Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Кантина _ Еда в мире Star Wars

Автор: Нitman 25.10.2006, 16:18

Вот такая в голову пришла идея: а как питались герои Звездных Войн. В смысле, что там за такая пища была? Ну, солдаты использовали сухие пайки... В книге "Выбор Принцессы" когда Хэн похитил Лею, он там ее какой-то ерундой кормил. Ну вуки мясом питались.
Выкладываем сюда инфу про еду Стар Варс. И названия не забудьте.

Автор: Konduktor 25.10.2006, 16:22

гуд тема =) было бы и вправду интересно узнать ^_^

Автор: TepMoc 25.10.2006, 16:23

вообще страшно представить сколько разной еды готовилось на всех планетах

Автор: BogdanSkywalker 25.10.2006, 17:56

Различные пенчекряки и болотные грибы - это круто. Перед каждым приемом пищи - молишься чтобы она не ожила у тебя в желудке.

Автор: Makaveli 25.10.2006, 17:57

Шаурма, хачапури, доширак, и еще куча

Автор: Норд 25.10.2006, 18:08

На Набу поедались различные фрукты - вспоминаем второй ЭП =)

Также можно вспомнить кафе Декстера из того же Эпизода)

И ещё всякая дрянь, которой питался Йода из V Эпа.

Но теме еды и естественных потребностей Лукас уделил мало внимания, так что что-то определённое сказать сложно.

Автор: Master Revan 14.12.2006, 13:32

В книге Меч Тьмы, когда Люк и Хан пробирались в полуразрушенный дворец Джабы, они жевали как там написано: "Сушеный и просоленный окорок рососпинника".

Автор: Демон 10.1.2007, 20:42

Шашлычок из банты и сосиски из дроидопитающихся крокодилов с планеты Дагоба (пятый эпизод). Ах да, и ещё настойка на травке от Йоды по рецептам Древних Джедаев (оттуда-же).

Автор: Darth AiveS 10.1.2007, 20:45

Я знаю, что они чаи гонять любили. Про легендарные альдерано-кореллианские напитки умолчим.
А вот Нерф - вообще универсальное животное, и съесть, и шкуру на обивку мебели, и на куртки...

Автор: Джокаста Ню 11.1.2007, 13:32

- Вкусно? - спросила Тиниан.
- Не очень, - признался битх. - Зато дёшево.
Тиниан вздохнула. Трудно было привыкнуть постоянно пересчитывать кредитки. Она научилась есть питательную массу. Она страстно мечтала о сочном бифштексе из горсса или о половине большого блюда пикантного тушёного ликрыта.

Это из рассказа Кэти Тайерс "Сразимся в другой раз". Правда, дальше гастрономическая тема там не развивается.

Можно еще вспомнить рассказ Барбары Хэмбли "Выбор дегустатора" из "Баек из дворца Джаббы" - вот уж где много про еду, но вся она какая-то слишком обыкновенная.

И эпизод из "Войн клонов" - то, что Энакин назвал "питаться живой Силой" biggrin.gif

Автор: Arsheron's Light 11.1.2007, 19:00

http://swforum.swdarkside.com/index.php?showtopic=819

полная база по пище и напиткам...
автор перевода: Гарр

Автор: Волосянька3 25.1.2007, 11:30

Моя любить жаркое из штурмовиков, сервированное в шлем.

Автор: Нitman 27.1.2007, 19:13

Ароматная грудинка хиббы с соусом из фруктов бофа.

Корень чарбота. ("– Я кореллианец. Я люблю корень чарбота. Он собрал нарезанные кусочки и высыпал их в кастрюлю" - ХАн Соло)

Тушеное гиджу.

Паста из бобового порошка

Конфеты из каламарианских водорослей, политые фруктовым сиропом.

Сушеный фрукт бофа.

Все это из книги "Путь Судьбы"

Автор: CC-1004 Gree 14.2.2007, 20:10

Могу выложить рецепты(если попросите) как на наших земных ингредиентах можно зделать некоторую ЗВшную еду(отвар Йоды прилагается) biggrin.gif

Автор: Демон 14.2.2007, 20:28

Выкладывай, выкладывай. yes.gif

Автор: Лима Санрайдер 25.2.2007, 18:39

Он уставился на блюда, разложенные по разным отделениям подноса, стоявшего перед ним. Хоть он и помнил, что должен есть, чтобы сохранить силы, но кусок не лез в рот. Да, еда была нормальной - соленые яйца нетопырок чуть сморщились, но грибная поджарка была очень неплоха, потому что делалась из местного сырья. И все равно это была не самая лучшая трапеза в его жизни.
"Медстар" М Ривз.

Автор: Shadi 25.2.2007, 18:43

Вы про спиртное не забудьте) Геужели НИКТО из всей этой эпопеи не пил чего-нить... репенького? yes.gif

Автор: Лима Санрайдер 26.2.2007, 19:40

Запах выпивки-какой-то токсин, замешанный на карбокисле, напоминал Дену сломавшийся неделю назад краулер с мясом, и он не собирался радовать себя пробой того, к чему этот запах прилагался. На бутылке, которую дроид оставил на столе, была наклейка"тирузианский красный эль", а реклама гласила "потому что желтый в космосе не смотрится"(с)
"Корускантский холодок" (что это, не знаю, но определенно пьется, а не курицца)
Травяной чай
Хаттский эль (который надо пить быстро, иначе он разъест кружку) saber_green.gif
это все из "Медстар", и еще... насколько помню, Хэн Соло у Энн Криспин любил Альдераанский эль. (наверное и на Лее-то женился в надежде, что она его варить умеет)

Автор: @rci_killer 26.2.2007, 20:18

Я в какой то книге видел еду из ЗВ с татуина

Автор: Демон 27.2.2007, 17:38

Ещё ж этот, телосианский эль, которого две бутылки выпил и будызж апстол-патстол-напол.

Автор: DartVag 25.3.2007, 19:36

Антиллес часто пьет "Каф"
На банкетах частый гость "Альдеранский эль"
Из вина часто можновстретить "Зеленое с Альдеры"
Ещё я встречал напитки поизысканей. Например "Безумный Мрельф"
А Люк часто пьет "Стим Ча"

Где -то ещё подавали "Полеанский зль"

Интересно, это всё вкусно? saber_red.gif

Автор: Демон 25.3.2007, 19:45

Цитата
Интересно, это всё вкусно?

Ну, они б не пили и не ели бы это, если бы это было невкусно.

Автор: Kyle_Katarn 1.4.2007, 17:42

В трилогии Эна Криспина целая куча пищевых наименований...Щас вспомню одно, дай Бог памяти... Ребрышки Траладона, вот!

Автор: Джедай Корран 1.5.2007, 11:17

Едят щупальца минокка, Декстер готовит мини-бутерброды.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)