Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Возлюбленные Скайуокера

Автор: Нitman 25.10.2006, 15:15

Взято с: http://sibvarrah.narod.ru.

Цитата
Возлюбленные Люка Скайуокера.

Уж простите за пафосное слово "возлюбленные", но более подходящего термина подобрать пока не удалось. Любовницами были далеко не все персоны из этого списка, термин "женщина" хоть и точен, но тоже предполагает секс. Девушки? Да какие они, к ситхам, девушки! Некоторые и постарше Люка были, и поопытней. В общем, нет единства в характеристиках этих дам. Все, что у них общего - либо Люк имел на них виды, либо наоборот.


Leia Organa Solo
http://imageshack.us
И не говорите нам, что она его сестра и все такое! Первые три с половиной года их знакомства сей факт был известен одному лишь покойному Кеноби, так что родство им не мешало. В "Новой надежде" невооруженным глазом видно, как Люк в нее втрескался. И она ему поначалу симпатизировала куда больше, чем Хану Соло. Но Лея - принцесса, а Люк - простой фермер/пилот/герой Альянса, поэтому ничего не было.


Tanith Shire
http://imageshack.us
Решительная девушка. Как вам такое вот высказывание:

"Давай проясним один важный момент. Ты женат, помолвлен или связан какими-то иными обязательствами? ...Эй, я вовсе не собиралась вгонять тебя в краску!"

Танит - персонаж CSW-комиксов*; всей душой предана Альянсу; сведений о характере, внешности, происхождении нет. Их краткий роман с Люком завязался в период где-то между "Новой надеждой" и "Империей" на почве боевой дружбы. Люк шпионил за строительством имперского Звездного Разрушителя супер-класса, и Танит помогла ему унести ноги, когда он погорел на этом деле (правда, есть версия, что погорел Люк по ее же вине, но это несущественно). Потом Люк помогал Танит освобождать ее народ. Потом они поцеловались один (1) раз и пошли каждый своей дорогой. Прочие подробности их отношений нам неизвестны, т.к. самого комикса мы в глаза не видели.


Shira Elan Colla Brie

Рыжая стерва с железным характером.
Впервые появляется в Marvel SW Comics в качестве пилота крестокрыла. Естественно, летает под командованием Люка. Красивая, нравится всей эскадрилье. Действие происходит между "Империей" и "Возвращением Джедая".
Шира (или Шайра - по-любому коряво звучит) Элан Колла Бри влюбилась* в Люка, и завязался роман достаточно бурный, чтобы вызвать ревность принцессы Леи. В одном из совместных вылетов против Империи она отключила транспондеры, и Люк подстрелил ее, когда пытался определить цели с помощью новоприобретенных джедайских умений (вообще-то он искал имперские TIE-истребители, а Сила указала на крестокрыл Ширы). За это он заслужил всеобщее порицание и даже попал под трибунал.
На очередное задание Люк полетел с твердым намерением очистить свое доброе имя, а заодно разобраться, за каким ситхом Сила подсунула ему подружку в качестве цели. В какой-то момент ему явилось видение Дарта Вейдера, который сообщил, что Шира была агентом Империи, и заслали ее в Альянс с целью подорвать доверие к Люку. Что она и сделала весьма успешно. Заодно Вейдер высказался в том духе, что Люку теперь еще надо найти кого-то, кто будет нормально к нему относиться, и опять позвал к себе.
Позже, уже после событий "Возвращения Джедая", выяснилось, что Шира не погибла. Император спас ее, упаковал в андроида Lumiya-88 и вооружил так, что при встрече с Люком девица уделала его без особых затруднений. Шира планировала держать его в плену и подвергать разнообразным пыткам, чтобы отомстить за все, что ей пришлось испытать, когда Люк подбил ее истребитель. Естественно, он ухитрился освободиться и сам взял девушку в плен (попутно выковырнул ее из дройдовской упаковки и лично удостоверился, что это правда та самая Шира Элан...). Дальше она сбежала, а еще потом погибла.
Подробностей относительно ее смерти нет, потому что комикс, в котором все это описывалось, был настолько мерзким (ладно бы бездарный сюжет, но и картинки были отвратные), что мало кто его читал даже в США. А мы вообще ни одного комикса не читали, поэтому тем более не в курсе.
Кроме комиксов, Шира появлялась в некоторых RPG.


Dani the Zeltron
 
Никаких данных. И ни намека на ее присутствие в попадавшихся нам книгах. Но англоязычные поклонницы Люка (именно поклонницы - фанаты мужского пола такой маниакальный учет баб не ведут :))) упоминали эту девушку, поэтому следует предположить, что Дани - еще одна девица из комиксов.
В подтверждение этой мысли хочу процитировать одно из высказываний Дани:

"Не боись, Люк, никто не обидит такого симпатяшку, как ты, пока я рядом!"

Так вот, подобное сочетание напористости и прямолинейности характерно для многих персонажей комиксов. Кроме того, книжные девушки выражаются немного более высоким слогом.


Gaeriel Captison
http://imageshack.us
Сенатор Гаэриель Каптисон с планеты Бакура. Девушка с оригинальными религиозными представлениями, да к тому же верная подданная Империи.
Люк познакомился с ней на Бакуре, во время вторжения сси-руук. Гаэриэль долго выбирала между идеей, что все Джедаи - исчадия зла, и симпатией к Люку, который почти "за спасибо" спасал ее родину от захватчиков. Обаяния Скайуокера хватило, чтобы подбить ее на мятеж, но замуж Гаэри вышла все-таки за бывшего имперского офицера.


Teneniel Djo
 
Молодая датомирская ведьма, поставившая себе цель выйти замуж за мужчину с другой планеты. Первым чужеземцем, который попался ей на глаза, оказался Люк. Знакомство девушка начала с того, что огрела его дубиной по голове, а брачное предложение выразила следующим образом:

"Будешь жить в моей хижине и делать мне дочерей."

В общем, хорошо, что Люк прилетел не один - нашлось, кого подсунуть ей взамен. Иначе бы Тенениэл от него так просто не отвязалась.


Jem Ysanna
http://imageshack.us
Красивая, юная, чувствительная к Силе девушка из почти первобытного (или сильно одичалого) племени Ysanna* с планеты Ossus. В первый (и последний) раз появляется в комиксе "Темная Империя II".
Люк попал на ее планету, когда они вместе с Камом Солузаром мотались по Галактике, ведомые Силой, видениями, пророчествами Голохрона и т.п. Поиск, как обычно, шел по принципу: "не знаю куда и зачем, но лететь туда надо". В результате они нашли племя, представители которого все поголовно имели способности Джедаев, но по дикости своей всего лишь шаманили помаленьку.
Джем пожелала стать Джедаем и улетела вместе с Люком (ох, простите, к тому времени он уже был Мастером Скайуокером). В процессе обучения они как-то уж ОЧЕНЬ быстро сблизились и стали любовниками. Люк завалил девчонку прямо во время урока - присутствовавший при этом Кам еле успел тактично очистить помещение.
Видимо, Люк и дальше трахал ее старательнее, чем учил, потому что когда запахло жареным, Джем полезла в бой с криком: "Я же Джедай, я владею Силой, фиг меня кто победит", и ее убили.


Callista
http://imageshack.us
Джедай Старой Республики, Каллиста столкнулась с полностью автоматизированным дредноутом "Глаз Палпатина", который Император послал на уничтожение всех колоний, в которых Джедаи укрывались от облавы. В результате попытки остановить корабль Каллиста погибла физически, но сумела сохранить свою душу в компьютерах корабля. Запертая в нем, она провела в одиночестве 30 лет, пока на "Глаз Палпатина" не занесло Люка.
Дальше была виртуально-телепатическая любовь с трагическим оттенком. Позже Каллисте представилась возможность вселиться в освободившееся женское тело, которой она и воспользовалась. Правда, при переселении Каллиста почему-то потеряла способность использовать Силу.
Вернуть способности ей так и не удалось, из-за чего она долго терзалась и в конце концов сбежала от Люка и всех остальных Джедаев.


Akanah

С этой женщиной Люк повстречался в трилогии "Кризис Черного Флота", которую на русский язык перевести никто еще пока не удосужился. Поэтому инфо опять очень-очень краткое.
Акана принадлежала к организации White Current*, философия и назначение которой были близки Ордену Джедаев. То ли благодаря этому, то ли вследствие каких-то потрясающих личностных качеств, она фактически заполучила ключи к душе Люка.
Неизвестно, были ли они любовниками, но спали вместе - совершенно точно. В оригинале книги вся сцена описана настолько расплывчато, что многие считают, будто Акана ухитрилась "просто полежать голышом в его обьятиях". Ну, чтобы стерпеть такое издевательство, надо не то что Джедаем - святым быть. Не верим!
Впрочем, что бы там ни было между ними, Акана явно просто попользовалась попавшимся ей мужчиной. А потом ушла от Люка и продолжила изучение White Current'овской философии.


Mara Jade
http://imageshack.us
Мара Джейд, Рука Императора, ненавидела Люка всей душой и годами смаковала мечты о его смерти, обязательно насильственной (причем от ее руки) и желательно - долгой и мучительной.
Потом Люк попался ей, но был нужен живым, поэтому убийство пришлось отложить. Потом они пару раз спасли друг другу жизнь, Мара смирилась с его существованием и убивать передумала. Еще потом она училась у Люка в Академии Джедаев, а в конце концов вышла за него замуж.
А знаете что самое удивительное? Эта рыжая стерва оказалась идеальной женой для Скайуокера! Впрочем, как известно, и не такое в жизни бывает.


Я когда прочитал, свалился со стула. Ай да Люк, ай да ..... сын!

Автор: Death 25.10.2006, 16:45

из 10 перечисленных о ЛЮБВИ Люка знала только к 4

при чем Тенениель он не любил
и она его не
про Ширу Бре примерно тоже самое

Автор: Geralt 26.10.2006, 4:10

Картинки не грузятся, а без них не интерестно.

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.10.2006, 5:55

много хм, у него было возлюбленных, да.

Автор: Darth Nikolas 26.10.2006, 12:04

Ну 10 это не много. Да и любил он по-настоящему одну. Иначе с другими бы что-нибудь получилось. И не отпустил бы он их так просто.

Автор: FaToN 26.10.2006, 20:01

Люк молодец, мне очень жаль Каллисту, такай девушка, и добрая, и хорошая, жаль что без Силы((((

Автор: Chimaera 12.6.2007, 1:22

Нitman +1
Статья - жесть!
Особенно про Jem Ysanna последний абзац biggrin.gif

Цитата
Ай да Люк, ай да ..... сын!

Автор: Luke Skywalker 14.6.2007, 20:47

Мара Джейд - его последняя любовь, да?

Автор: Rubanok 14.6.2007, 21:14

Кхм, может кто знает где можно найти изображения Jem Ysann? Те несколько на которые я набрел очень страаааашные и прям дрож пробирает, когда думаеш, что у Люка могло быть что-то с такой. Ну не до такой же степени он извращенец?! cry2.gif Изображений Каллисты очень мало, но пара-тройка очень даже ничего.

Автор: Albertstein 14.6.2007, 21:21

Мдааа, кста а кто знает что с Каллистой то стало?

Автор: ОбиВан 14.6.2007, 21:28

Интересно и необычно для ЗВ, где принято влюбляться один раз и на всю жизнь.

Автор: Алекс Маклауд 14.6.2007, 21:32

Luke Skywalker

Да

Rubanok

Я только в вуки картинку видел. Ниче так, не фонтан, но когда на корабле кроме нее в течение нескольких недель только Кам Солусар, сойдет. Не за Камом же бегать вконце то концов. smile.gif

Albertstein

О ее дальнейшей судьбе почти ничего не известно, разве что ее на Гаморре пытались за что-то судить, но она вроде выпуталась. Посмотри https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=11212&view=findpost&p=241424

Автор: Джедай Корран 17.6.2007, 10:35

lord bane
А некоторых и поимел)))

Автор: Dark Lord of the Sith 17.6.2007, 13:44

Да Люк перуспел там где не успел его Батька.Вон сколоко успел охмурить. thumbsup.gif

Автор: Нitman 17.6.2007, 16:11

Отредактировал я эти картинки...

Автор: Корран Хорн 17.6.2007, 16:20

Кстати, здесь даже не все его любовницы собраны. rofl.gif

Автор: Aximas Velde 17.6.2007, 16:39

Я знал только о Гаэриэль, Каллисте и Маре. biggrin.gif
Ну-ну... К тому же после кончины Мары, вполне возможно, Люк не останется вдовцом.

Автор: Albertstein 17.6.2007, 17:28

Фотка Мары уродливая какаята...

Автор: Geralt 18.6.2007, 3:59

Его прёт по рыжим.

Автор: L0rd D@rth $m1th 18.6.2007, 8:40

Aximas Velde

Цитата
Ну-ну... К тому же после кончины Мары, вполне возможно, Люк не останется вдовцом.

а мну кажется, что он больше не будет жениться. что-то вроде, долга любимых людей.

Автор: Rubanok 18.6.2007, 18:06

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ Понедельник, 18 Июня 2007, 7:40)
Aximas Velde
а мну кажется, что он больше не будет жениться. что-то вроде, долга любимых людей.
*

Да куда ж ему уже. Он ведь старичек уже crazy.gif

Автор: DarthYmnuk 96 25.6.2007, 9:12

Не рубите меня...
ДА У НЕГО ВСЕ ЛЮДИ!!! БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!

хотя....
мало ли что....

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.6.2007, 9:47

DarthYmnuk 96
не всем нравятся тви'лечкки.

Автор: Марк Рагнос 25.6.2007, 9:51

Мару убили ?! В какой книге?! Жалко те как... Не будет он опять женится...Уж скоро с Силой сливатся пора.

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.6.2007, 9:53

Марк Рагнос
в книге Sacrifice (жертва)

Автор: DarthYmnuk 96 25.6.2007, 19:33

Цитата
не всем нравятся тви'лечкки.


И правда... звиняюсь, что-то меня на алиенов потянуло....

Автор: дарт маул мл. 14.7.2007, 16:08

согласен

Автор: SPOILT 14.7.2007, 23:03

То не Скайуокер любвиобильный, а авторы книг никак не могут определится.
Я честно говоря не считаю Мару парой для Люка. Мне понравилась история с Каллистой, но авторы все заг... кхм. Ну вы поняли.

Автор: Chimaera 14.7.2007, 23:06

Цитата
Мару убили ?!

Мда.................
P.S Даже как то жалко стало...

Автор: Lynkar 14.7.2007, 23:44

Любовник-террорист) интересный материальчик, примем к сведению)

Автор: Albertstein 15.7.2007, 13:23

Цитата(SPOILT @ Суббота, 14 Июля 2007, 23:03)
То не Скайуокер любвиобильный, а авторы книг никак не могут определится.
Я честно говоря не считаю Мару парой для Люка. Мне понравилась история с Каллистой, но авторы все заг... кхм. Ну вы поняли.
*

Насчёт Каллисты согласен +1!

Автор: Rubanok 15.7.2007, 16:02

Цитата(DarthYmnuk 96 @ Понедельник, 25 Июня 2007, 18:33)
И правда... звиняюсь, что-то меня на алиенов потянуло....
*

Нерасстраивайтесь biggrin.gif Насколько я помню одна из "возлюбленных" Сковородкина была зелтронка, а кое-кто полагает зелтронок более сексуально привлекательными и красивыми нежели тви'леки crazy.gif

Автор: valent-jedi 17.7.2007, 9:43

М-да, не думал, знал о двух, но СТОЛЬКО shok.gif

Автор: NATA 17.7.2007, 20:42

Цитата(valent-jedi @ Вторник, 17 Июля 2007, 8:43)
М-да, не думал, знал о двух, но СТОЛЬКО  shok.gif
*

rofl.gif не завидуй!

а Люк молодец, т к он по-настоящему искал свою любовь!жалко конечно что у него ничего не вышло с Каллистой, но мне кажется Мара ему достойная пара, и что женится он больше не будет smile.gif

Автор: Оператор 18.7.2007, 0:49

Да уж, не ожидала, не ожидала от Люка. То скромный, скромный паренек такой, а то пошел вразнос...А вообще - молодец конечно. И с Марой они подходящая пара. Мару жалко, конечно. Хоть и стерва, но в хорошем смысле этого слова. Говорят Мара появлялась в шестом эпизоде. Или должна была появиться или я что-то напутала?

Автор: DarthYmnuk 96 18.7.2007, 14:28

Цитата
Нерасстраивайтесь  Насколько я помню одна из "возлюбленных" Сковородкина была зелтронка, а кое-кто полагает зелтронок более сексуально привлекательными и красивыми нежели тви'леки 


Поэтому не очень люблю ИМХО.

Автор: Дарт Агон 18.7.2007, 22:06

Хорошо, что Йода не дожил до этих дней...

Автор: Алекс Маклауд 18.7.2007, 22:12

Оператор

В фильме ее вроде точно нет, но она участвовала в событиях 6 эпа. Она была во дворце Джаббы и хотела убить Люка когда все полетят к сарлакку, но Джабба ее не взял. smile.gif

Автор: Карде 18.7.2007, 22:20

Как мару убили?Зашто? newconfus.gif (Такой книги нечитал cry2.gif )

Автор: Алекс Маклауд 18.7.2007, 22:26

Карде

ЕЕ убили в пятой части Наследия Силы - "Жертва".
Данная книга вышла в конце мая в Америке и на русский еще не переведена.

Автор: Карде 19.7.2007, 11:43

СПС шо пояснил biggrin.gif

Автор: Чубб@kk@ 25.7.2007, 18:47

зато нормальным мужиком был,а не то что Эни как в 10 лет влюбился так и наверное до смерти!!!!! invalid.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 1.8.2007, 12:05

Чубб@kk@
а чем тебе такая любовь не нравится. это случается редк0

Автор: Darth Savinous 1.8.2007, 14:28

гыы всё равно не помешало придушить ему свою любовь

Автор: Dark Gunner 2.8.2007, 20:37

Та, Люк сам не знает, чего он хочет. Главное, сделал орден, в котором ему можно - а остальным нельзя.....

Автор: Ilan Thorn 2.8.2007, 20:46

Цитата
Главное, сделал орден, в котором ему можно - а остальным нельзя.....

Это ты с чего взял? В его ордене практически все члены имели семью.

Автор: Оператор 3.8.2007, 0:45

Цитата(Чубб@kk@ @ Среда, 25 Июля 2007, 17:47)
зато нормальным мужиком был,а не то что Эни как в 10 лет влюбился так и наверное до смерти!!!!! invalid.gif
*


В десять лет Эни не влюбился, у него просто возникла эмоциональная привязанность десятилетнего ребенка к девочке-подростку, с которой они очутились в передряге. Да и предвидел он наверное, что его что-то свяжет с Падмушкой в будущем. А потом на фоне всех тягот обучения в Ордене он вспоминал о ней как о положительном моменте в своей жизни (из Храма по девочкам особо не побегаешь)...и довспоминался. У Падме и Энички были три года чтобы пощемиться по углам как малолетки, а затем...что-то сомневаюсь, что при таком травматизме у Вейдера вообще оставалась какая-либо способность быть мужиком.

Так что у Люка возможностей быть нормальным мужиком было больше, чем у его батьки.

Автор: Алекс Маклауд 3.8.2007, 0:54

Оператор

rofl.gif

З.Ы, меня очень прет ваш аватар.

На самом деле Люка сделали таким бабником издатели, ибо его женитьбу на Мапе Джейд предсказали еще в начале написания трилогии Трауна, отложили на неопределенный срок когда Зан снова будет писать по вселенной ЗВ, Люк мужик молодой, гормоны то играют, дэвушки то нужны...А что их много, так авторам так наказали, часто их менять, чтобы читатель к ним не привыкал, а потом не жаловался, а нам Мара не нра, там Тененэль подавай!

Автор: Оператор 3.8.2007, 23:59

Цитата(Алекс Маклауд @ Четверг, 02 Августа 2007, 23:54)
Оператор

rofl.gif

З.Ы, меня очень прет ваш аватар.

*


Ну что ж. Какой приглянулся такой и влепила. Других подходящих вариантов пока не наблюдаю.

biggrin.gif

Цитата(Алекс Маклауд @ Четверг, 02 Августа 2007, 23:54)
Оператор

А что их много, так авторам так наказали, часто их менять, чтобы читатель к ним не привыкал, а потом не жаловался, а нам Мара не нра, там Тененэль подавай!
*


Да на здоровьичка. Чем бы дите не тешилось, лишь бы не вешалось.

Автор: Алекс Маклауд 4.8.2007, 0:04

Оператор

Да я и не жалуюсь, говорю же, что он очень прикольный yes.gif


Цитата
Да на здоровьичка. Чем бы дите не тешилось, лишь бы не вешалось.


Тут уж чем бы писатели не тешились

Автор: Оператор 4.8.2007, 17:43

Цитата(Алекс Маклауд @ Пятница, 03 Августа 2007, 23:04)
Оператор
Да я и не жалуюсь, говорю же, что он очень прикольный yes.gif
*


А я и не думала, что жалуешься. А еще не сказала СПАСИБО за комплимент. smile.gif Просто хотела сказать что потихонечку буду подыскивать что-нибудь другое, а пока остановлюсь на этом.

Цитата(Алекс Маклауд @ Пятница, 03 Августа 2007, 23:04)
Тут уж чем бы писатели не тешились
*


А я имела ввиду еще и Люка и нас, читателей и поклонников. biggrin.gif

Автор: DarthYmnuk 96 14.8.2007, 9:19

Цитата
ЕЕ убили в пятой части Наследия Силы - "Жертва".
Млжет я и садюга, но... diablo.gif diablo.gif yes.gif

Автор: Дарт Оцелот 5.11.2007, 18:21

Люку только в проституцию и идти

Автор: DVD 5.11.2007, 18:33

Ну и Люк... Самец, не могу других слов подобрать :) Наследил по всему Альянсу. В отличие от папки, который с 10 лет одну только любил.

Автор: L0rd D@rth $m1th 5.11.2007, 18:35

хДД, да ладно вам, зато женился тока на 1. и жил долго и счастлифо сней. до определённого времени.

Автор: jora custov 11.2.2008, 15:57

если б между ним и Леей чтото получилось Люк был бы лишен всех наград и утоплен в сортире. Инцест не прощается никому.

Все его рОманы были придуманы чиста комиксоидами. Его хотя бы с твилекками не сводили (Хотя Хэн и таковыми не брезговал) а то Лукас бы их испепелил. И я тоже. Лукас и Мару Джейд (Мварой Джейд ее Тимоти Зан назвал тогда она по другому звалась) из 6 эпизода вырезал.

Вообще рОманы такого терачела как Люк Скайвокер должны происходить строго за кадром!

Автор: Revan_007 30.7.2008, 22:33

Ай да Люк.... Секс-гигант прем...

Автор: Мара Magnifique 31.7.2008, 1:06

Ох... можно вклиниться?....

Прочитала я сию тему с начала.
Ну, и что вы все возмущаетесь? С 18 до 40 у мужика было 10 дэвушек, из которых он 3-4-х поимел. Ситхи великие, да он какой-то, пардон, импотент. За такой период холостой жизни всего столько!!!!! Если бы раза в 3 поболе, то можно было что-то сказать типа - секс-гигант малютка Люк. А так.... обыкновенный фермерский малый из... Арканхеды ;)

Да мальчишки-подростки хвалятся своими победами, упоминая просто умопомрачительное число, хотя на самом деле эти хвалюшки девчонок за километр обходили.

Автор: Чар Чока 31.7.2008, 10:02

Мара Magnifique
он же джиидай. у них что-то в роде табу. покрайней мере так было в старом ордене. и Люк старался ему следовать. частично

Автор: Revan_007 31.7.2008, 12:39

Табу,табу...
Но с Марой он же занимался сексом,регулярно...

Автор: Jedi Exile 31.7.2008, 12:51

Цитата
С 18 до 40 у мужика было 10 дэвушек, из которых он 3-4-х поимел. Ситхи великие, да он какой-то, пардон, импотент.

Это не мужик, а глава Ордена джедаев. Даже если бы он спал только с женой, его бы исключили во времена старого ордена. А за такое число связей сослали бы на удаленную планету дробить горные породы.

А что, если человек не имеет сексуальных связей, он импотент? Просветите, где вы этого начитались? :)

Автор: Чар Чока 31.7.2008, 16:45

Revan_007
какие интимные подробности.... сам придумал? или подсмотрел?
Мара была его женой...

Автор: Жора Кустов 31.7.2008, 19:43

Цитата
какие интимные подробности.... сам придумал? или подсмотрел?
Мара была его женой...

правильно клешни прочь от Люка Скайвокера! И другие псевдоподии тоже! Вторым Онотоле Вассерманом Люк не обязан быть но по крайней мере он не опустился до ксенофилии. И не положено рукоблуду и "свечкодержателю" всякому в жизнь Люка лезть. Пусть к ранкору идут - хоть сытый будет.

Автор: master_Atavis 31.7.2008, 20:06

вот до поры до времени думал,что у Скайвокера-младшего была одна любовь, как и у его бати. А тут, оказываецца, их аж десять было..)))

Автор: Жора Кустов 31.7.2008, 20:11

Цитата
вот до поры до времени думал,что у Скайвокера-младшего была одна любовь, как и у его бати. А тут, оказываецца, их аж десять было..)))


Ну у аффтаров РВ шных знаешь ли руки чесались Люка посношать. Лукас тему эту для Люка не развивал и правильно делал.

Автор: Rubanok 2.8.2008, 20:16

Цитата(Жора Кустов @ 31.7.2008, 19:11) *
Ну у аффтаров РВ шных знаешь ли руки чесались Люка посношать. Лукас тему эту для Люка не развивал и правильно делал.

А вот это Лукас зря сделал. Надо было уделять интимной жизни глав героя больше внимания, а то получился какой-то недоделанный святой. Некоторые авторы не могут даже нормально раскрыть его отношения с Марой. Иногда не верится что эти два человека муж и жена. Кроме всего прочего каждого автора тянет заставить ГГ помахать светошашкой, а злодеев пострелять из очередного суперлазера (и откуда этих лазеров столько?). Все это не идет на пользу саге, так как сводится к очередному выносу очередных злодеев, даже если эти злодеи страшные-престрашные. Впрочем и у остальных героев с интимом тоже не все в порядке. Исключение пожалуй составляют Лея и Хан, так как результат там виден на лицо (точнее на три лица) :)))

Автор: Алекс Маклауд 2.8.2008, 20:23

Цитата
Исключение пожалуй составляют Лея и Хан, так как результат там виден на лицо (точнее на три лица) :)))


Но на личной жизни детишек авторы отыгрались по полной: один погиб девственником успев только начать строить отношения с Тахири, вторй отрубил руку собственной возлюбленной, а третья до тридцати лет все в девках ходит, не может решить, кому все же дать то....

Цитата
Кроме всего прочего каждого автора тянет заставить ГГ помахать светошашкой, а злодеев пострелять из очередного суперлазера (и откуда этих лазеров столько?).


Дада, ето на потенции отрицательно сказывается

Автор: Rubanok 2.8.2008, 20:35

Цитата(Алекс Маклауд @ 2.8.2008, 19:23) *
Дада, ето на потенции отрицательно сказывается

Вот-вот. И я о том же. Хотя если рассматривать световые мечи и лучи суперлазеров как фаллические символы, далекая-далекая не совсем лишена элементов сексуального характера :)))

Автор: Алекс Маклауд 2.8.2008, 21:28

Сублимируют, болезные, что с них взять)))))

Автор: Корран Маклауд 2.8.2008, 22:52

Ну так авторские извращения от книги-к-книге только становятся все хуже. Вон в Легаси, Тахири уламывала на секс несовершеннолетнего Бена Скайуокера.

Автор: Алекс Маклауд 2.8.2008, 23:29

В следующих книгах видимо все-таки разведет))) Деннинг так сказать оправдывается за то, что лишил ее парня

Автор: Жора Кустов 3.8.2008, 3:35

Цитата
Ну так авторские извращения от книги-к-книге только становятся все хуже. Вон в Легаси, Тахири уламывала на секс несовершеннолетнего Бена Скайуокера.

маразм крепчал...
Люка посношали, за сына принялись. А правнук (Кейд который комиксоидами выдуманный) и вовсе ксенофил и от фамилии Скайвокер отрекся. Хоть сцен постельных не описывают и то спасибо. Ибо ЗВ не лавочка для дро.. то есть рукоблудов.

Автор: Мара Magnifique 3.8.2008, 20:28

Цитата(Rubanok @ 2.8.2008, 20:35) *
Вот-вот. И я о том же. Хотя если рассматривать световые мечи и лучи суперлазеров как фаллические символы, далекая-далекая не совсем лишена элементов сексуального характера :)))



У нас, у зодчих, говорят - если скульптура (читай - архитектура) пошла вверх, значить промблемы.... у авторов.... и именно в плане потенции....

Цитата
А что, если человек не имеет сексуальных связей, он импотент? Просветите, где вы этого начитались?


Я этого не начиталась, а в жизни насмотрелась.... я очень долго живу в сим грешном мире....

Автор: Rubanok 4.8.2008, 12:33

Цитата(Жора Кустов @ 3.8.2008, 2:35) *
маразм крепчал...
Люка посношали, за сына принялись. А правнук (Кейд который комиксоидами выдуманный) и вовсе ксенофил и от фамилии Скайвокер отрекся. Хоть сцен постельных не описывают и то спасибо.

А шо тут такого? :) Ну поснашали и ладно. С постельными сценами было бы как-то более... ммм... реалистично, романтично... А то даже на поцелуи скудное чтиво. Как шашкой махать и головы рубить они все взрослые, а как со смазливой девчонкой покувыркаться, то дети малые. Вот это действительно маразм! По определению должно быть наооборот. Не имею ничего лично против если сына Скайуокера посношают :)))) Тем более с Тахири :))))

Автор: Корран Маклауд 4.8.2008, 14:35

Rubanok, имхо Тахири для Бена старая. А вот про постельные сцены плюсую)

Автор: Rubanok 4.8.2008, 15:55

Цитата(Корран Маклауд @ 4.8.2008, 13:35) *
Rubanok, имхо Тахири для Бена старая.

Ну что вы, право!? Тахири старше Бена всего-то на 13,5 лет. Сколько ему там щас? Лет 15-16? Значит ей 28-29. Не такая уж и старая :) Такой себе романчик доказывающий, что любви все возрасты покорны... Эх, боюсь Лукас опять нормальную идею пустит под откос :(

Автор: Алекс Маклауд 4.8.2008, 15:57

нее, Бен не Люк, ему до болта... Да и Тахири по опыту в етм плане не намного Бена обгоняет..

Автор: Shinoda 14.8.2008, 11:55

Цитата
Ну, и что вы все возмущаетесь? С 18 до 40 у мужика было 10 дэвушек, из которых он 3-4-х поимел. Ситхи великие, да он какой-то, пардон, импотент.

Во первых-он джедай, а это подобие монаха.Я понимаю он разрешил заводить семью, но трахать девок- навряд ли.Во вторых- откуда такие сведенья про секс?Вы свечку держали?Цитату, прошу.
Чем бы писатель не тешился лишь б не руками.

Автор: Жора Кустов 14.8.2008, 21:43

Цитата
Вы свечку держали?Цитату, прошу.
Чем бы писатель не тешился лишь б не руками

правильно Shinoda "свечкодержателей" и дро.. т. е. рукоблудов - ранкору на обед!
Цитата
Rubanok, имхо Тахири для Бена старая. А вот про постельные сцены плюсую)

Однако за сцены постельные МРАА может NC17 впаять. А значит бабла меньше будет. А бабло как известно побеждает зло.

Автор: Lumiya Skywalker 18.2.2017, 21:35

Авторы явно очень постарались - сделать скромнягу-Люка восточным падишахом, оставив его при этом скромнягой megalol.gif Из всего списка можно было оставить только четырёх: Лею, Ширу, Дани и Акейну. Остальные совсем уж нелогичны, примитивны и/или вульгарны.

Автор: Крэйден 8.8.2018, 5:07

Ну а теперь Люк вообще без женщин. Идеально и забавно! clap.gif

Автор: Commissar 8.8.2018, 5:25

Цитата(Крэйден)
Ну а теперь Люк вообще без женщин. Идеально и забавно!

Шо значит "вообще"?Только ситхи все возводят в абсолют trollface.gif

Автор: Gnorc 17.11.2019, 17:38

Цитата(Крэйден @ 8.8.2018, 3:07) *
Ну а теперь Люк вообще без женщин. Идеально и забавно!


Учитывая сегодняшние тенденции массовой культуры, скорее - настораживающе.

Автор: Мерлин Эмералд 17.11.2019, 17:44

Цитата(Gnorc)
Учитывая сегодняшние тенденции массовой культуры, скорее - настораживающе.

Да... Заграничные фанаты очень часто определяют Люка как гея... Марк относится к этому индифферентно, но мы-то знаем, что он против подобного, как и против коверканья своего персонажа.

Автор: Gnorc 17.11.2019, 17:55

Цитата(Мерлин Эмералд @ 17.11.2019, 15:44) *
Да... Заграничные фанаты очень часто определяют Люка как гея... Марк относится к этому индифферентно, но мы-то знаем, что он против подобного, как и против коверканья своего персонажа.


Да уж. Отвратительно, что эти легебетесы и сюда успели всунуть свои обрезаные носы. Думаю, дай подобным возможность, так они и каждого джедая бы, с радостью, записали в свой клуб. И противостояли бы рыцари света, со своими радужными мечами, темным гомофобским силам ситхов.

Автор: Гиллуин 18.11.2019, 0:21

Цитата(Gnorc)
Учитывая сегодняшние тенденции массовой культуры, скорее - настораживающе.

Поскольку он умер, думаю, можно не беспокоиться.

Вообще мне давно приходила в голову идея для фика, где кто-то из джедаев заглянул в желтую прессу и прочем там про себя и товарищей много нового и интересного. Поразился извращенной человеческой фантазии и отсутствию логики: как при столь бурной личной жизни можно успевать воевать?! Кстати, это бы объясняло, почему не раскрыли Энакина и Падме - все разумные люди просто пропускали такие сплетни мимо ушей, считаю полной ерундой.

Автор: Commissar 18.11.2019, 3:09

Цитата(Гиллуин)
Поскольку он умер, думаю, можно не беспокоиться.

Изнасиловать расстворенный в Силе труп, канешн, проблематично, но что-то мне подсказывает, что мы недооцениваем мощь мышей в этом плане.
Да и приписать пару десятков "экспериментов" в таймлайн теперь уже бессмысленной жизни Люка ничто Диснею не мешает. Так что рано расслабляться.

Автор: Apolra3529 18.11.2019, 5:38

Цитата(Гиллуин)
Вообще мне давно приходила в голову идея для фика, где кто-то из джедаев заглянул в желтую прессу и прочем там про себя и товарищей много нового и интересного. Поразился извращенной человеческой фантазии и отсутствию логики: как при столь бурной личной жизни можно успевать воевать?!

Потрясающая идея! clap.gif А главное - в точку!
Цитата(Gnorc)
Отвратительно, что эти легебетесы и сюда успели всунуть свои обрезаные носы. Думаю, дай подобным возможность, так они и каждого джедая бы, с радостью, записали в свой клуб. И противостояли бы рыцари света, со своими радужными мечами, темным гомофобским силам ситхов.

Странное воззрение - для приверженца ТС. Скорее уж наоборот. biggrin.gif К слову, в своих фиках неоднократно обыгрывала идею яойной влюбленности Палпи в Эньку. Так что превращение его в киборга, можно сказать, спасло его от, хм... blush2.gif

Автор: Ladyhawke 18.11.2019, 6:38

Цитата(Apolra3529)
К слову, в своих фиках неоднократно обыгрывала идею яойной влюбленности Палпи в Эньку. Так что превращение его в киборга, можно сказать, спасло его от, хм..


Какой абсурд. И пошлость. Я была о вас лучшего мнения newconfus.gif

Автор: Асмела 18.11.2019, 8:38

Мне всегда казалось, что это в сферу интересов Палыча не входит вообще...

Автор: Мерлин Эмералд 18.11.2019, 10:52

Цитата(Apolra3529)
К слову, в своих фиках неоднократно обыгрывала идею яойной влюбленности Палпи в Эньку. Так что превращение его в киборга, можно сказать, спасло его от, хм...

Присоединюсь к выше написанному. Я тоже была о вас лучшего мнения... sad.gif

Цитата(Apolra3529)
Странное воззрение - для приверженца ТС. Скорее уж наоборот.

У тёмных как раз есть понятия, тогда как светлые либералы... ну... и так понятно... bad.gif

Автор: Bratislaw 18.11.2019, 13:21

Цитата(Apolra3529 @ 18.11.2019, 8:38) *
К слову, в своих фиках неоднократно обыгрывала идею яойной влюбленности Палпи в Эньку. Так что превращение его в киборга, можно сказать, спасло его от, хм... blush2.gif

Да разве неоднократно? newconfus.gif Я только один видела - и тот стёбный. К тому же - давайте, не будем отходить от темы. Мы тут всё-таки любовь Люка, а не Палыча обсуждаем.

Итак, возвращаясь к "девушкам Люка". В НК, насколько слышала, таковая была. Помимо неизменно каноничной влюблённости в Лею. И - видение альтернативного будущего, где Люк был женат. Плюс - Марк делился своими фантазиями о вдове. Так что - ничего настораживающего. От перемены канона ориентация Люка не меняется.

Автор: Крэйден 18.11.2019, 14:47

Про призрака вспоминается один фанфик, где Люк вторился в Бена (правда я запамятовал, когда они влюбленность эту изобрели) а сам Оби Ван, пользуясь тем что призрак менять свою форму (спасибо молодому Энакину за это!), начал учить Люка попыткам связать со своей новой сущностью, в том числе. ээээ.... в телесном плане.

Про ориентацию Люка ничего не скажу, хотя отмечу, что делать его другим я не представляю. Из Легенд только видел тред про разговоры, мол, шипперить его можно только с Веджем. С Ханом не выходит, потому что у них скорее товарищество, без каких-либо закидонов.

А так, у меня претензия исключительно к тому, с кем шипперили авторы книг Люка ранее. Барышни были либо не особо харизматичные, либо откровенно странные и эмоциональные.
Да и героем-любовником я его не представляю. Лет до 30 - пожалуйста. Но когда уже на 40 летнего магистра вешаются девушки, а он сам, по замыслу авторов, должен думать о собственном ордене и обучению падаванов и рыцарей, то женский фактор выглядит странно.
И ладно когда там фигурирует Мара Джейд, у него с ней отношения развивались целое десятилетие. Но та дама в саге про Йеветов... ну не то что. Лишнее.

Автор: Apolra3529 18.11.2019, 15:20

Цитата(Крэйден)
Барышни были либо не особо харизматичные, либо откровенно странные и эмоциональные.

Шира Бри - ну, это, наверное, даже по меркам РВ не канон. так и не нашла эти древние комиксы, только "краткое содержание". Но и из него всё ясно.
Гаэриель Каптисон - своеобразная леди. Но рядом с Люком ей точно делать нечего. Странно: предубеждённая против джедаев дама в конце концов влюбляется в одного из них. Прямо классический ЛР какой-то.
Про Акейну молчу. Тут просто нет слов, один фейспам.
А Мара - лучшая! И рыжая.

Хм, может, пропустила кого?

Автор: Мерлин Эмералд 18.11.2019, 16:10

Помню, я переводила статейку о романтике Люка. И то там явно все примеры были. Вот, скопирую сюда свой любительский перевод. Ссылку не помню... то ли на Reddit, то ли ещё где пост увидела...

1. Дани.

Дани была зелтронкой — представительницей расы человекоподобных розовокожих инопланетян с эмпатическими способностями и культурой, в которой высоко ценилось сексуальное удовольствие. Будучи контрабандисткой по роду деятельности, впервые она появилась в «Звёздных Войнах #70» от Марвел, когда Люк, Лея и Хан столкнулись с ней на планете Стенос.

Дани почувствовала влечение к Люку, как только познакомилась с ним, а позже призналась ему в любви. Её симпатия, казалось, вынуждала Люка чувствовать себя неловко и смущённо, и неясно, ответил ли он на её чувства. Позже Дани присоединилась к Альянсу повстанцев и начала отношения с представителем расы чухкиви по имени Киро.

2. Шира Бри.

Шира Бри была имперской шпионкой, которая проникла в Альянс повстанцев в качестве пилота в «Звёздные Войны #57» от Марвел. Вскоре после этого между ней и Люком завязались романтические отношения, однако, во время одного из сражений он сбил её, когда потерял управление над своим навигационным компьютером и вынужден был полагаться на Силу, чтобы чувствовать вражеские корабли. Он очистил своё имя после раскрытия её истинной миссии.

Шира не погибла, как считалось изначально, но для того, чтобы выжить, ей пришлось заменить кибернетикой большое количество частей тела. После обучения у самого Дарта Вейдера она вернулась уже как Леди Ситхов Люмия. Много лет спустя она вернулась в «Наследии Силы», чтобы обучить Джейсена Соло, сына Хана и Леи, как Лорда Ситхов. Её последняя месть Люку заключалась в том, что она позволила ему убить себя на дуэли, что опасно приблизило его к Тёмной Стороне Силы.

3. Танит Шайр.

Танит Шайр впервые появляется в «Дарт Вейдер наносит удар», комиксе Арчи Гудвина и Эла Уильямсона. Будучи порабощённой змеями-хозяевами, она сталкивается с Люком, когда тот находится на шпионской миссии повстанцев, и сразу же начинает питать к нему симпатию. После того как Танит помогла Люку избежать имперской ловушки, Люк расправляется со змеями-хозяевами и освобождает всех их рабов. Тем не менее, из-за ответственности Люка перед Восстанием, Танит решила не продолжать отношения с ним.

В «Райском уголке», другом комиксе Гудвина и Уильямсона, ведьма разума по имени С'иблл принимает форму Танит, чтобы соблазнить Люка. Однако он вскоре понял, что ей всего лишь нужна была его жизненная сила для подпитки своих способностей, и бросил её.

4. Александра Вингер.

Александра Вингер была чувствительной к Силе пилотом, которая появилась в нескольких рассказах в журнале «Звёздные Войны: журнал приключений». Сила послала ей несколько пророческих снов, в том числе видения её самой вместе с Люком Скайуокером, хотя на тот момент она его знать не знала. Когда же они наконец встретились во время миссии для Новой Республики, то они поцеловались, однако, вскоре пути их разошлись и отношения их никогда больше не имели продолжения.

5. Гаэриэль Каптисон.

Впервые появившись в книге Кэти Тайерс «Перемирие на Бакуре», Гаэриэль Каптисон была сенатором от Бакуры. Она познакомилась с Люком Скайуокером, когда Альянс повстанцев предложил помощь Бакуре во время вторжения сси-рууви. Хотя и она, и Люк выражали друг другу взаимную симпатию, она всё же не решалась делать шаг навстречу Люку из-за своих религиозных убеждений — согласно религии космического равновесия, джедаи нарушили равновесие вселенной, захапав себе слишком много власти.

В конечном счёте Гаэриэль отвергла Люка и вышла замуж за бакуранца Птера Танаса. Вновь они встретились лишь в «Кореллианской трилогии» Роджера МакБрайда Аллена, и Люк обеспечил дочь Гаэриэль после её смерти.

6. Мэри.

Мэри была лидером сопротивления на планете Солэй, и Люк познакомился с ней в «Звёздные Войны #89» от Марвел. После того как повстанцы помогли свергнуть коррумпированное правительство на её планете, Люк и Мэри влюбились друг в друга. Это были одни из самых серьёзных отношений Люка — он даже подумывал покинуть Альянс повстанцев, чтобы помочь Мэри восстановить её планету. Мэри погибла во время имперского вторжения, тем самым заставив Люка в горе своём соприкоснуться с Тёмной Стороной Силы.

7. Тенениэль Дьо.

Тенениэль Дьо была ведьмой Силы, членом матриархального племени чувствительных к Силе на планете Датомир. В книге Дэйва Вулвертона «Выбор принцессы Леи», Хан Соло выигрывает Датомир в карточной игре и привозит туда Лею, чтобы помешать ей выйти замуж за принца Изольдера Хэйпанского.

Люк и Изольдер погнались за Ханом, а Тенениэль Дьо захватила их в плен, намереваясь сделать своими мужьями. Поначалу её привлёк Люк, она была поражена его способностью использовать Силу как, по её мнению, могли лишь женщины её племени. Однако в итоге она вышла замуж за Изольдера и стала королевой-матерью Хэйпа.

8. Джем.

Джем была исанной — членом племени чувствительных к Силе людей на планете Оссус. В комиксе «Тёмная Империя», Люк столкнулся с Джем, когда он и Кэм Солусар искали древние знания джедаев на Оссусе. Дочь шамана и вождя своего племени, Джем стала проводником Люка. Он начал обучать её как джедая, и вскоре у них начались романтические отношения. Однако их время, проведённое вместе, было недолгим — Джем погибла, пытаясь спасти Люка от тёмного джедая на Новом Альдераане.

9. Каллиста Минг.

Ранее известная как Каллиста Масана, Каллиста Минг была джедаем Старой Республики. Она пережила Приказ 66, и хотя вскоре после этого умерла, но она сумела использовать Силу, чтобы спроецировать свою сущность в компьютер звездолёта. Люк Скайуокер встретил её спустя тридцать лет в книге Барбары Хэмбли «Дети джедаев». Несмотря на то, что у неё не было тела, эти двое вскоре влюбились друг в друга.

Когда ученица Люка, джедай Крэй Мингла, пожелала умереть и присоединиться к своему возлюбленному, Каллиста смогла перенести свой дух в тело Крэй. Однако, в результате переноса Каллиста не могла больше прикасаться к Светлой Стороне Силы. Люк пытался помочь ей переучиться и сохранить их отношения, но она поняла, что у них ничего не получится и ушла от него.

10. Акана Норанд.

Акана Норанд была фалланасси — членом ордена чувствительных к Силе, которые называли Силу Белым Потоком. Она впервые встретила Люка в книге Майкла Пи. Кубе-МакДауэлла «Кризис Чёрного Флота» и утверждала, что его мать была учителем из фалланасси. Желая узнать как можно больше об истории своей семьи, Люк следовал за Аканой по всей галактике.

И хотя их начали связывать романтические чувства, в итоге их отношения развалились сразу же как только Люк узнал, что Акана лгала ему. Она ничего не знала о его матери и лишь использовала его для того, чтобы выследить своих людей. Годы спустя Акана помогала Джейсену Соло обучаться различным философским течениям Силы.

11. Накари Келен.

Никари Келен впервые появляется в книге Кевина Хирна «Наследник джедаев», события которой происходят после «Новой надежды», но до начала серии комиксов по Звёздным Войнам от Марвел (то есть задолго до «Империя наносит ответный удар).

Никари и Люк сблизились во время совместной миссии по спасению компьютерного взломщика. В одном из их моментов Никари поощрила Люка впервые успешно применить свои способности к телекинезу и ему удалось переместить лапшу через весь стол. Они никогда не открывали друг другу своих чувств, однако целовались. Их отношения завершаются трагично — в конце книги Никари погибает. Это не только очень грустно, но ещё это даёт Люку мощный толчок искушения окунуться в Тёмную Сторону, когда он чувствует в Силе то, как она умирает.

12. Мара Джейд.

Настоящая любовь Люка.

Мара Джейд была Рукой Императора, чувствительной к Силе и обученной самим Императором Палпатином, которому она была безраздельно преданна. Позже она стала членом контрабандной организации под руководством Тэлона Каррде. Она встретила Люка Скайуокера в Трилогии Трауна Тимоти Зана, где поклялась убить его, чтобы отомстить за Палпатина. Их общие враги, однако, заставили Мару и Люка заключить непростой союз.

Мара отказалась от Тёмной Стороны Силы и стала джедаем, обучаясь под руководством Кайла Катарна. И хотя Мара и Люк пересекались несколько раз, они не осознавали своего влечения друг к другу ещё целых десять лет, во времена Дилогии Руки Трауна Тимоти Зана. Они поженились (в комиксе «Союз») и у них родился сын, которого назвали Бен. Смерть Мары в 40 ПБЯ опустошила Люка и отправила его на очередное столкновение с Тёмной Стороной, но они смогли вновь увидеться друг с другом, когда Люк и Бен отправились в Царство самой Силы.

И вот самодельный коллаж с дамами Люка. Скромный парень, однако, ага. biggrin.gif
Вот честно, я всегда считала, что легче поверить в бабника Энакина, чем Люка, а тут вон как... thumbsup.gif

http://vfl.ru/fotos/7cea10bd28602026.html

Автор: Apolra3529 18.11.2019, 17:44

Точно, как я могла пропустить Каллисту Минг! Склеротик старый.
Честно, о многих впервые слышу - и хотелось бы расслышать и развидеть (впрочем, если кто-то из этих дам и был влюблён в Люка, это не означает, что он сам отвечал им всем взаимностью). Но РВ на то и РВ, чтобы выбирать из неё то, что по душе.

Автор: Мерлин Эмералд 18.11.2019, 17:53

Цитата(Apolra3529)
впрочем, если кто-то из этих дам и был влюблён в Люка, это не означает, что он сам отвечал им всем взаимностью

С Мэри он прям реально хотел остаться и покинуть Альянс. Мэри - это блондинка между Каптисон и Дьо, смею заметить, потрясающе схожая с ним цветом волос. Это древний комикс, смешной тем, что там все качки и богини. Мэри была странная, восторженная и при этом предводительница своего народа на пути к освобождению. В итоге убита. Наверное, просто стоило для поля боя надеть что-то более практичное, чем платье с разрезами до талии... буквально...

Автор: Крэйден 18.11.2019, 17:57

Цитата(Apolra3529)
Честно, о многих впервые слышу - и хотелось бы расслышать и развидеть (впрочем, если кто-то из этих дам и был влюблён в Люка, это не означает, что он сам отвечал им всем взаимностью). Но РВ на то и РВ, чтобы выбирать из неё то, что по душе.

Ну, романтические еще не значит секс). Вроде бы спал он только с 3 или 4 из них.
Хотя, подробностей о физиологической стороне их отношений у нас мало).

А, вспомнил, еще Фенна Шиссу в том тренде активно "женили" на Люке).

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Крэйден)

Цитата(Мерлин Эмералд)
Её последняя месть Люку заключалась в том, что она позволила ему убить себя на дуэли, что опасно приблизило его к Тёмной Стороне Силы.

Разве позволила? Я вообще думал что Люмии просто "не посчастливилось" наткнуться на взбешенного Скайуокера, который ее и убил в пылу сражения, так как превосходил ее боевой потенциал благодаря полученному бусту от ТСС.

Автор: Мерлин Эмералд 18.11.2019, 17:57

Цитата(Крэйден)
А, вспомнил, еще Фенна Шиссу в том тренде активно "женили" на Люке).



Цитата(Крэйден)
Разве позволила?

Перевела как было написано. Я не люблю этот персонаж весьма и очень...

Автор: Zuckuss1138 18.11.2019, 18:03

Цитата(Мерлин Эмералд @ 18.11.2019, 16:10) *
Помню, я переводила статейку о романтике Люка. И то там явно все примеры были. Вот, скопирую сюда свой любительский перевод. Ссылку не помню... то ли на Reddit, то ли ещё где пост увидела...

1. Дани.

Дани была зелтронкой — представительницей расы человекоподобных розовокожих инопланетян с эмпатическими способностями и культурой, в которой высоко ценилось сексуальное удовольствие. Будучи контрабандисткой по роду деятельности, впервые она появилась в «Звёздных Войнах #70» от Марвел, когда Люк, Лея и Хан столкнулись с ней на планете Стенос.

Дани почувствовала влечение к Люку, как только познакомилась с ним, а позже призналась ему в любви. Её симпатия, казалось, вынуждала Люка чувствовать себя неловко и смущённо, и неясно, ответил ли он на её чувства. Позже Дани присоединилась к Альянсу повстанцев и начала отношения с представителем расы чухкиви по имени Киро.

2. Шира Бри.

Шира Бри была имперской шпионкой, которая проникла в Альянс повстанцев в качестве пилота в «Звёздные Войны #57» от Марвел. Вскоре после этого между ней и Люком завязались романтические отношения, однако, во время одного из сражений он сбил её, когда потерял управление над своим навигационным компьютером и вынужден был полагаться на Силу, чтобы чувствовать вражеские корабли. Он очистил своё имя после раскрытия её истинной миссии.

Шира не погибла, как считалось изначально, но для того, чтобы выжить, ей пришлось заменить кибернетикой большое количество частей тела. После обучения у самого Дарта Вейдера она вернулась уже как Леди Ситхов Люмия. Много лет спустя она вернулась в «Наследии Силы», чтобы обучить Джейсена Соло, сына Хана и Леи, как Лорда Ситхов. Её последняя месть Люку заключалась в том, что она позволила ему убить себя на дуэли, что опасно приблизило его к Тёмной Стороне Силы.

3. Танит Шайр.

Танит Шайр впервые появляется в «Дарт Вейдер наносит удар», комиксе Арчи Гудвина и Эла Уильямсона. Будучи порабощённой змеями-хозяевами, она сталкивается с Люком, когда тот находится на шпионской миссии повстанцев, и сразу же начинает питать к нему симпатию. После того как Танит помогла Люку избежать имперской ловушки, Люк расправляется со змеями-хозяевами и освобождает всех их рабов. Тем не менее, из-за ответственности Люка перед Восстанием, Танит решила не продолжать отношения с ним.

В «Райском уголке», другом комиксе Гудвина и Уильямсона, ведьма разума по имени С'иблл принимает форму Танит, чтобы соблазнить Люка. Однако он вскоре понял, что ей всего лишь нужна была его жизненная сила для подпитки своих способностей, и бросил её.

4. Александра Вингер.

Александра Вингер была чувствительной к Силе пилотом, которая появилась в нескольких рассказах в журнале «Звёздные Войны: журнал приключений». Сила послала ей несколько пророческих снов, в том числе видения её самой вместе с Люком Скайуокером, хотя на тот момент она его знать не знала. Когда же они наконец встретились во время миссии для Новой Республики, то они поцеловались, однако, вскоре пути их разошлись и отношения их никогда больше не имели продолжения.

5. Гаэриэль Каптисон.

Впервые появившись в книге Кэти Тайерс «Перемирие на Бакуре», Гаэриэль Каптисон была сенатором от Бакуры. Она познакомилась с Люком Скайуокером, когда Альянс повстанцев предложил помощь Бакуре во время вторжения сси-рууви. Хотя и она, и Люк выражали друг другу взаимную симпатию, она всё же не решалась делать шаг навстречу Люку из-за своих религиозных убеждений — согласно религии космического равновесия, джедаи нарушили равновесие вселенной, захапав себе слишком много власти.

В конечном счёте Гаэриэль отвергла Люка и вышла замуж за бакуранца Птера Танаса. Вновь они встретились лишь в «Кореллианской трилогии» Роджера МакБрайда Аллена, и Люк обеспечил дочь Гаэриэль после её смерти.

6. Мэри.

Мэри была лидером сопротивления на планете Солэй, и Люк познакомился с ней в «Звёздные Войны #89» от Марвел. После того как повстанцы помогли свергнуть коррумпированное правительство на её планете, Люк и Мэри влюбились друг в друга. Это были одни из самых серьёзных отношений Люка — он даже подумывал покинуть Альянс повстанцев, чтобы помочь Мэри восстановить её планету. Мэри погибла во время имперского вторжения, тем самым заставив Люка в горе своём соприкоснуться с Тёмной Стороной Силы.

7. Тенениэль Дьо.

Тенениэль Дьо была ведьмой Силы, членом матриархального племени чувствительных к Силе на планете Датомир. В книге Дэйва Вулвертона «Выбор принцессы Леи», Хан Соло выигрывает Датомир в карточной игре и привозит туда Лею, чтобы помешать ей выйти замуж за принца Изольдера Хэйпанского.

Люк и Изольдер погнались за Ханом, а Тенениэль Дьо захватила их в плен, намереваясь сделать своими мужьями. Поначалу её привлёк Люк, она была поражена его способностью использовать Силу как, по её мнению, могли лишь женщины её племени. Однако в итоге она вышла замуж за Изольдера и стала королевой-матерью Хэйпа.

8. Джем.

Джем была исанной — членом племени чувствительных к Силе людей на планете Оссус. В комиксе «Тёмная Империя», Люк столкнулся с Джем, когда он и Кэм Солусар искали древние знания джедаев на Оссусе. Дочь шамана и вождя своего племени, Джем стала проводником Люка. Он начал обучать её как джедая, и вскоре у них начались романтические отношения. Однако их время, проведённое вместе, было недолгим — Джем погибла, пытаясь спасти Люка от тёмного джедая на Новом Альдераане.

9. Каллиста Минг.

Ранее известная как Каллиста Масана, Каллиста Минг была джедаем Старой Республики. Она пережила Приказ 66, и хотя вскоре после этого умерла, но она сумела использовать Силу, чтобы спроецировать свою сущность в компьютер звездолёта. Люк Скайуокер встретил её спустя тридцать лет в книге Барбары Хэмбли «Дети джедаев». Несмотря на то, что у неё не было тела, эти двое вскоре влюбились друг в друга.

Когда ученица Люка, джедай Крэй Мингла, пожелала умереть и присоединиться к своему возлюбленному, Каллиста смогла перенести свой дух в тело Крэй. Однако, в результате переноса Каллиста не могла больше прикасаться к Светлой Стороне Силы. Люк пытался помочь ей переучиться и сохранить их отношения, но она поняла, что у них ничего не получится и ушла от него.

10. Акана Норанд.

Акана Норанд была фалланасси — членом ордена чувствительных к Силе, которые называли Силу Белым Потоком. Она впервые встретила Люка в книге Майкла Пи. Кубе-МакДауэлла «Кризис Чёрного Флота» и утверждала, что его мать была учителем из фалланасси. Желая узнать как можно больше об истории своей семьи, Люк следовал за Аканой по всей галактике.

И хотя их начали связывать романтические чувства, в итоге их отношения развалились сразу же как только Люк узнал, что Акана лгала ему. Она ничего не знала о его матери и лишь использовала его для того, чтобы выследить своих людей. Годы спустя Акана помогала Джейсену Соло обучаться различным философским течениям Силы.

11. Накари Келен.

Никари Келен впервые появляется в книге Кевина Хирна «Наследник джедаев», события которой происходят после «Новой надежды», но до начала серии комиксов по Звёздным Войнам от Марвел (то есть задолго до «Империя наносит ответный удар).

Никари и Люк сблизились во время совместной миссии по спасению компьютерного взломщика. В одном из их моментов Никари поощрила Люка впервые успешно применить свои способности к телекинезу и ему удалось переместить лапшу через весь стол. Они никогда не открывали друг другу своих чувств, однако целовались. Их отношения завершаются трагично — в конце книги Никари погибает. Это не только очень грустно, но ещё это даёт Люку мощный толчок искушения окунуться в Тёмную Сторону, когда он чувствует в Силе то, как она умирает.

12. Мара Джейд.

Настоящая любовь Люка.

Мара Джейд была Рукой Императора, чувствительной к Силе и обученной самим Императором Палпатином, которому она была безраздельно преданна. Позже она стала членом контрабандной организации под руководством Тэлона Каррде. Она встретила Люка Скайуокера в Трилогии Трауна Тимоти Зана, где поклялась убить его, чтобы отомстить за Палпатина. Их общие враги, однако, заставили Мару и Люка заключить непростой союз.

Мара отказалась от Тёмной Стороны Силы и стала джедаем, обучаясь под руководством Кайла Катарна. И хотя Мара и Люк пересекались несколько раз, они не осознавали своего влечения друг к другу ещё целых десять лет, во времена Дилогии Руки Трауна Тимоти Зана. Они поженились (в комиксе «Союз») и у них родился сын, которого назвали Бен. Смерть Мары в 40 ПБЯ опустошила Люка и отправила его на очередное столкновение с Тёмной Стороной, но они смогли вновь увидеться друг с другом, когда Люк и Бен отправились в Царство самой Силы.

И вот самодельный коллаж с дамами Люка. Скромный парень, однако, ага. biggrin.gif
Вот честно, я всегда считала, что легче поверить в бабника Энакина, чем Люка, а тут вон как... thumbsup.gif

http://vfl.ru/fotos/7cea10bd28602026.html

Люку очeнь везет на женщин (и на рук Императора)

Автор: Крэйден 18.11.2019, 18:05

Цитата(Мерлин Эмералд)
Перевела как было написано. Я не люблю этот персонаж весьма и очень...

Это скорее вопрос). И не к вам а к автору текста, так как с такой "трактовкой" событий я сталкиваюсь впервые.

Блин, а физиологический вопрос меня заинтересовал, но утолять свое любопыство прямым чтением первоисточников не хочется, вряд ли там вся правда будет).

Автор: Мерлин Эмералд 18.11.2019, 18:23

Цитата(Крэйден)
Блин, а физиологический вопрос меня заинтересовал, но утолять свое любопыство прямым чтением первоисточников не хочется, вряд ли там вся правда будет).

Насколько я помню, про секс везде писали так мутно и расплывчато, что скучно совсем...

Автор: Zuckuss1138 18.11.2019, 18:32

Цитата(Мерлин Эмералд @ 17.11.2019, 17:44) *
Да... Заграничные фанаты очень часто определяют Люка как гея... Марк относится к этому индифферентно, но мы-то знаем, что он против подобного, как и против коверканья своего персонажа.

По новеллизации ПД можно узнать что он воображал свою жизнь с женой, так что он не может быть геем. Бред заграничных фанатов.

Автор: Гиллуин 18.11.2019, 23:47

Цитата(Zuckuss1138)
По новеллизации ПД можно узнать что он воображал свою жизнь с женой

Скорее, это был сон. Типа варианта возможного развития событий.

Автор: Zuckuss1138 19.11.2019, 0:39

Цитата(Гиллуин @ 18.11.2019, 23:47) *
Скорее, это был сон. Типа варианта возможного развития событий.

сон, воображение разницы нету)

Автор: Мерлин Эмералд 19.11.2019, 21:42

Цитата(Гиллуин)
Скорее, это был сон. Типа варианта возможного развития событий.

Главное то, что там женщина фигурировала. yes.gif
Можно вздохнуть спокойно. Люк по правильную сторону баррикад. Не предатель. biggrin.gif

Автор: Lumiya Skywalker 25.12.2019, 13:42

Цитата(Apolra3529 @ 18.11.2019, 14:20) *
Шира Бри - ну, это, наверное, даже по меркам РВ не канон. так и не нашла эти древние комиксы, только "краткое содержание". Но и из него всё ясно.


"Не читал, но осуждаю", crazy.gif . Позорище.))
И в Наследии Силы прямым текстом говорится, что Шира Бри таки была. Девушкой Люка.

Цитата(Apolra3529 @ 18.11.2019, 14:20) *
А Мара - лучшая! И рыжая.


"Интересуюсь", чем. Тем, что в маофиозные дела активно вовлеклась на добровольнейшей основе, и заняла там позицию одного из лидеров? Тем, что в делишках Лендо соучаствовала? Или своими возмущениями, зачем Императору были Роганда, Кронал и прочая Ручная братия, когда у него была, очевидно, всесильная и вездесущая она?)
На самом деле нет, не интересуюсь. Из позиции "не читал, но осуждаю" всё очевидно. А ссылки на эти комиксы, в т.ч. на переведённые, у меня есть. И на этом сайте есть. Во вполне очевидной теме. Но перед вами "бисер метать" не буду.

Автор: Law Snoll 25.12.2019, 18:39

Цитата(Lumiya Skywalker)
Но перед вами "бисер метать" не буду.

Да ладно, не корячься, все это уже не актуально. Крысиный канон с гарантией 136% определил Люка в секту ломонатирателей. Впрочем, это, наверное, даже к лучшему, ибо дай какому-нибудь Джонсону волю, так мы узнали бы что Люку было не в западло не только космических ждунов доить, но еще и с самками Хранителей групповухи устраивать.

Автор: Emperous 25.12.2019, 18:44

Цитата(Law Snoll)
определил Люка в секту ломонатирателей. Впрочем, это, наверное, даже к лучшему

Остается лишь поддержать. Ибо современные тенденции -_-

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Lumiya Skywalker)
прямым текстом говорится, что Шира Бри таки была. Девушкой Люка.

А там много кто был. Жаль не удалось найти картинку с длинными пересчиениями партнеров (хотя бы любовных) Люка-Леи-Хана.

Автор: RC-738 25.12.2019, 18:49

Цитата(Lumiya Skywalker)
"Интересуюсь", чем.

ну, она еще была рукой императора, не?


Цитата(Law Snoll)
так мы узнали бы что Люку было не в западло не только космических ждунов доить, но еще и с самками Хранителей групповухи устраивать.

зря ты их недооцениваешь, все еще впереди

Автор: Law Snoll 25.12.2019, 19:17

Цитата(RC-738)
зря ты их недооцениваешь, все еще впереди

Картинка дохлая, не видною

Автор: Lumiya Skywalker 25.12.2019, 23:17

Цитата(Law Snoll @ 25.12.2019, 17:39) *
Да ладно, не корячься, все это уже не актуально. Крысиный канон с гарантией 136% определил Люка в секту ломонатирателей. Впрочем, это, наверное, даже к лучшему, ибо дай какому-нибудь Джонсону волю, так мы узнали бы что Люку было не в западло не только космических ждунов доить, но еще и с самками Хранителей групповухи устраивать.


Корячиться? Ради мадамы с позицией "Не читал, но осуждаю"? И не собиралась!
Приплетать сиквелы - это, конечно, отдельный вид искусства. Но давайте тогда со вкусом. Именно Абрамс снял фильм, где Люк оказался самоизгнанником, оставившим даже самых близких и оставившим после себя лишь сеть фрагментов карты, что вывела бы к нему. Именно в "Пробуждении Силы" Люк стоял как истукан на самой вершине горы, обернувшись лишь когда Рей приблизилась к нему, а до этого ей пришлось пройти весь путь до вершины горы, где он стоял, отвернувшись, не делая и шага навстречу. И после этого виноват - Джонсон? Есть доказательства, что это именно ему принадлежала идея такого изгнания Люка? Если есть - попрошу ссылку, если убежусь - снимаю шляпу. Но приплетение Диснея здесь ни к чему. Я лишь мягко высказалась об истинной ценительнице презумпции виновности, репрессий в духе сталина и бандитов-наркоторговцев. Иронично, что всё это - в одном человеке.
Ну так что с Джонсоном? Ну, кроме того, что кадр со ждуном был правда неоднозначным bigwink.gif

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Emperous @ 25.12.2019, 17:44) *
А там много кто был. Жаль не удалось найти картинку с длинными пересчиениями партнеров (хотя бы любовных) Люка-Леи-Хана.


Я в курсе этого. Каким образом это отменяет каноничность Ширы Бри, в т.ч. в качестве любовного интереса Люка?

Добавлено через 15 мин.
Цитата(RC-738 @ 25.12.2019, 17:49) *
ну, она еще была рукой императора, не?


И к чему это? Мара перестала быть Рукой вскоре после смерти Палпатина. Да, сначала она выполнила своё задание относительно одного криминального "товарища", но потом сама примкнула к бандитам вместо того, чтобы хоть каким-то образом служить если не Императору и Империи, то хотя бы их идеалам. Например, она могла бы не ждать невероятной удачи в лице самостоятельно свалившегося на неё Люка, которого её якобы любимый Император начал повелевать убить уже много лет назад. Она могла наводить хоть какой-то порядок и стабильность, или хотя бы не устраивать хаос. А что, по-вашему, делают контрабандисты-нейтралы? Если бы не было порядка - не было бы "ремесла" контрабанды, это классифицировалось бы как торговля. Но Мара - именно контрабандистка. Ещё и сообщница Лендо в спайсовом деле во времена своего, так сказать, джедайства. На Императора она была зла - и лишь потому, что, оказывается, тот полагался не на одну лишь "всесильную" Марочку. О другом не сказано. Сказано, что её наличие других Рук выбесило. И это - Рука? Может, ещё приятельница штурмовиков-дезертиров - Рука? Рука - та, кто так легко и бесповоротно рассталась с Империей? Это не Рука, а недоразумение. И бандюжка. И лицемерная дрянь. Не вижу ни одной адекватной причины в любви Люка к ней, кроме того, что у него могло развиться расстройство на почве сложных отношений с Широй. biggrin.gif Когда союз с милым другом (как и отказ принимать в друзьяшки мафию) грозит бедой для близких, - на безрыбье и рак - рыба...

Автор: Emperous 25.12.2019, 23:37

Цитата(Lumiya Skywalker)
Каким образом это отменяет каноничность Ширы Бри, в т.ч. в качестве любовного интереса Люка?

Никаким. Просто говорю про то что там Люку было из кого (даже на момент 19 ПБЯ из еще живых) выбирать. Выбрал кого выбрал, что уж поделать.

Автор: Lumiya Skywalker 26.12.2019, 0:32

Цитата(Emperous @ 25.12.2019, 22:37) *
Никаким. Просто говорю про то что там Люку было из кого (даже на момент 19 ПБЯ из еще живых) выбирать. Выбрал кого выбрал, что уж поделать.

Это Зан ему выбрал. Не понимаю, как можно на полном серьёзе восторгаться таким убожеством.

Автор: Law Snoll 26.12.2019, 6:41

Цитата(Lumiya Skywalker)
Корячиться? Ради мадамы с позицией "Не читал, но осуждаю"? И не собиралась!

Ну, сам факт того, что ты считаешь позорищем, что кто-то не читал древний комикс, к тому же изданный в тыщадевятьсотлохматом году б-гомерзкими Марвелами, известных своими зелеными слониками кроликами-рецидивистами - это пять. В наше время большинство этой дичи реально найти в открытом доступе уже невозможно.
Цитата(Lumiya Skywalker)
Именно Абрамс снял фильм, где Люк оказался самоизгнанником, оставившим даже самых близких и оставившим после себя лишь сеть фрагментов карты, что вывела бы к нему. Именно в "Пробуждении Силы" Люк стоял как истукан на самой вершине горы, обернувшись лишь когда Рей приблизилась к нему, а до этого ей пришлось пройти весь путь до вершины горы, где он стоял, отвернувшись, не делая и шага навстречу. И после этого виноват - Джонсон?

Ну, лично я Абрамса не обвиняю. Он снял лишь то, что ему сказали снять и подвел Эп.7 к Люку. А вот с Джонсоном совсем другой разговор - этот мог бы не снимать дичь, и встать на дыбы. Но не встал, и вошел в историю как "тот самый урод, который все испортил".
Цитата(Lumiya Skywalker)
Есть доказательства, что это именно ему принадлежала идея такого изгнания Люка?

Этого мы, скорее всего, никогда не узнаем.

Автор: Whill 26.12.2019, 13:17

Lumiya Skywalker

Цитата
Есть доказательства, что это именно ему принадлежала идея такого изгнания Люка?

Сама идея того, что в начале новой трилогии Люк находится в изгнании, восходит к наброскам Лукаса, и он еще до продажи компании успел одобрить дизайн Первого Храма джедаев, в котором Люк скрывался (который, впрочем, не имеет ничего общего с джонсоновским).


Law Snoll

Цитата
В наше время большинство этой дичи реально найти в открытом доступе уже невозможно.

В наше время, как раз таки, классику от "Марвел" найти не сложнее, чем классику от "Дарк хорс". Что сложно найти так это разные комикс-стрипы из газет и журналов 80-ых, а особенно обскурными считаются европейские комиксы, которые в США даже не выпускали изначально (да и то, например, совсем уж дикие с точки зрения лора, но культовые в узких кругах выпуски от Алана Мура найти тоже легко, в т.ч. на русском).

Автор: Law Snoll 26.12.2019, 14:16

Цитата(Whill)
В наше время, как раз таки, классику от "Марвел" найти не сложнее, чем классику от "Дарк хорс".

Да даже если и возможно, то зачем? Все это не актуальная информация.

Автор: Lumiya Skywalker 26.12.2019, 21:02

Цитата(Law Snoll @ 26.12.2019, 5:41) *
Ну, сам факт того, что ты считаешь позорищем, что кто-то не читал древний комикс, к тому же изданный в тыщадевятьсотлохматом году б-гомерзкими Марвелами, известных своими зелеными слониками кроликами-рецидивистами - это пять. В наше время большинство этой дичи реально найти в открытом доступе уже невозможно.


Я ору. То Дисней приплетаешь, попутно приписывая слив Люку Джонсону (где пруфы (что идея люковых игр в прятки принадлежит Джонсону), Билли? Ах, да, мы не узнаем... но обвинять Джонсона тебе это не помешало), то перевираешь мои слова про "не читал, но осуждаю", то баянище с Джакксоном, появлявшимся только в первых выпусках. Это даже не пять, это 55555! Правда, есть и хороший момент - на одного неадеквата знаю больше. Буду иметь ввиду. thumbsup.gif

Цитата(Law Snoll @ 26.12.2019, 5:41) *
Ну, лично я Абрамса не обвиняю. Он снял лишь то, что ему сказали снять и подвел Эп.7 к Люку. А вот с Джонсоном совсем другой разговор - этот мог бы не снимать дичь, и встать на дыбы. Но не встал, и вошел в историю как "тот самый урод, который все испортил".



И как тут не орать? Джонсону давали волю перезапуск трилогии? Или вместо более-менее внятной мотивации, поясняющей за предыдущий фильм, в комплекте с притчей о том, что и герои могут ошибаться, он должен был выдать треш, где Люк сначала прячется ото всех под семью замками, вплоть до последнего момента не соизволя даже обернуться на человека, который таки преодолел все его хитровывернутые загадки чтобы покорно молить его о помощи, а стоя на самой вершине горы как истукан - а после вдруг хватает меч и всех разносит? Это абсолютно худший бред, чем хищный зелёный кролик-контрабандист (дай угадаю, ты даже не знал, что Джакксон хищный и контрабандист), за скромную плату спасающий поселение от пиратов (ты и этого не знал, да?). И, после конкретно такого наезда на Джонсона, ты ещё судишь о богомерзости? Я уж и не знаю, кто из вас с той нечитающе-осуждающей мадам позорней. Хотя знаю - оба.

Можешь не трудиться мне отвечать, твоего бреда мне хватило.


 ! 

Настоятельная рекомендация сбавить тон дискуссии и не переходить на личности оппонентов.
 
.

Добавлено через 7 мин.
Цитата(Law Snoll @ 26.12.2019, 13:16) *
Да даже если и возможно, то зачем? Все это не актуальная информация.


Для кого как, хах. У меня, слава Микки, спущенные в неканон Рука Императора, сдружившаяся со штурмовиками-предателями, Траун, поучающий старшего по званию убийством новобранца (и при этом считающийся невесть каким благородным), Траун, с умным видом отсиживавшийся в Неизведанных Регионах, пока повстанцы разрушали Империю, а после слившим свою "великую кампанию" на раз-два, Рука Императора же, ненавидящая своего наставника-"отца" за то, что тот помимо неё содержал при себе других специалистов с другими назначениями, и прочая ахинея наподобие безмятежной и нежной дружбы джедаев со всеми из себя нейтральными мафиози, вызывают вопросов ничуть не меньше. В том числе о том, были бы мои нервы целее, не узнай я ЭТО.

Автор: Law Snoll 26.12.2019, 21:29

Цитата(Lumiya Skywalker)
Я ору. То Дисней приплетаешь, попутно приписывая слив Люку Джонсону (где пруфы (что идея люковых игр в прятки принадлежит Джонсону), Билли? Ах, да, мы не узнаем... но обвинять Джонсона тебе это не помешало), то перевираешь мои слова про "не читал, но осуждаю", то баянище с Джакксоном, появлявшимся только в первых выпусках. Это даже не пять, это 55555!

Не совсем так. Читал. Не осуждаю. Просто мне пофиг. Ибо Легенды и неправда. Впрочем, еще во времена РВ комиксы Марвел к этой самой РВ отношения не имели.
Цитата(Lumiya Skywalker)
Правда, есть и хороший момент - на одного неадеквата знаю больше. Буду иметь ввиду.

Я так и не понял, что же сказал такого неадекватного?
Цитата(Lumiya Skywalker)
И как тут не орать? Джонсону давали волю перезапуск трилогии? Или вместо более-менее внятной мотивации, поясняющей за предыдущий фильм, в комплекте с притчей о том, что и герои могут ошибаться, он должен был выдать треш, где Люк сначала прячется ото всех под семью замками, вплоть до последнего момента не соизволя даже обернуться на человека, который таки преодолел все его хитровывернутые загадки чтобы покорно молить его о помощи, а стоя на самой вершине горы как истукан - а после вдруг хватает меч и всех разносит? Это абсолютно худший бред, чем хищный зелёный кролик-контрабандист (дай угадаю, ты даже не знал, что Джакксон хищный и контрабандист), за скромную плату спасающий поселение от пиратов (ты и этого не знал, да?). И, после конкретно такого наезда на Джонсона, ты ещё судишь о богомерзости? Я уж и не знаю, кто из вас с той нечитающе-осуждающей мадам позорней. Хотя знаю - оба.

Я перечитал это три раза. До меня не дошло. Дерибанить на вырванные из контекста предложения не хочу. Напиши еще раз, но тезисно.
Цитата(Lumiya Skywalker)
Можешь не трудиться мне отвечать, твоего бреда мне хватило.

Нет, давай так не будем. Мне правда интересно понять твое мнение. Просто не кипишись, и говори тезисно, так к согласию и придем.

Автор: Мерлин Эмералд 26.12.2019, 21:43

Цитата(Law Snoll)
Нет, давай так не будем. Мне правда интересно понять твое мнение. Просто не кипишись, и говори тезисно, так к согласию и придем.

Не надейтесь на конструктивное мнение. Сей пользователь оголтело выступает за Ширу Бри, всеми правдами и неправдами опуская Мару Джейд, да и не только...

Цитата(Lumiya Skywalker)
Траун, поучающий старшего по званию убийством новобранца

Омерзительный ООС, вот что это было. И это не Зан придумал, а какой-то *вырезано*-фанат, который выиграл там какой-то конкурс и попросил, чтобы Траун так поступил. Да он бы никогда, не в его характере!

Автор: Law Snoll 26.12.2019, 21:44

Цитата(Мерлин Эмералд)
Сей пользователь оголтело выступает за Ширу Бри, всеми правдами и неправдами опуская Мару Джейд, да и не только...

А зачем?

Автор: Мерлин Эмералд 26.12.2019, 21:49

Цитата(Law Snoll)
А зачем?

Потому что Мара - это богомерзкая копия с Ширы, а за такое надобно карать без устали.
Поверьте, данный пользователь разоряется комментариями не только на этом форуме, но везде узнаваема.
Я так... просто сообщаю вам... ну, потому что это тяжёлый случай, тут даже не пошутишь...

Автор: Law Snoll 26.12.2019, 21:59

Цитата(Мерлин Эмералд)
Потому что Мара - это богомерзкая копия с Ширы, а за такое надобно карать без устали.
Поверьте, данный пользователь разоряется комментариями не только на этом форуме, но везде узнаваема.
Я так... просто сообщаю вам... ну, потому что это тяжёлый случай, тут даже не пошутишь...

Эээ... ну, ладно. Правда я так и не понял зачем ей/ему это нужно. Мало того, что все это уже давно не Канон, так еще и сама постановка проблематики вопроса упоротая по сути.

Автор: Marinist 26.12.2019, 22:02

Теперь у Люка другая возлюбленная, та, которая давала ему прильнуть к сиське. Вот в галактике куча красоток, а титьки джедаю показала только она.... beee.gif

Автор: Zuckuss1138 26.12.2019, 22:05

Цитата(Мерлин Эмералд)
Потому что Мара - это богомерзкая копия с Ширы,

Согласен. Люку было лучше с Дэни

Автор: Мерлин Эмералд 26.12.2019, 22:08

Цитата(Zuckuss1138)
Согласен. Люку было лучше с Дэни

С зелтронкой? А чем лучше-то, что у них было такого серьёзного, кроме мимолётного увлечения и то, явно лишь с её стороны. Ну и... как-то привычнее видеть пары одного вида. Нет, имхо, Мара для Люка самый как раз, а уж их история насчитывает не один год и кучу приключений. Всё развивалось медленно и в гору, а не вспышкой.

Автор: Law Snoll 26.12.2019, 22:09

Цитата(Marinist)
Теперь у Люка другая возлюбленная, та, которая давала ему прильнуть к сиське.

Да вообще в Крысином Каноне Люк какой-то не Люк. Черт возьми, он даже Афру не зализал, чем окончательно столкнул ее в лесбиянство. Не мужик, а недоразумение. Ну и восьмым эпизодом все это непотребство заполировали.

Автор: Zuckuss1138 26.12.2019, 22:14

Цитата(Мерлин Эмералд @ 26.12.2019, 22:08) *
С зелтронкой? А чем лучше-то, что у них было такого серьёзного, кроме мимолётного увлечения и то, явно лишь с её стороны. Ну и... как-то привычнее видеть пары одного вида. Нет, имхо, Мара для Люка самый как раз, а уж их история насчитывает не один год и кучу приключений. Всё развивалось медленно и в гору, а не вспышкой.

Но было бы интересно увидить наемника и джедая в паре. Жаль что оно влюбилась в другого.

Автор: Lumiya Skywalker 26.12.2019, 22:31

Цитата(Мерлин Эмералд @ 26.12.2019, 20:43) *
Не надейтесь на конструктивное мнение. Сей пользователь оголтело выступает за Ширу Бри, всеми правдами и неправдами опуская Мару Джейд, да и не только...


Неправдами? Пруфы, дамочка. Забавно, кстати, слышать именно от вас претензии про конструктив. В прошлую нашу дискуссию вы слились, так ничего мне и не возразив и перейдя на личности.

Цитата(Мерлин Эмералд @ 26.12.2019, 20:43) *
Омерзительный ООС, вот что это было. И это не Зан придумал, а какой-то *вырезано*-фанат, который выиграл там какой-то конкурс и попросил, чтобы Траун так поступил. Да он бы никогда, не в его характере!


Цитата(Зан Тимоти > Трилогия Трауна-1: Наследник Империи > Стр.38 @ 26.12.2019, 20:43) *
— Ваше имя? — с ледяным спокойствием произнес адмирал.

— Крис Пиетерсон, сэр, — ответил молодой человек, настороженно глядя на Трауна.

— Это в вашем ведении находились лучи захвата во время последней операции? — фраза прозвучала как утверждение, а не вопрос.

— Так точно, сэр! Но то, что случилось — не моя вина.

— Потрудитесь объяснить! — приказал Траун, нахмурив брови.

Пиетерсон приступил к объяснениям, для наглядности помогая себе руками:

— Объект что-то проделал с компенсаторами ускорения, что внезапно увеличило его скорость…

— Мне известны факты! — перебил его Гранд адмирал. — Я жду вашего объяснения, по какой причине в том, что он скрылся, отсутствует ваша вина.

— Мы не отрабатывали на тренировках такие ситуации, сэр, — сказал Пиетерсон несколько вызывающе. — Компьютер потерял цель, но тут же поймал снова. Я не имел возможности выяснить, что именно он засек, пока…

— Пока протонные торпеды не взорвали проектор?

Пиетерсон выдержал его взгляд:

— Так точно, сэр!

Какое-то время Траун изучающе смотрел на него:

— Кто ваш старший офицер? — наконец, спросил он.

Глаза Пиетерсона скосились вправо:

— Энсин Колклазур, сэр.

Очень неспешно Траун повернулся к застывшему по стойке «смирно» бледному высокому офицеру:

— Это ваш подчиненный?

Колклазур побледнел еще больше и судорожно сглотнул:

— Так точно, сэр!

— Обучение персонала входит в ваши служебные обязанности?

— Так точно, сэр! — повторил Колклазур.

— В ходе обучения вы проигрывали аналогичные ситуации?

— Я… не помню, сэр, — упавшим голосом признался энсин. — Стандартный пакет заданий включает в себя сценарии с потерями цели и последующим захватом.

Траун бросил быстрый взгляд на Пиетерсона:

— Вы сами набирали штат?

— Нет, сэр. Он новобранец.

— По этой причине вы уделяли меньше времени его обучению по сравнению с остальными членами команды?

— Никак нет, сэр, — энсин метнул взгляд на злополучного Пиетерсона. — Я старался уделять одинаковое внимание всем подчиненным.

— Я вижу, — Траун задумался, затем бросил через плечо: — Рукх!

Пеллаэон едва не подпрыгнул, когда Рукх проследовал мимо него к адмиралу. Он и не подозревал, что ногри следовал за ними. Подождав пока Рукх приблизиться, Траун повернулся к Колклазуру:

— Вы знаете разницу между оплошностью и ошибкой, энсин?

На станции царила мертвая тишина. Колклазур снова сглотнул, бледнеть было дальше некуда, но он все же умудрился выдавить:

— Нет, сэр.

— Каждый может оплошать, энсин. Но оплошность становится ошибкой, как только вы перестаете исправлять содеянное, — Траун поднял палец.

И небрежно, почти лениво, указал на…

Пеллаэон не заметил движения ногри. А у бедняги Пиетерсона не было времени, чтобы вскрикнуть, так внезапно все произошло.

Повисла мертвая тишина. Потом послышался чей-то сдавленный вздох, сопровождаемый булькающими звуками — похоже кого-то тошнило. Траун вновь взглянул за плечо Пеллаоэна, поманив жестом руки стоящего рядом ногри.

С чего это ногри будет убирать трупы?

— Избавьтесь от этого, — показал он на измятое тело Пиетерсона и опять повернулся к Колклазуру. Тот пытался провалиться сквозь перекрытия «Химеры».

— Заблуждение, энсин, — произнес Траун мягко. — Исправлено. Вы можете подыскать замену и приступить к обучению.

Не обращая внимания на всеобщее оцепенение, он обратился к Пеллаэону.


Держите ссылку: https://www.litmir.me/br/?b=30579&p=38
В комиксе-адаптации этот момент тоже есть. Но столько ресурсов на пустомелю и даму сомнительных моральных качеств вроде вас я разбазаривать не собираюсь.

Добавлено через 6 мин.
Цитата(Law Snoll @ 26.12.2019, 20:29) *
Я так и не понял, что же сказал такого неадекватного?

Переврал мои слова. Наехал на меня. Зачем-то приплёл Джонсона, потом осудил за то, что тот, не имея права перезапускать сиквелы, подвёл под ООСные действия Люка какой-никакой обоснуй. Да, жирным шрифтом наезд не зря. С теми, кто на меня наезжает, я по-хорошему не разговариваю.

Цитата(Law Snoll @ 26.12.2019, 20:29) *
Я перечитал это три раза. До меня не дошло. Дерибанить на вырванные из контекста предложения не хочу. Напиши еще раз, но тезисно.

Давай я отвечу когда или если остыну. Я просто пока не читала то, что ниже пустомелия так кстати подоспевшей дамочки, и не знаю твоей на это реакции.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Мерлин Эмералд @ 26.12.2019, 20:49) *
Потому что Мара - это богомерзкая копия с Ширы, а за такое надобно карать без устали.
Поверьте, данный пользователь разоряется комментариями не только на этом форуме, но везде узнаваема.
Я так... просто сообщаю вам... ну, потому что это тяжёлый случай, тут даже не пошутишь...


Уважаемая администрация, как насчёт вручить предупреждение и этому пользователю?

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Law Snoll @ 26.12.2019, 20:59) *
Эээ... ну, ладно. Правда я так и не понял зачем ей/ему это нужно. Мало того, что все это уже давно не Канон, так еще и сама постановка проблематики вопроса упоротая по сути.


Интересно, чем упоротая.
И да, не имеет значения, канон или не очень, когда до сих пор так много защитников мафиози и ложных обвинений в адрес Ширы. Предпоследний обвинитель с "не читал, но осуждаю", доставила, поэтому я здесь.

Автор: Law Snoll 26.12.2019, 22:32

Цитата(Lumiya Skywalker)
Переврал мои слова. Наехал на меня.

Но где и как?

Автор: Lumiya Skywalker 26.12.2019, 22:33

Цитата(Мерлин Эмералд @ 26.12.2019, 21:08) *
С зелтронкой? А чем лучше-то, что у них было такого серьёзного, кроме мимолётного увлечения и то, явно лишь с её стороны. Ну и... как-то привычнее видеть пары одного вида. Нет, имхо, Мара для Люка самый как раз, а уж их история насчитывает не один год и кучу приключений. Всё развивалось медленно и в гору, а не вспышкой.


В течении лет, когда у Люка сменялась любовь за любовью, а на Мару он и внимания особо не обращал? И кто бы обвинял меня во лжи и неадекватности.

Автор: Ladyhawke 26.12.2019, 22:35


 i 

Настоятельная рекомендация ко всем участникам дискуссии - общаться без перехода на личности и выяснения отношений. Успокойтесь.
 

Автор: Lumiya Skywalker 26.12.2019, 22:44

Цитата(Law Snoll @ 26.12.2019, 21:32) *
Но где и как?



Мой комментарий
"Не читал, но осуждаю", crazy.gif . Позорище.))

Твой комментарий
Ну, сам факт того, что ты считаешь позорищем, что кто-то не читал древний комикс, к тому же изданный в тыщадевятьсотлохматом году б-гомерзкими Марвелами, известных своими зелеными слониками кроликами-рецидивистами - это пять. В наше время большинство этой дичи реально найти в открытом доступе уже невозможно.

Ещё раз мой комментарий:

"Не читал, НО ОСУЖДАЮ"
Осуждаю не читая.

А ты наехал на меня, якобы я докопалась до бедного человека потому, раз тот не изволил читать непопулярный вторичный продукт. В принципе, оно отчасти так. Но - нормальные люди, когда не читают, вердикты не выносят.

Ладно, признаю, возможно, вспылила из-за недоразумения. Но то, что ты обозвал Марвелы богомерзкими и приплёл однодневку-Джакксона, тоже подбесило.))

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Zuckuss1138 @ 26.12.2019, 21:05) *
Согласен. Люку было лучше с Дэни


Люк от Дани забавно шарахался biggrin.gif
Но да, пейринг мог получиться интересный. Она же зелтронка. А у них, если посмотреть, особый и, по всей видимости, интересный менталитет.) И тем более интересно, как представительница этой очаровательной доброй расы попала в... авантюристы преступного характера. Жаль, что мало персонажа раскрыли, и кого она из себя представляет не особо понятно. Зато моменты с ней действительно были весёлыми biggrin.gif

Автор: Мерлин Эмералд 26.12.2019, 23:03

Я-то замолчу, мне нет резона начинать прошлый балаган, из которого я "слилась"...
на самом деле сбежала в ужасе...

А вообще скажу так, Люк неплохо смотрелся с Мэри - повстанкой с Солиса из древнего комикса. На картинках она блондинка, и они очень красиво смотрятся по одному лишь фенотипу.

Автор: Ladyhawke 26.12.2019, 23:18

Цитата(Мерлин Эмералд)
А вообще скажу так, Люк неплохо смотрелся с Мэри - повстанкой с Солиса из древнего комикса. На картинках она блондинка, и они очень красиво смотрятся по одному лишь фенотипу.


А мне Александра Вингер нравится рядом с Люком ) Голубоглазая брюнетка, контрастность, да ещё она и сенситивом была, и хорошим пилотом. Люк мог бы обучить её на джедая, кроме всего прочего )

Автор: Lumiya Skywalker 26.12.2019, 23:53

Цитата(Мерлин Эмералд @ 26.12.2019, 22:03) *
Я-то замолчу, мне нет резона начинать прошлый балаган, из которого я "слилась"...
на самом деле сбежала в ужасе...


Ну да. Пруфов не нашлось, вот и ужаснулась своему позорищу. Как сейчас. Крыть мерзкую "показательную" казнь новобранца нечем, как и всё остальное тоже, даёшь лживые обвинения и переход на личности.

Цитата(Все участники, кроме Мерлин Эмералд, хоть в данном случае выражаю частичное согласие. Очень частичное @ 26.12.2019, 22:03) *


Мэри - интересная дама из интересного комикса. Без всяких там сарказмов. Грустно и по-философски, интересно было бы узнать предысторию этой нигилистки наивной девушки леди с интересной и мутной философией. Я, разумеется, о Мэри, а не о Мерлин.

Автор: Whill 27.12.2019, 14:10

Цитата(Law Snoll)
Впрочем, еще во времена РВ комиксы Марвел к этой самой РВ отношения не имели.


Ну зачем же так, это же откровенная неправда.

Автор: Zuckuss1138 27.12.2019, 14:58

Цитата(Whill @ 27.12.2019, 14:10) *
Ну зачем же так, это же откровенная неправда.

Значит комиксы Марвел для РВ ничего важного не дали?

Автор: Law Snoll 27.12.2019, 15:38

Цитата(Whill)
Ну зачем же так, это же откровенная неправда.

Насколько я помню, их в Канон не включали...

Автор: Мерлин Эмералд 27.12.2019, 17:35

Цитата(Lumiya Skywalker)
Я, разумеется, о Мэри, а не о Мерлин.

Клинику свою сверни, и сама научись не переходить на личности как сумасшедшая.

Цитата(Ladyhawke)
А мне Александра Вингер нравится рядом с Люком )

Эх, если бы, да только она - козявка неблагодарная. Помню, читала о ней... Ей через Силу привиделось, что Империя плохая и она ломанулась в повстанцы, попутно использовав и в итоге подставив приёмного отца, который её любил и дал ей много плюшек. Имперских плюшек. Так бы пухла в детдоме.

Автор: Ladyhawke 27.12.2019, 18:08

Цитата(Мерлин Эмералд)
Ей через Силу привиделось, что Империя плохая и она ломанулась в повстанцы, попутно использовав и в итоге подставив приёмного отца, который её любил и дал ей много плюшек. Имперских плюшек. Так бы пухла в детдоме.


Ну так Силе виднее, что к чему ) Алекс ещё видела себя рядом с Люком в видениях, но эта версия будущего не сбылась, как ни странно.

Автор: Мерлин Эмералд 27.12.2019, 18:19

Цитата(Ladyhawke)
Ну так Силе виднее, что к чему ) Алекс ещё видела себя рядом с Люком в видениях, но эта версия будущего не сбылась, как ни странно.

Не виднее, о чём и говорит вторая часть вашего же поста. flowers.gif
Если Империя такая плохая, то и Алекс должна была остаться с Люком. yes.gif

Автор: Ladyhawke 27.12.2019, 18:27

, будущее - изменчиво, даже для Силы. А Алекс надо было больше инициативы и заинтересованности проявлять, сама виновата, что мужик исчез с горизонта, наверное )

Автор: Lumiya Skywalker 28.12.2019, 2:19

Цитата(Мерлин Эмералд @ 27.12.2019, 16:35) *
Клинику свою сверни, и сама научись не переходить на личности как сумасшедшая.


Кто бы говорил.

Автор: Ladyhawke 28.12.2019, 9:48


 ! 

Девушки, брейк. Не будем под праздник портить настроение себе и читающим тему. Следующий пост в таком духе повлечёт проценты с баном для автора.
Спасибо за внимание.
 

Автор: Whill 28.12.2019, 12:30

Zuckuss1138

Цитата
Значит комиксы Марвел для РВ ничего важного не дали?

Ровно наоборот.

Law Snoll

Цитата
Насколько я помню, их в Канон не включали...

Не-каноном в те времена были только комиксы Infinities и Tales. Все (все) остальное - в той или иной степени было каноном, просто разного уровня. Марвеловские комиксы были низшим каноном лишь в той степени, в которой противоречили канону более высокого порядка. Все, что не противоречило - было вполне себе каноном. И на этом вполне себе каноне потом и "Наследие джедаев" было выстроено, через персонаж Люмии, и историю мандалорцев развивали, частично отретконив какие-то моменты комиксов.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)