Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Легенды _ Байки из дворца Джаббы Хатта

Автор: final 24.10.2006, 13:27

Уважаемые ,поделитесь мнением на счёт этих баек. Интересная книга или нет.

Автор: V-Z 24.10.2006, 14:47

В общем-то, книга неплохая, хотя рассказы различаются по стилю - благо написаны разными авторами. Лично меня больше всего впечатлила история Данника Джеррико; этакий изящный ужас.
Читать стоит.

Автор: kvaigon 24.10.2006, 16:23

Стоит, узнаешь как спасся Боба Фетт. Однозначно.

Автор: Ilan Thorn 24.10.2006, 16:28

Неплохая книга в стиле "несколько расскахов в одном". В меру интересно...

Автор: Нitman 24.10.2006, 16:30

Я не читал ее, но как спасся Боба Фетт знаю... Ссылка есть?

Автор: final 24.10.2006, 17:27

Да, я все беру от Эвока... Но есть-ли именно она там - не знаю, не смотрел пока.

Автор: Tilo 24.10.2006, 19:44

Книга неплохая.

Автор: Son of Gun 24.10.2006, 21:30

книга действительно интерестная, да))
http://lib.aldebaran.ru/series/zvezdnye_voiny/ все рассказы по отдельности

Автор: d3t 12.11.2006, 13:24

Сборник рассказов. Читабельная подборка, но так как я перед этим прочёл "Месть Ситхов" Метью Стовера, то не сильно впечатлило.

Автор: Годзилла 23.11.2006, 13:04

Неплохо!До прочтения книги не понимал какое это интересное место-дворец Джаббы Хатта!

Автор: L0rd D@rth $m1th 19.1.2007, 6:52

вчера дочитал, очень интересно.
особенно понравилоь про Фетта и сарлакка, ржачь полный, та

Автор: Raila Sai 19.1.2007, 16:35

Очень хорошая книга.

Автор: HotShot 12.2.2007, 14:33

Млин, честно в начале книги было интересно про дрессировщика Ранкора почитать. Но после началось все одно по одному. История про гомореанца - охранника вообще не нужна, по сути, о нем немного ранее в байке рассказали, то же самое. И так я дошел до середины книги, все гоняют по кругу, те же лица рассказывают об одном дне "Когда до смерти Джаббы остаеться пара часов". Скучно стало, и теперь дочитать не могу =( Самое, смешное и нелепое одновременно, этоо н-ое количество заговоров, которые должны были реализоваться в этот роковой день.

Кстати про спасения Фетта вполне внятно рассказывается в серии книг о развале гильдии охотников за головами.

Автор: valent-jedi 15.2.2007, 11:23

пле тему до меня создали(.

Благодаря этой книге узнал много про окружение Джаббы. Читабельно и интерестно))) Особенно понравилась история Малакили.

Автор: Джейсен 21.4.2007, 14:53

Извините за глупый вопрос:А как спасся Бобик который Фетт?

Автор: Корран Хорн 21.4.2007, 16:10

Байки из дворца Джаббы Хатта
Tales from Jabba’s Palace




Временной период: 4 года после "Новой надежды".
Давным-давно в далекой Галактике... Кто не знает Джаббу Хатта - самого богатого гангстера Галактики, грозу сотни планет и хозяина обширной криминальной империи? На песчаной прокаленной двойными солнцами планете Татуин громоздится его необъятный дворец, где для развлечения и устранения врагов Джабба содержит кровожадное, злобное чудовище - ранкора. Джабба Хатт ну очень любит шутки - вот только жаль, что они опасны. Огромная компания солдат, наемников, убийц, прохиндеев, охотников за головами, искателей приключений собирается у него во дворце, и каждому из них есть что порассказать. А некоторым даже везет: они выбираются из дворца живыми и могут поведать свою историю всем... Джабба Хатт и Биб Фортуна, Боба Фетт и Люк Скайуокер, Салациус Крамб и Мара Джейд, ранкор и оркестр Макса Ребо - в общем, все кто в VI Эпизоде Звездных Войн по делу и просто так ошивался при дворце... Перед вами феерические истории великих галактических авантюристов, рассказанные на четвертом году после битвы на Явине.

В сборник входят рассказы:
  1. Kevin Anderson - Человек со своим монстром: История смотрителя ранкора (The Boy and his Monster: The Rancor Keeper’s Tale);
  2. Barbara Hambley - Выбор дегустатора: История шеф-повара Джаббы (Taster's Choice: The Tale of Jabba's Chef);
  3. Esther Frisener - Вот забава: История Салациус Крамб (That's Entertainment: The Tale of Salacious Crumb);
  4. Kathy Tyers - Время горевать и танцевать: История Улы (A Time to Mourn, a Time to Dance: Oola's Tale);
  5. Marina Fitch & Mark Budz - Будем надеяться: История вифида (Let Us Prey: The Whiphid's Tale);
  6. Timothy Zahn - Ловкость рук: История Мары Джейд (Sleight of Hand: The Tale of Mara Jade);
  7. William Wu - Бывает же такое: История стража-гаморреанца (And Then There Were Some: The Gamorrean Guard's Tale);
  8. Kenneth Pint - Старые друзья: История Эфанта Мона (Old Friends: Ephant Mon's Tale);
  9. Deborah Wheeler - Козотравник: История Ри-Йиса (Goatgrass: The Tale of Ree-Yees);
  10. John Betancourt - А группа продолжала играть: История оркестра (And the Band Played On: The Band's Tale);
  11. Shayne Bell - День неприятностей: История Биба Фортуны (Of the Day's Annoyances: Bib Fortuna's Tale);
  12. George Effinger - Великий бог Квай: История Барады и викваев (The Great God Quay:The Tale of Barada and the Weequays );
  13. Judith and Garfield Reeves-Stevens - Дурное предчувствие: История ЕВ-9Д9 (Bad Feeling: The Tale of EV-9D9);
  14. Dave Wolverton - Свободный куаррен во дворце: История Тессека (A Free Quarren in the Palace: Tessek's Tale);
  15. Daryl Mallett - Лишенный дара речи: История Бубо (Tongue-tied: Bubo's Tale);
  16. Jennifer Roberson - Выйти из тени: История убийцы (Out of the Closet: The Assassin's Tale);
  17. Dan’l Danehy-Oakes - Шаара и Сарлакк: История стражницы скиффа (Shaara and the Sarlacc: The Skiff Guard's Tale);
  18. J. D. Montgomery - Такой вот замечательный барв: История Бобы Фетта (A Barve Like That: The Tale of Boba Fett);
  19. Ann Crispin - Толщина кожи: История толстой танцовщицы (Skin Deep: The Fat Dancer's Tale).
Качаем из http://hungry-ewok.ru/:

Автор: TepMoc 21.4.2007, 16:16

крутая книга, на самом деле

Автор: Корран Хорн 21.4.2007, 16:17

Джейсен

Об этом можно узнать в истории http://lib.aldebaran.ru/author/montgomeri_dzh/montgomeri_dzh_baiki_iz_dvorca_dzhabby_hatta18_takoi_vot_zamechatelnyi_barv_istoriya_boby_fetto/montgomeri_dzh_baiki_iz_dvorca_dzhabby_hatta18_takoi_vot_zamechatelnyi_barv_istoriya_boby_fetto.rtf.zip. Она совсем маленькая.

Автор: Geralt 22.4.2007, 4:46

Книга кластная, влёт прочитал и с удовольствием, в отличае от многих по ЗВ, которые уже тупо штамповка.

Автор: DART_REv@N 14.5.2007, 20:28

В книге интересно то что одни и те же события подвергаются взглядам разных сторон.

Автор: Алекс Маклауд 26.7.2007, 18:55

Занятная книга, очень интересны отдельные моменты, некоторые откровенно скучны, как уже вышеупомянутая история с гаморреанцем.

Особо хочу выделить историю смотрителя ранкора, Эфанта Мона (я и не знал. что у Джаббы были настоящие друзья, а сам хатт одно время возил грузы чуть ли не как простой контрабандист), и история толстой танцовщицы, все-таки Энн Кримпин, автор последней истории неплохо пишет yes.gif

Автор: Контрабандистка 7.8.2007, 19:20

Мне понравилось.Какие-то рассказы в большей,какие-то-в меньшей степени,но книга далеко не самая плохая.А особенно если учесть,что появилась она у меня одной из первых,и каждая байка несла кучу новой информации....

Автор: Алекс Маклауд 17.9.2007, 8:10

Оцениваем, книга неоднозначная, некоторые рассказы - норм, некоторые - не очень, поэтому 4

Автор: DVD 17.9.2007, 11:40

В начале неплохо, но потом идет жуткая тягомотина.

Автор: IL-13 23.7.2009, 20:37

ТО есть как я понял в одну книгу входит все 19 частей?

Автор: Master Cyrus 23.7.2009, 21:08

Самый запоминающийся про Фетта и сарлака/Сусейо. Еще про Фортуну и Ната Секуру хорош, с пересадками мозга.

Автор: Луриэн 25.8.2010, 21:15

Интересный формат, прочитаешь один рассказ - хорошо, прочитаешь второй - лучше поймёшь первый, прочитаешь все - составишь полную картину не только описываемых событий в книге но и всей сцены во дворце хатта в фильме. Оценка - 5.(общему сборнику)
Алсо: Джаббу и без Скайуокера убили бы, забавно.

Автор: llidd 26.3.2012, 1:02

Звучит интересно. Надеюсь, что будет похоже на "Байки из кантины Мос-Айсли"

Автор: Мэл 26.3.2012, 12:16

Не будет.

Автор: Dart L 28.5.2012, 1:25

Прочитал. Ну, скажем так, не очень. Местами скучновато, местами нудновато. Один кусок вообще пролистал, не помню уже в каком рассказе, хотя обычно читать стараюсь все, если это не техническая литература.
Сама идея понравилась.

Автор: Antill 28.5.2012, 6:27

Одна из первых прочитанных ЗВ книжек, как же давно это было, лет семь назад. Эх, где мои 14 лет...

Автор: МАХ 28.5.2012, 17:00

Читал книгу недавно... очень понравилась...лично у меня на втором месте после "Звезды Смерти"... моя оценка 5 :)

Автор: Мэл 29.5.2012, 0:52

Надо же, какие оценки :)

Автор: Элейн Эванс 29.5.2012, 7:42

Лет в 10 так мне эта книга очень нравилась, я некоторые рассказы столько раз перечитывала, что знала уже почти наизусть. Особенно: история смотрителя ранкора, история Эфанта Мона, козотравник, Шаара и сарлакк, ну и танцовщица:)

Автор: Мэл 31.5.2012, 2:14

Ггг, смотритеря ранкора и про Мару я переводил :)

Автор: Basilews 30.5.2013, 0:08

На самом деле это картинка про Лейку, но посмотрите кто там в кресле развалился как будто она хозяйка дома. :)


Автор: Niemand MacMaul 30.5.2013, 8:26

Сперва показалось, что у Мары на груди отпечаток чьей-то руки =)

Автор: Финист Блэйз 30.5.2013, 13:43

wow.gif Марааа, похоже её кто-то реально лапал за грудь

Автор: Алекс Маклауд 30.5.2013, 14:05

Что значит кто-то? Я только одного синего товарища во дворце Джаббы помню)

Автор: Basilews 30.5.2013, 14:18

Не верьте, это байки.

Автор: Niemand MacMaul 30.5.2013, 14:48

Цитата(Алекс Маклауд @ 30.5.2013, 14:05) *
Что значит кто-то? Я только одного синего товарища во дворце Джаббы помню)

Вот жешь шаловливный слоненок ))

Автор: Финист Блэйз 30.5.2013, 17:42

Цитата(Niemand MacMaul @ 30.5.2013, 14:48) *
Вот жешь шаловливный слоненок ))

Так у него же рук нет, или ног ?))

Автор: Basilews 30.5.2013, 17:47

У слоника нет ног, есть руки, но они растут из жопы.

Автор: Финист Блэйз 30.5.2013, 18:00

Бедная Мара, её щупал синий слон с плечевыми суставами растущими из тазобедренных, невероятно, но в ЗВ ещё есть чему удивляться

Автор: Мэл 1.6.2013, 1:52

Кто-нибудь эту книгу в продаже в Москве видел? Мне как память нужна, свой экземпляр отдал кому-то давно))

Автор: Ilan Thorn 1.6.2013, 11:21

"Байки" были выпущены в 2004 году и не переиздавались, поэтому искать их сейчас - дело обреченное. В тех магазинах, где ЗВ-книги от "Эксмо" сохранились, изданий раньше 2009 года нет по умолчанию. Так что только с рук. Вот, например, http://vk.com/photo-731_301154552 двухмесячной давности; вполне возможно, что еще действительно.

Автор: L0rd D@rth $m1th 13.2.2014, 19:55

прочитал Байки. самые интересные, Байка, смотрителя Ранкора, Мары Джейд, Бобы Фетта.
ещё история Биба Фортуны и история Оулы неплохие.


Автор: Мерлин Эмералд 31.7.2016, 22:32

Дочитала! Очень даже понравилось. Больше всего понравился один рассказ - про Йарну и Доаллина. Так мило и в общем романтично. Чисто по-женски понравилось. Интересно читать истории совсем уж второстепенных персонажей, а то всё главные на виду.

Автор: Мэл 1.8.2016, 12:21

Кстати, эту книгу от Эксмо нигде сейчас не достать? Ее и Мести Сит(х)ов двух в коллекции не хватает - дал какой-то твари "почитать".

Автор: Юра 1.8.2016, 16:07

Цитата(Мэл @ 1.8.2016, 11:21) *
Кстати, эту книгу от Эксмо нигде сейчас не достать? Ее и Мести Сит(х)ов двух в коллекции не хватает - дал какой-то твари "почитать".


Наверное только с рук. Вот на alib.ru например есть: http://www.alib.ru/findp.php4?author=&title=%C1%E0%E9%EA%E8+%E4%E2%EE%F0%F6%E0+%C4%E6%E0%E1%E1%FB+%D5%E0%F2%F2%E0&god1=2004&god2=2004 или на LibeX: http://www.libex.ru/detail/book56772.html

Автор: Мэл 1.8.2016, 16:41


Ну понятно, что не новую) Спасибо.
Раньше много ЗВ книг, в т.ч. старых, покупал на книжной ярмарке в Олимпийском. Не знаю, жива ли она ещё. А самые редкие мне присылали аж из Терры Фантастики))

Автор: Dhani 2.9.2016, 10:32

, такой почитатель оригиналов, и собирает Эксмо?

Автор: Мэл 11.9.2016, 13:45

Цитата(Dhani @ 2.9.2016, 9:32) *
, такой почитатель оригиналов, и собирает Эксмо?

С давних времен у меня все, что выходило от Эксмо, было куплено. Вот не хватает этой книги и Мести Сит(х)ов. Надо бы восполнить)


Автор: Bratislaw 3.5.2017, 8:21

Наконец дочитала эти байки - дались мне они, если честно, с трудом. Некоторые из историй читать было просто невозможно - то ли это вина перевода, то ли они и в самом деле были так написаны... Но были и такие, которые шли довольно легко и в них можно было погрузиться, были и те, которые содержали в себе интересные факты или построенные вокруг необычной ситуации - например история про Бобу Фетта, где было рассказано про "внутренний мир" сарлакка, или история пыточного дроида, которая пришлась мне по нраву, несмотря на то, что с эстетической точки зрения она довольно неприятна.

Самые лучшие из всех, на мой взгляд - первая и последняя: то есть "История смотрителя ранкора" и "История толстой танцовщицы". Еще неплохие - про Улу, оркестр, Шаару и сарлакка и ещё две, выше уже упомянутые мной. Ах да, ещё пожалуй "История Биба Фортуны". История Мары Джейд - не зацепила совершенно, хотя натолкнула на мысль прочитать "Трилогию Трауна" и некоторые абзацы оттуда стали для меня наглядным примером Мэри-Сью. Остальные - либо похожи одна на другую, либо какие-то уж совершенно непонятные, с не вызывающими симпатии героями.

Автор: Мэл 3.5.2017, 11:31

Цитата(Bratislaw @ 3.5.2017, 7:21) *
Самые лучшие из всех, на мой взгляд - первая и последняя: то есть "История смотрителя ранкора"

Это хорошо)

Автор: Таркин 11.5.2017, 3:20

Классная книжка, наверное, одна из лучших, что я читал по ЗВ. Живее и милее всякого сюжетно важного эпика. Мотивы замечательные - жизнь несчастных существ, которые пытаются как-то выжить даже в самых страшных ситуациях. Плюс ещё монахи и их освобождение, которое они дают страждущим...

Автор: Zuckuss1138 29.7.2019, 17:28

Интересная книга, понравились сюжеты некоторых историй (особенно история Малакили, Фортуны и Фетта), интересно то что половина гостей Джаббы хотели самолично убить его.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)