Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Политика и общество _ Косово. Уничтожение православных святынь.

Автор: TepMoc 20.10.2006, 20:47

Представьте себе.
Есть храм 14 века.
Не 19, не 18, а 14.
Красивый такой храм, старинный.
С древними иконами, фресками.
В исторические справочники занесен.
Культурное наследие, особо охраняется государством.

http://www.interfax-religion.ru/kosovo/

Автор: knight 20.10.2006, 21:10

Просто нет слов. . .
Позор нам и нашей стране, раз мы допустили до такого.


Цитата
Есть храм 14 века.
Не 19, не 18, а 14.


Да в принципе не важно какого он века. Разрушение любого храма ужасно само по себе.

Автор: Valer 20.10.2006, 21:13

все когда-нибудь исчезнет. Если некоторым это доставляет удовольствие, и тем более они имеют возможность... короче, сам я не заморачиваюсь...

Автор: Makaveli 20.10.2006, 21:25

Albanski kučka. Ruski i Srbin zet zauvek.

Автор: Frost 20.10.2006, 22:36

Это я даже не знаю как назвать, вандализм, неуважение к традициям и истории... Просто слов нет, найти таких га****ов и башку открутить.

Автор: marlboro 20.10.2006, 23:33

Звери....

Автор: Нitman 20.10.2006, 23:54

Жаль, я с ними не воевал...

Автор: Narellen 21.10.2006, 0:48

Зав все рано или поздно придется платить. И час расплаты для этих нелюдей придет...

Автор: Свобода 21.10.2006, 0:51

Вот поэтому я с чистой совестью считаю себя нацисткой... Бить таких надо. Чтоб ничего не осталось.. ни одной такой твари.

Автор: Konduktor 21.10.2006, 2:11

Цитата(knight @ Пятница, 20 Октября 2006, 21:10)
Просто нет слов. . .
Позор нам и нашей стране, раз мы допустили до такого.
Да в принципе не важно какого он века. Разрушение любого храма ужасно само по себе.
*

Автор: Jedi Exile 21.10.2006, 6:27

Боже как я ненавижу арабов! А особенно таких, как турки, албанцы и прочие. Ведь надо же быть такими фанатичными гадами. Эти придурки, вроде талибов, уже давно потеряли все свои исламскии традиции и теперь они просто сумасшедшие звери. А бешеных зверей надо убивать. Только как уничтожить такую орду?
Идет война против христианства. Масоны, арабы, рерихи...
no.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.10.2006, 10:43

памятники культуры не хорошо разрушать, независимо от того к какой нации он пренадлежит, лучше изучить его , а потом их захватить.
Но не уничтожать памятник кульуры. Косовцы не правы, в даном вопросе. очень

Автор: Jedi Exile 21.10.2006, 10:58

L0rd D@rth $m1th, это кто это косовцы? Албанцы что ли? Сербы - косовцы, а албанцы - арабские захватчики. И мочить их надо, только никто не мочит. cry2.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.10.2006, 11:00

ум, я имел ввиду албанцев.

Автор: Narellen 21.10.2006, 14:03

Цитата(Dark Jedi Exile @ Суббота, 21 Октября 2006, 10:58)
Сербы - косовцы, а албанцы - арабские захватчики. И мочить их надо, только никто не мочит. cry2.gif
[/color][/font]
*

Будем. Методично. В сортирах.

Автор: BogdanSkywalker 21.10.2006, 14:14

Обидно.

Автор: Darth Inomir 21.10.2006, 15:49

Гады! Ну скока можно! У самих ниодного памятника. Ничего не создали. Только рушить чужое умеют. Уроды.

Автор: BogdanSkywalker 21.10.2006, 16:28

Войну чтоли начать...

Автор: knight 22.10.2006, 16:40

Ну то что албанские экстремисты - звери и нелюди - это и так ясно. Но особое негодование вызывает то, что все это происходит с попустительства международного сообщества. И не где-нибудь, а в Европе. Двойные стандарты.


Вот мы тут все дружно негодуем, но что мы можем конкретно сделать в этой ситуации?! Я полагаю что наша страна должна занять беспрецедентно жоскую позицию по данному вопросу.

Цитата
Войну чтоли начать...

Да да. Вплоть до ввода войск. и наплевать на мнение стран НАТО.


Вот мы тут сидим в тепле и уюте, а в это время рушат православные храмы.


P/S/ может митинг какий-нить организуем??

Автор: Shinoda 23.10.2006, 13:00

Знаете,а я всё-таки считаю что мы сами виноваты.
Сколько в адресс христианской веры шло оскорблений со всего мира,сколько антихристианской фигни распространяется за просто так,а мы молчим.
Помните историю с карикатурой Мухамеда?Помните реакцию мусульман?Однако карикатуры на Христа можно встретить даже в мультиках(Симпсоны),но такой реакции христиан вы не дождётесь.

Автор: Makaveli 23.10.2006, 13:02

Христианство более либеральная религия. Ето мусульмане устраивают джихад, по поводу и без повода.

Автор: Darth Inomir 23.10.2006, 15:08

Цитата(Shinoda @ Понедельник, 23 Октября 2006, 12:00)
Знаете, а я всё-таки считаю что мы сами виноваты.
Сколько в адресс христианской веры шло оскорблений со всего мира, сколько антихристианской фигни распространяется за просто так, а мы молчим.
Помните историю с карикатурой Мухамеда? Помните реакцию мусульман? Однако карикатуры на Христа можно встретить даже в мультиках(Симпсоны), но такой реакции христиан вы не дождётесь.
*

Этим мы и отличаемся от них... Христос говорил чтобы мы типо терпели как он терпел. Вот мы и терпим.

П.С. Следи за знаками припинания, они ставятся без пробела после слова, но пробел стаится после самого знака. Я исправил.

Автор: Narellen 24.10.2006, 23:30

У всякого терпения есть предел. Это поняли даже в нашей церкви. (Как пример, доклад митрополита смоленского Кирилла в МГУ на тему "Должны ли православные христиане защищать свою честь и достоинство").

Автор: TepMoc 25.10.2006, 8:29

Veneficus
у нас на факе висят обьявления
я все думал, идти или не идти )

Автор: marlboro 25.10.2006, 17:31

Цитата(Darth Inomir @ Понедельник, 23 Октября 2006, 15:08)
П.С. Следи за знаками припинания, они ставятся без пробела после слова, но пробел стаится после самого знака. Я исправил.
*

Ты бы мои сообщения почитал...)))

Цитата(TepMoc @ Среда, 25 Октября 2006, 8:29)
я все думал, идти или не идти )
*

Лучше не идти....

А по теме: МЫ сделать нечего не сможем и скорее всего всё так и останется....

Если вон памятники архитектуры двже в Москве умудряются полить, то что говрить о других местах...

Автор: TepMoc 25.10.2006, 17:32

Цитата
Лучше не идти....


это почему? )

Автор: marlboro 25.10.2006, 17:33

Цитата(TepMoc @ Среда, 25 Октября 2006, 17:32)
это почему? )
*

Я был на подобном....
Сплошной груз для мозга.....

И опять запоётся старая песня поверь мне....

Автор: TepMoc 25.10.2006, 17:34

груз для мозга - понятие растяжимое и смутное

Автор: marlboro 25.10.2006, 17:37

Цитата(TepMoc @ Среда, 25 Октября 2006, 17:34)
груз для мозга - понятие растяжимое и смутное
*

ДА же я любитель послушать церковный бред и всё остольное был разачарован....
Хотя на вкус и цвет.....

Автор: TepMoc 25.10.2006, 17:38

ну если для тебя это "церковный бред", тогда все понятно

Автор: Konduktor 25.10.2006, 17:48

Цитата(TepMoc @ Среда, 25 Октября 2006, 17:34)
груз для мозга - понятие растяжимое и смутное
*


и употребляют его люди не особо, так сказать, рубящие в, так сказать, теме))

Автор: Narellen 25.10.2006, 20:02

Цитата(TepMoc @ Среда, 25 Октября 2006, 8:29)
Veneficus
у нас на факе висят обьявления
я все думал, идти или не идти )
*

Была жуткая давка, и нормальные места заняли только те, то пришел за три часа. В общем, можно было лишь послушать, сидя на подоконнике. Организация вообще практически никакая-могли бы выбрать аудиторию побольше, благо в ГЗ их хватает...

Автор: Дельта 547 15.12.2006, 16:44

Я не христианин, но скажу прямо - албанцы - скотины.
Будь у меня такая власть, я бы ВСЕХ убил. ВСЕХ! И женщин, и детей, и стариков! ВСЕХ!!! Всех до единого!
Но, к сожалению ( а кому-то к счастью) максимум чтоя могу - это поехать туда и убить штук 20.

Автор: TepMoc 15.12.2006, 16:45

ну и ничем ты их не лучше.

Автор: Makaveli 16.12.2006, 22:04

"If only Russia were stronger, this chaos for Serbia would have never happened." - Željko "Arkan" Ražnatović

Автор: Dacen 16.12.2006, 22:17

Фотографии произвели на меня сильнейшее впечатление.Особенно этот страшный звук и руины...
Термос,не стоит так говорить.Если бы модераторы мне позволили,я тут же разругался бы наиматнейшими словами.
И полностью поддерживаю Дельту 547.Я убил бы их всех.Хотя,сначала бы заставил их это все воссоздать.

Автор: knight 16.12.2006, 22:27

TepMoc
Если есть угроза - то ее надо уничтожить. полностью. Это естественный закон природы.

Автор: TepMoc 16.12.2006, 22:28

правильно, давайте вырезать албанских мужчин, женщин и особенно детей
дети тут самая главная угроза
их нужно убивать и сьедать, лучше если под пиво
пиво сербское конечно! поддержим братский народ

Автор: Dacen 16.12.2006, 22:30

Ну..Что тут сказать...Всеми руками за!

Автор: knight 16.12.2006, 22:32

Цитата
дети тут самая главная угроза

несмотря на ироничный тон поста эта фраза..правильная.
эти гаденыши вырастут и продолжат дела своих отцов. и вобще детей у них что-то непропорционально много.

Автор: Dacen 16.12.2006, 22:35

И вообще,дети могут записаться в партизанский отряд.Вы знаете,что такое ярость ребенка?Это в 3 раза хуже.чем разьяренный пьяный мужик и обиженная баба(я не преувеличиваю).А мщение за отца...В ребенка вселяется дьявол...Нет,детей нужно срочно убивать.

Автор: Makaveli 16.12.2006, 22:36

Я никада не был националистом и уж тем более фашистом. Но братьям надо помогать.

Автор: TepMoc 16.12.2006, 22:38

надо становиться сильнее самим, чтобы никакой враг не мог посягнуть на наших друзей
а вести борьбу такими методами - нет уж, увольте



з.ы. 5200 %)

Автор: Dacen 16.12.2006, 22:38

А поклонникам решения проблем мирным путем мой совет-если так хотите обойтись без кровопролития,сами поезжайте в Косово и сами восстанавливайте храмы.Ну а мы этих гаденышей заставим...

Автор: Makaveli 16.12.2006, 22:42

Ну если уж мы албанцев мачить буим, давайте тада и хорватов с боснийцеми завалим. Они тоже как никак враги Сербов.
З.Ы. 2400

Автор: Dacen 16.12.2006, 22:44

Очередная Мировая война?Ну уж нет.А Албанцев мы по-тихому,по-тихому...

Автор: Makaveli 16.12.2006, 22:46

Цитата
Очередная Мировая война?

Ну почему. Када была война на Болканах на стороне Сербов воивали русские добровольцы, и щас также мона сделать не самой России мочить а тока добровольцам. Так сказать пличем к пличу с Orthodox Brothers

Автор: Dacen 16.12.2006, 22:47

А потом Американцы вмешаются...Нет,этого нам не надо.

Автор: Makaveli 16.12.2006, 22:49

Цитата
А потом Американцы вмешаются

К тому времени мы ужо все свои дела там сделаем

Автор: Dacen 16.12.2006, 22:53

И начнут они потихоньку шпионить,и наши "добровольцы" напьются,завалят одного,наши все узнают,американцы оскорбятся и пошло-поехало.Америка же любит совать свой нос в чужие дела.

Автор: knight 16.12.2006, 22:55

Цитата(TepMoc @ Суббота, 16 Декабря 2006, 21:38)
надо становиться сильнее самим, чтобы никакой враг не мог посягнуть на наших друзей
а вести борьбу такими методами - нет уж, увольте
з.ы. 5200 %)
*

Ну с тем, что нам самим надо сильнее становиться, никто не спорит.
Однако это же не решит проблему вкорне.

з.ы. 642 %)

Автор: Dacen 16.12.2006, 22:57

Ну вообще это не совсем правильная теория,поскольку враги будут ВСЕГДА.
Даже когда Россия была Мировым жандармом,возникали бунты.

Автор: Mark 17.12.2006, 0:56

Давайте не будем всех чурок глушить за кучу отморозков? Не будем уподобляться албанским идиотам. Но храмы сохранять все-таки надо.

Автор: Lone Hunter 17.12.2006, 0:59

knight
ну ладно еще Dacen, он маленький и глупый, но от тебя не ожидал если честно

Автор: knight 17.12.2006, 2:04

Lone Hunter
Ну начнем с того что подобные мысли посещали очень многих "больших", а порой еще и "умных" людей. Но не в этом суть.

Возможно, да. Все написанное мною сегодня - глупо и неправильно. Я даже буду рад этому, но только если ты покажешь мне почему.


Давай рассмотрим модель, никак с сабжем не связанную.
Есль две культуры. Они разные. Они переодически конфликтуют.
как им быть?

Автор: Lone Hunter 17.12.2006, 2:06

knight
мне очень странно, что в 21 веке кому-то еще надо доказывать, что убивать людей - плохо.

Автор: knight 17.12.2006, 2:09

Цитата(Lone Hunter @ Воскресенье, 17 Декабря 2006, 1:06)
knight
мне очень странно, что в 21 веке кому-то еще надо доказывать, что убивать людей - плохо.
*

А нелюдей?

Автор: Lone Hunter 17.12.2006, 2:33

они точно такие же люди
просто их землю годами раздирают религиозные расприи и гражданскии войны. в этих местах проходит огромная цепочка насилия, которую уже никто не может разорвать. Не говоря уже о том, что любые террористы в наше время - это тоже жертвы, жертвы бесчеловечных, циничных лидеров организаций, которые вербуют учат их ненавиеть с детства, манипулируют их разумом или простой силой заставляют идти на терракт. Цели этих людей не имеют ничего общего ни с религией, ни со свободой. Они лишь прикрываются этими предлогами, прследуя сугубо политические и экономические цели. Настоящий враг - именно эти руководители. Но и с ними нельзя поступать как ты говоришь - этим мы уподобимся злу. Они должны быть подвергнуты справедливому суду и лишь затем (если так решит суд) казнены.

Но об этих лидерах нам чаще всего ничего неизвестно. Конечно же, это не руководители стран, устраивающих терракты, и не куклы типа Бен Ладена, которых так замечательно распиарили, что никто уже и не сомневается в их инфернальности. Эти лидеры - мировые политики, ведущие при помощи этих сил свою кровавую шахматную партию. И любой террорист лишь такая же пешка в этой игре, как и те, кого он убивает.

Автор: knight 17.12.2006, 2:49

Цитата
они точно такие же люди

У них другая система ценностей.

Цитата
этих местах проходит огромная цепочка насилия, которую уже никто не может разорвать

Вот в том то все и дело. никто не может разорвать.. вот размышления над этим и приводят меня всегда к таким вот радикальным мыслям.
не могут разорвать - естественно предположить что просто нужно рвать сильнее. или разрубать.

Цитата
Настоящий враг - именно эти руководители. Но и с ними нельзя поступать как ты говоришь - этим мы уподобимся злу

ну это вопрос очень сложный и глубокий. по крайней мере мне так кажется.

Цитата
Эти лидеры - мировые политики, ведущие при помощи этих сил свою кровавую шахматную партию. И любой террорист лишь такая же пешка в этой игре, как и те, кого он убивает.

Эта проблема существует несколько сотен лет. Она имеет глубокие корни. Конешно ее можно использовать как инструмент в политической игре, но она всегда будет больше, чем просто инструмент.

Автор: ОбиВан 17.12.2006, 2:53

Не пойму, что за нездоровые мысли у вас, господа, с геноцидом албанцев возникают. Давайте тогда всех в вашей школе вырежем, потому что там есть компания отморозков. Те, кто взрывал храмы - сволочи и нелюди. Отправить их куда-нибудь типа строительства Беломоро-Балтийского канала. Вот там они бы взвыли. Но вырезать из-за них невинных людей - увольте. Я категорически против.

Автор: Dacen 17.12.2006, 11:10

Цитата(Lone Hunter @ Воскресенье, 17 Декабря 2006, 2:33)
они точно такие же люди
*

Варвары святыни нашей.
ОбиВан,а как бы ты их заставил их пойти на этот Беломорский канал?Ласково бы попросил их?Да они бы с тебя скальп сняли и дом бы твой подожгли.А надо бы их припугнуть,убить нескольких.
И еще-я не собираюсь резать невинных людей.Только тех,кто к этому причастен.А ежели на нас пойдут и "невинные"люди-то мы их тоже.Да они скорее всего и не узнают.Скорее будут стоять,разинув рот и вопрошать,кто убил их родственников.Конечно,рано или позно они догадаются,но мы к тому времени уже Америку на них натравим,скажем,что у них там беженцы из Ирана в каждом доме,а в каждом втором прячется террорист.А для подтверждения предоставим им ту кучу трупов,которых мы сами вырезали,и искренне скажем:"террор-зло".А потом сядем в Кремль,включим огромный ультратонкий плазменный телевизор и будем наслаждаться.

Автор: ОбиВан 17.12.2006, 11:19

Dacen
Бред какой-то ты говоришь. А на стройки их погоню не я, а люди с автоматами.

Автор: TepMoc 17.12.2006, 11:56

Цитата
я не собираюсь резать невинных людей

а кто там вещал "вырежем детей, вырежем детей"?

должно быть правосудие, а не геноцид

Автор: L0rd D@rth $m1th 17.12.2006, 12:01

иногда, чтобы наступило правосудие, необходим геноцид. в данном случае( с коссовом), надо не всех, а только тех кто разрушал храмы, убивал местных жителей, которые здесь жили из покон веков.

Автор: Дельта 547 17.12.2006, 21:27

Цитата(Makaveli @ Суббота, 16 Декабря 2006, 20:42)
Ну если уж мы албанцев мачить буим, давайте тада и хорватов с боснийцеми завалим. Они тоже как никак враги Сербов.
З.Ы. 2400
*


Нет. Если те начнут защищать албанцев - сделать с ними тоже самое надо.

Цитата
Есль две культуры. Они разные. Они переодически конфликтуют.


Больее сильная рано или поздно полность поглотит или ассимилирует слабую, сэр!

И воще. Расмотрим такой вариант. Россия вводит войска к албанам и начинает войну "за освобождение" сербов (аки мы прям как американцы, всюду суём свой нос, ну да ладно.) Ну так вот. У албанцев начинается приступ массовой "народной ярости" (аки был у нас во время 2-ой мировой) на фоне всеобщих поражений от Руси. Кто выходит на войну после мужчин - дети, старики и женщины. Женщины и дети будут мстить за своих мужей,отцов и братьев. Это нормаьно.
Но про то, за какие заслуги их мужъям выпала честь умереть от рук Русских Солдат, они будут забывать.
Ровно как и американцы.
И всё-равно всё вылется в геноцид.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)