Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Цвет мечей

Автор: EvgO 10.10.2005, 23:10

Интересная мысль пришла - кто что может умного сказать про цвета мечей?
Я вот размышлял на тему оранжевого, мол в фильмах его не было, а был в КОТОРе и JA (в КОТОРе он назван "желтым" но это ж оранжевый )), в Олд Репаблик комиксах еще был желтый. В общем у кого какие мысли, кто что скажет? smile.gif

Автор: Daemon05 10.10.2005, 23:32

EvgO
По какому вопросу мысли-то?

Автор: TepMoc 11.10.2005, 8:52

Человек же сказал - его интересует желтый колор:

Цитата
вот размышлял на тему оранжевого, мол в фильмах его не было, а был в КОТОРе и JA (в КОТОРе он назван "желтым" но это ж оранжевый )), в Олд Репаблик комиксах еще был желтый

Автор: Darth Kimich 11.10.2005, 9:04

В КОТОРе для мечей использовались руусанские кристалы, которые дают самые разные цвета для мечей, в том числе и желтый. Во время битвы при Руссане месторождение кристалов было уничтожено и начали использовать иламские кристалы, которые дают синий или зеленый цвет, иногда фиолетовый. Во времена Академии стали использовать кристалы, добытые на Явине-4, которые дают разные цвета.

Искусственные кристалы дают красный цвет клинка. Такими кристалами пользовались ситхи для создания своих мечей. В зеленом мече Люка из 6го эпизода тоже использован искусственный кристал, сделаный по ситской технологии. Почему тогда цвет его меча зеленый, а не красный?

Автор: EvgO 11.10.2005, 15:58

Цитата(Darth Kimich @ Вторник, 11 Октября 2005, 7:04)
В КОТОРе для мечей использовались руусанские кристалы, которые дают самые разные цвета для мечей, в том числе и желтый. Во время битвы при Руссане месторождение кристалов было уничтожено и начали использовать иламские кристалы, которые дают синий или зеленый цвет, иногда фиолетовый. Во времена Академии стали использовать кристалы, добытые на Явине-4, которые дают разные цвета.
*


Исчерпывающе :) Только вопрос - про фиолетовый мейса, он отуда :/ И где инфу брал ))
Все обсуждения цвета мечей - прошу, очень интересно что кто скажет ))

Автор: Darth Kimich 11.10.2005, 18:38

EvgO
Инфу брал из Jedi Council Database, разделы "оружие" и "минералы и ресурсы"

Автор: TepMoc 11.10.2005, 18:41

Цитата
Инфу брал из Jedi Council Database

thumbsup.gif возрадуйся, ДДДса - твой труд востребован

Автор: Daemon05 11.10.2005, 19:44

Darth Kimich
EvgO
о!. Более подробно я об этом писал где-то на форуме. С цитатами и ссылками. Юзаем поиск =)

Автор: EvgO 11.10.2005, 19:46

Хех я там даж не искал =)
Кр4 если есть мысли - милости просим

Автор: Revan_3getR 22.10.2005, 13:21

А помните в КОТОРе были не только Световые Мечи но и некие Лазерные - они были не такими как световые - эфес длиннее и лезвие короткое и тонкое! И ими всякие ученики ситхов пользовались! Мдем, ситхи всячески пытаются подражать джедаям! saber_red.gif

Автор: Araignee 23.10.2005, 0:17

Лайтсейберы иногда и переводят как лазерные мечи... Только это неправильно, а в игры вообще предпочитаю играть без перевода - там еще хуже... Эфес длиннее, луч тоньше - суть-то та же самая...

Автор: DDDsa 23.10.2005, 0:35

сорри за оффтоп

TepMoc
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Автор: P@H@N 23.10.2005, 10:47

Цитата
Во времена Академии стали использовать кристалы, добытые на Явине-4, которые дают разные цвета.
В книге Темный Подмастерье серии Авадемия Джедаев меч Ганториса, изготовленный из явинских кристаллов, ваще несколькими цветами играл.

Автор: Revan_3getR 23.10.2005, 12:22

А слабо в Которе2 взять в каждую руку по одному двухстороннему мечу? (как у Мола)

Автор: Darth Alexander 23.10.2005, 12:51

У мола был в фильме один двусторонний...
Вообще тёмную сторону обидели, у светлой saber_blue.gif saber_green.gif saber_violet.gif и даже жёлтый а у тёмной тока saber_red.gif , почему?

Автор: EvgO 23.10.2005, 13:13

Ну так красные - синтетика )
А вообше давным давно не было разграничений - были светлые с красными и темные с зелеными, эт не проблема.

Автор: Revan_3getR 23.10.2005, 13:52

А давайте мыло пошлём Лукасу! biggrin.gif Мол гани тёмной стороне ещё как минимум два цвета! sport_boxing.gif А то.....! saber_red.gif
biggrin.gif

Автор: Darth 4kist 23.10.2005, 14:12

Зачем темной стороне дополнительный цвет?
С красным все хорошо увидел сущ-во с saber_red.gif если светлый так издавай радостный воплб Бей городских и вперед...

Автор: P@H@N 23.10.2005, 14:44

Цитата
Ну так красные - синтетика
У Люка тоже синтетика - зеленая.
Вабще Ситхи юзали красный, патаму что это цвет крови. Чтоб усе боядись =)

Автор: Revan_3getR 23.10.2005, 15:03

А мне кажется - что фиолетовый это тоже saber_violet.gif цвет мечей для ситхов но негр с ним бегал!

Автор: EvgO 23.10.2005, 19:44

Красрый да, цвет агрессии )
А про Люка не знал

Автор: Darth Alexander 23.10.2005, 19:59

В STAR WARS KOTOR II можно было добыть в магиле Марка Рагноса меч непонятного цвета и не красный и не оранжевый, чё-то среднее... те кто играл поймут...

Автор: Revan_3getR 23.10.2005, 20:45

Da da pomnu! a es4o tam bil serij!

Автор: Dash Reedako 23.10.2005, 23:11

Цитата(Dart Vader @ Воскресенье, 23 Октября 2005, 19:59)
В STAR WARS KOTOR II можно было добыть в магиле Марка Рагноса меч непонятного цвета и не красный и не оранжевый, чё-то среднее... те кто играл поймут...
*


А по-моему во 2-ом которе все гробницы на Коррибане были закрыты для входа.

Автор: EvgO 24.10.2005, 10:59

newconfus.gif Серый?!
Btw я во второй не играл, надо достать гденидь.

Автор: Revan_3getR 24.10.2005, 11:08

Цитата
QUOTE(Dart Vader @ Воскресенье, 23 Октября 2005, 19:59)
В STAR WARS KOTOR II можно было добыть в магиле Марка Рагноса меч непонятного цвета и не красный и не оранжевый, чё-то среднее... те кто играл поймут...






А по-моему во 2-ом которе все гробницы на Коррибане были закрыты для входа.

Угу ещё эта старыха постоянно кричала: "FUOL!!!!"!!!!

Цитата
newconfus.gif Серый?!
Btw я во второй не играл, надо достать гденидь.

Ну точнее не серый а серебрянный! Позже смогу скрин выложить! saber_red.gif

Автор: Araignee 25.10.2005, 2:12

Да кому какой цвет нравится, такой и выбирают, как уже неоднократно говорилось. Вон у Ади Галлии красный был.

Автор: Revan_3getR 25.10.2005, 11:41

Я бы взял серебряный наверна! Или красный (с двумя лезвиями!) saber_red.gif

Автор: Вайтспирит 25.10.2005, 12:13

По поводу saber_violet.gif у Мэйса Винду ему кристалл достался во время его перехода на Каратс, где он аборигенам помог, а тама ему кристалик и дали.
Про цвета мечей ситхов:, кроме saber_red.gif был ещё и чёрный, но их было только два. С ним Миорган Катарн бегал, пока его сынок не повалил.

ИМХО себе бы взял кобальтовый

Автор: Darth Alexander 25.10.2005, 15:30

Цитата
Da da pomnu! a es4o tam bil serij!

А где ты его дабыл, это наверное рульный глюк...

Автор: Revan_3getR 25.10.2005, 17:26

Крч на планете Даунтуин когда второй раз проходил игру из коробочки какой-то выпал! А потом купил игроманию а там список всех предметов! shok.gif Я офигел! Таких шмоток наделал!

Автор: Daemon05 26.10.2005, 22:28

=) бяка =)

З.Ы. По поводу мечей читаем мой пост где-то на форуме =) про Руусан итд )

Автор: Darth 4kist 27.10.2005, 14:01

Revan_3getR
В какой Мании?

Автор: Revan_3getR 27.10.2005, 18:51

Типо в каком номере!

Автор: Darth AiveS 5.11.2005, 19:50

1)Красный saber_red.gif - цвет ситхов (синтетические кристаллы)
2)Синий saber_blue.gif - цвет воина
3)Зелёный saber_green.gif - цвет "мыслителя-философа" (Живая Сила)
4)Жёлтый - смесь 2ого и 3его
5)Фиолетовый saber_violet.gif - цвет сомнения.
dirol.gif

Автор: Valer 5.11.2005, 20:02

А откуда, простите, такие сведения?

Автор: Darth AiveS 5.11.2005, 20:09

Мир Фантастики.
Или в КотОР надо было играть внимательнее. Там ещё про золотые сказано, и про другие, но я принимаю только пять основных

Автор: Valer 5.11.2005, 20:16

biggrin.gif Ясно спасибо.

Автор: Revan_3getR 5.11.2005, 21:46

КоТоР - моя люьимая игра по ЗВ на втором месте наверна Репаблик Командо!
А насчёт меча - по-моему плохому танцору, то что у кота блестит, мешает!
Кр4 джедай или соответственно ситх делает себя сам! И меч не имеет почти никакой моральной ценности! Во!!!! dirol.gif

Автор: EvgO 5.11.2005, 22:03

Не скажи. Меч это один из главных душевных компонентов, через него джедай чуствует силу.

Автор: Darth AiveS 5.11.2005, 22:16

Вот именно! Меч -это продолжение тебя, твоей Силы, твоей души.

Автор: Revan_3getR 5.11.2005, 22:41

Sila v tebe a ne v me4e! Ya tak s4itaju kak poklonnik sithov!
P.S. izvenite za trnslit - podhvatil kakuju-to zarazu ne mogu nikak russkij vrubitj!!! cry2.gif

Автор: Daemon05 5.11.2005, 23:38

Darth AiveS
=) По канону есть только 3 цвета =)
In the original film trilogy, lightsabers were limited to blue and green for the Jedi, while red-bladed lightsabers were associated with Dark Jedi Knights or Sith - though the first Sith Lords used alchemically altered Sith Swords as Lightsaber technology had not been developed before the original Dark Jedi were exiled. The various Expanded Universe (EU) sources and the prequel films opened up the spectrum of blade colors to include many variations of blue, green and red, as well as purple, orange, silver, turquoise, pink, bronze, yellow and possibly white and gold, among others. Note, however, that the expanded universe has no definitive information relating to the color of a lightsaber and its association with Jedi or Sith positions. The reason for less of a variety of colors for lightsaber blades is revealed throughout several forms of media. The Empire destroyed the caves that housed the lightsaber crystals Jedi used to focus energy and create their blade's unique color. Synthetic crystals were created to replace the natural crystals found in caverns, typically having either a blue or green color. Obi-Wan Kenobi primarily wielded a blue-bladed lightsaber, while Mace Windu famously uses a purple-bladed lightsaber. One lightsaber in particular, created by the Jedi student Gantoris was violet with patterns of rainbow light rippling across its white core. The color of a lightsaber's blade is dependent upon the crystals used to focus it. Blue-bladed lightsabers are loosely associated with Jedi Guardians; green-bladed lightsabers are loosely associated with Jedi Consulars; yellow-bladed lightsabers are loosely associated with Jedi Sentinels; and red-bladed lightsabers are more closely associated with the Sith. Nearly every Jedi who has wielded a purple blade has been a powerful Jedi, and a catalyst for change. Therefore, they could be considered "Jedi Powers". However, each Jedi (or Sith) is free to choose whatever hue for their blade they wish or can acquire. Usually the lightsaber crystal will call out to its chosen master during the trials to become a jedi when the padawan travels to llum. Prior to the Battle of Ruusan, Jedi ignited lightsabers in every known hue. In the time after Jedi relied on more common Ilum crystals such as blue, and green. Mace Windu braved the rock-encrusted natives of Hurikane to obtain the rare purple crystal. In the New Jedi Order Era, Jedi had a wide array of colors such as orange, yellow, green, blue, purple, and light blue.





EvgO
Darth AiveS
Правильно. Читаем такую штуку:
The crystal is the heart of the blade.
The heart is the crystal of the Jedi.
The Jedi is the crystal of the Force.
The Force is the blade of the heart.


All are intertwined:
The crystal, The blade,The Jedi.


You are one.
- Speech made during lightsaber construction ceremony

Автор: Darth AiveS 6.11.2005, 23:31

Revan_3getR, без меча ты ничаго не сделаешь. Штурмовик/клон/дроид/мятежник (неужное зачеркнуть) тебя с пукалки в голову рррраз! И все : жизнь великого тебя закончится.
А про три цвета?
Только до 1999 фаны думали, что есть три цвета. А потом все придумали другие-такие-сякие-всякие цвета!
Кажд.Охот.Жела.Знат.Где.Сиди. diablo.gif saber_red.gif saber_green.gif saber_blue.gif saber_violet.gif Фаза

А как же оранжевый. Такой типа тоже есть.
А у джедаев синие/зелёные, потому что кристаллы в основном брались с планеты Кир tease.gif

Автор: Valer 7.11.2005, 0:02

Без меча можно что-нибудь сделать - отбросить, душить, разорвать изнутри органы, быстро бегать, затуманивать сознание, отбирать оружие из рук на расстоянии. Много чего. ИМХО. sport_boxing.gif

Автор: Daemon05 7.11.2005, 23:42

Darth AiveS
Я об этом уже писал на форуме =) подробно и красиво =))

Автор: Revan_3getR 7.11.2005, 23:47

Цитата
Revan_3getR, без меча ты ничаго не сделаешь. Штурмовик/клон/дроид/мятежник (неужное зачеркнуть) тебя с пукалки в голову рррраз! И все : жизнь великого тебя закончится.

Если ты настоящий джедай то такого не случится! saber_red.gif

Автор: Darth AiveS 7.11.2005, 23:53

Можно. но полк штурмовиков и т.д....
Цвет - одна из основных частей меча.
Ситхи не ходят с синими, а джедаи не растят синтетику.
Даже если меч - лишь символ (как многие мне пытаются доказать), то не стоит забывать что ЗВ - просто величайший набор лучших символов и эталонов.
Да и ваще всё в жизни символично

Автор: Albertstein 29.1.2006, 15:14

Посмотри во 2 эп.момент когда на геонозисе оставшихся джедаев окружили-лично я нашел желтый сабер!

Автор: Darth Sorius 29.1.2006, 15:21

у ситхов изза их кристалов мечи обладают странным свойством:в бою клинок ситха может как бы "перерубить"лезвие вражеского меча.

Автор: Darth Sorius 29.1.2006, 15:23

Цитата(Darth AiveS @ Воскресенье, 06 Ноября 2005, 22:31)
Revan_3getR, без меча ты ничаго не сделаешь. Штурмовик/клон/дроид/мятежник (неужное зачеркнуть) тебя с пукалки в голову рррраз! И все : жизнь великого тебя закончится.
*

смотри мою тему "Адепты силы и мастера световых мечей".
там тебе докажут что ты не прав.

Автор: Respan 29.1.2006, 15:53

Цитата
у ситхов изза их кристалов мечи обладают странным свойством:в бою клинок ситха может как бы "перерубить"лезвие вражеского меча.


Спалить матрицу меча. Вероятность мала, но есть. thumbsup.gif

Автор: andreyyy 29.1.2006, 16:36

вот заходим по ссылке и проходим Тест:http://http://sibjediacademy.narod.ru/article_sabercolor.htm

Автор: marlboro 29.1.2006, 17:56

Саиый классный цвет светового меча это КРАСНЫЙ!!! Он как правило у тёмных был у ситхав! Вообщем у сильных воинов!

Автор: Respan 29.1.2006, 17:58

Цитата
вот заходим по ссылке и проходим Тест: какого цвета у вас должен быть меч?


оо... рамблер... rofl.gif rofl.gif

Автор: marlboro 29.1.2006, 18:19

что это за тест у меня вообще пишет что токого нет!!!! Вообщем мне кажется каждый знает какой цвет ему нравится!!!

Автор: Valer 29.1.2006, 18:26

no.gif

Цитата
Саиый классный цвет светового меча это КРАСНЫЙ!!! Он как правило у тёмных был у ситхав! Вообщем у сильных воинов!


Железная логика.

Автор: marlboro 29.1.2006, 19:06

Цитата(Valeri @ Воскресенье, 29 Января 2006, 18:26)
no.gif

Железная логика.
*

ну мне кажется что что а цвет меча силы не прибавит?? или я не прав? и поэтаму мы все выбираем из предпочтения цвета или же от того какой был у того или иного героя!!!!!!!! biggrin.gif

Автор: Son of Gun 30.1.2006, 0:51

в реальной саге про строгое распределение цветов меча ничего небыло nono.gif
а в начале съемок IV эп. Лукас сам предложил актерам цвет меча по вкусу, от туда и повелось: у Ситхов - saber_red.gif , а у Джедаев - saber_green.gif saber_blue.gif а Сэмюэль Джексон (Винду) решил выделится, и попросил - saber_violet.gif
далее, прикол про кристаллы вобще не из саги их по-моему ввел КОТОР ;
желтый сэйбер и прочие цвета не из саги не признаю как и кристаллы

Автор: Respan 30.1.2006, 0:56

Кристаллы ввёл Лукас в своей теории. Не болтайте ерундой, здесь КоТОР ни при чём.

А цвета ввел JK намного раньше КоТОР'а.

Автор: marlboro 30.1.2006, 0:56

Цитата(Тейп Уиллз @ Понедельник, 30 Января 2006, 0:51)
в реальной саге про строгое распределение цветов меча ничего небыло nono.gif
а в начале съемок IV эп. Лукас сам предложил актерам цвет меча по вкусу, от туда и повелось: у Ситхов -  saber_red.gif , а у Джедаев -  saber_green.gif  saber_blue.gif  а Сэмюэль Джексон (Винду) решил выделится, и попросил -  saber_violet.gif
далее, прикол про кристаллы вобще не из саги их по-моему ввел КОТОР ;
желтый сэйбер и прочие цвета не из саги не признаю как и кристаллы
*

Вот всем всё разогнал человек!!!!!!!!!

Автор: Stalker 30.1.2006, 0:59

Darth Respan прав yes.gif

Автор: Son of Gun 30.1.2006, 1:05

Цитата(Darth Respan @ Воскресенье, 29 Января 2006, 23:56)
Кристаллы ввёл Лукас в своей теории.
*

не припоминаю...

Автор: marlboro 30.1.2006, 1:15

В KotoR впервые реально зацепили тему выбора цвета светового меча и много, что с этим связано. Во всех шести частях кино об этом не говорится ни слова, да и вообще тематика философии и истории джедаев почти не затрагивается. Зато большой плюс серии KotoR в том, что они почти в первые для массового потребителя (я не считаю литературу, которой интересовались лишь самые преданные поклонники вселенной StarWars) затронули тему истории и философии Ордена Джедаев, частью которого является самый главный атрибут рыцаря-джедая - световой меч. biggrin.gif

Автор: Son of Gun 30.1.2006, 1:20

Цитата(marlboro @ Понедельник, 30 Января 2006, 0:15)
В KotoR впервые реально зацепили тему выбора цвета светового меча и много, что с этим связано. Во всех шести частях кино об этом не говорится ни слова, да и вообще тематика философии и истории джедаев почти не затрагивается. Зато большой плюс серии KotoR в том, что они почти в первые для массового потребителя (я не считаю литературу, которой интересовались лишь самые преданные поклонники вселенной StarWars) затронули тему истории и философии Ордена Джедаев, частью которого является самый главный атрибут рыцаря-джедая - световой меч. biggrin.gif
*

вот и хорошо, а мне лично нравится - saber_red.gif

Автор: marlboro 30.1.2006, 1:25

Цитата(Тейп Уиллз @ Понедельник, 30 Января 2006, 1:20)
вот и хорошо, а мне лично нравится -  saber_red.gif
*

Тебе красный нравится saber_red.gif saber_red.gif saber_red.gif да? я вообще слышал что утверждается, что красный кристалл, изготволенный самостоятельно, будет влиять на характеристики меча. Если эфект есть, то не думаю, что он настолько заметен!
А вы как думаете брихня или нет?

Автор: Respan 30.1.2006, 1:30

Я уже писал в другой теме, брехня это или нет. Повторяться не хочу.

Автор: marlboro 30.1.2006, 1:33

Цитата(Darth Respan @ Понедельник, 30 Января 2006, 1:30)
Я уже писал в другой теме, брехня это или нет. Повторяться не хочу.
*

А как тебе такая мысля?
Цвет саберов...
Все здесь зависит от предпочтений джедая. Вы спросите тогда почему у всех подаванов синий\голубой кристалл? да потому что им скорее всего выдавались кристаллы для саберов Орденом, а синий был скорее всего распространнее и дешевле. Но есть и исключения например соперник Оби-Вана в книге "Становление силы" (вроде первая из серии приключеня Квая и Оби) был с красным мечем. Когда Падаван становится рыцарем ему открывается куча разных возможностей, он может отпустить бороду, например Оби-Ван и Квай (но это не соответствует уставу ) Так же он может выбрать себе любой стиль боя (придумать свой) выбрать любой кристалл в галактике, наконец выбрать свое оружие, будь то Стафф, 2 меча или еще более изошренный сабер... поэтому здесь все варируется от предпочтения индивидума или его предпочтений, а так вот такие саберы я встречал:
голубой\синий (зависит от освешения)
зеленый
золотой
оранжевый
светло желтый
фиолетовый
малиновый
красный
серебренный...
По поводу саберов СИТХОВ я скажу одно.. они сами делают себе кристаллы и мечи у них от этого красные, но есть исключения, например Люк Скайвокер делал кристалл по такой же технологиии (только с минимальным вмешательством Силой...) но сабер у него получился зеленый. Преимушество саберов ситов неоспаримо, они мошнее (вспомните сцену пропиливания двери Кваем в 1 эп, будь у него меч Мола.. ух бедные неймоды...) Так же сабер сита может по сути сломать некачественный кристалл (как правило синтетический или плохой природный) при длительном скрешивании клинков, так что утверждение

Автор: Respan 30.1.2006, 1:36

Бред несусветный. Кроме того, что красный меч может спалить меч джадая.

Автор: Son of Gun 30.1.2006, 1:38

Цитата(marlboro @ Понедельник, 30 Января 2006, 0:25)
Тебе красный нравится  saber_red.gif  saber_red.gif  saber_red.gif да? я вообще слышал что утверждается, что красный кристалл, изготволенный самостоятельно, будет влиять на характеристики меча. Если эфект есть, то не думаю, что он настолько заметен!
А вы как думаете брихня или нет?
*

просто saber_red.gif а не какой то там темно - розовый...

Автор: marlboro 30.1.2006, 1:45

Цитата(Тейп Уиллз @ Понедельник, 30 Января 2006, 1:38)
просто  saber_red.gif  а не какой то там темно - розовый...
*

Да чисто красный а то суют постоянно какой то брак !!! полурозовый! crazy.gif saber_red.gif saber_red.gif saber_red.gif

Автор: marlboro 30.1.2006, 1:46

Цитата(Darth Respan @ Понедельник, 30 Января 2006, 1:36)
Бред несусветный. Кроме того, что красный меч может спалить меч джадая.
*

Я и сам тут только про красный крестал был уверен поэтаму и у тебя спросил!! biggrin.gif

Автор: Respan 30.1.2006, 1:50

Цитата
Все здесь зависит от предпочтений джедая. Вы спросите тогда почему у всех подаванов синий\голубой кристалл? да потому что им скорее всего выдавались кристаллы для саберов Орденом, а синий был скорее всего распространнее и дешевле


Вот это бред. Каждый падаван отправляется в путешествие за кристаллом и конструирует меч сам.

З.Ы. Опять два поста подряд, пользуйся правкой, стервец.

Автор: marlboro 30.1.2006, 2:09

Цитата(Darth Respan @ Понедельник, 30 Января 2006, 1:50)
Вот это бред. Каждый падаван отправляется в путешествие за кристаллом и конструирует меч сам.

З.Ы. Опять два поста подряд, пользуйся правкой, стервец.
*

Обли точно просто я уже перегрузил моз ЗВ у меня в нети 13 окон открыто и всё связано с ЗВ так уже нечерта не вижу!! А я что то думал что криталы им давали а вот когда они становились сами учетелями то меня на какой хотели!)))

Автор: Frost 31.1.2006, 15:06

Цитата(Darth Kimich @ Вторник, 11 Октября 2005, 8:04)
В КОТОРе для мечей использовались руусанские кристалы, которые дают самые разные цвета для мечей, в том числе и желтый. Во время битвы при Руссане месторождение кристалов было уничтожено и начали использовать иламские кристалы, которые дают синий или зеленый цвет, иногда фиолетовый. Во времена Академии стали использовать кристалы, добытые на Явине-4, которые дают разные цвета.

Искусственные кристалы дают красный цвет клинка. Такими кристалами пользовались ситх для создания своих мечей. В зеленом мече Люка из 6го эпизода тоже использован искусственный кристал, сделаный по ситской технологии. Почему тогда цвет его меча зеленый, а не красный?
*

Люк сделал свой меч из остатков меча Квай-Гона. Почитай "Тени Империи".
P. S. Книга уже в "Файлы".

Автор: marlboro 31.1.2006, 19:24

Я вообще книги ЗВ не читал так что cry2.gif cry2.gif cry2.gif нечего от туда я нехнаю и основываюсь на знания из фильмов!

Автор: Son of Gun 31.1.2006, 23:41

Цитата(Frost @ Вторник, 31 Января 2006, 14:06)
Люк сделал свой меч из остатков меча Квай-Гона. Почитай "Тени Империи".
P. S. Книга уже в "Файлы".
*

а откудова, извиняюсь, он эти остатки взял?
просто я книгам я не доверяю, слишком уж там все натянуто

marlboro
thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

Автор: Valer 31.1.2006, 23:46

Насколько мне известно, он взял их из сундучка покойного Оби-Вана на Татуине (в той самой хижине). А поскольку Оби-Кеноби был учеником Квая-Гоя ( crazy.gif ), то у него были детали меча своего мастера.

Автор: Son of Gun 31.1.2006, 23:55

Цитата(Valeri @ Вторник, 31 Января 2006, 22:46)
Насколько мне известно, он взял их из сундучка покойного Оби-Вана на Татуине (в той самой хижине). А поскольку Оби-Кеноби был учеником Квая-Гоя ( crazy.gif ), то у него были детали меча своего мастера.
*

все логично, но это придумал автор книги => автор представлял себе это так, поэтому он так и написал biggrin.gif а я доверяю только Лукасу И САГЕ!

Автор: BogdanSkywalker 1.2.2006, 0:11

Я лично за всю жизнь встречал:
Красный.
Желтый.
Оранжевый.
Красный.
Синий.
Зеленый.
Фиолетовый.
Серебристый.
Какой то еще красный с желтым лучом. ???!!! shok.gif

Это ИМХО. biggrin.gif

Автор: Son of Gun 1.2.2006, 0:23

Цитата(BogdanSkywalker @ Вторник, 31 Января 2006, 23:11)
Я лично за всю жизнь встречал:
Красный.
Желтый.
Оранжевый.
Красный.
Синий.
Зеленый.
Фиолетовый.
Серебристый.
Какой то еще красный с желтым лучом. ???!!! shok.gif

Это ИМХО. biggrin.gif
*

это в фильмах или играх, или в книгах???

Автор: BogdanSkywalker 1.2.2006, 0:28

Это в играх. Точнее в игре. Такая скромная поделка под названием КОТОР. biggrin.gif

Автор: CYPHER 1.2.2006, 2:55

Цитата
Такая скромная поделка под названием КОТОР

treaten.gif diablo.gif

Автор: Brodiaga 1.2.2006, 19:52

Цитата
А давайте мыло пошлём Лукасу!  Мол гани тёмной стороне ещё как минимум два цвета!  А то.....! 

Ага пусть еще нейтралов в фильм впихнет и даст им белые/черные (ну и всякие нецветные) мечи!!!
Айда неграм темно коричневые лайтсаберы
Цитата
серебренный

где вы его видели то?

Автор: marlboro 1.2.2006, 22:04

Незнаю как у вас, а у меня ситхи оссоциируются с красным сейбером!

Автор: Son of Gun 5.2.2006, 2:15

Цитата(marlboro @ Среда, 01 Февраля 2006, 21:04)
Незнаю как у вас, а у меня ситхи оссоциируются с красным сейбером!
*

вот именно...
а у них и должен быть красный, это как визитная карточка biggrin.gif saber_red.gif

Автор: marlboro 5.2.2006, 2:18

Цитата(Тейп Уиллз @ Воскресенье, 05 Февраля 2006, 2:15)
вот именно...
а у них и должен быть красный, это как визитная карточка biggrin.gif  saber_red.gif
*

А у джедаев синий и зелёный biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Son of Gun 5.2.2006, 2:23

Цитата(marlboro @ Воскресенье, 05 Февраля 2006, 1:18)
А у джедаев синий и зелёный biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

ага, а всем Виндам по - saber_violet.gif
тогда будет идиллия tease.gif

Автор: marlboro 5.2.2006, 2:27

Вот кто то говорил что у падавана синий ,а у мастера джедая зелёный, но его все критиковали,а вот по фильму я заметил что у Оби будучи падаваном был синий у Квай Гона зелёный, у Люка был тоже сначала синий если не ошибаюсь а уже в VI эпизоде он себе новый сейбер сделал зелёный! Тока Мейс Винду от всех всегда отличался biggrin.gif

Автор: Son of Gun 5.2.2006, 2:43

Цитата(marlboro @ Воскресенье, 05 Февраля 2006, 1:27)
Вот кто то говорил что у падавана синий ,а у мастера джедая зелёный,
*

бред, у Оби Вана в 3 эп. - saber_blue.gif ; в 4 эп. - saber_blue.gif

Автор: marlboro 5.2.2006, 2:56

Цитата(Тейп Уиллз @ Воскресенье, 05 Февраля 2006, 2:43)
бред, у Оби Вана в 3 эп. -  saber_blue.gif ; в 4 эп. - saber_blue.gif
*

Да Оби Ван всегда всё нарушает biggrin.gif ,но вообще эта теория почти прокатила!

Автор: Respan 5.2.2006, 3:50

Да бред ты несёшь. Какой найдут кристалл, такой меч и будет.

Автор: Brodiaga 5.2.2006, 11:20

У мастера мечей синие, у джедаев консулов (!) зеленый, у полных... форсьюзеров фиолетовый. Хотя непонятно как тада винда завалил палпатина.
это я наскреб помойму из котора, хотя непомню

Автор: HotShot 5.2.2006, 12:28

Цитата(Тейп Уиллз @ Воскресенье, 29 Января 2006, 20:51)
в реальной саге про строгое распределение цветов меча ничего небыло nono.gif
а в начале съемок IV эп. Лукас сам предложил актерам цвет меча по вкусу, от туда и повелось: у Ситхов -  saber_red.gif , а у Джедаев -  saber_green.gif  saber_blue.gif  а Сэмюэль Джексон (Винду) решил выделится, и попросил -  saber_violet.gif
далее, прикол про кристаллы вобще не из саги их по-моему ввел КОТОР ;
желтый сэйбер и прочие цвета не из саги не признаю как и кристаллы
*

Да почему, я где-то натыкался, что не только у винды был фиолетовый, и желтый уже был до ввода котора. На сайты были все описания цветов джедаев. Если не ошибаюсь то да же у ситхов был фиолетовый меч...

Автор: Respan 5.2.2006, 14:57

Я не доверяю BioWare Сагу. Я доверяю BioWare RPG, ибо они это умеют. А что они там про мечи напридумывали - без разницы. Цвет зависит о кристалла и всё. Любой кристалл может взять падаван юный, да.

Автор: marlboro 5.2.2006, 21:31

Ну как бы там нибыло почему то кристалы у падаванов были синии,а у учителей почему то зелёный?Это видно все из одного места брали crazy.gif crazy.gif crazy.gif

Автор: Son of Gun 5.2.2006, 21:33

у Ситхов - фиолетовый no.gif эт точно из КОТОРа , а цвет меча действительно не зависит от того Джедай ты иль Ситх... вот Эни в 3 эп. летал с saber_blue.gif
хоть уже стал Вейдером. biggrin.gif

Автор: marlboro 5.2.2006, 21:34

Тейп Уиллз а в IV с saber_red.gif

Автор: HotShot 6.2.2006, 0:00

Цитата
Ну как бы там нибыло почему то кристалы у падаванов были синии,а у учителей почему то зелёный?Это видно все из одного места брали

бред...
Цитата
у Ситхов - фиолетовый  эт точно из КОТОРа , а цвет меча действительно не зависит от того Джедай ты иль Ситх... вот Эни в 3 эп. летал с 
хоть уже стал Вейдером.

че ты на фильмах зациклился...
Вот етот темный:

Вот тот сайт:
http://starwarrior.theforce.ru/encforce/saber2.htm#EXAKUN

Автор: Son of Gun 6.2.2006, 0:36

Цитата(Эрпэгэшник @ Воскресенье, 05 Февраля 2006, 23:00)

че ты на фильмах зациклился...
Вот етот темный:
http://starwarrior.theforce.ru/encforce/saber2.htm#EXAKUN

*

причем сдесь зациклился, я считаю фильмы единственным и правдивым источником diablo.gif и ничего более!!!!!!!

это типа Экзар Кун rofl.gif rofl.gif rofl.gif а кто его видел?

Автор: Respan 6.2.2006, 0:39

В фильме было множество рыцарей-джедаев с синими и зелёными мечами.
Меня поражает ваше деление- падаван-синий, учитель-зелёный. Это фигня.

Автор: HotShot 6.2.2006, 0:44

Цитата
причем сдесь зациклился

rofl.gif и после говоришь:
Цитата
а кто его видел?

rofl.gif rofl.gif
И еще ты не зациклился... Воображиние вот источник виденья в книгах героев) Герои фильмов это навязанные режисером образы актеров...

Нужно использовать все источники...

Цитата
В фильме было множество рыцарей-джедаев с синими и зелёными мечами.
Меня поражает ваше деление- падаван-синий, учитель-зелёный. Это фигня.

И кто ете делит? Он бред несет уже несколько страниц)))))

Автор: marlboro 6.2.2006, 23:25

Тейп Уиллз поддерживаю его! Надо говорить про тех персонажей которых все реально видели,а не где то прочитали!

Автор: OSA 86 15.2.2006, 23:05

Почему краный цвет обязательно СИТХ!!???
У Ади-Галии был красный...

Автор: EvgO 15.2.2006, 23:26

И в очень многих комиксах у джедаев встечается красный цвет меча.

Автор: mazz 15.2.2006, 23:38

Да Вы что?
Какие комиксы, какой красный цвету джедаев?

Автор: OSA 86 16.2.2006, 0:42

У Ади Галии сто пудово Красный цвет меча!!! Комикы не знаю, но почему бы и нет!

Автор: Skyoutcast 16.2.2006, 14:29

shok.gif shok.gif
насчет Ади Галии, скажи, где инфу взял? картинку можешь проложить? это что-то невероятное? с какой-такой радости у нее красный клинок??

Автор: OSA 86 16.2.2006, 15:11

Давным-давно....была такая приставка по имени Соня...Игра называлась-
StarWars - Jedi Power Battles. Там были неколько персонажей , в том числе и
Галлия. Более того ,там можно было наглядно увидеть стиль боя каждого героя (самый крутой по комбо был Мейс Винду).
Скриншот дать не могу , потомучто сдох сидюк, но если очень приспичет , то поеду к брату и сделаю скрин!!! Много игр не выходило на компутер....
Например драки SW-Masters Tera Kasi (старая но очень классная вещь) , где можно было дратся как в Теккене, но на Лайтсейбрах. Веёдер против Люка
это было что-то.....

Автор: Skyoutcast 16.2.2006, 15:16

OSA 86, думаю, что это был постыдный ляп разработчиков... ты так не считаешь?
ведь цвет сайбера это одна из немногих НЕспорных вещей в ЗВ:
джедаям-природные кристаллы и разные цвета клинков
ситхам-искусственные кристаллы, красный цвет

Автор: OSA 86 16.2.2006, 15:37

Врятли....(но пути силы неисповедимы)
Если есть изображение Галлии с другим мечом, то выложи, посмотрим...
А игры в отличии от компутерных очень качественные....и в остальном проблем не было.... dirol.gif

Автор: Skyoutcast 16.2.2006, 15:50

так быстро картинок не найду, да я Галлией как-то не очень интересовалась, но помню ругань была после выхода, кажца, "Темного мстителя", что в переводе назвали ее сайбер Красным, а он был Малиновый...
все таки есть разница, правда? yahoo.gif

Автор: OSA 86 16.2.2006, 15:56

Цитата(Skyoutcast @ Четверг, 16 Февраля 2006, 17:50)
так быстро картинок не найду, да я Галлией как-то не очень интересовалась, но помню ругань была после выхода, кажца, "Темного мстителя", что в переводе назвали ее сайбер Красным, а он был Малиновый...
все таки есть разница, правда? yahoo.gif
*



Как я мог так соврать!!!!.....Да он действительно малиновый.....

Автор: Вайтспирит 17.2.2006, 11:08

Еслия не ошибаюсь, то Ади Галии был только красный(ну или малиновый) меч, других вроде как не наблюдалось Ивообще цвет меча не влияет на сторону Силы, и не зависит от неё. Всё завист просто от кристала, а т.к джедаи брали естественного происхождения кристалы, следовательно это было больше похоже на лотерею- какой цвет попадётся, тот и попадётсяsaber_violet.gifsaber_blue.gifsaber_green.gif. А ситхи же делали свои кристаллы в горнах, и скорее всего по единому образцу, и поэтому и цвет у них был -красный, как глаз лагрейкаsaber_red.gif . По поводу меча Люка в 6 эпизоде, который тоже был сделан в горне, то тут скорее всего он делал по какой-то другой, отличной от ситховской ситеме производства, что и дало зелёный цвет.

Автор: OSA 86 17.2.2006, 14:07

Цитата(Вайтспирит @ Пятница, 17 Февраля 2006, 13:08)
Еслия не ошибаюсь, то Ади Галии был только красный(ну или малиновый) меч, других вроде как не наблюдалось Ивообще цвет меча не влияет на сторону Силы, и не зависит от неё. Всё завист просто от кристала, а т.к джедаи брали естественного происхождения кристалы, следовательно это было больше похоже на лотерею- какой цвет попадётся, тот и попадётсяsaber_violet.gifsaber_blue.gifsaber_green.gif. А ситхи же делали свои кристаллы в горнах, и скорее всего по единому образцу, и поэтому и цвет у них был  -красный, как глаз лагрейкаsaber_red.gif . По поводу меча Люка в 6 эпизоде, который тоже был сделан в горне, то тут скорее всего он делал по какой-то другой, отличной от ситховской ситеме производства, что и дало зелёный цвет.
*

Насчёт меча Люка не уверен, но вполне возможно что технология таже,а ингридиенты другие....достаточно сделать добавку для изменения цвета. И вообще откуда он узнал столь сложную технологию, легче найти зелёный кристал! smile.gif

Автор: Jane_M 17.2.2006, 17:25

На счет меча Ади Галии и джедаев вообще можно посмотреть http://starwarrior.theforce.ru/encforce/jedi/adigallia3.jpg и http://starwarrior.theforce.ru/encforce/jedi_a.htm

Автор: Stalker 17.2.2006, 17:37

инитересно,поизучаем

Автор: FloM@ster 17.2.2006, 21:25

Я считаю что цвет не имеет значения... только символическое saber_red.gif есть у ситхов точно, в КОТОР2 видел ситха с saber_violet.gif ... точна видел.. правда я с КОТОРОМ сразу аддон установил и начал играть.. ну и кстати!!! у мя на аваторе Граф Дуку saber_red.gif , но он с saber_violet.gif ..... ИНТЕРЕСНО...... biggrin.gif

Автор: OSA 86 17.2.2006, 23:22

Странная вещь с мечами во втором бэтлфронте...В храме у джедаев стаффы, а стафф оружие исключительно ситхов так как это оружие нападения.....
У ситхов мечи синии скорее для разнообразия...логичней конечно красные...
А джедаям всё равно - какой кристал нашли такой и меч.... diablo.gif

Автор: marlboro 18.2.2006, 0:11

OSA 86 давать saber_red.gif красный сейбер джедаем это на порнографию похоже biggrin.gif , а комиксы это вообще.......

Автор: Вайтспирит 18.2.2006, 8:02

Цитата
Насчёт меча Люка не уверен, но вполне возможно что технология таже,а ингридиенты другие....достаточно сделать добавку для изменения цвета.

Ну скорее не добаку, а изменить способ приготовления и огранку кристалла, и тогда можно сделать любой цвет, было бы желание

Цитата
И вообще откуда он узнал столь сложную технологию, легче найти зелёный кристал! 

Откуда узнал, не спрашивал, скорее всего пытал пленного ситха ( tease.gif ),или просто ему Йода сказал. А кристалл найти, судя по всему, было сложнее, раз он взялся его делать сам, как ситхи. Возможно просто там, где он его делал не было кристаллов, а лететь куда-то за ними он не мог.

Автор: Darth Senun 18.2.2006, 12:10

А что можете рассказать про меч Йоды?

Автор: Respan 18.2.2006, 14:57

А я слышал, что Сидиус пещеры с кристаллами транглюкировал crazy.gif

Автор: Darth Sorus 18.2.2006, 16:50

Цитата(Darth Respan @ Суббота, 18 Февраля 2006, 13:57)
А я слышал, что Сидиус пещеры с кристаллами транглюкировал  crazy.gif
*

чего делал?я просто не знаю такого слова...
а вообще будь я джедаем я выбрал бы два меча оранжевого цвета. biggrin.gif

Автор: OSA 86 18.2.2006, 17:00

Цитата(Darth Sorus @ Суббота, 18 Февраля 2006, 18:50)
чего делал?я просто не знаю такого слова...
а вообще будь я джедаем я выбрал бы два меча оранжевого цвета. biggrin.gif
*


Да...щас вообще мода пошла на полосатые мечи biggrin.gif , но будущее за прозрачными.....
Вопрос этому....керосину....
Откуда такая уверенность что Люк делал меч по ситской технологии....
(если знаешь напиши что за книга....интересно.)
Почему бы и не красный.....красный цвет считается агрессивным потому что символизирует кровь???.....так не у всех в ЗВ героев кровь должна быть красная....может это цвет неба на какой-нибудь планете....(это лишь вариант!)
У Галлии мечь красный и точка.(.) diablo.gif

Автор: Вайтспирит 18.2.2006, 22:14

OSA 86
Я не Керосин, а Вайт!! nono.gif
А вывод я сделал http://starwarrior.theforce.ru/encforce/saber2.htm#LUKSKY. Ие щё в некоторых источниках это было указано. saber_green.gif

Автор: OSA 86 19.2.2006, 23:01

А никто и не спорит что белый ( в смысле очищенный!!!) rofl.gif
А начёт Ади Галлии меча я был прав с самого начала, а вы мне не верили!!! biggrin.gif
А где там сноска иточник..... про меч прочитал, а вот откуда они это взяли это вопрос...... saber_blue.gif

Автор: sweet N 20.2.2006, 0:04

Цитата(Darth Respan @ Суббота, 18 Февраля 2006, 13:57)
А я слышал, что Сидиус пещеры с кристаллами транглюкировал  crazy.gif
*

rofl.gif
наверное Вэйдер подсказал
rofl.gif

Автор: marlboro 20.2.2006, 0:07

О Респан увидит твои посты sweet N будет кричать rofl.gif rofl.gif rofl.gif
А цвет мечей распределил Лукас так что ......

Автор: Respan 20.2.2006, 1:15

Актёры а не Лукас.
marlboro
Хорош употреблять моё имя всуе crazy.gif diablo.gif

Автор: OSA 86 20.2.2006, 17:18

Вопрос - что символизирует, каждый цвет, если он что символизирует? saber_blue.gif saber_green.gif saber_red.gif saber_violet.gif

Автор: Respan 20.2.2006, 18:28

Тёмную сторону.

Автор: Shinoda 20.2.2006, 20:09

Не фига,падаван один,противник Оби в Храме,тоже имел красный клинок.так что это не всегда тёмная сторона.Хотя парнишка тот был та ещё тварь! treaten.gif

Автор: BogdanSkywalker 20.2.2006, 20:12

Угу. Хорошо Оби огрел его сейбером. diablo.gif

Автор: Respan 20.2.2006, 21:03

Чё? Где?

Автор: marlboro 20.2.2006, 21:11

Shinoda ты про что?

Автор: BogdanSkywalker 20.2.2006, 21:16

Про книгу.
Dave Wolverton "Jedi Apprentice. The rising force"
Дэйв Волвертон "Ученик Джедая. Становление Силы" thumbsup.gif

Автор: marlboro 20.2.2006, 21:22

Как уже где то было сказано; верные данные можно увзнать чисто из кинофильма, а всё остольное просто чтива!

Автор: BogdanSkywalker 20.2.2006, 21:25

Ну, тогда в Саге не было красных мечей у джедаев. С этим я поспорить не могу. no.gif

Автор: Darth AiveS 20.2.2006, 21:38

Чтива - интереснее. Или игры - вот простор для фантазии

Автор: marlboro 20.2.2006, 22:27

Darth AiveS получается книги интересней, но сняли фильм не по ним или же может фильм не интересный?????? А вообще я думаю как 100% источник правды надо брать фильм!

Автор: Darth AiveS 20.2.2006, 22:50

Для правды надо слушать Лукаса, да и то изредка...
И вообще - ЗВ - вселенная которую прочитав, посмотрев и пройдя в играх ощущаешь полнее. Вот ВК или матрица - с определённых сторон слабее. А зв со всех сторон величавый памятник.

Автор: marlboro 20.2.2006, 22:59

Darth AiveS да это точно, но всё же первостепенным источником всё же является фильм как не крути.

Автор: Darth AiveS 20.2.2006, 23:06

marlboro
Не отрицаю.

Автор: mazz 21.2.2006, 20:57

http://starwarrior.theforce.ru/encforce/saber2.htm#LUKSKY
посмотрите на этот источник и ответьте кто знает на вопросы:
1.Когда состоялась битва Леи Соло с Вейдером(он же умер) и где это описано?
2.Кто такой Лююк Скайуокер?
3.Что за Мара ДЖейд?Почему 2 раза покушалась на Люка и была его женой?
и 4-ый вопрос : чо за ахинея вообще?

Автор: Darth AiveS 21.2.2006, 21:40

Цитата(mazz @ Вторник, 21 Февраля 2006, 19:57)
http://starwarrior.theforce.ru/encforce/saber2.htm#LUKSKY
посмотрите на этот источник и ответьте кто знает на вопросы:
1.Когда состоялась битва Леи Соло с Вейдером(он же умер) и где это описано?
2.Кто такой Лююк Скайуокер?
3.Что за Мара ДЖейд?Почему 2 раза покушалась на Люка и была его женой?
и 4-ый вопрос : чо за ахинея вообще?
*

1) Splinter Mind's eye. Осколок кристалла Власти. Есть от эксмо. Период - 4-5 эп (между). Была заварушка.
2) Лююк? Ты что издеваешься, кто такой лююк? Это же все знают! rofl.gif
3)Вообще то она была рукой Императора... Он в неё потом влюбился, читай "последний приказ" - много узнаешь об их отношениях! Она ему через 25 лет после Явинской битвы сына родила - Бен.
4) Это ахинея... Сам не разберусь! rofl.gif

Автор: sweet N 21.2.2006, 21:54

основывать свои выводы во многих вопросах основываясь на книгах это глупо, их сюжеты - высосаны из пальца и противоречат во многом фильму diablo.gif

Автор: Respan 21.2.2006, 21:56

Цитата
Вообще то она была рукой Императора...
rofl.gif

Цитата
основывать свои выводы во многих вопросах основываясь на книгах это глупо, их сюжеты - высосаны из пальца и противоречат во многом фильму

Эт точно.

Автор: Darth AiveS 21.2.2006, 22:01

Darth Respan
newconfus.gif А что такого? Она у Каррде потом работала... cry2.gif

Автор: Igreinus 22.2.2006, 15:57

Мара Джейд была ещё той истеричкой (почище Вейдера), ИМХО: если тебе дан прика УБИТЬ Люка скайвокера, тои надо его Убить, а не искать завалявшийся клон-двойник и выдавать свою халтуру за сделанную работу biggrin.gif

Автор: Darth AiveS 22.2.2006, 16:04

Igreinus
Она всё правильно сделала!
Её видение о смерти императора было неточным (чтобы не сказать неправильным). Вот она и приказ выполнила неточно!

Автор: Igreinus 26.2.2006, 14:53

Никто не спорит... но всё равно Лююк много успеет нагадить и Маре, и Люку, что уж тут скрывать... Её привязанность к палпатину была фанатичной, но силы-то ИМХО не доставало... Как и всякая женщина, нашла опору в мужчине... thumbsup.gif

Автор: Гиперволк 4.4.2006, 19:43

Я считаю, что цвет меча(мечей) зависит от джедая(ситха), который его(их) носит: красный - это ситх, жёлтый - джедай страж, зелёный - джедай консул, синий - джедай воин, а оранжевый - универсал, но для джедаев, фиолетовый - у какого-нибудь там очень сильного магистра джедая saber_blue.gif saber_green.gif saber_red.gif saber_violet.gif

Автор: BogdanSkywalker 4.4.2006, 19:48

Фиолетовый у джедаев, которые находятся на грани темной стороны но не перейдут на нее. Как Винду. Он использовал многие темные навыки.

Автор: Respan 4.4.2006, 19:53

Ты это сам придумал?

Автор: BogdanSkywalker 4.4.2006, 19:56

Нет, где-то читал. Не помню.

Автор: Darth fear 4.4.2006, 20:29

BogdanSkywalker
Хммм вообщета даже у джедаев выбор цвета был по вкусу и возможностям .... если так рассуждать как ты, то что имел люк даря Леи алый клинок (или фиолетовый хз не помню уже dirol.gif ) dirol.gif

Автор: @rci_killer 4.4.2006, 20:53

По Мне - красный
но если предложат то, хоть серо-бур-козявчатый это не суть

главное не цвет меча ни его кристал а тот кто им пользуется


а кстати Халкионы джедаи из рода Коррана Хорна были способны высасывать силу из некоторых обектов

а дед Коррана Нейа Халкион когда в него воткнули меч высосал из него энергию и меч врага погас а высасаную энергию он использовал чтобы нанести последний удар врагу. он умер в войнах клонов

это описано в книге я - джедай Малка Стекпола

Автор: mazz 4.4.2006, 22:07

Согласен с BogdanSkyWalker.
Про Винду и его темные навыки, он всегда скользил на грани между светлой и темной стороны. Это описано в УЯЗВИМОЙ ТОЧКЕ Стовера.Но не уверен , что именно поэтому у него был фиолетовый меч.
А серобурокозявчатый я тоже у кого-то видел:).

Автор: Magistr MIKron 5.4.2006, 12:42

mazz
Может былый? Меч нейтрала?

А по мне или зеленый или ярко синий. Но фиолетовый тоже кул.

Автор: kvaigon 5.4.2006, 16:13

Мне кажется, что меч выб.
по стилю. Атаро - Квай-гон
и Йода, Сосеру - Оби-Ван и
Анакин и т.д.

Автор: Respan 7.4.2006, 22:14

=/
А мне кажется, что цвет выбирали актёры. И это правда.

Автор: Igreinus 8.4.2006, 2:56

Верно, только Яну МакДиармиду не повезло - цвет у него был только один.

Автор: kvaigon 8.4.2006, 8:51

И С. Джексон сам попрсил
чего-нибудь
оригинального

Автор: master_Vexer 8.4.2006, 13:51

Фиолетовый думается дается тому кто сидит на посту главы ордена Джедаев, а цвет типа жетого ваще выглядет немного полохацки...ну прикинь выходишь ты такой сякой Джедай включаеишь меч,а он светится желтым - смешно! Круто када синий или зеленый!!!

Автор: kvaigon 8.4.2006, 13:55

Плоо Кун ничего, не
тушуется.

Автор: Magistr MIKron 8.4.2006, 13:59

master_Vexer
А чем не нравится цвет золота? Он очень хорош, если не сильно темный.

Контрпример Мунди и Иода у них синий и зленый мечи соотвествено. biggrin.gif
А я и сам люблю такию комбинацию.

Автор: Гиперволк 9.4.2006, 11:54

Цитата(mazz @ Вторник, 04 Апреля 2006, 21:07)
Про Винду и его темные навыки, он всегда скользил на грани между светлой и темной стороны.
*

Он использовал навыки, близкие к тёмной стороне, потому что у него была очень совершенная "седьмая" или по-другому "Джуье" форма боя на световых мечах(почти ситская) saber_violet.gif

Автор: master_Vexer 11.4.2006, 19:07

Ну не плохой канешна, но всетаки потрадиции - у хорошего Джедая меч светится синим, а у плохого красным - цытата.

Автор: Darth fear 11.4.2006, 20:38

master_Vexer
Эта традиция так часто нарушалась ......

Автор: Гиперволк 11.4.2006, 20:51

Если у светлых мечи не только синие, а зелёный, жёлтые и фиолетовые - это не нарушение традиции
Но вот если синий меч у тёмного(как у Энакина в 3 эпизоде)

Автор: Darth fear 11.4.2006, 23:20

Цитата
Но вот если синий меч у тёмного(как у Энакина в 3 эпизоде)

И чё из этого, какой хачу такой и имею =), тем более времени менять на более приятный красненький цвет у него не было =)

Автор: Respan 12.4.2006, 0:03

Некоторые считают, что это намекает на то, что в Вейдере всё ещё осталось добро. Эти утверждения небеспочвенны, так как вся последняя часть фильма именно это нам и показывает.

Автор: Magistr MIKron 12.4.2006, 11:28

Гиперволк
Цвет меча опказывает натуру, поэтому у Анакина и был сначала синий меч, а после у Вейдера красный.

Автор: Darth fear 12.4.2006, 11:45

натура натурой, но можно подобрать под цвет глаз biggrin.gif главное эффект, так как встречают по одежке dirol.gif

Автор: Skyoutcast 12.4.2006, 11:47

только что прочитала, что у Коррана Хорна был серебристый сайбер, и что у него за кристалл? слиток серебра? shok.gif

Автор: Локи 12.4.2006, 13:45

Естевственно красный! Какой же еще!? saber_red.gif

Автор: Magistr MIKron 12.4.2006, 14:55

Darth fear
И это тоже.

Автор: Норд 12.4.2006, 17:13

Skyoutcast,
Бриллиант.Но потом он сгорел и Корран сделал себе другой сабер - двухфазовый.

Автор: Skyoutcast 12.4.2006, 17:14

СПС, Норд... smile.gif

Автор: Норд 12.4.2006, 17:16

Я обязан просвещать людей... biggrin.gif saber_red.gif

Автор: Гиперволк 12.4.2006, 18:15

А по-моему в ЗВ просто кристаллы разного цвета, а не бриллианты

Автор: Darth fear 12.4.2006, 20:45

Цитата
А по-моему в ЗВ просто кристаллы разного цвета, а не бриллианты

кристал общее название ..... брилиант конкретный камень ...... хотя всё тот же углерод =)

Автор: Xsanatos 13.4.2006, 9:43

А можно чисто теоритически создать меч чёрного цвета? diablo.gif

Автор: Magistr MIKron 13.4.2006, 10:02

Darth fear
А ты знаешь молекулярную формулу кристалл светого меча? поделись =))

Автор: Darth fear 13.4.2006, 13:19

Цитата
А можно чисто теоритически создать меч чёрного цвета

Это фантастика .... черный это отсутствие света ...., ну если только не сохдать локальну черную дыру ...
Magistr MIKron
определенная последоватьельность соединения углерода С .... тут скорей рисовать надо ....

Автор: Magistr MIKron 13.4.2006, 13:49

Там атомов 120 не меньше. Если он прочнее алмаза.

Автор: Гиперволк 13.4.2006, 18:01

Цитата(Darth fear @ Четверг, 13 Апреля 2006, 12:19)
Это фантастика .... черный это отсутствие света ...., ну если только не сохдать локальну черную дыру ...
*

По-моему нужно только найти кристалл чёрного цвета

Автор: Mara Jade 13.4.2006, 18:11

Знаешь, Гиперволк, я тоже не раз об этом задумывалась! Мне кажется выглядело бы очень эффектно! Допустим удалось бы создать такой, но "чей" бы это цвет был? Джедаев,Ситхов или вообще нейтралов?
З.Ы. я бы не отказалась! biggrin.gif

Автор: Гиперволк 13.4.2006, 18:31

Мне кажется, такой цвет редкий, но довольно красивый и пошёл бы наверное нейтралам или в крайнем случае джедаям

Автор: Darth fear 13.4.2006, 18:56

Magistr MIKron
Незабывай что Мол сделал свои кристалы в печи ..... а технология очень знакома, ща по ней искуственный алмазы делают =)

Чёрный алмаз может и существует, но свет проходящий через него черным не может стать, это противоречит закону физики, конечно в SWG их не сильно то учитывают, но тут больно лихо biggrin.gif

Автор: Гиперволк 13.4.2006, 19:47

А что будет если поставить в меч чёрный алмаз?

Автор: Darth fear 13.4.2006, 21:28

Цитата
А что будет если поставить в меч чёрный алмаз?

если честно не имею предстовления что будет если именно через алмаз ..... но через стекло черное обычный свет туго проходит, при этом я думаю (физику уже не очень помню biggrin.gif ) спектр его децл смещается, (тоесть меняется его цвет) но черным он точно не станет =)

Автор: BogdanSkywalker 13.4.2006, 22:26

Дэцл смещается? huh.gif

Автор: Darth fear 13.4.2006, 22:43

BogdanSkywalker
ну на сколько смещается частота волны я чесно не знаю, тем более это зависеть будет от многих вещей, например от расстояния и диэлектрической проницаимости .....

Автор: Darth Isis 14.4.2006, 0:31

Гиперволк

никак нет.. увы черным не станет... и вообще по идее слабенький меч будет...



мне нравиться серебряный ну еще конечно же saber_red.gif
или дуал в комбинации saber_green.gif и желтого

Автор: Magistr MIKron 14.4.2006, 10:10

Darth Isis
А почему?

Но такой меч это меч темных. И ему в противовес должен быть белый меч.

Автор: Darth fear 14.4.2006, 13:34

Magistr MIKron
Тьма ассоциирутся с красным цветом (алым), тобиш цветом крови, это мой выбор, и многих других =)

Автор: galova 14.4.2006, 14:56

На мой взгляд было бы недурно иметь белый или близкий к белому зеленый. Очень светло-зеленый.

Автор: Гиперволк 14.4.2006, 15:54

Цитата(Darth Isis @ Четверг, 13 Апреля 2006, 23:31)
никак нет.. увы черным не станет... и вообще по идее слабенький меч будет...
*

В каком смысле слабенький?
Цвет тусклый что-ли?

Автор: Magistr MIKron 15.4.2006, 15:24

Гиперволк
И цвет тоже.

Darth fear
И никогда не было противостояния белого и черного?

Автор: EXAR 15.4.2006, 15:42

По поводу черного ответить могу только одно - известно, что черный цвет поглащает свет (ну потому он и черный), если такой кристалл поместить в меч, то кристалл будет стараться поглотить свет меча. Результата два: или кристалл изменит цвет на более светлый - серебряный, серый, либо его разнесет к черятям от перепоглощения концентрированного света. Возможны и другие варианты, но наиболее возможны эти два.
Если вы хотите изобрести луч черного цвета, вам придется создать такой свет, который будет не просто поглощать свет, но и излучать его не станет, что в принципе невозможно. Ну что такое луч меча - это поток сильно сконцентрированных фотонов. А, как ни крути, практически невозможно заставить фотоны поглощать, а не излучать свет (сказано немного неверно, но зато понятно, наверное), поскольку они просто напросто для этого не созданы.


ЗЫ
невозможно практически, потому что мало ли что сможет изобрести человек в будущем в потоке фантазии

Автор: Xsanatos 15.4.2006, 17:46

Появилась ещё одна бредовая мысль:что если сделать радужный меч?

Автор: EXAR 15.4.2006, 18:08

Спешу вас огорчить: все цвета радуги в сумме дадут белый цвет. Если даже сделать семь лучей цветов радуги, то как ни посмотри, цвета смешаются и получится белый.

Автор: Darth fear 15.4.2006, 18:19

Я думаю он имел ввиду, что меч какимто образлм будет менять цвет с определённой частотой =)

Автор: Гиперволк 15.4.2006, 21:28

Это наверное возможно, только надо рукоять приличной толщины и какой-нибудь вращающий кристаллы механизм, хотя вообще я смотрел внутреннее строение светового меча, там куча фокучирующих кристаллов и малейшая разбалансировка вызовет детонацию в момент активации

Автор: amёGus 15.4.2006, 22:27

EXAR-КУН
а если кристалы расположить на большом расстоянии друг от друга, так что лучи не сольётся? тогда получится меч для хатт crazy.gif
Гиперволк
может тогда вобще не выключать меч? crazy.gif

Автор: Magistr MIKron 16.4.2006, 2:58

И вы думаете создатели игр будут обращаться в физическим тонкостям про поглощения света?

Автор: EXAR 16.4.2006, 10:54

Я имел ввиду не слияние лучей, а слияние света исходимого от каждого луча. И если будет семь лучей, то свет от них сольется в белый. А частотного изменения длины волны луч не выдержит и скорее всего взорвется.

Автор: master_Vexer 16.4.2006, 12:50

смотрел я давеча доп матерьялы зв 2 эпизода, там Мэйс говорит Лукасу - а какие типа цвета и фсе такое,Лукас отвечает - ну у хороших зеленый или синий,а у плохих красный, Мэйс - а я хочу фиолетовый, Лукас - окей будет у тя фиолетовый..... saber_violet.gif

Автор: Гиперволк 16.4.2006, 14:01

Цитата(amёGus @ Суббота, 15 Апреля 2006, 21:27)
может тогда вобще не выключать меч? crazy.gif
*

Я серьёзно говорю
Создание такого "радужного" меча возможно, только как это будет выглядеть, и зачем это, разве что для красоты

Автор: Darth fear 17.4.2006, 12:28

Цитата
там куча фокучирующих кристаллов

для смены цвета достаточно вращать один, но специальный кристал я думаю

Автор: Magistr MIKron 17.4.2006, 17:25

Или изменять мощность. Хотя там уже оттенки.

Автор: EXAR 18.4.2006, 8:40

Подобных действий ни один кристалл не выдержит. Если такое делать, то в итоге он к чертям взорвется(меч).

Автор: Magistr MIKron 18.4.2006, 11:46

И опять пришли к началу. Т.е к взрыву меча crazy.gif

Автор: Xsanatos 20.4.2006, 8:34

Цитата(EXAR @ Вторник, 18 Апреля 2006, 8:40)
Подобных действий ни один кристалл не выдержит. Если такое делать, то в итоге он к чертям взорвется(меч).
*

Не обязательно,ведь в далекой Галактике технологии были не чета нашим! diablo.gif

Автор: Гиперволк 20.4.2006, 18:46

Технологии, но не кристаллы, они там может других цветов но кристалл есть кристалл: свойства те же

Автор: Magistr MIKron 21.4.2006, 12:14

К тому же взрыв подобногу кристалльчика это вам не хухры мухры. saber_blue.gif

Автор: Darth fear 21.4.2006, 21:00

Цитата
Или изменять мощность

Цитата
Подобных действий ни один кристалл не выдержит

И вообще про трансформацию лезвия

такое вещи делали многие ..... Люк делал себе тоненький лучик dirol.gif
Хорн ваще длину менял (ну и доменялси) crazy.gif

Автор: Xsanatos 23.4.2006, 17:41

Двухцветный меч:один кристалл вплавляем в другой. Можно ли сделать так,чтобы цвета не смешивались? diablo.gif

Автор: Darth fear 23.4.2006, 18:09

Xsanatos
Не вообщето в данном случае скорее будет один цвет, так как фокус по идее бедет один ....

Автор: DarkSith 30.4.2006, 16:17

Тут я посмотрел посты...
Многие спорят- какие цвета мечей, к кому относятся.
Типа, красный - ситхам, синий и зелёный к джедаям.
На самом деле всё по другому.
Считается, что ещё до "раскола" ордена джедаев(на ситхов и джедаев), джедаи использовали любые кристалы для своих мечей. Все цвета радуги. Но потом, после взрыва какой-то там планеты, у джедаев остался выбор- синий или зелёный...
А ситхи стали использовать красный- символизирует ярость.
Синий- силу.
Зелёный- мудрость.

Автор: Magistr MIKron 30.4.2006, 17:06

DarkSith
Желтый, фиолетовый?

Автор: DarkSith 30.4.2006, 18:10

Я не помню уже...
Тут надо подумать.
А ты как щитаешь?

Автор: Darth Jackal 30.4.2006, 18:15

Может джедаев что то ограничивает при выборе цвета меча,но настоящий ситх имеет тот меч ,какой хочет saber_red.gif saber_violet.gif treaten.gif

Автор: Guardian 30.4.2006, 19:20

По правилам у ситха должен быть клинок алого цвета - цвета крови, боли. Но некоторые из ситхов прерывают этот закон и добавляют к нему фиолетовый меч - знак мастерства. Джедаи носят по классам или как хотят. Джедаи - охранники - синего цвета - цвета защиты и силы. Джедаи - консулы - зеленого - цвета мудрости. Джедаи - часовники - желтого - цвета терпения и смирения.
Нейтралы же носят серебрянные мечи - знак неопределенности и веры в себя.

Автор: Respan 30.4.2006, 19:23

Это кто такое сказал?
У меня создайтся такое впечатление, что вселенную ЗВ создают и додумывают фанаты, а не Лукас.

Автор: DarkSith 30.4.2006, 19:40

Respan

Точно.
Лукас знает меньше о ЗВ, чем фанаты- парадокс yes.gif

Автор: Guardian 30.4.2006, 20:05

Respan
А ты уверен что Лукас должен это все знать? Он отснял фильм. Все, он - легенда, его не забудут. А он сейчас занят Индианой Джонсом...
Да, кстати, а ему нужно знать все эти мечи? Зачем это ему? Он отдал все фанатам, а фанаты бережно взяли и добавили свое. Вот в чем все морковка.

Автор: Darth fear 30.4.2006, 20:25

Цитата
Лукас знает меньше о ЗВ, чем фанаты- парадокс

Он прочитал больше книг чем ты 100% ..... не одна книга не издана без того чтоб он в неё не заглянул =) .... про кино я молчу dirol.gif

Автор: Rogue 10 30.4.2006, 20:29

Давайте не будем спорить о Лукасе. Лично мне он мало нравиться, но он дал возможность поклонникам создать свою Альтернативную Вселенную, кучу игр, книг, комиксов, персонажей, до и после эпизодов. Так, что ему действительно не обязательно знать всё. Надо сказать ему спасибо. Забыть в этой теме и обсуждать цвет мечей.
Кстати., в 1, 2 и 3-их эпизодах были жёлтые мечи. К примеру, жёлтый меч был у Джокасты Ну и Пло Куна.

Автор: Death 30.4.2006, 20:55

Стандартный синий клинок saber_blue.gif самое-самое.
И не надо мне ничего другого


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Вы темкой ошиблись

Автор: Magistr MIKron 1.5.2006, 10:15

Respan
Это точная цитата из KotOR I, а его тексты сам Лукас одобрил, поэтому это можно сказать слова Лукаса.

Автор: Anakin 2.5.2006, 9:40

Чото вы помоему немного ушли. По началу было же много разных цветов и джедаи разные брали, но потом ето планета взорвалась и остался выбор тока синий и зелёный. А ситхи выбирали всегда красный (как олицетворение крови) искуственный который делали они сами, а не брали из пещер и тд.

Автор: Darth fear 2.5.2006, 12:12

Видно красные кристалы в природе редки .....

Автор: Magistr MIKron 2.5.2006, 12:30

Anakin
А Винду?

Автор: Anakin 2.5.2006, 12:59

Magistr MIKron
Винду нашёл свой кристал в одиночном походе, почитай побольше книг...
Darth fear
Незнаю на скока они были редки, но ситхи делали их сами, плюс они старались их делать со свойством разрубания меча противника.

Автор: Magistr MIKron 2.5.2006, 15:32

Anakin
Ты сам говорил только синие и зеленые.

Автор: Anakin 2.5.2006, 15:54

Magistr MIKron
Он в другом месте где-то нашёл, точно не помню, давно читал..., где взял там уже нету! rofl.gif

Автор: Darth fear 2.5.2006, 17:52

Цитата
Незнаю на скока они были редки, но ситхи делали их сами, плюс они старались их делать со свойством разрубания меча противника.

Вот это для меня новость newconfus.gif даже слов нету newconfus.gif

Автор: Anakin 3.5.2006, 8:39

Darth fear
Ты ситх и не знаешь етого??? Мдя... правда процент сделать такой меч был очень маленький. Под словом разрубание я имел ввиду, что при ударе мечом ситха о меч противника, меч противника может отключиться.

Автор: Darth fear 3.5.2006, 12:26

Цитата
Под словом разрубание я имел ввиду, что при ударе мечом ситха о меч противника, меч противника может отключи

Вырожайся точнее .... да и не проще его выключить силой biggrin.gif

Автор: Anakin 3.5.2006, 12:45

Darth fear

Цитата
Вырожайся точнее .... да и не проще его выключить силой


Допустим, ты дерёшься и после очередного твоего удара меч противника неожиданно вырубается, и он остаётся беззащитным... Победа твоя... biggrin.gif
Чото мы от темы отошли... сори...

Автор: Bastila 4.5.2006, 11:32

У меня меч жёлтый. Из-за моей любимой героини.

Автор: Librius 16.5.2006, 21:54

Самый лучший для джедая-синий,для ситха-красный.Банально зато "фирмено". saber_blue.gif saber_red.gif

Автор: Headacke 16.5.2006, 22:44

А у меня зеленый и его люблю.

Автор: Valer 16.5.2006, 22:56

топор лазерный, ога...У вас чо правда мечи светятся? Или мечтаете?

Автор: Джейдан 16.5.2006, 23:35

Anakin
Чем это ваши мечи такие особенные что могут меч другого вырубить?У вас то как раз мечи не могут быть круче-у вас в основном искувственные кристалы,а настоящие лучше.

Автор: Anakin 17.5.2006, 8:54

Цитата
Чем это ваши мечи такие особенные что могут меч другого вырубить?У вас то как раз мечи не могут быть круче-у вас в основном искувственные кристалы,а настоящие лучше.

Вот именно, они искуственные и мы можем вложить в них часть себя. Почитай про мечи ситхов тама всё написано. Прекращаем ето уже не по теме...

Автор: valent-jedi 17.5.2006, 10:47

Мой меч - синий saber_blue.gif

Автор: Dominator_blazer 17.5.2006, 12:00

я люблю серебристый его можно получить из искуственных я гдето читал что искуственные кристалы можно любой цвет сделать просто ситхи всегда красный делали почямуто не помню откуда но где то было такое...

Автор: valent-jedi 20.5.2006, 18:28

Ситхи делают красный из-за кровожадности saber_red.gif

Автор: Respan 21.5.2006, 5:12

Да ну? Так уверен в этом? Почитай темку, когда из бана выйдешь, и поймёшь, что вовсе не поэтому.

Автор: Librius 23.5.2006, 19:52

Цитата
Ситхи делают красный из-за кровожадности

Да нет,не из-за ентого.
1)Красный цвет-цвет страсти,эмоций,возбуждения.Это первая причина ибо эмоции у ситхов стоят на первом плане.(Точнее на первом плане у них они сами а эмоции это их оружие,как они считают).
2)Красный так-же цвет войны,а ситхи постоянно ведут войну\борьбу,свою личную войну.
3)И наконец красный есть прямое противопоставление синиму-разуму и покою,отсутствием страстей.

Автор: Lors 23.5.2006, 20:33

Тут всё о синих, да о красных мечах болтают, но прикольнее всего было бы белый меч - истинному джедаю и ЧЁРНЫЙ меч - истинному ситху... Попробуйте только представить себе чёрный меч! crazy.gif А я вот представил! dirol.gif

Автор: Respan 23.5.2006, 22:46

Salust
Вы это сами придумали?
По теории вселенной ЗВ, насколько мне известно, красный - цвет искуственного фокусирующего кристалла. Повторюсь: по теории вселенной. По теории кинематографа мож и значило что-нибудь.

Автор: Librius 23.5.2006, 23:27

Ниразу не слышал.Я передал так называемый цветовой символизм или смысл цвета меча.Вы согласитесь что сдесь главное ни как достигается цвет а какую смысловую нагрузку несет в себе.

Автор: Respan 24.5.2006, 0:18

Нет, не соглашусь. Но дискутировать не буду, так как не хочу повторяться уже в пятый или шестой раз :)

Автор: Z@K 24.5.2006, 9:14

А меня прикалывает фиолЭтовый! saber_violet.gif правда не знаю почему!

Автор: Librius 25.5.2006, 21:17

Ну не знаю-для меня лично имеет большое значение смысловая нагрузка цвета меча.Способ же коим достигается цвет меня не интересовал.

Автор: kvaigon 26.5.2006, 10:49

Главное не цвет, а владелец. Кстати самые сильные джедаи (Квай-гон, Йода)
с зелеными мечами скакали. Вотъ так saber_green.gif

Автор: Librius 28.5.2006, 22:24

И я то же с зеленым клинком,нравится он мне. cry2.gif

Автор: Lynkar 30.5.2006, 11:09

фиолетовый рулит!! saber_violet.gif

Автор: Librius 30.5.2006, 16:20

Хотя мне и синий не проивит...так и ношусь-синий или зеленый?..

Автор: ОбиВан 30.5.2006, 17:50

Цитата
Кстати самые сильные джедаи (Квай-гон, Йода)
с зелеными мечами скакали.

Да ну? А Оби-Ван, а Мэйс Винду?

Автор: Headacke 30.5.2006, 21:49

Я обожаю зелёный.Ну и синий тоже ничего biggrin.gif

Автор: Sargon 30.5.2006, 21:51

А мне нравится фиолетовый. Как у Мэйса Винду. saber_violet.gif
Кстати, если по КоТОР -у судить, то цвет мечей все вообще чуть ли не рандомно выбирали. И фиолетовый не так уникален.

Автор: Librius 30.5.2006, 22:10

Лично я сужу по всем играм в которые играл ну и конечно же фильмы.Зеленый рулез! saber_green.gif

Автор: Ganja-veider 30.5.2006, 22:11

Синий все-равно лучше saber_blue.gif

Автор: Magistr MIKron 31.5.2006, 13:20

Obi-Wan_91
Ну у Мэйса, если грубо говоря, цвет меча такой из-за его стила боя, Ваапада. Фиолетовый - цвет Тьмы под контролем Света. saber_violet.gif

Автор: Librius 31.5.2006, 21:35

Цитата
Фиолетовый - цвет Тьмы под контролем Света.

Откуда информация такая? newconfus.gif

Автор: Magistr MIKron 1.6.2006, 5:06

Догадка. Гамма красного и фиолетового блзки. + Винду единственные джедай с фиолетовым мечом в саге. Но он использовал Ваапад. Сама эта техника контроль над Тьмой при помощи Света. По моему он также единственный джедай в саге кто использовал Ваапад.

Автор: valent-jedi 1.6.2006, 9:26

Ваапад - это красно синий в случае с Винду, типа Тьма, разбавленная Светом, в сторону Света, или наоборот, но опять-таки в сторону Света! saber_violet.gif

Автор: BogdanSkywalker 1.6.2006, 10:13

Ваапад - седьямая форма боя свтеовым мечом, созданная Винду. Он создал ее для использования как зеракло. Впитывая внутреннюю тьму Винду и выбрасываю ее в бою. Так можно было увидеть как Винду избегал своей внутренней слабости - гнева. saber_violet.gif

Автор: Magistr MIKron 1.6.2006, 15:20

valent-jedi
А если разбавить красный синим, что получится?

Автор: Respan 3.6.2006, 13:45

Magistr MIKron
Интересная догадка. Но это лишь фантазии, просто Джексон выбрал фиолетовый, отличился.

Автор: VanoGT 3.6.2006, 14:46

Мне нравиться обоюдоострые световые мечи ....их ещё называт экзотичекски оружие тёмной стороны , но я так не считаю ...так меч может мосить людой джедай...но овладеть им трудно... предпочитаю красный или зелёный !=)

Автор: Magistr MIKron 3.6.2006, 17:16

Respan
Да знаю читал как он упрашивал Лукаса.

Автор: Librius 6.6.2006, 19:02

Фиолетовый -респект. thumbsup.gif

Автор: DDDsa 8.6.2006, 18:07

Magistr MIKron
Упрашивал?
-А я хочу фиолетовый
-Ну будет тебе фиолетовый smile.gif

А мне идея Magistr MIKron насчет смешения цветов нравится

Автор: Daemon05 8.6.2006, 18:08

Magistr MIKron
valent-jedi
BogdanSkywalker
Respan
DDDsa
млин

я же писал про битву при руусане и про кристаллы!

Автор: DDDsa 9.6.2006, 14:35

Magistr MIKron
valent-jedi
BogdanSkywalker
Respan
DDDsa

Перевитайте всю тему и не флудите больше тут treaten.gif

Автор: palladin_jedi 10.6.2006, 22:37

статья - супер... я в шоке от обилия материала... worthy.gif

Автор: Daemon05 10.6.2006, 23:09

palladin_jedi
статья?

DDDsa
111одинодинодин

Автор: EXAR 11.6.2006, 10:43

Вот какие размышления у меня появились. Если взять цветовой спектр, то ситхам отходит красный цвет (Как наиболее им подходящий) и оранжевый, джедаям - фиолетовый и синий (как спектрально противоположный), а нейтралам, стало быть, - зеленый, голубой и желтый (как спектрально средний). Если джедаям отдать еще и голубой, то ситхам отойдет желтый, а у нас останется зеленый

Автор: Magistr MIKron 11.6.2006, 15:04

EXAR
А разве по спектру у зеленого нет противника? saber_green.gif

Автор: Librius 11.6.2006, 15:16

Мой лично фиолетовый,как символ баланса света и тьмы во мне.

Автор: Respan 11.6.2006, 15:20

Magistr MIKron
valent-jedi
BogdanSkywalker
Respan
DDDsa


сцуке обнаглели?
всех забаню по списку!!11один


З.Ы. всё, хватит ^_^

Автор: Valer 11.6.2006, 15:30

Мне может кто-нить объяснить смысл темы? Вы мечтаете? Или в играх только определенный цвет клинка выбираете? no.gif

Автор: Librius 11.6.2006, 15:43

Я выбираю в играх-фиолетовый.Затем делаю сабер-фиолетовый.Мечтаю о-фиолетовом.Вообщем так,в трех словах(постах).

Автор: Argus Van Lighter 20.6.2006, 22:32

Да синий лучше всех! thumbsup.gif

Автор: marlboro 21.6.2006, 1:02

Цитата(Daemon05 @ Четверг, 08 Июня 2006, 18:08)
Magistr MIKron
valent-jedi
BogdanSkywalker
Respan
DDDsa
млин

я же писал про битву при руусане и про кристаллы!
*



Цитата(DDDsa @ Пятница, 09 Июня 2006, 14:35)
Magistr MIKron
valent-jedi
BogdanSkywalker
Respan
DDDsa

Перевитайте всю тему и не флудите больше тут  treaten.gif
*



Цитата(Respan @ Воскресенье, 11 Июня 2006, 15:20)
Magistr MIKron
valent-jedi
BogdanSkywalker
Respan
DDDsa


сцуке обнаглели?
всех забаню по списку!!11один
З.Ы. всё, хватит ^_^
*



Это что за нах?


Самый лучшей это Красно-Алый Стафф)) saber_red.gif saber_red.gif

Автор: Дельта 547 21.6.2006, 18:15

кстати, интересно, а может ли цвет меча зависить от нагревания его лезвием воздуха?! Ведь, если мечь режет металл и плоть, то почему он не может резать вохздух?! Как я помню по строению световых мечей, лезвие ограждает силовое поле. Но силовое поле не сдерживает тепо, которое он выробатывает. По этой причине световой меч - и есть оружее. Ведь световой меч - всегда белый! Цветной лишь "ареол" вокруг него. Еси смотреть спектр - то Красный saber_red.gif самый холодный, потом оранжевый, желтый (цвета ситхов), потом зелёный saber_green.gif , синий saber_blue.gif , фиолетовый saber_violet.gif (цвета джедаев). А может быть силовое поле блокирует свет. Но только определённые цвета - например красный меч будет блокировать все, кроме красного. Само "Белое" лезвие - сильно нагретый воздух.

Автор: Respan 21.6.2006, 18:21

Дельта 547
Нет, магнитное поле лишь сдерживает луч, а при спорикосновении луч вырывается, соответственно, наружу. Нагревание тут ни при чём.

Автор: Дельта 547 23.6.2006, 15:57

Цитата(Respan @ Среда, 21 Июня 2006, 16:21)
Дельта 547
Нет, магнитное поле лишь сдерживает луч, а при спорикосновении луч вырывается, соответственно, наружу. Нагревание тут ни при чём.
*


при соприкосновении с чем?

Автор: marlboro 23.6.2006, 16:04

Цитата(Дельта 547 @ Пятница, 23 Июня 2006, 15:57)
при соприкосновении с чем?
*

C предметом. С металлом , плотью и.т.д.

Автор: Exorcist9 24.6.2006, 20:11

Вот нашёл у себя на компе интересный материал про цвета мечей! ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО ЧИТАЙТЕ!!

Синий!!

Это – концентрический цвет. Он посвящает всё только себе. Положительные характеристики: Организованность, Непреклонность, Идеализм, Сила Духа. Негативные характеристики: Фанатизм, Подчинённость. этого цвета «нет дна», он никогда не кончается, он затягивает в себя, опьяняет. При этом сила цвета недооценивается. Он создает предпосылку для глубокого размышления над жизнью; зовет к нахождению смысла, истины. Но! не дает ответа в понимании смысла жизни. Вызывает не чувственные, а духовные впечатления. Синий цвет – это постоянство, упорство, настойчивость, преданность, самоотверженность, серьезность, строгость. Люди, предпочитающие этот цвет, стараются все привести в порядок, систематизировать. Они всегда имеют собственную точку зрения; преданы тому, что делают, их преданность людям может доходить до рабства. В мифах – синий цвет – это божественное проявление, цвет загадочности, ценности. Синий цвет – потеря реальности, мечтание, фанатизм. В синий цвет одеты маги и волшебники. В средневековье, люди, ходившие в голубом, знали истину. В Древнем Египте пирамиду изнутри красили синим цветом. Жук–скоробей синего цвета. Будда и Кришна – синего цвета. Синий цвет во флагах – свобода, объединение, принадлежность к большому целому. У многих джедаев был клинок именно этого цвета.

Зелёный!

Положительные характеристики: Стабильность, Прогресс, Обязательность. Негативные характеристики: Эгоизм, Ревность, Ипохондрия. Зеленый цвет происходит от слияние синего и желтого, при этом использует положительные и отрицательные характеристики. Отсюда появляется покой и неподвижность. В зеленом всегда заложена жизненная возможность, он не обладает действующей во вне энергией, но содержит в себе потенциальную энергию – не покоится, а отражает внутреннее напряженное состояние. Он выражает отношение человека к самому себе; ничего не требует и никуда не зовет (смотрит мимо всех). В себе скрывает все свои тайны, вдохновляет стабильность. Символизирует процветание и новые начинания. Зеленый нейтрализует действие остальных цветов; помогает рассеивать негативные эмоции. Приносит спокойствие и умиротворенность, помогает сконцентрироваться и принять решение, помогает при шоке и обладает снотворным действием. Люди, предпочитающие этот цвет, как правило, видят обе стороны ситуации, умеют взвешивать и оценивать шансы на благоприятный исход; умеют подавлять своим авторитетом, отличаются высокой работоспособностью. Они помнят только то, что нужно, при этом они склонны помогать другим людям, даже в ущерб себе. Они приветливы, но очень скрытны, у них есть свой собственный мир, который они никому не раскрывают. У Йоды и Квай-Гона Джина был зелёный клинок.

Оранжевый!

Положительные характеристики: Сила, Неиссякаемая энергия, Свободолюбие, Волнение, Терпимость, Гасит агрессивность красного. Негативные характеристики: Всепрощение, Нарочитость, Высокое самомнение. Этот цвет отвечает за удовлетворение различных способностей, постоянно держит в тонусе; обладает всеми возможностями красного, но без агрессии. Его сила действует очень мягко. Воздействие, оказываемое им, является теплым, радостным и возбуждающим. Оказывает возбуждающее воздействие. Витальная сила красного позволяет оранжевому вытеснять все цвета. Этот цвет связана со стремлением к достижению самоутверждения. Оранжевый цвет – цвет теплоты, блаженства, накала, но в тоже время – мягкого блеска заходящего солнца. Он всегда радует глаз и способствует хорошему настроению. Практически всегда имеет благотворное влияние, т.к. показывает радостные стороны жизни (в отличие от синего).

Жёлтый!

Желтый цвет распространяется во все стороны, олицетворяет ум, влияние доминанта. Он самый гибкий, везде проникает, помогает преодолеть трудности, способствует концентрации внимания. Под воздействием желтого цвета быстро принимается решение и мгновенно выполняется. Люди, предпочитающие этот цвет, не любят глупцов, борются с другими с помощью слова, любят, чтобы ими восхищались, не любят быть загнанными в угол. Им свойственны высокая самооценка, уверенность в себе, деятельность. Желтый символизирует интуицию и сообразительность. В мифологии желтый олицетворяет собой Солнце, тепло, весну и цветы. У евреев желтым цветом клеймили, сочетание желтого и черного – опасность (раскраска тигра, знак радиации), в народе – желтые тюльпаны – символы разлуки.



Фиолетовый!


Положительные характеристики: Ловкость, Сообразительность, Радость жизни, Восприимчивость, Терпимость, Честность, Уверенность в себе, Свобода, Радость, Веселье. Негативные характеристики: Язвительность, Сарказм, Вероломство, Рассеянность, Болтливость, Критичность, Нетерпимость, Склонность к осуждению других. Образуется красным и синим, а значит использует положительные и отрицательные характеристики обоих. Этот цвет приносит человеку завуалированное возбуждение. Это цвет идеализма, способствует повышению самооценки. В мифах – в средневековье – цвет раскаяния. В перстне кардинала – фиолетовый аметист – символ воздержанности. У Мэйса Винду был фиолетовый меч.

Красный!

Положительные характеристики: Лидерство, Упорство, Борьба за свои права, Созидание, Динамичность, Настойчивость, Первопроходство. Негативные характеристики: Физическое насилие, Похоть, Нетерпимость, Жестокость, Разрушение, Кровожадность, Упрямство, Алчность. Красный цвет олицетворяет могущество, прорыв, волю к победе, он всегда добивается того, чего хочет (в зависимости от оттенка – способ достижения). Он всегда в движении, всегда источник энергии. Красный цвет любит быть первым, но не всегда может им быть – это зависит от разрушительных качеств. Девиз этого цвета – «пусть выживет сильнейший». Красный цвет заставляет насторожиться при опасности, символизирует страсть, возбуждает страстность, т.е. страстно любит, страстно ненавидит и страстно верит. Таким образом, ему свойственна максимальность в чувствах. Красный цвет всегда практичен и не любит ходить вокруг да около (никогда не уговаривает – приходит и берет); горит желанием куда–то попасть. Он склонен к импульсивным поступкам, без предварительного обдумывания – так называемый «слон в посудной лавке». Этот цвет заставляет быть активным во всем, воодушевляет и дает силы для продолжения начатого; олицетворяет победу, способность верно нанести удар. Красный ищет справедливости, но довольствуется только ее видимостью. В связи с высокой активностью – хороший реформатор. Такого человека надо постоянного убеждать, что он первый, если нет, то он все разрушит, затянет войну, не думая о жертвах (он эгоист). В положительном аспекте такой человек – солдат, отдающий жизнь за цель; в негативном – тиран и убийца. Этот цвет всегда привлекает внимание, он демонстративен. В мифологии красный цвет используется очень много: Бог войны в красном (аспект жестокости); в Африке – означал «я тебя люблю безмерно», в красное одевали в Африке царей и вождей (только они могли вынести смертный приговор), красный цвет связывали с жарким временем года и потерей самообладания. У крестоносцев в геральдике выражал любовь к Богу, ближним, но также ярость и жестокость. В христианстве алый как символ великолепия, пролитой крови. В древних племенах тело умершего окрашивали в красный цвет – активность и после смерти. Всё ситхи используют мечи с этим цветом!



А сам я выбираю зелёный! saber_green.gif

Автор: Норд 24.6.2006, 20:23

Интересная информация. К сожалению, не помню, с какого сайта - винду переустановил. :( Там же, я нашёл инфу про эфесы. Ссори за оффтоп.

Автор: Magistr MIKron 25.6.2006, 4:18

Ум олицитворяет синий, цвет Меркурия. Это факт. saber_blue.gif

Автор: Exorcist9 25.6.2006, 14:46

Норд

Да ты прав я взял с сайта!! Но ведь тема про цвета я больше ничего не нашёл!! За это же не ругают если берёшь информацию с другого сайта!! Согласен информация интересная!!!

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)