Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Сериалы _ X-Files

Автор: Prey 16.10.2006, 22:23



Скромный штатный сценарист и режиссер студии "XX век Фокс" Крис Картер все свободное от работы время проводил в городских библиотеках Лос-Анджелеса. В поисках интересных сюжетов для своих возможных проектов Картер любил просматривать в архивах компьютерные подшивки газет. Его внимание особенно привлекали сообщения, полузатонувшие в потоке информации, о живых свидетельствах людей, ставших непосредственными участниками необъяснимых событий, чаще всего - похищений. Картер испытал настоящий эмоциональный шок, когда решил собрать эти сведения в небольшой сборник. Более трети населения США, как оказалось, считали себя... жертвами похищений пришельцев, во время которых над нимипроводились некие эксперименты. Что это? Проявление массового психоза? Желание заявить о себе? С одной стороны, исповеди пугали своей достоверностью, с другой - здорово смахивали на бульварное чтиво. Коллеги Картера посмеивались над ним: "И чего носишься с этой дешевкой? Эти газетные россказни лучше сдай в макулатуру", - шутили они. Но Картер был одержим. Он решил воспользоваться этими материалами для создания грандиозного телепроекта, о чем поспешил сообщить президенту студии "ХХ век Фокс" Питеру Роту. Рот заинтересовался идеей, но оговорился: неужели телезрителям не надоест растиражированная в десятки серий пресловутая байка о похождениях на Земле маленьких заленых человечков из Космос? Тогда Картер предложил Роту разбавить основную тему НЛО всеми существующими на сегодняшний день загадками природу и науки, а для пущей популярности зреляща еще и народным фольклором, мифами, сказаниями и легендами разных стран. И предпринять, таким образом, попытку создания уникального кинопроизведения, своеоброзной мировой антологии тайн. Так родились "Секретные материалы" - современная Библия необъяснимого, паранормального, загадочного бытия человечество на протяжении двадцати веков. Вот краткий перечень тем, которых касается сериал: клонирование, телекинез, гипноз, слепые пятна сознания, эффект сжатого времени, призраки и привидения, создание искусственного интелекта, возможность фотосъемки мысли, регресс человека до примата, разумность животных, лжецелители и настоящие чудотворцы, генетические эксперименты, ядерные мутации... Но основная тема сериала - проблема существования внеземной жизни, реальный факт, о котором десятилетия умалчивает правительство, проводящее "политику отрицания", уничтожая при этом малейщие улики, даже косвенные. Главные герои телеповествования, агенты ФБР Фокс Малдер и Дэна Скалли, работают в спецотделе под названием "Секретные материалы" по расследованию паранормальных явлений. Им и предстоит взвалить на свои плечи вековой груз нашей цивилизации, стать Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном двадцать первого века, в обязанности которого входит погоня не за мелкими правонарушителями, а за вечно ускользающей и всегда непостижимой Истиной. Не случайно эпиграфом сериала стала фраза "Истина где-то там"...
Этот сериал рассказывает о специальном агенте ФБР Фоксе Малдере и его напарнице Дане Скалли, которые расследуют дела с пометкой X-file. Секретные материалы - это подборка не раскрытых дел из всего Бюро, связанных с паранормальными явлениями и сверхъестественными силами. Но Малдеру и Скалли постоянно мешают, то начальство ФБР, то люди из правительства. Они пытаются любой ценой скрыть правду о визитах НЛО на Землю, о их сговоре с ними. А скрывают они эту правду не такими уж мирными способами: доказательства паранормальных явлений, в том числе добытых Малдером, уничтожаются или убираются в секретное хранилище в Пентагоне; свидетелей убивают. Но не смотря на это Малдер и Скалли все же продолжают раскрывать эти дела, от которых отказались все отделы ФБР, во многом благодаря нетипичным взглядам Малдера, и конечно строго научным суждениям Скалли.

http://x-files.hobby.lv/

Искал эту тему на форуме и через поиск и вручную.

Автор: kvaigon 16.10.2006, 22:32

О Фокс Малдер, О Дэвид Духовны .... Одна из самых лучших мистических эпопей, и пример лушего сериала

Автор: Lone Hunter 17.10.2006, 0:10

уже устал ими восхищаться, язык отсох ))
ворси-ворси-ворси, я на них вырос, они меня воспитывали, сериала лучше никогда не будет. + х-файлз доказали, что в формате сериала можно выпускать полноценные фильмы с интригующим сюжетом и интересными идеями.

Автор: marlboro 17.10.2006, 0:13

LoneHunter

Да помню те времена, когда все собирались по вечера около телика и смотрели Х-файлз...Походу в 21:00 по москве)))

Сериал конечно классный беспороно...

Автор: Lone Hunter 17.10.2006, 0:16

Дааа, начали показывать по орт, по-мом после новостей в 21 с чем-то, потом была очч длительная пауза и наконец-то сериал перекупило рен-тв. Они его начали показывать в какое-то совершенно непотребное время, но я все равно смотрел, т.к. там были новые серии))

Автор: Prey 17.10.2006, 0:23

На чем все закончилось?

Автор: Lone Hunter 17.10.2006, 0:26

Закончилось все весьма печально. Крис Картер отснял девять сезонов, лишь на долю приблизив нас к истине. По моим скромным прогнозам на раскрытие тайны потребовалось бы еще сезона два при довольно быстром темпе изложения) Однако и Картеру все это дело поднадоело, и компания Fox не сошлась с ним в цене, так в результате все и оборвалось на полуслове.

Автор: Prey 17.10.2006, 0:27

Случайно не на серии где Малдер общается с индейцем где то в заброшенном индейском форте.

Автор: Lone Hunter 17.10.2006, 0:37

Последний эпизод - Малдер находит в горах укрытие курильщика, который рассказывает ему очередную часть истины (=D), и потом его жестко бомбят с вертолетов, а Малдер успевает уйти в последнюю секунду. Далее он убегает от всех кого тока можно убегать и в результате на его стороне остается лишь Скалли. Они снимают комнату в старом отелле in the middle of nowhere и начинают..что вы подумали!.. разговаривать об истине! =D
С: Малдер, ты всегда говорил, что хочешь верить. Но во что?
М: Сейчас я хочу верить в то, что мертвые не покидают нас навсегда, а остаются, чтобы помочь. Тогда у нас еще есть надежда.
С *достает крестик* Тогда мы с тобой одной веры.
Малдер обнимает ее, камера поднимается к звездам. конец.

Автор: Prey 17.10.2006, 0:39

Точно!- курильщик говорит дату вторжения.

Автор: Lone Hunter 17.10.2006, 0:41

дадада, вспомнил %) у меня она даже записана - 22 декабря 2012 года =D

Автор: Konduktor 17.10.2006, 0:46

Ну пле не хочу говорить общих слов %))

Единственный сериал полноценно повлиявший на меня. Черт возьми, вы меня понимаете biggrin.gif

Автор: Albertstein 17.10.2006, 0:50

Хоть сериал не смотрел, читал книгуАНТИТЕЛА.Мне понравилось.Советую! thumbsup.gif yes.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 17.10.2006, 13:12

мне нравится , но увы не получается посмотреть все серии.
сюжет каждой серии просто восхитительны.

Автор: BogdanSkywalker 17.10.2006, 13:23

Много читал, но смотрел мало. =( Из-за некоторых финансовых трудностей никак не раскошелюсь на три-четыре двд

Автор: Makaveli 18.10.2006, 13:40

Есть два сериала которые я боготворю и уважаю, ето "Friends" - которые привили мне чувство юмора и "X-Files" - которые научили меня думать и мыслить, не зависимо от других.

Автор: Death 18.10.2006, 15:40

СМ - единственный сериал, который могу смотреть ВСЕГДА
хорошо снято, не смотря на довольно приличный возраст
фильмы так же просто... нереально интересные yahoo.gif

Автор: DARTH WWW 18.10.2006, 15:43

Величайший сериал!!!!Игра актеров- thumbsup.gif

Автор: Леонид 19.10.2006, 0:05

Цитата(Makaveli @ Среда, 18 Октября 2006, 13:40)
Есть два сериала которые я боготворю и уважаю, ето "Friends" - которые привили мне чувство юмора и "X-Files" - которые научили меня думать и мыслить, не зависимо от других.
*

Присоединяюсь. При всей моей ненависти к сериалам эти два сериала действительно самое классное, что я когда-либо видел по ящику.
"Друзья" я даже записал себе на болванки, на очереди "Секретные материалы".

Автор: HotShot 4.11.2006, 12:23

Цитата
Есть два сериала которые я боготворю и уважаю, ето "Friends" - которые привили мне чувство юмора и "X-Files" - которые научили меня думать и мыслить, не зависимо от других.

Собственно почти так же =)

Автор: Valer 4.11.2006, 13:04

Это потрясающий сериал... Больше и говорить нечего...

Автор: Леонид 12.3.2007, 3:43

Кто-нибудь знает в каком сезоне погиб второй информатор Малдера?
Кличка информатора - "Икс"

Автор: Lynkar 23.3.2007, 15:54

старенький, средничковый сериал, когда я был по-меньше была даже страшно, а сейчас... смотреть можно конечно, но не долго.

Автор: Алекс Маклауд 24.6.2007, 18:07

А мне нравился, отличный сериал, хотя серии попадались разные, от шедевральных, до откровенно скучных

Автор: Makaveli 18.7.2007, 23:30

X-FILES



Автор идеи: Крис Картер
В главных ролях: Дэвид Духовны, Джиллиан Андерсон
Страна: США
На экранах: с 10 сентября 1993 по 19 мая 2002, 2016

Секретные материалы — научно-фантастический сериал о двух агентах ФБР: Фоксе Малдере и Дане Скалли.

Специальному агенту Дане Скалли, доктору и преподавателю академии ФБР в Вирджинии, поручают работу в паре с агентом Фоксом Малдером над проектом «Секретные материалы», архивом таинственных, нерешенных дел ФБР, которые зачастую связаны с паранормальными явлениями, случаями вампиризма и оборотничества, нападением генетических мутантов, свидетельствами о похищении людей пришельцами…

Малдер верит в пришельцев и пытается убедить скептика Скалли, что не всё и не всегда поддаётся разумному объяснению. В своих дискуссиях Малдер и Скалли не столько стараются убедить друг друга, сколько получают удовольствие от самого общения. Постепенно первоначальное взаимное недоверие перерастает в дружбу, а чуть позже и в более глубокое чувство.

Автор: Леонид 17.9.2007, 9:14

Недавно слышал, что сняли 10 сезон. В инете слегка пошарился, нашёл тока упоминание что собираются снять 2 фильм.

Интересно а это правда? может кто знает больше

Автор: Rubanok 19.10.2007, 0:24

Хороший сериал. Интересно, а инопланетяне его смотрят? biggrin.gif

Автор: Лапусиния 19.10.2007, 0:35

АА... В списке моих любимых сериалов. Нра. Оч нра.

Автор: Fox Mulder 8.6.2009, 3:58

Не спеша добрался до второго сезона. Малдеру с щетиной не очень, страшненько)

Автор: grunge 5.10.2010, 21:46

после невероятно долгого воздержания вернулся к просмотру с 4 сезона. ужасно удручают серии "мифологии", слишком запутанно и сумбурно, очень трудно следить за логической цепочкой событий, по этому мне больше по-душе серии из разряда "монстр недели"

Автор: Сквинкваргасимус 5.10.2010, 22:41

Черт, помню - было страшно интересно... Страшно и интересно)
А Духовны такой няшка biggrin.gif

Автор: Дарт Зеддикус 5.10.2010, 22:47

неплохой был сериальчег в свое время, любил его посмотреть. но помню в конце он уже начал накалять, такое там накрутили по сюжету.
Вообще с моим скептическим отношением к сериалам, как к таковым, это хорошее исключение из правил.

Автор: Антилес 14.10.2010, 15:06

раньше в детстве смотрел с удовольствием всегда, а теперь вызывает по большей части ностальгию по ушедшим временам...

Автор: Irk 14.10.2010, 15:34

Хороший сериал, смотрел когда по ящику показывали, правда это было давно.

Автор: Darth Fear 16.10.2010, 22:26

ностальгирую)))) занятный сериальчик

Автор: Master Dora 12.1.2011, 19:59

Ооо,я без ума от этого сериала!Пока не поставили Интернет и не начала просто скачивать серии с торрента,согласна была смотреть сериал даже с бесцветным экраном(канал плохо работал).Супер!Очень затягивает!Великолепно!

Автор: Makaveli 14.4.2011, 20:21

закончил. от 1 до 202 эпизода. полтора года смотрел.
ну могу для себя поделить сериал на две части, с 1-5 сезон больше внимания уделяется разномастным паранормальным явлениям и лишь периодически в начале, середине и конце выдавали серии по мифологии сериала. с 6-9 сезон уже больше внимания уделялось именно мифологии, да и в целом вторая часть мне больше нравится. Наконец то узнал для себя, что стала с Уилльямом, с Одинокими Стрелками. Единственная загадка, которая осталась, даже после выхода второго фильма, ето дальнейшая судьба Доггета и Рейес.

Автор: Антилес 15.4.2011, 1:58

Цитата
дальнейшая судьба Доггета и Рейес.


а про это снимут 3й фильм))))) yes.gif

Автор: Makaveli 15.4.2011, 2:50

Цитата
а про это снимут 3й фильм))))) yes.gif

еси верить педивикии, то третий фильм, если и будет, то будет он закрывающим и основан на мифологии. а уж будут они там или нет, ето уж хз.

Автор: Антилес 15.4.2011, 3:01

ну второй вроде отбился в прокате. так что вполне возможно будет и третий. Духовны и Андерсон будут не против)

Автор: m.y.sword 15.4.2011, 20:21

Больше люблю книги X-files) Которые похожи на мелкое бульварное чтиво, с мягкой обложкой и продаются по всяким подворотням :D

В детстве родители запрещали смотреть сериал. Мол страшно. И мне приходилось стоять за дверкой, и сквозь какую-то дырочку следить за Молдером и Скалли) Недавно пыталась посмотреть с первого сезона. Все-таки пришла к выводу, что не хочу верить в инопланетян :D

Автор: Долли Дасме 6.11.2011, 11:28

Классный сериал... Смотрела с первой серии, еще на ОРТ...

СМ повлияли на многое в моей жизни, и помогли сделать шаг в направлении ЗВ. Недавно скачала все серии с торрента. Наслаждаюсь.

Спасибо, что в 9 сезоне поменьше было связанного с пришельцами и заговорами...

Кстати, есть спинн-офф сериала. Называется "Одинокие стрелки" на торрентах есть. Первая серия - пророчество. Незабвенное трио предотвращает акт воздушного терроризма над Манхетоном. Самолет, управляемый с земли, должен был врезаться в один из небоскребов Нью-Йорка. За всем этим стояло првительство США.

Сам факт для нас не новость. Но эпизод был снят за полгода до реальных событий, когда на такие вещи американцы смотрели на как на фикцию...

Заставляет задуматься.

Автор: Freya 27.12.2013, 19:43

В этом году сериалу исполнилось 20 лет, а издательство IDW Publishing решило выпустить комиксы по сериалу.
Больше информации здесь:
http://www.x-f.su/news/sekretnyie-komiksyi

Автор: Ромка 25.1.2016, 15:00

Как вам первая серия нового сезона?

Автор: Mikuru-san 25.1.2016, 18:03

слабо понятно как новое согласуется со старым. Но как говорится будем посмотреть.

Автор: Мэл 25.1.2016, 18:43

А что, не согласуется?
Я все хочу сделать над собой усилие и досмотреть все сюжетные серии из прошлых сезонов.

Автор: Makaveli 26.1.2016, 12:40

бля когда пошла заставка..я прям чуть не разрыдался, сразу нахлынули воспоминания, как я из школы приходил и за обедом смотрел. 14 лет прошло..
ну, а касаемо нового. ну сразу взяли резкий старт, оно и понятно всего 6 серий же будет, но затянуло сразу и теперь дилемма встала, смотреть по серии или дождаться целого сезона.

Автор: Master Cyrus 26.1.2016, 16:35

Малдер растоптал постер, в остальном круто начали.
PS А в первый раз смотрел уже на DVD-сборниках каких-то 7 лет назад, залпом.

Автор: Саркхай-джедай 31.1.2016, 1:39

Хорошее начало. Сюжет неожиданно контрастен со старым. Но так даже интереснее. Андерсон неплохо сохранилась. )

Автор: Tarkin was good 31.1.2016, 1:41

Эпатирующее начало сезона, Малдеру чуть индиец не отсосал. Ой мама что творят

Автор: Seana Solo 2.2.2016, 22:30

Не знаю, что еще будет в оставшихся сериях, но вот "Mulder & Scully Meet the Were-Monster" - определенно теперь в числе самых любимых из всего сериала. Что-что, а юморные эпизоды в СМ всегда на "ура" получались. smile.gif
Кто-то может сказать об огромном количестве фан-сервиса и необязательных отсылок... но если подумать, то для кого еще снимались новые серии, как не для фанатов?

Автор: Ilan Thorn 2.2.2016, 22:34

Цитата(Seana Solo @ 2.2.2016, 21:30) *
"Mulder & Scully Meet the Were-Monster" - определенно теперь в числе самых любимых из всего сериала

Ну дык. Его же написал/снял Дэрин Морган, автор Humbug, War of the Coprophages, Jose Chung's From Outer Space и бесконечно гениального Clyde Bruckman's Final Repose - то есть, солидной части лучших эпизодов старого сериала.

Автор: Seana Solo 2.2.2016, 22:41

, так-так-так, либо я вижу хардкорного фана СМ, либо человека, недавно пересмотревшего сериал. В любом случае это божественно. :)
Кстати, по настроению серия мне чем-то напомнила "Bad Blood" из 5-го сезона.

Автор: Ilan Thorn 2.2.2016, 23:00

Цитата(Seana Solo @ 2.2.2016, 21:41) *
, так-так-так, либо я вижу хардкорного фана СМ, либо человека, недавно пересмотревшего сериал.

Я из вторых, но в перспективе мог бы перерасти в первого smile.gif

Первые семь сезонов посмотрел целиком. В восьмом-девятом поначалу сосредоточился на мифологии, но сейчас потихоньку осваиваю и MOTW.

Цитата(Seana Solo @ 2.2.2016, 21:41) *
Кстати, по настроению серия мне чем-то напомнила "Bad Blood" из 5-го сезона.

О, тем лучше!

Автор: SoeR 2.2.2016, 23:05

Начало очень понравилось. При заставке пробежали мурашки по коже, как много много лет назад, когда, в детстве, я впервые увидел этот сериал (мне тогда он страшным казался).
Очень рад такому возвращению, рад, что они целиком вернули все внимание Малдеру и Скали и слегка игнорируют многие моменты более поздних сезонов сериала.
И они таки вернули КУРИЛЬЩИКА.

Автор: Seana Solo 2.2.2016, 23:41

Цитата(Ilan Thorn)
Я из вторых, но в перспективе мог бы перерасти в первого

Думаю, как киноману (или синефилу? предпочтения имеются?просто спрашиваю:D) тебе было интересно смотреть с разных точек зрения, не только следить за известными сюжетными линиями. Слишком уж качественно СМ сделаны. smile.gif Взять хотя бы для примера то, как во многих сериях Роб Боумен выставлял освещение - подобное и в кино-то не всегда можно увидеть.

Автор: Ilan Thorn 3.2.2016, 0:35

О да, ранние сезоны, на которых оператором-постановщиком был Джон Бартли, порой совершенно замечательно работали с освещением и композицией. Вот, например, в свое время набил OPS'ов:

Reveal the Kraken!

Позднее сериал, на мой взгляд, стал несколько попроще по визуальному решению и режиссуре, но все равно держался на очень серьезном техническом уровне. Не говоря уже об отдельных шедеврах, вроде виртуозных и остроумных долгих планов в Triangle.

Вообще я довольно тепло отношусь к Шестому Сезону. Там Картер уже полностью развязал себе руки, начал играть с пространством и временем и брался за самые невероятные сюжетные задумки.

Автор: Seana Solo 3.2.2016, 23:04

, подход Бартли к освещению во многом был похож на театральный. Билл Роу, начавший работать над СМ в 6-м сезоне, тоже неплохо справлялся. Он, кстати, немало привнес и в другой сериал, Касл.
Что касается поздних эпизодов, так многие, честно говоря, и сюжетно не всегда цепляли (ну, в частности я имею в виду последние сезоны; конкретно в моем случае на потере интереса неслабо сказалось отсутствие Фокса).

Цитата(Ilan Thorn)
Вообще я довольно тепло отношусь к Шестому Сезону. Там Картер уже полностью развязал себе руки, начал играть с пространством и временем и брался за самые невероятные сюжетные задумки.

Согласна yes.gif Triangle определенно фаворит, наравне с Monday и How the Ghosts Stole Christmas. Хотя экспериментировать Картер начал раньше, вспомнить хотя бы 4-й сезон, эпизод The Field Where I Died.
А, и еще:

Автор: Ilan Thorn 3.2.2016, 23:23

Цитата(Seana Solo @ 3.2.2016, 22:04) *
подход Бартли к освещению во многом был похож на театральный. Билл Роу, начавший работать над СМ в 6-м сезоне, тоже неплохо справлялся

Это правда. Переезд в Лос-Анджелес вообще в определенной степени пошел производству на пользу, все (особенно натурные сцены) стало выглядеть чуть более по-киношному.

Цитата(Seana Solo @ 3.2.2016, 22:04) *
А, и еще:

Музыкальные номера в TXF - вообще отдельная, кхм, песня. Выложенный тобой финал The Post-Modern Prometheus, убийственный https://www.youtube.com/watch?v=tDRVOXtTquQ, антивирус в https://www.youtube.com/watch?v=8-HYN4DnR2c, криповый олд-скул https://www.youtube.com/watch?v=7OiVDPx-jX4, а уж использование Карла Зеро в Improbable вообще меня зачаровывает. Даже жаль, что Картер не пошел до конца и не снял полноценный эпизод-мюзикл в духе Once More, With Feeling. Уже к концу-то сериала можно было бы smile.gif


Автор: Seana Solo 3.2.2016, 23:50

Цитата(Ilan Thorn)
Даже жаль, что Картер не пошел до конца и не снял полноценный эпизод-мюзикл в духе Once More, With Feeling. Уже к концу-то сериала можно было бы

И вот в такие моменты разве что остается жалеть, что в СМ не было спецвыпусков, как в Докторе Кто) Хотя... Посмотрим, к чему приведет нынешний перезапуск.

Автор: Ilan Thorn 4.2.2016, 0:18

Цитата(Seana Solo @ 3.2.2016, 22:50) *
И вот в такие моменты разве что остается жалеть, что в СМ не было спецвыпусков, как в Докторе Кто)

Ну, в какой-то степени Jose Chung's From Outer Space можно считать эдаким спецвыпуском внутри сезона. Резкий выход за пределы привычной формы и постоянное обыгрывание привычных образов и сюжетных ходов.

Автор: SoeR 4.2.2016, 18:57

Пропитанная самоиронией 3 серия возвращает зрителя к тем небольшим сюжетам, которые постоянно демонстрировали в этом сериале на протяжении ранних сезонов. Очень понравилась обрисовка возраста Малдера и то, как он в начале "потухал" из-за осознания себя в молодости, и то, как он моментально включился в работу, выводя все такие же невероятные теории насчет монстра.
Сразу видно, что создатели нарочно выбрали именно такой вид монстра, придавая ему гротеск периода 90-х в Секретных Материалах.
Серия - волшебный бальзам на душу фаната, ждавшего много лет правильное продолжение и он его получил. Эпик Вин.

Автор: Seana Solo 4.2.2016, 20:02

Цитата(SoeR)
Серия - волшебный бальзам на душу фаната, ждавшего много лет правильное продолжение и он его получил. Эпик Вин.

Yeah, this is how I like my Mulder SoeR. Кхм, ладно. :D

В этой сцене было слишком заметно, как Духовны тащится от своего монолога.

Автор: SoeR 4.2.2016, 21:55

Цитата(Seana Solo)
В этой сцене было слишком заметно, как Духовны тащится от своего монолога.

Мне кажется, что Малдер всегда тащился со своих теорий. В этом вся суть персонажа: он не сумасшедший агрессивный фанатик, он воодушевленный безумный человек, который пытается найти что-то кроме науки в этом мире.
Вообще, Малдер и Скали до конца моей жизни будут одними из самых любимых персонажей. Сколько же фанатских сердец съела Андерсон, сколько псевдоэротичных кадров было найдено под определенным ракурсом. Ощущение, что вместе с этим сериалом прожил целую эпоху, которую он сам по себе символизирует.

З.Ы. В эпоху старых мобильных, некоторые из нас (те, у кого было этого дорогое устройство) даже насвистывали мелодию на диктофон, чтобы ставить ее на звонок.
З.Ы.Ы Запилите одиноких стрелков!

Кто скажет, почему этот господин обрел некое бессмертие? Его же неплохо так бабахнул вертолет, а в новом сезоне он выглядит слегка обгоревшим?

Автор: Ivanov-Vinov 5.2.2016, 21:33

Цитата(SoeR)
В этом вся суть персонажа: он не сумасшедший агрессивный фанатик, он воодушевленный безумный человек, который пытается найти что-то кроме науки в этом мире.

Не даром он столько подчеркивает, что он "хочет верить", а не уже является верующим во всякое - в этом то и состоит вся его прелесть, у него научный подход (теория-доказательство-опровержение-поиск новой теории) к ненаучным проблемам.

Автор: Seana Solo 5.2.2016, 21:39

,

мистер-твистер

Автор: SoeR 5.2.2016, 22:21

Я, вообще, рад, что они вернули дядьку с сигаретой. Правда, несколько сезонов представлял его смерть, как логическое окончание определенного сюжета. Я бы сказал, весьма нужный ход событиях в рамках сериала. Хотя, это мой личный взгляд конечно же.

Автор: Ilan Thorn 7.2.2016, 13:07

Цитата(Seana Solo @ 3.2.2016, 22:04) *
Билл Роу, начавший работать над СМ в 6-м сезоне, тоже неплохо справлялся. Он, кстати, немало привнес и в другой сериал, Касл.

Вот, кстати, мельком взглянул сейчас на https://twitter.com/IlGlaz/media и понял, что в последние недели она в значительной степени состоит из портретов, снятых Биллом Роу. Вроде бы, по ходу их не слишком отмечаешь, но начинаешь присматриваться - и понимаешь, насколько они красиво сняты:

The Magic of Roe

Автор: Seana Solo 7.2.2016, 20:00

Цитата(Ilan Thorn)
по ходу их не слишком отмечаешь, но начинаешь присматриваться - и понимаешь, насколько они красиво сняты

В этом и дело, что слишком ярко они в глаза не бросаются. Можно, конечно, сказать, мол, в этом нет ничего необычного и никакой индивидуальности, но (на мой взгляд) что-то в работе Роу цепляет.
Вообще, мне нравится проводить своеобразную параллель между тандемами Роу/Боумен и Каминский/Спилберг. Разве что первые в основном работают над сериалами, а не полнометражным кино.

Автор: Ilan Thorn 8.2.2016, 21:32


В разгар девятого сезона внезапно понял, насколько же мне все-таки нравится Доггетт. Не спорю, у Малдера и Скалли есть харизма и замечательная взаимная химия, но ни Андерсон, ни тем более Духовны никогда особенно не поражали меня своей актерской игрой. А вот Роберт Патрик это делает регулярно - особенно когда сюжет заставляет его обнажить более эмоциональное и болезненное нутро персонажа. При этом он реально вносит свежую струю в сериал и по поведению значительно отличается от своих предшественников, несмотря на некоторое сходство в мотивациях с Малдером.

Более того, я смею заявлять, что последние сезоны были бы гораздо удачнее, если бы Картер сотоварищи не устраивал агентам-первопроходцам долгие проводы, а сразу бы перевел сюжет к новому дуэту героев. Доггетт и Рейес хорошо смотрятся вместе. Малдер и Скалли хорошо смотрятся вместе. Но Доггетт, Рейес, Скалли и немножко Малдер вместе не работают ну вот никак - их взаимные миры и подходы сталкиваются самым раздражающим образом.

Автор: Seana Solo 8.2.2016, 22:49

Цитата(Ilan Thorn)
а сразу бы перевел сюжет к новому дуэту героев. Доггетт и Рейес хорошо смотрятся вместе.

Дуэт скептик-скептик не настолько заряжен, как дуэт скептик-верующий.
А Патрик у меня вот с детства слишком глубоко въелся как Т1000, поэтому поначалу было несколько трудно воспринимать его в СМ. Но дальше было проще)

Автор: Ilan Thorn 8.2.2016, 22:53

Цитата(Seana Solo @ 8.2.2016, 21:49) *
Дуэт скептик-скептик не настолько заряжен, как дуэт скептик-верующий.

Так Рейес же, вроде, как раз таки верующая? С ее-то специализацией на видениях и оккультном?

Автор: Seana Solo 8.2.2016, 23:26

, скорее, с ее специализацией на культистах-сатанистах.
В ней не было такой же энергии, как в Малдере. Да и, честно говоря, мне лично не хватало именно некоторого напряжения (опять же, энергетики) которые были между Малдером и Скалли. Они были противоположностями, дополняющими друг друга. Именно это я обычно стараюсь найти, когда вижу взаимодействие двух различных персонажей. Они должны быть живыми, блин. Я не хочу сказать, что Доггет и Рейес были плохи; но на фоне Малдера и Скалли - просто... Not enough. Проблема, скорее, кроется в том, что М и С по своей сути слишком "заряженные" персонажи, их трудно переплюнуть вот так, сходу.

Автор: Ilan Thorn 8.2.2016, 23:40

У них немного другая динамика. Которая, думаю, могла бы стать не менее сложной и привлекательной, если бы им дали разойтись. Ведь как обычно? Малдер - очаровательный и во многих отношениях нелепый spooky-нерд, и рядом с ним Скалли - хорошенькая умница, которая своим внутренним достоинством и порядочностью располагает людей к себе.

Напротив, Доггетт - бескомпромиссный, вышибающий двери "плохой комп", который едва удерживает внутри эмоциональную бурю, а уравновешивает его Рейес - девушка широких взглядов, немалого терпения и какой-то... нежности, что ли. Она очень мягко со всеми разговаривает, ее непросто оскорбить или вывести из себя. Это очень любопытный тандем с, да, совершенно другой энергетикой. Но потенциально он способен держать на себе сериал ничуть не хуже Малдера-Скалли.

Автор: Seana Solo 9.2.2016, 15:20

Цитата(Ilan Thorn)
Это очень любопытный тандем с, да, совершенно другой энергетикой.

Если я не ошибаюсь, подобный тандем был в сериале Lie to me, и там он вполне таки органично смотрелся.

В случае с СМ, думаю, если бы у Доггета-Рейес не было известных нам предшественников - да, могло бы сработать. А так... В свое время мне чего-то не хватило. Возможно, когда вздумаю пересмотреть сериал, они откроются мне с другой стороны. :)

Автор: Ilan Thorn 9.2.2016, 15:50

Мне кажется, это вообще проблема TXF и, даже в большей степени, фанатов TXF: все слишком привыкли к Малдеру и Скалли, даже если их сюжет за 9+ лет по сути исчерпал себя. Вот серьезно, насколько слабая в последних сезонах мифология, настолько же там приличные MOTW-эпизоды, большая часть из которых вообще не имеет отношения к героям первого поколения. Но рейтинги пошли под гору, публика стала требовать возвращения Духовны, Картер не решился отпустить Андерсон, а там и Fox нашли себе новый флагманский проект в лице "24".

А ведь при иных обстоятельствах и в более подходящее время могли бы раскрутиться и сериал про "Одиноких стрелков" и история Доггетта/Рейес. Возможно, оформилась бы полноценная художественная вселенная. А так все замкнуто на двух персонажах, без которых ни создатели, ни фанаты жизни не видят.

Автор: Seana Solo 10.2.2016, 13:09

Цитата(Ilan Thorn)
Возможно, оформилась бы полноценная художественная вселенная. А так все замкнуто на двух персонажах, без которых ни создатели, ни фанаты жизни не видят.

Мне, как человеку, для которого Малдер и Скалли всегда виделись единым целым, еще с детства, - достаточно сложно представить СМ без них. И я не то чтобы против появления других главных героев или развития полноценной вселенной, вовсе нет; просто для того, чтобы это произошло, мне нужна такая же эмоциональная вовлеченность, как было в случае с М и С. И тут уж, пардон, дело не в количестве сезонов, а лишь в том, насколько я смогу проассоциировать себя с героями или сопереживать им.
Об этом можно бесконечно спорить, но мне кажется, что, в первую очередь, дело в восприятии, а оно у всех разное. :)
Кстати, в грядущих эпизодах обещали же ввести новую парочку. Посмотрим, что выйдет.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)