Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Философия _ Браки между родственниками, как относитесь?

Автор: Леонид 14.10.2006, 21:49

Об этом не говорят, но все иногда об этом думают. Законом вроде не запрещено, а на мораль уже давно все наплевали.
Высказываемся.

Автор: Valer 14.10.2006, 21:49

плохо это. очень.

Автор: TepMoc 14.10.2006, 21:50

родственники - понятие относительное..
но в целом плохо, да

Автор: BogdanSkywalker 14.10.2006, 21:50

Законами запрещено, не хочу чтобы у меня был двухглавый ребенок, да. Я категорически против внутрисемейных браков.

Автор: Нitman 14.10.2006, 21:54

Читал в газете: "Двоюродный брат и сестра полюбили друг друга с первого взгляда. А их родители запрещают встречаться друг с другом." Короче, если женятся брат и сестра, их дети рождаются больными с вероятностью 12%. Если муж и жена - двоюродные - 6%.

Автор: Lost Paradise 14.10.2006, 21:58

просто не понимаю, как вообще можно любить родственика, как любимого человека...

Автор: Light Force 14.10.2006, 22:00

В единичных случаях, может быть это и допустимо, но в целом явление не хорошее. Даже в плане здоровья детей рождающихся в таких браках. Доказано учеными генетиками, что таким детям от родителей передаются и закрепляться в генах отрицательные признаки

Автор: Нitman 14.10.2006, 22:01

Цитата(Lost Paradise @ Суббота, 14 Октября 2006, 18:58)
просто не понимаю, как вообще можно любить родственика, как любимого человека...
*

И не поймешь. А вот ТАКИМ людям пофиг на тех, кто их не понимает. В особенности на родителей.

Автор: ОбиВан 14.10.2006, 22:07

1. Это грех.
2. Это извращение.
3. От этого получаются дети-уроды.
Вывод: ЭТО - ПЛОХО.

Автор: Леонид 14.10.2006, 22:17

Цитата(TepMoc @ Суббота, 14 Октября 2006, 21:50)
родственники - понятие относительное..
но в целом плохо, да
*

А на какой же тогда стадии родства исчезает родственные связи?
Может в 10?

Автор: Prey 14.10.2006, 22:22

ОбиВан
+1

Автор: Дарт Неверный 14.10.2006, 22:30

Грех+противно.

Автор: Darth Oper 14.10.2006, 22:43

лично мне кажется что это извращение над матушкой природой

Автор: Konduktor 14.10.2006, 22:54

Если даже природа протестует против этого, то это действительно плохо

Автор: Narellen 14.10.2006, 23:35

Смотря какими родственниками. Если, например, очень дальними... То, возможно, в этом и нет ничего экстраординарного. Все люди братья!

Автор: grizzly 14.10.2006, 23:51

хз
лично у меня нет родственников, которые меня бы привлекали с этой точки зрения и ваще противно имхо.

Автор: Дарт Неверный 14.10.2006, 23:54

Ну,переспать один раз-это ваще можно закрыть глаза,но относится друг к другу как любовники...это ваще.
Но ничего если никто не знал о родсвенных связях между братом и сестрой,как Люк и Лея,пока не выяснилось что они родственнники.

Автор: Narellen 14.10.2006, 23:59

Т.е. пока никто ничего не знает и моральная сторона не затрагивается, тогда все можно?

Автор: Geralt 15.10.2006, 10:23

Для родных считаю нельзя, а для двоюродных, мне вообще пофигу. Пускай что хотят, то и делают.

Автор: andreyyy 15.10.2006, 10:41

Врбщем врядли родные брат и сетстра настолько будут любить друг друга, что это бы могло довести до брака, да и врядли бы вообще были бы какие-нибудь отношения, а между двоюрордными и троюродными и тд наверное не так уж и страшно, хотя все равно противно =(
плохо это =\

Автор: marlboro 15.10.2006, 16:20

Цитата(Lost Paradise @ Суббота, 14 Октября 2006, 21:58)
просто не понимаю, как вообще можно любить родственика, как любимого человека...
*

Вот вот...

Вринцыпи это плохо, но чего не бывает в нашем извращённом Мире)))

Автор: Makaveli 15.10.2006, 16:28

Те кто говорят что дети в таких браках рождаются уродами, привидите мне пример, ну там статью откуда нибуть или фотки. Я просто в етом сильно сомневаюсь, ибо во времена античного мира ето было не такой уж редкостью браки между родственниками, и дети уних помоему рождались нормальными

Автор: ОбиВан 15.10.2006, 18:00

Цитата
Я просто в етом сильно сомневаюсь, ибо во времена античного мира ето было не такой уж редкостью браки между родственниками, и дети уних помоему рождались нормальными

А знаешь, почему в средневековье европейские королевские династии выродилсь, т.е. пошли горбатые, слабоумные, хромые короли? Из-за частых браков между родственниками.

Автор: Narellen 15.10.2006, 19:39

На все 100%. Вспомнить хотя бы даже "болезнь королей"-гемофилию, которой болел Цесаревич...

Автор: BogdanSkywalker 15.10.2006, 19:40

Так появились первые сиамские близнецы в Китае.

Автор: Valer 15.10.2006, 19:46

Цитата
Те кто говорят что дети в таких браках рождаются уродами, привидите мне пример, ну там статью откуда нибуть или фотки. Я просто в етом сильно сомневаюсь, ибо во времена античного мира ето было не такой уж редкостью браки между родственниками, и дети уних помоему рождались нормальными
поищи информацию о наследственной изменчивости... smile.gif я тройку за эту тему имею, но одно усвоил четко...

Автор: Narellen 15.10.2006, 20:20

Да... Генетика Менделя-упрямая вещь. Но ведь если нельзя, но очень хочется, то можно shok.gif Тех, кто действительно любит друг друга, ничто не остановит...

Автор: Предвестница Тьмы 15.10.2006, 21:40

После просмотра фильма "Гемоглобин", даже думать об этой теме страшно. Дети-уроды - это просто ужасно. Бррр.

Veneficus

Цитата
Все люди братья!

И еще некоторые из них - сестры : biggrin.gif

Автор: Jedi Exile 6.11.2007, 6:40

Цитата
После просмотра фильма "Гемоглобин", даже думать об этой теме страшно.

Тупость полная этот фильм, смотреть не рекомендуется.

По теме: я против браков между родственниками, разве что это двоюродные и далее. О инцесте: тоже отрицательное отношение, потому что генетику не перехитришь и есть вероятность рождения больного ребенка, к тому же, как правильно сказал Лост, не понимаю, как можно любить своего родственника (мать, отца, дядю, тетю), страсть - да, но любовь - невозможно. С другой стороны я не видел, чтобы в Библии инцест рассматривался, как грех. Вон даже дочки Лота с отцом переспали, а Бог их не испепелил никоим образом. :D
Первый инцест совершил Адам с Евой и наверняка потом еще долго человечество практиковало этот ныне запрещенный метод размножения, пока людей достаточно не расплодилось.
Инцест не запрещался Богом (ну не видел я в Библии такого), он был запрещен людьми, как табу, потому что появлялись больные потомки, а здоровые дети были символом силы и процветания кланов/обществ раньше, здоровые дети были важнее всего в древние времена. Поэтому я вижу причину только в генетике. Аморальность? Конечно это аморально, но по мне, так некрофилы и зоофилы на порядок аморальнее,


P.S: Все же, мне кажется, что бывает настоящая любовь между братьями и сестрами, если они вместе растут, преодолевают жизненные испытания, а потом и вовсе живут вместе (если сироты). И я сочувствую таким людям. И даже не стал бы их осуждать, кабы знал, что их любовь и правда real. Но сам я благодарен Богу, что не влюблен в собственную сестру, этого еще не хватало!

Автор: valent-jedi 6.11.2007, 12:42

Я категорически против, разве не хватает не родственниеов противоположного пола??? Инцест мне вообще противен. Однако я ничего плохого не вижу в отношениях со сводными родственниками, здесь генетика ни причем))

Автор: G-man 6.11.2007, 17:15

Угу а если брать за основу Ветхий Завет, то люди все произошли от двоих - Адама и Евы. Выходит все мы на 10 в минус хрен знат какой степени родственники, и соотвественно все браки таковы. Возможно Адам и Ева вообще были какими-нибудь совершенными существами, а в результате миллионов лет родственных браков появились мы, т.е. такой хомо не очень то сапиенс, которого можно созерцать по телевизору, слышать из соседней квартиры, стоять в плотную при давке в автобусе.

Автор: Albertstein 6.11.2007, 17:23

плохо. полный дибилизм

Автор: Jedi Exile 6.11.2007, 19:30

G-man, вот я и говорю, что инцест плохо лишь из-за генетики, а чувство того, что это аморально сформировалось потому, что инцест считался табу с очень давних времен. А табу считался, потому что генетика. =)

Автор: Предвестница Тьмы 7.11.2007, 18:38

G-man
Вот и мы спроисли у одного чувака, изучавшего ТоНаХ, как это так - связь между родственниками - грех, а дети Адама и Евы именно этим же и занимались? Он тоже высказал предположение, как ты - что вот мы и изменились в худшую сторону. Потому, что по ТоНаХу все наши предки жили лет по 700 (Адам и Ева вроде столько). Авраам - 190 что ли, Ной - 200 с чем-то вроде

А вообще я считаю что и без угроз генетического уродства должно быть что-то святое. Брат, сестра, мама, папа... Не со всеми можно заниматься сексом!

Автор: BaloR 20.12.2007, 14:51

Именно! Это одна кровь! Всё равно, что онанизмом заниматься. Только ещё и аморально.

Автор: Rubanok 21.12.2007, 21:29

Та в принципе нормально отношусь к такого рода бракам. Ну хотят и пожалуйста dirol.gif

Цитата(BaloR @ 20.12.2007, 14:51) *
Всё равно, что онанизмом заниматься. Только ещё и аморально.

Во загнул! rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Автор: Doctor 21.12.2007, 21:36

Ха а вот вы представте что вы полюбили родственника например двоюродную сестру как бы вы поступили? мне кажется всё равно бы были с ней

Автор: Eddie 21.12.2007, 23:58

Ну двоюродная сестра это одно дело - с ней можна заниматься сексом и не думать об инцесте. А вот с родными братьями и сестрами все сложне ...

хотя для верующих тут вообще болото =\

Автор: Makaveli 22.12.2007, 0:30

Цитата
двоюродная сестра это одно дело - с ней можна заниматься сексом и не думать об инцесте.

Она твой родственник, ето полюбе инцест.
BaloR, ну ты умен кнечна, сравнил, онанизм и инцест, писец

Автор: grizzly 22.12.2007, 14:28

Это отклонение, а-ля педофилия и геронтофилия, так что не думаю, что стоит как-то оправдывать любителей инцеста. А так вообще я лично в жизни не встречал браков даже между двоюродными, к счастью.


Цитата
Всё равно, что онанизмом заниматься. Только ещё и аморально.

убит clap.gif

Автор: BaloR 22.12.2007, 19:23

Такое моё мнение.

Автор: Dacen 7.1.2008, 14:41

Отношусь к подобным вещам плохо. Из -за совпадения цепочки генов могут возникнуть физические отклонения. Половина мамаш, как только узнает о отклонениях ребенка, тут же сделает аборт. Здесь лучше действительно сделать аборт и не геройствовать: ребенок будет страдать всю жизнь.

Автор: Doctor 7.1.2008, 14:51

Цитата(Dacen @ 7.1.2008, 13:41) *
Здесь лучше действительно сделать аборт и не геройствовать: ребенок будет страдать всю жизнь.

Да но жизнь то будет убита

Автор: Lynkar 7.1.2008, 21:17

Это пусть решает каждый сам.

Автор: Darth Sairus 14.1.2008, 4:25

Отрицательно. Это запрещено Церковью. И самим укладом и порядком нашей жизни. Кто может быть настолько глуп, что считает иначе?

Автор: Di-Vision 15.1.2008, 18:32

Между дальними родственниками это возможно

Автор: Yamato no Orochi 15.1.2008, 18:42

Очень плохо...
Человек конечно сам себе хозяин и в добре и во зле - но тем не менее - это все очень очень вредно причем во всех жизненных сторонах...

Автор: Барг 15.1.2008, 19:55

Отрицательно - это не только аморально, но и создает угрозу здоровью будущих детей такой пары...
Хотя бывает жаль таких людей, вот сегодня прочитал в новостях:

Цитата
Великобритания
Поженились разлученные в детстве двойняшки, которые и не подозревали что являются кровными родственниками [...] Суд аннулировал этот брак.

Вот их действительно жаль - ведь они не знали о своем родстве и, наверное, по настоящему полюбили дру друга...

Автор: BaloR 15.1.2008, 20:43

Если мне не изменяет память и если верить газетам, у нас в стране тоже по-моему такое было. В какой-то глухой деревне, поженились и прожили лет 50 вместе, детей с внуками нарожали, а потом узнали. но разводиться не стали уже.

Автор: Hand of Emperor 15.1.2008, 20:54

Если это выбор людей, то пожалуйста, тем более если люди любят друг друга, тут уж никак.
А вот как будущий врачь - против, если рожать собрались.

Автор: jora custov 29.6.2008, 18:17

инцест это таки сильно плохо
как с социальной (камнями могут побить) так и с медицинской (дети уродами рождаются) точки зрения

Автор: Darth_Sion 9.3.2015, 17:44

Цитата
инцест это таки сильно плохо


Если уж это произошло, ничего нет ужасного в инцесте между братом и сестрой, главное, чтобы такие извращенные отношения не доходили до рождения ребенка. Все равно, что творится в чужой постели, если они не против, а мы не видим.

Автор: Dhani 10.3.2015, 11:15

Цитата(Darth_Sion @ 9.3.2015, 20:44) *
Все равно, что творится в чужой постели, если они не против, а мы не видим.

Приятно видеть, что человек, оказывается, не гомофоб.

Автор: Жора Кустов 24.5.2015, 2:06

7-8 лет назад подобные вещи казались куда отвратительнее чем сейчас и "Песнь Льда и Огня" еще не была мейнстримом.

Автор: Dwite Proximous 24.5.2015, 3:45

Цитата
Приятно видеть, что человек, оказывается, не гомофоб.

Приятно видеть, Дани, что ты не думаешь так, как Илан. Только твоя твоя точка зрения не была выражена практически никак. Поменьше глиттерстима.)

Автор: Dhani 25.5.2015, 11:08

Цитата
Приятно видеть, Дани, что ты не думаешь так, как Илан.

шта?

Автор: Dwite Proximous 25.5.2015, 12:34

Цитата
шта?

Nevermind))

Автор: Helios 25.5.2015, 13:25

Я его ник постоянно читаю как "днище" :(

Автор: Dwite Proximous 25.5.2015, 13:33

Это, несомненно, выдаёт высочайший уровень культуры, и отменное чувство юмора smile.gif

Автор: Dhani 25.5.2015, 13:36

Цитата(Helios @ 25.5.2015, 13:25) *
Я его ник постоянно читаю как "днище" :(

cannot be unseen

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)