Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Игры на форуме _ Что вы сейчас слушаете?

Автор: BogdanSkywalker 11.10.2006, 16:08

Ребята, Хантор подсказал мне здоровскую идею. На этот раз мы пишем таким образом:
Исполнитель - Песня - Альбом (необязательно)
Что вы думаете об этой песне, какие чувства она вселяет в вас


Пример:
AC/DC - Rock'n'Roll Singer - T.N.T.
Интересная песня, с осмысленным сюжетом. Ненапряженный стиль игры вселяет пофигизм+веселье. =)



[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Прим. Т. - а еще можно писать комментарии о тех песнях, которые слушают другие )


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: прим LD$: пожалуйста описывайте одну песню за один пост.

Автор: TepMoc 11.10.2006, 16:13

Bob Dylan - Like a Rolling Stone (1965 - Highway 61 Revisited)

По распространенному мнению, это лучшая песня за всю историю музыки. Я не могу сказать, что это неправильное мнение %)

Автор: kvaigon 11.10.2006, 16:14

Bon Jovi - These Days - These Days
Добрая, и очень душевная песня. Одна из лучших песен группы

Автор: BogdanSkywalker 11.10.2006, 16:17

Lumen - Тишина Внутри (Три Пути 2004)

Короткая песня с драйвовым припевом. Плоха лишь в том, что очень уж короткая. (~2 минуты) Была бы подлинее - цены ей не было. Атмосфера отчаяния и отреченности - присутствует. Буду слушать раз 6 подряд, да.

Автор: Lone Hunter 11.10.2006, 16:20

Soundgarden - The Day I Tried To Live (Superunknown)

наверное любимая песня саундгарден, на мой взгляд вобравшая в себя все характерные муз. приемы группы, "предательское" настроение постоянно перебегающее то на сторону умиротворения и радости, то в стан агрессии и депрессии. Ее отличительной особенностью также явлется то, что это песня №2, под которую меня штырило на сходке).

Words you say never seem
To live up to the ones
Inside your head
The lives we make
Never seem to ever get us anywhere
But dead

I woke the same as any other day you know
I should have stayed in bed
The day I tried to win
I walled in the blood and mud with
All the other pigs
And I learned that I was a liar
Just like you

Автор: BogdanSkywalker 11.10.2006, 16:31

AC/DC - Back in Black (Back in Black 1980)

Отличнейшая песня. Прекрасная гитарная игра, вокалист тоже хорош. Напеванием этой песни я пугаю одноклассниц весь этот год...

Автор: Норд 11.10.2006, 16:48

Наив - Крылья свободы (Обратная сторона любви_2006)

Чача Иванов как всегда отжигает - песня стимулирующая (нахъвсёпосылающая) =) за что и люблю эту песню))

Автор: Lone Hunter 11.10.2006, 16:51

Pearl Jam - Parachutes (2006 - Pearl Jam)
Лучший love song пж. Очень мягкая, лиричая песня, во многом цитирующая битлз. Под нее хочется танцевать, бесконечно кружась в вальсе)

Bodya
rock 'em all! надо будет попробовать spiteful.gif

Автор: Respan 11.10.2006, 16:54

Mike Oldfield - Crises

Эта хренотень длится 20 минут, осточертела уже(

Автор: BogdanSkywalker 11.10.2006, 16:56

Пикник - Глаза очерчены углем (1997 - Стекло)
Слушая одну из множества похожих песен группы Пикник, понимаешь, что ребята шаманы. Настоящие, да... Под эту песню хочется сидеть на кровати и медитировать...


Huntёr

Слушая лишь "разную" музыку, девченки ужасаются некоторым текстам и музыке которую я слушаю...

Автор: Норд 11.10.2006, 17:03

Наив - Моё сердце не остановилось (Обратная сторона любви - 2006)

Песня напоминает мне о моём прошлом. При чём недавнем прошлом. Довольно неприятном прошлом. А эта песня сподвигает на то, что нужно расслабиться и не напрягаться подобным траблам =)

Автор: Lone Hunter 11.10.2006, 17:05

The Offspring - Cool To Hate
еще одна песня, терроризировавшая мою несчатную голову два дня)
очень быстрый, агрессивный номер, полный энергии, самоиронии и стеба. в лучших традициях оффспринга =)

Автор: Tilo 11.10.2006, 17:07

Nautilus Pompilius - Бесы (1991 - Чужая земля)

Мне кажется, это песня внушает оптимизм. Обладает какой-то этакой атмосферой, присущей всем песням Нау.

Автор: BogdanSkywalker 11.10.2006, 22:33

P.O.D. - Eternal (Payable on Death - 2003)

Красивая игра на гитаре. Слова отсутствуют, что даже хорошо. Романтичная и недрайвовая музыка.

Автор: Норд 11.10.2006, 22:37

ДДТ - Что такое осень

Завораживающая песня, в последнее время часто напеваю, глядя на жёлтые листья...Если охарактеризовать эту песню одним словом, то это слово будет "Осень", без сомнений. При чём осень не обычная, а какая-то...не могу передать словами, какая.) Эту песню надо услышать, чтобы "почувствовать"...
(оффтоп: бред пишу <_< )

Автор: Tilo 11.10.2006, 23:07

Lacrimosa - Nachtschatten (2005 - Lichtgestalt)

Грустная песня, пронзающая сердце, вступающая в резонанс со всеми эмоциями, живая песня, чувственная. Как и почти все песни герра Вольфа.

Автор: Son of Gun 11.10.2006, 23:47

The Cure - Boys Don't Cry (Boys Don't Cry_1980)

сюжет этой песни довольно знаком - "от меня ушла девушка и т.д."... но The Cure преподносят эту историю в немного ироничном и пофигистическом виде:

"...But I just
Keep on laughing
Hiding the tears in my eyes
'Cause boys don't cry"

запоминающаяся мелодия, содержание здорово поднимают настроение, а девушка... пускай уходит =)))

Автор: Lone Hunter 11.10.2006, 23:53

Nine Inch Nails - Kinda I Want To (1989 - Pretty Hate Machine)

как и добрая половина всех песен NIN эта композиция вызывает во мне чувство панического страха и паранои. что эта группа с моей психикой делает, мама миа

Автор: Konduktor 11.10.2006, 23:57

The Beatles - All You Need Is Love

Песня о том, во что я наивно верю. Она - апофеоз вселенскому единению +)

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.10.2006, 6:04

КиШ- Северный Флот- Бунт на корабле (2004)
красивая пиратская песня, я вообще люблю пиратские песни.

Автор: Tilo 12.10.2006, 16:46

Цитата
как и добрая половина всех песен NIN эта композиция вызывает во мне чувство панического страха и паранои. что эта группа с моей психикой делает, мама миа


После такого отзыва сразу полез качать эту группу, больно уж интересно стало. =)

Oomph! - Dein Weg (Wahrheit oder Pflicht - 2004)

Просто весёлая песня просто весёлой группы.

Автор: Lost Paradise 12.10.2006, 20:01

Anathema - Lost Control (Alternative 4)

Лирическая баллада, несмотря на это, тяжелая, отражает всю красоту стиля, в котором играет Анафема. В данный момент название песни отражает мое состояние...

Автор: Дарт Неверный 12.10.2006, 20:08

Джексон-Smooth Criminal-Bad.
Крутая песня,поднимает настроение,особенно ее прикольно слушать на скорости.Она поднимает настроение.

Автор: Lone Hunter 12.10.2006, 20:14

Crash Test Dummies - Mmm Mmm Mmm Mmm

хант0р снова взялся за свое и откапывает полузабытые группы горячо любимых им 90-ых.) если вы в те времена слушали какое-нибудь приличное радио, то наверняка слышали эту песню. даже в нашу ротацию она чудом прорвалась %)

Автор: Lost Paradise 12.10.2006, 20:14

Katatonia - Ghost Of The Sun (The Black Sessions)

Одна из лучших песен Кататонии, одна из лучших песен на моем компе, одна из лучших песен, отражающих смысл стиля doom-metall. На хороших колонках, коими я, жалко, не обладаю, песня - сумасшедше драйвово звучит.

Автор: Дарт Неверный 12.10.2006, 20:17

Дж.Вильямс-Имперский марш. biggrin.gif
Мелодия наполнена злобой темной стороны...Когда я ее слушаю,вся мебель в радиусе 5 метров вылетает в окно,и падает людям на головы. rofl.gif

Автор: Lost Paradise 12.10.2006, 20:22

Tracktor Bowling - О Тебе (Черта)


На земле мы осколки неба
На холодном окне
Строки без ответа - тебе
И только о тебе.

Этим все сказано. Потрясающая песня. Потрясающий текст. Жалко, что не пойду на их концерт послезавтра.

Если честно - никогда не понимал, как можно слушать саундтреки, в которых нет слов...

Автор: Tilo 12.10.2006, 21:01

Lost Paradise
Такой музыке не нужны тексты. Так же, как и произведениям Моцарта и других классиков. Хотя такая музыка никогда не сравнится с классиками.

Ozzy Osbourne - Goodbye To Romance (Blizzard Of Ozz - 1980)

Красивая мелодия, наверное, самая красивая (или одна из...) песня Оззи. И текст неплохой. Хочется слушать снова и снова.

Автор: Lost Paradise 12.10.2006, 21:30

Within Temptation - Forsaken (The Silent Force)

Данной песне я обязан всей своей любовью к той музыке, которую сейчас слушаю. Именно она была первой песней в данном стиле, которую я услышал (исключая найтвиш, который мне так и не полюбился). Именно Within Temptation была моей любимой группой после двух лет фанатизма от LP. Красивейший голос, каждая песня - образец сочетания лирики и тяжелолй музыки (за некоторым исключением читосй лирики). Одна из лучших групп в данном стиле. Для меня лучше только Lacuna Coil.

Tilo
ИМХО у Оззи лучшая песня - Dreamer. Кстати, вообще единственная песня мр.Осборна, которую могу слушать.

Автор: Tilo 12.10.2006, 21:33

Tanzwut - Nein Nein (Ihr Wolltet Spass - 2003)

Драйвовая песня с весеёлым клипом на неё. Нечего ещё сказать...

Lost Paradise
Хм, зря, у него, ИМХО, много неплохих песен. Но на вкус и цвет...

Автор: Lost Paradise 12.10.2006, 21:44

Tracktor Bowling - Она (Черта)

То, что сказал про предыдущую песню тракторов в этой теме преминимо и к этой, так что скажу так. Песня с ИМХО одного из лучших альбомов в российской музыке за последние лет пять. "Шаги по стеклу" - последний альбом - получился во много раз хуже.
Часть текста данной песни - у меня в подписи.

Tilo
в каком стиле танцвут игрет? руки не доходят ознакомиться.

Автор: Tilo 12.10.2006, 21:51

The Beatles - Here Comes The Sun (Abbey Road - 1969)

Прекрасная песня с прекрасного альбома прекрасных Битлз. %)
Все её знают.

Lost Paradise
Что-то вроде фолк-металла.

Автор: kvaigon 12.10.2006, 21:51

Theory of a Deadman - No Way Out - Gasoline
Еще почему мы любим Фаренгейт

Автор: Brodiaga 12.10.2006, 23:24

The Beatles - Here, There and Everywhere - Revolver
Песня про любоф, что собственно и понятно. Позитивная, спокойная.

Автор: Konduktor 13.10.2006, 1:49

The Beatles - Lucy In The Sky With Diamonds

Такую песню я могу назвать волшебной

Автор: Lost Paradise 13.10.2006, 15:54

Saturnus - I Long (Veronika Decides To Die)

Открыл на днях для себя данную группу. Пытался меня на нее посадить знакомый (для тех, кто в курсе - Эпик). У него получилось, а вот вчера, великим рандомом, услышал данную песню (кстати, 11 минут=)). Проперло, особенно проигрыш в первые две минуты.

Автор: Darth Inomir 13.10.2006, 16:05

Группа: worthy.gif Lacuna Coil.
Песня: Circle.
Год: 1998.
Альбом: In A Reverie.


Песня просто отпад. Я неразобрал ещё слов, но меня прёт!

Автор: Lost Paradise 13.10.2006, 16:24

Lacuna Coil - Humane (Comalies)

Одна из первых песен LC, которую я услышал. Достаточно красивый такой медляк, посвоему тяжелый.

Dante
Лучше Comalies послушай - ИМХО их лучший альбом. А еще лучше, если инет позволяет, сдуй из ed2k Live In Graspop 2006 - услышишь, как Кристина живьем поет=) Уже раз десять пересмотрел=)

Автор: TepMoc 13.10.2006, 21:01

Godspeed You! Black Emperor - Terrible Canyons Of Static / Atomic Clock / Chart #3 / World Police And Friently Fire
(2000 - Lift Your Skinny Fists Like Antennas To Heaven)

Дааааа... Двадцать две минуты...

Автор: Норд 13.10.2006, 21:09

Небо Здесь - Смерти Нет

Песня, наполненная отчаянием, яростью от бессилья. Создаётся ощущение, что солист склонился над множеством мёртвых тел, которые по всей Земле. Он лишь один живой человек на планете, вокруг тьма, а он поднял лицо, окраплённое слезами к небу. Но вместо солнца он видит лишь тучи и темноту...

Чёрт, опять какой-то бред ползёт из моей головы...
В свете последних событий, очень актуальная для меня песня...(

Автор: kvaigon 13.10.2006, 21:10

Iron Maiden - Fear of the Dark - Death on the Road [DVD]

Ну когда Мэйдены будут в Москве??????


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: I have a constant fear that someone's always near!

Автор: Lone Hunter 13.10.2006, 21:29

Crash Test Dummies - Sittin' On A Tree Stamp (I Don't Care That You Don't Mind (название альбома просто потрясающее кстати) )

очень милая кантри-композиция. под нее хорошо сидеть в кресле-качалке где-нибудь на диком западе и покуривать трубку. В целом песня поддерживает общий стиль альбома - смесь Элвиса и Джонни Кэша с характерной для 90-ых самоиронией.

Автор: Lost Paradise 13.10.2006, 21:34

Xandria - Ravenheart (Ravenheart)

Лирическая песня в эпическом стиле. На той громкости, что слушаю (семейство громкую музыку не переносит), совсем не тяжело, но вообще очень драйвовая песня. За такую музыку я полюбил Ксандрию.

Автор: Lone Hunter 14.10.2006, 2:39

System Of A Down - Roulette (2002 - Steal This Album!)
лучшая песня соад. могу слушать бесконечно.

Автор: Frost 14.10.2006, 16:01

In Flames - Behind Space '99 Colony 1999

Драйвовая вещь. Дома сейчас никого нет, поэтому слушаю громко и соседи наверное вешаются.

Для модераторов =) : Закрепите первый пост с правилами.

Автор: Lost Paradise 14.10.2006, 16:32

Therion - Ginnunggaap (Secret Of The Runes)

Крайне неплохой металл, который мне с какого-то дуба порекомендовали на last.fm. Первая песня териона, которую слушаю, так что на это комментарий окончен=)

Автор: Lone Hunter 14.10.2006, 21:41

Metallica - All Within My Hands (St. Anger - 2003)

Песня - гимн параноиков. Она о постоянном желании контролировать близких людей, дабы они не предали. Для меня сейчас чертовски актуально.

Love is control
I'll die if I let go

Автор: Lost Paradise 14.10.2006, 21:47

Anathema - Inner Silence (Alternative 4)

Еще один медляк от Анафемы. Хотя к ним фраза "еще один" не применима - у них таких очень много. Я не знаю, что писать про Анафему, их песни не поддаются описанию.

Автор: BogdanSkywalker 14.10.2006, 21:48

Пилот\1999 - Концерт в Санкт-Петербурге - часть 1\Химия

Эта песня является криком души, советом обреченным людям. Одна из вменяемых песен первых альбомов Пилота. Акустическая версия - Мегаруль. Спросить Норда.

Автор: kvaigon 14.10.2006, 22:12

Nightwish - Ocean Soul - Century Child
А какая рифма ... Зашибенный текст - вот что здесь
Лост, расскажи про Anathema.

Автор: Lost Paradise 14.10.2006, 22:41

Слот - 2 Войны (2 Войны)

ИМХО Один из лучших женских голосов российской рок-сцены. Если не лучший. К тому же просто красивая девушка. Песня немножко бредовая, не в ней есть своя философская сторона=)

kvaigon
что именно?

Автор: Lone Hunter 14.10.2006, 22:51

Metallica - Master Of Puppets

бессмертная классика. Если вы не слышали эту песню, вы не знаете, что такое рок )

Автор: Konduktor 14.10.2006, 22:52

The Beatles - I'm Happy Just To Dance With You

Наивное исполнение песни тов. Харрисоном заставляет ее застрять у меня в голове %))

Автор: Geralt 15.10.2006, 10:20

Arch Enemy (Doomsday Machine 2005) - Hybrids Of Steel
Нравиться из-за забойного Гётенбургского металла, и из-за вокалистки Angela Natalie Gossow, такого гроулинга нет ниукого.

Автор: Lost Paradise 15.10.2006, 10:36

Katatonia - Right Into The Bliss (The Black Sessions studio edition)

Красивая лирическая песня, с хорошей игрой на гитаре, очень неплохим вокалом. В общем, поклонникам тяжелой лирики - крайне рекомендую.

Автор: BogdanSkywalker 15.10.2006, 11:30

AC/DC - Big Gun

Мне нравится невероятный драйв старой рок-музыки... =)Еще, песня была написана в год моего рождения, только обнаружил. =)

Автор: L0rd D@rth $m1th 15.10.2006, 11:58

AC/DC High Voltage
драйв, драйв и ещё раз драйв, вообщем круто, а гитары, так это вообще просто..... восхитительно.

Автор: kvaigon 15.10.2006, 12:22

Nightwish - Wish I Had an Angel - Once
Драйв, да драйв дадададада

Автор: Konduktor 15.10.2006, 21:16

The Beatles - Yes It Is

Слушая эту песню я всегда улыбаюсь. Кому-то моя улыбка кажется грустной, кому-то какой-то другой - но я скажу, что эта улыбка наслаждения. Мне хорошо и спокойно...

Автор: Narellen 15.10.2006, 21:19

Ария - Армагеддон - Последний закат.
Как послушаю песенку-стразу в Философию флудить на аналогичную тему biggrin.gif А вообще неплохо, единственное, рифма опять подкачала.

Автор: Lone Hunter 15.10.2006, 21:30

Pearl Jam - Sitting On The Dock Of The Bay (Ottis Redding cover)
представьте образ - далекая маленькая деревушка, вы сидите на мостике перед озером, заходит солнце. просто сидите и ничего не делаете, насвистывая эту песенку. как легко приобрести немного счастья при помощи звуков ^_^

ах да, еще это единственная песня, в которой можно услышать как Эдди Веддер свистит )

Автор: Lost Paradise 15.10.2006, 22:22

Anathema - Closer (A Natural Disaster)

Одна из самых "дорогих" песен Анафемы. Ради этой песни, которую они исполняют на каждом концерте с момента написания песни, они возят в тур голосовой фильтр, два синтезатора, и дополнительный микрофон=) Хоть не очень тяжелая, но очень мелодичная песня.

Автор: Lone Hunter 15.10.2006, 22:51

Mc Hammer - U can't Touch This
=D
услышал сегодня в кафе, вспомнил старые добрые времена) ну вы ведь знаете эту песню )

Автор: Konduktor 15.10.2006, 22:55

Цитата(LoneHunter @ Воскресенье, 15 Октября 2006, 22:51)
Mc Hammer - U can't Touch This
=D
услышал сегодня в кафе, вспомнил старые добрые времена) ну вы ведь знаете эту песню )
*


О, я ее седня тоже пару раз слушал, эх...


John Lennon - Instant Karma!

Веришь Джону, веришь в хорошее будущее, веришь...

Автор: Lost Paradise 15.10.2006, 22:56

Anathema - Deep (Judgement)

Название песни описывает ее... Песня действительно глубокая. Где-то успокаивает, где-то наоборот взволновывает...

Автор: Свобода 15.10.2006, 22:58

Ария-Армагеддон-Меченый Злом.
Обажаю эту песню из-за ее "бойцовской" мелодии. Хочется прыгать под нее и трясти хаером!(:



[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: не трави душу, хайр еще отрастить надо

Автор: Lone Hunter 15.10.2006, 23:05

Macaco - Pirata De Agua Salada

кинул в винамп всю папку Music, первым на рандоме выпал этот трек =) редкий представитель не_рока (а именно - fusion) в моей коллекции, да еще и на испанском языке =) бьютифул)

Автор: Tilo 16.10.2006, 18:20

Цитата
Сообщение модератора:


+1

Lacrimosa - Der Letzte Hilfeschrei (Angst - 1991)

Самая любимая композиция Лакримозы. Наполненная болью и эмоциями, где герой, находящийся в больнице (а именно: в психушке) поёт под стук сердца и монотонного писка кардиоаппарата. Поёт о жизни, поёт о том, какой он одинокий в этом мире.


"Где те люди, что обещали мне свою любовь?
Где мои родители, зачавшие меня?
Где мои друзья, стоявшие рядом со мной?
Где та женщина, которая меня любила?
Она меня забыла?
Меня все забыли?
Меня подвергли нападкам?
Меня оставили?
Так что же? Никто обо мне не вспомнит?
Никто мне не поможет?
Значит, я совершенно одинок?
И где же врач?
И где сестры?
Мне нужна помощь!
Мне страшно!
На помощь!
Я так одинок...
Мне страшно...
Страшно..."

Автор: Lost Paradise 16.10.2006, 18:54

Saturnus - Descending (Veronika Decides To Die)

Тяжелая песня тяжелого Сатурнуса. Под эту песня прямо таки медляки катать с девушкой..

Автор: Lone Hunter 16.10.2006, 19:14

слушаю я тут Drive-By Truckers - Nine Bullets и понимаю, что alternative country - это нечто.)

Автор: BogdanSkywalker 16.10.2006, 19:18

P.O.D\2005 - The Warriors EP vol.2\Eyes of a Stranger

Песня медленная, напевная. Присутствует некая атмосфера оптимизма. Люблю я эту песню.

Автор: Lone Hunter 16.10.2006, 19:52

Blind Melon - Change

под эту песню сегодня прошел весь день. я думал о переменах, наблюдал за тем, как они происходят на моих глазах и боялся, что они безвозвратны. Ах да, в этом треке есть один м..переход, за который не жалко отдать все золото мира)

Бодь, а не подскажешь, где ее можно скачать? )

Автор: BogdanSkywalker 16.10.2006, 19:54

Цитата(LoneHunter @ Понедельник, 16 Октября 2006, 20:52)
Blind Melon - Change

под эту песню сегодня прошел весь день. я думал о переменах, наблюдал за тем, как они происходят на моих глазах и боялся, что они безвозвратны. Ах да, в этом треке есть один м..переход, за который не жалко отдать все золото мира)

Бодь, а не подскажешь, где ее можно скачать? )
*

Lumen - Досвиданья

Под эту песню я бужу свою младшую сестру в садик ^_^ Депрессивная песня, но припев в самый раз.

Хантор, я не уверен что она тебе понравится.

Автор: Lone Hunter 16.10.2006, 19:56

Blind Melon - No Rain

пожалуй самая убедительная песня о простых радостях жизни =)

All I can say is that my life is pretty plain
I like watchin' the puddles gather rain
And all I can do is just pour some tea for two
and speak my point of view

But it's not sane, It's not sane

I just want some one to say to me
I'll always be there when you wake
Ya know I'd like to keep my cheeks dry today
So stay with me and I'll have it made

And I don't understand why I sleep all day
And I start to complain that there's no rain
And all I can do is read a book to stay awake
And it rips my life away, but it's a great escape
escape......escape......escape......

All I can say is that my life is pretty plain
ya don't like my point of view
ya think I'm insane
Its not sane......it's not sane

я уверен)

Автор: Konduktor 16.10.2006, 19:58

Машина Времени - Ты или Я

Пле, вот такие у Макара песни - теперь буду всю ночь Машину слушать %))

Автор: BogdanSkywalker 16.10.2006, 20:01

P.O.D. - Without the Jah Nothing

Первые 20 секунд удивляют.

Хантор, той песни не нахожу, но вот лови хорошие тоже:
http://mp3.li.ru/thinking_about_forever_mp3-27071-p_o_d/
http://muzspider.ru/download.php?id=104593
http://musicinside.ru/download.php?id=11734
(последние 2 - на одну песню)

Автор: Lone Hunter 16.10.2006, 20:19

Drive-By Truckers - The President's Penis Is Missing

=DDD
я бы только за названия эту группу слушал, ей богу )) а еще и играют, бестии, офигительно)

Автор: Mixariatos 16.10.2006, 20:25

Pearl Jam - Army Reserve

Решил наугад закачать три песни. Ну вроде так неплохая.
P.S. Прошу прощения, но не могли бы вы посоветовать ещё какие-нибудь их песни. Хотел бы освоится. ^___^

Автор: Konduktor 16.10.2006, 20:33

Цитата(Mixariatos @ Понедельник, 16 Октября 2006, 20:25)
Pearl Jam - Army Reserve

Решил наугад закачать три песни. Ну вроде так неплохая.
P.S. Прошу прощения, но не могли бы вы посоветовать ещё какие-нибудь их песни. Хотел бы освоится. ^___^
*


Ты попал куда надо ^_^


Paul McCartney - Michelle

Эту песню я пел Ей... Что тут еще добавить? ^_^

Автор: Lost Paradise 16.10.2006, 20:35

Saturnus - Pretend (Veronika Decides To Die)

Довольно быстрое начало трека не свойственно тому старунусу, который я знаю=) Трек крайне не рекомендую для ознакомления, но крайне рекомендую для прослушивания=)


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: 
Если дело коснулось Pearl Jam
соизвольте ответить в PM

Автор: Valer 16.10.2006, 20:50

Manowar - Warriors of the World United

Что тут сказать? Это мой гимн. Помогает сосредотачиваться. Собирает волю в кулак и просто поднимает на ноги... sport_boxing.gif А иногда навевает мечты кое о чем...

Автор: kvaigon 16.10.2006, 22:19

Nightwish - Nemo - Nemo [CD-Single]
Сплав великолепнго вокала (Тарья))), клавиш и гитары .... Ожна из лучших песен этой группы

Автор: Dash Reedako 17.10.2006, 0:36

Yngwee J Malmsteen - Far beyond the sun
Моя любимая инструментальная композиция маэстро, то, к чему я стремлюсь в игре на гитаре. Совершенная техника, а главное, душа, вложенная в произведение.

Автор: Geralt 17.10.2006, 3:09

W.A.S.P. - UnHoly Terror 2001 - Charisma

Обожаю это тему за её текст, и за то, что в последнем куплете при цитатах Гитлера и последних словах куплета на заднем плане слышен звук марширующих людей. Ох блин как тащит когда начинается марш, не могу прям.

Charisma
<B>Napoleon:</B>
I'VE A BREATH in minds of men
With the lies I breath
No man's ever ruled the world
Not knowing the curse of me

<B>Emporer Caliula:</B>
I'm some of the seven sins
Vanity in the lust of men

<B>Klu Klux Klan:</B>
I'm the Alfa – omega man
I'll show you who I am

<B>Charles Manson:</B>
Hypnotic charm, mesmerizing face
My soul has a dark embrace

<B>Manifest Destiny: doctrine that it was the destiny of the US
to expand across N America – to enslave & destroy</B>
A magic tongue, I'll seduce you all
Till I'm your king

<B>Native American Indians:</B>
till ya know my charisma

<B>The Popes of the Vatican:</B>
I'm a liar blinding your vision
Vatican Man

<B>Christian & Muslim leader waging war in the name of God:</B>
Preaching fear and using religion
With the bible and Koran

<B>Richard M Nixon, Ronald Reagan and Al Gore:</B>
I wrap myself in the American Flag
And tell people I'm for which it stands
I'm coming back till you know I'm God
Till you believe, till you know my charisma

<B>The Anti-Christ:</B>
I'm a fear from a shadow land
I seduce you all
Here I come new messiah man
To bow to me, make me your God

<B>Adolf Hitler:</B>
I got them all marching to the rhythm
Believing me, oh yeah, their new religion
I'm a racist with a waving flag
Of domination with a fascist plan

<B>Mao Tse Tung:</B>
I'm gonna be the new world leader
I got a lot of 9 millimeter baby eaters

<B>Satan:</B>
I'm coming back til you know I'm God
Till you belive, till you know I'm charisma

Charisma – do you know my name
I'm the God that you pray
When you worship my name
Charisma – are you idolizing me?
I'm a dangerous thing
Your new messiah's me

Автор: E2-E4 17.10.2006, 15:01

Metallica - Master of Puppets - Master of Puppets
нада бы в плеер ее пихнуть, да.

Автор: BogdanSkywalker 17.10.2006, 16:27

Distemper - Твои большие сиськи

Пиииииииииипец, с каких пор такая музыка существует? о_О Тупые тексты, веселые и залихватские напевы гитары и трубы+прокуренный и пропитый голос вокалиста... Жесть. =)

Автор: Lost Paradise 17.10.2006, 17:05

Saturnus - Rain Wash Me (Veronika Decides To Die)

Прослушав эту песню раз... и еще раз... и еще раз 10 я понял, как могу украсить клавишные песню... Ради какого-то пятинотного семпла ставить в песню клавишные - и так хорошо их вставить... однозначно всем послушать.

Автор: kvaigon 17.10.2006, 18:59

Blink 182 - All the Small Things
Непонятно как оказавшися в библиотеке, но все равно прикалывает. Простая, не тяжелая рокерская композиция

Автор: Lone Hunter 17.10.2006, 20:22

Flogging Molly - If I Ever Leave This World Alive
было бы странно, если после "Вереска" я бы слушал другую музыку) сегодняшний вечер я посвящаю великой стране Ирландии и всем, кто погиб за ее незавимсимость. Пожалуй, даже выпью чего-нибудь в их честь.

Автор: Moff Mewrek 18.10.2006, 14:01

БГ (Аквариум) - Терапевт (Беспечный русский бродяга, 2006)

Это одна из самых мудрых песен из всех, что я слышал. Причём текст непростой (в отличии от многих других мудрых песен, таких как "All You Need Is Love"), но когда слушаешь - становится даже чуть-чуть жутковато, а потом нисходит спокойствие и тихая печаль. Песня не для всех.

Автор: Свобода 18.10.2006, 15:36

Tilo, /нисколько не хочу оскорбить человека, слушающего эту музыку, но.../ Наверняка известная тебе песня Шакал. Перевод. /У истинного Тило есть чувство юмора. Готическое./

Цитата
Schakal / Шакал

Молодой ангел вступает в храм.
Под его крыльями прилипла слюна,
С его ресниц капает свежая кровь.
Он простирает руки и кричит,
А я закрываю глаза и отдаюсь течению.
...На ступенях лежит гниющее тело -
Вырванная жертва любви, гниющая на солнце.

На ней высыхают мои поцелуи,
Которые я дарил в любви.
Разбившийся о скалы,
Низверженный и раздавленный между камнями,
Среди горящих частей самого себя,
Я роняю мои слезы в ад.
Под моими руками вянут ее цветы,
В моем рту течет ее слюна.

Я вырвал свое тело из течения,
Ангел бросил свои крылья в огонь.
Мне плевать на мои грехи.
Он открывает рот,
А я зализываю свои раны.
...Я целовал ее сердце,
И любил ее плоть в портале храма.
Ее язык окаменел у подножия монумента,
А ее пепел был развеян среди ангелов.


Собственно говоря, играет Lacrimosa - Schakal - (альбом не знаю). Не сказать, что я люблю готику, но читая текст понимаешь, что в твоих стихах не все потеряно... ^_^

ЗЫ: Лост, а ты парик купи себе и тряси хаером. Не своим правда, но уже что-то будет(:

Автор: Lone Hunter 18.10.2006, 17:11

Mad Season - River Of Deceit

в такую погоду и с таким настроением - мэд сизон чуть ли не единсвтенное, что я могу слушать. а это - их самая грустная песня.

Автор: Lost Paradise 18.10.2006, 17:13

Lacuna Coil - Tight Rope (Live At Graspop 2006 Concert)

Пазитифффффф. Живьем такую песню слушать - одно удовольствие... Одна из их лучших песен с их лучшего альбома. И лиричная, и тяжелая...

Автор: Lone Hunter 19.10.2006, 0:40

Nusrat Fateh Ali Khan - Saanson Kee Mala
какой нах прогрессив? песня длится 30 минут и 10 секунд =D

Автор: Lost Paradise 19.10.2006, 21:09

Avantasia - Anywhere (The Metal Opera, Part II)

Никогда не думал, что Авантасия пишет подобную музыку. Также не понял, что она забыла в тегах female fronted metal, но ладно, все равно офигенный трек.

Автор: Lone Hunter 20.10.2006, 14:27

Audioslave - Be Yourself (Out Of Exile - 2005)
хорошие стихи, спетые Крисом Корнеллом под гитару Тома Морелло. Что может быть лучше?)

Someone falls to pieces
Sleeping all alone
Someone kills the pain
Spinning in the silence
She finally drift away
Someone gets excited
In a chapel yard
Catches a bouquet
Another lays a dozen
White roses on a grave

And be yourself is all that you can do
To be yourself is all that you can do

Someone finds salvation in everyone
Another only pain
Someone tries to hide themself
Down inside himself he prays
Someone swears their true love
Until the end of time
Another runs away
Seperate or united?
Healthy or insane?

And be yourself is all that you can do (all that you can do)
To be yourself is all that you can do (all that you can do)
To be yourself is all that you can do (all that you can do)

Even when you've paid enough
Been pulled apart
Or been held up
Every single memory of
The good or bad, faces of love
Don't lose any sleep tonight
I'm sure everything will end up alright
You may win or lose

But to be yourself is all that you can do
To be yourself is all that you can do
To be yourself is all that you can do (all that you can do)
To be yourself is all that you can do (all that you can do)

Автор: Tilo 20.10.2006, 16:25

Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows - ...and Bringer Of Sadness (Songs From The Inverted Womb - 2000)

Самая что ни на есть готика в своём чистом виде. Эмоции так и бьют... потрясающе. Весь альбом на одном дыхании. Последнем...

Автор: Lost Paradise 20.10.2006, 18:13

The Gathering - Leaves (live) (Nighttime Birds)

Наконец нашел что-то, по духу похожее на Anathema. С женским вокалом. Конечно, есть ответвления от стиля, но без них никуда. В целом - крайне отличнейшая группа

Автор: L0rd D@rth $m1th 20.10.2006, 19:09

КИНО- кукушка,
Красивая, медленая , успокаиваюшая песня, когда её слушая я отдыхая

Автор: Lost Paradise 21.10.2006, 21:46

Anathema - A Natural Disaster (A Natural Disaster)

Лирика. Голос Ли вместе с гитарами Винса и Дэни - потрясно сочетается. Текст мне очень нравится. В общем, не даром именем песни назвали альбом.

Автор: Geralt 22.10.2006, 6:35

Iron Maiden - These Colours Don't Run
Слушаю т.к. новое и так давно ждал, а с лучшей темай с альбома ещё не определился.
Lost Paradise
Avantasia как таковая не группа, это проект солиста Edguy Michaela Kiske. Просто павер-металл опера с приглашонными людми:
Rob Rock - vocals
Oliver Hartmann - vocals
David DeFeis - vocals
Alex Holzwarth - drums
Henjo Richter - guitars
Kai Hansen - vocals
Tobias Sammet - vocals, keyboards
Markus Grosskopf - bass
Jens Ludwig - guitars
Sharon den Adel - vocals
Timo Tolkki - voice, guitar
Andre Matos - vocals
Andre Matos - vocals

Автор: Tilo 22.10.2006, 12:10

Das Ich - Atemlos (2006 - Cabaret)
Наконец-то я добыл последний альбом Das Ich, который просто поразил меня своим качеством и звучанием. Довольна быстрая для Das Ich музыка, свойственная им атмосфера и качество делают это возможно лучшим их альбомом.

Автор: Geralt 22.10.2006, 12:45

Dark Princess Olga Romanova - Lost Sunrise
Кластный альбом и музыка что надо, хоть и считают себя готами, но нифига это ни готика. Вот если бы их отправили на евровидение, вот это было бы да.

Автор: Lone Hunter 22.10.2006, 13:09

The Who - Imagine A Man
на первый взгляд простая акустическая баллада, но столь сильная и неповторимая, что сразу возникает желание найти что-то похожее. подстава в том, что ничего похожего нет и не будет)

Geralt
название просто писец ))

Автор: Geralt 22.10.2006, 16:39

Sonata Arctica - Broken
Потому, что просто нравиться.

LoneHunter
Ну там вообще честно непонятно, группа вроде называется Dark Princess, но создавалась она под солистку Ольгу Романову, вот они теперь и пишут на дисках 2 названия.:)

Автор: kvaigon 22.10.2006, 19:29

Polysics - Tei! Tei! Tei!
Это песня из саунда ФИФЫ 2007.
Да я скатился до попсы! Но я улетаю от этой песни! Веселая, заводная ... Гореть мне в аццком аду ... Но простите дуругрешную (с) ....

Автор: Ilan Thorn 25.10.2006, 17:25

Just Do It Up - Frank Klepacki - Comand & Conquer OST
Прет, сабакка! Простое смешение сэмплов - и новый шедевр...

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.10.2006, 14:07

HAMMERSCHMITT- OPFERLAMM
медляк, но хороший медляк, настраивает на размышления. а иногда полезно помечтать.

Автор: Darth Nikolas 26.10.2006, 18:50

Candlemass - Into the Unfathomed Tower
Офигенный гитарный соляк... Поднимает настроение =)

Автор: Lost Paradise 26.10.2006, 22:17

Geralt
Пасиба за инфу=) Но трек все равно офигенный. Хотя и не ясно, кто ему присвоил тег Female Fronted Metal=)


Katatonia - Disposession (Last Fair Deal Gone Down)

Понял, что я эту песню слышу впервые... Не простил себе этого. Мое мнение о кататонии, как о лучшей драйвовой дум-команде выросло еще сильнее.

Автор: DartVag 26.10.2006, 22:30

Лондонский Оркестр - Награждение Люка в 4 эпизоде

Да здравствует Республика




Мюзикл Ромео и Джульета - Короли Ночной Вероны
Мощь!!!



[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора:  товарищ, прочитайте первый пост пожалуйста. А то потом будете жаловаться, что вам незаконно дали преды

Автор: biomech 27.10.2006, 1:05

Король и Шут - Мертвый анархист
Хоть музыка про зомби, заряжает немерянно))) правда, пока это единственная композиция КиШа, которая мне понравилась.
Среди ублюдков шёл артист
В кожаном плаще, мертвый анархист...

Автор: Geralt 27.10.2006, 8:08

Iron Maiden - 2 A.M.
Просто проигрыш дико нравиться, хотя очень простой, но как-то замирает внутри всё от него.

Автор: Lost Paradise 27.10.2006, 18:48

Anathema - Angelica (Eternity)

Лучшая песня Анафемы (именно всей Анафемы) с худшего альбома Анафемы.

Автор: L0rd D@rth $m1th 27.10.2006, 18:53

THE KILLERS- Some Body Told Me
песня, под которую можно взять любимую книгу и почитать с удовольствием.
лучшая песня с альбома HOT FUSS
на мой взглад.

Автор: Obi Wan 27.10.2006, 18:55

John Williams - Anakin vs. Obi-Wan (OST Star Wars III)


На мой взгляд - лучшая композиция по вселенной ЗВ

Автор: Lost Paradise 27.10.2006, 19:06

Leaves' Eyes - Elegy (Elegy Single)

Видимо, самый высокий голос (без учета скриминга) в моей коллекции. Красивый голос, красивая песня, красивая вокалистка наконец=)

Автор: L0rd D@rth $m1th 27.10.2006, 19:10

Beto Vazquez Infinity- The Battle Of The Past
мощное начало, отличная песня, только положительные отзывы.

Автор: Lost Paradise 27.10.2006, 19:14

Ill Nino - My Pleasant Torture (One Neation Underground)

Трек не поддается никаким комментариям. Когда слуаешь подобное (если конечно текст понятен), задумываешься о жизни... Понимаешь, что ты не все сделал в жизни, и есть смысл ее продолжить.

Автор: Konduktor 27.10.2006, 19:16

Roy Orbison - Pretty Woman

Одна из любимых песен вообще %) Вокал Роя просто потрясает, можно слушать бесконечно ^_^

Автор: L0rd D@rth $m1th 27.10.2006, 19:21

OOMPH!- ugen auf
именно благодаря этой песне начал слушать группу.
почему асоциируется с хэллоином или днём рождения
отличная, динамичная песня.

Автор: Lone Hunter 27.10.2006, 23:50

Pearl Jam & Neil Young - I'm The Ocean

лучшая песня, родившаяся благодаря союзу этих великих музыкантов. когда слушаешь ее, представляешь гигансткие, быстро несущиеся волны, которые, в тоже время, спокойны и величественны. очень красивая композиция

Автор: Свобода 28.10.2006, 1:26

Эпитафия. Плачет Душа.
Песня до боли красивая, о волке... Мелодичная такая... Настраивает на то, чтобы смотреть на ночную улицу...

Автор: Geralt 28.10.2006, 10:57

Цитата
Leaves' Eyes - Elegy (Elegy Single)

Видимо, самый высокий голос (без учета скриминга) в моей коллекции. Красивый голос, красивая песня, красивая вокалистка наконец=)


Согласен на все 100%, сам слушаю её альбом Vinland Saga, замечательное творение.

А сейчас слушаю Catharsis - Atrip Into Elysium
Обалденная тема, просто как буд-то написали симфонию для гитары. Именно как буд-то симфонию слушаешь. Давно я таких красивых тем не слышал. к этой теме ещё + 2 такие же Taedium Vitae Part I, II. Тоже супер, все они без вокала, просто музыка.

Автор: Respan 28.10.2006, 19:24

Marylin Monroe - Diamonds Are Girl's Best Friends

Блондинки атакуют

Автор: Lone Hunter 29.10.2006, 2:36

Hunters & Collectors - We The People

когда слушаю лучшие песни хантерсов, особенно усливается недоумение от того, что группу ТАКОГО уровня практически не знают за пределами Австралии.

Автор: RaDioos 29.10.2006, 13:38

The Offspring - Race Against Myself (Splinter)

Лирика оффспринга рулит!

Автор: Lone Hunter 29.10.2006, 23:55

The Who - Endless Wire

вполне воможно лучшая песня с нового альбома The Who. с первого же раза начал подпевать припеву и до сих пор не могу остановицца ))

Out on the endless endless
Out on the endless wire
Out on the endless endless
Out on the endless endless endless endless wire

блин, все-таки способность сочитать песни, в момент затигивающие хоть одного человека, хоть весь стадион, не пропьешь и с годами она никуда не уходит +)

Автор: kvaigon 30.10.2006, 9:04

Anathema - Angelica - Eternity
Первая песня, которая заставила меня плакать

Автор: Darth Oper 30.10.2006, 9:54

ЛигаЛайз- Зажигательная музыка
Многоточие- успокаивают (лично меня)
Баста-медленные приятные рифмы невсегда правда

ну можно продолжать и дальше но там слишком много исполнителей

Рождённые в СССР форевер sport_boxing.gif saber_red.gif

Автор: Geralt 2.11.2006, 18:08

Cradle Of Filth - Thornography(2006) - Rise Of The Pentagram
Офигенно красивая тема с нового альбома кредлов, без слов, почти, да и весь альбом просто супер, мне вообще все темы понравились. Меня так даже Nymphetamine не вставлял.

Автор: Lost Paradise 2.11.2006, 20:33

kvaigon
Да, великая вещь. Именно за эту песню я и полюбил Анафему.


The Gathering - Amity (Sleepy Buildings) Live
Все таки по внешнему виду группы невозможно определить, в каком стиле они играют...
Отличная песня. Лирика, текст... Однозначно одна из лучших песен The Gathering

Автор: Geralt 5.11.2006, 6:08

Moonsorrow - Voimasta ja Kunniasta (Of Strength and Honour)2001 - Sankarihauta (Warrior's Grave)
Просто обалденная пестня, музыка очень нравиться, темы у них такого эпи
ческого масштаба по 13-17 минут. Ох подсел я что-то на Viking Folk metal, а эта команда вообще супер. А в клипе так вообще супер, оссобенно приколол стадион, весь народ в рогатых касках и с топорами biggrin.gif

Автор: Lone Hunter 6.11.2006, 1:50

Made Out Of Babies - Proud To Drown
жесть редкостная, но затягивает. бешеная смесь хардкора, панка и нюметалла с истеричным женским вокалом О_о

Автор: BogdanSkywalker 6.11.2006, 1:53

Pearl Jam - Black [Ten - 1991]

Слушаю ее уже второй час. Невероятная музыка, невероятная атмосфера. Она гипнотизирует меня. Я не смог разобрать текст, видимо совсем отупел. Она прекрасна, мне плевать что в ней поется. Никак не могу лечь спать.

Автор: Lone Hunter 6.11.2006, 2:32

The Who - Anyway, Anyhow, Anywhere
еще совсем ранняя, полная оптимизма (что для них огромная редкость) песня The Who. но играют они уже на этом этапе гениально.)

Автор: Konduktor 6.11.2006, 2:38

"Эхо Москвы" - программа о сексе

Умиляют звонящие, восхищает ведущий-психолог. Восхищает спокойствием и четкими фразами.

Автор: valent-jedi 6.11.2006, 5:05

Black Eye Peads - Pump it
Из фильма Такси. Начало нравится

Автор: L0rd D@rth $m1th 6.11.2006, 13:05

Nightwish- Wish I had An Angel
очень нравится песня, отличный вакал, и подпевка,

Автор: BogdanSkywalker 6.11.2006, 13:08

Pearl Jam - Do the Evolution

Шикарная песня, драйвовая. В ней присутствует несложный, но мегяприятный гитарный проигрыш. Конди подтвердит ;)

Автор: Geralt 6.11.2006, 13:08

Ayumi Hamasaki - (miss)understood
Вы не поверите, но да. Это японский поп-рок, мне нравиться голос и звучание. Да и на мордашку солистка кластная. Пестня отличная, расслыбится после Кредлов.

Автор: Ilan Thorn 6.11.2006, 13:11

Dario Marianelli - Evey Reborn - V for Vendetta (2005)
Сцена, где Иви стоит на балконе под дождем вообще классическая, а музыка из этой сцены... Пробирает. Сильно пробирает. До скупой слезы пробирает.

Автор: L0rd D@rth $m1th 6.11.2006, 13:19

Nightwish- Dead Gardens
эта песня почему-то навевает воспоминание о Джейсене Вурхесе.
отличное начало, достойная концовка......

Автор: Lone Hunter 6.11.2006, 13:24

Velvet Revolver - Fall To Pieces
помпезная (в самом лучшем смысле этого слова) композиция где-то на стыке Aerosmith , Guns N'Roses и хриплого вокала гранж-титана Скота Вейланда. Не покричать Everytime I'm falling down/All alone, I fall to pieces вместе с ними невозможно )

Geralt
да нет ничего плохого в "японском поп-роке" (jrock на самом-то деле). че ты себя ограничиваешь только металлом, а все остальное в попсу кидаешь яростно(

Bog
так-так, ждем подтверждения Конди) че-то не верицца, что эволюция простая )

Автор: L0rd D@rth $m1th 6.11.2006, 13:27

Nightwish- Know Why The Nightingale Sings
пожалуй самая лучшая песня групп.
благодаря ей увлёкся группой Nightwish

Автор: BogdanSkywalker 6.11.2006, 13:30

Pearl Jam - Black (Live)

Я всю ночь слушал блэк. До семи утра, а потом лег спать. Вот оно счастье.

Лон
Я не говорю что это простая мелодия, я говорю что она драйвовая и зажигательная. ;) Я просто потверждаю, что это не охрененный гитарный мега-суперский соляк, а небольшое, но не менее приятное соло. =)

Автор: L0rd D@rth $m1th 6.11.2006, 13:42

Beto Vazquez Infinity- Golden Hair
успокаивает, и почему-то ассациируется с анимэ.
вообщем весёлая песня.

Автор: Geralt 6.11.2006, 16:51

Kamelot - Karma - Elizabeth Part III: Fall From Grace
Просто кластный павер смешаный непонятно с чем.
Lone Hunter
А я и не говорю что J-roсk это г.. Мне наоборот нравится, в отличае от американского скейт панка и альтернатывы. Зажигают весело, а Хамасаки у них считается поп исполнительницой, а на мой взглят так поп-рок. И + мне она нравиться больше чем все остальные.

Автор: Valer 6.11.2006, 17:00

Scorpions yahoo.gif

Автор: Lone Hunter 7.11.2006, 4:28

Soundgarden - Drawing Flies
гранжовый психоделический бодрячок - то что нужно, чтобы в три часа ночи сделать немецкий, о котором я какого-то черта только сейчас вспомнил %)

Автор: biomech 7.11.2006, 8:59

Ногу Свело! - Х*й

Не смотрите так на меня. она и в правду так называется. и меня от нее прет нипадеццки biggrin.gif crazy.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 8.11.2006, 20:12

Nightwish- Gethsemane
просто хорошая песня.

Автор: BogdanSkywalker 8.11.2006, 20:17

Pearl Jam - Soon Forget

В этой песне, которая длится всего 2 минуты (даже меньше) приятная музыка, которая мне напоминает гаваи (Хантор, потверди, а? =). Голос вокалиста приятен как никогда, сюжет присутствует. Красота вобщем. =)

Автор: Lone Hunter 8.11.2006, 22:35

Led Zeppelin - Moby Dick
лучшее драм соло ever. без сомнений.

BogdanSkywalker
абослютно верно.) и играет ее Эд на гавайской гитаре укулеле =)

Автор: L0rd D@rth $m1th 9.11.2006, 16:09

The 69 Eyes- Lost Boys (Devils) 2004
очень хорошая песня, потресающая музыка, а клип просто восхещение

Автор: Lone Hunter 9.11.2006, 22:04

Pearl Jam - Even Flow
с утра было отвратительное настроение, но потом откуда не возьмись в голове заиграла эта песня. результат - настроение взлетело вверх и день прошел замечательно) слава перл джем и тем таинственным богам, которые включиил его в моей голове %)

Автор: Tilo 9.11.2006, 22:06

The Beatles - Ob-La-Di, Ob-La-Da
"худшая песня в истории", как говорят.
А мне нравится.

Автор: Geralt 10.11.2006, 3:40

Cradle Of Filth - Under Huntress Moon
Обалденная тема с последнего ихнего альбома, вокал что Дени, что Сары просто супер. И мне вкатило, что вокала Сары стало больше 2 последние пестни вообще на равне с Дени поёт. В общем гении Экстрим-Готик металла.

Автор: L0rd D@rth $m1th 10.11.2006, 15:26

Nightwish- Wishmaster (Tales From The Elvenpath) 2004
драйв, драйв и ещё раз драйв
музыка потресающая, текст тоже.

Автор: Lone Hunter 11.11.2006, 19:54

Beck - Jack-Ass
когда наступит лето, именно эта пенся будет у меня в плеере, если я буду лежать на траве и смотреть в небо.) а пока что пытюсь воссоздать чудесную атмосферу )

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.11.2006, 20:03

Deep Purple- Smokie on the Water
класика.... эх.... настальгия,
такая хорошая песня

Автор: BogdanSkywalker 11.11.2006, 20:13

Godsmack - I Stand Alone [Faceless 2003]

Тяжелая и медленная музыка, воспоминания о вечерах за Принцем Персии. Хорошая песня. Голос вокалиста поражает. =)

Автор: Ganja-veider 11.11.2006, 20:16

DJ Boyko - Трава
Веселый танцевальный трек, великолепно выражает мое состояние. thumbsup.gif

Автор: Арчи 11.11.2006, 20:37

Iron Maiden - Clairvoyant - Seventh Son Of A Seventh Son (1988)

ИМХО, лучшая вешь на лучшем альбоме Мэйден.

There's a time to live and a time to die
When it's time to meet the maker
There's a time to live but isn't it strange
That as soon as you're born you're dying

Автор: Lost Paradise 11.11.2006, 20:41

Ganja-veider
Это случаем не тот самый гимн казантипа?


ЗЫ
Avantasia - Anywhere (бгг, на айтюнс оперативки не хватает, так что на last.fm не пропалите=)))

Как я уже писал, отличный трек. Жаль, что Авантасия - это просто сторонний проект, а не реальная группа. Она бы добилась успеха. Разумеется, ИМХО

Автор: Geralt 12.11.2006, 5:10

Arch Enemy - Burning Angel
Быстрая и мелодичная тема, Анджела рулит.

Автор: Lone Hunter 12.11.2006, 17:53

The Magnetic Fields - Is This What They Used to Call Love ("I" - 2004)

шикарный баритон + мягкий, ненавящивый синти-поп саунд + скрипка + хорошие стихи = worthy.gif

Автор: kvaigon 12.11.2006, 17:57

ДДТ - Летели облака - Метель августа.
За один текст надо давать памятник. Ну а вокал Шевчука комментировать ненадо. Даже как-то на простую музыку не обращаешь внимание. По тексту - наверная лучшая песня ДДТ.

Автор: Dark Lady Lazary 12.11.2006, 18:44

Placebo "Infra-red" (Meds)
Просто нравится песня,приятный британский вокал,успокаивает почему-то biggrin.gif А вообще иногда находит приступ смеха,как муравьев из клипа вспомню)

Автор: Lost Paradise 12.11.2006, 23:04

Liv Kristine - In The Heart Of Juliet (Deus Ex Machina)

Лучшая песня Лив из творчества Theatre Of Tragedy, Leaves' Eyes и сольного. Совсем не тяжелая, что для меня в последнее время - редкость. Но очень успокаивает. Лирика, блин...

Автор: BogdanSkywalker 12.11.2006, 23:06

Godsmack - Serenity [Faceless - 2003]

Зашибенная песня, красивые слова. Медленная, степенная, нетяжелая. Красота.

Автор: Geralt 13.11.2006, 3:20

Cradle Of Filth - The Byronic Man [feat. Ville Valo]
Кластный трек с последнего опять-же альбома Кредлов, вот понравилось именно из-за(что как нистранно) гармоничновписывающегося вокала Вилле.

Автор: Lone Hunter 13.11.2006, 3:41

Pixies - Something Against You
хаотично, шумно, сумасшедше.) наконец-то я добрался до легенд альтернативы %)

Автор: Lost Paradise 13.11.2006, 18:22

Lacrimosa - Alleine Zu Zweit (Alleine Zu Zweit)

Вот с этой песни я начал слушать лакримозу в третий раз. Надо было с нее же начинать первый, или хотя бы второй. Шедевр готики. Одна из лучших песен, которые я когда либо слышал.

Автор: L0rd D@rth $m1th 13.11.2006, 18:28

Nightwish- Dark Chest Of Wonders (ONCE) 2004
песня ассациируется с эльфами
в меру динамичная, а конец песни восхетителен

Автор: Lone Hunter 14.11.2006, 23:36

Pixies - Monkey Gone To Heaven

на рипите прокручиваю вот эту часть:

rock me joe!
If man is 5 [3x]
Then the devil is 6 [5x]
And if the devil is 6
Then god is 7 [3x]
This monkey's gone to heaven

гипнотизирует %)

Автор: Tilo 14.11.2006, 23:47

Lost Paradise
Приятно видеть понимающих людей %)

Dvar - Merra Tah (Rakhilim)

Таинственнейший дарк-вейв (или, как они окрестили себя, лайт-вейв) музыкальный проект. Выходцы Москвы, они завоевали немалую славу среди любителей дарк-вейва.
То же загадочное звучание, песнь на неизвестном мире языке, одна из лучших композиций.

Автор: Lost Paradise 14.11.2006, 23:59

Liv Kristine - In the Heart of Juliet (Deus Ex Machina)

Блин, я поклоняюсь ее голосу. Пела бы она всегда подобные песни... Я уже где-то это говорил, сольное творчество перебивает по уровню и Theatre Of Tragedy, и Leaves' Eyes вместе взятые.

Tilo
Да уж. Я от себя сам не ожидал такого порыва готики. А полгода назад я презирал готов=)

Автор: Tilo 15.11.2006, 0:17

Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows - On Satur(n) Days We Used To Slept

Уникальное творчение уникального человека - человека ли? - с уникального альбома.
Не описать словами все чувства и эмоции, ведь у каждого они свои. Скажу просто: очень красивая.. песня.

Автор: L0rd D@rth $m1th 15.11.2006, 16:51

The 69 Eyes- Demolition Derby (Savage Garden) 1995
я не устаю восхещаться игрой барабанщика группы, и солист тоже хорошо поёт в этолй песне

Автор: Lone Hunter 15.11.2006, 17:10

Crash Test Dummies - There Is No Final Winner

размеренная акустическая гитара, бархатный, убаюкивающий баритон и ангельский женский голосок. ничто не успокаивает лучше.)

Автор: Lost Paradise 15.11.2006, 19:25

Lacrimosa - Saphire (Lichtgestalt)

Вот за подобные песни люблю готику. А точнее, за проигрыши в них...

Автор: Lone Hunter 15.11.2006, 19:44

Stone Gossard - Every Family
элитная и сложная музыка. немного блюза, капля инди-рока, атмосфера регги и прекрасная игра одного из лучших гитаристов в мире.)

Автор: Geralt 16.11.2006, 10:57

Тэм - Защитникам Шаэрраведда
Мой мозг отдыхает от рабочего дня под отличную пестню про Ведьмака. Всё таки менестрели это супер.

Автор: BogdanSkywalker 16.11.2006, 19:39

Godsmack - Bleeding Me

Не знаю почему, но мне очень нравится эта песня. Проникновенная музыка и настроение вокалиста, которое передается мне через колонки. Хорошая песня.

Автор: Lone Hunter 16.11.2006, 21:46

BogdanSkywalker
они ее походу у метлы сперли %)

The Magnetic Fields - If You Don't Cry
иф ю донт край ит изнт лав, иф ю донт край, зен ю джаст донт фил ит дип энаф.
магнетик филдз совсем офигели. на бек-вокал ставить девушку с таким шикарным голосом. хотя учитывая какой у них солист, вполне естественно %)

Автор: ОбиВан 16.11.2006, 21:57

Машина Времени - Пока горит свеча
Обожаю эту песню, она вселяет надежду. "Но верю я, не всё ещё пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча..." Так за душу берёт...

Автор: BogdanSkywalker 16.11.2006, 22:34

Metallica - Wasting My Hate

Песня понравилась чем-то с первого прослушивания. Драйвовая, красивый проигрыш, прекрасный припев. Отличная песня. =D

Автор: Lone Hunter 16.11.2006, 22:44

Bog
лови историю песни - http://lone-hunter.livejournal.com/12856.html )

The White Stripes - Seven Nation Army
классика, господа. одна из лучших песен нового миллениума. торжество минимализма. шедевр.)

Автор: L0rd D@rth $m1th 20.11.2006, 16:32

Children Of Bodom- Children Of Decadence (Follow The Reaper 2000)
отличнейшая песня, вот это гитарная игра, барабаны жжут, солит с его голосом просто великолепен.
динамичная музыка.....

Автор: Lone Hunter 22.11.2006, 1:35

Nine Inch Nails - Help Me I'm In Hell
эксперементирую с настроением. от жизнерадостности Blind Melon перешел на параною НИН. благо состояние располагает к таким опытам )

Автор: L0rd D@rth $m1th 22.11.2006, 15:18

Children Of Bodom- Needled 24/7 (Hate Crew Deathroll) 2003
отличная музыка, под эту песню очень хорошо отрываться по полной (типа веселиться)

Автор: Tilo 22.11.2006, 17:27

Dario Marianelli - Valerie (V for Vendetta - 2006)

Под эту композицию можно плакать и улыбаться. Вспоминать - обязательно - историю Валери из фильма, и чувствовать.
Одна из лучших композиций саундтрека.

Автор: Ilan Thorn 22.11.2006, 17:39

Dario Marianelli - Dominoes Fall (V for Vendetta - 2006)
В этой композиции все - а главное масштабность. Когда звучат звуки основной темы, чувствуешь... не знаю, как назвать. Словно пролетаешь над ущельем и видишь всю эту красоту. А на уме слова, произнесенные героем Стивена Ри: "И я почувтвовал, что все это неразрывно связано в единую цепь событий"
Tilo
Да, Valerie - тоже сильная тема.

Автор: Lost Paradise 23.11.2006, 22:17

Fleur - Все вышло из под контроля (Все вышло из под контроля)

А меня понравилось. Голос ангельский, тексты божеские. Мелодия успокаивает=)

Автор: Lone Hunter 23.11.2006, 23:23

Johnny Cash - Hurt
без сомнений лучшая песня в мире. как бы тяжело мне не было, я просто вспоминаю простую мелодию и этот до боли трагичный текст. и тогда все кажется неважным. ведь все рушится, люди уходят и меняются, да и мы сами ничем не лучше. эта участь ждет каждого, и нет смысла отдельно переживать все ее проявления.

Автор: kvaigon 23.11.2006, 23:33

Offspring - The Kids Aren't Alright - Americana
Классика. Обидно что она такая короткая ... одна из лучших песен Оффспринга

Автор: Kali_Shakti 23.11.2006, 23:39

Scorpions-"Moment of Glory"-"Wind of Change"
Любимая группа, самый классный альбом.
Песня - фавор на всю жизнь. Особенно на этом альбоме - в инструментальной обработке с оркестром... классный текст....самая любимая песня.

Автор: Konduktor 24.11.2006, 0:27

The Doors - Alabama Song (Whisky Bar)

Песня намертво застряла в голове, мне даже на алгебре седня замечание сделали - я напевал ее незаметно для себя %)))

Автор: Lone Hunter 24.11.2006, 0:36

The Rolling Stones - Undercover Of The Night

снова влюбляюсь в роллингов.) а это одна из их лучших песен на мой взгляд)

Автор: JK514 24.11.2006, 16:37

Kill Bill Vol. 1 Soundtrack T. Hotei - Battle without Honour

Что ж сказать, шедевральный Kill Bill Обладает такой же музыкой.

Автор: L0rd D@rth $m1th 24.11.2006, 16:39

ДДТ- Осень
отличная лирическая песня, со скрытым подтекстом.
можно послушать когда хочется покоя.

Автор: JK514 24.11.2006, 16:56

Scooter - How much is the fish?

Когда не хочется расслабляться.

Автор: BogdanSkywalker 26.11.2006, 18:42

The Who - Behind Blue Eyes

Не ожидал. Я думал песня была придумана Фредом Дарстом из небезызвестной группы Лимп Бизкит. Красивая и романтичная песня. Вокал радует жизненностью и эмоциями, которых так не хватает Фреду Дарсту. =)

Автор: Lone Hunter 26.11.2006, 19:19

The Rolling Stones - Can't You Hear Me Knocking
уже не раз было такое: смотрю какой-нибудь фильм, а после обнаруживаю, что одна песня из саундтрека постоянно крутится в голове. я радостно смотрю список песен из картины, надеясь найти новую прекрасную группу, а оказывается, что это роллинги %)
этот шедевр заметил в Blow.)

Bodia
дёрст испаганил всю песню и заработал на этом кучу денег( постмодернзм, чтоб его(

Автор: Lost Paradise 26.11.2006, 19:31

Fleur - Почти Реально (Волшебство)

Я распробовал данный дарквейв/кардиовейв. Красота. Отличный голос, сплошная лирика. Душа радуется.

Lone Hunter
На вкус и цвет. Мне наоборот, у Фреда больше нравится. Голос у него поинтереснее. По крайней мере, в данной песне.

Автор: Lone Hunter 27.11.2006, 2:25

Ramones And Eddie Vedder - Any Way You Want It

песня простая и глупая как бревно, но в тоже время идеально звучащая и отражающая всю суть панк-рока.)

Автор: L0rd D@rth $m1th 27.11.2006, 15:51

Children Of Bodom- Downfall (Hatebreeder) 1999
и вновь они звучат в винапе, мега песня, музыка зашибись, других слов нет.
вот бы тоже научиться на барабанах так барабанить О_о

Автор: Lone Hunter 28.11.2006, 4:29

Elvis Presley And The Million Dollar Quartet - I Shall Not Be Moved
ообжаю записи с квартетом. 50-ые там как живые. такие госпелы, такой рокенрол, такой джаз! боже, я не верю, что такая музыка есть. и еще эти разговоры между песнями! ну просто ах!

Автор: BogdanSkywalker 28.11.2006, 14:39

Пилот - Небо
Самая длинная вроде бы и депрессивная песня Пилота. Отличная к тому же.

Автор: L0rd D@rth $m1th 28.11.2006, 14:41

Children Of Bodom- Neutron Bomber (Unreleased&Covers)
отличная, песня, но почему то напоминает работы AC/DC

Автор: BogdanSkywalker 29.11.2006, 19:58

Metallica - Wherever I May Roam [Metallica (Black Album)]

Это невероятная песня. Слушаю ее уже который раз и все также тащусь от музыки. Это драйв, это желание замотать своим коротким хаером, этот голос... Как я раньше думал что металлика - гумно, не понимаю. Это невероятно. +1 к любимым песням.

Автор: Lost Paradise 30.11.2006, 20:07

Lacrimas Profundere - 2 Sec. And A Tear (Burning: A Wish)

Давно меня так не перла какая-либо песня. Группа, которую я раньше считал блэк металом, оказалась просто божественным готик-думом. Опять таки, лирика... Еще один трек, где пара клавишных нот на порядок улучшила метал... Всем крайне рекомендую!

Автор: Lone Hunter 2.12.2006, 2:58

The Lemonheads - Black Gown

после того как я обнаружил себя радостно кричащим "If it ain't it fixed don't break it" (что в принципе невозможно при таком настроении), подумал о том, что эти ребята заслуживают куда более высокого места в списке лучших альбомов 2006.)

Автор: Geralt 2.12.2006, 6:09

Игорь Тальков - Россия
Без коментариев, это просто надо слышать.

Автор: Konduktor 2.12.2006, 8:24

Аквариум - Мочалкин Блюз

Закачав неполную, но дискографию БГ и ко, cразу заслушал любимый блюз :))

Помнится, столько переделок текстов я не делал ни к одной песне, эх...

Автор: BogdanSkywalker 2.12.2006, 15:31

Metallica - Crash Course In Brain Surgery [1971]

Чйорт возьми, одна из самых драйвовых песен что я слышал в свой жизни. =О
Это великолепно! У меня загорелось принести песенку на школьный дискач, а Блэк на самый долгий медляк. ;)

Автор: Lone Hunter 2.12.2006, 21:00

Bob Dylan - Working Man's Blues #2
больше всего понравилась с нового альбома. такая теплая, спокойная, убаюкивающая.

Автор: lynx187 2.12.2006, 21:18

S.O.A.D. - Aerials
no comments..

Автор: Dash Reedako 2.12.2006, 21:37

Kill Bill vol.1 David Carradine And Uma Thurman - The Legend Of Pai Mei

Один из немногих саундтреков, где я услышал нормальную игру на китайской поперечной флейте - сяо. Очень порадовало =)
зы. Пересмотрев фильм, сделал себе сяо больше, чем у актёра в фильме, для басовости и выпендрёжа)

Автор: BogdanSkywalker 2.12.2006, 22:07

The Who - I Am The Sea

Чистый эмбиент. Шум моря, воспоминания, шепот... ^^

Автор: Tilo 2.12.2006, 22:10

Black Sabbath - Warning (Black Sabbath - 1970)

Группа только начинала, но этот альбом (первый) по праву считается одним из лучших.
Айомми ещё не раскрыл полностью своего таланта, однако эти гитарные рифы хочется слушать и слушать...

Автор: Lone Hunter 2.12.2006, 22:34

Menomena - Cough Coughing

меня буквально заставили послушать эту группу. не жалею ни разу, это просто волшебно. но пока конечно first impressions и все такое.)

Автор: Ilan Thorn 2.12.2006, 22:46

Shirley Bassey - Goldfinger
Великолепная песня "старого порядка", когда деревья были зелеными, а Бондом был сэр Коннкери...

Автор: Lone Hunter 3.12.2006, 17:35

Menomena - Trigga Hiccups (I Am The Fun Blame Monster! - 2003)

подсел на эту группу %) вчера не мог пойти спать даже, все слушал и слушал. с утра первой же мыслью было "нужно врубить Меномену". а еще у них такое замечательное название, что можно просто его напевать и уже хорошо становится %)

Автор: Makaveli 7.12.2006, 15:05

Jerry Lee Lewis - Boogie Woogie Country Man
Чето я так прям в последнее время начал тащится от музыки в стиле 50-60-х так прям прет.

Автор: BogdanSkywalker 7.12.2006, 15:13

Pearl Jam - Do the Evolution (Live!)

+1 в списочек самых драйвовых песен на моем винте. Намного драйвовее студийной записи, энергетика концерта так и хлещет, да все тоже гитарное соло ^_^
Зашибись)

Автор: Lone Hunter 7.12.2006, 17:38

The Who - We Got A Hit (Endless Wire - 2006)

На старости лет Долтри и Тауншенд записали настолько идеальный альбом, что большинство остальных записей года скромно стоят в сторонке и невнятно мямлят свои песенки. Это рок из тех времен, когда еще умели делать по-настоящему большую, великую, грандиозную музыку. Воистину, we got a hit.

Автор: kvaigon 7.12.2006, 17:40

Pearl Jam - Indifference - Vs.
*Заснул*

Автор: Lone Hunter 8.12.2006, 16:46

Final Fantasy - If I Were A Carp

молодой парень - сам играет на скрипке, поет и сочиняет песни. получается очень надрывно, мелнхолично и красиво

Автор: Konduktor 8.12.2006, 17:49

The Who - Behind Blue Eyes

Я никогда не верил, что эту песню сочинили лимб бискет, ну нельзя настолько бесчувственно спеть такое сочинение. Вокал ЗеУха заставляет меня подлетать от щастья %) Когда поется "To be the sad man" я просто мегакайфую, сам не пойму почему о_О

Автор: Lone Hunter 8.12.2006, 18:32

Tv on the Radio - Ambulance

пока что больше всего понравившаяся песня общепризнанных Нью-Йоркских гениев.Надеюсь понять их после второго-третьего прослушивания, все-таки это очень и очень experimental )

Но зато в запутанных поп-индустриал посторениях есть простые и красивые строчки:

Oh i will be your accident
If you will be my ambulance
I will be your screech and crash if you will be my crutch and cast
I will be your one more time if you will be my one last chance
So fall for me

Автор: Ilan Thorn 8.12.2006, 18:37

А. Пушной - МазаФака

У меня эта песня ассоциируется с уроками немецокого...

Автор: Lone Hunter 8.12.2006, 19:04

TV on the Radio - Wear You Out

проникся. только теперь голова болит =D

Автор: BogdanSkywalker 8.12.2006, 19:12

Pearl Jam - Spin The Black Circle

Драйвовая сумашедшая песня отчаянного Эдди. =)
И гитара, и ударные, и легкая капелька скрима. =) Класс.

Автор: Lone Hunter 8.12.2006, 19:23

TV on the Radio - Dreams

тэг great lyricists от меня им обеспечен.)

All your dreams are over now
And all your wings have fallen down
All your dreams are over now
And all your wings have fallen down

Broke trust in two
Now no one's looking out for you
Why keep it cruel
Why waste so much to play the fool

Бодя
Пришел как-то Госсард к Эдди и дал ему послушать риф из спин зе блэк сёркл. Эдди послушал, поматерился, поставил скорость на x2 и сказал "Стоун, ты будешь играть эту песню так". Реальная история появления песни %)

Автор: TepMoc 8.12.2006, 19:26

Цитата
All your dreams are over now
And all your wings have fallen down
All your dreams are over now
And all your wings have fallen down

Broke trust in two
Now no one's looking out for you
Why keep it cruel
Why waste so much to play the fool

и это грейт лирисистс?? у Валерия Меладзе тексты лучше )

Автор: Lone Hunter 8.12.2006, 19:32

!!!
это ж только часть маленькая. для куотинга.

Автор: BogdanSkywalker 8.12.2006, 19:58

Lone Ханти
Не удержался, и ручками на Nero Wave Editor'е уменьшил скорость. Забавно. ;)

Pearl Jam - Garden
Воистину меодичная и очень грустная песня. =) Красивая к тому же.

Автор: Lone Hunter 8.12.2006, 20:10

Ok Go - Invincible (Oh No - 2006)

хех, а рокнрольная молодежь все-таки не совсем потеряна %) очень эенергичный, задиристый, первобытно-примитивный рок с небольшими отсылками к лучшим годам рхчп. очень приятно слушается =)

апд. у них как-то очень по-настоящему такой отрывный рок получается, в отличие от, скажем, The Strokes

Автор: Ilan Thorn 8.12.2006, 20:48

Hanz Zimmer - Nyah (Mission: Impossible II OST - 2002)
Стоит послушать только из за главной темы, мастерски сыгранной на гитаре. Лучший трек из всего саунда.

Автор: Lost Paradise 8.12.2006, 21:08

The Sins Of Thy Beloved - All Alone (Lake Of Sorrow)

Неплохой готик метал. Оригинально звучит на фоне той тонны подобной музыки, что я слышал=)
В некоторых песнях иногда можно встретить семпл, как какую-то девушку эээ... Ну, вы поняли=)

Автор: BogdanSkywalker 8.12.2006, 21:10

Metallica - Ride The Lightning

Мощная, тяжелая и драйвовая песня. Только молодые ребята, вроде тогдашней Метлы 80х могли сотворить такую штуку. =)

Автор: Ilan Thorn 8.12.2006, 21:42

Несчастный Случай - Последние деньки в раю (Последние деньки в раю - 2004)
Что-то с чем-то. Десятиминутный трек, в состав которого входят грустная главная песня, музыкальное переругивание (Пельш против Кортнева - это нечто), и наполненная смыслом кода... Шедеврально.

Цитата
-Леша, дорогой, да ты же нас обидел.
-Как это? - А так, в натуральном виде.
Типа ты один такой страдалец за любовь, а все, *ля, гопники.
-Да ну? Да я не то имел в виду!
-Что ты имел в своем виду, расскажешь маме с папой.
-Ребята! -Да какие мы те, нафиг, ребята?!
Ребята все покакали и спят, а тут паши как на субботнике.

Божественно.

Автор: Lone Hunter 8.12.2006, 22:45

The Rolling Stones - (I Can Get No) Satisfaction

вечером все же тянет на классику =) новая музыка это конечно хорошо, но ничто не заменит старых добрых роллингов )

Автор: kvaigon 9.12.2006, 15:14

Pearl Jam - Brain of J. - Yield
Вот такие песни я обажаю. Быстрые, мелодичные, с хорошим вокалом (Эдди Веддер ... Эххх) и офигенно подобранным под музыку текстом ...

Автор: Lone Hunter 9.12.2006, 23:23

Bonzo Dog Doo-Dah Band - Look Out, There's A Monster Coming (Gorilla - 1967)

псхиоделичная смесь джаза, рокабилли и южных мотивов - румбы, самбы и т.д. + ироничные абсурдисткие тексты. все вместе настоящая бомба, друзья мои.)

Автор: Tilo 9.12.2006, 23:36

The Beatles - Something

Эта песня со мной с самого детства... и будет до конца жизни.
Сегодня тяжёлый и решающий для меня день... всё меняется... Джон, Пол, Ринго и Джордж всегда со мной.
Хорошие ребята... и песня, конечно же, великолепная.

Автор: BogdanSkywalker 9.12.2006, 23:40

Pearl Jam - Given To Fly

Одна из самых любимых песен прекрасной Скаи, которая, увы, покинула JC. И ведь не зря она так ценится Скаей - красивое ненапрягающее интро, хороший сюжет песни, а музыка так и тянет посмотреть на небо за окном...

Автор: darth-pion 10.12.2006, 0:14

SOAD - - SAD STATUE

на мой взгляд точно одна из лучших песен SOAD!!

Автор: BogdanSkywalker 10.12.2006, 0:19

darth-pion
Да, хороша. =)

The Who - Run run run
Веселая, ненапрягающая, а также легкая в смысле музыки и текста, который сводится к ран, ран, ран. Хотя текст несложный, но идея в нем есть, и неглупая.

Автор: Lone Hunter 10.12.2006, 0:51

The Books - Excess Straussess

вибрирующая, восохдящая скрипка, перкуссия, похожая на звук камней в идеальной тишине падающих на поверхность гигансткого озера, и загадочные, компьютерно-инопланетные голоса. так бы звучал космос, если бы захотел поговорить с нами.

http://www.sendspace.com/file/3foxsj - скачайте, не пожалеете.

Автор: Konduktor 10.12.2006, 1:22

на правах оффтопа

я Букс вообще уже локально обожаю %)

Осталось только отыскать дискографию и список обожаемых мною групп точно пополниццо :))

Автор: Lone Hunter 10.12.2006, 4:29

Ok Go - C-C-C-Cinnamon Lips

я уж было охарактеризовал их для себя как "довольно вторичную, не на что не претендующую, но безумно приятную для прослушивания" группу, но тут в мои руки попал первый альбом. че они тут только не кретаивили! намного более богатый гитарный саунд, куча попсовых саунд-эффектов и - amen! - клавишные. теперь не знаю даже, что думать про группу :О

Автор: kvaigon 10.12.2006, 12:31

Pearl Jam - World Wide Suicide - Pearl Jam
Совершенно ненапрягающая песня ... В общем расслабон

Автор: BogdanSkywalker 10.12.2006, 12:33

Within Temptation - Stand My Ground

Песня которая мне понравилась сразу, после первого прослушивания. Волшебный голос вокалистки, тяжелый припев вперемешку с симфоническими куплетами - чудо. =) Класс.

Автор: kvaigon 10.12.2006, 12:36

Pearl Jam - Unemployable - Pearl Jam
Песня прекрасна. Начиная от припева, совершенно гениального и до музыки ... Однозначно лучшая песня с этого альбома

Автор: Geralt 10.12.2006, 12:54

To Die For - Immortal Love
Красявый такой Love-Gothoc Metal, намного лучше чем Хим. И голос и музыка прекрастна и медленная и быстрая где надо. В общем для расслабления.

Автор: Ilan Thorn 10.12.2006, 16:10

David Arnold - Miami International (Casino Royale OST - 2006)
12-минутный трек, вызывающий воспоминания о пожалуй лучшей сцене фильма - погоне в аэропорту с взмывающими вверх полицейскими машинами, взрывающимися террористами и проломанными автобусами. Напряженный и энергичный трек. Один из лучших в саундтреке.

Автор: Lone Hunter 10.12.2006, 16:30

The Books - Enjoy Your Worries, You May Never Have Them Again

там в середине композиции есть крик "STOP!". я каждый раз, когда его слышу, вздрагиваю. т.е. теоретически, после нескольких прослушиваний, я бы уже должен запомнить, где он появляется и реагировать совершенно спокойно. но построение песни настолько витиеватое, запутанное и пестрое, что складывается ощущение, будто каждый раз слушаешь новый трек.)

Автор: kvaigon 17.12.2006, 18:47

Pearl Jam - Save You - Riot Act
О драйв, обешенный драйв

Автор: Lone Hunter 17.12.2006, 19:27

Dosh - Um, Circles And Squares

wow! также красиво как и The Books, только на бит кладется не салат из звуков и голосов, а великолепные джазовые аранджировки.

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.12.2006, 15:07

Король И Шут- Ром (Продавец Кошмаров) 2006
ааа, отличнейшая песня с нового альбомв КиШа, аболденный текст, а музон ещё лучше. с приходом скрипоча к КиШу вернулась былое азорство.

Автор: Lone Hunter 21.12.2006, 18:21

Deerhoof - Panda Panda Panda

суть нойза в отсутствии мелодии. как только я послушал пару нойз-групп, сразу подумал, как было бы круто сочетать их безбашенную шумиху с хорошими рок-мелодиями. дирхуф делает это на высоте и получает нечто, по безумности легко обставляющее Pixies, и в тоже время очень легко и приятно слушаемое.

Автор: kvaigon 21.12.2006, 18:29

КИШ - Джокер - Продавец кошмаров
Драйф, о да ... Хочется разнести всю квартиру ....
З.Ы. Джокер в игре
yu.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.12.2006, 18:56

Король И Шут- Свой или Свой среди чужих (Продавец Кошмаров) 2006
ещё одна отличная с альбома КиШа, это..., это.... вообщем одна из лучших в альбоме.

Автор: kvaigon 21.12.2006, 19:27

L0rd D@rth $m1th
Хех, сам сейчас слушаю. ПРипев обалденный

Автор: Lone Hunter 21.12.2006, 21:19

Deerhoof - Lemon & Little Lemon

я их раскусил %) не считая одного из самых оригинальных голосов на современной рок-сцене, главная фишка в контрасте - на фоне дикого нойза их мелодии кажутся идеальными =)

Автор: Makaveli 21.12.2006, 22:36

Jay-Z - Minority Report
Одназначно лучший трэк альбома Kingdom Come, превосходно написанный и спродюсированный Дре.

Автор: Konduktor 21.12.2006, 22:49

Guns N' Roses - Knockin' On Heaven's Door

Неожиданный для меня кавер песни Боба Дилана. Отлично слушается и подпевать так и тянет =)

Автор: Lone Hunter 21.12.2006, 23:22

L7 - Me, Myself & I

гранжовая баллада, основанная на мелодии сиртаки - шедевр %))

Konduktor
я к своему стыду довольно долгое время думал, что песня изначально ганзов. настолько она офигительно ну них получилась.

Автор: Lost Paradise 22.12.2006, 11:56

To/Die/For - (I Just) Want You (Wounds Wide Open)

Бгг. TDF перепели мистера Озьборна так, что он сам бы свой голос узнал в песне=) Про гитарные партии я уж молчу - вообще чуть ли не один в один=)

Автор: L0rd D@rth $m1th 22.12.2006, 12:29

Король И Шут- Матерый Волк (Продавец Кошмаров) 2006
наконецто услышал эту песню в нормальном качестве., барабанщик зажигает,.... почему то вспоминается песня Жаль нет ружья

Автор: Lost Paradise 23.12.2006, 23:17

Die Happy - Addictive (No Nuts No Glory)

Неплохая такая смесь альт-рока с поп-панком. Веселая музыка, хорошее сочетание голоса с музыкой. В общем, по настроению, но мне нравится. Мозги можно иногда подолбить.

Автор: Lone Hunter 24.12.2006, 4:19

пытаюсь определить, что лучше Tears For Fars - Mad World или Michael Andrews feat. Gary Jules - Mad World. за первым приемущество оригинала и все эти круте ньювевовый штуки, за вторым присутстве в Донни Дарко и блестящая обработка Эндрюса. Голоса на одном уровне. Первая более танцевальная, вторая погрустнее. Аааа, я не знаю *_*

Автор: Geralt 24.12.2006, 9:15

Эпидемия - На Пороге Ада
Самая любимая тема с альбома, наверное за проигрышь и за последнии слова про путника, что не снял копюшона и скрылся за дверью в ночи.

Автор: Lone Hunter 24.12.2006, 19:02

MuteMath - Chaos

первое знакомство с math rock'ом, за которым вроде как будущее рок-музыки. пока что могу сказать, что это весьма и весьма неплохое будущее ;)

Автор: Lost Paradise 24.12.2006, 23:48

To/Die/For - (I Just) Died In Your Arms (Jaded)

Наверное, одна из лучших групп, о которых я узнал в этом году. В одной группе с Sentenced, Anathema и Lacuna Coil. А еще - очень хорошая песня. Депрессивно-быстрая. Романтично-лирическая. Готически-тяжелая. Мне как раз под настроение. Под последние четыре месяца жизни...
И концерт этой замечательной группы в Москве я пропустил... Самые большие ошибки осознаешь уже после того, как ты их совершил...

Автор: Lone Hunter 25.12.2006, 22:48

Bob Dylan - Nettie Moore

в 21 веке простой акустической балладой Дилан доказывает очень важные вещи. во-первых то, что музыка в первую очередь должа иметь душу. каким бы крутым эксперементалистом ты не был, как бы оригинально, интересно и новаторски не звучали твои песни, если в них нет духа, то они ничего не стоят. в то время как Дилан может просто взять гитару, наиграть простой мотивчик и спеть красивые стихи - и уже этим создает нечто причастное к вечности. доброй половине современных музыкальных героев еще учиться и учиться у Дилана; хотя можно ли научиться быть личностью?

Автор: Konduktor 25.12.2006, 22:54

Evil Horde - Hangarmageddon (e1m1)

Я все ближе и ближе подбираюсь к масштабному знакомству с хардом %)

Это потрясная версия одной композиции из практически всем известной игры DooM.

Кто хочет может скачать: http://www.sendspace.com/file/tbix6l

Автор: Shinoda 1.1.2007, 4:05

Moby-Extreme Ways.
Красивая музыка,депрессивный текст,просто для души.

Автор: kvaigon 1.1.2007, 12:21

Dinosaur Jr. - Alone - Hand It Over
Практичекси с первой песни этой группы я влюбился в нее ... Эта песня очень похожа на песнию Anathema'ы - Angelica. Таккая же тяжелая музыка и общая тематичекская направленность песни. Хотя это нетипичная (Динозавры - Инди и гранж) для ни х пенся, она очень хорошая и берет за душу

Автор: Lost Paradise 1.1.2007, 13:33

Lacrimas Profundere - Not To Say (Filthy Notes for Frozen Hearts)

На новый год мне приподнесся подарок - я таки докачал новый альбом лакримасов=) Конечно, треков уровня Диотомы нет, но все же альбом получился отличный. Как и трек выше, случайно попавший мне под руку

Автор: Свобода 1.1.2007, 14:03

ManOwaR - Master of the Wind.

Очень мелодичная песня, а если поставить на минимальную громкость, похожа на тот самый ветер....

Автор: Lost Paradise 2.1.2007, 0:25

Catharsis - Крылья (Верни Им Небо Live DVD)

После этой песни я понял, что как минимум одну Power-Metal группу я люблю на том-же уровне, что и монстров металла, которых слушаю в основном... Не даром все таки "Дальше - тишина" была лучшей в отдельных треках на моем last.fm добрые месяцев восемь-десять...

Автор: Daemon05 2.1.2007, 0:29

Mo-Shic - Aurora Borealis - Salamat (2006, CD 2)

Прекрасный образец прогрессив хауса от одного из самых многообещающих персонажей современной электронной музыки. Эта композиция почему-то погружает меня в мир арабской сказки, медленной и медоточивой. Однако, почему-то у сказки есть изрядная примесь этой светящейся вуали, северного сияния....

Автор: Dash Reedako 2.1.2007, 1:05

Jimi Hendrix - The wind cries Mary (from Monterey 1967)

Великолепнейшая песня Джими с бесподобным текстом. Он собрал некоторые события своей повседневной жизни и превратил их в песню, рассказывая её завораживающими образами.

Вот, например несколько строк из песни с моими комментариями :
After all the jacks are in their boxes
And the clowns have all gone to bed
You can hear happiness staggering on down the street
Footprints dressed in red
And the wind wispers mary
A broom is drearily sweeping
Up the broken pieces of yesterdays life
Somewhere a queen is weeping
Somewhere a king has no wife
And the wind wispers mary

В то время по BBC каждый вечер показывали детскую передачу наподобии Спокойных ночей, и в конце эфира маленькая девочка всегда клала кубики в коробку
А на улице Джими встретил свою девушку в красном платье.
В тот вечер они поссорятся и она разобьёт тарелку об пол, уходя из квартиры - отсюда строчка про убирание осколков.

Вот ссылка на песню, если кому интересно, правда те кто её выкладывали явно не в понятках, как она называется на самом деле ^_^
http://www.mp3real.ru/mp3/jimi_hendrix/are_you_experienced/16_jimi_hendrix_the_wind_creis_vary.php

Автор: Норд 2.1.2007, 1:23

Ария - Кто ты (2000 и одна ночь)

Песня, которая стала воплощением меня в музыке с 19 сентября 2006 года. Печаль, которая струится в течении всей песни, вызывает отчаяние и ощущение безысходности. В песне присутствует непонимание, желание постичь тайны Смерти и горечь от невозможности этого.

Автор: Geralt 2.1.2007, 8:04

HammerFall - Natural High
Тема с последнего альбома Хаммеров, на мой взгляд идёт рядом с такими как Renegade и Blood Bound. Красивая мелодичная и быстрая композиция.

Автор: kvaigon 2.1.2007, 20:04

Blowing It - Dinosaur Jr. - Green Mind
Черт, как приятно слушать эту легкую песню, находясь под открытым оконом ..
Назлаждение просто офигенное. Вот за что я полюбил динозавров, за их офигенное настроение во многих пенях ...

Автор: E2-E4 2.1.2007, 20:28

Judas Priest - All Guns Blazing
Трек просто супер, да и альбом состоит их одних только хитов.
Супер

Автор: Daemon05 2.1.2007, 22:31

Сурганова и Оркестр - Ангел Седой

Хехе, в этой песне очень красиво показано мое превращение из милого и романтичного Димы в самизнаететкакого Даэ =)))
Вообще песня про мну =(

Автор: Daemon05 3.1.2007, 23:55

Башня Rowan - Мавританский Король

Это шедевр, господа. Медоточивый голос вокалистки, Тикки А. Шельен льется и льется в тяжелом пророческом колокольном звоне, поминальным звоном по человеку, по душе и по смерти... Шедевр
http://www.sendspace.com/file/5buekl

Автор: kvaigon 6.1.2007, 23:29

Last Kiss - Pearl Jam - Lost Dogs: Rarities and B Sides Disc 2
Блин, убейте меня, я не знал что голос Эдди так подходит под романтические песни. Супер песня. Легкая, романтическая .... Боже, похоже я обрел все таки свего кумира - Эдии))

Автор: Lone Hunter 9.1.2007, 14:12

The Smiths - A Rush And A Push And The Land Is Ours

Морисси, на моей памяти, второй после Мориссона (не спроста у них фамилия похожи, точно вам говорю) человек, которому удалось максимально успешно воплотить свою поэзию в музыке. В принципе и тот, и другой изначально просто писали стихи и совсем не планировали становиться рок-богами. Поэтому и в музыке их центральное место занимают именно стихи и великолепный голос, который их исполняет.

ну и -
They said :
"There's too much caffeine
In your bloodstream
And a lack of real spice
In your life"

Oh, but don't mention love
I'd hate the strain of the pain again
A rush and a push and the land that
We stand on is ours

Автор: Daemon05 9.1.2007, 14:19

Joe Dassin - A Toi

Класическая песня потрясающего певца. Искренность и горечь, которын чувствуются в каждом слове и в каждом аккорде этой песни, зашкаливают за все мыслимые и немыслимые пределы.

Et si tu n'existais pas,
J'essaierais d'inventer l'amour,
Comme un peintre qui voit sous ses doigts
Naitre les couleurs du jour.
Et qui n'en revient pas.

Et si tu n'existais pas,
Je ne serais qu'un point de plus
Dans ce monde qui vient et qui va,
Je me sentirais perdu


в этих словах все.

Автор: Konduktor 9.1.2007, 17:08

The Beatles - Helter Skelter

Битлы тоже играли хард, угу)))

Автор: Lost Paradise 10.1.2007, 23:20

Grey Daze - She Shines (Wake Me)

Начало складываться мнение, что Честер зря забросил эту группу, и ушел в LP... Да, денег меньше бы платили, зато музыка куда уж лучше, чем сейчас... И, кстати, со связками бы проблем не было.

Автор: Lone Hunter 11.1.2007, 16:46

The Black Angels - Call to Arms (Passover - 2006)

когда просыпаешься и все уже серое без всяких шансов на просветление
когда вопрос "как настроение?" вызывает только кривую усмешку
не включай свет
ничего не делай
просто включи эту темную, параноидальную психоделику и пойми наконец, в какой мир ты попал

Автор: Daemon05 11.1.2007, 17:07

Fergie - Fergalicious

когда просыпаешься и все уже серое без всяких шансов на просветление
когда вопрос "как настроение?" вызывает только кривую усмешку
не включай свет
ничего не делай
просто включи эту темную, параноидальную психоделику и пойми наконец, в какой мир ты попал

=)

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)