Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Бластеры. Правда и не правда

Автор: Darth 4kist 5.10.2005, 16:55

Оч много в SW зависит от бластеров. Лея, Соло кто токо не носился с ними.
Однако пачиму такие разногласия в ТТХ(тактико-технических характеристиках) Лазерный меч канеш харашо но знаете ли бластер тоже нужен! В некоторых книга имперский бластер снайперка в других кака башая
Надобно уяснить! Да прибудет с вами сила!

Автор: Мозг 5.10.2005, 17:08

Фантастика.

Автор: Darth 4kist 5.10.2005, 17:14

Па-а-а-азвольте но хоть какое-то единство должно-то быть, а?
Фантастика фантастикой но когда имперский бластер с 2 шагов валит мимо это уже...
МОе сердце кровью обливается када вижу такую несправедливость cry2.gif

Автор: teKILLa 5.10.2005, 18:27

Цитата
Фантастика фантастикой но когда имперский бластер с 2 шагов валит мимо это уже...

"Синдром имперского штурмовика", если не ошибаюсь...

Автор: DDDsa 5.10.2005, 18:30

Darth 4kist
имхо не бластер мажет с трех шагов, а человек\существо, которое его держит, очень часто в фильме стреляли на ходу, да и прицела как такового у дластера нет, так что все в порядке имхо

Автор: SKATT 5.10.2005, 19:22

Мне не нравятся бластеры.Но все таки чем бы воевали имперцы?не могли же они со световыми мечами бегать!



З.Ы:Всем привет! biggrin.gif

Автор: Daemon05 5.10.2005, 20:02

teKILLa
не ошибаешься.

Автор: Iverson 5.10.2005, 20:54

Перенесено в "Другое"

Автор: Darth AiveS 5.10.2005, 22:39

В Jedi Outcast Е-11 стреляет косо, плюс Ai творит чудеса даже на мастере-джедае. В энциклопедиях написано, что она лучше, чем ДЛ-44, т.к. более точна и длительна (ячейка зарядки). Плюс болбшая дальность, чем у ДЛ saber_red.gif

Автор: Iverson 6.10.2005, 11:30

Darth AiveS

Я бы не сказал что косо. Косо, если стрелять альтернативным огнём, то бишь как из пулемёта. А если по одному выстрелу делать левой кнопкой, то бластеринки летят точно в цель

Автор: Darth 4kist 6.10.2005, 17:21

Насчет существ которые мажут с 2 шагов это да. Но когда Лея с "маузера" бьет
белку в глаз за 100 шагов это перебор!
Насчет прицела не соглсен(DDDsa) В Batllefront'е там оптика ого-го! И виграх имперский бластер рулит!

Автор: FINNska 6.10.2005, 20:59

Цитата(Crash @ Среда, 05 Октября 2005, 19:22)
не могли же они со световыми мечами бегать!
З.Ы:Всем привет! biggrin.gif
*

А могли бы! Первые скетчи к фильму, даже "штурмовики" с мечами (= сорри за оффтоп.

Ну игра, это не фильм. В фильме все же еще действуют законы жанра (собсна я думаю ровно как и в книгах), представь если бы все имперцы стреляли как главные герои! Главных героев бы в первой же перестрелке покосили.
А в игре все равны, все зависит от мастерства.

Автор: Daemon05 6.10.2005, 22:12

Iverson
Где ты видел в фильме у штурмовиков ЛКМ?? =))))))))))))))))))

Автор: Iverson 6.10.2005, 22:36

Daemon05

Я отвечал вот на этот пост

Цитата
В Jedi Outcast Е-11 стреляет косо, плюс Ai творит чудеса даже на мастере-джедае.

Автор: Daemon05 6.10.2005, 22:40

Iverson
А я разъяснял причину "косости" штурмовиков. У них ЛКМ нету.

Автор: Darth AiveS 7.10.2005, 16:00

Не только альтернативный огонь. По ЗВ - 25 метров - прицельная стрельба, а в Ауткасте - с 10-15 метров левой кнопкой косишь treaten.gif

Автор: EvgO 7.10.2005, 20:17

Вот яркий пример косости e-11 biggrin.gif


Автор: Stalker 7.10.2005, 20:31

Я щитаю если бы заново переснималибы 4,5,6 части.То клоны бы намного(намного) меньшебы промазывали. smile.gif

Автор: Darth AiveS 8.10.2005, 20:42

Ни-Ни Стормтруперы потеряли бы 1/2 своего тупенького обаяния. Они не могут быть недотёпами, как Эвоки.

Автор: Darth 4kist 9.10.2005, 17:28

[SIZE=14]Эвоки не недотепы! Они МИЛАШКИ!(без штанов и в колпачках biggrin.gif )
А что будет если эвоку дать бластер?

Автор: andreyyy 9.10.2005, 18:15

они его схавают :) biggrin.gif

Автор: Darth AiveS 9.10.2005, 21:24

Он выстрелит себе в глаз и соседу в 5-ую точку.

Автор: Iverson 9.10.2005, 21:47

Народ, хорош флудить

Автор: Geralt 10.10.2005, 2:51

Да в фильмах очень заметно что те кто обычно носится с винтовками и автоматами явно не учились стрелять. У штормов вообще стрельбища раз в году ито одну обойму дадут выстрелить и всё. А вот в JNJO очень точный простой бластерный пистолет, самый первый с таким в натуре белке в глаз можно, и Соло в фильме со своего стрелял лучше чем со снайперки.

Ну и кстати об Эвоках в Возвращении Джедая есть сцена где эвок бластером машет в конце замеса на Эндоре, мож они догнали как ими пользоваться.

Автор: Daemon05 10.10.2005, 17:40

Geralt
Эх.... не хотел я этого делать... но... http://www.imperialbastion.ru/empire/tantiss/ep1.htm.

Автор: Darth 4kist 10.10.2005, 18:49

Хм а чем стреляют бластеры?

Автор: Daemon05 10.10.2005, 18:51

Darth 4kist
лучом энергии. корпускулярно-волновая теория света =)

Автор: Geralt 11.10.2005, 4:06

Daemon05
Странно а я в энциклопедии по оружию ЗВ читал что в обойме капсулы с газом и при стрельбе из згорания газа получается пучёк энергии который и выбрасывается из дула. Там вообще написано что какой газ используется, то такого цвета и выстрел будет красный, зелёный жёлтый или синий.

Автор: Lord of the sith Darth Vader 11.10.2005, 5:32

Бластеры стреляют газом тибанна, который добывают на Беспине.

У Хана Соло - тяжелый бластерный пистолет DL-44, фирма БласТек. Очень мощный.

У Лейи - слабенький спортивный бластер "Защитник" Дреарианского оборонно-промышленного конгломерата. Средняя фирмочка во Внутренних кругах Галактики.

Автор: Darth 4kist 11.10.2005, 18:40

О-о-о респект!
Хм а у тускенов что в Духе Татуина у них винтари(огнестрельные?) Мосины biggrin.gif. В a galaxy far far away огнестрел вроде не признают...

Автор: Daemon05 11.10.2005, 19:43

Цитата
пучёк энергии

корпускулярно-волновая теория света!

Автор: Geralt 14.10.2005, 2:40

У тускенов какраз обычное огнестрельное, в книге Уязвимая точка Метью Стовера сородичи Винду тоже используют простое оружие, конструкция простая, а там на планете грибок который метал жрёть, так они древесной смалой детали смазывали, проще было с таким оружием.

Автор: Daemon05 17.10.2005, 22:50

Сородичи Винду?
Скинь цитатку плз =)

Автор: EvgO 17.10.2005, 22:54

Негры??? biggrin.gif

Автор: Geralt 18.10.2005, 15:00

Daemon05
Уязвимая Точка - Мэтью Стовер
Издательство - Эксмо
стр.92 "Ещё двое корунаев выскочили из укрытия на крыше напротив. У одного из них, мужчины, было пулевое ружьё, и пламенные язычки вырывались из его дула."

Я щас как раз читаю эту книгу.

EvgO
Сородичи Винду - Корунаи они не только негры , но в большинстве своём да, в отряде сопровождающем Винду через джунгли Харуун-Кэла была девушка, тоже корунай, она светлокожая и рыжая была.

Автор: Lord of the sith Darth Vader 18.10.2005, 15:23

А кто видел досье на винтовку Стокера (Jedi Academy)

Автор: Мозг 18.10.2005, 16:27

Цитата
Бластеры. Правда и не правда, Раз и на всегда
Это фантастика,сынки!

Автор: Daemon05 18.10.2005, 20:03

Geralt
=) ок =) точно. я значит, читал невнимательно =)

Lord of the sith Darth Vader

Нашел пока только это:
Stouker Concussion Rifle
The Stouker fires a concussive blast creating an explosion that spreads about 4 meters in diameter. The secondary mode's fire is less devastating in radius but has more impact on the target.

Автор: Darth AiveS 19.10.2005, 17:21

Самая классная пушка - Дл44! Этот маузер-шмаузер классно смотрелся у Соло в оригинальной трилогии

Автор: Daemon05 19.10.2005, 20:21

Darth AiveS
biggrin.gif
Mauser C96 =)

Автор: Darth 4kist 20.10.2005, 16:32

Daemon05
Красноармейский, именной! crazy.gif

Автор: Lord of the sith Darth Vader 21.10.2005, 11:55

Dl44 по идее мощнее Е11

Автор: Daemon05 21.10.2005, 20:10

Lord of the sith Darth Vader
Почему? Ручное и штурмовое оржие...

Автор: Lord of the sith Darth Vader 23.10.2005, 9:16

Цитата
Почему? Ручное и штурмовое оржие...


... тяжелый пистолет БласТек DL-44 обладает пробивной силой мощной винтовки, заключенной в небольшом ручном оружии, лищь немного превышающем по размерам обычный пистолет...

Это из энциклопедии по ЗВ "Оружие и Военные технологии"

Автор: Lord of the sith Darth Vader 23.10.2005, 9:19

Это все равно, что из Counter-Strike Дезерт Игл и какая-нибудь пуколка из B3-*. Дезерт все равно мощнее.

Автор: P@H@N 23.10.2005, 10:42

Все это хня. ТОЗ-34 рулит. Восьмеркой дуплетом 3х уток подбил, один, правда, подранком в камыш удрал, сученок...

Автор: Daemon05 26.10.2005, 22:26

P@H@N
=) ТОЗ-34 =)
Сайга-12С - зверьмашина =)

Цитата
The BlasTech DL-44 is a heavy blaster pistol. It packs far more power than most pistols, but this means that the power pack is exhausted after just 25 shots, as opposed to 100 or so shots from conventional pistols

=)

Автор: npaBEDHuk 2.11.2005, 21:48

[FONT=Arial] Насчет сайги-12с ---- подтверждаю!
Супер!! thumbsup.gif

Автор: Darth AiveS 5.11.2005, 19:45

Чё мелочиться - супертурболазер звезды смерти - тоже лазер! тоже бластер!

Автор: Daemon05 6.11.2005, 1:29

Darth AiveS
это СУПЕРлазер =)

Автор: Darth AiveS 8.11.2005, 1:34

Ну так вот и лучший бластер thumbsup.gif . Даже хатты это поняли. но дальше демо-версии это дело у них не пошло.

Автор: Darth 4kist 11.11.2005, 22:54

Тофагистчи!
не оффтопьте
е11 в самом деле хорошо!

Автор: Darth AiveS 14.11.2005, 19:02

е11 не есть хорошо.
Дамский сверчок имперской модели (смотрим сцену из 6 эпизода про Лейю эвока и 2ух разведчиков) круче!

Автор: Valer 14.11.2005, 19:06

А тот,что у Люка и Хэна соло были - это и есть Е11 или какие это пистолеты были?

А Сайга-12С это класс... thumbsup.gif

Автор: Darth 4kist 14.11.2005, 22:06

Тьфу что вы про реальное

Автор: Darth AiveS 14.11.2005, 22:47

У Люка и Хэна - шмаузеры а-ля ДЛ-44 называется. Ва моогих играх и книжках есть (если нет под рукой энциклопедии)
е11 - рулит, хоть и косая.
Дамский сверчок (играем в батллфронт, подружнее) тоже рулез!

Автор: Darth 4kist 14.11.2005, 22:48

Ружбай тускенов тля!

Автор: Darth AiveS 14.11.2005, 23:06

Darth 4kist Дата Сегодня, 22:48
Ружбай тускенов тля!


Чё чё?
Тускенов убить? Как Зверей? Так это всегда пожалуйста. Но я люблю охотиться на эвоков и вуки! yes.gif

Автор: Darth 4kist 14.11.2005, 23:07

ЗВЕРЬ!

Автор: Darth AiveS 14.11.2005, 23:16

Зверёк. С двумя бластерами. crazy.gif

Автор: Darth 4kist 16.11.2005, 22:06

Таунтаун-киборг

Автор: Darth LEX 16.11.2005, 22:42

Цитата(Darth 4kist @ Воскресенье, 09 Октября 2005, 16:28)
А что будет если эвоку дать бластер?
*


Конец эвоку будет... biggrin.gif
неуклюжие они...

Автор: Darth AiveS 16.11.2005, 22:48

Если эвоку дать бластер, то будет Darth 4kist , a если сабер - Darth Ewok

Автор: EvgO 16.11.2005, 22:53

Не арбузь камрадов...

Автор: Darth AiveS 21.11.2005, 0:15

Классный бласер у дроидов в 1ом эпизоде. На е11 похож

Автор: Darth 4kist 23.11.2005, 21:06

Именно поэтому мне нравятся простые баттл дроиды!

Автор: Darth AiveS 24.11.2005, 0:34

А я обожаю палку-жжужжалку и подмышечную ракетницу SuperBattleDroid

Автор: Darth 4kist 30.11.2005, 21:43

Палка жужжалка это бластер???
Ракетница тоже бластер????? shok.gif
Три-стрел клевый у них извините за вольный перевод

Автор: Jademoon Cat 25.12.2005, 12:17

Цитата(Darth 4kist @ Среда, 30 Ноября 2005, 20:43)
Палка жужжалка это бластер???
Ракетница тоже бластер????? shok.gif
Три-стрел клевый у них извините за вольный перевод
*

diablo.gif Ребята! Предлагаю тему для обсуждения!
ИМПЕРСКИЕ ШТУРМОВИКИ И ПИЛОТЫ TIE - ЭТО КЛОНЫ ?

Судя по Эпизоду 3 - да. (хотя EU утверждает обратное) Если нет, то куда делись клоны после Клонич. Войн?
Я за то, что штурмовики и имперские пилоты - клоны.
(предлагаю вынести это отдельной темой)

А насчет бластеров - почитал, что вы тут пишете...
Мое мнение - Штурмовики стреляли мимо потому, что практически во всех боях, показаных в Ориг. Трил, они имели приказ взять повстанцев в плен (напугать и повязать, а не сжечь). А в эп. 2-3 они стреляют дроидов уже по-настоящему, механическую жизнь на войне никто не ценит.

Автор: Brodiaga 15.1.2006, 1:40

Цитата
Ребята! Предлагаю тему для обсуждения!
ИМПЕРСКИЕ ШТУРМОВИКИ И ПИЛОТЫ TIE - ЭТО КЛОНЫ ?

Судя по Эпизоду 3 - да. (хотя EU утверждает обратное) Если нет, то куда делись клоны после Клонич. Войн?
Я за то, что штурмовики и имперские пилоты - клоны.
(предлагаю вынести это отдельной темой)

А насчет бластеров - почитал, что вы тут пишете...
Мое мнение - Штурмовики стреляли мимо потому, что практически во всех боях, показаных в Ориг. Трил, они имели приказ взять повстанцев в плен (напугать и повязать, а не сжечь). А в эп. 2-3 они стреляют дроидов уже по-настоящему, механическую жизнь на войне никто не ценит.

Клоны однозначно, просто переоделись)))

Автор: Darth Sorus 15.1.2006, 14:02

это клоны.но после того как я поиграл в battlefront 2 я узнал что было несколько битв штурмовиков с клонами на планете Камино и еще на нескольких.это было от того что новые поступления клонов отказывались
служить Императору.

Автор: Гиперволк 31.3.2006, 14:28

Бластеры - хорошее и высокотехнологичное оружие, и оно используется почти всеми smile.gif

Автор: DDDsa 5.8.2006, 22:09

^up^

Автор: DarthMaul 29.10.2006, 19:48

Цитата(teKILLa @ Среда, 05 Октября 2005, 17:27)
"Синдром имперского штурмовика", если не ошибаюсь...
*


Имперцы м.е.т.к.и.е saber_red.gif nono.gif

Автор: Farkash 1.11.2006, 0:26

А в чем собственно суть темы? О меткости штурмовиков или паршивости бластеров? тут говорили о несоответствии одних по сравнению с другими... глупые рассуждения, итак это понятно. Наше земное оружие тоже одинаково на тот свет отправляет, только по разному, в зависимости от характеристик.
А то что имперцы там плохо стреляют...Так судить по играм неправильно. АИ часто тупит, и не только в шутерах по ЗВ. Игры не показатель. Ну а в старых фильмах...Тогда любили геройский пафос, и никакого реализма.
Вот если почитать о штурмовиках с оф ресурсов, а потом представить все это...Вобщем даже увидить можно. Бои во втором и третем эпизодах реалистично поставлены. А там с меткостью и дисциплиной все впорядке-)

Автор: Darth_Cruel 15.11.2006, 22:04

если евоку дать бластер то он сзожрет его нажав языком на спусковой крючок!!!!!!!!
(охота на евоков и вуки(ср**ые с**и)рулит!!!!!!! thumbsup.gif )

Автор: CYPHER 21.11.2006, 4:02

Лутше б стормтруперам не балстеры выдавали, а рокетлаунчеры, тогда б повстанцы точно проиграли бы...
Представляю чтоб было, если эвоку дать в руки рокетлаунчер... crazy.gif

Автор: Men w1th lightsaber 21.11.2006, 17:47

Чисто в тему о бластерах: Облачный город первоначально создавался как колония, занимающаяся добычей газа тирбана из более низких слоев атмосферы Беспина. Так вот, этот самый газ используется в бластерах в качестве рабочего элемента кажется. Кстати бластеры слабее по огневой мощи, чем лазеры. Последним требуется мощная ( и соответственно громоздкая) энергоустановка. Насколько я понимаю у бластеров и лазеров вообще разный принцип работы, да и поражающие элемнты тоже разные(у лазера - свет, у бластера вещество,плазма), так что сравнивать их вобщем-то нельзя...
P.S. если неправ, напишите.

Автор: Дельта 547 23.11.2006, 18:39

Цитата(Men w1th lightsaber @ Вторник, 21 Ноября 2006, 15:47)
Чисто в тему о бластерах: Облачный город первоначально создавался как колония, занимающаяся добычей газа тирбана из более низких слоев атмосферы Беспина. Так вот, этот самый газ используется в бластерах в качестве рабочего элемента кажется. Кстати бластеры слабее по огневой мощи, чем лазеры. Последним требуется мощная ( и соответственно громоздкая) энергоустановка. Насколько я понимаю у бластеров и лазеров вообще разный принцип работы, да и поражающие элемнты тоже разные(у лазера - свет, у бластера вещество,плазма), так что сравнивать их вобщем-то нельзя...
P.S. если неправ, напишите.
*

Абсалютно согласен.
Кстати объясню одну из главных разниц межу бластерами и лазерами. лазер сьреляет пучком (прерываемым пучком плазмы, то бишь сверхмегагиперраскалённого газа) а лазер - непрерываемым ( вспомните боковые пушки клонских десантных машин ,LAAT называется ,кажется.)
Правда навязывается вопрос - что такое Ионные Бластеры ("Гроза Дройдов") и Турболазеры - это ведь лазеры но стреляют тоже какой-то хренью.

Автор: KyKYM6a 7.1.2007, 2:55

Кстати, простое огнестрельное оружие тускенов ГОРАЗДО эффективнее бластеров :
1.Пули летят очень быстро и ни уклониться, ни отразить их мечом нельзя
2.с такими технологиями как в ЗВ можно придумать пули ОЧЕНЬ высокой бронебойности и прочности
3.более дешевое
4.если считать, что штурмовики мажут не из-за тупости своей, а из-за Е11, то тогда процент попадании резко увеличится
5.скорострельность увеличится - в 4м эпизоде имперцы стреляют из Е11 каждые полминуты

Кстати в 4м эпизоде имперцы, уничтожая джав в их Кроулере стреляли очень метко, даже Оби-ван похвалил, а после в том же 4м эпизоде при бегстве героев со Звезды Смерти они только и делают, что мажут thumbdown.gif

Автор: Rubanok 7.1.2007, 12:46

Цитата(Jademoon Cat @ Воскресенье, 25 Декабря 2005, 11:17)
diablo.gif Ребята! Предлагаю тему для обсуждения!
ИМПЕРСКИЕ ШТУРМОВИКИ И ПИЛОТЫ TIE - ЭТО КЛОНЫ ?
Судя по Эпизоду 3 - да. (хотя EU утверждает обратное) Если нет, то куда делись клоны после Клонич. Войн?
Я за то, что штурмовики и имперские пилоты - клоны.
(предлагаю вынести это отдельной темой)
*

Великая Армия Республики была не очень большой и состояла из всего 3.000.000 клонов, которые учитывая ускореный процес роста/старения и потери в войне с КНС к IV эпизоду в большинстве своем должны были сыграть в ящик. Штурмовой Корпус состоял по большей части из самых обычных людей с довольно неплохой подготовкой.

Проблема в том, что во время съемок IV эпизода те доспехи носимые штурмовиками были очень неудобными. Ребята то и дело друг на друга натыкались, т.к. разглядеть что-то в глухом шлеме (в котором как раз отсутствуют все те прибамбасы, которые присутствуют по сюжету biggrin.gif ) трудно. Да и что это было бы за кино, когда хороших парней сразу же убивают?
Все фильмы и большинство литературы и даже комиксов "заточены" под ребелов, что честно говоря удевляет: когда штурмовиков укладывают штабелями выглядет странно.

Все вышесказанное думаю объясняет то, почему штурмовики в фильме так часто мажут.

Что касается прицела у Е-11 он был (т.е. конечно реально небыло, но по тех. характеристикам и сюжету он имеется).

Вот что пишет о ней Билл Смит (перевод Миронова Н.):

"Бластерное ружье БласТек E-11 было принято на вооружение в качестве стандартного личного оружия имперских штурмовиков благодаря тому, что значительная дальность стрельбы и огромная разрушительная сила, присущие длинноствольным ружьям, были достигнуты в компактном, легком в обращении оружии. Е-11 имеет легкий, хорошо сбалансированный дизайн, позволяющий вести точный огонь с одной руки и дающий солдатам возможность беспрепятственно перемещаться и использовать это оружие в ближнем бою почти с той же легкостью, какая свойственна обращению с пистолетом. Это ружье отличается высокой точностью огня на дальние дистанции благодаря наличию раздвижного пустотелого приклада, усовершенствованному контуру гальвенизации ствола и компьютеризированному прицелу, повышающему видимость в условиях слабого освещения, дыма и тумана.

Бластерное ружье E-11 обладает максимальной дальностью стрельбы 300 метров и оптимальной дальностью поражения 100 метров, что почти в три раза превышает дальность действия бластерного пистолета. Столь высокая дальность стрельбы достигнута за счет того, что ствол имеет длину, почти равную длине оружия, генерируя предельно сфокусированный и очень мощный луч из элементарных частиц.

Для придания стволу такой конструкции бластерный модуль активизации и кожух призматического кристалла были помещены позади ствола. Остальные компоненты смонтированы по бокам оружия или под контуром гальвенизации, а газовая камера приобрела уникальный трубчатый дизайн и была обернута вокруг задней части ствола. Эти компоненты смонтированы в виде единого модуля, выдвигающегося из задней части оружия на случай ремонта или замены.

Для предотвращения опасного перегрева охлаждающая обмотка E-11 прогоняет под напором жидкий охлаждающий агент фриол по сложной капиллярной системе, отводящей тепло от жизненно важных компонентов в прямой вентиляционный конденсатор. Расположенный сбоку блок питания обеспечивает достаточное количество энергии для 100 выстрелов. Ружье E-11 может быть установлено на различные уровни мощности, от "ошеломляющего" до полноценного выстрела. Благодаря своему внушительному калибру 0,25 сантиметра, E-11 в режиме полной мощности обладает значительной убойной силой. Хотя как имперские, так и республиканские солдаты обычно используют полуавтоматический режим стрельбы с целью экономии боеприпасов и обеспечения достаточного охлаждения, оружие может функционировать в полном автоматическом и пульсирующем огневом режиме. Продолжительная автоматическая стрельба может привести к выходу ствола из строя.

Хотя E-11 поставлялось исключительно войскам Империи, в период Галактической Гражданской войны Альянсу Повстанцев удалось приобрести тысячи единиц этого оружия посредством операций на черном рынке или откровенно воровским путем. E-11 и его технологический "клон", бластерное ружье, производимое корпорацией СороСууб под названием "Штурмовик-1" (а впоследствии переименованное в "Свобода-1"), остаются излюбленными видами стрелкового оружия как среди имперских, так и новореспубликанских военных.

Вооруженными силами часто используются и другие модели бластерных ружей, включая СороСууб Хеви Тракер 16, Мерр-Сонн G-8, и отличающееся особой мощностью БласТек A280, однако ни одно из них не может сравниться по своей универсальности и надежности с E-11".

Автор: Дельта 547 15.1.2007, 14:29

Цитата(KyKYM6a @ Воскресенье, 07 Января 2007, 0:55)
Кстати, простое огнестрельное оружие тускенов ГОРАЗДО эффективнее бластеров :
1.Пули летят очень быстро и ни уклониться, ни отразить их мечом нельзя
2.с такими технологиями как в ЗВ можно придумать пули ОЧЕНЬ высокой бронебойности и прочности
3.более дешевое
4.если считать, что штурмовики мажут не из-за тупости своей, а из-за Е11, то тогда процент попадании резко увеличится
5.скорострельность увеличится - в 4м эпизоде имперцы стреляют из Е11 каждые полминуты

Кстати в 4м эпизоде имперцы, уничтожая джав в их Кроулере стреляли очень метко, даже Оби-ван похвалил, а после в том же 4м эпизоде при бегстве героев со Звезды Смерти они только и делают, что мажут thumbdown.gif
*

Кстати, насчёт пуль, я обсалютно согласен. Но я считаю если вся галлактика перишла с пуль на бластеры, это ведь не зря?
И ещё играет факто то, что бластер имеет больше боеприпасов, да тот-же самый Е-11, в статье про него, сказано, что у него около 500 зарядов. А сколько пуль можно запихнуть в такой-же корпус? 20-30. А если делать пули меньше, от этого будлет страдать бронебойность.
Ты говоришь, что с такими технологиями, как в ЗВ можно сделать оч. хорошие пули. Но и броню то тоже можно сделать офигеть какую.
А от бластеров не может защитить даже броня штурмовиков (ДАЖе в батлфронте штурмовики(впрочем, как и все) умирают где-то с 10 выстрелов в пятку (иногда до 12) или 2-3 выстрелов в голову.

И ещё в тему про "маженье" штуромовиков. В 4-ом эпизоде штурмовики мзали только на звезде смерти. А вопрос - зачем гиганской боевой косм. станции охрана? Таркин думл, что все обосрутся от её вида и габаритов и будут уматывать. Вот и ответ : в "гарнизон" ЗС брали кого попало.
И ещё: вспомните разговор 2-х штурмовиков в 4-ом эпизоде. ТОчно не помню, но что-то там такое было:
-Че за хня творится то?!
-А ситх его знает. Опять учения наверное!
Многие штурмовики на ЗС думали что это всё учения. Вот и мазали( классно было бы если бы на учениях все друг в друга стреляли по настоящему=) )
А когда видили трупы своих бртьев и понимали что никакие нах это не учения -было уже поздно. Скайвокеров и след простыл.
Теперь 5-ый эпизод. Перестрелка на Беспине.
Штурмовики мазли, т.к. им дали приказ не стрелять на поражение: ведь гипердрайв был на Соколе выведен из строя, их хотели в космосе поймать. По возможности, коечно, и на смом Беспине, но в космосе наверняка. Если бы Р2-Д2 не починил гипердрайв, всё так бы и было.
6-ой эпизод.
Это я как ни старался, объяснить не смог. 501-ый легион, вырезавший джедаев в их Храме, сдул от офигефших пуховичков и дюжины скампов.

Одно ясно :
Цитата
если бы не Джордж Лукас, то Империя бы выйграла.

Дельта 205

Автор: Rubanok 15.1.2007, 16:12

Цитата(Дельта 547 @ Понедельник, 15 Января 2007, 13:29)
И ещё в тему про "маженье" штуромовиков. В 4-ом эпизоде штурмовики мзали только на звезде смерти. А вопрос - зачем гиганской боевой косм. станции охрана? Таркин думл, что все обосрутся от её вида и габаритов и будут уматывать. Вот и ответ : в "гарнизон" ЗС брали кого попало.
*

Замечу, что в Штурмовой Корпус кого попало не берут, т.е. возможно и набирают, но эти "кто попало" долго не живут и отсеиваются на всех этапах подготовки, составляя процент допустимых потерь dirol.gif

Автор: Дельта 547 15.1.2007, 18:55

Цитата
Замечу, что в Штурмовой Корпус кого попало не берут, т.е. возможно и набирают, но эти "кто попало" долго не живут и отсеиваются на всех этапах подготовки, составляя процент допустимых потерь 

Не, ну штурмовики тоже разные бывают. Тут итак ясно, что солдаты какого-нибудь 182-го легиона не идут ни в какое сравнение с солдатами 501-го
Хотя даже они (182-ой) вполне достойные солдаты и могли бы прожечь в Беглой Принцессе, Фермере с Татуина, Контрабандисте и мохнатом ковре пару дырок.

Автор: Анька 15.1.2007, 18:58

Цитата
1.Пули летят очень быстро и ни уклониться, ни отразить их мечом нельзя


Почему же, когда пуля соприкоснется со световым мечом, она прсто згорит :D

Автор: Daemon05 15.1.2007, 19:04

О штурмовиках, армии республики и о клонах - сюда:
https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=95

Автор: KyKYM6a 15.1.2007, 19:12

Цитата
Почему же, когда пуля соприкоснется со световым мечом, она просто сгорит

Ну да, это если целиться по мечу saber_green.gif

Автор: Анька 15.1.2007, 19:16

Цитата
Ну да, это если целиться по мечу


Ну, я уверена, что если джедаи отбивают выстрелы бластера, то с помощью Силы отобьют и пули... А вообще, пули у Тускенов-признак их низкого развития.

Автор: Daemon05 15.1.2007, 19:18

у меня такое гнусное ощущение, что современная крупнокалиберная снайперская винтоффка гораздо эффективнее бластера)

Автор: Дельта 547 17.1.2007, 19:55

Цитата(Daemon05 @ Понедельник, 15 Января 2007, 17:18)
у меня такое гнусное ощущение, что современная крупнокалиберная снайперская винтоффка гораздо эффективнее бластера)
*

почему гнусное? Так и есть.
Это смотря что за бластер.

Автор: KyKYM6a 17.1.2007, 20:09

Daemon05
+1 biggrin.gif
Вот такую каждому штурмовику раздать и попрятать в кустах. Соло, Лея и еще там кое-кто прибегут генератор щита взрывать, а там никого... shok.gif

Автор: Вайтспирит 17.1.2007, 22:34

световой меч, как часто говорилось на форуме -это своего рода электрическая дуга очень высокой частоты исилы тока. Джедаи отбивают бластерные выстрелы не потому, что они длинные и хорошо заметные, а потому, что тренируются много, и Сила им подсказывает, откуда выстрел будет. Разряд энергии -будет отталкиваться, а вот пуля -сгорит, напряжение дугши светвого меча, ИМХО >1000.
Посему меч джедая -орудие самое лучшее. saber_green.gif "Светомеч - оружие грациозное, не для средних умов."©Оби-Ван Кеннобис yes.gif

К слову а блестерах и пулях. Основной и самый значительный минус пуль: он не могут летать в невесомости, а так как мир ЗВ - это мир и космических битв в том числе, то бластеры стали распространены.
Так и представлюя себе Коди с калашниковым, расстреливающим Обавана... а ещё лучше - пулемёт, марки "Максим", установленный на АТ-АТ!!!

Автор: Geralt 18.1.2007, 11:59

Распространено оружие и пулевое, а тускены используют ружья не потому, что они дауны, а потому, что в тех условиях которых они живут это оружее лучше подходит. Оне непривередливое в уходе. Чистить просто, сломать сложно. Да и воевать там им толком не с кем.

Автор: Вайтспирит 19.1.2007, 1:10

Цитата(Geralt @ Четверг, 18 Января 2007, 11:59)
Распространено оружие и пулевое, а тускены используют ружья не потому, что они дауны, а потому, что в тех условиях которых они живут это оружее лучше подходит. Оне непривередливое в уходе. Чистить просто, сломать сложно. Да и воевать там им толком не с кем.
*

А ещё там есть приклад.. и им можно бить.

Автор: Дельта 547 22.1.2007, 16:02

Цитата(Geralt @ Четверг, 18 Января 2007, 9:59)
Распространено оружие и пулевое, а тускены используют ружья не потому, что они дауны, а потому, что в тех условиях которых они живут это оружее лучше подходит. Оне непривередливое в уходе. Чистить просто, сломать сложно. Да и воевать там им толком не с кем.
*

Кстати, тускены, по ходу дела, не картошкой питаются, а мясцом диких животных (каких - хз). Винтари как-раз подходят для охоты. А то пока бластеринка долетит, мясо уже за горизонт убежит.

Цитата
К слову а блестерах и пулях. Основной и самый значительный минус пуль: он не могут летать в невесомости, а так как мир ЗВ - это мир и космических битв в том числе, то бластеры стали распространены.

К слову: в космосе пули лететь будут. И причем они тормозить нисколько не будут,А будут лететь бесконечно. Другое дело - это отдача (стрляющий в откытом космосе человек тое будет лететь бесконечно спиной вперёд (закон охранения импульса) или пока не стукнется башкой обо что-нибудь (Закон жизни).
Другое дело - пробивная мощ пули и её скорость. В космосе турболазеры как-то порезвее будут.

Автор: G-man 22.1.2007, 17:13

Буду краток, я считаю, что не возможны эти самые бластеры и все.

Автор: Вайтспирит 23.1.2007, 1:41

Дельта 547
Они смогут улететь, ведь нужен взрыв, а для взрыва -ксилород, а где он в космоосе?

Автор: SKATT 28.1.2007, 3:59

ИМХО ненавижу бластеры!!! thumbdown.gif

Автор: Дельта 547 2.2.2007, 21:41

Цитата(Вайтспирит @ Понедельник, 22 Января 2007, 23:41)
Дельта 547
Они смогут улететь, ведь нужен взрыв, а для взрыва -ксилород, а где он в космоосе?
*

Как где? В пуле!
Или ты думаеш, что пуля не герметична?
Внутри пули кол-во воздуха ничтожно мало, но его хватает.
А если не хватает - то не проблема сделать оружее "с воздухом"

Цитата
Буду краток, я считаю, что не возможны эти самые бластеры и все.

Это почему это? Уже,между прочим, (это только прототипы) есть лазерные ПВО-установки. Насколько я знаю, 2-е таких находятся в ЮАР. Ещё говорят, такой штукой сбили НЛО, но это лиш слухи.
А заставить горячий газ при расширении вылетать в область более низкого давления (окр. среду) и заствить его лететь по стволу.
И ещё в какой-то российской военной лабаротории создавали плазмоиды.

Автор: Starhunter 13.5.2007, 20:33

Сразу замечу, что бластеры в ЗВ стреляют неизвестно чем, т.к. по тем энцам, книгам, что я читал доподлинно установить, чем они стреляют - лазером или плазмой, нельзя. Скорость импульса тоже под большим вопросом (в больнистве НФ-фильмах и мультах лазеры стреляют лучами с отнюдь не с околосветной скоростью).
И про то, что чем меньше калибр, тем меньше пробивающая способность пули. Это нонсенс. Пробивная способность пули калибром 5,45мм выпущенная из ПСМа выше чем у 9мм ПМовской при одинаковых начальных скоростях, а вот останавливающее действие ниже.

Автор: Darth AiveS 13.5.2007, 22:31

Если лазер, то почему он не отражается от отражающих поверхностей (броня штурмовиков). Если плазма, то можно плакать...

Пишется в гайдах, что используется газ тибанн, который по совместительству вливают и в гипердрайв. Какая здесь связь?

Автор: Starhunter 14.5.2007, 20:28

Darth AiveS, броня штурмовиков белая, а не зеркальная, это раз. Бластер может быть лучевым оружием, а не лазерным, что немного разные вещи, это два. И третье, зеркало не всегда спасет от луча лазера:).

Автор: Kronos 15.5.2007, 15:46

Цитата(DDDsa @ Среда, 05 Октября 2005, 18:30)
Darth 4kist
имхо не бластер мажет с трех шагов, а человек\существо, которое его держит, очень часто в фильме стреляли на ходу, да и прицела как такового у дластера нет, так что все в порядке имхо
*


Как нет прицела, у кого есть енциклопедия, увидит, что у винтовки штурмовиков, да и у многих других пушек есть опт. прицелы thumbsup.gif

Darth AiveS
Если лазер, то почему он не отражается от отражающих поверхностей (броня штурмовиков). Если плазма, то можно плакать...

При прямом попадании луч пробивает броню, а при скользящем отражается или поглощается, у штурм - в есть такая штука поглощаящая.

Автор: Мастер Квинлан Вос 15.5.2007, 18:42

Цитата(teKILLa @ Среда, 05 Октября 2005, 16:27)
"Синдром имперского штурмовика", если не ошибаюсь...
*

Точно. В Вукипедии прочитал- там еще какието формулы были. saber_green.gif

Автор: Starhunter 16.5.2007, 11:19

Кронос, даже в фильме видно что оптика стоит почти на всех моделях бластерного оружия. Другой момент, что Лукас и Ко плохо продумали эту часть вселенной (занимался редактированием материалов по оружию и плакал от смеха), впрочем как и боевые действия.
Darth 4kist

Цитата
имхо не бластер мажет с трех шагов, а человек\существо, которое его держит, очень часто в фильме стреляли на ходу, да и прицела как такового у дластера нет, так что все в порядке имхо

С 5 метров без прицеливания ложил весь магазин ПМа в грудную мишень. То же самое и при движении. Другое дело, если штурмовиков тренировали по принципу 3 выстрела раз в полгода.

Автор: Gelu 16.5.2007, 21:51

Читал-читал, решил наконец-то вмешаться

Боевые действия в фильмах и части книг действительно продуманы фиговенько, посему сильнее юзаем ЕУ.

С паном Starhunter-ом мы уже некогда спорили по сему поводу и вроде бы пришли к согласию что бластеры это плазменное оружие. Это вполлне логичный вывод если посмотреть на схемы бластеров в соответствующих сорсах.

Автор: Starhunter 16.5.2007, 22:21

А в тексте другое выходит. Парадокс.

Автор: Darth AiveS 16.5.2007, 22:24

Kronos
Про эту штуку читал. yes.gif
В общем без квантовой теории мне здесь делать нечего... Потому что не знаю что в точночсти не так, что именно сломалось.

Автор: Kronos 23.5.2007, 16:07

Я-то вообще знаю, как это всё работает, но это долго объяснать, так что я и пытаться не буду. Может лучше отдельную тему создам...

Автор: Legolas 15.6.2007, 17:33

Цитата(Kronos @ Среда, 23 Мая 2007, 16:07)
Я-то вообще знаю, как это всё работает, но это долго объяснать, так что я и пытаться не буду. Может лучше отдельную тему создам...
*

Я тоже знаю и чо. tease.gif

Автор: Korsar 15.6.2007, 18:58

Кстати про огнестрельное оружие - если игры в какой то мере можно считать официальным источником, то в Republick Commando были трандошанские дробовики. В какой то мере весьма эффективно против джедая - всю дробь мечом не отобьешь, другое дело - пулю можно остановить Силой (аля Нео).
Если же вспомнить книги, то бластер достаточно мощный даже для того, чтобы легко плавить броню перекрытий космических кораблей. (в описаниях остаются лужицы металла), но опять таки книга есть книга - там все зависит от представления автора, но автор ведь не Лукас.

Автор: Lord Maul 18.6.2007, 17:31

,,Меч оружие элигантное"(Оби-Ван) saber_blue.gif ,ненавижу бластеры. thumbdown.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)