Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Игры _ Lada Racing Club

Автор: SKATT 4.10.2005, 16:37

Lada Racing Club.


Описание игры:

Lada Racing Club – это действительно самый ожидаемый российский проект. С первых дней своего существования он попал под пристальное внимание как представителей игровой индустрии (пресса и издатели), так и простых игроков. Первые скриншоты и скупой пресс-релиз только подогрели интерес. И только на официальном форуме игры можно было получить порцию информации. Однако теперь, с открытием официального сайта, мы прекращаем информационный голод, и вы сможете узнать все, что вас интересует по проекту Lada Racing Club.
LRC это не просто первый отечественный проект, у которого лицензирована вся линейка представленных в игре машин: все модели концерна АВТОВАЗА, начиная от «копейки» и заканчивая последней разработкой «Lada Revolution». Это еще и высочайшего уровня графика, движок "ArtyShock Engine", который не уступает по качеству западным аналогам, фотореалистичные текстуры и город Москва, воссозданный в игре по фотографиям и съемкам, реальная физика и многое другое.
Игра будет представлять собой смесь двух жанров, аркада и симулятор, что позволит каждому игроку найти что-то именно для себя. Плюс ко всему проект LRC можно будет использовать как своеобразный учебник по тюнингу автомобилей концерна АВТОВАЗа. Все, что вы сделаете со своей машиной в игре Lada Racing Club, вы сможете сделать и в реальной жизни. Для максимальной реалистичности в игре будут представлена продукция самых именитых тюнинговых компаний: например, Lit Company, Pro-Sport, Rider, Clutchnet, Союз96, SVR, Promo, ATT и многие другие. Однако, конечно же, фантазии тоже будет где разгуляться, что отразится на некоторых обвесах.
Разъезжать на своем железном коне можно будет по узнаваемым местам города Москвы. В игре Lada Racing Club будет порядка 60-ти километров реальных улиц, например, Кремлевская Набережная, Ленинский проспект, ул. Охотный ряд, Комсомольский проспект, Смотровая площадка и многие другие. А в следующих частях мы будем постепенно воссоздавать всю Москву.
Что же касается максимальной реалистичности проекта, о которой мы заявляем с уверенностью в каждом интервью, то ее нам позволит создать движок "ArtyShock Engine" от комании "ArtyShock". Одно лишь перечисление о его возможностях заставит вас поверить, что, играя в LRC вы напрочь забудете, что это игра.


Preview:

После огромного успеха NFS:Underground жанр стритрейсинга стал очень сильно развиваться и вслед NFS, пошла игра Street Racing Syndicate, Midnight Club 2, TEST DRIVE, и ещё несколько симуляторов, но многие из них не увенчались успехом и затухли на фоне таких гигантов.
И вот глядя на успехи этих симуляторов, русские разработчики решили создать свой аналог этим играм. Согласитесь, ведь мы давно хотели прокатиться по улицам столицы нашей родины, т.е. Москвы, да ещё и на нашем отечественном жигулёнке. Скоро нам представится такая возможность, благодаря Geleos Media.
Итак, режим карьеры.
И естественно, как во всех приличных симуляторах, вы начинаете всё с нуля, у вас немножко денег и Ваз 21.01 . Но что б начать гонку,сначала заплатить вступительный взнос. На первый взгляд все выглядит не слишком просто, но разработчики уверяют, что это будет один из самых увлекательных видов гонок в игре. Помимо этого планируются и, так называемые, специальные задания, напоминающие те, что мы видели в NFS: Porshe Unleashed в режиме Test Driver. Например, доставить человеку автомобиль в целости и сохранности или удрать от полиции, минуя пробки на Садовом. Да, вы не ослышались, в игре будут присутствовать и родная ГИБДД, и такая вещь как дорожные пробки, коей мы не видели еще нигде.
Заработав деньги, игрок сможет, как купить новое авто, так и обновить свой болид новым оборудованием для более лучшего управления, скорости и т.д. Кстати, разработчики не забыли, как это частенько бывает, добавить на наши трассы ещё и зарубежные авто, с которыми так же можно посоревноваться.
Игра не обделена одним режимом гонки, наоборот, мы встречаем уже знакомые всем ещё по NFS:Underground, следующие категории: drag-racing, Drifting, и кольцевые заезды. Кроме того, разработчики подарили нам ещё один, но уже не новый вид гонки– это “стрит-челендж-кросфорд”.Суть ее заключается в том, что на промежуточных “чекпойнтах” участники получают фрагменты адреса или названия финального “чекпойнта”. При этом совсем не обязательно объезжать все точки: если по полученной информации вы уже догадались, куда именно надо ехать, можете смело туда и направляться. На финальном “чекпойнте” вам надо будет взять специальную отметку и как можно быстрее добраться с ней до финиша.
По сравнению с таким гоночным симулятором как Street Racing Syndicate, в плане физики, Lada Racing Club значительно обгоняет своего конкурента, причём законам физики подчиняются и водители. Водитель может получить серьёзную травму и тогда уже о гонке ни какой речи и идти не может. От вида ДТП будет напрямую зависеть и характер самой травмы. По заявлениям разработчиков, в игре планируется смоделировать настоящую жизнь типичного стритрейсера, поэтому поведение автомобилей должно сыграть в этом немаловажную роль. Так, например, нам придется учитывать состояние дорожного покрытия, погодные условия, изношенность резины и многое другое. Словом, вариантов настройки машины будет немало, в этом Lada Racing Club, безусловно, должна опередить NFSU, который на подобные штуки был довольно скуп. Впрочем, для тех, кто не любит загружать свою голову подобными вещами, разработчики предусмотрели и аркадный режим игры.
Главной гордостью Geleos Media является движок Lada Racing Club, разрабатываемый в стенах партнеров из компании ArtyShock.
Как видите, игра может похвастаться не только Трассами Москвы и оригинальными моделями Жигулей, но и отличной физикой и ещё некоторыми качествами, поднимающих игру на новый уровень. Возможно, проект заинтересует не только русского геймера, но возможно и западного игрока. А ведь так хотелось бы видеть на игровых форумах вопросы не про NFS:ундергроунд, а про Lada Racing Club.


Особенности игры:

-реалистичная физическая модель
-модели машин, созданные по оригинальным чертежам (при поддержке АВТОВАЗ)
-всевозможный тюнинг автомобилей
-реальный улицы реальных городов
-фототекстуры
-street racing
-drag racing
-официальные соревнования


Ну и конечно системные требования:

CD-версия (4 диска):
Минимальные требования от системы и игра не устанавливает данные с диска.
Pentium - 1Ghz;
128 MB оперативной памяти;
100 МB места на жестком диске;
DirectX 7.0;
Video Card 32 MB;
CD-Rom 16x;
Cовместимая звуковая карта c DirectX.

Рекомендуемые системные требования,данные игры устанавливаются на диск.
Pentium 4 - 2.0Ghz;
256 MB оперативной памяти;
3 Gb места на жестком диске;
DirectX 9.0;
Video Card 128 MB;
CD-Rom 4x;
Cовместимая звуковая карта c DirectX.

Максимальные системные требования,данные игры устанавливаются на диск.
Pentium 4 - 2.8Ghz;
512 MB оперативной памяти;
3 Gb места на жестком диске;
Video Card 128 MB;
CD-Rom 16x;
Cовместимая звуковая карта с DirectX.

DVD-версия (1 диск):
Минимальные требования от системы и игра не устанавливает данные с диска.
Pentium - 1Ghz;
128 MB оперативной памяти;
100 МB места на жестком диске;
DirectX 7.0;
Video Card 32 MB;
DVD-Rom 4x;
Cовместимая звуковая карта c DirectX.

Рекомендуемые системные требования,данные игры устанавливаются на диск.
Pentium 4 - 2.0Ghz;
256 MB оперативной памяти;
9 Gb места на жестком диске;
DirectX 9.0;
Video Card 128 MB;
DVD-Rom 2x;
Cовместимая звуковая карта c DirectX.

Максимальные системные требования,данные игры устанавливаются на диск.
Pentium 4 - 2.8Ghz;
512 MB оперативной памяти;
9 Gb места на жестком диске;
Video Card 128 MB;
DVD-Rom 4x;
Cовместимая звуковая карта с DirectX.


Cкриншоты:














Будем ждать декабря! biggrin.gif


Обзор подготовил и отредактировал:Crash.

Автор: TepMoc 4.10.2005, 18:06

На бумаге все очень красиво, хотя то, что я увидел на КРИ, меня не впечатлило... Но все равно ждем.

Автор: DDDsa 4.10.2005, 18:36

Что-то не верится, что такая графа будет в игре...

Автор: TepMoc 4.10.2005, 18:38

Такая галимая, ты хочешь сказать? Да, она действительно такая.

Автор: Мозг 4.10.2005, 18:42

Особенно убогий салон.

Автор: SKATT 4.10.2005, 19:05

Скрины плохие потому-что они в разрешении 640на480.А графику по пятибальной шкале можно оценить в 4.2 балла.
Поддержите вы игру ее все-таки наши русские люди делали! yes.gif

З.Ы:Не будем гадать а подождем выхода игры на прилавки магазинов.




Че то она страшная!

Автор: DDDsa 4.10.2005, 19:54

млин, модем творит чудеса =) у меня сначала загрузился только второй скрин, вот я и подумал... до дейчтвительно, угловатость имеется да...

Цитата
З.Ы:Не будем гадать а подождем выхода игры на прилавки магазинов.

ЛОЛ а зачем тему создавал? rofl.gif

Автор: TepMoc 4.10.2005, 20:05

Самая большая трабла графики в том, что в движении это выглядит очень искусственно.

Автор: SKATT 4.10.2005, 20:17
















Ну как? biggrin.gif

Автор: TepMoc 4.10.2005, 20:21

тюнингованные пятерки вызывают у меня умиление biggrin.gif

Автор: Iverson 4.10.2005, 20:25

Цитата
ЛОЛ а зачем тему создавал?


Догадайся crazy.gif

Автор: SKATT 4.10.2005, 20:44

Цитата(Iverson @ Вторник, 04 Октября 2005, 20:55)
Догадайся  crazy.gif
*



Я cоздал тему для того чтобы рассказать о игре а не говорить какая у нее плохая графа не поиграв в нее. biggrin.gif

Автор: DDDsa 5.10.2005, 20:31

А я думал, что темы создаются для обсуждения. А раз игра еще не вышла, то для построения догадок или обсуждение уже доступных сведений (как, например, скрины и комментарии разработчиков). Если человек хочет просто получить информацию, то он находит без проблем статью в инете, а если он хочет действительно обсудить грядущий проект, то идет на форум. Сюда относится и обсуждение графики, и сюжета, и других деталей по имеющейся информации!
Так что твое высказывание

Цитата
Я cоздал тему для того чтобы рассказать о игре а не говорить какая у нее плохая графа не поиграв в нее

в таком случае несколько... бессмыслено...

Ну а вообще, лично я вообще против создания тем по еще не вышедшим проектам, но это лишь мое мнение, я его никому не навязываю.

Автор: TepMoc 5.10.2005, 20:34

Да нормально обсуждаем, чего вы придираетесь yes.gif

Автор: Darth Alexander 2.11.2005, 23:12

Буду ждать, ток те требования, что были указаны выше не верны, она на минимальных настройках в минимальных требованиях даж не запустится... на макксимальных требованиях тормозить будет... как NFS:U2 и ещё выкидывать тож будет, её наши делают!!!!!!! biggrin.gif crazy.gif

Автор: Revan_3getR 2.11.2005, 23:50

Цитата(TepMoc @ Вторник, 04 Октября 2005, 17:06)
На бумаге все очень красиво, хотя то, что я увидел на КРИ, меня не впечатлило... Но все равно ждем.
*

Вау!!!!! ВЫ БЫЛИ НА КРИ!!!!! shok.gif Класссссссс!!!! newconfus.gif я тоже хочу! cry2.gif
А теперь об игре!
Очень жду, надеюсь утрёт нос НФС!
ЛАДА РУЛЗЗЗ!!! saber_red.gif

Автор: Darth Alexander 3.11.2005, 0:13

Нос NFS она безусловно утрёт, т.к. игра происходит в москве и на наших тачках =)

Автор: Iverson 3.11.2005, 2:57

Цитата
Нос NFS она безусловно утрёт


Мда, только через неопределённое количество времени и не в наши дни

Автор: DartArti 8.11.2005, 19:57

До НФС ещё далеко если взять опыт разроботчиков
EA games то они уже руки себе накачали в этом напровлении
А у наших это толька первая игра так что ещё им далеко до НФС.


PS.Скоро NFS MostWanted

Автор: Darth Alexander 8.11.2005, 20:01

Цитата(DartArti @ Вторник, 08 Ноября 2005, 18:57)
До НФС ещё далеко если взять опыт разроботчиков
EA games то они уже руки себе накачали  в этом напровлении
А у наших это толька первая игра так что ещё им далеко до НФС.
PS.Скоро NFS MostWanted
*

Да, точно! Но скриншоты вроде нечего, да и статьи в журналах меня обнадёживают... dirol.gif

Автор: DartArti 21.12.2005, 11:26

Название игры: Lada Racing Club.
Демоверсия будет тогда, когда ее посчитают нужным выпустить разработчики и издатели игры.
Дата выходы игры – декабрь 2005 года.
Игра будет максимально приближена к реальной жизни.
В игре будет присутствовать вся линейка автомобилей концерна АВТОВАЗ.
Игрок сможет ездить только на машинах АВТОВАЗА.
В первой части возможности вставлять в игру свои автомобили не будет.
В первой части свои детали в игру вставлять нельзя.
Планируется создать несколько частей проекта, чтобы постепенно воссоздавать город. Т.е. в первой части мы включим самые узнаваемые места - всего примерно будет 60 км дорог. В следующей части добавятся новые улицы, которые связываются переулками - т.е. будет возможность свободной езды примерно по 1/4 Москвы.
Зимы в первой части не будет.
В следующих частях также планируется воссоздание других крупных городов.
Системные требования игры смотрите здесь.
Мультиплеер будет.
Гонки будут проходить не только ночью, но и днем. Будут как официальные, так и нелегальные соревнования.
В игре будет два режима: аркада и симулятор.
Будет возможность управлять мышью, рулем, клавиатурой.
Будут наклейки с логотипом игры.
Ездить по правилам придется не всегда. Только в некоторых миссиях.
Грязные машины будут.
Вид из кабины будет.
Лежачие полицейские будут.
Милиция и погони будут.
Датчики воды, масла и т. д. будут.
Возможность замены поршней, распредвалов и т.д. будет.
Можно будет менять бампера, капоты и другие части кузова. Выкинуть сиденья, тоже будет возможным.
Можно будет раскрашивать машины самому, делать свои скины и т.д.
Заправки планируются. Пока на нашем маршруте в реальной жизни нет ни одной заправки.
Дизельных моторов не будет. Только бензиновые.
Можно будет менять сломанные и изношенные детали.
Мы исключаем перегрев двигателя и поломки из-за бракованных деталей, а если вы во время гонки разобьется радиатор, то вполне возможно, что машина закипит, может вытечь масло, если разлетится картер и движок заклинит.
Игроку придется зарабатывать деньги на гонках, чтобы суметь купить лучшие детали.
Будет возможность создавать папку для своей музыки.
Все улицы, дома и их расположение будут также максимально приближены к действительности.
В большинстве своём, тюнинг будет реальным. Все товары возможно купить в реальных магазинах. Но не исключено, что будут в небольшом количестве обвесы придуманные.
В игре будет представлена продукция таких фирм, как Pro Sport, Lit Company, SVR, Clutchnet, Rider, Союз96, Promo и многие другие.
Глубина тюнинга будет максимально возможной.

Инфа взята с офсайта www.ladaracing.ru

Автор: TepMoc 21.12.2005, 11:40

На словах красиво, а в жизни имхо получится какая-нибудь очередная фигня. А жаль.

Автор: kollyan 1.4.2006, 14:58

Вот она и вышла...

Спорная игра: приличная графика, но плохенький геймплей.
Но все-таки есть гордость за отечественных игроделов. На первый раз неплохо.

Итог: ну не NeedForSpeed biggrin.gif

Автор: Граф Арфор де Севентин 1.4.2006, 16:22

аццкий той!разрабов в соловки!

Автор: Makaveli 1.4.2006, 16:29

Такого убожества я не мог себе представить даже в самых моих писиместических мыслях.

Автор: kollyan 1.4.2006, 17:53

Злые вы они, может быть, старались... (скорее нет коне4но)

Может не в соловки, а в монастырь ?

Автор: Граф Арфор де Севентин 2.4.2006, 2:19

Цитата
Может не в соловки, а в монастырь ?

главное,чтобы там куда их сослать,стояла тока эта гадость на всех компах!!! diablo.gif

Автор: Dash Reedako 2.4.2006, 10:11

хм, а я уже успел забыть про это убожество говноигростроения =)..
Кстати, если кто-то покупал, а не скачивал игру, то там есть полуторагиговый файл, абсолютно ненужный для игры, а сделанный для увеличения количества дисков и , сответственно, набивания бабла с продаж.
Игра ужасна, движок хуже некуда. За 3 месяца до выхода игры кампания лишилась старого движка и им пришлось за это время клепать новый, вот , получите, распишитель - лада рейсинг клуб.

(кстать, вот инфа с аг.ру :
Судя по его наблюдениям, в папку с LRC добавлен 1.5 ГБ мусорный файл для искусственного увеличения объема дистрибутива и, как следствие, умножения количества дисков. Более того, если удалить этот файл, а оставшиеся пожать архиватором, то все это с легкостью умещается на один CD диск, вместо четырех «родных»)

Автор: Darth fear 2.4.2006, 21:28

Цитата
Судя по его наблюдениям, в папку с LRC добавлен 1.5 ГБ мусорный файл для искусственного увеличения объема дистрибутива и, как следствие, умножения количества дисков. Более того, если удалить этот файл, а оставшиеся пожать архиватором, то все это с легкостью умещается на один CD диск, вместо четырех «родных»)

да нет слов saber_red.gif

Автор: Makaveli 2.4.2006, 21:33

А я на официальном форуме игры читал про этот файл в полтора гига и разрабы сказали что в нем файлы для АДДОНА.

Автор: Zukilushikimi 2.4.2006, 21:34

Цитата(Xelander @ Воскресенье, 02 Апреля 2006, 21:33)
А я на официальном форуме игры читал про этот файл в полтора гига и разрабы сказали что в нем файлы для АДДОНА.
*

Аддон для провальной игры? Мда, это все равно, что мертвому припарки.

Автор: Darth fear 3.4.2006, 1:31

Свистят, 100%, надо же им как то отмазываться dirol.gif

Автор: Darth Alexander 30.6.2006, 16:15

кусок **** а не игра! машины проресованы ****, город также! невнятные текстуры ларьков, пешиходов, некоторых зданий не вызывают ни чего кроме агрессии и разочарования... чувствую себя обманутым cry2.gif

Автор: [P0D]Darth Goliaf 16.7.2006, 2:34

И вот это досадное разочарование делали столько времени?

Автор: SelenS 19.7.2006, 17:32

lхорошую игру нам никто не обещал, просто реклама была слишком пафазной для такого мелкоколиберного проектаl

Автор: Respan 26.7.2006, 17:31

Цитата
хорошую игру нам никто не обещал

Да ну? rofl.gif
Так и говорили: "Мы говно делаем, и не надейтесь на хорошую игру! Но посмотрите, какие у нас бабы на стенде!" rofl.gif

Автор: Konduktor 26.7.2006, 20:34

Фигня российская, одна штука.

Автор: BogdanSkywalker 26.7.2006, 20:45

Суля по отзывам, мои надежды про российский гейм-рейсинг ломаются. =(

Автор: [P0D]Darth Goliaf 28.7.2006, 17:02

BogdanSkywalker

Вот-вот выйдет Адреналин 2. Посмотрим ещё, надежды есть

Автор: TK-430 18.1.2009, 17:47

Цитата
Нос NFS она безусловно утрёт, т.к. игра происходит в москве и на наших тачках =)

Я долго плакал под столом)))

Вспоминаю эту убогую графику, геймплей, тормоза, даже на самы[ мощных компах) А когда выяснилось, что игру выпустили на 1 двд и 3сд, потому что туда запихнули архив на пару гигов, который игра не юзала, и можно было обойтись одним сд хD

Автор: Darth Fear 18.1.2009, 23:47

Зато на торентах были колосальные репаки с двд до сд!!!!

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)