Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Игры _ Легендарная серия Neverwinter Nights

Автор: HotShot 4.10.2006, 16:34

Neverwinter Nights
Жанр: RPG
Разработчик: BioWare Corporation
Издатель: Atari
Локализатор в России: http://games.1c.ru/neverwinter/
Год выхода: 2002
Скриншоты: http://www.ag.ru/screenshots/neverwinter_nights
Neverwinter Nights – это уникальная ролевая игра, предлагающая сотни и тысячи часов приключений. Игроков ждет захватывающее приключение по мирам Forgotten Realms: яркая графика, потрясающая анимация персонажей и музыкальное сопровождение от Джереми Соула. К вашим услугам – сюжетная кампания, рассчитанная на 60 часов одиночного прохождения и многочисленные Интернет-сервера для поединков с другими искателями приключений. Более того, при помощи мощного редактора ресурсов, поставляемого с игрой, вы сможете создавать собственные миры, населять их уникальными персонажами, писать для них диалоги и объединять все это в неповторимое приключение.
Особенности игры

Системные требования:
Pentium III 450
128 Мб
OpenGL
Рекомендуемые требования:
Pentium III 1000
256 Мб
OpenGL

Neverwinter Nights: Shadows of Undrentide
Жанр: RPG
Разработчики: FloodGate Entertainment и BioWare Corporation
Издатель: Atari
Издатель в России: http://games.1c.ru/nan_shadows/
Год выхода: 2003
Системные требования
Pentium III/Athlon 600 МГц
128 Мб памяти
3D-ускоритель
Рекомендуемые требования
Pentium III/Athlon 1.2 ГГц
256 Мб памяти
GeForce3 или выше

Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark
Жанр: RPG
Разработчик: BioWare Corporation
Издатель: Atari
Издатель в России: http://games.1c.ru/nwn_hordes/
Год выхода: 2003
Системные требования
Pentium III 800 МГц
128 Мб памяти
3D-ускоритель с 32 Мб памяти
1.5 Гб на винчестере
Neverwinter Nights
Рекомендуемые требования
Pentium III/Athlon 1.3 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
1.5 Гб на винчестере
Neverwinter Nights

Neverwinter Nights 2
Жанр: RPG
Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Atari
Издатель в России: Акелла
Русский сайт: http://www.akella.com/ru/games/nwn2
Год выхода: ноябрь 2006
Скриншоты: http://www.akella.com/ru/games/nwn2/screenshots/
Долгожданное продолжение игры, живущей по законам Dungeons & Dragons. Сохранившая традиции своей великой предшественницы, Neverwinter Nights 2 предлагает игрокам еще более глубокую сюжетную линию, интересную систему развития персонажа, роскошную графику и блестяще реализованный многопользовательский режим. Странствуя по удивительному миру, герой приобретает опыт и развивает не только личные качества (силу, ловкость, магические способности и т.п.), но и постепенно набирает политический вес - со временем поднимаясь все выше по сословной лестнице мира Neverwinter. В городах фэнтези-вселенной кипит жизнь - на улочках играют дети, крестьяне ведут скот на пастбища, бесчисленные прохожие спешат куда-то по своим неведомым делам. А вернувшись однажды в знакомое поселение, герой обнаружит заметные перемены, произошедшие со времени его давнего визита. В дополнение к оригинальному сюжету в игру встроен удобный редактор - набор инструментов, с помощью которых можно создавать собственные кампании и новые приключения.
Особенности игры: Считаю NWN лучшей рпг всех времен и народов. thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

Автор: Нitman 4.10.2006, 16:35

Все, бегу искать эту игру.

Автор: G-man 4.10.2006, 16:37

Да ниче, тока скринов сунь плз


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Внимательней читайте пожалуйста первый пост

Автор: dimasushin 4.10.2006, 16:42

Наравне С Baldur's Gate и Icewind Dale.

Я готов поклонятся этим играм.

Автор: HotShot 4.10.2006, 16:46

Эх, так и не смог поиграть в Baldur's Gate...

Кстати вот это будет интересно во второй части, если будет конечно:

Цитата
Вам предстоит встретить старых друзей

*скрестил пальцы* пусть это будет брад-ящер xD Без него игра скучная будет =D Это как НК-47 в КотОРе.

Автор: SNDP 4.10.2006, 16:57

Ну нет, я отношусь к НВН более сдержанно. Имхо с истинными грандами ей не тягаться. Но в сиквел поиграю с удовольствием.

Автор: Dash Reedako 4.10.2006, 17:58

Неинтересная пародия на ДнД

Автор: dimasushin 4.10.2006, 18:05

Мне в игре не понравился тот момент что игра перестала быть командной.
То есть нет больше партий.
Есть только игрок.
Его оруженосец.
И призванный зверь.

Мне это не нравится.
В Baldur's Gate от выбора команды зависело все.
А здесь непойми что.
Исчезла большая часть этой вселенной.
Хотя осталось толика очарования.

Автор: kvaigon 4.10.2006, 19:29

Величайшея игра после Готики!!!!!!!!!

Автор: Son of Gun 4.10.2006, 19:43

классная игра!
играл в Shadows of Undrentide thumbsup.gif

Автор: d3t 4.10.2006, 20:27

Нет слов, игра классная, продуманный редактор и так далее. Короче - thumbsup.gif

Ё! ВТОРАЯ ЧАСТЬ ПОЧТИ ВЫШЛА! yahoo.gif блин... совсем забросил я игры, проспал такое =(

Автор: Darth fear 5.10.2006, 17:43

Цитата
Эх, так и не смог поиграть в Baldur's Gate

Я играл в Трон баала чтоль, мну на долго не хватило

PS Жду NWN 2 также как Готику и Мессию)

Автор: kvaigon 8.12.2006, 21:12

Оно вышло! ОМГ. Всио, еду ибивать Лукас Артс. Дали бы время Обсидианам, они бы шедевр века сделали из КОТОРа 2!!! Обсидианы сделали все просто с НВН 2 - тоже самое, в новой обертке, с прописанами партиицами, с новой историей + несколько фишек! И это сработало гениально! Игра стоит на одной степуни с первой частью, а иногда и вырывется вперед. Один минус - новый интерфейс(

Автор: Arsheron's Light 8.12.2006, 21:56

Сказал бы, что та Готика № 3 нервно курит в сторонке... играю и буду играть во вторую часть еще лет пять... до выхода третей...

Автор: VIONUM 8.12.2006, 22:22

Цитата
Считаю NWN лучшей рпг всех времен и народов.

Это не так, ибо лучшый RPG это КОТОР, независимо от NWN.


Я смогу ошутить все прелисти второй части не играя в первую (смогу углубиться в сюжет игры) ???

Автор: Arsheron's Light 8.12.2006, 22:38

Конено да... я сам то в первую часть играл один раз и то года 3 назад... Заново постигал мир...

Кстати, Акелла положила стандарт качества 2 ДВД... Эх... Блу рай скоро подойдет...

Автор: Konduktor 9.12.2006, 0:14

Цитата(VIONUM @ Пятница, 08 Декабря 2006, 21:22)
Это не так, ибо лучшый RPG это КОТОР, независимо от NWN.
Я смогу ошутить все прелисти второй части не играя в первую (смогу углубиться в сюжет игры) ???
*


Лучшей рпг на PC является приставочная рпг? Хы

Автор: kvaigon 9.12.2006, 14:43

Цитата(VIONUM @ Пятница, 08 Декабря 2006, 21:22)
Я смогу ошутить все прелисти второй части не играя в первую (смогу углубиться в сюжет игры) ???
*

В сюжет - да, вот на протяжении недели игры, я вижу мало отсылок к первой НВН. Но поиграй в первый, ибо это шедевр.
Механика КОТОра и НВн базируется на одной ролевой системе D&D. Так что разберешься
Цитата(VIONUM @ Пятница, 08 Декабря 2006, 21:22)
Это не так, ибо лучшый RPG это КОТОР, независимо от NWN.
*

Это конечно субьективный взгляд, но если оценивать беспристрасно лучшая РПГ всех времен и народов, первая Готка, 1 НВН и Baldur's Gate.

Автор: Darth Inomir 10.12.2006, 2:05

КУПИЛ ЛОКАЛИЗОВАННУЮ ОТ "АКЕЛЛЫ"!!!

Ой как я рад! Ща сижу за игрой.

Цитата
Готика № 3 нервно курит в сторонке...

Согласен на все 100% (только пожалуйста не вешайте мне их biggrin.gif ).

Величайшая игрушка! Очень долго ждал локализации... дождался и побежал покупать!

Правда чё-то с разрешением у меня. На ЖК "Невервинтер" выгядит слишком большим. И это при самом высоком разрешении.

Автор: Geralt 10.12.2006, 10:27

Только вчера поставил лицку, но ещё не начинал играть, так перса создал. Дал другу диск и с понедельника начнём с ним по сетке рубаться на прохождение.

Автор: Ghost_Dogg 10.12.2006, 17:44

Что лучше купить, Готику 3 или Невервинтер Найтс 2?

Автор: Граф Арфор де Севентин 10.12.2006, 17:53

Лучше нвн несомненно. если тебя конечно интерисует хорошая классическая рпг. в ином случае- по желанию...

Автор: kvaigon 10.12.2006, 21:21

Цитата(Ghost_Dogg @ Воскресенье, 10 Декабря 2006, 16:44)
Что лучше купить, Готику 3 или Невервинтер Найтс 2?
*

Я бы купил то и то, но сначало - НВН 2.

Автор: Darth Inomir 10.12.2006, 22:50

Уже купил обе игры. Покупай Невервинтер. Намного лучше Готики!

Автор: Ghost_Dogg 11.12.2006, 17:45

Darth Inomir
kvaigon
r4d17

Спасибо

Автор: HotShot 22.12.2006, 20:50

Млин, такие игры интересно проходит снова и снова =) После выходов КотОРа подобного не видел. Да же на курсовой забил, играю х)
Когда в Невервинтере увидел кобальта, то аж мурашки по коже, ностальгия =) Веселый парень. Но теперь стал торговцем. Вещи у него хорошие, но цены бешенные.

Автор: Граф Арфор де Севентин 23.12.2006, 12:17

хм, а никто не находил хотя бы упоминаний об Арибет?

Автор: Vahag 23.12.2006, 13:37

Я читал книги Forgotten Realms. А Невервинтер Найтс 2 еще не купил.

Автор: Darth Inomir 23.12.2006, 21:06

Vahag
А зря! Покупай и присоединяйся к нам, тем ктоуже купил.

r4d17
Пока нет... а должны были?

Автор: Граф Арфор де Севентин 24.12.2006, 11:52

Darth Inomir
Не знаю...
просто хотелось бы, это мой любимый персонаж в нвн . когда встретил ее в ордах андердарка- такая радость была=))

Автор: kvaigon 24.12.2006, 11:55

r4d17
извини, вопрос снимается.
Дикин, это конечно тот еще кадр. В храме Тира все священники те же.

З.Ы. Мой любиный перс в НВН тоже Леди Арибет%)

Автор: Граф Арфор де Севентин 24.12.2006, 12:05

kvaigon
а я почему-то и не удивлен=) там для меня 2 харизматичных перса, но Дикен Арибет проигрывает по всем позициям:)

Автор: kvaigon 24.12.2006, 12:08

Если я найду место в Невинтере, куда может пойти торговать Дикин, у меня в пати появится кобольд!

Автор: Граф Арфор де Севентин 24.12.2006, 12:39

я так надеялся, что в могиле предателей Арибет дебоширит=(

Автор: HotShot 25.12.2006, 17:53

Цитата
Если я найду место в Невинтере, куда может пойти торговать Дикин, у меня в пати появится кобольд!

У меня это не отметилось как квест, думаю это просто треп был.

r4d17
Может она где-то дальше будет...

Автор: BaloR 27.12.2006, 20:59

Надеюсь, я ещё недалеко прошел...

Автор: Stalker 27.12.2006, 21:03

в перваую не играл, а вот вторую можно будет поизучать...

Автор: Shin Ols 9.1.2007, 15:19

Отличная игра, замечателья игра. Мир Забытых Королевст....
Наверно то что ждал, я даже составил себе сюжет, по сюжету, по книгам Виталия Зыкова. Единствены - это всего 20 уровней. Столько сбособностей канули... Прошел с огроменым удоволильствием.
Даже после полного прохождения игры, хочеться играть снова и снова, выбирая другие классы... Единственое на что не поднялась игра, пройти за плохого или злого персонажа... Кстати разработчики котора постарались на славу, теже влияния, переход сторон и тд. Играешь как в родную. Моя оценка 9\10.

Если встанет выбор, не сомневаясь берите...

Автор: Darth fear 10.1.2007, 11:54

Да 20 уровней жжот, они как и в первом достаточно быстро набираются ???

Автор: HotShot 10.1.2007, 12:02

Там ограничение на уровни? эпик скилов нету?( ужаззз...

Автор: Граф Арфор де Севентин 10.1.2007, 12:13

Оставьте же и на аддоны что-то!..

Автор: kvaigon 10.1.2007, 12:16

r4d17
Как с 1 частью? Где эпик скиллы добавились только во втором аддоне Холдерс оф Андер Дарк? =))Не, аддоны к НВН - наше все, буду ждать

Автор: Shin Ols 11.1.2007, 11:15

Кстати нашел модуль, быстрая прокачка. В самом начале выбрать сколько золота и уровень надо. Потом несколько магазинов где есть все из игры. Можно вбрать личные навыки такие как 9 - ка невервинтрера и вор теней ама...
Комната с боями есть. експортитруем персонажа. Начинаем новую кампанию и вуаля повышаем себе уровни и тд... Теперь я смог помосить тунику 9 невервитера... Если хотите линк кину...

Автор: Граф Арфор де Севентин 11.1.2007, 11:48

ох не люблю я читероф...

Автор: Shin Ols 11.1.2007, 12:17

Цитата
ох не люблю я читероф...

Ну уж извини, я прошел игру (без читов) и получил от неё удоволильствие...
Сейчас я уже прохожу её с помощью модуля еще с превиликим удовольствие..

Автор: Граф Арфор де Севентин 11.1.2007, 13:29

тогда извени... просто есть у меня друзья, которые только с этим модулем и играют...

Автор: Shin Ols 11.1.2007, 16:10

r4d17
Если честно мне стало очень приятно играть когда надел эту тунику. Жаль не получилась в первый раз. Ну вот появилась возможность.

А кстати как насчет приколов в игре ? Кто нибуть чтонибуть забавное встречал ? Я заметил одну фразу Шандры Джерро.

Автор: Граф Арфор де Севентин 11.1.2007, 16:34

ето какую же? их там вроде много

Автор: Shin Ols 11.1.2007, 17:01

Когда группа искателей прикулючений рассказывали что сняли кошку с дерева, за это получили яблоко от старухи. Шандра сказала еслиб на их месте был бы наш лидер (тоесть глав. герой) то кот бы умер, дерево сгорело, а старуха отправилась путешествовать вместе с ними...

Автор: Dr.Fargo 12.1.2007, 11:48

Невервинтер - великая игра, именно она влюбила меня в жанр РПГ, а не Дьябла, как ето ни странно.

Автор: Darth fear 12.1.2007, 12:31

ААА начал проходить !!!! crazy.gif

Тупой вопрос, если я следопыт и для престиж класа мне надо 1 уровень заклинаний, мне надо взять пару уровней волшебника?

Автор: Shin Ols 12.1.2007, 12:39

Darth fear
Нет... У селдопыта своя магия... А кем ты хочешь стать ? Престиж класс какой ?

Автор: Darth fear 13.1.2007, 8:34

Так сразу и не вспомниш название, лучник там какойто =)
Вобщем может быть на 7ом уровне смогу взять =)


-------------------------------------------------------------------------------------------
cry2.gif
нидают
cry2.gif
можно взять только поборника божества, ..... видно условие эльф/полуэльф на дроу не распространяется =(

Автор: HotShot 14.1.2007, 16:14

Цитата
видно условие эльф/полуэльф на дроу не распространяется =(

Собственно с этого и надо было начинать =)

Кстати класс именуется как Мистический лучник, у Дикина будет броньки к ниму. А Нишка может надевать все броньки вне зависимости от класса o_o Я вот тока одного не могу понять это баг или нет. Если нет, то почему после сайвов броньки проподают =(

Автор: Shin Ols 14.1.2007, 16:31

Darth fear
вроде на десятом и пакет надо было брать мистический лучник....

Автор: Darth fear 15.1.2007, 0:20

Я дроу, какойто баг, собсно даже по вселеной игры это эльф, но подкласс я немогу взять =((((( хотя формально все условия выполнены =(((( (про лвл там ниче не написано но у меня уже 11)

Достают баги с интелектом напарников (его отключением в самый жгучий момент, когда по сюжету в таверну немогу зарулитьть)...., + стоит с глав героя переключится так то гад сразу жрет все дорогие пузырки в независимости от ситуации newconfus.gif
Докапывает то что при надетом супер шмоте, половина + не учитывается так как они перекрываются, с экипировкой явно надо ломать голову .....
Та и вообще меня следопыт напрягает ....., дамагер с него никакой, разве шо по нему увертка у него неплохая .....
Вобщем сморя на напарников пришел к выводк шо колдун жжжет, в половине случаев одно масс заклинание и все лежат =) (дохнет правда быстро).....

Автор: Shin Ols 15.1.2007, 7:54

Darth fear
Колдун да... Плут вот хорошая вещь... И тем более когда берешь либо ассасина или вора теней ама.

Автор: HotShot 15.1.2007, 11:55

Цитата
+ стоит с глав героя переключится так то гад сразу жрет все дорогие пузырки в независимости от ситуации

Не знаю у меня они обычно едять только лечилки. Выключи тогда интеллект вовсе =)

Цитата
Я дроу, какойто баг, собсно даже по вселеной игры это эльф, но подкласс я немогу взять =((((( хотя формально все условия выполнены =(((( (про лвл там ниче не написано но у меня уже 11)

Корочь вот требования:
Модификатор атаки +6 /Здесь я понимаю как: либо после 6 уровня, либо после 12
Раса: Эльф/полуэльф (И любые под виды эльфов: дроу, лесной или еще какой)
Навыки: Выстрел в упор и Концентрация на любом луке (короткий или длинный)
Возможность чтения заклинаний первого уронвня, не важно каких. /не играл следопытом, так, что не могу сказать, на каком уровне он может читать заклинания.

Цитата
колдун жжжет

На Кару насмотрелся =) Да детка имеено жжжееет!) Особенно с усиленным заклами. Но одна она никто, необходима ей полюбому защита ввиде воина, да же пары, которые сыграют роль мяса.

Цитата
Докапывает то что при надетом супер шмоте, половина + не учитывается так как они перекрываются, с экипировкой явно надо ломать голову

Вот это фака мерзкая, да.

Цитата
Плут вот хорошая вещь

Это наверное личное имхо каждого. Мне нравится монах. Вроде по началу было тяжко, теперь все утреслось.

Автор: Граф Арфор де Севентин 15.1.2007, 12:39

Цитата
Мне нравится монах.

монах в смысле Келгар или у тебя герой монах? и чем же он так хорошь? я варлоком своим например был доволен...

Автор: Darth fear 15.1.2007, 13:58

Цитата
Модификатор атаки +6 /Здесь я понимаю как: либо после 6 уровня, либо после 12

10+ ,базовый
Цитата
Раса: Эльф/полуэльф (И любые под виды эльфов: дроу, лесной или еще какой)

Дроу
Цитата
Навыки: Выстрел в упор и Концентрация на любом луке (короткий или длинный)

Выстрел в упор есть, концентрация на длинном луке
Цитата
Возможность чтения заклинаний первого уронвня, не важно каких. /не играл следопытом, так, что не могу сказать, на каком уровне он может читать заклинания.

Да читаю, на 12 уже 2й уровень вроде будет

Цитата
Плут вот хорошая вещь

С точки зрения вскрывания замков да, ловушки моего героя мало интересуют, видит их лучше плута, пробегая по ним урона не получает от большинства (ну очень верткий) yes.gif

Автор: HotShot 15.1.2007, 20:00

Пле, ну эт может баг тогда?)

Цитата(r4d17)
монах в смысле Келгар или у тебя герой монах?

Мой чар - монах. Ловкий довольно, сложно по нему попасть, не восприимчив к заболеваниям. На последнем уровне становится божественным существом, т.е. не восприимчевым почти к магии =) Ловушки для него не что не значат. Урон конечно не такой, как у война, но может наносить и больше если повезет в шквальном ударе х)

Хочу попробывать когда, всетаки пройду, прокачать вора-убийцу х)

Автор: Darth fear 15.1.2007, 22:06

После суда во второй части игры, понял что лучник круче танка (урон меньше наносит, хотя если взять супер дорогие стрелы ......), ловкость решает =)
Нету кстати проги редактирующих сейвы (сменить класс/скилы нафиг) dirol.gif , поэксперементировать =)

Автор: kvaigon 15.1.2007, 22:40

Darth fear
Бери класс колдуна или волшебника, тогда и Мист. откроется ;) =) Я тоже с этим столкнулся. Мист лучник тоже жжет (На 2 уровне поймешь)

Автор: Darth fear 16.1.2007, 15:34

Ээээ а сколько надо уровней волшебника ..... думаю мне уже позно заниматся мультиклассовость 12 лвл 1го класа no.gif

Автор: kvaigon 16.1.2007, 15:51

Darth fear
Один уровень нужно брать. Того у тебя будет 6 уровень миста к 20 лвлу

Автор: Антиномир 17.1.2007, 21:35

Эх неумею я за магов играть!.. (с)

Вчера купил вторую часть.

Как обычно за магов провал сразу же. Пришлось брать паладина. На мой субективный взгляд, самый простой класс.

Баг %)

Знаете там в начале надо в Руинах Города походить? Там обнаруживаете ящера который за вызволение "оттуда" своиз воинов устроит встречу с вождём клана. Так у меня один такой ящер появился в команде и ещё один стоит до сих пор там...

Автор: AndromanceR 18.1.2007, 1:46

Антиномир Глюк известный.

Я как в первой, так и во второй части играю Жрецом. Сейчас скрещиваю с Божественным Поборником (лучше конечно Боевого Priest'а, но требования хорошие).

Автор: kvaigon 18.1.2007, 10:45

Я ща бледный мастер. Некромантика, хе-хе *Демонический смех*

Автор: Darth fear 18.1.2007, 12:44

Цитата
Там обнаруживаете ящера который за вызволение "оттуда"

Оо Где там была незабагованя враза "ты ща умреш" crazy.gif
у меня персонаж хаотически злой (начал с нейтрала) biggrin.gif такие приколы =), жалка как в Которе нет полоске шобы хоть сообразить на каком этапе обозления =)

Автор: HotShot 19.1.2007, 15:55

Нашел приятный баг. Если вы в третей главе и вам не чем заняться, вы можете попасть во вторую главу =))) Делается это так: идем в эту деревню Эмбер и спускаемся в колодец, проходим через пещеру гоблинов и выходим в сумрачный лес, а от туда на мировую карту и видим, что все постройки отмечены второй главы. Теперь можно попасть и в порт Невервинтера и в Черное озеро, хотя они в третей главе закрыты ;)

Автор: kvaigon 19.1.2007, 15:58

Я-таки на для этой твари Дикина магазин, но он не хочет идти со мной ^^ Зато у него самая большая цена продажи товаров (20к)

Автор: HotShot 19.1.2007, 19:44

Цитата
Я-таки на для этой твари Дикина магазин, но он не хочет идти со мной ^^ Зато у него самая большая цена продажи товаров (20к)

Чем ты его так запугал, что он не идет =) Уменя без проблем получилось уговорить его. Да и не у одного у него такая цена на продажи будет. Да собственно купить хорошую вещь очень сложно, весь крутой шмот получаю в результате квестов или дропа.

Автор: AndromanceR 20.1.2007, 9:11

А я в основном покупаю, так как много "мусора" нахожу и деньги девать некуда.

Автор: HotShot 20.1.2007, 12:17

Не ну это не реально, у меня команд лохов каких-то, они не могут завалить короля теней =*( "Ну тупые...", как сказал когда-то Задорнов на америкосов, я сейчас так говорю на искусственный интеллект подручных =) Дарт Страх прав)

Автор: Darth fear 20.1.2007, 16:54

Я ща застрял когда надо статуи посетить, короче в комнате огня с големомо, пока до меня дошло шо самому его не вынести (ну я как понял по углам бъют какието фаирболы ...) все сдохли и играть надоело biggrin.gif

Автор: HotShot 21.1.2007, 14:20

Если не ошибаюсь это комнаты с ловушками =) да у меня дохлики то же там все умерли, пока че да как сообразил, смотрю, валяются, только моя баба-монах в защите от огня спокойно бегала =) Как я замучался честно слово их от туда выводить, хотя щаз родилось в голове озарение, попробуй одного вывести из этой комнаты и выйти из локации =) Должно помочь, чем по одиночки ихвсех вытаскивать… В отличие от КотОРа здесь необходимо только, что бы один герой перешел в другую локацию, так все сразу то же за ним. Этот трюк поможет потом в логове короля теней по темному туману прыгать =) Просто там тупо выбираешь самого быстрого и по туманом скачешь до последнего, а там небольшой замес и король теней.

Прошел!) 19 лвл у всех =( Чуток не хватило до 20... Короля теней валил с отключенным ИИ. Ибо с ИИ не реально.

Цитата
так как много "мусора" нахожу и деньги девать некуда.

странно если мусор находишь, то откуда деньги =)

Теперь можно сделать окончательный вывод по игре: Игра СУПЕР! =) Но пока желания второй раз проходить нету xD. Это Игры года 2006 и рпг года 2006, остальное хлам, имхо.

Автор: Shin Ols 21.1.2007, 14:30

Цитата
Я ща застрял когда надо статуи посетить, короче в комнате огня с големомо, пока до меня дошло шо самому его не вынести (ну я как понял по углам бъют какието фаирболы ...) все сдохли и играть надоело


Прошел игру на одном дыхание но этого момента не помню...

Эрпэгэшник
Концовка тебе как ?

Автор: Darth fear 21.1.2007, 16:44

Тупой вопрос Замок имеет смысл стоить, или это так для фана?

Автор: Граф Арфор де Севентин 22.1.2007, 15:58

Цитата
В беседе с журналистами портала Gamebanshee Райан Расински, продюсер студии Obsidian Intertainment, намекнул, что уже в ближайшее время фанаты могут ждать анонс первого масштабного дополнения к ролевой игре Neverwinter Nights 2.

На вопрос о деталях Расински отделался общими фразами, заявив, что лично он хотел бы видеть в адд-оне еще больше монстров, рас, классов и, разумеется, интересных квестов. Остается лишь ждать официальной информации.


сперто с игромании

Автор: HotShot 22.1.2007, 16:39

Shin Ols
Съедобно, но добиться концовки - пришлось попатеть =)

Цитата
Тупой вопрос Замок имеет смысл стоить, или это так для фана?

Да нет вроде не для фана, хотя хз. Я все построил, а вот с патрулями территорий у меня все было плохо =)



Если аддон выйдет с удовольствием поиграю.

Автор: Darth fear 23.1.2007, 2:55

Цитата
Да нет вроде не для фана, хотя хз

Ну там доход, шмот какойнить в продаже ? dirol.gif

Автор: HotShot 23.1.2007, 16:47

Цитата
Ну там доход, шмот какойнить в продаже ?

Не совсемь понял вопроса, если спрашивал, сколько магазинов, то:

Автор: Darth fear 23.1.2007, 16:48

Ну в смысле че на пакупку, маст хав =) де Дикин я и так в теме =)

Автор: HotShot 23.1.2007, 17:04

Я писал выше, что шмота на продажу отличного не у кого нету =( Только с мобов выбивать можно или в сундуках.

Автор: kvaigon 23.1.2007, 17:07

Эрпэгэшник
Я у Дикина купил одежду миста и бегал в ней всю игру

Автор: Darth fear 25.1.2007, 15:44

Кстати хочу заметить что игра незащина от хекс редакторов crazy.gif , особено весело в процесе создания перса .... =)

Автор: HotShot 31.5.2007, 19:34

11 сентября 2007 года, дата не приятная, но именно тогда обещают выход аддона Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer.
Кто ждет?)
Так же как с КотОРом и NWN 1 теперь только после первой части игроки смогут дотигнуть престтиж классов. ч0рт, не люблю я это дежавю.

Автор: Граф Арфор де Севентин 1.6.2007, 8:59

однозначно жду.

Автор: MaeStrO 1.6.2007, 10:19

Не обижайтесь, но мне эта игра не понравилась

Автор: Gelu 1.6.2007, 13:12

Вселенная Форготен Реалмс очень классная, но вот сама игра... Не дотягивает она до Балдуров и Айсвиндов.

Автор: Darth fear 1.6.2007, 13:52

Хоу пройти ещё раз, хз блин какой клас выбрать ....
Говорят читерский паладин > поборник .... но блин принципально добрый ... брррр
С другой стороны дамагер волшебник, но немногочисленность чтения заклинаний, а калдун неплохой в группе будет (

Автор: Dark Lord of the Sith 2.6.2007, 15:04

Мне НВН не очень понравился.По мне так Балдурс Гейт курче НВН будет,хотя поиграть можно.

Автор: Darth fear 4.6.2007, 16:43

Вопрос, мб кто знает какойнить секрет как ваьнуть дракона в 3 части? (просто руки чешутся а у мага спелы кончаются biggrin.gif )

Автор: Lost Paradise 4.6.2007, 17:04

В свое время прошел целиком самый-пресамый первый. Понравилось. Но больше не захотелось.

Автор: Leon 7.6.2007, 11:51

Игрушка отличная,но мне не понравилось во 2-ой части то,что у старэх героев остаються все их арты.Можно начать играть и у тебя уже есть куча уникальных вещей,а по мере прохождения ты получаешь ещё столько же...

Автор: Darth fear 11.6.2007, 19:25

Завалил дракона biggrin.gif реально фарм пачкой с линяги crazy.gif

Автор: kvaigon 16.6.2007, 21:09

Кстати насчет издания первого НВН в России. Такое чувство, что меня жестко кинули. Ну посудите сами - НВН + 1 дополнение на пиратке шло на 2 дисках, без всяких урезании, а оригинальный НВН в исполнении 1С - 3 диска. Я хренею. Еще наш перевод. Ну на кой черт они начали переводить звук, а? Теперь ожидание 2-х других дополнений подобно ломке:(

Автор: V-Z 3.7.2007, 14:26

Что-то я для себя заново открыл NWN. На сей раз – в лице многочисленных модулей, отнюдь не уступающих оригиналу. Вот о них сейчас речь и пойдет; правда, лежат еще много непройденных, которым внимание будет уделено потом. Ну а пока…
A Dance With Rogues (автор – Valine)
Как и следует из названия, модуль ориентирован на вора. Точнее, на воровку – потому что сюжет написан для персонажа-дамы. Итак, есть государство со столицей в городе Бетанкурия, воюющее с королевством Дхорн. Последнее побеждает, дхорнские войска берут столицу штурмом, врываются в королевский замок и убивают всех… исключая принцессу, которую вовремя спасают представители местной преступной организации. Только вот у руководителя таковой, волшебника Натана Гейгерса, есть свои планы на будущее и мнения по поводу антидхорновских действий.
Собственно, с этого все и начинается. Принцесса постепенно продвигается по воровскому пути, а заодно – и по весьма закрученному сюжету. Модуль состоит из двух частей, и где только не предстоит побывать – в Бетанкурии, древней гробнице, заснеженных горах, пещере белого дракона, лесах, гномских туннелях, Андердарке, на землях Дхорна, в тюрьме, на Плане Льда и даже в демоническом мире. И все это путешествие весьма толково обосновано и закручено.
Кстати, убивать тут придется редко и вообще не рекомендуется. Потому что опыт течет за выполнение квестов и воровские дела (то есть вскрытие замков и снятие ловушек). А поскольку физически вор не слишком силен, то модуль – для людей терпеливых, если не сказать больше. Чего стоит хотя бы очистка карманов четырех личей в темном коридоре…
Одна из отличительных черт модуля – это… гм… фривольность, если не сказать больше. Выполнить квест через занятия любовью тут можно достаточно часто, тем самым набирая героине соответствующий опыт (кстати, процесс «выполнения» автором подробно описывается). А во второй части вообще можно завязать прочные отношения, причем с лицами обоего пола (правда, только один раз за прохождение).
(Хотя я не стал извращаться и избрал героине нормальную ориентацию)
Между прочим, если во второй части развлечениями со спутником (которые опять-таки подробно описываются) злоупотреблять, то в итоге можно доиграться до квеста о беременности. И на основании этого устроить скандал виновнику.
Кстати, есть еще одна несомненно удачная черта – спутники. В первой части героиня почти все время проводит одна, но во второй можно набрать команду до шести сопартийцев. Да я это и рекомендую – потому что в одиночку героине не выжить. К сожалению, команде отчаянно не хватает мага, и его приходится восполнять бардовскими песнями и зачитыванием свитков героиней.
А уж что за спутники… это действительно интересные личности. Не могу не сказать пару слов по каждому.
Пиа (Rogue/Bard, Chaotic Good). Нежная и чуткая бардесса не самой обычной ориентации; один из кандидатов на прочные отношения с героиней. Хотя, признаться, бард из нее хорош, а вот вор почти нулевой; поэтому отдавайте приказ расти как музыкант. И совершает глупые поступки вроде заглядывания за героиней в логово демилича. В группе нужна из-за песни поддержки и как стрелок; только не пускайте в ближний бой.
Вико (Rogue/Fighter/Blackguard, Chaotic Evil). До появления Риззена – лучший боец в группе, а также основной кандидат на роман с героиней. Циничная и жесткая личность, из-за чего вечно конфликтует со всеми остальными. Растет исключительно как Черный Страж, но почему-то не желает пользоваться спецспособностями класса вроде призыва нежити и демонов.
Анден Гудменнер (Ranger, Lawful Good). Как в эту компанию затесался следопыт с подобным мировоззрением? Непонятно. Но он тут есть. Пригоден только с луком; в ближний бой не пускайте. Теоретически, роман с ним возможен, но очень теоретически – Анден слишком благороден.
Гемли Стернгаркс (Cleric, True Neutral). Увы, недолго с командой. А так, очень полезная личность: и лечит, и нежить укладывает, и бьет больно.
Риззен До’Вринн (Rogue/Fighter, Lawful Evil). Определенно, лучший боец в команде. Первый раз, когда видим его в деле – это в схватке против двух десятков багбиров, орков и еще кого-то. Все отправляются на тот свет, Риззен выживает. Разговаривает предельно лаконично и по существу; к не-дроу относится надменно. Роман с ним вроде тоже возможен, но добиться от хладнокровного эльфа «союза», как он выражается, очень непросто.
Джакия Колдс (Rogue/Sorcerer, Neutral Evil). Маг. Толковый маг, хороший… Но присоединяется уже у самого финала, где драться не с кем. Так что брать в команду стоитлишь ради получаемого за это опыта.
Ну а финал совершенно неожиданный. И вряд ли вы к нему хоть как-то будете готовы, если не станете читать прохождение (которое, к слову, существует).

An Ancient Heart (автор – Trinity, Ed_dy). Вроде бы начинается все как обычное задание. Страна в опасности. Необходимо принести талисман – сердце великого друида, и положить его на особый алтарь.
Думаете, стандарт? Ничуть не бывало. Потому как по пути можно пережить очень много всего. Поотвечать на загадки дриады. По просьбе мага-исследователя взять интервью у королевы пауков. Отыскать фамильные часы деревенского жителя. Научиться пользоваться древесными телепортами.
Гномы через свою территорию тоже просто так не пустят. Эльфам, правда, ничего не надо, но в гробнице искомого друида ожидает крупный сюрприз…
Ну а потом еще и крепость придется оборонять. И не только это…
Кстати, напарники тут тоже выделяются. Как вам понравится вор-минотавр? Кстати, хороший вор. А еще есть фея-варвар. С большим топором, обычно магически спрятанным.

Blackguard (автор – Steve B). Как и следует из названия, предназначен модуль для развития персонажа по этому самому престиж-классу. Теоретически, кстати, и для мировоззрения Chaotic Evil, но у меня Lawful так и не сдвинулось.
Итак, начало сюжета. Существует город Яртар, в котором правит баронесса, являющаяся к тому же паладином Тира. И в определенный момент там казнят преступника за многократные убийства.
Брат убийцы не хочет верить, что его обвинили не ложно; а даже если и так – он не простит гибели единственного дорогого ему человека. С этого момента он ненавидит Яртар, всех его жителей и баронессу – в особенности.
И вот этого переполненного злобой молодого человека находит Фарграк, священник Талоса, Бога Разрушения. И предоставляет ему шанс отомстить, а заодно и претворить в жизнь замыслы Талоса.
Модуль состоит из трех частей, и все они довольно разнообразны. Доведется побывать в двух городах, орочьих лагерях, драконьей пещере, и даже в Андердарке. А еще и дорасти с первого до эпических уровней.
Кстати, по ходу дела придется столкнуться и с небесными существами – планетарами и соларами. С последними, к великому счастью, только один раз. Этот бой требует очень большого количества зелий лечения для героя и успокоительных лекарств – для игрока.
Действия Фарграка и героя мне лично очень напомнили Палпатина с его учениками. То есть – священник думает, Черный Страж претворяет в жизнь. Причем, в отличие от многих ориентированных на воина модулей, тут часто придется работать головой. Хотя подсказки имеются.
Да и сама история имеет несколько слоев, открывающихся по мере прохождения. А финал вообще придает всем событиям совершенно новую окраску.

Crimson Tides of Tethyr (автор – Alazander).
Что тут сказать… Пока что это один из крупнейших и интереснейших модулей, которые я видел и в которые играл. Претензий у меня к нему нет вообще: и по поводу сложности битв, и по поводу разнообразных квестов.
В центре сюжета – война королевства Тетир с Ситиллианской Империей; мы участвуем на первой стороне. Но на деле все оказывается значительно сложнее; разгромом Империи и гибелью ее правителя модуль отнюдь не заканчивается. Последняя часть модуля – это интрига в интриге, заверченная совершенно непредсказуемо; представление о происходящем меняется стремительно.
Уделю также внимание и спутникам. Например, в городе, еще до выступления в поход, можно нанять Арка – здоровенного тролля, перебравшегося жить к людям. Правда, он сопровождать вас будет только в городе; на войну он не пойдет, мудро рассуждая, что распри людей и огров – не его тролльское дело.
Там же можно встретить Неремула – саркастичного и жесткого характером, но весьма умелого волшебника. Впоследствии он еще и сыграет роль в сюжете, немало вас удивив своими действиями.
А самый обаятельный напарник – это девушка по имени Элеана. Красивая и весьма полезная в бою и при столкновении с ловушками. Правда, у нее есть своя тайна, которая раскроется в самом финале. Между прочим, именно для того, чтобы справиться с тайной и сохранить Элеану на своей стороне, имеет смысл качать навык убеждения. Хотя он и без этого очень полезен.
Кстати, модуль будет особенным подарком тем, кто играл в Baldur’s Gate II. Дело в том, что действие третьей главы происходит в эльфийском городе, который мы защищали в упомянутой игре. Встретитесь вы тут и с командиром Эльханом, и с королевой… и постоянно будете слышать упоминания об Айреникусе.
В общем, несмотря на более чем солидный вес модуля (более двадцати семи мег – сам модуль, и около восьмидесяти – hakpacks), он того стоит. Не пожалеете.

Elegia Eternum & Excrucio Eternum (автор – Stephan Gagne).
Упомянутый в скобках Стефан – один из лучших авторов модулей для сей игры. Это я проверил на практике. И творения его отличаются неожиданностью, продуманностью, а также совершенно нестандартным местом действия.
Судите сами – в «Elegia Eternum» вы останавливаетесь в таверне, а потом, углубившись в близлежащую пещеру, узнаете, что таверна с ее обитателями уже несколько лет как сгорела. А труп, мимо которого вы в самом начале прошли – ваш собственный.
И теперь вам надо изыскать способ вернуться в реальный мир. А для этого придется излечить от злобы разум мальчика, от чувства вины – разум его сестры, от безысходности – разум матери… Каждый из разумов – отдельный мир со своими обитателями и правилами.
Каково, а?
«Exrucio Eternum», являющийся прямым продолжением, не хуже. Идете вы по дороге, идете… а потом раз – и просыпаетесь через несколько месяцев в совершенно незнакомом здании, являющемся смесью психбольницы, тюрьмы и исследовательской лаборатории. Вот попробуйте отсюда выбраться, выяснить, что произошло с вами, и что вообще в этом месте творится.
Кстати, кому эти модули не придутся по душе – это любителям экшена. Бои тут есть, но они – скорее приложение, чем полноценная составляющая. И это, в общем-то, правильно – нечего вставлять hack’n’slash в подобную игру.

Necromancer (автор – Phil Hanna).
Модуль характеризовали как один из тех, в которых более интересна идея, чем сюжет. Собственно, так оно и есть…
Вот вы часто видели в NWN некромантов? Не магов, способных вызывать всякую нежить, а именно поднимающих мертвых? Нечасто? Ну так теперь увидите.
Герой модуля именно этим и занимается; любого убитого противника он в состоянии поднять и повести за собой. К примеру, я на дороге наткнулся на убитых поселян. Поднял их всех и повел за собой к лагерю, где расположилось пять орков. При поддержке заклинаний не-мертвые крестьяне положили всех орков (хотя и сами полегли почти все). Я упокоил оставшегося, поднял недавних врагов и дальше шел с эскортом из здоровенных зомбиорков.
Хотите попробовать себя в этой роли? Тогда модуль для вас.

Penultima & Penultima ReRolled (автор – Stephan Gagne)
О другом творении Стефана Гагны я уже писал выше; «Пенультима» ему ничуть не уступает. Скорее даже превосходит – ибо длиннее.
Пенультима – это область со столицей в одноименном городе. Тишайшее место… тут мало что творится. Но вот начинаются скверные события, за коими стоит некая сущность по имени Каос, а вам, обычному приключенцу, надо разобраться… Скажете, банально? А зря.
Потому как веселиться над этим модулем вы будете долго. Стефан щедро сотворил настоящую фантасмагорию; предугадать, какой квест вы получите, практически нереально.
Например, студенту нужно достать диссертацию своего родственника. Только для этого придется устраивать свидания, побеждать дипломный проект по биомагии, а попутно – собирать аудиторию на магический рок-концерт…
А на ферме, где что-то случилось, придется встретиться с огнедышащими курами и могучими плотоядными коровами. И не только с ними…
Или компоненты для зелья против Каоса. Слезы сострадательного человека, кровь потомственного мага, универсальный растворитель, магический камень…
А шуточки, просто «по ходу дела?» Например, в столице у таверны в озере плещется водяной элементаль, который рекламирует кофе (и матерится по этому поводу). А рядом с фонтаном бегает любитель гонок – мальчик по имени Эни Вейдер…
Под стать и напарники – девочка-чародейка Салли Малеволент, варварская бабушка Скаллкрэкер, цыганка Талия Ал’нез, тифлинг Виспер, клирик-атеист Зечар (да-да, я не оговорился, он именно клирик и атеист).
Да что я пересказываю? Тут цитировать надо!
Доска объявлений: «Требуется убийца. Нужно получить обратно телегу, которую сосед взял взаймы и не отдает. Умеренная награда».
«Требуются крестьяне, хорошо владеющие вилами для набега на замок М. Награда гарантируется».
Диалог в храме темного культа:
Сид Разрушитель (и плотник): Мы трое… и, конечно, один, ожидающий снаружи за дверью… предлагаем наши души как оплату за твою темную помощь. Пусть твои руки тьмы схватят наших врагов за сердца, выжимая их как сок из винограда! И мы говорим тебе имена проклятых, чтобы ты смог уничтожить их со всей своей нескончаемой яростью!
Пауза.
Сид Разрушитель (и плотник): Ну?
Джон В. Адепт: Что такое?
Сид Разрушитель (и плотник): Имена. Имена проклятых. Я же специально просил вас двоих прийти на сегодняшнюю встречу с именами тех, кого мы будем проклинать. Конечно же, вы все приготовили?
Джо К. Адепт: Имена? Проклятье, вот что мы забыли! Я помнил, что нам что-то нужно сделать, но почему-то подумал, что нужно поменять эти идиотские свечи на другие идиотские свечи, а это я сделал вчера. А оказывается, это были имена! Ну… есть у кого какие предложения?
Герой внимательно слушает.
Джо К. Адепт: Оооо! Ооо! У меня есть одно! Я проклинаю Тиа Иозу, хозяйку магазина неподалеку! Недавно я хотел поговорить с ней на улице, а она ударила меня ногой в спину… ну, чуть пониже…
Сид Разрушитель (и плотник): Отлично. О ДАГНАР ДЕЛЬГНАВ! Мы проклинаем Тиа Иозу, за ее злобный удар ногой в могучую заднюю часть одного из твоих великих последователей!
Ну вот, теперь все. А на следующий раз вы, парни, обязательно выполните свое задание. Купите себе, что ли, по ежедневнику – этот культ ужасно неорганизован, и хотя мы одобряем хаос, лично я не одобряю беспорядка.

Герой: Скажи, на что похожа смерть?
Висцера Малеволент: Тебе когда-нибудь приходилось стоять хотя бы сутки напролет на месте, когда на тебя движутся самые отвратительные чудовища? Там мне подобного очень не хватает.

Дивей Плоушер: Я не понимаю, почему! Я просто привел в действие невероятно могущественную магию, способную размалывать горы в такой классный белый порошок. Я не думал, что может случиться что-то плохое.
Герой: О да, я не могу представить, почему от такой мелочи могло что-то случиться.
И. О. Мэри Арчвезе: Я хочу заверить всех посетителей, что сегодняшние неожиданные изменения в составе персонала никак не отразятся на нашем доходе за отчетный квартал.
Герой: «Изменения»? Это ты имеешь в виду резню, которую учинили животные?
И. О. Мэри Арчвезе: Мы предпочитаем не использовать термин «резня». Говорите «прогрессивный отбор рабочих, спровоцированный третьей стороной».
Герой: …третья сторона, это, должно быть, куры?
И. О. Мэри Арчвезе: Да, это так. «Ферма Джонсона Inc» благодарна вам за ваше покровительство. Пожалуйста, не думайте, что сегодняшняя случайная ситуация бросает тень на качество наших разнообразных продуктов из мяса крупного рогатого скота и птицы.
Нет, тут нет смысла пересказывать. В это надо играть.

Автор: HotShot 12.7.2007, 13:03

Опоньки, и где сие все добро? С лицензионной поставляется?

Автор: V-Z 23.8.2007, 14:11

HotShot
Увы, нет. Я лично брал с дисков "Игромании", а также скачивал с Neverwinter Vault.
И другим советую.

Автор: TriPS 23.8.2007, 21:51

На моей пиратке Пенультима, Блэкгард и Элегия Этерниум были. Прошёл их после всех трёх кампаний... Прикольные модули.

Автор: V-Z 24.8.2007, 12:46

Кстати, вот такой вопрос. Кто-нибудь знает, где можно добыть патч для NWN - 1.66 (или 1.67), но который ставится на совершенно любую версию игры?

Автор: TriPS 24.8.2007, 22:16

V-Z

Я такой искал и не нашёл. Может есть люди удачливее меня и они нашли...

Автор: WISHMASTER 4.1.2008, 13:37

NWN - это одна из рульных РПГшек - это игра эпос! Оригинальные части просто заглядения. Почти с самого начала обе части захватывают игрока и не давая ему расслабиться. Точнее расслабиться очень даже дают. Скажем читая истории персонажей, читая книги, вообще знакомясь с окружением. на моей памяти подобных игр очень мало, это игра, в которой прохождение - только движущая сила для сюжета, а сам он в полную меру раскрывается только при ознакомлением с миром.

Хотелось бы узнать ваше мнение об этой игре, какие понравились классы героев и какие вопросы возникли во время прохождения игры...

Автор: Dart_Revan 4.1.2008, 14:28

У меня нет собственного мнения(не гамался), но вот, чтобы сказал один мой друг:"Игра - клон диабло, поэтому ее надо сжечь"

Автор: Grunge 4.1.2008, 14:41

кхм...
игра конечно замечательная, но не настолько чтобы посвящать ей еще одну тему -

https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=6265

юзайте поиск и будет вам щастье :(

Автор: Eddie 4.1.2008, 15:52

Dart_Revan,

Твой друг - неправ, так ему и передай

------------------------------------------------------------------------------------------------
Хотя ты констатировал факт (и я с тобой согласен) ... но наверно все же можно быть повежливей

Автор: Lord of the Darkside 4.1.2008, 16:10

Между Дьяблом и Невером ровно столько же общего, как и между Дьяблом и Котором - все эти игры вроде бы РПГ. "Вроде бы" потому что Невер и Котор это эпические игры, что можно даже в отдельный жанр выделить, а Дьябло мясо по типу пойди-убей.
У этой игры было поступательное продвижение наверх. Оригинальная компагия по сути своей являлась всег8о лишь замечательным примером исполоьзования всех возможностей тамошнего редактора карт и добилась успеха лишь благодаря триумфу настольной игры да отличной реализации третьей редакции правил D&D (точнее, AD&D), первое дополнение было простеньким по сюжету, зато принесло престиж-классы. Ну а Андердарк - это просто нечто. Прошёл вдольи поперёк человечком, котоый может превращаться в разных тварей, забавляло убивать нечисть королём личей. Когда встречаешь Арибет это... просто слезу прошибло, нахлынула ностальгия и я пошёл переигрывать оригиналку.

Одна концовка улыбнула, там чё то типа такого: "Вы с Арибет жили долго и счастливо и перед концом вашеё земной жизни она нежно прошептала вам на ухо: "Встретимся в Аду, милый..." Мдя, не хотел бы я это услышать перд смертью. Но я так полагаю, что эта фраза на совести переводчиков. Очень понравилась задумка с Истинными Именами - не ново, но добротно сделано.

В общем игра очень понравилась,хотя я далеко не фан D&D. А вот двое моих одногруппников постоянно учавствуют в настольных партиях, ещё один паренёк написал весьма неплохой модуль к Неверу. И это я ещё ничего не сказал о сетевом режиме - Adventure's Guild и тд.

Автор: ForceSeeker 4.12.2008, 21:44

Обожаю NWN и NWN2, и аддон Mask of the Betrayer. Мне понравилось хавать духов!

Автор: [L.O.L.] DIMM 11.12.2008, 17:23

Цитата
аддон Mask of the Betrayer. Мне понравилось хавать духов!


Мне больше всего, то что можно начать с 20 уровня! )

Кстати как там третья не выходит часть, по новым правилам?

Автор: ForceSeeker 11.12.2008, 19:25

Цитата([L.O.L.]DIMM @ 11.12.2008, 15:23) *

Мне больше всего, то что можно начать с 20 уровня! )

Кстати как там третья не выходит часть, по новым правилам?

Во-первых, с 18 уровня, а во-вторых третья часть еще не близится, вместо нее скоро выйдут еще два аддона - Mysteries of Westgate и Storms of Zehir.

Автор: [L.O.L.] DIMM 11.12.2008, 19:37

Да не суть в уровнях!
Лучше бы 3-ю часть сделали!

И игру более живой сделали б!

Автор: ForceSeeker 11.12.2008, 20:00

О_О да куда еще живее? Хотя создатели игр нас еще не раз удивят... Обидно только, что эта идея с пожиранием духов неповторима, и попытка внедрить нечто подобное в другие игры сто пудов пропадет.

Автор: Darth Fear 11.12.2008, 20:42

Цитата
Кстати как там третья не выходит часть, по новым правилам?

как будто они вышли)

Автор: Eddie 11.12.2008, 20:49

Вообще-то уже четвертая редакция D&D вышла уже.

Автор: Darth Fear 12.12.2008, 2:15

Цитата
Вообще-то уже четвертая редакция D&D вышла уже.

Которая карточная? )

Автор: Gelu 13.12.2008, 18:06

D&D карточной отродясь не была :)))

Кстати четвертая редакция мне не понравилась, мы продолжаем по третей играть

Автор: Eddie 13.12.2008, 18:07

Лично меня в четвертой взбесило отсутствие друидов, да и общий кабум как-то не понравился

Фиар

Он вообще настольная

Автор: Ромка 13.12.2008, 18:25

Плюсую Gelu, 4ая осталась мной непонята.

Автор: Darth Fear 13.12.2008, 20:33

Gelu, Eddie
Сори, я как раз это имел ввиду просто для мну это синонимы)

Автор: [L.O.L.] DIMM 14.12.2008, 23:08

Да как в 4-ой всё просто стало!

Darth Fear


Я не помню... помойму со второй или третьей начали первой Невер! А потом 3.5 помойму!

Автор: Darth Fear 14.12.2008, 23:16

[L.O.L.] DIMM
Их походу для НВН меняли) и вообще ограничените лвла енто маразм ....

Автор: [L.O.L.] DIMM 14.12.2008, 23:22

Ну в общем да...! Надо думать Шире!

Автор: Darth Fear 15.12.2008, 1:16

Как в линейке 85/81/81/81 xD

Автор: [L.O.L.] DIMM 15.12.2008, 1:29

Мда... не то что в Carnage так помойму! Где фиг знает сколько!

Автор: Gelu 15.12.2008, 2:18

НЕверы шли только по третей. Это Балдур был по второй, а Балдур-2 и Айсвинды по 2.5

Автор: Darth Fear 15.12.2008, 9:51

Айсвинд был самой лучшей имхо)

Автор: Eddie 15.12.2008, 10:46

Гелу

Вроде бы 2 часть НВН по 3.5 редакции

Фиар

Цитата
и вообще ограничените лвла енто маразм ....


Открою тебе секрет: по D&D персы выше 30 уровня уже приравнивались к полубогам. Так щито если не разбираешься в игровой механике ...

Автор: [L.O.L.] DIMM 15.12.2008, 11:00

Цитата
Открою тебе секрет: по D&D персы выше 30 уровня уже приравнивались к полубогам. Так щито если не разбираешься в игровой механике ...


Ну как сказать... я за чтоб лвл был больше по мне так интереса будет бульше )))

Цитата
приравнивались к полубогам.


Это когда перс выкидываеться почти везде по 18 )))

Автор: Gelu 17.12.2008, 1:37

Darth Fear

Айсвинды и Балдуры - классика жанра РПГ и по праву занимают места среди списка лучших игр за всю историю игростроения рядом с Фаллаутом-2 и Морровиндом.

Eddie

Неверы (впрочем, как и Балдуры) никогда не работали только по какой-либо редакции. В НВН-2 использовались некоторые элементы 3.5 редакции, но в целом это была тройка.

Цитата
Открою тебе секрет: по D&D персы выше 30 уровня уже приравнивались к полубогам. Так щито если не разбираешься в игровой механике


По практике нашего отыгрыша, могу тебя смело заверить, что персов и 20 уровня можно считать полубогами с уймой абилок. Устранить эдаких монстров можно лишь нелогичными противниками, ДМ-ским произволом или ордой вражины которой будет постоянно сопутствовать удача на выбросы критов

Автор: Eddie 23.12.2008, 13:29

Мужики-ролевики, а тем временем Hordes Of Underdark от 1C уже вышел. На следующей неделе куплю

А еще новый аддон к NWN 2 вышел. Говорят (с), тупо технодема :(

И тяну моды для второй части. Посмотрим, посмотрим.

Саундтерк к MOB отличный, кстате

Автор: Darth Fear 23.12.2008, 15:21

Цитата
Айсвинды и Балдуры - классика жанра РПГ и по праву занимают места среди списка лучших игр за всю историю игростроения рядом с Фаллаутом-2 и Морровиндом.

Балдур я не переворил(

Автор: Balor 27.1.2009, 0:42

Цитата
Мужики-ролевики, а тем временем Hordes Of Underdark от 1C уже вышел. На следующей неделе куплю

Мб и вышел, но мне он надоел задолго до этого момента)

Автор: [L.O.L.] DIMM 27.1.2009, 19:36

Цитата
Hordes Of Underdark

Чёт не понятно пока!
Если достоинства аддона будут то ещё можно как-то!

Автор: ForceSeeker 27.1.2009, 22:37

Цитата
тем временем Hordes Of Underdark от 1C уже вышел.

Eddie, ты в прошлом? %) Или я неправильно тебя понял? HoU вышел в 2003...

Автор: [L.O.L.] DIMM 28.1.2009, 2:59

Цитата
Или я неправильно тебя понял? HoU вышел в 2003...

АААА то я глянул ролик! Какая-то фигня!

Я думал это новый аддон! Ко второму, а то вс слышно что должен выйти вот и подумал!

Автор: Darth Fear 28.1.2009, 9:58

Цитата
Я думал это новый аддон! Ко второму, а то вс слышно что должен выйти вот и подумал

Ужс перепутать аддон у 1му со 2м)

Автор: [L.O.L.] DIMM 28.1.2009, 16:42

Цитата
Ужс перепутать аддон у 1му со 2м)


ЧТО?
Я не секу фишки и не слежу какой и что?

Вот если ты спросишь про BattleField я тебе отвечу!

Автор: Darth Fear 28.1.2009, 20:39

Я как то этой серией не увлекаюсь )

Автор: [L.O.L.] DIMM 30.1.2009, 2:00

Darth Fear
Чем типо такого увлекаешься? Сейчас вроде Крайм Крафт должен выйти! )

Автор: Darth Fear 30.1.2009, 10:03

Цитата
Чем типо такого увлекаешься?

Типа такого, ну гхм последнее что я играл содержащее похожый мультиплеер был кризис, а так ща ГТА паралельно с линейкой)

Автор: Bennet 1.2.2009, 22:45

Знатоки Невера, а скажите, первую часть без читов реально пройти? Потому что как вспоминаю концовку, аж в дрожь берет.

Автор: Eddie 1.2.2009, 22:49

Если Волшебником или Колдуном, то это надо быть либо богом, либо играть на самом легком уровне сложности, ибо спеллы кончаются, а отдохнуть там не дают. А мили классами, или даже друидом - вполне

Автор: Bennet 1.2.2009, 22:51

А если воякой, но с компаньоном-магом?

Автор: Eddie 1.2.2009, 22:54

То компаньона (Гнома, если я не путаю) только на пушечное мясо

Автор: Bennet 1.2.2009, 22:55

Нда. Неутешительно. Начал игру Колдуном и хочу взять в компаньоны того полуорка с двойным топором, варвар который. Постараюсь прорваться.

Автор: Bennet 20.2.2009, 0:32

Даблпост, но хочу обратить внимание людей на мою находку.
Баг по набиванию экспы а-ля "хссиссы в КОТОРе 2". Черное Озеро, поместье Рамботтома. Находите собственно хозяина поместья и говорите. Первой репликой выбирайте "сиди и не вякай, если шкура дорога", второй "а ну колись, где деньги, драгоценности и т.д.", и тогда он зовет охранников, которых, естественно, нужно перебить. Говорим с Рамботтомом повторно, выбирая те же реплики, и снова прибегают охранники. Правда, похоже на баг со хссиссами?

Автор: Darth Fear 20.2.2009, 9:55

Что в одной то в другой игре максимальный уровень добивается раньше конца игры так или иначе)

Автор: Bennet 20.2.2009, 18:50

Ну не скажи, наличие Hordes of Underdark позволяет прокачиваться до 40-го уровня даже в оригинальной кампании. Так что не знаю...

Автор: Eddie Winchester 21.2.2009, 2:01

Я в HoU только до 33 к концу раскачался =)

Автор: Darth Fear 21.2.2009, 14:39

Помницо в аддоне наичнаеш с 20го вроде, ... непомню, вобщем я до 35 докачался и забил на игру)

Автор: Bennet 21.2.2009, 16:07

Цитата
Помницо в аддоне наичнаеш с 20го вроде

Коррекшн: с 18-го. А раскачивался я всегда читами, вот нехороший я такой blush2.gif

Автор: Eddie Winchester 21.2.2009, 16:12

Ты просто не геймер, вот и все

Автор: Bennet 21.2.2009, 16:24

Цитата
Ты просто не геймер, вот и все

Фиксед. Сейчас я по чесноку без читов.

Автор: El Oso Libre 23.2.2009, 2:50

Ты просто в настольнцю не играл)
И суть не улавливаешь)

Автор: Bennet 23.2.2009, 19:26

Ну и что? Зато с читами в играх я достигаю таких высот, какие вам и не снились... Да и не только читами... К примеру - кто знает максимальное значение силы в первом НВН?

Автор: Кларк Винчестер 23.2.2009, 20:16

Цитата
Зато с читами в играх я достигаю таких высот, какие вам и не снились...


есть такое слово - "манчкин"... вот это про тебя

Автор: Shinoda 23.2.2009, 20:24

Манчкины хоть кодов избегают, им нравиться всего в играх добиваться самому.

Автор: Кларк Винчестер 23.2.2009, 20:26

Цитата
Манчкины хоть кодов избегают


не факт

Автор: Bennet 23.2.2009, 20:27

Цитата
есть такое слово - "манчкин"... вот это про тебя

crazy.gif до, это чистая правда yes.gif зато удалось установить пределы этого самого манчкина.
Цитата
Манчкины хоть кодов избегают, им нравиться всего в играх добиваться самому.

Дык, прокачался - и пошел всего добиваться самому.

Автор: Кларк Винчестер 23.2.2009, 20:41

Цитата
crazy.gif до, это чистая правда yes.gif зато удалось установить пределы этого самого манчкина.


а вот поводов для веселья я что-то не нахожу... На мой взгляд, манчкины - это как раз те идиоты, которые забивают гвозди микроскопом...

Автор: Bennet 23.2.2009, 20:47

Цитата
а вот поводов для веселья я что-то не нахожу... На мой взгляд, манчкины - это как раз те идиоты, которые забивают гвозди микроскопом...

Тогда по твоему определению я не манчкин. Я экспериментатор, который использует читы, чтобы добиться максимальных возможностей. Поверь, я не во всех играх прокачиваюсь так, что и god в консоли вводить не надо.

Автор: Кларк Винчестер 23.2.2009, 20:51

Цитата
Я экспериментатор, который использует читы, чтобы добиться максимальных возможностей.


цель манчкина - добиться максимального развития героя, неважно какими методами, так что ты как раз подходишь.

Автор: Bennet 23.2.2009, 20:58

Цитата
цель манчкина - добиться максимального развития героя, неважно какими методами, так что ты как раз подходишь.

Н-да? Ну хорошо, я манчкин. С поправкой: манчкин тире экспериментатор. Точка.

Автор: Darth Fear 24.2.2009, 9:51

Цитата
К примеру - кто знает максимальное значение силы в первом НВН?

на вскидку думаю 99

Автор: ZavroN 24.2.2009, 11:17

Цитата(Кларк Винчестер @ 23.2.2009, 20:51) *
цель манчкина - добиться максимального развития героя, неважно какими методами, так что ты как раз подходишь.

Всё-таки манчкинизм предполагает скорее, извините, задротство, чем открытое читерство. Но глобально — да, пожалуй, ты прав.

Автор: Eddie Winchester 24.2.2009, 12:05

Мужики, манчкинство в другой теме обсуждайте. Например в баре

Автор: Bennet 24.2.2009, 13:35

Фиар
Почти угадал. 100. Можно прокачиваться и дальше (до 255), но тогда вес, который может нести игрок, уменьшится до 0, и он не сможет двигаться.

Автор: El Oso Libre 24.2.2009, 17:11

Не в этом сила!
Макс высот можно достичь, если правильно знать профы и фишки её!
Тут надо ещё в начале знать как развиваться и что дальше тебе будет доступно!
Я без всяких читов смог ещё в начале и в середине развить файтера, чтобы он с 80-90% вероятностью с одного удара валил простого нпс, не говоря, когда их много! )


Автор: Bennet 24.2.2009, 19:26

Лично я в самый первый раз начинал колдуном, им особо не прокачаешься. В те золотые времена, когда я был молод и глуп, я читил из любопытства, а до недавнего времени уже по привычке. Но и тогда супер-перса не сделал.
Сделать такого удалось с помощью редактора кампаний, в котором я создал доспехи и оружие с максимальными бонусами. Вот это уже называется манчкин!

Автор: Darth Fear 25.2.2009, 1:54

артмани при генерации перса ..... и никаких проблем

Автор: El Oso Libre 25.2.2009, 5:54

Цитата
Лично я в самый первый раз начинал колдуном, им особо не прокачаешься

Прокачаешься! ) Надо знать фишки! )

Цитата
Вот это уже называется манчкин!


Для меня это всегда будет, те люди которые добиваются: дырами, задротством, связь логичного с не логичным!

Вот ты смог создать 15 персов - колдунов и по разному прокачать до 10 лвл?

Автор: Eddie 25.2.2009, 10:39

Цитата
Вот ты смог создать 15 персов - колдунов и по разному прокачать до 10 лвл?


Я бы - смог. Игровую механику знать надо

Автор: Darth Fear 25.2.2009, 15:22

Почему бы просто не почитать гайды?)

Автор: Bennet 25.2.2009, 16:17

Димм
Нафига?
Фиар
Артмани - вещь хорошая, но еще нечестнее, чем читы. Последние хоть в саму игру вмонтированы, а так посторонней шнягой добиваешься манчкина...

Автор: Bennet 20.3.2011, 1:07

Только что заметил одну интересную вещь. Гитиянки подозрительно смахивают на йуужань-вонгов, смотрите:




Автор: Darth Fear 20.3.2011, 11:03

теория заговара раскрыта?

Автор: Bennet 20.3.2011, 18:32

Все может быть... И те, и другие - агрессивная раса религиозных фанатиков из прекрасного далёко, которые пришли сеять ад и разрушения. Правда, больше ничего общего у них нет.

Автор: RC-738 20.3.2011, 18:42

Блин, везде, все у всех всё воруют. Да рожи одинаковые сделали, куда катится мир..

А по сабжу. Помню, игра не особо впечатлила. В те времена, когда NN посвежей был, я увяз в эдлерскроле: Морровинды и прочее.

Автор: Edward 20.3.2011, 21:28

Цитата
эдлерскроле: Морровинды


Вы, батенька, ничего не понимаете в играх

Автор: Darth Fear 20.3.2011, 22:41

Цитата
Вы, батенька, ничего не понимаете в играх

я тогда тоже, ток нас больше ))))

Автор: RC-738 20.3.2011, 23:38

Цитата
Вы, батенька, ничего не понимаете в играх

может быть, хотя с другой стороны, да что там понимать, не нужно быть кэпом, чтоб знать игры делаются, чтоб в них сыграл - получил удовольствие. А если не доставляет, то в топку эту игру.
и да, эдлерскрол является для меня эталоном игр фэнтэзийной тематики,
в общем как говорится, на вкус и цвет...

Автор: Edward 20.3.2011, 23:40

Цитата
и да, эдлерскрол является для меня эталоном игр фэнтэзийной тематики,


У меня для тебя плохие новости, очень плохие

Автор: Darth Fear 20.3.2011, 23:50

Цитата
в общем как говорится, на вкус и цвет...

Эдди у нас особенный)

Автор: Edward 20.3.2011, 23:55

Вообще да, но я даже могу доказать, что Морровинд - говно.

Обливион даже доказывать не надо, это и так всем понятно

Автор: Darth Fear 21.3.2011, 0:44

Цитата
Вообще да, но я даже могу доказать, что Морровинд - говно.

доказать можно все а вот толку с этого мало)

Автор: Wraith 21.3.2011, 0:51

Так себе игрушка, хватило только на пару дней

Автор: Bennet 26.3.2011, 19:36

Storm of Zehir - кто что об этом думает? Странная игра, стиль непривычный, не НВНовский, смахивает на S.T.A.L.K.E.R., в целом не так уж и плоха, если забить на сотни случайных энкаунтеров.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)