Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Кантина _ Отдали бы вы своего ребёнка в Орден Джедаев?

Автор: ОбиВан 27.9.2006, 17:39

Представьте, что к вам в дом приходит джедай и говорит, что ваш ребёнок, чувствителен к Силе, что он может стать рыцарем. Он получит огромные способности, посвятит жизнь служению добру и защиты справедливости, увидит всю галактику, проживёт жизнь не зря... но вы больше никогда его не увидите. Его единственной семьёй станет Орден. Пошли бы вы на такой шаг, или отказались бы? Лично я бы, наверно скрепя сердце согласился. А вы?

Автор: TepMoc 27.9.2006, 17:41

чтобы ответить на этот вопрос, нужно отрешиться о наших сегодняшних представлениях о мире и принять реалии мира ЗВ, что очень сложно и практически невозможно
но, наверное, отдал бы

Автор: Darth Fencer 27.9.2006, 19:18

неееет, я не отдал бы своего ребёнка, мне ваще не нравится старый орден, мне нравится орден Люка

Автор: Darth Asirius 27.9.2006, 21:07

Отдал бы, так как ни мне решать его судьбу и ни мне лишать его шанса на жизнь, которую он хочет и заслуживает.

Автор: DarkSith 27.9.2006, 21:22

Не отдал бы... я бы сам его обучил всем таинствам.... Тёмной Стороны. хе-хе... crazy.gif

Автор: Frost 27.9.2006, 22:34

Цитата(TepMoc @ Среда, 27 Сентября 2006, 16:41)
чтобы ответить на этот вопрос, нужно отрешиться о наших сегодняшних представлениях о мире и принять реалии мира ЗВ, что очень сложно и практически невозможно
но, наверное, отдал бы
*

+1. Только б я у виновника торжества, сначало б спросил хочет он этого или нет.

Автор: G-man 27.9.2006, 22:35

Низасто, хороший человек и без обучения Силы може ттворить хорошее на право и на лево smile.gif и галактику колесить.

Автор: Джаден 28.9.2006, 0:15

А меня бы спросили?......

Автор: Farkash 28.9.2006, 10:53

Не отдал бы, потому что нелюблю джедаев...и вобще...у ситов не бывает детей-) у нас нет на это времни, мы галактику завоевываем-)

"Представьте, что к вам в дом приходит джедай и говорит, что ваш ребёнок, чувствителен к Силе, что он может стать рыцарем. Он получит огромные способности, посвятит жизнь служению добру и защиты справедливости, увидит всю галактику, проживёт жизнь не зря... " - ты еще кое-что забыл...звучит так "...и умрет от руки какого-нибудь ренегата, дроида или сита"-))

И вобще мне джедаи напоминают викингов и казаков. Мало хто мрет своей смертью. saber_red.gif

Автор: Darth Asirius 28.9.2006, 10:56

А как же тысячи встречающихся по пути девушек? rofl.gif
А как же Йода? rofl.gif

Автор: Farkash 28.9.2006, 11:00

Йода, один из немногих кто помер своей смертью, и то, смотря фильм, я подозреваю, что когда он Люка обучал, то подцепил где-то туберкулез-)

Автор: Darth Asirius 28.9.2006, 11:03

rofl.gif Йода у нас куряга оказывается! rofl.gif
crazy.gif Или эту ему Люк пихал его! rofl.gif

Автор: Предвестница Тьмы 28.9.2006, 16:50

TepMoc

Цитата
чтобы ответить на этот вопрос, нужно отрешиться о наших сегодняшних представлениях о мире и принять реалии мира ЗВ, что очень сложно и практически невозможно

А ты знаешь каким представлялся мир самому обычному человеку из ЗВ?
На бытовом, обыденном уровне человеческая жизнь везде выглядит примерно одинаково. Уверена, что там все было точно так же, как и у нас - политика, пьянки в баре, рыбалка, война между соседями, флирт, предвыборная гонка, футбол по субботам...

Автор: Daemon05 28.9.2006, 16:52

TepMoc
+1

а я бы наверное, не отдал
хотя все зависело бы от моего состоянив тот момент
от стадии духовного развития, так сказать

Автор: ОбиВан 28.9.2006, 17:11

Цитата
Только б я у виновника торжества, сначало б спросил хочет он этого или нет.

При всём желании ответить он не сможет, т.к. он будет не старше 1,5 лет. Позже в Орден уже не брали.
Цитата
ты еще кое-что забыл...звучит так "...и умрет от руки какого-нибудь ренегата, дроида или сита"-))

Т.е. умрёт достойной смертью, а не от передоза глиттерстима и не в пьяной драке с соседом. Имхо человек должен достойно жить и достойно умереть.
Цитата
Йода, один из немногих кто помер своей смертью, и то, смотря фильм, я подозреваю, что когда он Люка обучал, то подцепил где-то туберкулез-)

Он состарился и умер под влиянием Тёмонй Силы, исходящей от Тёмного дерева (под которым Люк "встретил" Вейдера).

Автор: marlboro 28.9.2006, 17:13

какой орден джедаев))) только к Ситхам бы отдал)))

Автор: @rci_killer 28.9.2006, 17:32

Та мечта к которой стремился ты , ты должен дать своему ребенку то что ты считаешь нужным. Быть джедаем ? Родному ребенку ? Я бы сам к ним напросился чтобы меня увезли с этой сраной планеты в ДДг и там бы я уже замутил непадетцки.... по ситцки..... biggrin.gif biggrin.gif saber_red.gif

Автор: Джаден 28.9.2006, 17:40

Ну, еще смотря по обстоновке.........
Живешь на каком-нибуть Татуине, и все равно предложений лучше не будет........

Автор: Lord Regul 28.9.2006, 17:46

Конечно. Но только учитывая, что это происходило бы во вселенной ЗВ. А то прикиньте, звонок в дверь, открываеш а там чувак в балахоне твоего ребёнка просит biggrin.gif

Автор: Джаден 28.9.2006, 17:56

Ответы:
варианты:
А:
(пинок)
-Пошел на..., мудак!
Б:
-Держите! От меня любимой(ого) подальше!
В:
(включается лайтсейбер)
-На двери кажется по-русски написанно: "Здесь живут ситхи"......
Г:
(всхлипы)
-Бедный сы-ына... Тебе надеюсь будет там хо-орошо..........

Автор: FaToN 28.9.2006, 18:21

Незнаю, но наверное все таки отдал бы, ведь джедаи хранителе мира, но прально сказал Lord Regul только если бы это происходило во вселенной ЗВ

Автор: Lynkar 28.9.2006, 19:05

Я бы не отдал, джедаи конечно хорошо, но здравый смысл должен быть, кто те будет помогать в старости? а самое главное - внуки!!!

Автор: Farkash 28.9.2006, 23:42

Джаден, вариант В saber_red.gif rofl.gif

ОбиВан, если ты считаешь что помереть от руки бандюка или дроида, это достойная смерть...то уж лучче наркота, там хоть во время кайфа копыта отбросишь, и не так обидно было бы-) а вот насчет от руки сита, это да-)))
достойная смерть для джедая-) ВНИМАНИЕ - РОДИТЕЛИ, СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ ДЕТЬМИ, рядом могут находится джедаи-)))

Автор: ОбиВан 29.9.2006, 16:24

Цитата
если ты считаешь что помереть от руки бандюка или дроида

Умереть, защищая добро - достойная смерть. Даже от руки бандита.

Автор: Farkash 29.9.2006, 16:47

Оби Ван, говоря "защищать добро" ты сильно преувеличиваешь, лучше и спользуй выражение " свои собственные интересы и интересы Совета"-) Так будет вернее. Вот и разница между ситами и джедаями. Мы - ситы, хотя б не скрываем своих амбиций и целей, не прячимся за вывеской "добро и зло".
Есть реальный мир, осязаемый. В нем нет места философии. Выживает сильнейший, слабый либо покаряется либо умирает.

Автор: ОбиВан 30.9.2006, 12:46

Farkash
Нам друг друга не понять. Ты считаешь, что джедаи служа собственным интересам, я считаю, чо их главный нтерс - защита мира и справедливости в Галактике.

Автор: Farkash 30.9.2006, 13:41

ОбиВан, точно, не понять. К сожалению мира и справедливости в Галактике никогда небыло. Так уж вселенная устроена. Вот если бы вы уничтожили сенат Республики и взяли в свои руки власть....ух...тысячи джедаев...вы владели бы Галактикой, и могли править разумно. Не жестоко, но именно вы бы решали ее судьбу. И тогда ниодин сит небыл бы вам помехой. И никто бы не перечил, и Старый Орден никогда бы не пал, да и я тогда был бы джедаем-))) Но к сожалению Орден выбрал другой путь. Что ж, посмотрим что будет дальше в эпохе "Наследия"-)

Автор: Bastila 30.9.2006, 13:55

Я бы не отдавала. Я бы сама его всему обучила и мы бы жили, как одна дружная смья Джедаев. yahoo.gif

Автор: Darth Savinous 30.9.2006, 14:12

так не получится в любом случае если вы будете вместе потому что вы бы были привязаны друг к другу а привязанность ведёт к тьме

Автор: ОбиВан 30.9.2006, 14:23

Вообще-то говоря, я имел в виду, что родители не форсъюзеры, т.к. джедаи старого Ордена не могли иметь детей, а рыцари нового не покидали семью.

Автор: Dash Reedako 4.10.2006, 22:16

Ни в коем случае не отдал бы своего ребёнка!

Автор: Daemon05 4.10.2006, 22:24

Цитата

И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.


Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
 


Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения, и встав пошел на место, о котором сказал ему Бог.


На третий день Авраам возвел очи свои, и увидел то место издалека. 


И сказал Авраам отрокам своим: останьтесь вы здесь с ослом, а я и сын пойдем туда и поклонимся, и возвратимся к вам.
   

И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе.


И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой. Он сказал: вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения?
 

Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой. И шли далее оба вместе.
 

И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.

10 
И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.

11 
Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.

12 
Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.

Автор: Death 4.10.2006, 22:25

нет
это мой ребенок
вообще, мне почему-то кажется, что все это вода
все говорят, что джедаи могут дать что-то большее...
но, извените, это же родители, а это - их дети
когда разговоры дойдут до того, что б доказать все на деле, тоесть - отпустить, мало кто решиться...
если это, конечно, желанный ребенок...

Автор: Нitman 4.10.2006, 22:28

Я отдал бы. Ради ребенка и всех джедаев. При первой возможности помогу...

Автор: Albertstein 4.10.2006, 22:32

Согласился,т.к. забочусь о его будущем, и знаю что если он станет рыцарем, то не пропадёт.

Автор: Death 4.10.2006, 22:36

Цитата
если он станет рыцарем, то не пропадёт

ну, это еще с какой стороны посмотреть
судьба джедая - не судьба фермера
извините, и связана она зачастую с боевой деятельностью
отсюда и выводы

Автор: Нitman 4.10.2006, 22:39

Цитата(Death @ Среда, 04 Октября 2006, 19:36)
ну, это еще с какой стороны посмотреть
судьба джедая - не судьба фермера
извините, и связана она зачастую с боевой деятельностью
отсюда и выводы
*

Мысля правильная. Но фермерами не рождаются, джедаями тоже, ими можно стать в зависимости от положения. Так что, у фермера тоже есть возможность Силу освоить.

Автор: Death 4.10.2006, 22:48

Цитата
фермерами не рождаются

а вот и нет
скажешь, если у твоего отца успевающая влагоуловительная ферма, ты не пойдешь по его следам, что б еще более развить семейный бизнес?
не думаю
по крайней мере, спрашивать тебя не будут

Цитата
джедаями тоже

вот это - да

Автор: Нitman 4.10.2006, 22:50

Цитата(Death @ Среда, 04 Октября 2006, 19:48)
а вот и нет
скажешь, если у твоего отца успевающая влагоуловительная ферма, ты не пойдешь по его следам, что б еще более развить семейный бизнес?
не думаю

Да не это я имел ввиду. В прямом смысле фермерами не рождаются. Даже, если у твоего отца успевающая влагоуловительная ферма, ты не пойдешь по его следам, все равно есть шанс стать джедаем или отдать своего ребенка в Орден.

Автор: Death 4.10.2006, 22:56

Нitmаn
стать джедаем он может, д0
только вот шанс не попасть на дорогу какому-нить ситху и не быть им выпатрошеным у фермера больше, чем у джедая
так что, безопасность моего ребенка под большим вопросом
а о безопасности родители больше всего и думают

Автор: Farkash 5.10.2006, 1:09

конечно отдавая ребенка в Орден, большинство бы думало не о том, скока дитятя проживет или там каким крутым станет воякой. Это было почетно и джедаев (многие, хоть и не все) уважали, и как ни странно боялись-)
Поэтому отдавая ребенка многие думали в первую очередь о репутации собственной, а не о каких-то благах. Ведь имеяь в семье джедая ( пускай больше никогда и не увидится) многие могли хвастатся и раздуватся от гордости как гамбургские петухи.
Даже пример приведу, семья канцлера Валорума в течении многих поколений занималась бизнессом крупным и политикой, они были богаты, влиятельны и уважаемы. Занимали высокие должности. У них было все. Однако Валорум в книге "Под покровом лжи" однажды размышлял чего не хватало династии его многовековой семьи...им не хватало члена семьи который стал бы джедаем! и в течении многих поколений Валорумы мечтали, чтобы среди них появился форс-юзер. Это было очень почетно.
так что все намного проще-)

Автор: Нitman 5.10.2006, 14:49

Цитата(Death @ Среда, 04 Октября 2006, 19:56)
Нitmаn
стать джедаем он может, д0
только вот шанс не попасть на дорогу какому-нить ситху и не быть им выпатрошеным у фермера больше, чем у джедая
так что, безопасность моего ребенка под большим вопросом
а о безопасности родители больше всего и думают
*

Если считаешь, что ребенок справится, уверена этому, действую по зову сердца. Может там он научится безопасности. И у тебя будет повод гордиться сыном.

Автор: Dark Lady Lazary 6.10.2006, 17:00

Возможно,это прозвучит эгоистично,но я бы не отдала.Увидит другие планеты или нет-это не столь важно.Самое страшное для родителя-потерять своего ребенка.Ты живешь для него,а тут выясняется,что у тебя его хотят забрать и ты его больше никогда не увидишь.Для меня это было бы слишком сложно.Да и к тому же есть масса различных видов занятий,которые неменее почетаемы и многое позволяют в будущем.

Автор: Нitman 6.10.2006, 17:03

Ну, философию этой темы довольно трудно объяснить. Каждый здесь по-своему прав.

Автор: Death 6.10.2006, 17:06

Цитата
Самое страшное для родителя-потерять своего ребенка

именно
мне, почему-то кажется, что матери еще сложнее решиться на такое...
и у самого ребенка в будущем не будет семьи
такой, как была, до этого

Автор: Нitman 6.10.2006, 17:09

Цитата(Death @ Пятница, 06 Октября 2006, 14:06)
и у самого ребенка в будущем не будет семьи
*

Но многие уже нарушали это правило.э

Кстати, Оби-Ван видел свою семью после принятия в Орден.

Автор: Death 6.10.2006, 17:16

Нitmаn
хм...
семьи родной
с родителями, братьями-сестрами и.д.
а супружество - это другой разговор
и, кстати, ничего хорошего тоже предвещает

Автор: Нitman 6.10.2006, 17:18

ты же ситх... biggrin.gif

Ну, вообще, если любишь по-настоящему, то можно так и Орден бросить...

Автор: Оби Ван Кеноби (профи) 8.10.2006, 20:17

Цитата(Darth Fencer @ Среда, 27 Сентября 2006, 18:18)
неееет, я не отдал бы своего ребёнка, мне ваще не нравится старый орден, мне нравится орден Люка
*

Мне тоже thumbup.gif

Автор: Ilan Thorn 8.10.2006, 20:22

Конечна отдал-бы. Я ж сам джИдай crazy.gif saber_blue.gif

Автор: DARTH WWW 8.10.2006, 21:37

Да,отдал бы,ибо от судьбы не уйдеш.

Автор: Light Force 9.10.2006, 12:31

Если ребенок единственный, то не отдала бы. Обучила всему сама.

Автор: Headacke 9.10.2006, 20:09

Наверно отдала бы...
Но это трудный вопрос...
Я бы поступила как и Light Force обучила б его сама...
И если бы он сделал выбор,сделать свою семью,я ему мешать не буду...если он того хочет,почему же я должна его лешить этого?
Ну а если он захочет отдаться Силе,что ж этого его долг.... saber_green.gif

Автор: Shinoda 9.10.2006, 20:15

Согласен с Dark Lady Lazary.

Автор: DartMeheelos 10.10.2006, 14:01

Обязательно,
но все силы приложил бы для ОТСЛЕЖИВАНИЯ дольнейшей судьбы ребенка. yes.gif

Автор: Farkash 10.10.2006, 18:53

DartMeheelos

не думаю, что твоих сил хватило бы что-либо отследить в то время, как твое чадо идеологически обрабатывали б в Храме Джедаев.

Автор: V-Z 10.10.2006, 19:41

Я бы, честно говоря, не отдал. Вполне могу сам воспитать...:)
И вообще, цитаты:
– Я понимаю, что вам досталась скверная доля, Ордо.
– На Камино?
– Думаю, даже сейчас.
– У меня не было ни матери, ни отца – но чужак сам выбрал меня и сделал своим сыном. У вас были мать и отец – и они позволили чужакам вас забрать. Нет, генерал, не надо меня жалеть. Из нас двоих – вам досталась худшая доля.

(ARC Ордо и рыцарь-джедай Этейн Тер-Мукан)

У меня не было ни матери, ни отца. Мне было четыре года, когда я впервые взяла в руки оружие. Меня учили подавлять чувства и повиноваться мастерам. Меня поощряли стремиться к совершенству. Я не выбирала эту жизнь, но ее мне уготовили собственные гены – в точности как у людей, которыми я должна командовать. Но сейчас у меня есть что-то чудесное… что-то, что я выбрала сама. И я никогда никому не позволю забрать ребенка, которого ношу.
(Этейн Тер-Мукан)

Автор: Farkash 10.10.2006, 21:16

Видать и джедаям не чужды методы ситов biggrin.gif
Не думаю, что тырить детишек это мудро и взвешенно-)

Автор: Граф Арфор де Севентин 10.10.2006, 21:30

а что делать...родители несознательные пошли...

Автор: DarthVaderZ 10.10.2006, 21:45

вот приходит джедай с saber_violet.gif но я включил saber_red.gif и пргнал!!

Автор: Darth Reichell 11.10.2006, 0:06

Хехе...я бы и сама поехала! crazy.gif

Вообще-то наверное, отдала...если бы знала, что лучшего ему в прогнозируемом на данный момент будующем не достичь, а так - файтингу научат, владению собой...
Но моральные принципы все равно прививала бы сама, потому поехала бы тоже)))

Автор: kvaigon 11.10.2006, 8:37

Да выгнал бы туда пинками)))))) На самом деле, скорее всего, да

Автор: Farkash 11.10.2006, 16:21

r4d17, да...не сознательные... ф топку!!!! saber_red.gif

Автор: DarthMaul 21.10.2006, 21:31

туда пинками!!!!!!!!!!!!! crazy.gif saber_blue.gif

Автор: Itery 22.10.2006, 16:07

Я бы пожалела джедаев и,поэтому не отдала бы своего бесёнка. biggrin.gif

Автор: Galka 23.10.2006, 10:31

А если немного дополнить вопрос: А для себя вы такой судьбы хотели бы?

Автор: Alastor 31.10.2006, 12:14

Да никогда в жизни! Что я садист какой? Я бы в орден не то что ребенка,я бы им собаку не доверил. Как можно позволить превращать детей в тупых служителей непонятно кому и зачем,в болванку без личности без характера без чувств и без судьбы...

Автор: Farkash 31.10.2006, 13:39

Alastor

Ну ты загнул-) Даже джедаи не подходят под твое описание-) Больше похоже на плюшевого мишку брошенного ребенком crazy.gif Уж он точно без всех перечисленных тобою черт -)

Автор: ViRus 31.10.2006, 14:21

100% отдал бы

Автор: Death 31.10.2006, 17:19

Alastor
ну, тут не в доверии речь
а просто, расстался бы ты со своим чадом или нет?

Автор: Darth Oper 31.10.2006, 21:09

я бы своих детей не отдал бы туда и сам бы туда не пошол. Я за дарк сайд к ситхам родным. crazy.gif diablo.gif
мочить джедаев надо saber_red.gif sport_boxing.gif

Автор: DartVag 31.10.2006, 21:31

Нет, не отдал бы.

Хотя, кто его знает? saber_red.gif

Автор: malefik 1.11.2006, 19:05

Хм... Как сказал бы Гамлет "Отдать... иль не отдать?" С одной стороны - отдашь-то оно отдашь, а ну как потом не вернут? Или вернут, но не в том виде, в котором отдавал... Или вид будет соответствующий, но не в той комплектации... Не, ну представляете, отдали недоДжедая-мальчика, а получили потом Джедая-девочку. Это разве справедливый обмен? Хммм... Либо вам вашего мальчика подменили, либо, уж извините, ему "чего-то" отрезали. В любом случае - для Вас это невыгодно... Другое дело, если наоборот... Тут может даже можно и не протестовать, а поблагодарить руководителя спортивно-оздоровительного кружка джедаев. Но на это не надейтесь - шансов маловато... С другой стороны, Орден хоть и один, но ведь дальнейшая судьба вашего отпрыска зависит в большей части от выбора наставника. Вот возьмите, к примеру, Йоду... Кстати, это фамилия. Кстати не настоящая. На самом деле его фамилия - Йаду. А зовут его Выпей... Да у него ведь на его зеленом сморщенном лице написано, что он кровожадный зоопедонекрофил, специализирующийся на живых организмах не старше 10-15 лет... Помните наверное как он обработал Люка? А его отца? а десятки, если не сотни других, ни в чем не повинных ребятишек? А ведь он еще любит кошек и собак. Хорошо еще, что его простата каждой осенью обостряется...
Короче, отдавание ребенка в Орден Дедаев - тяжелый выбор, и если вы не хотите, чтобы вас потом возникли траблы с поиском запасных часей к новоиспеченному Джедаю (ситуация "Мальчик->Девочка"), если вы не хотите тратить кучу денег на "Доктора Курпатова", если вы не хотите идти на разборки со своим заржавевшим лазерным мечем, а потом доказывать в Сенате, что осел не вы, а извращенец-Йоду, то, прежде чем отдавать:
- ХОРОШЕНЬКО подумайте над тем, есть ли у вас запасное чадо, способное в случае чего заменить вам утрату отданного;
- ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с родителями, женой (мужем), юристом, Господом Богом (в зависимости от Вашего возраста выберите нужное), совместно обсудите все "плюсы" и "минусы";
- НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, перед передачей малыша сделайте его backup (резервную копию можно потом восстановить)...
- отдавайте малыша ТОЛЬКО ОСЕНЬЮ (пока у Йоды обострение)...

Автор: Darth_Cruel 1.11.2006, 20:28

НЕТ,нет,нет,и еще раз нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я вааще темный джедай и я за законы ситов!!!!
(и ваще ели б у меня был рибенык я бы любил его и побоялся бы давать его на *добро и справедливость*джедаев!!!)
а что джедаи называют *добром и справедливость*???
естесственно ВЛАСТЬ джедаев!
так что мой ответ НЕТ!!!!!!!!!!!

Автор: Darth_Cruel 1.11.2006, 20:38

Цитата(Farkash @ Суббота, 30 Сентября 2006, 13:41)
ОбиВан, точно, не понять. К сожалению мира и справедливости в Галактике никогда небыло. Так уж вселенная устроена. Вот если бы вы уничтожили сенат Республики и взяли в свои руки власть....ух...тысячи джедаев...вы владели бы Галактикой, и могли править разумно. Не жестоко, но именно вы бы решали ее судьбу. И тогда ниодин сит небыл бы вам помехой. И никто бы не перечил, и Старый Орден никогда бы не пал, да и я тогда был бы джедаем-))) Но к сожалению Орден выбрал другой путь. Что ж, посмотрим что будет дальше в эпохе "Наследия"-)
*

Аналогично!

Автор: Shinoda 1.11.2006, 22:58

Как у ситха,ребёнка у тебя обязаны украсть.Не полхой вариант,а?Всё-таки лучше украсть насильно, чем забрать добровольно biggrin.gif .Это сарказм.

Автор: Darth Oper 2.11.2006, 7:15

Shinodа зато размазнёй не будет да и вообще я сначала бы сам там обучился а потом сам его обучил. А уджедаев вообще иной раз неразбериха-
в 3 эпизоде Мейс Винду шол к ПАЛПАТИНУ чтобы его "орестовать" а когда
Палпатин был обезоружен то по идее джедай не должен убивать бесзоружнего противника а молнию он и сам мог отразить. Вот еслиб Винду послушал Энакина то тот может ещё не перешол на тёмную сторону силы.



и у ситхов нет ни каких ограничений

Автор: Shinoda 2.11.2006, 13:25

Винду поддался тёмной стороне,в тот момент его уже нельзя назвать джедаем.
Ну да,потравят твоего ребёнка,помучают,поиздеваются как во времена Гитлера и не будет он размознёй.А по человечески ребёнка не жалко?

Автор: Farkash 2.11.2006, 13:43

Shinoda

Оффтоп: Винду не поддался ТСС, когда собирался убить Палпатина. Он один из немногих джедаев, который мог использовать ТСС временами не переходя на нее. Так же это доказывает и стиль боя который он исповедовал. Созданный им Ваапад был направлен на агрессию, и неподготовленный джедай не мог использовать эту форму боя.
Более того, когда Винду сражался с Дартом Сидиусом, его Ваапад, как разновидность Джуйо ( которым во время боя пользовался Сидиус) доказал свое превосходство над классической версией агрессивного стиля.

Автор: Shinoda 2.11.2006, 16:51

Оффтоп(опять smile.gif ):Почитай новелизацию 3его эпа.Там сказано,что во время этого боя он уже не мог контролировать ТС.А всё что ты сказал о его стиле я уже знаю.

Автор: FloM@ster 2.11.2006, 16:57

Если бы в новый - отдал бы. В старый нет. В совсем старый - отдал бы.

Автор: Корран Хорн 2.11.2006, 17:03

Прошу кинуть мой глос в да, отдал бы.

Автор: Drak Invader 3.11.2006, 12:28

Цитата(ОбиВан @ Среда, 27 Сентября 2006, 17:39)
Представьте, что к вам в дом приходит джедай и говорит, что ваш ребёнок, чувствителен к Силе, что он может стать рыцарем. Он получит огромные способности, посвятит жизнь служению добру и защиты справедливости, увидит всю галактику, проживёт жизнь не зря... но вы больше никогда его не увидите. Его единственной семьёй станет Орден. Пошли бы вы на такой шаг, или отказались бы? Лично я бы, наверно скрепя сердце согласился. А вы?
*

А разве меня об этом бы спросили?
На мой взгляд, ребенок чувствительный к силе - редкость, поэтому Джедаи или Ситхи забрали бы его так или иначе, чтобы пополнить редеющие ряды.

Автор: Dacen 6.11.2006, 22:48

Во первых,нужно удостоверится,что это действительно Джедай,и что он действительно отведет своего ребенка в орден.А длительное разлучение мне не грозит,поскольку я сам Джедай.Поэтому,я наверняка отдал бы ребенка в Орден,и по возможности,взял бы его на обучение к себе.

Автор: Farkash 7.11.2006, 0:29

Dacen

У джедаев не бывает детей. А даже если бы и был ребенок, наврядли родителю позволили б взять его на обучение. Чувства ( по доктрине джедаев ) мешают "правильному" воспитанию-)

Автор: V-Z 13.11.2006, 14:55

Farkash
А почему у джедаев не бывает детей? Я могу сходу назвать пятерых, у которых были.

Автор: Death 13.11.2006, 18:18

V-Z
Скайвокер не в счет

Автор: L0rd D@rth $m1th 13.11.2006, 18:22

Death
кроме Скайвокера были и другие.

Автор: V-Z 13.11.2006, 21:13

Death
А почему?
Но если не считать...
Андур и Вима Санрайдер, Скайоукер-младший, Корран Хорн, Лея, Джейсен...

Автор: @rci_killer 13.11.2006, 21:29

Ну я бы не сказал что чуствительных к силе мало , их много , но с развитыми способностями к ее восприятию - мало

Автор: Master Revan 15.11.2006, 21:05

Я бы отдал.

Автор: Death 16.11.2006, 19:47

Цитата
Андур и Вима Санрайдер, Скайоукер-младший, Корран Хорн, Лея, Джейсен...

я имела ввиду Старый Орден

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.11.2006, 20:10

Вима Санрайдер жила во времена старого ордена, а если точнее в одно время с Кель-Дромой

Автор: Konduktor 17.11.2006, 4:21

Отдал бы

Автор: Death 18.11.2006, 14:58

Цитата
Вима Санрайдер жила во времена старого ордена, а если точнее в одно время с Кель-Дромой

ну, двое
а так, это редкие исключения

Автор: L0rd D@rth $m1th 18.11.2006, 15:00

да, это бывает редко, но бывает всё же.....

Автор: Death 18.11.2006, 15:13

L0rd D@rth $m1th
тем не менее, если из такой орды джедаев ребенок был только у двоих, то это всего ничего

Автор: L0rd D@rth $m1th 18.11.2006, 15:19

факт остаётся фактом.....
В Ордене не приветствовалось, когда у джиидая есть ребёнок, а это эмоции, они в свою очередь противоречат кодексу (Нет эмоциям, или типа того)

Автор: Death 18.11.2006, 15:30

L0rd D@rth $m1th
именно по этоу мне и не сильно симпатизируют джедаи
дети - святое

Автор: V-Z 18.11.2006, 15:43

Death
L0rd D@rth $m1th
Ой ли? Брак Андура и Номи не вызывал абсолютно никакого удивления; начавшиеся отношения Номи и Улика - тоже. Кстати, вот еще пример - Крадо и Сильвар, семейная пара.
Так что хватало семейных джедаев. "Нет эмоций" - это изобретение относительно позднее.

Автор: biomech 18.11.2006, 16:04

Блин, не туда проголосовал...
Низазу не отдал бы. способности к Силе пригодяться не только среди джедаев или ситхов. так что, будем силушку-то самостоятельно тренировать.

Автор: DarthLexius 6.12.2006, 22:05

Решил поднять тему...
Я бы не отдал, чхать я хотел на их Мир и Порядок республики...
И ещё поспособствовало решинию прочтение одной из книг про Мола, где у служившего у джИдаев мужика отобрали ребёнка, а самого выперли с работы..чтобы чадо не виделось с родителем. Хорошы "добрые защитники мира".... saber_red.gif

Автор: DDDsa 7.12.2006, 16:18

Цитата
одной из книг

вот тебе и ответ

Автор: DarthLexius 7.12.2006, 16:31

DDDsa
В каком смысле? bang.gif
Ты не доверяешь книгам по ЗВ или что?

Автор: DarthSMITH 7.12.2006, 18:01

Отдал бы. Т.к. в любом случае из него бы вырос великий человек.

Автор: RC-1140 7.12.2006, 18:55

Да ты одал бы и мучался потом, что зделал такой выбор.

Автор: V-Z 7.12.2006, 21:13

DarthLexius
*недоуменно* Разве про Маула? Я это видел в Outbound Flight.

Автор: DarthLexius 7.12.2006, 21:16

V-Z
Да, про Мола книга DARTH MAUL: SHADOW HUNTER

Автор: VIONUM 7.12.2006, 21:30

Я не против. Но право на выбор дал бы своему ребенку.

Автор: DarthLexius 7.12.2006, 21:32

VIONUM
Как тебе маладенец примет решение? Только ты решаешь отдать своё чадо навсегда и больше его не увидеть или оставить у себя растить, любить и прочее....

Автор: Ilan Thorn 7.12.2006, 21:34

V-Z
Так такие случаи не единожды были? Хм...
Во времена НОДа я бы отдал - Академия Скайуокера лишена напыщенности и в некотором смысле высокомерности Старого Ордена.

Автор: VIONUM 7.12.2006, 21:49

Цитата(DarthLexius @ Четверг, 07 Декабря 2006, 19:32)
VIONUM
Как тебе маладенец примет решение? Только ты решаешь отдать своё чадо навсегда и больше его не увидеть или оставить у себя растить, любить и прочее....
*


Ти прав, я забыл што в орден берут ещо в пеленках. По моему лучше было бы для него вступить в орден , потому наверное аддал бы.

Автор: ОбиВан 7.12.2006, 21:50

Ilan Thorn
Во времена НОДа тебе бы не пришлось расставаться с ребенком навсегда - ведь джедаи не лишались права на семью. Я же, создавая опрос, имел в виду вариант, при котором ребёнка ты больше никогда не увидишь.

Автор: Ilan Thorn 7.12.2006, 21:56

ОбиВан
Прямо уж таки и никогда. Захочу - увижу. Было бы желание. И деньги...
Так что ответ: все равно отдам!

Автор: V-Z 7.12.2006, 22:01

Ilan Thorn
Судя по всему. Во всяком случае, с семьей Джинзлеров - точно.
К слову, не пришлось бы расставаться с семьей и в Старом Ордене... доруусанского периода.

Автор: DDDsa 8.12.2006, 14:01

Цитата(DarthLexius @ Четверг, 07 Декабря 2006, 15:31)
DDDsa
В каком смысле? bang.gif
Ты не доверяешь книгам по ЗВ или что?
*

Именно. В книге могут написать что угодно и в большинстве случаев никто тебе ничего не сделает. Я доверяю лишь фильму и Лукасу )

Автор: DarthLexius 8.12.2006, 14:36

DDDsa
По моему книга - достоверный источник. Не станут ЛА выпускать бредятину. Все книги входят в историю ЗВ.
А если ты веришь только фильмам, то значит ты не признаешь до саги и после? Ведь там не всё подробно описано.

Автор: Оби Ван Кеноби (профи) 15.12.2006, 6:28

Я одам своего ребёнка в джедаи , чтобы он всех стхов убил в том чмсле Анакина :))) !

Автор: Obi Wan 15.12.2006, 21:47

И я отдам, пусть вырастет великим рыцарем-джедаем,хранителем мира и спокойствия!А чтобы не так скучать по нему, сделаю ему брата/сестру - пусть гордится biggrin.gif

Автор: DarthLexius 15.12.2006, 22:47

По-моему люди просто насмотрелись на джедаев и не понимают сути вопроса...
Все говорят "пусть мой ребёнок будет - супер-мега джедаем", а то что они отдают его навсегда и лишат детства, любви и прочей радости жизни...хм...

Автор: valent-jedi 16.12.2006, 8:31

В НОД отдал бы без разговоров.

Вообще в этом случае история Лорна Павана бывает поучительна, да...

Автор: Дарт Оцелот 3.1.2007, 14:15

Нет, он стал бы ситхом! saber_red.gif Я бы его научил... saber_red.gif diablo.gif saber_red.gif

Автор: Демон 12.1.2007, 21:16

Я бы не отдал, я бы обучил его сам.

Автор: Darth AiveS 13.1.2007, 16:53

[Тёмная сторона (Внутренний Голос 1)] Да, он стал бы шпионить ради меня... Я бы знал положение дел в Ордене Хи-Хи.
[Тёмная сторона (Внутренний Голос 2)] Отдать ребёнка этим... Ни За что!
[Светлая сторона (пикает из-за угла)] Конечно отдать ребёнка. Там лучше, чем здесь ему будет м-м-м...

Автор: Джейсен 1.4.2007, 20:04

Я бы отдал,но если бы он сам того хотел.

Автор: Kyle_Katarn 1.4.2007, 20:17

Отдал бы спиногрыза... biggrin.gif

Автор: Darth Malak 28.5.2007, 12:13

Хм...отдал бы наверное Ситхам. Там дисциплина лучше.

Автор: Магистр Йода 28.5.2007, 12:25

Darth Malak

ага а потом приходит домой и говорит:

- Папа, а помнишь ты меня в три годика на ручки не взял и в четыре годика мороженку не купил?
- Помню сынок. А что?
- Да так... - сказал сынуля и резким взмахом лайтсабера сделал из папы маму biggrin.gif

Я бы лично не отдал бы джедаям, так как это как в "300 Спартанцах" - ты его почти не увидишь больше, а когда увидишь, то ето будет уже не твой сынулька, а взрослый джедай, который говорит вещи типа "Приветствую тебя мать моя. Должен на Совет отправиться я. Да прибудет с тобой Сила..." biggrin.gif

Я бы его сам учил, и он бы у меня отличным бы Ситхом стал... biggrin.gif

Автор: Darth Malak 28.5.2007, 12:29

Ну то что ты говоришь это бред конечно,а атаку я бы отбил. saber_red.gif

Автор: Барг 29.5.2007, 16:51

Наверное отдал, только не перед Великой Чисткой)))

Автор: Darth Sairus 29.5.2007, 18:55

Барг
Хмм если ребенок нелюбимый то как раз перед чисткой можно и отдать...

Автор: MasterFlash 30.5.2007, 16:32

Я бы отдал...
В храме джедаев он обучится на много лутше, чем обучил бы его я. saber_blue.gif

Автор: Chimaera 3.6.2007, 0:15

Отвечу любимой фразой Л.Володарского - никогда в жизни!

Автор: Gelu 3.6.2007, 0:32

НИКОГДА

Автор: Джедай Корран 3.6.2007, 0:36

Я бы сам пошел... rofl.gif smile.gif

Автор: Reinavan 4.6.2007, 13:07

Если б у меня ребёнок был форсовик его бы джедаи забрали без спросу...

Автор: Christian 4.6.2007, 13:22

Я бы отдал своего ребёнка Джедаям, но до определённого момента и в то время как он обучался бы у них, я наблюдал бы за ним и его прогрессом. Так как что бы стать могущественным Ситхом он должен знать все повадки и ходы Рыцарей Света и кто как ни они ему их покажут. И когда придет время, то, воспользовавшись нашей с ним связью, я обращу его к ТСС, и сделаю своим учеником, и в поединке с Джедаями он будет знать, чего можно от них ожидать и будет готов к этому. И имея в своем распоряжении такого ученика, можно будет подумать и о более глобальных планах.

Автор: Clone Bunner 4.6.2007, 20:58

Не знаю, но скорей всего нет.

Автор: Наездник надувной лошадки 5.6.2007, 20:32

Отдал бы. И сам за компанию пошёл бы biggrin.gif

Автор: Alien 6.6.2007, 16:34

Какие джедаи???! Какой Орден???????! Во первых - джедай бы ко мне не зашел, а зашел бы - то не вышел больше biggrin.gif , во вторых - зачем мне джедаи, я и сама в состоянии обучить своих детей всему, что посчитаю нужным. dirol.gif

Автор: LORD_ALEX 14.6.2007, 10:50

Я отдал бы, но он вёл бы двойную игру, т.е. шпионил для Ситхов, т.е. для меня. В ордене основам научат, ну а я завершу обучение!!! saber_red.gif saber_red.gif saber_red.gif

Автор: Дарт Зеддикус 23.3.2011, 21:02

лучше уж ситхам отдать чем джедаям. ситхи хотя бы не будут биоробота из него делать и внедрять ему в мозг свою гнилую философию.

Автор: RC-738 23.3.2011, 21:08

Лучше в академию на Кариде, а путям Силы я сам научу

Автор: Arhikanonik 23.3.2011, 21:09

Зедд.Какого биоробота?
Вообще однозначно нет. Никому бы я ребенка не отдал. Еще чего. Родную кровь всяким нехристям отдавать, чтобы его никогда не увидеть. Как же так. Какой я после этого родитель)

Автор: Дарт Зеддикус 23.3.2011, 21:12

Цитата
Зедд.Какого биоробота?
обычного, наподобие Оби-Ван Кеноби, без собственного мнения и мыслей, забитый под завязку готовыми решениями и идеями, основанными на ублюдском мировозрении джедаев.

Автор: RC-738 23.3.2011, 21:18

А вот Оби Вана не надо трогать. Большинство жидаев, это да, но Кеноби норм.
А если у кого и ублюдское мировоззрение так это у большинства ситов, я вообще сомневаюсь что у ситха может быть ребенок, только не при ихнем отношении к жизни

Автор: Дарт Зеддикус 23.3.2011, 21:18

да ладно, Кеноби самый упоротый из всех джедаев. зануда и придурок, которому так в детстве вбили в голову постулаты джедаизма, что ничем не выбить. Хуже него только Йода был. тот вообще конченный был.

Автор: Bennet 23.3.2011, 21:22

Лично я бы гордился своим чадом, если бы оно стало могучим воином и защитником галактики. И не факт, что мы бы с ним никогда больше не увиделись - в частности, Бастила встретилась со своей матерью и получила от нее квест. Чем Сила не шутит...

Цитата
да ладно, Кеноби самый упоротый из всех джедаев. зануда и придурок, которому так в детстве вбили в голову постулаты джедаизма, что ничем не выбить. Хуже него только Йода был. тот вообще конченный был.

Йода просто старомодный, а вот про Кеноби будь добр обосновать.

Автор: Дарт Зеддикус 23.3.2011, 21:27

Цитата(Bennet @ 23.3.2011, 20:22) *
Йода просто старомодный, а вот про Кеноби будь добр обосновать.
я уже стопиццот раз объяснял почему я так считаю. Поскроль темы в РВ, там много моих постов на сей счет. Что я буду одно и тоже писать.

Автор: Law Snoll 23.3.2011, 21:44

Отдал бы, но с определенными оговорками. Многие догмы старого ордена кажутся мне полнейшим идиотизмом.

Автор: Мерлин Эмералд 6.2.2016, 18:49

Джедаям своих сыновей (мечта - семеро) в жизни бы не отдала и за все кредиты ДДГ! thumbdown.gif

Если мои дети форсъюзеры, то и я тоже, и мой муж. А мы ситхи. За сим тема закрыта. saber_red.gif

Автор: Дарт Калидус 6.2.2016, 19:16

Джедаям на растерзание? Ну уж нет, сам лучше обучу. Пусть будут хотя бы нейтралами, но не джедаями точно.

Автор: Таркин Вас Год 6.2.2016, 19:40

Нет. Ни в джедаи, ни в ситхи, ни в Рены. Секты это всё.

Автор: Jedi Sage 7.2.2016, 1:21

Почему бы и нет? Джедаи - элита Республики, хоть и своеобразная. И у ребенка есть шанс кем-то стать и семье честь, если до рыцаря вырастет..

Автор: conor 7.2.2016, 11:32

не представляю как это возможно... вот сейчас на своего 1,5-летнего ребёнка смотрю. и не понимаю, как родители могут его куда-то там отдать, чтобы потом никогда не общаться, как родственники, чтобы потом понимать, что у него не будет нормальной жизни человеческой, а только смирение, без эмоций и т.д. и т.п.

Автор: Jedi Sage 7.2.2016, 14:19

, надо понимать то, что ребенок-форсъюзер - может легко стать изгоем в нормальном обществе. Он может сойти с ума от своей инаковости, может не справится с таким грузом и ответственностью, может стать опасным для окружающих. Много чего может плохого произойти без надлежащего воспитания и контроля. И не факт, что родители-маглы нефорсъюзеры смогут контролировать и должным образом воспитать такого ребенка. Уж лучше пусть джедаем станет или хотя бы живет с теми, кто не будет его ненормальным считать. К тому же выбор у него впоследствии будет и уйти из Ордена, буде пожелает сильно.

Автор: Sithoid 7.2.2016, 14:27

Вот Энакин мудро поступил: сына - в джедаи, дочь - в политику, сам к ситам. При любом раскладе семья остаётся у руля...

...та-а-ак, а ведь это ж нам тогда многого не показали в III Эпизоде :D

Сцена на мустафарском оффшоре по отмыванию лавы: команданте Энакин собирает за столом переговоров представителей ТФ, Сената и Ордена. Стол ломится от ударов мечами.

ЭНАКИН:
Дамы и господа! Боюсь, что моя сегодняшняя презентация в Храме джедаев - ну и какой-то там спич в Сенате - несколько изменили ландшафт политической арены. Наша партия называется "ситхи". ВО ТЬМЕ, МУАХАХА!!!-- кхм, простите, то есть В СВЕТЕ этих событий явно назрели агрессивные переговоры.

ОБИ-ВАН:
Предатель! Трус! Иуда! Перебежчик! Шпион! Подлец! Расстрига! Интервент! Убийца! Шаромыжник! Подстрекатель! Дегенерат! Двурушник! Фармазон! Козёл! Оппортунист! Фонарь! Аптека!

ЭНАКИН:
Учитель, вы же говорили, что джедаи - великолепные дипломаты.

ОБИ-ВАН:
Вот сам мысленно и переведи, зря я тебя учил, что ли. "Выражаю ноту протеста от имени всех джедаев", чтоб ты сдох.

ЭНАКИН:
Каких ещё всех джедаев?

ОБИ-ВАН:
Ну, Йоды.

ЭНАКИН:
Спасибо за разведданные *записывает*. Предлагаю компенсацию: взамен ваших полудохликов получите на воспитание юношу из дворянского рода фон Аусервельтенов.

ОБИ-ВАН:
Ставки хеджируешь, зараза? Дай угадаю, тебя теперь Дартом Шулером величать?

НУТ ГЕНДИР:
Я не шулер! Ой, простите, это вы не мне... Команданте, давайте договоримся как деловые люди. Отдаёте нам второго - получаете долю в наших нефтяных рудниках.

ПАДМЕ:
Тааак, стоп. Без меня меня хеджировали. Значит, во-первых, место в сенате остаётся-- РУКУ СВОЮ ОПУСТИЛ!-- остаётся за мной. Сынишкой, так и быть, поделюсь, но Кеноби за это по первому же звонку помогает моим повстанцам. А вот дочка подменит меня в сенате в случае несчастного случая. Да не прячь ты свои зенки-то жёлтые, я тебя насквозь вижу, Отелло недоделанный.

НУТ ГЕНДИР:
Люка нет - и нефти нет, как говорят у нас на Неймодии.

ЭНАКИН:
Ну, мне ещё экономики на свою голову не хватало. Я считать-то только до семи умею (со скрежетом загибает пальцы на руке): шии-чо, макаши, соресу, атару... Учитель, вот что мне с ценой на нефть делать?

ОБИ-ВАН:
Отпусти её, Энакин. ОТПУСТИ ЕЁ!

ЭНАКИН:
Вот и договорились (отрубает голову Гендиру).

Автор: Юра 7.2.2016, 14:34

Ура, вернулся! thumbsup.gif А вот Люка с Леей ни в какие ордена не отдавали! И ничего - изгоями не стали и с катушек не съехали. Выросли приличными людьми biggrin.gif

Автор: Force N'Roll 8.2.2016, 0:23

Нет, не отдал бы. Надеюсь во вселенной Звёздных Воин это не такая же принудиловка, как во вселенной Вавилона 5 с Пси Корпусом.

Автор: Jedi Sage 8.2.2016, 3:45

, джедаи насильно детей не забирали.

Автор: Nellika F'ujen 6.10.2016, 21:48

Отдала бы. И уговорила бы и меня увезти с этой планеты. biggrin.gif
И с напутствием: "Сынок/Дочь, тебе дана редкая возможность - спасти вселенную. Постарайся не умереть в ближайшие 20 лет, не связывайся с четой Скайуокер и хорошо учись. Узнаю, что ушла во тьму - лично придушу котенка." crazy.gif

Автор: Дарт Одиумус 6.10.2016, 22:12

Интересная тема, не видел раньше.
По сабжу: нет, не отдал бы. Во-первых, я не любитель джедайского Ордена как такового (не путать с ССС, т.к. это не одно и то же). Кроме того, это мой ребенок - с какой стати я должен отдавать его в какую-то сомнительную организацию, которая к тому же будет учить его не любить меня?

Но тут есть одно исключение: Кореллия. Будь я кореллианином, я бы ребенка в Орден отдал. Так как там совсем другие правила, и они меня устраивают гораздо больше.

Только вот не отдавая ребенка джедаям, нужно быть максимально бдительным, чтобы этот подросший ребенок не стакнулся с каким-нибудь ситом и не пришил вас. Прецеденты были...

Автор: Дарт Калидус 6.10.2016, 22:14

Цитата
И уговорила бы и меня увезти с этой планеты.

И как бы это получилось? Если даже маму Эни, потенциально сильнейшего джедая ever, никто не освободил и не вывез?
Цитата
Узнаю, что ушла во тьму - лично придушу котенка."

*рпг мод он*
О даааа, типично джедайское мышление... Плевать, что сын/дочь, плевать, что они ещё ничего в этой самой Тьме ничего сделать не успели - всё равно придушим, да ещё и лично. Ай, молодца, по-настоящему светлойэе мышление...
*рпг мод офф*

Автор: Дарт Одиумус 6.10.2016, 22:19

Цитата(Nellika F'ujen @ 6.10.2016, 20:48) *
Узнаю, что ушла во тьму - лично придушу котенка." crazy.gif



Каждый раз, когда ты переходишь на ТСС, мать убивает одного котенка biggrin.gif

Автор: Nellika F'ujen 6.10.2016, 22:20

Цитата(Дарт Калидус @ 6.10.2016, 23:14) *
И как бы это получилось? Если даже маму Эни, потенциально сильнейшего джедая ever, никто не освободил и не вывез?

Тогда он не мог её выиграть. Только мальчика. А ввязываться в лишние ссоры ему не позволяло обучение.
А тут бы и выбора не было: или мы летим вместе и вы высаживаете меня на планете, либо улетаете с пустыми руками.

Цитата(Дарт Калидус @ 6.10.2016, 23:14) *
*рпг мод он*
О даааа, типично джедайское мышление... Плевать, что сын/дочь, плевать, что они ещё ничего в этой самой Тьме ничего сделать не успели - всё равно придушим, да ещё и лично. Ай, молодца, по-настоящему светлойэе мышление...
*рпг мод офф*


Сам подумай: прилетит весь страшнее смерти, с жутким кашлем или оторванной ногой. Будет сеять негативом и искать "кого б прибить". Мало приятного, согласись. Уж лучше прибью, чем он у меня будет прибивать моих соседей и меня.

Автор: Дарт Одиумус 6.10.2016, 22:25

Цитата(Nellika F'ujen @ 6.10.2016, 21:20) *
Будет сеять негативом и искать "кого б прибить". Мало приятного, согласись. Уж лучше прибью, чем он у меня будет прибивать моих соседей и меня.


Кстати, прибить он будет стараться именно родителя - такая уж у них практика... Но, здесь это доказательство известной максимы "Бьёт - значит любит".
Но вот прибить обученного ТСС-сника навряд ли удастся... Это не котят душить crazy.gif

Автор: Nellika F'ujen 6.10.2016, 22:28

Цитата(Дарт Одиумус @ 7.10.2016, 0:25) *
Кстати, прибить он будет стараться именно родителя - такая уж у них практика... Но, здесь это доказательство известной максимы "Бьёт - значит любит".
Но вот прибить обученного ТСС-сника навряд ли удастся... Это не котят душить crazy.gif


А я ночью, пока он спит. Или отвезу его на экскурсию на пляжи планеты Хот, где предложу искупаться в проруби под мотивом "это исконная традиция твоего народа. Цени свои корни!"

Автор: Дарт Одиумус 6.10.2016, 22:34

Цитата(Nellika F'ujen @ 6.10.2016, 21:28) *
А я ночью, пока он спит. Или отвезу его на экскурсию на пляжи планеты Хот, где предложу искупаться в проруби под мотивом "это исконная традиция твоего народа. Цени свои корни!"



А ещё можно отвезти на Татуин, и предложить в качестве обряда прыгнуть в пасть сарлакка. И вылезти. Боба Фетт смог, а ты чем хуже?
Или предложить уши гандарку пообрывать... Соло так пытался от Люка избавиться, да тот не дурак, не повелся yes.gif

Автор: Дарт Калидус 6.10.2016, 22:34

Цитата(Nellika F'ujen @ 6.10.2016, 21:28) *
А я ночью, пока он спит. Или отвезу его на экскурсию на пляжи планеты Хот, где предложу искупаться в проруби под мотивом "это исконная традиция твоего народа. Цени свои корни!"

Так у него ж ожоги жуткие, ему в проруби принятно будет - прохладненько ведь)

Автор: Nellika F'ujen 6.10.2016, 22:37

Цитата(Дарт Одиумус)
А ещё можно отвезти на Татуин, и предложить в качестве обряда прыгнуть в пасть сарлакка. И вылезти. Боба Фетт смог, а ты чем хуже?
Или предложить уши гандарку пообрывать... Соло так пытался от Люка избавиться, да тот не дурак, не повелся

Цитата(Дарт Калидус)
Так у него ж ожоги жуткие, ему в проруби принятно будетбудет - прохладненько ведьведь)


Еще немного и можно писать книгу "Как по тихому убить ребенка, чтобы он не просек". crazy.gif

Автор: Дарт Одиумус 6.10.2016, 22:45

Цитата(Nellika F'ujen @ 6.10.2016, 21:37) *
Еще немного и можно писать книгу "Как по тихому убить ребенка, чтобы он не просек". crazy.gif


И послать в подарок Хану Соло biggrin.gif

Автор: Nellika F'ujen 6.10.2016, 22:48

Цитата(Дарт Одиумус @ 7.10.2016, 0:45) *
И послать в подарок Хану Соло biggrin.gif


Вместе с картой "Где выгодней прогуляться с сыном"

Автор: Карнас 6.10.2016, 23:36

А чего бы и не отдать? На протяжении тысячелетий Орден Джедаев был залогом мира и стабильности в галактике. Это означает что у моего отпрыска будет влияние и уважение, которого скорее всего бы не было у меня. И были прецеденты того, что Орден оказывал поддержку семьям своих адептов, так что вполне возможно что и остальной семье что-то перепадёт. Это самый верный способ оказать влияние на судьбу Галактики в конце концов.

Ну, до тех пор пока кто-то не попытается всех убить опять, но это случалось сколько? Раз в две-три тысячи лет? Каковы шансы.

Автор: Dhani 7.10.2016, 0:09

Детей не люблю, так что внезапного ребёнка с радостью бы отдал :)

Автор: Карнас 7.10.2016, 0:11

О, тем более. Отличный бизнес же - и тебе развлечение, и Ордену пополнение.

Автор: Bratislaw 6.3.2017, 11:33

Отдала бы, если бы у меня их было двое или больше - всё равно куда-то пристраивать надо. А вот если был бы один - пришлось бы крепко подумать, может и не согласилась бы.

Автор: ReNegade_v15.1 6.3.2017, 11:40

Смотря какое у нас с ребёнком ПМЖ в это тмомент))) Сейчас из России конечно отдал бы. А вот находясь где-то в ДДГ - ой не факт, смотря где именно.

Автор: Rakṣasḥ 6.3.2017, 12:18

На самом деле сначала надо себе задать вопрос: отдали бы Вы своего ребёнка в органы соцопеки)) Нет не отдал бы. И никаким джИдаям не отдал бы. Легко рассуждать, когда ты не в ДДГ. А то прямо все расстались бы. У вас детей либо нет, либо не сильно вы их любите. Ребенок - результат отношений мужчины и женщины, которые, наверно что-то планировали на будущее. Женщина вынашивала его 9 месяцев, рожала. И отдала бы?)) Не смешите.

Автор: Bratislaw 6.3.2017, 12:33

Цитата(Rakṣasḥ @ 6.3.2017, 15:18) *
На самом деле сначала надо себе задать вопрос: отдали бы Вы своего ребёнка в органы соцопеки))


Ну, джедаи это не совсем соцопека - скорее, религиозная организация, причём уже проверенная веками. А с этим у людей отношения немного другие. К тому же новые джедаи всё-таки нужны для поддержания мира/спокойствия/всего прочего из этого разряда, так что подобные жертвы по логике ДДГ получается что необходимы.

Автор: Ilan Thorn 6.3.2017, 12:47

Цитата(Bratislaw @ 6.3.2017, 11:33) *
Ну, джедаи это не совсем соцопека - скорее, религиозная организация, причём уже проверенная веками. А с этим у людей отношения немного другие.

Это уже ближе к правде, да. Ну и как, отдали бы ребенка, скажем, под опеку монастыря, чтобы его вырастили благоверным пастором? smile.gif

Автор: Bratislaw 6.3.2017, 12:49

Цитата(Ilan Thorn @ 6.3.2017, 15:47) *
Это уже ближе к правде, да. Ну и как, отдали бы ребенка, скажем, под опеку монастыря, чтобы его вырастили благоверным пастором? smile.gif


Так же как и в моём первом ответе в этой теме - если их у меня было бы двое, или больше - то да. Одного из большой семьи можно. Если один - наверное, подумала бы.

Автор: Commissar 6.3.2017, 13:27

Цитата(Ilan Thorn @ 6.3.2017, 12:47) *
Это уже ближе к правде, да. Ну и как, отдали бы ребенка, скажем, под опеку монастыря, чтобы его вырастили благоверным пастором? smile.gif

Там педоскандалов вокруг джедаев в ДДГ, кстати, не возникало? А то жесткий целибат таки имеет свойство формировать подобные девиации...

Автор: Rakṣasḥ 6.3.2017, 14:17

и какая разница? Опять же - легко судить со своей колокольни. Отдать ребёнка, а потом никогда его не видеть (или не факт, что увидишь).

Может, он будет великим аграрием (Кеноби, например, должен был стать).

Автор: Давурст Вакс 6.3.2017, 14:26

Так как у меня нет детей, то конечно отдал бы. Очень легко решать судьбу того, чего у тебя нет. Но вообще, решать судьбу ребёнка за него это немного неправильно. Даже можно сказать очень неправильно. Мой просвещённый ум говорит мне, что каждый человек должен сам выбирать свою судьбу, идти своим путём, который никем не навязан. Но с другой стороны форс-юзер без обучения - это та ещё заноза и для него самого, и для общества, в котором он живёт. Он же может, если разозлиться, не просто по лицу ударить, а молниями поджарить или ещё что хуже сделать. Отдать такого ребёнка в Орден - наилучший вариант и для него, и для общества в целом. Ну, конечно, кроме случаев, когда этот Орден подвергается тотальной чистке со стороны ситхов.

Автор: Aulsberg 6.3.2017, 14:46

Люди, которые говорят, что "Отдали бы", у вас самих дети есть? Теоретизировать то каждый может, а вот отдать своё чадо (если оно, конечно, не было нежелательным). Сильно сомневаюсь, что многие это смогут сделать добровольно.

Хотя, конечно, вопрос не совсем корректный. У нас джедаев нет. А в ДДГ ваше отношение к ним, вероятно, зависело бы об обстановки, в которой вы живёте. Где-то к джедаям относились, чуть ли не как к святым, где-то называли детокрадами... А на каком-нибудь задрипаном Татуине ребёнка могли отдать только потому, что это в любом случаи лучшее будущее, чем прозябать в этой дыре.

Автор: Rakṣasḥ 6.3.2017, 15:07

, вай, да какие там дети? О чём ты говоришь? Ты же читал, что пишут в теме ЛГБТ. Ты и твои желания - всё, остальное - ничто.)) Ты просто непродвинутый, нецивилизованный консервативист, который ничего не понимает в современном мире.

Автор: Игрок 1 6.3.2017, 15:57

Я просто поражаюсь ответам о количестве детей. Как будто чем их больше, тем меньше ты их любишь.
По сабжу: скорее всего бы не отдал. Насколько я знаю, после этого ты своего ребёнка не увидишь, а если и увидишь, то всего пару раз и то, если повезёт.
У мысль правильная, вот только в орден забирают с очень юного возраста, поэтому именно в этом случае навряд ли стоит учитывать желания своего чада.

Автор: ExpenSive 6.3.2017, 18:06

Не отдал бы никому. Пусть лучше берут сирот на воспитание и спасают из неблагополучных семей (как у Дарта Бейна была, например).

Автор: Casement 6.3.2017, 18:27

Цитата(ExpenSive @ 6.3.2017, 17:06) *
Не отдал бы никому. Пусть лучше берут сирот на воспитание и спасают из неблагополучных семей (как у Дарта Бейна была, например).


ППКС

Автор: Давурст Вакс 6.3.2017, 19:25

Цитата(Игрок 1)
У Давурст Вакс мысль правильная, вот только в орден забирают с очень юного возраста, поэтому именно в этом случае навряд ли стоит учитывать желания своего чада.

Следовательно, если следовать концепции, что каждый человек должен быть творцом своей судьбы, в Орден нужно забирать уже сформированные личности, которые точно знают, что хотят стать джедаями. Вот только они будут тугообучаемы или вообще необучаемы. Да и количество недофорс-юзеров возрастёт в разы, от чего то тут, то там будут выскакивать всякие псевдоситхи и псевдоджедаи, главная цель которых пограбить, поубивать и повысить своё ЧСВ. Конечно, если дитя будет расти в нормальной семье, где его нормально воспитают и не дадут использовать способности во вред - оно скорее всего не превратиться в указанных выше. Но на одного такого будет десяток, если не сотня из нищих, неблагонадёжных семей.
Отдать ребёнка форс-юзера в Орден лучший вариант, если руководствоваться логикой и здравым смыслом. Там хотя бы примерно знают, как с форс-сенсетивом обращаться и как его направлять.

Автор: Aulsberg 6.3.2017, 19:58

Цитата(Давурст Вакс @ 6.3.2017, 18:25) *
Вот только они будут тугообучаемы или вообще необучаемы.

Разве? Вспомним Новый Орден джедаев Люка Скайуокера. Туда брали отнюдь не младенцев, причём многие пришли в этот орден уже будучи взрослыми.

Цитата
Да и количество недофорс-юзеров возрастёт в разы, от чего то тут, то там будут выскакивать всякие псевдоситхи и псевдоджедаи, главная цель которых пограбить, поубивать и повысить своё ЧСВ.

Вы в курсе, что только что обозвали джедаев детокрадами? Ведь тогда получается, что джедаи забирали в свой орден всех чувствительных к Силе детей, не считаясь с мнением их родителей. Но на самом деле это было далеко не так. Конечно, всякое бывало, и "убеждение Силой", и даже похищение детей (вспомним малышку Луди и её бедную маму), но, судя по новелизации третьего эпизода, джедаи обычно спрашивали разрешения родителей. И родители довольно часто им отказывали. Но к появлению большого количества псевдоситхов и псеводжедаев это не привело. Потому что способности к Силе надо сознательно развивать, а на это без наставника мало кто способен. Тот же Люк до своих 19 даже не подозревал о них. Лея постигла Силу ещё в более старшем возрасте.

Цитата
Отдать ребёнка форс-юзера в Орден лучший вариант, если руководствоваться логикой и здравым смыслом. Там хотя бы примерно знают, как с форс-сенсетивом обращаться и как его направлять.

Оно легко решать за других родителей, как они должны поступить со своими детьми, но если бы у вас были собственные дети - вы что, так же руководствовались бы "логикой и здравым смыслом"? Если родитель точно знает, что скорей всего его ребёнку из-за социального положения ничего в жизни не светит, то он, вероятнее всего, отдаст ребёнка (как та же Шми). А если ребёнка теоретически ожидает нормальная жизнь, учёба, нормальная зарплата, свадьба, собственные дети - то нафиг такое счастье в виде Ордена?

Автор: Давурст Вакс 6.3.2017, 20:44

Цитата(Aulsberg)
Разве? Вспомним Новый Орден джедаев Люка Скайуокера. Туда брали отнюдь не младенцев, причём многие пришли в этот орден уже будучи взрослыми.

И в результате получилось нечто непонятное, что всё время стремилось или разделиться на отдельные ячейки при первой серьёзной опасности, или переходило на Тёмную Сторону.
Цитата(Aulsberg)
Вы в курсе, что только что обозвали джедаев детокрадами? Ведь тогда получается, что джедаи забирали в свой орден всех чувствительных к Силе детей, не считаясь с мнением их родителей. Но на самом деле это было далеко не так. Конечно, всякое бывало, и "убеждение Силой", и даже похищение детей (вспомним малышку Луди и её бедную маму), но, судя по новелизации третьего эпизода, джедаи обычно спрашивали разрешения родителей. И родители довольно часто им отказывали. Но к появлению большого количества псевдоситхов и псеводжедаев это не привело. Потому что способности к Силе надо сознательно развивать, а на это без наставника мало кто способен. Тот же Люк до своих 19 даже не подозревал о них. Лея постигла Силу ещё в более старшем возрасте.

С псевдоджедаями и псевдоситхами я, пожалуй, перегнул. Но вот детокрадами джедаев я не называл. Только указал, что решать чью-то судьбу за него, не давая возможности индивиду самому выбрать свой путь - есть не очень хорошо. Но без этого не обойтись, если хочешь быть уверен, что чадо не вырастет во что-то невразумительное, что не сможет контролировать свои способности.
Цитата(Aulsberg)
Оно легко решать за других родителей, как они должны поступить со своими детьми, но если бы у вас были собственные дети - вы что, так же руководствовались бы "логикой и здравым смыслом"? Если родитель точно знает, что скорей всего его ребёнку из-за социального положения ничего в жизни не светит, то он, вероятнее всего, отдаст ребёнка (как та же Щми). А если ребёнка теоретически ожидает нормальная жизнь, учёба, нормальная зарплата, свадьба, собственные дети - то нафиг такое счастье в виде Ордена?

Я только сказал, что этот вариант самый логичный, но не сказал, что он самый лучший. И так, как у меня детей нет, то я не знаю, как бы поступил в таком случае. Пока я не узнаю, что это такое, мой выбор будет настолько же правдивым, насколько он был бы, делай я его с помощью считалочки.

Автор: Aulsberg 6.3.2017, 21:48

Цитата(Давурст Вакс @ 6.3.2017, 19:44) *
И в результате получилось нечто непонятное, что всё время стремилось или разделиться на отдельные ячейки при первой серьёзной опасности, или переходило на Тёмную Сторону.

Тут скорее в неопытности Люка как учителя.
Цитата
Но вот детокрадами джедаев я не называл.

Хе. Высказали, что
Цитата
Но без этого не обойтись, если хочешь быть уверен, что чадо не вырастет во что-то невразумительное, что не сможет контролировать свои способности.

а это означает одно из двух:
1. Джедаи отбирали всех детей, наделённых Силой, а то мало ли что из них вырастет.
2. Вероятность того, что чувствительный к Силе человек без помощи наставника вообще догадается о своих способностях настолько мизерная, что её можно не принимать во внимание.

Из канона мы знаем, что всё таки второе. Напомню, что Анакина, потенциально самого сильного форсъюзера Галактики, совет сначала не хотел обучать. Что, неужели они хотели его ликвидировать? Вряд ли. Стало быть, что без обучения даже потенциально самый сильный форсъюзер не будет представлять никакой опасности.

Цитата
Я только сказал, что этот вариант самый логичный, но не сказал, что он самый лучший.

Это тот случай, когда логика неуместна. Ибо выбор родителей скорее всего будет определён исходя из эмоций.

Автор: Давурст Вакс 6.3.2017, 22:18

Цитата(Aulsberg)
а это означает одно из двух:
1. Джедаи отбирали всех детей, наделённых Силой, а то мало ли что из них вырастет.
2. Вероятность того, что чувствительный к Силе человек без помощи наставника вообще догадается о своих способностях настолько мизерная, что её можно не принимать во внимание.

Из канона мы знаем, что всё таки второе. Напомню, что Анакина, потенциально самого сильного форсъюзера Галактики, совет сначала не хотел обучать. Что, неужели они хотели его ликвидировать? Вряд ли. Стало быть, что без обучения даже потенциально самый сильный форсъюзер не будет представлять никакой опасности.

Ну вообще, Энакин использовал Силу для того, чтобы управлять гоночным подом. Делал он это, конечно, бессознательно, но всё же делал. А в одной серии ВК, где Кед Бейн пытался выкрасть потенциальных джедаев для Палпатина, ребёнок родианец пользовал телекинез на мячике. Думаю, джедаи старались отобрать только самых нестабильных или умелых, а остальных могли и оставлять на родителей. Эти форс-сенсетивы всё равно не поймут, как осознанно использовать Силу, а от пассивного использования всё равно не будет много ущерба.

Автор: Aulsberg 6.3.2017, 22:28

Цитата(Давурст Вакс @ 6.3.2017, 21:18) *
Думаю, джедаи старались отобрать только самых нестабильных или умелых

А если родители были против? smile.gif

Автор: Давурст Вакс 6.3.2017, 22:33

Цитата(Aulsberg @ 6.3.2017, 20:28) *
А если родители были против? smile.gif

Убеждение Силой ещё никто не отменял. Да и могли просто украсть, если было видно, что без орденской опеки форс-сенсетив может стать опасен.

Автор: Aulsberg 6.3.2017, 22:42

Цитата(Давурст Вакс @ 6.3.2017, 21:33) *
Убеждение Силой ещё никто не отменял. Да и могли просто украсть, если было видно, что без орденской опеки форс-сенсетив может стать опасен.

Так, чтобы не было недопонимания - вы поддерживаете идею о отборе детей против воли их родителей, если джедаи считают, что так будет лучше?

Автор: Давурст Вакс 6.3.2017, 22:52

Цитата(Aulsberg @ 6.3.2017, 20:42) *
Так, чтобы не было недопонимания - вы поддерживаете идею о отборе детей против воли их родителей, если джедаи считают, что так будет лучше?

Одна моя часть поддерживает эту мысль, другая - противиться. С одной стороны забрать нестабильных форс-сенсетивов подальше от общества и вырастить в контролируемых условиях Храма - довольно здравая идея, но с другой забирать Силой или же силой детей у их родителей довольно низкий поступок, достойный всяческого порицания.

Автор: Commissar 9.3.2017, 5:16

Цитата(Aulsberg)
Если родитель точно знает, что скорей всего его ребёнку из-за социального положения ничего в жизни не светит, то он, вероятнее всего, отдаст ребёнка (как та же Шми). А если ребёнка теоретически ожидает нормальная жизнь, учёба, нормальная зарплата, свадьба, собственные дети - то нафиг такое счастье в виде Ордена?


Хм, в случае с Шми все более-менее понятно. А вот насчет графа Дуку возникает сразу несколько интересных вопросов. Он-то потомственный аристократ, которых с младенчества в гвардию записывают, чтоб к юности уже стать полковником. Перспективы не то что возможны - практически гарантированы. Да и в благородных аристократических семьях каждый наследник - на вес золота. Даже младшие в порядке наследования являются удобны политическим инструментом, которым можно породниться с другим родом браком, или же в крайнем случае оставить в качестве заложника и т.д. Не исключено, что Дуку вообще был единственным сыном в семье. Явно тут не обошлось без подковерных интриг... Мотивация для вступления в Орден в виде социального лифта тут явно не прокатывает.
Повышение репутации рода показательно-благородным поступком, сродни отдаче наследника в монашеский орден как бы для общего дела? Не исключено,но фиг его знает, может по местным понятиям это наоборот - западло и вообще позор до пятого колена.
Избавление от амбициозного и неудобного наследника из-за внутрисемейных интриг?Тоже не исключено, да и мотив перейти потом на тёмную сторону имеется. Хотя, его быстрый подъем в политике после ухода из ордена вряд ли бы удался без сохранения или возвращения привилегированного статуса. А будь он с родичами на ножах, вряд ли бы он свой статус сохранил.
Наказание аристократического рода за какую-нибудь гадость коллективным советом графьев, или же такое джедайское урегулирование внутреннего конфликта на Серенно?Опять же не исключено, но из-за скудной информации на этот счет что в Легендах, что (тем более, в новом каноне - остается только гадать.
В любом случае, мы имеем кучу сценариев, в которых джедаи имеют мотив и возможность помахать немного руками перед лицом, да утащить форссенситива себе. А с учетом того,что в фильмах мы видели прямую манипуляцию со стороны Квай Гона, сомнительно, что другие гнушались прибегать к подобному.


Автор: Othila 6.6.2017, 20:56

Пожертвовать периодом детства ребенка, его личной жизнью, морем удовольствий, соблазнов и простым человеческим "счастьем" ради того, чтобы сын посвятил жизнь служению народу, нес свет и очищал мир от грязи? Конечно же отдал бы.

Автор: ManGus 7.6.2017, 2:22

Предпочел бы отдать. Хотя многое зависит от обстоятельств, и главное, самого ребенка.

Автор: Мерлин Эмералд 7.6.2017, 2:41

Цитата(Othila)
Пожертвовать периодом детства ребенка, его личной жизнью, морем удовольствий, соблазнов и простым человеческим "счастьем" ради того, чтобы сын посвятил жизнь служению народу, нес свет и очищал мир от грязи? Конечно же отдал бы.

Кошмар какой! Тогда уж лучше к ситхам. Там и Силу познает, куда большую, и удовольствий сколько хочешь. saber_red.gif

Автор: Darth E 12.6.2017, 13:12

Цитата(Мерлин Эмералд @ 7.6.2017, 3:41) *
Кошмар какой! Тогда уж лучше к ситхам.


На самом деле, так и есть. Учения джедаев только подавят индивидуальность ребенка, погубят весь его потенциал и не принесут миру никакой значительной пользы. Поэтому ситхи и только ситхи.

Автор: Дарт Одиумус 12.6.2017, 13:54

М-м-м, к ситам... Гениально. Они, несомненно, нисколько не подавляют индивидуальность, просто перемалывают личность, чтобы создать новую - Тёмного повелителя. Ну а если он окажется слаб, то скорее всего, умрёт. Если выживет - отправится сеять смерть, хаос и разрушения во имя Тьмы, Ордена и обретения власти. Сплошная польза миру. Затем, возможно, завалится к любящим родителям и прикончит их. Ну, чтобы всякие там привязанности не мешали. И воистину, сплошные удовольствия - возможность безнаказанно убивать, грабить, предавать... А может быть, женщины/мужчины, еда и выпивка, наркотики и игры - в постоянных попытках заполнить пустоту, порождаемую Тьмой...

Шикарный план thumbsup.gif

Автор: Darth E 12.6.2017, 14:28

Цитата(Дарт Одиумус @ 12.6.2017, 13:54) *

Я вижу значительно больше зла в лицемерных джедаях и их оберегаемой, прогнившей республике, нежели в последователях ТСС. Кодекс ситов говорит не о хаосе и разрушении, а о мощи и свободе. Их путь - принять свою природу, снять ограничения и приблизиться к высшему, божественному существованию. Мир нуждается не в омывании святой водой, а в сжигающем пламени - через борьбу, насилие и боль к полному очищению.

Автор: Дарт Одиумус 12.6.2017, 14:40

Кодекс говорит о свободе и мощи... для одного. Да, путь лежит через борьбу, насилие и боль - но не к очищению мира. К власти над ним. К тому, чтобы все ресурсы мира - и неважно, прогнившего или нет - принадлежали одному, Тёмному повелителю. Жажда могущества и власти - то, что лежит в основе всей Тёмной стороны, её сила и слабость. Конечно, ситы бывают разные... Тот же Бейн поставил Орден выше индивидуализма, однако таких очень мало.

А насчёт "Кодекс говорит"... Кодекс - это свод указаний, а не жёстких законов (с) biggrin.gif Говорить можно что угодно, Тёмная сторона - путь лжи и предательства. Дела говорят куда правдивее слов.

Нет, конечно, это ваш выбор за вашего ребёнка... Просто будьте готовы к тому, чтобы стать первой жертвой чада-сита, которое снимает ограничения и приближается к "божественному" (а на самом деле к дьявольскому) существованию yes.gif

Автор: Darth E 12.6.2017, 14:58

Цитата(Дарт Одиумус @ 12.6.2017, 14:40) *
Да, путь лежит через борьбу, насилие и боль - но не к очищению мира. К власти над ним. К тому, чтобы все ресурсы мира - и неважно, прогнившего или нет - принадлежали одному, Тёмному повелителю.


Власть и должна лежать в руках одного лидера. А завоевание мира - не конечная цель. Суть в том, чтобы на руинах старого построить свой, новый. И подобное уже происходило: Империя ситхов из ТОРа, Галактическая Империя Палпатина, да даже систему Малака я могу назвать значительно лучшей формой правления, нежели то, что отстаивают джедаи.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)