Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Философия _ Считаете ли вы женщину слабым полом?

Автор: Dark Jedi Stranger 24.9.2006, 14:06

Вообще,дискриминация женщин-такая глупость.Лично я даже не могу произнести слово баба,даже писать было противно!Как по мне,так то что находится у женщин у мужчин между ног-не такой уж и большой фактор.
Но по моей теории-бабы и женщины-две абсолютно разные вещи.Пример женщин-Алекс Венс,Амазонки,джедаи-женщины,и те кто качается на тренажорах как шварц.Почему виртуальные,потому-что из жизни никак не могу навести пример,ибо ЖЕНЩИН,в отличии от баб мало.Что-же вы думаете по этому поводу???

Автор: BogdanSkywalker 24.9.2006, 14:11

Психологически - женщины более сильные чем мужчины. А физически - наоборот. У меня есть некий принип: не поднимать руки на существо женского пола. Придерживаюсь.

Автор: Dark Jedi Stranger 24.9.2006, 14:14

Ну и неправильно.еще издавна пошел стереотип про дискриминацию женщин,хотя вспомните амазонок.Повторяю-женщины сами превращают себя в баб!

Автор: BogdanSkywalker 24.9.2006, 14:15

Дурак(



[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: 10% за флуд, флейм, провокацию и оскорбление
мог бы навесть и больше

Автор: Dark Jedi Stranger 24.9.2006, 14:16

Ты меня дастал!В словах дурак,здесь дурак.Значит ты-дурук,дурак.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: на первый раз прощаю. но учти, ты у меня на подозрении. и вообще, кайл катарн, тебе бан светит

Автор: knight 24.9.2006, 14:24

Женщина физически слабее мужчины (как правило). Так устроено в природе, так и должно быть. Психологически женщина может быть сильнее. (Но ИМХО настоящий мужчина должен превосходить и тут). Однако я думаю, что великие поступки можем совершать и мы и они.

Цитата
то что находится у женщин у мужчин между ног-не такой уж и большой фактор.

Наши различия только этим не ограничиваются. Их много.

Автор: Dark Jedi Stranger 24.9.2006, 14:29

Цитата
Наши различия только этим не ограничиваются. Их много.

Ну да,я не сказал еще голос,рост волос на руках и ногах,способность рожать детей,и увеличение груди.Есть еще куча различий на молекулярном уровне,но на физическую силу они не влияют практически.
П.С.Женская часть форума мою тему поймут!

Цитата
кайл катарн, тебе бан светит

cry2.gif опять вычислили...Я буду хорошим клянусь!!!!

Автор: Daemon05 24.9.2006, 14:32

ХЕХЕ
бодибилдерши - именно бабы
причем баборыцари

а вообще девушки и женщины - нежные и трепетные создания
причем абсолютно все

и мужчина, если он, конечно, мужчина, а не мужчинка (или, паче того, не мужчиночка), должен девушек всемерно оберегать и заботицо о них

Автор: Lost Paradise 24.9.2006, 14:33

Физической силы можно достигнуть. А моральная сила зависит не от пола, а от конкретного человека. Отсюда вывод - категорически нет


2Кайл
Вот всегда бы создавал умные темы...

Автор: Dark Jedi Stranger 24.9.2006, 14:35

Цитата
ХЕХЕ
бодибилдерши - именно бабы
причем баборыцари

а вообще девушки и женщины - нежные и трепетные создания
причем абсолютно все

и мужчина, если он, конечно, мужчина, а не мужчинка (или, паче того, не мужчиночка), должен девушек всемерно оберегать и заботицо о них

То что ті сейчас сказал-чистая дискриминация.Повторяю,женщині не слабій пол!!!Хотя єто ваше мнение...Нам все єто с детства пропогандируют.

Цитата
2Кайл
Вот всегда бы создавал умные темы...

Делаю признание...
Я- КАЙЛ КАТАРН.Но,я буду себя хорошо вести,потому-что я изменился! yes.gif

[Убеждение]Ведь Лост,ты меня не забанешь? biggrin.gif

Автор: Daemon05 24.9.2006, 14:36

мораль-шмораль =)
все равно М должен поддерживать Ж
в любых ситуациях =)

причем даже наступая на горло собственной песне =)

Dark Jedi Stranger
мухахахаха

тогда ты считаешь, что женщины дрожны наравне с мужчинами разгружать вагоны и все такое?
а в автобусе ты женщине не уступишь место, потому что это ее дискриминирует?

мухахахахаха

Автор: Dark Jedi Stranger 24.9.2006, 14:40

Я смотрю лукас был против дискриминации.Ведь половина войск повстанцев,и четверть офицеров империи-женщины.Джедаи-тоже самое.Там половина женщины.



[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: кисо, ты нарываешься на проценты
если хочешь говорить о половой дискриминации в мире ЗВ - добро пожаловать в подфорум "Другое". если же в реальной жизни - тогда будь бобр, оставь ЗВ за дверью.
и вообще, кисо, подумай еще вот над чем. минтранспорта РФ тоже против дискриминации, так как половина шпало- и рельсоукладчиков - женщины

Автор: LongLaser 24.9.2006, 17:19

Женщина - это слабое существо, от которого невозможно спастись! ©
biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Brodiaga 24.9.2006, 20:19

А Х его З. Все относительно, бывают те, которые реально могут за себя постоять, бывают те у которых уж патология - они сами себя делают слабыми. Скорее нет.

Автор: Narellen 24.9.2006, 23:46

Женщины-НЕ слабый пол уже хотя бы потому, как они манипулируют нами, мужчинами. Хитрость-вот их сущность...

Автор: Frost 25.9.2006, 10:39

Veneficus
А в чем-то ты прав. Действительно, они слабый пол, но все зависит от точки зрения, и у мужчин есть свои слабости. Пусть физически мы как правило сильнее, но ведь только этим же понятие "сильный" не ограничевается. Для меня например нет понятия слабый пол и современный мир этому доказательство.

Автор: Lord Regul 25.9.2006, 11:41

Женьшина обязана быть хотябы на вид беззашитной, безобидной и т.п. и т.д. А вообще, не в обиду аффтору будет сказано, если он создает такую тему, у него какието проблнмы в этой области есть...

ЗЫ

Цитата
слабій

хохла видно издалека smile.gif Только не падумай, у мну много друзей - хохлов, это я просто так, к слову ;))

Автор: Frost 25.9.2006, 11:47

Вообще-то женщина тоже человек, это так для справки, и ей решать какой ей быть.

Автор: dimasushin 25.9.2006, 12:34

Слабое ли существо женщина спорный вопрос.

Некоторые действительно слабее.

А некоторые исключительно сильные личности.

Автор: Hitmаn 25.9.2006, 14:41

И женщины могут быть как мужчины... Так что мой ответ - нет.

Автор: Death 25.9.2006, 16:36

нет ! нет! нет! crazy.gif

Автор: Lynkar 25.9.2006, 18:42

Цитата(Death @ Понедельник, 25 Сентября 2006, 16:36)
нет ! нет! нет!  crazy.gif
*

скажу более, вы прямо узурпаторши!!! тираны!!! cry2.gif cry2.gif cry2.gif

Автор: Dark Jedi Stranger 25.9.2006, 19:19

Я спрашивал про физическую,а не психологическую слабость.Это разные вещи.А насчет псих.-то они просто освождают свои эмоции,в отличии от большинства мужчин,которые держат это внутри.Хотя бы стереотип,о том что плач у мужчины-это признак физической слабости,хотя научно доказано,что это организм освобождаются от стресса.
А что об этом думают девушки на форуме?Bastila?Mara Jade?


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: lone_hunter? O_o

Автор: Death 25.9.2006, 21:47

Dark Jedi Stranger
на форуме только две девушки? rofl.gif
мда...

Цитата
скажу более, вы прямо узурпаторши!!! тираны!!!

собственницы и змеюки))

Автор: Konduktor 26.9.2006, 0:01

Цитата(Dark Jedi Stranger @ Понедельник, 25 Сентября 2006, 19:19)
lone_hunter? O_o
*


Ааааааааа... rofl.gif

Автор: Geralt 26.9.2006, 3:22

Во ща нипишу мля. Сами девушки себя никогда не считают слабым полом и физически, и мораьно. От части это так, но если сравнивать женщин в общих случаях(всех по всей Земле), то здесь нельзя дать определённого ответа. У нас в России были и есть женщины, которые работают на гораздо тяжелых работах чем мужчины, и ничего. Во время войны они строили танки. Вот допустим в Америке многие женщины ничего толком из себя не представляют, они тупые содержантки, коими хтят стать сейчас почти все руские девушки, и на мой взгляд это дигродация. Вот они там слабые, которые не привыкли и не знают как существовать без мужчин.

Автор: Dark Jedi Stranger 26.9.2006, 18:01

Цитата
Сами девушки себя никогда не считают слабым полом и физически, и мораьно

Да,ты донцову не читал.У нее в каждой книге женщины себя друг-друг бабами называют.А это оскорбление.

Автор: Daemon05 26.9.2006, 18:27

Цитата
Да,ты донцову не читал.У нее в каждой книге женщины себя друг-друг бабами называют.А это оскорбление.

А ты читаешь Донцову?
мухахахахахах

Знаешь, был такой век - девятнадцатый (19, если хочешь знать, то римскими цифрами пишется так - XIX). И там было много много разных писателей и поэтов (поэты - те, кто пишут стихи). Например, Пушкин и Лермонтов (если ты не знаешь, кто это - поищи в яндексе). Были еще разные писатели и поэты. И все они писали о джентельменском (джентельмен - gentleman - gentle man - вежливый мужчина) отношении к женщинам и девушкам (самый простой пример - пропускать девушку перед собой, открыть перед ней двери, нести за ней всякие сумки и пакеты и проч и проч и проч). И это не было дискриминацией.

Автор: Valer 26.9.2006, 18:37

Daemon05
smile.gif я бы тебя задушил на месте Dark Jedi Strangersmile.gif

но сказано все верно... smile.gif

Автор: Dark Jedi Stranger 26.9.2006, 18:41

а про донтцову-то я прочитал только 4 книги,и забросил.Но факт остается фактом-женщины пассивно к себе относятся.Они смирились с отношением к ним как к существу.

Автор: Daemon05 26.9.2006, 18:46

=)

мухаха
так для тебя женщины - те, кто ходят качаться, могут забороть любого мужика, пьют, курят и матеряца?

Автор: Dark Jedi Stranger 26.9.2006, 18:51

Я говорю,что-бы они стали равными с мужчинами.где вы видели хотя бы одну женщину-строителя,или грузчика?А теперь подумайте-видели ли вы когда-нибудь мужчину воспитателя,или учителя младших классов?
А вот это,друзья мои,называется гендер.

Автор: Makaveli 26.9.2006, 18:53

Цитата
А теперь подумайте-видели ли вы когда-нибудь мужчину воспитателя,или учителя младших классов?

Мальчик ты што живешь глубоко под землей, есть куча мужчин воспитателей, а у в моей бывшей школе работает парень выпускник ВУЗа классным в малдших классах

Автор: Dark Jedi Stranger 26.9.2006, 18:57

Просто большинство женщины.И где вы видели мужчину-секретаря?Процентов 75-женщины.И даже у нас на форуме 65 проц-мужчины.

Автор: Daemon05 26.9.2006, 19:03

Цитата
где вы видели хотя бы одну женщину-строителя,или грузчика?

мальчик, ты не ездил по России?

Цитата
И даже у нас на форуме 65 проц-мужчины.

Мальчик, это не значит, что мужчины запрещают женщинам подходить к компьютеру.

Автор: Dark Jedi Stranger 26.9.2006, 19:04

я тебе не мальчик,а сэр катарн.

Автор: Makaveli 26.9.2006, 19:05

Цитата
я тебе не мальчик,а сэр катарн.

*Тут моя селезенка начала смеятся вместо меня*

апд от Даэ:
пля, я тоже ржал до состояния "испацтула"

о виликий сэр катарн,не трогайте миня!я обещаю исправится,и больше не грешить!

имхо ситх андрей где-то рядом

Автор: Naya 26.9.2006, 21:24

Женщины могут любить ходить в тренажерные залы, заниматься спортом, стрелять, делать тяжелую работу, может даже обучаться боевым искусствам, но девушка должна оставаться девушкой. Я считаю, она все равно должна быть слабее мужчины физически, сохранять хрупкость. И пусть мужчины нас холят и лелеят biggrin.gif

Автор: Daemon05 26.9.2006, 21:27

Цитата
И пусть мужчины нас холят и лелеят

хехе, по мере возможностей стараемся

Автор: hamod 27.9.2006, 9:24

Конечно,считаю. Но,по-моему, это отнюдь не дискриминация. Тот факт, что женщины-слабый пол дает им много привелегий в этой жизни. Это нормально, мужчина и женщина- это разные существа. И никогда не иметь им равных прав и обязанностей, ибо это так задумано природой.

Цитата
И пусть мужчины нас холят и лелеят


ну дык само собой

Автор: Geralt 27.9.2006, 10:29

Ох кластно было бы еслибы всех сравняли с правами, во всём. Вот женщины завыли бы тогда. Сразу бы захотели вернуться к определению слабого пола.

Даэ жжощь мля, я под столом.

Катарн не спорь со таршими, и как раз пословица переделаная тебе:лучше молчать и казаться тупым, чем сказать что нибудь и разъвеять все сомнения:это про тебя rofl.gif

Автор: Кеман Орель 27.9.2006, 14:06

Женщина - она и есть женщина... Как Силой (читай природой) было заложено, так оно всегда и будет... как бы женщины и некоторые, чего греха таить, мужики над понятиями распределения места под солнцем бы не извращались... ))
Ну нельзя карася птицей назвать!!! никак!))
Как бы женщина себя ни вела, а все равно она на подсознательном уровне тянется к сильному полу... за защитой и опекой... )))) Ну... есть, конечно, отклонения всякие... saber_green.gif

Автор: Dark Jedi Stranger 27.9.2006, 19:10

Я говорю,разница содержания между ног,и еще кое-чего,не делает женщину слабым полом!
Блин,почему на эту тему девушки не заходят? biggrin.gif Очень хотелось бы услышать их мнение по этому поводу...

Автор: Daemon05 27.9.2006, 19:35

Dark Jedi Stranger
мухахахаххахахах
ты мог обидеть самую лучшую девушку на свете %))))

Цитата(Naya @ Вторник, 26 Сентября 2006, 21:24)
Женщины могут любить ходить в тренажерные залы, заниматься спортом, стрелять, делать тяжелую работу, может даже обучаться боевым искусствам, но девушка должна оставаться девушкой. Я считаю, она все равно должна быть слабее мужчины физически, сохранять хрупкость. И пусть мужчины нас холят и лелеят biggrin.gif
*


мухахахахаха
Я плакаю

Автор: Death 27.9.2006, 19:39

Dark Jedi Stranger
свое мнение я уже высказала

не считаю я себя слабой, да
но без мужского пола никак
так же как и для мужчин никак без женщин biggrin.gif
вот так)

Автор: Tilo 28.9.2006, 23:40

Женщины сильны в одном, но слабы в другом.
Нет существа хитрее и опаснее женщины.
И никто не может причинить такую боль, как женщина... хотя это уже от человека, наверное, зависит...

Автор: Darth Edvina 9.10.2006, 16:33

Мы не слабые, мы притворяемся... devil_2.gif
Это ж военная хитрость - как стратегмы советуют. Например, какой кайф, когда на руках до дома несут, потому что слегка ногу подвернула. При этом в экстремальной ситуации, с той же "травмой" могла бы километры бежать.
А насчет физических параметров, то это тоже спорный вопрос. Вот к примеру, кровопотери женщины переносят легче мужчин. И в любой мужской профессии можно достичь тех же успехов. Вопрос: надо ли? Особенно, если грозит ущерб внешности, манере поведения..
К сведению: выше, я говорила не о тех, кто с детства подстроил себя под стереотипы и стал куклой и не о тех, кто рвется кому-то что-то доказать - это уже крайности.
И вообще.. надо сначала разобраться, что считать силой, а что слабостью...

Автор: Darth Inomir 9.10.2006, 16:42

Я только феменисток считаю слабыми...

И то умом и психикой...

Автор: marlboro 9.10.2006, 16:55

Женщина не слабый пол и доказывать обратное глупо)))

Автор: Light Force 9.10.2006, 20:24

Я себя слабой не считаю и вообще женщин слабым полом не считаю. Мне кажеться мужчина и женщина созданы так, что бы дополнять друг друга. Одни сильны в своем, другие в своем - гармония! yes.gif А вот если женщин в феминизм потянуло или мужчин в аналогичную степь, то это уже комплексы, болезнь или потология. Так и до вырождения человечества дойти можно

Автор: Дарт Неверный 9.10.2006, 20:27

Я не считаю жен. слабым полом,ибо не вижу для этого доказательств.Ненавижу людей которые счтают! diablo.gif

Автор: Moff Mewrek 10.10.2006, 9:41

Цитата(Tilo @ Четверг, 28 Сентября 2006, 23:40)
Нет существа хитрее и опаснее женщины.
*

Вот-вот! Женщина - это хитрый пол! diablo.gif

На самом деле, тут много путаницы, логических ошибок и такого прочего. В этом форуме одни пишут об одном, другие понимают их по-своему, пишут одно, подразумевают другое, подходят к вопросу с разных сторон... Например, многих просто задевает выражение "слабый пол".

Глупо было бы отрицать, что женщины и мужчины отличаются друг от друга. Это различия на физиологическом, психологичеком, гормональном уровне. Поэтому не может быть речи о том, что мужчины и женщины равны. Но это неравенство не в том смысле, что кто-то лучше или кто-то хуже. Действительно, у каждого пола свои преимущества и недостатки. Мериться, какой пол сильнее (иными словами лучше) - в корне неправильно.

Автор: kvaigon 10.10.2006, 9:53

Просто грубо говоря должен знать свое место. Мужики сильны в одном, бабы в другом. Никто друг без друга жить не может)

Автор: ViRus 10.10.2006, 13:03

Есть женщины слабее мужчин во всем, но так же есть и мужчины слабее женщин. так что однозначного мнения быть не может.

но все же считаю главной слабостью женщин, это их глупость. нет я не говорю, что они дуры или тупее, нет!! Даже не знаю как этот феномен описать, но иногда этот феномен просто поражает, и не знаешь, то ли смеятся толи плакать. Конечно можно было бы связать его с так называемой женской логикой, но все же немного не то...
А женская логика это отдельный разговор

Автор: Предвестница Тьмы 13.10.2006, 23:38

Если про физический аспект - конечно слабые. Встретится грабитель-мужчина и обычная девушка. Кто из них кому морду набьет?
С самого детства девушку воспитывают так чтобы она была слабой. На труде учат вышивать крестиком, вместо того чтобы пилить табуретки, накачивая мускулы. На физкультуре нагрузка меньше в два раза, чем та, которую дают мальчишкам. Откуда тут быть сильной?
Знаю только трех девчонок, которые додумались все-таки ходить на борьбу. Остальные, видимо даже не думают, что могут быть сильными. Привыкли и так.

Автор: Frost 14.10.2006, 15:45

Цитата(Предвестница Тьмы @ Пятница, 13 Октября 2006, 22:38)
Если про физический аспект - конечно слабые. Встретится грабитель-мужчина и обычная девушка. Кто из них кому морду набьет?
*

А вот это не факт =)) Еще в школе когда учился, у меня однокласница одному уроду такой крит прописала, сначала в промежность, а потом в носопатку, парень аж сознание чуть не потерял.

Автор: Narellen 15.10.2006, 1:11

Опять же, все относительно. Среди мужчин встречаются экземпляры-"нарциссы", аналогично среди женщин встречабтся "качки". Но если брать усредненный показатель, то среднестатистическая женщина все же слабее среднестатистического мужчины. Но явно не морально thumbsup.gif

Автор: Prey 15.10.2006, 1:30

Veneficus
+1
С оговоркой что не уверен насчет превосходства женщин(или мужчин) в моральном плане-бросает в конкретику.Тут я пас.

Автор: Narellen 15.10.2006, 20:11

У нас (мужчин и женщин) слишком разные типы мышления, чтобы можно было судить о превосходстве той или иной системы...

Автор: Frost 17.10.2006, 18:19

+1! Хорошо сказал, аж добавить нечего =))

Автор: Предвестница Тьмы 17.10.2006, 18:46

Veneficus

Цитата
У нас (мужчин и женщин) слишком разные типы мышления, чтобы можно было судить о превосходстве той или иной системы...

Системы разные, но одного вида. Мы же не сравниваем чайник с пылесосом. А скажем просто чайники разного вида. Так что сравнения - вполне уместны. Кто лучше? Кому надо меняться? С кого брать пример? Впринципе мне кажется что сейчас идет стремительные изменения в образе женщины - они все больше достигают то и с правляются с тем, что раньше могли только мужчины. В этом плане можно говорить, что женщины СТАНОВЯТСЯ сильней. С каждым покалением все сильней и сильней.

Автор: Narellen 18.10.2006, 23:00

1) Чайник и пылесос - это все равно приборы, построенные на законах электричества и электромагной индукции.
2) Женщины становятся все больше похожими на мужчин, но в этом и их слабость - в оличие от мужчин перед женщиной всегда стоит выбор - или домашний очаг, или карьера. Одно из двух...

Автор: Death 18.10.2006, 23:56

Цитата
в оличие от мужчин перед женщиной всегда стоит выбор - или домашний очаг, или карьера. Одно из двух...

такие порядки сейчас сохранились только в восточных и олигархских семьях
в обычных же все в комплекте

Автор: marlboro 19.10.2006, 0:06

Цитата(Death @ Среда, 18 Октября 2006, 23:56)
в обычных же все в комплекте
*

В обычных недостаточно не того не другого....

Автор: Death 19.10.2006, 0:09

Цитата
В обычных недостаточно не того не другого....

но одно выбрать никак не получается
по этому и получается так

Автор: Narellen 19.10.2006, 21:09

Но полярность все равно всегда присутсвует. Неизбежно.

Автор: Narellen 28.10.2006, 13:40

Слабый пол сильнее сильного, благодаря слабости сильного пола к слабому.

Автор: Дельта 547 29.11.2006, 19:33

мой ответ-скорее нет.
Раньше да. В средние века женщину за крестьянина не считали. А крестьянку вообще... И причем заслуженно. Пусть не обижаются представитеьницы прекрасного пола - сегодняшние жещины сильно от них отличаются.
Сейчас всё изменилось. Женщины изменились. Стали больше похожи на мужчин. Например, курение. "Ожесточение", пьянство. К чисто женским проемам ( незнаю каким) обавились мужские. Так что мой ответ "Скорее Нет"
З.Ы. У нас в классе есть девка - так она 2-их пацанов один раз заомала. Не то чтобы пацаны узера были или она на какое-нибудь Каратэ ходит. Просто взяла и тупо заломала. Она по жизни такая.
Это я к тому, что женщины разные бывают. Какие-то "Слабый пол" а другие "Посильней" то же самое можно сказать и про нас.

Автор: Kali_Shakti 29.11.2006, 19:50

Есть женщины в русских селеньях -
Их бабами нежно зовут -
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут.

А еще есть такая забавная фразочка: У мужчин логика правильная, а у женщин - интересная. =))))

А вообще - тема опасная. Тут и перессориться недолго О_о

И вообще, споры о сильных и слабых полах, на мой взгляд, дело бесполезное. Все равно ни до чего не договориться и все останутся при своем мнении. (Зато выясним, кто есть кто! О_О)

Автор: The Force 30.11.2006, 19:19

dirol.gif Бабы-Это очень плохое подобие мужчины.....видемо когда Бог создавал мир ....сотворяя мужчину он был трезв а когда создавал женщину-БУХАЛ ВЕСЬ ДЕНЬ

Dark Jedi Stranger - Я С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН !! yahoo.gif


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Оскорбление женской части нашего форума, опять таки дабл-пост. Молчи 3 дня.

Автор: DarthLexius 30.11.2006, 19:23

Слабый пол, но в определённых ситуациях могут порвать, как Тузик грелку.

Автор: Death 30.11.2006, 20:26

Цитата
но в определённых ситуациях могут порвать, как Тузик грелку.

и эти случаи бывают намного чаще, чем ты думаешь biggrin.gif

Автор: DarthLexius 30.11.2006, 20:57

Death
Я не думаю - я знаю wink.gif
Поэтому и пишу biggrin.gif

Автор: Death 30.11.2006, 20:59

DarthLexius
тогда очень сомневаюсь crazy.gif

Автор: Darth Oper 30.11.2006, 21:47

женщины только делают вид беззащитных

Автор: Death 2.12.2006, 13:29

Цитата
женщины только делают вид беззащитных

вот-вот))
ну, не все, конечно, но многие crazy.gif

Автор: Дельта 547 14.12.2006, 17:05

Цитата(Death @ Суббота, 02 Декабря 2006, 11:29)
вот-вот))
ну, не все, конечно, но многие  crazy.gif
*

Правильно. Те, кто не делают вид безобидных - делают вид мужика.

Автор: Go1dAtron@ch 14.12.2006, 17:09

Цитата(Darth Oper @ Четверг, 30 Ноября 2006, 23:47)
женщины только делают вид беззащитных
*

Не все) Есть такие что йопт - надо ещё успеть спастись)

Автор: BaloR 20.1.2007, 18:49

Женщины не так уж беззащитны, особенно перед лицом обычных проблем, но если случается что-то нежиданное, то они оказываются слабы духом, не знают что делать, прячутся за спины мужчин.
Но к сожалению сейчас много таких же мужчин.

Автор: marlboro 21.1.2007, 13:40

Цитата(BaloR @ Суббота, 20 Января 2007, 18:49)
Женщины не так уж беззащитны, особенно перед лицом обычных проблем, но если случается что-то нежиданное, то они оказываются слабы духом, не знают что делать, прячутся за спины мужчин.
Но к сожалению сейчас много таких же мужчин.
*

Гигантский плус один!

Мужики некторые в тряпки стали преврощатся...грустно это конечно...

Автор: G-man 21.1.2007, 13:50

Возможно, даже если раньше и не была женщина слабым полом, все считали именно так, даже подавляющее большенство самих женщин, но они смогли доказать обратное и добились равноправия, мы равны конечно, но теперь когда у женщин появился выбор который им очень не просто сделать. Просто сейчас с непривычки им надо и то и то (и очаг поддерживать и карьеру строить) что для них очень не легко. Но тут они виноваты сами виноваты и мы, мужчины можем им только посочувствовать.

Автор: Shin Ols 21.1.2007, 13:58

Смотря каких женщин... Тех что в рестлинге или те что у плиты ?

незнаю я...

Автор: DarthLexius 21.1.2007, 14:01

Shin Ols
У плиты... и что? Может она пашет на трех работах, водит детей в ДетСад и готовит жратву на всех....

Автор: Shin Ols 21.1.2007, 14:05

DarthLexius
Так и говорю не знаю... Я понимаю буквально тоесть слабый слабый, сильный сильный. Та с кулака врежет, а та сковородкой заедит... Ну а если задело прости... У меня у самово мама такая как ты описал...
Хотя они все таки сильный пол. В буквальном смысле... Когда выступал на соревнованиях по пауэрлифтингу, было настолько стремно что девченка младше меня на 4 года, присела на 5 кг меньше...

Автор: DarkSith 15.2.2007, 22:18

Женщины - слабый пол... Не знаю, как можно с этим спорить.

Автор: DarthLexius 15.2.2007, 23:38

Слабый пол сильнее Сильного, в силу cлабости Сильного пола к Слабому wink.gif

Автор: Narellen 16.2.2007, 0:30

DarthLexius
Боян thumbsup.gif
Читай предыдущие страницы)

Автор: DarthLexius 16.2.2007, 0:45

Narellen
Может и боян, зато правдаwink.gif

Автор: Sith-marauder 16.2.2007, 1:16

Я не считаю женщин слабым полом. Всё зависит от человека. Как мужчины, так женщины могут быть сильными (если в смысле физической силы - физиологически мужчины сильне, но в бою всё решает не сила, а боевая подготовка - у кого она выше, тот и победит в независимости от пола; если же в смысле духовной силы - то это от пола не зависит совершенно). И как мужчины, так и женщины могут быть слабыми (такие мужчины и женщины сами виноваты - не нужно быть тряпками).

Автор: SPOILT 16.2.2007, 22:25

Sith-marauder
Абсолютно согласен с вашей точкой зрения. Даже мусорить своим постом сильно не буду...

Автор: Raila Sai 17.2.2007, 0:18

Sith-marauder
согласна

Автор: Makaveli 17.2.2007, 0:22

Мне вот интересно, женщины всюду кричат, что они не слабый пол, мне интересно неужели вам девушкам, жинщинам, не приятно када мужчина проявляет о вас заботу?

Автор: Raila Sai 17.2.2007, 1:06

Makaveli
Забота - это приятно. Но только если позволять мужчине о себе заботиться, то в конце концов у него в голове появляются мысли, что сама ты сделать ничего не можешь.

Автор: Makaveli 17.2.2007, 1:18

Raila Sai
Ну нет, не согласен с тобой. Женщина может быть вполне самостоятельной и самодостаточной и даже если будет слабой перед мужчиной.

Автор: Dash Reedako 17.2.2007, 1:22

Женщина по определению - слабое существо.
Без мужчины, естественно, ей не управиться, потому проголосовал за второй вариант.
В общем сильный пол должен заботиться о слабом - всё просто.

Автор: Raila Sai 17.2.2007, 2:30

Makaveli
О том и речь. Мужчина, заботясь о женшине, начинает считать её слабой. Именно поэтому многие феминистки не позволяют о себе заботиться, доказывая, что всё могут сделать сами.

Dash Reedako
Можно выслушать Ваши доводы?

Автор: Dash Reedako 17.2.2007, 13:16

Цитата(Raila Sai @ Суббота, 17 Февраля 2007, 2:30)
Dash Reedako
Можно выслушать Ваши доводы?
*


Вообще доводы и не нужны.
У женского пола такой склад ума. Им необходим какой-то доминант, который будет направлять их действия.


http://e-liepaja.net/?option=com_smf&Itemid=142&action=printpage;topic=5267.0

Автор: marlboro 17.2.2007, 18:26

Dash Reedako
+1 и статейка убойная))

Автор: Sith-marauder 17.2.2007, 21:16

Повторяю, есть сильные самодостаточные личности, а есть тряпки, которым нужно, чтобы их вели. И от пола это не зависит ни коим образом.

Автор: TepMoc 17.2.2007, 21:41

Dash Reedako
Ну так скажем, специфическая статейка, и таких шизанутых феминисток, о которых там идет речь, по крайней мере у нас на форуме не наблюдается (к огромному счастью!) %)

шести двести

Автор: Gog 17.2.2007, 22:13

Слабые они не!! Пользуются тем они что трогать нельзя их.А так сильные они и умные.

Автор: Sith-marauder 19.2.2007, 18:54

Gog
Трогать может и мужчина мужчину, и женщина женщину, и мужчина женщину, и женщина мужчину. Это зависит не от пола, а от основания для того, чтобы тронуть кого-нибудь.

Автор: Marion 20.2.2007, 16:30

Женщины - прекрасный пол. Давайте не будем оперировать такими обидными понятиями, как "слабый", это кого хочешь заденет. Женщины слабее мужчин физически, а мужчины имеют слабость к женщинам, такчто можно сказать, мы квиты.


Sith-marauder, чур меня, на какой форум по ЗВ ни зайду, везде ты. Счастливо тебе и на этот раз довыступаться до бана ;)

Автор: БацЫла 20.2.2007, 16:44

Цитата
а мужчины имеют слабость к женщинам


Да так же как иженщины слабость к мужчинам.
Только не надо говорить, что это не так.
Не поверю ;)

Автор: Marion 20.2.2007, 16:57

БацЫла, да, но девушкам из-за этой слабости проще пробиваться в мире мужчин. А вы свое влияние на женщин используете только по назначению... ну, ты знаешь, о чем я)

Автор: Darth Sorus 20.2.2007, 17:39

Цитата(Geralt @ Вторник, 26 Сентября 2006, 2:22)
Во ща нипишу мля. Сами девушки себя никогда не считают слабым полом и физически, и мораьно. От части это так, но если сравнивать женщин в общих случаях(всех по всей Земле), то здесь нельзя дать определённого ответа. У нас в России были и есть женщины, которые работают на гораздо тяжелых работах чем мужчины, и ничего. Во время войны они строили танки. Вот допустим в Америке многие женщины ничего толком из себя не представляют, они тупые содержантки, коими хтят стать сейчас почти все руские девушки, и на мой взгляд это дигродация. Вот они там слабые, которые не привыкли и не знают как существовать без мужчин.
*

вот вот! полностью согласен! нельзя ставить на всех женщин поголовно ярлык "слабый пол" есть женщины слабые физически, есть слабые психологически или умственно-(интелект),а есть слабые и тем и другим, есть сильные и тем и другим,чорт побери!ненавижу такую вещь как обобщение в отношении людей,все люди разные!

Автор: Sith-marauder 20.2.2007, 20:31

Marion
Вот видишь, тебе от меня не скрыться, конфетка.
И ты ведь знаешь, что забанили меня тогда потому, что я намереннно, прекрасно осознавая что меня забанят, начал специально провоцировать одну личность.
Тебе же я желаю, чтобы ты в очередной раз по собственной неосторожности ввязалась в спор со мной. Вот тогда уж я развлекусь, конфетка. diablo.gif Развлекусь ещё круче, чем тогда. diablo.gif diablo.gif diablo.gif

Автор: TepMoc 20.2.2007, 20:51

мессир, а вот это оффтопик чистой воды
процентов не вешаю
пока

Автор: Sith-marauder 21.2.2007, 0:16

TepMoc
Прости, я не сдержался. Просто я не мог не подразнить Марион, раз уж она надумала со мной пофлиртовать.

Автор: Mark 21.2.2007, 0:38

Цитата(TepMoc @ Вторник, 20 Февраля 2007, 19:51)
мессир, а вот это оффтопик чистой воды
процентов не вешаю
пока
*

А зря.

Автор: Sith-marauder 21.2.2007, 1:10

Mark
Зря или не зря - это решать ему, а не тебе.

Автор: Mark 21.2.2007, 9:57

Цитата(Sith-marauder @ Среда, 21 Февраля 2007, 0:10)
Mark
Зря или не зря - это решать ему, а не тебе.
*


К сожалению, увы, да.

Автор: Darth Sorus 21.2.2007, 17:36

ну развели тут флуд! давайте по теме!

Автор: TepMoc 21.2.2007, 18:52

слушайте, господа, говорю всем на будущее: не надо писать в теме "хватит флудить!" и тем самым флудить самому
мы ж не дураки, видим, кто где флудит
а еще есть такая супер-кнопочка "жалоба модератору"
всем рекомендую

Автор: Dark Lady Lazary 22.2.2007, 16:00

Прочитала древние странички...Где-то посмеялась,что-то заставило подумать.Например,вот это

Цитата
...стереотип,о том что плач у мужчины-это признак физической слабости,хотя научно доказано,что это организм освобождаются от стресса.

Сделала вывод..Черт!Я мужчина! biggrin.gif
А теперь по теме.Слабый пол,не слабый,а все люди одинаковые во многом.Так что тут уж и не разделишь.Вообще самое страшное,что есть среди женщин-это феминистки.Вот,честное слово,если тут есть такие-не обижайтесь,но я вас ненавижу! diablo.gif Всегда не понимала,почему женщины стремятся занять место мужчины.Я даже фильмы по большей части не смотрю,если там главные герои какие-то супер-пупер-женщины,которые всех поджимают под свою могучую силу.

Автор: Makaveli 22.2.2007, 16:04

Цитата
самое страшное,что есть среди женщин-это феминистки.

а они меня прикалывают, я даже думаю понимают ли они, что так ненавидя мужчин они сами ими становяцца.

Автор: Dark Lady Lazary 22.2.2007, 16:12

Makaveli
Знаешь,когда феминизм процветает,становится уже не так прикольно.Это одна большая глобальная глупость.Что будет,если они будут усиленно продвигаться?Нормальных женщин не останется,а если так случится и кто-то не придержится этого подобия идеологии,то кто знает,вдруг до "репрессий" все дойдет biggrin.gif

Автор: kvaigon 22.2.2007, 16:14

Цитата(Dark Lady Lazary @ Четверг, 22 Февраля 2007, 15:12)
вдруг до "репрессий" все дойдет biggrin.gif
*

ыыы, нас изничтожат xDDd

Автор: Dark Lady Lazary 22.2.2007, 16:18

kvaigon
Я вообще-то про девушек говорила.Вас-то еще раньше искоренят biggrin.gif

Автор: Sith-marauder 1.3.2007, 1:57

Dark Lady Lazary
И мужчины и женщины могуть быть могущественными и властными. Это зависит не от пола, а от человека.

Автор: Rogue 10 1.3.2007, 2:20

Физическая слабость женщины - стереотип, который развивался в течении многих тысяч лет. На самом деле, это все неправда, в от момент когда мужчины и женщины были созданы, у них не было таких стереотипов. Они были уверены в том, что они равны мужчинам, поэтому были такими-же сильными. Потом пошли первые роды. После родов женщина ненадолго уставала, мужчина воспринял это буквально. И все это шло до наших годов, сейчас женщины таких из себя сами сделали. Сидят, думают только о деньгах, и красоте. Сломался ноготь-трагедия. А ведь есть и нормальные, корые понимают что все это глупость, в чем полностью правы. Они встают на ноги, возможно даже в детстве, но их быстро мамочки садят назад - взяла игратся машинкой, суют в руки куклу (стереотип:вдруг станет лесбиянкой). С мальчиками такая-же ситуация. Я слышал, что если мальчик берет в руки куклу, мамочки сразу впадают в шок, вдруг это отразится на его ориентации, однако психологи утверждают что все это чепуха.

Короче, женщина не слабая, просто она сомневается в себе - неженки думают, что они такие от природы, однако они сами себя в таких превратили.

Автор: Mark 1.3.2007, 2:29

Цитата(Dark Lady Lazary @ Четверг, 22 Февраля 2007, 15:00)
.Слабый пол,не слабый,а все люди одинаковые во многом.Так что тут уж и не разделишь.Вообще самое страшное,что есть среди женщин-это феминистки.Вот,честное слово,если тут есть такие-не обижайтесь,но я вас ненавижу! diablo.gif Всегда не понимала,почему женщины стремятся занять место мужчины.Я даже фильмы по большей части не смотрю,если там главные герои какие-то супер-пупер-женщины,которые всех поджимают под свою могучую силу.
*

+1,+1,+1!!! Приятно, что еще есть здравомыслящие девушки! Я тоже не понимаю феминисток, у них, наверна с мужиками не того... ну, типа, личная жизнь и сё такое. Господь в мудрости своей создал два пола, а Он ничего не делает зря. Давайте будем теми, кто мы есть, не будем выяснять кто из нас с членом, это не важно.

Marion

Верное замечание, леди, девушки есть, в первую очередь, прекрасный пол.

Автор: Sith-marauder 1.3.2007, 19:40

Mark

Цитата
Давайте будем теми, кто мы есть, не будем выяснять кто из нас с членом, это не важно.

И впервые я с тобой согласен. Могущества и власти, как я уже говорил, могут добиться и мужчина и женщина. Это зависит не от пола, а от человека. Тот, кто воспитает себя умным и сильным, тот, кто воспитает в себе деловую хватку - тот и добъятся своего в жизни. И это от пола не зависит ни в коей мере.

[Вроде бы ни к кому не обращаясь] Девушки, которые считают, что их единственный удел - дома сидеть и детей воспитывать - это люди, которые не могут избавиться от пережитков давно ушедшей дикой эпохи. Мне искренне жаль таких людей. Впрочем к жалости всё чаще примешивается раздражение - ведь такие люди тормозят развитие нашей цивилизации.

Автор: Mark 3.3.2007, 23:32

Цитата(Sith-marauder @ Четверг, 01 Марта 2007, 18:40)
Mark

И впервые я с тобой согласен. Могущества и власти, как я уже говорил, могут добиться и мужчина и женщина. Это зависит не от пола, а от человека. Тот, кто воспитает себя умным и сильным, тот, кто воспитает в себе деловую хватку - тот и добъятся своего в жизни. И это от пола не зависит ни в коей мере.

[Вроде бы ни к кому не обращаясь] Девушки, которые считают, что их единственный удел - дома сидеть и детей воспитывать - это люди, которые не могут избавиться от пережитков давно ушедшей дикой эпохи. Мне искренне жаль таких людей. Впрочем к жалости всё чаще примешивается раздражение - ведь такие люди тормозят развитие нашей цивилизации.
*


Мародер, ты о чем? Я говорил про нормальные человеческие отношения, а не про власть и могущество (играет "Имперский марш").

(Однозначно обращаясь к Sith-marauder)
Касательно второй части, расскажу старую восточнохристианскую притчу. Одному подвижнику было ведение от Господа, что неподалеку живет святой человек. Подвижник подвязался повидать святого, поклониться ему и просить наставления. Придя, однако, к месту, указанному Господом, он увидал обычный дом, обычную семью и обычную хозяйку, которая выполняла обычную домашнюю работу. Но ошибки быть не могло, Господь ясно указывал на неё.
- Ты, получается, святая, - удивился подвижник.
- Да что вы, отче, насмехаетесь? - не поняла его хозяйка.


"Девушки, которые считают, что их единственный удел - дома сидеть и детей воспитывать" так же достойны уважения, господин двигатель прогресса нашей цивилизации, воспитывать детей - очень достойное занятие, не все же такие бесчувственные мародеры как вы.

Автор: @kell@ 4.3.2007, 0:09

Вообще,сначала женщины боролись за право работать,потом за равноправие,а теперь они не могут решить-семья или работа?как говорится,за что боролись на то и напоролись biggrin.gif

Автор: ОбиВан 4.3.2007, 0:12

@kell@
Это моя фраза! diablo.gif

Автор: @rci_killer 4.3.2007, 0:18

Да, считаю.

Автор: Sith-marauder 5.3.2007, 2:57

Mark
Никто не спорит с тем, что воспитывать детей - достойное занятие. Но оно ни в коем случае не должно мешать карьере.
А вообще, чтобы ребёнок вырос самостоятельным и успешным человеком - нужно, чтобы он умел познавать мир сам, а не сидел на шее у родителей.

Автор: Mark 5.3.2007, 10:11

Цитата(Sith-marauder @ Понедельник, 05 Марта 2007, 1:57)
Mark
Никто не спорит с тем, что воспитывать детей - достойное занятие. Но оно ни в коем случае не должно мешать карьере.
А вообще, чтобы ребёнок вырос самостоятельным и успешным человеком - нужно, чтобы он умел познавать мир сам, а не сидел на шее у родителей.
*

С трех лет? С пяти? С десяти? Нет, наверное, поболе, а кто все это время о нем будет заботиться? Я считаю, что дети и поддержка домашнего очага - главная миссия женщины в жизни. Не единственная, конечно, хорошо, если эта миссия удачно сочетается с карьерой, работой, хобби и т. п. Но главной остается семья, мудрость проверенная веками.

Автор: Sith-marauder 5.3.2007, 14:07

Mark

Цитата
трех лет? С пяти? С десяти? Нет, наверное, поболе, а кто все это время о нем будет заботиться?

Эээ, да ты просто не умеешь разграничивать понятия. Заботиться о ребёнке конечно же надо. Но и нужно большое количество времени тратить и на себя, а не сидеть всё время с ним, как делают многие родители.
Цитата
Я считаю, что дети и поддержка домашнего очага - главная миссия женщины в жизни. Не единственная, конечно, хорошо, если эта миссия удачно сочетается с карьерой, работой, хобби и т. п. Но главной остается семья, мудрость проверенная веками.

Ну это ты так считаешь. А я считаю, что и женщина, и мужчина должны в первую очередь думать о карьере, а ребёнка нужно заводить не раньше 35 лет.
А насчёт "мудрости, проверенной веками" - в наши века прогресса много таких воняющих нафталином "мудростей" разлетелось в пыль.

Автор: Mark 5.3.2007, 17:12

Цитата(Sith-marauder @ Понедельник, 05 Марта 2007, 13:07)
Mark

Эээ, да ты просто не умеешь разграничивать понятия. Заботиться о ребёнке конечно же надо. Но и нужно большое количество времени тратить и на себя, а не сидеть всё время с ним, как делают многие родители.

Ну это ты так считаешь. А я считаю, что и женщина, и мужчина должны в первую очередь думать о карьере, а ребёнка нужно заводить не раньше 35 лет.
А насчёт "мудрости, проверенной веками" - в наши века прогресса много таких воняющих нафталином "мудростей" разлетелось в пыль.
*


Ага, только ваша вера в прогресс уже не просто попахивает нафталином, а смердит трупным запахом. Прогрессизм - модная разновидность аттеизма, устарел, сцуко, еще в 19в, так что стряхните пыль веков со своей каски, господин Мародёр.Кстати, современной женщине рожать после 30 не рекомендуется, в организме, отравленном прогрессом, начинаются необратимые изменения. Ученые, на мнение которых вы любите ссылаться, рекомендуют парам заводить детей до 30 лет, это общеизвестно. Человеку, которому уже 27, если он не врет, что ему 27, такие вещи надо знать.

Автор: Дельта 547 12.3.2007, 13:39

Цитата(Sith-marauder @ Четверг, 01 Марта 2007, 17:40)
Mark

И впервые я с тобой согласен. Могущества и власти, как я уже говорил, могут добиться и мужчина и женщина. Это зависит не от пола, а от человека. Тот, кто воспитает себя умным и сильным, тот, кто воспитает в себе деловую хватку - тот и добъятся своего в жизни. И это от пола не зависит ни в коей мере.

[Вроде бы ни к кому не обращаясь] Девушки, которые считают, что их единственный удел - дома сидеть и детей воспитывать - это люди, которые не могут избавиться от пережитков давно ушедшей дикой эпохи. Мне искренне жаль таких людей. Впрочем к жалости всё чаще примешивается раздражение - ведь такие люди тормозят развитие нашей цивилизации.
*


Товарисч, ты читаеш мои мысли. Особенно 2-ая часть.
Я считаю что, всё-таки никакакого равноправия в ближайшие лет 200 не будет. Люди досих пор думают считать что:
"Поставь женщину на равне с собою, и она захочет быть выше тебя"
Этот принцип я считаю ошибочным, но людей думающих так оч. много.

Цитата
Ну это ты так считаешь. А я считаю, что и женщина, и мужчина должны в первую очередь думать о карьере, а ребёнка нужно заводить не раньше 35 лет.
А насчёт "мудрости, проверенной веками" - в наши века прогресса много таких воняющих нафталином "мудростей" разлетелось в пыль.


Я считаю что для женщины первым делом надо найти подходящего мужа (не обязтельно миллионера, но с заработком что-бы хватало на жизнь), и рожать детей сколько душе (и телу) угодно. А вот что в 35 лет рожать - это не особенно то правильно. Моя мать рожала примерно в этом-же возрасте мою младшую сестру, и всё нормально. Но это скорее всего из-за благоприятных условий (у нас в Калининграде атомсфера не такая задымленная как в Москве, и , скажем, в Челябинске) А вот при большом загрязнении окр. среды выскок риск рождаения неполноцененного ребёнка (с заболеваниями, и/или другими бяками)

Автор: Raila Sai 15.3.2007, 1:32

Дельта 547
Вы сами себе противоречите. Сначала говорите, что женщина имеет право на карьеру и не уступает мужчине, а потом:

Цитата
Я считаю что для женщины первым делом надо найти подходящего мужа (не обязтельно миллионера, но с заработком что-бы хватало на жизнь), и рожать детей сколько душе (и телу) угодно.

Странно это как-то смотриться.

Автор: Dark Lady Lazary 15.3.2007, 16:14

Цитата
Сломался ноготь-трагедия.

Ну,не все девушки такие.Это показывается не слабость,а,простите,глупость.
Цитата
А ведь есть и нормальные, корые понимают что все это глупость, в чем полностью правы. Они встают на ноги, возможно даже в детстве, но их быстро мамочки садят назад - взяла игратся машинкой, суют в руки куклу (стереотип:вдруг станет лесбиянкой

Тоже не всегда такое.Может этот стереотип и существовал,но уже от него ничего не осталось.На мой взгляд вполне реально,чтобы девочка любила играться машинкой,сама в детстве кукол не любила,зато солдатиков обожала (с братом баталии устраивали),но нельзя увлекаться на всю жизнь своей потенциальной силой и преимуществом.А потом женщины еще спрашивают,почему мужики подкаблучниками становятся...

Автор: Лапусиния 15.3.2007, 16:32

Цитата
стереотип:вдруг станет лесбиянкой

Я все детство в машинки-солдатики проиграла, и че-то лизбиянством совсем не пахнет.

Как сказала моя сестра "если хотят равноправия, пусть пришьют себе член, и будет им равноправие"
Конечно мужчины сильнее и женщины без них никуда, но я не считаю, что женщина должна только cидеть дома готовить-стирать-убираться-воспитывать детей. Конечно, она должна хранить очаг и тепло в доме, но это можно прекрасно совмещать с карьерой, активной жизнью.

http://www.youtube.com/watch?v=iwWuREkY-L0

Автор: G-man 15.3.2007, 17:42

Cruella
Согласен, причем полностью, однако проблемы с этим все еще возникают. Даже все психологи утверждают, что женщины все еще не до конца привыкли к этому равноправию и сил на всё у них порой не хватает. И надо сказать если у большинства женщин хватает сил на оба эти дела, это они сильный пол. Вот мое скромное мужское мнение.

Автор: GAVE 15.3.2007, 18:35

да, полностью женщина должна готовить, стирать , убирать, смотреть за детьми ну и т д и т п

Автор: Darth AiveS 15.3.2007, 23:39

Мой личный опыт общения с девушками подтверждает то, что они скорее слабый пол.
Не всегда на публике, но на самом деле многие из них слишком чувствительны и ранимы.

Автор: Нетленный 18.3.2007, 21:35

Разумеется женщины-слабый пол. Дорогие девушки, вы разумеется будете спорить что вы сильная и не зависите от парня(мужа). Но дело то совсем в другом, любая девушка даже самая что ни на есть сильная ищет мущину сильнее её, за которым она была бы, как за каменной стеной. Ну ведь не орицайте, что женские хрупкие плечи не созданы для тяжелых жизненных обстоятельств. Ведь мечта каждой женщины, такой мужик на которого можно положиться!

Автор: [L.O.L.] DIMM 20.3.2007, 0:42

Думаю можно сказать так и тут же хочеться сказать нет!
Проще скажу человек сам покажет: характером и т.п. - кто он! Ж)

Автор: SPOILT 24.3.2007, 20:10

Цитата
Разумеется женщины-слабый пол.

Ага! Пойди скажи это чемпионкам по метанию ядра. Даже до реанимации не дотянешь! Просто все считают женщин слабыми по историческим причинам. В старину постоянно ущимлялись их права. До начала двадцатого века. Но сейчас некоторых мужиков по-элемнтарному давит жаба когда они видят допустим женщину начальницу в сфере которую мужчины считают чисто своей. Представьте женщину директора завода.
Считать женщину слабым полом - это просто старый предрассдок.

Автор: Daemon05 24.3.2007, 21:06

Рассуждали намедни о девушках-тяжелоатлетках. Все говорят, что с ними ночью не страшно ходить. А днем-то страшно!!...

Автор: SPOILT 1.4.2007, 0:24

Цитата
Рассуждали намедни о девушках-тяжелоатлетках. Все говорят, что с ними ночью не страшно ходить. А днем-то страшно!!...

Факт. Просто это не совсем вписываеться в понятие о женской красоте.
И я не исключение... biggrin.gif

Автор: Vahag 9.4.2007, 13:36

Слабый пол? ХМ... Нет.
Нука вспомните про амазонак?

Автор: SPOILT 10.4.2007, 14:49

Цитата
Нука вспомните про амазонак?

Про Эчани не забудь.

Автор: Dash Reedako 17.4.2007, 13:40

Забавно, что словосочетание слабый пол понято многими буквально )

Автор: Дельта 547 18.4.2007, 22:49

Исторически сложилось так, что среднестатистический мужчина сильнее среднестатистической женщины.
Вообще, женщины так и останутся такими женщинами, такими какими они есть сейчас и какими они были. Меняются эпохи, технологии, условия жизни, мужчины в конце концов меняются - женщины как были такими и остаются.
Раньше я почему-то щитал что женщинам легче жить намного. В армию не надо, физически данные не важны - накрасилась, оделась, и щастливая. А оказывается - им блин или мужа побогаче найти (и понадежнее, чтоб не слил), и\или на работу устроится, и детей воспитывать, и "красивость" поддерживать, и отдохнуть ешё надо.
Слава силе что я родился пацаном!

Автор: Алия 20.4.2007, 10:49

Лично я считаю, что женщины слабый пол, так как сужу по себе и своим подругам, только одна из них убежденная феменистка...

Автор: Stealth 22.4.2007, 18:12

Dash Reedako, кстати, дело говорит. Не надо понимать всё буквально=)

Во-первых, "слабый пол" - исторически сложившееся фразеологическое сочетание, так что обижаться-то не на что.

Во-вторых, мы действительно слабее мужчин, давайте посмотрим правде в глаза. Это ни хорошо, ни плохо, это - факт=) А кто-то приводит в пример метательниц ядра или амазонок, хе-хе. Согласитесь, амазонок ща нет, а метательницы ядер составляют ничтожный процент от доли женского населения нашей планеты crazy.gif

Вспоминаю старую шутку: если вы верите, что женщина - слабый пол, попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя crazy.gif

В конечном итоге всё зависит от каждой из нас в отдельности. И от ситуации sport_boxing.gif crazy.gif

Автор: @kell@ 22.4.2007, 21:02

Stealth
Алия
Две женщины,с котрыми я почти полностью согласен

Автор: Алия 23.4.2007, 12:37

Просто я не вижу прока быть сильной женщиной. С силой приходит большая ответственность а мне больше нвраится спокойная жизнь... Вот именно за это меня мой парень и любит... И у нас все хорошо...

Автор: @kell@ 23.4.2007, 20:30

Алия
Вы всегда под защитой сильного пола(ну или чаще всего)Вам это и ненужно(сила в смысле)

Автор: Stealth 23.4.2007, 23:15

Цитата(@kell@ @ Понедельник, 23 Апреля 2007, 19:30)
Алия
Вы всегда под защитой сильного пола(ну или чаще всего)Вам это и ненужно(сила в смысле)
*


сила, конечно, не всегда нужна, а вот Сила... - saber_red.gif saber_green.gif saber_blue.gif smile.gif

Автор: Real Revan 26.4.2007, 1:14

Не думаю что слаблость человека может каким-либо образом зависить от его половой притнадлежности)) smile.gif

Автор: KSA 1.8.2007, 19:26

Да кто, блин, тут слабый пол! Женщины (доказано учеными) в несколько раз выносливее мужчин. И откуда вообще повелось называть женщин слабым полом? Тупость! sport_boxing.gif

Автор: evrei 4.8.2007, 22:33

Народ вы знаете откуда появляются сильные люди и личности!? Основа всему давление, давление в меру. Сущность человека и всего живого заключается в приспособлении. И если вы женщина ,и из покон веков над вами доминируют, то вы начинаете думать о том как от этого избавиться, и они становятся сильнее. Просто дело в том что раньше женшины действительно были "слабым полом", потому что мужчины действительно были МУЖЧИНАМИ. В наше време я не могу всех особ мужского рода назвать Мужчиной с болшой буквы.

Автор: TriPS 13.8.2007, 21:23

"Слабый пол" - это стереотип, женщины во многом сильнее мужчин smile.gif

Автор: DART_REv@N 13.8.2007, 21:24

Это смотря какой мужик и какая женщина попадется.

Автор: Darth Savinous 16.8.2007, 4:39

да уж послушай женщину и сделай наоборот тоже дурь

Автор: G-man 16.8.2007, 12:02

А я вот слышал такие факты, что мужчина и правда сильнее женщины физически, в большинстве своем. Самый наглядный пример то, что у мужчин на 20% больше мышц (согласен что некоторым мужикам эти 20% даром не нужны, что бы перед телевизором сидеть, но я говорю о средней статистической)
НО! Психологически все женщины намного сильнее мужчин, тоже доказанный факт. А так же как KSA сказал, выносливее намного, например факт, что у женщины болевой порог выше.
С одной стороны конечно парадокс, что мужчины чувствительны, и психологически слабы, но если вдуматься все правильно. Ну может я мыслю примитивно но, я думаю так.
Мужчина был создан добытчиком, мамонтов валить и тд и тп. посему и эта физическая сила и мышцы. Женщина - хранитель домашнего очара, а для этого надо нервы еще те ))) Кроме того, такая вещь как роды, затем и болевой порог, дело то ведь говорят болезненное, мы самцы бы не вытерпели.

И последнее о стереотипе, все опять же про первобытное общество, мужчины завалили мамонта, разделили там его и тут уже мужчина был царь и бог для женьщины, захотел дал, захотел сам все сожрал, от это создавалась иллюзия, что женщина зависит от мужчины, что потом и привело к подобному стереотипу, что в наш век звучит глупо, сейчас женщина сама может ходить на работу и кормить семью, под час и мужа.
Вот моя мысля.

Автор: Кимил'вир 16.8.2007, 12:05

угу слабый как же..ночью попробуй одеяло на себя перетянуть...
но это шутка естественно...мужики сильнее,а девушки выносливее доказано

Автор: G-man 16.8.2007, 12:11

Ввиду того, что все форумчане смотрят, обычно только последнюю страницу обсуждения, если кого не затруднит, посмотрите мой пост (последний на предыдущей странице) и скажите что думаете, подискутировать я всегда рад. а то мы с Кимил'виром одновременно отписались smile.gif
(администрация сорри за оффтоп, но не хотелось бы что бы мои мысли пропали)

Автор: Контрабандистка 21.8.2007, 3:07

Вопрос,конечно,весьма спорный smile.gif
Как по мне,то женщина всё же изначально слабый пол (и что такого страшного в этом словосочетании? smile.gif ).Большинство из нас действительно ранимы и чувствительны (но из вредности характера далеко не всегда и не всем это показываем).Физически мы тоже слабее,и,на мой взгляд,это совершенно нормально-никогда не прельщала перспектива иметь стальные мышцы,а девушки,увлекающиеся бодибилдингом,который тут так живо обсуждается,ничего,кроме отвращения,не вызывают.
И каждой из нас,кто бы что ни говорил,хочется быть слабой и беззащитной рядом с тем,кому можно доверять.Но,к сожалению,в современном мире приходится чаще демонстрировать злобный оскал,чем милую улыбку,дабы не сожрали с потрохами.Да и мужчин-действительно Мужчин,с большой буквы-в последнее время маловато как-то...(А ещё очень многие,прикрываясь равноправием,просто-напросто забыли о том,как это-быть джентельменом.)И вот это отсутствие сильного плеча зачастую заставляет женщин становиться жёсткими и ...неженственными,что ли,уж простите за тавтологию.А нормальные мужчины (такие всё же есть) ищут себе нормальную женщину,с абсолютно естественными для неё слабостями.И не всегда находят.Замкнутый круг получается.
Собственно,природой-или Господом Богом,кому что ближе-так и было задуманно:сделать женщину сильной в одном,а мужчину-в другом,дабы они дополняли друг друга,а не доказывали своё равенство.Нет,о равенстве в таких вещах как право голосовать,ходить на работу и т.д.,я даже не заикаюсь,так как считаю их неотъемлемыми правами человека независимо от пола.(Правда,зачастую действительно сложно сделать выбор).Но во многих других вещах превосходство того ли иного пола очевидно.Так что лучше жить в гармонии и не портить друг другу нервы,пытаясь доказать недоказываемое.
З.Ы.Девушки,яростно борящиеся против формулировки "слабый пол".Как показывает мой,пусть и небольшой,жизненный опыт,хитростью и лукавством,как правило, можно добиться гораздо большего,чем демонстрируя мужчине своё равентсво или превосходство в чем-то.Не стоит открещиваться от некой изворотливости,характерной нашему полу,она здорово помогает! smile.gif

Автор: Даниэла Крис 21.7.2008, 22:06

Слабые на самом деле мужики, с ущербной Y-хромосомой. :)
А если серьёзно - выбрала "скорее да". Мужики не позволяют себе ныть по поводу каждого прыща и из-за каждой ссоры с подружками впадать в депрессию. Слабые люди меня раздражают, а большинство женщин такими и являются. Слабыми, неспособными постоять за себя, нытиками.

Автор: Jedi Exile 20.8.2008, 18:24

Шовинистов и феминисток на священный костер.


Бог создал Адама, как полноценного человека, но потом взял у него грань и создал из нее женщину. Да-да, именно грань, а не ребро из груди. :) Потому что слово "цела" также означает "сторону", "грань". Поэтому мужчина без женщины не являет собой полноценного человека. А при таинстве бракосочетания две половинки соединяют в одно целое. Посему я не считаю брак в загсе брачным союзом. По крайней мере БС в полном смысле этого словосочетания.

В семье мужчина и женщина взаимодополняют друг друга, являют собой настоящую гармонию (в идеале, мы не говорим о всех семьях). Жена - это не аксессуар мужа, а хранительница очага. А муж пусть за мамонтом бегает. :))

Именно в семье находят применение заложенные в м/ж характерные свойства. Мужчина логичен и хладнокровен, женщина импульсивна и чувствительна.
Мужчина просто чувствует по другому. Поэтому она способна понять сына/дочь там, где отец не въедет в суть происходящего.
А если, например, они придут и увидят, что квартира горит, а младенец где-нибудь в дальней комнате, то женщина, обычно, начнет дико кричать, а мужчина заткнет ей рот тряпкой и кинется спасать дитя.

Так что долой дискриминацию. У мужчины и женщины просто разные предназначения, но по сути, как я сказал, они просто разные грани человека. А в семье эти грани становятся одним целым.

Автор: Жора Кустов 24.8.2008, 12:50

в последнее время в слабый пол стали превращаться мужчины
а именно все больше их напоминает типаж жителя Таганрога из "Нашей Раши" Сергея Юрьевича Белякова.

Автор: Darth Krot 22.9.2008, 12:11

Очень интересный вопрос. С одной стороны девушки (женщины) хотят равноправия с мужчинами (человек развела костер) а с другой стоит им что-то напортачить так сразу же бледнеет, округляет глаза и смотрит так с укором, мол я же девушка мне можно, хотя ещё вчера с пеной у рта даказивала какие парни козлы и как они хотят одного и того же. Так ещё и всячески пытаясь принизить слабый пол в их равноправии с сильным. Но зато сегодня, когда у неё спрашиваешь " и каких ты Маша ворон в окне считала, когда у тебя сумочку срезали?". Она делает оскорбленную мину и молчит. Потому что сказать нечего. Потому что дура.
Я себя призираю за то, что не могу сказать ей в лицо. За смазливую мордашку нужно платить зачатками интеллекта. Иногда выгода от такого обмена на лицо, иногда я не вижу её в упор.
Хотя признаю, осознание того что с тобой никогда ничего подобного не случится немного греет душу.

Автор: Northern 22.9.2008, 15:44

Я думаю среди представителей обоих полов есть кто-то слабее, а кто-то сильнее. Вот попробуйте назвать меня слабым полом) В женщину уже подсознательно заложено, что она слабее мужчины должна быть, отсюда соответствующее поведение

Автор: Aivas Hartzig 12.11.2008, 13:11

Я считаю женщин слабым полом, но не вкладываю негатива в это понятие.

Автор: JAYson 4.12.2008, 9:49

Не считаю женщину слабой. Иногда даже она может легче пройти трудности, чем мужчина.

Автор: Antinomir 4.12.2008, 18:00

Кстати женщина уже давно сильнее мужчины и так умело это скрывает, что у мужчины создается впечатление его лидерства. А еще они любят кричать, что они слабый пол, а когда нужно орут, что они сильнее мужчины.

Автор: ForceSeeker 23.12.2008, 18:50

Цитата(Antinomir @ 4.12.2008, 16:00) *
Кстати женщина уже давно сильнее мужчины и так умело это скрывает, что у мужчины создается впечатление его лидерства. А еще они любят кричать, что они слабый пол, а когда нужно орут, что они сильнее мужчины.

Верно подмечено. С одной поправкой: когда нужно, женщины не орут, а просто проявляют больше силы, чем есть у мужчин.
Трудно сказать, кто из них все таки сильнее... По физическим данным - однозначно мужики. Но по психическим они от женщин отстают. Примерно поровну выходит.

Автор: Даниэла Крис 25.12.2008, 19:39

По физическим не всегда мужики. :) Я в школе была класса до 10го, пока руки были целы, сильнее всех мальчиков физически.

Автор: ForceSeeker 25.12.2008, 19:46

Всегда-всегда bleh.gif особенно сейчас, когда расчетливые дамочки предпочитают мочить козлов кулаками своих хахалей. Но когда друг другу глотки рвут - тут уже другой вопрос.

Автор: Адмирал 13.2.2010, 20:24

Нет, женщины не слабый пол, пусть и физически они слабее мужчин. Зачастую женщины бывают морально намного устойчивее и сильнее мужчин, и являются надёжной опорой в семейной жизни.

Автор: Irk 13.2.2010, 21:58

Я выбрал "скорее да" потому, что чаще всего женщина - действительно "слабый пол", но есть и исключения.

Автор: Big Erny 15.10.2010, 14:56

Да. В моменты, когда у них сохнет лак на руках или ногах и они не могут меня догнать sport_boxing.gif


Автор: Сквинкваргасимус 15.10.2010, 15:34

ДА! Оно так и есть! Я слабый пол, у меня есть сиськи и я горжусь этим! biggrin.gif

Автор: Демон 15.10.2010, 16:53

Цитата
В моменты, когда у них сохнет лак на руках или ногах и они не могут меня догнать sport_boxing.gif

Ну ничего, подрастёшь, сам их догонять будешь

Автор: Big Erny 15.10.2010, 18:31

Цитата(Демон @ 15.10.2010, 13:53) *
Ну ничего, подрастёшь, сам их догонять будешь



Сомневаюсь, что моя жена это одобрит...

Автор: Дарт Зеддикус 15.10.2010, 18:34

то же мне слабый пол. живут дольше, более выносливые. пахать на них надо.

Автор: Lord K.Ingald 2.2.2011, 1:36

Слабый пол, безусловно. Но выносливый, это факт.
Они и должны быть слабыми и выносливыми, это задано природой.
Терпеть не могу феминисток.
Я очень люблю и уважаю женщин, но в феминисток хочется плеваться отравленной слюной.

Автор: Helios 2.2.2011, 1:55

Отвечая на вопрос: Какую именно женщину? Женщины бывают разные

Автор: RC-738 2.2.2011, 2:06

Цитата
хочется плеваться отравленной слюной.

Йежуань-вонг?))
Русских женщин точно не назовещь слабым полом. Другие не волнуют.
Игорь Курпатов, толи психиатр, толи психоаналитик в своей книге Красавица и чудовище сравнил женщину и мужчину с персиком и грецким орехом. Разумеется, женщину с персиком, и соответственно мужчину с орехом. Лично мне, такая аналогия нравится. Это с виду, женщины такие мягкие, а внутри твердая (даже крепче грецкого ореха) косточка. Т.е. женщина обычно только подает вид слабости, но на самом деле она никогда не сдается, опять таки, подобно персику, можешь нажать, и мякоть прогнется, но косточка никогда. А мужчины совсем, наоборот, только снаружи сильные, и если раздавить скорлупу, то останется одна мякоть.
Разумеется, говоря здесь о силе я говорю не о мускулах, а о силе характера и т.д. Но даже и в этом плане женщины не уступают, если посмотреть, на всяких мисс олимпия

Автор: zavron_lb 5.2.2011, 12:51

Цитата(Lord K.Ingald @ 2.2.2011, 3:36) *
Терпеть не могу феминисток.

За что так? Я вот феминистка, чем мы так плохи?

Автор: Shinoda 5.2.2011, 23:08

Цитата
Я вот феминистка, чем мы так плохи?

Ты когда пол смнеил?
По Сабжу:
Конечно, слабый.Но не значит ущербный.Скорее требующий бережного отношения.

Автор: zavron_lb 6.2.2011, 9:21

Цитата
Ты когда пол смнеил?

Не менял, просто так звучит смешнее. Но я как бы сириосли. Равноправие — это ок.

Автор: DeadPool 6.2.2011, 9:30

Женщина со сковородкой,страшнее мужика с дубинкой biggrin.gif

Автор: Shinoda 6.2.2011, 19:55

Цитата
Не менял, просто так звучит смешнее. Но я как бы сириосли. Равноправие — это ок.

Если сириосли, то кроме прав есть и обязанности- и они делятся на мужские и женские.Когда женщина отказывается от своих обязанностей и взваливает на себя мужские- это не нормально.Она сама была бы счастливее если бы хранила очаг, пока сильный пол её бы защищал.

Автор: MiddleWalker 6.2.2011, 20:07

Цитата
Когда женщина отказывается от своих обязанностей и взваливает на себя мужские- это не нормально.Она сама была бы счастливее если бы хранила очаг, пока сильный пол её бы защищал.

Золотые слова.

Автор: Helios 6.2.2011, 20:41

Цитата(Shinoda @ 6.2.2011, 18:55) *
Когда женщина отказывается от своих обязанностей и взваливает на себя мужские- это не нормально.Она сама была бы счастливее если бы хранила очаг, пока сильный пол её бы защищал.

Гораздо хуже когда женщина требует мужских прав, но при этом совсем не горит желанием "взваливать на себя мужские обязанности". Ну то есть существуют конечно же и женщины-военнослужащие и все такое, но это не они обычно ходят с флагами и плакатами по поводу каждой газетной утки о злом политике-извращенце, который совращал ни в чем не повинных сотрудниц.

Автор: MiddleWalker 6.2.2011, 20:54

Цитата
Гораздо хуже когда женщина требует мужских прав, но при этом совсем не горит желанием "взваливать на себя мужские обязанности". Ну то есть существуют конечно же и женщины-военнослужащие и все такое, но это не они обычно ходят с флагами и плакатами по поводу каждой газетной утки о злом политике-извращенце, который совращал ни в чем не повинных сотрудниц.

Дело не в этом. За женщиной закреплено (как и за мужчиной) определенное место в обществе. Если кто-то из женщин начинает играть мужские роли, то у других женщин это вызывает женскую зависть. В итоге начинает черт знает что. Женщины возглавляют семью, мужчины сидят дома с детьми, гомосексуалисты долбят друг друга в зад.
Итог - смертность превышает рождаемость, работа перекладывается на мигрантов из более бедных стран с другой культурой. Ну и... варваризация, смерть цивилизации, как это было 1,5 лет назад с Римом. Туда и идем.
Причины? Женщины перестали заниматься своим делом.

Автор: zavron_lb 6.2.2011, 23:03

Цитата
Если сириосли, то кроме прав есть и обязанности

That's the point!

Цитата
они делятся на мужские и женские.

Можно и иначе поделить, какая разница-то.

Цитата
Когда женщина отказывается от своих обязанностей и взваливает на себя мужские- это не нормально.

Ненормально != плохо.

Цитата
Она сама была бы счастливее если бы хранила очаг, пока сильный пол её бы защищал.

Не факт, например.

Цитата
Гораздо хуже когда женщина требует мужских прав, но при этом совсем не горит желанием "взваливать на себя мужские обязанности".

Цитата
но это не они обычно ходят с флагами и плакатами по поводу каждой газетной утки о злом политике-извращенце, который совращал ни в чем не повинных сотрудниц

Во-от, а это уже другой вопрос — фанатики, любители искажать и дебилы могут дискредитировать любую идею. Гоните их, насмехайтесь и так далее по тексту.

Автор: Shinoda 7.2.2011, 23:06

Цитата
Можно и иначе поделить, какая разница-то.

Мы вроде о женщинах говорим, вот я и разделяю обязаности на их и наши.
Цитата
Ненормально != плохо.

Именно.
Цитата
Не факт, например.

Ну например если она воспитана в нормальной традиционной семье и у неё нормально сложилась личная жизнь с любимым мужем, она спокойно будет рожать и воспитывать своих детей, не превращаясь в мужиковатую феминистку- лезбиянку.
Гелий
Цитата
Ну то есть существуют конечно же и женщины-военнослужащие и все такое

Если в армии есть женщины- военослужащие- значит мужики уже не могут сами их защищать, а это не есть гуд.Да и женщина в армии как на корабле- привлекает слишком много лишнего внимания.
Цитата
но это не они обычно ходят с флагами и плакатами по поводу каждой газетной утки о злом политике-извращенце, который совращал ни в чем не повинных сотрудниц.

Ну я слишком мало знаю об этом, что бы быть уверенным что это утки.Политики у нас тоже далеко не святые.
MiddleWalker
Цитата
Ну и... варваризация, смерть цивилизации, как это было 1,5 лет назад с Римом. Туда и идем.
Причины? Женщины перестали заниматься своим делом.

Не, это скорее не причина, это как показатель- если пришло к этому, значит не туда катимся.

Автор: Даниэла Крис 8.2.2011, 7:24

В Израиле женщины служат в армии в обязательном порядке. Что-то не вижу там "варваризации и смерти цивилизации".

Автор: Shinoda 8.2.2011, 7:39

Цитата
В Израиле женщины служат в армии в обязательном порядке. Что-то не вижу там "варваризации и смерти цивилизации".

В Израиле такая ситуация потому что эти люди никак не могут решить проблему в Палестине и ведут там многолетнюю войну.Раздрай у них там в Израэле.

Автор: Даниэла Крис 8.2.2011, 8:31

Вот именно. Я пытаюсь подвести к той мысли, что "женщины занимаются не своим делом" - это не причина, а следствие.

Автор: Lord K.Ingald 8.2.2011, 18:13

Когда в США была борьба за равенство мужчин и женщин, они хотели себе в основном нормальной работы. До этого они могли быть либо прачками, либо святыми. И эту борьбу, ей Богу, я поддерживаю.
НО когда творится http://news.mail.ru/society/4384845 феминистский звездец - это не просто ненормально, это именно ПЛОХО.
А, ещё http://lenta.ru/news/2010/09/06/lord/
За эту фигню за не люблю феминисток. Да чего уж там, я их не перевариваю и даже презираю иногда.

Автор: Адмирал... 8.2.2011, 18:28

Я не считаю женщин слабыми, уважаю и ценю их, но тем не мение презираю и ненавижу феминисток. Феминистки своим существованиям рузрушают основы любого общества - какой смысл женщине менять свою роль на мужскую? Они не желают сидеть дома, воспитывать детей - всё это абсурд. Может быть по их мнению и рождение ребёнка скоро будет являться унижением и дискриминацией?

Автор: Мэл 27.11.2017, 17:38

Кстати, настало время поднять эту забытую тему) Вот сейчас тут и там идут споры на счет образа "сильных независимых женщин" в современной медиа-индустрии. А смотрите, буквально несколько лет назад все было иначе!

Автор: Gionemus 27.11.2017, 19:12

Я думаю, что нет слабого или сильного пола. Просто мы разные, и у каждого пола есть свои преимущества и недостатки. Биологические и психологические. И, в зависимости от них, формируется то или иное поведение или положение в обществе.

Автор: MiddleWalker 27.11.2017, 19:58

Цитата(Gionemus)
Я думаю, что нет слабого или сильного пола

Да, есть прекрасный и страшный.

Автор: Ottoriban 27.11.2017, 20:04

Женщины куда выносливей и крепче по здоровью чем мужчины. То что женщины составляют три четверти пенсионеров в нашей стране говорит у же о много. Срок продолжительности жизни мужчин на добрый десяток, а по факту на полтора, ниже чем у женщин. Среднестатистическая женщина слабее среднестатистического мужчины физически, но кому какое дело до этого?
Кстати проработав почти полтора десятка лет на заводе узнал нормативы по безопасности труда в цеху для женщин и мужчин - у женщин они в два, два с половиной раза меньше. Права штука хорошая, но здоровье надо беречь, особенно на производстве тяжелой промышленности. Отдельно отмечу заботы государства о репродуктивных способностях женщин, виду чего их не допускали к химическим производствам и опасным для жизни и здоровья. Насколько это унизительно, решайте сами.

Автор: Жора Кустов 27.11.2017, 20:31

Гм, а слабым полом в каком плане?
Физически? А так ли это нужно на самом деле? Скунс во много раз слабее медведя, но медведь его не трогает.
Интеллектуально? Это издержки общества, которое тысячелетиями ограничивало женщин в техническом образовании.
А что касается такого явления как феминизм - он бывает хороший годный и плохой негодный.
Хороший годный - борьба с насилием в семье, сексуальной эксплуатацией, собственническим отношением любым способом.
Плохой негодный - шовинизм с женским лицом.

Автор: Ottoriban 27.11.2017, 21:01

Цитата(Жора Кустов)
Скунс во много раз слабее медведя, но медведь его не трогает.

Интересное сравнение.

Автор: Жора Кустов 28.11.2017, 0:46

Цитата(Ottoriban @ 27.11.2017, 21:01) *
Интересное сравнение.

Если бы у каждой женщины был бы ядовитый зуб известно где ("Геном" Лукьяненко в теме), никто бы никого не насиловал.
А если бы у каждого был бы ядовитый коготь - число тяжких насильственных преступлений очень сильно бы уменьшилось.

Автор: Чешир 17.12.2017, 0:48

Цитата(Мэл)
Кстати, настало время поднять эту забытую тему) Вот сейчас тут и там идут споры на счет образа "сильных независимых женщин" в современной медиа-индустрии. А смотрите, буквально несколько лет назад все было иначе!


Сильные и независимые женщины порождают слабых и инфантильных мужчин. Мне такая смена полюсов не по душе. nono.gif

Автор: Двайт Проксимус 17.12.2017, 0:57

Давайте просто обратимся к семантике выражения "слабый пол". Это разве означает слабость в широком понимании слова? Изначально это означает тех людей, которые нуждаются в защите в силу того, что они заняты рождением и воспитанием рода человеческого. Вот и вся недолга. Когда женщина берётся за оружие, значит беда.

Автор: Darth E 17.12.2017, 19:48

Цитата(Чешир @ 17.12.2017, 0:48) *
Сильные и независимые женщины порождают слабых и инфантильных мужчин. Мне такая смена полюсов не по душе. nono.gif


+1. Причем, порождают в прямом смысле. Женщина, застрявшая в позиции "я сильная и независимая" никогда не может воспитать из ребенка сильного мужчину (особенно, если мать-одиночка), скорее получится маменькин сынок с поломанным восприятием гендерных ролей.

Автор: Ottoriban 17.12.2017, 19:50

Для этого вообще необязательно быть сильной и независимой, но вообще да.

Автор: Law Snoll 17.12.2017, 20:05

Цитата(Двайт Проксимус)
Давайте просто обратимся к семантике выражения "слабый пол".

Это когда доски прогнили и линолеум раскрошился, ящитаю.
Цитата(Чешир)
Сильные и независимые женщины порождают слабых и инфантильных мужчин. Мне такая смена полюсов не по душе.

Имхо это процесс с положительной обратной связью.

Автор: Darth E 17.12.2017, 21:41

Цитата(Law Snoll @ 17.12.2017, 20:05) *
процесс с положительной обратной связью.


Тоже верно. Со всем своим презрением к современной "феминистической" тенденции и омужланиванию женского пола, все же вина тут в поле мужском. Все это уродство - лишь защитная реакция на то, какими стали "мы", ибо...

Цитата
женщина берётся за оружие, значит


Значит мужчина взять его больше не в состоянии.


Автор: Vade Parvis 17.12.2017, 21:46


Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)