Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Политика и общество _ Китай

Автор: Prey 17.9.2006, 2:18

Просматривая список недавних политических событий я замети что весь мир сейча смотрит в сторону Персидского залива и совершенно забывет что главная угроза мировой демократии на мой счет не фанатики с ближнего востока а набирающий силу Китай.Кмтай - коммунистическое госсударство и если мне не изменяет память первое по численности населения государство.Плюс ко всему обладает огромной армией и ядерным вооруженем.Оно резкой форме демонструет свою неприязнь к Западу Америке и своим демократическим соседям.Так вот мне стало интересно что будет когда поднебесная достигнет пика индустриального роста и сможет реально влиять политическими,экономическими и военными мерами на карту мира?Как он изменится?Что станет с Россией?

Автор: Geralt 17.9.2006, 8:00

Посмотри выступление Камеди клаба, номер про про россию чарез 100 лет и всё так и будет.

Автор: Narellen 17.9.2006, 12:50

Развитием Китая можно только восхищаться (и бояться): ТАК поднять экономику, взяв пересечение социализма и капитализма, могла только действительно мощная страна с умным руководством. Возможно, китайский вариант коммунизма прижился бы и у нас, не развались Союз, но, как известно, русскому человеку нужен сиюминутный результат (вспомним хотя бы реформы Александра II, направленные на долгосрочное развитие России, продуманные и необходимые, но понятые народом лишь через два-три десятилетия, когда государь был уже уничтожен и снова произошло "завинчивание гаек". В этом наша главная слабость. А китайцы могут ждать. И терпеть.

P.S. Лучше дружить с Китаем против Америки, чем с Западом против Китая. А нашу нацию все равно никогда и никто не сможет уничтожить: мы ведь как тараканы (в лучшем смысле сравнения)-нас даже ядерное оружие не возьмет sport_boxing.gif

Автор: Daemon05 17.9.2006, 13:20

Бухаринская альтернатива - рулез.
Прямой войне Китая против всех иных стран мешает наличие ядрёного оружия у НАТЫ и у нас. Китайцы не дураки. Она просто задавят мир своей численностью и своей продукцией. Но произойдет это нескоро, так что наиболее вероятный вариант развития событий - создание нескольких сверхдержав/блоков: США + некоторые страны-сателлиты, Европа United, Китай, арабско-исламские страны, РФ + Беларусь + Украина + некоторые страны бывшего СССР (которая примсоединится либо к Китаю, либо к Европе United).

Китайцев не надо бояться. Их надо принять как должное и как неизбежное.
И вообще, мы все умрем.

Автор: FloM@ster 17.9.2006, 13:22

а мне кажется их стоит уважать. Такая сила воли!!! (с)

Автор: Daemon05 17.9.2006, 13:23

кстати, недавно понял правильную опечатку к слову "забанить"
заюанить

Автор: Prey 17.9.2006, 16:56

Как Советский Союз в свое время в открытую стремился к мировому господству(всемирной пролетарской) так и Китай какоето время открыто говорил что оттяпает у нас все до Урала.Сейчас от усиленно выполняет свою цель засылая все новые толпы китайцев на дальний восток русские от туда же наоборот выезжают в европейскую часть России.Не боятся ли сторонники дружбы с Китаем в один прекрасный момент оказаться без Сибири и Дальнего Востока.

"мы все умрем"- Daemon05 в своем репертуаре.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: "Мы все умрем - моя фраза, 1прст %) - прим. Т.

Автор: Geralt 17.9.2006, 19:18

а мне кажется их стоит уважать
Как нацию может юыть, как людей нет, я живу с ними я вижу их каждый день, и поверьте, то что показывают по телевизору, почти всё лож, показуха для туристов. По телеку показывают курорты, да и кто на камеру покажет себя по настоящему. Китайцы это почти животные. В китае вас не будут считать за людей вообще, там вы никто. Хорошие люди есть везде, но только у них определение хороший человек совсем другое нежели у нас. Чтобы это понять, это надо видеть и не на рекламных роликах азиатских курортов, а в обычных городах, где живут обычны китайцы, и у нас на ДВ, куда они едет работать.

Автор: Konduktor 17.9.2006, 19:21

Они все равно заполонят весь мир, это неизбежно, Китай - это вирус, как впрочем и все человечество. А Агент Смит - гений.

Автор: TepMoc 17.9.2006, 20:30

нам всем будет очень плохо, если все будет идти так же, как идет сейчас
причем экспансия будет отнюдь не военная

Автор: knight 17.9.2006, 21:32

Цитата
причем экспансия будет отнюдь не военная

Угу. Нам надо срочно повышать рождаемость. Иначе мы вымрем как динозавры. Даешь крепкую, здоровую, непьщую семью с 3-5 детьми!
(2 - это минимум!)

Автор: Narellen 17.9.2006, 21:55

ТерМос
В этом и главная проблема. Лучше бы была военная угроза-жить бы стало легче-хотя бы была видна правда...

Автор: Valer 17.9.2006, 21:56

Цитата
семью с 3-5 детьми!


Куда их столько? На убой? smile.gif

Цитата
Лучше бы была военная угроза-жить бы стало легче
Согласен. Только не легче, а проще. Для меня это две большие разницы... Военное положение приносит порядок в индивидуальную жизнь. Оно укрепляет, дисциплинирует. Люди уже мясо перестали есть, вида крови не выносят... no.gif

Автор: Narellen 17.9.2006, 21:58

На мясо в армию

Автор: knight 17.9.2006, 22:01

Цитата
Куда их столько? На убой?

А сколько ты предлагаешь? Чтобы один ребенок в семье был?
Да эдак нас каждое поколение в 2 раза меньше становится будет!

Автор: Narellen 17.9.2006, 22:06

2. Максимум три. В глубинке в деревне, где можно будет прокормить и будет время воспитывать.

Автор: Valer 17.9.2006, 22:06

Цитата
А сколько ты предлагаешь? Чтобы один ребенок в семье был?
Без нужных мер со стороны гос-ва и эти пятеро будут дохлыми и прокуренными.... Или напротив - избалованными. Насколько мне известно, дисциплина в Китае на порядок выше, чем у вас ( ну и у нас в таком случае smile.gif ). Вот из чего исходить нужно.

Автор: Prey 25.9.2006, 15:39

http://www.inosmi.ru/print/230049.html

Автор: Hitmаn 25.9.2006, 15:41

В Китае армия - как у нас население. Количество то же..

Автор: Narellen 25.9.2006, 22:57

Армия в настоящий момент не так важна. Главное-её качество и оружие dirol.gif

Автор: Geralt 26.9.2006, 3:22

В кинае на 1 ружьё 8 человек, если не больше.

Автор: Prey 26.9.2006, 18:59

200 млн вооруженных китайцев уже сила.

Автор: Narellen 27.9.2006, 23:57

Только не против нашего оружия. И не только ядерного...

Автор: Geralt 28.9.2006, 2:34

Ага с вооружением всёже у китайцев напряк, и с качеством, и с каличеством.

Автор: L0rd D@rth $m1th 28.9.2006, 6:19

тем-более у китайцев в основном оружие советских времён.

Автор: Narellen 29.9.2006, 0:39

Тем более ничего сверхсекретнонового мы им не даем...

Автор: Дельта 547 18.12.2006, 16:09

Цитата
резкой форме демонструет свою неприязнь к Западу Америке

Это я уважаю. Прямолинейность и простату в обращении.
Насчёт отношений Китая с Россией - мы партнёры. Мы их "Рынок Сбыта", и кроме того, мы не суём свой нос в чужие дела(аки Амэрика), значит от китая по морде мы не получим.
Но скоро весь мир станет китайским. Даже сейчас. Сделайте простой опыт.
Цитата
Скажите какую-ниудь фразу, запишите её на диктофон, и разверните задом наперёд. Что вы слышите? Китайский язык!

crazy.gif

Автор: Narellen 18.12.2006, 22:03

Дельта 547
У нас хорошие отношения с Китаем, пока мы не конфликтуем, потворствуя его интересам-продавая оружие и т.д. Но со временем амбиции Китая в любом случае столкнуться с нашими (тот же Дальний восток), вот тогда и посмотрим, какие мы партнеры... cry2.gif

Автор: Дельта 547 20.12.2006, 0:11

Цитата(Veneficus @ Понедельник, 18 Декабря 2006, 20:03)
Дельта 547
У нас хорошие отношения с Китаем, пока мы не конфликтуем, потворствуя его интересам-продавая оружие и т.д. Но со временем амбиции Китая в любом случае столкнуться с нашими (тот же Дальний восток), вот тогда и посмотрим, какие мы партнеры... cry2.gif
*

Мы уже врятли посмотрим. Скорее наши внуки или правнуки.
Хотя лично я щитаю что в будущем Китай и Россия создадут новый "блок" держав, впротивовес НАТО.

Автор: L0rd D@rth $m1th 20.12.2006, 7:12

Цитата
Хотя лично я щитаю что в будущем Китай и Россия создадут новый "блок" держав, впротивовес НАТО.

вполне возможно,
но я думаю,что есть ещё несколько вариантов развития событий.:
1)либо Россия , либо Китай поглотит другую страну
2)разразится бойня на Дальнем востоке
3) всё останется как есть

Автор: Narellen 20.12.2006, 16:48

L0rd D@rth $m1th
Согласен. Мы могли бы более менее мирно сосуществовать, если бы не имели общих границ... А так столкновение рано или поздно неизбежно.

Автор: Men w1th lightsaber 30.12.2006, 14:22

Счас Китай активно развивает отношения и налаживает контакты с Индией(население приближается к 1МЛРД, причем приближается, мягко говоря, уверенно) и иными азиатскими странами. Так что следует понимать, что Россия - на втором месте, после индусов. Наскоко я понимаю, китайцы для своей страны - стратегический резерв, индусы - пушечное мясо, а мы научный центр. Хм...лично меня такой вариант устраивает, естественно в случае мирного развития событий и уровня интеграции - не более конфедерации(все знают точное определение, надеюсь), иначе - мы, может, и не победим, но ядерный арсенал долетит и победителей тоже не станет...но китайцы - люди мудрые и до последнего варианта врядли доведут....

ЗС кстати китайцы терпеть не могут японцев - это их первый враг. Даже в наши более мене цивилизованные времена японцам в Китае опасно разгуливать при свете дня где бы то ни было....так что может китайцы всего лишь потопят(такое кстати возможно - несколько не очень сильных одновременых взрывов и - буль-буль biggrin.gif , ядерных естесственно ) Японию и успокоются...

Автор: Narellen 30.12.2006, 21:46

Цитата(Men w1th lightsaber @ Суббота, 30 Декабря 2006, 14:22)
Так что может китайцы всего лишь потопят(такое кстати возможно - несколько не очень сильных одновременых взрывов и - буль-буль biggrin.gif , ядерных естесственно ) Японию и успокоются...
*

А вместе с Японией и себя заодно с нашим Дальним Востоком и половиной южной Азии. Там нужна не ядерная, а водородная бомба, мощностью около 100 мегатонн. (чтобы уничтожить Америку и, как следствие, всю планету-250 мегатонн). Кстати, у России такое оружие есть, в отличие от Китая.

Автор: Frost 30.12.2006, 21:49

Долго расчеты проводил? %)

Автор: Narellen 30.12.2006, 22:02

Цитата(Frost @ Суббота, 30 Декабря 2006, 21:49)
Долго расчеты проводил? %)
*

biggrin.gif Да нет. Чего их проводить... Ведь изначально на Новой Земле мы должны были испытывать 200 мегатонн по приказу Хрущева. И лишь в самый последний момент он изменил свое решение по настоятельным советам ученых на 50 мт. Но мы немного ушли от темы)

Автор: L0rd D@rth $m1th 31.12.2006, 9:09

Цитата
Долго расчеты проводил? %)

так всеобще известны эти данные, зачем проводить расчёты.

Цитата
Кстати, у России такое оружие есть, в отличие от Китая.

да, согласен.

Автор: Daemon05 3.1.2007, 18:09

а я учу китайский....

Автор: E2-E4 3.1.2007, 19:25

Daemon05
Что бы потом вырасти, войти в ВКИ(Великая Китайская Империя) и разрушить ее изнутри?
Мы надеемся на тебя!

Автор: Narellen 4.1.2007, 1:26

Цитата(Daemon05 @ Среда, 03 Января 2007, 18:09)
а я учу китайский....
*

Ну да... да... Оптимист учит английский, пессимист-китайский. Реалист же покупает автомат Калашникова biggrin.gif

Автор: Master Revan 4.1.2007, 1:51

Эххх... С Китаем дружить надо, если даже не больше - альянс заключать. Китай это сила. Россия - тоже сила и альянс с Китаем, по моему самый вероятный исход развития наших с ним отношений. Вместе с Китаем мы, вероятно НАТО сдуем нафиг (лет через пятьдесят) а заодно и возможно некоторые другие страны, затем, быть может альянс распадётся и одна из сторон будет уничтожена (скорее Китай, потому что Россия и умнее и сильнее). Ну а затем на руинах этого альянса поднимется новая Российская Империя. А может и не Империя, но я хочу, чтобы была Империя.

Автор: Daemon05 14.1.2007, 5:13

Master Revan
хехехехе
в современном мире ядерная война между силами такой величины невозможна
только экономическая
а тут китай всем еще вставит пистон

Автор: DART ALEX 20.1.2007, 16:34

Думаю с Китаем надо дружить! smile.gif
А не воевать с ним. saber_red.gif

Автор: Stalker 20.1.2007, 16:46

Да китай эт фигная... вы лудше меня бойтесь... таких психов вы ещё не видели crazy.gif

Да не думаю что Китай на кого то полезет... душка нехватит!

Автор: DART_REv@N 4.5.2007, 17:39

Глядя на китай можно только Гордится и завидовать такой великой стране.С китаем надо дружить.

Автор: Java 4.5.2007, 18:00

Цитата(DART ALEX @ Суббота, 20 Января 2007, 18:34)
Думаю с Китаем надо дружить! smile.gif
А не воевать с ним. saber_red.gif
*


Угу, нада...

Главное чтоб он нас потом не кинул, когда мы совсем задружимся с ним до такой степени что уберём всё военное у границ Китая, ато кАААк полезет, по кому потом ядерные бомбы шварять, когда вся армия Китая ужо в сибири пати устраивает crazy.gif ))

Автор: DART_REv@N 4.5.2007, 18:19

Чушь про то что китай нападет на Россию распространяет Сша. Что бы в России
не шли на сближение с Китаем

Автор: G-man 4.5.2007, 18:33

DART_REv@N
Ну если это правда, меня оно не удивляет, америку хлебом не корми дай нам подлянку устроить гады, ненавижу, уничтожить америку (предварительно эвакуировав компанию Valve)

Автор: Grand Heldstein 4.5.2007, 19:28

По нынешней ситуации в мире Россия может доверять только себе.... Китай от США неалеко ушел - давно руки под Сибирь и Приморье затачивают. Поэтому надо добиваться с Китаем нейтралитета, но в союзы не вступать - предать могут в самый поганый момент. Не может страна, мечтающая о том, что расселить свой миллиард населения на чужой территории, быть другом "жертвы".

Автор: DART_REv@N 4.5.2007, 19:57

Ну сколько раз говорить что Китая не надо боятся с ним надо сотрудничать
А другого нам не остется Сша захватило много рынков сбыта
Просто надо дать китаю понять что мы не слабы и ему выгодно с нами сотрудничать.

Автор: Java 4.5.2007, 20:24

Цитата(DART_REv@N @ Пятница, 04 Мая 2007, 21:57)
Ну сколько раз говорить что Китая не надо боятся с ним надо сотрудничать
А другого нам не остется Сша захватило много рынков сбыта
Просто надо дать китаю понять что мы не слабы и ему выгодно с нами сотрудничать.
*


Пойми политика грязная весчь, здесь нет постоянных друзей, а темболее что по твоему мы должны дружить с ним по неволе из-за того что он так силён чтоли?
Доверяй ,но проверяй - главная фраза политики
а если это правило ты проавали останется тока воевать. Вот тока всем известно что "единственный способ окончить войну - проиграть её (непомню кто сказал)". Неужто мы должны слепо сказать "Да вы что, мы даже внешне похожи!!!" только чтоб отодвинуть позицию США. США сами сейчас в полной Ж... У них дефолт почти, экономика вязнет, почти двоевластие Сенат и Буш, а ты говоришь США в форме.

Между прочем Гитлер вёл переговоры о том чтобы вместе с СССР заключить союз, таковой даже был в 40ом году, знающие люди знают, а чем всё обернулось?

Автор: DarkSith 4.5.2007, 20:32

Надо пожалеть Китай сейчас, чтобы он пожалел нас потом)

Автор: DART_REv@N 4.5.2007, 21:19

Java
может быть ты и прав. Но на данный момент Россия развивает партнерство с Китаем по всем направлениям.
На данный момент это лучшее то что нам стоит делать.

Автор: Java 4.5.2007, 23:24

Цитата(DART_REv@N @ Пятница, 04 Мая 2007, 23:19)
Java 
может быть ты и прав. Но на данный момент Россия развивает партнерство с Китаем по всем направлениям.
На данный момент это лучшее то что нам стоит делать.
*


Я неспорю, в данной ситуации это неплохо, но я веду к тому чтобы мы не запустили всё на авось а были готовы ко всему даж самому подляному. Иначе могут нас опять кинуть, уж слишком мир жесток и непрощает ошибок.

Автор: DART_REv@N 4.5.2007, 23:26

Полность согласен. Дружба дружбой а табачок врозь.

Автор: DART ALEX 9.5.2007, 18:43

Нельзя китайцам показывать слабость вот что главное.

Автор: DART_REv@N 9.5.2007, 21:34

Цитата(DART ALEX @ Среда, 09 Мая 2007, 18:43)
Нельзя китайцам показывать слабость вот что главное.
*

Верно у китайцев типичный восточный образ мышления. Сильных уважают и дружат. Слабых подминают.

Автор: Darth AiveS 9.5.2007, 22:21

Цитата(Stalker @ Суббота, 20 Января 2007, 15:46)
Да китай эт фигная... вы лудше меня бойтесь... таких психов вы ещё не видели  crazy.gif

Да не думаю что Китай на кого то полезет... душка нехватит!
*

Ты прав.
Такие люди как ты, я да мой друг - ужас для стран других.
Как говорит ещё один мой друг: "Ядерная война всё испраит".
Останется Только Земная Российская Империя, да япония.

Автор: Darth Sairus 9.5.2007, 22:50

Darth AiveS
Не Японию снесет... и отсанется Империя уже не Россиийская, но Мировая...

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)