Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Обо всем _ Историческая реставрация

Автор: Daemon05 17.9.2005, 13:13

По-моему, интересная тема. Сегодня краем глаза видел репортаж с Куликова поля. Там чувак был в фулл арморе =)

Автор: Dash Reedako 17.9.2005, 14:40

2Даэмон
Йа блин на Куликовку непоехал=(
Клуб собирался, да пошить антураж неуспели=(

Зы. дык мы все в фулл плейтах дерёмся
Зыы.правильно не фуллплейт, а готический доспех, либо миланский, либо другой.

Автор: Daemon05 17.9.2005, 14:54

Когда чувак примерно в http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/c/c2/ArmorSchlossHomburg.jpg дуре изображает из себя русского ратника, становится не по себе =(

Автор: Dash Reedako 17.9.2005, 15:03

гм мы конечно наоффтопили, но продолжаем %)
В общем Куликовка, это не есть реконструкция самого сражения.
Всё что там проводиться это пара бугуртов и пара турниров.
А так, всё сводиться к большой тусовке реконструкторов, где можно обменяться опытом и просто вместе drinks.gif
Отсюда и наличие людей в нерусских доспехах.
(по правде говоря русские доспехи - полное г thumbdown.gif , потому их никто и не носит).

Автор: Daemon05 17.9.2005, 15:18

Dash Reedako
Хех. я лично слышал, что на куликовке планируют "воссоздать побоище". И как-то меня смущают (как "историка") подобные воссоздавания.
Казалось, что там будет такой же гнусный театр, как и на бородинском поле =(

Автор: TepMoc 19.9.2005, 19:49

Цитата
по правде говоря русские доспехи - полное г

и поэтому русские побеждают во всех войнах, да

Автор: Dash Reedako 19.9.2005, 20:23

Цитата(TepMoc @ Понедельник, 19 Сентября 2005, 19:49)
и поэтому русские побеждают во всех войнах, да
*


Хех батенько, ты на бугуртах небыл и на турнирах.
Русичи пожизни проигрывают из-за ужаснейших доспехов, всвязи с полным отсутствием нормальных лат.
На Руси, даже шлемов-то нормальных не использовали=(.

Зы. Про победы Русских я неговорю - там другие факторы играли свою роль, да и всё-таки реконструкция - не есть правда.(хоть и максимально приближенная).

Автор: TepMoc 19.9.2005, 20:26

во-во.. так что не надо обобщать ваше турнирное г... обмундирование biggrin.gif и реальные вещи

Автор: Daemon05 19.9.2005, 20:40

TepMoc
гобмундирование?

Dash Reedako
TepMoc





rofl.gif rofl.gif

Автор: TepMoc 19.9.2005, 20:41

стенка на стенку diablo.gif

Автор: Dash Reedako 19.9.2005, 20:44

Как видно из фоток - доспехи, извините за выражение - говно.
На них надеты стягачи, набитые паклей, в руках кулачные щиты, тупейшие шлема типа сова, лёгкие кольчуги.
Ни о какой дополнительной броне речи не идёт!
Даже бриганту и то не надели. thumbdown.gif
это просто опасно для жизни так драться.


Зы. 2 термос - не стенка на стенку, а бугурт=)

Автор: Daemon05 19.9.2005, 20:48

Dash Reedako
Ну так доспехи-то однотипные =) да и хорошая стеганка, особливо с кожей, удар держит =)

Автор: Dash Reedako 19.9.2005, 20:56

Цитата(Daemon05 @ Понедельник, 19 Сентября 2005, 20:48)
Dash Reedako
Ну так доспехи-то однотипные =) да и хорошая стеганка, особливо с кожей, удар держит =)
*


ага, выдержит она.
Даже в готике, и то бывает нестерпимо больно огребать, а в стёганке....
Представь: на тебя летит штук 8 алебард, и ты в одной стёганке.....
В общем известны случаи, когда на бугуртах 2-3 одетых в нормальные доспехи человека, буквально раскидывали строи(!) Русичей.

Автор: Daemon05 19.9.2005, 21:00

Dash Reedako
Гхм... совими глазами видел и своими руками лупил по тогдашнему главе нашего клуба, одетому в стеганку. Ему хоть бы хны. И было нас много.

Автор: Dash Reedako 19.9.2005, 23:10

Цитата(Daemon05 @ Понедельник, 19 Сентября 2005, 21:00)
Dash Reedako
Гхм... совими глазами видел и своими руками лупил по тогдашнему главе нашего клуба, одетому в стеганку. Ему хоть бы хны. И было нас много.
*


Ну это уже аопрос: чем лупил, и с какой силой.
Моё мнение, сложившиеся из личного опыта - стеганка, это поддоспешник, на который надо одевать минимум бриганту, а лучше готику.




А вот и живой пример доспехов с Куликовки 2005.

Автор: Lost Paradise 24.9.2005, 17:05

Dash Reedako
Слухай, ты де занимаешься оным делом???

Мы сегодня с классом вместо уроков помахались) Никто все равно не умел, кроме одного парня. Так что все ушли с побитыми руками...

Автор: Daemon05 24.9.2005, 18:07

L0$+ p@r@d!$e
Побитые руки - плохо =) а поломанные - еще хуже =)
надо махаться на швабрах. и не "древком", а пыльником =)))

Автор: Dash Reedako 24.9.2005, 19:17

Цитата(L0$+ p@r@d!$e @ Суббота, 24 Сентября 2005, 17:05)
Dash Reedako
Слухай, ты де занимаешься оным делом???

Мы сегодня с классом вместо уроков помахались) Никто все равно не умел, кроме одного парня. Так что все ушли с побитыми руками...
*


Ну я именно историческим фехтованием и занимаюсь=).(ценим моё фото в инфо=)))
Если возник интерес - пиши я могу рассказать что да как=)

Автор: Lost Paradise 25.9.2005, 14:18

Dash Reedako
Я имел ввиду где???

Автор: Dash Reedako 25.9.2005, 15:18

Цитата(L0$+ p@r@d!$e @ Воскресенье, 25 Сентября 2005, 14:18)
Dash Reedako
Я имел ввиду где???
*

Lost Paradise

А, сорри я неправильно понял.
Я занимаюсь истфехом в Крылатском (М Молодёжная, либо Крылатское - идти одинаково от того и от другого)
клуб называеться Стальной Бастион.

Автор: Daemon05 26.9.2005, 22:05

Dash Reedako
Бастион =) какой период и страну?


З.Ы. Топфхельм отдыхает.

Автор: Lost Paradise 26.9.2005, 22:36

Dash Reedako
У мну друг в МГУ... Толи Золотой лес, толи еще что-то, связаное с лесом...

Автор: TepMoc 26.9.2005, 22:38

Золотые леса thumbup.gif нас тоже туда приглашали

Автор: Daemon05 26.9.2005, 22:41

L0$+ p@r@d!$e
TepMoc
В смысле?

Автор: Lost Paradise 26.9.2005, 22:47

Daemon05
У вас в МГУ есть секция исторического фехтования/рестоврации. Название сказал ТерМос.

Автор: Daemon05 26.9.2005, 22:49

АА, млин =) а то я-то уж подумал =)

Автор: Dash Reedako 26.9.2005, 23:17

Кстати у мгу 9 октября, кажеться будут манёвры- у нвс клуб скорее всего поедет)

2 даемон - мы реконструируем Европу (конец 13- конец 15 века)


Золотой лес- название, какое-то... гм.. толкиенистское- они хоть на стали, деруться-то?

Автор: Daemon05 27.9.2005, 19:27

Dash Reedako
Девятого... мда....

Автор: Dash Reedako 2.10.2005, 11:21

Короче манёвры сегодня)
Кто желает поехать - станция метро университет)
А дальше к стадиону.
Программа:
Начало толчковских тексталитовых бугуртов в 1 час дня.
Начало нормальных стальных боёв в 3 часа дня.
С 3 до 6 будут нормальные бугурты, по разным тематикам, а на парочке из них будут разрешены колющие)

Автор: Lost Paradise 2.10.2005, 14:29

Как рука болит нафик... Вчера утром мне дюралью загнали... против стали имхо драться никто не хотел)))

Автор: Daemon05 2.10.2005, 15:53

L0$+ p@r@d!$e
Dash Reedako
smile.gif

Автор: Dash Reedako 2.10.2005, 21:01

Всё, манёвры прошли.
Я вам скажу, это было нечто)
По сравнению с прошлыми годами...
Особенно порадовал бугурт в загончике, а-ля на мосту)
В общем мероприятие удалось!) smile.gif

Автор: Daemon05 2.10.2005, 21:05

Фотки?

Автор: Dash Reedako 2.10.2005, 21:13

Я не снимал - был занят)
Вроде кто-то снимал, на камеру и на видео, и кстати, ходили дяди с большими камерами, с каких-то телеканалов)

Автор: no_light 4.10.2005, 16:04

Dash Reedako, а сайт у вашего клуба есть?

Автор: Dash Reedako 4.10.2005, 20:51

Цитата(no_light @ Вторник, 04 Октября 2005, 16:04)
Dash Reedako, а сайт у вашего клуба есть?
*


Нет, этим некогда заниматься.


Зы.
http://www.livejournal.com/users/modron/62831.html

появились фотки с манёвров в сети:
http://photofile.ru/album.php?id=1010353

http://www.goldenforests.ru/meropr/2005/manevry-autumn/
ждём видео.

Автор: Dash Reedako 21.10.2005, 23:46

В это воскресенье, состоиться 5-ый стальной Медведковский бугурт.
Встреча участников произойдёт на ст. метро Медведково в 12 00 часов утра.
Как я узнал, будет несколько видов бугуртов. Вообще, о мероприятии сложно судить, ибо я на Медведковских бугуртах ниразу не был.
В общем, всех кто заинтересовался поглазеть на бугурты, или подраться в оных, милости просим, для создания большей массовости.

Зы. Ьудут и фотки, и видео)))

Автор: P@H@N 22.10.2005, 6:46

Клинки текстал или метал? На фотках плохо видно...

Автор: Dash Reedako 22.10.2005, 8:30

2 P@han.
В названии указано)))
Бугурт будет чисто стальной.

зы. если ты про манёвры, то там были вначале толчковские (тексталь+дюраль), а потом стальные.
В толчковских, - ничего интересного. Всё что там можно увидеть, так это какой-нибудь доспех аля вархаммер, оцинкованный шлем, и клинок весом в 700 грамм.

А вот, нормальные стальные - в них стоит учавствовать.
Доспехи историчные, оружие нормальное, и бугурты нехитовые(приколитесь - у толчков бугурты по хитам - у каждого человека 3 хита) , а до падения. (короче, если тебя повалили и запи*дили, то лежи и не рыпайся yes.gif .

Автор: Daemon05 23.10.2005, 19:59

По хитам - весело =)
Даже смешно бывает =)

З.Ы. Доспехи по Вархаммеру жгут!

Автор: Dash Reedako 23.10.2005, 22:48

Прошёл бугурт в Медведково.)
Мне непонравилось - народу мало, строи были неравные по количеству.
Да и вообще, когда участники приехали на станцию, нас привели не туда куда надо, и народ, уже одевшийся в доспехи, тащился вглубь леса, где располагалось само ристалище.
Кстати о ристалище - отдельная тема.
Бугурт был не очень большим (максимум 30 на 30) а пространства для боя - минимум.
+ Со всех сторон были зрители, которые неустанно фотографировали и снимали.

Автор: True-Badour 6.11.2005, 14:32

Я, конечно, много не видел, но того, что видел - хватило smile.gif Не будь так суров - буг был ничего, бывало и хуже, зато я там чела видел одного в полном милане, другого капитана в чурбурге yes.gif Да, кстати, и в лагере было неплохо biggrin.gif

Автор: Dash Reedako 6.11.2005, 16:00

Цитата(Blackfield @ Воскресенье, 06 Ноября 2005, 14:32)
Не будь так суров - буг был ничего, бывало и хуже
*

Бывало и хуже?
А как же эдакие русские реконструкторы, вышедшие на ристалище с огромными брёвнами, заместо оружия?
Организаторы смирились с этим, а я лично видел как с некоторых людей отрывались куски доспеха, и брызгала кровь, после ударов такой дубиной.
Это, считай, боевое оружие.

Автор: True-Badour 6.11.2005, 16:25

Цитата(Dash Reedako @ Воскресенье, 06 Ноября 2005, 16:00)
Бывало и хуже?
А как же эдакие русские реконструкторы, вышедшие на ристалище с огромными брёвнами, заместо оружия?
Организаторы смирились с этим, а я лично видел как с некоторых людей отрывались куски доспеха, и брызгала кровь, после ударов такой дубиной.
Это, считай, боевое оружие.
*


К слову - историчнее некуда, я серьезно. smile.gif
Ну подумаешь кровь. А то, что доспехи отлетали - так то проблема тех, кто их одевал dirol.gif

Автор: Daemon05 6.11.2005, 20:37

Цитата
вышедшие на ристалище с огромными брёвнами, заместо оружия

newconfus.gif

мда

Автор: True-Badour 6.11.2005, 23:16

Цитата(Daemon05 @ Воскресенье, 06 Ноября 2005, 20:37)
newconfus.gif

мда
*


Между прочим очень оказалось эффективно biggrin.gif

Автор: Dash Reedako 6.11.2005, 23:29

Цитата(Blackfield @ Воскресенье, 06 Ноября 2005, 23:16)
Между прочим очень оказалось эффективно  biggrin.gif
*

Эффективно.
vava.gif
Правда тем, кто попал под раздачу, мало не показалось.

Автор: True-Badour 7.11.2005, 2:08

Цитата(Dash Reedako @ Воскресенье, 06 Ноября 2005, 23:29)
Эффективно.
vava.gif
Правда тем, кто попал под раздачу, мало не показалось.
*


Че ты, блин, как дама-опекунша? megalol.gif Бугурт - он на то и бугурт, что не турнир. yes.gif

Автор: Daemon05 7.11.2005, 23:48

Зато должно было мясно быть =)

Автор: True-Badour 8.11.2005, 22:42

Цитата(Daemon05 @ Понедельник, 07 Ноября 2005, 23:48)
Зато должно было мясно быть =)
*


Да фигня это, а не мясно smile.gif Слыхал о Белом Замке и Выборге? Так вот там постоянный конфликт Ордена Северного Храма - ОСХ и Берном - реконструкторами швейцарской пехоты - так они там личные счеты сводят прямо на ристалище во время черного бугурта - колють куда попало алебардами, добивают и все такое прочее... лишают людей полезных органов деторождения и разбивают морды. Вот это - мясно! biggrin.gif

2Dash И че это ты тут русичей обосрал? Они зато могут деревьями махать lol.gif

Автор: Lost Paradise 10.11.2005, 21:05

Все больше увлекаюсь этим делом. Было бы больше свободного времени - занялся бы.

Сегодня подрался с челом, который дерется КРАЙНЕ негуманно... как итог - забинтованая рука (рана небольшая, но кровоточила минут 30 не переставая), и хорошо, что меч вовремя выбросил, а то бы мне еще по репе съездили...

Автор: Dash Reedako 11.11.2005, 0:17

Цитата(L0$+ p@r@d!$e @ Четверг, 10 Ноября 2005, 21:05)
Все больше увлекаюсь этим делом. Было бы больше свободного времени - занялся бы.

Сегодня подрался с челом, который дерется КРАЙНЕ негуманно... как итог - забинтованая рука (рана небольшая, но кровоточила минут 30 не переставая), и хорошо, что меч вовремя выбросил, а то бы мне еще по репе съездили...
*


Ой, бросай ты это дело, по крайней мере в таком виде, как сейчас занимаешься.
Ибо бех доспехов - Очень травмоопасно.
Или, накрайеяк купи/сделай себе латную рукавичку, или кожаную.

Автор: True-Badour 11.11.2005, 22:16

Цитата(Dash Reedako @ Пятница, 11 Ноября 2005, 0:17)
Ой, бросай ты это дело, по крайней мере в таком виде, как сейчас занимаешься.
Ибо бех доспехов - Очень травмоопасно.
Или, накрайеяк купи/сделай себе латную рукавичку, или кожаную.
*


Забей. Пусть увлекается тем, что нравится, но не страдает слепотой yes.gif Там же дело чисто в технике, а не в силе. Ну хотя это гопоте не объяснить)

Lost - ты чем дерешься?

Автор: Lost Paradise 12.11.2005, 15:12

Когда как. У нас занимается мало народу, так что обычно у нас четыре штуки мечей на всех. Иногда еще один приваливает. Списочек:
1) Меч одноручный, тексталь (самодельный, под щит делался)
2) Бывшая катана, тоже тексталь (бывшая, так как рукоядь отломалась, и она теперь похожа на удлинненый кинжал)
3) Катана, дюраль
4) Ятаган, сталь.
5) иногда приходит чел с полуторником, тексталь (пока тексталь не видно, он новый)


А своего не имею пока-что.

Автор: Daemon05 12.11.2005, 19:01

Цитата
Бывшая катана

упал под стол

уговори товарищей сделать себе "гуманные тренировочные мечи" - ид прочного дерева с гуманизаторами =)

Автор: True-Badour 12.11.2005, 19:13

Цитата(L0$+ p@r@d!$e @ Суббота, 12 Ноября 2005, 15:12)
Когда как. У нас занимается мало народу, так что обычно у нас четыре штуки мечей на всех. Иногда еще один приваливает. Списочек:
1) Меч одноручный, тексталь (самодельный, под щит делался)
2) Бывшая катана, тоже тексталь (бывшая, так как рукоядь отломалась, и она теперь похожа на удлинненый кинжал)
3) Катана, дюраль
4) Ятаган, сталь.
5) иногда приходит чел с полуторником, тексталь (пока тексталь не видно, он новый)
А своего не имею пока-что.
*


Ятаган!? Ты уверен? shok.gif

Автор: Lost Paradise 14.11.2005, 21:36

Да.
Сегодня челу по пальцу съездил очень оригинальным образом. Я стою в стороне (сочкую), мечем вперед. Так один чел делает какую-то связку, и завершающим ударом кулаком прямо по этому мечу))) там такой лол был это ваабще ржунимагу

Автор: True-Badour 16.11.2005, 13:49

Цитата(L0$+ p@r@d!$e @ Понедельник, 14 Ноября 2005, 21:36)
Да.
Сегодня челу по пальцу съездил очень оригинальным образом. Я стою в стороне (сочкую), мечем вперед. Так один чел делает какую-то связку, и завершающим ударом кулаком прямо по этому мечу))) там такой лол был это ваабще ржунимагу
*

=) Вы бы сначала на технику потренировались, затем исполняли smile.gif Упражнения на развитие кисти тоже помогут, но это тяжело. У вас там просто сбор любителей или кто-то тенер или еще что?

Автор: Lost Paradise 16.11.2005, 17:09

Понимаешь, из всех, кто там есть, два человека занимаются около полугода, один три года, а остальные, включая меня, не занимались вообще. В итоге у нас есть только четыре человека которые дерутся гуманно, а остальные просто машут саблей во все стороны, лишь бы яйца отбить... Вот с такими драться - это ужас.
Что касается учителей, то я просто смотрю на тех, кто занимался, и стараюсь выучить различные движения, и прочее. Жаль, что такой метод использую я один. Остальные именно рубят во все стороны.

Автор: True-Badour 16.11.2005, 17:37

Цитата(L0$+ p@r@d!$e @ Среда, 16 Ноября 2005, 17:09)
Понимаешь, из всех, кто там есть, два человека занимаются около полугода, один три года, а остальные, включая меня, не занимались вообще. В итоге у нас есть только четыре человека которые дерутся гуманно, а остальные просто машут саблей во все стороны, лишь бы яйца отбить... Вот с такими драться - это ужас.
Что касается учителей, то я просто смотрю на тех, кто занимался, и стараюсь выучить различные движения, и прочее. Жаль, что такой метод использую я один. Остальные именно рубят во все стороны.
*


3 года это неплохо. А тех, кто машут можно легко м-м... победить. Ибо скорость решает. И кстати - мы для тренировок используем тимбары - палка (трубка) сверху утеплитель. Ну короче как saber_blue.gif yes.gif И гуманно - по лицу не больно, и технику поднимает. Но это смотря как сделать - наша новая пара тимбар сломала одному перцу мезинец в 4 местах huh.gif

Автор: Daemon05 16.11.2005, 21:11

Blackfield
Мне такой штукой сломали большой палец и какой-то палец выбили =)
но я сам был виноват, рукавицу не одел =(

Автор: True-Badour 16.11.2005, 23:48

Цитата(Daemon05 @ Среда, 16 Ноября 2005, 21:11)
Blackfield
Мне такой штукой сломали большой палец и какой-то палец выбили =)
но я сам был виноват, рукавицу не одел =(
*


Это надо умудриться... :) Помню мне один раз этой штукой по спине приложили в полную силу - так у меня из руки тимбара выпала и не отпускало секунды 4, потом след размером с колено был smile.gif

Автор: Lost Paradise 17.11.2005, 17:24

те антигуманисты берут самый маленький меч, и, как правило, он самый легкий, поэтому скорость у них тоже не слабая. Я предпочитаю из ловит на движениях в ту или иную сторону.

Автор: True-Badour 17.11.2005, 23:50

Цитата(L0$+ p@r@d!$e @ Четверг, 17 Ноября 2005, 17:24)
те антигуманисты берут самый маленький меч, и, как правило, он самый легкий, поэтому скорость у них тоже не слабая. Я предпочитаю из ловит на движениях в ту или иную сторону.
*


Вы с щитами пробовали? thumbsup.gif

Автор: Lost Paradise 18.11.2005, 17:42

Оных ни у кого нет и до нового года не планируется...

Автор: Lost Paradise 20.11.2005, 1:13

Опана... сегодня приходил чел с двуручником, так что мне было очень весело))) Я ростом и длинными руками не обделен, так что еще с этой бандурой было весело))) за день сделал -8 (четыре боя по четыре человека в каждом, без комманд), сам только однажды получил по руке (и то ниже локтя, а мы это выносом не считаем)

Автор: True-Badour 20.11.2005, 1:58

Цитата(L0$+ p@r@d!$e @ Воскресенье, 20 Ноября 2005, 1:13)
Опана... сегодня приходил чел с двуручником, так что мне было очень весело))) Я ростом и длинными руками не обделен, так что еще с этой бандурой было весело))) за день сделал -8 (четыре боя по четыре человека в каждом, без комманд), сам только однажды получил по руке (и то ниже локтя, а мы это выносом не считаем)
*


Ха! Вот он - момент мести saber_red.gif "Юз правка!" dirol.gif Эт так, лирическое отступление...)

А вообще - без щитов это вы зря - попробуйте - не пожалеете, + его делать-то всего-то ничего. За час мона. Ну не исторический, а так, тренировочный. Можно их фанеры, можно из досок, можно кулачник, можно локтевой. Самое простое - фанерный локтевой. Заинтересуешься могу подробнее...

Автор: Dash Reedako 21.11.2005, 2:49

Не надо плодить тол..киенистов.
Раскошельтесь лучше по 700 р на нормальные гнутые капли.
Либо сами сделайте те же капли, а если совсем трудиться неохота. то можно баклеры вырезать и выгнуть.

Автор: True-Badour 21.11.2005, 3:09

Цитата(Dash Reedako @ Понедельник, 21 Ноября 2005, 2:49)
Не надо плодить тол..киенистов.
Раскошельтесь лучше по 700 р на нормальные гнутые капли.
Либо сами сделайте те же капли, а если совсем трудиться неохота. то можно баклеры вырезать и выгнуть.
*

nono.gif Пусть что хотят - то и делают yes.gif

Автор: Daemon05 21.11.2005, 20:24

Цитата
Я ростом и длинными руками не обделен
biggrin.gif biggrin.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

Автор: Lost Paradise 25.11.2005, 17:22

Я сегодня про двуручник сострил:
Этой х**ней х**ню отх**рить как нех** делать)))

Если к новому году из лицея не вылечу, то начну заниматься.

Автор: Lost Paradise 1.12.2005, 23:54

Под новый год даже если заниматься не начну, то куплю себе меч... Только вот думаю, какой. Меньше полуторника брать не хочицца. Двурчник думаю, для мну тяжеловат будет... Посоветуйте пушку (с материалом). цена где-то 10-120 уе.

Автор: Dash Reedako 2.12.2005, 0:20

Тебя интересует сталь, или тексталь?
Если тексталь, то проще нарезать 'мечей ' самому.
А стальной надо заказывать, или ковать.
Полуторка тебе встанет тысяч в 5-7 .

Автор: True-Badour 8.12.2005, 23:38

Цитата(Dash Reedako @ Пятница, 02 Декабря 2005, 0:20)
Тебя интересует сталь, или тексталь?
Если тексталь, то проще нарезать 'мечей ' самому.
А стальной надо заказывать, или ковать.
Полуторка тебе встанет тысяч в 5-7 .
*


Лост, не слушай его biggrin.gif
Тебе охота выложить 200 уе за квадратный метр тексталя, чтоб лобзировать клинки сидеть? smile.gif Если без доспехов планируешь драться, то сталь имхо стремно, бери тексталь (текста тексте рознь, есть люди предпочитающие оную стали на бугуртах). А с мечем ты лучше сразу определись.

Автор: Lost Paradise 15.12.2005, 20:48

хех) мое занятие в клубе стало под вопрос, поэтому с мечом тоже проблемы будут... А вообще рассчитываю на полуторку текталь. (сталь я физически не потяну)

Автор: True-Badour 16.12.2005, 1:31

Цитата(L0$+ p@r@d!$e @ Четверг, 15 Декабря 2005, 20:48)
хех) мое занятие в клубе стало под вопрос, поэтому с мечом тоже проблемы будут... А вообще рассчитываю на полуторку текталь. (сталь я физически не потяну)
*


Ну я-то как-то потянул... хотя не терминатор. Бастард - 1.5-2к максимум.

Автор: Daemon05 4.9.2006, 21:35

"некро, некро!" кричали дети и показывали на Даэ пальцем

http://www.stuntmaster.ru/reliz%20mesh.shtml
кто идет и почем вся малина?

Автор: Lost Paradise 4.9.2006, 22:11

Узнаю завтра у своей математички по поводу цены малины, и если цена малины не очень высокая, то поеду, и возможно даже не один.

Автор: Daemon05 4.9.2006, 22:16

ходят слухи, что входной для зрителей либо 90, либо 200 %)

Автор: Dash Reedako 6.9.2006, 13:23

Учавствовали в прошлом году - замечательное мероприятие

Автор: Lost Paradise 6.9.2006, 18:17

А в этом как?

Автор: Dash Reedako 7.9.2006, 8:38

Я пока занятия реконструкцией прекратил =)
Может, только посмотреть съезжу

Автор: Lost Paradise 11.9.2006, 19:06

Ни у кого меча на выходные не будет? crazy.gif

Автор: Mennyman 18.9.2006, 20:28

Всем здрасти... Я тута впервой, но надеюсь не впоследний раз....Кароч народ кто реконы или толчки, кто живет в ВАО в Москве и кто не прочь на выходных поразмяться в парке на текстале\дюрале\стали пишите очень не прочь буду с вами пообщаца\помахаца и тд...

ICQ 301955191
mail: mennyman@hotbox.ru

P.S. на пока стандарт тренировки по воскресениям сбор в 12:00 у входа метро Новогиреево. Остальное по договоренности... sport_boxing.gif crazy.gif biggrin.gif

Автор: Dash Reedako 22.9.2006, 8:20

а смысл драться в парке?
Лично меня ломает с доспехами тащиться, ладно на выезд, а тут в парк.

Автор: Daemon05 22.9.2006, 20:54

в золотых дровах завтра день открытых дверей

Автор: Mennyman 28.9.2006, 15:47

не обязательно в арморах то емае... проста большинство народу на текстале\дюрале... saber_green.gif

Автор: Daemon05 28.9.2006, 16:22

мухахахах
а если не на тексталите? тогда без армора куево
да и тексталитом/дюром могут очень сильно нафигачить

Автор: Lost Paradise 28.9.2006, 16:26

Как раз таки на стали намного проще без армора=))) ИМХО

Ибо сталь то больше режущий материал=) а ткст/дюраль - так это дерет все вместе с кожей, мясом, и прочим...

Автор: Daemon05 28.9.2006, 16:32

хм
если сталью долбанут по голому мясу на том же самом правом боку, то будет совсем нездорово

Автор: Mennyman 28.9.2006, 22:23

хе-хе извечная тема, включающая в своем обсуждении уже наверное миллионы постов на разных форумах о том, мол чем безопаснее драться удобнее и тд... Каждый выбирает сам на чем понравится, но вот у нас в основном перчи и наручи одеты почти всегда на тех кто махаецца не зависимо тексталь дюраль и тд... я говорил, что не обязательно армор но вот это не значит что его у нас нет, и что мы им не поделимся для махача... проста бьются же не все одновременно, а так, в стиле рандом с передышками... ну канешн всякие ролевые побоища типа "мостика" "стенка" "удержание".... Кароче вновь напоминаю, что если ктонить живет недалеко (или далекоЮ но невпадлу приехать) то присоединяйтесь на треню по воскресениям... sport_boxing.gif

З.Ы. сцать на раны... всеравно аЦкий ФАН.... thumbsup.gif

Автор: Lost Paradise 29.9.2006, 9:23

А вот бои ради фана - это уже зло.

Автор: Mark 4.12.2006, 17:50

Цитата(Lost Paradise @ Пятница, 29 Сентября 2006, 8:23)
А вот бои ради фана - это уже зло.
*


Не ради фана, а токмо благостности для. smile.gif

Mennyman

Я тоже энто дело шибко люблю, гы-гы-гы. thumbsup.gif

Автор: Брат Маркус 29.12.2008, 0:56

Вот, похвастаюсь малость, такие штуки порой изготавливаются у меня в мастерской, ну, типа, хобби. :)))



Это скандинавские ложечки для чистки ушей, скопировано с английской реконструкции. Серебро.



Мой меч. Литье и филигрань на рукояти - моего изготовления. Бронза, медь, серебро.



Молот Тора. Скандинавский амулет. Серебро.



Скандинавские (?) поясные пряжка и хвостовик. Бронза, литье.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)