Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Soft, Hard & Mobile _ Mac OSx на x86 и amd64

Автор: Lost Paradise 5.9.2006, 23:02

С дуба в голову взбрела мысль - если
1) Linux можно ставить на apple и на x86, и еще много куда
2) Mac OSx с недавнего времени перешла на kernel32
3) Apple базируется на основе PowerPC и Intel технической аппаратуры
то почему бы не поставить на x86 или amd64 пресловутый MacOS? Казалось бы, такая глупая мысль. Да, доля глупости в ней есть, ибо Зачем? Но с другой стороны, MacOS - гениальная ОС, и совместимость с другими системами (особенно после перехода на kernel32) у нее потрясная, поэтому почему бы и нет?

Буквально за пару минут я нарыл ссылку - http://wiki.osx86project.org, по которой написано достаточно про установку Mac OS на наши родные компы.

Вот так вот, Mac внедряем в жизнь

Автор: Darth fear 6.9.2006, 7:42

А маки разве не сборные компы на основе процов интел/амд и др железяки???
Если так то по идеи не только можно поставить, но и работать можно)

Автор: Lost Paradise 6.9.2006, 16:44

Маки на амд не делаются. Они делаются на Intel и PowerPC основах. Но железо и архитектура - две разных вещи. Так-же, как и X-Box и PS. Железо вроде от тех-же производителей, что и для компов и прочего подобного, тем не менее совместимость - нулевая.

Автор: dimasushin 6.9.2006, 20:11

Я с Маками знаком очень поверхностно.
На данный момент познаю Линукс.

Я как спецефичная операционная система с хорошеми качественнами характеристиками она рулит.

Автор: DDDsa 6.9.2006, 20:17

Эх а я б хотел на маке посидеть, даже очень...
Надо будет поискать

Автор: Kail Katarn 6.9.2006, 20:25

Ни фига не понял... shok.gif

Автор: Lost Paradise 6.9.2006, 20:27

DDDsa
не обольщайся, образ весит один двд...

Автор: DDDsa 6.9.2006, 20:37

Lost Paradise
Да я ж не обольщаюсь, Лост. ДВД-болванку я тебе верну biggrin.gif

Автор: Lost Paradise 6.9.2006, 20:38

Я пока не нашел у себя в сети версии 10.4.3 и больше, а именно с нее начинается поддержка оных...

Да, кстати, двд пишущего у меня нет...

Автор: DDDsa 6.9.2006, 20:56

Lost Paradise
Да ладно, может и у меня в локалке появится. А может на Савелке буду - попадется на глаза.

Про ДВД я чиста пошутил smile.gif

Автор: Darth fear 6.9.2006, 21:52

вы чисто приколисты, если там надо с операционкой мудрить .... потом вы на макос будете имулировать поддержку обычного софта? tease.gif crazy.gif

Автор: DDDsa 6.9.2006, 22:06

ДАРТ ФИР ВЕРНУУУУЛСООО!!!

Darth fear
Дык вроде Лост писал про совместимость. В любом случае, не проблема)

Автор: Darth fear 7.9.2006, 0:37

Цитата
ДАРТ ФИР ВЕРНУУУУЛСООО!!!

Оффтопик:
я никуда вроде не уходил)))) я просто обчно дальше раздела игры не лажу)))
надоело трындеть про одно и тоже)))) причем давно)

Кхм... жалк. Ну ты заходи иногда в мои разделы =( А то и правда такое ощущение что ушел.
>> надоело трындеть про одно и тоже)))) причем давно)
Всем надоело) Но все-таки иногда интересные разговоры проскальзывают.

Автор: Lost Paradise 7.9.2006, 8:36

Фиар, как раз таки Мак держит винду на 99%. Ну, пожалуй, кроме игр, но для этого можно и винду отгрохать. А с софтом проблем нет.

Автор: Darth fear 7.9.2006, 11:52

Цитата
Фиар, как раз таки Мак держит винду на 99%. Ну, пожалуй, кроме игр, но для этого можно и винду отгрохать. А с софтом проблем нет.

Во во, а основной софт у мня игры, правда ещё хз чё там будет с Вистой, а то гляди точно придется искать альтернативную ОС))))

Автор: Jedi Exile 7.9.2006, 12:28

Мой знакомый имеет интеловский Мак. Он сейчас запал на онлайн-игру, которая доступна только для Мастдая. У него на маке стоит Виндоус и собственно Тигр. Он включает Тигр только, тогда, когда сдыхает игровой сервер(который находится в Исландии). Мы с ним говорим по мессенджеру, потом он говорит: все, сервер восстановили, я переключаюсь на XP! Как удобно!

Но все не так весело на Писюке. Я сам ставил Mac OS X Tiger себе на Писюк("Интел инсайд!"). Слава богу, что XP у меня был на отдельной партиции, потому Mac OS так и не запустился. А уж поверьте я не ламер в установке ОС на компьютеры.
Так что ставьте на свой страх и риск! focus.gif

У меня кстати есть тоже Мак, только "ИБМ инсайд". yahoo.gif

Автор: Lost Paradise 1.10.2006, 21:14

На днях буду пробовать сие творение. В игры не играю, так что мне терять нечего=)

Автор: Luke Skyrunner 2.10.2006, 16:11

Хех... вы собрасиль МакОсь на ПЦ ставить а я вот думаю можно ли с нового iMac'а нафиг стереть МакОсь и поставить Винду... ;)

Автор: Jedi Exile 2.10.2006, 16:25

Люк, если можно отдельно поставить Винду, значит можно и так. Надо наверное отформатировать жесткий диск и поставить Винду.

Только зачем на компьютере, который покупают именно ради ОС стирать эту ОС? biggrin.gif

P.S: у тебя что ли iMac?

Автор: Lord Regul 6.10.2006, 20:20

Мда, винда прилично надаела! Вот разрываюсь между вистой и макакой. Правдв наверно останусь на хр((( rofl.gif

Автор: Lost Paradise 6.10.2006, 22:24

в том, что мак будет стабильно работать - я крайне не уверен. А висту - лучше не надо. Если надоела винда - ставь линукс. Я щас на винде чисто потому, что Debian Linux под amd64 оффициально не вышел.

Автор: Luke Skyrunner 8.10.2006, 16:40

Цитата
Только зачем на компьютере, который покупают именно ради ОС стирать эту ОС?


Фтопку эту ОС... Не нравиться она мне... А вот сами Маки как компьютеры очень даже... Особенно iMac... Все в одном...

Нет... Но возможно скоро будет... ;)

Автор: Jedi Exile 24.6.2007, 20:39

Цитата
А если это дело поставить на МакПро, то это будет просто жесть. Рендер-ферма и сервер в одном лице (как раз то, что мне нужно). Тем более ща на маки спокойно и винда ставится (чисто поиграться =))). Особенно Леопард мну прет, просто сказка.

Можно уже свои трехмерные мульты рисовать. :)

А Леопард...дааа...Time Machine...йеее...

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)