Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ Звонок

Автор: Lost Paradise 12.9.2005, 22:24

Ну кто не слыщал про эту киношку))) один из моих любимых фильмов. И я один из немногих, кому понравился второй фильм.

Как вам это страшный киношк?

Автор: Daemon05 12.9.2005, 22:36

Американский ии японский?

Автор: SKATT 12.9.2005, 22:40

Цитата(Daemon05 @ Понедельник, 12 Сентября 2005, 22:36)
Американский ии японский?
*



Конечно Американский! yes.gif

Автор: Lost Paradise 12.9.2005, 22:50

Японци звонок не снимали. никакого не было. сколько не искал. Все путают с Глазом...

Автор: TepMoc 12.9.2005, 22:52

Я нихт смотреть сей кино %)

Автор: Iverson 13.9.2005, 1:12

Нет, есть оригинальный японский Звонок, а амеркианский Гора Вербински с Наоми Уоттс - это американская переделка. Кста, вторую часть (опять же амеркианскую) ставил режиссёр первой, японской части...
А фильм понравился, когда впервые смотрел очень впечатлило. Но, блин, перевод всё поганит... Какой нафиг звонок? Когда в официальном слогане фильма говорится "Before you die, you seе the Ring", а у нас это "Перед своей смертью ты услышишь звонок". Злости не хватает...
Сюжет очень оригинален, Наоми Уоттс сногсшибательна. Меня лично впечатлил момент, когда лошадь с парома спрыгнула прямо в море...
Вторую часть не смотрел

Автор: Свобода 13.9.2005, 15:40

Я смотрела два звонка-Японский и американский (в одну ночь, естестно).... =)) После эт их фильмов я боялась выйти из комнаты. Единственные, которые довели меня до страха)
Добротно сделано-на славу). Но мне больше нравится "Спуск"=)

Автор: Geralt 13.9.2005, 16:13

L0$+ p@r@d!$e

Цитата
Японци звонок не снимали. никакого не было. сколько не искал. Все путают с Глазом...

Тут ны не совсем прав:с японского название фильма можно перевести и как звонок и как линза и как глаз, вот американцы так и перевели звонок не вдаваясь в подробности перевода. А вообще японский шедевр а американский звонок я смотрел со смехом, ну не мог я после просмотра японского нормально смотреть эту лажу американцев.

Автор: Lady Dark Shadow 13.9.2005, 18:48

Неплохой фильм, но, увы, смотрела американскую версию.
Японцы ужастики снимать умеют покруче американцев.

Автор: Daemon05 13.9.2005, 19:18

Лично мне нравится второй Звонок, первый - не настолько пробирает.
И вообще, лучше смотреть трэш! ©

Автор: Lady Dark Shadow 13.9.2005, 19:26

Да, второй интереснее. А что за трэш?

Автор: Daemon05 13.9.2005, 19:28

Трэш - жанр фильмов =)

Автор: Lady Dark Shadow 13.9.2005, 19:29

Впервые слышу такое слово.

Автор: Lost Paradise 13.9.2005, 19:30

Если про название - можно было The Ring перевести и как кольцо - кольцо света изнутри колодца) Тем более, что оно было на постере фильма.

Автор: Xoopc 13.9.2005, 19:30

Хорошее кино.
Вторая часть меня цепляет больше первой.

Автор: Lady Dark Shadow 13.9.2005, 19:31

Есть за что biggrin.gif
Только вот какая - японская или американская?

Автор: Iverson 13.9.2005, 23:49

Цитата
Впервые слышу такое слово.


Это жанр, подразумевающий, что в действии фильма будут зомби, трупы, оторванные конечности, кусание жертв и такое прочее. Например - все знаменитые ужастики Джорджа Ромеро - треш. Но треш высшего качества. А есть и треш ужасающего качества yes.gif

Автор: Dash Reedako 13.9.2005, 23:54

Вообще я всю жизнь думал что Trash это мусор- то бишь гов*ное кино.
Но никак не кино с трупами итд=\)

Автор: P@H@N 14.9.2005, 16:04

Скока ни смотрел американские ужасы, они все не страшные, а тупые... Порой зла не хватает, када какая-нить дура нах прется в какойте темный и страшный особняк, повторят "кто здесь", а када находит, оря и плача убегает, падая и сшибая все на своем пути... Какого черта, спрашивается, туда полезла, дура??!! biggrin.gif

Автор: Go1dAtron@ch 14.9.2005, 16:19

Цитата(Iverson @ Среда, 14 Сентября 2005, 1:49)
Это жанр, подразумевающий, что в действии фильма будут зомби, трупы, оторванные конечности, кусание жертв и такое прочее. Например - все знаменитые ужастики Джорджа Ромеро - треш. Но треш высшего качества. А есть и треш ужасающего качества  yes.gif
*

Последний фильм"Земля мертвецов" средненький crazy.gifТреш в во всех значених
этого слова...
Прошлый лучше smile.gif

Автор: Lady Dark Shadow 14.9.2005, 16:36

А кто-нибудь смотрел " Зловещие Мертвецы" ? Это его первый фильм этого жанра.

Автор: Iverson 14.9.2005, 21:45

Lady Dark Shadow

Сорри за придирчивость, но трилогию Зловещих Мертвецов снял Сэм Рэйми, режиссёр "Человека-Гавнюка".

Автор: Lady Dark Shadow 14.9.2005, 21:50

Серьезно? А мне говорили, что не он.

Автор: SKATT 24.9.2005, 14:23

Говорят Фильм ни че а я его не смотрел! no.gif

Автор: Iverson 24.9.2005, 19:02

Lady Dark Shadow

100%

****S.W.A.T****

Фильм отличный, если лубишь мистические триллеры с элементами ужасов - понравится

Автор: Albertstein 7.5.2006, 23:32

У меня двд Звонок 1 и 2.Насчет японских ужастиков-вы попробуйте посмотреть фильм ПРОКЛЯТЬЕ.Обделацца можно! newconfus.gif shok.gif

Автор: Lone Hunter 7.5.2006, 23:46

И американский, и японский хороши. Но японский все-таки лучше - там и уникальная атмосфера грусти, смешанной с ужасом, и неповтримые, гнетущие сцены, в которых может даже ничего и не происходить. Лучший имхо "Звонок: Рождение". Разница в эффектах - после американского просто боишься, а после "рождения" боишься и одновременно думаешь о Садако, о смысле фильма. Но спать полюбому тяжело после обоих biggrin.gif

Автор: Guardian 8.5.2006, 11:27

Если честно, я не смотрел, но друзья говорили о очень гнетущей атмосфере...
Они про японский.

Автор: Предвестница Тьмы 11.5.2006, 16:38

Смотрела все, но в ужасных переводах. Помогите осмыслить сюжет: откуда взялась первая касета? Хто додумался снять?

А вообще все, связанное с идеей "письмо счастья" (перешли, а то умрешь) - такая туфта, что совсем не пугает.

Автор: Stalker 13.5.2006, 17:43

Фильм не видел ,но говорят что класный(эт я про американскую версию)

Предвестница Тьмы помойму в китайской версии, во 2 или 3 фильме расказывается откуда поевилась касета

Автор: Lone Hunter 13.5.2006, 18:33

Stalker
не китайская, а японская версия)
а так да, в "Звонок: Рождение" как раз об этом. Но остальные части уже с полноценным участием Садако.

Автор: Предвестница Тьмы 21.5.2006, 11:07

LoneHunter

Цитата
в "Звонок: Рождение" как раз об этом.

Ну так бы и поделился краткой инфой - о чем там.

Автор: Lone Hunter 21.5.2006, 14:14

Предвестница Тьмы
как бы меня не прибили за спойл опять biggrin.gif
В университетском театре появляется молчаливая и замкнутая девушка Садако, ее берут на эпизодическую роль. Но вскоре при таинственных обстоятельствах погибает исполнительница главной роли, и ее отдают Садако. По мере проодлжения репетиции точно также умирает еще несколько человек, контактировавших с девочкой. Вот. А дальше уже спойл)


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: И это тоже спойлер. Вот так вот лень сделать? Не провоцируй меня, я спойлеры не люблю.

Автор: Магистр Йода 24.6.2007, 16:30

"Рингу" - основоположник дохлых и стремгых девочек в японском кинематографе. Входит в двадцатку самых страшных фильмов ужасов. Входит в список самых страшных фильмов ужасов в мой личный топ. Отличный фильм, хоть и диалоги и японские лица смотрятся очень смещно...

"Звонок" америкосов. До сих пор помню по телеку рекламировали как "самый страшный фильм последних десяти лет". Пришел с девченкой - скука. Испугался только в начале, когда мама шкафчик открыла. И все..

Вторая часть воббще ни одного напряженного момента, понравилась только Самара-герл, когда ползла вертикально в колодце... ну может еще Бэмби понравился))

Японские сиквелы и приквелы - ваще ужас несмотрибельный(((

Автор: Makaveli 18.7.2007, 23:14

THE RING



Страна: США, Япония
Год: 2002
Режиссер: Гор Вербински
В ролях:
Наоми Уоттс, Мартин Хендерсон, Дэвид Дорфман, Брайн Кокс, Джейн Александр, Линдси Фрост, Амбер Тэмблин, Рашель Белла, Дейви Чейз, Шэннон Кохран и др.

Телефонный звонок следует после просмотра некой загадочной видеокассеты, после чего каждый посмотревший её вскоре умирает. У жертвы есть только неделя, после чего следует смерть. Главная героиня Рэйчел — журналист, расследует эти страшные события. И теперь ей предстоит гонка со смертью в попытке что-то изменить и найти объяснения всему происходящему…



THE RING 2



Страна: США
Год: 2005
Режиссер: Хидео Наката
В ролях:
Наоми Уоттс, Саймон Бейкер, Дэвид Дорфман, Элизабет Перкинс, Гари Коул, Сисси Спейсек, Эмили ВанКамп, Келли Овертон, Джеймс Лейжур, Дейви Чейз и др.

Действие фильма разворачивается спустя шесть месяцев после ужасных событий, которые произошли с Рэйчел Келлер и её сыном Эйданом в Сиэттле. Чтобы спрятаться от пугающих воспоминаний и начать новую жизнь, Рэйчел с сыном переезжают в небольшой городок Астория, штат Орегон. Но все надежды рушаться, когда в городе погибает подросток, а на месте преступления находят неподписанную видеокассету. Рэйчел понимает, что мстительная Самара вернулась, чтобы продолжить свою безжалостную игру в смерть.

Автор: Контрабандистка 11.8.2007, 22:51

Помнится,первую часть смотрела в кинотеатре,так потом дооолго заснуть не могла.Вторая тоже понравилась,хотя смотрела с компанией дома,посему там было больше приколов.
А вообще,ничего так фильм.Пересматривать,правда,особо часто как-то не хочется,у меня потом проблемы со сном начинаются (впечатлительная,эх yes.gif ).

Автор: Darth Savinous 16.8.2007, 3:44

ИМХО Проклятье получше обоих будет вообще жуть

Автор: САЙФЕР 24.11.2007, 4:37

Цитата
Проклятье

О да, ооособенно второе, я всю ночь не спал...
На счет звонка, нравиться больше первая часть нежели вторая, в первой атмосфера мрачная и моменты хоть не очь страшные зато очь жуткие, тож ночь не спал...

Автор: Master Dora 3.1.2011, 18:36

Мне понравилась больше первая часть.Хотя обе ужас наводят...Всю ночь потом глаз не сомкнуть.

Автор: Даниэла Крис 7.3.2011, 16:54

Ох, как это я забыла тут отписаться, хотя полгода авку с Самарой носила :)
В первой части был один реально страшный момент. Героиня идёт по дому, тишина, я выкручиваю громкость на полную... и тут вдруг оно каааак завизжит! XD Реально испугалась, хорошо хоть, в наушниках смотрела, дома никого не испугала.
Идея в первой части нравится больше, во второй они имхо совсем уж намутили с этим злым духом, который мамочку искал. Идея просто души убитой девочки была лучше.
Надо ещё японскую версию посмотреть, что ли...

Автор: Дарт Зеддикус 7.3.2011, 16:59

Цитата
Надо ещё японскую версию посмотреть, что ли...
в стопиццот раз лучше. американская версия - унылое пластиковое шайзе.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)