Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Персонажи _ Мара Джейд

Автор: Корран Хорн 8.8.2006, 11:38

Мара Джейд Скайуокер


Из Википедии, бесплатной энциклопедии.

Позиция - Рыцарь Джедай, Мастер Джедай; Рука Императора (в прошлом);
Родной мир - Чандрила;
Вид - человек;
Пол - женский;
Рост - 1.60 метра;
Принадлежность - Галактическая Империя (в прошлом), Новая Республика, Джедаи, Галактический Альянс.

Мара Джейд Скайуокер (р. 18 лет до Битвы при Явине) - вымышленный персонаж из Расширенной Вселенной Звездных Войн. Она впервые появилась в Трилогии Трауна Тимоти Зана и стала самым популярным персонажем из той серии книг; в списке самых почитаемых персонажей Звездных Войн, Мара попала в двадцатку самых лучших, опередив других героев из Расширенной Вселенной и даже некоторых кино-героев. Она также была скрытым персонажем в игре для Sony PlayStation "Star Wars: Masters of Teras Kasi".

Когда-то известная как "Рука Императора", Мара Джейд являлась одним из персональных элитных убийц императора Палпатина. Позже она стала заместителем известного контрабандиста Тэлона Каррде, а в дальнейшем - женой Люка Скайуокера. Итогом этого союза стало то, что Мара получила ранг Магистра Джедая. Джейд не упоминается ни в одном из фильмов о Звездных Войнах, но в её образе выступила модель Шеннон МакРэндли в Коллекционной Карточной Игре по мотивам Звездных Войн.

В Иврите, Мара означает "горькая", что правдиво описывает Мару, изображенную в ранних книгах о Звездных Войнах. Однако, это также означает "мирру" или "аромат", что более присуще ей в более поздних книгах. Самым странным является то, что в переводе с английского "Jade" дословно означает, выражаясь завуалированно, "женщина легкого поведения". Скорее всего, это случайное, можно сказать, досадное совпадение. Мара Джейд - сильная женщина с множеством талантов, с огненно рыжими волосами, темно-зелеными глазами и эластичной фигурой танцовщицы. Она несколько похожа на Принцессу Лею, сестру-близнеца её мужа.

До получения собственного корабля, Мара использовала личный Z-95 "Охотник за головами", когда обстоятельства требовали путешествия Мары на основании личных целей. Мара потеряла свой первый корабль, известный как "Огонь Джейд", когда использовала свои телепатические способности, чтобы направить его прямо в крепость Чисса. Позднее она владела тремя кораблями: "Клинок Джейд", "Шрайк" и "Тень Джейд".

Содержание

1 История
1.1 Рука Императора
1.2 Детство: похищение и обучение
1.3 Джедай
2. Негативная реакция фэнов
3. Воплощения

История

Рука Императора

"Руки" Императора (The Emperor's Hands) - существовавшая в недалеком прошлом группа чувствительных к Силе ассасинов, найденных и обученных Императором Палпатином, чтобы осуществлять его волю. "Руки" были полностью в распоряжении Императора и могли быть легко заменены другими. Они обычно и не подозревали о существовании других "Рук". Некоторые, если не все, из других "Рук" были готовы услышать зов Императора в любом уголке Галактики и ответить на него тем же образом. Мара считала себя более важной для Императора, чем являлась на самом деле.

Детство: похищение и обучение

Об этом отрезке жизни Мары мало чего известно, но Тимоти Зан обещает в скором времени написать серию книг "Ночи Корусанта" о ней.
Джейд была впервые представлена читателям в "Наследнике Империи" Тимоти Зана, автора Расширенной Вселенной. Император разлучил её с родителями, когда она была еще ребенком, но достаточно взрослым, чтобы понять, что она покидала родной дом и уходила вместе с ним. У неё не осталось никаких воспоминаний о её предыдущей жизни, за исключением того, что она думает, что родители не хотели отдавать её. Палпатин обучил её (с одной точки зрения) использовать её способности в Силе, и использовал её, как одну из своих персональных "рук". Когда Император стал беспокоиться об угрозе Люка Скайуокера, Мара была послана им во Дворец Джаббы, чтобы дождаться появления там Люка и убить его. Она провалила свое задание, так как Джабба не захотел взять её с собой на казнь. Если бы она присутствовала у большой ямы Каркуна, Люк и его друзья не смогли бы бежать, как было показано в видении Силы, посетившем Люка более пяти лет спустя.

Мара видела сцены из гибели Императора с помощью Силы. Вейдер и Люк находились там, и, казалось, что они убили Палпатина вместе. Ненависть Мары к Скайуокеру жгла её изнутри, а последнее сообщение, полученное её от Императора было: "Ты убьешь Люка Скайуокера". Тем временем, её жизнь обратилась в руины: неограниченный доступ ко всем ресурсам, который она имела, зависел от Императора, и её роскошная жизнь с особыми привилегиями закончилась. Она проделала путь через всю Галактику, выполняя самую различную работу, чтобы сводить концы с концами. Не самые блестящие, её способности к Силе стали ослабевать и возвращались лишь в самые неподходящие моменты. Удача улыбнулась ей, когда она сумела спасти могущественного контрабандиста Тэлона Каррде от засады, в результате которой он сам чуть не погиб, а его заместитель, Куилив Таппер, расстался с жизнью. Каррде был так сильно впечатлен этой женщиной, что сразу же нанял её; на протяжении следующих шести месяцев она стремительно продвигалась по служебной лестнице в его организации, используя свои навыки, интуицию и способности.

Это многообещающее будущее разрушил Люк Скайуокер, мужчина, которого она должна была убить. В базе Каррде на Миркре, где Скайуокер не мог использовать свои таланты Силы (из-за природного воздействия местных животных - Йасаламири), Мара должна была охранять его, как пленника; но серия случайностей и неизвестных обстоятельств вынудили её оказать ему помощь при побеге. Каррде и его организация тоже бежали вскоре после этого, из-за охоты, устроенной за ними Империей.
Скайуокер смог понять, что на самом деле не она была тем, кто желал его смерти, но Палпатин, чей голос Мара долго не переставала слышать, даже после его смерти. После Мара узнала, кем был отец Люка и поняла, что Император не желал смерти Скауокера, но, скорее, хотел отомстить Дарту Вейдеру за попытку предательства. Люк решил освободить её от этого проклятия, несмотря на опасность, которую она для него представляла. Мара была и сконфужена, и впечатлена тем, что её ненавистный враг хотел оказать ей такую помощь. Для этого представилась прекрасная возможность, когда они вместе сражались с Лююком Скайуокером, клоном своего оригинала. После продолжительной битвы Мара убила его, заглушив голос Палпатина и ненависть по отношению к настоящему Скайуокеру.

Поскольку Мара не повиновалась воле Императора и была не в состоянии убить настоящего Скайуокера, Палпатин, только что возрожденный в клонированном теле и спрятанный в Центральных Мирах на планете Бисс, объявил её изменницей и послал одну из своих лояльных "рук", бывшего провидца Темной Стороны "Блэкхоула" (Blackhole), чтобы покончить с ней. Мара была похищена Блэкхоулом а Секторе Сенекс, но, неожиданно, была спасена джедаем-отшельником Кайлом Катарном. Когда Палпатин умер в последний раз(!) на Ондероне в 11 лет спустя Битвы при Явине, Мара в последний раз освободилась от его тени и позволила себе начать жизнь заново. Любопытно, что во время миссии с Люком на Нирэуэне, она выразила сомнение, что возрожденный Император был реинкарнацией Палпатина, хотя не выказала причины такого скептицизма.

После войны Гранд Адмирала Трауна против Новой Республики, окончившейся его поражением, Люк подарил Маре его первый световой меч, принадлежавший когда-то его отцу - оружие, долгое время считавшееся утерянным, после того, как Дарт Вейдер лишил Люка руки на Беспине. Оно было найдено Дартом Вейдером, перед отлетом из Облачного города, потому что тот узнал свой старый световой меч, служивший ему во времена Клонических Войн.

Джедай

В компьютерной игре "Star Wars Jedi Knight: Mysteries of the Sith" показано, что Мара была некоторое время ученицей Кайла Катарна. В игре показан вид от первого лица - или от Кайла, или от Мары, но на протяжении большей части игры пользователь "видит" глазами Мары. Она, в конечном счете, вернула Кайла к свету после его стремительного падения на Темную Сторону Силы.

Многие годы Мара и Люк продолжали работать вместе во многих важных миссиях во время Галактической Гражданской Войны, которая последовала после Битвы при Эндоре. Изначально, отказалась от обучения в Академии Джедаев на Явине IV, из-за её отношения к Люку и системы обучения, которую он использовал. Во время их путешествий в поисках Руки Трауна, они развили тесную связь через Силу, что побудило Люка сделать неожиданное брачное предложение, которое она приняла. Они поженились на Корусанте вскоре после подписания мирного договора с Империей. Мара пожелала продолжить сове обучение и стала Мастером Джедаем. Она взяла в ученики свою племянницу, Джейну Соло.

В книгах серии "Новый Орден Джедаев", Мара и Люк вместе сражались против новой угрозы - внегалактических Юужань Вонгов, которые заразили Мару опасной и смертоносной болезнью. С помощью использования Силы и слез джедая Верджири (tears from the Jedi Vergere), она очистила своё тело. Несмотря на свои опасения, Мара обнаружила, что беременна. Она выносила ребенка и почти умерла при его рождении. Связь, которая была развита между членами её семьи, увеличила её способности Силы и излечила её.

Они назвали их сына Беном, в честь псевдонима Мастера Джедая Оби-Вана Кеноби.

Во время действия новелл серии "Force Heretic" Мара играет ключевую роль в поисках планеты Зонама Секот в Неизведанных Регионах, наряду с небольшой командой джедаев и имперским эскортом. Несмотря на засаду, устроенную Юужань Вонгами, они успешно выполнили свою миссию.

Негативная реакция фэнов

Мара - одна из самых скандальных личностей в Расширенной Вселенной. Есть не самая меньшая часть сообщества фанатов Звездных Войн, которая очень её не любит. Они утверждают, что она - Мэри Сью, и, что Зан специально подстраивает других персонажей книги под неё, особенно Люка и Дарта Вейдера. Они также говорят, что он пытается доказать её необходимость Императору: в одной книге Зан описал другого персонажа, рассказавшего ей, что она была также важна для Императора как и Вейдер.
Другие факты, которые они приводят в доказательство:Верно ли любое из сказанного выше зависит от мнения/интерпретации новелл о Звездных Войнах читателем.

Воплощения

Автор: FloM@ster 8.8.2006, 15:19

cool

Автор: Son of Gun 8.8.2006, 21:39

Корран Хорн thumbsup.gif

Автор: Darth Cyan 8.8.2006, 22:47

Замечательная статья! Корран, как всегда, молодец!
P.S.
Можно было упомянуть, что Мара еще и К'баота зарубила, и была первым, кому удалось взять йуужань-вонга живьем.

Автор: Death 8.8.2006, 23:00

статья очень даже ничего
но я, как раз, отношусь к:

Цитата
Есть не самая меньшая часть сообщества фанатов Звездных Войн, которая очень её не любит

а точнее - дико ненавидит diablo.gif

Автор: Son of Gun 8.8.2006, 23:25

Цитата
а точнее - дико ненавидит

biggrin.gif
я тоже yes.gif

Автор: Death 8.8.2006, 23:56

Тейп
как же похожи иногда мнения...
ну, не люблю я ее как перса
не нравиться...
фу...
и презираю за это ЛЮка

Автор: Son of Gun 9.8.2006, 0:47

Цитата
и презираю за это ЛЮка

за то что она ему приглянулась?
rofl.gif

Автор: Death 9.8.2006, 1:56

Цитата
за то что она ему приглянулась?

ну за что??? cry2.gif



rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Автор: Geralt 9.8.2006, 4:31

А мне нравиться эта рыжая стервочка. biggrin.gif А статья на 5.

Автор: Корран Хорн 9.8.2006, 11:50

Цитата(Death @ Вторник, 08 Августа 2006, 23:00)
статья очень даже ничего
но я, как раз, отношусь к:

а точнее - дико ненавидит  diablo.gif
*



Самая настоящая женская ревность и зависть.
Просто, Death, она смертоноснее тебя biggrin.gif

ШУТКА rofl.gif

Автор: FloM@ster 9.8.2006, 11:55

Не знаю как вам, но мне перс нравится :)))

Автор: HotShot 9.8.2006, 12:24

smile.gif Надо бы еще добавлять какие мечи у героев были и есть...
А так нормально.

Автор: Death 9.8.2006, 16:25

Корран Хорн
смертоностей меня не бывает!
я ж Смерть! rofl.gif

Цитата
Самая настоящая женская ревность и зависть.

да чему там завидовать?
крашеным волосам и силикону..???

вот это нет rofl.gif

Автор: Son of Gun 10.8.2006, 0:00

Death
thumbsup.gif rofl.gif
Корран Хорн

Цитата
Самая настоящая женская ревность

к Люку Скайукеру yes.gif crazy.gif

Автор: Death 10.8.2006, 0:19

Цитата
к Люку Скайукеру

baby.gif
мозет быть biggrin.gif

Автор: Корран Хорн 10.8.2006, 12:30

Цитата(Death @ Среда, 09 Августа 2006, 16:25)
Корран Хорн
смертоностей меня не бывает!
я ж Смерть! да чему там завидовать?
крашеным волосам и силикону..???

вот это нет
*


В далекой-предалекой галактике нет силикона и крашеных волос - все натурально. Она - смерть, а ты - дэз
biggrin.gif rofl.gif biggrin.gif rofl.gif

Автор: Death 10.8.2006, 15:42

Цитата
В далекой-предалекой галактике нет силикона и крашеных волос - все натурально

бывать - не бывает
а у нее есть biggrin.gif
я знаю


Цитата
Она - смерть, а ты - дэз

я Смерть-Дес!!!! biggrin.gif

Автор: Makaveli 10.8.2006, 16:54

Статья нормал.


Теперь немного оффтопа

Цитата
да чему там завидовать?
крашеным волосам и силикону..???


Давно заметил если между двумя девушками выберают одну, то вторая не применно считает, что ее соперница крашеная и вся пропитана силиконом.

Автор: Death 10.8.2006, 17:00

Xelander
rofl.gif rofl.gif rofl.gif

именно

Автор: Корран Хорн 10.8.2006, 18:44

Цитата(Xelander @ Четверг, 10 Августа 2006, 16:54)
Давно заметил если между двумя девушками выберают одну, то вторая не применно считает, что ее соперница крашеная и вся пропитана силиконом.
*


Да, так оно и есть. Проигравшая жалуется, что у нее силикона меньше!! biggrin.gif rofl.gif rofl.gif

Автор: Death 10.8.2006, 23:36

Цитата
Проигравшая жалуется, что у нее силикона меньше

а я ведь могу и обидеться crazy.gif


ладно, не люблю я этого перса, ну и не люблю
а вы - любите на здоровье

Автор: Сайгак 11.8.2006, 0:53

перевод довольно качественный thumbsup.gif

да, я люблю этого перса. crazy.gif Походу, очень. crazy.gif crazy.gif (и да здравствует силикон! crazy.gif - Щутка )

Автор: Эд Скайвокер 11.8.2006, 16:50

мара джейд сделала правильное решение что перешла на светлую сторону

Автор: Death 11.8.2006, 18:45

Цитата
мара джейд сделала правильное решение что перешла на светлую сторону

как знать...
бе-е-е...
Цитата
и да здравствует силикон!

crazy.gif

Автор: Корран Хорн 11.8.2006, 18:48

Кроме силикона у Мары Джейд есть пара выдающихся... способностей biggrin.gif

Автор: Death 11.8.2006, 18:57

Корран Хорн
например? rofl.gif

что ж там выдающегося у нее мож быть???

Автор: Корран Хорн 11.8.2006, 19:04

Красивая, умная, может за себя постоять...

Автор: Death 11.8.2006, 19:14

Цитата
Красивая, умная

дальше...
Цитата
может за себя постоять

не думаю
ей бы достойного противника... не выстояла бы оно
думаю, нет

Автор: Корран Хорн 11.8.2006, 19:18

Интересно, какой бы был результат битвы Death и Мары.

Цитата
Мара била и била, била и била, не давая противниуе опомниться. Врачи устали считать кол-во сломанных костей у противницы Руки Императора.

Автор: Death 11.8.2006, 19:22

Цитата
Интересно, какой бы был результат битвы Death и Мары.

вот мне тоже интересно biggrin.gif
но шанса я б не упустила
Цитата
Врачи устали считать кол-во сломанных костей у противницы Руки Императора.

diablo.gif

Автор: Корран Хорн 11.8.2006, 19:27

Цитата(Death @ Пятница, 11 Августа 2006, 19:22)
но шанса я б не упустила diablo.gif
*

Мысли вслух *Наивная... Пушечное мясо... crazy.gif *

Данные сообщения - не флуд,а обсуждение Мары Джейд biggrin.gif . Не относитесь строго.

Автор: Death 11.8.2006, 19:30

Корран Хорн
ты на что это намекаешь..?
не веришь в то, что и Джейд можно сломить?
или что???

Цитата
Данные сообщения - не флуд,а обсуждение Мары Джейд

именно

Автор: Корран Хорн 11.8.2006, 19:31

*многозначительно промолчал*

Автор: Death 11.8.2006, 19:36

Цитата
*многозначительно промолчал*

а вот это уже флуд nono.gif

и еще, сорри за не в тему, что известно за ее сына?
кто он, что?
смогла ли оно его воспитать как человека?

Автор: HotShot 11.8.2006, 19:37

Создайте тему во флуде "Сиськи и Мара" и трепитесь дальше...

Автор: Корран Хорн 11.8.2006, 19:42

Бен Скайуокер, т.к. через тристо лет у скауокеров были потомки, то значит мара умерла, раньше, чем смогла сынка воспитать crazy.gif

Автор: Death 12.8.2006, 16:45

Цитата
то значит мара умерла, раньше, чем смогла сынка воспитать

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif


вот я все думаю, что же ее заставило перейти на свет?
не голубые же глаза Скайвокера?

Автор: Сайгак 12.8.2006, 16:51

Цитата(Death @ Суббота, 12 Августа 2006, 16:45)
вот я все думаю, что же ее заставило перейти на свет?
не голубые же глаза Скайвокера?
*

да все в душе малехо светлые... а тут ещё этот светлый Люк...

Автор: Death 12.8.2006, 16:55

Цитата
да все в душе малехо светлые

и маленько темные тож
как она жила после этого?
после ТС, я имею ввиду?

Автор: Сайгак 12.8.2006, 17:19

я думаю, ей стало легче... всегда после возврата от "плохих" дел к "хорошим" становится легче на душе...

Автор: Death 12.8.2006, 17:58

Цитата
всегда после возврата от "плохих" дел к "хорошим" становится легче на душе.

как знать?
а может, она скучала по ТС?
а ведь скучала...

Автор: Сайгак 12.8.2006, 18:01

ну, в голову её нам не залесть...тем более, что её не существовало crazy.gif - пошли авторов спросим - мож ответят... crazy.gif

Автор: Сайгак 12.8.2006, 18:01

удалите плз...

Автор: Death 12.8.2006, 18:07

Цитата
пошли авторов спросим - мож ответят...

к писателям?
или прям к Лукасу?
пусть нас разсудит biggrin.gif

Автор: snowbars 12.8.2006, 20:36

Цитата(Death @ Суббота, 12 Августа 2006, 17:07)
к писателям?
или прям к Лукасу?
пусть нас разсудит  biggrin.gif
*

Ага )) а заодно еще про крашеные волосы и силикон спросим biggrin.gif
И фото еще попросим показать )) чтоб лично во всем убедиться.
Дез, вы с Марой в чем-то похожи. Отсюда наверно и нелюбовь )))
Интересно как бы она к тебе относилась? Наверно так же crazy.gif

Автор: Makaveli 12.8.2006, 20:41

Цитата
И фото еще попросим показать ))

Че так скромно, давайте попросим потрогать

Автор: Сайгак 12.8.2006, 23:06

Цитата(Xelander @ Суббота, 12 Августа 2006, 20:41)
Че так скромно, давайте попросим потрогать
*

rofl.gif thumbsup.gif (поддерживаю yes.gif ) а вообще, ребят, мы походу увлеклись малехо...blush.gif

Автор: Death 12.8.2006, 23:13

Цитата
Дез, вы с Марой в чем-то похожи

только не это!!!
Цитата
Интересно как бы она к тебе относилась?

Цитата
Наверно так же

именно yes.gif

Автор: snowbars 13.8.2006, 15:05

Цитата(Сайгак @ Суббота, 12 Августа 2006, 22:06)
rofl.gif  thumbsup.gif (поддерживаю yes.gif ) а вообще, ребят, мы походу увлеклись малехо...blush.gif
*

Хорошего мало не бывает ))))
Так что не только потрогать ))))
Мара сильный волевой форсюзер, незабывающий про бластер.
Каким бы прошлое Мары нибыло и каким бы не было настоящее она мне больше чем Лея нравится. Впрочем как и Люку. Мара слава богу, не его сестра(Люк бы не пережил еще одного подобного прикола со стороны афтара crazy.gif ).

Автор: Son of Gun 14.8.2006, 0:30

Цитата
Интересно, какой бы был результат битвы Death и Мары.

я за Death biggrin.gif потому что тоже Мару не люблю yes.gif

Автор: Death 14.8.2006, 0:46

Цитата
тоже Мару не люблю

во!
нас ужо двое!

Цитата
я за Death

blush2.gif рада

Автор: Son of Gun 14.8.2006, 1:01

теперь надо обосновать мое мнение biggrin.gif
Мора мне не нравится потому, что она для меня лишняя в саге, и считаю что задумка про "руку Императора" - бред и халтура saber_red.gif

Автор: Death 14.8.2006, 1:39

Цитата
Мора мне не нравится потому, что она для меня лишняя в саге, и считаю что задумка про "руку Императора" - бред и халтура

подписываюсь под всем вышесказанным
но добавлю еще:
мне кажется, что такой резкий скачек в наклонностях (ТС - СС) не реален даже для ЗВ
характер мне ее не нравиться, больно заносчивый
и изменчивый

и вообще, цвет волос у нее идиотский!

Автор: Son of Gun 14.8.2006, 1:45

Цитата(Death @ Понедельник, 14 Августа 2006, 0:39)
мне кажется, что такой резкий скачек в наклонностях (ТС - СС) не реален даже для ЗВ
характер мне ее не нравиться, больно заносчивый
и изменчивый
*

вот из-за таких "левых" персонажей я не люблю ЗВ книги и продолжения diablo.gif

Автор: Death 14.8.2006, 2:14

Тейп Уиллз
ну, некоторые книги стоит читать,
где, конечно, нету Мары

Автор: Mara Jade 14.8.2006, 2:41

А мне нравица Мара, как перс. Сильная личность, с характером, но все же. Ведь, имея такое темное прошлое, она нашла силю обратиться к Свету. Вот.
З.Ы. а цвет волос у нее суууперский! thumbsup.gif

Автор: Death 14.8.2006, 15:52

Цитата
Ведь, имея такое темное прошлое, она нашла силю обратиться к Свету

но я не верю, что ТС не оставила в ее Силе следа

ЗЫ Mara, удивииельно, что ты нас тут всех не возненавидела baby.gif
или возненавидела?

Автор: snowbars 14.8.2006, 18:30

Цитата(Death @ Понедельник, 14 Августа 2006, 14:52)
но я не верю, что ТС не оставила в ее Силе следа

ЗЫ Mara, удивииельно, что ты нас тут всех не возненавидела  baby.gif
или возненавидела?
*

)))) я уж испугался что щас дуель будет )) кажись пронесло )

Автор: Death 14.8.2006, 18:45

Цитата
)))) я уж испугался что щас дуель будет )) кажись пронесло )

слава богу, что пронесло!!!
было б нам потом...

Автор: Сайгак 14.8.2006, 20:58

Цитата(snowbars @ Воскресенье, 13 Августа 2006, 15:05)
(Люк бы не пережил еще одного подобного прикола со стороны афтара).
*

rofl.gif thumbsup.gif
Death, да не бывает идиотского цвета волос... пусть хоть зеленый... crazy.gif
и лишних персонажей тоже, тем более Мара совсем не лишний (и даже не запасной biggrin.gif ) а вообще чё спорить - опять с автором? - ну пошли на разборки... crazy.gif

Автор: Makaveli 14.8.2006, 21:06

Я смотрю тема медленно перетекла в обсуждение прелистей Мары и какой у нее цвет волос: хороший или плохой?

Автор: snowbars 14.8.2006, 21:13

Дык эта тема про мару и создана )) Что ты прикажешь обсуждать? ))
А цвет волос неплохой. Помоему ей идет.

Автор: Death 14.8.2006, 21:36

Цитата
А цвет волос неплохой. Помоему ей идет

бееееее...
Цитата
Я смотрю тема медленно перетекла в обсуждение прелистей Мары и какой у нее цвет волос: хороший или плохой?

плохой =)))

Автор: Сайгак 14.8.2006, 22:00

Цитата(Death)
бееееее...

хррррррр*пускае слыну* crazy.gif biggrin.gif
Цитата(Death)
плохой =)))

ну чё, кто кого переговорит/пишет? crazy.gif

Автор: Stalker 14.8.2006, 22:04

horowaya stateika!!!!

Автор: Death 14.8.2006, 22:23

Цитата
ну чё, кто кого переговорит/пишет?

моня...
плюсы-минусы Мары Джейд

Цитата
horowaya stateika!!!!

так никто и не спорит smile.gif

Автор: Сайгак 14.8.2006, 22:25

Цитата(Death)
моня...
плюсы-минусы Мары Джейд

мда, ни один герой не получил такой потенциальной промывки костей... crazy.gif biggrin.gif Вот видишь, это уже о чем-то говорит! biggrin.gif yes.gif

Автор: Death 14.8.2006, 22:42

Сайгак
ага
только попрут нас отсюдава
статья все-таки


по скажу: меня еще и бесит ее отношение к Свайвокеру
как она его ненавидела
а потом полюбила))))
практически нереально

Автор: Сайгак 14.8.2006, 22:45

Цитата(Death)
практически нереально

по-перше, вполне природно,
по-друге, сказка, вообще-то... crazy.gif

Автор: Death 14.8.2006, 23:20

Сайгак
не э цэ добрэ, однако
погана вона дiвчинка biggrin.gif

а если ее персонаж рассматривать нормально, то она, конечно, являеться героем
но не для всех
ее кандидатура еще более неоднозначная, чем Энакина-Вейдера

Автор: Сайгак 14.8.2006, 23:51

так это ж классно - значит перс матерый! crazy.gif biggrin.gif Вот ты сама себе и доказала... yes.gif

Автор: Mara Jade 15.8.2006, 1:23

Цитата(Death @ Понедельник, 14 Августа 2006, 17:45)
слава богу, что пронесло!!!
было б нам потом...
*

Да ладна вам... Яж джедай. biggrin.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.8.2006, 14:15

круто молодэцъ thumbsup.gif crazy.gif статья супер!!!вах!!! yahoo.gif

Автор: ОбиВан 16.8.2006, 16:50

Статья хорошая. Автору - респект. Кстати, мне непонятно, почему все на Мару так взъелись? Лично мне она нравится.

Цитата
по скажу: меня еще и бесит ее отношение к Свайвокеру
как она его ненавидела
а потом полюбила))))
практически нереально

Почему же нереально? От ненависти до любви один шаг. Кстати, тут ИМХО всё можно объяснить: Когда она Люка ненавидела, она находилась под влиянием Палыча. А когда она избавилась от этого влияния, стала смотреть на мир своими, а не Палычевыми глазами.

Автор: Умничка 16.8.2006, 17:41

Статья thumbsup.gif А Мара - какой-то... ну, недоработанный, что ли, перс. Уж больно кидало ее из стороны в сторону - нереально это, нежизненно. Поэтому и вопросов столько. Мне кажется, что перешла она на СС только потому, что ей так было удобно - ну типа "сейчас светлые рулят, а я привыкла в роскоши, да в комфорте, а Люк у них - главный, вот и пригреюсь пока". Ну не могла она так просто вдруг добренькой стать! Как сказал бы Станиславский: "Не верю!" Хотя бы потому, что причин особых у нее на это не было. Странно - всю жизнь убивать людей, не особо интересуясь зачем, а потом вдруг, от нечего делать, колыхнуться к противоположному берегу.
P.S. Хотя мож она так, из интереса biggrin.gif Ну типа:"скучно жить, метнусь в другой лагерь, може там котлеты вкуснее" :)))
Неоднозначная она баба, неоднозначная...

Автор: Корран Хорн 16.8.2006, 17:51

Убью сволочь, что подсунула в мою статью https://www.jcouncil.net angry.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 17.8.2006, 16:51

надо убить его crazy.gif , всёж неуместна она здэсъ однако nono.gif no.gif

Автор: dimasushin 17.8.2006, 17:13

Корран Хорн
Все таки это эротика.

А картинка действительно не к месту.

Автор: Daemon05 17.8.2006, 17:17

статья на редкость хорошая, побольше бы таких =)

а от картинки чуть не умер
%)))))

Автор: Корран Хорн 17.8.2006, 19:55

Цитата(dimasushin @ Четверг, 17 Августа 2006, 17:13)
Корран Хорн
Все таки это эротика.
*


Этот шутник тогда б хоть нашел бы кого-нибудь по красивши!

Автор: Death 17.8.2006, 22:13

Цитата
Убью сволочь, что подсунула в мою статью эту порнографию!

мда...
вылитая Мара

Автор: Сайгак 18.8.2006, 21:07

Цитата(Корран Хорн @ Четверг, 17 Августа 2006, 19:55)
Этот шутник тогда б хоть нашел бы кого-нибудь по красивши!
*

biggrin.gif thumbsup.gif - наш чел!..
Кстати, в том сборничке картинок 30-я пустая, по-моему... shout.gif

Автор: Dart Hitman 19.8.2006, 2:00

Люк Скайокер.... Вот у кого не было времени устраивать личную жизнь.
Список его девушек:
1.Гариэль (встретились, поцеловались, разошлись).
2.Каллиста (ушла после того как потеряла Силу, но она его любила).
3.Акана (манипулирувала Люком, он сам ее отвергнул).
4.Мара Джейд (жена, этим все сказано).

Автор: Death 19.8.2006, 2:06

Dart Hitman
гы
вот Гериль Кэптисон мне больше всего и нравилась
а Мара...
что б она...

Автор: Son of Gun 19.8.2006, 2:08

Цитата(Dart Hitman @ Суббота, 19 Августа 2006, 1:00)
Люк Скайокер.... Вот у кого не было времени устраивать личную жизнь.
Список его девушек:
1.Гариэль (встретились, поцеловались, разошлись).
2.Каллиста (ушла после того как потеряла Силу, но она его любила).
3.Акана (манипулирувала Люком, он сам ее отвергнул).
4.Мара Джейд (жена, этим все сказано).
*

папаша и то по-скромнее был...
crazy.gif

Автор: Death 19.8.2006, 2:13

Тейп Уиллз
а Соло...
тот же вообще только двоих...
как ни странно...

Автор: Dart Hitman 19.8.2006, 2:13

Цитата(Тейп Уиллз @ Пятница, 18 Августа 2006, 22:08)
папаша и то по-скромнее был...
crazy.gif
*

Да еще как! Но папаша один раз влюбился на всю жизнь, больше шаснов не предоставлялось...

Автор: Death 19.8.2006, 2:24

Цитата
Но папаша один раз влюбился на всю жизнь, больше шаснов не предоставлялось

влип, вообщем

итак, о Маре!

Автор: Dart Hitman 19.8.2006, 2:30

Цитата(Death @ Пятница, 18 Августа 2006, 22:24)
влип, вообщем

итак, о Маре!
*

Почему между Кайлом и Марой ничего не было? Они ж напарниками были.
А потом Кайл Мару сменила Жан Орс.

Автор: hamod 19.8.2006, 8:50

Да потому что нужно было сделать сюжетец поабсурднее crazy.gif

Автор: kvaigon 19.8.2006, 10:09

Как хотите, но я очень люблю Мару. Из всех героев ЗВ, только Квай лучше. Кстати, а вы не знаете, в какой книге они поженились?

Автор: Корран Хорн 19.8.2006, 11:53

Цитата(kvaigon @ Суббота, 19 Августа 2006, 10:09)
Как хотите, но я очень люблю Мару. Из всех героев ЗВ, только Квай лучше. Кстати, а вы не знаете, в какой книге они поженились?
*


Наш человек! По-моему Мара - лучшая девушка из ЗВ после жены Коррана Хорна biggrin.gif .

А поженились они - в книге Зана Видения будущего и в комиксе каком-то.

Автор: Death 19.8.2006, 15:35

kvaigon
Корран Хорн
беееееее...
я на вас обиделась... crazy.gif


а Мара...
мне Гериел больше нравилась...
а Люк...
ну, такой он люк

Автор: Сайгак 19.8.2006, 19:45

Корран Хорн, а по мне, так Мара на втором месте после Падме...тут для меня просто вариантов нет - Натали Портман worthy.gif biggrin.gif
А, простите за неосведомленность, что за жена у Хорна была?.. Про неё тоже статья будет?))

Автор: Death 19.8.2006, 20:45

Сайгак
и на тя я обиделась...
и на весь мир тоже...

не думаю, что способна что-либо доказать
это исключитально личное отношение
у каждого оно свое
у меня - отрецательное
у вас - положительное
сути это не меняет
мара была темной, стала светлой...
возможно именно это и меня в ней бесит
слишком резко...
и... она предала ТС...

Автор: Valer 19.8.2006, 20:58

дура мара (даже в рифму). статья классная thumbsup.gif

Автор: Daemon05 19.8.2006, 21:17

cтоп зе флуд плз
обсуждение персонажа - в соотв теме

Автор: Dart Hitman 19.8.2006, 21:38

Мара Джейд.... А ведь к ней Ландо Калриссиан приставал, ну в надежде, что она ему даст...

Автор: Сайгак 20.8.2006, 19:32

можно последнее флудообразное сообщение?blush.gif
Death, ну зачем же так? - нам нравится, Вам - нет, а чё обижаться-то? Мож мы разные сорты винограда любим - и что? crazy.gif А Мару поймете, уважаемая, когда сами ТСС броситеwink.gif

Корран Хорн, а Вы мне ответите?.. - там 30-й картинки вроде нет..

Автор: Корран Хорн 20.8.2006, 19:53

Цитата(Сайгак @ Воскресенье, 20 Августа 2006, 19:32)
Корран Хорн, а Вы мне ответите?.. - там 30-й картинки вроде нет..
*


Ну нет там картинки, нет! crazy.gif На сайте источнике её тоже нет! А те че мало других, Мароман?

Автор: Сайгак 20.8.2006, 20:00

Цитата(Корран Хорн)
Ну нет там картинки, нет!  crazy.gif На сайте источнике её тоже нет!

cry2.gif
Цитата(Корран Хорн)
А те че мало других,  Мароман?

хррр *пускае слыну* crazy.gif кста, ну эти несогласованности по ЗВшному миру добивают - разных портретов Мары столько, что либо она делала штук 15 пластических операций или человек 15 могут называть себя (ш)Марами... diablo.gif я так не играюсь... shout.gif

Автор: Корран Хорн 20.8.2006, 20:12

Сайгак - ты отстал от жизни! У каждого героя Зв более 10 пластических хирургов типа Дормэна, Дрю Стрюзан и д.р. biggrin.gif

Автор: Daemon05 20.8.2006, 20:12

я, кажется, вас попросил вежливо
сейчас начну грубо принуждать

Автор: Корран Хорн 20.8.2006, 20:18

Усе, закончили! Мож подчистить тему.

Автор: dimasushin 20.8.2006, 20:45

Переносим обсуждение https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=5272.


А здесь должно происходить обсуждение статей.
А мы обсуждаем саму Мару.

Автор: FaToN 30.8.2006, 17:39

Корран статья клевая, Мара SEXY, и все кул thumbsup.gif thumbsup.gif

Автор: Барг 21.6.2007, 22:28

Хорошая статья thumbsup.gif

Автор: Chimaera 23.6.2007, 9:24

Статья руль! Но отнощение к этой даме такое же как и у

Цитата
Есть не самая меньшая часть сообщества фанатов Звездных Войн, которая очень её не любит
.

Автор: jora custov 16.2.2008, 17:07

(17г. ДБЯ - 40г. ПБЯ)
годы жизни в студию на первый пост!
http://images.wikia.com/starwars/images/a/a1/Mara-funeral.jpg

Цитата
Мэри Сью

полностью согласен

Автор: Martin Erat 13.12.2008, 22:08

Цитата(Корран Хорн @ 10.8.2006, 9:30) *
В далекой-предалекой галактике нет силикона и крашеных волос - все натурально. Она - смерть, а ты - дэз
biggrin.gif rofl.gif biggrin.gif rofl.gif

Насчет силикона возможно,а насчет краски не факт,в первом Которе,Миссия в разговоре с Заалбаром там говорит Заллбару что его нужно покрасить biggrin.gif

Автор: Schurik 5.2.2009, 0:15

Мне больше всего понравилось, как раскрыли её характер вместе с Люком в "Пути уцелевшем". Вообще, про эту парочку можно читать сколько угодно, никогда не надоест)

Автор: Аластор Кун 23.12.2009, 1:52

Великолепная, ошеломительная женщина, очень красивая и отлично раскрытый персонаж! Её внутренняя натура... она, конечно, не совсем идеал, но это пережиток влияния Палпатина. Она по праву заслужила своё место в Ордене Джедаев. 

Люк - счастливчик.

Крайне жаль, что она ушла в мир иной. Не стоило ей с таким рвением идти на Джейсена боем. 

А насчёт её внешности в 53 года... Вон, Мадонна бегает-прыгает уже почти столько же лет, а выглядит вполне достойно. 

Моя оценка персонажа: 5
 Примечание: статьи надо бы обновить...

Автор: Darth Niemand 7.3.2012, 15:00

Цитата(Корран Хорн @ 8.8.2006, 11:38) *
Детство: похищение и обучение

Об этом отрезке жизни Мары мало чего известно, но Тимоти Зан обещает в скором времени написать серию книг "Ночи Корусанта" о ней.

Случайно залез в тему. Поржал ))

Автор: Basilews 7.3.2012, 15:08

Гыгыгы, жесть, как в том анекдоте -
истинная правда, обещает, только не о жизни Мары, не "Ночи Корусканта" и не Зан. crazy.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)