Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Музыка _ Muse

Автор: hamod 29.7.2006, 23:07




Muse — британская рок-группа, образованная в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон).

Группа состоит из трёх участников: Мэттью Беллами (вокал, гитара, клавиши), Криса Уолстенхолма (бас-гитара, бэк-вокал, вокал) и Доминика Ховарда (ударные).

Всего Muse выпустили шесть студийных альбомов и четыре концертных альбома, продажи которых превысили 15 млн, а также стали обладателями наград MTV Europe Music Awards, Q Awards, NME Awards, Brit Awards, Kerrang! Awards, Grammy и других наград, в основном полученных за концертные выступления.


Matthew Bellamy – lead vocals, guitar, keyboards, piano, synthesizers (1994–present)
Christopher Wolstenholme – bass guitar, backing vocals, harmonica (1994–present)
Dominic Howard – drums, percussion, synthesizers (1994–present)


Дискография:


Автор: BogdanSkywalker 30.7.2006, 0:24

Хорошая группа, но инфа будет не лишней, не все ведь слышали. =)

Автор: hamod 30.7.2006, 0:52

Что-нибудь сообразим..

Автор: Lost Paradise 5.8.2006, 16:37

когда-то фанател... щас стало бояном. попсовато кажется.

Автор: ~Edhel~ 14.8.2006, 2:16

Мдя, такая музыка не для меня. Слишком уж завывающий голос и лекгая музыка. Могу слушать, в принципе, только одну песню - New Born, и то не всегда.

Автор: Kataarn 14.8.2006, 5:43

Как сказал бы один мой хороший друг:Что-то в этом есть.:)интересное сочетание тяжелой музыки и завываний бокалиста.:)

Автор: Dark Lady Lazary 14.8.2006, 11:37

Посмотрела Маську,а там в одном мульте была пародия на Muse.Потом послушала оригинал.Ниче так.Скачала пару песен,в общем нормально)Пока нравится.

Автор: hamod 17.8.2006, 15:01

Последний альбом меня сильно-сильно порадовал. Муза не изменяет себе...

Может,попозже напишу поподробней,пока я альбом не расслушал

Автор: Grunge 26.4.2008, 19:35

До того как скачал все их альбомы, путал голос Мэтью с вокалом Тома Ёрка... а особенно в песне Invincible, которая даже звучит по-радиохедовски, но Мьюз все же потяжелее будут =/

Мой вердикт группе: последние две пластинки - шедевральны, я уверен что Мьюз станут одной из главных рок-групп нашего времени, но для меня они, может быть, слишком гениальны и слишком идеальны чтоб нравится...

Автор: Дэви Джонс 26.4.2008, 19:40

в своё время слушал. может даже до сих пор где-то на харде лежат их альбомы.

Автор: l0st.paradis3 26.4.2008, 20:00

Grunge, а мое мнение симметрично. считаю первые два альбома шедевральными.

Автор: Grunge 26.4.2008, 21:16

Лост
первые два я прослушал по разу одним махом =) так щто, давай будем считать что у них все песни шедевральны ^^

Автор: l0st.paradis3 26.4.2008, 21:27

Просто несмотря на то, что мьюз я никогда не слушал дольше одной-двух песен за вечер, по молодости на New Born и Muscle Museum фапал отчаянно%)

Автор: Dhani 27.4.2008, 1:00

Да, считаю Muse одной из выдающихся рок-групп современности :)
Кстати, их концертный диск H.A.A.R.P, счастливым обладателем коего я являюсь, просто шедеврален. Мэтт потрясающие звуки извлекает из гитары.

Автор: Eddie 27.4.2008, 9:35

Унылая попсятина, чо я могу сказать :(

Автор: Jedi Exile 27.4.2008, 9:44

Цитата
Унылая попсятина, чо я могу сказать :(

+

Автор: Dhani 19.9.2009, 16:19

Он таки пришёл. Спустя несколько лет ожидания, MUSE снова поражают своей непредсказуемостью и смелостью к экспериментам.

Альбом взрывает, уносит, он как наркотик. Потрясающе многогранная работа, где инди-рок периода Origin of Symmetry смешивается с futurepop и synthpop , переливаясь классической музыкой Шопена и гранд-оперой.
Неоднозначный, но, без сомнения, один из лучших альбомов 21-го века. Во всяком случае, для меня.



Автор: Мичман Джонс 19.9.2009, 16:25

хех, уже года 4 их не слушал. а ведь в своё время очень нравились многие песни.
что ж, спс за отзыв о альбоме. скачаю, послушаю

Автор: Хейт 25.9.2009, 1:10

Послушал альбом. Очень понравился, особенно первая песня, изменения им на пользу пошли. Кстати в песне "United States of Eurasia" заметили мотив Quеen,я да. Вобщем альбом на твердую 10 (сугубо мое личное мнение, говорить, и говорить что я неправ, а альбом полное *****, и говоря мне что я в музыке ничего не понимаю, для меня будет ичным оскорблением, извините за лирическое отступление)

Автор: Демон 25.9.2009, 16:25

Цитата
Кстати в песне "United States of Eurasia" заметили мотив Quеen,я да

+1 кстати, меня в тот момент переклинило и я подумал, что слушаю We are the champions

Автор: Dhani 25.9.2009, 16:34

Цитата
We are the champions

ИМХО данный трэк тут вообще никаким местом не сочетается. А вот Богемская Рапсодия - возможно.

Автор: Djaster 25.9.2009, 16:45

Иногда послушать можно особенно когда настроения нет

Автор: Starkwell 29.9.2009, 22:36

новый альбом неимоверно эпичен, Мьюз высоко задрали планку, да так, что местами рок-стандарты начинают звучать дико неуместно
мне кажется, что следующий альбом будет полностью симфонической оперой, под которую Мьюз отправят прямо в открытый космос, туда, куда они метят свой музыкой

Автор: Праздный 30.9.2009, 0:35

Надо что ли скачать >_>

Автор: Хейт 30.9.2009, 21:14

Качай обязательно, тебе понравиться

Автор: Dhani 3.10.2009, 1:18

Кстати, Мьюзы успешно завоевали чарты ласта по всем статьям.

Автор: shelly 4.10.2009, 18:45

последний альбом просто богический, однозначно лучше БХАРа. звучание они конечно очень сильно изменили, но это и правильно, нельзя стоять на месте.
и конечно же покорило их "живое" выступление в Италии (если кто не видел, смотреть http://www.youtube.com/watch?v=tn2qKraB1lQ) - самое смешное, что итальянцы не сообразили в чем подвох, ведущая до конца так и не понимает что Дом это Дом-барабанщик, что вообще позор.

Автор: Starkwell 4.10.2009, 19:01

отредактировал первый пост ^^

Автор: Kimaen Irat Tcha 4.10.2009, 19:19

Послушал тут Muse - Supermassive Black Hole. >_>... с какого альбома лучше начинать? =)

Автор: Starkwell 4.10.2009, 19:22

Цитата(Kimaen Irat Tcha @ 4.10.2009, 16:19) *
Послушал тут Muse - Supermassive Black Hole. >_>... с какого альбома лучше начинать? =)

c Absolution или даже лучше с Black Holes and Revelations)

Автор: Антилес 4.10.2009, 19:26

Послушал недавно новый альбом и согласен, что звучание изменилось и мне оно понравилось.
Kimaen Irat Tcha, начинать лучше не знаю с чего, ибо сам всех альбомов не слышал, но после дние мне однозначно понравились!

Автор: Dhani 4.10.2009, 19:27

Цитата(Starkwell @ 4.10.2009, 17:01) *
отредактировал первый пост ^^

Они на фотке какие-то совсем маленькие, мне кажется %)

Автор: Хейт 4.10.2009, 19:43

Kimaen Irat Tcha Есть такая вещь дискография, так вот послушай всю дискографию. ))

Автор: Kimaen Irat Tcha 4.10.2009, 20:05

Хейт, спасибо Кэп. Меня интересовало с какого альбома лучше начать слушать.

Автор: Хейт 4.10.2009, 20:11

Ну с самого первого-Wish you were Here Showbiz ( вообще альбом Флойдов никаого отношения к ним не имет просто вдруг написал )) .

Автор: Dhani 4.10.2009, 20:41

Хейт, ты вообще думай, прежде писать, что ле...

Я солидарен с Kimaen Irat Tcha, слушать надо с Абсолюции, потом уже БХЭР. Последние альбомы все очень разные, первые похожи, они чуть уступают по качеству.

Автор: Kimaen Irat Tcha 5.10.2009, 13:31

Зараза! Muse гипнотизируе! Успокаивае! Доставляе.

Автор: Dhani 5.10.2009, 19:23

Так-с, новые адепты в рядах мьюсоманов. Отлично. xD

Автор: Демон 5.10.2009, 19:39

Цитата
и конечно же покорило их "живое" выступление в Италии (если кто не видел, смотреть здесь) - самое смешное, что итальянцы не сообразили в чем подвох, ведущая до конца так и не понимает что Дом это Дом-барабанщик, что вообще позор.

Беллами за барабанами отжёг, а вообще самый мой любимый лулз у них вот http://www.youtube.com/watch?v=vKHEhPyyAlo&feature=related.

Автор: Хейт 5.10.2009, 19:44

Цитата
Так-с, новые адепты в рядах мьюсоманов. Отлично. xD

Скоро Muse завоюет этот мир. xDDDD

Автор: Kimaen Irat Tcha 7.10.2009, 18:48

Цитата
Слушаешь. Слышишь. Искренне удивляешься, как можно из электрогитары извлекать ТАКИЕ звуки.

ППКС. Это реально шикарные звуки, которые заствляют кайфовать.

Автор: Dhani 7.10.2009, 19:25

Цитата(Kimaen Irat Tcha @ 7.10.2009, 16:48) *
ППКС. Это реально шикарные звуки, которые заствляют кайфовать.

Очень советую посмотреть концертник HAARP, счастливым обладателем родной версии которого я являюсь. Показывает, почему Мэтта называют одним из лучших концертных музыкантов.

Автор: Леди Зорро 20.11.2009, 21:25

Ознакомилась с последним альбом. Дня два назад очень подходил под настроение. следовательно понравился. Впечатлили партии на гитаре и конечно фо-но. Надо поискать ноты или по подбирать. Пойду скачаю дискографию.

Автор: Майкл Майерс 20.11.2009, 21:44

вчера наткнулся на клип Muse - Sing For Absolution. офигенно сделанный космо-постапокалиптический сюжет.

Автор: Dhani 20.11.2009, 23:30

Кстати признаны журналом Q лучшей группой современности)

Автор: Демон 21.11.2009, 20:27

Ога, а в прошлом году это был Coldplay)

Автор: Dhani 22.11.2009, 2:00

Цитата(Демон @ 21.11.2009, 17:27) *
Ога, а в прошлом году это был Coldplay)

правда? тогда фигня(
колдплеев слушать конечно можно, но вот вряд ли они лучшие...

впрочем кого волнуют эти титулы

Автор: Дарт Зеддикус 5.8.2010, 23:20

всегда нравилась данная группа своим незабываемым саундом и неподражаемым стилем. Однако последний альбом несколько разочаровал, кроме 2-х песен, остальное уныло. Непонятно почему они вдруг стали косить под Queen, если у них был свое лицо?

Автор: Антилес 5.8.2010, 23:45

переодически слушаю этих ребят, так как нравится и пару их альбом висит в памяти плеера.

Автор: Dhani 5.10.2010, 22:36

Цитата(Дарт Зеддикус @ 5.10.2010, 23:27) *
Dhani

каждому свое, только говорить, что мое мнение идиотизм это не кошерно. эксперементы в поисках нового это одно, а экперементы в подражание кому-либо это кризис идей.

Там НЕТ никакого подражания. Один трэк реально напоминает Богемскую Рапсодию, в других можно заметить что-то похожее, но если у человека эталоном качества является Квин, было бы глупо не взять от них что-то, такое неизбежно. Все в своё время брали от Битлз, так что же?

Автор: Дарт Зеддикус 5.10.2010, 22:44

Dhani

каждому свое, тебе понравился новый альльбом, а мне нет. А уж пэстня из Сумерек это вообще попса убогая.
Вообще на мой вкус они сильно полегчали в своем звучании, кроме Uprising жесткача вообще нет, что для меня совсем не айс.
Я конечно субъективен, как и все мы, но новый альбом я послушал всего раза три, больше не вынес, а старые их альбомы я периодически слушаю и достаточно часто.
единственное, что порадовало это Uprising.

Автор: Dhani 5.10.2010, 22:58

Цитата
А уж пэстня из Сумерек это вообще попса убогая.

Лол, её нет на альбоме.

Цитата
Вообще на мой вкус они сильно полегчали в своем звучании, кроме Uprising жесткача вообще нет, что для меня совсем н

а они были тяжёлыми? Да никогда. Плюс на альбоме есть трэк специально для любителей New Born.

Автор: Дарт Зеддикус 5.10.2010, 23:11

Цитата
Лол, её нет на альбоме.
Лол. я что написал, что она с альбома?
Цитата
а они были тяжёлыми? Да никогда.
ну это смотря что подразумевать под тяжестью. конечно они никогда не были жестокими металлистами, но определенная саунд-жестянка у них всегда была.
просто последний альбом, значительно отличается в худшую сторону, по сравнению с предыдущими 4. мне он не покатил.

Автор: Dhani 5.10.2010, 23:14

Цитата
Лол. я что написал, что она с альбома?

Мы обсуждали альбом, или как?

Цитата
ну это смотря что подразумевать под тяжестью. конечно они никогда не были жестокими металлистами, но определенная саунд-жестянка у них всегда была.
просто последний альбом, значительно отличается в худшую сторону, по сравнению с предыдущими 4. мне он не покатил.

Хочешь сказать, что BHAR был тяжёлым?!

Автор: Дарт Зеддикус 5.10.2010, 23:23

Цитата
Мы обсуждали альбом, или как?
конечно. только про галимую попсу из Сумерек я написал до кучи, поскольку она вышла еще позже альбома.
Цитата
Хочешь сказать, что BHAR был тяжёлым?!
вполне.в Supermassive Black Hole достаточно резкие рифы присутствуют. да и не только в ней.
Вообще ведь я изначально сказал, что главная предъява за новый альбом это закос под квинов и похожее звучание, а не только подвывания в стиле богемской рапсодии. там и саунд стал в чем то похож, не все трэки конечно, но само направление альбома меня не устроило.

Автор: Алекс Маклауд 6.10.2010, 0:19

Да нет в новом альбоме закоса под Квинов. Вообще не понимаю, что там схожего? Там у Blind Guardian можно больше элементов закоса под Квин найти, чем у Muse.

Автор: Dhani 6.10.2010, 9:09

Цитата(Алекс Маклауд @ 6.10.2010, 1:19) *
Да нет в новом альбоме закоса под Квинов. Вообще не понимаю, что там схожего? Там у Blind Guardian можно больше элементов закоса под Квин найти, чем у Muse.

Закоса - нет, но есть определённые черты Богемской Рапсодии и United States of Eurasia.

Но вообще у самого Мэтта можно найти сходство с Фрэдди - к примеру довольно сильный голос (не Фрэдди, конечно, но тоже неплохо) и любовь к игре на рояле на коцертах.

Автор: Shinoda 12.10.2010, 19:47

Не знаю, вприцнципе вполне неплохо, мне понраву, но не особо. Сам часто сталкивался с мнением критиков, утверждающих что они по сути- недоRadiohead.

Автор: Dhani 9.2.2011, 13:01

Бесят сравнения с абсолютно другой группой. Что в них от Радиохэд, мне чётко кто-нибудь скажет? Ни стиль, ни тексты, ничего похожего.

Автор: Cowboy Joe 9.2.2011, 13:16

Критики такие критики. Все равно что сравнить Би Би Кинга со Стивом Ваем. :D

Автор: Дарт Зеддикус 9.2.2011, 20:44

Цитата(Dhani @ 9.2.2011, 12:01) *
Бесят сравнения с абсолютно другой группой. Что в них от Радиохэд, мне чётко кто-нибудь скажет? Ни стиль, ни тексты, ничего похожего.
согласен. ничего общего. но ты посмотри кто это написал и всё станет на свои места. у данного человека нет своего мнения, лишь заученные чужие фразы и мнения.

Автор: RC-738 10.2.2011, 1:07

Первый раз слышу. Скачал пару песен в том числе supermassive black hol и United States of Eurasia. вроде ничего, потом надо будет все послушать

Автор: Хейт Симпсон 2.10.2011, 21:10

Послушал старые вещи Muse, и впал в уныние от того каким уг они ныне стали, даже последний их альбом УГ еще то.

Автор: Dhani 2.10.2011, 21:19

Цитата(Хейт Симпсон @ 2.10.2011, 21:10) *
Послушал старые вещи Muse, и впал в уныние от того каким уг они ныне стали, даже последний их альбом УГ еще то.

бешено минусую
последние вещи мне нравится в разы больше, последний альбом прекрасен

З.Ы. сменил картинку в главном посте на что-то не десятилетней давности

Автор: NATA 2.10.2011, 21:47

моя любимая группа! а последний альбом классный тож, наклеп не наводите bleh.gif

Автор: Rebel Dream 2.10.2011, 23:18

В плейлисте Мьюз всегда есть. Под любое настроение. Люблю у них далеко не все, но Echogenesis Smphony и Space Dementia - никогда не откажусь послушать. Вокал уникален.

Автор: Хейт Симпсон 4.10.2011, 11:53

Цитата
последние вещи мне нравится в разы больше, последний альбом прекрасен

Да нет, увы запопсела группа, последний же альбом убог, ну ничего в нем стоящего нет. Слушая же старые вещи, меня пробила настоящая ностальгия. Так что тут не надо говорить что новый альбом прекрасен, он убог. Они просто потеряли свой стиль.

Автор: D.G. 4.10.2011, 12:56

Скажу вам по секрету, они совсем не изменились, как были плаксивой нудной попсой, так и остались :З

Автор: Хейт Симпсон 4.10.2011, 14:02

Цитата
Скажу вам по секрету, они совсем не изменились, как были плаксивой нудной попсой, так и остались :З

Ну будучи моложе мне они нравились щас же просто переслушать решил пару вещей, и вспомнил то какие они щас.

Автор: Dhani 4.10.2011, 14:56

Цитата(Хейт Симпсон @ 4.10.2011, 12:53) *
Да нет, увы запопсела группа, последний же альбом убог, ну ничего в нем стоящего нет. Слушая же старые вещи, меня пробила настоящая ностальгия.

ай-ай-ай, сколько максимализма, какие громкие слова %)
сколько людей столько и мнений, Мьюс андерграундом никогда и не были, так что оставь это малозначащее слово "попсение", оно тут неуместно.

Цитата
Так что тут не надо говорить что новый альбом прекрасен, он убог. Они просто потеряли свой стиль.

хД в смысле так что не надо? Он мне нравится, и я буду так говорить, кто блин такой чтобы мне доказывать иное? Они не потеряли свой стиль, у них просто хватает смелости идти дальше и менять его несмотря на тех, кто малейшем изменении в саунде группы начинает писать кипятком.

Автор: Барт Симпсон 5.10.2011, 13:03

Цитата
Они не потеряли свой стиль, у них просто хватает смелости идти дальше и менять его несмотря на тех, кто малейшем изменении в саунде группы начинает писать кипятком.

Ты щас о Muse говорил или о ком то другом? Потому что я сомневаюсь, что ребята, прославишиеся голоском а-ля Радиохэд и звуками а-ля Квин любимы своими неповторимыми эксперементами. Хоть я последний альбом не слышал. Но кто действительно эксперементирует, пусть и не всегда в лучшую сторону- это Хэды. А всякие Muse и 30 Seconds To Mars просто занимают свою нишу для фанатов/ок.

Автор: Хейт Симпсон 5.10.2011, 13:45

Цитата
прославишиеся голоском а-ля Радиохэд и звуками а-ля Квин

Не знаю где ты там голос Радиохед нашел, как и эксперименты Queen. А так да они не экспериментируют, а фигней уже страдают.

Автор: Барт Симпсон 5.10.2011, 14:29

Цитата
Не знаю где ты там голос Радиохед нашел,

Слащавый голосок, который некоторые с Йорком путают, и каждый второй с ним сравнивает.
Цитата
как и эксперименты Queen

Не знаю где ты там слово эксперементы нашёл? Открой первую страницу, там вы с Демоном обсуждали какую то песню, которую чуть ли не We are The Champions спутать можно.
Цитата
согласен. ничего общего. но ты посмотри кто это написал и всё станет на свои места. у данного человека нет своего мнения, лишь заученные чужие фразы и мнения.

Только увидел, а столько лет прошло.) В опровержение скажу, что я и неговорил о своём мнении- я сразу обозначил, что сталкивался с определённым мнением критиков. А вот разделять его или нет- уже моё решение, зависящее от моего мнения.
Я прослушал практически все альбомы Хэдов, и да, в силу того, что они постоянно меняются- у них ничего общего с Мусами. Потому что Мус, исходя из тех 3-4 песен, что я слышал- сладкая попса, с некоторыми драйвовыми ураганным гитарными рифами, а Хэды - лиричные и вечно- грустные талантливые эксперминаторы.
Сравнивют их из-за общей для них лиричности, наверно, ну, и из-за вторичности Сабжа по отношению к песням Йорка и Ко.

Автор: Aquabane 5.10.2011, 15:09

Стало интересно из-за чего столько шума. Фейспалмил почти на каждом посте. Уж про радиохедфагов я ваще молчу.

Автор: Барт Симпсон 5.10.2011, 15:17

Да ладно, я щас в порядке эксперимента слушал Bodysnatchers в прямой последовательности после Kinght of Cydonia, несмотря на разницу настроений, переход звучания был настолько плавным, что не подготовленного зрителя в разности коллективов мог пубедить только вокал Йорка. Истеричные и накалённые композиции Muse- изначально одна из сторон Хэдовского стиля, из-за которой которой, оказывается, их вообще с Нирваной сранивали. 0_о
А если ближек теме, то показетелн тот факт, что Мюс британские звукозаписывающие студии не хотели патронировать из-за схожести с тогдашним Хэдовским The Bands, до Street Spirit с которого, я считаю, САБЖ'у никогда не дорасти.

Автор: Aquabane 5.10.2011, 15:33

Ну это уже просто музыкальная неграмотность товарищи. Гитарки одинаково звучат и уже СТЫРИЛИ. А то, что ритмика, вокал и риффы ну абсолютно разные видимо все решили проигнорировать.


Автор: Хейт Симпсон 5.10.2011, 15:39

Цитата
Ну это уже просто музыкальная неграмотность товарищи. Гитарки одинаково звучат и уже СТЫРИЛИ. А то, что ритмика, вокал и риффы ну абсолютно разные видимо все решили проигнорировать.

Пожалуй плюсану.

Автор: Барт Симпсон 5.10.2011, 15:42

Цитата
Ну это уже просто музыкальная неграмотность товарищи. Гитарки одинаково звучат и уже СТЫРИЛИ. А то, что ритмика, вокал и риффы ну абсолютно разные видимо все решили проигнорировать.

Что- то я непомню слово стырили.
Ритмика и вокал разные, но я говорил вообщем то о стиле.

Автор: Хейт Симпсон 5.10.2011, 15:48

Цитата
Ритмика и вокал разные, но я говорил вообщем то о стиле.

Ты говоришь об одном из направлений поп-музыки, там блин все похожее. И стиль тоже.

Автор: Aquabane 5.10.2011, 16:00

Я уже что-то не понимаю в чем притензия фанатов радиохед к мьюз? В том, что они похожи по своему звучанию? Я могу назвать еще групп 10 у которых некоторые песни можно сравнить с некоторыми песнями радиохед/мьюз. Это все равно что обвинять блюзе-мэнов в том, что они любят играть на стратокастере и почти у каждой блюзовой группы есть клавишник, играющий на органе хаммонда. И если уж так неймется их сравнить, то надо прослушать всю дискографию обоих групп, а не отдельные песни, а то и я могу сказать, что например The Mars Volta похожи на King Crimson, потому что у песен Goliath и 21st Century Schizoid Man риффы похожи.

P.S. Чисто для справки. Я люблю радиохед и мьюз, и не один раз прослушал их дискографии, так что все эти "по 3-4 песням" просто смешны. А кто-то еще про адекватность мнения говорил. =)

P.P.S. Ни радиохед, ни мьюз попсой не являются, лол.

Автор: Барт Симпсон 5.10.2011, 16:09

Ну, если говорить альбомами, прослушав весь Radiohead, из Мюс у меня есть Black Holes and Revelations, и я не виноват, что, кроме 4-ёх-5-и песен, что я перселушиваю, меня не тянет слушать и узнавать у них что- либо ещё. Концерты я их смотрел, слышал Love is our resistance, assassin, knight of cidonia, histeria, map of the problematique, supermassive black hole- по моему, этого достаточно, чтобы иметь представление, о чём я говорю. Да, динамично. Да, ураганно. Довольно классно. Но вторично. Вторичнее, чем те же Street Spirit или All I need, reckoner или Fake plastic trees.
Никто никого ни в чём не обвиняет, но есть Луи Армстронг, а есть любой другой джазовый певец, суть здесь не в том, что у них один стиль, а в том, кто в этом стиле первичнее и оказал на него большее влияние. Ответ очевиден.

Цитата
P.P.S. Ни радиохед, ни мьюз попсой не являются, лол.

Поп- мотивы есть и там и там, но общая слащавость- легкомысленность преобладает всё же у Мюс.

Автор: Aquabane 5.10.2011, 16:26

Цитата
Никто никого ни в чём не обвиняет, но есть Луи Армстронг, а есть любой другой джазовый певец, суть здесь не в том, что у них один стиль, а в том, кто в этом стиле первичнее и оказал на него большее влияние.

Вот ты очень много знаешь о религии, но о музыке у тебя очень скудные представления, и выводы ты делаешь не самые логичные и правильные, потому что, по крайней мере о джазе, ты судя по всему знаешь крайне мало, если вообще что-то знаешь. Не пытаюсь тебя обидеть, просто действительно неплохо бы такие пробелы заполнить, потому что со стороны человека, который вырос слушая тот же дажз (помимо всего прочего), твой последний аргумент выглядит глупо.

Автор: Aquabane 5.10.2011, 16:30

Цитата
Поп- мотивы есть и там и там, но общая слащавость- легкомысленность преобладает всё же у Мюс.

Поп-мотивов нету, и кто вообще придумал это выражение? В начале 20 века джаз был попсой. Во-вторых, есть такой термин как rock ballad (или power ballad) и этим делом грешат все группы.

Автор: Барт Симпсон 5.10.2011, 16:34

Цитата
Вот ты очень много знаешь о религии, но о музыке у тебя очень скудные представления, и выводы ты делаешь не самые логичные и правильные, потому что, по крайней мере о джазе, ты судя по всему знаешь крайне мало, если вообще что-то знаешь.

Выводы у меня нормальные, не надо. В любом случае, я продолжаю стоять на том, что вклад Йорка в этот стиль и его ценность в жанре куда выше, чем у легковесных Muse. И на мой взгляд их песни можно сравнить с фейрвекром- красиво, эффектно, но после прослушивания в душе остаётся пустота, Радиохэд же за душу цепляет.
Цитата
Не пытаюсь тебя обидеть, просто действительно неплохо бы такие пробелы заполнить, потому что со стороны человека, который вырос слушая тот же дажз (помимо всего прочего), твой последний аргумент выглядит глупо.

Я не спорю, что в Джазе есть полно исполнителей не менее достойных, но я предпологал что культовая слава Армстронга- слава оправданная. Или ты хочешь сказать, что его влияние на жанр минимально, и всё его влияние- это популяризация, как вы говорил о влиянии Нирваны на гранж? Может быть, я не знаю.

Автор: Барт Симпсон 5.10.2011, 16:36

Цитата
Поп-мотивов нету, и кто вообще придумал это выражение? В начале 20 века джаз был попсой. Во-вторых, есть такой термин как rock ballad (или power ballad) и этим делом грешат все группы.

Говоря поп, мы говорим не о популярности, а о поп- музыке в её сформировавшемся в последние десятилетия виде, так что пример с джазом некорректен. И я говорил не о балладах, которыми грехом вообще не считаю, ага.

Автор: Aquabane 5.10.2011, 16:44

Цитата
В любом случае, я продолжаю стоять на том, что вклад Йорка в этот стиль и его ценность в жанре куда выше, чем у легковесных Muse. И на мой взгляд их песни можно сравнить с фейрвекром- красиво, эффектно, но после прослушивания в душе остаётся пустота, Радиохэд же за душу цепляет.

Цитата
Я не спорю, что в Джазе есть полно исполнителей не менее достойных, но я предпологал что культовая слава Армстронга- слава оправданная. Или ты хочешь сказать, что его влияние на жанр минимально, и всё его влияние- это популяризация, как вы говорил о влиянии Нирваны на гранж? Может быть, я не знаю.

Слава оправданная, просто помимо него было еще туча уникальных джазовых музыкантов, чей вклад не менее важен.

Да Радиохед сами далеко не первопроходцы и их вклад не такой уж и большой. В любом случае, твое право, какбэ не точная наука. =)

Цитата
поп- музыке в её сформировавшемся в последние десятилетия виде

А откуда пошла вся современная музыка, как ты думаешь?) Попса тоже не один какой-то конкретный жанр. За исключением русской, вот тут это уже никак кроме "попса" эти высеры не обзовешь, потому что просто каша из дерьма. У Мьюз вполне обычные рок-баллады. Если посмотреть на современную западную поп-музыку, то ты удивишься сколько всяких мелких элемнтов блюза, джаза, хип-хопа и много другого в, сформировавшейся за последние время, поп-музыке.

Автор: Барт Симпсон 5.10.2011, 17:02

Цитата
Слава оправданная, просто помимо него было еще туча уникальных джазовых музыкантов, чей вклад не менее важен.

Ну, я как бы под сомнение и не ставил, что кроме Луи есть куча других музыкантов, внёсших свой вклад. Но если при слове Джаз в первую очередь вспоминаешь Армстронга, наверно не беспричинно?)
Цитата
Да Радиохед сами далеко не первопроходцы и их вклад не такой уж и большой.

Ммм...OK Komputer?
Цитата
В любом случае, твое право, какбэ не точная наука. =)

Ну как бы да, спасибо за зачтение мне моих прав.)
Цитата
Если посмотреть на современную западную поп-музыку, то ты удивишься сколько всяких мелких элемнтов блюза, джаза, хип-хопа и много другого в, сформировавшейся за последние время, поп-музыке.

Не удивлюсь, в курсе. У Мьюс, как я говорил, попсово- слащавая легковесность. Баллады исполняют все, от Раммштайн до u2, но это совсем другое.

Автор: Хейт Симпсон 5.10.2011, 17:05

Цитата
P.P.S. Ни радиохед, ни мьюз попсой не являются, лол.

Я имел ввиду другое, и ты видно не понял. Это все же часть поп-культуры. так что я и назвал это поп музыкой, в более широком смысле. В узком смысле да они поп-музыкой не явл.

Автор: Aquabane 5.10.2011, 17:08

Цитата
OK Komputer

Считаю, что переоценили.

Цитата
Но если при слове Джаз в первую очередь вспоминаешь Армстронга, наверно не беспричинно?)

Я думаю о Джо Пассе например. =)

Цитата
Это все же часть поп-культура. так что я и назвал это поп музыкой, в более широком смысле.

А, ну ок.

Цитата
У Мьюс, как я говорил, попсово- слащавая легковесность

Не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под легковесностью. =)

Автор: Барт Симпсон 5.10.2011, 17:14

Цитата
Считаю, что переоценили.

Это твоё субьективное заблуждение, но ты имеешь на него право.) В любом случае, даже в отрыве от альбома, те 4 песни, перечисленные в начале страницы, действительно цепляют за душу. По крайней мере стараются очень хорошо- и уже от слушателя зависит, пойдёт ли он навстречу.
Цитата
Я думаю о Джо Пассе например. =)

*тихо слился*
Цитата
Не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под легковесностью. =)

Та метафора про фейрверк обьяснит, наверно. Должна была сразу.

Автор: Aquabane 5.10.2011, 17:16

Я ни в коем случае не говорю, что альбом плохой и не цепляет, я просто считаю, что его влияние переоценили.

Цитата
Та метафора про фейрверк обьяснит, наверно. Должна была сразу.

Каюсь, как-то пропустил мимо.

Автор: Барт Симпсон 5.10.2011, 17:20

Цитата
Я ни в коем случае не говорю, что альбом плохой и не цепляет, я просто считаю, что его влияние переоценили.

Влияние на слушателей или других исполнителей? Если с исполнителями я ещё готов сдаться, то влияние на слушателей я большее Мюс не отдам.)

Автор: Aquabane 5.10.2011, 17:24

Я говорил об исполнителях, да. О реакции публики я даже не думал, как они повлияли на слушателей я не в курсе. =)

Автор: Барт Симпсон 5.10.2011, 17:26

Я не о реакции людей, я о, скажем так, абстрактной ценности. Ведь отношение общественности определяется не только восприятием, но и ценностью того, что делают сами музыканты. Влияние на других исполнителей в основном, насколько я знаю, имел the bands, ok komputer возвысил самих radiohead, сделав их неповторимыми.

Автор: Хейт Симпсон 5.10.2011, 17:33

*почитав дальнейшие споры о Мьюс, ушел слушать Бетховена, ибо надоело*

Автор: Master Cyrus 5.10.2011, 17:38

Цитата(Барт Симпсон @ 5.10.2011, 15:09) *
Поп-мотивы есть и там и там, но общая слащавость- легкомысленность преобладает всё же у Мюс.
полностью согласен.

Автор: Dhani 10.8.2012, 11:17

holy shit, http://www.requiem.ir/2012/08/muse-unsustainable-single-download.html. После невероятно крутого, но всё же традиционного Survival это что-то совсем новое. Очень надо будет купить альбом. Он, кстати, выходит 1 октября.


Автор: Freya 10.8.2012, 11:30

Ждем, благо последний их альбом меня очень порадовал.

Автор: Хейт 10.8.2012, 12:22

Что-то совсем. скатились кмк они. Ибо ну уж совсем ужасно звучит...

Автор: D.G. 11.8.2012, 18:55

Что, их ещё кто-то слушает и они ещё даже чего-то записывают? Я думал, до человечества потихоньку начало доходить, что количество накрученных на гитару эффектов не делает играющего на ней человека хорошим музыкантом, равно как и умение заунывно тянуть высокие ноты, напевая банальные и совершенно никакие тексты.

Автор: Хейт 11.8.2012, 19:04

Цитата(D.G. @ 11.8.2012, 16:55) *
Что, их ещё кто-то слушает и они ещё даже чего-то записывают? Я думал, до человечества потихоньку начало доходить, что количество накрученных на гитару эффектов не делает играющего на ней человека хорошим музыкантом, равно как и умение заунывно тянуть высокие ноты, напевая банальные и совершенно никакие тексты.

Ну кто-то все еще слушает, раньше они мне тоже вообщем-то нравились, сейчас их слушать, я вряд ли бы стал.

Автор: Dhani 15.8.2012, 12:29

отлично выступили на закрытии Олимпиады, по драйву затмили абсолютно всех. Survival хороша

Автор: Dhani 8.10.2012, 12:32



"christian gangsta rap jazz odyssey, with some ambient rebellious dubstep and face melting metal flamenco cowboy psychedelia". © Matt Bellamy


новый альбом вышел отличным магнитом для всех видов хейтеров. Действительно, тут всё есть за что обосрать или поненавидеть. Дабстеп гитарой? Пошло. Попсовая Madness? Сдулись. Много заимствований у Queen? Бездарности. Да-да, правда, всё это уже звучало и не раз. Новый альбом может слегка напомнить последний альбом Radiohead. Смелостью, может. Мэтт, как и Том, не шибко заботится о нервах старых фанатов. Он собрал альбом, в котором одна вещь не похожа на другую. Некоторые критики вообще видят тут хитрую схему: по степени ненависти фанатов и всех остальных группа выделит наиболее понравившуюся песню и через пару месяцев выпустит полноценнный лонгплей в соответствующем стиле.

звучание The 2nd Law получилось обрывистым и не таким концептуальным, как в Ресистансе. Огромной ложкой дёгтя стали две пести бассиста группы. Понятное дело, в коллективе приходится уступать, у Криса ещё и с алкоголизмом проблемы какие-то, но это не Мьюс, а кто-то другой. Впечатление конкретно им портится. Альбом кажется переходной стадией к чему-то большему, концептуальному и мощному. Главное не делать самую большую ошибку и не воспринимать альбом всерьёз. Это не The Wall, это много самоиронии и экспериментов.

Автор: D.G. 8.10.2012, 13:45

Цитата
Это не The Wall

Ну ещё бы, лол

Автор: Хейт 8.10.2012, 14:57

Цитата(D.G. @ 8.10.2012, 11:45) *
Цитата(Dhani @ 8.10.2012, 10:32) *

Это не The Wall

Ну ещё бы, лол

Один сплошной мегалол.

В рифму же.

Автор: Дарт Зеддикус 13.1.2015, 20:49

На эстадио "Спартак" 19 июня 2015 года состоится фестиваль ParkLive! Хэдлайнерами фестиваля будет Muse. Билеты уже в продаже.
http://spartak.com/main/news/65055/

Автор: Dhani 14.1.2015, 11:28

Фигасе я круто отзыв написал, что-то я так больше не умею. Забыл сказать тогда, что альбом я люблю и обожаю несмотря ни на что. Фанатская любовь.

Автор: Ромка 14.1.2015, 11:36

Они и в Питер заедут на фест. Надеюсь, попаду

Автор: Ромка 12.3.2015, 22:23


Автор: Dhani 13.3.2015, 1:29

Спасибо, что выложил.

Рифф немногим напомнил Stereophonics, но в целом всё так, как и обещал Мэтт. Альбом выходит скоро, будем надеяться на то, что CD к нам приедет быстро, ну и ждём новые синглы.

Автор: Дарт Зеддикус 13.3.2015, 21:02

Хорошо, очень даже хорошо. Надеюсь весь альбом такой будет, без этих заскоков в сторону.

Автор: Ромка 24.3.2015, 8:58


Автор: Dhani 24.3.2015, 11:27

Now that's what I'm talking about! Что-то из Black Holes and Revelations плюс традиционная порция Queen-измов... fuckin awesome.

Что меня убивает, так это обложка альбома. Я не знаю, как можно от былого шикардоса прийти к этому. Смотреться на полке будет как-то убожеско...
Кстати кто-нибудь знает, в нашей замечательной стране бывают предзаказы CD?

Автор: Ромка 24.3.2015, 11:34

Цитата
Что-то из Black Holes and Revelations плюс традиционная порция Queen-измов... fuckin awesome.

И ютушный бридж)

Автор: Ромка 28.4.2015, 22:02

OMV на Dead Inside

Автор: Ромка 19.5.2015, 10:00

Люблю я айтюнс. Утром проснулся, а свежая песня уже загрузилась на айдевайсы.

Автор: Dhani 5.6.2015, 11:58

С двумя последними альбомами я знакомился круто, по-старинке: вставив фирменный CD. Никаких MP3 и скачек. Ощущения крутые. И что же сейчас? Зашёл на озон - цена 1200. What the fuck? Прошлый альбом был 500. Вот такой вот я лох-фанат: скачать не хочу, купить не могу.

Ну что, Ромка, слушабельно? Ты заценил наверняка.

Автор: Ромка 9.6.2015, 13:02

После The 2nd Law очень необычно слушается новая пластинка. Muse в этот раз сделали акцент на том, что они рок-группа. От жира в гитарах я аж наелся. :)

Автор: Dwite Proximous 9.6.2015, 13:06

Цитата
Muse в этот раз сделали акцент на том, что они рок-группа.

Мьюз на этот раз просто вернулись к тому, с чего они начинали, и в дальнейшем наиболее ярко раскрыли в Absolution. Не могу сказать, что такие демарши сами по себе радуют, но да, жир. А мелодика, как всегда, на высоте.

Автор: Хейт 9.6.2015, 13:08

Послушал новую работу Muse, не слушал их лет 6 наверно, удивили они конечно своей сменой стиля, так и сменой состава и страной (о_О радикальненько так), а так в целом приятная поп-музыка, понравилось, но слушать дальше не буду.

Автор: Dwite Proximous 9.6.2015, 13:14

Цитата
удивили они конечно своей сменой стиля, так и сменой состава

What? Состав с 1994 года не менялся. Или имеются в виду сессионные музыканты? Так среди сессионщиков постоянная ротация, и в общем-то это норма.

Автор: Dhani 9.6.2015, 13:31

Цитата(Dwite Proximous @ 9.6.2015, 13:14) *
What? Состав с 1994 года не менялся. Или имеются в виду сессионные музыканты? Так среди сессионщиков постоянная ротация, и в общем-то это норма.

Он какбэ троллит facepalm.gif

Автор: Dwite Proximous 9.6.2015, 14:01

Цитата
Он какбэ троллит

Петросянит)

Автор: Хейт 9.6.2015, 14:06

Цитата(Dwite Proximous @ 9.6.2015, 13:01) *
Петросянит)

http://www.lastfm.ru/music/Muse/BOSSA+MUSE, могу еще с ссылкой на айтюнс.

Автор: Dwite Proximous 9.6.2015, 14:57

Цитата
могу еще с ссылкой на айтюнс.

Ы) А, кстати, давай) Интересно послушать это чудо азиатского музпрома)

Автор: Shinoda 10.6.2015, 13:34

На волне хайпа послушал последний альбом, и с сожалением для себя, вспомнил то,что раньше было очевидно - группа для меня, видимо, навсегда останется таким radiohead-wannabe с претензией. Предпоследняя композиция по структуре навевает мысли о том, что ребятам очень хотелось создать свой, эпичный Paranoid Android, но увы.

Автор: Dhani 10.6.2015, 14:06

Вообще никогда не были похожи на Radiohead.

Автор: Хейт 10.6.2015, 14:08

Цитата(Shinoda @ 10.6.2015, 12:34) *
На волне хайпа послушал последний альбом, и с сожалением для себя, вспомнил то,что раньше было очевидно - группа для меня, видимо, навсегда останется таким radiohead-wannabe с претензией. Предпоследняя композиция по структуре навевает мысли о том, что ребятам очень хотелось создать свой, эпичный Paranoid Android, но увы.

Ээм, Paranoid Android не звучит как азиатская поп-музыка.

Автор: Igrok 1 10.6.2015, 14:13

Когда мне кто-то говорит про Muse, я вспоминаю новый мост вантэд и слышу Change everything you are...

Автор: Shinoda 10.6.2015, 14:15

Цитата
Вообще никогда не были похожи на Radiohead.

Ты Radiohead много слушал? Впрочем, можешь отрицать очевидное сколько влезет. Это так по фанбойски.

Автор: Dhani 10.6.2015, 14:21

Цитата(Shinoda @ 10.6.2015, 14:15) *
Ты Radiohead много слушал? Впрочем, можешь отрицать очевидное сколько влезет. Это так по фанбойски.

Эм, друг мой, а тон не сбавишь? Я слушал группу Йорка более чем достаточно, у меня есть и его сольник, и их лучший альбом, но сходства я никакого не замечал. Пора научиться разговаривать как взрослый и наконец осознать, что твоя истина не непреложна. Я никогда не слышал сходства, это факт. Ты слышишь - тебе же хуже. Но другим тыкать что они должны слышать и кем они являются - стыд.

Цитата
Ээм, Paranoid Android не звучит как азиатская поп-музыка.

Хейт, хватить форсить шутку, уже не смешно.

Автор: Shinoda 10.6.2015, 14:48

Цитата
Эм, друг мой, а тон не сбавишь? Я слушал группу Йорка более чем достаточно, у меня есть и его сольник, и их лучший альбом, но сходства я никакого не замечал. Пора научиться разговаривать как взрослый и наконец осознать, что твоя истина не непреложна. Я никогда не слышал сходства, это факт. Ты слышишь - тебе же хуже. Но другим тыкать что они должны слышать и кем они являются - стыд.

Ну, я тон и не поднимал. То, что я вижу Muse как Radiohead-wannabe коллектив, не делает :
1) мою позицию ущербнее твоей,
2) меня человеком, считающим, что моя истина непреложна.
Более того, я тебе не тыкал,что ты должен слышать и кем ты являешься, я просто констатировал факты. А факты таковы, что, скажем так, у групп практически одинаковая направленность в лирике, слушает их практически один и тот же срез общества,и структурно, как я уже сказал, некоторые композиции у них похожи,но Йорк вылез с ними раньше (The Globalist имеет такую же трёхуровневую структуру, как та, которая обессмертила Paranoid Android). . Да, я знаю, что Muse более динамичные, драйвовые и энергичные, у них жанровая принадлежность слегка другая, хотя у ранних Хэдов были и такие композиции. И если б я совсем не обладал слухом и вкусом, я бы наверно вообще не слушал такие группы. Просто новый альбом Muse я прослушал практически на одной волне, не зацепившись слухом практически ни за что, всё гладенько, прилизано, сентиментально, гламурно, но не цепляет. В одном Creep или Street Spirit, или концовке All I Need эмоций больше, чем во всём Drones. И они более глубокие. Просто послушай.

Автор: Dhani 10.6.2015, 14:57

Тебе не нравится Muse, ты мог так и написать, а не эссе катать. С твоими доводами я не согласен. Let's leave it at that.

Автор: Shinoda 10.6.2015, 15:39

Цитата
Тебе не нравится Muse, ты мог так и написать, а не эссе катать.

Не ты ли меня учил сегодня, что не надо людям тыкать, что им делать, сенсей? Или это были порывы ветра, доносящие до меня дыхание бабочки, которое моё сознание облекло в слова, порождённые воображением?
Кроме того, это, мягко говоря, не правда. Мне нравятся у Muse Knights Of Cydonia и несколько других хороших песен, я просто считаю группу в целом переоценённой.
Впрочем, I agree to disagree.

Автор: Dhani 15.6.2015, 11:36

Что ж, я поборол нищебродство и не изменил традиции и купил-таки Drones на CD, благо Медиамаркт продавал его по "низкой" по нынешним меркам цене в 1000 руб.

Послушал раз, послушал два. Крутотень, что уж тут. Ждал худшего, боялся, что настанет-таки первый провал, но нет. Помимо плохой обложки альбом невероятно ровен, интересен, драйвов и вообще конфетка. Не буду строить из себя критика, не хочу. Альбом просто замечательный, Мэтт ещё не разочаровывал. Разве что... сержанта бы убрать, он как-то разит безвкусицей. А так просто здорово.

Всё-таки крутое чувство покупать альбом, не зная, что ждёт. Многие забыли в наше время, как надо слушать музыку. Не фоном, не с мобильника, не отвлекаясь.

Автор: Dhani 18.5.2017, 19:45


Автор: D.G. 18.5.2017, 20:25

О, я вижу, что тут происходит. Сначала Депеш Мод выпускает плохую пародию на Депеш Мод, теперь Мьюз выпускают плохую пародию на плохую пародию на Депеш Мод. И всё это третьесортные стишки про политику и униженных и оскорблённых, которые не сдаются, на фоне унылейшей музыки десятилетия. Супер. Так держать.

Автор: Dhani 18.5.2017, 21:51

Я понимаю, что ты хочешь быть остроумным, но на Депеш это вообще не похоже, а песня продолжает линию Madness.

Автор: Игрок 1 19.5.2017, 0:12

Помню как вышел новый NFS Most Wanted, там была их песня Butterflies And Hurricanes, которая мне понравилась. Я в то время как раз слушал много альтернативы, поэтому решил ознакомиться с группой поближе и прослушал The 2nd Law. И хоть Шинода говорил про другой альбом, но ощущения примерно такие же.

Цитата(Shinoda)
Просто новый альбом Muse я прослушал практически на одной волне, не зацепившись слухом практически ни за что, всё гладенько, прилизано, сентиментально, гламурно, но не цепляет.

Просто вообще ничего не запомнилось, и я понял что это группа не для меня. Ещё больше меня удивляет, что здесь говорят про какой-то драйв. Может я прослушал не тот альбом?

Автор: zavron_lb 19.5.2017, 0:12

Клип ничего такой, но песня, кажется, самая унылая у мьюзов. |:

Автор: Юми 19.5.2017, 0:39

Цитата(Игрок 1)
Просто вообще ничего не запомнилось, и я понял что это группа не для меня. Ещё больше меня удивляет, что здесь говорят про какой-то драйв. Может я прослушал не тот альбом?

Не тот. Послушай первые два альбома, вот там драйв. А дальше исписались.

Автор: Игрок 1 19.5.2017, 8:55

Цитата(Юми)
Не тот. Послушай первые два альбома, вот там драйв. А дальше исписались.

Спасибо. Скорее всего в ближайшем времени послушаю.

Автор: D.G. 19.5.2017, 10:02


Я понимаю, что ты хочешь быть занудным фанатом, не терпящим альтернативных точек зрения, как обычно, но я включил сейчас Madness и это Queen плюс Depeche Mode плюс продакшен как для радио Европа Плюс.

Автор: Dhani 19.5.2017, 10:10

Цитата(D.G.)
не терпящим альтернативных точек зрени

Да нет, ты можешь говорить, что всё плохо, твоё право, я просто не вижу схожестей с Депешами.

Цитата(Юми)
А дальше исписались.

Drones нереально драйвовый.

Автор: ReNegade_v15.1 19.5.2017, 10:12

Цитата(D.G.)
Сначала Депеш Мод выпускает плохую пародию на Депеш Мод
Это было бы так грустно, если бы не было так смешно

Автор: Dhani 19.5.2017, 10:14

Не знаю, мне кажется, тут тенденция быть over-critical. Если группа не выдаёт материал на пять звёзд, это не значит, что это пародия, убожество и так далее. Депеши выдали нормальный, пусть и не выдающийся альбом.

Впрочем, я понимаю, вокруг кидания какашками построена вся индустрия музыкальной критики, так просто принято.

Автор: Игрок 1 18.12.2017, 22:06

Цитата(Юми)
Не тот. Послушай первые два альбома, вот там драйв. А дальше исписались.

Ну я в итоге почти последовал совету. Только я почему-то запомнил, что мне советовали не именно первые два, а вообще более ранние альбомы. Зашел на Allmusic, выбрал самый хорошо оценённый Black Holes and Revelations. Ну и мне альбом в целом понравился. На очереди первые два yes.gif
P.S. мне вот теперь интересно, мне The 2nd Law просто тогда не зашел и у меня поменялся музыкальный вкус, или альбом действительно настолько плох, что к прослушиванию группы я вернулся только через пять лет?)

Автор: Daylara Rei 18.12.2017, 22:10

Цитата(Игрок 1)
P.S. мне вот теперь интересно, мне The 2nd Law просто тогда не зашел и у меня поменялся музыкальный вкус, или альбом действительно настолько плох, что к прослушиванию группы я вернулся только через пять лет?)


Он действительно настолько плох

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)