Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Философия _ Религиометр

Автор: hamod 27.7.2006, 1:17

http://uath.org/religiometer/index.php

Сравнительно небольшой тест, безусловно, требует искренности. Мне он выдал такой результат:

Иудаизм: 52%

Буддизм 80%

Агностицизм: 57%

Атеизм: 65%

Христианство: 34%

Сатанизм: 67%

Ислам: 47%

Язычество: 68%

Индуизм: 56%


Это,в принципе, соответствует моим взглядам. Тест более-менее достоверно выдает результаты

Автор: MS_Dos 27.7.2006, 1:44

Не совсем коректный тест,ибо мне он выдал 3 разных варианта в связи с изменинеим мной некоторых овтетов,которые по сути не должны повлиять на ответ теста.(ведь на каждый вопрос можно ответить однозначно,опираясь ка на ненешнее положение дел,так и опираясь на мировозрение вообще.Например я могу сегодня верить в себя,а завтра уже нет,а на некоторые вопросы вообще сложно ответить однозначно,как можно сказать что существует вселенская душа?Ты можешь в это верить,а можешь и нет,а что если ты даже непонимаешь что это такое и никогда об этом незадумывался,сразу встает вопрос как же ответить тогда?И так не только с этим вопросом)Хочу сказать что мы должны решать сами в какую религию нам верить(ну или вообще не верить),а не проходить вот такие вот тесты,чтобы узнаь ответ,ответ в нас самих.Я например могу верить и в рай и ад и в реинкарнацию и в нескольких богов одновременно,к какой же религии меня относить?Поэтому я и считаю тест не совсем корректным.

Автор: hamod 27.7.2006, 2:00

Дело в том, что этот тест, при должном к нему отношении является не более чем показателем тяготения персоны, которую вы формируете своими ответами на вопросы, к определенным взглядам, которые, в свою очередь, показывают некое подобие ваших взглядов и взглядов религий. Вы не вполне поняли суть теста

Автор: Prey 27.7.2006, 2:06

Христианство: 91%

Автор: hamod 27.7.2006, 2:07

Цитата
Я например могу верить и в рай и ад и в реинкарнацию и в нескольких богов одновременно,к какой же религии меня относить?


Мне кажется, что вы не видели результатов прохождения теста ни разу из всех ваших трех попыток. В конце вам выдаются условные проценты схожести ваших взглядов с религиями. Тест не отрицает возможности одновременного верования в рай и реинкарнацию.

Просто:
а- если изначально быть настроенным критически, то, разумеется,каким бы тест ни был справедливым, ты его не примешь. Вопрос: зачем тогда вообще проходить было тест?
б- если бы вы немного разбирались в соотношении религий, то вы бы четко понимали, что одновременность реинкарнации души и некоего разделения загробного мира на рай и ад невозможна, по причине взаимоисключения этих двух возможностей.

Автор: MS_Dos 27.7.2006, 2:16

Цитата(hamod @ Четверг, 27 Июля 2006, 2:07)
Мне кажется, что вы не видели результатов прохождения теста ни разу из всех ваших трех попыток. В конце вам выдаются условные проценты схожести ваших взглядов с религиями. Тест не отрицает возможности одновременного верования в рай и реинкарнацию.

Просто:
а- если изначально быть настроенным критически, то, разумеется,каким бы тест ни был справедливым, ты его не примешь. Вопрос: зачем тогда вообще проходить было тест?
б- если бы вы немного разбирались в соотношении религий, то вы бы четко понимали, что одновременность реинкарнации души и некоего разделения загробного мира на рай и ад невозможна, по причине взаимоисключения этих двух возможностей.
*

1.Я видел все три варианта и не один из них мне совершенно не подходит(сначало тест мне выдал ислам,но это та религия к которой я меше всего себя отношу и я вообще не понял как тест мне выдал мне такой ответ всвязи с моими ответами,остальные ответы меня более-менее устраивают)
2.Я не был настроен критически когда нажимал на твою ссылку,просто я был разочарован выданными тестом результатов,совсем не соответствующих выбраными мной ответам(ИМХО).А также исключетельной неоднозначностью некоторых вопросов.А проходил его,чтобы узнать че за тест.
3.Почему невозможна,вполне даже возможна,например люди могут несколько раз реинкарнироваться(допустим Бог дает не один,а целых несколько шансов),а уже потом решает куда отправится человек,в рай или ад.

Автор: Lone Hunter 27.7.2006, 2:26

Цитата
Иудаизм: 55%

Буддизм: 60%

Агностицизм: 61%

Атеизм: 73%

Христианство: 39%

Сатанизм: 50%

Ислам: 53%

Язычество: 46%

Индуизм: 47%


блин, сколько не прохожу - все время разный результат, хотя ответы даю одинаковые. так что согласен с MS_Dos о некорректности теста.
касательно результата - он верен, я именно так себя и представляю - агностик с сильным уклоном в атеизм. проценты по религиям - простое совпадение между их нормами и моими =)

Автор: Valer 27.7.2006, 2:26

Код
Иудаизм: 31%

Буддизм: 30%

Агностицизм: 29%

Атеизм: 75%Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Научный атеизм
Атеизм в Украине
Атеизм в каталоге Яндекса

Христианство: 19%

Сатанизм: 75%Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Black Fire Pandemonium

Ислам: 39%

Язычество: 57%

Индуизм: 13%


ч.т.д.

Автор: Lone Hunter 27.7.2006, 2:45

Valer
аццкей сотонист! 666!!

Автор: Argus Van Lighter 27.7.2006, 14:22

Буддизм: 75%

Агностицизм: 50%

Атеизм: 60%

Христианство: 47%

Сатанизм: 21%

Ислам: 72%

Язычество: 61%

Индуизм: 75%
Полностью согласен-и раз уж у меня по 75% буддизма и индуизма то я выбираю последнее.

Автор: Stalker 27.7.2006, 14:31

Цитата
Иудаизм: 67%

Буддизм: 50%

Агностицизм: 79%

Атеизм: 55%

Христианство: 47%

Сатанизм: 79%

Ислам: 67%

Язычество: 25%

Индуизм: 38%

Да... сатанист я crazy.gif

Автор: Dacen 27.7.2006, 14:32

Несколько вопросов я не допонял.Вот мои результаты:
Иудаизм: 41%

Буддизм: 53%

Агностицизм: 79%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 20%

Христианство: 72%

Сатанизм: 33%

Ислам: 46%

Язычество: 50%

Индуизм: 59%

Автор: FloM@ster 27.7.2006, 15:10

Иудаизм: 38% Буддизм: 63% Агностицизм: 36% Атеизм: 0% Христианство: 73% Сатанизм: 33% Ислам: 43% Язычество: 25% Индуизм: 75% Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам индуизма.



Ну не знаю. Я христианин. Был, есть и буду. А из за 2% мне предлагают читать Криштну :) и переосмыслится. Далеко неточный, но интересный тест :)

Автор: MS_Dos 28.7.2006, 0:27

Я сначало был в небольшом ступоре,а потом в легкой эйфории.Вообщем смотрите сами,результаты прохождения теста моим братом(он на 2 года меня страше)
вот ссылка на принтскрин
http://img104.imageshack.us/img104/9656/4949ka1.png

Автор: hamod 28.7.2006, 0:44

Сатанизм...хм.. Ничего страшного в такой религии,наверное, нет. Я её характеризую как крайняя форма научного атеизма

Автор: MS_Dos 28.7.2006, 0:46

Цитата(hamod @ Пятница, 28 Июля 2006, 0:44)
Сатанизм...хм.. Ничего страшного в такой религии,наверное, нет. Я её характеризую как крайняя форма научного атеизма
*

А кто говорит что в этом есть что-то страшное,я года назад увлекался им.На самом деле описанное данное на сайте полностью соответствует моему брату(он сам это признал).Так что получается он первый чееловек который 100% относится к одной религии.(на этом форуме я имею ввиду)

Автор: Rogue 10 28.7.2006, 12:46

Цитата
Иудаизм: 45%

Буддизм: 75%

Агностицизм: 43%

Атеизм: 8%

Христианство: 78%

Сатанизм: 46%

Ислам: 54%

Язычество: 79%

Индуизм: 72%


Я сейчас от смеху помру. rofl.gif Что за тест? Никто, честно говоря, кроме меня опредилить такое не может. Лишь каждый человек может для себя сказать, во что он верит. И никакой тест этого вычеслить не сможет. Но сатанизм, это, конечно, умора.

Автор: Dark Riva 28.7.2006, 13:12

Иудаизм: 41%

Буддизм: 68%

Агностицизм: 89%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы

Атеизм: 33%

Христианство: 59%

Сатанизм: 71%

Ислам: 49%

Язычество: 57%

Индуизм: 59%

З.Ы. Пофигизм: 100 % =D

А всегда знала, что я агностик. Хотя не скажу, что у меня научное мировоззрение. Скорее основанное на вере.
А касательно паники насчет сатанизма стопроцентного... Хотелось бы кое-что пояснить. думаю, это "умный" тест. Информация взята из надежных источнико. А надежные источники говорят, что сатанисты чисто в историческом понятии - это не люди, которые поклонялись Сатане, приносили жертв, пили кровь и уж очень напоминали современных готов. Отнюдь. Вы знаете только то, что вам сказала церковь. А этот стереотип кастельно сатанистов или же шайтанов (одно и тоже) дело рук церкви. Сатанисты действительно против церкви, против религии,да. Но они религию рассматривают, как преграду для научного пргресса. Изначально сатанисты - это группа отдалившихся от церкви ученых из-за постоянного гонения самой же церкви. первосвященники всегда боялись потерять власть над народом. Наука и религия всегда вели борьбу между собой. Это небольшая справка на происхождение сатнистов. Однако, затем от этой организации впоследствии отделилась радикальная кагорта, которая в последствии начала существовать автономно, посторила свой свод убеждений, не совпадавших с изначальными убеждениями сатанистов. радикальные сатанисты преобрели большую известноть благодаря своим экцентричным выходкам, в то время как истинные сатанисты предпочитали оставаться в тени и вести свои исследования. В довершении пылкой речи немного о происхождении великого и ужасного слова "Сатана". Сатана есть ни что иное, как шайтан, что переводится с мусульманского как "неверующий". Кстати, такое имя им дала сама же церковь, желая заведомо оскорбить инакомыслящих (язык мусульман православные считали языком скотов).
Делайте выводы, господа.

Автор: FaToN 28.7.2006, 13:13

Иудаизм: 30%

Буддизм: 68%

Агностицизм: 96%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 35%

Христианство: 50%

Сатанизм: 63%

Ислам: 46%

Язычество: 57%

Индуизм: 59%

Ни фига себе, я конечно знал, но что 96%

Автор: hamod 28.7.2006, 13:37

Не советую принимать близко к сердцу. Это всего лишь предположение компьютера.

Автор: Valer 28.7.2006, 13:49

такой тест бредовый...Атеизм с недавних пор стал РЕЛИГИЕЙ? fool.gif Если человек не верит в бога для него и религии не существует.

Автор: Dark Riva 28.7.2006, 13:55

Valer
Да брось! Это всего лишь вопрос верной/неверной формулировки... Или же.. Встречный вопрос: джедаизм с недавних пор стал религией? А ну-ка теперь все дружно вспомним перепись населения в Америке, если я не ошибаюсь, года 2002...

Автор: MS_Dos 28.7.2006, 14:13

Цитата(Valer @ Пятница, 28 Июля 2006, 13:49)
такой тест бредовый...Атеизм с недавних пор стал РЕЛИГИЕЙ?  fool.gif Если человек не верит в бога для него и религии не существует.
*

В данном случае твоя вера в отсутсвиеи Бога является религией,ведь ты тоже веришь во что-то(ну у нас в стране вроде такой религии нет и правильо вообщемто),а в Америке уже помойму что угодно может быть.

Автор: Dark Riva 28.7.2006, 14:14

MS_Dos
Ты почитай, что я тебе про сатанизм написала. Для вас же старалась=)) Чтоб панику рассеить=)

Автор: Jedi Exile 28.7.2006, 14:17

Христианство: 98%
Язычество: 0%

Автор: Valer 28.7.2006, 14:19

Цитата
Для вас же старалась=)) Чтоб панику рассеить=)
thumbsup.gif
да мне и на научный прогресс наплевать.
Саморазрушение - вот цель жизни! biggrin.gif

Автор: MS_Dos 28.7.2006, 14:26

Цитата(Dark Riva @ Пятница, 28 Июля 2006, 14:14)
MS_Dos
Ты почитай, что я тебе про сатанизм написала. Для вас же старалась=)) Чтоб панику рассеить=)
*

Я все прочитал,ты бы до этого прочиталы, что я написал.Я сам увлекался этим года два назад и я вообще считаю что это круто и никогда этого не боялся.Ведь они не отрицают существование Бога как такового,а лишь отрицают все заповеди и какие то каноны по которым следует жить.Я просто был удивлен что у моего брата аж 100%(я ожидал что у него будет сатанизм,но не 100%) и я за него рад,ведь он для себя уже все определил.

Автор: Stalker 28.7.2006, 14:30

Да сатанисты это круто biggrin.gif .У меня знакомая сатанистка...про прогрес и философию постояно говорит.

Автор: Argus Van Lighter 28.7.2006, 21:41

Цитата
Да сатанисты это круто  .У меня знакомая сатанистка...про прогрес и философию постояно говорит.

Молодец,только вот прогресс и сатанизм ничего общего не имеют между собой.

Автор: Dark Riva 28.7.2006, 22:23

Argus Van Lighter
Да? Это из каких источников? У меня немного другая информация... Читай выше, если интересно.

Автор: Argus Van Lighter 28.7.2006, 22:48

Цитата
Argus Van Lighter
Да? Это из каких источников? У меня немного другая информация... Читай выше, если интересно.

Из каких источников???Ох...ладно,вот как выходит,ну ладно-желаете "прогресса" в низости-ваш путь.

Автор: Сайгак 28.7.2006, 22:52

А Вы подойдите с душей к прохождению теста, так чтобы с первого раза - и всё будет как надо. Вот моё (вполне согласен):

Иудаизм: 45%

Буддизм: 73%

Агностицизм: 93%

Атеизм: 65%

Христианство: 39%

Сатанизм: 58%

Ислам: 47%

Язычество: 71%

Индуизм: 53%

Автор: Death 28.7.2006, 23:51

Цитата
Иудаизм: 50%

Буддизм: 65%

Агностицизм: 93%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы

Атеизм: 68%

Христианство: 44%

Сатанизм: 71%

Ислам: 60%

Язычество: 68%

Индуизм: 56%

Автор: Skyoutcast 28.7.2006, 23:57

# Буддизм: 60%
# Агностицизм: 58%
# Атеизм: 72%
# Христианство: 19%
# Сатанизм: 67%
# Ислам: 50%
# Язычество: 93%


язычница я =)

Автор: Саня-независимый пилот 29.7.2006, 0:22

Иудаизм: 58%

Буддизм: 43%

Агностицизм: 82%

Автор: Сайгак 29.7.2006, 15:10

Хм,Death, у нас схожие взгляды...

Автор: Death 29.7.2006, 15:24

Сайгак
да...
только меня больше к сатанизму клонит crazy.gif

Автор: hamod 29.7.2006, 21:27

Пожалуй,это нормально для современного общества,согласитесь..

Автор: Argus Van Lighter 29.7.2006, 22:08

hamod

Цитата
Пожалуй,это нормально для современного общества,согласитесь..

Это не нормально, это патологично. Это нормальное состояние незрелой цивилизации, наша цивилизация глупа и не вменяема.Однако скоро ситуация резко должна измениться, грядут новые, фундаментальные знания которые не оставят места для спекуляций и превратного толкования сатанистами реальности и устройства Вселенной.Что бы они не говорили, но их философия-философия прогресса через зло, а прогресс через зло есть деградация души. Неужели вам не ясно- сатана враг эволюции и жизни, служить ему(и что бы не говорили вам эти сатанисты ,что они ни кому не служат, что они свободны- они всеволишь пешки в игре тьмы и не более) значит работать против себя же, своей души и своего будущего.Если вы такие эгоисты-то подумайте о себе! Только избавившись от лжи и засилия зла можно обеспечить благо себе на долгую перспективу.

Автор: hamod 29.7.2006, 22:12

Вы знаете, что пропогандируют сатанисты? И почему их прозвали сатанистами? По-моему, нет.

Автор: Argus Van Lighter 29.7.2006, 22:15

Цитата
Вы знаете, что пропогандируют сатанисты? И почему их прозвали сатанистами? По-моему, нет.

Прекрасно знаю-знаю что пропагандируют ложь(тоесть расказывают байки о "добром" образе Сатаны) и ничего кроме лжи,мне это вполне достаточно.Привидите мне любой тезис сатанистов и я выявлю его ложность.

Автор: hamod 29.7.2006, 22:19

Тезис сатанистов?... Не могу гарантировать в точности. Смысл передам стопудово.

Цель жизни сатаниста-самосовершенствование.

Сатанисты отвергают веру в некоего Бога, который сделает все лучше, который карает за грехи.

Автор: hamod 29.7.2006, 22:20

Цитата(Argus Van Lighter @ Суббота, 29 Июля 2006, 22:15)
тоесть расказывают байки о "добром" образе Сатаны)
*


бред. вы не знаете, что такое сатанизм

Автор: Argus Van Lighter 29.7.2006, 22:33

Цитата
бред. вы не знаете, что такое сатанизм

Извини,но это ты всего не знаешь про сатанизм-сатанисты как раз и утверждают что сатана-первый яркий пример "самосовершенствования"преступивший Бога.И потом, надо разделять-реальных сатанистов и попсовых,для котрых это одна из форм социального протеста.(в обеих случаях это потологично)
Цитата
Сатанисты отвергают веру в некоего Бога, который сделает все лучше, который карает за грехи.

Что ж давайте разбираться.Первое-отвергают веру в некого Бога который зделает все лучше.Пусть отвергают-их никто не спросит и во что бы они не верили и чего бы они не отвергали они не преступят одного факта-Вседержитель как организующее начало Вселенной реально есть.Если есть сатана-враг Бога,то почему же нет самого Бога?В переводе с халдейского сатана-противник,противник кого?В чем логика?
Второе-абсурдность данного тезиса уже выявленна в самой его постановке.А какова роль сатаны во всем этом?Разве он для сатанистов не точно такой же добрый Бог,который зделает лучше?И если нет,то тогда зачем вообще существует сатанизм,если его адепты не надеются получит каике либо блага от этого нечистого?
Цитата
Цель жизни сатаниста-самосовершенствование.

С их точки зрения-они совершенствуются,но это далеко не так.И еще-стоит разобраться с тем,что они понимают под самосовершенствованием.А так я тоже могу сказать-я люцифирианин и моя главнейшая цель-это самосовершенствование,но проблема в том что под этим понимать?

Для сатанистов со стажем
Допустим я человек с улицы,пока еще не определившийся в вопросах веры и желающий стать адептом данного течения.Попробуйте ЛОГИЧНО и на основе реальных фактов показать что сатанизм-это то,что мне нужно,что бы я стал его сторонником.А затем,на основе своих размышлений я зделаю вывод-нужен мне сатанизм или не нужен.Отказ буду воспринимать как не способность стронников данного течения здраво и логично разяснить свои взгляды,что для меня докажет их ложность.

Автор: hamod 29.7.2006, 22:59

Сатанистами нарекла так христианская церковь. Она так называла людей, которые считали, что Бог-это вымышленный персонаж, идол, кукла. Им приписывали сатанинские черты, их рукам отдавали различные жертвоприношения, кровавые обряды, вампиризым и проч. в стиле католиков средних веков.

Цитата
Что ж давайте разбираться.Первое-отвергают веру в некого Бога который зделает все лучше.Пусть отвергают-их никто не спросит и во что бы они не верили и чего бы они не отвергали они не преступят одного факта-Вседержитель как организующее начало Вселенной реально есть.Если есть сатана-враг Бога,то почему же нет самого Бога?В переводе с халдейского сатана-противник,противник кого?В чем логика?
Второе-абсурдность данного тезиса уже выявленна в самой его постановке.А какова роль сатаны во всем этом?Разве он для сатанистов не точно такой же добрый Бог,который зделает лучше?И если нет,то тогда зачем вообще существует сатанизм,если его адепты не надеются получит каике либо блага от этого нечистого?


В вышестоящей фразе я многое объяснил. Если до вас не дошло, то я вам говорю четко и ясно. Сатанисты-это не люди,которые поклоняются Сатане. Сантанисты-это люди,поклоняющиеся мощи человеческого Разума. Если вы считаете, что Сатанисты поклоняются Сатане, жгут ночами костры и по-нечеловечески злы, то прошу меня простить, нам не о чем разговаривать

Автор: Argus Van Lighter 29.7.2006, 23:05

Цитата
Сатанистами нарекла так христианская церковь. Она так называла людей, которые считали, что Бог-это вымышленный персонаж, идол, кукла. Им приписывали сатанинские черты, их рукам отдавали различные жертвоприношения, кровавые обряды, вампиризым и проч. в стиле католиков средних веков.
В вышестоящей фразе я многое объяснил. Если до вас не дошло, то я вам говорю четко и ясно. Сатанисты-это не люди,которые поклоняются Сатане. Сантанисты-это люди,поклоняющиеся мощи человеческого Разума. Если вы считаете, что Сатанисты поклоняются Сатане, жгут ночами костры и по-нечеловечески злы, то прошу меня простить, нам не о чем разговаривать

Отлично-тогда почему же они не изменили название своего течения?Назвались бы рационалистами.Под сатанистами вы понимайте не то,вы смотрите с позиции христианства,я смотрю с позиции добро-зло.По вашим меркам-я тоже сатанист,но почему то я себя им не считаю как и любой другой нормальный человек.А все потому что произошла подмена понятий,прежде всего-само христианство чистейший воды сатанизм,если внимательней изучить Библию и прочитать Истархова-Емельянова.Далее-под сатанизмом понимается обобщающее собирательное наименование всех адептов Тьмы-всех направлений-от окультистов до собственно сатанистов.Вообще это мне с вами не о чем разговаривать,так как ваши заблуждения относительно предмета разговора выдают вас.

Автор: hamod 29.7.2006, 23:13

Я честно скажу, я бы просто плюнул и не стал бы отвечать,если бы не последняя фраза

Цитата
Вообще это мне с вами не о чем разговаривать,так как ваши заблуждения относительно предмета разговора выдают вас.


Я не знаю, что уж вам ответить на это. Но познания о сатанизме на уровне детских страшилок и всяких "интересных" писателей моего оппонента, безусловно, заслуживают уважения.

Вот тут я уже плюю 8)

С вашего позволения

Автор: Lord Regul 29.7.2006, 23:17

Иудаизм: 45%

Буддизм: 63%

Агностицизм: 79%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 50%

Христианство: 44%

Сатанизм: 75%

Ислам: 60%

Язычество: 79%Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению.

Индуизм: 75%

Автор: Argus Van Lighter 29.7.2006, 23:18

Цитата
Вот тут я уже плюю 8)

С вашего позволения

Ваш выбор-логично вы мне ни чего не обьяснили и не доказали,так что-сами вы невежда верющий в сказку которую сатанисты выдумали для "народа",а вот истинное лицо сатанизма никто из вас так и не узрел и видимо не собирается этим заниматься.Вам удобнее верить что сатанизм-это "прогресс",но это все для идиотов,и только пройдя в высшие эшелоны сатанинских организаций(например массонских лож) можно узнать истину и всю правду о настоящих идеях и целях этой философии.
З.ЫВаше знание о сатанизме видимо ограничивается Деном Брауном.

Автор: Stalker 30.7.2006, 11:31

hamod
Че ты напригаешся?:
Его непереубедить даже если ему привести факты!
Просто он нехочет понимать и все.Он верит что христианство только право.

Argus Van Lighter
А Рива все хорошо обьеснила
И как правильно вырозился Хамод, ты вериш сказкам что сатанисты это те кто режут кошек на кладбище и пьют ихнию кровь.Можеш верить дальше...(тем более у нас тут нету истиных сатанистов,а мы тут не сатанисты и знаем об это чуть больше тебя,поэтому и обьеснить тебе все детали неможем)
ты вериш в то что тебе там наговорили,вериш в то что они хотели что бы ты поверил.И пойми что сатанисты это не христиане которые бегуют,молятся и постояно что то требуют от Бога.Сатанисты это можно так сказать философия жизни и ничего больше.

Автор: hamod 30.7.2006, 12:26

В принципе,это можно назвать выводом из нашего жаркого спора 8)

Автор: Сайгак 30.7.2006, 16:42

Argus Van Lighter, а Выы читали сатанистскую Библию? - практически по ничем по смысловому содержанию (заповеди и сам смысл) не отличается... Мне сейчас лень искать её электронный вариант, может у кого есть?..

Цитата(Stalker)
ты вериш сказкам что сатанисты это те кто режут кошек на кладбище и пьют ихнию кровь.Можеш верить дальше...(тем более у нас тут нету истиных сатанистов

а у меня в городе есть. Не советую на старое заброшенное кладбище к нам ночью заходить...особенно по некоторым дням... Но это не просто сатанисты, там всё гораздо накрученнее...

Автор: Stalker 30.7.2006, 16:47

Цитата
а у меня в городе есть. Не советую на старое заброшенное кладбище к нам ночью заходить...особенно по некоторым дням... Но это не просто сатанисты, там всё гораздо накрученнее...

Нее... это не сатанисты(они так себя называют, но ими не евляются) Это придурки у которых крыша поехала!

Автор: Dark Riva 30.7.2006, 18:53

hamod, Argus Van Lighter
Чееертовски интересный спор. И интереснее всего, что правы оба. Я в одном из своих постов вроде говорила об истории сатанистской секты. Так вот, я упомянула, что она распалась на два течения - радикальное и консервативное, если можно так выразиться. Первых представляерт Argus Van Lighter в синем углу! А вторых - hamod в красном углу! Разрешите мне примкнуть к последним, ибо я все же сторонник изначальных исторических событий. Чтобы рассудить вас, приведу банальный пример. Вот слово "ручка". Я спрошу: "Что это? Объясните мне". hamod скажет, что это уменьшительно-ласкательная форма слова "рука" - часть тела человека. Argus Van Lighter же самодовольно заявит, что это предмет, которым осуществляют написание какой-либо информации на переработанной целлюлозе. Кто же прав, господа? Таким образом, первое понятие зародилось намного раньше, чем второе, но гоба имеют право на существование в нынешнее время. Так же и с вопросом сатанизма. Повторюсь, я предпочитаю думать, что сатанисты - это все же сторонники прогресса, которые изначально не были противниками церкви, да и, с вашего позволения, "истинные" сатанисты ими и не являются, а вот "поздние"... ммммда, короче.
Надо сказать, что некоторые тезисы в рассуждениях Argus Van Lighter меня просто сразили наповал!

Цитата
прежде всего-само христианство чистейший воды сатанизм

Вот это да! Воплощение веры, вера в чистом виде, да, в конце концов, основоположник веры - христианство есть никто иной, как Шайтан", "Неверующий". Вы это хотите сказать? =)
Цитата
Вам удобнее верить что
сатанизм-это "прогресс",но это все для идиотов
,и только пройдя в высшие эшелоны сатанинских организаций(например массонских лож) можно узнать истину и всю правду о настоящих идеях и целях этой философии.

Видети спор грамотно, прошу. Обвинять человека в глупости и идиотизме по причине того, что у нег омнение противоположное вашему - есть верх безграмотности и неприличия. Почитайте Зигмунда Фрейда, да. Или может быть вы есть Волонд? И я тщетно вам доказываю, что вас не существует? =)))
Это раз.
Друг мой, ну с какого же перепугу вы примешали сюда "каменьщиков", а? Вот чего я совсем не поняла. я имею вполне неплохие знание по этому предмету, но мой мозг категорически не находит связи между массонами и сатанистами!
Это два.

Автор: Сайгак 30.7.2006, 19:05

Цитата(Stalker @ Воскресенье, 30 Июля 2006, 16:47)
Нее... это не сатанисты(они так себя называют, но ими не евляются) Это придурки у которых крыша поехала!
*

часть из них да. А вот другие... там что-то дико религиозно-фанатичное... расписывать это здесь не хочу.
Dark Riva, в точку! thumbsup.gif А Вы Библию сатанистов читали?

Автор: Dark Riva 30.7.2006, 19:08

Библия Сатанистов... Это оксюморон, да=))) Даже не знала, что такая существует, ага. хотелось бы просто взглянуть, узнать о чем там пишут. Что-нибудь типа как правильно разделывать кошку, чтоб с нее побольше крови было rofl.gif И как эту кровь правильно сцеживать в череп самки шакала и т.п. rofl.gif rofl.gif
З.Ы. Статус смотрите! СТАТУС!!!

Автор: Stalker 30.7.2006, 19:26

Dark Riva
Как всегда точно и в точку thumbsup.gif

Сайгак
Ты имееш виду Некрономикон?

Автор: Сайгак 30.7.2006, 19:30

Ребятки, чесслово, не знаю как эта штуковина называется, но мне её приносили здоровую такую, вся в матерых переплетах, и назвали Библией Сатаны... там и что-то типо заповедей есть... потом на мой местный форум кидали эл-й вариант, но форум у нас переносили, кучу тем потеряли, а те ребята уже уехали, де их искать не знаю... а поисковиком по всему нэту искать сей предмет как-то...

Автор: Dark Riva 30.7.2006, 19:33

Ну вы даете. Прийду с прогулки, обязательно наду, ленивые вы мои.
Про себя:
*А не найду сама - запрягу ближнего своего* =))))
З.Ы. Сталкер, бить буду. Больно. Ногами=))) ЦТАТУС СМОТРИ! =))) Ты уж-то должен знать о моей маленькой прихоти=)))

Автор: Stalker 30.7.2006, 19:59

Dark Riva
И может даже поголове??? =)

Ну вижу твой статус.... Катечка я! КАТЕЧКА! ...и причем тут это? =)
чето тупеть я начинаю crazy.gif

Сайгак
А че тебя так интересует сатанисткая библия? biggrin.gif

Автор: BogdanSkywalker 30.7.2006, 21:17

Глупо, глупо, глупо

Автор: hamod 31.7.2006, 22:51

Сатанинская библия? а почему же оксюморон? Есть же, так называемая, Библия Воланда, есть Библия Демиурга (ну, не в реальности, разумеется8) , хотя , кто знает crazy.gif ) Не знаю,я о такой ни разу не слышал, но почему бы и нет?

Хм.А не напимать ли мне свою?... crazy.gif

Автор: Argus Van Lighter 1.8.2006, 0:19

Цитата
Просто он нехочет понимать и все.Он верит что христианство только право.

Йок..вот токо меньше всего мне бы хотелось что бы вы считали что здесь я говорю за христианство...бред..читайте посты внимательно,а в остальном...Я имею ввиду что поклонение силам тьмы(а сатана как здесь не вертись именно их и олицитворяет,и здесь не надо игры слов-дьявол,сатана,люцифер разные названия одного явления) в любой форме во все времена считалось сатанизмом(да прочитайте же Истархова наконец!)А вы мне про-Станизм есть антипод церкви и веры с ее абсурдом и мраком(хе-хе,кто бы говорил то).И еще-тут был наезд что я мол не верю фактам,но ни одного здравого факта(вот токо не надо справшивать что я понимаю под здравым фактом) с ващей строны господа я так и не услышал!
Цитата
Друг мой, ну с какого же перепугу вы примешали сюда "каменьщиков", а? Вот чего я совсем не поняла. я имею вполне неплохие знание по этому предмету, но мой мозг категорически не находит связи между массонами и сатанистами!
Это два.

И три-ваш мозг может быть и не находит,а вот мозг тов.Истархова а также мозги широких народных масс(вот токо не надо щас про то что я понимаю под термином широкие народные массы)вполне.Вот например(токо без ссылок на Дена Брауна!).Опщество Илюминантов-сами себя называли сатанистами,но вам должно быть известно что массонство и братство Иллюминантов практически родственные организации(во токо не надо говорить что нет!).И воооще-господа мне все это если честно кажется странным,ясно что ваша позиция носит характер протеста против мнения большинства и глупых,на ваш взгляд идей и предрасудков.Вы хотите доказать обществу что вы правы под любымм соусом.Вас можно понять,но причем здесь сатанизм!!??Неучто ничего другого не нашлось в качестве основы для своей индивидуальной философии.Такое впечатление,что вы сражайтесь за самое гонимое и презираемое обществом только ради своего слова,господа-в мире есть множество иных философий и учений-если вам охота забивать свои мозги всякой дурью-пожалуйста!

Автор: Sithius 1.8.2006, 0:47

хм ) у меня все очень точно получилось
68% - христианство
68% - язычество

Автор: hamod 1.8.2006, 11:50

Не знаю,чего вы спорите..Я просто смотрю со стороны и вижу, что друг друга вы не слышите. Спор бессмысленен,если сорщики друг друга не слышат. А некоторые даже не хотят слушать. Вотъ

А так- буддизм форева sport_boxing.gif

Автор: Lord Regul 2.8.2006, 1:12

Цитата
в высшие эшелоны сатанинских организаций(например массонских лож)


Argus Van Lighter, моя твоя нипанимать. либо я чтото нидочитал в твоем посте, или чтото недопонял.

Ты назвал массонов сатанистами? rofl.gif

У меня один из предков в массонской ложе раньше состоял(да ия пару рас на их собраниях был). Назвать их сатанистами, это значит просто о них ничего не знать.

Автор: Shinoda 3.8.2006, 22:47

До чего докатились.В исконно православной стране защищать сатанизм newconfus.gif Уму непостижимо. shok.gif shok.gif no.gif

Автор: Dark Riva 3.8.2006, 23:03

Shinoda
Нееет=))) Никто его не защищает=) Мы просто пытаемся докопаться до его сути, истоков=)

Автор: Shinoda 3.8.2006, 23:09

Какая суть?какие истоки?Вам это надо?Вот узнаете вы истоки вам легче станет?Вы больше в Бога уверуюте?Сомневаюсь.Лезете в дремучие дебри подальше от света,а прикрываетесь любытством.Знает,не надо изучать дьявола.Есть такое понятие у христиан-ты веруй в Христа,а он и без тебя с дьяволом разберётся.

Автор: hamod 3.8.2006, 23:31

Правильный подход-живи и не любопытствуй... Только вот это противоречит человеческой природе

Автор: Shinoda 3.8.2006, 23:39

Какой природе?это как раз и сатанинская точка зрения в самом ясном виде-"грех есть человеческая природа,а от свой природы не откажешься".Бог не создавал нас с установкой грешить,просто нам,погрязшим в грехах,сложно от них отказаться,вот и приписываем их своей "природе".

Автор: hamod 3.8.2006, 23:48

А откуда у нас желания,как вы высказались,грешить,если Бог создал нас без установки грешить?

Автор: Shinoda 3.8.2006, 23:59

Соблазнения дьявола,Ева тож не имел установки грешить,но её змей соблазнил.И повторю ещё раз(писал в другой теме),Бог любит нас,поэтому даёт право выбора,что бы вера в него была осозноной,а не навязаной,в отличии от дьявола,который ищит пути нас привести к греху,то есть дьяволу до нас по фиг,он ищет свою выгоду.Бог же терпит,пока мы в него уверуем,выберим правильный путь,когда нам уже надоест за свои грехи по башке получать и мы перестанем грешить.

Автор: hamod 4.8.2006, 0:10

Действительно,это все объясняет yes.gif

Автор: Shinoda 4.8.2006, 0:28

hamod,серьёзно?
Просто надо читать религиозную литературу,там всё обьясняется.У меня самого разные мысли в голове появляются,просто не надо всё принимать зачистую монету,надо над всем размышлять,узнавать.Надеюсь не будет воспринято как понты.

Автор: hamod 4.8.2006, 0:32

Я стараюсь до всего докапываться своей головой. В этом я вас поддерживаю. Если головы не хватает-читаю. Однако для этого нужно много разных точек зрения узнать. Тогда от чтения будет польза

Автор: Shinoda 4.8.2006, 0:41

Да,скорее всего вы правы,правда я ся особо умным не считаю,поэтому предпочитаю читать,ведь своей головой тож можно ошибиться,мы же не идеальны.Думаю дальше нет смысла продолжать разговор.

Автор: Argus Van Lighter 7.8.2006, 21:42

Все верно говорите.Действительно-принимать все на веру без доли сомнения(здравой критики)-недопустимо.Этим то и отличается человек разумный от неразумного-разумный всегда думает своей головой.У вас есть выбор-либо спрыгнуть с обрыва либо отойти.Я лично выбираю второе,ради своей же безопастности.И обьяснять ничего не надо-каждый сам дойдет со временем до...своего логического конца.

Цитата
Argus Van Lighter, моя твоя нипанимать. либо я чтото нидочитал в твоем посте, или чтото недопонял.

Ты назвал массонов сатанистами?

Именно-и еще раз повторю если кому че не понятно-МАСОНЫ-ЭТО ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ САТАНИСТЫ.Интересно почему-читайте Истархова.Точка.Спор окончен.

Автор: HotShot 7.8.2006, 21:59

Цитата
Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.


Иудаизм: 56%

Буддизм: 57%

Агностицизм: 64%

Атеизм: 83%

Христианство: 33%

Сатанизм: 63%

Ислам: 49%

Язычество: 54%

Индуизм: 34%

Автор: Darkelf 7.8.2006, 23:17

Иудаизм: 48%
Буддизм: 60%
Агностицизм: 50%
Атеизм: 40%
Христианство: 38%
Сатанизм: 50%
Ислам: 53%
Язычество: 71%
Индуизм: 72%

Автор: Dark Lady Lazary 8.8.2006, 8:49

Иудаизм: 39%
Буддизм: 60%
Агностицизм: 82%
Атеизм: 68%
Христианство: 27%
Сатанизм: 75%
Ислам: 47%
Язычество: 39%
Индуизм: 44%

Куда пойти,куда податься,называется)))

Автор: Narellen 10.8.2006, 14:55

Цитата(Argus Van Lighter @ Понедельник, 07 Августа 2006, 21:42)
Именно-и еще раз повторю если кому че не понятно-МАСОНЫ-ЭТО ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ САТАНИСТЫ.Интересно почему-читайте Истархова.Точка.Спор окончен.
*


Согласен. Отсюда и произошела известная фраза: "Сатанисты правят миром!". Ведь большинство президентов США (к примеру, Рейган или Трумэн) были масонами. Также как и Петр I (который, быль лишь девятам по значимости в масонской ложе правителей Европы). Но масоны- представители НАСТОЯЩЕГО сатанизма. А настоящий сатанизм основывается на двух важнейших основополагающих факторах: 1) Делай все, что хочешь, но лишь не нарушая свободы и прав остальных людей; 2) Потворство-но не принуждение! И те, кто носится с перевернутыми крестами, жгут церкви и оскверняют кладбища - НЕ сатанисты, а клоуны или фанатики, не понимающие самой сути того, что они делают. Углубление в сатанизм, которое предлагает Ла Вей (обряды, мессы) рассчитано прежде всего на американскую нацию, которой нужно карнавальное действо, а не духовная сторона проблемы. Полное приятие сатанизма грозит лишь тем, что человек удалится в ублажение плоти, а не духа. Но ведь никто не просит все утверждения сатанинской веры принимать за истину и считать последней инстанцией. Выбор всегда остается за человеком. Также нужно отметить, что в данной вере присутствует достаточно много ЗДРАВЫХ аргументов, компромитирующих официальную церковь (те же индульгенции, например), с которыми я согласен. Но это уже личное дело каждого. Наша церковь-слишком противоречива, и главный тезис, который очень близок моему сердцу, высказал Лев Толстой: "Между Богом и человеком не должно быть посредников. Только душа человека". (За что, кстати, Л.Т. и отлучили от церкви. Он тоже был масоном...)

Автор: d3t 11.8.2006, 12:02

Догадливые люди... в бога не верю, но и не отрицаю что он может существовать.
-----
Иудаизм: 48%

Буддизм: 53%

Агностицизм: 100%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы


Атеизм: 88%

Христианство: 20%

Сатанизм: 79%

Ислам: 56%

Язычество: 46%

Индуизм: 38%

Автор: Death 11.8.2006, 15:26

Dark Lady Lazary
Detomir
тож на агностицизм и матанизм тянет? biggrin.gif

в принципе у мну совпадает
немного

Автор: Narellen 11.8.2006, 22:13

Цитата(Death @ Пятница, 11 Августа 2006, 15:26)
Dark Lady Lazary
Detomir
тож на агностицизм и матанизм тянет?  biggrin.gif
*

Матан....Значит не одни мы такие шизанутые :) Мехмат! Мехмат! Мехмат!
P.S. Да прибудет с вами Сила цветных мелков

Автор: d3t 12.8.2006, 7:57

Пробежался по постам и заметил что только у меня 100% предрасположенность. У всех других до сотки не дотягивает. Тем более к агностицизму) diablo.gif

Автор: Death 12.8.2006, 15:32

Detomir
да, индивидуум...

Автор: Dark Riva 12.8.2006, 16:53

Цитата(Death @ Пятница, 11 Августа 2006, 14:26)
матанизм
*

Лолище=))) +1!!!

Автор: Daemon05 12.8.2006, 22:03

я не понял, я что, моральный урод?

Иудаизм: 41%
Буддизм: 63%
Агностицизм: 100%
Атеизм: 100%
Христианство: 13%
Сатанизм: 83%
Ислам: 38%
Язычество: 61%
Индуизм: 31%

насчет сатанизма и масонов
друзья мои! вы читали источники? или только описания всего этого?

Автор: Death 12.8.2006, 22:51

Dark Riva
ну, ошиблась... rofl.gif
бывает))

Автор: Сайгак 12.8.2006, 23:32

Цитата(Daemon05)
Агностицизм: 100%
Атеизм: 100%

фигассе! а как это возможно одновременно??? newconfus.gif

Автор: Jedi Exile 13.8.2006, 6:48

Цитата
фигассе! а как это возможно одновременно???

Доказывает, что тест неправдоподобен.

Автор: Narellen 13.8.2006, 21:17

Цитата(Daemon05 @ Суббота, 12 Августа 2006, 22:03)
насчет сатанизма и масонов
друзья мои! вы читали источники? или только описания всего этого?
*

Читал. И одно время даже верил...

Автор: Сайгак 14.8.2006, 20:22

Цитата(Dark Jedi Exile @ Воскресенье, 13 Августа 2006, 6:48)
Доказывает, что тест неправдоподобен.
*

ммм, у всех моих знакомых выбивало что надо, а у вас...хотя, агностицизм считается ветвью атеизма, так что всё нормально. Тест на математической сумме постороен походу, всё там хоккей...

Автор: Dark Riva 14.8.2006, 22:35

Цитата(Daemon05 @ Суббота, 12 Августа 2006, 21:03)
насчет сатанизма и масонов
друзья мои! вы читали источники? или только описания всего этого?
*

Ну-ка, Даэ, внеси слово истины.Рассуди мой спор с тем парнем.

Автор: Daemon05 16.8.2006, 13:48

Dark Riva
а в чем собсно состоял спор? только вкратце?

Автор: Lost Paradise 18.8.2006, 22:49

# Иудаизм: 42%
# Буддизм: 45%
# Агностицизм: 64%
# Атеизм: 88%
# Христианство: 25%
# Сатанизм: 63%
# Ислам: 54%
# Язычество: 36%
# Индуизм: 38%

Мне сказали, что я атеист - это бред. По крайней мере для меня. Для меня атеисты - это люди, отрицающие существование бога, и пропагандирующие это. Я же отрицаю его существование, но 1) Это МОЕ право и МОЕ мнение, я его никому не втираю и 2) Если мне убедительно докажут, что он есть, я в это поверю, а атеисты - нет.

Автор: hamod 18.8.2006, 23:18

Цитата(Death @ Пятница, 11 Августа 2006, 15:26)
матанизм
*


боже,не напоминай...


зы

Насчет Масонов с Сатанистами- тут все строится на личном мнении,кого ты ни читай. А вот насчет книжек,посвященных этим и близких к ним темам...не советую читать людям с еще не устоявшимся взглядом на положение вещей. Потому что...ну вы поняли

Автор: Lone Hunter 19.8.2006, 1:10

Цитата(L0$+ p@r@d!$e @ Пятница, 18 Августа 2006, 22:49)
Для меня атеисты - это люди, отрицающие существование бога, и пропагандирующие это.
*

это в советском союзе такие атеисты были. на самом деле все куда проще: атеист = тот, кто не верит в Бога. а уж пропагандировать или нет это выбор каждого, как верующего, так и не верующего человека =)

Цитата(L0$+ p@r@d!$e @ Пятница, 18 Августа 2006, 22:49)
2) Если мне убедительно докажут, что он есть, я в это поверю, а атеисты - нет.
*

вера, которая требует доказательств не стоит ничего. все атеисты и вообще все люди на земле, если им будет продемонстрировано неоспоримое доказательство существования Бога, сразу же станут верить. И вообще, как ты себе представляешь это убедительое доказательство?

Автор: MS_Dos 19.8.2006, 23:59

Цитата(LoneHunter @ Суббота, 19 Августа 2006, 1:10)
И вообще, как ты себе представляешь это убедительое доказательство?
*

Не хочу отвечать за другого,но не удержался.
Это будет выглядеть примерно так.Значит спускается Бог с небес и говорит что он Бог и всякие чудеса показывает.ВОт тогда видать люди и поверят в его существование,но я думаю он таких вещей творить не надо,ведь те кто в него верят,я думаю его увидят,когда время прийдет.

Автор: Brodiaga 23.8.2006, 0:21

Иудаизм: 47%

Буддизм: 45%

Агностицизм: 57%

Атеизм: 13%

Христианство: 83%Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.


Сатанизм: 25%

Ислам: 63%

Язычество: 36%

Индуизм: 34%

Автор: Narellen 23.8.2006, 14:39

Цитата(MS_Dos @ Суббота, 19 Августа 2006, 23:59)
Не хочу отвечать за другого,но не удержался.
Это будет выглядеть примерно так.Значит спускается Бог с небес и говорит что он Бог и всякие чудеса показывает.ВОт тогда видать люди и поверят в его существование,но я думаю он таких вещей творить не надо,ведь те кто в него верят,я думаю его увидят,когда время прийдет.
*

Любое Божество, явившееся свои последователям, перестает быть Божеством и становится идолом...

Автор: hamod 23.8.2006, 16:50

Хм...хорошо сказано. Этой фразой можно разграничить Бога и Идола... Просто Браво

Автор: Shinoda 31.8.2006, 22:42

Иудаизм: 59%
Буддизм: 45%
Агностицизм: 29%
Атеизм: 0%
Христианство: 97%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Христианский портал
Православие
Христианство каталоге Яндекса

Сатанизм: 8%
Ислам: 61%
Язычество: 14%
Индуизм: 31%

Veneficus,не согласкен.Христос для апостолов всегда был Божеством,а не идолом,и после его воскрешения(лучшее доказательство).

Автор: Narellen 31.8.2006, 23:51

Богом Иисус стал для МИЛЛИОНОВ людей только после смерти. Только тогда. Для апостолов Он был учителем, сыном Божьим, пророком, НО не Богом. Лишь посланцем...

Автор: Shinoda 1.9.2006, 0:07

Сын Божий и есть Бог.Он-неотъемлемая часть Бога,соответственно,и сам Бог.Бог-это не только Господь.Это Господь Бог,Иисус Христос и Святый Дух.

Автор: Daemon05 1.9.2006, 19:42

тестик вообще идиотический
много вопросов совершенно неоднозначных

Автор: BogdanSkywalker 1.9.2006, 19:43

Да и резалтс ничего путного не дают.

Автор: Narellen 1.9.2006, 23:17

Цитата(Shinoda @ Пятница, 01 Сентября 2006, 0:07)
Сын Божий и есть Бог.Он-неотъемлемая часть Бога,соответственно,и сам Бог.Бог-это не только Господь.Это Господь Бог,Иисус Христос и Святый Дух.
*

Не все так очевивидно. Библию нужно читать между строк, при этом не забывая, что её написал человек.

Автор: Shinoda 2.9.2006, 11:09

В смысле?Это очевидно,потому что написано 4 людьми.

Автор: Daemon05 2.9.2006, 12:49

не путайте ветхий и новый заветы, камрады

Автор: Narellen 2.9.2006, 12:55

Это точно. Жаль, правды мы не узнаем никогда...

Автор: ОбиВан 8.9.2006, 16:54

Цитата
Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):
Иудаизм: 53%

Буддизм: 50%

Агностицизм: 18%

Атеизм: 0%

Христианство: 98%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Ислам: 64%

Язычество: 39%

Индуизм: 28%


Всё правильно.

Автор: Narellen 8.9.2006, 23:24

Хм. Прям Папа Римским biggrin.gif Очень точное соответствие, у меня такая однозначность никогда не получится crazy.gif

Автор: Darth Inomir 14.9.2006, 17:52

Иудаизм: 31%

Буддизм: 45%

Агностицизм: 43%

Атеизм: 13%

Христианство: 80%Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Сатанизм: 67%

Ислам: 56%

Язычество: 46%

Индуизм: 28%

Я - христианин... и всегда им был.
По вере вашей, да будет вам diablo.gif . biggrin.gif .

Автор: Narellen 15.9.2006, 19:18

У каждого-своя правда. И кому воздасться, а кому нет решать не нам... Что христианину хорошо-то мусульманину-смерть, но и те и те однозначно уверены в своей правоте. biggrin.gif

Автор: Daemon05 16.9.2006, 20:25

Цитата
Что христианину хорошо-то мусульманину-смерть

мухаха ниразунизачот

Автор: Narellen 16.9.2006, 20:32

А в литературном переводе?

Автор: Daemon05 16.9.2006, 20:37

в смысле ислам и христианство - не прямые противоположности
если ты читал Коран, то помнишь, кого можно считать пророком в исламе

если вспоминать по именам, то будет порядка 25 человек + многие неназваны

Автор: Narellen 16.9.2006, 20:41

Я и не говорил, что они противоположны. Они лишь расходятся по некотором очень существенным моментам (подразумеваю православие) : тот же джихад и др.

Автор: Daemon05 16.9.2006, 20:47

а в чем отличие джихада от крестовых походов?

и еще насчет джихада:

Muslim scholars explained there are five kinds of jihad fi sabilillah (struggle in the cause of God):[1]
Jihad of the heart/soul (jihad bin nafs/qalb) is an inner struggle of good against evil in the mind, through concepts such as tawhid.
Jihad by the tongue (jihad bil lisan) is a struggle of good against evil waged by writing and speech, such as in the form of dawah (proselytizing), Khutbas (sermons), et al.
Jihad by the pen and knowledge (jihad bil qalam/ilm) is a struggle for good against evil through scholarly study of Islam, ijtihad (legal reasoning), and through sciences (such as medical sciences).
Jihad by the hand (jihad bil yad) refers to a struggle of good against evil waged by actions or with one's wealth, such as going on the Hajj pilgrimage (seen as the best jihad for women), taking care of elderly parents, providing funding for jihad, political activity for furthering the cause of Islam, stopping evil by force, or espionage.
Jihad by the sword (jihad bis saif) refers to qital fi sabilillah (armed fighting in the way of God, or holy war).
Jihad of peace refers to the struggle to make peace in the world, everywhere and anywhere.

Автор: Ilan Thorn 16.9.2006, 21:05

Иудаизм: 52%

Буддизм: 73%
Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам буддизма. Если вы не буддист, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать буддистом. В буддизме есть Четыре Благородные Истины:
1. Жизнь - это страдание
2. Причина всех страданий - неведение природы реального мира и устремления, привязанность и алчность, что является следствием этого неведения.
3. Страдания можно прекратить, преодолев невежественность и привязанность.
4. Путь к подавлению страданий - Благородный Восьмиэтапный Путь, который состоит из правильных взглядов, правильных намерений, правильной речи, правильных действий, правильных средств к жизни, прамильного мышления и правильного созерцания.
Эти 8 этапов пути обычно разделены на 3 категории, которые основываются на буддистской вере: нравственность, мудрость и "samadhi", или конценртация.
В буддизме нет теократии (иерархии священников), не существует системы каст. Будда учил, что духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился.

Агностицизм: 71%

Атеизм: 48%

Христианство: 47%

Сатанизм: 54%

Ислам: 57%

Язычество: 71%

Индуизм: 69%

В целом действительно согласен. Но атеизм - всего 48%?... idontno.gif

Автор: Narellen 16.9.2006, 23:26

Цитата(Daemon05 @ Суббота, 16 Сентября 2006, 20:47)
а в чем отличие джихада от крестовых походов?
*

Эх-ма... Специально же указал в скобках, что рассматриваю ПРАВОСЛАВИЕ!

Автор: Fordrin 17.9.2006, 11:24

Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):

Иудаизм: 44%

Буддизм: 63%

Агностицизм: 89%

Атеизм: 68%

Христианство: 34%

Сатанизм: 92% devil_2.gif

Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Автор: Narellen 17.9.2006, 12:41

Fordrin
Наш человек thumbsup.gif Почти агностик :)

Автор: Konduktor 17.9.2006, 19:32

Иудаизм: 44%

Буддизм: 75%

Агностицизм: 71%

Атеизм: 38%

Христианство: 64%

Сатанизм: 42%

Ислам: 51%

Язычество: 75%

Индуизм: 84%

Забавно, но очень правдиво. Харе Кришна, так сказать)

Автор: knight 17.9.2006, 19:38

Местами довольно странный тестик...

Иудаизм: 55%

Буддизм: 50%

Агностицизм: 46%

Атеизм: 3%

Христианство: 88%Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Сатанизм: 25%

Ислам: 65%

Язычество: 39%

Индуизм: 38%

Автор: DARTH WWW 18.9.2006, 18:02

Иудаизм: 52%

Буддизм: 75%

Агностицизм: 54%

Атеизм: 10%

Христианство: 78%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Христианский портал
Православие
Христианство каталоге Яндекса
Сатанизм: 25%

Ислам: 61%

Язычество: 46%

Индуизм: 47%

Автор: Moff Mewrek 6.10.2006, 14:32

Цитата
Иудаизм: 50%

Буддизм: 60%

Агностицизм: 57%

Атеизм: 50%

Христианство: 50%

Сатанизм: 58%

Ислам: 60%

Язычество: 61%

Индуизм: 50%


По-моему плюс/минус несколько процентов не имеет большого значения. Думаю, это говорит о гибкости моего ума и способности воспринимать и по достоинству оценивать принципы и догматы разных религий biggrin.gif .

Вряд ли из меня получился бы настоящий язычник, а вот аццкий сотонизьм - это прикольно! diablo.gif

PS Может стоит основать собственную религию? saber_red.gif Называться она будет, скажем, ПММ. Или Путь Моффа Мьюрека! worthy.gif
crazy.gif

Автор: Narellen 8.10.2006, 14:13

Уж лучше МНП. Метод Научной Подгонки biggrin.gif Каждый вставит в неё (религию) свои идеалы и убеждения biggrin.gif А потом посмотрим. что получится. Кстати, идея довольно интересная, предлагаю обсудить.

Автор: marlboro 8.10.2006, 19:02

Иудаизм: 56%

Буддизм: 65%

Агностицизм: 64%

Атеизм: 100%
Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Научный атеизм
Атеизм в Украине
Атеизм в каталоге Яндекса
Христианство: 22%

Сатанизм: 83%

Ислам: 46%

Язычество: 43%

Индуизм: 19%

Автор: E2-E4 8.10.2006, 19:19

Цитата
Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):

Иудаизм: 44%

Буддизм: 48%

Агностицизм: 89%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.



Атеизм: 75%

Христианство: 22%

Сатанизм: 71%

Ислам: 54%

Язычество: 61%

Индуизм: 22%


Да, впринципе.


P/S/ Я похоже крещеный сатанист-язычник :Д

Автор: Дельта 547 29.11.2006, 19:40

Цитата
Иудаизм: 53%

Буддизм: 65%

Агностицизм: 43%

Атеизм: 75%

Христианство: 22%

Сатанизм: 79%

Ислам: 44%

Язычество: 64%

Индуизм: 31%

Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Black Fire Pandemonium

diablo.gif

Неожидал

Автор: DarthLexius 29.11.2006, 20:50

Иудаизм: 36%

Буддизм: 48%

Агностицизм: 93% - полностью согласен!
Атеизм: 73%

Христианство: 25%

Сатанизм: 92% - вообще не согласен...

Ислам: 43%

Язычество: 39%

Индуизм: 31%

Автор: Obi Wan 29.11.2006, 21:08

Иудаизм: 45%

Буддизм: 53%

Агностицизм: 50%

Атеизм: 10%

Христианство: 73% - Что и требовалось доказать

Сатанизм: 25%

Ислам: 47%

Язычество: 39%

Индуизм: 38%

Автор: Narellen 29.11.2006, 23:28

Иудаизм: 53%

Буддизм: 70%

Агностицизм: 93%

Атеизм: 48%

Христианство: 64%

Сатанизм: 29%

Ислам: 67%

Язычество: 64%

Индуизм: 66%
acute.gif

Автор: Корран Хорн 30.11.2006, 0:11

Вот мои результаты, но вопросы очень запутанны, неопределенны и спорны.

# Иудаизм: 56%
# Буддизм: 80%
# Агностицизм: 68%
# Атеизм: 30%
# Христианство: 67%
# Сатанизм: 38%
# Ислам: 64%
# Язычество: 68%
# Индуизм: 84%

Автор: Kali_Shakti 30.11.2006, 0:30

Омг, я буддистка!....с ума сойти...с одной стороны это то, что я хотела, с другой стороны - удивлена.

Кстати, как вам взгляды буддистов? (особо интересное почеркнуто)....уж не с Буддизма ли дядя Джорд придумывал Силу?...

# Буддизм: 83%
Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам буддизма. Если вы не буддист, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать буддистом. В буддизме есть Четыре Благородные Истины:
1. Жизнь - это страдание
2. Причина всех страданий - неведение природы реального мира и устремления, привязанность и алчность , что является следствием этого неведения.
3. Страдания можно прекратить, преодолев невежественность и привязанность .
4. Путь к подавлению страданий - Благородный Восьмиэтапный Путь, который состоит из правильных взглядов, правильных намерений, правильной речи, правильных действий, правильных средств к жизни, прамильного мышления и правильного созерцания.
Эти 8 этапов пути обычно разделены на 3 категории, которые основываются на буддистской вере: нравственность, мудрость и "samadhi", или конценртация .
В буддизме нет теократии (иерархии священников), не существует системы каст. Будда учил, что духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился.

# Иудаизм: 50%
# Агностицизм: 82%
# Атеизм: 63%
# Христианство: 55%
# Сатанизм: 54%
# Ислам: 47%
# Язычество: 75%
# Индуизм: 72%

Автор: BogdanSkywalker 30.11.2006, 13:56

# Агностицизм: 75%
# Сатанизм: 71%
# Индуизм: 66%

Не ожидал такой высокий процент сатанизма.

Автор: Tilo 30.11.2006, 14:07

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Агностицизм: 82%
Сатанизм: 67%
Буддизм: 63%

Kali_Shakti

Цитата
3. Страдания можно прекратить, преодолев невежественность и привязанность .

Воистину верно, полностью согласен.

Автор: valent-jedi 2.12.2006, 12:14

Иудаизм: 47%

Буддизм: 63%

Агностицизм: 100%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы

Атеизм: 83%

Христианство: 28%

Сатанизм: 88%

Ислам: 53%

Язычество: 82%

Индуизм: 41%


У меня тоже сотня!!! yahoo.gif

Автор: Sith-marauder 20.2.2007, 21:11

Иудаизм: 56%

Буддизм: 53%

Агностицизм: 43%

Атеизм: 90%
Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Христианство: 20%

Сатанизм: 67%

Ислам: 47%

Язычество: 32%

Индуизм: 25%

Да, я действительно атеист. Но странно, что мне выдало на атеизм 90%, а не 100%. Видимо тест не совсем совершенен, поскольку я не верю ни в одну из религий ни в коей мере. Но всё равно тест неплохой.

Автор: Mark 20.2.2007, 23:25

Иудаизм: 55%

Буддизм: 50%

Агностицизм: 21%

Атеизм: 0%

Христианство: 92%

Сатанизм: 4%

Ислам: 61%

Язычество: 18%

Индуизм: 31%

Забавно.

Автор: Raila Sai 21.2.2007, 15:50

Иудаизм: 61%

Буддизм: 60%

Агностицизм: 79%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 73%

Христианство: 31%

Сатанизм: 46%

Ислам: 57%

Язычество: 68%

Индуизм: 41%

Автор: KyKYM6a 21.2.2007, 16:43

Иудаизм: 53%

Буддизм: 64%

Агностицизм: 48%

Атеизм: 93%
Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.


Христианство: 31%

Сатанизм: 58%

Ислам: 51%

Язычество: 66%

Индуизм: 64%


Все так и есть...

Автор: Норд 21.2.2007, 17:21

Ооо. Давно проходил этот тест =)
Ссылку мне на него когда-то давала одна форумчанок, которая ныне ушла)
Не помню точное кол-ство остальных религий, но помню точно, что у меня было 100% сатанизма (а у моей подруги - 97; хехе, превед Ириска =Р), 98 - атеизма, чуть больше 70% - язычества, и красивое число 13...христианства О_о

Автор: kvaigon 22.2.2007, 10:45

# Иудаизм: 42%
# Буддизм: 73%
# Агностицизм: 46%
# Атеизм: 68%
# Христианство: 39%
# Сатанизм: 58%
# Ислам: 47%
# Язычество: 64%
# Индуизм: 56%

Мда

Автор: Lynkar 24.2.2007, 22:59

*Иудаизм: 70%
*Буддизм: 50%
*Агностицизм: 86%
*Атеизм: 63%
*Христианство: 47%
*Сатанизм: 38%
*Ислам: 69%
*Язычество: 61%
*Индуизм: 34%

Все верно) по национальности еврей, следовательно религия Иудаизм, а результат теста показывает отношение мое к миру.

Автор: @rci_killer 24.2.2007, 23:35

Иудаизм: 47%
Буддизм: 48%
Агностицизм: 68%
Атеизм: 25%
Христианство: 53%
Сатанизм: 67%
Ислам: 58%
Язычество: 61%
Индуизм: 69%Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам индуизма. Если вы не исповедуете индуизм, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать индуистом.

не знал...


У моей десятилетней сестры сатанизм ! 75%

Автор: Граф Арфор де Севентин 25.2.2007, 10:37

# Иудаизм: 42%
# Буддизм: 48%
# Агностицизм: 50%
# Атеизм: 45%
# Христианство: 63%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Христианский портал
Православие
Христианство каталоге Яндекса
# Сатанизм: 21%
# Ислам: 56%
# Язычество: 50%
# Индуизм: 25%

Тест дурацкий, но результат правильный

Автор: DART ALEX 25.2.2007, 22:46

Иудаизм: 56%

Буддизм: 50%

Агностицизм: 29%

Христианство: 94%
Атеизм: 0%

Сатанизм: 42%

Ислам: 56%

Язычество: 57%

Индуизм: 50%

Всё правда кроме сотонизма.

Автор: Джейсен 29.4.2007, 21:33

Иудаизм: 67%

Буддизм: 38%

Агностицизм: 43%

Атеизм: 18%

Христианство: 84%

Иудаизм: 67%

Буддизм: 38%

Агностицизм: 43%

Атеизм: 18%

Христианство: 84%

Че-то примерно так...

Автор: Albertstein 29.4.2007, 21:44

Иудаизм: 44%

Буддизм: 55%

Агностицизм: 86%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.


Атеизм: 53%

Христианство: 42%

Сатанизм: 63%

Ислам: 54%

Язычество: 43%

Индуизм: 38%

О КАК!

Автор: Антиномир 29.4.2007, 21:51

Я, оказывается, славянский язычник. Близко к правде, однако я сам себя считаю человеком, балансирующем на грани между христианством, сатанизмом и язычеством. Я - человек противоречий.


Автор: Nimirel' 8.5.2007, 0:47

Похоже, я действительно русский человек в полном смысле этого слова: классическое двоеверие, характерное для Руси
• Иудаизм: 53%
• Буддизм: 63%
• Агностицизм: 43%
• Атеизм: 28%
Христианство: 72%

• Сатанизм: 29%
• Ислам: 57%
• Язычество: 57%
• Индуизм: 66%

А индуизм - это моё особое отношение к бессмертию человеческой души и нашему пути после смерти....

Автор: ViRus 8.5.2007, 5:16

мои результаты: # Иудаизм: 34%
# Буддизм: 43%
# Агностицизм: 86%
# Атеизм: 57%
# Христианство: 39%
# Сатанизм: 92%
# Ислам: 42%
# Язычество: 57%
# Индуизм: 34%
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.
newconfus.gif

Автор: Норд 9.5.2007, 23:39

Религиометр "Легкий" (Lite)
Благодарим за то, что вы прошли нас тест!

Результат теста следующий:

Вы - Унылое говно

Автор: Nimirel' 10.5.2007, 20:23

newconfus.gif Там такое ПРАВДА было???

))))

Автор: Антиномир 10.5.2007, 20:24

Религиометр "Легкий" (Lite)
Благодарим за то, что вы прошли нас тест!

Результат теста следующий:

Вы - романтичный раздолбай.

Nimirel'

Ага. Было-было. rofl.gif

Автор: Java 10.5.2007, 20:36

Иудаизм: 39%

Буддизм: 57%

Агностицизм: 57%

Атеизм: 88%

Христианство: 23%

Сатанизм: 75%

Ислам: 49%

Язычество: 68%

Индуизм: 44%

Довольно сбаллансированно получается))) biggrin.gif

Автор: DART_REv@N 10.5.2007, 20:39

Христианство 81 процент!
Верно однако!

Автор: Grand Heldstein 10.5.2007, 20:50

Иудаизм: 56%
Буддизм: 53%
Агностицизм: 93%
Атеизм: 70%
Христианство: 39%
Сатанизм: 46%
Ислам: 56%
Язычество: 50%
Индуизм: 50%

Цитата
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Примерно так и думал.....

Автор: Java 10.5.2007, 21:00

И всё таки этот тест больше способствует выявлению в какого бога вы верите. Даны разные фразы и. т.д. Лучше бы приводили примеры из жизни и давали варианты ответов с действиями. Так было бы точнее определить мировоззрение и отношение ко всему в этом мире и от этого уже определять процентность отношения к какой-либо религии. ИМХО.

Автор: Darth AiveS 11.5.2007, 0:27

Иудаизм: 53%
Буддизм: 68%
Агностицизм: 93%
Атеизм: 65%
Христианство: 28%
Сатанизм: 67%
Ислам: 49%
Язычество: 79%
Индуизм: 50%

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Автор: Frost 11.5.2007, 1:13

Иудаизм: 56%
Буддизм: 45%
Агностицизм: 75%
Атеизм: 83%
Христианство: 23%
Сатанизм: 63%
Ислам: 40%
Язычество: 50%
Индуизм: 31%

Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Автор: Brodiaga 11.5.2007, 1:39

Пробил темку еще раз:
# Иудаизм: 56%
# Буддизм: 63%
# Агностицизм: 29%
# Атеизм: 0%
# Христианство: 95%
# Сатанизм: 13%
# Ислам: 57%
# Язычество: 50%
# Индуизм: 44%
Год назад вышло
Иудаизм: 47%
Буддизм: 45%
Агностицизм: 57%
Атеизм: 13%
Христианство: 83%
Сатанизм: 25%
Ислам: 63%
Язычество: 36%
Индуизм: 34%

Прогресс на лицо :О

Автор: Jedi SWeet 19.5.2007, 7:27

# Иудаизм: 38%
# Буддизм: 63%
# Агностицизм: 100% - confirm(JediSW)
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы
# Атеизм: 65%
# Христианство: 39%
# Сатанизм: 96% - Piece of crap(JediSW)
# Ислам: 39%
# Язычество: 86%
# Индуизм: 34%

Автор: [L.O.L.] DIMM 16.12.2008, 20:39

Бред какой-то...
Мне даже не хочеться выкладку давать!

Автор: ForceSeeker 17.12.2008, 20:30

Уже проходил тестег на другом форуме, а повторно его обломно: выбирать точку в каждом вопросе - да ну его на. Вот результаты, скопировать легче:
# Иудаизм: 58%
# Буддизм: 68%
# Агностицизм: 43%
# Атеизм: 45%
# Христианство: 47%
# Сатанизм: 46%
# Ислам: 63%
# Язычество: 68%
# Индуизм: 69%

Хм, так я индуист? Ну... А процент религий у меня приблизительно одинаковый, отрыв небольшой. Может, возникнет религия, объединяющая в себе все? Тогда может я такую создам?

Автор: Дорик 17.12.2008, 21:35

Иудаизм: 45%
Буддизм: 65%

Агностицизм: 96%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 75%
Христианство: 25%
Сатанизм: 75%
Ислам: 43%
Язычество: 50%
Индуизм: 31%


в принципе согласен..

Автор: Darth_Sion 21.2.2015, 3:14

Иудаизм: 42%
Буддизм: 43%
Агностицизм: 64%
Атеизм: 85%
Христианство: 17%
Сатанизм: 83%
Ислам: 38%
Язычество: 50%
Индуизм: 19%
Пастафарианство: 29%

Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)