Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Классическая Сага _ Хайден Кристенсен и его Анакин

Автор: Jedi Exile 26.7.2006, 18:20

Хайден Кристенсен получил за исполнение роли Анакина Скайвокера "Золотую Малину", которая считается самой низкой наградой в кинематографе.
То есть это позор.
Я всегда не любил глуповатого Кристенсена, и считал его плохой кандидатурой на Анакина. Я считаю, что он все-таки немного испортил Сагу.
А как считаете вы?

Автор: TepMoc 26.7.2006, 18:21

отлично сыграл, да

Автор: Elder 26.7.2006, 18:22

Кто сказал что он глупый?

Автор: Лапусиния 26.7.2006, 18:25

Нормально он сыграл.

Автор: Makaveli 26.7.2006, 18:25

Мне его игра понравилась, и никого другого я в етой роли не вижу.

Автор: Respan 26.7.2006, 18:27

Кому-то не даёт покоя прорыв нового актёра, да ещё и в такой крупной роли. Ну-ну.

Автор: Jedi Exile 26.7.2006, 18:30

Нет почему. Я наоборот бы не хотел какого-нибудь секс-символа на роль Анакина. Конечно роль Анакина должен был сыграть неизвестный актер.
Но Кристенсен... no.gif
Просто так "золотые малины" не дают. Это не награда, а прямо противоположное.

Автор: Elder 26.7.2006, 18:32

Цитата(Jedi Exile @ Среда, 26 Июля 2006, 16:30)
Нет почему. Я наоборот бы не хотел какого-нибудь секс-символа на роль Анакина. Конечно роль Анакина должен был сыграть неизвестный актер.
Но Кристенсен... no.gif
Просто так "золотые малины" не дают. Это не награда, а прямо противоположное.
*

Какие к черту золотые малины? Может там жури дибилов или еще что? где гарантии я что то вообще слышу первый раз о таком О_о

Автор: Makaveli 26.7.2006, 18:35

Цитата
Просто так "золотые малины" не дают.

Не смеши именно просто так их и дают, ета премия специально проходит перед Оскаром, что бы кого нить осмеять, и не обязательно, что ето осмеяние обоснованно.

Автор: Geralt 26.7.2006, 18:40

Не старался он играть, пасивно и мне не понравилась его игра. Согласен с малиной.

Автор: Dacen 26.7.2006, 18:45

Что тут скажешь...По-моему,Хэйден Кристенсен сыграл отлично,если его роль так и задумана.А он сам-то обрадовался вручению малины?

Автор: Elder 26.7.2006, 18:47

Цитата
и не обязательно, что ето осмеяние обоснованно.

sight

Автор: Death 26.7.2006, 19:09

по-мойму он сыграл просто прекрасно
а что там пишут и вручают разные придурки меня не касаеться

Автор: BogdanSkywalker 26.7.2006, 19:11

Чувствую надо забить на эту малину. =( Хорошо хоть не золотая клубничка.

Автор: FaToN 26.7.2006, 19:28

Mtv вручили Хайдену "Золотой Попкорн"(за лучшую злую роль)так, что сыграл он нормально!

Автор: Jedi Exile 26.7.2006, 19:33

Цитата
где гарантии я что то вообще слышу первый раз о таком

http://en.wikipedia.org/wiki/Hayden_Christensen

Автор: Stalker 26.7.2006, 19:37

Помойму он нормально сыграл...невижу никого другово на этой роле

Автор: Jedi Exile 26.7.2006, 19:39

Цитата
Помойму он нормально сыграл...невижу никого другово на этой роле

Так это потому, что неизвестных актеров никто не знает, и если бы Анакина хорошо сыграл Вася Пупкин, то вы бы говорили то же самое, а о Кристенсене никто бы и не знал.

Автор: Rogue 10 26.7.2006, 20:12

Решился сказать своё мнение. Хейден сыграл хорошо особенно в "Мести...", но мне честно говоря не нравиться лицо этого актёра. Больше минусов у него с моей точки зрения. Прошу не обижаться и это просто моё мнение.

Автор: Stalker 26.7.2006, 20:15

Jedi Exile
Вот имено...мне нравится как он сыграл.Если бы сыграл другой то мне впринцыпе он бы тоже понравился я так думаю
Помойму смысла в опросе нет...это тоже самое что думать а как было бы если бы в Терминаторе сыграл бы Сталоне и т.д.
Мы ничего изменить н6еможем так смысл спорить...

Автор: Son of Gun 26.7.2006, 20:48

а мне как-то всеравно...
но что-то не так, возможно я не так себе представлял Анакина...хз smile.gif
но в данный момент представить кого-то другого в его роли сложно.
лично для меня в "Атаке" он как-то не смотрится, ну а в "мести" thumbsup.gif
он там очень сильно похож на моего друга crazy.gif

З.Ы: во втором эпизоде хотели в роли Анакина снять ЛеоДикаприо, как бы он там смотрелся?! biggrin.gif

Автор: Сайгак 26.7.2006, 21:24

мне в некоторых моментах не нравилась игра Кристенсена, но не на столько, чтобы давать ему позорную премию...вобщем он классно вжился в ДОВОЛЬНО ТЯЖЕЛУЮ роль... А что за "награда" такая? Можно вот здесь поподробнее?

Автор: Lone Hunter 26.7.2006, 23:36

ну не то чтобы уж блестяще сыграл, но явно не на "малину". все-таки ее обычно дают титанам актерского искусства вроде Арни Шварцнегера )

Автор: Elder 27.7.2006, 2:04

И малину так же бы получил любой)

Автор: Dash Reedako 28.7.2006, 23:17

Я в роли Анакина представлял совсем другого актёра..
Но всё-таки у него неплохо вышло, правда во втором эпизоде он подкачал, очень сильно, имхо.

Автор: Death 28.7.2006, 23:56

Цитата
правда во втором эпизоде он подкачал

но в третьем, помойму, компенсировал

Автор: Lord Eres 29.7.2006, 1:20

Цитата(Jedi Exile @ Среда, 26 Июля 2006, 18:39)
Так это потому, что неизвестных актеров никто не знает, и если бы Анакина хорошо сыграл Вася Пупкин, то вы бы говорили то же самое, а о Кристенсене никто бы и не знал.
*


У Хайдена приличная фильмография, просто роль Энакина сделала его популярным быстрее.
В третей части сыграл он хорошо, а малину давали именно за третью часть, ( всё же Лукас - рижысёр и если бы ему не нравилась игра Хeйдена, то он бы взял на роль другого актёра).
А малину вообще дают просто так( в большынстве случаев что бы поднять интерес к актёрам).

Автор: Frost 29.7.2006, 1:53

Действительно, за Второй эпизод я б ему малину влепил бы, уж очень он не старался, а может и перестарался. Но в "Месть Ситхов" мне его игра понравилась и мне кажется, что во всей саге это дейстивительно хорошая актерская игра. Даже критики в один голос говорили, что впервые в ЗВ появилась настоящая актерская игра и главными исполнителями назвали Кристенсена и МакГрегора. А малина это полная х***я, это что-то из разряда "хоть как-нибудь, но подносру", лично меня такие номинации бесят и я их всерьез не воспринимаю.

Автор: Death 29.7.2006, 15:15

Цитата
А малина это полная х***я, это что-то из разряда "хоть как-нибудь, но подносру", лично меня такие номинации бесят и я их всерьез не воспринимаю

вот это - самый правильнй подход для ЗВишника yes.gif
для меня, скажем, все очень даже суперово во всей Саге

Автор: Jedi Exile 29.7.2006, 16:21

Цитата
Действительно, за Второй эпизод я б ему малину влепил бы, уж очень он не старался, а может и перестарался. Но в "Месть Ситхов" мне его игра понравилась и мне кажется, что во всей саге это дейстивительно хорошая актерская игра.

Вот это меня и удивляет. По моему мнению во втором он сыграл плохо. В Атаке он меня просто бесит своей тупостью. Кто же его таким сделал: Лукас или он сам?
А в третьем он сыграл лучше, чем во втором, потому, что уже вжился в роль.
Поэтому я удивлен, что ему не дали Малину за игру в Атаке Клонов, а дали её за игру в Мести Ситхов. Нет, конечно там он тоже не супер сыграл, но все-таки намного лучше, чем во втором эпизоде.

Автор: Lord Regul 29.7.2006, 16:26

Настоящий - темный. Он идеален для роли предателя.

Автор: DDDsa 1.8.2006, 15:11

Хорошо он сыграл. Другое дело что Анакин вызывает у меня самые отрицательные эмоции. Наверное, можно только поблагодарить Хейдена за то что он смог мне это показать

Автор: HotShot 3.5.2007, 11:44

Во втором эпизоде и вправду меня он как-то своим внешним видом задевал после того милашки Энакина из первого эпизода, весь какой-то взъерошенный, черты лица острые, полная противоположность пухленькому личику малыша Эни. Да еще в добавок короткостриженый и сам по себе смотрит из под лобья. На мой взгляд, резкий скачок на темную сторону. В третьем же эпизоде Кристенсен сыграл отлично, он достоин статья Вейдером. Мне понравилось все. Волне нормальный актер.

Цитата
Вот это меня и удивляет. По моему мнению во втором он сыграл плохо. В Атаке он меня просто бесит своей тупостью. Кто же его таким сделал: Лукас или он сам?

Да тут скорее сценарий, значит Лукас %)

Автор: Дарт Оцелот 3.5.2007, 15:39

По-моему он сыграл отлично, а те, кто вручали - ЛЯМБДЫ ХОДЯЧИЕ! treaten.gif diablo.gif sport_boxing.gif

Автор: Ilan Thorn 3.5.2007, 15:44

В ЗВ он играл весьма неплохо, так что "Малину" давать тут нечего. Хотя есть несколько моментов, в которых он себя показывает плохим актером, но Джордж по-большей части от таких моментов избавился.

Автор: Kronos 3.5.2007, 16:54

Кристенсен - хороший актёр. Не суперзвезда экрана, но для своей роли играет отлично, хотя и не всегда yes.gif

- Во втором эпизоде и вправду меня он как-то своим внешним видом задевал после того милашки Энакина из первого эпизода, весь какой-то взъерошенный, черты лица острые, полная противоположность пухленькому личику малыша Эни. Да еще в добавок короткостриженый и сам по себе смотрит из под лобья. На мой взгляд, резкий скачок на темную сторону.

Заведомый кандидат на ТСС, чего ж вы хотите. И то сказать - он-то считает, что он круче всех, да тут ещё Оби-Ван - то не так, это не так, я лучше знаю, что делать, ты мой падаван, а я твой учитель, слушайся меня.

- Ты должен прислушиваться к моей мудрости.umnik.gif
- Уж в том, что касается вашей мудрости, вы совсем не Квай-Гон! diablo.gif
shok.gif

Автор: ОбиВан 3.5.2007, 19:56

По моему, нормально он сыграл. Во втором эпизоде есть пара моментов, которые мне не нравятся (например, его диалог с Падме у камина - ну не может влюблённый парень так спокойно толкать речь как по-писаному), но в Мести Ситхов он вне конкуренции. Лучше себе молодого Вейдера представить трудно.

Автор: Гиперволк 3.5.2007, 20:03

Честно говоря, во втором эпизоде Анакин выглядел не очень, но по-моему Кристенсен сыграл хорошо
Просто сам Анакин по сюжету имел такой характер

Автор: Darth Sairus 3.5.2007, 22:30

Неплохо сыграл не "зе бест" но все равно не малина...

Автор: Real Revan 3.5.2007, 23:18

золотомалинщикам завидно просто..

Автор: Леонид 3.5.2007, 23:32

Кристенсен мне в роли Энекина абсолютно не понравился. Могли бы и получше найти актёра.
Хотел бы я знать, чем руководствовался Лукас, когда утверждал его на роль dirol.gif

Автор: Jedi Exile 4.5.2007, 7:47

Цитата
Просто сам Анакин по сюжету имел такой характер

Но Кристенсен усугубил это, сделав его еще хуже. Для меня существует множество моментов, где Кристенсен плохо сыграл, особенно во втором эпизоде.

Автор: Джейсен 4.5.2007, 17:22

Мне оч понравилась его игра.А на "золотую малину" не обращаю внимания.Не могу себе представить кого-нить другого для этой роли.

Автор: DART_REv@N 4.5.2007, 19:28

Норм сыграл и нечего гнать


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Жестко, но верно )

Автор: FloM@ster 5.5.2007, 19:55

возможно у него и глуповатый иногда вид и игра непонятная, но в фильме создаётся впечатление, что он создан для этой роли. Роли молодого, наивного Анакина...

Автор: Darth MAX 5.5.2007, 20:15

Опрос глуповат-посколько как сказал Jedi Exile если бы сыграл ..... Пупкин то мы бы щас его обсыждали.
Но мне очень пронравилась игра Кристенсена и я не могу себе представить другово актёра вместо него.
Но это всего лишь моё мнение.

Автор: Amilmand 5.5.2007, 22:11

Хорошая игра, действительно был похож на ситха в 3 эпизоде, а как бы вы смотрели на Анакина еслиб его играл Лео Ди Каприо? - мне бы было лично противно

Автор: Умничка 8.5.2007, 14:31

Цитата(Amilmand @ Воскресенье, 06 Мая 2007, 1:11)
Хорошая игра, действительно был похож на ситха в 3 эпизоде,  а как бы вы смотрели на Анакина еслиб его играл Лео Ди Каприо? - мне бы было лично противно
*

Ой, меня уже тошнит dirol.gif
Вообще мне, например, сложно судить о таланте Кристенсена, поскольку в других фильмах я его вообще не видела. Но в ЗВ его воспринимаю нормально, и вообще, ИМХО, есть более "достойные" кандидаты на эту премию.

Автор: Наездник надувной лошадки 8.5.2007, 21:16

Мне понравилось как он сыграл и во 2 эпизоде и в третем! А какого Анакина в Атаке клонов ВЫ хотеле бы именно увидеть? А то я смотрю не все довольны как он там сыграл.Никого другого в этой роле не вижу

Автор: Albertstein 8.5.2007, 21:20

Не гони, отлично он сыграл!

Автор: Наездник надувной лошадки 8.5.2007, 21:22

Я разве что-то плохое о Кристенсене сказал? Я его только лишь хвалил

Автор: Albertstein 8.5.2007, 21:24

я не тебе), я по первому посту пишу)))

Автор: MaeStrO 8.5.2007, 21:25

Цитата(Dacen @ Среда, 26 Июля 2006, 17:45)
Что тут скажешь...По-моему,Хэйден Кристенсен сыграл отлично,если его роль так и задумана.А он сам-то обрадовался вручению малины?
*

Как он мог ей радоваться малина на сомом деле из пластмассы!

Автор: Барг 9.5.2007, 14:33

По-моему он сыграл очень даже ничего

Автор: Aximas Velde 9.5.2007, 15:27

Ну Малина, ну и что. У Шарон Стоун тоже есть Малина, и её не колышет. её заслуг это не отменяет.

Главное, у Кристенсена имеются свои поклонники, которым он нравится и которых он "зацепил".

Автор: Chimaera 12.6.2007, 2:57

Сыграл как сыграл.
"Малина" - это туфта, даже Траволта когда то её хапнул smile.gif
Тут уже личные симпатии к актеру: кому нравиться - кому нет.
Хотя если бы играл вместо него "Лёнька" из "Муму" была бы полная ж...

Автор: Alien 12.6.2007, 15:35

Нормально Кристиансен сыграл. Актер он не плохой (правда, судить могу только по трем его фильмам). Правда, сама роль Анакина во втором эпизоде написана...глуповато, так скажем. Малину много из известных актеров получал, это действует даже скорее не как насмешка, а как пиар.

Автор: Aximas Velde 12.6.2007, 16:10

Кажется Хайден играет в театре, возможно поэтому роль получилась такой наигранной. Тогда что вы хотите - это Канада, а не Россия с вековыми театральными школами.

Просто у него другое амплуа, непохожее на других героев блокбастеров. Анакин в первую очередь хочет спасти семью, а не мир как Бэтмен или Спидермен.

Ещё возможно банально не хватило опыта.

Но свой след в истории он оставил и его роль не вырежешь.

Автор: Killstels 12.6.2007, 22:02

Цитата(Jedi Exile @ Среда, 26 Июля 2006, 17:20)
Хайден Кристенсен получил за исполнение роли Анакина Скайвокера "Золотую Малину", которая считается самой низкой наградой в кинематографе.
То есть это позор.
Я всегда не любил глуповатого Кристенсена, и считал его плохой кандидатурой на Анакина. Я считаю, что он все-таки немного испортил Сагу.
А как считаете вы?

*
Ты знаешь, сам Кристенсен сыграл хорошо, это, как говориться - задумка режиссёра, Лукаса. Безусловно, многим поклонникам ОТ любовь в приквелах кажется.... не очень к месту, точнее она к месту, но не та, к которой мы привыкли по ОТ. Вспомним Лею и Хэна из пятого эпа. Как говорил Кершнер, режжисёр Империи: "Я чувствовал, что не обойтись без любовной истории, причём без показных обжиманий и слюнявых поцелуев и тому подобного. Чувства должны скорее подразумеваться." В приквелах любовь другая, хорошо это или плохо - другой вопрос. ИМХО.

Автор: Remor 13.6.2007, 0:49

Делать людям нефиг вот и страдают всякой фигнёй. И на этом наверняка зарабатывают дофига денег.
А Хайдена не обижать. С голосом и интонациями ему ещё поработать надо, но мимикой он очень хорошо владеет.
Больше всего к нему претензий из-за того, что представляли себе Вейдера, как могущественного повелителя тьмы. А он оказался неудовлетворённым подростком с непомерными амбициями и жаждой власти.

Автор: Чубб@kk@ 22.6.2007, 18:26

Единственное что они плохо сделали так это играли любовь (он и портман)а так все ништяк!Они ведь были очень молоды.В атаке клонов им было всего по 18 лет.Совсем дети.И об этом уже не мало говорили и на других многих сайтах.
Зато он получил где-то награду "отрицательный герой"(уже не помню где.когда и сколько) diablo.gif

Автор: Dart White 9.7.2007, 0:56

Цитата
Зато он получил где-то награду "отрицательный герой"(уже не помню где

На MTV в прошлом году.
Цитата
А Хайдена не обижать.

Вот-вот дам в лоб тому кто его обидит! treaten.gif
По мне так нормально они играли любовь!

Автор: Darth Savinous 10.7.2007, 3:35

нормально он сыграл мне понравилось

Автор: Shine 14.7.2007, 14:49

сыграл ниче так,но ничего особенного.

Автор: SPOILT 15.7.2007, 17:10

Цитата
Единственное что они плохо сделали так это играли любовь (он и портман)а так все ништяк!Они ведь были очень молоды.В атаке клонов им было всего по 18 лет.Совсем дети.И об этом уже не мало говорили и на других многих сайтах.

Кхм. Вообщето уже в четырнадцать лет Натали Портман играла в Лионе-киллере, а фильм этот уже очень не молодой. Так что Портман уже лет под тридцать (?).
Я огрех сильных не заметил. И вообще кастинг на роль Анакина прошел колосальный, Лукас не стал бы брать плохого актера. И еще буквально сегодня видел фильм с Кристансеном (Fragaile Glass). Он очень неплохой актер, но Харрисон Форд играет лучше!

Автор: Master Alion 16.7.2007, 7:58

Интересно, а он явился на церемонию? Если нет, то надо было бы явиться, ведь насколько мне известно, на неё никто не ходит. Надо было бы ещё придти и рявкнуть: "А ну гоните мою золотую малину!" - чтобы эти товарищи больше подобной фигнёй не страдали. Надо же такое придумать! И вообще, у меня такое подозрение, что тем, кто присудил Кристенсену золотую малину не понравилась конкретно не его игра, а ЗВ в целом...

Автор: Оператор 17.7.2007, 0:28

Нормально мальчик сыграл. Вообще актерская игра - это адский труд, а роль Анакина Скайуокера отнюдь не из простых - попробуй справься. По сюжету тоже всё нормально. Вейдера в молодости я так себе и представляла: буйный неуравновешенный подросток с кучей амбиций и прочих аппетитов, но полным отсутсвием здравого смысла. Холерик одним словом. Они все в юности такие.

Цитата(SPOILT @ Воскресенье, 15 Июля 2007, 16:10)
Кхм. Вообщето уже в четырнадцать лет Натали Портман играла в Лионе-киллере, а фильм этот уже очень не молодой. Так что Портман уже лет под тридцать (?).
*


Ей где-то сейчас 25-26 лет.

Автор: Reinavan 20.7.2007, 17:00

Цитата(SPOILT @ Воскресенье, 15 Июля 2007, 17:10)
Кхм. Вообщето уже в четырнадцать лет Натали Портман играла в Лионе-киллере, а фильм этот уже очень не молодой. Так что Портман уже лет под тридцать (?).
*

Она родилась в 1981 году, следовательно Натали нынче 26 лет. Во время съёмок AOTC(2000-2001гг) ей было 19-20.

Автор: Qui-Gon HoldaN 23.12.2007, 20:27

Незнаю я не про какую золотую малину и клубнику... Мое мнение Хайден отлично сыграл и я не считаю что он испортил картину!

Автор: Даниэла Крис 23.3.2008, 17:09

В Э2 сыграл отвратительно, в Э3 - хорошо, моё имхо :)

Автор: Magistr 14.4.2008, 11:14

Лично мне понравилась его игра:чувственно, ярко, и главное натурально.

Автор: K.Koreander 27.4.2008, 21:29

У него была еще одна номинация за фильм Наркоз - Худшая экранная пара — «Джессика Альба и Хейден Кристенсен»

Автор: Jedi Exile 27.4.2008, 22:03

Да он и в "Телепорте" не ахти сыграл. А партнершу ему ужжасную подобрали.

Автор: ОбиВан 27.4.2008, 22:05

И вообще он не гениальный актёр =\
Во втором эпизоде игра вообще никакая. К третьему он выправился, конечно, но тем не менее...

Автор: Jedi Exile 27.4.2008, 22:10

Я смотрю, нас много. Предлагаю отправить Лукасу письмо с требованием переснять сцены, где участвует Кристенсен. Осталось только найти ему замену.

Автор: Барг 27.4.2008, 22:12

Цитата
Осталось только найти ему замену.

Пускай Анакина тоже играет Макгрегор - побрить, загримировать немного и вперед! crazy.gif

Автор: Алекс Маклауд 27.4.2008, 22:20

Барг, rofl.gif

Вот тока Лукас наоборот пихает Кристенсена туда, где ему вообще быть не положено, равно как в шестой эпизод

ОбиВан, в третьем он тоже паршиво сыграл

Автор: ОбиВан 27.4.2008, 22:23

Алекс Маклауд, не знаю, по-моему, в третьем он получше. Может, там его хреновость просто разбавляют спецэффекты...

Автор: K.Koreander 27.4.2008, 23:21

Цитата(Jedi Exile @ 27.4.2008, 22:10) *
Предлагаю отправить Лукасу письмо с требованием переснять сцены, где участвует Кристенсен

Цитата(Алекс Маклауд @ 27.4.2008, 22:20) *
Вот тока Лукас наоборот пихает Кристенсена туда, где ему вообще быть не положено, равно как в шестой эпизод

Пусть вернет Себастьяна Шоу!!!!!!!!!!! Не уважаю за это Лукаса.

пост: Мне только сегодня начал нравится Кристенсен, до этого всегда был им недоволен, а теперь тут большинство недовольно им, и я опять один. Похвалить его не с кем.... newconfus.gif

Автор: Lord_Helios 27.4.2008, 23:33

А по-моему все как то паршиво. Солнце блин. ЗВ то уже сняли. Смысл обсуждать. Мы ж не на кастинге?

Автор: Kalista 10.5.2008, 20:40

Кристенсен сыграл отлично!Что и во втором эпизоде,что и в третьем.И внешность прекрасно подобрана:блондин,высок,худощав и самое главное-глаза,в которых бегают "чертики",сразу видно,что не до тошноты добрый персонаж.Именно таким я и представляла молодого Дарта Вейдера.А насчет "малины"-то это последствие славы,это можно считать неким пиаром.

Автор: Праздношатающийся 10.5.2008, 21:42

Хейден сыграл конечно не идеально, но довольно неплохо. Диалоги у него действительно были не ахти, можно было и получше придумать, но саму суть Вейдера - молодого, эгоистичного, сильного и агрессивного джедая, поддавшегося ТСС - он передал превосходно

Автор: SunRaider 10.5.2008, 22:36

Согласен с Jedi Exile, паршиво он сыграл. Причем ИМХО хуже именно в "Мести". Плохо он показал переход Энакина на Темную Сторону, ходит, я извиняюсь, как баран с кислой миной, ноль эмоций. Джедай

Автор: Master Windu 29.6.2008, 5:24

Неплохо сыграл роль, мне кажется влился. Уж лучше чем Ди каприо. А золотую малину и слушать ненадо. Это развлекуха тупых кинокритиков, вот вы не знали, что Дядя Лукас получил малину в номинации самый плохой режиссёр? Эта награда - грязь в сторону кинематографа. ИМХО.

Автор: {hero_rank_5} NF 30.6.2008, 22:32

во многом из-за его игры на происходящие в мести события смотреть попросту противно. а уж показатель это паршивой игры или наоборот адекватного вживления в отрицательную роль - решать каждому за себя.

Автор: Selena Constance 1.7.2008, 13:17

а мальчик из первой части получил эту награду?

Автор: Revan_007 21.7.2008, 14:40

Кристерсен хорошо сыграл.
Малина это скорее всего пиар
Вот только кричал он как-то неправдоподобно.

Автор: Леди Зорро 5.3.2009, 14:01

Сыграл он конечно хорошо, но местами мне кажется даже немного переигрывал.

Автор: Master Cyrus 15.3.2009, 14:54

Отыграл отлично. А приз дали, видимо, те, кто и смысла фильма то нифига не понимают.


Автор: Bennet 15.3.2009, 18:26

Кристенсен отлично сыграл дурака всея ДДГ. Наверно, те, кто наградил его Малиной, решили, что он сам без мозгов.

Автор: Martin Erat 16.3.2009, 3:29

Да ну,помойму отлично для роли подошел

Автор: Witch 16.3.2009, 7:16

Master Cyrus
Для того, чтобы увидеть, что актер плохо играет, совсем не обязательно вникать в действо. Наоборот, тем, кто "в танке" объективно оценить игру намного трудне, ибо они склонны приписывать ей смысл, которого актер не вкладывал, но о наличии которого фанаты знают.

Автор: Jedi Exile 16.3.2009, 9:56

Да при любом раскладе то, как он кричал на Мустафаре, неправдоподобно смотрится.

Автор: Bennet 16.3.2009, 12:59

Лично я все это расцениваю как тупость персонажа, а не плохую игру актера.

Автор: Jedi Exile 16.3.2009, 22:38

На самом деле, оценка критиками игры Кристенсена во многом способствовала тому, что путь в кино ему оказался закрыт. В этом немаловажную роль сыграли такие высказывания:

Цитата
Некоторые критики считают, что Хайден Кристенсен не имеет актёрского таланта.

И все, кто смотрит фильмы с Кристенсеном, уже заранее имеют в голове установку "Он - плохой актер".

Я согласен, что он далеко не ахти играет, но к 3-ему эпизоду он ИМХО смог выработать какой-то свой стиль. Может быть, если его не зарубили бы на корню, из парнишки бы что-то получилось. Но, судя по всему, в кино его на главные роли вряд ли будут брать в будущем.

Автор: Witch 17.3.2009, 5:11

Jedi Exile
Кристенсен в кино с восьми лет. ЗВ - далеко не дебют (до них Кристенсен снялся в 17 фильмах, в том числе и в пяти сериалах). И благодарить за провал он, ИМХО, должен в первую очередь не критиков, которые вполне справедливо оценили его игру, а Лукаса, который подобную игру срежессировал. Когда дело частично взял в свои руки МакДиармид, получилось почти прилично. По крайней мере в их совместных сценах. И, кстати, он вполне успешно снимается. Шуточная малина никому не помешала.

Автор: Jedi Exile 18.3.2009, 11:06

Да я в курсе, что ЗВ для Кристенсена - не первый фильм, просто ЗВ был для него главным риском - либо он дальше будет успешно сниматься, либо провалится. Он ИМХО провалился. И "Наркоз" и "Телепорт" - фигневые фильмы. Думаю, если бы его игра в ЗВ больше впечатлила критиков, его взяли бы в более серьезные проекты.

Автор: Ilan Thorn 18.3.2009, 11:37

Кристенсен был есть и останется плохим актером (вполне достойным "Малины"), который лишь под руководством других людей может выдать из себя что-то нормальное. Но, судя по фильмам, в которых я его видел, работали с ним только во время постельных сцен. Он там уж ОЧЕНЬ органично выглядит.
*всерьез задумался о наличии у Кристенсена порно-актерского прошлого*

Автор: Witch 18.3.2009, 13:02

Jedi Exile
Для того, чтобы игра впечатлила, надо, чтобы эта игра имела место быть.
Что же касается провальных фильмов, то тот же МакГрегор - вполне состоявшийся актер, и "малину" ему никто не преподносил, но вот ни в чем приличном он за последнее время не снялся. Так что дело еще и не столько в критиках, сколько в отсутствии хорошего кино.

Автор: Ilan Thorn 18.3.2009, 13:46

Цитата
ни в чем приличном он за последнее время не снялся.

Ну, это как посмотреть.
"Миссис Поттер" была фильмом достаточно неплохим (пусть даже роль у Макгрегора там маленькая, а усики - бутафорские). "Мечта Кассандры", несмотря на претензии, что к ней можно предъявить, все-таки является классическим качественным фильмом Вуди Аллена. Единственным провалом за последнее время можно назвать только "Список Контактов", но даже там их дуэт с Джекманом был достаточно впечатляющим. Не стоит также забывать, что он снялся в "Ангелах и Демонах", а Рон Ховард плохих фильмов и вовсе не делает.

Автор: ChupaChups 20.3.2009, 3:07

Не могу объективно судить о том какой Кристенсен актер, в силу того что дилетант в таких вопросах. Но, имхо, сыграл он неважно, эмоций местами совсем никаких. В том же The Clone Wars Энакин намного харизматичней.

Автор: Bennet 22.3.2009, 14:22

И чего? Теперь, без доступа к главным ролям, у него нет возможности расти в карьере. Дал бы ему кто-нибудь шанс... Ну а если недовольны его игрой в ЗВ, пускай вправят ему мозги и на пальцах покажут, как надо играть. Глядишь, и станет приличным актером.

Автор: Witch 25.3.2009, 14:32

Bennet
К главным ролям его может и не зря не подпускают. Он явно актер второго плана. Пока по крайней мере. А вправлять ему мозги за счет коммерческого успеха никто не станет ( Форда, вон, на десять слишним лет за борт выбросили). За благотворительностью подобного рода надо обращаться к джедаям, в ту галактику, а не в Голливуд. Ну или заняться всерьез актерским образованием. Творческих мастерских хватает. Было бы желание.

Автор: Sachok 25.3.2009, 18:41

Нормально Кристенсен сыграл,сказали бы просто-не любим ЗВ и все.А то трусы сидят,надавал бы **здюлей за такое.Если что не понравилось,показали бы как надо.Убил бы,чесное слово.Чего я разозлился?

Автор: Witch 25.3.2009, 20:58

Sachok
Сударь, некритичность и нелюбовь - это совершенно разные вещи. Вы не знали?
Чтобы не было дополнительных вопросов, поясню, некритичность - это когда человек не в состоянии видить недостатки субъекта или объекта обожания.

Автор: Grodin 26.3.2009, 1:40

А может Witch это и к лучшему. В смысле, что я хочу сказать. Вот, например Марк Хемил явно талантливей Кристенсена сыграл, но всё равно в итоге на театральные подмостки сошёл. Возможно Звёздные Войны это такой материал – как бы ты не играл всё равно есть высокая вероятность остаться "актёром одной роли". Вот и имеет смысл немного не до играть, дабы тебя поскорей забыли именно в этом образе. Тем более что ЗВ сами по себе не располагают к Гамлетовским страстям.

Автор: Witch 26.3.2009, 3:04

Grodin

Цитата
Вот, например Марк Хемил явно талантливей Кристенсена сыграл, но всё равно в итоге на театральные подмостки сошёл.

А почему "сошел"? Театр - это качественно совсем другой уровень. Даже мюзикл. Деньги, правда, тоже другие, но ведь есть же актеры, которые театральные свои роли ценят куда выше киношных. Вот только боюсь, что как бы Кристенсен не выкладывался, подобный "спуск" ему не грозит.
Кстати, Гаррисону Форду аплуа актера одной роли карьеру сделать не помешало. yes.gif
Что же касается Кристенсена, то мне кажется, что он нуждается в хорошем обучении актерскому мастреству. Парень явно не бесталанный, но слишком привык играть себя. Шаг влево-вправо и уже фальш.

Автор: El Oso Libre 26.3.2009, 5:35

Я другого понять не могу... вроде не плохой же режиссёр - Лукас - но смог такое пронести просто или закрыть глаза ИЛИ ЕЩЁ хуже ТАК и хотел, чтобы было!

Я считаю режиссёр не меньше виноват!

Автор: Witch 26.3.2009, 9:45

El Oso Libre
Совершенно согласна. Именно режиссер следит за тем, что и как играет актер. Но в данном случае, ИМХО, режиссера беспокоила не игра актеров, а то, как ее обставить разными эффектами. Последние поличились великолепно, первое - увы.

Автор: Grodin 26.3.2009, 13:52

Witch

Цитата
Кстати, Гаррисону Форду аплуа актера одной роли карьеру сделать не помешало.

Ну, у Форда всё таки и роль была не главная. Да и потом ему посчастливилось продолжить ещё раз сыграть обаятельного простофилю Хэна Соло. Правда, на этот раз он обзавёлся ковбойской шляпой, кнутом, перебрался не землю попутно потеряв где-то свою принцессу. В итоге эти две роли так и остались его визитной карточкой. Во многом как мне кажется из-за схожести типажей.

Цитата
Что же касается Кристенсена, то мне кажется, что он нуждается в хорошем обучении актерскому мастерству. Парень явно не бесталанный, но слишком привык играть себя. Шаг влево-вправо и уже фальш.

Так, а разве он нигде не учился? По твоим же собственным словам он до Звёздных Войн сыграл больше чем в десяти фильмах. Сомнительно чтобы его допускали туда немеющего специального образования просто так. Что касается "играть себя" всё-таки при его внешности трудно рассчитывать на очень большой круг возможных сыгранных характеров. Тут либо не уравновешенный тип вроде Энакина с сомнительной мотивацией, либо жигало, либо разводила от газеты.

Автор: Witch 26.3.2009, 23:36

Grodin

Цитата
В итоге эти две роли так и остались его визитной карточкой. Во многом как мне кажется из-за схожести типажей.

Мне кажется, что они еще и очень близки к характеру самого Форда. Потому и получились. До этого он же был признан абсолютной бездарностью и был вынужден сменить профессию актера на плотницкое ремесло.
Цитата
Так, а разве он нигде не учился?

Если и учился, то недостаточно.
Цитата
Сомнительно чтобы его допускали туда немеющего специального образования просто так.

Так он в кино еще ребенком попал, вот и снимали уже знакомого мальчика из актерской картотеки. Это не МакГрегор, который бросил школу и чуть ли не рабочим сцены устроился, чтобы в театре оказаться.
Цитата
Тут либо не уравновешенный тип вроде Энакина с сомнительной мотивацией, либо жигало, либо разводила от газеты.

Вот-вот. На таком амплуа далеко не уедешь, а если еще и кудри вылезут да физиономия сморщится, то вообще никому не нужен будет. Анакина он, ИМХО, исключительно на смазливой мордашке вытянул. Красивому мальчику/девочке зритель готов многое простить .

Автор: Grodin 27.3.2009, 13:51

Witch

Цитата
Так он в кино еще ребенком попал, вот и снимали уже знакомого мальчика из актерской картотеки. Это не МакГрегор, который бросил школу и чуть ли не рабочим сцены устроился, чтобы в театре оказаться.

"Мальчиков из картотеки" очень много, поэтому выехать к роли в Звёздных Войн на одном лишь лице невозможно. Значит, имел место быть определённый талант. Хотя с МакГрегором ему действительно не сравнится. Даже способы попадания в киноиндустрию как ты сказала у них разные. А это накладывает свой след. В то время как второму приходилось не доедать первый уже снимался в рекламе детских подгузников. С другой стороны это не его вина.

Цитата
Вот-вот. На таком амплуа далеко не уедешь, а если еще и кудри вылезут да физиономия сморщится, то вообще никому не нужен будет. Анакина он, ИМХО, исключительно на смазливой мордашке вытянул. Красивому мальчику/девочке зритель готов многое простить .

Я другое имел в виду. Внешность Кристенсена такая, какая она есть. Он её не выбирал и сам себе не лепил. Выходит даже затрать он силы, и время на оттачивание актёрского мастерства это может всё равно не привести к ожидаемой отдаче. Ему будут даваться те роли в соответствии с его старым амплуа. Что само собой не будет способствовать развитию многогранности таланта.

Автор: Witch 29.3.2009, 3:22

Grodin

Цитата
"Мальчиков из картотеки" очень много, поэтому выехать к роли в Звёздных Войн на одном лишь лице невозможно

Масть+возраст+рост. Не думаю, что так уж много было восемнадцатилетних шестифутовых блондинов. Ну и еще после кастинга ходили слухи, что кандидатур давали на утверждение Портман. Согласна она с этим мальчиком поцеловаться или нет. С Кристенсеном целоваться она захотела и его утвердили.

Автор: Grodin 29.3.2009, 19:40

Witch

Цитата
Масть+возраст+рост. Не думаю, что так уж много было восемнадцатилетних шестифутовых блондинов.

Это же Голивуд. Если там нет самого большого актёрского выбора (особенно среди молодых) значит его нет ни где.

Цитата
Ну и еще после кастинга ходили слухи, что кандидатур давали на утверждение Портман. Согласна она с этим мальчиком поцеловаться или нет. С Кристенсеном целоваться она захотела и его утвердили.

В итоге мы пришли к тому, что Кристенсен был выбран на роль благодаря чистому лицу и умению хорошо целоваться. Я сильно сомневаюсь, что Натали Портман могла позволить себе такое. Ни тот она человек. В крайнем случае, возможно, имела место быть какая ни, будь шутка, которую падкие на грязь журналисты раздули до жлобства с её стороны.

Автор: Witch 29.3.2009, 22:49

Grodin
При чем здесь жлобство? Девочка могла сказать, что не сумеет сыграть сцену, если прийдется целоваться с тем, кто физически ей непривлекателен. Первый эжпизод уже отснят, сценарий второго написан, не менять же актрису. Проще подобрать ей партнера.
А в картотеке Голливуда выбор, конечно, большой, но это никак не значит, что там несчетное число рослых молодых блондинов присутствует. Типаж не так чтобы очень часто встречающийся, особенно в Калифорнии.

Автор: fox 30.3.2009, 4:52

Цитата(Witch @ 29.3.2009, 20:49) *
Grodin
При чем здесь жлобство? Девочка могла сказать, что не сумеет сыграть сцену, если прийдется целоваться с тем, кто физически ей непривлекателен.

Это называется не жлобство, а профнепригодность.
А в блондина и перекрасить можно, на крайний случай. Или парик нацепить. И линзы вставить тоже не такая уж проблема. С Блумом Джексон именно это и сделал.

Автор: Grodin 30.3.2009, 13:17

Witch

Цитата
Девочка могла сказать, что не сумеет сыграть сцену, если придется целоваться с тем, кто физически ей непривлекателен.

И как это будет, называется, когда партнёра ей подбирают не в соответствии с явным актёрским талантом, который в будущем пойдёт на пользу всему проекту, а в соответствии с её личными желаниями?

Цитата
А в картотеке Голливуда выбор, конечно, большой, но это никак не значит, что там несчетное число рослых молодых блондинов присутствует. Типаж не так чтобы очень часто встречающийся, особенно в Калифорнии.

На мощностях двадцатый век и для проекта Звёздные Войны найдут кого угодно и где угодно.

Автор: Witch 31.3.2009, 3:30

Grodin
У меня сложилось мнение, что талант актера в данном случае Лукаса совершенно не интересовал. С талантом надо носиться, он может отказаться играть как приказано. А тут рявкнул на парня, тот и побежал на полусогнутых изображать, что приказали, хоть и был в ужасе от результата (2-й эпизод).

Автор: Master Cyrus 14.4.2009, 20:47

Типа, легче красотку научить танцевать, чем талантливую танцовщицу сделать красоткой. Лукас выбирал из кучи людей, и чёта я не слыхивал, что он в ужасе от 2 эпизода. По-моему, то, что вы считате недоигрыванием Кристенсена, как раз чётко вписывается в образ, ситуации с персонажем и т.д.


Автор: Grodin 14.4.2009, 21:17

Цитата
Типа, легче красотку научить танцевать, чем талантливую танцовщицу сделать красоткой.

Смотря, что называть танцами. Так же, наверное, как и то что актёрской игрой.

Цитата
Лукас выбирал из кучи людей, и чёта я не слыхивал, что он в ужасе от 2 эпизода.

Лукас и не должен был быть в ужасе. Он на другом замарачивался. В ужасе те, кто малину присудил.

Автор: Ardiff 19.4.2009, 13:59

Лично мне понравилась его игра. Прямо чувствуешь его характер. Хороший актер. Никого другого честно говоря не вижу на его роль.

Автор: Master Cyrus 23.4.2009, 12:15

Цитата(Grodin @ 14.4.2009, 18:17) *
В ужасе те, кто малину присудил.

А они типа много понимают в ЗВ.

Автор: Grodin 24.4.2009, 11:10

Цитата
А они типа много понимают в ЗВ.

Так ведь и оценивалось всё не с точки зрения Звёздных Войн а того сколько Кристенсен своей актёрской игрой принёс в этот мир. По результату малины можно утверждать что немного. Да и сами Звёздные Войны оценивались (так как малина Кристенсена не единственная полученная Атакой Клонов) со стороны художественного произведения, а не количества пикселей в кадре.

Автор: Master Cyrus 24.4.2009, 11:30

Ладно, фанатам критиков не понять.

Автор: Просмотр результатов 24.4.2009, 11:36

Он в этот мир своей игрой принёс то, что один из моих знакомых в ответ на вопрос, почему Вейдер хуже Трауна, выдал: "Потому что Трауна не играл Кристенсен!"

Автор: Master Cyrus 24.4.2009, 11:44

Обычные разговоры алчных неЗВшников, считающих, что они бы сделали лучше, а не воспринимающих мир каким он есть.

Автор: Valtar 24.4.2009, 23:01

Мне кажца что он сыграл отлично так как хорошо воплотил именно образ Анакина.В конце концов нам жэ не известно что было в голове Лукаса когда тот придумывал характер Анакина.Может он такой и есть на самом деле.

Автор: DarkLords_MaSTeR 14.5.2009, 6:35

Поздно пить боржоми, ибо Кристенсен есть Анакин, и засветился в 2.1 эпизодах, и тут уже ничего не изменить, теперь его фэйс канон, и никуда от этого не дется... Считаю что без него 3й эпизод не стал бы таким ярким, финальный бой - лучший бой на световых мечах.

Автор: Master Dora 30.7.2010, 13:39

Хайден Кристенсен,на мой взгляд,прекрасно справился с возложенной на него задачей и сделал своего героя как раз таким,каким он должен быть.Он не испортил сагу,а наоборот внес в нее свою неповторимую игру.

Автор: Skywalker 30.7.2010, 13:50

Отлично сыграл во всех эпизодах , мне понравилось .

Автор: Историк 30.7.2010, 14:03

Кстати да! Эта Золотая Малина всего лишь шоу, созданное для развлекательства, и серьезно никто особо не задумывается перед присуждением. По-моему Кристенсен во всех трех эпизодах сыграл очень даже прилично.

Автор: Eryhini Enigma 30.7.2010, 14:43

Кристенесен сыграл свою роль хорошо. Особенно его харизма, помоему она идеально подходит для роли ситха. В особенности злые злые глаза.

Автор: ArhAngel 31.7.2010, 21:31

Цитата(Историк @ 30.7.2010, 14:03) *
Кстати да! Эта Золотая Малина всего лишь шоу, созданное для развлекательства, и серьезно никто особо не задумывается перед присуждением. По-моему Кристенсен во всех трех эпизодах сыграл очень даже прилично.

в трех?) Атака Клонов, Месть Ситхов... а третий то что? пара секунд, пририсованные к 6му эпизоду? по ним качество игры не определить)
к его игре в третьем эпизоде у меня претензий нет) во втором - ну это скорее к хореографам)

Автор: Дарт Зеддикус 31.7.2010, 21:35

а мне кажется, что вполне он подходит для данной роли, то, что глуповато выглядит, дык и Энакин не акадэмик, глуповатый актер для недалекого персонажа, правильный выбор.

Автор: Eryhini Enigma 31.7.2010, 21:46

Цитата(Дарт Зеддикус @ 31.7.2010, 19:35) *
а мне кажется, что вполне он подходит для данной роли, то, что глуповато выглядит, дык и Энакин не акадэмик, глуповатый актер для недалекого персонажа, правильный выбор.

 И в чём выражается глуповатость? По моему вы неправы мой друг.

Автор: Дарт Зеддикус 31.7.2010, 22:03

Цитата(Eryhini Enigma @ 31.7.2010, 19:46) *
И в чём выражается глуповатость? По моему вы неправы мой друг.
Энакина или Кристиансена? если Кристиансена, то так написал стартер темы, а если Энакин, то это же очевидно, достаточно лишь 2-3 эпизоды посмотреть, а если почитать РВ, то лишь утвердишся в данной мысли.

Автор: Eryhini Enigma 31.7.2010, 22:24

Неправда. На меня Энакин произвёл довольно приятное впечатление. Как можно говорить, что он испортил сагу? Это вы явно перегибаете палку, видимо из за того, что вам импонирует персонаж которого отыграл Кристофсен.

Автор: Дарт Зеддикус 31.7.2010, 22:28

где я написал, что он испортил сагу? внимательней читайте мои посты. наоборот очень гармонично вписался.
А то что Энакин был простофиля и глупец, достаточно посмотреть как его пользовал Палыч, как неразумного дитятю.

Автор: Nefer-Ra 31.7.2010, 22:44

Дарт Зеддикус, Палыч всех развел и использовал. Начиная от Энички и заканчивая Йодой, поскольку так захотел Лукас :)

Автор: Дарт Зеддикус 31.7.2010, 22:54

если честно, я не очень хочу снова развивать тему про умственные способности Энакина Скайуокера. Просто уже неоднократно спорили на данную тему и снова переливать из пустого в порожнее желания нет. Мое мнение он был чуть сообразительней эвока, немного. Можете предать меня за это анафеме.

Автор: Историк 31.7.2010, 23:52

Цитата
в трех?) Атака Клонов, Месть Ситхов... а третий то что? пара секунд, пририсованные к 6му эпизоду? по ним качество игры не определить)
к его игре в третьем эпизоде у меня претензий нет) во втором - ну это скорее к хореографам)


Ну да, 6 эп. я и имел ввиду. Помните тот взгляд на Йоду и Оби-Вана: "вы старые хрычи! а я вон какой молодой сохранился!" biggrin.gif

Цитата
А то что Энакин был простофиля и глупец, достаточно посмотреть как его пользовал Палыч, как неразумного дитятю.


Энакин и был неразумным дитятей. Палыч начал его обрабатывать с 10 лет! Да тут любому можно мозги запудрить и довести до психического срыва. :)

Автор: Дарт Зеддикус 1.8.2010, 0:01

Цитата(Историк @ 31.7.2010, 21:52) *
Ну да, 6 эп. я и имел ввиду. Помните тот взгляд на Йоду и Оби-Вана: "вы старые хрычи! а я вон какой молодой сохранился!" biggrin.gif
я посмотрел в титрах 6-го эпизода и не увидел там Кристиансена, да чел похож, но это не Кристиансен.

Автор: SoeR 1.8.2010, 0:13

Цитата
я посмотрел в титрах 6-го эпизода и не увидел там Кристиансена, да чел похож, но это не Кристиансен.

Он был добавлен в 2004 году, в переиздании ДВД

Автор: Дарт Зеддикус 1.8.2010, 0:15

Цитата(SoeR @ 31.7.2010, 22:13) *
Он был добавлен в 2004 году, в переиздании ДВД
добавлен да только не Кристиансен, если внимательно посмотреть , видно что это не Кристиансен.

Автор: ArhAngel 1.8.2010, 0:19

Цитата(Дарт Зеддикус @ 1.8.2010, 0:15) *
добавлен да только не Кристиансен, если внимательно посмотреть , видно что это не Кристиансен.

да ладно??? помнится везде где только можно написали что в 6й эпизод воткнули "состаренного" Аникея в исполнении Кристенсена... состарили до 45лет... получилось неубедительно... если титры не меняли, то там до сих пор Себастьян Шоу должен быть... но это явно не он...

Автор: Историк 1.8.2010, 0:35

Я имел ввиду эту версию:

Скрытая информация: И кстати, он тут совсем не состареный

Автор: Дарт Зеддикус 1.8.2010, 0:46

посмотрел титры 6 эпизода, написано: Дарт Вейдер - Дэвид Проус; голос Дарта Вейдера - Джеймс Ирл Джонс; Энакин Скайуокер - Себастьян Шоу.
Никаких упоминаний Кристиансена.
Смотрел коллекционное издание (уже перемонтированное)
Вот же дерьмо. спецом порылся в нете и правда Кристиансен. какого же болта его даже в титры не вставили.

Автор: Алекс Маклауд 1.8.2010, 1:48

Так несколько раз перемонтировали, Кристенсена впихнули в 2004 или 2005.

Автор: Дарт Зеддикус 1.8.2010, 1:50

Цитата(Алекс Маклауд @ 31.7.2010, 23:48) *
Так несколько раз перемонтировали, Кристенсена впихнули в 2004 или 2005.
да я посмотрел, действительно он там был. только чего в титры не запихнули? я бы на месте "великого" актера Кристиансена, как минимум возмутился.

Автор: Алекс Маклауд 1.8.2010, 1:51

Где великий актер был, там он в титрах есть.

Автор: Дарт Зеддикус 1.8.2010, 1:54

Цитата(Алекс Маклауд @ 31.7.2010, 23:51) *
Где великий актер был, там он в титрах есть.
я вот посмотрел на своем диске, типа коллекционное издание, такие 2 книжки с кортинками, он там уже есть, а в титрах нет. специально посмотрел сегодня.

Автор: ArhAngel 9.8.2010, 22:12

Цитата(Дарт Зеддикус @ 1.8.2010, 1:50) *
я бы на месте "великого" актера Кристиансена, как минимум возмутился.

помнится этот "великий актер" хотел после 3го эпизода в теннис уйти... "великого теннисиста" вернули :-D


Цитата(Дарт Зеддикус @ 1.8.2010, 1:54) *
я вот посмотрел на своем диске, типа коллекционное издание, такие 2 книжки с кортинками, он там уже есть, а в титрах нет. специально посмотрел сегодня.

подтверждаю, нету его в титрах)

Автор: Dhani 27.2.2013, 16:16

На зарубежных форумах продолжает оценивать игру Хайдена. Судя по всему, хейтеры превалируют, однако много и тех, кому понравилась игра Хайдена. Я в числе тех, кто за Хайдена. У него очень сложная роль, во много раз более сложная, чем у Марка Хэмилла. Некоторые сцены (особенно во втором эпизоде в сцене с тускенами и последующий разговор с Падме) он действительно вытянул.

Автор: Ромка 28.2.2013, 13:38

Я тут решил пересмотреть все эпизоды в последнем переиздании, как раз закончил II. Должен сказать, что в АК Кристенсену удалось великолепно сыграть юношу, у которого "яйца пухнут". Все эти "многозначительные взгляды", неловкие попытки "пик апа" - все на твердую "пятерку"!

Автор: Хант 28.2.2013, 17:31

На критиков и на всякие премиальные ягоды, как водится, наплевать. Кристенсен отлично сыграл как молодого падавана, так и рыцаря, не говоря уже о ролях сына и возлюбленного. Просто большинство претензий было по поводу "мы представляли юного Вейдера не так". Это та причина, по которой долгое время не хотели раскрывать молодость Палпатина.

Между прочим, у нас Энакин идеально пошёл с голосом Андрея Зайцева (вот Зайцевых-то развелось, ещё и Владимир есть), уже же не представляю Эни без этого. В ином исполнении многие фразы типа "Лгунья!" или "Ненавижу!" звучали бы как-то не так. Так что и за озвучку отдельное спасибо.

Автор: Dhani 28.2.2013, 17:42

Цитата(Хант @ 28.2.2013, 18:31) *
не представляю Эни без этого. В ином исполнении многие фразы типа "Лгунья!" или "Ненавижу!" звучали бы как-то не так.


Автор: Хант 28.2.2013, 18:04

Только дубляж, только русская озвучка trollface.gif
Хотя в ОТ она стремноватая, да. Но приквелы таким точно не страдают.

Автор: Юный Вертер 28.2.2013, 18:19

Имхо, первый и второй эпизоды получили почти идеальный дубляж, в отличие от ужасно деревянного третьего. Единственный нормально звучащий актер был Смолкин с Йодой.

Автор: FreelancerSith 27.1.2016, 23:14

ИМХО, лучшая диалоговая сцена Хайдена в приквелах - сцена встречи с Падме на Мустафаре и объявление своих грандиозных планов на галактику. Впервые с ОТ персонаж начинает пугать, в чем немалая заслуга безумных глаз и интонаций. Правда длится это недолго, до момента появления Оби, после чего Энакин начинает истерить и ощущение теряется до кульминации схватки, где Кристенсен дожал.Все таки непомерные амбиции избранного, задумавшего свергнуть своего единственного, пусть и могущественного, союзника, выглядят странно: или столь сильное использование ТС ( 2 массовых убийства подряд) действительно повлияла на не слишком стабильный разум Скайуокера , либо решил доказать Падме, что он не пешка. Как ,впрочем, и отношение Палыча, который откровенно признался архиврагу, что Вейдер станет сильнее их обоих, что мало согласуется с его желанием стать самым могущественным в галактике.

Автор: Jedi Exile 22.2.2016, 0:58

Я все еще в раздумьях по поводу игры Хайдена. Безусловно, много хейта на него льется из-за того, что Избранного представили в виде истерящего юноши (Кайло Рен - пфф, подумаешь, а тут The One). Мне нравится, что он избегает этого шаблона "Я - Избранный и будущий Дарт Вейдер, поэтому я выгляжу брутально заранее и у меня monster buried deep within". Это бы отдавало пласмассовостью персонажа. Он заставляет себе сопереживать - молодому падавану, которому часто снится мать, бршенная на Татуине (почему 10 лет он не мог ее спасти - отдельный вопрос к сценаристам), разрывающийся между любовью к Падме и идеалом рыцаря добра и справедливости, роль которого он поклялся исполнять (да и сам хотел). В то же время мне не нравится его дерганость, интонации будто сейчас захныкает ("He doesn't understand!"). Я понимаю, что Лукас отчаянно искал мотивацию перехода Энакина на Темную сторону и решил одной из причин сделать его эмоциональную неустойчивость. Но ее можно было бы сыграть по другому.

Хайден - не крутой актер. Это факт. Но он очень сопереживал персонажу и выкладывался на полную, стараясь стать настоящим Энакином. За это я ему все прощаю, и не самые выдающие актерские способности, и кривую игру в ряде моментов, потому что в других он действительно, как выше сказали, вытаскивал и заставлял сочувствовать и понимать своего персонажа. Думаю, если бы его играл высококлассный актер - мы получили бы более шаблонного Энакина зато с совершенной актерской игрой. Я все же предпочту "Золотую Малину".

Кстати, по поводу высококлассных актеров - Портман же считается таковой? Да, ее хейтили за плохую игру в ЗВ, но это же типа "ВСЕ СЦЕНАРИСТЫ, Я НЕ ПРИЧЕМ!". Оставлю в стороне вопрос об ее таланте лицедейства и затрону только игру в ЗВ. Мне понравилось как она сыграла в I эпизоде, чтобы там ни говорили. Мне вообще нравится игра всех актеров в I эпизоде и я всегда буду считать его лучшим из всех творений Лукаса (да-да, даже с бесценным Джа-Джа). Портман же сыграла вполне как подобает девочке 14 лет. Да, местами деревянно, (сцены с Энакином), но в целом сойдет. Но II эпизод... это все. Просто дерево. Я сегодня смотрел танец Черного Лебедя из Лебединого Озера в исполнении русской балерины и английского балеруна. Боже, какие у него накачанные ноги, фигура, но лицо, движения - 0 эмоций. Он на нее вообще не смотрел (только на ее части тела, которые надо схватить, поднять и т д). А она танцевала очень красиво, улыбалась, но к концу тоже сникла (даже пару раз ошиблась). Актерская игра тоже диалогична. Другой человек может тебя зажечь и ты лучше почувствуешь свою роль. НО КАК МОЖЕТ ЗАЖЕЧЬ ЭТА ПАДМЕ??? Иногда возникает впечатление, что Хайден разговаривает со столбом. Она будто взяла и перенесла свою роль 14-летней девочки из I эпизода во II. Но это уже не работает! Так что, тем кто хейтит его, я советовал бы подумать как на это повлияла Натали с ее игрой.

Автор: Dhani 17.3.2016, 12:01

Цитата(Jedi Exile)
НО КАК МОЖЕТ ЗАЖЕЧЬ ЭТА ПАДМЕ??

Вариант - она напоминала ему мать. Понятное дело, что в кино "зажигают" актрисы более очевидно, но как вариант - вполне возможно.

Автор: Nexu 17.3.2016, 14:22

Никогда не считала, что Хайден плохо сыграл Энакина. По-моему, он сделал его как раз таким, каким нужно: простым пацаном, не супергероем, немного закомплексованным оттого, что в спину ему шепчут: "Избранный!" - искренним, порой неловким, внутренне не принимающим то, чему заставляет следовать долг.
Абсолютно согласна с тем, что Падме в Эпизодах 2 и 3 стала неинтересной и превратилась в какую-то курицу. Вдобавок, мне никогда не нравились её откровенные наряды из Эпизода 2; она соблазняет Энакина ну слишком уж явно. Если не знать сценарий, то можно предположить, что это - хитрый ход Палыча.

Автор: SoeR 17.3.2016, 15:06

Цитата(Nexu)
Вдобавок, мне никогда не нравились её откровенные наряды из Эпизода 2; она соблазняет Энакина ну слишком уж явно. Если не знать сценарий, то можно предположить, что это - хитрый ход Палыча.


Автор: Дарт Ктулху 17.3.2016, 16:26

Цитата
Хайден Кристенсен и его Анакин

Анакин... Анакин... angry.gif angry.gif

Ну в принципе Кристенсен довольно нормален, не шедеврально конечно, но норм, но во "Атаке" меня выбешивает момент, где он впадает в истерику (не помню точно, где это), а в "Мести" - эпичный диалог с Падьме. Но вообще-то он нормальный. Вроде бы. Наверное. Скорее всего.

Автор: Dhani 17.3.2016, 16:33

Цитата(Дарт Ктулху)
он впадает в истерику

Ты с Кайло путаешь.


Цитата(Дарт Ктулху)
Анакин... Анакин...

Цитата(Дарт Ктулху)
Падьме

Цитата(Дарт Ктулху)
Падьме

Автор: Дарт Ктулху 17.3.2016, 16:39

Падьме - исковеркано намеренно, я полностью отдаю себе отчёт в том, что правильно "Падме", это сделано исключительно для того, чтобы приколоться. " Анакин" же в контексте "Хайден Кристенсен и его Анакин" не похоже на намеренное коверкание имени. Если это не так, то я признаю свою ошибку .

Цитата
Ты с Кайло путаешь

Неа, у Кайло всё нормально, это у Энакина вроде было.

З. Ы. Там ещё и "Хайден". Эх...

Автор: Dhani 17.3.2016, 16:43

Цитата(Дарт Ктулху)
у Кайло всё нормально

То есть Кайло не истерит в отличии от Анакина? Это ты пытаешься сказать?

Если ты пишешь "ктулху", не следует тебе придираться к "Анакину", так, к слову ;)

Автор: Дарт Ктулху 17.3.2016, 16:48

Эмм, а что не так с "Ктулху"? В смысле, с маленькой буквы или правильно писать "Cthulhu"? Если первое, то у меня даже автоправка на Ктулху исправляет, а если второе, то https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ктулху, http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Ктулху и http://lurkmore.to/Ктулху, это нормально на русском используется.

Автор: Dhani 17.3.2016, 16:49




Автор: Force N'Roll 17.3.2016, 16:55

Во втором эпизоде Кристенсен справляется со своей ролью нормально, но вот в 3 он никакущий вплоть до начала разговора с Падме на Мустафаре. И то потому, что в дуэли с Оби-Ваном можно было расслабиться и играть наконец плохого парня. Хотя в виде обрубка он горел хорошо. Вот тогда я лично ему верил. Но другие ключевые сцены, например его предтельство и присяга Палычу, просто слиты. Вообще забавно, мне больше нравится Анакин образца Воин Клонов. Там он больше похож на того джедая о котором Оби-Ван рассказывал Люку на Татуине.

Автор: Sithoid 17.3.2016, 16:56

>Если ты пишешь "ктулху"
Устоявшийся перевод и не волнует bleh.gif

По теме: в приквелах все играют так себе, но винить в этом стоит только Лукаса (либо его диалоги, либо его режиссуру в зависимости от сцены). Впрочем, к III Эпизоду Кристенсен, имхо, разыгрался.

Автор: Dhani 17.3.2016, 16:59

, ну Анакин точно такой же устоявшийся перевод :)

Цитата
Там он больше похож на того джедая о котором Оби-Ван рассказывал Люку на Татуине.

Ну такого его Оби и запомнил. Это как раз то время, когда он был джедаем.

Оппа, и правда "цит. выд" глючит.

Автор: Клон Лукаса №79 17.3.2016, 17:26

Цитата(Sithoid @ 17.3.2016, 15:56) *

в приквелах все играют так себе


Макгрегор в приквелах играет нормально; Макдайармид лучше чем "нормально"; Нат - слишком "девочка" в "Скрытой угрозе", "дерево" в "Мести" (из-за "деревянности" диалогов и сценария эпизода в целом :)) и то, что надо в "Атаке" (ну, мне её имидж там больше всего нравится :))

Энакин в исполнении Кристенсена? Ну, вобщем, средне. Нет, он определённо не "артист на все времена", но, где надо справился...В целом, считаю что есть претензии к Лукасу по реализации итогового сценария "Мести". Могло быть лучше...Может и "вторые" ВК - от "мучающей совести"? :) Что-то было сказано "не так", а что-то осталось вовсе недосказанным...

Автор: Sithoid 17.3.2016, 17:35

Цитата(Клон Лукаса №79 @ 17.3.2016, 16:26) *
Макгрегор в приквелах играет нормально; Макдайармид лучше чем "нормально"; Нат - слишком "девочка" в "Скрытой угрозе", "дерево" в "Мести" (из-за "деревянности" диалогов и сценария эпизода в целом :)) и то, что надо в "Атаке" (ну, мне её имидж там больше всего нравится :))

Энакин в исполнении Кристенсена? Ну, вобщем, средне. Нет, он определённо не "артист на все времена", но, где надо справился...В целом, считаю что есть претензии к Лукасу по реализации итогового сценария "Мести". Могло быть лучше...Может и "вторые" ВК - от "мучающей совести"? :) Что-то было сказано "не так", а что-то осталось вовсе недосказанным...

На мой взгляд, в I Эпизоде хорошо играют только Нисон и Макдермид. Пожалуй, еще Пернилла Аугуст. Если Макгрегор смотрится органично - то это скорее говорит о незамысловатости персонажа на тот момент (вон, Рэй Парк тоже великолепно передал внутренний мир Мола, просто того мира там было - глазами сверкать да ходить угрожающе). В большинстве сцен Оби-Ван всё-таки довольно деревянный, как и прочие.

При этом Макгрегор на тот момент уже успел отметиться как хороший актёр в "На игле", ну а Портман до ЗВ покорила зрителей в "Леоне", а после - сперва выдала прекрасную жанровую игру в "Вендетте", а потом заслуженно доигралась до "Оскара" у Аронофски. Таким образом, по ней лучше всего видно, что плохая игра - не всегда вина актера. Умеет же! Значит, проблема в чём-то ещё :)

Ну и с Кристенсеном то же самое. Он, насколько я знаю, до и после ЗВ звёзд с неба не хватал, но по аналогии с остальными актёрами - критикуя его игру, стоит прежде всего обращать внимание на постановку задачи.

Автор: D.G. 17.3.2016, 18:04


Автор: Dhani 17.3.2016, 18:13



Ладно, на этом остановимся.

Автор: Клон Лукаса №79 17.3.2016, 19:15

Нет, это не про Натали Портман :)

https://www.youtube.com/watch?v=2KGvf_t0C_8


 ! 

Серьёзно, хватит.
 

Автор: Таркин Вас Год 17.3.2016, 20:24

Название топика выглядит как "Хайден Кристенсен и его сраная кошка".

Автор: Клон Лукаса №79 17.3.2016, 20:34

Цитата(Sithoid @ 17.3.2016, 16:35) *
На мой взгляд, в I Эпизоде хорошо играют только Нисон и Макдермид. Пожалуй, еще Пернилла Аугуст. Если Макгрегор смотрится органично - то это скорее говорит о незамысловатости персонажа на тот момент (вон, Рэй Парк тоже великолепно передал внутренний мир Мола, просто того мира там было - глазами сверкать да ходить угрожающе). В большинстве сцен Оби-Ван всё-таки довольно деревянный, как и прочие.

При этом Макгрегор на тот момент уже успел отметиться как хороший актёр в "На игле", ну а Портман до ЗВ покорила зрителей в "Леоне", а после - сперва выдала прекрасную жанровую игру в "Вендетте", а потом заслуженно доигралась до "Оскара" у Аронофски. Таким образом, по ней лучше всего видно, что плохая игра - не всегда вина актера. Умеет же! Значит, проблема в чём-то ещё :)

Ну и с Кристенсеном то же самое. Он, насколько я знаю, до и после ЗВ звёзд с неба не хватал, но по аналогии с остальными актёрами - критикуя его игру, стоит прежде всего обращать внимание на постановку задачи.


Ещё полазил по ютубу и нашел аргументацию чела просто один в один с моей совпадающую, по эпизодам :)

Я то сам "живу в горах и с людьми не общаюсь", так что слова трудно подбирать для постов :) А тут и не надо: http://www.youtube.com/watch?v=3TCOrAlev54

И про ПС, заодно: http://www.youtube.com/watch?v=i-7engtLj4U

Ну, можно отдохнуть :)

Автор: Force N'Roll 18.3.2016, 14:40

Цитата(Dhani)
Ну такого его Оби и запомнил. Это как раз то время, когда он был джедаем.


Да, но проблема в том, что мы практически не увидели в заключительной части ПТ того самого могучего джедая. И это даже без учета не самой лучшей игры Кристенсена, но впринципе.

Автор: Lumi-Kaseda 25.1.2017, 3:37

После того как я посмотрела "Атаку клонов" и "Месть ситхов", меня потянуло посмотреть все фильмы с Кристенсеном - вот насколько хорошо он сыграл. Совершенно не уважаю антипремию Золотая малина.

Автор: Траун мл. 25.1.2017, 12:36

Цитата(Lumi-Kaseda @ 25.1.2017, 3:37) *
После того как я посмотрела "Атаку клонов" и "Месть ситхов", меня потянуло посмотреть все фильмы с Кристенсеном - вот насколько хорошо он сыграл. Совершенно не уважаю антипремию Золотая малина.


Взаимно)

Автор: Dhani 25.1.2017, 12:37

Цитата(Lumi-Kaseda)
После того как я посмотрела "Атаку клонов" и "Месть ситхов", меня потянуло посмотреть все фильмы с Кристенсеном - вот насколько хорошо он сыграл. Совершенно не уважаю антипремию Золотая малина.

Да, тоже ППКС.

Автор: Траун мл. 25.1.2017, 12:39

Может быть, в Мести Ситов и не хватило (немного) Кристенсену опыта для такой сложной роли. Но он компенсировал это харизмой, КМК.

Автор: Gionemus 25.1.2017, 12:43

Никого другого не представляю. Хотя до выхода второго эпизода казалось, что он должен был быть здоровым типом (бодибилдером). Но ЗВ кажутся такими, что каждый создан для этой роли, и больше никто. Нормально он сыграл, Хейден не виноват, что диалоги такие. Но я бы ценил актёров, которые импровизируют, создавая при этом более удачные моменты (Хан Соло в 5 эпизоде), чем те, которые умеют чётко отыгрывать то, что сказали.

Автор: Tinve 25.1.2017, 13:22

Натянутая игра актера дала нам деревянного блеклого персонажа.
А потом я начала смотреть Войны Клонов. И реакция у меня была такая: подождите-подождите, вот это тот самый Энакин из приквелов??? Да он, оказывается, очень даже харизматичный и привлекательный персонаж! А их с Оби-Ваном дуэт в ВК номинирую на "лучшую динамику взаимоотношений в команде". Так что Энакина я люблю исключительно в мульт-варианте.

Автор: Игрок 1 25.1.2017, 13:26

Цитата(Gionemus)
Нормально он сыграл, Хейден не виноват, что диалоги такие.

Я тоже так думаю. Вины Кристенсена нету в неинтересных диалогах. Та же Натали Портман очень классная актриса, но даже она не смогла нормально сыграть. Хотя голос Хайдена слишком истеричен. В русском дубляже его намного брутальнее озвучили, поэтому и звучит будущий Вейдер убедительнее.

Автор: Dhani 25.1.2017, 13:34

Цитата(Игрок 1)
Хотя голос Хайдена слишком истеричен.

Ты с Хэмиллом путаешь.

Автор: Игрок 1 25.1.2017, 13:43

Цитата(Dhani)
Ты с Хэмиллом путаешь.

Ни с кем я не путаю. Это ты наверное Хэмилла с кем-то путаешь.

Автор: ExpenSive 25.1.2017, 17:29

У меня никогда не было претензий к Хайдену Кристенсену. Считаю, что он в этой роли на своем месте. thumbsup.gif

Автор: Shinoda 7.9.2017, 21:56

Цитата
Неплохо сыграл роль, мне кажется влился. Уж лучше чем Ди каприо.

2008 год. Реакция сейчас

Автор: Darth Yulius 5.10.2017, 7:32

Хайден там на месте своем! yes.gif
Опустим, что он просто секси-шмекси...(входил в список 50 самых красивых людей как никак)
Я тоже пересмотрела фильмы с ним и поняла, в чем он хорош:
- в истериках (Афера Стивена Гласса - очень хороший фильм, кстати)
- в фехтовании (В изгнании)
Все это он отлично воплотил особенно в Эпизоде III.

Слава богу, Хайден, а не Ди Каприо.
В Кристенсене волшебным образом уживается сладкая мордашка и мужская мощь, энергетика.

Автор: Dark knight 14.11.2017, 3:59


Автор: Gnorc 13.11.2019, 11:48

Весь этот слой критики в сторону актера никогда не понимал. Никого другого я и не могу больше представить в роли Энакина, как, в принципе, и любого другого персонажа в саге (кроме Винду). Хотя физиономия у него слишком смазлива, для будующего темного лорда, это да.

Автор: Двайт Проксимус 13.11.2019, 12:50

Цитата(Gnorc)
Хотя физиономия у него слишком смазлива, для будующего темного лорда, это да.

Снова набор клише и шаблонов. По-вашему, будущий Тёмный Лорд обязательно должен быть ужасающим уродом с перекошенной рожей в шрамах?
И да, кстати, очень умиляет ваше желание поскорее набить побольше постов, чтобы заработать статус. clapping.gif

Автор: Gnorc 13.11.2019, 17:09

Цитата(Двайт Проксимус @ 13.11.2019, 10:50) *
Тёмный Лорд обязательно должен быть ужасающим уродом с перекошенной рожей в шрамах?


Да.

Цитата(Двайт Проксимус @ 13.11.2019, 10:50) *
И да, кстати, очень умиляет ваше желание поскорее набить побольше постов, чтобы заработать статус.


Какой статус? Ты о чем? Большего умиления заслуживает тот момент, что ты реагируешь почти на каждое мое сообщение в претензионной форме. Тебя что, лично задевает то, что я считаю джедаев мудаками или то, что лорд ситхов не должен быть похож на диснеевского принца? Ау, парень, расслабься, это же форум.

Автор: Двайт Проксимус 13.11.2019, 18:29

Цитата(Gnorc)
Ау, парень, расслабься, это же форум.

А тебя напрягает, что я бегаю за тобой, и веселюсь от твоих "наполненных смыслом" "постов"? Так как раз ты, любезный -
Цитата(Gnorc)
расслабься, это же форум.

crazy.gif
Цитата(Gnorc)
Да

Не останавливайся на достигнутом, можешь попробовать воплотить на себе свой любимый образ в реальной жизни. Предполагаю, что тебе понравится результат.))
Цитата(Gnorc)
Тебя что, лично задевает то, что я считаю джедаев мудаками или то, что лорд ситхов не должен быть похож на диснеевского принца?

А кто тебе сказал, что это обязательный атрибут, или без догм уже никуда?))

Автор: Gnorc 13.11.2019, 18:37

Но кто-то в реакции на мои "бессмысленные" посты вышел на диалог, ты, в свою очередь, разводишь только базар. Обращай на себя внимание хотя бы более интересным способом.

Цитата(Двайт Проксимус @ 13.11.2019, 16:29) *
Не останавливайся на достигнутом, можешь попробовать воплотить на себе свой любимый образ в реальной жизни. Предполагаю, что тебе понравится результат.))


Хорошо.

Автор: Двайт Проксимус 13.11.2019, 20:15

Цитата(Gnorc)
Но кто-то в реакции на мои "бессмысленные" посты вышел на диалог, ты, в свою очередь, разводишь только базар. Обращай на себя внимание хотя бы более интересным способом.

Значит вот что, товарищ. Я обращал на себя внимание много лет назад, пока ты, видимо, ещё пешочком под стол ходил. В каждом посте я тебе непрозрачно намекал на то, что ты пишешь бессвязный и бездоказательный бред, по примеру "лишь бы что-то сказать". Вывод у любого адекватного человека напрашивается один: [u]ты просто набиваешь себе счётчик постов[/u] с целью потешить своё самолюбие. Уверен, что если бы тебе дали возможность редактировать свой профиль, ты исправил бы дату регистрации на какой-нибудь 1986 год, и присвоил себе титул "СитХ всея Галактики". Всё это очень похоже на поведение,мягко говоря, не очень зрелого человека, который даже не может полноценно отреагировать на критику и внятно выразить свою мысль, а не по принципу Портоса "А я дерусь... потому что дерусь".


Автор: Гиллуин 14.11.2019, 0:09

Раз уж эту тему подняли, я напишу. Мне очень нравится Кристенсен в роли Энакина, образ получился интересный. Временами милый мальчик, временами хочет стукнуть чем потяжелее... Он многосторонний, но в то же время поверхностный. Глубины в нем нет, равно как и величия. Он не успел приобрести ни того, ни другого.

Автор: Крэйден 14.11.2019, 1:20

Не скажу ничего нового).
Кристенсен хорошо сыграл молодого Вейдера. В его эмоции или поступки пусть и не на 100%, но веришь.
И все бы хорошо, если бы кто-то в процессе написания диалогов к сценарию, кто-нибудь стоял бы над Лукасом и другими сценаристами, и бил бы их по голове. Потому что, насколько наш дубляж умудрился спасти слабые диалоги и нереалистичные и унылые словесные обороты, настолько оригинал выглядит сухим и безжизненным. И ведь, несправедливо винить во всем Кристенсена. Может быть он и не является эталоном харизматичности и актерской игры, но как так вышло, что в немых сценах (пусть их и было мало за сыгранные им два эпизода) он выглядит намного увереннее и реалистичнее, чем в тех, где его заставляют проговаривать эти смешные фразы?

Автор: Gionemus 14.11.2019, 9:02

, а как же придатиль и я твою мамку ?)) или про спасение одного в ущерб десятка других) в приквелах диалоги клрявые, но хоть смысл был.

Но в целом соглашусь.)

Автор: Асмела 14.11.2019, 10:51

Падме местами тоже фразы прописали еще те...
Мне понравился Кристенсен. Образ запоминающийся. Я поверила.

Автор: FreelancerSith 14.11.2019, 11:23

Кристенсен во 2 и 3 эпизодах - небо и земля. Если в сценарии "Атаки" Энакин и так был высокомерным *удаком, то в исполнении Хайдена он получился еще и неприятным, и в конечном итоге худшим протагонистом во всех фильмах (включая недавно вышедшие). Но в "Мести" Кристенсен прямо-таки источает харизму.

Автор: Асмела 14.11.2019, 13:29

К "Мести" Эни подрос. :)

Автор: Крэйден 14.11.2019, 13:36

Цитата(Gionemus)
а как же придатиль и я твою мамку ?)) или про спасение одного в ущерб десятка других) в приквелах диалоги клрявые, но хоть смысл был.

Ну, это издержки 8-го эпизода. А так, в том же Изгое диалоги неплохие, или в Соло).
А что касается номерных эпизодов, то и там ситуация получше, но они какие-то уж больно безопасные и сухие. В приквелах пусть они и корявые, но хотя бы мемные.
А вот последняя трилогия ничего такого не подарила. Ну, кроме укуса за палец.

Автор: Zuckuss1138 14.11.2019, 16:39

Хайден очень перспективный актер, и это доказывает 3 эпизод. Но во втором, если смотреть в оригинале, он невиносим. Очень хотелось пропустить диалоги с Падме, ведь там он строит из себя идиота и озабоченного.
В русском дубляже, его озвучили очень хорошо. Хотя и там была несуразица.

Автор: Крэйден 14.11.2019, 20:34

Цитата(Zuckuss1138)

Во втором, помимо диалогов, у Энакина еще и характер очень неприятный. Он не просто гиперактивный джедай со своими представлениями о справедливости и чести. Он еще и очень ярко выраженный невротик, а в романтические моменты несет какую-то несуразицу.
В тройке он уже более спокойный и срывается только в моментах, связанных с Палпатином и Орденом).

Автор: Гиллуин 14.11.2019, 22:49

Цитата(Крэйден)
в романтические моменты несет какую-то несуразицу.

Это как раз нормально, я считаю :)

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Крэйден)
Во втором, помимо диалогов, у Энакина еще и характер очень неприятный. Он не просто гиперактивный джедай со своими представлениями о справедливости и чести. Он еще и очень ярко выраженный невротик

Ну да, есть маленько. Но вот такой уж он есть. По сути он еще деточка, но пытается изображать из себя взрослого. Я не понимаю, как его можно всерьез воспринимать :) Хочется погладить по головке и угостить вкусняшкой ;)

Автор: Apolra3529 15.11.2019, 4:46

Да что уж парня так? Молодец он, сделал нормальный, убедительный образ. Ну да, голос противный, но дубляж это неплохо поправил (у Наташи Портман в оригинале голосишко тоже не айс, тоненький, как у цыплёнка). Главное, что ему поверили - лично я поверила. Другое дело, каков сам этот образ, но у меня и здесь нет претензий, ничего другого я и не ждала. Никогда не считала Энакина ни героем, ни протагонистом - он из тех, о ком говорят "без царя в голове". О, к слову, не это ли ситы подразумевают под "свободой"? biggrin.gif

Автор: Гиллуин 15.11.2019, 15:48

Цитата(Apolra3529)
Другое дело, каков сам этот образ, но у меня и здесь нет претензий, ничего другого я и не ждала. Никогда не считала Энакина ни героем, ни протагонистом - он из тех, о ком говорят "без царя в голове".

Ну вот такой образ. Он с одной стороны неплохой парень, а с другой - в нем нет внутреннего стержня. Другие персонажи в этой истории - цельные личности. Они умеют быть верными себе. А он - не умеет. Не успел научиться. Он не смог отыскать основания в самом себе. Во многом из-за Палпатина, конечно, потому что когда тебя тянут в разные стороны, сложно пребывать в равновесии.

Автор: Асмела 15.11.2019, 20:36

Без царя в голове - это, имхо, юные любители ситов (возможно, не все). А взрослые и состоявшиеся ситы, такие, как тот же Палыч, смотрят с недоумением. :)

Автор: Гиллуин 15.11.2019, 21:48

Цитата(Асмела)
Без царя в голове - это, имхо, юные любители ситов (возможно, не все). А взрослые и состоявшиеся ситы, такие, как тот же Палыч, смотрят с недоумением. :)

Я думаю, с презрением. Но знают, как это использовать.

Автор: Асмела 15.11.2019, 22:55

Цитата(Гиллуин @ 15.11.2019, 20:48) *
Я думаю, с презрением. Но знают, как это использовать.

И это тоже.

Автор: Мерлин Эмералд 26.12.2019, 21:33

*задумчиво смотрит на комментарии* Сколько лет прошло, а не понять мне, чем же так неприятен Энакин... Для меня его самой большой проблемой является отсутствие контроля над эмоциями. Бомбит парня сильно, а в последствии уже и как мужика бомбит, да, в доспехах. В остальном он нормальный парень. Люди, он был подростком во втором эпизоде - гормон бомбит (Падме), мозг плавится (все эти учения и запреты), да ещё застрял меж двух огней (Орден и Палпатин). Ну и... с его-то жизнью ему не светило быть спокойным и собранным, имхо. Но, как по мне, парнишка вышел очень уж симпатичным - и внешне, и по образу персонажа. Его злобливость, гипер-эмоциональность и самоуверенность подбешивают, конечно, но... Энакин Скайуокер - это пять! heart.gif

Автор: Грант 26.12.2019, 21:59

Цитата(Мерлин Эмералд @ 26.12.2019, 21:33) *
*задумчиво смотрит на комментарии* Сколько лет прошло, а не понять мне, чем же так неприятен Энакин... Для меня его самой большой проблемой является отсутствие контроля над эмоциями. Бомбит парня сильно, а в последствии уже и как мужика бомбит, да, в доспехах. В остальном он нормальный парень. Люди, он был подростком во втором эпизоде - гормон бомбит (Падме), мозг плавится (все эти учения и запреты), да ещё застрял меж двух огней (Орден и Палпатин). Ну и... с его-то жизнью ему не светило быть спокойным и собранным, имхо. Но, как по мне, парнишка вышел очень уж симпатичным - и внешне, и по образу персонажа. Его злобливость, гипер-эмоциональность и самоуверенность подбешивают, конечно, но... Энакин Скайуокер - это пять! heart.gif

Согласен куда лучше получилось чем Кайло Рен

Автор: Мерлин Эмералд 26.12.2019, 22:03

Цитата(Грант)
Согласен куда лучше получилось чем Кайло Рен

Я так искренне сейчас смеюсь от вашего сравнения. Классическое сравнение кулака и попы. rolleyes.gif

Автор: Zuckuss1138 26.12.2019, 22:06

Цитата(Мерлин Эмералд @ 26.12.2019, 22:03) *
Я так искренне сейчас смеюсь от вашего сравнения. Классическое сравнение кулака и попы. rolleyes.gif

Ловушка ОТ фанатов.

Автор: Гиллуин 26.12.2019, 23:04

Цитата(Мерлин Эмералд)
Но, как по мне, парнишка вышел очень уж симпатичным - и внешне, и по образу персонажа.

Внешне он просто красавчик :) Но он меня раздражал очень долго. А потом я поняла, что он просто еще маленький. Деточкам многое прощаешь, они же еще маленькие.

Автор: Ladyhawke 26.12.2019, 23:05

, Энакин и Бен - злодеи разных категорий. И пали они каждый по своему. Сравнивать их не совсем корректно. Но Адам Драйвер - как актер лучше Кристенсена, если мы говорим именно про актерское мастерство.

Автор: Мерлин Эмералд 26.12.2019, 23:06

Цитата(Гиллуин)
Деточкам многое прощаешь, они же еще маленькие.

Да какой он деточка? Что это за слово... Он подросток, такой конкретный подросток, страдающий от гипер-эмоциональности, самоуверенности и бесконтрольного гнева. Ах, Энакин... ему была нужна терапия, семья и любовь, а не джедаи... ему не доверяющие...

Автор: Ladyhawke 26.12.2019, 23:09

Цитата(Гиллуин)
Деточкам многое прощаешь, они же еще маленькие.


Некоторые вещи трудно простить даже "деточке". Со световым мечом, и тайной женой, беременной от него. Были худшие джедаи, которые не пали так глубоко на ТСС, в отличии от Энакина.

Автор: Гиллуин 26.12.2019, 23:37

Цитата(Мерлин Эмералд)
Да какой он деточка? Что это за слово... Он подросток, такой конкретный подросток, страдающий от гипер-эмоциональности, самоуверенности и бесконтрольного гнева.

Так подростки - они тоже деточки :) Просто размером побольше.

Цитата(Мерлин Эмералд)
Ах, Энакин... ему была нужна терапия, семья и любовь, а не джедаи... ему не доверяющие...

Ума ему было надо. И ответственности. Но где взять, если нету?..


Цитата(Ladyhawke)
Некоторые вещи трудно простить даже "деточке". Со световым мечом, и тайной женой, беременной от него. Были худшие джедаи, которые не пали так глубоко на ТСС, в отличии от Энакина.

Про них ничего не знаю. Но у разных людей разные недостатки и разные причины падения, соответственно.

Автор: Gionemus 27.12.2019, 0:28

Аникей был таким рождён. Он был рабом и остро реагировал, когда ему напоминали об этом. Так же реагировал на само существование рабства еще в сериале ВК. И был рождён остро реагировать на любую несправедливость. И думаю, что он в принципе, даже когда понимал, что неправ в своём восприятии, не мог вести себя иначе, потому что был создан только для одной цели. Иного ему не было предначертано.

Автор: Мерлин Эмералд 27.12.2019, 21:22

Цитата(Gionemus)
Иного ему не было предначертано.

Вы его описали прям как робота какого-то, запрограммированного самой Силой... no.gif

Автор: Ladyhawke 27.12.2019, 21:34

Цитата(Мерлин Эмералд @ 27.12.2019, 21:22) *
Вы его описали прям как робота какого-то, запрограммированного самой Силой... no.gif


Избранный - не робот, конечно, но у него было Предназначение, имхо ) И он мог исполнить его различными путями, потому что Сила не лишает никого свободы выбора и воли. Но исполнил он его так, как исполнил.

Автор: Feone 17.1.2020, 19:58

Его игра просто шикарна, а все косяки второго и третьего эпизодов - целиком вина Лукаса. Там сам сюжет - один большой косяк, если кто хочет знать моё личное мнение. Подводку к Вейдеру можно было сделать принципиально иначе, достойнее, никого не выставляя идиотом, не обижая и не обесценивая. Он там просто слишуом молод, чтобы спорить с Лукасом. А так - выше всяких похвал. А там, где его ругают, могу сказать "самих себя что ли не узнали, коль зеркало Вам к роже поднесли". Это я про второй эпизод. Так сыграть подростковый излом на фоне тяжелейших моральных травм не каждый сумеет. А уж в третьем... видела я кадры со съёмок... так выкладываться... мне прямо за него страшно было... от такого как только не умереть и не свихнуться... Такая тяжёлая роль, особенно без шансов отыграть восходящую часть параболы, которая была по сути сыграна 20 лет назад... Спасибо хоть в финал подмонтировали. Заслужил. Хотя бы в качестве компенсации морального вреда. Как бывший ролевик, знаю, о чём говорю.

Добавлено через 6 мин.

Цитата(Ladyhawke @ 27.12.2019, 22:34) *
Избранный - не робот, конечно, но у него было Предназначение, имхо ) И он мог исполнить его различными путями, потому что Сила не лишает никого свободы выбора и воли. Но исполнил он его так, как исполнил.

Ой ли... боюсь, что разрядка наведённого на Мироздание негатива, как я вижу проблему баланса, и смещение положения медианной оси вероятностей имеет люто высокую цену, а Избранный её платит по самой высокой планке. На жесть в том или ином виде он был обречён, а чтобы сместить саму основу баланса в сторону Света, нужно было отталкиваться от самого дна бездны Тьмы. Но реализоваться это могло в разных формах, да. Но зависело это далеко не только от него самого. Всё должно было развиваться иначе с самого первого эпизода, а точнее - с их появления в Совете.

Автор: Fram 16.8.2021, 3:21

Забавно, куда Гугл привел..
Во втором эпизоде - так себе, на уровне. В третьем - просто мастерски.

Автор: Zoro 24.1.2022, 21:50

Началось

Автор: Darth Juu 25.1.2022, 5:01

Полностью согласна с Феоне. Мне очень нравится игра Хейдена Кристенсена. А Энакин - ему действительно нужен был кто-то... более внимательный. Хотя бы наставник постарше и возможно, женщина. И про мать бы хоть сказали бы, что ОК, ее освободили и все такое, если сами не разобрались. То есть - следовало уничтожить основу психологической травмы.
Косяки в фильмах - а я их не вижу вообще, я когда смотрю, увлечена сюжетом и воспринимаю немного "изнутри":) "Избранный", "избранный"... кажется, он сам в это поверил, а это опасно. Про то, что для того, чтобы сместить баланс в сторону Света, нужно отталкиваться от Тьмы, интересно. И вполне реалистично, так как Свет лучше виден из Тьмы:)
Короче, если рассуждать изнутри ситуации, то все надо было делать не так. Если рассуждать как зритель - то это "не так" было необходимо, иначе не было бы причин для падения на ТС. В общем, мне все отлично и прекрасно воспринимается. И актерская игра мне очень нравится, как я уже сказала.

Автор: Lord Rodon 15.3.2022, 12:16

В целом, вопросов к игре Хайдена не имею. Все косяки фильма можно спихнуть на кривой сценарий и режиссёра. Как по мне, Кристенсену не дали как следует раскрыться в третьем эпизоде. По факту он стал заложником сценариста и отыгрывал то, что прописано.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)