Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Флейм & Флуд _ Открывается школа саберфайтинга

Автор: Ammanda 5.9.2005, 14:32

Уважаемые поклонники Звездных войн, а также саберфайтинга (драка на лазерных мечах), хочу сообщить Вам, что открывается школа саберфайтинга. а точнее хочет открыться. Меня зовут Айна, мне 20 лет. Занимаюсь 6 лет каратэ. Захотелось открыть что-то необычное. Узнала, что в Москве есть школа драк на лазерных мечах, однако всегда на улице и зимой, и летом, ну и набор там ограничен. Вот я и подумала, почему бы самой не заняться этим. У меня есть возможность арендовать зал в Кузьминках. Нужны помощники. Люди ответственные и порядочные. Опыт саберфайтинга не нужен. Что требуется от помощников: быть порядочными и соблюдать кодекс джедая, пройти подготовку под моим руководством и стать полноправным членом совета джедаев, т.е. стать магистром. Самому сделать световой меч. Я объясню как. И естественно в будущем взять одного ученика в падаваны. Напоминаю, что этот проект только начинается. Поэтому заниматься этим мы будем все вместе. Также, придется вносить плату, за аренду (примерно по 300 рублей в месяц). Время оговаривается, удобное для вас. Скорее всего это будет выходной день. Кто знает, может мы сыграем большую роль в развитии нашего Храма джедаев и саберфайтинга в России. Да и просто заниматься любимым делом и проводить время с друзьями и просто приятными людьми - это здорово.
все предложения и вопросы кидайте на мой ящик ammanda@list.ru или ammanda@smtp.ru
Да прибудет с Вами Сила!

Автор: TepMoc 5.9.2005, 21:22

Хм, дело благое, в принципе, если проект разовьется до достойного уровня, можно обсудить условия сотрудничества ) а пока - удачи в твоем начинании )

Автор: Ammanda 5.9.2005, 22:02

спасибо! уже нашлись единомышленники :) мы постараемся вывести это дело на достойный уровень. А кстати, можно узнать, о каком сотридничестве идет речь? :)))
Заранее благодарю.
Да прибудет с Вами Сила!

Автор: TepMoc 5.9.2005, 22:03

Извиняюсь, но
Пребудет )

Автор: HotShot 6.9.2005, 19:50

crazy.gif Ненаю как вы но это уже пипец rofl.gif Звезданутые на всю голову...

Цитата
о каком сотридничестве идет речь?

$$$$$ rofl.gif

Автор: Dash Reedako 6.9.2005, 20:08

Ммм интересно, а кто в этой школе будет преподавать фехтование и по какой методике?

Автор: Daemon05 6.9.2005, 20:40

Dash Reedako
Не по Катарновой, есессна... по вижуал дикшенери? Или на основе кендо? йайдо? или просто истфех?

Автор: Dash Reedako 6.9.2005, 21:34

Если кендошная, то я может и подумал бы о вступлении.
Вот только уж очень я пугаюсь травмоопасности подобных занятий- мы в клубе истфеха собрали саберы(наподобии тимбар получились) так ими бить, надо сказать ну очень больно.
2-3 удара в чан и боец недееспособен. Впору уже доспехи на саберфайтинг надевать biggrin.gif , но тогда это будет похоже на битву консервов yes.gif

Автор: Daemon05 6.9.2005, 21:38

Dash Reedako
Гхм... гуманизаторы рулят =)
З.Ы. Катарново фехтование позиционирует себя как красивое зрелище, но не месиво =)

Автор: Dash Reedako 6.9.2005, 21:47

Цитата(Daemon05 @ Вторник, 06 Сентября 2005, 21:38)
Dash Reedako
Гхм... гуманизаторы рулят =)
З.Ы. Катарново фехтование позиционирует себя как красивое зрелище, но не месиво =)
*


Ты неповеришь но на саберах были(!) гуманизаторы- 3 или 4 см в толщину.
и всё равно лупило так, что мама не горюй.
Зы. а идея с красотой и зрелищьностью рулит, тока это уже не фехтование%)

Автор: Daemon05 6.9.2005, 21:56

Dash Reedako
Мда... кста, вопрос возник... если в качестве гуманизатора использовать бамбук? или вообще как сейбер? Обмотать изолентой... Вроде бы он прочный (если купить тот, что продается в магазинах для цветоводов как подпорка под цветы =) )

З.Ы. А это не фехтование... это саберфайтинг =)

Автор: Dash Reedako 6.9.2005, 22:03

Ммм бамбук это всё-таки не то.
Когда я занимался кендо (давно это было) там тоже использовались бамбуковые синаи - мечи такие в общем). только в кендо оппоненты юзают доспехи(ну в общем защиту- пластиковые доспехи скрещенные с подобием стягача.)
Я думаю вариант с бамбуком отпадает, если конечно не приобрести лёгкие доспехи, в которых можно быстро двигаться и выдавать акробатические трюки.

Вообще существуют гуманные тимбары, только я незнаю способа их изготовления.
По слухам с такой тимбарой можно лупцевать друг-друго только так, а боли нету. thumbsup.gif

Автор: Daemon05 6.9.2005, 22:13

Dash Reedako
Хм... лупцевать только так и без боли... не верю.. сам имел N переломофф =(

Автор: Iverson 7.9.2005, 0:03

А сами тренировки что, на световых мечах будут происходить? Потому как если нет то, смысла в этой школе особого не вижу. Ведь обыкновенными палками или мечами обучают во многих разных местах

Автор: Dash Reedako 7.9.2005, 0:06

Цитата(Iverson @ Среда, 07 Сентября 2005, 0:03)
А сами тренировки что, на световых мечах будут происходить? Потому как если нет то, смысла в этой школе особого не вижу. Ведь обыкновенными палками или мечами обучают во многих разных местах
*


Конечно ты прав, просто народ пытаеться сымитировать бои из фильма.
Я видел это только пару раз(лучше бы не видел), но оценить саберфайтинг адекватно немогу (Даемон всё ссылаеться на какого-то Катарна, который ,мол, дерёться очень хорошо и у него приличная школа)

Автор: Iverson 7.9.2005, 1:19

Цитата
видел это только пару раз(лучше бы не видел), но оценить саберфайтинг адекватно немогу (Даемон всё ссылаеться на какого-то Катарна, который ,мол, дерёться очень хорошо и у него приличная школа)


Наверняка нашего Катарна rofl.gif

Автор: P@H@N 7.9.2005, 8:18

Цитата
всегда на улице и зимой, и летом
Вы считаете, что это минус?? Природу и свежий воздух не заменит никакой спортзал ни по удобству ни по размерам...

Автор: Dash Reedako 7.9.2005, 15:56

Цитата(P@H@N @ Среда, 07 Сентября 2005, 8:18)
Вы считаете, что это минус?? Природу и свежий воздух не заменит никакой спортзал ни по удобству ни по размерам...
*


Возможность снять зал, это просто замечательно! Где ещё хранить весь инвентарь/манекенов/антуражку и прочее?
Тренироваться можно и на улице, а вот помещение просто необходимо.
имхо.

Автор: Daemon05 7.9.2005, 20:01

Катарн - создатель школы саберфайтинга.
www.saberfighting.ru
вот так не надо файтиться - парень решиль сымитировать Мола =)
[attachment=327:attachment]

а вот так надо - файл весит 18 мег, но они того стоят =)
http://webfile.ru/505824

Автор: Stalker 9.9.2005, 15:52

biggrin.gif 1 поприколу biggrin.gif

2 фаил не качает

Автор: Daemon05 9.9.2005, 16:54

Stalker
??? хм... почему не качает? =(((

1 - мальчик хочет быть похожим на Мола.

Автор: Dash Reedako 9.9.2005, 20:17

Вот видео людей, которые нехотят быть похожими на Мола=)))
(угадайте кто в главроли).

Автор: Daemon05 9.9.2005, 20:18

Dash Reedako
И где?

Автор: Dash Reedako 10.9.2005, 19:56

Ролик с собой выложить неполучаеться- почему-то не заливаеться на сайт=(
Вотъ ссылочка с видео бугурта (бой-так себе, но красиво всё равно=)

http://forpost.info/dload.php?action=file&file_id=3


2Даэмон моё видео не лезет - я потом через кого нить залью.
это просто пример.

Автор: Daemon05 10.9.2005, 23:32

Качаю, спасибо. Это тот, о котором ты говорил?

Автор: Джейсен 29.3.2007, 16:29

Слушайте,а давайте прям на этой теме устроим саберфайтинг?
С разрешение модераторов конечно! worthy.gif


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: о_О

Автор: Джейсен 29.3.2007, 18:00

Цитата
Сообщение модератора: о_О

Короче можно.Правильно я понял? biggrin.gif

Автор: TepMoc 29.3.2007, 18:03

saber_red.gif

Автор: Konduktor 29.3.2007, 18:09

Термос, тебе не одолеть меня!

*КРУТОЙ СПЕЦЭФФЕКТ*

СВЕТЕВОООООЙ ТОМАГАААААААААААААВК, В БООООООООООООООООООЙ!!!!!111

*КОНЕЦ КРУТОГО СПЕЦЭФФЕКТА*

Автор: TepMoc 29.3.2007, 18:11


Автор: Konduktor 29.3.2007, 18:15

Найди эту фанни пикчу на фанничасть.ком

ТЕРМОС, ЭТО ЗАПРЕЩЕННЫЙ ПРИЕМ!

Автор: Джейсен 29.3.2007, 18:37

Я с Дартом Максом сражаться буду.Пора проучить "темнячков". saber_green.gif

Автор: d3t 30.3.2007, 11:52

вжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж saber_violet.gif
уиу-уиу-уиу

Автор: [L.O.L.] DIMM 30.3.2007, 14:49

С мои приятелем вам даже не справиться!
Он может то, что не могут все!

Автор: Демон 30.3.2007, 15:42

DIMM
Не бойся ложки, бойся вилки...
There is no spoon.

Автор: Padawan Serg 30.4.2014, 16:00

Хм... Последнее сообщение семилетней давности. Вопрос, как оно оказалось в новых?..

Автор: Мэмит 30.4.2014, 16:32

Padawan Serg
ему захотелось попасть в "новые", ибо тема давно не поднималась, а вообще хз как.

а между тем саберфайтинг в Москве хорошо так разросся, конкретно http://vk.com/saberfighting_art постоянно радуют своими достижениями saber_blue.gif

Автор: zavron_lb 30.4.2014, 16:56

Цитата
Вопрос, как оно оказалось в новых?..

Небольшая флуктуация, не обращайте внимания. (:

Автор: Padawan Serg 30.4.2014, 18:00

Цитата(Мэмит @ 30.4.2014, 15:32) *
а между тем саберфайтинг в Москве хорошо так разросся, конкретно http://vk.com/saberfighting_art постоянно радуют своими достижениями saber_blue.gif


Вопрос, данный саберфайтинг - это "чтобы красиво" или нормальное фехтование?

Автор: Raiden 30.4.2014, 18:27

"чтобы красиво", артистическое же. Если хочецца нормально фехтовать в Москау, то либо в Паладин либо в Байард

Автор: Lindelin Artanis 30.4.2014, 18:47

Цитата
"чтобы красиво", артистическое же.


За секунду до удара ставится блок, потом уже следует сам удар, ага х) А еще сильно нельзя ударять. И фраза с СФ Пати: "Почему ты так меч заносишь, как будто убить ее хочешь?" Мдэ.

Автор: Sergleos 30.4.2014, 18:58

Lindelin Artanis и Raiden,
Благодарю, друзья. Скажите, в чём смысл подобного "артистизма"?

Автор: Lindelin Artanis 15.5.2014, 13:06

Sergleos, только в том, чтобы было красиво :) Постановочные бои на конвентах, со светящимися саберами и в красивых костюмах. Нет, это правда круто смотрится, когда очень хорошо отработано.
Но лично я себя странно чувствую, когда должна наносить удары по схеме. Но уж если противник атакует по-настоящему, то и защищаться приходится соответственно. Я нигде не занималась, меня учат муж и его брат, когда есть возможность :)

Автор: Dhani 15.5.2014, 13:24

Цитата(Sergleos @ 30.4.2014, 21:58) *
Lindelin Artanis и Raiden,
Благодарю, друзья. Скажите, в чём смысл подобного "артистизма"?

Это постановочные бои. В них столько же смысла, сколько в аэрошоу.

Автор: Raiden 15.5.2014, 13:33

В темноте это выглядит красиво, если хорошо поставлено конечно. Ну и вообще людям нравится, физкультурой хоть занимаются а не за компами сидят. Вообще прикладного смысла в фехтовании довольно мало, если не брать конечно жОсткий ИСБ и современные украинские реалии:)

Автор: Lindelin Artanis 15.5.2014, 14:08

Цитата
современные украинские реалии


Особенно если таки ж выберут Вэйдера мэром Одэссы :Р

Автор: Raiden 15.5.2014, 14:47

Надеюсь:-) Мэром Киева понятное дело станет боксер, а вот в Одессе можно и Дарта Алексеевича

Автор: fomikrai 11.11.2014, 10:03

Кто бы в СПб этим занялся...

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)