Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Игры _ Ваша первая игра

Автор: DDDsa 5.9.2005, 2:07

Высказывайтесь, это интересно smile.gif

Автор: Geralt 5.9.2005, 6:18

А какая первая: которую помнишь или из ЗВ или которая больше всего понравилась...?

Автор: P@H@N 5.9.2005, 9:47

Эх, трудно сказать... Принс Персии наверно...

Автор: DDDsa 5.9.2005, 11:39

Geralt
Вообще

P@H@N
А, тот пацан в ночной рубашке? Помню-помню...

Автор: Nechrist 5.9.2005, 11:48

Если вообще, то это был бессмертный Тетрис!
Еще в школе. Были такие компьютеры "Электроника БК". Большинство наверное про них и не слышало... Потом был ZX Spectrum. Тоже Тетрис и Арконоид. tease.gif

Автор: Iverson 5.9.2005, 12:00

Вообще Тетрис, да. На компе - тут много всего было, не помню точно что из этого было первой игрой - тут и WarCraft I, и Doom 2, и Crystal Caves (аркада)

Автор: teKILLa 5.9.2005, 16:23

Alley Cat, древняя такая игра 1984 года...

Автор: Daemon05 5.9.2005, 17:10

Либо сокобан, либо тетрис, либо вольф =) хотя... может быть и лум

Автор: Свобода 5.9.2005, 18:24

Первя игра?.... Это было..... Это был второй дум. Помню я с братом за ним просиживала часами... И это была моя первая игрушка))) До сих пор ее люблю)))

Автор: Lost Paradise 5.9.2005, 18:44

Думка 1

Автор: SNDP 5.9.2005, 19:10

Dangerous Dave.

Автор: Geralt 5.9.2005, 19:16

Ну блин помню плохо давно было вроде на ZX Spectrum Saboterian там ниндзей надо собирать перфоленту и остановить запуск ракеты, ещё помню StarWars на этом же спектруме там 3 уровня всего было: надо было звезду смерти взорвать(1 истребители на поверхности станции, башни при залёте в тунель, ну и сам тунэль где нужно по концове успеть торпеды сбросить, ох кучу раз проходил её).

Автор: Dash Reedako 6.9.2005, 15:11

Моя первая игра, как щас помню была Star Wars Dark Forces.
В своё время я обожал её , да и щас вспоминаю с ностальгией...

Автор: Dark Lady Lazary 6.9.2005, 15:19

А я выделюсь, Heretik и Worms(какой-то из первых).

Автор: FINNska 6.9.2005, 21:27

Цитата(P@H@N @ Понедельник, 05 Сентября 2005, 9:47)
Принс Персии...
*

thumbsup.gif

Автор: Iverson 7.9.2005, 0:01

Цитата
А я выделюсь, Heretik и Worms(какой-то из первых).


О да, Еретик - это что-то! Какой антураж необычный, но главное - ОРУЖИЕ! До сих пор помню "четвёрку", пушка с тремя рогами, которые били энергией в одну точку с убийственным звуком... Или пятёрку, которая выпускала похожие на какие-то красные диски хреновины...

Автор: Dark Lady Lazary 7.9.2005, 18:16

А мне арбалет всегда нравился.Тока против черепов с ним не особо походишь... biggrin.gifА пятерка-это та,которая такая черепня с рогами ,да?Тогда вещщщь!
Игрулина-мега!

Автор: Nechrist 7.9.2005, 18:20

Цитата(Geralt @ Понедельник, 05 Сентября 2005, 19:16)
Ну блин помню плохо давно было вроде на ZX Spectrum Saboterian там ниндзей надо собирать перфоленту и остановить запуск ракеты, ещё помню StarWars на этом же спектруме там 3 уровня всего было: надо было звезду смерти взорвать(1 истребители на поверхности станции, башни при залёте в тунель, ну и сам тунэль где нужно по концове успеть торпеды сбросить, ох кучу раз проходил её).
*


Спектрум форева!!! Было время... thumbsup.gif А потом появились со 128k! И звуковым процессором... Он у меня до сих пор где-то на полке живет! С кучей игр на дисках.

Автор: SKATT 7.9.2005, 18:27

А МОЯ ALLADIN I DOOM 1 СТАРЫЕ ДОБРЫЕ ИГРУШКИ! biggrin.gif

Автор: Daemon05 7.9.2005, 20:13

Детство человечества =) скоро можно будет гордо говрить: "А я в Вольф играл" =)

Автор: Iverson 7.9.2005, 21:16

Цитата
Детство человечества =) скоро можно будет гордо говрить: "А я в Вольф играл" =)


Да, или ещё лучше Тетрис, но в него вроде все русские играли

Автор: Dark Lady Lazary 7.9.2005, 21:22

Вот еще Диггер есть... =)

Автор: teKILLa 7.9.2005, 22:03

Цитата
Да, или ещё лучше Тетрис, но в него вроде все русские играли

Потому что русские его и изобрели =))))

Автор: AndromanceR 8.9.2005, 2:09

За копьютер я сел довольно поздно. В те годы все наслаждались Duke Nukem 3D, Blood, Incubation и WarCraft II... А там и StarCraft был на подходе.

Автор: AntiMattery 8.9.2005, 8:26

PREHISTORIK 2 ... помоему так называлась красочная мультяшная аркада..

Автор: Iverson 8.9.2005, 10:25

Цитата
Вот еще Диггер есть... =)


О, вот наверное он и был одной из моих первых игр. Я играл на него на двойке! То бишь на 286-м проце! С широкоформатным чёрно-белым экраном rofl.gif rofl.gif

Автор: Nechrist 8.9.2005, 10:42

Цитата(Iverson @ Четверг, 08 Сентября 2005, 10:25)
О, вот наверное он и был одной из моих первых игр. Я играл на него на двойке! То бишь на 286-м проце! С широкоформатным чёрно-белым экраном  rofl.gif  rofl.gif
*


Видел бы ты его на Электронике!.. rofl.gif rofl.gif rofl.gif На двушке уже была приличная графика.

Автор: Shon 8.9.2005, 12:01

Моей первой вроде была Worms:Armagedon.

Автор: Dark Lady Lazary 8.9.2005, 15:09

Ностальгия...Может кто-нить из вас еще и в Героев2 играл?Или я одна такая?

Автор: Iverson 8.9.2005, 16:43

Цитата
Ностальгия...Может кто-нить из вас еще и в Героев2 играл?Или я одна такая?


Хех, я ещё в первых играл в своё время biggrin.gif Но конечно они страшноватые, особенно бой. Там монстры такие огромные, что в армии героя и замка можно было токо по три существа держать rofl.gif
А вот вторые герои - это да, до выхода Третьих я играл в них очень долго. Единственное, что не нравилось, так это очень маленький доход от замка. А так больше всего нравились Wizard'ы, там где хоббиты, второго юнита не помню, далее големы, птицы Рок, маги и титаны.
А затем вышли третьи, и они являются моей самой любимой игрой из "геройской" серии. А вот четвёртые - просто ужасные на мой взгляд. Жду пятых, но с опаской

Автор: Dark Lady Lazary 8.9.2005, 16:57

Я во втором играла за чародеев.Там дракончики черные.А еще за некромантов,когда просекла всю суть вампиров. biggrin.gif
А третие тоже отличные,особенно Дыхание Смерти.А вот Хроники че-то простые получились(по игре).
Четвертые Герои...Без комментов.Отвратительно!Графика ужасна,особенно пропорции.Да и сюжет туповат.А вот на пятые посмотреть интересно. biggrin.gif

Автор: Iverson 8.9.2005, 17:23

Цитата
Я во втором играла за чародеев.


Я впринципе за всех много играл, но волшебники были любимыми.

Цитата
Там дракончики черные.


Да, вот только чтоб до них добраться, нужно пройти сквозь зелёных и красных rofl.gif Гидра тоже ничего была, как для пятого уровня

Цитата
А еще за некромантов,когда просекла всю суть вампиров.


Я сам не сразу просёк то, что они восстанавливают жизни себе. А ещё скелетики и "Чили" rofl.gif Это мы так личей называли. Но зато зомби с мухами над головой и костяные дракоши thumbdown.gif thumbdown.gif

Цитата
А третие тоже отличные,особенно Дыхание Смерти


Мне больше Armageddon's Blade нравится, там замок элементалей есть, но зато в "Дыхании" ввели сногсшибательные ландшафты типа облаков, тумана, воды и прочего

Цитата
А вот Хроники че-то простые получились(по игре).


Согласен, но я все 6 штук их прошёл и не жалею ни секунды.

P.S. О четвёртых даже говорить не хочу biggrin.gif

Автор: Dark Lady Lazary 8.9.2005, 17:31

Гидр хорошо в замках было оставлять...Пары сотен мне хватало выше крыши.=)
Вампиры и личи вообще круты.Спору нет.Они там самые полезные.А еще помнится там не в замках приведения были...Которые с каждым ударом плодились...=)
Хроники тоже все прошла.Повелителя стихий вообще меньше,чем за день.Но мне понравились Восстание и Преисподняя.А вот с Схватками Дракона я помучилась.=)
В общем лучшая серия стратегий всех времен и народов.=)

Автор: Dark Queen 8.9.2005, 17:35

Цитата(Dark Lady Lazary @ Четверг, 08 Сентября 2005, 16:57)
Четвертые Герои...Без комментов.Отвратительно!Графика ужасна,особенно пропорции.Да и сюжет туповат.
*


А по мне так вполне нормальные. sad.gif Музыка очень хорошая, анимация объектов мне тоже нравится, а вот с пропорциями: герой больше замка, это конечно туповато. А сюжет вполне нормальный+много юмора. И карты самому составлять очень интересно. Кстати, хроники первая игрушка, в которую я как раз у Dark Lady Lazary впервые играла. Вспоминаю, как она меня учила пользоваться мышкой и играть в эту игру biggrin.gif Я тогда показала высшее проявление тупости: все не могла врубиться, как с героем и лошадью управляться. rofl.gif А на своем личном компе я впервые играла в Heavy Metal F.A.K.K.2. То же без смеха не могу вспоминать smile.gif

Автор: Lost Paradise 8.9.2005, 17:39

Цитата
Heavy Metal F.A.K.K.2

о да.. Игруха была зашибенная! только я ее уже очень плохо помню...

Автор: Dark Lady Lazary 8.9.2005, 17:44

Без смеха вспомнить не могу,как в Кваку училась играть.

Автор: Blood Wizard 8.9.2005, 17:47

Я начинал играть в тетрис потом появилось денди а позжей комп на котором я впервые поиграл в Героев и Квейк biggrin.gif

Автор: Dark Lady Lazary 8.9.2005, 17:54

Наш человек.=)Похоже,что тетрис,Квака и Герои самые распространенные.=)

Автор: Iverson 8.9.2005, 17:55

Цитата
Музыка очень хорошая,


Имхо в третьих она была намного круче. До сих пор вспоминаю завораживающую музыку в замке Necropolis

Цитата
герой больше замка, это конечно туповато.


Меня больше убивало участие героя в битве, изометрическая проекция во время боя, ужасно низкий максимальный доход от замка (как во вторых Героях - всего штука, причём юниты подорожали чуть ли не в два раза), а особенно то, что юниты, охраняющие что-либо, могут сами на тебя напасть, если посчитают себя сильнее. Это вообще просто убило меня

Автор: Blood Wizard 8.9.2005, 17:57

Дальнейшии мои игровые пристрастия были странные но восновном играл в игры где побольше крови. Особенно нравится игра Хранитель подземелья 2

Автор: Dark Queen 8.9.2005, 17:58

Цитата(Blood Wizard @ Четверг, 08 Сентября 2005, 17:47)
Я начинал играть в тетрис потом появилось денди а позжей комп на котором я впервые поиграл в Героев и Квейк biggrin.gif
*


Тогда я впервые играла в Денди, а потом Сега. Ах! теплые воспоминания детства! smile.gif А потом появился компьютер, без которого я жизнь свою просто не представляю. worthy.gif Хотя так хочется тряхнуть стариной и поиграть в мою любимую игру детства "Марио"

Автор: Blood Wizard 8.9.2005, 18:02

Я так понел здесь идет обсуждение четвертых героев так вот мое мнение. Графа там слабоватая была даже можно сказать убогая музыка не такая завораживающая как в третьих, а то что герои воюют это мне впринцепе понравилось:) короче в четвертых играть можно но сложно:)

Автор: Blood Wizard 8.9.2005, 18:04

to Dark Queen

А в чем проблема ты можешь поиграть в Марио и сейчас просто поищи в нэте эмулятор денди или сеги это там на твое усмотрение и скачай Марио и наслаждайся игрой!

Автор: Dark Lady Lazary 8.9.2005, 18:05

Dark Queen,
а я думала,что твоя любимая-Соник...=)

Автор: Dark Queen 8.9.2005, 18:14

Цитата(Blood Wizard @ Четверг, 08 Сентября 2005, 18:04)
to Dark Queen

А в чем проблема ты можешь поиграть в Марио и сейчас просто поищи в нэте эмулятор денди или сеги это там на твое усмотрение и скачай Марио и наслаждайся игрой!
*


rofl.gifrofl.gif Ты как себе это представляешь? Да, если кто узнает, надо мной все ржать будут! Какой позор для меня, какой позор... blush.gif
Dark Lady Lazary,
На Сеге действительно любимая Соник. yes.gif
Ну все меня совсем засрамили.... blush2.gif И вообще (чтоб скрасить положение), когда я села играть в GTA SA, мне показалось, что я впервые села игарть за компьютер. Там все просто супер! Для кого это будет 1 игра, у того останутся неизгладимые впечатления yes.gif

Автор: Blood Wizard 8.9.2005, 18:20

У меня лично нет ни одного радующего момента в GTA!!! Я всю серию этих игр не люблю!

Автор: Dark Lady Lazary 8.9.2005, 18:32

Сомневаюсь,что кто-то играл в ГТА раньше,чем допустим в Квэйк,НФС или что-нить в том же духе...

Автор: Blood Wizard 8.9.2005, 18:36

Я играл в первую ГТА почти в одно и то же время когда у меня появилась квака

Автор: Daemon05 8.9.2005, 19:55

Хроники позиционируют себя как "подготов4а к нормальным Героям"... только последнии миссии в каждой заставляли думать хоть чуть-чуть =)

В третьих самый клевый замок - Башня =) На втором ходу появляется много неплохих стрелков =) и все проблемы на начальном уровне решены...
Даааа.... поиню как в 7ом классе каждые выходные компанией собирались у кого-нить дома и часами рубились по Хот Ситу =) я тогда освоил управление с клавы, ибо ограничение по времени было 90 секунд =) а когда у тебя уже больше 4 городов и больше 8 героев, становится сложно =)

Четвертые герои мне лично как-то достаточно быстро надоели =)

А в кваку я почти не играл =) зато рубился в Анрыл (почему-то его никто тут не вспоминает)... а потом подсел на КС =)

З.Ы. В Тетрис серьезно не играл ни разу...

З.З.Ы. Ностальгирую по стрелялкам со световыми пистолетами... у меня была Денди... ааа.... ыыы.... =)

Автор: TepMoc 8.9.2005, 20:22

Вечный фанат Анреала! thumbsup.gif clap.gif yu.gif

Что касается первой игры - есс-но всевозможные приставки, на компе - Братья Пилоты smile.gif

Автор: Iverson 8.9.2005, 21:31

Цитата
В третьих самый клевый замок - Башня =)


Согласен, но я фанат Инферно, особенно архидьяволов. Мой любимый юнит наряду с Горгоной и Титаном.

Цитата
Даааа.... поиню как в 7ом классе каждые выходные компанией собирались у кого-нить дома и часами рубились по Хот Ситу =


У меня это было в 10-м классе, только мы рубились то в третьих, то во вторых. Потому что тогда у меня был 486 процессор, на котором третьи шли почти как слайд-шоу. Токо бои шли более-менее нормально. Но я был настолько влюблён в эту игру, что играл покадрово biggrin.gif

Цитата
А в кваку я почти не играл =)


Я прошёл первый Квейк полностью, второй мне безумно не понравился, а вот третий... Помню, как только он вышел, мы с друзьями сиднем в клубах проводили, рубились то в дуэли, то в тимплей. Я до сих пор по своей уже локалке иногда гоняю в Кваку 3 и в Пэинкиллер.

Цитата
зато рубился в Анрыл (почему-то его никто тут не вспоминает)... а потом подсел на КС =)


Tournament мне сразу не понравился, не знаю, мне Квака тогда пёрла, а Анрыл нет. Единственное, Unreal II - это что-то. Мне безумно понравилось, я его дважды проходил, хотя в СМИ игру облили грязью. До сих пор вспоминаю ту фантастическую по красоте голубую планету с паучками

Про КС лучше промолчу, чтоб никого не обидеть yes.gif

Цитата
на компе - Братья Пилоты


По следам полосатого слона? ))) Классный квест, помню мы с дядей около недели сидели над замком на холодильнике ))) А недавно я себе записал два в одном - эта плюс Дело о серийном маньяке, и прошёл почему-то сходу этот холодильник.

Но зато что больше всего меня пропёрло - это прошлогодние Братья Пилоты - Обратная сторона Земли. Офигенный квест! Музыка ораловская, загадки логичные, проходил неделю и получил море удовольствия. Олимпиада тоже приколола, но я её прошёл (точней, пробежал) и забыл. А вот в 3D версии не играл, там какие-то персонажи страшные до ужаса

Автор: Stalker 8.9.2005, 21:33

Моя первая игра была Вульфшнейн(DOS-овский biggrin.gif )
а потом DOOM-1

Автор: AndromanceR 9.9.2005, 1:32

Когда-то начинал я со вторых Героев, потом скупил почти все, что выходило в этой серии. И теперь про них не забываю.

Автор: Tilo 9.9.2005, 10:04

Первой наверно был тетрис. А потом Jedi Academy. biggrin.gif

Автор: andreyyy 20.9.2005, 17:47

первой Халфа наверное или лего гонки

Автор: DartArti 20.9.2005, 18:01

Ууу даже непомню мм щя А! вспомнил GTA 1 патом GTA London ну и дальше.
А ещё старичёк Дюк Нюкем

Автор: Iverson 20.9.2005, 20:12

DartArti

Ага, а ещё есть Gta London 1961 (а то 1969). Классные миссии, но главное, грузовики с картошкой. которые взрываешь - и вся картошка на дороге rofl.gif

Автор: dimasushin 21.9.2005, 14:30

Непомню как называлась, но смысл был бродить по дому и мочить из дробовика зомби.
А потом был принц персии

Автор: Iverson 21.9.2005, 15:42

Помню ещё старенькую игруху Redneck Rampage, где бегаешь по ферме, и их дробовика и автоматов расстреливаешь взбесившихся кур, петухов, и прочий домашний скот rofl.gif

Автор: Daemon05 21.9.2005, 20:52

Iverson
Игра суперская! меня очень сильно стремали тетки-пришельки =) а потом я выучил английский и начал понимать местный юмор =))

Автор: Dark Lady Lazary 21.9.2005, 21:44

Раз уж так,то из таких игр оценила Хухнов.=)

Автор: Iverson 21.9.2005, 22:10

Daemon05

Да, тётки были дай Боже )) А в юмор я вник, но тоже со впеменем

Автор: Daemon05 22.9.2005, 19:36

Dark Lady Lazary
Хухнов?

Автор: Dark Lady Lazary 22.9.2005, 21:09

Мурхухны.Немецкая игрушка,где из двустволки надо куриц диких стрелять.=)Сейчас правда уже вышел Хухнкарт... biggrin.gif

Автор: Iverson 23.9.2005, 15:31

А Heretic кому-нить нравился в своё время? Я играл взапой, настолько оригинальная была атмосфера, стилистика, и, главное, ОРУЖИЕ! Мне лично запомнилось на всю жизнь

Автор: teKILLa 23.9.2005, 16:21

Еретик форева! А также продолжения, Hexen 1-2.

Автор: Iverson 23.9.2005, 16:23

teKILLa

А мне Hexen не очень... А вот второй Еретик даже в кошмарных снах вспоминать не хочется

Автор: andreyyy 23.9.2005, 16:59

Лего гонки 1 я игра, а если считать вообще то Балда

Автор: SKATT 23.9.2005, 18:22

Alladin Doom 1 и т.д

Автор: Dark Lady Lazary 23.9.2005, 18:36

Цитата
А Heretic кому-нить нравился в своё время

Есть такие!Я!Игра-настоящий шедевр того времени!Как вспомню,сколько счастливых часов проводила в свое время за ним... biggrin.gif

Автор: SKATT 23.9.2005, 18:46

Цитата(Dark Lady Lazary @ Пятница, 23 Сентября 2005, 19:06)
Есть такие!Я!Игра-настоящий шедевр того времени!Как вспомню,сколько счастливых часов проводила в свое время за ним... biggrin.gif
*


Да игра ни че biggrin.gif

Автор: Dark Lady Lazary 23.9.2005, 18:52

****S.W.A.T****
А монстрики... biggrin.gif Ах...Ностальгия...Где-нить её сейчас найти мона?

Автор: Iverson 23.9.2005, 19:22

Dark Lady Lazary

Не думаю, что ты захочешь сейчас в неё сыграть. Ибо графика... Ну, всё в квадратах. Раньше не замечали мы, а сейчас всё видно как на ладони. Но, с другой стороны, что остановит истинного фаната? ))
Я вон в Дум2 с такой же графой играл в 2001 году, хотя и с управлением клава+мышь. Это ещё одна проблема с Еретиком. Там только на клаве можно играть

Автор: Dark Lady Lazary 23.9.2005, 19:29

Iverson,
Я б и сейчас в Еретика сыграла,по крайней мере год назад играла и ничего.=))))Да и проблем с управлением никогда не было.=) я как за стрелялки сажусь,так пальцы автоматически под Кваку или Еретик...=)

Автор: Dark Lady Lazary 24.9.2005, 12:55

Жаль...=(
Вспомнила еще одну хорошую,но очень старую игру-Биси Рейсер....Тока англнаписание не помню...=)

Автор: teKILLa 24.9.2005, 14:45

Цитата
А монстрики...  Ах...Ностальгия...Где-нить её сейчас найти мона?

Точно есть на oldgames.ru и Kmzpub.ru. В случае с oldgames, зайти на форум и прочитать правила (насчет ошибок 503 и 403), в случае с kmzpub, помнить что качать будет не очень быстро.

Автор: Daemon05 24.9.2005, 18:00

Нид хелп.
Играю в первый Х-ком. Периодически случается глюк - когда я подлетаю к месту падения тарелки и жму "Ес" в ответ на вопрос "Начать миссию", игра вылетает. Также иногд игра вылетает при попытке вывести войска из корабля. Что самое смешное, в корабле эти дуболомы передвигаются нормально. А если я пытаюсь их оттуда вывести, вылетает в Сунь-Вынь.

Автор: SKATT 25.9.2005, 3:01

Цитата(Daemon05 @ Суббота, 24 Сентября 2005, 18:30)
Нид хелп.
Играю в первый Х-ком. Периодически случается глюк - когда я подлетаю к месту падения тарелки и жму "Ес" в ответ на вопрос "Начать миссию", игра вылетает. Также иногд игра вылетает при попытке вывести войска из корабля. Что самое смешное, в корабле эти дуболомы передвигаются нормально. А если я пытаюсь их оттуда вывести, вылетает в Сунь-Вынь.
*



Может сама игра глюкнутая?

Автор: Dark Lady Lazary 25.9.2005, 12:20

У меня глюков подобных не было,может что-то левое случилось?Или игра попалась такая,либо что-то с установкой...=(

Автор: Darth 4kist 9.10.2005, 17:33

Жта 2 crazy.gif
Гы резвился в нее аки больной!

Автор: Ganja-veider 16.10.2005, 14:40

Второй Doom. Супер игра!!!

Автор: Darth Alexander 16.10.2005, 17:57

Моя первая игр это DOOM II, забойная штуча... new_russian.gif

Автор: Iverson 17.10.2005, 20:45

Dart Vader

Не то слово yes.gif

Автор: Messer 18.10.2005, 19:49

Мои первые игры Warcraft 2 и Doom 2(ужасно тормозил)

Автор: Iverson 19.10.2005, 13:24

Darth Messer

Ты на 386-м играл, что он тормозил у тебя? Я играл на 486-м, абсолютно без тормозов, правда стояло оперативы 32, что на то время было очень много =)

Автор: Аэсоннэ 19.10.2005, 17:13

Моя первая игра была "Поле чудес", сейчас как вспомю - плохо становиться...

Автор: Iverson 19.10.2005, 19:52

Аэсоннэ

А чего, очень даже ничего была игра. Правда Якубовича я бы сейчас закидал чем-нить потяжелее, но тогда это было в самый раз =)

Автор: TepMoc 19.10.2005, 19:53

нифига, потрясающий был Якубович! как мы рубали.. как сейчас вспомню ))
не совсем по теме, но: помните игрушку supaplex? по-моему гениально )

Автор: Araignee 19.10.2005, 22:52

Насколько я помню, у меня это было что-то про колобка - разновидность пакменов-сидименов... А еще были игры о Коммандере Кине!

Автор: Аэсоннэ 20.10.2005, 12:27

Iverson
TepMoc
Там еще эти... Как их... Винни Пух и все-все-все были, кажись...

Автор: Iverson 20.10.2005, 13:31

Цитата
е совсем по теме, но: помните игрушку supaplex? по-моему гениально )


О, скоро придёт мой фейк и споёт тебе оду об этой игрухе. Я сам в неё рубился, но когда был маленьким. Да, колобок, алмазы, камни и ножницы rofl.gif rofl.gif
В те же времена играл в аркаду Crystal Caves

Автор: andreyyy 20.10.2005, 18:07

Iverson
да старая но прикольная,
а еще я рубился в сега мега драйв 2

Автор: Darth Alexander 20.10.2005, 18:46

Я ещё в Yoda Stories играл, странноватая игра... shok.gif

Автор: Messer 20.10.2005, 19:24

Цитата
Ты на 386-м играл, что он тормозил у тебя? Я играл на 486-м, абсолютно без тормозов, правда стояло оперативы 32, что на то время было очень много

На 486, а сколько у него было оперативы и видео я не знаю, т.к был маленький и меня такие подробности не интересовали =)

Автор: EvgO 20.10.2005, 19:42

Моя вроде Mario или Quake... один хрен (=

Автор: Darth 4kist 27.10.2005, 14:14

ГТА 2!!!!

Автор: Граф Арфор де Севентин 3.11.2005, 9:15

У меня первая игра была-вроде приключения сникерса...это там, где про какую-то синюю сардельку-инопланетянина.во время было...

Автор: DDDsa 3.11.2005, 13:46

r4d17
thumbsup.gif rofl.gif

Автор: Respan 30.11.2005, 18:30

Три игры(какая самая первая - не помню)

Dangerous dave in the haunted mansion

Commander keen

Rampage.


А у вас чё-то не древние игры какие-то :) Дуумы всякие...

А "ПОЛЕ" тоже помню - много зубочисток выиграл в своё время...

Автор: Darth AiveS 30.11.2005, 19:35

Unreal Tournament
Jedi Outcast

Автор: [L.O.L.] DIMM 4.12.2005, 23:02

KB & DUNE 2


Вот это были игры!ДА!

Автор: Revan_3getR 4.12.2005, 23:04

На PC - Stronghold-Цитадель
Ваще и на Sega - Rock'n'Roll Racing!

Автор: Lord of the sith Darth Vader 5.12.2005, 1:28

Первые игры - Lego Racers II, Need For Speed Hot Pursiut 2, Jedi Outcast.

Автор: Tilo 5.12.2005, 2:02

Jedi Academy biggrin.gif

Автор: Lord of the sith Darth Vader 5.12.2005, 16:55

Цитата
Jedi Academy

Неужели это твоя самая первая игра?!

Автор: Dark Riva 5.12.2005, 17:03

No one lives forever 2
Крутая игрушка! Самое смешное, что я пыталась ее пройти ровно три раза, и ровно три раза застревала на одном в посленем 15 туре, в последнем действии и том же месте и не знала, что делать дальше.... конечно, когда по округе шастают десятка два неуязвимых солдат и у тебя есть только выворотка. которая и та не работает!!!...
Но впечатления от игры наиположительнейшии

Автор: SNDP 5.12.2005, 17:46

Dark Riva
Почему не работает? Не обрабатывала их сначала пулями, а стреляла сывороткой сразу?

Автор: Dark Riva 5.12.2005, 17:48

Нет! Я и то и другое пробывала! Просто не врубилась во вторую часть миссии вот и все! Подводную лодку подорвала с легкостью, а потом ждать невесть чего надо было.. Ну я и ждала, но не дождалась... biggrin.gif

Автор: SNDP 5.12.2005, 17:53

Ну так надо было их валить, вроде... Всех.

Автор: EvgO 5.12.2005, 18:25

Оффтоп - NLF2 - вещ!!!

Автор: Stealth 23.12.2005, 2:46

Моей первой игрой была по сёдняшним меркам кривая Tomb Raider. На кривом старом ноутбучике. И это было офигенно.

Автор: Dark Riva 23.12.2005, 14:30

Цитата(SNDP @ Понедельник, 05 Декабря 2005, 16:53)
Ну так надо было их валить, вроде... Всех.
*

В том-то и дело... Вопрос "как" их валить.. Если я перепровала все.. Ну да ладно=)

Автор: Morgan 23.12.2005, 14:37

"Элита". worthy.gif
кто нибудь знает, ЧТО это за игра?

Автор: TepMoc 23.12.2005, 14:37

Elite!!!

Автор: Morgan 23.12.2005, 14:41

Цитата
Elite!!!

ГОсподи! Наконец-то понимающие люди!
TepMoc, жму твою руку!!!
ELITE - 4ever!

Автор: TepMoc 23.12.2005, 14:51

согласен =) thumbsup.gif

Автор: Skyoutcast 23.12.2005, 15:04

HALF LIFE!
прошла 4 раза, кошмары мучили 2 недели, в метро мерещились камеры слежения, все время на улице выбирала максимально удобную точку, с которой можно будет вести огонь по противнику yahoo.gif

Автор: Dark Riva 23.12.2005, 16:15

С вашего позволения, слегка отойду от темы, сказав, что вторая моя игра - это Silent Hill-2, а потом Silent Hill-3 ... Вот после этих двух шедевров моя нежная психика слегка пошатнулась... но потом все прошло..
Skyoutcast, советую поиграть и сравнить с HALF LIFE!. Сказать честно, не играла.. smile.gif

Автор: Stalker 23.12.2005, 16:26

Моя первая игра это незабвеный DOOM(первая часть)

Автор: Respan 28.12.2005, 20:16

А ещё был Castle и Golden Axe... но это позже.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Kulibin 1.1.2006, 19:19

Я лично начну с Warhammer 1 и 1ого Dooma, затем MYST 1,2,3,4,5 thumbsup.gif : и PARKAN!!!!!!!
ЗЫ: PARKAN forever!!!!!!! biggrin.gif

Автор: Mara Jade 1.1.2006, 19:27

Ха! А у меня парвые Герои и Одиссея Твинсена2 (LBA2)!!!
P.S. LBA2 - СУУУПЕР!!! yahoo.gif

Автор: Stalker 1.1.2006, 19:31

Первые игры Марио smile.gif ,Дум 1,2.
Время от времени прохожу первый Дум biggrin.gif

Автор: Respan 1.1.2006, 19:36

А ещё Сега... Dune - the battle for Arrakis, Rock'n'roll racing (близзард всегда жгла нипадецки), MK, Earthworm Jim (вообще шедевр).

Автор: Kulibin 1.1.2006, 20:00

Я Doom 1,2 прошёл 100000000000000000000000000 раз и БУДУ ПРОХОДИТЬ ЕЩЁ!!!!!!!!

Автор: Kventin Dorvard 17.1.2006, 11:35

Моей первой игрой бала "Война и мир". Мне она показалась (да и сейчас кажется) самой лучшей RTS в мире! saber_green.gif

Автор: Shin Ols 17.1.2006, 14:31

супер марио, на денди, и пасьянс на компе..... dirol.gif

Автор: Brodiaga 17.1.2006, 15:18

Jazz Jackrabbit, как то так. Потом помню страно фанател от паркана хроники империй, еще вторые герои и первый варик

Автор: BogdanSkywalker 17.1.2006, 15:32

Doom, Рыбка Фредди, Quake II, Паркан: Железная стратегия, Дальнобойщики 1. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Какие были времена...

Автор: Morwen 19.2.2006, 20:38

Doom,Doom,Doom... уже видеть его не могу crazy.gif юлозила его все , так сказать дЭтство.

Автор: marlboro 19.2.2006, 20:43

Warcraft II в школе её прощёл, а дома первой игрой была ГотикаII

Автор: Sairus 19.2.2006, 21:01

Самой первой наверпо были "Крестоносци Меча и Магии"

Автор: Revan_3getR 19.2.2006, 21:04

Как тут кто-то написал - ТЕТРИС! biggrin.gif
Первый мой компутер - Sega 16-bit'ka эх, как мы в неё резались с другом! А потом, когда и он приобрёл такую! shok.gif Мне её в 6 лет батя из Москвы привёз! ( я из латвии) А первая на ПК - непомню даже! Толи Disciples 2, толи Stronghold: Crusader! rofl.gif saber_red.gif

Кстати, забыл! Первая моя игра на Сеге - Rock'n'Roll Racing - thumbsup.gif
Что Blizzard делала - заметно!


Автор: Respan 19.2.2006, 22:58

Цитата

Это, вообще-то, книга.

Автор: BogdanSkywalker 20.2.2006, 20:03

А на русском ее нет? Сорри за Оффтоп.

Автор: Respan 20.2.2006, 20:06

На английском бы достать...

Автор: Patam 5.7.2006, 15:37

King Bounty, King Bounty 2, Mine Bombers, Mine Bombers 2, Lotus(гонка такая biggrin.gif ), Dune...

Автор: Headacke 5.7.2006, 19:51

Sims ,а из ЗВ Котор 2......были ж времена..............

Автор: BogdanSkywalker 5.7.2006, 21:37

Моя первая игра которую я помню - надо было стрелять из пистолета по уткам. =) Денди. =)

Автор: Konduktor 5.7.2006, 23:24

Castelvania, еще на Сеге... Эх, были времена... smile.gif

Автор: Death 6.7.2006, 22:46

Были такие раньше...
Как же они назывались...
Ну, в общем, типо Марио

Помню, играла в "Дорожные Войны"... Во то - крутизна...
Ездишь, коров разных збиваешь, людишек убиваешь...
Красота...

Автор: Rogue 10 6.7.2006, 22:49

А моей первой игрой был XG2. Гонка на мотоциклах будущего - супер! thumbsup.gif

Автор: Darth Cyan 6.7.2006, 22:53

PARKAN "Хроника Империи"

Автор: KrYzer 7.7.2006, 10:05

У меня Зевс-повелитель олимпа,Класная стратежка.

Автор: kvaigon 7.7.2006, 10:21

Ралли с двумя тачками и двумя треками

Автор: Daister Sidis 7.7.2006, 11:00

Red Alert 2 - стратегия всех времён и народов.
treaten.gif saber_blue.gif

Автор: Демон 7.7.2006, 11:42

Моей первой игрой был Марио на Денди. Жаль приставка крякнулась.

Автор: ~Edhel~ 7.7.2006, 12:00

Я точно не помню, моей первой игрой был или Tomb Raider I, или Need For Speed 4...

Автор: Shin Ols 7.7.2006, 14:54

Моей первой игрой был crash bandicot 1 часть, и это самая крутая игра на соню первую... я эту игру так люблю... Воспоминания....

Автор: Ulas 8.7.2006, 8:02

Бильярд и шахматы. А потом были Проклятые земли и много чего другого.

Автор: MS_Dos 8.7.2006, 15:07

Моей первой игрой был Старкрафт(до него я еще играл в несколько игр,но не на своем компьютере и в таком возрасте что я даже не запомнил о чем ргры были).

Автор: Darth Alexander 8.7.2006, 15:45

Цитата(Daister Sidis @ Пятница, 07 Июля 2006, 10:00)
Red Alert 2 - стратегия всех времён и народов.
treaten.gif  saber_blue.gif
*

отличная вещь, коллекционное издание которой до сих пор занимает почётное место в моей коллекции... (где-то рядом с Fallout 1 и 2)

Автор: ozik 8.7.2006, 16:56

Counter-Strike 1.5

Автор: HotShot 14.7.2006, 20:50

Первая игра?)
Если на PC, то конечно в CS, вроде 1,5. Однокласник, тогда еще) Говорит пойдем в компьютерный клуб (у меня компа тогда не было xD) пошли поиграем. Я долго упирался, мол мне делать нех, сидеть упялившись в монитор (я тогда ошибался=))) ).
На моем первом компе была первая игра, легендарная "Солдаты Анархии", убийственная игрушка, для настоящих мужиков и патриотов =) Вообщем первый опыт РПГ)

Автор: hamod 14.7.2006, 20:54

Цивилизация первая...Нереальные впечатления

Еще какой-то мишка на паравозике динамитом кидается..

Еще Digger...эээх....

Еще был какой-то маг, который крокодилов мочил файэрболами...

Но самое главное- это- King's Bounty и Knights of the Kingdom... Мда..

Автор: [P0D]Darth Goliaf 16.7.2006, 0:31

Первой моей игрой был легендарный Квак!!!

Автор: Makaveli 29.8.2006, 22:17

Первой была на Денди Супер Марио. Потом Сега и Соник на нее. А на ПК первой была ФИФА 99

Автор: Корран Хорн 29.8.2006, 22:20

Первая на ПК - Spider-man the movie biggrin.gif
а на денди - Prince of Persia yahoo.gif

Автор: FloM@ster 2.9.2006, 17:36

первая игра не знаю.... а точнее совсем не помню ...помню тока то что это были гонки (256 цветов).... первая любимая игра - Pharaon! Первая игра ЗВ - SW:Demolition

Автор: Норд 2.9.2006, 20:14

На денди - не помню уже =) что-то вроде марио бродилка..))
На сегу - Соник вроде =))
И вот, о чудо, пять лет назад, когда у меня появился комп (ворси-ворси-ворси =)) ), Unreal Tournament. И это первая игра, которую я установил на комп. Чуть позже (через 15 минут ;) ) появились Хроники Героев (что-то вроде HOMM). Кстати, недавно пробрала ностальгия и я всё-таки нашёл, скачал и установил UT 1. Радости моей не было конца =))

Автор: FloM@ster 3.9.2006, 18:08

Цитата
(что-то вроде HOMM)

это промежуточный вариант (поделка 4ор мани) под брендом. а так - герои 3 под другим названием... ( thumbsup.gif )

Автор: Оби Ван Кеноби (профи) 7.9.2006, 15:52

мая игра самая первая это HALF-LIFE 1

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.9.2006, 16:00

ВарКрафт 2, да были времена когда орки ничего не могли поделать против меня.

Автор: Darth Savinous 7.9.2006, 22:43

А дай сила памяти ммм... GTA 3 как раз комп купил рубился наверное дня 3 ностальгия

Автор: DARTH WWW 12.9.2006, 20:04

первой игрушкой была MARIO

Автор: Lynkar 12.9.2006, 21:14

Супер Марио) великая игра!

Автор: Frost 13.9.2006, 12:22

Моя первая видеоигра была отечественного происхождения там волк из "Ну, погоди..." яйца собирал. Может кто помнит такой хит?

Автор: Lynkar 13.9.2006, 12:43

Цитата(Frost @ Среда, 13 Сентября 2006, 12:22)
Моя первая видеоигра была отечественного происхождения там волк из "Ну, погоди..." яйца собирал. Может кто помнит такой хит?
*

конечно помним, как такое можно забыть) там еще звуки смешные были, настальгия)

Автор: BogdanSkywalker 13.9.2006, 14:59

Цитата(Frost @ Среда, 13 Сентября 2006, 13:22)
Моя первая видеоигра была отечественного происхождения там волк из "Ну, погоди..." яйца собирал. Может кто помнит такой хит?
*

Да, это тоже была моя первая игра. Я ошибался.

Автор: Konduktor 13.9.2006, 15:33

Хе, я тоже ее помню... Эх...

Автор: Elder 13.9.2006, 23:21

Префесторик %)

Автор: [L.O.L.] DIMM 13.9.2006, 23:25

Знаете народ!
Мы опять возращаемся к одному!

К тетрисам денди ну погоди и сё такое!
Не харе!


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: УГУ!

Автор: knight 13.9.2006, 23:32

Ужас. Нипомню. Из боле-менее серьезных - ворм армагеддон.

Хотя вот еще вспомнил. До компа был магнитофон "весна", что-то типа первобытного компа (помоему советского производства) и вместо монитора - телек. Игры были на касетах. Какой-то батискафчик и еще "ледяной дворец".
Игра грузилась минут 5. При этом на телеке мигали забавные полосы и он издавал жуткие звуки. Клава и джостик тоже были.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Да у меня тоже типа такого было! Гурзило точно долго! И чтоб игру грузануть надо было коды вбивать!
А игры просто весёлые точки!

Автор: Konduktor 16.9.2006, 17:26

Кста, заметил, что мало таких "старичков-гамеров", которые минимум с Дума начинали... И минимум с 96 года))

Автор: E2-E4 16.9.2006, 19:21

Эмг.
Уток стрелять, помните игру эту? на денди? вот это была первая.
А на писи Дюк Нюкем 3Д (меня потом кошмары мучили xD ) и игрушка, где человек с минотавром борется

Автор: Ilan Thorn 16.9.2006, 19:24

Super Mario Land на самом первом Game Boy.
Улюшки, такая кавайная была! Жаль, сохранений в те дни не было...

Автор: Valer 16.9.2006, 19:28

Blood, Duke Nukem 3D, Need for Speed 1 , Worms 1, JA2 Цена Свободы...

аа нет... До этого у нас был 286... Там был биьлярд, мотогонки, Поле чудес и карточная игра со всякими осликами иа-иа thumbsup.gif

Автор: The Sith Lord 16.9.2006, 23:56

Моя первая игра на компе - это Дум. Помню я ездил к знакомым только, чтобы в нее поиграть. Вот были ж времена!

Автор: Green 17.9.2006, 20:56

Моя самая первая игра это Готика tease.gif

Автор: SLON 27.9.2006, 11:37

Моя первая игра это Hilf-Life по сети...

Автор: LORD_KeR 27.9.2006, 22:39

Самая первая где?если на компе то огнем и мечем + sw:battlegrounds.Эхх...такие были времена..


А но сони плей стэйшн то несомненно варкрафт 2

Автор: Саня-независимый пилот 27.9.2006, 23:04

Первая игруха...хм...А да точно, самый первый версаль, тогда про игры как-то и не задумывался и взял у двоюродной сестры.

Автор: Darth Nikolas 31.10.2006, 4:42

Doom 1
Chasm the Rift
Blood
Heretik
Need for Speed 1

Автор: Moff Mewrek 31.10.2006, 11:06

Эх, старые игры...

Название моих первых игр здесь мало кому что-то скажет... Первая игра на своём персональном компьютере (это был Commodor 64) называлась Nemesis.

Ещё был отличный симулятор спасательного космического корабля, который летал над планетой и собирал потерпевших крушение пилотов. Иногда вместо пилотов подваливали аборигены и начинали биться в стекло кабины, гримасничая страшными зелёными рожами. Тогда надо было включить энергощиты и инопланетянин сгорал... Эта игра называлась, кажется, Fractalus. Отличная игруха для дремучих 80-х!

А ещё у друга была старинная приставка и там тоже были отличнейшие игры. Особенно классная - про черепашку, даже не знаю, как она называлась...

Потом уже я приобщился к таким шедеврам как Pirates! и Defender of the Crown, всё на том же Comodor'е. Позже откровением станет Вольф, а до Дума ещё так далеко...

Если кто-то ещё играл в своё время на Commodor'е в упомянутые мной или какие-нибудь другие игры - отзовитесь, будет приятно вспомнить...

Автор: Albertstein 31.10.2006, 12:38

Даже не помню.Jedi knight 2 jedi outcast чтоли.

Автор: Shinoda 21.11.2006, 19:28

Half-life.До сих пор помню.Потом был Spider-Man:The Movie,причём с русской локализацией(у нас в городе это редкость smile.gif ),от игры был в воторге.Потом Петька 4.Потом ещё что-то.Ну где-то примерно в таком порядке.

Автор: JK514 24.11.2006, 0:46

Даже не знаю как называется. Опишу геймплей. Есть звездолётик (ваш), вы должны расстреливать вражеские летающие тарелки, двигаясь снизу экрана. Вот и всё. Но реакция была в духе "ВАУ!".

Автор: Ghost_Dogg 30.11.2006, 11:39

Midtown Madness... Какие были времена... м-м-м...

Автор: Master Revan 3.12.2006, 12:46

Fallout, затем Pool of Radiance, потом вроде GTA II, а дальше не помню...

Автор: CommanderOsiris 22.12.2006, 0:45

Supaplex...
потом Duke Nukem 3D и Mortal Kombat 3
эх... no.gif

Автор: Sectaraian 23.12.2006, 22:46

Alone in the Dark

dirol.gif

Автор: RC-1140 23.12.2006, 22:51

НУ вы задали вопросик , откуда я могу помнить свою первую игру,мне тогда было толи 4,толи 5.Но самя первая игра по ЗВ это Джедай Рыцарь:Отшельник Джедай.

Автор: Men w1th lightsaber 29.12.2006, 4:54

Моя история знакомства с играми началась, когдая еще себя не осознавал - наверно мне было года 3-4, однако впечатление осталось - я увидел как отец играет PacMan на компютере. Потом был авиасим "1942год" на дискете, дай бог памяти, 5,25 дюйма что ли? Потом Wolf,DoomII,Duna,F15,MeshWarrior опять в отцовском исполнении....Сам начинал с Doom'а с кодами и Dune...первый пройденый FPS - Soldier of Fortune(на дума по малолетству не хватило силенок. Компа у меня долго после этого не было, а когда появился - как раз вышел SoF). Дальше пошло-поехало....Первая ЗВ игра кажется JKII:Outcast(непомню точно она первая или не она).

Автор: BaloR 2.1.2007, 22:13

SOF. до сих пор помню.

Автор: Don Homa 3.1.2007, 4:27

Как помню - Варкрафт Два. Ах, времена...

Автор: FaToN 3.1.2007, 21:32

на компе мое первой игрой был великий PACMAN, великая игра, потом у друга еще резалимсь в стратегию про Звездный Десант, а так моей первой игрой был Марио на Денди

Автор: Дарт Оцелот 5.1.2007, 11:37

Dark Stone. На компе - Doom 1

Автор: Fordrin 5.1.2007, 15:20

DooM
Neverhoood
Starcraft
Warcraft 2

Автор: Alex@nder Skyworker 11.1.2007, 0:33

Mortal Kombat и какая то детская игрушка про машинку и щенка, точно не помню как называлась.

Автор: Darth AiveS 11.1.2007, 0:46

А ведь раьше ПК у меня NES (Dendy) был! А первая игруха... Мортал Комбат и Стрит Файтер.

Автор: Антиномир 16.1.2007, 23:47

Как сейчас помню Warcraft 2.

Автор: KyKYM6a 17.1.2007, 23:30

Quake 2 и Warcraft 2 - вот это вещи...
Еще Galactic Civilizations, тоже Оочень кульная стратежка, старая, 1999, что ли...
Ну еще Mortal Kombat 3, но это мне не очень понравилось...

Автор: Raila Sai 19.1.2007, 2:24

Первый Fallout. Просто тонула в том мире.

Автор: @kell@ 20.1.2007, 19:57

Старая добрая Dune 2 thumbsup.gif если у кого есть на компе кинте мне на мыло,а то поиграть охота СТРАААААШНО!!!

Автор: B@RTo 23.1.2007, 0:09

УУУУУ, как давно это было... В далекой, далекой галактике... Ну ладно, вообще моя первая игра на денди была, а на компе GTA.

Автор: БацЫла 18.2.2007, 17:23

Цитата
вообще моя первая игра на денди была


Аналогично.


На PS-1 играл и в Медаль за Отвагу, и в NFS, но начал все же с FIFA-2000.

А на компе Завоевание Америки, стратегия типа Казаков.
Эх славное было время. Экономили деньги на школьном питании и сбегали с уроков в игровой салон.

Где мои 16 лет?

Автор: Искра 2.3.2007, 15:29

Моей первой игрой была либо GTA, либо Sacred... скорей всего первое =)

Автор: Джейсен 1.6.2007, 17:53

GTA Vice City

Автор: Джедай Корран 1.6.2007, 17:57

Kontra на Денди...Давно было...

Автор: Карде 1.6.2007, 18:00

Первой игрой у мя била JK2:Jedi Outcast.

Автор: Fatalist 1.6.2007, 18:17

Первая моя пройденная игра это KKND Krossfire(на соньке) и было это где-то в 1996 году(может в 97). Кто нибудь в неё играл???

Автор: Сет 18.7.2007, 10:13

Самой перврй игрой была Бармалей. потом Сэм I

Автор: Барг 19.7.2007, 0:40

Первой игрой на ПК было какое-то дополнение к первым Казакам...

Автор: DART_REv@N 24.7.2007, 23:24

моей первой игрой был Саппер)))))))))

Автор: Gorynu4 24.7.2007, 23:29

УУУ......давно это было...Но, если припомнить, была такая игрушка - King's Bounty - предтеча знаменитых "Героев". вот в нее я гонял лет 12-13 назад

Автор: Delta 3_8 25.7.2007, 19:49

Герои вторые... Точно помню.

Автор: TriPS 25.7.2007, 20:02

Нууу... ежели вспоминать...
Первая моя игра - это Adventures of Batman and Robin на Сеге...
На компе моя первая игра - Dune II smile.gif ... Или Цивилизация... не помню уже))

Автор: Кимил'вир 26.7.2007, 21:12

величайшая стратеги WARCRAFT2-tides of darkness

Автор: Джедай Корран 1.8.2007, 13:44

Братья Пилоты и полосатый слон...

Автор: Darth Savinous 1.8.2007, 13:49

Duke Nukem 3d ох как давно было

Автор: Az-Pekt 7.8.2007, 7:47

Мда, у меня было счасливое детство - родители продавали игры и приставки biggrin.gif , так что свое первой игры я даже с уверенностью не помню, но скорее всего это был Марио или Чёрный плащ на Денди. С компом же всё было менее оптимистично, но первейшая игра за которую я сел была Odd World: Abe's Exodus (за правильность написания не ручаюсь). Эх, носталджи...

Автор: Konduktor 7.8.2007, 8:42

Цитата(Fatalist @ Пятница, 01 Июня 2007, 18:17)
Первая моя пройденная игра это KKND Krossfire(на соньке) и было это где-то в 1996 году(может в 97). Кто нибудь в неё играл???
*


играли, вроде в 99-ом, на компе. Клевая стратегия, смешивал часы геймплея KKND и Z, зашибенно %)

Автор: Shine 7.8.2007, 17:02

ооо,как же давно это было...но память моя выдает следующее:quake(не помню 1 или 2) и древний warcraft.а еще была такая хорошая игра "противостояние".страшно я ее гамал тогда...

Автор: Dacen 31.8.2007, 11:01

Противостояние 3(Sudden strike).Занятная стратегия про Вторую мировую войну.Играю и сейчас.

Автор: master_Atavis 24.7.2008, 20:38

Первая установленная на компе - ГТА Сан Андреас, но играл Return the castle Wolfenstein: The Mummy, которая появилась на следующий день.

Автор: Даниэла Крис 24.7.2008, 21:19

Эхъ... это был Descent II. До сих пор его люблю, особенно уровни с 9 по 12, где лава.
Помню, приходилось его ручками чинить, чтоб работал... ых...


Автор: biomech 11.8.2008, 17:18

Первым был тетрис, первым на компе - принц персии у батьки на работе (где я гордо сдох в первой же яме с шипами, расстроился, и забил на игрушку)

Автор: Леди Зорро 1.12.2008, 17:07

Моя первая игра это "Принц Персии".

Автор: Корран 1.12.2008, 17:21

Кстати, еще была игра, где воры камни таскали и надо бить стражников по башке чтобы они не засыпали0_0

Автор: Darth Fear 2.12.2008, 9:55

Непомню такую )

Автор: Баал 7.12.2008, 16:30

Непомню точно, но помню, что одними из первых были
LHX
RETAL
MEGAMANX
CDman
TD3


Автор: Праздношатающийся 7.12.2008, 17:13

Самой-самой первой была, наверно, полуигра-полузадачка с миссионерами, дикарями и как перевезти тех и других с одного берега на другой, чтобы никто никого не съел) Естественно, проходил я её не быстро, поэтому разбавлял её... хм, чем же.... во, Марио у мамы на компе на работе! Да, тот Марио был жестоким - графика, как в старом добром Марио, а вот масштаб на весь экран :D

Первой серьезной игрой были Герои Меча и Магии III

Автор: ForceSeeker 7.12.2008, 17:42

Я стоко игр на своей старушке Денди перепробовал, что не помню самую первую. А на компе это был "Гарри Поттер и Тайная комната".

Автор: Darth Fear 7.12.2008, 18:47

оО на денди 100% марио )

Автор: Барг 7.12.2008, 18:56

Не, у меня на денди contra первой игрушкой была)

Автор: Cheshir 17.5.2010, 14:34

Моя первая игра - 4x4 Evolution. Даже сейчас иногда запускаю. Ностальгия...

Автор: Darth FinIst 17.5.2010, 15:19

Свою первую игрушку, которую вообще помню, была "Captain America and the Avengers"



На PC.... не помню, как называется бегаешь по крепости, валишь каких то нацистов в противогазах, когда тип тебя убивают снизу показано всё лицо в крови. А использовал мужик всякие ножики, автоматы примитвные =)))
А когда свой комп появился, то первой ласточкой была - "Чужие против Хищника 2"

Автор: Mary_Word 17.5.2010, 15:28

Марио! Этот маленький человечек, который становился похожим на гриб, когда умирал ^^
Никогда не доходила до главного босса >.< Может, достать старый денди и, забросив Росомаху и Force Unleashed, порубиться в Марио :)

Автор: Edward 17.5.2010, 15:33

Цитата
На PC.... не помню, как называется бегаешь по крепости, валишь каких то нацистов в противогазах, когда тип тебя убивают снизу показано всё лицо в крови. А использовал мужик всякие ножики, автоматы примитвные =)))


Да стыдно не знать, что это Вульфштейн, а

Автор: Darth FinIst 17.5.2010, 15:48

Edward да быть не может чтоб это был Вульф newconfus.gif хотя...год так примерно 95-96 откуда мне было знать?! blush.gif

Автор: Dageron 17.5.2010, 16:49

Моя первая игра - танчики на Денди, я с бабулей так рубил, эххх, были времена.... Мы с ней до часу ночи могли играть, и с четырёх утра ХД.

Автор: Ballax 17.5.2010, 16:52

На приставках, вроде Сеги, которых у меня было не мало, первой игры не помню. Ибо очень давно. А за PC относительно недавно, так что из первых моих игр - старый Варкрафт и, вроде как Котор. К слову, о ЗВ тогда знал только по фильмам, да и то не подробно, так что тогда игра жутко не понравилась =/

Автор: Аластор 17.5.2010, 16:53

Самой первой игрой был таки "Марио". Я горжусь тем, что играл в него на "Атари" =)
Ну, а на компе ей была Халфа. Оооо, это было сверхкруто.

Автор: Darth Fear 17.5.2010, 18:16

Марио рулит, првда кромя как с 8ми битной и переделкой от фанатов не знаком)

Автор: Irk 19.5.2010, 18:45

На приставках уже не помню, а на РС первой была "Контра", даже карту помню - deltaassaut (вроде) :)

Автор: Darth Fear 19.5.2010, 19:52

нфс 3 .... )

Автор: Antill 19.5.2010, 20:05

Тетрис blush2.gif На сеге, первой игрушкой был Tiny Toon. Самую первую комп игру не помню, наверно это был варкрафт)) В честь поступления в универ и заодно на 16 лет подарили ноут, там первой игрушкой был NFS Underground. Первая ЗВшная игра Battlefront

Автор: EdvaiZa 23.5.2010, 14:44

Самая Первая игра была ДУМ. ох и интересной она казалась с летающими Помидорами и коричневыми тварями .

Автор: Хейт 23.5.2010, 14:47

Моими перыми компьютерными играми были морской бой, и игра про какого-то кролика, летающего и бегающего где-то и стреляющего во врагов. ))) Увы не помню как та игра называлась.

Автор: EdvaiZa 23.5.2010, 14:49

а ещё я вспомнил. игра про Аборигена. он сначало с куском мясо всех по дороге бьёт. потом Молоток находит....а дальше я не проходил....а ещё Мортал Комбат была!

Автор: Albatros 23.5.2010, 15:20

SEGA-Mortal Combat
Dendi-Mario
PS-Tvisted Metal
PS2-GTA
PC-DOOM2

Автор: ジャスデ 23.5.2010, 16:08

Хейт
Не этот ли?)))

Автор: Neytred 30.5.2010, 23:59

Про Микки Мауса, Марио. Еще были танчики и охота. А если на ПК, то Mortal Combat.

Автор: Ii'iI 7.5.2016, 23:23

Какая-то из этих двух - обе японские и обе 1984-го, с использованием https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82, на Денди:

Duck Hunt (1984, Nintendo)





trollface.gif

Wild Gunman (1984, Nintendo) - нужно стрелять по ковбоям. Ещё Марти в BTTF2 в неё играл в "кафе 80-х".


Автор: FoXm@n 7.5.2016, 23:36

Охота на уток - моя первая игра, однако играл в неё не долго, так как сломал пистолет на Дентике. Потом уже Марио, танчики и Кот Феликс =]

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)