Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Музыка _ Музыка или тексты песен

Автор: ~Edhel~ 3.9.2005, 16:38

Ну что же, голосуем.

Я, в принципе, обращаю внимание и на то, и на другое, но тексты рулят.

Автор: Amidala 3.9.2005, 16:45

Однозначно за тексты. Не могу слушать бред даже при хоть сто раз гениальной музыке.

Автор: Daemon05 3.9.2005, 19:15

Тексты.
З.Ы. Между русской и зарубежной музыкой есть существенное различие. В классике западного рока упор делается в основном на музыку, в классике руссского - на тексты. Это не значит, что в западном роке бессмысленные тексты, а у нас - цтойная музыка. Просто мы выбираем текст, а они - музыку.

Автор: Iverson 3.9.2005, 19:26

Ну, впринципе поровну. Если играет ужасная музыка, то никакие тексты не спасут (как ЛП например имхо)

Автор: Lost Paradise 3.9.2005, 20:12

Зависит от жанра. в попсе например музыка хоть неплохая, а вот тексты - гумно... У рэпа можно любить тока за тексты - там музыка-то где? одни биты - это не музыка...

Автор: DDDsa 3.9.2005, 20:20

High Voltage
Тексты всмысле слова песни?
В хророшей песно должно быть и то и то, но вообще, если мне песня нравится, то она нравится по музыкне, а слова я потом качаю и изучаю...

L0$+ p@r@d!$e

Цитата
У рэпа можно любить тока за тексты - там музыка-то где? одни биты - это не музыка...

А я, кстати, в электронной музыке (вообще) считаю самым главным - бит. А в рэпе бит чаще всего очень хорош... так я реп не очень жалую, но вот ьит - это да.

Автор: P@H@N 3.9.2005, 20:22

Если русское, то без хорошего текста слушать не могу, если нерусское, то пох, т.к. все равно не понять...

Автор: Dark Lady Lazary 3.9.2005, 21:20

Могу слушать и из-за хорошей музыки,и из-за текстов.В принципе если музыка хорошая,а тексты <цензура>,то всегда можно найти вариант без текстов... biggrin.gif

Автор: TepMoc 4.9.2005, 20:42

тексты

Автор: Stalker 4.9.2005, 20:57

Если нравится песня,то потом изучаю тексты
Но самое главное это тексты.

Автор: SNDP 5.9.2005, 19:16

Музыка. Конечно, не беря в расчет попсу, текст должен быть вменяемым, но музыка играет для меня большую роль...

Автор: Geralt 5.9.2005, 19:36

Если Русское, то первым делом слушаю текст, затем музыку, а потом всё вместе. Ну а если зарубеж, то сначало общее впечатление а потом начинаю вслушиваться в музыку, ну а потом нахожу текст песни и перевожу на Русский. А так как я вообще по хеви и пауэру втыкаюсь то смыслы текстов очень редко бывают хреновые, главно суть поймать или скрытый смысл.

Автор: Свобода 5.9.2005, 20:51

Чаще всего-за тексты. Но если музыка - вообще никуда, даже с бААльшим пинком, то.... От моей критики эту композицию не спасет ничего...

Автор: Lone Hunter 12.2.2007, 14:35

ап, интересная тема имхо
для меня важнее всего идея, которую до меня хочет донести группа. текст - это просто наиболее прямолинейное выражение этой идеи. на самом же деле, музыка доносит ее в той же мере.
и все-таки поп-музыка очень забавная вещь. это своеобразный синтез музыки и поэзии, новый вид искусства, который мне нравится больше всего.

Автор: kvaigon 12.2.2007, 14:41

Музыка наравне с текстами.

Автор: DarthLexius 12.2.2007, 14:43

Тексты для меня самое важное, музыку уходит на второй план.

Автор: Dash Reedako 12.2.2007, 14:52

Музыка

А гениальной музыки с плохими текстами не бывает
Хотя по большей части музыка только портится текстами

Автор: Lone Hunter 12.2.2007, 14:57

Dash Reedako
бу, в рок-музыке нет ничего скучнее инструменталок.)
вот джаз да, там петь далеко не всегда нужно

Автор: Dash Reedako 12.2.2007, 15:00

Цитата(Lone Hunter @ Понедельник, 12 Февраля 2007, 14:57)
бу, в рок-музыке нет ничего скучнее инструменталок.)
вот джаз да, там петь далеко не всегда нужно
*


Смотря что ты ценишь в музыке, да и для меня музыка не ограничивается роком и джазом.

Автор: Lone Hunter 12.2.2007, 15:05

я чуть выше написал, что ценю идеи, которые несут музыканты.) мне не важно, насколько крут гитарист и какие примочки он знает и т.д. главное, чтобы все красиво (и не надо никаких сложных композиций, catchy tunes наше все) звучало и содержало мысль.

Автор: Dash Reedako 12.2.2007, 15:16

Цитата(Lone Hunter @ Понедельник, 12 Февраля 2007, 15:05)
я чуть выше написал, что ценю идеи, которые несут музыканты.) мне не важно, насколько крут гитарист и какие примочки он знает и т.д. главное, чтобы все красиво (и не надо никаких сложных композиций, catchy tunes наше все) звучало и содержало мысль.
*


При чём здесь гитаристы?
Любой музыкант, если он профессионал может сыграть так, что тебе просто голову сносит и никакие слова не нужны.
Сами музыкальные фразы и идеи содержат в себе гораздо больше смысла, чем слова.

Автор: APOLON 12.2.2007, 15:22

Цитата(Dash Reedako @ Понедельник, 12 Февраля 2007, 14:16)
При чём здесь гитаристы?
Любой музыкант, если он профессионал может сыграть так, что тебе просто голову сносит и никакие слова не нужны.
Сами музыкальные фразы и идеи содержат в себе гораздо больше смысла, чем слова.
*

вот-вот я про тоже crazy.gif

Автор: Lone Hunter 12.2.2007, 15:28

Цитата
При чём здесь гитаристы?

при том что они тоже музыканты, прикинь?
не длинные проигрыши, не чисто интрументальные треки не люблю. наверное, все кого я слушаю непрофессиональные музыканты(

если серьезно, то нужно понимать, что мы рассуждаем в плоскости поп-музыки. это не Pyotr Ilyich Tchaikovsky и не композиции для огромных оркестров. Тут очень важна харизма, а ее больше всего в вокале и текстах. Гитаристов или (чтоб ты меняя совсем не заклевал) саксофонистов я никогда в жизни не отличу друг от друга, а, скажем, Роджера Долтри безошибочно узнаю если меня разбудить посреди ночи.

если хочешь коротко и просто - музыканты никогда не производили на меня такого впечатления как вокалисты, но музыка создаваемая группой в целом для меня также важна как и тексты\вокал.

Автор: Dash Reedako 12.2.2007, 15:45

Цитата(Lone Hunter @ Понедельник, 12 Февраля 2007, 15:28)
при том что они тоже музыканты, прикинь?
не длинные проигрыши, не чисто интрументальные треки не люблю. наверное, все кого я слушаю непрофессиональные музыканты(

если серьезно, то нужно понимать, что мы рассуждаем в плоскости поп-музыки.
*


Это интересно где было сказано что мы рассуждаем о плоскости поп-музыки?

Про инструментальные треки - если тебе не нравятся, значит музыканты не умеют зацепить своим исполнением.
Послушай Steve Vai и Satriani.
Не важно какой уровень техничности у тебя, важно как и что ты исполняешь, а поп-музыка не имеет оригинальных идей - меняются тексты, а ритмы все держатся на уровне двадцатилетней давности, это классно, но неоригинально, да и длинные проигрыши, как ты выразился, вообще практически у всех - пентатоника и её варианты, потому и скучно.

Автор: Демон 12.2.2007, 15:47

Согласен с Хантером - главное то, что создаётся всей группой. А вообще отделять музыку от текста нельзя.

Автор: Lone Hunter 12.2.2007, 15:51

Dash
Сатриани - тоже поп-музыка между прочим. И я умер от скуки на третьем треке его альбома.

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.2.2007, 16:48

И то, и то.

Автор: Sith-marauder 13.2.2007, 13:41

Конечно же и то, и то.

Автор: Jedi Exile 13.2.2007, 16:35

Цитата
Послушай Steve Vai и Satriani

Ну ты даешь! Они же технари. А технарь не может нести какое-то сообщение в своей музыке, потому что он лишь показывает различные техники и скорость долбления медиатором.

Я выбираю музыку, потому что мне больше нравится музыкальный текст, чем обычный. Правда порой его очень сложно понять.

Я вот только не могу понять одну вещь: как Макиавелли может предпочитать музыкальную часть текстовой, если он поклонник рэпа?

Автор: TepMoc 13.2.2007, 17:33

Jedi Exile

Цитата
А технарь не может нести какое-то сообщение в своей музыке

ч0, серьезно, у Сатриани и Вая нет месседжа в музыке? Вы, мессир, видимо слушали невнимательно )

Автор: Lone Hunter 13.2.2007, 18:06

бгг, у них главный месседж - "посмотрите как я офигительно играю на гитаре" )

Автор: TepMoc 13.2.2007, 18:13

а в опере "как красиво я пою"

Сатриани умеет создавать очень красивые образы, м-б ты их не видишь, я вижу )

Автор: Dash Reedako 13.2.2007, 20:25

Цитата(Jedi Exile @ Вторник, 13 Февраля 2007, 16:35)
Ну ты даешь! Они же технари. А технарь не может нести какое-то сообщение в своей музыке, потому что он лишь показывает различные техники и скорость долбления медиатором.

Я выбираю музыку, потому что мне больше нравится музыкальный текст, чем обычный. Правда порой его очень сложно понять.

Я вот только не могу понять одну вещь: как Макиавелли может предпочитать музыкальную часть текстовой, если он поклонник рэпа?

*


Убил своими фразами :D
http://www.youtube.com/watch?v=UH1AYo0pME8&eurl=
Попробуй передать столько же эмоций.

И чтобы оценивать музыку её надо слушать, а не говорить : они все понтовщики и просто пилильщики.

Автор: BOBKA 13.2.2007, 20:45

тексты отстой особенно русскоязычные (т.к язык не мелодичный ваще) особенно "русский рок"-к року отношения не имеет ни какого
а музыка может передать то што ни одному тексту не под силу
ну вот на примере Stive Vei
а если тексты превыше всего то вы стишки штоль почитайте biggrin.gif

Автор: Jedi Exile 13.2.2007, 20:49

Dash Reedako, у меня есть 4 Ваевских альбома(2, 4, 5 и 8), мне кажется достаточно, чтобы оценить хотя бы какой-то период творчества.
Спасибо за ссылку. Порадовало и мнение о Вае поднялось, но опустилось, когда послушал солягу в соседнем ролике. Господи, как я ненавижу соло состоящие из переливов!

Автор: Dash Reedako 13.2.2007, 20:59

Цитата(Jedi Exile @ Вторник, 13 Февраля 2007, 20:49)
Dash Reedako, у меня есть 4 Ваевских альбома(2, 4, 5 и 8), мне кажется достаточно, чтобы оценить хотя бы какой-то период творчества.
Спасибо за ссылку. Порадовало и мнение о Вае поднялось, но опустилось, когда послушал солягу в соседнем ролике. Господи, как я ненавижу соло состоящие из переливов!

*


Ну разные гитарные техники =)
У Вая множество произведений, таких как Tender surrender - это то, что я дал в ссылке.
Есть множество композиций со шредом, есть композиции просто расслабляющие, есть заводящие - я думаю он охватывает вообще все стили, даже фламенко есть =)

http://www.youtube.com/watch?v=5NfZBvRvkIg
Вот посмотри это видео - у меня такое исполнение чуть ли не слёзы вызывает

А 4 альбома - это на самом деле не показатель) У него их очень много, так что послушай новые =)

Автор: Jedi Exile 13.2.2007, 21:12

Dash Reedako, хм, если честно, мне Tender Surrender больше понравился, хотя эта вещь одна из известнейших у Вая. Во-первых оркестр не сочетается абсолютно. Во-вторых он слишком долго ходит вокруг да около, проще говоря выпендривается. Ну а вообще техника прекрасная, спасибо за ссылку. smile.gif

Автор: Dash Reedako 13.2.2007, 21:41

Цитата(Jedi Exile @ Вторник, 13 Февраля 2007, 21:12)
Dash Reedako, хм, если честно, мне Tender Surrender больше понравился, хотя эта вещь одна из известнейших у Вая. Во-первых оркестр не сочетается абсолютно. Во-вторых он слишком долго ходит вокруг да около, проще говоря выпендривается. Ну а вообще техника прекрасная, спасибо за ссылку. smile.gif
*


Там уже другая ссылка была =) Не с оркестрового видео, а с первого шоу G3, ещё с Эриком Джонсоном.
Если всмотреться, видно, что у Вая слёзы на глазах) Я думаю сыграть Так мало кто может, меня именно его исполнение привлекает - не могу оторваться, как будто притягивает.

И ещё у Вая свой звук - включите любую другую команду, вместе с Vai и вы всегда узнаете звук Вая, причём это никак не связано с моделью гитары - просто этот парень вфыработал свой собственный стиль, а это дорогого стоит.

Автор: Ganja-veider 13.2.2007, 21:45

Важно и то, и другое. ИМХО
Но все же я склоняюсь к музыке.

Автор: JAYson 10.12.2008, 10:18

Для меня важнее сама музыка, чем её тексты.

Автор: Lord of the Dаrkside 7.1.2009, 0:33

По-разному.
Очень редко бывает, что в песне и музыка, и голос, и текст на уровне. Потому разные композиции ценю за разное =)))

Автор: Morwen 7.1.2009, 1:38

Цитата
разные композиции ценю за разное =)))

аналогично -.-

Автор: Ромка 7.1.2009, 23:41

Люблю гармонию. А значит и музыка и текст должны быть "на уровне"

Автор: Death 8.1.2009, 3:43

Музыка всегда была для меня на порядок важнее, чем прочие, прилагающиеся к ней компоненты.
И еще, как сказал, один хороший человек, бывает музыка для людей, а бывает музыка для музыкантов. Так вот, я музыку воспринимаю как музыкант.

Автор: Shinoda 8.1.2009, 4:46

Зависит от языка на котором поют.Если на Englishe- то зачастую обращаю внимание на музыку, если уж очень заинтересует, то подсуечусь насчёт понимания текста.На русском когда поют- тогда текст очень немаловажен.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)