Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Soft, Hard & Mobile _ Проблемы с видяхой

Автор: Shinoda 17.7.2006, 23:50

Люди,у меня такая шняга,у меня стояла GeForce 6800, ОЗУ 500 мегабайт и процессор Celeron 2,5 ггц.Первые 3 месяца игры летали,но потом видяха стала тормозить,то есть раньше она на сложных картинках,типа Кашиик в Battlefront 2,выдавала в xl КАК МИНИМУМ 25 fps,теперь в conceuste выдаёт чуть ли не 17 fps.Сначала я думал,что дело в озу,или в блоке питания(350 вт,просто не вытягивает),но когда я поставил 1 гиг озу и 450 вт питания,у меня практически ничё не изменилось.
Подскажите плз в чём дело?

Автор: Respan 18.7.2006, 0:06

Цитата
ОЗУ 500 мегабайт

512

Дело не обязательно в видеокарте. Может просто высокий уровень фрагментации жёсткого диска.

Автор: Shinoda 18.7.2006, 0:12

А что значит высокий уровень фрагментации жёсткого диска?
Меня напрегает то,что всё произошло не сразу,то есть видяха и всё изначально работали отлично,потом у меня были проблемы с болоком питания (при запуске игр он невыдерживал и переставал подавать питание,с заменой блока эта проблема исчезла,но игры всё также тормозят).

Автор: Respan 18.7.2006, 0:31

Цитата
А что значит высокий уровень фрагментации жёсткого диска?

Это значит, что надо сделать дефрагментацию -_-
Это как возможный вариант. Поставь новые драйверы, проверь охлаждение. Танцы с бубном стандартные, поставь себе Hare, и т.п.

Автор: Shinoda 18.7.2006, 0:34

Охлаждение вродь нормальное,у меня на всём стоит кулер,причём на блоке такой,что его одного хватает.Драйвера в порядке причё м в полном.Делать дефрагментацию всех дисков,или того,на котором игры?

Автор: Respan 18.7.2006, 0:39

Того, где система и игры.

Автор: Darth fear 18.7.2006, 10:53

Причин может быть много включая поврубленные (те что раньше были выключены) опции в дравах карты и в играх. (если я свою карты только дровами в Обливоне ганяю в пределах 20-60 ФПС crazy.gif )

Автор: [L.O.L.] DIMM 18.7.2006, 12:47

Цитата
Celeron 2,5 ггц

Смени процессор!
Целерон не доработка Интела! biggrin.gif

Цитата
1 гиг озу

Можно хоть 2, но зато 1 гиг с шиной 533 или 800 будет круче чем 2 на 333! smile.gif

Цитата
Первые 3 месяца игры летали,но потом видяха стала тормозить,то есть раньше она на сложных картинках,типа Кашиик в Battlefront 2,выдавала в xl КАК МИНИМУМ 25 fps,теперь в conceuste выдаёт чуть ли не 17 fps.


Скажи это тормозит угру очень или что-то прям изменилось!

А ещё ты что-нибудь с кулерами делал?

И всякие странности происходят сразу или когда комп долго работет!

Автор: Respan 18.7.2006, 13:58

Цитата
Celeron 2,5 ггц

ААА, фаг, я и не заметил сначала crazy.gif
Выкинь это барахло.

Автор: Darth fear 18.7.2006, 15:32

Цитата
Целерон не доработка Интела!

попралю, кастрация Пентиума =)

Автор: Shinoda 18.7.2006, 18:16

Понял,проблема в проце.Всем спасибо!!!!!!!!!!!!Все свободны biggrin.gif
DIMM,с кулерами ничё ни делал,драйвера не трогал,тормозит сразу,просто ощущение,будто играешь на GeForce 6600 или ещё хуже.

Автор: Korsar 18.12.2006, 18:41

Цитата
GeForce 6600 или ещё хуже.

Пост конечно старый, но все же..к слову. Зачем так оскорблять 6600 Руками надо настраивать драйверы, да и не только в отдельных компонентах дело, а во всей системе и порой в совместимости этих компонентов. А так - хоть 8 UU, оперативки поставь и 2 сверхановроченые видеокарты ы SLI режим, а так же 64 битный проц ситх знает на сколько ГГц + разгон. Все это задушит ОС, неправильно распределяющая RAM- было такое уже.Или, скажем, игра, с отвратно отлаженным кодом. Было такое в Ex Machina - там Оперативка не очищается вообще, а при загрузке уровня резервируется приличное ее количество... А вот фрагментация не скушает такое количество FPS, зато скушать могут множество программ, работающих в трее, и с первого взгляда незаметных - тот же активный режим касперского...

Автор: V-Z 18.12.2006, 19:11

Вот, к слову как раз о GeForce 6600 (надеюсь, это не оффтоп). Никто не в курсе, где скачать для таковой последние драйвера?

Автор: Darth fear 18.12.2006, 19:33

oO

А слабо детонатор последний скачать?, там ещё небось дрова начиная от вторых жифорсов включены (а то и меньше) crazy.gif , Нвидиа не выпускает отдельные дровишки на отдельные карты ...., да и Ати тоже crazy.gif

Автор: V-Z 18.12.2006, 19:40

Darth fear
Если подскажешь точную ссылку и если моя связь мне позволит - почему бы и нет?

Автор: Darth fear 19.12.2006, 19:11

http://www.nvidia.ru/page/home.html

Автор: Lord of the sith Darth Vader 21.12.2006, 12:21

Цитата
Целерон не доработка Интела!

Я бы не сказал! История создания Celeron, конечно, ого-го-го, но тем не менее на данный моент они работают не плохо!

Автор: SPOILT 1.1.2007, 5:11

Lord of the sith Darth Vader

Цитата
Я бы не сказал! История создания Celeron, конечно, ого-го-го, но тем не менее на данный моент они работают не плохо!

Хорошо работают?! Где?! В тэтрисе? Я сейчас сижу на папином Целероне 2.0 Гига. А мой личный вообще Athlon XP 1700+. Так он это цел вздует процентов на двадцать пять без особых проблем. Сам тесты проводил и удивлялся. Единиственные нормальные Celeronы? так это с ядром Taulatin 1.2-1.7 GHz. Но это было давно и неправда.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)