Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Форум _ Предложения и идеи

Автор: Darth_Maul 9.7.2006, 2:06

Высказываемся по поводу улучшения нашего форума. Какие новые функции добавить, какие возможности сделать?


Ваши предложения по конкурсам вы можете задать в https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=11949.

Автор: Jedi Exile 13.7.2006, 10:13

Надо сделать поддержку HTML в подписях. Не то что картинки, а даже тэг [b] не поддерживается! treaten.gif

Автор: TepMoc 13.7.2006, 10:14

Чтобы все ставили картинки 1600*1200 в подпись? Нет.

Автор: Shin Ols 13.7.2006, 10:18

да он наврено про один просил


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: не понял

Автор: Jedi Exile 13.7.2006, 11:02

TepMoc, так надо сделать ограничение, например 200*150.

Автор: Shin Ols 13.7.2006, 11:15

Цитата
TepMoc, так надо сделать ограничение, например 200*150.

[Картинки вообше не нужны]... Ты представь аватар 100х100 и твой формат, это много... [/Картинки вообще не нужны]

TepMoc
Я хотел сказать, что Jedi Exile говорил всего про один таг (В)...

Автор: TepMoc 13.7.2006, 11:22

Shin Ols
Теги либо включены, либо нет. Промежуточного варианта не существует )

Автор: Shin Ols 13.7.2006, 11:45

TepMoc
Я то знаю еще по php, но думал что в ipb по дргуому, вот и не стал говорить ему...

Автор: P@H@N 13.7.2006, 11:54

Друзья, спокойствие. Тэги в подписи отключены из соображений экономии трафика и нервов. Очень раздражает и нервирует, когда у человека в подписи разноцветный ядовитый текст огромного шрифта или галимая, нарисованная в пэйнте картинка на весь экран. Технической возможности реализовать работу только некоторых тэгов подписи пока нет, т.к. движок IPB 2.0.4 это не поддерживает...

Автор: Shin Ols 13.7.2006, 11:56

P@H@N
Даже и не думай делать, как респ говорил, чтоб форум в хохлому не привротился

Автор: Jedi Exile 13.7.2006, 11:57

Цитата
Я то знаю еще по php, но думал что в ipb по дргуому, вот и не стал говорить ему...

Если ты думаешь, что я не знаю PHP и про его минусы, то ты ошибаешься.
И я имел в в виду не один тэг [b], а все тэги.

Автор: Respan 13.7.2006, 12:07

Цитата
Даже и не думай делать, как респ говорил, чтоб форум в хохлому не привротился

Выражайся яснее, а то получается с твоих слов, будто я предлагал картинки в подпись вставлять. =/

Автор: P@H@N 13.7.2006, 13:02

Цитата
Даже и не думай делать, как респ говорил, чтоб форум в хохлому не привротился
а что он предлагал? я не помню? =)

Автор: Respan 13.7.2006, 13:18

P@H@N
Просто у человека проблемы с русской языками)
Я предлагал оставить как есть и не превращать форум в хохломскую игрушку.

Автор: dimasushin 13.7.2006, 14:59

Можете поменять формат RSS?
Чтоб приходила только новость.
Без обсуждения?

Автор: Shin Ols 13.7.2006, 15:37

Цитата
Просто у человека проблемы с русской языками)

Оскорбляешь дорогой
Цитата
Я предлагал оставить как есть и не превращать форум в хохломскую игрушку.

Я хотел тебе сказать, что бы ты теги не включал, ибо форум превратиться в хохлому...

Автор: Respan 14.7.2006, 0:25

:Ничего не понимает:
Ну да ладно)

dimasushin
Скоро будет исправлено.

Автор: Dacen 14.7.2006, 19:21

У меня есть предложение-поскольку не все хотят быть Форсюзерами и корчить из себя Супермена,я предлагаю к сторонам Силы при регистрации добавить еще и НеФорсюзерство и "подсторону":Имперец,Республиканец,Мандалорианец,гражданский.Этобудет выглядеть примерно так:

Стороны силы:
Темная
Светлая
Нейтрал
НеФорсюзер>Имперец,Республиканец,Мандалорианец,гражданский

Автор: Argus Van Lighter 14.7.2006, 20:39

Цитата
У меня есть предложение-поскольку не все хотят быть Форсюзерами и корчить из себя Супермена,я предлагаю к сторонам Силы при регистрации добавить еще и НеФорсюзерство и "подсторону":Имперец,Республиканец,Мандалорианец,гражданский.Этобудет выглядеть примерно так

Присоединяюсь к предложению Dacen.
Хотя впринципе нейтрал-это уже не форс юзер по задумке,с другой стороны нужно добавить эти пункты.

Автор: Daemon05 14.7.2006, 22:13

было раньше всего 2 группы - темные и светлые
потом добавили нейтралов %)
не надо лишнего... форсюзеры, нефорсюзеры итд
по убеждениям распределяться надо
темный-светлый-нейтрал
а не по стороне силы

Автор: Shin Ols 15.7.2006, 3:00

Да мне лично без разницы, а вот остальным...

Цитата
не надо лишнего... форсюзеры, нефорсюзеры итд
по убеждениям распределяться надо
темный-светлый-нейтрал
а не по стороне силы

Статус то не изменишь до 600 сообщений...

Автор: Jedi Exile 20.7.2006, 12:55

Сделайте пожалуйста определение браузера Сафари, который используется всеми Маковцами.
Вот я в данный момент пишу в Сафари, ну и конечно в списке пользователей, которые в онлайне рядом с моим ником ничего нет.
Вот иконка:

Автор: ОбиВан 20.7.2006, 21:30

Предлагаю отображать иконки светлый/тёмный (значки ребелов/импов) даже если юзер входит в группу Jedi Council, VIP и т.п. А то порой фиг поймёшь, на какой стороне человек.

Автор: Makaveli 20.7.2006, 23:02

ОбиВан
А нафига те ето надо?

Автор: andreyyy 20.7.2006, 23:17

ОбиВан
в профиле вроде можно посмотреть)

Автор: ОбиВан 21.7.2006, 16:39

Цитата
в профиле вроде можно посмотреть)

А там нету.

Автор: Jedi Exile 26.7.2006, 16:59

Respan приносит только плохие новости! Вот и сегодня сказал, что скоро 100-килобайтовые аватары исчезнут! shok.gif
Если это правда, то предлагаю ВИПам оставить 100-килобайтовые аватары.

Автор: TepMoc 26.7.2006, 17:03

Мы подумаем )

Автор: Jedi Exile 26.7.2006, 17:24

Я уверен, что если ВИПы будут иметь аватар нормального размера, то больше людей будет к ним присоединятся.

Автор: Respan 26.7.2006, 18:02

Цитата
Respan приносит только плохие новости

давайте его убьём

Цитата
аватар нормального размера

15 кб-то? Это можно.

Автор: Jedi Exile 26.7.2006, 18:07

Я серьезно, даже на самых отсталых форумах обычно не бывает 15 кб, а JC самый лучший русскоязычный форум о ЗВ, так, что ВИПам можно и оставить. Их все равно немного(хотя из-за аватара я думаю начнут присоединятся. biggrin.gif ).

Автор: TepMoc 26.7.2006, 18:10

спокойно, спокойно, не поднимайте паники
все останутся довольны smile.gif

Автор: Respan 26.7.2006, 18:10

Jedi Exile
Ты чертовски прав насчёт отсталости, и именно поэтому мы урезаем размер. Причём, поверь, мы оставляем, тем не менее, просто гигантские по меркам всего цивилизованного интернета аватары. Я оснований для претензий не вижу вообще. Даже наоборот, в ножки кланяться должны, что не 10кб делаем =/

Автор: Lone Hunter 26.7.2006, 23:30

нужно устроить голосование, ведь насколько я понимаю основная причина сокращения - разгрузить трафик лимитщикам. вот пусть они и скажут, нужно им это или нет.
Просто в очередной раз хочу напомнить, что сайт для пользователей, а не они здесь для того, чтобы

Цитата
в ножки кланяться, что не 10кб делаем

Автор: Konduktor 26.7.2006, 23:35

Цитата(LoneHunter @ Среда, 26 Июля 2006, 23:30)
нужно устроить голосование, ведь насколько я понимаю основная причина сокращения - разгрузить трафик лимитщикам. вот пусть они и скажут, нужно им это или нет.
*


Поддерживаю, это будет справедливо thumbsup.gif

Автор: MS_Dos 27.7.2006, 1:21

Цитата(LoneHunter @ Среда, 26 Июля 2006, 23:30)
нужно устроить голосование, ведь насколько я понимаю основная причина сокращения - разгрузить трафик лимитщикам. вот пусть они и скажут, нужно им это или нет.
*

Поддерживаю.
Jedi Exile На гэлакси аватары вообще размером 64на64 максимальные.

Автор: Jedi Exile 27.7.2006, 4:15

MS_Dos, мы говорим про размер файла, а не размер картинки.

Автор: Lex47 5.8.2006, 20:23

Не знал куда написать, напишу тута - в цитатах, тех, что внизу каждой страницы, авторство фразы "Don't make me destroy you" приписано Скайуокеру-младшему, хотя говорил ее его отец в образе Вейдера.

Автор: Shin Ols 10.8.2006, 14:49

И еше это хотел сказать, всех выделили разными цветами, а Воте Девелоперов в 5 точки оставили....

Автор: HotShot 12.8.2006, 14:37

Shin Ols
Значит не сочли нужным. Цвет не главное, главное работа...

Автор: Shin Ols 12.8.2006, 14:40

Эрпэгэшник
А жаль, хоелосьбы бы конечно... Это типа намек, не раслабляйтесь...

Автор: Сайгак 20.8.2006, 21:02

я так радовался, что вот форум есть, где бАльшие авы ставить можно, а тут НА тебе... я хоть сейчас и перешел на мелкую (нормальную для всего и-нэта) аву, но впечатление от форума было всегда "вау", а теперь... а разница в 5 кб (ну везде 10, а тут 15) - не смешно...

cry2.gif cry2.gif cry2.gif

Автор: Daemon05 20.8.2006, 22:34

Сайгак
а какой лимит?

Автор: FloM@ster 21.8.2006, 21:26

Цитата(Сайгак @ Воскресенье, 20 Августа 2006, 21:02)
я так радовался, что вот форум есть, где бАльшие авы ставить можно, а тут НА тебе... я хоть сейчас и перешел на мелкую (нормальную для всего и-нэта) аву, но впечатление от форума было всегда "вау", а теперь... а разница в 5 кб (ну везде 10, а тут 15) - не смешно...

cry2.gif  cry2.gif  cry2.gif
*

я не понял. у меня написано что макс - 100 кб.

Автор: Nikituk 24.8.2006, 13:32

Я предлагаю сделать так, чтобы в теме можно было быстро найти необходимую страницу. А то например в теме "Юмор" пока найдешь нужную страницу из 103 задолбаешься. Можно сделать либо открывающееся меню, либо поиск по номерам страницам, либо, чтобы последние две цифры в url'е были номером страницы

Автор: Makaveli 24.8.2006, 13:59

Nikituk
Так вроде ж есть поиск по страницам.

Автор: dimasushin 24.8.2006, 16:34

Nikituk
Щелкни на "3 Страницы".
И откроется окно с перложением ввести номер нужной страницы.

Автор: FloM@ster 3.9.2006, 21:14

Есть просьба сделать в профиле (информации о пользователе) среди многочисленных полей йахуу и мсн графу Skype. ИМХО интересно .


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: by lost: я посмотрю по поводу этого, но вроде это очень глубоко. Базу придется модифицировать. Поговорю с остальными по поводу замены AOLа (в россии на 99% не используемого) на скайп - так проще намного будет

Автор: Lynkar 6.9.2006, 17:50

Есть идея, а точнее совет, сделать слияние даблпостингов, т.е. если два поста одного автора идут подряд, они будут объеденятся в один, думаю это полезная и нужная вещь.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: by lost: это полезная и нужная вещь. но ради поднятия дисциплины на форуме, думаю, ставить нет смысла. И так дисциплина хромает, а если еще и карательные методы урезать...

Автор: Lost Paradise 6.9.2006, 18:04

Nikituk
В профиле можно изменить число постов на странице - это раз.
Два - можешь перейти в Lo-Fi версию - она очень удобна для поиска в подобных случаях, так как жрет очень мало траффика, и в ней урезано очень много функций, которые при поиске подобного типа просто засоряют страницу.

Автор: Elder 6.9.2006, 18:39

Цитата(FloMaster @ Воскресенье, 03 Сентября 2006, 19:14)
Есть просьба сделать в профиле (информации о пользователе) среди многочисленных полей йахуу и мсн графу Skype. ИМХО интересно .


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: by lost: я посмотрю по поводу этого, но вроде это очень глубоко. Базу придется модифицировать. Поговорю с остальными по поводу замены AOLа (в россии на 99% не используемого) на скайп - так проще намного будет
*

база? а кастом филдс слишком "просто"?

Автор: Lost Paradise 6.9.2006, 18:41

кастом филдс можно, но
1) Их не запихнешь в один список с остальными месседжерами
2) Картинку в том виде, в котором она есть у других меседжеров, не пририсовать.

Автор: Elder 6.9.2006, 19:08

Цитата(Lost Paradise @ Среда, 06 Сентября 2006, 16:41)
кастом филдс можно, но
1) Их не запихнешь в один список с остальными месседжерами
2) Картинку в том виде, в котором она есть у других меседжеров, не пририсовать.
*

Господи берешь и аол заделываешь как скайп.

еще раз перечитай, что я написал в модерском теге. Именно это я и предложил
Да только зачем говорить если его не используют?

Автор: Darth fear 7.9.2006, 0:40

Цитата
Базу придется модифицировать. Поговорю с остальными по поводу замены AOLа (в россии на 99% не используемого) на скайп - так проще намного будет

Да и скайп популярен только среди обладателей анлима .... смысл 1 челов из 200 хареганых ..... их них каждый 10 токо внесет инфу, ф топку)

Автор: FloM@ster 7.9.2006, 18:41

Цитата(Darth fear @ Четверг, 07 Сентября 2006, 0:40)
Да и скайп популярен только среди обладателей анлима .... смысл 1 челов из 200 хареганых ..... их них каждый 10 токо внесет инфу, ф топку)
*

ты хочешь сказать что пользователей аол больше? уж лучше скайп чем аол

Автор: Darth fear 8.9.2006, 7:52

Цитата
ты хочешь сказать что пользователей аол больше? уж лучше скайп чем аол

нет я имею ввиду что численность обоих равнозначна, к несчасть широкополосный анлим доступ по РФ очень плохо распространен (

Автор: @rci_killer 11.9.2006, 1:54

Я бы хотел предложить совершенно новую ролевую созданную мной , она в скором времени запустится и когда весь механизм будет установлен четко и стабильно , я бы мог провести ее и у вас . Если вы заинтересованы моей ролевой я могу дать ссылки на ее суть описание и прочие. У меня действительно неплохая ролевая и многие ждут его старта )))

Автор: Makaveli 11.9.2006, 14:42

@rci_killer
А не та ли ета "легендарная" на весь Рунет, ролевая в которой ты сам назначаешь профессии персам?

Автор: FloM@ster 11.9.2006, 15:22

Дадададад! Та самая %)

Автор: dimasushin 11.9.2006, 15:29

Xelander
Она самая.
С девизом "Это не плагиат".

Автор: Darth Fencer 14.9.2006, 1:11

а я не очень доволен ролевой игрой, хилая какая-то, можно сделать илучше, системы боев нету как таковой, навыки не отбражаются, я знаю более хорошие проекты, очень советую улучшить ролевую, а то действия даже никто свои не описывает, сразу пишут я такой-то зарегится в ордене хааачу, а где же вошел оглчделся а потом типа сказал shout.gif

Автор: Darth fear 14.9.2006, 2:39

ну на любителя такое))) я там ваще не появляюсь))) Линейка фореве)

Автор: Darth Fencer 14.9.2006, 12:28

во блин сравнил линейку с вг, линейка и вправду рулит yes.gif

Автор: FloM@ster 17.9.2006, 13:09

есть предложение. ИМХО имеет смысл сделать больше разрешение,но меньше максимальный раздел. 4екзампл 120x120, 60 kb. Как думаете , имеет смысл. например существует масса авиков 120на120 и существует маса юзеров которые хотят поставить именно их и есть масса пользователей котрые не могут или не умеют уменьшить разрешение имаги...

Автор: Daemon05 17.9.2006, 13:15

а есть масса пользователей, у которых очень классные гифовские авеги под 100 кб

Автор: Darth fear 18.9.2006, 0:32

Цитата
а есть масса пользователей, у которых очень классные гифовские авеги под 100 кб

и это ещё цветочки, а якодки под 2 мега crazy.gif + можно в подписи гифы 200Х50 (я хз размеры тыкнул пальцем) и тп и тд, и бдет форум как у буржуев .... а ещё на главной флэш анимацию метров на 10 .... так что ненадо ниче менять, хотя мне чисто пофиг, я все выключил)

Автор: @rci_killer 18.9.2006, 13:06

Цитата
есть предложение. ИМХО имеет смысл сделать больше разрешение,но меньше максимальный раздел. 4екзампл 120x120, 60 kb. Как думаете , имеет смысл. например существует масса авиков 120на120 и существует маса юзеров которые хотят поставить именно их и есть масса пользователей котрые не могут или не умеют уменьшить разрешение имаги...


АбСоЛюТна САгЛасен . Раньше помойму стоял размер на побольше.... Мало=нехорашо

ИМХО

Кстати , я тут недавно заметил один глюк - когда выбераешь размер текста появляется только первая часть тега тоесть - [SIZE=7] а конец
не появляется при повторном нажатии. Мелочь а неудобно . Кстати есть предложение добавить тег center в кнопки над сообщением , ибо чем лишний раз писать , легче 2 раза кнопку нажать ))) smile.gif

Автор: Makaveli 18.9.2006, 13:17

@rci_killer
Для особо зрячих, говорю тэг center есть

Автор: Dark Jedi Stranger 24.9.2006, 15:13

Не хватает одной важной вещицы.Надо сделать подфорум знакомства,я не понимаю,почему до этого еще никто не додумался...

Автор: Daemon05 24.9.2006, 15:15

Dark Jedi Stranger
и с кем же ты хочешь знакомиться?

есть аська, пм на худой конец

Автор: Dark Jedi Stranger 24.9.2006, 15:17

Нет,ну я могу тебе сказать,что если есть почта(живая),зачем нам аська,или мыло?Нужен этот форум.

Автор: Frost 24.9.2006, 23:12

Dark Jedi Stranger
Это бред сивой кобылы. А разве весь форум это не место где люди знакомятса под средством общения?

Автор: Darth Asirius 26.9.2006, 7:42

Я согласен с Darth Fencer, ролевая хиленькая, а система боев ужасная, один раз пытался сыграть, так судья уснул и не отвечает. Надо бы сделать набор в судьи и тп, чтоб все было пуком. saber_red.gif saber_green.gif
Также предлагаю ввести кредиты в ролевую, чтоб тем же судьям платить, также ими можно выдавать зарплату супер модерам, модерам, ГМам и тд., а также как бонусы за что-то, ведь труды человеков сего форума не оцениваются по достоинству, а надо бы.
Ну и еще, че-то я вавще не вижу действие ГМов, они че, уснули что ли? Они спят, а ролевая дохнет, не порядок.
Ну и предлагаю сделать единую и большую ролевую, где много локаций и микролокаций, где ГМы работают а не спят, творя квесты и много интересного с нужным, а участникам нравится играть.
Если кто со мной согласен (из админ или СД хотя бы), то могу предложить вам много идей, которых у мя в башке навалом thumbsup.gif

Автор: FloM@ster 1.10.2006, 13:14

предлагаю хоть как то выделить цитаты форумчан и ЗВ. они внизу гдето пылятся и их никто не видит. иожет поместить в рамочку или цветом и размером выделить? а то както не сурь0зно...

Автор: marlboro 1.10.2006, 17:49

FloM@ster
Зачем?
Походу надо просто привыкнуть и будет легко х заметить

Автор: L0rd D@rth $m1th 1.10.2006, 18:10

интересно раздел Файлы когда нибуть откроется, а?

Автор: Нект 1.10.2006, 19:36

Цитата
интересно раздел Файлы когда нибуть откроется, а?


вот вот, мне это тоже очень интересно.

Автор: Makaveli 1.10.2006, 19:46

L0rd D@rth $m1th
123
Откроется, откроется, мы также как и вы заинтересованны в етом, но есть некоторые трудности. Просто наберитесь терпения

Автор: L0rd D@rth $m1th 1.10.2006, 19:50

примерную дату не подскажишь?

Автор: Makaveli 1.10.2006, 19:52

L0rd D@rth $m1th
нет

Автор: L0rd D@rth $m1th 1.10.2006, 19:54

тогда желаю удачно преодолеть ваши трудности.

Автор: Jedi Exile 9.10.2006, 13:45

Сегодня захожу в Сафари на JC и вижу что иконка браузера рядом с моим именем есть, а раньше не было. Пасиба. smile.gif

Автор: Jedi Exile 23.10.2006, 10:56

Я думаю, что многим не нравится то, что статьи просто лежат в общей куче, а список статей предназначен для того, чтобы найти по нужной букве нужную статью, а не по категории статьи.
А ведь как удобно сделано на starwars.com.
Предлагаю упорядочить статьи по категориям, проще говоря, разложить по полочкам.

Как это можно сделать:
В разделе "Статей" создать несколько подфорумов, а в некоторых из них создать еще подфорумы, а именно:
1)Расы. Ну здесь статьи про разные расы.
2)Локации

3)Персонажи. Предлагаю также сортировать их по времени, когда они жили. То есть например тема "Дарт Вейдер(42 BBY-4ABY)". И как-то сортируется. Хотя это возможно не надо.
4)Техника5)Рецензии(отзывы). Здесь все отзывы об играх, фильмах ЗВ, даже статья о моем мече, то есть о вещах по ЗВ, которые есть в нашем мире.
6)Организации. Торговая Федерация, Орден Джедаев, Массо...Орден Ситхов, и.т.п.
7)Сила. Сюда помещяются статьи про Силу и её возможности(Боевая Медитация, Силовой Блок, и.т.п.).

Я понимаю, что под критерии некоторых подфорумов подпадает небольшое кол-во статей, но я уверен, что как только они появятся, они начнут заполняться.
В подфоруме "техника" возможно нужны еще подразделы, но я пока не могу понять какие.
Иконки в принципе я могу придумать, хотя лучше это сделать вам, потому, что вы знаете, какой стиль вам нужен, а я нет.
Надеюсь администраторы обратят внимание на мой пост.
MTFBWY, Jedi Exile.


Автор: TepMoc 23.10.2006, 17:01

я в принципе не против
идея довольно здравая

Автор: Valer 23.10.2006, 17:11

отличная идея... thumbsup.gif полностью поддерживаю... Напереводить статей - труд колоссальный, поэтому не стоит его портить плохой организацией размещения этих трудов. smile.gif

Автор: DDDsa 23.10.2006, 18:32

И в каждый подфорум свой "Список статей"? cray.gif

Автор: TepMoc 23.10.2006, 18:32

а в подфорумы-то зачем? они будут не такие большие, навигация будет несложная и список не потребуется

Автор: DDDsa 23.10.2006, 18:50

Ио есть список ввобще чтоли уберем?

Автор: TepMoc 23.10.2006, 18:51

думаю, да
мы с ним намучаемся в будущем, когда статей будет штук 300 ))
а если все распихать по подразделам, то это будет и удобно и наглядно

Автор: DDDsa 23.10.2006, 19:09

Ура, товарищи!

Автор: Jedi Exile 23.10.2006, 19:13

Спасибо, что приняли мою идею! Не ожидал.
Поздравляю ДИДИДИСИЭЙ с освобождением от обязанностей хронологиста(если сделают)! biggrin.gif

Автор: Valer 23.10.2006, 19:20

пожалейте DDDsa, кто-нибудь... no.gif

Автор: ОбиВан 27.10.2006, 21:24

Предлагаю ввести чёткую систему снятия процентов. Например, написал две хорошие статьи - минус 10%, хорошо ведёшь себя месяц - минус 10%. А то не очень понятно, как наказания отрабатывать.

Автор: Lost Paradise 27.10.2006, 22:02

ОбиВан
Она уже давно действует. Только месяц - маловато.

Автор: ОбиВан 27.10.2006, 22:28

Про месяц я для примера сказал. И где эта система описана?

Автор: TepMoc 27.10.2006, 22:43

В факе. Но если ты будешь продолжать оффтопить - не светит тебе никакого снятия %)

Автор: Albertstein 29.10.2006, 15:47

Я за идею ОбиВана! biggrin.gif
Офф:
А скока надо вести себя хорошо шоб понизили проценты?

Автор: Makaveli 29.10.2006, 15:49

Albertstein
2-3 месяца

Автор: marlboro 29.10.2006, 16:06

Люди как это пративно...

А когда понизят проценты....А скока ждать надо....Ааааа....НУ скажите ......

Гнусно....Вы хоть чуточку уважения к себе имеете?
Извеняюсь за оффтоп....

Автор: ОбиВан 7.11.2006, 23:46

Предлагаю (если это возможно) завести статистику количества светлых/тёмных/нейтралов на форуме. Т.е. чтоб показывало, сколько и кого на каждой стороне Силы. А то непонятно, кого больше. А было б интересно.

Автор: Prey 8.11.2006, 22:11

В теме "Поиск музыки" вносить искомые композиции в 1ый пост и рядом писать кто ищет.Чтоб любой мог зайти посмотреть есть ли у него нужные трэки.

Систематизация разделов Игры Музыка и Фильмы по разделам(жанрам).Какэто было сделано в Статьи.

Автор: d3t 8.11.2006, 22:20

Надеюсь не кто не против, если я выскажу своё мнение

Sirius

Раздел "Статьи" относится к тематике форума, в отличии от "Музыки; Игры; Фильмы". Форум в первую очередь создан для обсуждения "Звездных Воин", а другие подфорумы для того что бы пользователи не заскучали и пообщались на другие темы. Если создавать в каждом таком подфоруме (если уж начинать, то Книги, Hard'n"Soft и другие, тоже обделять нельзя) то форум будет каким то слишком огромным, это может слегка напугать новичков. Я считаю это излишним, главная тема форума и так не сильно задевается юзерами...

Автор: Prey 8.11.2006, 22:30

Detomir
Со всем уважениек к твоему мнению считаю что на форуме дожно уделяться внимане ко всем разделам.JC в моем понимании форум людей обединенных любовью к SW без разделения на приоритетные разделы.

Автор: Albertstein 8.11.2006, 22:38

создать тему с помощью по поиску файлов в нэте!!! biggrin.gif

Автор: Дарт Неверный 9.11.2006, 16:46

Господа...Я хочу создать сообщество GIF-аниматоров. Типа как у Детомира, с фан-фиками.Куда мне обращатся?

Автор: BogdanSkywalker 9.11.2006, 16:48

В JAVA, там делаются аватары.

Автор: Makaveli 9.11.2006, 16:49

Дарт Неверный
С какой целью, если делать авики, то обращайся в JAVA - сообщество делателей аватаров

Автор: Дарт Неверный 9.11.2006, 16:50

Нет, просто делать гифы. Типа кружка:делимся работами, обсуждаем программы.

Автор: d3t 9.11.2006, 16:52

Дарт Неверный

А не много ли ты хочешь для того что бы делать GIF-Анимации? O_0 Разве в "Кружок Фотошопа" это не как не вписать?

Автор: Дарт Неверный 9.11.2006, 16:54

на фотошопе ты гиф не сделаеш.

А почему закрыли общество фан фиков?

Автор: BogdanSkywalker 9.11.2006, 16:56

в JAVA не обязательно работать на фотошопе.

Автор: d3t 9.11.2006, 16:57

Дарт Неверный

Ну ImageReady используется %) он ведь входит в пакет Photoshop. По крайне мере у меня 9.0 и там он присутствует.

Цитата
А почему закрыли общество фан фиков?


Разве? Раздел скрытый вообще то.

BogdanSkywalker

Если я правильно его понял, то он хочет не только аватары кляпать...

Автор: d3t 10.11.2006, 18:21

Сорри за дабл-постинг, но если бы я юзал тут правку, то внимания обратили бы не скоро...

Почему бы не написать небольшие FAQ по разделам Звёздных Войн (Игры; Фильмы), опираясь на закрытые тема на последних страницах? Темы можно будет удалить, что бы не засорять форум, а новички заглянув в FAQ не будут создавать темы, вроде "Где мне найти русификацию на KOTOR", "Как играть по модему в Battlefront II" или "Из чего сделаны Световые Мечи в Новой Трилогии?", такие темы часто дублируются и это немного раздражает (ну кроме темы про мечи))).

P.S. как прочтёте, соедините этот пост с предыдущим.

Автор: ОбиВан 5.12.2006, 22:03

Предлагаю устроить акцию: день-два во всех темах говорить как Йода и только как Йода. Как это выглядит, можно посмотреть по https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=7283 ссылке. Говорим по теме, но как Йода. По-моему, забавно будет.
З.Ы. Судя по обсуждению в той же еме (см. выше), такую акцию хотят многие.

Автор: Makaveli 5.12.2006, 22:06

Цитата
говорить как Йода и только как Йода.

А что будет с теми кто не будет так постить?

Автор: ОбиВан 5.12.2006, 22:07

Вежливо просить их постить как надо. Вообще это пусть модеры решают. Я бы просто писал сообщения модератора в пост, что надо говорить как Йода. Ну так что, как идея?

Автор: DarthSMITH 5.12.2006, 22:19

Цитата(ОбиВан @ Вторник, 05 Декабря 2006, 21:03)
Предлагаю устроить акцию: день-два во всех темах говорить как Йода и только как Йода. Как это выглядит, можно посмотреть по https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=7283 ссылке. Говорим по теме, но как Йода. По-моему, забавно будет.
З.Ы. Судя по обсуждению в той же еме (см. выше), такую акцию хотят многие.
*

Очень интересная идея!

Будет забавно... yes.gif

Автор: Mark 5.12.2006, 22:49

Гхм, поддержать ОбиВана нам надо, забава такая смешить будет нас... Ухм-м, так я считаю.

Автор: kvaigon 5.12.2006, 22:55

Пацаны, но ведь полнейший бред.

Автор: marlboro 5.12.2006, 22:56

дибилизм

Автор: ОбиВан 5.12.2006, 22:57

А мафия не бред? Это хоть смешно. Ну что вам, жалко что ли, денёк слова попереставлять?

Автор: VIONUM 5.12.2006, 23:00

Я предлагаю в разделе Беседка_игры зделать подразделы на жанры игр:RPG, RTS, Action и т.д.

Автор: marlboro 5.12.2006, 23:00

Оби
Это превратится в словесную кашу т.к. люди начнут забывать и станут писать прростые посты....

да и в серьёзных темах очень будет неудобно отписыватся
так что эта идея обречена на правл даже не начавши функционировать)))

Автор: ОбиВан 5.12.2006, 23:01

marlboro
Что неудобного-то? Переставляешь слова и всё.

Автор: Makaveli 5.12.2006, 23:02

Цитата
Это хоть смешно.

Писец как смешно, я смеюсь остановиться не могу

Автор: VIONUM 5.12.2006, 23:03

marlboro+1
(ОБИ извини)

Автор: ОбиВан 5.12.2006, 23:04

Да смешно же. Ну давайте я создам тему с голосованием, надо ли это сделать.

Автор: kvaigon 5.12.2006, 23:06

Сейчас видно что все против. Нафик?

Автор: ОбиВан 5.12.2006, 23:07

kvaigon
Много кто за.

Автор: Konduktor 5.12.2006, 23:10

Во флуд все перетечет скорее всего, просто так ниче не будет))))

Мафия - это святое, а это - то, что Марл сказал :))))

Автор: d3t 6.12.2006, 0:12

Цитата
Я предлагаю в разделе Беседка_игры зделать подразделы на жанры игр:RPG, RTS, Action и т.д.


rofl.gif жесть. Ты сам то понял что предложил?

Автор: L0rd D@rth $m1th 6.12.2006, 7:05

ОбиВан
если сделать как ты предложил, то темы заполнятся флудом и его будет помногу.
вообщем идея не ахти.

Автор: TepMoc 6.12.2006, 9:59

честно говоря, я устану везде писать ин Йода стайл
думаю, не только я )

Автор: Konduktor 10.12.2006, 1:39

Давайте лучше всемирный день вежливости проведем, ко всем обращаемся на вы, говорим красивым, прилизанным языком, интеллигенция в общем %)

Автор: Ilan Thorn 10.12.2006, 1:46

А сможем, Конди? Некоторые (помню посты, а вот авторов не помню) вообще незнакомы с культурным и интеллигентным языком. А во-вторых: не забывайте о пополнениях в рядах пользователей. Представляю сцену: заходит эдакий Kyle-Wan Skysolo на JC, видит пост "Мое почтение, графиня Де Хантер"... И в ужасе улетает, с непривычки.

Автор: Lone Hunter 10.12.2006, 1:52

Сэр Илан Фон Торн
На мой взгляд форум www.jcouncil.net и не нуждается в столь пугливых резидентах.

Высказываю свое почтение идее господина Кондуктора!

Автор: Konduktor 10.12.2006, 2:00

Цитата(Lone Hunter @ Воскресенье, 10 Декабря 2006, 0:52)
Высказываю свое почтение идее господина Кондуктора!
*


Прошу прощения за допущение моей речью возможной мысли о том, что я флужу, но я просто не имею морального права не высказать свою благодарность господину Хантору за поддержку.

Господа, этот день даст нам определенное понятие о том, сколько у нас культурных людей на форуме.

Или, по крайне мере, имеющих не сильно замутненное представление о грамотности.

Автор: FloM@ster 10.12.2006, 2:10

В этот день вы меня на форуме не увидете, неа хD

по теме. Полностью поддерживаю товарища Проверяющего билеты на концерт битлз. :)

Автор: BogdanSkywalker 10.12.2006, 11:40

Превысокомногоуважаемые друзья мои! Не соизволите ли вы прекратить флуд в этой теме, а плавно перекочевать в другие? Буду чрезмерно счастлив, ваш Богдан Скобочкадурак( минус первый

Автор: DDDsa 11.12.2006, 2:53

Я за, давайте)

Автор: V-Z 11.12.2006, 18:32

Я лично за... хотя я по большей части так и пишу. Впрочем, если нужно, я буду выражаться как профессиональный дворецкий.:)
К слову, если уж о "выражениях"... теоретически, можно общаться один день в стиле любимого ЗВ-персонажа. Проблема в том, что не все отличаются приметной манерой речи; сходу вспомню только HK-47.
А вообще, была на Прикле идея - на пару дней наиболее известные члены администрации поменялись аватарами. Народ вздрагивал. Во всяком случае, я.:)

Автор: Jedi Exile 18.12.2006, 19:02

Хотелось бы, чтобы в этом разделе отключили счетчик, ибо написать надо много, а счетчик останавливает. Обычно на форумах в разделе о сайте отключают счетчик потому, что тематика раздела никак не связана с форумом. Она ОБ форуме. Или если вы не хотите, можно ли индивидуально мне отключить счетчик в разделе?

P.S: Кто может, посмотрите за что мне 10%. Вроде я ничего не делал. Просто функция просмотра предупреждений у ВИПов не работает, к сожалению.

Автор: TepMoc 18.12.2006, 19:02

Respan Дата поощрения/наказания Сегодня, 02:02
Повышение рейтинга оффтоп

Автор: d3t 23.12.2006, 10:51

Dark Jedi Exile

Я не когда не понимал, чем вам счётчкик мешает? Ну накручиваются у тебя сообщения, от этого чем хуже то?

Автор: ОбиВан 26.12.2006, 18:18

Бысль тут одна возникла. У обычных форумчан можно увидеть сторону Силы по group-icon, а у клановцев - нельзя. Может, сделать один group-icon, например, с эмблемой Альянса, для Светлых клановцев, и другой, скажем, с гербом Империи - для Тёмных?

Автор: TepMoc 26.12.2006, 18:19

Cемья - это Семья. Семья едина %)

Автор: d3t 28.12.2006, 22:19

Почему бы не сделать https://www.jcouncil.net/style_images/jedicounci/f_poll_dot.gif более ЗВ-шными? И https://www.jcouncil.net/style_images/jedicounci/icon_msg_nonew.gif сделать под дизайн форума?

Автор: ОбиВан 29.12.2006, 0:51

TepMoc
Семья едина, но порой непонятно, к какой стороне Силы относит себя клановец. Должно же быть хоть какое-то обозначение.

Автор: Frost 30.12.2006, 0:52

Можно конечно на главной странице посмотреть раздел "О нас", если очень хочется, а так - клан стоит выше разделения на темных и светлых - он един.

Автор: Демон 1.1.2007, 16:23

Я предлагаю создать какую-нибудь систему пропуска тем или ужесточить регистрацию. А то кошмар какой-то творится - захожу на родной JC, а там понапихано всякой рекламы. Одни дипломы рекламируют, другие ссылки на сайты с сомнительными названиями дают, третьи вообще всякую лебеду пишут. Ужас newconfus.gif. Я конечно понимаю, что этим занимаются наши глубокоуважаемые господа модераторы, но ведь они тоже люди и не могут за всем уследить. У меня есть пара идей насчёт рекламщиков и если вас это заинтересует, свяжитесь со мной.

Автор: TepMoc 8.1.2007, 17:40

Кто искал тему? ;)

Автор: d3t 8.1.2007, 17:48

Демон

А как ты это предлагаешь делать? Есть вариант авторизации через администратора, но так юзеры будут чёрт знает сколько висеть в ожидании, да и админам много лишнего гемороя. Не выход.

Автор: dimasushin 8.1.2007, 18:26

Detomir
Я видел разрабатывали модификацию.
Чтоб пользователь не набравший определенного количества постов.
При отправке поста вводил код как при регистрации.

Автор: poetry of the sith 8.1.2007, 18:58

Для подобных вещей модераторы и нужны. неужели затруднительно даже пару раз в день банить спам-ботов и удалять их темы?

Цитата
Чтоб пользователь не набравший определенного количества постов при отправке поста вводил код как при регистрации.

гениально=)

Автор: Konduktor 8.1.2007, 19:06

Если бы модераторы этого не делали, то ФиФ был бы уже павильоном спам-рекламы)

Автор: dimasushin 8.1.2007, 19:09

Konduktor
Все остальные темы тоже были бы заполнены рекламой.

Автор: Arsheron's Light 10.1.2007, 15:29

Господа, можно убрать выплывающие окна при применение тегов [b] и [i] жутко неудобно. Лучше было, когда выделил текст и применил...

Автор: BogdanSkywalker 10.1.2007, 15:30

Нормальный режим есть сверху слева в окне ответа кнопочка

Автор: Arsheron's Light 10.1.2007, 16:24

ой, извиняюсь, видимо просто случайно переключил режим...

Автор: L0rd D@rth $m1th 24.1.2007, 19:02

почему бы не помистить цитаты из ЗВ под шапкой форума, а цитаты форумчан оставить в низу страницы. или на оборот.
думаю, было бы вполне удобно.

Автор: Lost Paradise 24.1.2007, 19:21

L0rd D@rth $m1th
вопрос сразу отклоняется, так как в данный момент система цитат как раз на переработке. Как только будет переработан сам список цитат, сразу внешний вид изменим.

Автор: Нitman 29.1.2007, 15:27

При регистрации в пункте "Выбор стороны" всегда стоит Темная. Когда новички регистрируются, они либо забывают выбрать другую сторону, либо забывают переменить ее при повторной регистрации. Уважаемая просьба - сделайте хотя-бы нейтрал, а то тут подумают, что новичков ситхи завербовали конкретно, да.

Автор: BogdanSkywalker 29.1.2007, 15:31

:DDD
Ты такой смешной бываешь

Автор: Darth fear 2.2.2007, 12:14

Цитата
При регистрации в пункте "Выбор стороны" всегда стоит Темная

Такова темная сторона, ты сам не знаеш что ты уже среди нас =)
А вообще при регистрации надо все внимательно изучать .....

Автор: valent-jedi 4.2.2007, 9:45

Цитата
При регистрации в пункте "Выбор стороны" всегда стоит Темная.

Так вот, почему все спамботы темные!

Автор: Daemon05 4.2.2007, 16:40

это уже обсуждалось)

Автор: Нitman 9.2.2007, 22:29

Можно установить опцию "Рейтинг" у форумчан. Чтоб каждый, у кого более 150 постов, мог их оценивать через профиль + или -.

Автор: TepMoc 9.2.2007, 22:30

Карма влечет за собой такие неприятные последствия, как "кармопопрошайничество", "кармокиллерство" и вообще гонку за плюсом )

Автор: Нitman 9.2.2007, 22:32

TepMoc
Можно установить ограничения - только тот, у кого более 1000 постов, он и может оценивать. или еще что-нить.

Автор: d3t 9.2.2007, 22:34

Darth Hitman

Тогда всем будут рулить десяток человек xDDD
Их будут подкупать и в конечном счёте будет полный ужос.
Лучше не надо. Карма - зло.

Автор: Нitman 9.2.2007, 22:36

Все хотят плюсы? А за это нельзя процентов давать?

Автор: marlboro 9.2.2007, 22:37

А помойму неплохо...
Кто то кого то заипал том ему всё написал вмести с минусом отлично получается)))

Автор: Makaveli 9.2.2007, 22:38

А нафига тебе карма? От плюсиков что то измениться?

Автор: DarthLexius 9.2.2007, 22:39

По моему Репутация нормальная идея... Все равно в каждой теме вы найдете сообщение типа:
"Вася, +1"
Так почему бы не сделать это?

Автор: marlboro 9.2.2007, 22:47

Цитата(Makaveli @ Пятница, 09 Февраля 2007, 22:38)
А нафига тебе карма? От плюсиков что то измениться?
*

Моральное удолетворение)))

Автор: Daemon05 9.2.2007, 22:51

только те, у кого больше 6к постов - тогда я согласен на карму

Автор: TepMoc 9.2.2007, 22:52

Daemon05
+1
и отключить все счетчики постов

Автор: DarthLexius 9.2.2007, 22:56

Накрутите тогда нам тоже 6к и отключайте счетчик=)

Автор: Daemon05 9.2.2007, 23:01

TepMoc
+11111

Автор: Konduktor 10.2.2007, 3:06

Вам мало ругани на форуме? Тогда добавляйте

Автор: Jedi Exile 10.2.2007, 7:06

Я против. У нас и так не лучшее отношение к новичкам, так теперь еще и будет "Репутация". Тут понятное дело пойдут "За авик", "Угораю", "Хоть кто-то со мной согласен", "За знакомство" и.т.д. Я категорически против.

Автор: valent-jedi 10.2.2007, 7:40

Цитата
Я против. У нас и так не лучшее отношение к новичкам, так теперь еще и будет "Репутация". Тут понятное дело пойдут "За авик", "Угораю", "Хоть кто-то со мной согласен", "За знакомство" и.т.д. Я категорически против.

+1 Лишнее это

Автор: L0rd D@rth $m1th 10.2.2007, 17:38

Карма, вещь полезная, но её будут использовать в своих интересах

Автор: valent-jedi 10.2.2007, 17:45

Кстати, может сделать карму как привилегию для клановцев, что бы только они могли делать +1 или -1?

Автор: Jedi Exile 10.2.2007, 17:48

Опять же категорически против. Клановцы тоже люди и имеют слабости.

Автор: d3t 10.2.2007, 17:56

Будет что то вроде того - Вася + 1 Даше. Даша в благодарность ему +1. Радостный Вася дарит ещё +1 Даше... и так далее) проверено

Автор: EXAR 10.2.2007, 18:00

Да - это лишнее. Кроме того - если минусы ставить на бесконечность возможных - исчезнет способ предупреждений нехороших людей (слабого способа, т.е. способ мягче бана, сто мне кажется не очень хорошей идеей). Если ставитьь минусы на ограниченность, после которой бан - будут кого-нибудь целой кучей опускать, ставя ему минусы до банного состояния, что тоже не дело...
То что подписываются:
Вася +1 - и что, теперь каждый, кто скажет что-нибудь верное - ему будут все накручивать плюсы? А смысл...

А если плюсы и минусы разрешать только определенной группе - это те же проценты, только в другом оформлении...

По-моему это не дело...



ЗЫ
Насчет процентов... - когда ВИПам вернут возможность просмотра статистики??? Извините, но такая долгая тяжба уже начинает намекать на лень или некомпетентность...

Автор: SKATT 10.2.2007, 18:12

Лишнее это...

Автор: d3t 10.2.2007, 19:07

EXAR

Блин. Ты так и не понял почему мы проценты смотреть не можем? Раздел ВИПов на модерации ВИПов, с выключенной накрутой процентов. От того же страдают не-клановые модераторы, вроде меня = )
Есть идея - назначить кого то одного, следить за порядком в разделе. Тогда страдать будет только один человек = )

Автор: valent-jedi 10.2.2007, 19:11

Detomir
И назначат тебя diablo.gif

Автор: d3t 10.2.2007, 19:14

valent-jedi

Почему? o_0 Я на разделе модером стоял только потому что раньше я не был в группе ВИПов и не имел модераторских функций в разделе, в отличии от всех других. Вообще я был бы рад вновь увидеть свои проценты =)

Автор: Нitman 11.2.2007, 0:05

Насчет кармы - можно сделать так, чтобы оценивать только один раз. После такого-то количества постов можно оценить еще раз.

Автор: marlboro 11.2.2007, 0:16

Карму вешать человку например раз в сутки или ещё более))

Автор: d3t 11.2.2007, 9:53

Я всё же останусь при своём мнении. Карма не нужна. Вот сами задумайтесь над тем, зачем они вообще. Только для выпендрежа. И, чувствую, если карма появится, то её кол-во, либо способ получение, у некоторых участников, станет причиной скандалов...

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.2.2007, 10:00

Цитата
И, чувствую, если карма появится, то её кол-во, либо способ получение, у некоторых участников, станет причиной скандалов...

увы, так всё и будет, у нас, на городском форуме такие разборки и попуски поисходят, жуть.
так что лучше пусть всё будет, как есть....

Автор: EXAR 11.2.2007, 10:14

Цитата(Detomir @ Суббота, 10 Февраля 2007, 21:07)
EXAR

Блин. Ты так и не понял почему мы проценты смотреть не можем? Раздел ВИПов на модерации ВИПов, с выключенной накрутой процентов. От того же страдают не-клановые модераторы, вроде меня = )
*


Это гонево! Можно поставить группу на модерацию форума, запретить ей набавлять проценты, но разрешить просмотр.... И я знаю как... За десять минут до отправки сообщения я это попробовал и все получилось...

Автор: Lost Paradise 11.2.2007, 11:39

Эксар, я админю ИПБ не первый, и не второй год - знаю, не дурак. Просмотр разрешен У ВСЕГО ФОРУМА. а группе при модерстве как раз и нет прав на %. И нифига.

И еще, скажи как ты мне, на какой версии форума

Цитата
За десять минут до отправки сообщения я это попробовал и все получилось...


Если 2.1.х или 2.2.х - то назови Более веские аргументы, чтобы поставить нам более новую версию форума.

И последнее - на мой взгляд, гораздо лучше не хватать %, чем потом не знать, за что схватил.

Автор: EXAR 11.2.2007, 13:02

Цитата
Если 2.1.х или 2.2.х

Все - извиняюсь...
Мне почему-то показалось, что когда я смотрел версию этого форума, то видел 2.1.6, а не 2.0.4....
Ну ладно.... Проехали....

Автор: Демон 27.2.2007, 17:47

Не, карма ерунда. Форум опопсеет. Такая фигня начнётся. И не очень красиво будет.

Автор: Sith-marauder 1.3.2007, 20:01

Карма не нужна.

Есть предложение по другому поводу: сделать так, чтобы при изменении голосований в темах-опросах результаты автоматически обнулялись и можно было голосовать заново (если, конечно, движок форума позволяет такое сделать).

И ещё неплохо было бы добавить возможность изменения ника (но чтобы такая возможность была доступна один раз в 90 дней). Лично мне такая возможность нужна потому, что я допустил в своём нике определённую ошибку.

Автор: ОбиВан 10.4.2007, 22:36

Мысль у меня появилась... Сделать на главной кнопку "Обновить список последних тем". Через главную свежие темы смотреть удобно, но всю её обновлять - трафик улетает. Нельзя ли сделать так, чтобы как-нибудь только этот раздел обновлять?

Автор: Makaveli 10.4.2007, 22:57

ОбиВан
Наверху справа от кнопки "Мой профиль" есть кнопка "Новые сообщения" вот на нее нажми и усе

Автор: @kell@ 12.4.2007, 13:26

Глупое,но предложение...
Создать тему для набивания постов в "Все обо всем".Ну правила форума там не отменять,а просто говорить постоянно меняя тему(не так как в "радость" и "мелочи жизни"),что не будет считатся за оффтоп.Сам не создаю-процентофф не хочется.

Выношу идею на ваш суд

Автор: Konduktor 12.4.2007, 14:30

@kell@

Нахрена посты-то набивать? о_О

Автор: KyKYM6a 12.4.2007, 14:39

@kell@
Ну и придут туда два человека, которым будут нужны посты, и будут по очереди постить целый день на любую тему))) Причем им за это никто ничего не сделает))

Автор: Makaveli 12.4.2007, 14:46

@kell@
Дурак( © Бодян штоле

Автор: Dark Lady Lazary 12.4.2007, 14:52

@kell@
Лишнее.Тебе посты так важны чтоли?(

Автор: @kell@ 12.4.2007, 14:55

Я просто предожил

Автор: BogdanSkywalker 12.4.2007, 15:31

Дурак(

Автор: Lost Paradise 12.4.2007, 17:35

@kell@
посты нужно головой набивать, а не флудом

Автор: TepMoc 12.4.2007, 17:37

Цитата
посты нужно головой набивать

bang.gif

Автор: dimasushin 13.4.2007, 5:03

TepMoc
Тоже метод.

Автор: Граф Арфор де Севентин 13.4.2007, 8:03

Цитата
посты нужно головой набивать, а не флудом


TepMoc

объединение двух методов?

Автор: L0rd D@rth $m1th 13.4.2007, 11:29

какая разница?

Автор: Kyle_Katarn 13.4.2007, 12:37

Хотелось бы мне создать кружок GIF анимации.

Сори за даблпост, но если бы я пользовался правкой, никто не обратил бы внимания.

Предлагаю провести конкурс подписей. Тер сказал, что если люди не посчтают идею абсурдной, конкурс разрешат провести.

Автор: Демон 13.4.2007, 19:01

Цитата(Kyle_Katarn @ Пятница, 13 Апреля 2007, 14:37)
Предлагаю провести конкурс подписей. Тер сказал, что если люди не посчтают идею абсурдной, конкурс разрешат провести.
*

Хм, интересно будет посмотреть. В принципе, я не против.

Автор: Rogue 10 13.4.2007, 19:02

Идея прикольная, я бы поучаствовал.

Автор: L0rd D@rth $m1th 13.4.2007, 19:03

я не против такой идеи.

Автор: kvaigon 13.4.2007, 19:03

Угу, у меня всегда в подписи текст из песен, чо его судить будут О_о

ИМХО хреновая затея

Автор: Kyle_Katarn 13.4.2007, 19:04

А что насчет кружка?

Автор: L0rd D@rth $m1th 13.4.2007, 19:12

Цитата
А что насчет кружка?

у тебя есть опыт в это?
кого хочешь видеть главой кружка?

Автор: Kyle_Katarn 13.4.2007, 19:14

Себя конечно, кого же еще))

Я уже давненько занимаюсь GIF анимацией. Могу обучить работать на многих популярных GIF creator'ах.

Автор: kvaigon 13.4.2007, 19:17

Создать анимацию - это вам не сделать высокополигональную модеь в Тидэмаксе или изучить все виды эффектов в Фотошопе. Открывать кружок нет смысла. Можно ограничиться лишь вводной статьей, а дальше все равно все упирается в знание Фотошопа

Автор: Kyle_Katarn 13.4.2007, 19:20

Фотошоп я тоже знаю.

У меня уже куча планов уроков, например создания светого меча, его нимирования... Морфинг, работа с фотошопом и ГИФовскими аниматорами...

Конечно, без фотошопа никак, но можно ведь создать в кружке по Фотошопу подфорум ГИФов?

Автор: kvaigon 13.4.2007, 19:22

Я думаю это будет лучшим выходом, посмотрим, как решит администрация

Автор: Kyle_Katarn 13.4.2007, 19:23

ТерМос че-то молчит.

Вернемся все-же к конкурсу.

Автор: Jedi Exile 13.4.2007, 19:28

Kyle_Katarn, GIF-анимация не настолько глобальная и сложная тема, чтобы для нее отдельный кружок открывать. Тем более я сомневаюсь в твоей квалифицированности в этой области, судя по некоторым...хм...творениям.

Автор: Корран Хорн 13.4.2007, 19:30

Пятка Гладиолуса

+1

Автор: Kyle_Katarn 13.4.2007, 19:31

Пятка Гладиолуса, мгм, это каких-же? Из всей ГИФ анимации которую я помещал на форум, была авка со всеми форумчанами, но для нее я не особо старался и было это порядка 3 месяца назад.

Кстати, не надо включять стереотипы - если я флудер и меня считают придурком еще не значит что я ни зрена не знаю.

Автор: Jedi Exile 13.4.2007, 19:33

Kyle_Katarn, например аватар с блестяще сделанным лазерным мечом, не уступающим в реалистичности мечам из фильмов.

Цитата
если я флудер и меня считают придурком еще не значит что я ни зрена не знаю.

Часто суждение с учетом таких ценных характеристик является правильным.

Автор: Kyle_Katarn 13.4.2007, 19:35

Повторяю, я сделал тупые наброски и не приложил к этому никаких усилий.Если не верите что я владею анимацией - скажите мне че-нить нарисовать и я исполню НОРМАЛЬНО.

Автор: Jedi Exile 13.4.2007, 19:38

Kyle_Katarn, даже если ты и исполнишь нормально, я уже сказал: GIF-анимация не заслуживает отдельного кружка. Можешь написать статью и поместить в арт-студию JC, пожалуйста, хоть сейчас.

Автор: HotShot 13.4.2007, 19:46

Kyle_Katarn
Есть форум такой: https://www.jcouncil.net/index.php?showforum=74, выкладывайте уроки. Если вам мало места, то уж извините.

Насчет гиф-анимации, она напрямую связанна с растровыми редакторами так, что могу вас заверить кружка отдельного не будет.

Автор: Kyle_Katarn 13.4.2007, 19:48

Ладно, а че там с конкурсом?

Автор: Konduktor 13.4.2007, 19:59

Конкурс есть маразм, Зебра правильно сказала

Автор: OGRE 11.5.2007, 21:04

Защита от ботов.

Боты впринципе безвередны, но всё-таки мешают.

При регистрации надо указать вопрос, на который ответит только человек и поклонник ЗВ. Пример, кто такой ранкор? Ответы: животное, человек, моллюск.

А цифры... Цфиры боты научились обходить yes.gif

Автор: Джедай Корран 12.5.2007, 13:58

Ага. Есть прога, она на любой фоте находит цифры. правда они лезут только в ФиФ почему-то....

Автор: Az-Pekt 16.8.2007, 22:09

Не думаю, что моё предложение будет ново, но всё таки: почему бы на JC не ввести систему кармы/репутации? Это будет прекрасно отражать статус форумчанина, и неплохой стимул "быть хорошим"=)

Автор: Jedi Exile 17.8.2007, 12:08

Az-Pekt, уже обсуждалось. Можно прочитать с 9 по 10 страницу.

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.9.2007, 0:25

после долгих раздумий пришёл к мнению, что в раздел "Политика" необходима тема "Новости Политики". можно найти много инфы на разные политические вопросы. но на форуме может и не быть подобной темы для обсуждения.



правило: только новость, никаких обсуждений. если кто-то хочет обсудить - создаёт отдельно тему ( хотя здесь можно и не подходить к вопросу так радикально)


аналогичная тема есть в разделе "Фильмы" Обо Всём.

Автор: Jedi Exile 26.9.2007, 17:10

Ну создавай.

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.9.2007, 21:59

это официальное решение Клана? или твоё личное? ибо так быстро - навдит на определённые мысли

Автор: Utka 26.9.2007, 22:29

L0rd D@rth $m1th
Ага вот так вот всем Кланом, всем Советом засидали, засидали и решили разрешить тебе создать целую новостную тему

Автор: Lynkar 26.9.2007, 22:36

Да создавай, чего тут такого?

Автор: Shinoda 29.9.2007, 11:22

А давайте раз уж на то пошло, создадим подраздел "Бред и маразм", а то последнее время много соответсвующих тем.

Автор: L0rd D@rth $m1th 29.9.2007, 11:32

Shinoda
надо чтоб их просто удаляли модераторы. и всё. и будет относчительно приемлимо существовать и жить

Автор: Магистр Йода 29.9.2007, 11:44

L0rd D@rth $m1th

зато тогда опять будет скукотисча..

а так хоть форум зашевелился

Автор: Джедай Корран 13.10.2007, 23:00

неплохо бы сделать возможность отметить раздел или тему прочитанным(ой), дабы перед глазми не мелькалось и ускоряло загрузку.

Автор: Lost Paradise 13.10.2007, 23:22

такая кнопка есть над статистикой - отметить все сообщения прочитанными.

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.10.2007, 22:08

уважаемая администрация. обновите список "О нас" ибо обновилась почти половина состава Клана. и меня уже давно нет в составе. или есть, но я об этом не знаю? да иза прошедшее время можно было это сделать

Автор: Lost Paradise 16.10.2007, 22:52

Дай сначала форум привести в более-менее нормальный вид, а потом уже я все там сделаю. не суть важно пока что

Автор: Darth fear 17.10.2007, 10:37

Lost Paradise
Кхм, вобщем я незнаю может ли быть такое в данной версии форума:
1) Ща у ника есть список действий, добавить возможность сразу добовлять в быстрый ответ ник с тегами B
2) Подобное добовление цитаты (выделяеш текст, жмеш кнопочку и текст с тегами добавляется в форму ответа)
3) С 10 смаилов чтоб загружались в быструю форму (обычно справа на некоторых движках)

PS Если это можно, когда будет время )
PPS Да да совсем обленился bestbook.gif punk.gif banned2.gif bye.gif

Автор: Джедай Корран 17.10.2007, 18:26

Darth fear
Всатвка ника достигается нажатием на аватар, кнопочка "цитата" осталась на месте, из чего понятно что скоро она будет воостановлена, а смайлы обещано вернуть вместе с привычным видом ответа

Автор: d3t 17.10.2007, 19:08

Джедай Корран, мне кажется он имеет ввиду старую быструю вставку цитаты в быстром ответе =)

Автор: @rci_killer 17.10.2007, 19:45

Да, хорошо бы ее вернуть

Автор: Джедай Корран 17.10.2007, 19:50

Detomir
Так я об этом и говорю

Автор: Lost Paradise 17.10.2007, 21:45

Darth fear,
1) по началу я так и сделал, но потом подумал, что на аватар нажать быстрее. если хотите уж очень - сделаю.
2) Будет скоро.
3) аналогично, будет

Джедай Корран,
нет, ты говоришь не об этом. та цитата, что есть сейчас, добавляет пост целиком в полный ответ. а то, что просят - выделенную часть в краткий

Автор: Darth fear 18.10.2007, 20:52

Lost Paradise
про авик можно оставить ... тока я сам недогадался что щас так, поэтому и сказал ))))

Автор: Brodiaga 20.10.2007, 21:29

Кстати, нынешняя символика клана - прямой путь к разжиганию розни на почве религии, смекнули?

Автор: FloM@ster 21.10.2007, 0:44

Brodiaga,
что кстати противоречит уставу форума, смекнули?

Автор: Леонид 21.10.2007, 19:16

В разделе "статьи" переведите цитаты на русский (те что написаны под названием подраздела). На мой взгляд так будет лучше

Автор: Darth fear 23.10.2007, 0:14

Brodiaga, FloM@ster
клан с момента его создания имел значительное число подверрженых темной строне ))))))

PS оффтопик)

Автор: Brodiaga 23.10.2007, 0:24

2Darth fear
1)В рамках выдуманной вселенной
2)Я говорю не только об оскорблении чувств христиан, но и людей другой веры, почему на шапке не полумесяц, или звезда Давида, или Будда, или еще кто?

Автор: Makaveli 23.10.2007, 0:29

ZOG уже выехал за всеми клановцами.

Автор: Норд 23.10.2007, 15:01

Цитата(Brodiaga @ 23.10.2007, 0:24) *
2Darth fear
1)В рамках выдуманной вселенной
2)Я говорю не только об оскорблении чувств христиан, но и людей другой веры, почему на шапке не полумесяц, или звезда Давида, или Будда, или еще кто?


Кстати да.
Почему не перевёрнутый крест ещё, м?

Автор: Darth fear 24.10.2007, 3:17

Brodiaga
Да но у нас форум с тематикой выдуманой вселенной, собсно кто не шарит пусть не заглядывает)

Цитата
Почему не перевёрнутый крест ещё, м?

Да не пару сатанистких пиктограм самое оно %)

Автор: Нitman 26.10.2007, 19:49

Почему бы форуму не создать свою Красную Книгу? Заносить туда рекорды (1-2-3 место) вроде "Наибольшее количество постов", "Наименьшая периодичность смены ника, аватара, подписи" и т.д. Ну, что-то в этом роде.
P.S. А зачем нужен "Рейтинг"?

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.10.2007, 20:06

Цитата
P.S. А зачем нужен "Рейтинг"?

таков двиг

Автор: Нitman 26.10.2007, 21:33

Цитата
таков двиг

Я так и понял, но в чем вообще его смысл, (в смысле, не двига, а рейтинга)?

Автор: L0rd D@rth $m1th 27.10.2007, 0:01

это типа карма. только немного другой принцип. здесь можно за раз дать 5, а на мании, к примеру, за 1 раз можно только дать 1

Автор: Makaveli 27.10.2007, 0:03

Нitman смысла как такового он в себе не нисет

Автор: Нitman 27.10.2007, 0:10

Я вот это и хотел узнать.

Автор: Darth fear 29.10.2007, 20:18

Цитата(Нitman @ 26.10.2007, 18:49) *
Почему бы форуму не создать свою Красную Книгу? Заносить туда рекорды (1-2-3 место) вроде "Наибольшее количество постов", "Наименьшая периодичность смены ника, аватара, подписи" и т.д. Ну, что-то в этом роде.
P.S. А зачем нужен "Рейтинг"?

1) https://www.jcouncil.net/index.php?act=members сортируй по клову сообщений в поряде убываний, получиш .... ) Термоса усё равно не догнать бггггг)
2) гммм, я например ниче не менял с создания форума DDDDDDD
3) тут рейтинг как у темы или рейтинг игр на сайтах им посвещеным, может быть от 0 до 5, определяется средним балом от всех проголосовавших (вообще я за репутацию но ввиде каждый пользователь может поставить другому за все время либо 1 + либо 1 -)

Автор: Jedi Exile 31.10.2007, 16:58

Леонид, они были оставлены в английском варианте, потому что оригинал, а перевести можно по разному, даже если и правильно со смысловой точки зрения.

Автор: Di-Vision 10.11.2007, 13:43

Предлагаю, как на старом джвижке, сделать в колонке лич данных поста сделать индикатор online/offline, просматривая тему раньше, можно было сразу узнать, кто есть кто нет, и кто сможеть тебе ответить...

Автор: Jedi Exile 10.11.2007, 13:45

Di-Vision, оранжевый человечек слева от твоего ника выполняет эту функцию. Когда ты в оффлайне - он серый.

Автор: L0rd D@rth $m1th 10.11.2007, 13:47

Di-Vision
справа от ника ( когда отпостишь) есть картинка человека ( точнее части тела) . когда она бесцветная- пользователь offline, если "цветная" - online

Автор: Di-Vision 10.11.2007, 13:53

Ясно, ОК!

Автор: Торквемада 10.11.2007, 22:36

Предлагаю убрать пункт "Персонаж в ролевой".
Ролевая благополучно почила в бозе.
И теперь такой пункт нам не нужен.

Автор: Алекс Маклауд 10.11.2007, 22:38

Торквемада, сотри у себя в профиле ИД темы с ролевой)

Автор: HotShot 10.11.2007, 22:39

Торквемада, это пока не надо, но потом...

Автор: K.Koreander 14.11.2007, 0:54

Необходимо сделать подфорум с несколькими темами, в которых знающие фанаты и просто добрые люди могли бы подсказать остальным нуждающимся почитателям саги где и за сколько можно было бы преобрести или найти ту или иную вещь с атрибутикой Star Wars. Благодаря этому мы поможем друг другу пополнить наши коллекции книг, комиксов, игрушек, костюмов, видео и компьютерных игр и т.д.

Автор: Makaveli 14.11.2007, 0:55

K.Koreander, в некоторых тематических разделах, есть подобные темы

Автор: L0rd D@rth $m1th 14.11.2007, 0:56

есть спец. темы для подобных вещей. раздел- не нужен.
Мак
опередил....

Автор: K.Koreander 14.11.2007, 0:59

дайте ссылки, я не нашел

Автор: L0rd D@rth $m1th 14.11.2007, 1:04

https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=12770
https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=140
это не все ....

Автор: Darth fear 14.11.2007, 3:55

Помница даже гдето были темы про магазины со шмотками ....

Автор: Di-Vision 14.11.2007, 16:11

Раздел не раздел, а хоть тему общую создать надо...

Автор: Darth fear 14.11.2007, 21:52

Вообще то логично ищя игрушку, спросить в разделе игр, ища книгу в раздели книг ... ну мб с вещами будет посложней, но создовать из за этого подфорум лишнее

Автор: Антиномир 15.11.2007, 0:28

Так, мне надоело. -_- Проблемка всего одна:

На главной - которая какого-то фига называется "Unreal Portal" - нет около тем страниц. Ну хотябы переадресацию на последнюю сделайте. Иначе с первой перекликивать... скучно, да и долго.

Если не трудно, хотелось бы вот так. Если влом, то я этой пойму, можете не напрягаться. =)

Автор: Makaveli 15.11.2007, 0:43

Согласен с Антиномиркой, надо бы такую фичу вернуть

Автор: L0$+ p@r@d!$e 15.11.2007, 8:42

2Анти
Не то чтобы влом... У меня руки не доходят. А кроме меня ни у кого и не дойдут=(((999
но постараюсь сделать на днях

Автор: Darth fear 18.11.2007, 1:10

Есть на этом движке возможность создовать темы опросы, которые перестают быть опросами через указанное время? (типо голосование закончилось), просто убила тема про матч Россия - Израиль megalol.gif newconfus.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 18.11.2007, 1:30

кстате об опросах, на этом двиге чтоле низя просмотреть, кто за какой вариант голосовал в опросе? или это баг?

Автор: Darth fear 18.11.2007, 6:51

Думаю это функция должна настраиватся, но проблема только в одном, шарит в двигле толька L0$+ p@r@d!$e =)

Автор: L0$+ p@r@d!$e 18.11.2007, 11:41

2Смит
Детка, это мод был.
2Фиар
Нет, такой возможности нет

Автор: Джедай Корран 18.11.2007, 11:46

Кстати, может раздел пользователя(Который при открытии форума наверху) Тоже сверху сделать как у подфорумов, а то некрасиво получаиццо.

Автор: L0$+ p@r@d!$e 18.11.2007, 11:48

У меня сейчас руки заняты несколько другим делом, а у детомира просто руки не доходят посмотреть, что туда нужно поставить.

Автор: Darth fear 18.11.2007, 12:53

L0$+ p@r@d!$e,
НУ я думал что мод есть .... неужели нету подобного мода?

Автор: L0rd D@rth $m1th 18.11.2007, 14:30

мод... чтож, понятно.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)