Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Кантина _ Быть джедаем

Автор: Константин Акари 8.7.2006, 22:28

ООООО

Автор: MS_Dos 11.7.2006, 2:50

Хочу вас разочаровать,но не один человек на данном форуме не является джедаем(таким какими они описывались во всем известной нам саге),во первых потому что силы не существует(по крайней мере недоказанно),а световых мечей и подавно.Так что к сожалению вы ошиблись,джедаем можно быть только в душе но не физически и уж темболее не создавать подобные фракции в релаьной жизни.

Автор: Rogue 10 11.7.2006, 10:24

По-моему это всех любить, всем помогать, уважать. Это очень тяжело. Также позновать Силу и становиться мудрее.

Автор: Headacke 11.7.2006, 11:57

Для меня это значит помогать другим,уважать каждое существо...
Быть добрым...
Ну и уметь пользоваться Силой......

Автор: Darkelf 11.7.2006, 11:58

По идее, такая религия как "джедаизм" уже существует (см. тему "Джедаизм" в этом же разделе). И очень многие её уже исповедуют. Даже в России. В рунете можно найти множество сайтов по этой тематике. Поищи, может и найдёшь что-нибудь интересное (если не найдёшь, напиши мне в личку, я тебе пару ссылок дам).
Но джедаизм не подразумевает использование Силы и световых мечей. Быть джедаем - это, прежде всего, состояние души.

Автор: Stalker 11.7.2006, 12:22

Цитата
Быть джедаем - это, прежде всего, состояние души.

Полностью согласен, джедай становится джедаем не благодоря световому мечу и использование Силы.Это прежде всего как заметил Darkelf состояние души и твое отношение ковсему происходящему вокруг

Но себя я джедаем не считаю smile.gif

Автор: Argus Van Lighter 11.7.2006, 13:11

Цитата
состояние души и твое отношение ковсему происходящему вокруг

Правы те,кто утверждают,что быть джедаем это прежде всего иметь определенный душевный настрой.Вообще для каждого кто выбирает Свет быть джедаем значит прежде всего создать для себя некий идеальный образ,образ совершенного в духовно-моральном и физичиском плане человека и следовать ему,быть джедаем вне мира ЗВ в нашем мире значит стремиться к идеалу.

Автор: Daemon05 11.7.2006, 14:12

я ни разу не джедай
слишком эгоистичен, эгоцентричен и циничен

позже отпишусь полнее

Автор: Skyoutcast 11.7.2006, 14:15

не могу, не хочу и не буду =)
тем кто стремится, удачи =)

Автор: Лапусиния 11.7.2006, 14:34

Цитата(Даэ)
я ни разу не джедай
слишком эгоистичен

Дублирую. Я слишком эгоистична + присмотритесь на мою аватарку, она довольна символична. Тьмы больше, чем Света во мне diablo.gif Мне никогда не быть джедаем cry2.gif *бьюсь в истерики счастья*

Автор: Elf-Drow 11.7.2006, 17:06

MS Dos

Все впереди, все впереди...поживем, умрем, может наши внуки и увидят что-нибудь подобное...
А насчет пути джедая...только тот, кто чист душой и, чья намерения прозрачны и бескорыстны сможет встать на сей путь...кем я, совершенно честно признаюсь, не являюсь, к моему же облегчению... diablo.gif

Автор: Сайгак 11.7.2006, 18:19

а у меня свет до того силен в душе, что я таки оставил нейтралитет и примкнул к Свету!!! saber_blue.gif biggrin.gif dirol.gif

Автор: Daemon05 11.7.2006, 18:43

В общем и целом, кодекс джедаев воплотить в Ж можно, но только после долгих тренировок, воспитания и закаливания характера и выдержки.
Это чем-то сродне монашеским орденам средневековья. Чтобы в идеале следоватьвсем заповедям и уставам необходима жесточайшая дисциплина ис амоконтроль. А если следовать правилам избирательно - тогда получается самый настоящий бордель.
Не буду приводить в пример современные официальные религиозные организации, дабы не задевать чувства верующих.
В общем, если человек обрел такую власть над зверем в себе, что способен бестрепетно следовать кодексу - респект ему и уважуха. Но на это уйдет много времени и, скорее всего, надо будет исковеркать себя до аццкой степени.

Автор: Argus Van Lighter 11.7.2006, 18:48

Цитата
скорее всего, надо будет исковеркать себя до аццкой степени.

Тоесть если человек выбирает путь Света то он каверкает себя до самой последней темной степени-ацкой?

Автор: Сайгак 11.7.2006, 18:50

Цитата(Daemon05 @ Вторник, 11 Июля 2006, 18:43)
надо будет исковеркать себя до аццкой степени.
*

да уж, некоторые пункты излишни - ну что это за запрет семьи такой? (он ещё и не всеми выполнялся - сказали же, что головатому разрешили, чтоб он размножался, бо их мало таких... а такими темпами...) Семья наоборот делает более ответственным, взрослым! А то, что привязанность появляется - а чего тогда никто не трогает привязанности к кодексу, к морали и справедливости? Семья не = плохо, семья = хорошо. crazy.gif

Автор: Daemon05 11.7.2006, 18:54

Argus
ох мля.... внимательнее читать пост надо
и быть знакомым с интернет-сленгом

давайте проверим на вас! начинайте неукоснительно придерживаться принципов джедаев, НИКАК от них не отступая
и потом посмотрим, изменился ли ваш характер
и насколько сильно

олкьо придерживаться ВСЕХ принципов


з.ы. Сайгак, +1
я об этом и пишу

Автор: Argus Van Lighter 11.7.2006, 19:12

Цитата
ох мля.... внимательнее читать пост надо
и быть знакомым с интернет-сленгом

Вот только не надо мне щас про сленг-не первый день(или даже год???) в интернете сижу,отвечайте конкретно по вопросу
Цитата
скорее всего, надо будет исковеркать себя до аццкой степени.

Искаверкать себя?!Встав на путь Света!?В первый раз такое слышу!Как интересен нынче мир:
"Добро за зло продать для них ничто
купить же по дешевле стоит
и тот кто Свет хранит в душе
уж ничего не стоит."

Автор: Daemon05 11.7.2006, 19:17

Argus
начинаю понимать Марка

Цитата
отвечайте конкретно по вопросу

прочитайте пост Сайгака и мой
*для справки: надо посмотреть чуть-чуть выше*

Цитата
Искаверкать себя?!Встав на путь Света!?В первый раз такое слышу!

ИскОверкать себя, конечно же. Вспомните кодекс, реакцию Совета на любовь Анакина и Падме. Если вы согласны ради дела Света (бугага, еще один, который считает, что свет=добро) никогда никого не любить, отказаться от всех родных и близких и т.д. - то скатертью вам дорожка в желтый дом

Прелагаю вам сначала испробовать постулаты Джедаев на себе, и лишь затем пытаться защищать их.


з.ы. рифма стоит-стоит лишь немногим хуже рифмы шкаф-бронированный шкаф
надеюсь, стихи не ваши?

Автор: Argus Van Lighter 11.7.2006, 19:24

Цитата
бугага, еще один, который считает, что свет=добро)

Ой какой добрый,взрослый дядя он всему научит он все и всем покажет...то что и как я считаю-мое дело,если вы например скептик ,а я оптимист то это не значит что вы правы а я нет также как это и не значит обратное.Что касается кодекса джедаев-прошу примиком в мой ответ по поводу Силы в приемной джедаев(чуть выше-там все написанно).
Цитата
согласны ради дела Света (бугага, еще один, который считает, что свет=добро) никогда никого не любить, отказаться от всех родных и близких и т.д. - то скатертью вам дорожка в желтый дом

А вы попробовали испробывать все пастулаты ситхов на себе?Ну и как-безумная маниакальная жада власти нашла свой предмет?(ой наивная шеколадка,считает что Тьма-это не только зло).Отдельное спасибо за желтый дом,кстати когда меня туда привезут вы наконец раскажите где там ваша палата,что бы могли там пообщаться.

Цитата
з.ы. рифма стоит-стоит лишь немногим хуже рифмы шкаф-бронированный шкаф
надеюсь, стихи не ваши?

Стихи не мои-стихи Конта,а здесь главное не в рифме а в смысле.

Цитата
Да, взрослый, но злой %)

Не старшее меня.

Автор: Daemon05 11.7.2006, 19:27

Цитата
Ой какой добрый,взрослый дядя он всему научит он все и всем покажет...то что и как я считаю-мое дело,если вы например скептик о я оптимист то это нге значит что вы првы а яы нет также как это не значит обратное.Что касается кодекса джедаев-прошу примиком в мой ответ по поводу Силы в приемной джедаев(чуть выше-там все написанно)

Да, взрослый, но злой %)
Что касается кодекса джедаев - добро пожаловать в темы "Ситхи", "Джедаи", "В чем смысл дарк сайда", "Нейтралы", "К какой стороне Силы вы себя причисляете" и в ряд других, менее важных, где идет полная и подробная дискуссия на данные темы. В том числе там и мои посты, и посты еще более умных и взрослых людей. Вообще, сначала не поленитесь почитать эти темы. Они очень интересны.

Прошу ответ по теме. Дальнейший флуд будет караться.

Автор: Mark 11.7.2006, 19:35

Argus, nono.gif , хотя, ваш стиль заметно подрос. Респект. thumbsup.gif

Автор: Сайгак 11.7.2006, 19:58

Argus, так Вы без семьи нормально проживете? Я, наверно, не смогу...

Цитата(Daemon05 @ Вторник, 11 Июля 2006, 19:27)
Что касается кодекса джедаев - добро пожаловать в темы "Ситхи", "Джедаи", "В чем смысл дарк сайда", "Нейтралы", "К какой стороне Силы вы себя причисляете" и в ряд других, менее важных, где идет полная и подробная дискуссия на данные темы.
*

а я думал, что это тема дублер...

Автор: Daemon05 11.7.2006, 20:34

Сайгак
нет, не дублер
просто многим пользователям лень читать вышеупомянутые топики с самого начала, хотя там были очень и очень интересные моменты (сейчас я уже не отслеживаю, прошу простить)

Автор: Сайгак 11.7.2006, 20:44

Цитата(Daemon05 @ Вторник, 11 Июля 2006, 20:34)
Сайгак
нет, не дублер
просто многим пользователям лень читать вышеупомянутые топики с самого начала, хотя там были очень и очень интересные моменты (сейчас я уже не отслеживаю, прошу простить)
*

так что из этого следует??? - где обсуждать суть этих тем (я про джедаев, бо про ситхов и нейтралов, вроде, по одной теме) - в старых, или здесь?

Автор: Daemon05 11.7.2006, 20:58

лучше в старых
и перечитать их %)))
по крайней мере, первые постов 300, далее точки зрения в основном повторяются =)

а эта тема именно о том, как современный форумчанин воспринимает кодекс
тем более тут опрос

Автор: Dacen 11.7.2006, 21:01

Для меня быть Джедаем это...И прикольно,и быть честным и порядочным,и совершенствоваться в познании силы(хоть ее и не существует),и любить "Звездные Войны".

Автор: Mark 11.7.2006, 21:25

SW - добрая, хорошая сказка в которую хочется верить и где хочется жить. С ней нет желания расставаться, I LOVE SW, ДЯДЯ ЖОРА, ТЫ - КРУТОЙ! ( Ему, наверное, дадут...) yahoo.gif

Автор: Argus Van Lighter 11.7.2006, 21:31

Цитата
Argus, так Вы без семьи нормально проживете? Я, наверно, не смогу...

Ой да ну что вы!Конечно же ни я ,ни любой другой здравомыслящий человек без семьи прожить не сможет...но из этого не следует что не надо быть светлым-наоборот-Свет это и есть единение!И это прекрасно!А что до джедаев-ну вы поймите-это их специфика,организованным авангардом Света если не будут соблюдать необходимые для этого правила-ведь джедаи обьедененны в Орден и не просто в Орден,а в Орден военный,а Орден это дело серьезное и правила у него свои-отличные от гражданских так сказать.В общем кодекс джедаев обусловлен спецификой их деятельности.

Автор: Dart Illiryel 11.7.2006, 21:36

Цитата(Argus @ Вторник, 11 Июля 2006, 20:31)
Орден военный,а Орден это дело серьезное и правила у него свои-отличные от гражданских так сказать.В общем кодекс джедаев обусловлен спецификой их деятельности.
*

Пару тройку слов поменять, и будет как во времена Древних Ситхов...
1 в 1. И в чём же тогда отличие Вас от Нас? в этих "Двух - трёх" словах?
Конечно же нет... тогда в чём?
2 из перечисленных тут вариантов ответа годятся и для ситхов тоже...

Автор: Daemon05 11.7.2006, 21:37

Цитата
Ой да ну что вы!Конечно же ни я ,ни любой другой здравомыслящий человек без семьи прожить не сможет...но из этого не следует что не надо быть светлым-наоборот-Свет это и есть единение!И это прекрасно!А что до джедаев-ну вы поймите-это их специфика,организованным авангардом Света если не будут соблюдать необходимые для этого правила-ведь джедаи обьедененны в Орден и не просто в Орден,а в Орден военный,а Орден это дело серьезное и правила у него свои-отличные от гражданских так сказать.В общем кодекс джедаев обусловлен спецификой их деятельности.

Учите матчасть.
1. Название темы.
2. Вспомните легендарное высказывание "Джедаи - хранители мира, а не солдаты"
3. Любовь и прочие привязанности ведут к Тьме (вспомните Анакина). Значит, чтобы быть светлым, надо их обрезать/отрезать.
И еще. Не стоит так сразу идти на попятный. Боритесь, трепыхайтесь!

Автор: Argus Van Lighter 11.7.2006, 21:54

Цитата
3. Любовь и прочие привязанности ведут к Тьме (вспомните Анакина). Значит, чтобы быть светлым, надо их обрезать/отрезать.

Ваше мнение я так не считаю.
Цитата
И еще. Не стоит так сразу идти на попятный. Боритесь, трепыхайтесь

Мое дело-когда соглашаться а когда и нет. Спасибо вам за советы, а особенно - модеру раздела, за то, что не поставил % за мат.

Автор: Daemon05 11.7.2006, 22:00

Цитата
Ваше мнение я так не считаю.

Божже мой! И вы еще говорите о Джедаях! Вспомните знаменитый диалог Анакина и Оби-Вана в Третьем Эпизоде!

Цитата
Мое дело-когда соглашаться а когда и нет.И хватит учить меня!Что за нахер такой!

Ха-ха-ха! Я просто хочу сделать это спор красивым и удобочитаемым. А если в посте еще раз появится мат, я лично навешу проценты. Хотя нет... Пусть действуют модераторы данного раздела.
Еще немного из правил этикета - мат - отнюдь не показатель маскулинности и брутальности.

Автор: Сайгак 11.7.2006, 22:14

Цитата(Argus @ Вторник, 11 Июля 2006, 21:31)
Ой да ну что вы!Конечно же ни я ,ни любой другой здравомыслящий человек без семьи прожить не сможет...но из этого не следует что не надо быть светлым-наоборот-Свет это и есть единение!И это прекрасно!А что до джедаев-ну вы поймите-это их специфика,организованным авангардом Света если не будут соблюдать необходимые для этого правила-ведь джедаи обьедененны в Орден и не просто в Орден,а в Орден военный,а Орден это дело серьезное и правила у него свои-отличные от гражданских так сказать.В общем кодекс джедаев обусловлен спецификой их деятельности.
*

так вот в том-то и дело, что Свету любовь, а значит и наличие семьи не противоречит! Тем более сразу у джедаев не было этого дурацкого пункта за отсутствие семьи (ясно, что он звучит за привязанность, но следствием является именно это), а тут испугались возможности ситхов манипулировать семьями джедаев (в том числе перетягивание на ТС), вот и придумали, что нельзя. Аналогия - ситхи могут отравить еду, но ведь от этого джедаи не перестанут питаться, правда? По-моему, что еда, что семья - для жизни необходимы как воздух. Чел без семьи неполноценный. А разве джедай может себе позволить быть неполноценным? Просто этот пункт кодекса надо подкорректировать, как это случилось при Люке. А остальные лишения для меня вполне приемлимые...

Автор: ОбиВан 11.7.2006, 22:48

Для меня быть джедаем - это идти путём Света, жить согласно кодексу джедаев. Да, я не ношу световой меч и не умею пользоваться Силой, но я стараюсь жить, как должно рыцарю, нести в мир Свет. Конечно, я не могу сделать многое, но если я, например, остановил драку, прекратил чью-то ссору, рассудил их - значит, в мире стало немного больше Света. Мне кажется, что человек, который принял путь Света в душе, бескорыстно помогает людям, защищает правду и справедливость даже в пределах своих небольших возможностей - джедай.

Автор: Son of Gun 12.7.2006, 1:20

Джедаи для меня прежде всего - какие то рамки и запреты. Их доброта и стремление создать везде мир и взаимопонимание рано или поздно приводило к войне. как в пословице: "Благими намерениями устлана дорога в Ад!"
saber_red.gif

Автор: Argus Van Lighter 12.7.2006, 1:26

Цитата
Благими намерениями устлана дорога в Ад!"

А недобрыми на пятый уровень Дьяблы biggrin.gif

Автор: Daister Sidis 12.7.2006, 1:32

Как же ситхи будут жить без джедаев? cray.gif
treaten.gif saber_blue.gif

Автор: Darkelf 12.7.2006, 11:25

Джедаи и ситхи делают одно и тоже, но по-разному. Поэтому одни совсем не лучше других. Я одинаково могу быть как джедаем, так и ситхом и это ничего не изменит. И одно без другого невозможно.

Автор: Darth Reichell 15.7.2006, 19:36

ффффр......такой орден собираются открыть(или уже)! В какой-то стране, то ли в Мексике, то ли еще где-то...учат сражаться на мечах, форма джедайская, про овладевание Силой ничего не говориться правда. Скорее просто для того, чтобы заработать на идее...
Насчет овладевания.....вспомните магию, то же самое. Путем тренировок можно добиться чего угодно! Сайтов для практики предостаточно, надо поискать только.
Лично я знаю одного человека, который двигает небольшие предметы силой мысли. Поразительно, но правда...В горах Тибета(?) есть закрытый орден монахов, практикующий телекинез и пр.
Световой меч сделать реально: нужен мощный источник питания(батарейки к примеру), корпус с системой включения, и хороший лазер с толстым основанием...одна проблема, нужно, чтобы лазер был "ограничен", для этого надо сделать конструкцию из чего-то очень прочного, и с препятствием для луча на конце....

Автор: Darkelf 15.7.2006, 19:44

Если бы световой меч было бы сделать реально, его бы уже кто-нибудь сделал.

Автор: Lord Regul 15.7.2006, 21:02

ОФФТОП

Меч сделать оч. сложно, и дело сдесь не в "толстом оснавании". Лазеры таких мощностей требуют источники энергии сопоставимые с небольшими ядерными электростанциями. Упрятать фсё это дело в рукоятку крайне сложно%-))))
На оптическом факультете спбгу студенты лазерами прожигают бумажки, но даже для этого требуются большие химические установки генерирующие много энергии.
А замкнуть луче чисто теоретически реально с помощью специальных линз, практически на данный момент недостижимо.

По теме, я считаю настоящий джедай не должен зацикливатся на кодексе, "это не свод законов а указание").

Автор: Darkelf 16.7.2006, 10:37

Lord Regul
Ну и я примерно о том же.

Автор: Кайл Катарн 14.8.2006, 3:13

Я не джедай,я нейтрал. saber_blue.gif saber_blue.gif saber_blue.gif saber_blue.gif

Автор: Albertstein 19.8.2006, 13:58

Возлагать на себя великую ответственность

Автор: Darth Jackal 19.8.2006, 15:34

Быть джедаем значит--быть СЛАБЫМ diablo.gif saber_red.gif

Автор: Dart Hitman 19.8.2006, 23:35

Цитата(Сайгак @ Вторник, 11 Июля 2006, 18:14)
так вот в том-то и дело, что Свету любовь, а значит и наличие семьи не противоречит! Тем более сразу у джедаев не было этого дурацкого пункта за отсутствие семьи (ясно, что он звучит за привязанность, но следствием является именно это), а тут испугались возможности ситхов манипулировать семьями джедаев (в том числе перетягивание на ТС), вот и придумали, что нельзя. Аналогия - ситхи могут отравить еду, но ведь от этого джедаи не перестанут питаться, правда? По-моему, что еда, что семья - для жизни необходимы как воздух. Чел без семьи неполноценный. А разве джедай может себе позволить быть неполноценным? Просто этот пункт кодекса надо подкорректировать, как это случилось при Люке. А остальные лишения для меня вполне приемлимые...
*

Знаешь, что у магистра-джедая Ки-Ади-Манди было 4 жены?

Автор: Makaveli 19.8.2006, 23:47

Цитата
Знаешь, что у магистра-джедая Ки-Ади-Манди было 4 жены?

А ты знаешь что у Цереанцев было очень мало особей мужского пола, поетому Совет разрешил ему иметь семью.

Автор: Dart Hitman 19.8.2006, 23:53

Цитата(Xelander @ Суббота, 19 Августа 2006, 19:47)
А ты знаешь что у Цереанцев было очень мало особей мужского пола, поетому Совет разрешил ему иметь семью.
*

конечно! называется: низкий демографический уровень цереанцев.

Автор: Albertstein 20.8.2006, 17:45

Цитата(Dart Hitman @ Суббота, 19 Августа 2006, 23:35)
Знаешь, что у магистра-джедая Ки-Ади-Манди было 4 жены?
*

Откуда знаеш?

Автор: Dart Hitman 21.8.2006, 19:56

Цитата(Albertstein @ Воскресенье, 20 Августа 2006, 13:45)
Откуда знаеш?
*

Его биографию читал.

Автор: Lord Regul 22.8.2006, 12:36

Цитата
Быть джедаем значит--быть СЛАБЫМ


Ты хочеш сказать, что Оби - Ван слаб? Или что слаб Люк? Или ты это о какомто другом джедае сказать можеш?

Автор: @rci_killer 23.8.2006, 21:40

УЖс , Лучше быть темным и не в чем себе не отказывать . Свобода=жизнь

Светлая сторона это зло crazy.gif

Автор: DDDsa 25.8.2006, 1:53

Все читаем https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=319 замечательнейшую статью и проникаемся smile.gif

Автор: Igreinus 27.8.2006, 15:04

Приятная статья Катарна, ведь смысл джедаизма в том, что он помогает найти путь к себе, что-то вроде восточного "дао" - пройти всю жизнь без сомнений и т.д. А многие говорят, что джедаем быть очень даже неплохо - главное здесь не переборщать с наивностью и философским занудством. В конечном счете, Лукас сам составлял это ЗВ-религию на основе наших верований. Так что уж лучше присмотреть что-то похожее и близкое себе среди наших.

Автор: Ilan Thorn 27.8.2006, 15:11

Джедай из меня хреновый - гневу много. Но и Увавана в мои годы нельзя назвать образцом порядочности. Так что, я не псих, я только учусь! crazy.gif

Автор: Dark Sith 1.9.2006, 21:17

В опросе слишком мало написано (хотя не вместилось бы!)
Так-как быть джедаем -это значит идти с этой идеей по жизни, быть непросто честным или добрым, джедаизм -подрузамевается спокойствеем развитии силы, а для этого нужна сильная воля... saber_blue.gif

Автор: Dart Hitman 1.9.2006, 21:18

Цитата(Dark Sith @ Пятница, 01 Сентября 2006, 17:17)
В опросе слишком мало написано (хотя не вместилось бы!)
Так-как быть джедаем -это значит идти с этой идеей по жизни, быть непросто честным или добрым, джедаизм -подрузамевается спокойствеем развитии силы, а для этого нужна сильная воля... saber_blue.gif
*

есть ведь такие: неофициальные джедаи. Или джедаи-изгнанники

Автор: Dark Sith 2.9.2006, 15:18

Не официальные это не то!

Автор: Игорь Кеноби 2.9.2006, 23:56

Джедаем быть трудна, незя бояться незя то незя се, ноя привык)

Автор: Дельта 547 6.9.2006, 18:00

Цитата
Если бы световой меч было бы сделать реально, его бы уже кто-нибудь сделал.


Световой мечь сделать очень даже реально благо слышал ведутся разработки, токо он нах никому не нужен ( подойдет мужик с пистолетом - и ппц тебе и никакие мечи светоые не помогут, как потомучто без силы световым мечом отражать ПУЛИ - не бластреные заряды - а пули - 8-и 12-и грамовые конусы или полукруги из метала?! )

И кроме того такая штука будет ОЧЕНЬ дорогая! Дешевле купить себе танк, чем такой световй меч.

Сорри за оффтоп.

Лично для меня быть джеаем - быть добрым, порядочным и бескорыстным. Хотя и знать цель своих действий и следовать им, и иногда не помогать некоторым людям, но только с тем условием, ч то потом поможете сразу многим! А насчёт световых мечей - лет 200 поживём - может и будет чтонибудь достойное.

Автор: DarkSith 12.9.2006, 12:47

Я собя вообще не считаю джедаем... я - ситх saber_red.gif

Автор: Дельта 547 15.9.2006, 16:00

Цитата
Я собя вообще не считаю джедаем... я - ситх


оно и видно, т.к темную сторону оффтопа используешь часто.

Не, ну лично я не понимаю, зачем в теме "Быть Джедаем" писать "Я не джедай, а ситх.". Лутше уж вообще не писать.
Опять сорри за офтоп, привык просто на BRU за офтоп ругать всех подряд :)

Автор: ОбиВан 16.9.2006, 10:28

Цитата
Быть джедаем значит--быть СЛАБЫМ

В ответ на сие заявление мне в голову приходят исключительно нецензурные выражения...

Автор: DarkSith 16.9.2006, 14:01

Дельта 547

Нет, я не оффтопил, просто в голосовании, был такой вариант : "джедаем себя не считаю".

Цитата
В ответ на сие заявление мне в голову приходят исключительно нецензурные выражения...


Кстати, с тобой согласен. Если ситх, считает, что быть джедаем - быть слабым, значит он сам полное --пип--. Уже не смешно, достали меня такие маниакальные "ситхи" thumbdown.gif

Автор: < Fl3X > 31.10.2007, 13:59

Джедай? Я сит. На мне весит проклятье рода...

Автор: Ilja 5.11.2007, 23:59

Быть джедаем...или ситхом...значит просто быть фанатом ЗВ.

Автор: Ilan Thorn 6.11.2007, 0:23

Ilja
Э... батенька...
А как же громадная философия, положенная в оба этих учения?

Автор: Ilja 6.11.2007, 19:14

Ilan Thorn
К сожалению Силы нет -> мы не сможем испытать то, что чувствует форсюзер.
А философские учения и религии есть вполне реальные- их трактаты сходны с джедаизмом.

Автор: Оператор 8.11.2007, 2:39

Зависеть от Кодекса и стонать под гнетом моральных ограничений. Быть связанным по рукам и ногам.

Автор: Lord of the Darksight 9.11.2007, 11:51

Кажется сами джедаи считают себя исполнителями воли Силы/ А вообще быть джедаем - значит быть готовым отказаться от чего-то личного для других
И ещё (sorry за оффтоп): задумайтесь, многие воспевают ситхов, но не понимают, что на Тёмной Стороне добивается власти и мощи лишь самые сильные, остальные обычно вскоре погибают. Сиё означает, что жизнь джедая в общем-то полегче

Автор: Di-Vision 9.11.2007, 13:37

Оператор
Ну уж прям под гнётом...
Я думаю, эти самые ограничения джедай устанавливает сам себе, жёсткое их соблюдение обычно происходит в начале обучения, взрослея же, джедай руководствуется в большей степени не кодексом, а своей уже сформированной моралью.

Автор: Оператор 10.11.2007, 2:41

Цитата(Lord of the Darksight @ 9.11.2007, 11:51) *
Сиё означает, что жизнь джедая в общем-то полегче


В плане выживаемости - полегче, если не дотягиваешь до определения "сильного".

В плане достижения какой-либо цели - у ситхов все-таки малость попроще. Не морочишь себе голову, не тратишь время на обходные пути, а просто делаешь то что тебе нужно. Еще есть "право на эмоции" - если они не мешают достижению цели.

Автор: Jedi Exile 10.11.2007, 6:05

Кстати, да, только сильнейшие ситхи достигают своей утопической мечты о власти, остальные лишь служат им или вообще умирают от их руки, если тоже лезут на первое место. Это на словах все так сладенько и эпично, в реале сказка бы рассыпалась в прах...

Автор: Алекс Маклауд 26.11.2007, 1:33

Поздравим тему с переездом

Автор: Magistr 10.1.2008, 12:39

Быть Джедаем это:
а)исповедовать добро
б)быть терпимым и уважать других
в)всегда помогать слабым
Р.S.Я между прочим стараюсь вышеперечисленное соблюдать.

Автор: Feone 24.1.2020, 22:56

Хотя во всём, что касается морали, способностей, отношения к жизни и многого другого, с точки зрения Вселенной Звёздных Войн, если бы я обладала способностями использовать Силу, то была бы светлым её пользователем, могу с фактами в руках обосновать, почему кодекс джедая с точки зрения применения в реальной жизни для психики не менее опасен и вреден, чем ситхское учение. По уму, нет светлой и тёмной стороны. Есть правильное и неправильное обращение с эмоциями в частности и своей психикой вообще. Так вот. С моей точки зрения, и ситхи, и джедаи разбивают лоб об один и тот же камень, просто с разных сторон. А нейтралы - в некотором смысле ломаются пополам. Кто прав? А никто. Такая вот беда. Истина таки осталась в стороне. Если интересно, могу отдельную тему оформить с подобием психологического разбора этого вопроса, и почему "не пытайтесь повторить этого дома".

Автор: green jedi 24.1.2020, 23:08

Значит любить "Звёздные Войны". И всё. Хотя кодекс джедая - мне тоже в жизни помогает, как мантра-аутотренинг) Но в Силу я верю только в ЗВ-сообществе, врать не буду saber_green.gif

Автор: Feone 24.1.2020, 23:58

Цитата(green jedi @ 24.1.2020, 23:08) *
Значит любить "Звёздные Войны". И всё. Хотя кодекс джедая - мне тоже в жизни помогает, как мантра-аутотренинг) Но в Силу я верю только в ЗВ-сообществе, врать не буду saber_green.gif

В качестве мантры-аутотренинга гораздо полезнее и безопаснее техника "пламени и пустоты", которая описана у Р. Джордана в Колесе Времени. По крайней мере, это - реальная техника на экстренный случай. Представляешь себе пламя свечи или костра и бросаешь туда всё, что тебе мешает: посторонние мысли, эмоции, страсти. На самом деле они никуда не деваются, просто некая сердцевина личности человека погружается в состояние некоего "активного покоя", а все эмоции, они есть, но отдалены и не могут начать тобой командовать. Долго удерживать такое состояние вряд ли возможно, да и не нужно. Единственное, надо помнить, что этот покой не может перешибить психосоматическую реакцию на страх, если уж она пошла. Потому что только страх, гнев и радость способны изменить гормональный баланс человека. В этом случае приходится сначала как бы искусственно индуцировать нечто противоположное, но столько же сильное (гнев, ненависть - в зависимости от ситуации, к сожалению, радость тут не подойдёт), а потом уже отправить за границу пустоты, чтобы не мешали и не пытались командывать.. Есть более мягкие способы Единения. Но они несколько сложнее в освоении, и через интернет я о них рассказывать не возьмусь. А эта штука реально работает. Тогда как подавление или отрицание эмоций приводит к тому, что человек их перестаёт воспринимать и осознавать, но они всё равно присутствуют, но уже как повреждающий фактор. Особенно опасны в этом плане страх и гнев, поскольку они древнее разума. Энакин Скайуокер - это не самое худшее, что может случиться. У него паровой котёл взорвался или реактор пошёл вразнос. А может быть интеллигентная девочка или скромный мальчик, у которых скручивает спазмом живот или случается обморок или полуобморочные состояния при необходимости просто сказать нет, оказать сопротивление и тому подобное. Потому что в основе способности противостоять лежит гнев.

Автор: Гиллуин 25.1.2020, 21:57

Цитата(green jedi)
Но в Силу я верю только в ЗВ-сообществе, врать не буду

Как изящно сказано! ;)

Я считаю, что джедаи - мои мифологические предки. Это такое личности, с которых берут положительный пример. Насколько они реальны - по сути не важно, важно то, как их пример помогает в жизни.

Автор: green jedi 26.1.2020, 10:23

Цитата(Гиллуин)
Я считаю, что джедаи - мои мифологические предки. Это такое личности, с которых берут положительный пример. Насколько они реальны - по сути не важно, важно то, как их пример помогает в жизни.


Тоже отлично сказано. Надо запомнить, ведь так и есть, наверное)

Автор: Ottoriban 26.1.2020, 11:07

Что то вроде воображаемых друзей. Они тоже не очень реальны, но никого это не волнует.

Автор: Apolra3529 26.1.2020, 11:50

Быть джедаем означает отвергнуться себя и своих низменных (или даже очень-очень высоких и прекрасных, по своему мнению) хотелок. И жить ради других, когда мир вокруг взывает "бери от жизни всё!" Идти сквозь туман соблазнов - и выходить победителем. Порой падать, ибо совершенных нет, - и вновь вставать.
Для меня путь джедая вполне согласуется с христианским мироощущением. Недаром высший подвиг джедая - самопожертвование. Отдать жизнь за совершенно незнакомых тебе существ, которые, возможно, это не оценят и не заслуживают.

А почитать джедаев... Возможно, это значит учиться у тех, кто лучше тебя, но никак этого не показывает и даже не задумывается на эту тему.

Автор: green jedi 26.1.2020, 12:46

Цитата(Ottoriban @ 26.1.2020, 11:07) *
Что то вроде воображаемых друзей. Они тоже не очень реальны, но никого это не волнует.


ДДГ в целом - не очень реальна и вообще, плод вымысла. И что из этого?

Автор: Гиллуин 26.1.2020, 15:18

Цитата(Ottoriban)
Что то вроде воображаемых друзей. Они тоже не очень реальны, но никого это не волнует.

Отчасти, но не совсем. Это общие воображаемые друзья, если можно так выразиться ;) И они не могут быть кем угодно и делать что угодно, это именно положительные примеры. У нас должны быть более-менее общие ценности.

Цитата(Apolra3529)
Быть джедаем означает отвергнуться себя и своих низменных (или даже очень-очень высоких и прекрасных, по своему мнению) хотелок. И жить ради других, когда мир вокруг взывает "бери от жизни всё!" Идти сквозь туман соблазнов - и выходить победителем. Порой падать, ибо совершенных нет, - и вновь вставать.
Для меня путь джедая вполне согласуется с христианским мироощущением. Недаром высший подвиг джедая - самопожертвование. Отдать жизнь за совершенно незнакомых тебе существ, которые, возможно, это не оценят и не заслуживают.

Ну вот Вы как всегда все знаете :)

Цитата(Apolra3529)
А почитать джедаев... Возможно, это значит учиться у тех, кто лучше тебя

Да, и это естественно - учиться у тех, кто лучше. И иметь утешение в том, что не на тебя одну свалились подобные неприятности и бывает гораздо хуже.

В Средние Века было принято рассказывать истории исходя из морали, а не из точного соответствия реальности. В Новое Время победила историческая точка зрения, но необходимость рассказывать истории исходя из морали не исчезла. Так и появился жанр фэнтази ;) По сути это современная мифология, которая исполняет свою функцию в культуре, где традиционные мифы разрушены или утратили смысл. Потому что это важная функция и она должна осуществляться. И если у нас нет реальных великих предков, надо назначить кого-то на эту роль :)

Автор: Apolra3529 26.1.2020, 15:59

Цитата(Гиллуин)
В Средние Века было принято рассказывать истории исходя из морали, а не из точного соответствия реальности. В Новое Время победила историческая точка зрения, но необходимость рассказывать истории исходя из морали не исчезла. Так и появился жанр фэнтази ;) По сути это современная мифология, которая исполняет свою функцию в культуре, где традиционные мифы разрушены или утратили смысл. Потому что это важная функция и она должна осуществляться. И если у нас нет реальных великих предков, надо назначить кого-то на эту роль :)

Точно. Что же до морали, то она в руках писателей (и фикрайтеров тоже blush2.gif )

Автор: knight errant 21.10.2020, 12:19

Рыцарь-джедай – воин Света, слуга Живой Силы и защитник убогих и угнетённых, друг сирот :) Возможно, это пафосно звучит, да)) Но мне нравиться этот воображаемый духовно-рыцарский орден. Он созвучен моей реальной религии, отчасти. Хоть христианские мотивы из лукасовских джедаев и больше подходят католицизму, пожалуй. Впрочем, подобные ордена были и в Православии, просто о них мало знают. И отдельные монахи-воины, подвизавшиеся на ратные подвиги во имя защиты веры. Александр Пересвет и Родион Ослябя, например.

Но дело не только в красивой акробатике, магии чудесах и эффектных светошашках, конечно. Я ценю в джедаях деятельный аскетизм и дела милосердия. Это монашество, но монашество не созерцающее, а деятельное. И Живая Сила для меня – это Бог, на самом деле. Почему бы ему и не явить Себя в другой, далёкой-далёкой галактике в такой вот форме? Мы не можем ограничивать замысел Творца Вселенной своим ограниченным и слабым разумом. Так что, эта аллегория, как и другие – имеет право на существование. И даже являть нам полезные и душеспасительные примеры :)

Автор: Apolra3529 21.10.2020, 15:14

Цитата(knight errant)
И Живая Сила для меня – это Бог, на самом деле. Почему бы ему и не явить Себя в другой, далёкой-далёкой галактике в такой вот форме? Мы не можем ограничивать замысел Творца Вселенной своим ограниченным и слабым разумом. Так что, эта аллегория, как и другие – имеет право на существование. И даже являть нам полезные и душеспасительные примеры :)

Сама сколько раз ловила себя на схожем ощущении. Но разница есть. Сила безлична, Бог - Личность. Поэтому понятие "воля Силы" делается довольно размытым и непонятным, пардон за тавтологию. Всё же воля - объект личности. Опять же, как сами джедаи говорили, "чем больше мы познаём Силу, тем лучше понимаем, сколь многого ещё не знаем". Познать Высшую энергию смертным разумом невозможно. Но стремиться надо.
Примеров же Промысла Божьего в ДДГ предостаточно.

Автор: knight errant 21.10.2020, 19:47

Цитата(Apolra3529)
Сила безлична


Разве? Просто Она являет себя по-другому, скорее всего. Но суть от этого не меняется. Многие джедаи даже верили в Живую Силу. Эта концепция схожа с определением Бога, как Сущего. Присутствующего во всём творении, без исключения. Только в разной степени и форме.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Apolra3529)
Опять же, как сами джедаи говорили, "чем больше мы познаём Силу, тем лучше понимаем, сколь многого ещё не знаем". Познать Высшую энергию смертным разумом невозможно. Но стремиться надо.

Примеров же Промысла Божьего в ДДГ предостаточно.


Вот здесь я совершенно согласен. ИЧСХ, Сила больше помогает джедаям, а не ситам. В самые критические моменты истории ДДГ, уточню.

Автор: Гиллуин 21.10.2020, 23:22

Цитата(knight errant)
Но мне нравиться этот воображаемый духовно-рыцарский орден.

Мне тоже. Я как поняла про духовно-рыцарский орден, так сразу стала большой фанаткой ЗВ :) А до этого была равнодушна. Я большая поклонница таких организаций.

Цитата(knight errant)
Так что, эта аллегория, как и другие – имеет право на существование. И даже являть нам полезные и душеспасительные примеры :)

В этом, собственно, ее основная задача. Странно, но это работает.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)