Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Классическая Сага _ Киноляпы по всей саге

Автор: tazzzrespect 3.7.2006, 21:24

Очень охото поговорить о кино-ляпах, но только не какого-нибудь конкретного эпизода, а всей трилогии в целом. Если вами вдруг замечены какие-либо непонятности в фильме, то пишите сюда. Мы обсудим. Жду первых сообщений.

Автор: kvaigon 3.7.2006, 21:31

В 3 эп. Оби-Ван держал сначала свой меч, а потом Анакина, а потом исчо раз

Автор: Alex@nder Skyworker 3.7.2006, 21:31

Трилогии или шестилогии? biggrin.gif Ну тогда наверное все видели, что в 4,5 эпизодах иногда проподают световые мечи!

Автор: BogdanSkywalker 3.7.2006, 21:33

Есть сайт, на котором собрано множество ляпов многих фильмов. Из 1 эпизода там около ста ошибок.

Автор: Makaveli 3.7.2006, 21:36

Первый Эп: Передатчик Квай-Гона ето Женская Бритва Жиллет

Автор: TepMoc 3.7.2006, 21:39

это не ляп, а задумка режиссера, да

Автор: Dim66 3.7.2006, 21:43

Цитата(TepMoc @ Понедельник, 03 Июля 2006, 21:39)
это не ляп, а задумка режиссера, да
*


Ага, ей бреют радиоволны

Автор: tazzzrespect 5.7.2006, 20:26

В 4Э, когда клоны ведут принцессу Лею к Дарту Вейдеру во время захвата корабля в самом начале фильма, то они держут бластеры в разных руках. nono.gif А на сколько я знаю бластеры, как и клоны - серийные. Бластер предназначен для конкретной руки. Есть только одно положение в котором его можно держать (это видно на увеличении). А клоны делались как копии Джанго Фета, который, кстати, был правшой.

Автор: DDDsa 5.7.2006, 21:14

Извините. Можно вопрос. Зачем эта тема? Если вам надо собрать доказательства что ЗВ - аццтой, то я все пойму и забаню автора. Но если нет, то зачем?

ЗЫ 2555 biggrin.gif

Автор: Alex@nder Skyworker 5.7.2006, 21:20

Никто не говорил, что ЗВ аццтой, просто все живые ошибаются, а тут их можно разобрать и не допускать в дальнейшем!!! *Если кто решит снимать какие нить сериалы по ЗВ*

Автор: DDDsa 5.7.2006, 21:26

А, ну тогда понятно. Дедушка Лукас придет к нам на JC плвышать квалификацию =)

Автор: BogdanSkywalker 5.7.2006, 21:34

Цитата(DDDsa @ Среда, 05 Июля 2006, 22:26)
А, ну тогда понятно. Дедушка Лукас придет к нам на JC плвышать квалификацию =)
*

Побольше рекламы, резкий переход на английский язык - и Лукас будет нас посещать, я уверен, да. =)

Автор: tazzzrespect 5.7.2006, 21:57

DDDsa
Вовсе нет. Во-первых, если люди что-то обсуждают и критикуют, то значит это что-то им интересно и вовсе не безразлично.
Во-вторых, с первого просмотра редко кто замечает ляпы. А значит сюда могут писать только фаны SW, которым не надоедает пересматривать их.
В-третьих не все, что кажется ляпом с первого просмотра - ляп. Что-то просто люди не понимают с первого раза, а здесь им можно это объяснить.
И в-четвертых, как сказал Alex@nder Skyworker это может предупредить ошибки юных фан-сценаристов и режиссеров (в частности меня).

...я так думаю...

Кстати, интересно, а отслеживает ли LUCAS FILMS все их фан-сайты?

в 4Э я вроде заметил ещё кое-что:

1. Когда в кантине Эвазан направил бластер на Люка, Оби-Ван (Бен) отрубил ему руку, из которой в последствии полилась кровь (на полу). А в первых 3-х эпизодах, помнится, при ранениях мечом, крови не было (взять к примеру Дарта Маула, когда его разрубили на две половинки).
2. "Долг жизни - одно из самых серьезных обязательств у вуки". Но когда на Звезде Смерти Хан Соло с криком бежал за штурмовиками и попал в тупик, Чуи остановился (и призадумался: "стоит ли бежать в огонь за Соло").
3. Помнится где-то на форуме я прочитал, что есть такой ляп, что во втором эпизоде Падме, в корабле, независимо от действия нажимает одну и ту же кнопку. Соло на Ястребе дергает за три центральных рычага в двух случаях: когда делает задний ход и при гипер-прыжке. Вроде две несовместимые вещи...
4. В самом конце эпизода "тройке" вручают медали. Принцесса одевает Люку медаль. Причем она сидит ровно, воротник поправлен. В следующем кадре ленточка съезжает на воротник. В следующем снова всё нормально. А потом опять съезжает.

Люди, если что не так, или я в чём-то не прав - пишите. Просто качество записи у меня не из лучших.

Даблпостинг - зло. Триплпостинг - зло + (зло/2). =) Пока устное предупреждение. Потом пойдут проценты

Автор: BogdanSkywalker 5.7.2006, 22:02

Цитата(tazzzrespect @ Среда, 05 Июля 2006, 23:00)
Кстати, интересно, а отслеживает ли LUCAS FILMS все их фан-сайты?
*

По крайней мере на западе, а в наши края он даже не заглянут. =) Дабл-Пост - нехорошо! Поэтому ждем кросафчега модератора!

Автор: Корран Хорн 6.7.2006, 19:08

Люди! Обьясните мне один момент в эп4!
Когда Люк тренируется с мечом на корабле Соло, клинок у него зеленый! Почему? saber_green.gif ??? saber_blue.gif

Автор: BogdanSkywalker 6.7.2006, 19:11

Цитата(tazzzrespect @ Четверг, 06 Июля 2006, 11:23)
Даблпостинг - зло. Триплпостинг - зло + (зло/2). =)
Дабл-Пост - нехорошо! Поэтому ждем кросафчега модератора!

Кто-нибудь мне объяснит что это такое? А то я чайник ещё в этом.
*

ОФФТОП
Два сообщения подряд - дабл пост. Три сообщения подряд - трипл пост. Оба наказываются модераторами. Лечится процентами и правкой внизу от сообщения. =)

Автор: ОбиВан 6.7.2006, 19:23

Цитата
Когда Люк тренируется с мечом на корабле Соло, клинок у него зеленый! Почему?

А у меня синий. Может, у тебя что-то с записью?
Цитата
В 4Э, когда клоны ведут принцессу Лею к Дарту Вейдеру во время захвата корабля в самом начале фильма, то они держут бластеры в разных руках.  А на сколько я знаю бластеры, как и клоны - серийные.

К тому времени далеко не все штурмовики были клонами.

Автор: BogdanSkywalker 6.7.2006, 19:28

Цитата(Obi-Wan_91 @ Четверг, 06 Июля 2006, 20:23)
А у меня синий. Может, у тебя что-то с записью?
*

У меня вообще серый. =)

Автор: @rci_killer 6.7.2006, 19:35

Я еще помню кто-то говорил что там был ляп про идущах по воздуху людей на корусанте. Так я нигде и не заметил...

Автор: Корран Хорн 12.7.2006, 11:50

Цитата(BogdanSkywalker @ Четверг, 06 Июля 2006, 19:28)
У меня вообще серый. =)
*


Вот, смотрите, люди:

Из коллекционного издания трилогии на 4 двд.

Автор: tazzzrespect 12.7.2006, 22:29

А у тебя случайно не "переснятые" эпизоды?
Просто я знаю, что в переснятой трилогии у него действительно зелёный меч.

Если да, то на русском ли языки и где раздобыл?

Автор: Makaveli 12.7.2006, 22:40

Да ето глюк, у моего брата издание 2004 года на ДВД и там голубой меч.

Автор: Корран Хорн 13.7.2006, 11:12

Цитата(tazzzrespect @ Среда, 12 Июля 2006, 22:29)
А у тебя случайно не "переснятые" эпизоды?
Просто я знаю, что в переснятой трилогии у него действительно зелёный меч.

Если да, то на русском ли языки и где раздобыл?
*


Купил в Питере - сеть магазинов 505 - Коллекционное издание старой трилогии с отменным качеством, русским и английским переводами и бонусным диском( который не переведен и без субтитров) за 400 руб от Tycoon Studio

Xelander

У меня самое последнее издание оригинальной трилогии. Там куча изменении типа - Хейден Кристерсен из 3эп появляется в 6эп рядом с призраками Йоды и Оби-Вана.

Автор: Makaveli 13.7.2006, 13:22

Корран Хорн
Про Кристенсена и хорошо прорисованные текстуры корабля ето я все знаю, а вот меч там голубой.

Автор: Shin Ols 13.7.2006, 13:41

Заметил ляп в 3 эпизоде, в одном кадре Анакин без шрама.
Исчо в первом эпизоде, Шми смотрит гонку и держиться за ручки этого прибора, показывают другой вид, ручек вообще нет и она держиться за сам прибор....

Автор: Lord Eres 14.7.2006, 23:28

Цитата(kvaigon @ Понедельник, 03 Июля 2006, 21:31)
В 3 эп. Оби-Ван держал сначала свой меч, а потом Анакина, а потом исчо раз
*


а в книги вообще было написано что между ихними мечами небыло разницы

Автор: Lord Eres 14.7.2006, 23:30

В 4-ом. Оби-Ван отрезает космиту руку и кровь разливается по полу

Автор: Сайгак 14.7.2006, 23:53

Цитата(tazzzrespect)
Помнится где-то на форуме я прочитал, что есть такой ляп, что во втором эпизоде Падме, в корабле, независимо от действия нажимает одну и ту же кнопку.

есть такое дело - то галограмму включает, то карту, и всё на одну кнопку... в глаза бросается, потому, что крупным кадром только пальчик с кнопкой и панелька сбоку... Зачем вообще этот кадр, повторяющийся пару раз, нужен?..

Автор: [P0D]Darth Goliaf 15.7.2006, 22:28

В 4Э в момент когда Оби-Ван включает меч, пропущено несколько кадров и следующим кадром идёт уже полностью включёный меч и кисть его руки повёрнута уже в другую сторону.

Автор: Lord Eres 19.7.2006, 17:17

Вспомнил ещё один. В 6-ом вроде Эпе, Люк у Леи спрашивает или она помнит ихнюю мать, а она отвечает, что она была очень грусная всегда. Если ето сила, то как Лея не заметила, что она имеет способности Джедаев и Палыч не почувствовал в ней Силушку....странно

Автор: ОбиВан 19.7.2006, 20:26

Цитата
Если ето сила, то как Лея не заметила, что она имеет способности Джедаев и Палыч не почувствовал в ней Силушку....странно

А как Скайуокер не заметил, что имеет способности джедаев, пока Оби-Ван ему не сказал? А Палыч Силу в ней к эп.6 почувствовал, ведь говорил же Люку, что перемаинт её на ТСС.

Автор: Jedi Exile 26.7.2006, 18:12

Прикольный кино-ляп есть в третьем эпизоде. Хотя возможно это и не киноляп, а специально сделано.

Когда Анакин во время дуэли с Оби-Ваном начинает его душить, мы видим исполненное ненависти лицо Анакина и руку Оби-Вана с его мечом, затем камера переходит на общий план и мы видим, что у Оби-Вана в руке уже меч Анакина! newconfus.gif
Может Оби-Ван фокусник? biggrin.gif

Автор: Son of Gun 26.7.2006, 20:50

Цитата(Jedi Exile @ Среда, 26 Июля 2006, 17:12)
Прикольный кино-ляп есть в третьем эпизоде. Хотя возможно это и не киноляп, а специально сделано.

Когда Анакин во время дуэли с Оби-Ваном начинает его душить, мы видим исполненное ненависти лицо Анакина и руку Оби-Вана с его мечом, затем камера переходит на общий план и мы видим, что у Оби-Вана в руке уже меч Анакина! newconfus.gif
Может Оби-Ван фокусник? biggrin.gif
*

это уже обсуждалось...
походу это не ляп, а вырезанный момент дуэли когда они меняются мечами yes.gif

Автор: BogdanSkywalker 26.7.2006, 20:51

Цитата(Тейп Уиллз @ Среда, 26 Июля 2006, 21:50)
это уже обсуждалось...
походу это не ляп, а вырезанный момент дуэли когда они меняются мечами yes.gif
*

Разумно. =)

Автор: Moff Mewrek 16.10.2006, 13:57

Да ну, ляпы из серии "ленточка от медали висит прямо, а через секунду уже криво" - это не интересно.

Вот вам ляп по сути. Как известно, лезвие "лазерного" меча не имеет массы и состоит из потока энергии (вроде как фонарик или лазерная указка). Отсюда очевидный ляп:
В Третьем эпизоде показывают как Йода лихо бросает свой мечь в клона. Меч втыкается и торчит из груди клона! Потом Йода подскакивает и выдёргивает его. Господа, но это же нонсенс! Меч не мог держаться на лезвии - он упал бы на землю! Думаю, не прокатит объяснение из серии, что, мол, Йода удерживал его торчащим из клона с помощью Силы - нецелесообразно. Тогда бы он просто вернул его себе в э-э... лапу. biggrin.gif

Как есть, ляп!

Автор: Нitman 16.10.2006, 17:16

ОК, тут возможно недоработка. Хотя, сделай сюда скрин, если можешь, посмотрим. По-моему, там рукоятка держалась в теле. Или Йода быстро его взял, не дал ему упасть.

Автор: Sato Khan 28.10.2006, 23:18

Цитата(Moff Mewrek @ Понедельник, 16 Октября 2006, 12:57)
Да ну, ляпы из серии "ленточка от медали висит прямо, а через секунду уже криво" - это не интересно.

Вот вам ляп по сути. Как известно, лезвие "лазерного" меча не имеет массы и состоит из потока энергии (вроде как фонарик или лазерная указка). Отсюда очевидный ляп:
В Третьем эпизоде показывают как Йода лихо бросает свой мечь в клона. Меч втыкается и торчит из груди клона! Потом Йода подскакивает и выдёргивает его. Господа, но это же нонсенс! Меч не мог держаться на лезвии - он упал бы на землю! Думаю, не прокатит объяснение из серии, что, мол, Йода удерживал его торчащим из клона с помощью Силы - нецелесообразно. Тогда бы он просто вернул его себе в э-э... лапу. biggrin.gif

Как есть, ляп!
*


Как известно в доспехи клонов подмешивался картозис... Возможно йода попал в место как бы соединения доспехов а сами доспехи продержали те доли секунд меч в нем пока йода его доставал ЭТО НЕ ЛЯП!!!!!!

Кстати это был классный кадр!

Автор: Moff Mewrek 28.10.2006, 23:36

Учите физику, Sato Khan!

Лезвие сэйбера - энергетический пучок. Это что-то вроде очень мощного фонарика. Это не раскалённый штырь, который может застрять в каком-то материале! Что бы там ни было замешано в доспех, энергетический луч не имеющий веса не мог бы держать на весу рукоятку весом в полкило - она упала бы на землю.

ЛЯП!

Автор: Sato Khan 29.10.2006, 11:39

А кто сказал что он не мог держать её силой?

Автор: Гросс Адмирал Траун 29.10.2006, 12:11

Вообщем только что просмотрел эту сцену на своём Лицензионном ДиВиДи
и пришёл к выводу на ляп не похоже скорее всего это зделанно для зрелещнсти. Ну а если задумываться об этом, то пологаю мысль об использовании силы более правдоподобна.

Автор: @rci_killer 29.10.2006, 16:14

Еще момент - 6 эп когда в лесу на Эндоре люк лейтсейбером отстреливает выстрелы штурмовика-скаута который летит на него на спидере , то из пушки вылетает желтый лазер , а люк отбивает мечом красные лезеры...

Автор: Дельта 547 29.10.2006, 17:41

Цитата
Да ну, ляпы из серии "ленточка от медали висит прямо, а через секунду уже криво" - это не интересно.

Вот вам ляп по сути. Как известно, лезвие "лазерного" меча не имеет массы и состоит из потока энергии (вроде как фонарик или лазерная указка). Отсюда очевидный ляп:
В Третьем эпизоде показывают как Йода лихо бросает свой мечь в клона. Меч втыкается и торчит из груди клона! Потом Йода подскакивает и выдёргивает его. Господа, но это же нонсенс! Меч не мог держаться на лезвии - он упал бы на землю! Думаю, не прокатит объяснение из серии, что, мол, Йода удерживал его торчащим из клона с помощью Силы - нецелесообразно. Тогда бы он просто вернул его себе в э-э... лапу. 

Как есть, ляп!

Советую почитхать статьи про сейберы- на форуме их полным полно.
Лезвие меча огражено силовым полем - иначе бы меч не отражал другие мечи ивыстрелы бластеров. Как ты представляешь тогда бои на сейберах - когда один меч не может блокировать удар другого! И состоит оно не из какой-ниудь там энергии, а из ТЕПЛОВОЙ энергии такой мощности, что прожигает такие предметы как поть или мелкий слой метала очень легко. А толстый-претолстый слой металла прожигается чуток дольше ( всмпомни 1ый эп когда в начале квай-гон прожигает дверь на крейсере ТФ)

Автор: valent-jedi 9.11.2006, 6:01

Есть еще такой ляп в 4ом эпе, когда имперцы собрались Лею колоть, на игле было написано Made in England.

Автор: DarthMaul 11.11.2006, 20:46

Ага и штурмовики котоых на звезде смерти отвлек Оби ван rofl.gif разднава роста

Автор: G-man 11.11.2006, 22:32

DarthMaul
Ну и что в этом такого. Давно уже известно что штурмовики - НЕ клоны, а обычные люди прошедшие обучение в имперской академии.

Автор: CYPHER 13.11.2006, 12:40

Я тут прочитал, и увидел, что почти все ляпы были вами найдены в 4 эпизоде,
но я считаю, что искать и обсуждать их не целесообразно, потому что это первый фильм Лукаса, там куча недоработок, и недоделок...
А, тут еще говорили про кровь из отрубаной руки в кантине, так вот это не ляп, а недоработка, Лкас когда снимал 4 эп. он еще тогда не придумал все фишки про световой меч, в переделаной трилогии помойму все исправлено...

Автор: Гросс Адмирал Траун 13.11.2006, 14:08

Согласен с мнением CYPHER, а что касается ляпов так самый удивительный пологаю та сцена в 5 эпизоде когда Соло приводят в камеру и он локтём наполовину снимает шлем штурмовику.

Автор: valent-jedi 13.11.2006, 14:19

Такой еще ляп. Первый Эпизод.
Когда Оби-Ван висел над пропастью, Маул держал меч в одной руке. А когда Оби перепрыгнул через Ситха и рубанул, меч Маула был уже в другой руке.

Автор: DDDsa 14.11.2006, 1:45

valent-jedi
Ну, знаешь, он ждал пока Оби сорвется. наверное перебрасывал меч из руки в руку =)

Автор: valent-jedi 14.11.2006, 23:49

DDDsa
Нет, это чтоб Оби-Вану удобнее бить было=)

Автор: Dart White 15.11.2006, 14:52

Цитата
Да ну, ляпы из серии "ленточка от медали висит прямо, а через секунду уже криво" - это не интересно.

Вот вам ляп по сути. Как известно, лезвие "лазерного" меча не имеет массы и состоит из потока энергии (вроде как фонарик или лазерная указка). Отсюда очевидный ляп:
В Третьем эпизоде показывают как Йода лихо бросает свой мечь в клона. Меч втыкается и торчит из груди клона! Потом Йода подскакивает и выдёргивает его. Господа, но это же нонсенс! Меч не мог держаться на лезвии - он упал бы на землю! Думаю, не прокатит объяснение из серии, что, мол, Йода удерживал его торчащим из клона с помощью Силы - нецелесообразно. Тогда бы он просто вернул его себе в э-э... лапу. 

Как есть, ляп!

А типа световые мечи вообще существуют, да??? rofl.gif

Автор: biomech 2.12.2006, 12:43

Сюжетный ляп в третьем эпизоде:
Посмотри те на картинку:(кликабельна)
http://img154.imageshack.us/my.php?image=grievoussh9.jpg
Вверху первая юитва Гривуса с обиваном, а внизу вторая, около его корабля.
В первой битве ясно видно, что мечом Гриве срезало только кисть. Но, чуть позже, во время битвы около кораблика, видно что рука у него отсутствует уже практически наполовину!

Автор: valent-jedi 2.12.2006, 12:59

biomech
На второй картинке разобрать не смог no.gif

Автор: biomech 2.12.2006, 13:26

там очень хорошо видно, что вторая половинка руки обрывается гораздо выше, чем было обрубленно на первом скрине.
(Да, и если на картинку щелкнуть, она станет больше)

Автор: Geralt 22.12.2006, 2:50

Ну вот у меня одно наблюдение зависло, Если посмотреть, то У Уото в первом эпизоде такаяже палочка-трость, что и у Йоды во втором эпизоде. Йода заменял палку у барыги. biggrin.gif

Автор: @rci_killer 22.12.2006, 12:10

ЫЫЫ) Вообще то палку еде подарили вуки ) Он ее еще грызть мог если он в дальнем пути, она типа питательная...

Автор: kvaigon 22.12.2006, 12:16

@rci_killer
Проблемы с вуки?

Geralt
По ходу вот кто этими палочками снабжал Йоду%)

Автор: @rci_killer 22.12.2006, 16:35

Цитата
Проблемы с вуки?

С чего ты взял, я помню отлично го вуки в твоем лице. Помню, помню
thumbsup.gif


сорри за оффтоп

Автор: Dalany 26.12.2006, 2:37

Лично я заметил 2 ляпа:

1 в 3 эпизоде меч Анакина СИНИЙ saber_blue.gif а в 4 эпизоде Оби Ван даёт Люку ЗЕЛЁНЫЙ saber_green.gif меч вроде бы меч Анакина как объяснил Оби Ван

2 в 5 Эпизоде дух Оби Вана говорит Люку: "лети в систему Дагоба где живёт Мастер Йода, который был моим учителем", а насколько я не ошибаюсь учителем Оби Вана был Квай Гон Джинн а никак не Йода....

Автор: Jedi Exile 26.12.2006, 7:03

Dalany, зеленый он на DVD версии. В оригинале он вообще больше похож на серебрянный, чем даже на голубой. Это не ляп, а проблема нормальных спецэффектов 30 лет назад. А вот с DVD и правда они ошиблись...

Автор: Makaveli 26.12.2006, 8:17

Цитата
в 5 Эпизоде дух Оби Вана говорит Люку: "лети в систему Дагоба где живёт Мастер Йода, который был моим учителем", а насколько я не ошибаюсь учителем Оби Вана был Квай Гон Джинн а никак не Йода....

Ну во первых ето не ляп, а просто не состыковка двух трилогий, а во вторых мона считать что Йода был учителем Кеноби, с некоторой точки зрения.
Цитата
зеленый он на DVD версии.

И то кстати не на всех.

Автор: Корран Хорн 26.12.2006, 12:22

Самым-самым первым учителем Оби-Вана был Йода. А только потом - Квай-Гон

Автор: ОбиВан 26.12.2006, 18:23

Это, конечно, не ляп, а сделано для пущего эффекта, но тем не менее. Во время исполнения приказа 66, когда клоны убивают Ки Ади-Мунди во время боя с КНС. Джедай ведёт их в атаку, клоны получают приказ и передёргивают затворы винтовок, ставя их на боевой взвод. Конечно, так Лукас создаёт психологическое давление на зрителя, но тем не менее, идёт бой, и оружие уже должно быть на боевом взводе.

Автор: tazzzrespect 26.12.2006, 22:08

У Йоды такой статус - его все называют учителем. Т.к. он обучает юнлингов до того как они станут падаванами.

Тем более Йода научил Оби-Вана общаться с Джинном после его (Джинна) смерти. И как самому не умереть, а расствориться в Силу.

Автор: Lord Eres 26.12.2006, 22:19

tazzzrespect, не пости два раза подряд, а то навешают.
И ещё Йода не учил, а только сказал что Квай Гон будет учить Обивана на Татуине секретам Силы

Автор: tazzzrespect 27.12.2006, 21:55

Цитата
И ещё Йода не учил, а только сказал что Квай Гон будет учить Обивана на Татуине секретам Силы

Йода как раз учил его контактировать с ним. Сам бы Оби-Вап врятли догадался бы.

Автор: Jedi Exile 29.12.2006, 12:13

Цитата
И ещё Йода не учил, а только сказал что Квай Гон будет учить Обивана на Татуине секретам Силы

Йода открыл Оби-Вану технику для контактирования с Квай-Гоном, чтобы последний общался с ним.

Свежие ляпы:
1) В первом эпизоде, когда Анакин показывает Падме дроида С-3PO, а тот говорит, что он ничего не видит, Анакин берет в левую руку глаз и мы видим, что он его собирается вставить левой рукой, но в следующем кадре он вставляет его правой рукой!
2) Когда "команда" Анакина готовит его гоночный кар к гонкам, C-3PO и R2-D2 стоят неподалеку. Когда дроид-переводчик говорит, что он находит Джа-Джа немного странным существом, его глаза не светятся, как они всегда светятся, когда он смотрит. То есть он не должен вообще видеть!


Автор: Дарт Оцелот 3.1.2007, 18:52

У меня тоже меч зелёный, но ты не забудь, что это снимали в 77 году, а тогда техника ещё не такая была...
biomech, У Гривуса было четыре лапы, две отрубили на разных уровнях, это не ляп!

Автор: CC-1004 Gree 5.1.2007, 18:29

Простите если было.
Во 2Эп оби-ван спрашивает у декстера где неаходится камино, и декс отвечает что она находитца примерно в 15 парсеках на юг от лабиринта риши. Вопрос: где в космосе юг?
4Эп у меня пираты поиздевались над тренировочным мечом Лока так что он синий потом, зелёный потом, синий а потом белый rofl.gif

Автор: Вайтспирит 2.2.2007, 2:48

ОбиВан Скорее всего не предёргивают, а либо режим сменяют, либо что-то подобное, мож они батарейки сменили, пока Ки-Ади отвернулся.

Автор: Darth Savinous 2.2.2007, 19:43

вот еще нето чтобы ляп в 4эпе на звезде смерти когда группа сканнеров вошла в Сокол их понятно наши хлестанули но потом зашли штурмовики и отчётливо были слышны выстрелы бластеров но почему тогда на формах которые одели люк и хан нет следов выстрелов ?

Автор: valent-jedi 3.2.2007, 18:03

А может хватит ляпов IV Эпа? Все-таки первый фильм, 1977 год.

Автор: TepMoc 3.2.2007, 18:05

и что? )

Автор: valent-jedi 3.2.2007, 18:15

TepMoc
А то, что техника совершенной не была, использовали "подручные" средства. Ляпов, естественно, КУЧА.

Автор: TepMoc 3.2.2007, 18:38

все они обьясняемы с точки зрения внутрифильмовой логики, кстати, так чт тэт не ляпы
ну не все, 90% %))

Автор: valent-jedi 3.2.2007, 18:54

TepMoc
Не, я про такие, типа: надпись Made in England на игле, которой собрались пытать Лею.

ЗЫ Это доказывает, что Лукас не пользовался китайскими подделками crazy.gif

Автор: biomech 4.2.2007, 16:21

Цитата(Дарт Оцелот @ Среда, 03 Января 2007, 18:52)
У меня тоже меч зелёный, но ты не забудь, что это снимали в 77 году, а тогда техника ещё не такая была...
biomech, У Гривуса было четыре лапы, две отрубили на разных уровнях, это не ляп!
*

Угу. Согласен две из четырех. На РАЗНЫХ руках. На обоих моих скринах показана ОДНА И ТА же рука.

Оу... И ещё вроде там отрублены разные половинки! На верхнем скрине рубленнна верхняя половинка, а на нижнем уже нижняя... Или меня колбасит? tease.gif

Автор: Анька 4.2.2007, 16:41

Цитата
Ну и что в этом такого. Давно уже известно что штурмовики - НЕ клоны, а обычные люди прошедшие обучение в имперской академии.


Да ну? А куда клонов дели? Выкинули?

Заметила ляп в 4 эпизоде. Люк сидит за столиком, и пьет воду. Он ставит стакан на стол, когда Дядя Оуэн говорит Люку, что Оби-Ван знал его отца. В следующем кадре Люк все еще пьет воду, после чего говорит: он знал моего отца?

Автор: Daemon05 4.2.2007, 16:57

TepMoc
+111

Автор: Silencio 4.2.2007, 16:57

Анька

Цитата
Да ну? А куда клонов дели? Выкинули?

Да будет тебе известно, что срок жизни клонов вдое уменьшенный, то есть во время битвы при Явине они уже выглядетли лет на 60 =)...

Автор: Дарт Оцелот 4.2.2007, 20:38

Цитата(Анька @ Воскресенье, 04 Февраля 2007, 15:41)
Заметила ляп в 4 эпизоде. Люк сидит за столиком, и пьет воду. Он ставит стакан на стол, когда Дядя Оуэн говорит Люку, что Оби-Ван знал его отца. В следующем кадре Люк все еще пьет воду, после чего говорит: он знал моего отца?
*

А что, ты ставишь стакан и навсегда забываешь о нём? Люк просто снова его взял!

biomech, это не одна и та же лапа

Автор: Jedi Exile 4.2.2007, 22:18

Гривус включает четыре меча. В верхней левой руке у него точная копия голубого меча Оби-Вана из третьего эпизода. Видимо фантазии не хватило сделать другую рукоятку. В нижней левой точная копия меча Анакина из третьего, но с зеленым клинком. Опять фантазии не хватило. В правой верхней руке предположительно меч К'Крухка, который Гривус забрал сильно ранив мастера в мульте Войны Клонов. Нижний левый неизвестно чей, но голубой. Рукоятка похожа на меч Ки-Ади-Мунди.
Потом он меняет местами руки и получается, что в левой верхней зеленый, в левой нижней - голубой, в правой верхней - голубой, в правой нижней зеленый. Он начинает бешено крутить мечами...
Когда Кеноби срубает первую руку, с возможным мечом Мунди, Гривус смотрит на культю и мы замечаем, что в левой паре рук мечи поменялись цветами. "Клонированный" меч Анакина теперь голубой, а "клон" меча Оби-Вана - зеленый! Теперь у Гривуса в верхней левой - голубой Анакина, в нижней левой - зеленый Оби-Вана, а в верхней правой - зеленый К'Крухка. Кто-то кстати говорил, что первая культя выглядит так, как будто отрубили половину руки. Неправда, выглядит она как рука без кисти.
Гривусу срубают вторую руку с "клонированным" и внезапно позеленевшим мечом Оби-Вана, которая уже не внизу, а вверху слева. Остается два меча. Он меняет руки так, чтобы обрубки находились внизу и наносит удар Оби-Вану. Потом Ван его отшвыривает с помощью Силы...

Так что ляпов нет никаких, потому что Гривус просто меняет местоположение рук на протяжении битвы. Единственный ляп - смена цветов "клонов" мечей Оби и Анакина.


Автор: Son of Gun 5.2.2007, 0:25

Jedi Exile
только не говори что ты рассматривал все это по кадрам))

Автор: Jedi Exile 5.2.2007, 7:11

Avi@toR, именно. Я все изучил, чтобы навсегда рассеять недоумения в обществе.

Автор: Son of Gun 5.2.2007, 10:28

Jedi Exile
=))

А мне почему-то всегда казалось что подобное копание в деталях и поиск всевозможных ляпов, убивает романтику фильма?!=))

Автор: biomech 5.2.2007, 11:34

Руку на одной его сторони срубили аккуратненько под кисть. Чуть позже при битве место среза приблизилось к локту сантиметров на 30. Или Гривус в процессе бегства поменял левые и правые руки местами?
з.ы. Не понимаю, как гривус мог поменять руки местами... Они у него же не симметричные...

Вот подробнее, с моими домыслами и пояснениями.

Автор: valent-jedi 10.2.2007, 12:17

Цитата
А мне почему-то всегда казалось что подобное копание в деталях и поиск всевозможных ляпов, убивает романтику фильма?!=))

Если ты смотрел фильм уже 10009865535785 раз, не грех присмотреться к мельчайшим деталям...

Автор: Son of Gun 10.2.2007, 12:46

Цитата
Если ты смотрел фильм уже 10009865535785 раз, не грех присмотреться к мельчайшим деталям...

=)) это много...
тем более если ты столько раз смотрел фильм, то ляпы начинаешь невольно замечать или они сами лезут в глаза, и вот тогода умирает романтика((

Автор: valent-jedi 10.2.2007, 13:16

Avi@toR
Романтика умирает уже после первого двадцатка...

Автор: prorock 16.2.2007, 2:58

Может уже кто-то упоменал но когда умирали Йода и Оби Ван то они исчезали (преобразовывались в силу) но трупы Энакина и Квай Гона не исчезли.

И еще Вейдера никто не обучал найти путь к бесмертию. Так что он делал в конце 6го эпизода вместе с Йодой и Кеноби?[COLOR=red] nono.gif saber_red.gif

Автор: valent-jedi 16.2.2007, 7:17

Цитата
И еще Вейдера никто не обучал найти путь к бесмертию. Так что он делал в конце 6го эпизода вместе с Йодой и Кеноби?


На самом деле это тема для отдельного рассуждения. Подумай, Энакин - творенье Силы, так что он просто не мог не преобразоваться в дух после смерти...

ЗЫ Это никакие не ляпы

ЗЗЫ учись юзать теги...

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.2.2007, 11:06

biomech
на счёт обрубленной руки, насколько я понял, руки у него могут менять места (вернхние и нижние). этим и всё обусловлено

Автор: prorock 16.2.2007, 13:59

Цитата(valent-jedi @ Пятница, 16 Февраля 2007, 5:17)
На самом деле это тема для отдельного рассуждения. Подумай, Энакин - творенье Силы, так что он просто не мог не преобразоваться в дух после смерти...

Ну может насчет Энакина ты прав, но мне кажеться что Квай Гона Лукас придумал только после 6го эпа, а в духом его решил сделать (как я сказанул biggrin.gif ) только во время съемок третего.

А когда Кеноби в "Новой надежде" увидел C3PO и R2D2 он их не признал.
Много времени прошло наверное. rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Автор: valent-jedi 16.2.2007, 15:42

Цитата
но мне кажеться что Квай Гона Лукас придумал только после 6го эпа, а в духом его решил сделать (как я сказанул  ) только во время съемок третего.

Духом он его сделал во втором эпизоде. Он кричал "Энакин! НЕТ!" когда Скайуокер резал тускенов.

Автор: Son of Gun 17.2.2007, 23:28

Цитата
А когда Кеноби в "Новой надежде" увидел C3PO и R2D2 он их не признал.

Конечно не признал))
Во-первых, изначально это и не подразумевалось; во-вторых, даже если и подразумевалось - то это совсем другая история и роли никакой не играет; в-третьих, разве что либо измениилось бы?! =))

Автор: Makaveli 17.2.2007, 23:46

Цитата
А когда Кеноби в "Новой надежде" увидел C3PO и R2D2 он их не признал.

А мне кажется если захотеть то в принципе мона уловить тот момент када Кеноби понимает, что ето те самые дроиды. Ну понятно када он видит Р2 он думает что таких дроидов дохера, но заметьте как меняется его лицо в момент када он слушает послание Леи, и в принципе мона предположить, что он догадывается, что ето за дроиды

Автор: DarthLexius 17.2.2007, 23:54

Признать должен был. Для Анакина р2-д2 был настоящим другом и Оби это знал. Да и сам Кеноби многое пережил в ар-ту. Тоже самое и с Ц3-ПО, Анакин его собственноручно сделал и Кеноби вряд ли мог это забыть... Либо Лукас придумал, то что дроиды будут во всех частях, слишком поздно. Либо Кеноби мастерски скрывает, то что он помнит этих дроидов... Так мастерски, что даже в книгах не упоминается про это в "мыслях" Кеноби.

Автор: KyKYM6a 17.2.2007, 23:58

Скорее всего при съемках 4 эпа Лукас еще не придумал, что Р2Д2 и 3-РО будут и в более ранних эпизодах. А может просто такая же весчь как с расой Йоды.

Автор: TepMoc 18.2.2007, 0:02

Cлушайте, я придумал безумную, но гениальную штуку, которая может стать основой для мощнейшего альтернативного фанфика: За годы изгнанничества Оби-Ван так и не мог оправиться от шока, связанного с предательством ближайшего друга и падением Республики, и, пытаясь убежать от страшных воспоминаний, углубляется в выдуманный иллюзорный мирок, в котором Дарт Вейдер убил Энакина Скайуокера, а Р2Д2 и С3ПО никогда не существовало. Этот мирок даёт ему прибежище от душевных терзаний, и постепенно эта выдуманная реальность поглощает его полностью. Именно из-за этого психического расстройства он и не узнает дроидов )

Автор: Ilan Thorn 18.2.2007, 0:02

Соглашусь с Makaveli
Можно уловить, как меняется его выражение лица, когда показывается Р2 (все-таки я уверен, что проведя с дроидом столько времени, начнешь узнавать его) и уже потом, когда астродроид показывает гоограмму. Что до Лукаса, то тот в общих чертах продумал все еще до начала съемок - а авторам книг про это никто не сообщал, вот и нет упоминания.

Автор: DarthLexius 18.2.2007, 0:06

Ilan Thorn
Его лицо "меняется" только когда называют его "Генералом Оби-Ваном Кеноби", на дроида он внимания не обращал.
TepMoc
ЧТо-то в твоем рассказе есть%)

Автор: KyKYM6a 18.2.2007, 0:08

TepMoc
Это как Горлум во Властелине Колец - "подарочек на день рождения". Все ж таки не соглашусь. Может его и продолжали терзать воспоминания, но он же не сумасшедший. Хотя и такое может быть biggrin.gif

Автор: TepMoc 18.2.2007, 0:10

Я ж сказал, это альтернативное развитие событий ) в действительности (очень значимое слово!) такого, конечно, не было )

Автор: biomech 19.2.2007, 23:43

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ Пятница, 16 Февраля 2007, 11:06)
biomech
на счёт обрубленной руки, насколько я понял, руки у него могут менять места (вернхние и нижние). этим и всё обусловлено
*

Ладно, допустим... А отрубленность он тоже менять может? Я обвел красным, покуда у него сползла отрубленность от кисти.

Автор: Jedi Exile 20.2.2007, 7:27

biomech, не могу понять, в чем проблема. До того, как Гривус садится в свое колесо, у него руки раздвоены, а две из них отрублены. Отрубленные конечности одинаковы, то есть выглядят, как рука без кисти. Я там не заметил приближения среза к локтю.

Автор: biomech 22.2.2007, 17:14

Цитата(Jedi Exile @ Вторник, 20 Февраля 2007, 7:27)
biomech, не могу понять, в чем проблема. До того, как Гривус садится в свое колесо, у него руки раздвоены, а две из них отрублены. Отрубленные конечности одинаковы, то есть выглядят, как рука без кисти. Я там не заметил приближения среза к локтю.

*

Угу. Посмотри внимательно на мою картинку... ВНИМАТЕЛЬНО! На левых руках сначала одна рука отрезана по кисть, а позже, и вовсе почти до локтя!!!
Уменя складывается ощущение, что меня не понимают, или не хотят понять.=/

Автор: L0rd D@rth $m1th 22.2.2007, 17:25

хм, всё может быть,

Автор: Lynkar 24.2.2007, 0:41

biomech
раза четыре все перечитал, разглядывал очень внимательно, но все равно не понял cry2.gif

Автор: @kell@ 24.2.2007, 1:13

biomech
Я тя утешу,я все понял.

Автор: Граф Арфор де Севентин 24.2.2007, 20:41

Цитата
Угу. Посмотри внимательно на мою картинку... ВНИМАТЕЛЬНО! На левых руках сначала одна рука отрезана по кисть, а позже, и вовсе почти до локтя!!!
Уменя складывается ощущение, что меня не понимают, или не хотят понять.=/



Я все понимаю, но по-моему, это уже мелочные придирки. Точно также можно придраться что у Энакина в одной из двух соседних сцен волосы на сантиметр короче чем в другой no.gif

Автор: biomech 25.2.2007, 3:53

Э нет, анакин это живой актер, и с ним может случится такие казусы, но Грива это з-д персонаж, и изменение его вида невозможно сделать случайно! Ведь надо было заного отмоделлить руку с новым повреждением, нарисовать ей новые текстуры! Н-де...
Возможно, изначально битва с Гривусом была несколько другой, потом ее отбраковали, а некоторые готовые кадры вставили в утвержденную версию?

Автор: Son of Gun 25.2.2007, 12:44

Скорее всего так оно и было...хз

Автор: Nightingale 28.3.2007, 18:09

Заглохла темка, освежим...

В 4-м эпизоде, когда Люк, Кеноби и Соло попадают на Звезду смерти, есть момент. С3РО и R2D2 остаются в контрольной комнате, прячутся и в помещение заходит отделение штурмовиков. Так один из них со всего маха (шага, хода) бьётся головой о верхний откос. А когда они выходят, никого не обнаружив, то наклоняется, чтоб снова не шарахнуться. biggrin.gif

А несостыковок очень много. Взять хотя бы тот факт, что по книге создателем ЗС был некто Бевелл Лемелиск, Кви Ксукс, Маргоди и ещё кто-то... А по фильму получается верпины? thumbdown.gif

Клинок у Люка в 4-м эпизоде голубой (запись до редакции) saber_blue.gif . Он же клинок Анакина. Зелёным он станет позже, когда Люк потеряет отцовский меч на Беспине (улетит с отрубленой рукой), и из деталей найденных в жилище Кеноби, сделает свой (Тени Империи - кто не в курсе в ней повествуется о событиях между 5-м и 6-м эпизодом) и ещё удивится, что он неожиданно зелёный saber_green.gif newconfus.gif , тогда как у отцовского и Кеноби был голубой. Кстати это собственно остатки меча Куай-Гонна, которые Кеноби сохранил как падаван Джинна.

Автор: Jedi Exile 28.3.2007, 18:35

Цитата(Nightingale @ Среда, 28 Марта 2007, 23:09)
А несостыковок очень много. Взять хотя бы тот факт, что по книге создателем ЗС был некто Бевелл Лемелиск, Кви Ксукс, Маргоди и ещё кто-то... А по фильму получается верпины? thumbdown.gif
*
Из чего ты сделал такой странный вывод?
Цитата(Nightingale @ Среда, 28 Марта 2007, 23:09)
Клинок у Люка в 4-м эпизоде голубой (запись до редакции) saber_blue.gif . Он же клинок Анакина. Зелёным он станет позже, когда Люк потеряет отцовский меч на Беспине (улетит с отрубленой рукой), и из деталей найденных в жилище Кеноби, сделает свой (Тени Империи - кто не в курсе в ней повествуется о событиях между 5-м и 6-м эпизодом) и ещё удивится, что он неожиданно зелёный saber_green.gif  newconfus.gif , тогда как у отцовского и Кеноби был голубой. Кстати это собственно остатки меча Куай-Гонна, которые Кеноби сохранил как падаван Джинна.
*

Ну во первых эне подтверждено, что это меч Квай-Гона, потому что согласно книге Люк сам сделал кристалл. То есть существует две версии: либо он сам сделал кристалл, либо Перри сошел с ума и кристалл Люк просто достал из меча Квай-Гона.

Автор: Nightingale 28.3.2007, 18:51

Цитата(Пятка Гладиолуса @ Среда, 28 Марта 2007, 18:35)
Из чего ты сделал такой странный вывод?

Ну во первых эне подтверждено, что это меч Квай-Гона, потому что согласно книге Люк сам сделал кристалл. То есть существует две версии: либо он сам сделал кристалл, либо Перри сошел с ума и кристалл Люк просто достал из меча Квай-Гона.
*


Во время битвы на Генезисе, верпин (если это верпин), передаёт Дуку девайс и включает его на время. Видим голограмму ЗС.

Не подтверждено, согласен. Как не подтверждено, что только фокусирующий кристалл отвечает за цвет клинка. Насколько я знаю, никто не в силах предсказать цвет будущего клинка. (Кроме создателей KOTOR).
Почему решил, что это меч Джинна? А чей меч может хранить у себя Кеноби? Из всего виденного и читанного, только 2. Из "Призрачной угрозы" меч Учителя. И Из "Мести", меч Анакина (если только не коллекционировал их biggrin.gif ). Меч Анакина Кеноби отдал Скайокеру младшему, следовательно второй, использование деталей которого, + фокусирующий кристалл, дало зелёный клинок.

Кстати по книгам, Вейдера регулярно посещают видения человека с зелёным клинком, оттуда и удивление в 6-м эпизоде, когда Люк пришёл к Вейдеру и тот забрав меч, активировал его. Он удивился цвету.

С Уважением...

Автор: L0rd D@rth $m1th 28.3.2007, 18:57

Цитата
Во время битвы на Генезисе, верпин (если это верпин), передаёт Дуку девайс и включает его на время. Видим голограмму ЗС.

это не сама ЗС, а её так сказать предшественник. ЗС сощдавал Лемелиск и его помощники.

Цитата
следовательно второй, использование деталей которого, + фокусирующий кристалл, дало зелёный клинок.

в книге Тени Империи говорится что Люк, сам создал кристал.

Цитата
Не подтверждено, согласен. Как не подтверждено, что только фокусирующий кристалл отвечает за цвет клинка. Насколько я знаю, никто не в силах предсказать цвет будущего клинка. (Кроме создателей KOTOR).

нейжели?

Автор: Nightingale 28.3.2007, 19:26

Цитата
это не сама ЗС, а её так сказать предшественник. ЗС сощдавал Лемелиск и его помощники.


Аминь. Пусть будет предшественник. Хотя в оригинале автором был всё-таки Лемелиск, без всяких предшественников...

Цитата
в книге Тени Империи говорится что Люк, сам создал кристал.


Консул, я этого не отрицал. Я говорю, что
Цитата
не подтверждено, что только фокусирующий кристалл отвечает за цвет клинка


Цитата
нейжели?


Да, Консул. Литература утверждает это, а создатели КОТОR, другое...
Но...
Магистр Винду нашёл свой кристал во время миссии на Артус Прайм. Он вставил его в свой меч и только после этого увидел его цвет - лиловый (с того времени он очень им дорожил)...

Автор: L0rd D@rth $m1th 28.3.2007, 19:34

Цитата
Литература утверждает это, а создатели КОТОR, другое...

для меня автаритетнее писатели.

и не называй меня Консулом. я Принадлежу к ТСС и я Имперец.

Автор: Son of Gun 28.3.2007, 20:00

Больше всего меня убивает то, что люди иногда, кажется, забывают что Новая Трилогия была снята после оригинальной, по-этому никакого меча квайгона и т.п. просто небыло =)

Nightingale
Я бы не стал так упорно ссылаться на написанное в книгах, их пишет не Лукас, а совершенно разные люди, которые в силу своей фантазии пытаются обьяснить ту или иную деталь =(

Автор: Jerry 28.3.2007, 20:47

Цитата
Кстати по книгам, Вейдера регулярно посещают видения человека с зелёным клинком, оттуда и удивление в 6-м эпизоде, когда Люк пришёл к Вейдеру и тот забрав меч, активировал его. Он удивился цвету

Если вы имеете ввиду новеллизацию шестого эпизода от издательства Эксмо то там постарались переводчики, насочиняв того что в оригинале и в помине не было.Как было сказано ранее на момент появления ОТ таких персонажей как Квай-Гон или же Падме просто не было

Автор: Son of Gun 28.3.2007, 22:15

Цитата
Если вы имеете ввиду новеллизацию шестого эпизода от издательства Эксмо то там постарались переводчики

Это врятли переводчики, новеллизации ОТ от ЭКСМО написаны с учетом "Призрачной Угрозы" =)

Автор: Jerry 28.3.2007, 23:33

Цитата
— Я решил принять, что ты когда-то был Анакином Скайуокером, моим отцом, — в тон ему отозвался Люк. Если он надеялся, что это имя сможет пробить защиту ситха, то просчитался. Сочетание букв, не больше. Бессмысленное сочетание букв. Не такое уж бессмысленное, усмехнулся одними губами Повелитель Тьмы. В переводе: «идущий по небесам». — Это имя, — он все-таки повернулся, — для меня уже давно не имеет значения. Раскатистый бас был холоден, как полярная ночь на Хоте. Ани, домой... Ани, сколько тебя еще звать? Ани! Марш в кровать... Металлическая маска не имеет обыкновения выдавать эмоции; она — надежный сторож. Ситх прикрыл глаза за инверторной защитой маски. Другая жизнь, другая вселенная

Цитата
Император не смог лишить тебя изначальной доброты. И ты сомневаешься. «Путь лежит перед тобой, Анакин, — сказал высокий рыцарь, прятавший под старым плащом лазерный меч с зеленым клинком. — Только тебе решать, идти или нет». — Пойдем со мной, — сказал Люк, как будто подслушав его мысли.

И таких "особенностей перевода" не мало

Автор: Nightingale 29.3.2007, 10:19

Люди.

Вселенную ЗВ создавал не только Лукас. Я не оспариваю его хрестоматийность, ибо она неоспорима априори. Но не подлежит оспариванию и тот факт, что в создании вселенной принимало огромное количество людей, в т.ч. и Вы, и мы. Она жива благодаря Вам и нам - конструкторам и материаловедам, которые знают, что это не возможно и верят, физикам и физикам-ядерщикам, которае знают, что это не возможно, но верят. И опираться на Лукаса как на костыль...

Лукас - ОТУЦ, но Вселенная создавалась коллективно, каждая деталь прорабатывалась и сюжетные линии героев, народов следуют одна за другой, переплетаясь, но не противореча друг другу, несмотря на то, что создавали их разные люди и в разное время. И говорить, что это бред или нет, что было или нет... Эти книги выдержали не один десяток изданий...

Сам Лукас, сняв 1 трилогию 9-логии допустил огромное количество нестыковок со 2-й, о которых Вы сами говорилте и замечаете. Естественно, на момент создания 2-й трилогии не было никаких Винду, верпинов, Лемелисков, а Антиллес вообще был заплановым персонажем. Это только благодаря Стэкполу и Оллстону мы узнаем о нём и его переживаниях и о том, какой замечательный человек этот Поркинс, время присутствия которого на экране около 3 секунд. А кто такой Корран Хорн? Мара Джейд, Гилад Пеллаэон, Синдик Мит'траун'нуруодо... Ведь Лукас тоже не придумывал их...

Стивен Перри просто взял на себя задачу восполнить дыру между 5-м и 6-м эпизодом и объснить, откуда взялся зрелый джедай вместо пацана, откуда у него взялся клинок и приоткрыть сущность Вейдера.

De gustibus non disputandum, и Вы имеете право на своё, а это моё мнение. biggrin.gif

И вообще, это ветка о киноляпах! biggrin.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 29.3.2007, 11:20

Цитата
А кто такой Корран Хорн? Мара Джейд, Гилад Пеллаэон, Синдик Мит'траун'нуруодо...

чем они тебя неустравивают, э?!
Цитата
Ведь Лукас тоже не придумывал их...

он их не придумывал, да. но почему не может быть продолжения ?

Автор: Nightingale 29.3.2007, 12:20

Ничего я против них не имею.

Авиатор says:

Цитата
Я бы не стал так упорно ссылаться на написанное в книгах, их пишет не Лукас, а совершенно разные люди, которые в силу своей фантазии пытаются


Объясняю, что они имеют полное право на существование.

Цитата
он их не придумывал, да. но почему не может быть продолжения ?


Да ёлки... я 10 строк исписал, чтобы объяснить, что нелукасовские герои и нелукасовское продолжение МОЖЕТ и ДОЛЖНО, а вы такие вопросы задаёте.

Внимательней читаёте ветку, товарищ! biggrin.gif

Автор: Son of Gun 29.3.2007, 12:29

Цитата
Объясняю, что они имеют полное право на существование.

А кто отрицает?
Я хотел сказать что - во-первых: точки зрения многих авторов лично меня не устраивают; во-вторых: каждый такой автор пытается тянуть одеяло на себя.

Автор: Kyle_Katarn 30.3.2007, 14:06

Есть в третьем эпе один большой ляп... Когда Анакина превращают в Вейдера, он кричит ( напомню - он тогда еще ударил дроида рукой), но рта не открывает! crazy.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 30.3.2007, 14:15

Versace
он был ф маске. стоп. какого дроида?

Автор: Kyle_Katarn 30.3.2007, 14:31

Нет, ему еще не надели маску. А дроида он отталкивает медицинского. Напомню: сразу после этой сцены мы видим крупным планом лицо падме, и на свет появляется Люк.

Автор: Dimon Kanobi 3.6.2007, 19:31

Цитата(Makaveli @ Понедельник, 03 Июля 2006, 19:36)
Первый Эп: Передатчик Квай-Гона ето Женская Бритва Жиллет
*

Внимательный ты однако

Цитата(Kyle_Katarn @ Пятница, 30 Марта 2007, 12:31)
Нет, ему еще не надели маску. А дроида он отталкивает медицинского. Напомню: сразу после этой сцены мы видим крупным планом лицо падме, и на свет появляется Люк.
*

Чувак глюкануло теа ТАМ ТАКОГО НЕТ

даблпост

Автор: Reinavan 3.6.2007, 19:37

А вот и есть!

Автор: Dimon Kanobi 3.6.2007, 19:46

Цитата(Reinavan @ Воскресенье, 03 Июня 2007, 17:37)
А вот и есть!
*

Ты когда смотри получай удовольствие от фильма а не присматривайся к мелким "ляпам"

Автор: Чубб@kk@ 11.6.2007, 14:52

Тогда, когда он кричит на нем нет маски, как он может кричать, если легкие сожжены???
И еще, когда на него надевают маску(в хорошем качестве)видны ресницы.Наверно они были заряжены Силой!

Автор: Lord Maul 13.6.2007, 21:48

У Акбара ноги как и руки, большие. А он в мизерных ботиночках! newconfus.gif

Автор: Makaveli 13.6.2007, 21:49

Lord Maul
Херасе ты выдал ляп

Автор: Чубб@kk@ 14.6.2007, 10:07

Так вот,Йода(в первом эпизоде)Сказал про ситов:"и опять двое их ни больше и не меньше" Как он мог знать что их уже по двое?Это правило создал Дарт Бейн уже после тотального уничтожения сито.Он все хотел отомстить джедаем за поражение и
готовил ситхов для непредсказанного поражения

Автор: Remor 14.6.2007, 10:13

Цитата(Чубб@kk@ @ Четверг, 14 Июня 2007, 10:07)
Так вот,Йода(в первом эпизоде)Сказал про ситов:"и опять двое их ни больше и не меньше" Как он мог знать что их уже по двое?Это правило создал Дарт Бейн уже после тотального уничтожения сито.Он все хотел отомстить джедаем за поражение и 
готовил ситхов для непредсказанного поражения
*

Джедаи тоже не лопухи. Обрывочные сведения об возрождённом Ордене Ситов могли достигать их ушей и раньше. Но после джедаи стали считать Орден Ситов распавшимся. Они не могли предположить, что ситы бездействовали в течение 1000 лет, постепено готовя свою месть.

Автор: .Dark Reaper. 15.6.2007, 9:47

Так-с если не ошибаюсь у лезвия светового меча не должно быть тени, ибо энергия =))
Но в 3Эпе во время битвы Оби, Эни и Дуку два раза заметно тень меча. Первый раз когда Дуку швиряет Оби-Вана и тот падает, а второй помоему уже у Эни видно или опять у Оби, не помню )

Автор: Remor 15.6.2007, 13:21

Цитата(.Dark Reaper. @ Пятница, 15 Июня 2007, 9:47)
Так-с если не ошибаюсь у лезвия светового меча не должно быть тени, ибо энергия =))
Но в 3Эпе во время битвы Оби, Эни и Дуку два раза заметно тень меча. Первый раз когда Дуку швиряет Оби-Вана и тот падает, а второй помоему уже у Эни видно или опять у Оби, не помню )
*

Это скорее всего тень от "настоящего" лайтсабера. Наверное эти тени в ILM проглядели

Автор: Магистр Йода 15.6.2007, 13:27

не знаю вроде писали, но ответ не нашел, все завадаюсь вопросом - почему Вэйдер и Оби не вспомнили ни Р-два ни С3РО, не смотря на то, что они были их спутниками три эпизода? о_0

ладно Оби - старый- не помнит ничего, но Ведро - все-таки сам создал три-пио, а вспомнить не может...

Автор: Барг 15.6.2007, 14:41

Цитата
не знаю вроде писали, но ответ не нашел, все завадаюсь вопросом - почему Вэйдер и Оби не вспомнили ни Р-два ни С3РО, не смотря на то, что они были их спутниками три эпизода? о_0

ладно Оби - старый- не помнит ничего, но Ведро - все-таки сам создал три-пио, а вспомнить не может...


Таких дроидов, как Р2 и С3РО в галактике было о-очень много...

Автор: Магистр Йода 15.6.2007, 14:49

Барг

понимаешь, если это ты сделал своими руками, да трудился над ним пять лет, ты даже старый патефон узнаешь из тысячи...

кто нить может вразумительный ответ дать или это все таки недочет Лукаса?

Автор: Remor 15.6.2007, 14:51

Цитата(Магистр_Йода @ Пятница, 15 Июня 2007, 14:49)
Барг

понимаешь, если это ты сделал своими руками, да трудился над ним пять лет, ты даже старый патефон узнаешь из тысячи...

кто нить может вразумительный ответ дать или это все таки недочет Лукаса?
*

Вейдер старался уничтожить все свои воспоминания из прошлой жизни...

Автор: Магистр Йода 15.6.2007, 14:55

Remor

Цитата
Вейдер старался уничтожить все свои воспоминания из прошлой жизни...


однако про Оби он помнил... а Ар-2 и 3РО были его так же близкими "людьми" (дроидами)

а Оби?

неужели ар-два и си-три-пио не вложились ему в разум?

названия то у моделей разные...

Автор: TepMoc 15.6.2007, 14:59

Магистр_Йода
а кто ему названия-то говорил?
ну едет пару дроидов, и что?
когда повстанцы изо всех щелей лезут, а тут еще сынишка обьявился, не о железяках будешь думать

Автор: Магистр Йода 15.6.2007, 15:01

TepMoc

ну а Оби?

он прекрасно с Р2 общался...

Автор: Remor 15.6.2007, 15:01

Цитата(Магистр_Йода @ Пятница, 15 Июня 2007, 14:55)
Remor
однако про Оби он помнил... а Ар-2 и 3РО были его так же близкими "людьми" (дроидами)

а Оби?

неужели ар-два и си-три-пио не вложились ему в разум?

названия то у моделей разные...
*

Но 3РО его-то не знал
Наверняка бы у того разрыв сердца случился бы, если бы узнал что ему стёрли память. А если бы он ещё узнал что арту всё знал с самого начала и был свидетелем его позора...
Итог: Оби заботился о чуствах 3РО

Автор: Магистр Йода 15.6.2007, 15:03

Remor

я надеюсь ты это пошутил...


Тер!

давать есч0 аргументы)))

Автор: Remor 15.6.2007, 15:06

Цитата(Магистр_Йода @ Пятница, 15 Июня 2007, 15:03)
Remor

я надеюсь ты это пошутил...
*

Ну были эти дройды когда-то у Энакина. Какое это сейчас имело значение? В тот момент были более важные дела чем ностальгировать о прежних временах с Арту

Автор: Магистр Йода 15.6.2007, 15:08

ну ты понимаешь все говорило о том, что он их впервые видит !!!!!!!!!!!!!!!


дойдет когда-нить или нет... он не делал вид, что знает их, он просто НЕ ЗНАЕТ (знал) ИХ

Автор: Remor 15.6.2007, 15:20

Цитата(Магистр_Йода @ Пятница, 15 Июня 2007, 15:08)
ну ты понимаешь все говорило о том, что он их впервые видит !!!!!!!!!!!!!!!
дойдет когда-нить или нет... он не делал вид, что знает их, он просто НЕ ЗНАЕТ (знал) ИХ
*

Джедаи могу контролировать свои чувства

Автор: Магистр Йода 15.6.2007, 15:22

Remor

аргументы - никудышные!

короче записываем это все на оплошность Лукаса и на кино-ляп

Автор: Remor 15.6.2007, 15:29

Цитата(Магистр_Йода @ Пятница, 15 Июня 2007, 15:22)
Remor

аргументы - никудышные!

короче записываем это все на оплошность Лукаса и на кино-ляп
*

Напротив. Бен просто не хотел терять время на дройдов, так как то, что они в свое время были у Энакина, не имело никакого значения теперь, и просто сделал вид что их не знает. Из-за того что джедаи умеют хорошо скрывать свои чувства, зритель подумал, что Бен видит этих дройдов в первый раз.

Автор: Магистр Йода 15.6.2007, 15:35

please anybody stop him !

это тупо скрывать что-то... какие еще эмоции? он что, должен был расплакаться при виде дроидов?

он их не знал, так как первоначально Лукас не всунул в первые, вторые и третьи там эпизоды в далеких 70-х годах, так как он не знал, что ети два дроида полюбятся зрителю...

а раз они дюбимчики, то почему бы их не всунуть в "новую" трилогию, хоть это и не задумывалось еще при написании сценария (в каком-то там 70-ом году) ?

Автор: Remor 15.6.2007, 15:39

Цитата(Магистр_Йода @ Пятница, 15 Июня 2007, 15:35)
это тупо скрывать что-то...

Он ничего не скрывал. Ему просто эти дройды были пофигу
Цитата(Магистр_Йода @ Пятница, 15 Июня 2007, 15:35)
он их не знал, так как первоначально Лукас не всунул в первые, вторые и третьи там эпизоды в далеких 70-х годах, так как он не знал, что ети два дроида полюбятся зрителю...
*

Это само собой

Автор: Леонид 15.6.2007, 15:44

Магистр_Йода
Это уже ляпы сценаристов

Автор: Магистр Йода 15.6.2007, 15:46

Леонид

ну первоначально сценарий к "Мести" Лукас написал есч0 лежа на больничной койке после аварии...

Remor


нифина себе... "Ему просто эти дройды были пофигу" как они могли быть ему пофигу если ты сам только согласился, что он их знать не мог:

Цитата
Цитата
он их не знал, так как первоначально Лукас не всунул в первые, вторые и третьи там эпизоды в далеких 70-х годах, так как он не знал, что ети два дроида полюбятся зрителю...




Это само собой

Автор: Remor 15.6.2007, 15:52

Цитата(Remor @ Пятница, 15 Июня 2007, 15:52)
нифина себе... "Ему просто эти дройды были пофигу" как они могли быть ему пофигу если ты сам только согласился, что он их знать не мог:
Это само собой

*


Просто потому, что фактическое объяснение - в 4 эпизоде Лукас не знал, что дройды будут в приквеле.
А теоретическое объяснение - ему было пофиг на дройдов, нужно было обучать Люка.

Автор: Магистр Йода 15.6.2007, 15:59

Remor

значит ты не отрицаешь, что он не знал и ето считается ляпом, оплошностью, как угодно, но факт тог, что ето недочет...

Автор: Remor 15.6.2007, 16:02

Цитата(Магистр_Йода @ Пятница, 15 Июня 2007, 15:59)
Remor

значит ты не отрицаешь, что он не знал и ето считается ляпом, оплошностью, как угодно, но факт тог, что ето недочет...
*

Я этого не отрицаю.
Но факт в том, что этому можно придумать логическое объяснение. И скорей всего этим должны заняться оффициально.

Автор: Демон 15.6.2007, 16:07

Магистр_Йода
Remor
В теме это уже обсуждалось - это раз.
То, что мы увидели в приквелах возможно отличалось от изначальных задумок Наше-всё-Лукаса - это два.
И даблпостинг - зло, это ЗЫ.

Автор: Магистр Йода 15.6.2007, 16:09

Демон

Цитата
То, что мы увидели в приквелах возможно отличалось от изначальных задумок Наше-всё-Лукаса


значит все таки ляп...

PS все... замяли...

Автор: Nightmare 15.6.2007, 16:42

Когда снимали трилогию (70-ые годы), никто не думал о ещё одной трилогии-приквеле. В приквеле события происходят раньше тех что в первой, и так как заглядывать в будущее нельзя, никто и не знал что этих двух дроидов Оби-Ван будет знать в будущих приквелах. Дроидов Лукас использовал в приквеле чисто для того чтобы фанам радостней было, как никак, оба довольно харизматичные персонажи были, в первой трилогии...

Автор: Albertstein 15.6.2007, 16:49

Winchester
Насчёт зеленого меча-у меня этой сцены ваще небыло О_о
А по теме то в 4 эпе, непомню када именно, 2 штурмовика проходят через дверь, при этом один из них слишком высок и можно заметить что он удоряется головой о верхний косяк)

Автор: Remor 15.6.2007, 16:53

Цитата(Albertstein @ Пятница, 15 Июня 2007, 16:49)
А по теме то в 4 эпе, непомню када именно, 2 штурмовика проходят через дверь, при этом один из них слишком высок и можно заметить что он удоряется головой о верхний косяк)
*

А где тут ляп? Тут скорее показываются суровые будни высоких штурмовиков)))

Автор: Jedi Exile 15.6.2007, 20:05

Ответ прост и уже говорился на предыдущей странице: C-3PO был одним из миллионом дроидов-переводчиков этой серии, и был абсолютно таким же, как они. С R2 то же. Если ты сделал абсолютно такой же граммофон, которых миллионы, то ты его не узнаешь через двадцать лет.

Автор: Магистр Йода 15.6.2007, 22:18

Jedi Exile

это ты сейчас про Вэйдера говоришь, а про Оби что скажешь?

Автор: Ultramarine 15.6.2007, 22:30

Вейдера покоцали, и всунули в катюм, а вместо мозгов у него давно каша, так что не удивительно что он их не помнит.
А у Оби Вана просто маразма от старости на пару с йодой, вот они - истинные рассадники зла.

Автор: Магистр Йода 15.6.2007, 22:33

Ultramarine


вот только недавно обсуждали маразм Йоды - ты где был?

кароче ваши аргументы неубедительны (уж извините) и закрываем этот спор - ЭТО НЕДОЧЕТ !!!!


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Кароче, твои аргументы тоже неубедительны и если не прекратишь орать - получишь 10%

Автор: Jedi Exile 16.6.2007, 7:43

Магистр_Йода, а что Оби-Ван? То же, что и с Вейдером.

Автор: Нitman 16.6.2007, 8:04

Магистр_Йода
Неубедительны как раз твои "ну должны же они знать!" Понимаю, если речь шла не о дроидах, а о людях, с которыми несколько лет вместе пробыл. Но дроиды... Во-первых, их в Силе не узнаешь. Экзайл прав - таких было миллионы, а Вейдеру некогда было напрягаться и вспоминать, какие винты вкручивал в Трипио. С Оби-Ваном то же самое. Когда он в первый раз видел Арту, тот был без золотого переводчика, так что мог не узнать.

Автор: Darth_Wessel 22.6.2007, 13:15

Хватит оффтопить. Киноляпы, это когда ошибки в том, что должны были снять. сюжетные несостыковки в розряд киноляпов не входят.

Вот киноляп -


на рисунке явно видно палку рядом с мечом, которая и заменяла меч на съемках. то есть корявый рендеринг у них там, в ILM

А в четвертом эпизоде, например, когда штурмовики вбегают в комнату, то один из них бахается головой об верх дверного проема.

плюс в том же эпизоде, когда Люк берет красного дроида, тот взрывается и стоит рядом с Люком. потом Оуен говорит "мы возьмем этого [--R2D2--]" и показывают эр2дэ2, то красный стоит как не в чем не бывало рядом

Автор: Darth_Wessel 22.6.2007, 14:38

1

Автор: Darth Savinous 23.6.2007, 19:26

Во втором эпе когда дуку поверг Обивана и уже хотел его порубить и энакин просился на защиту учителя сначала его меч под мечом дуку а в следующем кадре уже над но такое невозможно иначе бы он сам бы придавил чтоли меч дуку на кеноби может быть это у меня на DVD такой глюк?

Автор: Dart White 9.7.2007, 0:43

Также во 2 эпизоде когда Оби и Дуку сцепляются мечами: Дуку напирает на Оби-Вана и почти доводит меч до конца, но в следующем кадре всё начинается сначала!
Объяснил как смог, простите если что! worthy.gif

Автор: Darth Savinous 10.7.2007, 3:07

нет сначала кеноби пригвоздил меч дуку и у него был шанс его поразить но потом Дуку сломил его и порезал

Автор: Dark Gunner 30.8.2007, 12:48

Гхрм. Не против, что я выложу немного действия, вместо просто слов?
http://video.google.com/videoplay?docid=-4534864907860020189&q=star+wars&total=61276&start=0&num=10&so=0&type=search&plindex=6
http://www.youtube.com/watch?v=8Eeawp-K9a0&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=FIa0z-zBGJ0&NR=1

А это чтоб расслабицца, из той-же серии, только, обычный юмор:
http://www.youtube.com/watch?v=Mgl_DU7inEk&mode=related&search=
http://www.youtube.com/watch?v=eHH8Q4xxt2U&mode=related&search=


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: это все кино-ляпы, поэтому я перемещу твой пост в соответствующую темку, ок? :)

Автор: Reinavan 30.8.2007, 13:37

Что ж, ещё один ляп:
В третьем эпизоде лазерные пушки на крейсере Республики отстреливают гильзы. Зачем они ЛАЗЕРНОЙ пушке?

Автор: Ilan Thorn 30.8.2007, 13:47

Затем, что это НЕ обыкновенный турболазер, a "heavy cannon". Тут ляпа нет.

Автор: Dark Gunner 30.8.2007, 18:12

Кстате да. То обычные энергоблоки, которые присутствуют в тех-же Е-11 и ДЛ-44, правда, подогнанные под турболазеры. Это позволяет им не питаться с основной энергии корабля (как в ИЗР, где заряды для турболазеров генерируются мощнейшим реактором)

Автор: Chimaera 2.9.2007, 17:51

Цитата
на рисунке явно видно палку рядом с мечом, которая и заменяла меч на съемках. то есть корявый рендеринг у них там, в ILM

Походу ребята расслабились)

Автор: < Fl3X > 19.9.2007, 13:30

В 4ом эп когда Оби впервые дает Люку мечь, он говорит что это мечь твоего отца.Но если присмотреться к рукоятке на мече, а потом к обоям из 3го эп(из битвы Эни и Оби) то можно заметить, что этот же мечь держит ОБИ!!!!Не стыковка!!!

Автор: Mark Palladin 23.9.2007, 23:46

Вот я кое-что не понимаю. В эп-3 во время космического боя, когда истребители сбивали появлялись огненные шары. А теперь вопрос как возможно горение без кислорода(в космосе)?

Автор: Алекс Маклауд 23.9.2007, 23:57

Mark Palladin

Звезды тоже взрываются беззвучно smile.gif
И звуки в космосе не передаются
Но так не айс фильмы снимать smile.gif Т.е. так задумано

Автор: Оператор 24.9.2007, 0:12

Поправьте меня, если этот ляп уже оговаривался. В 3 эп. на Мустафаре Анакин с превеликим энтузиазмом дерется с Оби-ваном посреди лавового потока. Всё бы ничего. Только если представить какая температура была на поверхности планеты, где постоянны извержения (даже ученые-вулканологи приближаются к кратеру вулкана в специальном костюме), я уже молчу, что сам воздух планеты должен быть ядовитым. А им хоть бы что.

Автор: Darth Savinous 24.9.2007, 2:28

Цитата(Оператор @ Понедельник, 24 Сентября 2007, 0:12)
Поправьте меня, если этот ляп уже оговаривался. В 3 эп. на Мустафаре Анакин с превеликим энтузиазмом дерется с Оби-ваном посреди лавового потока. Всё бы ничего. Только если представить какая температура была на поверхности планеты, где постоянны извержения (даже ученые-вулканологи приближаются к кратеру вулкана в специальном костюме), я уже молчу, что сам воздух планеты должен быть ядовитым. А им хоть бы что.
*

ну на мой взгляд это сделано для зрелищности потому что на самом деле они бы зжарились ещё бы тогда когда на канатах летали

Автор: Son of Gun 24.9.2007, 11:37

< Fl3X >

Цитата
В 4ом эп когда Оби впервые дает Люку мечь, он говорит что это мечь твоего отца.Но если присмотреться к рукоятке на мече, а потом к обоям из 3го эп(из битвы Эни и Оби) то можно заметить, что этот же мечь держит ОБИ!!!!Не стыковка!!!

Тыщщу раз обсуждалось ^^
И это не ляп, а "вырезная" сцена, где дуэлянты в процессе битвы меняются мечами, а то что мы видим в III это - неудачный монтаж biggrin.gif

Darth Savinous
Цитата
ну на мой взгляд это сделано для зрелищности потому что на самом деле они бы зжарились ещё бы тогда когда на канатах летали

ну или получили бы охеренный загар %))

Автор: Kronos 24.9.2007, 13:20

В первом эп Квай-гон и Кеноби прыгают за Джа-Джа в озеро. Когда в кадре Дж-Джа, отчетливо виден противополжный берег озера(совсем рядом - метрах в 300-х), но когда они ныряют, то то куда-то исчезает...
Сами гляньте.

Автор: ОбиВан 24.9.2007, 17:33

Возможно, под водой озеро расширяется, входя в единую систему подземных озёр и потоков, доодящих до ядра планеты.

Автор: Lord Darth Lukash 13.10.2007, 10:21

Да кстати, это верно. В справочнике Empie At War указано, что у Набу вместо мантии и ядра вода. thumbsup.gif

Автор: NATA 13.10.2007, 13:03

Цитата(Оператор @ Воскресенье, 23 Сентября 2007, 23:12)
Поправьте меня, если этот ляп уже оговаривался. В 3 эп. на Мустафаре Анакин с превеликим энтузиазмом дерется с Оби-ваном посреди лавового потока. Всё бы ничего. Только если представить какая температура была на поверхности планеты, где постоянны извержения (даже ученые-вулканологи приближаются к кратеру вулкана в специальном костюме), я уже молчу, что сам воздух планеты должен быть ядовитым. А им хоть бы что.
*

так у них же есть Сила saber_blue.gif

Цитата(Son of Gun @ Понедельник, 24 Сентября 2007, 10:37)
< Fl3X >
Тыщщу раз обсуждалось ^^
И это не ляп, а "вырезная" сцена, где дуэлянты в процессе битвы меняются
*

у меня на ДВД нету такой сцены shok.gif
а это не тогда было, когда они выбили друг у друга мечи?

Автор: Reinavan 13.10.2007, 16:43

Цитата(NATA @ Суббота, 13 Октября 2007, 13:03)
у меня на ДВД нету такой сцены shok.gif
а это не тогда было, когда они выбили друг у друга мечи?
*

Эта сцена не включена на ДВД. Там вообще вроде нет расширенной сцены боя.

Автор: NATA 13.10.2007, 21:08

Цитата(Reinavan @ 13.10.2007, 15:43) *
Эта сцена не включена на ДВД. Там вообще вроде нет расширенной сцены боя.

а где есть shout.gif ?

Автор: Reinavan 13.10.2007, 21:30

У Лукаса в архиве)) В свободном доступе её нет вроде как. Также как и в несвободном)

Автор: < Fl3X > 16.11.2007, 17:37

Вот и ещё на мой взглят ляп: когда Люк наблюдал за тускенами(4 эпизод)в "бинокль" прямо пред биноклем выскочил таскен. И фигня на его морде, чтото на подобии респератора или фильтартора, сьехала. И видно челюсти таскена. Завтра попытаюсь выложить фото.

Автор: Dart White 23.11.2007, 18:57

А в первом эпизоде, когда Оби вместе с Квайем ныряют за Джа-Джа в подводный город: после того как они проходят сквозь "ворота-мембраны" волосы у них мокрые, а одежда сухая!Почему?

Автор: Чубб@kk@ 23.11.2007, 22:03

Лукас сказал не мочиться,тока головы!гы!
Флуд! +10%

Автор: Starhunter 6.1.2008, 21:49

tazzzrespect

Цитата
В 4Э, когда клоны ведут принцессу Лею к Дарту Вейдеру во время захвата корабля в самом начале фильма, то они держут бластеры в разных руках. А на сколько я знаю бластеры, как и клоны - серийные. Бластер предназначен для конкретной руки.

Бластер не предназначен для конкретной руки. Левши будут стрелять с левой, правши – с правой. Так что в конвое Леи могли быть и левши и правши.

CC-1004
Цитата
Во 2Эп оби-ван спрашивает у декстера где неаходится камино, и декс отвечает что она находитца примерно в 15 парсеках на юг от лабиринта риши. Вопрос: где в космосе юг?
4Эп у меня пираты поиздевались над тренировочным мечом Лока так что он синий потом, зелёный потом, синий а потом белый

Вполне вероятно, что в ЗВ была создана система координат, привычная для людей/нелюдей, взяв за основу расположение полюсов на Корусанте.
Это не пираты, а ребята из спецэффектов.

Darth Savinous
Цитата
вот еще нето чтобы ляп в 4эпе на звезде смерти когда группа сканнеров вошла в Сокол их понятно наши хлестанули но потом зашли штурмовики и отчётливо были слышны выстрелы бластеров но почему тогда на формах которые одели люк и хан нет следов выстрелов ?

Стреляли в оглушающем режиме, поэтому нет отметин. Бластер может стрелять в режиме станнера (стрельба в Лею на корвете).

prorock
Цитата
Может уже кто-то упоменал но когда умирали Йода и Оби Ван то они исчезали (преобразовывались в силу) но трупы Энакина и Квай Гона не исчезли.

Вполне вероятно, что та часть, что оставалась от Анакина, превратилась в Силу, осталась лишь мехчасть.

Nightingale
Цитата
А несостыковок очень много. Взять хотя бы тот факт, что по книге создателем ЗС был некто Бевелл Лемелиск, Кви Ксукс, Маргоди и ещё кто-то... А по фильму получается верпины?

Не верпины, а джианозсцы. Добавь в этот список еще и Сиенара (книга «Планета-бродяга»).

Remor
Цитата
Джедаи тоже не лопухи. Обрывочные сведения об возрождённом Ордене Ситов могли достигать их ушей и раньше. Но после джедаи стали считать Орден Ситов распавшимся. Они не могли предположить, что ситы бездействовали в течение 1000 лет, постепено готовя свою месть.

Не доходило никаких сведений о существовании ситхов, именно истинных ситхов, а не тех, кто пытался возродить их учения. За этими кадрами Орден наблюдал очень пристально. Иначе бы Совет в Эпе1 не был выбит из колеи сообщением Квай-Гона о том, что тот дрался с ситхом.

Mark Palladin
Цитата
Вот я кое-что не понимаю. В эп-3 во время космического боя, когда истребители сбивали появлялись огненные шары. А теперь вопрос как возможно горение без кислорода(в космосе)?

А запаса воздуха на борту шипа для пилота быть не может? Плюс еще, есть вещества, которые могут гореть без кислорода. Может из такого вещества сделано топливо звездолета.

Автор: DVD 7.1.2008, 9:31

Хм... А я уже говорил, что за таун-тауном Люка в 5-ом эпизоде не остается следов на снегу?

Автор: Magistr 7.1.2008, 19:21

А меня в Новой Надежде клинок то синий,то зеленоватый.Я думаю игра света,но у тебя Коран Хорн он чисто зелёный.Странно,очень странно.

Автор: Magistr 7.1.2008, 19:32

Кстати насчёт Йоды и меча воткнутого в клона.Ведь если меч вылетает из руки джедая то лезвие исчезает,т. к. джедаю нужно постоянно держать палец на кнопке,но тогда почему у Йоды не погасло лезвие.Странно,очень странно.

Автор: Барг 7.1.2008, 19:35

Цитата
Кстати насчёт Йоды и меча воткнутого в клона.Ведь если меч вылетает из руки джедая то лезвие исчезает,т. к. джедаю нужно постоянно держать палец на кнопке,но тогда почему у Йоды не погасло лезвие.Странно,очень странно.

А Сила ему на что? В играх при помощи Силы можно метать мечи..

Автор: Starhunter 7.1.2008, 19:36

Magistr

Цитата
Кстати насчёт Йоды и меча воткнутого в клона.Ведь если меч вылетает из руки джедая то лезвие исчезает,т. к. джедаю нужно постоянно держать палец на кнопке,но тогда почему у Йоды не погасло лезвие.Странно,очень странно.

Активация мечей и системы защиты были различными, все зависело от пользователя. Учить матчасть, Магистр! хотя тебе до магистра... В общем, за учебники, юнглинг.

Автор: Magistr 7.1.2008, 19:40

УПС biggrin.gif !Спасибо учитель Квай Гон и учитель Йода,теперь буду знать.

Автор: Starhunter 8.1.2008, 20:01

Magistr, за книг по ЗВ и энцы, и учить материал. А то назвался магистром, а сам по знаниям и на падавана не тянешь.

Автор: Dacen 9.1.2008, 23:14

Во втором эпизоде, на Геоносисе во время великого мочила на арене для казни, когда Оби - Ван отражает выстрелы дроидов у него уложенные волосы, затем, когда он убивает существо, они взъерошенные и после убийства существа - опять уложенные.

Автор: Darth Perminov 20.1.2008, 11:51

В шестом эпизоде тоже есть. Когда Звезда Смерти зафункциорировала и начала стрелять можно увидеть, что при начале выстрела левая область возле "круга" суперлазера как будто "недорисована" и видно космос. newconfus.gif

Автор: Jedi Exile 25.1.2008, 8:10

Darth Perminov, уже не помню тот момент, но может это потому, что она была недостроена? bigwink.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.1.2008, 8:55

касательна ЗС 2 Jedi Exile верно сказал))) однако это не помешала СуперЛазеру функционировать

Автор: Di-Vision 25.1.2008, 16:43

Палычу было важно чтобы гловный калибр работал, а остальное по боку

Автор: Бен Кеноби 27.1.2008, 19:44

Привет всем. В 6 эпизоде на Звезде Смерти видны камеры с верху или мне показалось? И во втором на Генозисе,когда Амидалу привязали к столбу она одета ,а когда поцарапали уже на половину голая.

Автор: Lord_Helios 28.1.2008, 0:04

Цитата
И во втором на Генозисе,когда Амидалу привязали к столбу она одета ,а когда поцарапали уже на половину голая

это ж как надо было внимательно смотреть, чтобы не заметить, что ее не просто оцарапали, а сорвали часть одежды.


P.S. вообще в этой теме категорически надо запретить отписываться людям, которые смотрели ЗВ менее 4-х раз))))

Автор: L0rd D@rth $m1th 28.1.2008, 11:57

Lord_Helios
а смысл запрещять?

Автор: Lord_Helios 28.1.2008, 17:50

та я пошутил))))

Автор: Starhunter 28.1.2008, 19:24

Эп2. Бой кеноби с Джанго. Джанго отоваривает Кеноби шлемом по лицу, а у Кеноби никаких синяков и ссадин.
Эп3. Удар Гривуса делает вмятину в обшивке звездолета, но не может переломать кости и поставить фингалы Кеноби...

Автор: ***DarT RevaN*** 29.1.2008, 14:28

Но он же джедай!

Автор: L0rd D@rth $m1th 30.1.2008, 15:15

то что он джиидай, не спасает его от боли)) и синяков. хотя он мог применить очередную джиидайскую штучку, чтобы не оставались следы ударов...

Автор: Di-Vision 30.1.2008, 16:36

Почему же, он вполне мог использовать какое-нибудь смягчение ударов с помощью Силы...

Автор: DVD 30.1.2008, 17:25

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 30.1.2008, 18:15) *
то что он джиидай, не спасает его от боли))

Есть специальный джедайский трюк, помогающий блокировать болевые ощущения.

Автор: Starhunter 30.1.2008, 19:34

DVD, блокировать болевые ощущения и не получить травму - вещи разные.

Автор: L0rd D@rth $m1th 30.1.2008, 19:51

Di-Vision
DVD

читайте мой пост внимательней.
Starhunter
поддерживаю

Автор: RevANdrew 30.1.2008, 20:35

Увидеть кое-какие ляпы можно http://rutube.ru/tracks/105099.html?v=3afd2e5c331760af6eb09d30f0abbd8b
(там правда еще интересности всякие. поделено напополам: половина ляпы половина инетересности)

Автор: Darth Perminov 2.2.2008, 9:30

Цитата(Jedi Exile @ 25.1.2008, 10:10) *
Darth Perminov, уже не помню тот момент, но может это потому, что она была недостроена? bigwink.gif



Если посмотреть, то в ЭТОМ месте она достроена.

Автор: Mayskiy 9.2.2008, 5:46

В четвертом эпизоде, в некоторых моментах я заметил что глаза на маске Вейдера красной "тонировки" и видны глаза актера

Автор: RevANdrew 9.2.2008, 9:57

Это вроде заметно когда при атаке на ЗС, Вейдер готовился стрелять в Люка.

Автор: L0rd D@rth $m1th 9.2.2008, 11:17

Mayskiy
ну да. и что собственно дальше?. в 3 эпе когда одевают маску, видно, что линзы крассного цвета

Автор: RevANdrew 9.2.2008, 11:27

Ну наверное то, что глаза актера не должны были быть видны, по-идее. Я так думаю.

Автор: L0rd D@rth $m1th 9.2.2008, 11:38

линзы это в конце концов не стена из Дюрастила, и при определённом падеии света или определённым углом можно увидеть глаза ....

Автор: Mayskiy 9.2.2008, 15:09

Я думал что у Вейдера глаза черные, и их никто не видет что-то типо тонировки.
Спасибо что разъяснили

Автор: Magistr 9.2.2008, 18:26

А я вот такой ляп во 2-ом эпизоде.Когда Энакин с Падме прилетают на Набу, то при совещании об армии республики. Сио Биббл говорит что прежде крупномасштабных войн в истории Республики не было.А как же Мандалорианские войны, и все прочие.

Автор: RevANdrew 9.2.2008, 18:28

Это врядли можно назвать ляпом. Все-таки фильм это фильм, игра это игра.

Автор: L0rd D@rth $m1th 9.2.2008, 18:51

Magistr
возможно джиидаи предпочитали считать что весь период Республики был без серьёзных войн. и принижали ущербы от былых сражений. либо просто умолчали.
либо

Цитата
Все-таки фильм это фильм, игра это игра.

Автор: Magistr 9.2.2008, 18:59

Не согласен.И игра, и фильм, и книги всё это создаёт одну историю Звёздных Войн, и кстати в Хронологии ЗВ эти все войны есть и написано когда это было.

Автор: L0rd D@rth $m1th 9.2.2008, 19:02

значит просто ступили. бывают случаи когда одно противоречит другому. что поделаешь

Автор: RevANdrew 9.2.2008, 19:06

Вообще то 2 эпизод 2002 года, а котор 2003. Вот и разгадка.

Автор: Darth Perminov 17.2.2008, 9:11

Цитата(Mayskiy @ 9.2.2008, 7:46) *
В четвертом эпизоде, в некоторых моментах я заметил что глаза на маске Вейдера красной "тонировки" и видны глаза актера



Черт! А я только хотел написать об этом. Но глаз актёра я не видел. Да и не в некоторых моментах, а во всём эпизоде.

Автор: Archi 17.2.2008, 12:43

В 6 эпе один раз я заметил жирные следы от пальцев на шлеме вейдера

Автор: Grunge 17.2.2008, 13:33

Magistr

Цитата
А я вот такой ляп во 2-ом эпизоде.Когда Энакин с Падме прилетают на Набу, то при совещании об армии республики. Сио Биббл говорит что прежде крупномасштабных войн в истории Республики не было.А как же Мандалорианские войны, и все прочие.

а вам не кажется что это заявление могло относится к более поздним временам? ведь все таки события КотОРов имели место хз скока лет назад, и та Республика успела много раз переродится? тем более я не думаю что подобные события которые напрямую влияли на историю галактики могли так просто забыться...

Archi
Цитата
В 6 эпе один раз я заметил жирные следы от пальцев на шлеме вейдера

скрин в студию :)

Автор: Starhunter 17.2.2008, 18:28

Магистр, последние войны прошли ситх знает когда, если даже ситхи стали не более чем легендой. Несколько тысяч лет в мире сделали свое дело.

Автор: Lord_Helios 17.2.2008, 18:45

Цитата(Magistr @ 9.2.2008, 16:26) *
А я вот такой ляп во 2-ом эпизоде.Когда Энакин с Падме прилетают на Набу, то при совещании об армии республики. Сио Биббл говорит что прежде крупномасштабных войн в истории Республики не было.А как же Мандалорианские войны, и все прочие.
Ты о чем? Там буквально говорится "за последнюю тысячу лет" а не вообще... а как раз 1000 лет назад и закончилась война джедаев и Республики против Братства Тьмы. Может у тебя перевод фиговый? Ведь историю с Братством и Бейном придумал еще сам Лукас для "обоснования" истории Первого Эпизода. А ты речь о втором ведешь. Так что про войны уже все знали

Автор: !Mozzzg 23.2.2008, 19:36

А в первом эпе перед вылетом на Корусант им отключили связь, так как же тогда губенатор послал сообщение:"Вы должны связатьсясо мной!"!?

Автор: RevANdrew 23.2.2008, 20:31

Это наверное была подстава, которую отправила ТФ.

Автор: Даниэла Крис 23.3.2008, 16:56

Киноляп после переиздания появился в Э4 - когда Люк тренируется с дроидом, меч в его руке почему-то зелёный. Хотя в других местах, в Э3 и до переиздания меч Энакина всю жизнь был синим.

Автор: dector 8.4.2008, 17:35

В 4 епе Бен говорит, что пещаники так точно не стреляют, и это, мол, имперская школа. на этом основании я нашел 3 ляпа):

1. в 1 епе они стреляют по гонщикам, которые гонятся на бешаной скорости... и попадают!
2. говоря те слова, Бен водит рукой по железу - точные выстрелы... ниче не скаж... точно мимо)
3. все мы знаем имперских штурмовиком, не попадают даже, если окружат и будут срелять в упор.

))

А также в нете видел видео :

1. В 4 епе два момента показа кантины из нутри. сначала там падает тень, а потом явы сидят на свете... видно сильно, когда знаешь.
2. можно увидеть, как клоны на ЗС входят в помещение, откуда ушли герои. их всего 3. задний высокий и ударяется головой.


и еще есть непомню


2 модер: знаю - я не люблю даблпостить - думал тут склейка стоит.

Автор: Джонас 8.4.2008, 18:32

Твой последний ляп уже обсуждался много раз.

Автор: Revan_007 25.7.2008, 19:17

Вроде не было такого ляпа в этой теме:

2 эп. Битва на Арене(прилетели силы Республики,Клоны)

Ляп с мечом Киа-Ди-Мунди

Сначало он у него зелёный а потом синий

Зелёный

http://www.radikal.ru

http://www.radikal.ru

А потом синий

http://www.radikal.ru

http://www.radikal.ru

Автор: Жора Кустов 26.7.2008, 19:04

на Татуине когда светят два солнца должно быть и две тени. А там показывают одну.
Но этот момент наверно просекли много постов назад а траф у меня увы не такой большой чтоб все 13 страниц темы просматривать.

Автор: Jedi Exile 26.7.2008, 21:50

Revan_007, такие ляпы, насколько я помню, часто встречаются в ЗВ. У Гривуса (битва на Утапау) тоже мечи цветами менялись. И у Анакина вроде...

Автор: Бен Кеноби 27.7.2008, 20:55

Просто свой он потерял ,а ему синенькй давно хотелось вот и подобрал.

Автор: Revan_007 28.7.2008, 1:36

Цитата(Бен Кеноби @ 27.7.2008, 19:55) *
Просто свой он потерял ,а ему синенькй давно хотелось вот и подобрал.


Это ты о ком?Я не понял?

Автор: Fl3X 29.7.2008, 18:03

Цитата
Это ты о ком?Я не понял?

О Ки-Ади-Мунди

Автор: Revan_007 29.7.2008, 19:27

Врятли он мог за такое короткое время новый меч найти....

Автор: Хеллика Ордо 28.8.2008, 23:45

А мне очень нравится один момент в ОТ, не ляп, скорее невнимательность, думаю все её заметили. В большинстве сцен шлем у Вейдера пластиловый, потому выглядит как земной пластиковый. Но иногда (особенно в 5 эпизоде) он становится "резиновым" (то есть не блестит). Единственное разумное объяснение, что Вейдер его тщательно полирует или, (так как он всё таки второй человек в Империи после дяди Палыча) за ним ходит специально обученный штурмовик с мягкой тряпочкой. biggrin.gif Ваше мнение?

Автор: Master Cyrus 29.8.2008, 12:11

Цитата(Хеллика Ордо @ 28.8.2008, 22:45) *
А мне очень нравится один момент в ОТ, не ляп, скорее невнимательность, думаю все её заметили. В большинстве сцен шлем у Вейдера пластиловый, потому выглядит как земной пластиковый. Но иногда (особенно в 5 эпизоде) он становится "резиновым" (то есть не блестит). Единственное разумное объяснение, что Вейдер его тщательно полирует или, (так как он всё таки второй человек в Империи после дяди Палыча) за ним ходит специально обученный штурмовик с мягкой тряпочкой. biggrin.gif Ваше мнение?


Не знаю, как в 5 эпизоде, честно не помню. Но вот в шестом, когда Вейдер смотрит на Палпатина бьющего Люка разрядами, у него действительно мутный шлем. Хотя упал он один раз - когда руку отрубило - и не головой стукнулся; может замарался, когда Люка из под обломков выманивал? (вроде в книге он там завалы рубал, а заодно и речь толкал)

Автор: Хеллика Ордо 29.8.2008, 12:28

Цитата(Master Cyrus @ 29.8.2008, 12:11) *
вроде в книге он там завалы рубал, а заодно и речь толкал



Книгу ты какую имеешь ввиду? Лично у меня по 6 эпизоду есть только хиленький пересказик Фостера на 41 страницу (причем в этой же книге 4 эпизод занимает 202 страницы - всегда этот факт умилял). А насчёт шлема - у меня на диске ОТ этот ляп очень хорошо заметен в Облачном городе (просто не знаю как писать - "на Беспине" или "в Беспине"). Правда у меня ОТ достаточно старая - без рожи Кристенсена (и слава богу).

Автор: Даниэла Крис 29.8.2008, 12:34

Да, меня тоже вечно мучал вопрос - кто ему запачкал шлем, пока они с Люком дрались =)
Причём, если не ошибаюсь, то в сцене снятия маски шлем уже опять чистый, но больше напоминает вариант из четвёртого эпизода.

Автор: Master Cyrus 29.8.2008, 13:13

Цитата(Даниэла Крис @ 29.8.2008, 11:34) *
Да, меня тоже вечно мучал вопрос - кто ему запачкал шлем, пока они с Люком дрались =)
Причём, если не ошибаюсь, то в сцене снятия маски шлем уже опять чистый, но больше напоминает вариант из четвёртого эпизода.



Про снятие согласен, а четвёртый даже не упоминай - там Вейдер вобще за собой не следил, может если бы шлем блестел, то костюм бы произвёл куда больший эффект. В третьем наоборот - всё блестит, но как будто напильником не обработано, особенно на виде спереди, то ли углы слишком чёткие, не знаю. Потверждаю свои слова с форума "Облик Палпатина" - разучились люди делать маски, со сплошной компьютерной графикой обленились ...

Автор: Даниэла Крис 29.8.2008, 14:13

В третьем они, имхо, сделали слишком блестящей ротовую решётку. В старых частях она не выделялась так ярко и респираторный клапан чаще всего выглядел просто чёрным провалом. А блестящие перекладины решётки выглядят как некрасивые зубы. =)
К тому же в третьем они старались сделать идеально симметричную маску (старая была асимметричной), ну и перестарались. Люди с симметричными лицами ведь никому не нравятся. Пусть это и не человеческое лицо, а маска, но всё равно лёгкая асимметрия делала её, гм, красивее. =)

Ну, как за собой последишь-то, когда надо следить за принцессой =) Там шлем был не только неблестящий и в каких-то подпалинах, как будто его долго пытались расплавить сабером, но и скособоченный, как будто Палпатин задумал наделить Вейдера кривошеей.

В пятом, кстати, на Хоте есть момент, когда шлем сантиметра на три короче, чем нужно, выглядит убойно =)

Автор: Lord_Helios 29.8.2008, 14:29

Цитата(Даниэла Крис @ 29.8.2008, 11:34) *
Да, меня тоже вечно мучал вопрос - кто ему запачкал шлем, пока они с Люком дрались =)
Причём, если не ошибаюсь, то в сцене снятия маски шлем уже опять чистый, но больше напоминает вариант из четвёртого эпизода.

Да никто... видимо просто тогда небыло нужных материалов чтобы делать костюмы блестящими постоянно. Так же были грязноватыми Трипио, Р2, стены Тантива, броня штурмовиков... В новой же трилогии блестит ВСЕ, что должно. и блестит постоянно... просто ИМХО разница в технологиях

Автор: Даниэла Крис 29.8.2008, 14:32

Да нет.
Дроиды после чистки в Э4 блестят так, что Вейдер со своим шлемом нервно курит в сторонке.
В Э5 и начале Э6 шлем Вейдера блестит тоже ничего так.

Автор: Master Cyrus 30.8.2008, 14:30

Цитата(Даниэла Крис @ 29.8.2008, 13:32) *
Дроиды после чистки в Э4 блестят так, что Вейдер со своим шлемом нервно курит в сторонке.

После "Великой чистки"? biggrin.gif Это наверное было содержанием Приказа 67 - зачистить всех дроидов, чтобы Вейдер не сильно хвастался блеском своих одёжек.

Автор: Master Cyrus 30.8.2008, 15:01

Цитата(Хеллика Ордо @ 29.8.2008, 11:28) *
Книгу ты какую имеешь ввиду? Лично у меня по 6 эпизоду есть только хиленький пересказик Фостера на 41 страницу (причем в этой же книге 4 эпизод занимает 202 страницы - всегда этот факт умилял). А насчёт шлема - у меня на диске ОТ этот ляп очень хорошо заметен в Облачном городе (просто не знаю как писать - "на Беспине" или "в Беспине"). Правда у меня ОТ достаточно старая - без рожи Кристенсена (и слава богу).

Книга Эксмо - довольно толстенькая и уже с учётом событий эп.1-3. Блин, не могу найти картинку, sorry. В общем, на обложке Люк с Леей в обнимку, когда на тросе с баржи спрыгивали, имперский гвардеец и т.д. А те 41 страницы у меня в папке на компе лежали, думал почитать, так там настолько грубое описание событий фильма, будто пятикласник впервые смотрел фильм и несколько раз бегал покушать, а паузу не нажимал. А потом уже это дело Фостеру пересказал. smile.gif

Автор: Даниэла Крис 30.8.2008, 16:21

Кстати, про не следящего за собой Вейдера один мой знакомый выдал такой коммент:

Цитата
-=mAx=- (13:18:40 29/08/2008)
камера для медитаций открыта, на краю висит грязный носок, Вейдер сидит в неполированном шлеме, открывает банку пива световым мечом

Даниэла Крис (13:19:42 29/08/2008)
носок сторожит камеру от адмиралов, пока руки Вейдера заняты и он не может душить

Автор: Хеллика Ордо 30.8.2008, 16:39

clap_1.gif Браво!!! Как представила себе эту сцену, хохотала на всю квартиру, кошка проснулась и в ужасе убежала... Потом поди через соломинку лудит и пьяный в стельку выстукивает по шлему имперский марш...

Автор: Леди Зорро 31.8.2008, 12:36

В вырезанной сцене Оби-Ван и Энакин встречаются с Гривусом на борту ``Незримой дали``, потом они прорубают пол и прыгают в воду. Затем идут сначала по колено, а потом и по шею в воде. Оказавшись в коридоре корабля они уже сухие. Когда они успели высохнуть?

Тоже вырезанная сцена: в конце 3-го эпизода Йода прилетает на Дагобу на космическом корабле, через двадцать три года корабля уже нет, куда он делся, неужели так быстро проржавел на болотах?

Автор: Барг 31.8.2008, 15:59

Цитата
в конце 3-го эпизода Йода прилетает на Дагобу на косимческом корабле, через двадцать три года корабля уже нет, куда он делся, неужели так быстро проржавел на болотах?

Он из него вроде себе хижину сделал ^^

Автор: Даниэла Крис 31.8.2008, 18:02

Они, наверное, высушили себя с помощью Силы.

Автор: d3t 31.8.2008, 19:16

Цитата
В вырезанной сцене Оби-Ван и Энакин встречаются

Наверно на то и вырезанная.

Автор: Леди Зорро 31.8.2008, 19:20

Цитата(Даниэла Крис @ 31.8.2008, 17:02) *
Они, наверное, высушили себя с помощью Силы.


Сомневаюсь, что у них на это было время.

Автор: Lord_Helios 31.8.2008, 23:11

Цитата(Леди Зорро @ 31.8.2008, 11:36) *
В вырезанной сцене Оби-Ван и Энакин встречаются с Гривусом на борту ``Незримой дали``, потом они прорубают пол и прыгают в воду. Затем идут сначала по колено, а потом и по шею в воде. Оказавшись в коридоре корабля они уже сухие. Когда они успели высохнуть?

Тоже вырезанная сцена: в конце 3-го эпизода Йода прилетает на Дагобу на космическом корабле, через двадцать три года корабля уже нет, куда он делся, неужели так быстро проржавел на болотах?

Дык кто же занимался отработкой "вырезанных сцен". Иногда их вырезали на последней стадии. Иногда ВС-ами называют даже концепт-раскадровки. Все дело в том, как далеко зашла работа перед тем, как было принято решение не брать сцену в видеоряд.

Автор: Корран 1.9.2008, 14:16

Так в этих вырезанных сценах даже в некоторых местах вместо декораций зеленые экраны, добавили бы в фильм- нарисовали бы воду XD

Автор: Jedi Exile 1.9.2008, 19:14

Та вырезанная сцена не входит в канон. Там же Шаак-Ти убивают, а она в ТФУ будет. Поэтому она и недоработанная.

Автор: Christian 1.9.2008, 20:45

Касательно Силовых способностей Вейдера:
- В книге - Возвышение Дарта Вейдера, Энакин сам говорит, что с утратой большей части своих конечностей и органов, он тем самым лишился и былой мощи в Силе;
- В той же книге, Сидиус размышляя о судьбе Вейдера, говорит, что былого могущества в Силе, которым обладал Энакин, Дарту Вейдеру уже никогда не достичь и не такого ученика он хотел заполучить;
- В комиксе FU Старкиллер смог легко победил Вейдера, но не это главное, а главное то, что это сделал весьма средний форсюзер, интересно, как смог далеко не самый сильный Джедай одолеть Избранного?

Автор: Witch 1.9.2008, 22:40

Christian
А в комиксе "Чистка" с "обессиленным" Вейдером не смогли справиться 50 джедаев. Их под конец, правда, клоны убили, но человек 10 Вейдер сам положить успел.

Цитата
- В книге - Возвышение Дарта Вейдера, Энакин сам говорит, что с утратой большей части своих конечностей и органов, он тем самым лишился и былой мощи в Силе

Ляп. Количество конечностей на способности не влияет. Важен не общий размер тела, а концентрация мидихлориан в клетках. Там не написано, что концентрация резко упала? Нет? Тогда и способности не должны были пострадать.

Автор: Алекс Маклауд 1.9.2008, 22:45

Ну отрубили ему руки, а что мешало пускать ему молнии другими частями тела, которые ему не укоротили?

Автор: Барг 1.9.2008, 22:46

Цитата
что мешало пускать ему молнии другими частями тела, которые ему не укоротили?

Это головой типо или... или чем? :D

Автор: Lord_Helios 1.9.2008, 22:46

А вдруг мидихлориан больше всего было в клетках рук? :-))

Автор: Корран Маклауд 1.9.2008, 22:49

Цитата
- В комиксе FU Старкиллер смог легко победил Вейдера, но не это главное, а главное то, что это сделал весьма средний форсюзер, интересно, как смог далеко не самый сильный Джедай одолеть Избранного?
Ну, перед этим Вейдер два раза надавал по щщам ученику и сделал из того чуть ли не киборга.
Цитата
Ну отрубили ему руки, а что мешало пускать ему молнии другими частями тела, которые ему не укоротили?

Ну дык это ж выглядит неэпично. Вот и воздерживается Дарт от таких приемов.

Автор: Алекс Маклауд 1.9.2008, 22:55

Цитата
Ну, перед этим Вейдер два раза надавал по щщам ученику и сделал из того чуть ли не киборга.


Вот первый раз он точно сжульничал, во второй он свалился как снег на голову)))) Первый точно не считается. Ты б еще вспомнил как они познакомились

Автор: Master 1.9.2008, 23:17

Цитата
В вырезанной сцене Оби-Ван и Энакин встречаются с Гривусом на борту ``Незримой дали``, потом они прорубают пол и прыгают в воду. Затем идут сначала по колено, а потом и по шею в воде. Оказавшись в коридоре корабля они уже сухие. Когда они успели высохнуть?

Тоже вырезанная сцена: в конце 3-го эпизода Йода прилетает на Дагобу на космическом корабле, через двадцать три года корабля уже нет, куда он делся, неужели так быстро проржавел на болотах?


Эти штучки к каноне не относятся, на эпизод Энакина и Оби-Вана в жидкости потратили минимальные стредства, там дроиды отображены хуже чем в видео играх.
А эта жидкойсть не какая-то вода а своеобразное топливо, возможно масленное и не приставало к одежде, но никаким боком это к ляпам относиться не может.
И корабль Йоды абсолютно не ляп, сравнила промежуток времени между 5 и 3 эпизодом в реальности и во вселенной. Дагоба болтный мир, на нём грибков больше
чем у бомжа под ногтями, этот крошечный корабль они могуг сожрать в течение нескольких месяцев,а тут больше 20 лет прошло. Даже если Йода сохранил это своеобразное
"яйцо", то перепрятал его, и каким боком оно вообще нужно в 5 эпизоде? Ещё скажи, почему лысый Энакин под шлемом не похож на Кристенсена.

Автор: Даниэла Крис 1.9.2008, 23:27

Да, это досадное упущение. Надо было Лукасу не только дух старины Шоу заменить Кристенсеном, но и лицо в сцене снятия маски. Типа, волосы уже за столько лет отросли опять, и вообще так было бы больше интереса смотреть ОТ у юного поколения.

Автор: Алекс Маклауд 1.9.2008, 23:31

А мож еще призрак Кеноби заменить на Макгрегора? Типа помолодел как ласты склеил?

Автор: Даниэла Крис 1.9.2008, 23:36

Ога, а призрак Йоды на Голлума О_о

Автор: Christian 1.9.2008, 23:51

Witch

Цитата
А в комиксе "Чистка" с "обессиленным" Вейдером не смогли справиться 50 джедаев. Их под конец, правда, клоны убили, но человек 10 Вейдер сам положить успел

Давайте разбираться, а то получается, что мы либо читали разные варианты комикса, либо кто-то из нас недостаточно внимательно его прочёл. Во-первых, с Вейдером сражалось не пятьдесят Джедаев, а восемь, из них он лично убил четверых, одного из своих, Джедаи убили сами, а троих оставшихся добили клоны. Что же касается пятидесяти Джедаев, которых, как вы утверждаете, убил Вейдер, то эту историю придумал Палпатин, чтобы загнать оставшихся в живых Джедаев ещё глубже в подполье. Одновременно с пятидесятью Джедаями смогли бы справиться разве, что Дарт Нихилус и Изгнанница, но Вейдеру, никогда не достичь такого уровня;

Цитата
Количество конечностей на способности не влияет. Важен не общий размер тела, а концентрация мидихлориан в клетках. Там не написано, что концентрация резко упала? Нет? Тогда и способности не должны были пострадать

Насколько мне известно, мидихлорианы могут образовываться только в живом организме, за исключением кристаллов. И возвращаясь к ситуации с Вейдером, то вам должно быть известно, что, большая часть его органического тела была заменена во время реконструкции на протезы, синтекожу и имплантанты и я уже не беру в расчёт то, что во время операции Энакину неоднократно делали переливание крови, и я думаю, что это вряд ли была кровь Джедаев. То, что возможности Вейдера в Силе, были слабее аналогичных возможностей Энакина, это факт хотите, верьте, хотите, нет, дело ваше.

Автор: Даниэла Крис 1.9.2008, 23:54

Про 50 джедаев говорил Палпатин в конце! Мол, вот какие про тебя, мой мальчик, слухи ходят. Вейдер ещё возмущался, что это неправда.
Да и те 8 его едва не пришибли, к концу боя он сидел без руки, весь израненный и побитый, в груде камней, и хныкал, что всех уничтожит :) (меня эта картинка убила просто на прошлой неделе)

А насчёт переливания крови не согласна - Гривусу кровь с мидихлорианами переливали, и ничего это не дало.

Автор: Алекс Маклауд 2.9.2008, 0:04

Цитата
А насчёт переливания крови не согласна - Гривусу кровь с мидихлорианами переливали, и ничего это не дало.


Это неканоничная инфа

Автор: Witch 2.9.2008, 4:26

Christian

Цитата
Во-первых, с Вейдером сражалось не пятьдесят Джедаев, а восемь, из них он лично убил четверых, одного из своих, Джедаи убили сами, а троих оставшихся добили клоны.

Возможно, я что-то плохо помню, но мне казалось, что там таки было 50 джедаев. И перебили их клоны. Просто общую победу Палпатин приписал Вейдеру, чтобы боялись. Но вот с первыми джедаями он вроде разбирался сам. И вполне успешно. У вас нет ссылки на комикс?
Цитата
Насколько мне известно, мидихлорианы могут образовываться только в живом организме

Именно. У Анакина с рождения в клетках была повышенная концентрация мидихлориан. От того, что часть его тела заменили синтетикой, в остальной части концентрация мидихлориан измениться не должна была. Значит способности остались прежними. Ведь дело же не в общем количестве симбиотов, чтобы имело смысл учитывать протезированную часть тела, а исключительно в концентрации.
Или вы считаете, что клетки его тела потеряли способность воспроизводить при делении соответствующие количества мидихлориан?

Автор: Даниэла Крис 2.9.2008, 9:00

Хм, тогда он ещё давно должен был утратить часть Силы вместе с правой рукой. Однако же, этого не случилось.

Автор: Master Cyrus 2.9.2008, 18:19

Цитата(Даниэла Крис @ 1.9.2008, 22:27) *
Да, это досадное упущение. Надо было Лукасу не только дух старины Шоу заменить Кристенсеном, но и лицо в сцене снятия маски. Типа, волосы уже за столько лет отросли опять, и вообще так было бы больше интереса смотреть ОТ у юного поколения.


Кстати из-за волос сцена и притерпела изменений - убрали брови. В огне до угольков сгорел весь внешний покров.

Соглашусь больше с Christian,чем c Witch
Цитата
И возвращаясь к ситуации с Вейдером, то вам должно быть известно, что, большая часть его органического тела была заменена во время реконструкции на протезы, синтекожу и имплантанты. То, что возможности Вейдера в Силе, были слабее аналогичных возможностей Энакина, это факт хотите, верьте, хотите, нет, дело ваше.
и
Цитата
[Ведь дело же не в общем количестве симбиотов, чтобы имело смысл учитывать протезированную часть тела, а исключительно в концентрации.

В этом случае следует учесть не только физическую, но и духовную сущность. Концентрация - это плотность (масса к объёму). Масса по общему количеству мидихлориан из-за протезирования потеряной живой плоти стала меньше. За объём примем Силовое выражение души, присущее полноценному человеку по имени Анакин (эта составляющая стала основой для появления личности Вейдера) ~ const. Поэтому в конечном счёте концентрация мидихлориан, пригодных для взаимодействия и манипуляций с Силой уменьшилась.
Цитата
Дагоба болтный мир, на нём грибков больше
чем у бомжа под ногтями, этот крошечный корабль они могуг сожрать в течение нескольких месяцев,а тут больше 20 лет прошло. Даже если Йода сохранил это своеобразное
"яйцо", то перепрятал его, и каким боком оно вообще нужно в 5 эпизоде? Ещё скажи, почему лысый Энакин под шлемом не похож на Кристенсена.

Помниться, что сталось с самой хижиной, когда Люк после посещал её и нашёл передатчик времён войн клонов, но грибки Дагоба не идут ни в какое сравнение с грибками Харуун-Кэла. А по поводу похожести - киношники потрудились, чтобы в момент нахождения Сидиусом Вейдера на песках Мустафара и самого момента надевания маски он был по максимуму похож на Анакина в шестом при снятии маски.

В комиксе джедаев было 8 и Вейдер просто очень переоценил свои возможности. В момент взятия Храма, там было 2 боеспособных мастера: Цин Драллиг и Шаак Ти. А магическое "ловкость рук и никакого мошенства" 8=50 - на последней странице комикса http://sweu.ru/comics.htm

Цитата
Да и те 8 его едва не пришибли, к концу боя он сидел без руки, весь израненный и побитый, в груде камней, и хныкал, что всех уничтожит :)
Чётко подмечено, долго смеялся. biggrin.gif

Автор: Lord_Helios 2.9.2008, 18:46

Ну вы и в дебри ушли. Вроде тема о киноляпах, а не о сюжетных несостыковках. Это не одно и то же. Киноляпы - это ну там где-то забыли операторы чашку кофе убрать или пятно на костюме вдруг появилось... в таком роде.

Автор: Master Cyrus 2.9.2008, 19:32

Цитата(Lord_Helios @ 2.9.2008, 17:46) *
Ну вы и в дебри ушли. Вроде тема о киноляпах, а не о сюжетных несостыковках. Это не одно и то же. Киноляпы - это ну там где-то забыли операторы чашку кофе убрать или пятно на костюме вдруг появилось... в таком роде.


Это да! просто надо возвращаться в правильное русло постепенно.
1) В битве за Кашиик Э3. джагернауты ездят задом наперед - в энциклопедии Била Смита та кабина, над которой располагается мачта, значиться "задней кабиной".
2)Крики Кеноби "ты же видишь - защитное поле ещё включено" на подлёте к "Незримой Длани" говорит отом, что он не по-джедайски поддался панике и напрочь забыл основы галактических технологий - то поле, что вырубил залпом Анакин - было безобидным полем, которое просто не выпускает воздух. Может они боялись, что за ними приземлятся другие дроид-истребители КНС? - так с противоположной стороны поле работает, облететь крейсер - 10 секунд.
Сам Кеноби вылетает через такое поле с крейсера Венатор у Корусканта и потом прыгает к Утапау. То же в Battlefront2.
Кстати "стабилизаторы в боевой режим" - знакомая фраза. Когда джедаи прилетели на Корускант они ещё следовали здравой логике и развели стабилизаторы по назначению только перед боем. Зачем тогда Кеноби распускал крылья, чтобы пролететь пару километров от Венатора к своему гиперпространственному кольцу? - глупо. Может на Утапау они и помагают в аэродинамике, но в вакууме - нет. Для понтов?
Кстати тот кто читал Месть ситхов сразу назовут гравитационный переполох на "Незримой Длани" огромным ляпом. В фильме крейсер после перебранки с кораблём Республики кренится и падает к планете, при этом всё и все на нём преворачиваются так, как будто на крейсер всё время действует постоянная гравитация Корусканта, а он кувыркается относительно планеты. Известно, что на каждом корабле имеется своя система гравитации, не зависящая от манёвров корабля в трёхмерке; глупо предполагать что все корабли следуют единым законам верх-низ (тем более на войне). На самом деле на крейсере после престрелки повредился гравигенератор и он спокойно отошёл от противника. А внутри много раз волнами менялась гравитация и в книге это описано на высшем уровне, в фильме протупили.

Автор: Christian 2.9.2008, 23:34

Witch
Если вам интересно, то продолжить дискуссию о способностях Дарта Вейдера можно в этой https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=15789

Автор: Gelu 3.9.2008, 0:39

Master Cyrus

Цитата
В битве за Кашиик Э3. джагернауты ездят задом наперед - в энциклопедии Била Смита та кабина, над которой располагается мачта, значиться "задней кабиной".


Это не киноляп! :)

Автор: Master Cyrus 3.9.2008, 17:49

Цитата(Gelu @ 2.9.2008, 23:39) *
Master Cyrus
Это не киноляп! :)

Это или киноляп, или книголяп - энциклопедиоляп. Одно из двух. Или механики Альянса запороли коробку передач и машинам оставалось только ездить на задней передаче - так и повелось.)

Автор: Darth Perminov 6.12.2008, 21:35

Э... Вопрос. Почему на Мустафаре в третьем эпизоде когда Эни и Оби дрались на той металлической хрени плывущей к... ЛАВАпаду эта хрень не РАСПЛАВИЛАСЬ? newconfus.gif Ведь в лаве все плавится?

Автор: Jedi Exile 6.12.2008, 21:54

Потому что эта металлическая хрень была защищена силовым полем (свечение голубоватое). Если ты заметил, то после исчезновения этого самого голубоватого свечения фабрика и начала разваливаться.

Автор: Master Cyrus 7.12.2008, 17:47

А вообще интересно то, что лава - это расплавленная магматическая порода и металлы, из которых КНС добывали драгоценные металлы. И ясно, что плотность жидкости (расплава) обычно меньше плотности твёрдого металла. Вот только тогда если учесть, что течение лавовой реки не такое уж и сильное (из-за вязкости), то как тогда вообще держалась на плаву эта штуковина (если завод не из пластика сделан, конечно)?


Автор: Master Cyrus 16.12.2008, 19:46


В момент активации мы видим:
правый верхний ПВ - синий с обивановской рукоятью
правый нижний ПН - зелёный с анакиновской рукоятью
левый нижний ЛН - синий с простой рукоятью
левый верхний ЛВ - зелёный с вычурной рукоятью

В первой отрубленой руке Гривуса (ЛН) был синий простой меч (маленькая картинка как он падает). Пока всё хорошо.
Следующий кадр - Гривус осматривает отрубленную руку: Внимание!, а в ПВ руке меч синий, но уже с анакиновской рукоятью.
Т.е. в правых руках цвета мечей остались прежние, но рукояти поменялись; что видно, когда отрубается вторая рука Гривуса (ПН) с зелёным но уже обивановским мечём.
Далее следует удар Гривуса сразу двумя мечами. С первого ракурса (на котором Кеноби) ПВ рукоять явно не-анакиновская (посмотрите на эмиттер и область батареи) - больше похожа на вычурную (та что должна быть в ЛВ и зелёного цвета).
Секундой позже (там где Гривус): ПВ - синий меч с "правильной" анакиновской рукоятью, а второй... нет, не вычурный зелёный, который должен быть в ЛВ, а зелёный с простой рукоятью.
Куда девался всего один раз тайно явившийся неправильного цвета вычурный и откуда взялся второй простой?

Кстати, допустим, понятна случайность появления "Тысячелетнего сокола" на Корусканте (внизу правее центра картинки), но как так он появился ещё и на Набу в одном и том же фильме? Случайность?





Автор: Жора Кустов 16.12.2008, 19:59

Цитата
то как тогда вообще держалась на плаву эта штуковина (если завод не из пластика сделан, конечно)?

аннтигравитаторы и силовые поля
Цитата
Кстати, допустим, понятна случайность появления "Тысячелетнего сокола" на Корусканте (внизу правее центра картинки), но как так он появился ещё и на Набу в одном и том же фильме? Случайность?

"Сокол" - это коррелианский транспортник YT-1300 не такая уж и редкость на просторах Галактики


Автор: DVD 16.12.2008, 20:16

Цитата(Master Cyrus @ 16.12.2008, 19:46) *

В момент активации мы видим:
правый верхний ПВ - синий с обивановской рукоятью
правый нижний ПН - зелёный с анакиновской рукоятью
левый нижний ЛН - синий с простой рукоятью
левый верхний ЛВ - зелёный с вычурной рукоятью

Омг... Тебе делать больше нечего, чем по кадрам листать и смотреть, какой у кого меч в какой руке? Ты поосторожнее с этим. Многие, кто залазил в детали ЗВ так далеко так никогда и не возвращались оттуда...
Цитата
Кстати, допустим, понятна случайность появления "Тысячелетнего сокола" на Корусканте (внизу правее центра картинки), но как так он появился ещё и на Набу в одном и том же фильме? Случайность?

Тут Жора может оказаться прав. ИТ-1300 довольно старая посудина, их могли выпускать еще до Клонических войн. Если на корабле не написано "Тысячелетний сокол, будущая собственность некоего Х. Соло", то это может быть просто похожий корабль.
Кроме того, корабль на втором скрине больше похож на ребеловский сноуспидер, только какой-то неестественно большой.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)