Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Классическая Сага _ Мэйс Винду

Автор: Корран Хорн 2.7.2006, 13:58

Я считаю, что Винду герой. saber_violet.gif
Кто-то сказал, что официальная версия - Палпатин поддался Мейсу.
А как считаете вы?

Автор: Makaveli 2.7.2006, 13:59

Помоему глупый опрос. Кто такой Винду? Магистр Джедай

Автор: kvaigon 2.7.2006, 14:00

Чушка. Пешка точнее

Автор: Корран Хорн 2.7.2006, 14:00

Цитата(Xelander @ Воскресенье, 02 Июля 2006, 13:59)
Помоему глупый опрос. Кто такой Винду? Магистр Джедай
*



Не будьте столь прямолинейный!
Кто он - герой или слабак!!!

Автор: Dacen 2.7.2006, 14:02

Не-очень он себя и проявил за 3 эпизода...Но все равно герой.

Автор: Makaveli 2.7.2006, 14:02

Цитата
Не будьте столь прямолинейный!
Кто он - герой или слабак!!!


Такими темпами мона стока опросов порадить. Что умереть не встать. Но отвечу - он Герой.

Автор: G-man 2.7.2006, 14:03

Согласен. Я не думаю, что Кос Палпатин поддался Мейсу Винду в основном потому, что я считаю его (Палыча) очень умным человеком. А так же считаю что понастоящему умный человек не может быть в чем то уверен на 100% (а именно в том что Скайуокер все-таки примет его сторону) Ну в принципе это не единственная причина, но все перечислять не буду.

Автор: Корран Хорн 2.7.2006, 14:03

Я читал книгу Мэтью Стовера по эпизоду 3.
Там Винду не похож на слабака. И не было его в планах Сидиуса.
Такчто он - герой!
Докажите обратное!

Автор: Sargon 2.7.2006, 14:05

Корран Хорн
Что ты злишься-то так? Никто тебе вроде и не возражает...

Автор: Корран Хорн 2.7.2006, 14:08

Цитата(Sargon @ Воскресенье, 02 Июля 2006, 14:05)
Корран Хорн
Что ты злишься-то так? Никто тебе вроде и не возражает...
*



Да, вот, на днях кто-то мне так на форуме сказал:
"Сколько раз повторять! Винду - пешка! Палыч хотел им Энакина перетянуть на темную сторону! Это ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ!"

А откуда он взял эту ОФИЦИАЛЬНУЮ версию не сказал!

Автор: G-man 2.7.2006, 17:40

Откуда откуда - из своей официальной головы наверно.

Автор: Geralt 3.7.2006, 7:38

На мой взгляд самый лучший после Джина джедай. Только он один видел как Анакин проваливался в никуда. Вот и недоверял ему, и прав оказался. И во всех эпизодах заметте, всё что он говорил, всё оказалось сбылось. и не был он никакой пешкой, ересь какая-то.

Автор: TepMoc 3.7.2006, 10:59

Он герой, но пешка в планах Палпатина.
Мм?

Автор: Корран Хорн 3.7.2006, 11:53

Цитата(TepMoc @ Понедельник, 03 Июля 2006, 10:59)
Он герой, но пешка в планах Палпатина.
Мм?
*


Подскажите источник!
Надеюсь это не из головы, как сказал G-man!

Кто читал книгу Стовера по 3 эпизоду?

В ней Стовер сделал глубокий анализ мыслей, планов и чувств как хороших, так и плохих героев.
Про Мейса-Пешку в мозге Палпатина планов не созревало.

Автор: Daister Sidis 3.7.2006, 12:21

Полностью поддерживаю Корран Хорн. Хотите запятнать имя магистра - не получиться.
treaten.gif saber_blue.gif
saber_violet.gif

Автор: BogdanSkywalker 3.7.2006, 12:25

Палпатин знал, что Мэйс придет за ним, и знал, что Энакин его защитит. Первое ритуально убийство Эни - первый шаг к Ситхам.

Автор: Lone Hunter 3.7.2006, 12:36

Птиц прав.
От себя добавлю, что у героической пешки всегда есть шанс стать более важной фигурой и преодолеть свою судьбу. Однако так сложилось, что Винду не смог воспользоваться этим шансом, что ни в коем случае не умаляет его героизма.

Автор: Rogue 10 3.7.2006, 14:24

В фильме мне показалось, что Палпатин специально подигрывал Мейсу. Ему нужен был Энакин и он хотел проверить его. Но к его сожалению, он не смог продлить время и удержать в руках меч. И к его счастию, в этот момент подоспел Энакин. Палпатин может даже заранее знал о сражении с Магистром Винду. Он для этого сделал два меча. Один из них он потерял во время сражения, а второй был использован в сражении с Магистром Йодой. Я считаю, что Мейс Винду герой, конечно, но и между тем им воспользовался Палпатин. Мейс = ступенька на Тёмную или Светлую Сторону для Энакина. И вот Энакин выбрал Тьму.

Автор: Geralt 3.7.2006, 17:07

Rogue 10
Какой ты внимательный зритль ё маё. У Палыча один и тот же меч везде был и не делал он 2 меча. В книге и в сценарии там только про один говориться.

Автор: kvaigon 3.7.2006, 17:10

Geralt
А такой зритель как ты, не мог заметить, что один меч позолоченый, а другой чёрный?

Автор: Jedi Exile 3.7.2006, 17:35

Цитата
А откуда он взял эту ОФИЦИАЛЬНУЮ версию не сказал!

Корряг, если ты про это:
Цитата
Сколько раз говорить, что Палпатин поддавался Винду, потому что чуствовал приближение Анакина, его смятение, и поэтому долго изображал жертву, чтобы Анакин наконец встал на его сторону.
то это я написал.

Но потом я еще раз посмотрел и оказалось, что официальной версии нет, но Лукас подтвердил, что теряние силы Палпатином и молнии были показухой для наивного Анакина. Вот:
Цитата
In the DVD commentaries of Revenge of the Sith, Lucas indicates that Palpatine losing his power during the lightning struggle was indeed a fake
.
И все больше фанатов склоняются к тому, что Палпатин поддавался.

Ну предположим, что Палпатин не поддавался, что Винт его победил(что оооочень маловероятно). Только полный идиот(коим Палпатин не являлся), будет поддаваться, когда его вот-вот разрубят лазерным мечом( saber_violet.gif ).
А вот если Сидиус поддавался, то конечно все понятно:
Он тянул дуэль, и дал себя обезоружить как раз в тот момент, когда вошел Анакин(совпадение или нет?), а потом показал Анакину, какой Винду злодей, а он несчастный, истерзанный. Ну Анакину совсем башню сорвало и он давай кромсать Винду!

Автор: Jedi Exile 3.7.2006, 17:58

Цитата
Какой ты внимательный зритль ё маё. У Палыча один и тот же меч везде был и не делал он 2 меча. В книге и в сценарии там только про один говориться.

Эх ты, ничего не знаешь.
Вот меч, которым Палпатие дрался с Винду:
[img]http://starwars.wikia.com/images/thumb/1/1b/180px-Palpatine[/img]
А вот меч, которым он дрался с Йодой:
[img]http://starwars.wikia.com/images/thumb/2/21/180px-Palpatine[/img]

Писатель не может учесть все мелочи.

Автор: Valer 3.7.2006, 18:13

а у меня есть фото меча, которым Сидиус дрался с Чубаккой. Правда он и не дрался с Чубаккой, да ведь и фотки такой у меня нет. ИМХО ребят, вы говнорите о пустом, ога. Переливаете из пустого в порожнее, о как. dirol.gif

Автор: Jedi Exile 3.7.2006, 18:20

С такой точки зрения вообще почти все темы на почти всех форумах - это переливательницы пустого в порожнее, во как. tease.gif

Автор: Rogue 10 3.7.2006, 20:19

Цитата(Geralt @ Понедельник, 03 Июля 2006, 16:07)
Rogue 10
Какой ты внимательный зритль ё маё. У Палыча один и тот же меч везде был и не делал он 2 меча. В книге и в сценарии там только про один говориться.
*

Так кто из нас внимательный? Один меч выбили из рук! Второй был сделан до этого!

Автор: Daister Sidis 3.7.2006, 21:12

"Во тьму такие рассуждения заведут нас всех" - магистр Йода; эпизод 3-й
treaten.gif saber_blue.gif

Автор: Zanatos 4.7.2006, 1:11

Мейс Винду - один из величайших джедаев SW . Превосходный воин , мудрый наставник , выдающийся политик ..... продолжать список можно еще долго .
Именно Мейс выступает практически во всех деловых операциях Ордена и приносит ему неплохие диведенты . Мейс участвует в крупных политических и экономических программ Ордена . Выдающийся дипломат , который уригулировал многие комфликты между мирами и организациями . А также Мейс феноменальный воин и фехтовальщик . Только он смог разработать и совладать с уникальным стильм фехтования Ваапад ( Использования собственого гнева ,для возвышения своих ментальных и физических навыков , при этом не переходя на Темную сторону Силы . А также для направления гнева противника против него самого ) .

Чем кстати и воспользовался при поединке с Палпатином . Палпатин направил волну своего гнева на Мейса чтобы сломить его волю и разум ( что отчасти и получилось ) , но Винду впитывал волну неготивной инергии , как губка , и напровлял ее назад на Палпатина . Это можно увидеть в Фмльме ... Палпатин наносит свои молнеиносные удары . но Мейс отражаит их . Палпатин все сильнее обращается к соему гнему , к Тьме .... Он ускоряет удары и изменяет тактику нападений , но и ускоряется Винду и усе выпады и удары Палпатина блокированы .И вот настает переломный момент битвы ... Палпатин начинает отступать подградом ударов Мейса ( он не может поверить в свой проигрыш ) . Удар , выпад еще Удар и Палпатин лишается своего меча и падает прося о пощаде .
Дальше события всем извстны. Прибегает Анакин ,отсекает Мейсу руку , а Палпатин выкидывает его из окна с огромной высоты . НО !!!! Сдесь сыграл Его Величиство Случай . Именно он повлиял на Судьбу Всех - Мейса , Анакина , Палпатина , Республики . Ведь можно Сказать , что .... Задержись бы Анакин (или не приди вобще ) , нанеси удар Мейс моментально , не задумываясь ( да и сногие другие факторы и действия )
Исторяя могла Кардинально изменится , но Увы ......

Автор: Jedi Exile 4.7.2006, 5:57

Ну, очередной фанат Винта...Я уже спорю до хрипоты. Все хватит. Мейс мне никогда не нравился и он скорее всего был пешкой Палпатина. Мой пост сверху. Все.

Автор: Ulas 4.7.2006, 8:04

Ни за что не поверю в то, что Палпатин (Дарт Сидиус) не предвидел того, как для него сложатся события и не подготовился к ним. Все говорит за то, что предвидеть в отличие от того же Йоды (которому по собственному признанию ТС взор затмевала), он умел. Так что визит Винду не был для него неожиданностью. Вспомните сцену как он принимает пришедших джедаев, как ловко избавляется от всех кроме Винду (так как последний ему нужен для будущего представления). Он же их как детей порубал! Знал Палпатин и то, что визит Винду будет означать для него окончание отыгрывания роли «добряка» канцлера. Так что целиком и полностью поддерживаю версию Jedi Exile.
Вспомните (или внимательно пересмотрите) тот момент, когда Энакин принимает решение, как резко меняется поведение Палпатина. То он был чуть ли на последнем издыхании, и тут вдруг весь преображается. Он явно до этого сражался в полсилы и только теперь решил показать на что способен в действительности.

Автор: Jedi Exile 4.7.2006, 9:14

Правильно говоришь Ulas. Хоть кто-то меня поддержвл в этой простой истине - Винду был пешкой.

Автор: Zanatos 4.7.2006, 18:11

В перемене его поведения все понятно , Он понял что побеждает ( И переманивание Анакина на Темную сторону ) и ударил с новой силой по Мейсу .
НО его собственные Силы были направлены против него самого ( В результате чего Палпатин и стал таким красивым ) . В результате Палпатин довольно обессилил и если бы не роковой удар Анакина , то поединок мог закончится в пользу Винду .
Увы похоже Мейс всетаки несправился с великой темной мощью и гневом , что направлял на него Палпатин , и Перешел на Темную сторону ( скорее всего временно) . Он не справился со своим Гневом и забыл Кодекс и филоософию джедая ( - Силу есть для защиты , но не для нападения и убийства ) , И это привело к трагидии. НО если бы он все таки Справился со соим гневом и нестал бы убивать Палпатина , то ...... История игла изменится какрдинально .

P.S. ДА и еще о том , что Палпатин такой всемогущий , что знает все шаги своих пративников . По мойму это бред . Палпатин конечно был непревзайденным комбинатором , но ему просто неабычайно Везло во многих его делах и мероприятиях .

Автор: Корран Хорн 5.7.2006, 20:06

Jedi Exile, эт получается, что Сидиус пожертвовал своей внешностью, чтобы переманить Энакина?

Lucas indicates that Palpatine losing his power during the lightning struggle was indeed a fake


И все-таки Мейс не стал пешкой. Палпатин не хотел терять свои силы. И если бы не Винд он выглядел бы лучше! saber_violet.gif

Автор: Jedi Exile 5.7.2006, 21:02

Может быть Сидиус так всегда выглядел, а просто с помощью Силы поддерживал нормальный вид? Скорее всего так, потому, что ведь Люк не превратился в засохшую кочергу, когда Сидиус его поливал молниями.

Автор: BogdanSkywalker 5.7.2006, 21:35

По одному поступку нельзя судить жизнь человек, да. =)

Автор: Корран Хорн 6.7.2006, 13:36

Цитата(Jedi Exile @ Среда, 05 Июля 2006, 21:02)
Может быть Сидиус так всегда выглядел, а просто с помощью Силы поддерживал нормальный вид? Скорее всего так, потому, что ведь Люк не превратился в засохшую кочергу, когда Сидиус его поливал молниями.
*


Реклама в академии Ситхов:
Долой косметику, используем силу!

Я считаю, что даже если Сидиус и задумал такой план, то вряд ли он хотел обезобразиться! Он был поджарен своими молниями!

Да, Сидиусу понравилась его новая внешность( в книге Стовера), но он не желал её так уж сильно!

Автор: Daister Sidis 6.7.2006, 14:20

Не могу понять, как мы дошли до такого: судим кто был магистр Винду. Я, конечно, на стороне магистра Винду. Но осуждать его бессмысленно. Магистр Винду - заслуженный джедай, глава совета джедаев, и служил только правде, свету, миру и республике. Не думая, что именно его действия и поступки привели к развалу республики и уничтожению джедаев. В этом виновата прежде всего бюрократия в сенате и нарушение своих принципов джедаями (согласие учить Анакина).

Автор: Корран Хорн 6.7.2006, 19:04

Daister Sidis
Я о том же говорю, но Jedi Exile гнет свое!!!
Винду герой saber_violet.gif saber_violet.gif saber_violet.gif

Автор: Zanatos 6.7.2006, 19:08

Истину Глаголите Братья !!! smile.gif

Автор: Jedi Exile 6.7.2006, 20:01

Да все тогда герои! И Палпатин тоже, потому что такой умный и уничтожил этих расплодившихся джедаев.

Автор: Death 8.7.2006, 4:01

может геро2й, может нет
Какая, впрочем разница?
Злодея он не убил, а был просто хорошим мужиком

Автор: Headacke 8.7.2006, 11:17

Не знаю...
Мейс - был классным чуваком,что сказать....

Автор: Shinoda 11.7.2006, 0:10

На мой взгляд,Windu-шпион Microsoft и лично старины Билла.Всё таки Гейтс-ситх.

Автор: DART WIZARD 11.7.2006, 0:38

герой он хотябы не носил изращенские сапожки!И он почти не заволил палпатина и стиль боя супер thumbsup.gif !А знакего таков: saber_violet.gif

Автор: Корран Хорн 11.7.2006, 21:04

Люди! Давайте сделаем памятник чернокожему герою! Был бы смайлик с черным человечком и фиолетовым мечом!!! Кто за?

Автор: Jedi Exile 12.7.2006, 8:01

Мне кажется, что хватает и смайлика с фиолетовым мечом. saber_violet.gif
Ну а если уж делать, то просто тот же самый смайлик, только черное лицо, а этот тогда убрать надо.

Автор: MS_Dos 17.7.2006, 22:46

НУ герой он,а ктож еще.Почти вальнул Палыча,чуть-чуть нехватило.Я за создания saber_violet.gif такого же смайлика только в черном цвете.

Автор: FaToN 17.7.2006, 23:20

Цитата
Я за создания  такого же смайлика только в черном цвете

Полностью тебя поддерживаю, Мейс супер чел saber_violet.gif worthy.gif

Автор: Padme47 17.7.2006, 23:25

на мой взгляд - он был и отличным Джедаем и Человеком,но единственным его упущение было,немного не правильное поведение с Эни.....все видели в неё могучего Джедая...надо было как-то поснисходительнее что
ли отнестись к парню...а он сразу не верю,не доверяю,не пойдёшь...в каком-то смысле это не доверие и лишило его жизни........
но это моё мнение...а там может всё иначе....... smile.gif

Автор: Son of Gun 18.7.2006, 1:29

Винду не мог быть пешкой, т.к. никакой особой роли он не играл. Он был всего лишь помехой, когда на Корусканте не осталось Магистров Совета, Палпатин понял что сразится с ним прийдет именно он (может по-этому он создал два меча) и подготовился к любому исходу. Так что,можно сказать, Палпатин еще хорошо отделался saber_violet.gif saber_red.gif

Автор: K@R@V@Y 19.7.2006, 1:02

Ну, может Винду и совершил ошибку не порешив Палпатина сразу как представилась возможность, но это не значит что Палпатин мог на это расчитывать.. забавно: Палпатин в 6 эпизоде совершил совершенно ту же ошибку - стал медленно жарить Люка вместо того чтобы прикончить по быстрому и не терзать чувства Вейдера..

З.Ы. любит скайуокер младший в чужие разборки лезть.. =)

Автор: Jedi Exile 19.7.2006, 9:01

Цитата
Винду не мог быть пешкой, т.к. никакой особой роли он не играл.

Как раз он играл особую роль. Винду был наверное единственным джедаем, который относился к Анакину с открытой неприязнью(особенно в самом конце), поэтому он идеально подходил Палпатину для осуществления его планов по переманиванию Анакина на Темную сторону.
Магистр(rofl.gif) был нужен Палпатину, чтобы показать, какие джедаи злодеи. А Винду как раз был не настоящим джедаем. Он использовал Темную сторону, чтобы "победить" Палпатина(хоть Палпатин и поддавался, Винту все равно вынужден был использовать Темную сторону, что выдержать атаки Ситха), он был в гневе, когда собрался убить Палпатина, и Анакин видя беспомощность канцлера, и "злодея" Винту выбрал свою сторону... saber_violet.gif

Автор: Корран Хорн 19.7.2006, 12:02

Он не использовал тьму . Он ее пропускал через себя. Возвращал Папатину его гнев.
И он Магистр-Магистров. Энакин ему завидовал. А Мейс предвидел судьбу избранника Мейс Герой!

Ну какие аргументы против?

Автор: Jedi Exile 19.7.2006, 12:20

Корран Хорн, у тебя глупые аргументы.
А как я могу отвечать на глупые аргументы?
Анакин ему не завидовал, он его не любил, и он знал, что станет сильнее Винду. И он бы стал, если бы не Оби-Ван. Так, что Оби-Ван герой, в не Мейс.

Автор: Корран Хорн 19.7.2006, 12:22

Цитата(Jedi Exile @ Среда, 19 Июля 2006, 12:20)
Корран Хорн, у тебя глупые аргументы.
А как я могу отвечать на глупые аргументы?
*


Учи дурака разуму... Jedi Exile, если ты глуп, то это не означает, что все глупы.

Извини за оскорбление.

Автор: Jedi Exile 19.7.2006, 12:27

Корран Хорн, я и не говорю, что ты глуп. Я говорю, что у тебя глупые аргументы(а вот ты меня оскорбляешь).
Ответь мне на один вопрос:
Кто сильнее: мастер Шаесе Тиин или Квай-Гон?

Автор: Корран Хорн 19.7.2006, 12:37

Вот поединок Мейса глазами писателей. Палпатин, просящий пощады...Вряд ли это было притворство.

Мэтью Стовер - Месть Ситхов

Мейс увяз глубоко, погруженный в ваапад, поглощенный им. Его личности
больше не существовало.
Ваапад - канал для тьмы, где поток движется в обе стороны. Мейс принял
бешеную скорость повелителя ситхов, черпал ярость и мощь тени, закачивал в
себя...
И выбрасывал снова.
Он отражал злость ее же источнику, как лазерный меч перенаправляет
выстрел из бластера.
Было время, когда Мейс Винду боялся могущества тьмы. Было время, когда
он боялся самой темноты. Но Война клонов дала ему дар понимания: на планете
под названием Харрун Кэл он встретился со своей тьмой лицом к лицу и
научился не опасаться ее.
Он узнал, что именно страх придает силу мраку.
Он не боялся. Тьма не имела над ним власти. Но...
Но и он не имел власти над ней.
Ваапад превратил его в открытый канал, половину самопроводящей петли.
Второй половиной была тень. Они оба превратились в цунами, захлестнувшим
весь кабинет, каждый кубический сантиметр. Не существовало ни единого клочка
ковра, ни щепки мебели, которые не могли в любую секунду испариться в
красной или фиолетовой вспышке. Подставки ламп ненадолго превращались в
щиты, разрубались на части, а те разлетались во все стороны; диваны
становились площадками, на которые можно было вспрыгнуть, чтобы заполучить
преимущество или сделать препятствием для противника при отступлении. Но все
равно существовал только круг силы, бесконечная петля, ни та ни другая
сторона не была ранена и даже не слишком запыхалась.
Тупик.
Так могло продолжаться вечно, если бы ваапад был единственным даром
Мейса Винду.
Сейчас он сражался без усилий, он позволил телу жить самостоятельно,
без участия разума. Клинок его вращался и шипел, ноги совершали шаги, вес
смещался, плечи наклонялись на необходимый угол, а разум скользил вдоль
петли чужой мощи, отслеживая ее бездонный источник.
Нащупывая уязвимую точку.
Мейс обнаружил узел трещинок в будущем тени; выбрал самый крупный
фрагмент и вернулся по ниточке мнимой линии к настоящему...
К человеку, застывшему в высаженных дверях. Не было нужды оглядываться:
отпечаток в матрице Силы был знакомым - словно солнечный луч в разрыве
грозовых туч.
Явился Избранный.
Мейс отбил клинок тени и отпрыгнул к окну, единым взмахом разрубил
транспаристил.
Отвлекающий маневр ему дорого обошелся: темный поток Великой силы едва
не выдул его в брешь. Только отчаянный толчок изменил траекторию, так что
Мейс ударился о колонну, а не сорвался с карниза. Винду отскочил, Великая
сила, прокатившись волной через тело, подарила ясность мысли, и магистр
снова отдал себя ваападу.
Он чувствовал приближающееся завершение битвы, в матрице Великой силы
тень превратилась в пульсирующий комок страха. Легко, почти невесомо Мейс
обратил ужас тени в оружие: теперь сражение перемещалось на карниз за окном.
На ветер. К молниям. На скользкий от дождя уступ на полукилометровой
высоте.
Туда, где страх заставил тень замешкаться. Туда, где страх тени
скорость, дарованную Великой силой, частично обратит в дарованную Великой
силой способность удержаться на скользком пермакрите.
Туда, где Мейс сумел одним точным ударом клинка разрубить меч тени
надвое.
Один кусок улетел обратно сквозь дыру. Второй вывалился из разжавшихся
пальцев, ударился об уступ и упал сквозь дождь к далеким аллеям внизу.
Ныне тень опять стала Палпатином: старым, скрюченным, редеющие волосы
побелели от времени и забот, лицо осунулось от усталости.
- Со всей своей мощью вы не джедай. Вы, мой господин, арестованы,-
ровным голосом сказал Мейс.- Вот и все.
- Видишь, Анакин? - Палпатин вновь говорил голосом испуганного
человека.- Разве я не предупреждал тебя о джедаях и их предательстве?
- Поберегите слова, мой господин. Здесь нет политиков. Ситх никогда не
заполучит Республику. Все окончено. Вы проиграли,- Мейс опустил оружие.- Вы
проиграли по той же причине, по которой ситхи проигрывали всегда,
побежденные собственным страхом.
Палпатин поднял голову. Глаза его горели ненавистью.
- Дурак,- сказал канцлер.
Он вскинул руки, официальные одежды распахнулись хищными крыльями,
пальцы скрючились, словно когти.
- Дурак! - прогрохотал громовой голос.- С чего ты взял, что ощущаешь
мой страх?
Молнии сорвались с туч наверху, молнии сорвались с ладоней Палпатина, и
у Мейса не осталось времени понять, о чем говорит враг; время осталось лишь
на то, чтобы соскользнуть назад в ваапад и отразить разряды чистой
ослепительной ненависти.
Оттого, что ваапад - не просто фехтовальная техника. Он - состояние
души: туннель для тьмы. Мощь втекала и вытекала, не затрагивая Винду.
И петля завершилась: молния отразилась к источнику.
Палпатин пошатнулся, но обжигающие потоки с его пальцев только
усилились.
Он подкармливал энергию болью.
- Анакин! - позвал Мейс; голос прозвучал как сквозь вату, словно со дна
колодца.- Анакин, помоги мне! Вот твой шанс!
Он ощутил прыжок Скайуокера из кабинета на карниз, ощутил его
приближение...
А Палпатин не боялся.
Это Мейс тоже чувствовал: канцлер даже не встревожился.
- Уничтожь предателя,- произнес канцлер; перекрывая вой потока,
соединяющего его ладони с клинком Винду.- Это был не арест. Это убийство!
Вот когда Мейс окончательно понял. Вот оно. Ключ к долгожданной победе.
Уязвимая точка Палпатина. Абсолютная уязвимая точка ситхов.
Уязвимая точка самой темной стороны.
Палпатин доверяет Анакину, с отрешенным изумлением подумал магистр.
Теперь Анакин стоял у него за плечом. Палпатин до сих пор не сделал
даже попытки защититься от Скайуокера. А все усилия вложил, чтобы направить
клинок Мейса тому же в лицо.
Глаза канцлера горели.
- Он - предатель, Анакин. Уничтожь его.
- Ты - Избранный, Анакин,- вторил Винду напряженно: для ваапада новый
трюк оказался чрезмерным, Мейс не мог сражаться против собственного
оружия. - Забери его. В этом твое предназначение.
Скайуокер отозвался едва слышным эхом:
- Предназначение...
- Помоги мне! Я долго не продержусь! Желтизна от глаз расползалась по
всему лицу
Палпатина. Кожа текла, словно масло, как будто сгорали мышцы под ней и
размягчались кости черепа, сминались, деформировались от жара.
- Он убивает меня, Анакин!.. Прошу тебя, Ана-а-а...
Клинок Мейса прошел так близко от его лица, что канцлер поперхнулся
озоном.
- Анакин, он слишком силен для меня...
- А-а-а... - рык, перекрывающий бесконечные удары молний превратился в
затихающий отчаянный стон.
Молнии угасли, осталась только ночь и дождь, и старик, опустившийся на
колени на скользком уступе.
- Нет, не могу. Я сдаюсь. Я... слишком слаб... Так стар, так ослаб. Не
убивайте меня, мастер джедай. Пожалуйста. Я сдаюсь.
Победа растеклась по ноющему телу Винду. Мейс поднял клинок.
- Ты, ситхова порча...
- Подождите... - Скайуокер сжал ему руку с неожиданной силой.- Не
убивайте его, вы не можете его убить, мастер...
- Еще как могу,- уверенно и мрачно сказал Мейс.- Я вынужден.
- Вы пришли арестовать его. Он обязан встать перед судом.
- Суд будет издевкой. Он контролирует судей. Он контролирует Сенат...
- Значит, вы их всех убьете? Как он и говорил? Винду выдернул руку.
- Он слишком опасен, чтобы оставлять его в живых. Если бы ты мог взять
Дуку живым, разве ты так не поступил бы?
С лица Анакина исчезли эмоции.
- Там было все по иному...
Мейс повернулся к съежившемуся, побежденному ситху.
- Разницу объяснишь, когда он будет мертв. Он поднял меч.
- Мне он нужен живым! - закричал Скайуокер.- Мне он нужен, чтобы спасти
Падме!
Зачем? тупо подумал Мейс. И опустил клинок на павшего канцлера.
Прежде чем он сумел завершить удар, на его запястье обрушился поток
синей плазмы, и рука, все еще сжимающая меч, упала на мокрый пермакрит.
Палпатин вскочил на ноги, и из ладоней ситха опять зазмеились молнии, и меча
не было, чтобы их отразить, и поэтому удар пришел полновесный.
Мейс упорно искал уязвимую точку Палпатина, что даже не подумал
поискать у Анакина.
Темные молнии разорвали его вселенную.
Он падал вечность.
Анакин Скайуокер стоял на коленях посреди дождя.
Он смотрел на кисть. У той была темно-коричневая кожа. Она сжимала
рукоять меча. Там, где кисть воссоединяется с рукой, плоть была обуглена.
- Что я наделал?
Это его голос? Должно быть. Потому что это - его вопрос.
- Что я наделал?
Другая ладонь, теплая и человеческая, легонько ложится ему на плечо.
- Ты следовал своему предназначению, Анакин,- произнес знакомый
ласковый голос.- Джедаи - предатели. Ты спас Республику от них. Ты и сам это
осознаешь, верно?
- Вы были правы,- слышит Анакин собственный голос-- Почему я не знал?
- Не мог. Они окружили себя обманом, мой мальчик. Потому что боялись
твоей мощи и не могли доверять тебе.
Анакин смотрел на кисть, но больше не видел ее.
- Оби-Ван... Оби-Ван верит мне...
- Но не настолько, чтобы рассказать о заговоре.
В памяти эхом отозвалось предательство. ...узнай Совет об этом
разговоре... Теплая и человеческая ладонь тепло и по-человечески сжала ему
плечо.
- Я не боюсь твоей силы, Анакин, я приветствую ее. Ты - величайший из
джедаев. А можешь стать величайшим из ситхов. Я верю, Анакин. Верю в тебя. Я
доверяю тебе. Я доверяю тебе. Я доверяю тебе.
Скайуокер перевел взгляд с мертвой руки на карнизе на живую ладонь у
себя на плече, затем - на лицо человека, который стоял перед ним, и то, что
он увидел, заставило его задохнуться, словно невидимый кулак сжал ему горло.
Ладонь на плече принадлежала человеку.
Лицо - нет.
Глаза холодного животного цвета горели огнем, как у хищника на границе
света и темноты; кости разбухли, оплавились и потекли, как дюрастил,
пролитый из плавильного ковша, плоть, которая покрывала их, была трупного
вида и шуршала, как гниющий синтепласт.
Онемевший от ужаса и отвращения Анакин мог только разглядывать жуткую
тварь. Тень.
Заглянув в лицо тьмы, он увидел свое будущее.
- А теперь,- произнесла тень.- Входи. И спустя миг он так и поступил.


Патриция Рид - Месть Ситхов

- Ваши планы захватить Республику провалились, - продолжал мастер Винду. -
Вы проиграли.
- Нет! - поднял руки Палпатин. - Вы сейчас умрете! - С кончиков его пальцев
сорвались голубые молнии Силы.
Энакин невольно шагнул вперед.
- Энакин, он предатель! - воскликнул Палпатин, испуская все новые молнии.
- Это он предатель! - отозвался Мейс. Он скривился, с трудом отражая
молнии. - Останови его!
Энакин переводил взгляд с одного на другого. Молнии Силы терзали Мейса
Винду - терзали немилосердно. А канцлер старел прямо у Энакина на глазах. Волосы
у него редели, кожу прорезали морщины. На лбу показались глубокие борозды. Руки
тряслись и серели.
- Помоги мне! - взмолился он. - Я больше не могу!
Энакин застыл. Наконец Палпатин в изнеможении рухнул.
- Сдаюсь, - прохрипел он голосом дряхлого старика. - Я... я слишком слаб.
Не убивайте меня. Я сдаюсь.
Мейс Винду направил на скорчившегося канцлера световой меч.
- Ситхская зараза, - прорычал он. - Я покончу с тобой прямо сейчас.
- Не убивайте его, мастер, - вмешался Энакин. - Он должен предстать перед
судом.
- У него слишком много власти над Сенатом и судами, - ответил Мейс. -
Нельзя оставлять его в живых - он очень опасен.
- Джедаи не должны так поступать! - Но ведь канцлер говорил то же самое о
графе Дуку. Если мастер-джедай и лорд ситхов прибегают к одинаковым аргументам,
так ли уж велика разница между ними? "И он мне нужен, чтобы спасти Падме!"
Однако мастер Винду не слушал. Внезапно его меч начал движение в сторону
канцлера, но, Энакин отбил его. От удара меч Винду полетел в сторону - и Мейс
остался беззащитен перед новым разрядом молний Силы. "Канцлер Палпатин
притворялся! Он вовсе не устал!"
Мейс со стоном отступил.
- Могущество! - закричал Палпатин и рассмеялся. - Абсолютное могущество!
Очередная волна молний Силы ударила Мейса и отбросила его назад, и еще
дальше, после чего подняла в воздух и швырнула в оконный проем. Тело джедая
взмыло высоко в ночное небо, а затем рухнуло вниз, на глубину нескольких сотен
метров. Энакин в ужасе глядел ему вслед.
- Что я наделал? - прошептал он.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Шаесе Тиин - он силен в водной стихии.
Квай Гон - мудр. Ему, как человеку легко победить Шаесе на суше. Но под водой он проиграет.
А к чему такой вопрос? Как можно сравнивать двух магистров? Понимаю, магистр и падаван, джедай и ситх( Дврт Мол сильнее и Оби-Вана и Квай-Гона. Кеноби победил случайно. )

Автор: Jedi Exile 19.7.2006, 13:03

Цитата
Не существовало ни единого клочка
ковра, ни щепки мебели, которые не могли в любую секунду испариться в
красной или фиолетовой вспышке. Подставки ламп ненадолго превращались в
щиты, разрубались на части, а те разлетались во все стороны; диваны
становились площадками, на которые можно было вспрыгнуть, чтобы заполучить
преимущество или сделать препятствием для противника при отступлении.

Этого не было в фильме. А фильм превыше всего.

Цитата
Молнии сорвались с туч наверху, молнии сорвались с ладоней Палпатина, и
у Мейса не осталось времени понять, о чем говорит враг; время осталось лишь
на то, чтобы соскользнуть назад в ваапад и отразить разряды чистой
ослепительной ненависти.
Оттого, что ваапад - не просто фехтовальная техника. Он - состояние
души: туннель для тьмы. Мощь втекала и вытекала, не затрагивая Винду.
И петля завершилась: молния отразилась к источнику.
Палпатин пошатнулся, но обжигающие потоки с его пальцев только
усилились.
Он подкармливал энергию болью.
- Анакин! - позвал Мейс; голос прозвучал как сквозь вату, словно со дна
колодца.- Анакин, помоги мне! Вот твой шанс!
Он ощутил прыжок Скайуокера из кабинета на карниз, ощутил его
приближение...
А Палпатин не боялся.
Это Мейс тоже чувствовал: канцлер даже не встревожился.
- Уничтожь предателя,- произнес канцлер; перекрывая вой потока,
соединяющего его ладони с клинком Винду.- Это был не арест. Это убийство!
Вот когда Мейс окончательно понял. Вот оно. Ключ к долгожданной победе.
Уязвимая точка Палпатина. Абсолютная уязвимая точка ситхов.
Уязвимая точка самой темной стороны.
Палпатин доверяет Анакину, с отрешенным изумлением подумал магистр.
Теперь Анакин стоял у него за плечом. Палпатин до сих пор не сделал
даже попытки защититься от Скайуокера. А все усилия вложил, чтобы направить
клинок Мейса тому же в лицо.
Глаза канцлера горели.
- Он - предатель, Анакин. Уничтожь его.
- Ты - Избранный, Анакин,- вторил Винду напряженно: для ваапада новый
трюк оказался чрезмерным, Мейс не мог сражаться против собственного
оружия. - Забери его. В этом твое предназначение.
Скайуокер отозвался едва слышным эхом:
- Предназначение...
- Помоги мне! Я долго не продержусь! Желтизна от глаз расползалась по
всему лицу
Палпатина. Кожа текла, словно масло, как будто сгорали мышцы под ней и
размягчались кости черепа, сминались, деформировались от жара.
- Он убивает меня, Анакин!.. Прошу тебя, Ана-а-а...
Клинок Мейса прошел так близко от его лица, что канцлер поперхнулся
озоном.
- Анакин, он слишком силен для меня...
- А-а-а... - рык, перекрывающий бесконечные удары молний превратился в
затихающий отчаянный стон.
Молнии угасли, осталась только ночь и дождь, и старик, опустившийся на
колени на скользком уступе.
- Нет, не могу. Я сдаюсь. Я... слишком слаб... Так стар, так ослаб. Не
убивайте меня, мастер джедай. Пожалуйста. Я сдаюсь.

Лукас подтвердил, что молнии были обманом.

Цитата
Зачем? тупо подумал Мейс.

Да, трудный парень был, за что и поплатился.

Цитата
"Канцлер Палпатин
притворялся! Он вовсе не устал!"

Вот это уже правда.

Цитата
Со всей своей мощью вы не джедай. Вы, мой господин, арестованы,-
ровным голосом сказал Мейс.- Вот и все.

Он не говорил ровным голосом. В фильме видно, как он с ненавистью смотрит на канцлера и чуть ли не орет на него. Он говорил вот так:
Цитата
Ситхская зараза, - прорычал он. - Я покончу с тобой прямо сейчас.


И вообще как ты можешь видеть один одно пишет, другой другое. Я же смотрю по фильму. Ты, что думаешь писатель с Лукасом сидел и писал? Нет, просто решил вот так показать Мейса и все. А другой бы мог также написать, что Палпатин поддавался.

Автор: Корран Хорн 19.7.2006, 13:11

В кино Мейс был спокоен. Это в русском переводе он орет. Книги писались по СЦЕНАРИЮ фильма. Все сверялось с Лукасом.
Мейс не знал, что Падме и Энакин заязали отношения.

Автор: Jedi Exile 19.7.2006, 18:09

Цитата
И вообще эти книги... Придумка авторов. Противоречие Лукасу.

Так не цитируй из книг, а смотри по фильму. А по фильму ничего не понятно, так, что закрываем дискуссию. У тебя одно мнение, у меня другое, и только Лукасу и Богу известно, кто прав.

Автор: Корран Хорн 19.7.2006, 19:07

Ну и ладно. Надеюсь, что ты не будешь отрицать геройский поступок Мейса на Геонозисе?
Зачем ты спросил -

Цитата
Кто сильнее: мастер Шаесе Тиин или Квай-Гон?

Автор: Jedi Exile 19.7.2006, 19:41

Цитата
Зачем ты спросил

Я спросил, чтобы ты ответил.

Цитата
Надеюсь, что ты не будешь отрицать геройский поступок Мейса на Геонозисе?

Ну там все джедаи герои, и Мейс в их числе.

Автор: Корран Хорн 19.7.2006, 19:53

Я ответил, и что?
Какое твое мнение?

Автор: Jedi Exile 19.7.2006, 20:21

Если мастер Тиин был сильнее Квай-Гона(Квай-Гон в тренировочных битвах нередко побеждал Винду. Это были воспоминания Оби-Вана то ли из Планеты-Бродяги, то ли из Атаки Клонов), то он был по крайней мере такой же сильный, как Винду, а Кит Фисто был еще сильнее Тиина(я читал), так, что, то что Палпатин победил этих 3 очень сильных магистров за несколько мгновений, а Винду победил Сидиуса один кажется мне очень странным. Наверняка он оставил Винду для Анакина! saber_red.gif

Автор: Корран Хорн 19.7.2006, 20:57

Цитата
Так не цитируй из книг, а смотри по фильму.

Заметь, не я сказал. biggrin.gif

Я считаю, что дело в стиле борьбы. Мейс использовал ваапад - он пропускал через себя темную энергию и спускал на Палпатина его ярость. По-этому у Мейса было больше всех шансов победить Палпатина.
Но пока ответь на вопрос - кто справился бы с Гривусом лучше:
- Оби-Ван
- Винду
- Йода
- Квай-Гон
- или кто-либо другой?

Автор: Jedi Exile 19.7.2006, 21:30

Корран Хорн, Йода конечно. Он бы просто там всех Силой расшвырял.

Автор: Корран Хорн 19.7.2006, 21:39

Я имею ввиду в поединке на световых мечах.

Цитата
Он бы просто там всех Силой расшвырял.

Чисто Battlefront 2!

Автор: Сайгак 19.7.2006, 22:04

Цитата(Корран Хорн)
Я имею ввиду в поединке на световых мечах.

и здесь тоже Йода - его атару с дикой ловкостью как раз кстати... а вот смог бы Винду?.. может быть...

Автор: Ilan Thorn 19.7.2006, 22:08

Ваапад ведь темную енергию использует. А какя там у Гривуса энергия?...
йода, однозначно. saber_green.gif

Автор: Jedi Exile 20.7.2006, 7:15

Это я и хотел сказать. Ваапад эффективен против темных джедаев, потому, что он использует их мощь, их Силу, а Гривус не владел Силой, поэтому Ваапад против него был бы крайне неэффективен. Ну насчет Атару я тоже не знаю, потому, что Атару не предусматривает хорошую защиту. Именно поэтому Мол убил Квай-Гона, и Оби-Ван разочарованный Атару, начал осваивать Соресу, которая является формой с совершенной защитой.
Я думаю легче всех Гривуса победил бы Оби-Ван. Потом Йода, а Винду и Квай-Гон бы не выжили.

Цитата
Трое других ему мешали, а Энакин бы не смог перейти на ТСС, если бы кроме Винду были бы и другие. Просто те бы остановили Винду в его намерениях и не дали бы Винду убить Палыча, только орестовать.
А то, входит растерений Эни и видит как "злой", сильний Джедай со злим блеском в глазах хочет убить "бедного", "беззащитного", "покалечинного", "слабого" Сита, которий хотел помочь спасти его любимую Падме.

Вот еще одна причина, почему я считая, что Палпатин поддавался. Лишних быстренько убрал(3-ех мастеров! newconfus.gif ), а нужного оставил на время.

Автор: Корран Хорн 20.7.2006, 14:24

Оби-Ван - лучший противник Гривусу.

Гривус был обучен борьбе на мечах Дуку, а, убивая джедаев, смог ознакомиться со всеми их замысловатыми стилями борьбы и найти их слабые места. Кеноби использовал в сражениях самый основной стиль борьбы, которому изначально учат падаванов. Оби-Ван не стал учиться новому в отличие от других. Следовательно, Гривус был ознакомлен со всеми стилями борьбы, кроме базового и ,значит, не знал слабых мест в обороне Кеноби. Совет Джедаев поступил мудро, выбрав Оби-Вана, тк у него больше всех было шансов уцелеть в схватке с Гривусом.

Стиль борьбы имеет значение. Это относится и к Мейсу с его ваападом.

Автор: [P0D]Darth Goliaf 20.7.2006, 18:43

Цитата
Шаесе Тиин - он силен в водной стихии.


Кит Фисто силён в водной стихии, Тийн - иктотчи, мастер пилотирования.

По Сабжу: Винду для меня эталон дждая. Таким должен быть джедай.

Автор: Jedi Exile 20.7.2006, 19:00

Цитата
Кит Фисто силён в водной стихии, Тийн - иктотчи, мастер пилотирования.

Я тоже удивился, почему это Иктотчи сильны в водной стихии?!

Цитата
Винду для меня эталон дждая. Таким должен быть джедай.

Ну-ну... rofl.gif

Автор: [P0D]Darth Goliaf 20.7.2006, 19:12

Jedi Exile
Что тебе не устраивает, можешь внятно сказать?

Автор: Jedi Exile 20.7.2006, 19:19

[P0D]Darth Goliaf, А ты вообще мои посты в этой теме почитай. Я сражаюсь с армией фанатов Винту! saber_blue.gif

Автор: [P0D]Darth Goliaf 20.7.2006, 19:23

Jedi Exile
Я не понимаю смысла. Если кому то нравиться персонаж, тебе от этого холодно что ли?

Автор: Jedi Exile 20.7.2006, 19:37

Нет, я просто не считаю, что Винду был способен победить Палпатина, который уничтожил трех почти равных по силе Винду магистров за несколько мгновений, какой бы он супер техникой не владел. Я уверен, что Палпатин поддавался Винду.
Странно например, что Винду лишил Палпатина меча именно в тот момент, когда появился Анакин. Палпатин понял, что можно прекращать игрушки и начал сразу изображать из себя жертву...

Автор: Корран Хорн 20.7.2006, 20:09

Цитата
Я сражаюсь с армией фанатов Винту!


Раз уж я - целая армия... (мы тут вдвоем активно спорим) biggrin.gif

Все магистры были сильны. Но только Винду смог отразить натиск темного владыги. Т.к он в отличие от других не сопротивлялся мощи Палпатина, а дал ей пройти через себя. Он обратил оружие ситха против него самого.

Автор: [P0D]Darth Goliaf 20.7.2006, 21:53

Цитата
Нет, я просто не считаю, что Винду был способен победить Палпатина, который уничтожил трех почти равных по силе Винду магистров за несколько мгновений, какой бы он супер техникой не владел. Я уверен, что Палпатин поддавался Винду.
Странно например, что Винду лишил Палпатина меча именно в тот момент, когда появился Анакин. Палпатин понял, что можно прекращать игрушки и начал сразу изображать из себя жертву...


ты судишь джедая только по тому, поддался ли ему противник в бою. Мейс Винду славиться не только одним недопоражением, но и победами с не менее великими существами чем он сам. Один Джанго чего стоит,я уже не говорю о Каре Вэсторе и других мощных личностях.

Автор: Сайгак 20.7.2006, 22:41

Цитата(Jedi Exile @ Среда, 19 Июля 2006, 20:21)
Если мастер Тиин был сильнее Квай-Гона(Квай-Гон в тренировочных битвах нередко побеждал Винду. Это были воспоминания Оби-Вана то ли из Планеты-Бродяги, то ли из Атаки Клонов), то он был по крайней мере такой же сильный, как Винду, а Кит Фисто был еще сильнее Тиина(я читал), так, что, то что Палпатин победил этих 3 очень сильных магистров за несколько мгновений, а Винду победил Сидиуса один кажется мне очень странным. Наверняка он оставил Винду для Анакина! saber_red.gif
*

это не аргумент - в битве мастеров нет иерархии "слабый - слабоватый - нормальный - довольно сильный...", нельзя так сопоставлять, ибо легко может быть Саня выиграл у Димы, а Дима у Миши (по твоей логике Саня уже заведомо круче Миши), но Саня берёт и проигрывает Мише... Кроме того, ты опираешься на годы обучения Квая и Мейса, но ведь после смерти Джинна Винду очень многому научился...

Про противника Гривуса: я вот не понимаю, где по фильму можно сказать, что Квай-Гон использует Атару??? Никакой акробатики... больше походит на Шиен... гораздо больше... И хоть лучшей тактикой против дикой атаки считается мастерская защита, я считаю, что нет, ещё лучше - более дикая атака crazy.gif, как Атару, но не ваапад, т.к. он считается зависимым от ТСС. Шиен тоже сошел бы, но в исполнении Энакина. А Йода бы сам всю армию там порвал и Гривуса прицепомdirol.gif - выкинул бы его к чертям или стукнул бы об стенку так, что того инфаркт сразу бы накрыл... newconfus.gif (в простопадонкавье - убил бы ап стенку, при чем без разбегу crazy.gif )

Автор: [P0D]Darth Goliaf 20.7.2006, 22:45

Сайгак
Я где-то читал, что Куай юзал Атару. Точно где сказать не могу.

Автор: Сайгак 20.7.2006, 22:47

Цитата([P0D)
Darth Goliaf,Четверг, 20 Июля 2006, 22:45]Сайгак
Я где-то читал, что Куай юзал Атару. Точно где сказать не могу.
*

да я на этом форуме это уже раз 5 читал, вот и не спорю... но наглядно по фильму - ну не Атару это... То ли дело "маленький зеленый друг"... biggrin.gif
Да, кстати, к чести Винду и уникальность его ваапада...

Автор: [P0D]Darth Goliaf 20.7.2006, 22:52

Сайгак
Это точно. Правда ваапад ещё усвоила Депа Биллаба. Почти усвоила...

Автор: Lord Eres 20.7.2006, 23:40

Хотел проголосовать за герой,
Но раз Коран Хорн говорит, что Энакин - шырпотреб, то и я не буду с етим мирится.
Мейс Винду - ето маленький пешачёк в руках хитрого и умного Палпатина, он - можно сказать соринка в руках императора. А как говорят пешаками можно пожнртвовать и они ничего не стоят. Их можно раздавить так, что и следа не останется. Одним пешаком меньше одним больше. Шах королю они всегда могут поставить, но мат - крайне редко.

Автор: Jedi Exile 21.7.2006, 7:31

Цитата
Один Джанго чего стоит

Джанго просто мандалорец, а Винду - магистр джедай. Равнять их глупо.

Цитата
что Квай-Гон использует Атару???

Это он в первом эпизоде не особо напрягался, а если ты почитаешь в книгах, то там видно, как Квай-Гон скачет.
То, что Квай-Гон использует Атару написано во всех статьях про него. Так, что это бесспорно правда.

Цитата
А Йода бы сам всю армию там порвал и Гривуса прицепомdirol.gif - выкинул бы его к чертям или стукнул бы об стенку так, что того инфаркт сразу бы накрыл...

Мы говорили чисто про схватку на световых мечах, без использования Силы(хотя во время схваток на световых мечах Джедаи и так используют Силу).

Автор: Darth Cyan 21.7.2006, 17:01

Пришлось проголосовать, что он герой, т.к выбор невелик. Хотя он далеко не герой. Однако он точно не пешка, что не говорите, а Палпатин уж очень сильно рисковал если бы поддался, ерунда это. Винду умыл ситха.

Автор: Сайгак 21.7.2006, 17:06

Цитата(Lord Eres @ Четверг, 20 Июля 2006, 23:40)
Хотел проголосовать за герой,
Но раз Коран Хорн говорит, что Энакин - шырпотреб, то и я не буду с етим мирится.
Мейс Винду - ето маленький пешачёк.....................
*

чё-то я не понял логики... это ты вотместку такое написал???
Цитата(Jedi Exile)
Джанго просто мандалорец, а Винду - магистр джедай. Равнять их глупо.

солидарен.
Цитата(Jedi Exile)
Это он в первом эпизоде не особо напрягался, а если ты почитаешь в книгах, то там видно, как Квай-Гон скачет.
То, что Квай-Гон использует Атару написано во всех статьях про него. Так, что это бесспорно правда.

кто-то говорил, что судить надо по фильму... по фильму на Атару не катит вообще. А если в книгах Атару - да я ж не против.
Цитата(Jedi Exile)
Мы говорили чисто про схватку на световых мечах, без использования Силы(хотя во время схваток на световых мечах Джедаи и так используют Силу).

вот никогда не понимал этих условностей: есть задание уничтожить Гривуса, а что для этого юзать - дело того, кому это поручат. Может Оби не надо было Силой сбрасывать грузок на охранников Гривуса, а в "честном" бою с ними разбираться?
Тем более, что Йода признанный лучший фехтовальщик того времени. Он и без применения мебели покрамсал бы генерала конфедерации. Хотя, Винду тоже смог бы. (это моё оканчательное решение smile.gif )
Цитата(Darth Cyan)
Винду умыл ситха.

а ситх вывернулся из ситуации, да ещё и как! Вот за это ему честь и хвала.

Автор: Lord Eres 21.7.2006, 17:06

Цитата(Darth Cyan @ Пятница, 21 Июля 2006, 16:01)
Пришлось проголосовать, что он герой, т.к выбор невелик. Хотя он далеко не герой. Однако он точно не пешка, что не говорите, а Палпатин уж очень сильно рисковал если бы поддался, ерунда это. Винду умыл ситха.
*


А у Палыча был другой выбор?

*******************************************************
[quote=Сайгак,Пятница, 21 Июля 2006, 16:06]
чё-то я не понял логики... это ты вотместку такое написал???

Да Сайгак, в отместку Корану Хорну.
yes.gif

Автор: TepMoc 21.7.2006, 17:29

Спокойно.

Автор: Корран Хорн 21.7.2006, 17:35

Цитата
Тем более, что Йода признанный лучший фехтовальщик того времени.


Самый лучший воин того времени - Мейс Винду. Так сказал Дядя Лукас. Так написано в JCDB. saber_violet.gif

Автор: Jedi Exile 21.7.2006, 18:48

Я остался почти один...Но я не сдамся!!! nono.gif

Автор: Lord Eres 21.7.2006, 22:02

Jedi Exile, один в чём?

**********************************************
Корран Хорну на заметку

Если уж переводиш мой ник на руский, то переводи правильно.
Ерес не Ересь, иначе буду обращатся к тебе Korn Horn.......нравится?

Автор: Корран Хорн 21.7.2006, 22:23

Цитата(Lord Eres @ Пятница, 21 Июля 2006, 22:02)
Ерес не Ересь, иначе буду обращатся к тебе Korn Horn.......нравится?
*


rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Автор: [P0D]Darth Goliaf 21.7.2006, 23:08

Цитата
Джанго просто мандалорец, а Винду - магистр джедай. Равнять их глупо.


Я их не равняю. То что Джанго мандалор не озночает, что Винду плохой джедай. Фетт перебил достаточно джедаев, что бы считаться достойным противником джедая

Автор: Ilan Thorn 21.7.2006, 23:14

Цитата(Lord Eres @ Пятница, 21 Июля 2006, 21:02)
Korn Horn

Это еще ничего. Вон унас в школе бытовало такое...
Комбикорм, Корм для Хом, Корнихом, Рахат Лукум...
Впрочем, молчу, молчу... biggrin.gif

Автор: Сайгак 22.7.2006, 0:25

Цитата(Корран Хорн @ Пятница, 21 Июля 2006, 17:35)
Самый лучший воин того времени - Мейс Винду. Так сказал Дядя Лукас. Так написано в JCDB. saber_violet.gif
*

ну, думаю, воин и фехтовальщик штуки всё таки разные... Не зря ведь во втором эпизоде Оби говорил своему ученику: "Если б ты больше занимался фехтованием и меньше прогуливал занятия, то давно бы одолел мастера Йоду на соревнованиях" - заметь, не Винду, а именно Йоду.
Цитата(Lord Eres)
Да Сайгак, в отместку Корану Хорну.
Не ясно разве? diablo.gif

эу, мэн, ты не бури - раз спросил, значит не ясно - я удивился такому ребячеству. Ладно, надеюсь, все уже остыли.

Автор: Jedi Exile 22.7.2006, 6:31

Lord Eres, в своем мнении, что Винду - пешка. thumbdown.gif

Автор: Корран Хорн 22.7.2006, 11:53

Самуэль Джексон (актер, сыгравший Мейса Винду) согласился сняться в третьем эпизоде только при одном условии.
Его слова были: "Я буду сниматься в фильме, если Мейс не умрет как сосунок. Он должен погибнуть во блеске славы!"
Судя по фильму, Лукас согласился с условием Джексона.

А вы тут хотите сказать, что дядя Лукас - обманщик. Джексону сказал одно, а сделал, мол, другое.

Мейс - герой saber_violet.gif

Цитата
Джанго просто мандалорец, а Винду - магистр джедай. Равнять их глупо.


Этот "простачок" убил джедая, напавшего на Дуку, когда тот стоял на балконе.

Автор: Lord Eres 22.7.2006, 14:36

Цитата(Jedi Exile @ Суббота, 22 Июля 2006, 5:31)
Lord Eres, в своем мнении, что Винду - пешка. thumbdown.gif
*


Я же с тобой согласен. Он простой пешачёк. Маленькая букашечка...не более rolleyes.gif

Автор: Корран Хорн 22.7.2006, 14:47

Цитата(Lord Eres @ Суббота, 22 Июля 2006, 14:36)
Я же с тобой согласен. Он простой пешачёк. Маленькая букашечка...не более rolleyes.gif
*


Мнение ситха - thumbdown.gif
Мейс - герой! Все факты за!

Автор: Lord Eres 22.7.2006, 14:47

Удалено

Автор: Корран Хорн 22.7.2006, 14:52

Цитата(Lord Eres @ Суббота, 22 Июля 2006, 14:47)
Ты ето кому-то другому говори. Я тоже ету статью читал, и он попросил чтобы его герой умер не так как другие, как сосунок он не говорил ет точно.
И во блеске славы он тоже не говорил, просто чтобы не по глупому стечению обстоятельств(приказ 66).
*


Я это прочитал в Мире Фантастики - май 2005. Или ты решил обосрать крупнейший в России журнал о фэнтези и фантастике?

Автор: Lord Eres 22.7.2006, 15:00

Удалено

Автор: Корран Хорн 22.7.2006, 15:03

Цитата(Lord Eres @ Суббота, 22 Июля 2006, 15:00)
Обосрать я его не собираюсь, я его тоже читал, но кроме него ище три журнала. Перевод в них всех немного разненький, но суть - одна. И ти ещё вот что подумай, за слова сосунки можна так оштрафовать, что до конца жызни помнить будеш.
*


Валяй biggrin.gif saber_blue.gif nono.gif

Автор: Lord Eres 22.7.2006, 15:07

Удалено

Автор: Корран Хорн 22.7.2006, 15:10

Цитата(Lord Eres @ Суббота, 22 Июля 2006, 15:07)
Чё валять? Не понимаю.
*


Это шутка? stinker.gif

Автор: Lord Eres 22.7.2006, 15:14

Удалено

Автор: Корран Хорн 22.7.2006, 15:15

saber_green.gif saber_violet.gif saber_blue.gif

Автор: Lord Eres 22.7.2006, 15:18

Удалено

Автор: Jedi Exile 22.7.2006, 15:49

Цитата
Мнение ситха - thumbdown.gif

Ну и что, что мнение ситха? Я например не только Винду не люблю, но и Палпатина.
Но это не мешает мне считать Винду пешкой. nono.gif

Корран Хорн , Lord Eres , ну вы уже, как дети малые спорите.


P.S: Модеры мои сообщения не удалять, они почти все по теме.

Автор: Корран Хорн 22.7.2006, 15:53

Плиз, удалите примерно 10 последних сообщений в моей теме. Все оффтоп! nono.gif

P.S предыдущее сообщение Jedi Exile удалите оно не в тему. Даже не читайте biggrin.gif

Автор: Jedi Exile 22.7.2006, 17:50

Корран Хорн, че прикалываешься? Ну как интересно спорить с Lordом Eresом?

Насчет Винду( biggrin.gif ):

Цитата
As their battle progresses, Palpatine appears to err in attack, allowing Windu to disarm him with a kick to the jaw. But was it a mistake in the heat of battle, or a clever pretension?

Перечитываю эту фразу уже в сотый раз.

Палапатин позволил Винду обезоружить себя, потому, что он знал, что если он использует свою настоящую мощь и убьет Винду, то ему придется убить и Анакина, потому, что в этом случае Винду бы показал себя в роли героя, а Палпатин в роли злодея Ситха. Такой шаг бы стал самым глупым поступком в жизни хитрого канцлера.
Палпатин чуствовал в Анакине смятение, он знал, что Анакин уже не доверяет джедаям, и что нужно лишь дожать его, чтобы он встал против последних.
Поэтому Сидиус создал иллюзию, что он жертва, а Винду - злодей-джедай, и подлил масла в огонь упоминанием о Падме, и Анакин понял, что настоящее зло - джедаи и уничтожил магистра одним взмахом меча... saber_blue.gif

Автор: Корран Хорн 22.7.2006, 18:19

Ну а это откуда?

Автор: Jedi Exile 22.7.2006, 18:34

Корран Хорн, если ты про фразу, то она с Wikipedii, а все остальное - это мои логические выводы по поводу дуэли Винду и Сидиуса.

Автор: [P0D]Darth Goliaf 22.7.2006, 18:41

Цитата
мои логические выводы по поводу дуэли Винду и Сидиуса.


Скажи почему ты судишь человека по его одной дуели?

Автор: Lord Eres 22.7.2006, 18:43

Цитата(Jedi Exile @ Суббота, 22 Июля 2006, 16:50)
Палапатин позволил Винду обезоружить себя, потому, что он знал, что если он использует свою настоящую мощь и убьет Винду, то ему придется убить и Анакина, потому, что в этом случае Винду бы показал себя в роли героя, а Палпатин в роли злодея Ситха. Такой шаг бы стал самым глупым поступком в жизни хитрого канцлера.
Палпатин чуствовал в Анакине смятение, он знал, что Анакин уже не доверяет джедаям, и что нужно лишь дожать его, чтобы он встал против последних.
Поэтому Сидиус создал иллюзию, что он жертва, а Винду - злодей-джедай, и подлил масла в огонь упоминанием о Падме, и Анакин понял, что настоящее зло - джедаи и уничтожил магистра одним взмахом меча... saber_blue.gif
*

Наконец, ктото думает как и я на счёт той дуели! Ура товарищи! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Корран Хорн 22.7.2006, 19:09

Цитата(Jedi Exile @ Суббота, 22 Июля 2006, 18:34)
Корран Хорн, если ты про фразу, то она с Wikipedii, а все остальное - это мои логические выводы по поводу дуэли Винду и Сидиуса.
*


Ты сам сказал, что фильм превыше всего, а статью написал такой же как и ты фанат Сидиуса

Автор: Lord Eres 22.7.2006, 19:18

Цитата(Корран Хорн @ Суббота, 22 Июля 2006, 18:09)
Ты сам сказал, что фильм превыше всего, а статью написал такой же как и ты фанат Сидиуса
*


Jedi Exile вроде уже написал, что он не фанат Сидиуса.
А если чтото не улажывается с твоими убеждениями, то ето не значит что ето не правильно, а может ето сам Лукас написал для ясности, ты же не знаеш

Автор: Корран Хорн 22.7.2006, 19:21

Вы оба хитрые. Мне толкуете все одно, но мои аргументы игнорируете! nono.gif

Автор: Jedi Exile 22.7.2006, 20:03

Цитата
Наконец, ктото думает как и я на счёт той дуели! Ура товарищи!

Наконец?! Да я уже чуть ли не три страницы этой темы спорю с Корраном!
Цитата
Ты сам сказал, что фильм превыше всего, а статью написал такой же как и ты фанат Сидиуса

А с чего ты решил, что я написал свои мысли на основе той фразы? Я просто прочитал её в Википедии. А то, что я написал, я написал не исходя из той фразы.

Насчет фаната Сидиуса:
Википедийцы проверяют содержание статей всегда. Если бы они не проверяли, то Википедия была бы самой лживой энциклопедией в мире. А она совсем не лживая. Все, что я там когда либо читал - правда. yes.gif
Цитата
Мне толкуете все одно, но мои аргументы игнорируете!

Да и ты наши не особо жалуешь... nea.gif

Автор: Сайгак 22.7.2006, 22:21

Цитата(Jedi Exile)
Палапатин позволил Винду обезоружить себя, потому, что он знал, что если он использует свою настоящую мощь и убьет Винду, то ему придется убить и Анакина, потому, что в этом случае Винду бы показал себя в роли героя, а Палпатин в роли злодея Ситха. Такой шаг бы стал самым глупым поступком в жизни хитрого канцлера.
Палпатин чуствовал в Анакине смятение, он знал, что Анакин уже не доверяет джедаям, и что нужно лишь дожать его, чтобы он встал против последних.
Поэтому Сидиус создал иллюзию, что он жертва, а Винду - злодей-джедай, и подлил масла в огонь упоминанием о Падме, и Анакин понял, что настоящее зло - джедаи и уничтожил магистра одним взмахом меча...

по поводу этого могу ответить твоей цитатой:
Цитата(Jedi Exile)
Перечитываю эту фразу уже в сотый раз.

biggrin.gif

Вообще, логика, несомненно, есть. Но кто сказал, что Энакин прилетит? Да и что это за игрушки - поддаваться магистру джедаев, это тебе не ребенку поддаваться в игре в шахматы, чтобы тот не обижался, тут и саблей схлопотать недалеко. Но всё это теория, которую Палыч вполне мог контролировать (раз уж ты считаешь, что он был на две головы выше Винду в бою). Но ты же сам говоришь опираться на фильм - так там никак не похоже, чтобы Палыч поддавался. Ну никак. Я уже проводил аналогию с Йодой - точно так же Сидиус махал шашкой и против него. Тоже поддавался? Я тебе утверждаю - Сидиус просто классно поймал момент, обезбашенно выкрутился из положения. А поддаваться надо было бы при Эни, а то когда он зашел, тот уже в углу валялся достаточно времени, чтобы Винду его разполовинил. Кстати, Энакин же всё равно видел трупы джедаев по пути к Палпатину - наверно же он понял, кто их убил, правда?

Автор: Lord Eres 23.7.2006, 0:00

Припустим.
Но, когда Палыч против Йоды бился. Он смог обезоружыть Йоду молнией, а Мейса не обезоружыл. Просто он в случае с Мейсом задержывал время до прихода Энакина портя себе физиономию не пуская в ход всю свою мощь

Автор: Сайгак 23.7.2006, 0:48

Цитата(Lord Eres @ Воскресенье, 23 Июля 2006, 0:00)
Припустим.
Но, когда Палыч против Йоды бился. Он смог обезоружыть Йоду молнией, а Мейса не обезоружыл. Просто он в случае с Мейсом задержывал время до прихода Энакина портя себе физиономию не пуская в ход всю свою мощь
*

и как-то странно он притворялся с молниями в присутствии Эни - дико пускал 220 или сколько у него там в Мейса - это поддавки?

Автор: Lord Eres 23.7.2006, 1:15

Заметь какие молнии были у него до прихода Эни, а какие когда он Мейса убивал, или обезоружыл Йоду(на скачках)

Автор: Сайгак 23.7.2006, 1:17

ну так при Эни он уже не старался его убить, он тянул время, чтобы тот подумал... но как-то это смотрится - кругом трупы джедаев, ситх бьёт выжившего молнией уже долгое время...

Автор: Lord Eres 23.7.2006, 1:23

Смотрится....да, но подумай как ето Палыч смог замочить других мастеров, которые не были слишком слабее Мейса и так легко и когда их было трое.
Подумай, кроме етого опасного трюка, какие ещё были шансы переманить Энакина на тёмную сторону.....только етот, хоть и опасный но самый надёжный.

Автор: Jedi Exile 23.7.2006, 5:36

Цитата
а то когда он зашел, тот уже в углу валялся достаточно времени, чтобы Винду его разполовинил.

Ничего подобного! Сидиус как раз поймал момент, и дал себя обезоружить как раз в тот момент, когда Анакин вошел. А Анакин отвлек Мейса и дал Сидиусу время.

Lord Eres, я уже писал про трех мастеров.
Вот:
Цитата
Если мастер Тиин был сильнее Квай-Гона(Квай-Гон в тренировочных битвах нередко побеждал Винду. Это были воспоминания Оби-Вана то ли из Планеты-Бродяги, то ли из Атаки Клонов), то он был по крайней мере такой же сильный, как Винду, а Кит Фисто был еще сильнее Тиина, так, что, то что Палпатин победил этих 3 очень сильных магистров за несколько мгновений, а Винду победил Сидиуса один кажется мне очень странным. Наверняка он оставил Винду для Анакина!

Автор: Lord Eres 23.7.2006, 16:51

Не в тему: Jedi Exile, мне твой предыдущий авик больше нравился.

Автор: Корран Хорн 23.7.2006, 18:20

Сайгак, продолжай наступление!!! saber_violet.gif
Палпатин так хотел себе ученика, что себя изуродовал.

Мейс смог отразить молнии сидиуса мечом - это поддавки сидиуса?
Тогда Дуку тоже в Оби-Вана, так , пустил пару вольт... nono.gif

Автор: Jedi Exile 23.7.2006, 18:31

То, что Мейс смог отразить молнии Палпатина ничего не говорит. Оби-Ван с легкостью отражад молнии Дуку. И не говори, что молнии Дуку были слабее. Как он Анакина поджарил, так сам Сидиус бы позавидовал. nono.gif

Автор: Son of Gun 23.7.2006, 20:09

Цитата
И не говори, что молнии Дуку были слабее. Как он Анакина поджарил, так сам Сидиус бы позавидовал

однозначно слабее! во-первых Дуку был учеником для Сидиуса, и Анакина он совсем не изжарил. А вот молнии Палыча были в полную Силу, следовательно, он считал Винду достаточно сильным чтоб его остановить...
что и требовалось доказать biggrin.gif saber_red.gif

Автор: Jedi Exile 23.7.2006, 20:24

Доказал называется. Я уже десять раз доказал, что Сидиус поддавался. Просто я уверен, что я доказал, с моей точки зрения, а ты со своей. Вот и все. acute.gif

Автор: Сайгак 23.7.2006, 22:27

Цитата(Jedi Exile @ Воскресенье, 23 Июля 2006, 20:24)
Доказал называется. Я уже десять раз доказал, что Сидиус поддавался. Просто я уверен, что я доказал, с моей точки зрения, а ты со своей. Вот и все. acute.gif
*

вот и пришли к конценсусу biggrin.gif
Корран Хорн, ща продолжим, просто уже чуть ли не со всех сторон этот эпизод обсосали, повторы пошли...это уже о чем-то да и говорит...

По поводу 2-х убитых: ну вы как маленькие,никогда против толпы не дрались, что ли? - вот ты, Jedi Exile, великий ситх (представим), на тебя идут трое: 2 слабачка (относительно тебя) и мощный Винду (допустим это я). Ну не будешь же ты на меня идти сразу, правильно? Т.к. мы трое шли чуть ли не шеренгой, то ты попросту отпрыгиваешь на фланг, тем самым отрезая подход чел-а с противоположного фланга напрочь и немного к среднему, на тебе остается один противник, которого ты с лёгкостью гупаешь, а я (Винду) к тебе даже подойти не могу - другой чел мешает. Как только ты пошурику покрамсал первого, ты тут же стрыбаешь на противоположную бровку - против тебя опять только один соперник, которого ты тут же режешь, а опять стою отрезанный... но вот все порубаны, остались мы вдвоем в интимной обстановке...никто не мешает... начинаются танцы... вот тут и выяснится, кто круче. Так всегда делается, когда на тебя идет толпа - ни в коем случае не лезть в центр - порвут, прыгать на флангах надо, а Винду как раз был в центре...

И Винду выбил саблю у Палыча, когда Єни был на подходе к комнате - когда Эни зашел, то Сидиус уже загорел в теньке в углу. А это опасно - мог бы лишиться меча и при Энакине, раз уж такой матерый...

Так что скажите про сравнение боя Йоды и Сидиуса по отношению к Палыча и Винду? По-моему, Сидиус точно так же шашкой махал...

Автор: Lord Eres 23.7.2006, 22:50

Цитата(Корран Хорн @ Воскресенье, 23 Июля 2006, 17:20)
Сайгак, продолжай наступление!!! saber_violet.gif
*

Ребячесиво какое-то
Цитата(Сайгак @ Воскресенье, 23 Июля 2006, 21:27)
Корран Хорн, ща продолжим,
........на тебя идут трое: 2 слабачка (относительно тебя) и мощный Винду (допустим это я). Ну не будешь же ты на меня идти сразу, правильно? Т.к. мы трое шли чуть ли не шеренгой, то ты попросту отпрыгиваешь на фланг, тем самым отрезая подход чел-а с противоположного фланга напрочь и немного к среднему, на тебе остается один противник, которого ты с лёгкостью гупаешь, а я (Винду) к тебе даже подойти не могу - другой чел мешает. Как только ты пошурику покрамсал первого, ты тут же стрыбаешь на противоположную бровку - против тебя опять только один соперник, которого ты тут же режешь, а опять стою отрезанный... но вот все порубаны, остались мы вдвоем в интимной обстановке...никто не мешает... начинаются танцы... вот тут и выяснится, кто круче. Так всегда делается, когда на тебя идет толпа - ни в коем случае не лезть в центр - порвут, прыгать на флангах надо, а Винду как раз был в центре...

И Винду выбил саблю у Палыча, когда Єни был на подходе к комнате - когда Эни зашел, то Сидиус уже загорел в теньке в углу. А это опасно - мог бы лишиться меча и при Энакине, раз уж такой матерый...

*

Проанализируй бой сам. Палыч по флангах не прыгал как ты говориш. Магистры Джедаи - два слабачка(нонсенс(Во Йода магистров выбирает слабачков каких-то и для равновесия сверх нейтрала-джедая biggrin.gif ...а ля ЗВ с их нейтралитетом даже в орденеbiggrin.gif...Другие Джедаи тоже слабачки были?))
П.С. Твоё мнение про бой не совпадает с боем в ЗВ shout.gif

Автор: Сайгак 24.7.2006, 0:49

Цитата(Lord Eres)
Ребячесиво какое-то

ага. crazy.gif А ты против? biggrin.gif
Цитата(Lord Eres)
Проанализируй бой сам.

та вроде я постом выше тебя и писал... crazy.gif
Цитата(Lord Eres)
Палыч по флангах не прыгал как ты говориш.

ну, родной, ты воспринял буквально - он только сразу азиатское сальто сделал (хе, старичок, бАлин - это сальто даже гимнастам в нормативы не ставят) и сразу пошел на левый фланг и порубал стоящих там (в том посту ошибся - 4 их всего было), затем продефилировал мимо Винду отбив пару его ударов и занял позицию справа от Фисто - всё как я описал - прикрылся телом Фисто, чтобы Винду не мог на него напасть, а пока тот выбирал более выгодную позицию, то Палыч уже успел перечикрыжить зеленого красавчика...
Цитата(Lord Eres)
Магистры Джедаи - два слабачка(нонсенс(Во Йода магистров выбирает слабачков каких-то и для равновесия сверх нейтрала-джедая  ...а ля ЗВ с их нейтралитетом даже в ордене...Другие Джедаи тоже слабачки были?))

ну-ну, читать же надо - написал в скобках:
Цитата(Сайгак)
(относительно тебя)

и это правда - Сидиус на 2 головы выше их всех был. Но не по отношению к Винду.
Цитата(Lord Eres)
П.С. Твоё мнение про бой не совпадает с боем в ЗВ

*5 минут назад пересмотрел схватку* - ошибся только в кол-ве джедаев. На одну штуку crazy.gif

Автор: Lord Eres 24.7.2006, 1:12

Ты не ответил на вопрос? Какой мог быть у Палыча другой план для переманывания Энакина?

Автор: Jedi Exile 24.7.2006, 8:30

Цитата
Ты не ответил на вопрос? Какой мог быть у Палыча другой план для переманывания Энакина?

Вот именно. Это был его единственный шанс переманить Анакина. Если бы он убил бы Винду, то не смог бы переманить Анакина на Темную сторону. Именно поэтому он поддался Винту и изобразил свое поражение присовокупив Падме и его злой план удался... spiteful.gif

Автор: Корран Хорн 24.7.2006, 8:37

1) Винду смог устоять перед Палпатином только из-за ваапада, а не за того, что то поддался
2) Из Мира Фантастики Май

Автор: Jedi Exile 24.7.2006, 8:42

Вот именно. Палпатин был настолько силен, что Винду смог устоять перед поддававшимся Палпатином только с помощью Ваапада. Потому, что если бы Палпатин совсем не махал бы мечом, то Винду что-то бы заподозрил, а это не нужно было старому ситху. Поэтому он изображал, с каким он рвением он дерется, а сам тем временем дожидался Анакина в гости.

Автор: Корран Хорн 24.7.2006, 8:49

1) Винду смог устоять перед Палпатином только из-за ваапада, а не за того, что то поддался.(поэтомо Мейсу легче победить ситха чем джедая biggrin.gif )

2) Из Мира Фантастики Май 2005

Цитата
Он умрет во сышке славы, а не как сосунок

Это условие, при котором Джексон согласился сняться в Мести Ситхов, причем перевод - дословный

3)Как бы гениален не был Палпатин, но все предвидеть нельзя.
Цитата
Но кто сказал, что Энакин прилетит? Да и что это за игрушки - поддаваться магистру джедаев, это тебе не ребенку поддаваться в игре в шахматы, чтобы тот не обижался, тут и саблей схлопотать недалеко


4)
Цитата
Энакин же всё равно видел трупы джедаев по пути к Палпатину - наверно же он понял, кто их убил, правда?


5)В присутствии Энакина, Палпатин, лежащий под окном, скривил гнусную рожу и с криком: "Нет! Это ты умрешь!!!" стал пускать молнии. Врядли Эни о нем подумал, что он герой (это надо было видеть его волчий аскал - Палпатина)

6) Энакин разрывался между - убить ситха и спасти жену. Он выбрал жену и, убив Винду, попался на удочку Сидиуса, воспользовавшегося неуравновешенностью Эни. (Lord Eres, извени меня уж)

Такчто Дарту Сидиусу повезло!

Автор: Jedi Exile 24.7.2006, 9:10

Чтобы одно и тоже не писать, часть процитирую:
1)Сидиус тянул дуэль, и дал себя обезоружить как раз в тот момент, когда вошел Анакин, а потом показал Анакину, какой Винду злодей, а он несчастный, истерзанный. Ну Анакину совсем башню сорвало и он давай кромсать Винду!

2)Палапатин позволил Винду обезоружить себя, потому, что он знал, что если он использует свою настоящую мощь и убьет Винду, то ему придется убить и Анакина, потому, что в этом случае Винду бы показал себя в роли героя, а Палпатин в роли злодея Ситха. Такой шаг бы стал самым глупым поступком в жизни хитрого канцлера.
Палпатин чуствовал в Анакине смятение, он знал, что Анакин уже не доверяет джедаям, и что нужно лишь дожать его, чтобы он встал против последних.
Поэтому Сидиус создал иллюзию, что он жертва, а Винду - злодей-джедай, и подлил масла в огонь упоминанием о Падме, и Анакин понял, что настоящее зло - джедаи и уничтожил магистра одним взмахом меча...

3)Сидиус смог обезоружить Йоду молниями, а Винду не обезоружил(Йода был самым сильным джедаем того времени. Винду и рядом не валялся!).
Это потому, что ему не надо было его побеждать, он пожертвовал лицом, чтобы добавить еще и это на чашу "злодейств" Винду, и чтобы Анакин видя, что сделал с его другом мерзкий Винду не встал на его сторону.

4)Винду не был способен победить Палпатина, который уничтожил трех почти равных по силе Винду магистров за несколько мгновений, какой бы он супер техникой не владел.

5)Сидиус использовал Силу, чтобы убить трех магистров(Силовой вопль, если я не ошибаюсь или еще что), а в схватке с Винду он вообще не использовал Силу(это крайне странно для Владыки Ситхов) до того момента, как появился Анакин. Очевидно, что он хотел продлить жизнь Винду до прибытия Анакина, и поэтому не швырял в него стены, двери, не жарил его в полную силу и.т.д.

Автор: Корран Хорн 24.7.2006, 10:45

Цитата
в схватке с Винду он вообще не использовал Силу(это крайне странно для Владыки Ситхов) до того момента, как появился Анакин. Очевидно, что он хотел продлить жизнь Винду до прибытия Анакина, и поэтому не швырял в него стены, двери, не жарил его в полную силу и.т.д.
*


В сценарии кино это как раз было, но Лукасу пришлось укоротить фильм.

Сидиус не знал, что Энакин прилетит. Я думаю, что он вообще рассчитывал сразиться с Энакином один на один, т.к тот - Избранный! Совет преподнес ему сюрприз.

Энакин видел как зверски сопротивлялся Палпатин. Он видел, что Палпатим - зло. Но, к сожалению, спас ситха.

Ты не опроверг:

Цитата
Энакин же всё равно видел трупы джедаев по пути к Палпатину - наверно же он понял, кто их убил, правда?

Автор: Jedi Exile 24.7.2006, 11:03

Цитата
В сценарии кино это как раз было, но Лукасу пришлось укоротить фильм.

Значит не было. В голове у Лукаса еще больше было, чем в сценарии, но есть фильм.
Цитата
Сидиус не знал, что Энакин прилетит.

Палпатин предвидел это.
Цитата
Энакин видел как зверски сопротивлялся Палпатин. Он видел, что Палпатим - зло. Но, к сожалению, спас ситха.

Ничего подобного. Тебе же Лукас сказал, что молнии были обманом. А Анакин пришел именно на молнии.
Цитата
Энакин же всё равно видел трупы джедаев по пути к Палпатину - наверно же он понял, кто их убил, правда?

Так он наверняка подумал, что Ситх защишаясь убил их.

Автор: Корран Хорн 24.7.2006, 11:11

Цитата(Jedi Exile @ Понедельник, 24 Июля 2006, 11:03)
Ничего подобного. Тебе же Лукас сказал, что молнии были обманом. А Анакин пришел именно на молнии.
*


Энакин пришел в то время, когда Палпатин лежал перед Мейсом. Мейс сообщил Палычу, что он арестован. Но Палыч взревел: "Нет! Это ты умрешь!" и пустил молнии. Эни видел, что Винду защищался. Когда палыч ослабел, Мейс, руководствуясь здравым смыслом, сказал Энакину, что его опасно оставлять в живых.
"Все суды в его власти!"
Энакин же ответил, что Палыч ему НУЖЕН. Он не хотел убивать Винду. И до того, как Сидиус провозгласил его Вейдером раскаивался в содеянном.
"Мальчика, которого ты учил нет. Поглотил его Дарт Вейдер" - скажет потом Йода.

Автор: Jedi Exile 24.7.2006, 11:24

Ну да. Анакин пришел именно в тот момент, когда Сидиус лежал изображая несчастную жертву. А молнии он пустил, чтобы показать, что защищается и испортить себе лицо для проявления жалости со стороны Анакина.

Автор: Корран Хорн 24.7.2006, 11:26

Цитата(Jedi Exile @ Понедельник, 24 Июля 2006, 11:24)
Ну да. Анакин пришел именно в тот момент, когда Сидиус лежал изображая несчастную жертву. А молнии он пустил, чтобы показать, что защищается и испортить себе лицо для проявления жалости со стороны Анакина.
*


Цитата
Мейс сообщил Палычу, что он арестован. Но Палыч взревел: "Нет! Это ты умрешь!" и пустил молнии. Эни видел, что Винду защищался. Когда палыч ослабел, Мейс, руководствуясь здравым смыслом, сказал Энакину, что его опасно оставлять в живых.
"Все суды в его власти!"

Автор: Jedi Exile 24.7.2006, 16:25

Если бы Сидиусу не надо было себе портить лик, то он бы перестал жечь Винду молниями сразу же, потому, что отражались то они в него. Но он жег несмотря на то, что Винду отражал молнии в него. Единственный здравый вариант, это то, что Палпатин специально хотел испортить себе лицо.
Палпатину надо было, чтобы Анакин увидел, как Палпатин корчится от боли, а его собирается убить джедай.

Автор: Darth Nessa 24.7.2006, 20:37

Хоть Винду и джедай, но все же с их стороны он герой. Который действительно почти убил своего противника, что не под силу оказалось йоде.

Автор: Lord Eres 24.7.2006, 22:16

Цитата(Darth Nessa @ Понедельник, 24 Июля 2006, 19:37)
Хоть Винду и джедай, но все же с их стороны он герой. Который действительно почти убил своего противника, что не под силу оказалось йоде.
*


Darth Nessa, перечитай нашы споры, которые уже долго длятся.
*********************************************************************

Сайгак, Корран Хорн вы что издеваетесь? Я уже в четвёртый раз прошу сказать какой у Палыча мог быть другой вариант переманывания Энакина, или вы сдались?

На счёт зверски сопротивляется и видел в Палыче зло.
А-а no.gif
Если бы я зашол в тот момент не видя схватки, то я бы подумал, что бедный старый ситх уже изнемог в бою, потерял меч и еле жыв. С последних сил борется с нелюбимым мне Джедаем(к Мейсу Энакин мягко говоря относился прохладно, как и Мейс к нему), который хочет убить бессилого ситха(илюзия). Не арестовать, а убить, хоть он - джедай поклялся соблюдать мир и справедливость! Потому не думаю, что Энакин в тот момент видел в Палыче зло!

Автор: Darth Nessa 24.7.2006, 22:37

Lord Eres
ну, знаетели.. сильно вы каждый момент закручиваете.. если б Лукас так какждую сцену анадизировал и продумывал, то фильм бы снимали вечность! это уже черезчур заумно thumbdown.gif

Автор: Сайгак 24.7.2006, 22:59

Цитата(Jedi Exile)
1)Сидиус тянул дуэль, и дал себя обезоружить как раз в тот момент, когда вошел Анакин

ррррр, гады, заставили опять искать диск с 3-м эпизодом и пересматривать - у вас чё, с восприятием что не так??? - Сидиус делает серию, перехвативает саблю на задний хват, а Винду в этот момент его с ноги проперает так, что тот малость отлетает, затем переползает к стенке, упирается, (а Винду всё это время строевым шагом сопровождает его), и только потом вламывается Энакин!!! За это время Винду кучу раз мог перефигячить Палыча, да + время, которое Эни перся через кабинет до них... - риск мама дорогая!!!


Цитата(Jedi Exile)
а потом показал Анакину, какой Винду злодей, а он несчастный, истерзанный. Ну Анакину совсем башню сорвало и он давай кромсать Винду!

Это он воспользовался сложившейся ситуацией!

Цитата(Jedi Exile)
2)Палапатин позволил Винду обезоружить себя, потому, что он знал, что если он использует свою настоящую мощь и убьет Винду, то ему придется убить и Анакина, потому, что в этом случае Винду бы показал себя в роли героя, а Палпатин в роли злодея Ситха. Такой шаг бы стал самым глупым поступком в жизни хитрого канцлера.

да,да - все эти рассуждения это хорошо, но только не в бою против такого воина, как Винду! Не до этого было! Позволил обезоружить? - да он чисто по времени пропускал конкретный удар с ноги!

Цитата(Jedi Exile)
Палпатин чуствовал в Анакине смятение, он знал, что Анакин уже не доверяет джедаям, и что нужно лишь дожать его, чтобы он встал против последних.
Поэтому Сидиус создал иллюзию, что он жертва, а Винду - злодей-джедай, и подлил масла в огонь упоминанием о Падме, и Анакин понял, что настоящее зло - джедаи и уничтожил магистра одним взмахом меча...

хитрый ситх это всё на месте придумал (с мечом Винду над головой). За что ему респект.
Цитата(Jedi Exile)
3)Сидиус смог обезоружить Йоду молниями, а Винду не обезоружил(Йода был самым сильным джедаем того времени. Винду и рядом не валялся!).

Ну сравнил так сравнил!!! - Йода мастер фехтования, но ты ж не сравнивай физическую силу Винду и 0,66 метрового зверька! У того негра хват такой, что у него тот меч бульдозер не вырвет! Тем более Йода даже себя не смог удержать на одной руке - упал нафиг, а Винду бы там без проблем подхватился второй рукой и подтянулся как так и надо. Ещё одно - сколько пальцев у Чел-а и у Йоды?! У кого хват меча сильнее?! Ну ты меня рассмешил...


Цитата(Jedi Exile)
Это потому, что ему не надо было его побеждать, он пожертвовал лицом, чтобы добавить еще и это на чашу "злодейств" Винду, и чтобы Анакин видя, что сделал с его другом мерзкий Винду не встал на его сторону.

Да насрать было Энакину на то "лицо", ему нужен был Палпатин для спасения Падме - больше его ничего не интересовало в тот момент.
Цитата(Jedi Exile)
4)Винду не был способен победить Палпатина, который уничтожил трех почти равных по силе Винду магистров за несколько мгновений, какой бы он супер техникой не владел.

Винду был сильнее каждого из тех магистров. Просто Сидиус удачно выбирал позицию, чтобы сражаться с каждым из них по отдельности - видели чтобы ему хоть раз приходилось отбивать не один меч? - не было такого - его всегда атаковал только один. Никто из вас не опроверг моей теории ведении боя. Да и как её опровергнуть - проверенная в жизни тактика, Палыч классно её воспользовался, респект.
Цитата(Jedi Exile)
5)Сидиус использовал Силу, чтобы убить трех магистров(Силовой вопль, если я не ошибаюсь или еще что), а в схватке с Винду он вообще не использовал Силу(это крайне странно для Владыки Ситхов) до того момента, как появился Анакин. Очевидно, что он хотел продлить жизнь Винду до прибытия Анакина, и поэтому не швырял в него стены, двери, не жарил его в полную силу и.т.д.

Не использовал он никаких воплей или чего бы то ни было кроме сабли - всех порубал по моему принципу. А когда дошло дело до Винду, то пшик... Вспомнил про молнии - а уже поздно. А почему он сразу не юзал прибамбасы:
1)считал себя круче всех - "я и без этого обойдусь" - нефиг напрягаться лишний раз (а ну попробуй, пусти 220В, или сколько они там заряжают...)
2)он дрался в ярости (уж за это, надеюсь, спорить не будете?), а, дорогие вы мои теоретики, когда входишь во враж (в дикую ярость), то мозги отключаются - хоть ты парень из-за угла, хоть мастер карате, хоть лорд ситх - ты действуешь ... по велению Силы... ей-Богу, ну сам не знаешь, что ты сделаешь в следущий момент! - тут не до раздумий - тебе повелевает природа... А природа обычно повеливает тупой махач...

Автор: Сайгак 24.7.2006, 23:10

Lord Eres, тебе уже Корран ответил, что тот собирался с ним подраться. Но это его мнение, я не совсем согласен. По-моему, Эни уже направленно шел по маршруту ССС - ТСС - ССС, и Палыч только ждал очередной ошибки Совета чтобы был последний толчок. Или же он собирался поставить Эни перед выбором - ТСС или смерть Падме (что он вобщем-то и сделал), а то, что он подорвал его уверенность в джедаях, Республике и т.д. и т.п. - это всё замечательно, но только как фундамент, а вот отправной пункт - Падме. Тут разговоров быть не может. Ибо Винду успел убедить Эни в правильности убийства ситха, но тогда Эни тупо заявил: "Он мне нужен" - и всё тут... А после какого случая он бы изрек эту фразу - неважно. Получилось, что она была произнесена почти при кончине Сидиуса, ещё и спасла его...
Кстати, вы, родные, и на половину моих доводов не отвечаете, но я что-то не кричу про вашу капитуляцию, как это делаешь ты - некрасиво... ой, забыл - ты же ситх... saber_green.gif
Изгнанник (тебя не обижает такое обращение?), молнии были пущены чтобы Эни имел время укрепиться в мысли "он мне нужен" - не более.
Darth Nessa, много чего в мире заумно. И кто сказал, что дяденька Лукас не анализировал каждую сцену??? - ещё и как анализировал - вон сколько всего только из 3-го эпизода повырезал уже после съёмок... А иначе почему такой успех? Если бы он конкретно не продумывал каждый шаг, а снимал так - "сняли, ну как, нормально? - да сойдет, поехали дальше", то гэ бы получилось...

Автор: Jedi Exile 25.7.2006, 8:23

Цитата
Который действительно почти убил своего противника, что не под силу оказалось йоде.

1)Йода не победил из-за неприятного стечения обстоятельств.
2)Йода не победил, потому, что Сидиус дрался в полную силу, а не играл в поддавки, как с Винду. Винду то он даже не испугался, а от Йоды чуть не убежал.

Цитата
Изгнанник (тебя не обижает такое обращение?), молнии были пущены чтобы Эни имел время укрепиться в мысли "он мне нужен" - не более.

Возможно, а возможно нет.

Автор: Lord Eres 25.7.2006, 16:16

Цитата(Lord Eres @ Понедельник, 24 Июля 2006, 21:16)
Я уже в пятый раз прошу сказать какой у Палыча мог быть другой вариант переманывания Энакина?
*



Цитата(Сайгак @ Понедельник, 24 Июля 2006, 21:59)
Это он воспользовался сложившейся ситуацией!
хитрый ситх это всё на месте придумал.

такое придумать сложно за минуту
Да насрать было Энакину на то "лицо", ему нужен был Палпатин для спасения Падме - больше его ничего не интересовало в тот момент.
согласен, но лицо придало сострадание к Палычу
Не использовал он никаких воплей или чего бы то ни было кроме сабли - всех порубал по моему принципу. А когда дошло дело до Винду, то пшик... Вспомнил про молнии - а уже поздно. А почему он сразу не юзал прибамбасы:
1)считал себя круче всех - "я и без этого обойдусь" - нефиг напрягаться лишний раз (а ну попробуй, пусти 220В, или сколько они там заряжают...)
Если бы считал, то от Йоды не пытался бы бежать! Он Йоду боялся, не Винду!
2)он дрался в ярости (уж за это, надеюсь, спорить не будете?), а, дорогие вы мои теоретики, когда входишь во враж (в дикую ярость), то мозги отключаются - хоть ты парень из-за угла, хоть мастер карате, хоть лорд ситх - ты действуешь ... по велению Силы... ей-Богу, ну сам не знаешь, что ты сделаешь в следущий момент! - тут не до раздумий - тебе повелевает природа... А природа обычно повеливает тупой махач...
Это он воспользовался сложившейся ситуацией!
хитрый ситх это всё на месте придумал.
?????
А при Йоде юзать силу не забывал, и Энакин с Оби-Ваном Силушку не забывали юзать. Никто не забывал, только Палыч с Винду забыли!
*

Автор: BogdanSkywalker 25.7.2006, 19:59

Вам не кажется что выяснять личность одного персонажа такое большое время это глупо? Переводите статьи и знайте точно!

Автор: Lord Eres 25.7.2006, 21:47

Цитата(BogdanSkywalker @ Вторник, 25 Июля 2006, 18:59)
Вам не кажется что выяснять личность одного персонажа такое большое время это глупо? Переводите статьи и знайте точно!
*


Так Jedi Exile, уже показывал им маленькую статью и много доводов из книжек приводил, но они не в какую. Всё на своём настаивают и говорят, что книги ничего не решают, а статью какойто фанат написал.

Автор: Jedi Exile 26.7.2006, 11:25

Lord Eres, мы договорились, что фильмы превыше всего.

Цитата
2)он дрался в ярости (уж за это, надеюсь, спорить не будете?), а, дорогие вы мои теоретики, когда входишь во враж (в дикую ярость), то мозги отключаются - хоть ты парень из-за угла, хоть мастер карате, хоть лорд ситх - ты действуешь ... по велению Силы... ей-Богу, ну сам не знаешь, что ты сделаешь в следущий момент! - тут не до раздумий - тебе повелевает природа... А природа обычно повеливает тупой махач...

Я абсолютно уверен, что Палпатин просто изображал ярость и рвение драться, чтобы Винду не заподозрил ничего(он же не АТТ). Все-таки ситх смог скрыть свое существование от джедаев на протяжении многих лет. А скрыть свои настоящии мысли и эмоции от одного джедая ему конечно не составило труда.

Автор: FaToN 26.7.2006, 12:07

Цитата
Если бы Сидиусу не надо было себе портить лик, то он бы перестал жечь Винду молниями сразу же, потому, что отражались то они в него. Но он жег несмотря на то, что Винду отражал молнии в него. Единственный здравый вариант, это то, что Палпатин специально хотел испортить себе лицо.
Палпатину надо было, чтобы Анакин увидел, как Палпатин корчится от боли, а его собирается убить джедай.

Палыч портил себе свою ситскую харю, что бы были доказательства измены джедаев, перед сенатом Старой Республики. Палыч Винду не поддавался, это было видно из самого боя!!!!!!

Автор: Jedi Exile 26.7.2006, 12:44

FaToN, в этой теме пожалуйста без грубостей. dont.gif

Цитата
Палыч портил себе свою ситскую харю, что бы были доказательства измены джедаев, перед сенатом Старой Республики.

Если он решился испортить свое личико(не харю! biggrin.gif ), то он наверняка уже знал, что Анакин встанет на его сторону. Жарить себя, чтобы потом умереть от меча Винду он не собирался.

Автор: Сайгак 26.7.2006, 22:51

Lord Eres , это что за пост у тебя такой вышел(№153)? Не ставь себя выше своих оппонентов. Это показывает твою слабость.

Цитата(Lord Eres)
такое придумать сложно за минуту

а почему бы нет? - он ведь Великий ситх! А за то, что классно вышел из ситуации - респект ему.
Цитата(Lord Eres)
согласен, но лицо придало сострадание к Палычу

*мысленно ругаюсь* уже сто раз отвечал. Оно наоборот было противно ему. Никакой жалости Энакин не испытывал к Сидиусу.
Цитата(Lord Eres)
Если бы считал, то от Йоды не пытался бы бежать! Он Йоду боялся, не Винду!

*тихонько матюкаюсь вслух* это я описывал отношение Сидиуса к вошедшим арестовать его джедаям...а не к Йоде, которого он, похоже, давненько знал...
Цитата(Lord Eres)
А при Йоде юзать силу не забывал, и Энакин с Оби-Ваном Силушку не забывали юзать. Никто не забывал, только Палыч с Винду забыли!

А на прыжки и вообще просто старику заставить себя шашкой махать не нужна Сила? Тем более Винду тоже забывал - чё это он? - а ответ прост: они оба погрузились в глубокую Темноту - Сидиус её создавал, она его окутывала, но джедай её воспринимал и частично возвращал - это бесило ситха (ну не сталкивался он с таким до этого + негр оказался поражающе сильным и умелым, а когда твой противник всё твои атаки начисто срубывает, да ещё сам в контратаку переходит - ЭТО ЧУДОВИЩНО БЕСИТ!), ярость поглащала его, в таких случаях хочется сокрушить противника (об изысканности забываешь напрочь [а в их случае - о финтах в Силе]) размазать его по стенке своей мощью, нахрапом, сходу... а это не получалось = это бесило ещё больше...
А какого черта я тут распинаюсь - вы судите по своему воображению, теоретечески, а я с практики толковать пытаюсь... Хоть бы за стиль и тактику боя, высказанную мной, чего сказали - а то у вас только косвенные док-ва того, поддавался ли ситх джедаю, основанные на размышлениях около боя, но не по самой схватке. По фильму никак он не поддавался - не видно никаких поддавков. Либо он артист высшей степени + придурок без башни - так долго валяться без меча перед разъяренным воином - суицид; либо он дрался в полную силу, но не победил, зато мастерски вышел из ситуации.

Автор: Darth Inomir 27.7.2006, 2:21

Винду герой saber_violet.gif ! Суперджед dirol.gif ! И наконец просто красавица crazy.gif !

Автор: Prey 27.7.2006, 2:32

Винду сошел с пути джедая.Джедаи не убивают безоружных противников джедаи не плетут интриги.

Кто нибудь ответит мне почему Палпатин в той сцене так легко разкидал джедаев.Как дитев извините меня они похоже даже не сопротивлялись.

Автор: Lord Eres 27.7.2006, 2:43

Цитата(Сайгак @ Среда, 26 Июля 2006, 21:51)
Lord Eres , это что за пост у тебя такой вышел(№153)? Не ставь себя выше своих оппонентов. Это показывает твою слабость.
не ставлю просто отвечаю, на мелкие детали, а цвет чтобы было видно где твоё, а где моё
*мысленно ругаюсь* уже сто раз отвечал. Оно наоборот было противно ему. Никакой жалости Энакин не испытывал к Сидиусу.
*

Цытируем книгу?

Что ж, да в книге во время боя он не поддавался, но молниями своими отвергал меч Мейса в него же и он чуть не прикандычил его, его же мечём. Но потом зделал с себя невинную жертву сдавшысь. Но то - книга, а ето - фильм и в фильме и книге стиль боя и маневры разные, как и некоторые мысли героев.

Автор: Сайгак 28.7.2006, 22:33

Lord Eres, не читал я книгу по 3-му эпизоду. Цитируй нормально - видел, как я, например?
Фух, дискуссия походу закрыта... yahoo.gif кто всё ещё не верит в силу Винду - смотрит результаты опроса! biggrin.gif

Автор: Jedi Exile 29.7.2006, 7:26

Я не верю, и мне все равно какие результаты у опроса на русском форуме посвященном Звездным Войнам. Мнение то мое для меня все равно самое правильное. Все. nea.gif

Автор: BogdanSkywalker 29.7.2006, 9:06

Цитата(Jedi Exile @ Суббота, 29 Июля 2006, 8:26)
Я не верю, и мне все равно какие результаты у опроса на русском форуме посвященном Звездным Войнам. Мнение то мое для меня все равно самое правильное. Все. nea.gif
*

И так будет всегда, вы будете сражаться пикселями за кусочки информации, а сами будете знать, будете уверены, что противник в дискуссии неправ. Глупо все это.

Автор: Сайгак 29.7.2006, 15:34

BogdanSkywalker, как будто в жизни что-то бывает по-другомуwink.gif
На этом, надеюсь, и порешили... crazy.gif

Автор: Lord Regul 29.7.2006, 16:32

Джедаи он. И герой. Объяснить не могу, но это факт.

Автор: Jedi Exile 29.7.2006, 17:04

Как раз не факт. С чего это ты решил, что это факт?

Автор: Сайгак 29.7.2006, 18:03

Jedi Exileне начинай опять! Давай лучше перечитаем всю эту тему ещё разок, все посты просмотрим crazy.gif, и каждый составит своё мнение. yes.gif

Автор: Lord Regul 29.7.2006, 18:05

Так в фильме было задумано, МНЕ кажется.

Автор: Сайгак 29.7.2006, 18:24

Цитата(Lord Regul @ Суббота, 29 Июля 2006, 18:05)
Так в фильме было задумано, МНЕ кажется.
*

само собой...это мы тут взломать ход мыслей дядьки Лукаса пытались crazy.gif - тренировали джедайские способности...а вот ситхи... а они небось пытались посрамить Великого джедая! biggrin.gif

Автор: Jedi Exile 29.7.2006, 18:37

Лукас не сказал, что было задумано, поэтому мы пытались доказать друг другу свою правду, но не получилось, поэтому, можно дальше не писать.

Автор: BogdanSkywalker 29.7.2006, 19:23

Самбади, клоз топик плиз =)

Автор: DarkSith 29.7.2006, 20:36

Очень уважаю Мейса... он герой, почти убил Палыча. saber_violet.gif

Автор: DDDsa 1.8.2006, 15:06

Опрос создан безосновательно. В этой ситуации тема должна продить какое-то время и когда наиболее яркие позиции форумчан обрсуются - создавать опрос

Автор: Корран Хорн 2.8.2006, 10:47

Цитата(DDDsa @ Вторник, 01 Августа 2006, 15:06)
Опрос создан безосновательно. В этой ситуации тема должна продить какое-то время и когда наиболее яркие позиции форумчан обрсуются - создавать опрос
*


Вообще этоэ опрос - прикрытие. На самом деле я создал эту тему, чтобы поспорить с Jedi Exile, который высказал свое мнение еще в другой теме.

Автор: Jedi Exile 2.8.2006, 10:48

Да, поспорили хорошо... smile.gif
С 3-ей по 8-ую страницу.
Правда каждый так и остался при своем мнении.

Автор: Корран Хорн 2.8.2006, 10:58

DDDsa, ты что фанат Палпатина? Намеренно ведь убрал опрос, показывавший, что большинство за Мейса!!!

Цитата(Jedi Exile @ Среда, 02 Августа 2006, 10:48)
Да, поспорили хорошо... smile.gif
С 3-ей по 8-ую страницу.
*


Я аж выдохся biggrin.gif. Но, дело будет продолжено:

Присоединяйтесь к армии защитников Мейса Винду!
Защитим народного героя от клеветы!

saber_violet.gif


Зачем ты тему закрыл?

Автор: DDDsa 2.8.2006, 22:58

Так, друзья мои, Корран Хорн и Dark Jedi Exile. Вы это прекращайте. Я такого не потерплю в сових разделах.

Автор: Jedi Exile 12.5.2007, 4:49



Как вы относитесь к магистру Мэйсу Винду?

Считаете ли вы его настоящим джедаем?

Каково отношение к нему после дуэли с Палпатином?

Поддавался ли Палпатин Винду в схватке с целью оттягивания времени до прихода Анакина или нет?


Напомню что есть два варианта:
1) Сидиус не поддавался, а не смог выдержать мощный напор Винду.
2) Сидиус поддавался, чтобы дождаться Анакина.

Кстати Лукасом официально подтверждено, что молнии выпущенные в Мэйса были обманным ходом.

Автор: Наездник надувной лошадки 12.5.2007, 8:26

Итак, Мейс Винду, магистр Ордена, глава Совета джедаев, член Совета джедаев.Он в очень "юном"(юном - всмысле для должности) возрасте получил звание мастера-джедая, затем магистра и пошло - поехало... Несмотря на приведённые выше факты, за свой недолгий век мало отличился и выделился среди других - не спорю, были и самоубийственные миссии и многое другое. В битве на Геонозисе, Мейс убил наёмного убийцу по имени Дженго Фетт.(Если кто читал книгу по 2-у эпизоду знает что Винду хотел просто отразить очередной выстрел, но меч как - то случайно пошёл вверх по дуге и ... Но эта победа далась ему нелегко. Во времена ВК(война клонов) Винду стал, впрочем как и многие другие джедаи генералом и отправлялся в самое пекло бушующей битвы, никогда не прячась за спинами других. Вскоре отправился вместе с ещё 3-я джедаями арестовывать Вкпк(Верховный канцлер Палпатин Кос), который в качестве бонуса оказался могущественным лордом ситхов... Два джедая погибли сразу же(кто же знал что Сидиус ещё и неплохой рубака?), Мейс Винду и Кит Фисто еле-еле успели занять оборонительную стойку. После нескольких красивых ударов Кит Фисто погиб(видимо сегодня не твой день, приятель),а МВ и ДС продолжили яросно рубиться и ломать добро купленное на республеканские кредитки(а кто по вашему стёклышко разбил?). Но по всей видимости ДС просто издевался и ждал момента когда прибежит Анакин Чтоб показать ему какие джедаи "предатели". И вот тому подтверждение - ДС на мговение отвлёкся и уже лежал на полу без своего меча. Неизвесно, что МВ собирался теперь делать, но тут прибежал предатель, Анакин. ДС пускал МС(молнию Силы) в Мейса, а тот с трудом отражал их, с помощью меча. Но для Винду день не успел закончиться - когда он собирался "пришить" ДС, Анакин отсёк ему руку, меч улетел в разбитое окно, а дальше уже дело техники, так сказать... (Тело Мейса до сих пор не нашли - если вы нашли тело или хотя бы продаёте новые окно звоните круглосуточно на номер 123-456-678-999-012.Цена звонка - 7,00 евриков бе учёта НДС))))))
А вообще юмор - юмором но МВ - великий джедай, один из самых ярких персонажей НТ(новой трилогии).Отношусь к Винду хорошо, уважаю. yes.gif

Автор: jedimag 13.5.2007, 20:47

Ну судя по всему Палпатин был сильнее Винду. Поскольку Энакин всё-таки предал МВ

Автор: Makaveli 13.5.2007, 20:49

Что касается махача на мечях, то Мейс порвал Палпатина, а уж потом да Сидиус поддавался

Автор: Darth AiveS 13.5.2007, 22:26

Мне кажется поддался Палпатин уже в конце - когда они только окно разбили. Сидиус почувствовал приближение Энакина и решил на этом сыграть. А так, он мог бы победить Винду.

Автор: evrei 13.5.2007, 23:33

Винду не победил бы, просто палпатину нужно было что бы энакин перешел на темную сторону окончательно, что бы пти назад не было. Но Винду мне тоже нравится, но не больше чем Палпатин.Да восторжествует тьма))

Автор: Джейсен 14.5.2007, 18:44

Палпатин начал поддаваться,когда пришел Эни (меч он случайно выронил %) ).Он мог легко вынести Винду при помощи Молний,так как он Мастер во владении этой Силой. Он увидел как Эни начал сомневаться в том,что Мейс делает правильно,он почуствовал что Эни хочет помочь Палычу. Ну и жалость сыграла свою злую шутку.(Интересно,куда пропала эта жалость во время поражения Дуку) Так что я считаю,что Мейс все-таки был бойцом получше,чем Палыч,но все-таки был использован им как пешка.

Автор: jedimag 14.5.2007, 18:45

Это означает, что Палпатин всё-таки был сильнее saber_red.gif

Автор: Мастер Квинлан Вос 16.5.2007, 2:02

Цитата(Корран Хорн @ Воскресенье, 02 Июля 2006, 11:58)
Я считаю, что Винду герой.  saber_violet.gif
Кто-то сказал, что официальная версия - Палпатин поддался Мейсу.
А как считаете вы?
*

saber_green.gif Я уверен в том, что Винду одолел бы Палпатина. Он же изпользовал ваапад- стиль боя близкий к ТСС. Сидиус выпустил молнии просто чтобы защитится от Мэйса, вот и все.
Цитата(Sirius @ Четверг, 27 Июля 2006, 0:32)
Винду сошел с пути джедая.Джедаи не убивают безоружных противников джедаи не плетут интриги.

Кто нибудь ответит мне почему Палпатин в той сцене так легко разкидал джедаев.Как дитев извините меня они похоже даже не сопротивлялись.
*

saber_green.gif У джедаев просто не было шансов, ведь они имели дело не с темным джедаем, а с повелителем ситтхов. Вам наверное известно, что мастера Тин, Колар, Фисто и Винду(который кстати остался последним благодаря ваападу), были одними из лучших фехтовальщиков в целом ордене, и более чем странно звучит твердение, что мол Сидиус завалил первых двух как детей-просто его боевые навыки не шли в никакое сравнение с джедайскими.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Два и более поста подряд - зло.

Автор: Christian 16.5.2007, 13:11

Считаю Мейса Винду, одним из лучших Джедаев, который без сомнения заслуживает уважения, так как он был безраздельно предан Джедаям и был готов отстаивать свои принципы и убеждения, когда на другой чаще весов была его жизнь. Что касается его поединка с Сидиусом, то я думаю, если бы не потребность Палпатина в Анакине, то смерть для Винду наступила бы значительно быстрее. Все-таки он не ровня Дарту Сидиусу, ведь Сидиуса не смог одолеть в открытом поединке на Световых мечах даже сам магистр Йода, за плечами у которого было не мало славных битв, поединков и побед. Тем более, имея такого учителя как Дарт Плегас, который во всем стремился к совершенству, то только остаётся гадать каков же истинный навык Сидиуса в умении владеть Световым мечом, но для меня, очевидно, что он намного выше, чем у Джедаев и в частности Винду.

Автор: jedimag 16.5.2007, 19:44

Цитата
Что касается его поединка с Сидиусом, то я думаю, если бы не потребность Палпатина в Анакине, то смерть для Винду наступила бы значительно быстрее. Все-таки он не ровня Дарту Сидиусу, ведь Сидиуса не смог одолеть в открытом поединке на Световых мечах даже сам магистр Йода, за плечами у которого было не мало славных битв, поединков и побед.

Это печально

Автор: Rubanok 17.5.2007, 0:05

Цитата(Jedi Exile @ Суббота, 12 Мая 2007, 3:49)
Как вы относитесь к магистру Мэйсу Винду?

Считаете ли вы его настоящим джедаем?

Каково отношение к нему после дуэли с Палпатином во время которой он потерял контроль над собой?

Поддавался ли Палпатин Винду в схватке с целью оттягивания времени до прихода Анакина или нет?

*

Положительно. Крутой мужик.

Пены у рта я там как-то не заметил и желание Винду убить Палыча вполне обяснимо и рационально, хоть Мэйс и был разгневан.

Ситх порубил остальных джедаев не в последнюю очередь благодаря эффекту неожиданности (старик Канцлер и вдруг такие финты!) + невероятное сочетание различных техник. Думаю Палыч поддался, но только когда понял, что подоспел Анакин. В противном случае он или прикончил бы Винду, либо Винду порешил бы его. Более вероятно второе, ведь Винду выбил меч из рук Палыча вполне натурально. По фильму Сидиус начал метать молнии, только когда появился Скайуокер, хотя, скорее всего, мог попотчивать магистра чем-то посерьезней или чем-то попроще (обычный силовой толчком можно было выкинуть противника в окно также верно, как и молниями).

Автор: SEGA-SMIT 17.5.2007, 13:38

Мейс герой однозначно! Сидиус , если настолько хитрый ,почему он позволил себя обезоружить?! Потому что он(Сидиус ) надеелся что Винду возмёт его под арест,но никак не предпологал что во время битвы Винду пропустит через себя темную сторону силы.И как мне кажется, в конце поединка Винду окончательно упал на ТСС, и Дарт Сидиус мог фатально , для себя , поплатиться за свой просчет(ощибку).Но прилюбом раскладе был бы новый Ситх либо Мейс (за убийство Сидиуса ТСС окончательно перешла бы к Винду,помните как в сказке про дракона , убийца дракона сам становился драконом) либо как и произошло в фильме новый ситх Скайвокер.
В Ы В О Д : 1)ДАРТ Сидиусу после этого поединка должен был себя переименовать в Дарта Фартунуса или О`дарт Счастливчикус.
2)Винду великий боец , герой , но не джедай , не нужно искушаться ТСС.
3)Если бы Сидиус убил Винду на глазах Эни, то Скайвокер ни когда не першёл на темную сторону ( пример тому смерть Бена Кеноби на глазах Люка).
4) Идеальный Вариант для Винду: либо взять под арест Сидиуса, либо не использовать технику ТСС (гнев) и погибнуть от руки Сидиуса на глазах скайвокера
5)Винду выиграл поединок за счёт своего гнева и ТСС , но погиб иза стечения обстоятельств и опять таки своего гнева, и через необыкновеного везения Сидиуса
6) Винду не пешка.Сидиус сделал ощибку которая могла стоить жизни для него.
7)И наконец. В тот злой день удача и фарт были на стороне Сидиуса, а на стороне Винду гнев ,темное небо , невозможность ухватиться за что нибудь одной рукой и гибель смертью храбрых (ГЕРОЕВ). saber_violet.gif

Автор: Gelu 17.5.2007, 14:37

ИМХО

Сидиус вряд ли планировал такой поворот событий и это было его маленьким фиаско. Если он расчитывал валяться перед Винду (или каким-нибудь другим джедаем), то вряд ли бы так ретиво переманивал Анакина незадолго до этого.

Винду без труда мог убить Сидиуса и вероятно так и поступил, если бы не явился Анакин.

Автор: Гиперволк 17.5.2007, 16:41

ИМХО: Мейс Винду - настоящий джедай
Он храбро сражался против Палпатина
Я думаю, что Палпатин не предвидел прибытия Анакина, а просто не мог победить Мейса Винду
Но всё-таки Мейс Винду виноват, что решил во что бы то ни стало убить Палпатина
Собственно из-за этого он сам и погиб

Автор: Chimaera 17.5.2007, 16:50

Палыч поддавался без сомнения.
Мейс Винду хотя и обладал своим собственным, седьмым стилем, называемым Ваапад(Vaapad),являющийся наиболее сложным в освоении и находящий ближе всего к Темной стороне. Но победить тактически он не мог так как Палыч приготовил ему сюрприз в лице Энакина. (мальчик не подвёл) smile.gif

Цитата
Самое страшное оружие - твои союзники и друзья обращённые против тебя.

Автор: Kronos 21.5.2007, 18:01

Цитата(Гиперволк @ Четверг, 17 Мая 2007, 16:41)
Но всё-таки Мейс Винду виноват, что решил во что бы то ни стало убить Палпатина
Собственно из-за этого он сам и погиб
*


Думаю, он понял, что Энакин сильно поддался ТСС, только когда тот отсёк ему руку, а до этого он считал его лишь посредственным, хоть и сильным джедаем, и он руководствовался теми же соображениями, что и Энакин на борту флагмана Гривуса, когда убил Дуку, но, в отличие от Дуку, совершенно беспомощного (без рук-то), Палыч рвал когти и метал молнии налево и направо, хотя с мечом Винду спокойно его уделал бы, ведь св. меч поглощает молнии Силы, да и самой силой он владел немногим меньше Палыча saber_violet.gif

Автор: Дарт Оцелот 21.5.2007, 20:31

<Вырезано модератором нак :-/>

Автор: Darth AiveS 21.5.2007, 21:36

Chimaera
Более того. Винду пусть и являлся мастером меча, но я не думаю, что он был сильнее Йоды. А Сидиус, не без труда конечно, Йоду одолел.

Автор: Stealth 21.5.2007, 23:12

Не знаю, поддавался ли Сидиус по теме молнии, но на саберах Винду и верно был достойным ему соперником... Настоящий джедай, да, но я его не люблю. Умничал много :-Е crazy.gif

Автор: Магистр Йода 21.5.2007, 23:21

Отличный боец на световых мечах. Умник - никакой, Йоде со его "kick your Ass I will..." и в подтирку не годится....

А так в общей сложности занятный персонаж. Джексон мне нравится просто...

Цитата
А Сидиус, не без труда конечно, Йоду одолел


Но, но! Чистой воды случайность - Йодик оказался ближе к краю "блюдца". Да и "взрывная волна" отбросила его дальше только потому что он - весом гоооораздо меньше Сидиуса...

Автор: Stealth 21.5.2007, 23:24

Цитата(Магистр_Йода @ Понедельник, 21 Мая 2007, 22:21)
Отличный боец на световых мечах. Умник - никакой, Йоде со его "kick your Ass I will..." и в подтирку не годится....

ну, неправильно выразилась ) придирчивый он, штоле, осторожный слишком... в смысле, дела мало, а рассуждений много... чисто имхо:))

Автор: DDDsa 21.5.2007, 23:31

Цитата
Но, но! Чистой воды случайность - Йодик оказался ближе к краю "блюдца". Да и "взрывная волна" отбросила его дальше только потому что он - весом гоооораздо меньше Сидиуса... user posted image

кстати +1, что-то этого никто не замечает

Автор: Darth AiveS 21.5.2007, 23:43

DDDsa
Да, но победителей не судят. Тем более Империя долго стояла...
И прошу заметить, что я отметил, что Сила и силы были равны. Во всяком случае подразумевал это.

Автор: DDDsa 21.5.2007, 23:45

Darth AiveS
И то верно. Хотя Империя стояла благодаря ситхам (точнее ситху), а республика стояла не благодаря джедаям.

Автор: Магистр Йода 21.5.2007, 23:48

Цитата
И то верно. Хотя Империя стояла благодаря ситхам (точнее ситху), а республика стояла не благодаря джедаям.


а благодаря отсутствию ситхов biggrin.gif saber_red.gif

Автор: Darth Malak 28.5.2007, 2:04

Я считаю что Винду герой так как пережил много важных моментов в Звездных Войнах. saber_violet.gif

Автор: Fatalist 31.5.2007, 19:15

Я считаю Винду настоящим джедаем, героем и т.п., но также и порядочным полудурком, если он видел что происходит с Анакином, то почему же он подставил свою задницу???
Может он хотел чтобы Анакин понял ошибку(сцена немного напоминает 6 эпизод когда Палыч лупцует Люка, а Дарт Вейдер его скидывает в реактор)???
В результате он просчитался и погиб, но несмотря на это я считаю, что Мейс Винду один из величайших джедаев!
Что касается самоконтроля мне кажется, что он его не терял, единственный выход, который у него был,это убить канцлера.
как вы себе представляете доставку Палпатина в суд?
Да он там своим лиловым глазом всех очарует и т.д. и т.п.

Сама дуэль производит довольно разноплановое впечатление:
иногда кажется что П. на голову сильнее всех пришедших(он наносит довольно трудоемкие удары, а его в этот момент никто не может поразить его), но иногда он откровенно тупит...
Кроме того мне кажется что до появления Анакина все было всерьез, это уже после началось шоу целью которого было отвлечь Винду(он же в любой момент мог чиркнуть П. или мне так кажется???) и привлечь Ан. на свою сторону(жалобные просьбы и прочие)

Автор: Чубб@kk@ 5.6.2007, 14:42

не понимаю чего в мем героического,он сделал огромную ошибку,не взяв Энакина на махач с Палычем!
И еще мне Квай-Гона жалко.Он был старше, а значит мудрее, но не был в Совете!!!!

Автор: Наездник надувной лошадки 5.6.2007, 22:42

Чубб@kk@
Квай-Гон очень часто ругался с членами Совета,поступал по своему.Поэтому его и не брали smile.gif

Автор: Chimaera 9.6.2007, 4:06

Цитата
Квай-Гон очень часто ругался с членами Совета,поступал по своему.Поэтому его и не брали

Квай свой чел! smile.gif
Винду как джедай был в "общей телеге" магистром ордена с большой буквы т.е со своим 7 стилем боя.

Автор: LORD_ALEX 9.6.2007, 11:48

Хотя я и по натуре Ситх, но я считаю Винду самым лучшим фехтовальщиком на мечах, а Палпатин не поддавался, слишком Винду силён. А прибытие Анакина ему только на руку. Импровизёр! diablo.gif

Автор: Марк Рагнос 13.6.2007, 10:43

Мейс Винду-великолепный боец, его стиль владения световым мечём просто уникален. Винду-мой любимый персонаж.

Автор: LORD_ALEX 13.6.2007, 12:00

Ты же вроде ситх, т.е. выбрал тёмную сторону, почему же он твой любимый персонаж?

Автор: Jackal Fett 2.7.2007, 18:50

Винду ни чем не лучше ситха---зарубил Джанго на глазах у малолетнего сына...ПОЗОР ордена джедаев... nono.gif

Автор: Darth_Wessel 3.7.2007, 18:22

Цитата(Jedi Exile @ Суббота, 12 Мая 2007, 3:49)
Поддавался ли Палпатин Винду в схватке с целью оттягивания времени до прихода Анакина или нет?


Поддавался, но не с целью оттягивания времени до прихода Анакина, а с тем, чтобы недопустить того, чтобы Винду "разогрелся". Поко Мейс спокоен, по джедайски хладнокровен - он не может убить безоружного и т.п. Именно когда Мейс начал перегибать палку, Палпатин специально вырубил окно и... сами знаете что там было. Он просто выкинул свой меч... кстати потом его достал (?), ибо с Йодой он же уже чем-то дрался

Автор: SPOILT 3.7.2007, 20:15

Вполне вероятно что Палыч не поддавался Винду. Винду был намного сильнее его в бою на мечах. Поэтому в конце он применил молинии, надеясь поразить Винду.
Я считаю Винду очень сильным джедам и одним из самых сильных мечников в ЗВ. Особенно мне понравился роман Стовера "Уязвимая точка". Всем рекомендую.

Автор: Darth Jackal 3.7.2007, 21:46

Винду - ничто,полный ноль 000000000000000000
saber_red.gif saber_violet.gif

Автор: Darth Jackal 3.7.2007, 23:39

shout.gif DIE

Автор: VaderFett 5.7.2007, 13:02

crazy.gif отвечаю на вопрос в названии темы: Мейс Винду- толстый, лысый , тупой негр( прототип Гомера Симпсона)

Автор: Нitman 5.7.2007, 19:26

Цитата
Винду ни чем не лучше ситха---зарубил Джанго на глазах у малолетнего сына...ПОЗОР ордена джедаев...

О, да, он раз в жизни нарушил кодекс Ордена, между прочим так и не узнав о существовании сына этого наемника. Все, он ничтожный жалкий и ему до ТС - рукой подать. Просто супер...

Цитата
Винду - ничто,полный ноль 000000000000000000

Так, и где объяснения таких принципов?



Цитата
Как вы относитесь к магистру Мэйсу Винду?

Сравнивать его с Йодой или Оби-Ваном уже есть несуразно. Ибо он по-своему настоящий и великий джедай за всю историю Ордена. И нетрудно догадаться, почему его выбрали, пусть и при младом возрасте, главой Совета.

Цитата
Каково отношение к нему после дуэли с Палпатином во время которой он потерял контроль над собой?

Он не терял контроль за собой. Его боевой стиль есть ЕГО боевой стиль. А то, что он хотел убить безоружного Императора... Этот выбор я уважаю. Просто представил себя на его месте - взвесить все "за" и "против", попытаться увидеть хотя бы образ будущего, но вот времени на объяснения Анакину не остается...

Цитата
Поддавался ли Палпатин Винду в схватке с целью оттягивания времени до прихода Анакина или нет?

Думаю, что и да и нет. Частично он просто устал. Палыч умеет выпускать молнии лучше чем сражаться на световых мечах, а такого момента во время всей битвы я так и не заметил.

Автор: OGRE 5.7.2007, 19:41

Нitman

Цитата
О, да, он раз в жизни нарушил кодекс Ордена, между прочим так и не узнав о существовании сына этого наемника.

Вообще-то, в 18 году ДБЯ, Боба напал на Мейса на Корусканте. В Сенате или в Театре, вообщем Мейс в схватке одержал верх (Бобе тогда было лет 12, не больше). Но Палпатин остановил схватку...

я может что-то путаю, но вроде было так.

Автор: Нitman 5.7.2007, 19:47

OGRE
О, да, отжог... В 18 ДБЯ Мейса Винду уже не существовало.

Автор: OGRE 5.7.2007, 20:19

Нitman
эээ... виноват. Тогда в 20 году ДБЯ. Вообщем, за год до окончания войны. dirol.gif

Автор: VaderFett 6.7.2007, 14:42

Цитата(OGRE @ Четверг, 05 Июля 2007, 18:41)
Вообще-то, в 18 году ДБЯ, Боба напал на Мейса на Корусканте. В Сенате или в Театре, вообщем Мейс в схватке одержал верх (Бобе тогда было лет 12, не больше). Но Палпатин остановил схватку...

я может что-то путаю, но вроде было так.
*

а можно по подробнее???

Автор: OGRE 6.7.2007, 15:36

VaderFett
А чего подробнее? Я сам не помню где это вычитал. smile.gif

Автор: VaderFett 6.7.2007, 19:00

Цитата(OGRE @ Пятница, 06 Июля 2007, 14:36)
VaderFett
А чего подробнее? Я сам не помню где это вычитал. smile.gif
*

спасибо и на этом biggrin.gif



[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Да не флуди ты!

Автор: Марк Рагнос 7.7.2007, 16:42

Цитата(LORD_ALEX @ Среда, 13 Июня 2007, 12:00)
Ты же вроде ситх, т.е. выбрал тёмную сторону, почему же он твой любимый персонаж?
*


Это ничего не означает. Кста ситх я только на JC , а так я светлый. Так что Винду - СУПЕР !!! Плычьа ненавижу, Энакина за этот поступок тоже.

Автор: Shine 8.7.2007, 18:05

2) Сидиус поддавался, чтобы дождаться Анакина.
мое мнение.

Автор: Dart White 8.7.2007, 23:30

Винду вроде ничего джедай. Лично мне нравится только стиль его боя - опасный, вызывающий, он находится на границе с Тёмной стороной...

Цитата
Вообще-то, в 18 году ДБЯ, Боба напал на Мейса на Корусканте. В Сенате или в Театре, вообщем Мейс в схватке одержал верх (Бобе тогда было лет 12, не больше)

Да и как же он на него напал? Прыгнул на шеи и начал по башне лупить и кричать: "Убью тупой нигер!" rofl.gif Вы сами думаете что пишете? Это же бред сивой кабылы, чтобы 12 летний пацан напал на мощного джедая!!!
Цитата
Но Палпатин остановил схватку...

Сказал: " Какой нехороший мальчик! Не надо дядю обижать, а то Дед Мороз не принесёт подарки!" Люди идите в КВН, ей Богу.

Автор: Sam 15.7.2007, 17:04

Цитата
Поддавался ли Палпатин Винду в схватке с целью оттягивания времени до прихода Анакина или нет?

я считаю что да...подождал пока Энакин прибежит и сделает то что ему надо...и потом убьет Винду newconfus.gif
2) Сидиус поддавался, чтобы дождаться Анакина.

Автор: Darth Savinous 16.7.2007, 9:22

Цитата(Dart White @ Воскресенье, 08 Июля 2007, 22:30)
Винду вроде ничего джедай. Лично мне нравится только стиль его боя - опасный, вызывающий, он находится на границе с Тёмной стороной...

Да и как же он на него напал? Прыгнул на шеи и начал по башне лупить и кричать: "Убью тупой нигер!" rofl.gif  Вы сами думаете что пишете? Это же бред сивой кабылы, чтобы 12 летний пацан напал на мощного джедая!!!

Сказал: " Какой нехороший мальчик! Не надо дядю обижать, а то Дед Мороз не принесёт подарки!" Люди идите в КВН, ей Богу.
*

нет такое было между прочим в офисе палыча Боба хотел мести и бросил в мейса Jetpack но он толи увернулся толи ещё что но мейс его чуть не убил но тогда вмешался палыч и остановил Мейса

Автор: Оператор 17.7.2007, 0:40

1. Это Мейс-то? Конечно же он джедай. Но не ситх же в самом деле.
2. А что он разве терял над собой контроль?
3. Конечно же Палыч поддавался. Только не сильно ли он рисковал. Вдруг бы Анакин по дороге споткнулся и расшиб себе носик - и не успел бы вовремя.

Автор: Master Alion 21.7.2007, 21:04

1) Очень хорошо отношусь, а как же ещё?
2) Естественно, более настоящего джедая и не придумаешь.
3) По-моему, он над собой контроль не терял, это у него стиль боя такой.
4) Не поддавался он, не по зубам ему Винду был, так что Палычу круто повезло, что Анакин прибежал...

Автор: Мастер Квинлан Вос 24.7.2007, 17:31

Цитата(Winchester @ Воскресенье, 02 Июля 2006, 12:03)
Я читал книгу Мэтью Стовера по эпизоду 3.
Там Винду не похож на слабака. И не было его в планах Сидиуса.
Такчто он - герой!
Докажите обратное!
*

saber_green.gif Мэйс Винду победил Палпатина в честном поединке используя свой знаменитый ваапад.

Автор: Darth sidious 1.8.2007, 19:33

Цитата(Мастер Квинлан Вос @ Вторник, 24 Июля 2007, 16:31)
saber_green.gif Мэйс Винду победил Палпатина в честном поединке используя свой знаменитый ваапад.
*

rofl.gif rofl.gif rofl.gif Не смеши, а! Сидиус за пять секунд уничтожил трёх клоунов-джедаев, а винда ему нужна была для того, чтобы мальчишка Анакин без всяких лишних вопросов перешёл на тёмную сторону. Не отрицайте очевидное, ни кто из джедаев не смог бы победить Сидиуса, уж слишком силён он. Даже бы если весь орден джедаев пошёл на Сидиуса, ни малейшего шанса не было бы у них на спасение. saber_red.gif

Автор: TriPS 1.8.2007, 19:37

1. Винду - джедай. точно.
2. Он контроль над собой не терял, это ваапад так на него влияет только во время схватки.
3.Винду - лучший меч Ордена. Палпатин просто не выдерживал его напор.

Автор: Оператор 1.8.2007, 19:38

Цитата(Мастер Квинлан Вос @ Вторник, 24 Июля 2007, 16:31)
saber_green.gif Мэйс Винду победил Палпатина в честном поединке используя свой знаменитый ваапад.
*


Йода проиграл Палпатину. По-вашему Винду сильнее Йоды.

Автор: Darth sidious 1.8.2007, 20:06

3.Винду - лучший меч Ордена.

*

[/quote]
ГЛУБОКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Винда - самый заносчивый джедай-клоун Ордена. Он прекрасно знал, что одному ему не справиться с Сидиусом, поэтому взял с собой трёх "мастеров"- джедая. Вы просто сами подумайте, насколько Сидиус был силён, что за пять секунд с ними разделаться. К тому же, с Йодой он на мечах дрался с помощью совершенно другого стиля. Джедаи просто были не готовы к встречи с таким могущественным ситхом.

Автор: TriPS 1.8.2007, 20:13

Ага, послушаешь заядлого фана палыча - так он прям бох боя...

И кстати. Винду не хотел сражаться с Палпатином. Они шли его арестовывать, а заодно проверить правду ли сказал Эни.

Цитата
Вы просто сами подумайте, насколько Сидиус был силён, что за пять секунд с ними разделаться.


Ага. а то что он напал внезапно и двух упел убить даже жо того как они мечи активировать успели - эт фигня... Ежели б с включёнными пришли, ещё бы и не умер никто из джедаев.

Оператор

Йода не проиграл, а правильнее "Вынужден был закончить бой по причине обстоятельств". Был бы бой не в зале Сената а ещё гденить - и Йода бы победил.

Автор: Darth sidious 1.8.2007, 20:20

Ага. а то что он напал внезапно и двух упел убить даже жо того как они мечи активировать успели - эт фигня... Ежели б с включёнными пришли, ещё бы и не умер никто из джедаев.

Посмотри повнимательнее фильм!))) вся шайка стояла с активированными мечами. Момента неожиданности не было. Просто Сидиус слишком силён для них был, вот и всё)))

Автор: TriPS 1.8.2007, 20:31

Ага... легенда о непобедимости ситха явно преувеличена... ты так не считаешь как я понял? А здря. Ситхи по своей природе гораздо самоувереннее джедаев. Мол вот мнил себя не много не мало, а мастером меча - и что? Плохо кончил... Дуку? намного мощнее мола в целом... тоже возомнил что он крут немеряно... тоже помер. Сидиус тоже считал что ВСЁ идёт по его плану... смешно просто....

Ты не подумай плохого...я твоё мнение уважаю, но просто с таким фанатизмом высказываться нехорошо.

Цитата
Момента неожиданности не было

Скорее всего элемента неожиданности biggrin.gif

А ведь он имел место быть. Впомни сам... меч в рукаве. Не картинно включает, а быстро .... - и сразу - прыжок... пока первый магистр сконцентрировался его мечом... Пока второй повернулся - и его фтопку... Третий посопротивлялся, но Кит Фисто никогда не был великим фехтовальщиком... А Винду для Палпатина всё таки составил трудность. Он ведь не просто магистр - он мастер меча, да ещё и с уникальным стилем... Сидиус просто не мог быть настолько силён. А насчёт того что он поддавался - что-то незаметно было.

Автор: Оператор 2.8.2007, 0:41

Цитата(TriPS @ Среда, 01 Августа 2007, 19:13)
Оператор
Йода не проиграл, а правильнее "Вынужден был закончить бой по причине обстоятельств". Был бы бой не в зале Сената а ещё гденить - и Йода бы победил.
*


Ага. Война - фигня, главное маневры. Всё равно отступил... Так, почему вы считаете, что обстоятельства неблагоприятные для Йоды. были вполне благоприятны для Винду? возвращаюсь к своему первому вопросу:Винду разве сильнее Йоды?

Автор: TriPS 2.8.2007, 7:37

Оператор

Винду мог победить Йоду в тренировочном спарринге. У Винду всё умение было заточено под фехтование... скорее всего форсу он юзал не очень хорошо, раз так мечом махал. А Йода - на то он и главный джедай, чтобы быть сильнейшим...

Автор: Darth sidious 2.8.2007, 18:41

Цитата
Он ведь не просто магистр - он мастер меча, да ещё и с уникальным стилем...



Очередное заблуждение. Этот стиль ни такой уж и уникальный, а просто его юзал только винда, генерал Гривус спокойно порвал бы джедая на куски (при условии, если винда не использовал бы Силу). А вот Сидиус владел двумя древними формами ведения боя на мечах. Он прекрасно владел мечом и Силой. Настолько его хорошо обучил Плегас и древние духи - ситхов на Коррибане, что ни винда и даже Йода (промолчу про остальных) не смогли бы хоть как, противостоять могущественному ситху.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Тегами пользуемся, тегами!

Автор: TriPS 2.8.2007, 21:54

Обычно я в таких случаях говорю: оставайся жить в мире своих убеждений и заблуждений...

Объясни мне только одну вещь. Если Палыч НАСТОЛЬКО велик что весь орден джедаев сделает одной левой - чёж он на Йоде стопорился так? Про винду уже можно молчать - ты его наверное и за падавана не считаешь. Конецно, ведь весь боевой опыт винду, его навыки, его стили владения мечом не могут сравниться с умением великого ситха. Винду это просто воздуный шарик с мечём - это твоё мнение. Но неет. Я даже спорить не буду. не переспорю. не хочу биться лбом апстену. Просто миф , что один владыка ситх стоит 10-15 мастеров джедаев ПРИДУМАН вот аткими яростными фанатами как ты).

Автор: Darth sidious 2.8.2007, 22:38

чёж он на Йоде стопорился так?


да не стопорился он, а просто смаковал вкус победы и своего превосходства. Оба понимали, кто победитель, а кто потерпел ФИАСКО.

Автор: Оператор 3.8.2007, 0:11

Цитата(TriPS @ Четверг, 02 Августа 2007, 6:37)
Оператор

Винду мог победить Йоду в тренировочном спарринге...
*


1. С этого места поподробнее, пожалуйста. Где, когда, в какой книжке?

2. Очень уважаю Винду, но он стал жертвой (а не пешкой, это разные вещи) коварства Палыча.

Автор: Ilan Thorn 3.8.2007, 0:30

Цитата
да не стопорился он, а просто смаковал вкус победы и своего превосходства.

Внимательно пересмотри третий эпизод. И почувствуй разницу между тем, что на экране, и твоими словами. Палыч действительно мог проиграть. И это лишь упадническое настроение Йоды не позволило зеленому ожидать победу.

Автор: TriPS 3.8.2007, 8:20

Цитата
С этого места поподробнее, пожалуйста. Где, когда, в какой книжке?


Уж извини меня, я предпочитаю додумывать сам по имеющимся данным, так что можешь считать это моим ИМХО.

Цитата
Внимательно пересмотри третий эпизод. И почувствуй разницу между тем, что на экране, и твоими словами. Палыч действительно мог проиграть. И это лишь упадническое настроение Йоды не позволило зеленому ожидать победу.


Да. Палыч и Йода были примерно равны по силам. Палычу было ТЯЖЕЛО в этой битве. Даже по его лицу видно в фильме. И с Винду ему было тяжело сражаться. Сомневаюсь я, что Палыч мог сознательно поддаваться столь сильному и опытному мастеру.

Цитата
да не стопорился он, а просто смаковал вкус победы и своего превосходства


Какого превосходства??? Палыч же не тупой. Он отлично понимал что Йода - опаснейший противник. Йода в свою очередь понимал, что Палыч тоже опасен.
Так что тут ни о какой победе и превосходстве и речи быть не может.

Автор: Оператор 3.8.2007, 22:44

Цитата(TriPS @ Пятница, 03 Августа 2007, 7:20)
Уж извини меня, я предпочитаю додумывать сам по имеющимся данным, так что можешь считать это моим ИМХО.
*


Я тоже многое додумываю. У меня не возникло ощущения, что в лайтсаберовской "поножовщине" на тренировочном ринге Мейс мог бы быть сильнее Йоды.

Цитата(TriPS @ Пятница, 03 Августа 2007, 7:20)
И с Винду ему было тяжело сражаться...
*


Может оно и так. Однако ж, даже после того как Палычу его же собственными молниями опалило физиономию он о-очень-таки уверенно поднялся на ноги.

Автор: Dark Jedi 6.8.2007, 11:34

Я немогу отозватся об уважаемом магисторе Винду, как об образцовом джедае, поскольку он как никто был близок к тёмной стороне и использует утерянный стиль "вапаад", из-за этого он и может терять контроль над собой, поскольку использует ярость во время боя. Те, кто читал "Уязвимую Точку" и "Эпизод III", думаю поймут меня. saber_violet.gif

Но что остаётся фактом - это то, что Мейс Вигду самый сильный фиктовальщик из живущих в то время Джедаев и Ситхов.

Автор: Darth sidious 6.8.2007, 22:56

Цитата(Dark Jedi @ Понедельник, 06 Августа 2007, 10:34)
Но что остаётся фактом - это то, что Мейс Вигду самый сильный фиктовальщик из живущих в то время Джедаев и Ситхов.
*


ну что же тогда самый сильный фехтовальщик не спас своих друзей???!!! я считаю винду весьма посредственным, не очень умным, среднего уровня джедаем. не понимаю, зачем самому сильному фехтовальщику с собой брать ещё трёх магистров, чтобы арестовать одного ситха? И повторюсь, форма ваапад - не уникальна, её использовал лишь винда и генерал Гривус спокойно порвал бы винду вклочья (при условии, что джедай не использует Силу.)

Автор: Christian 7.8.2007, 0:01

Цитата
я считаю винду весьма посредственным, не очень умным, среднего уровня джедаем

Если так то тогда почему он находился в Совете Джедаев, и его голос с голосом Йоды во многом были определяющим в решении вопросов и принятии решений, вряд ли такого Джедая можно назвать посредственным;
Цитата
не понимаю, зачем самому сильному фехтовальщику с собой брать ещё трёх магистров, чтобы арестовать одного ситха?

Возможно для уверенности, но в основном поддерживаю ваше высказывание;
Цитата
И повторюсь, форма ваапад - не уникальна,

Здесь вы ошибаетесь, что бы овладеть Ваападом, нужно постичь в совершенстве все шесть форм владения Световым мечом, а способны на это были лишь единицы Джедаев, да и Ситхов тоже. Винду придумал Ваапад для того, что бы бороться с Тьмой внутри себя и с помощью Ваапада обернуть мощь Тьмы против нее же самой, в новеллизации третьего эпизода прекрасно описано действие Ваапада, с его помощью, Винду оборачивал мощь Палпатина против него самого. Хотя с выходом книги Дарт Бейн: Путь разрушение, принято считать Джуйо незавершенной формой Ваапада, которую собственно, и завершил Мейс Винду и назвал этот стиль Вападом, так что теперь ставится под сомнение, то, что Мейс Винду единолично создал седьмую форму владения Световым мечом, которая собственно и получила название Ваапад, а раньше она называлась Джуйо;
Цитата
её использовал лишь винда

Не только Ваапад использовали: Депа Биллаба, Сора Бальк, но они не смогли контролировать его мощь и в результате этого перешли на ТСС, что лишний раз подчеркивает его уникальность;
Цитата
генерал Гривус спокойно порвал бы винду вклочья (при условии, что джедай не использует Силу.)

Генерал Гривус использовал технику, чтобы скопировать Ваапад, когда сражался с Мэйсом Винду на Корусанте, однако из-за недостатка чувствительности к Силе, он не мог по-настоящему стать мастером Ваапада, и если Винду не будет использовать Силу, в чем тогда смысл их поединка?

Автор: TriPS 11.8.2007, 20:48

Цитата
Но что остаётся фактом - это то, что Мейс Вигду самый сильный фиктовальщик из живущих в то время Джедаев и Ситхов.


Хм... таки есть Йода smile.gif

Цитата
ну что же тогда самый сильный фехтовальщик не спас своих друзей


А он мог? Если мог то как???

Цитата
зачем самому сильному фехтовальщику с собой брать ещё трёх магистров


Винду не мог знать уровень ситха. Мало ли, чем он там владеет.

Цитата
я считаю винду весьма посредственным, не очень умным, среднего уровня джедаем


Хм. Если бы было так, то Винду бы даже не встретился с Гривусом. И Ваапада бы не было. И был бы Винду самым обыкновенным Мастером (или даже рыцарем). И он бы не пошёл вдруг арестовывать канцлера. У него бы может всё сложилось гораздо удачнее smile.gif

И он не мог "не очень умным". В Совет избирались мудрейшие из Джедаев. Будь он не очень умным никто б его туда не звал.

Автор: Force user 12.8.2007, 17:32

Мне кажется ответ очевиден, даже если визуально сравнить битву Йоды с Палпатином и битву Винду с Палпатином, представляю чтобы случилось с Винду если бы Палыч начал во всю молниями и пушами пуляться.

Автор: TriPS 12.8.2007, 19:48

Цитата
представляю чтобы случилось с Винду если бы Палыч начал во всю молниями и пушами пуляться.


А в битве с Йодой Палыч значит вовсю пулялся молниями и пушами? Выбора не было вот и пулялся biggrin.gif

А с Винду ничё бы не было. Уж ему-то реакции хватило бы меч подставить под молнию... А пуш насколько я знаю можно блокировать...

Автор: Force user 12.8.2007, 23:00

Цитата(TriPS @ Воскресенье, 12 Августа 2007, 18:48)
А в битве с Йодой Палыч значит вовсю пулялся молниями и пушами? Выбора не было вот и пулялся  biggrin.gif

А с Винду ничё бы не было. Уж ему-то реакции хватило бы меч подставить под молнию... А пуш насколько я знаю можно блокировать...
*

То есть ты хочешь сказать что Битва Винду с Палычем была вовсе не дешевым спектаклем и Лорд Ситх реально чуть было не пал от Руки могучего Магистра Джедая? rofl.gif

Автор: TriPS 13.8.2007, 14:05

А ты хочешь сказать что Винду маленький и слабенький перед лицом(хм) могучего Мастера Ситха и не мог победить? rofl.gif

Автор: Darth sidious 13.8.2007, 17:22

Цитата(TriPS @ Понедельник, 13 Августа 2007, 13:05)
А ты хочешь сказать что Винду маленький и слабенький перед лицом(хм) могучего Мастера Ситха и не мог победить?  rofl.gif
*


ИМЕННО! Винде ооочень далеко до мастерства Сидиуса. Джедай не ровня Палпатину. Это очевидно.

Автор: Old Master 13.8.2007, 20:13

Цитата
ИМЕННО! Винде ооочень далеко до мастерства Сидиуса. Джедай не ровня Палпатину. Это очевидно.


Согласен, Винду и моложе и неопытнее, и как следствие самонадеянние...Сидиус мог легко его победить, если бы ему не было нужно переманить Анакенна...Ситуация боя СидиусаvsВинду похожа, на ДукуvsАнакен, разница лишь в том, что Сидиус всегда мог повернуть положение дел в свою пользу.

Автор: Revanich 15.8.2007, 20:38

Я честно говоря не думаю что у Винду был хоть один шанс против Сидиуса. Противник не его уровня, а вот за Эни ему было нужно внимательнее следить, следовало ожидать что он встанет на защиту Палпатина, так он может быть и исбежал смерти бы или даже убил Сидиуса..
А вот насчет битвы Йоды и палпатина это очень интересный вопрос, т.к. я считаю что Йода владеет Силой на порядок выше Сидиуса, а проиграл он просто из-за иррационального использования силы, хотя это еще спорный вопрос кто же из них "проиграл". Последний Удар нанес все такие Йода, а Палпатину просто повезло т.к. Йода весит гораздо меньше его, его так далеко и закинуло, а Сидиуса просто слегка оттолкнуло...

Автор: Darth sidious 15.8.2007, 23:13

Цитата(Revanich @ Среда, 15 Августа 2007, 19:38)
. я считаю что Йода владеет Силой на порядок выше Сидиуса,
*


большей глупости я не слышал. У Сидиуса гораздо больше медихлорианов - это раз, почитай книги - это два (там прекрасно всё написано), а в третих - Йода изначально знал, что бой проигран и отступать некуда. Сидиус настолько изучил все аспекты Силы, что джедаи не могли у себя под носом увидеть того, кого ДОЛЖНЫ были увидеть. Толпа джедаев не могла уничтожить одного единственного ситха ( с ваших слов , якобы, владевших Силой на порядок выше чем он) - не смешите. Правда в том, что ни один из джедаев не знал как бороться с могущественным ситхом.

Автор: Christian 15.8.2007, 23:26

Цитата
Я честно говоря не думаю что у Винду был хоть один шанс против Сидиуса

Не стоит недооценивать мастерство Мейса Винду, и его бой с Палпатином шел почти на равных, и у них были равные шансы на победу, так как одна из особенностей Ваапада состоит в том, что бы обращать мощь ТСС, против ее владельца.

Автор: Revanich 15.8.2007, 23:53

Цитата(Darth sidious @ Среда, 15 Августа 2007, 22:13)
большей глупости я не слышал. У Сидиуса гораздо больше медихлорианов - это раз, почитай книги - это два (там прекрасно всё написано), а в третих - Йода изначально знал, что бой проигран и отступать некуда. Сидиус настолько изучил все аспекты Силы, что джедаи не могли у себя под носом увидеть того, кого ДОЛЖНЫ были увидеть. Толпа джедаев не могла уничтожить одного единственного ситха ( с ваших слов , якобы, владевших Силой на порядок выше чем он) - не смешите. Правда в том, что ни один из джедаев не знал как бороться с могущественным ситхом.
*

Ну что могу сказать, твоя подпись тебе соответсвует)

Первое- книги для меня не есть достоверный источник информации, это всего лишь мнения отдельно взятых людей, причем писателей- фантастов, которые вертят Вселенную, придуманную Лукасом, как им угодно..если какой-то писатель-фантаст принялся писать книгу о ЗВ, он может много чего там напридумывать а потом поставить штамп на ней "мол, я так написал-значит это и есть тру", -это неправильно, писатель есть не более чем последователи лукаса( и очень часто они эту вселенную не расширяют а только каверкают на мой взгляд), их-книги, это даже не мнения, которые как -то логически обосновываются а просто фантазии(и меня это если честно очень сильно раздражает).., для меня это никак не офишиал версия,так что я расцениваю с точки зрения фильма, и только фильма!- а что мы имеем в фильме?, раскладем битву по полочкам: почему Йода проиграл?
1)Предположим что битва на световых мечах изрядно измотала каждого и оба потеряли одинаковое кол-во сил, пока оба идут на равных smile.gif
2)Бой перемещается в зал Сената- что мы видим? Сидиус спокойно пуляет Табуреточки в сторону Йоды(йода загнал себя в невыгодное положение)..при этом Темный лорд тратит гораздо меньше Сил чем Йода, так как ему нужно лишь запустить табуреточку в сторону того, а дальше Закон Ньютона сделает свое дело, Йода при этом постоянно прыгает с места на место(исчерпывает свой резерв) думаю это достаточно сильно изматывает, потом он сначало Ловит одну такую табуретку, потом запускает ее обратно,( сила притяжения действует в обратном направлении, как мы знаем))..вот и представьте сколько сил все это требует), а палпатин в это время спокойно стоит наверху..
3) Палпатин прыгает прочь от Запущенной в него бандуры, Йода, уже весь измотанный и исчерпавший силы за ним, далее теряет свой меч(еще один промах)
4)А вот теперь палпатин начинает во всю шмалят молнии и только теперь по настоящему использует силу исчерпывая весь свой лимит, Йода же все это поглощает(думаю на то чтобы поглотить молнию с помощью силу, голыми руками и без светового меча сил требуется больше, чем ее выпустить), оба стоят пока не кончатся силы, И ТУТ Йода, именно Йода делает последний шаг- а именно подбегает к Палпатину( посмотрите в это время на лицо Палыча, думаю он как и Йода был на пределе возможностей)...По инерции их отбрасывает друг от друга,В этом Плане Палпатину повезло больше так как Йода меньше весит и соттветсвенно дальше улетит, битва из Овер

и что мы имеем?- в итоге под конец битвы Оба опонента на пределе возможнотей полностью исчерпали свои силы, битва закончилась ничьей, НО что бы было если бы 1) Йода более экономно и рационально использовал свою Силу 2) не потерял свой световой меч 3) использовал силу эмоций, последнее-шутка crazy.gif

Да и обратите внимание на диалог в начале битвы:(причем сначало палыч пытается сбежать)
- ты меня не остановишь, Дарт Вэйдер станет куда могущественее нас обоих!

(разве так будет говорить человек который полносью уверен в своей победе, если он был так уверен в победе зачем ему прикрываться Вэйдером, и тем более убегать?)

P.S.я основавался только на информации полученной из фильма, логике и анализе, А то что пишут в звшных книгах меня мало волнует(тем более их пишет не лукас), это как я уже говорил, всего лишь мнения других людей(пусть дажде оффициально зарегистрированное)
а это мое скромное мнение о Йоде и Палпатине
P.s.s. если дочитал до конца-молодец)

Автор: Darth Savinous 16.8.2007, 3:34

Йода на мой взгляд не мог одолеть сидиуса посмотри на драку когда она только перешла в сенатскую арену кто лучше управлялся с сабером ну никак не Йода он тупо прыгал крутился и вертелся а сидиус столь же быстро отбивал атаки тратя гораздо меньше сил

Автор: TriPS 16.8.2007, 12:05

Цитата
Йода он тупо прыгал крутился и вертелся


Кхэм, это стиль боя у него такой. Думаю за 800 лет он свыкся с ним т тратил мало энергии на простое перемещение в бою. Рост Йоды давал ему преимущество именно в этом стиле фехтования, и он же не позволял ему столь же эффективно сражаться другим стилем.
Revanich

Респект за подробный рассказ thumbsup.gif

Книга - это придумка вобще стороннего автора. Д, некоторые очень интересны, но они не каноничны. Если бы их сам Лукас писал - тогда бы по ним можно было ориентироваться.

Цитата
Толпа джедаев не могла уничтожить одного единственного ситха


А? Какая толпа, я не расслышал? 4 человека? Я кажется говорил уже про эффект неожиданности?

Автор: Darth sidious 16.8.2007, 19:00

Цитата(TriPS @ Четверг, 16 Августа 2007, 11:05)
А? Какая толпа, я не расслышал?
*


Орден во главе с Йодой. В шаге от них сидел Сидиус, если они все такие на порядок выше ситха, чего они его не взяли сразу? много лет Он (один) был у них перед носом и делал что хотел, почему крутые джедаи со своим ваападом и.т.д. не могли остановить его? И повторюсь, никакого момента неожиданности не было, внимательнее смотри III эп.

Revanich, то что вы написали, как вы сказали "анализ", действительно, всего лишь Ваши умозаключения, и ничего опщего с реальностью не имеют. Битву вёл Сидиус и она закончилась так, как захотел бы ситх.

Автор: KSA 16.8.2007, 19:30

Я считаю, что Винду-герой. А Пал-Патин не поддавался, он лишь хотел чтобы Энакен убил Винду, что стало бы его официальным переходом к темной

Автор: Revanich 16.8.2007, 19:30

Цитата(Darth sidious @ Четверг, 16 Августа 2007, 18:00)
Revanich, то что вы написали, как вы сказали "анализ", действительно, всего лишь Ваши умозаключения, и ничего опщего с реальностью не имеют. Битву вёл Сидиус и она закончилась так, как захотел бы ситх.
*

Ну если мой "анализ" ничего общего с реальностью не имеет тогда он вообще лишен смысла и назвать его можно не инчае как пустословие, но это опять же всего лишь ваше мнение, я не согласен..мои умозаключения это не фантазия, они логичны и более близки к реальности чем выдумки вяских авантюристов-писателей и я имею основания так думать..а не основываюсь на мнениях всяких фантастов аля" Я написал что Палпатин круче, значит оно так и есть"
(абсолютно глупых нелогичных мнениях)
Ага из битвы так и видно что палпатин вел битву и все происходило согласно его плану..
тогда несколько вопросов:
во-первых почему палыч пытался сбежать?
Зачем встаил свою "прощальную речь" о что Энакин станет куда могущественне их обои(наверняка под этим он подрозумевал что Если ты даже победишь меня Йода, то тебе нас не остановить т.к. Энакин тебя все равно потом уделает)
Если как ты говоришь Он полностью контролировал битву и закончилась она так как захотел ОН, то почему спрашивается в конец битвы Палпатин беспомощно барахтался на краю пропасти, да и вообще чуть было не последовал вслед за Йодой..(наверное это входило в его планы, он просто хотел развлечься и получить побольше экстремальных ощущений tease.gif )

Автор: Revanich 16.8.2007, 19:32

Цитата(Revanich @ Четверг, 16 Августа 2007, 18:30)
Ну если мой "анализ" ничего общего с реальностью не имеет тогда он вообще лишен смысла и назвать его можно не инчае как пустословие, но это опять же всего лишь ваше мнение, я не согласен..мои умозаключения это не фантазия, они логичны и более близки к реальности чем выдумки вяских авантюристов-писателей и я имею основания так думать..а не основываюсь на мнениях всяких фантастов аля" Я написал что Палпатин круче, значит оно так и есть"
(абсолютно глупых нелогичных мнениях)
Ага из битвы так и видно что палпатин вел битву и все происходило согласно его плану..
тогда несколько вопросов:
во-первых почему палыч пытался сбежать?
Зачем встаил свою "прощальную речь" о том что Энакин станет куда могущественне их обои(наверняка под этим он подрозумевал что Если ты даже победишь меня Йода, то тебе нас не остановить т.к. Энакин тебя все равно потом уделает)
Если как ты говоришь Он полностью контролировал битву и закончилась она так как захотел ОН, то почему спрашивается в конец битвы Палпатин беспомощно барахтался на краю пропасти, да и вообще чуть было не последовал вслед за Йодой..(наверное это входило в его планы, он просто хотел развлечься и получить побольше экстремальных ощущений tease.gif )
*

Автор: Darth Savinous 16.8.2007, 19:37

Цитата(TriPS @ Четверг, 16 Августа 2007, 12:05)
Кхэм, это стиль боя у него такой. Думаю за 800 лет он свыкся с ним т тратил мало энергии на простое перемещение в бою. Рост Йоды давал ему преимущество именно в этом стиле фехтования, и он же не позволял ему столь же эффективно сражаться другим стилем.
Revanich

Респект за подробный рассказ  thumbsup.gif

Книга - это придумка вобще стороннего автора. Д, некоторые очень интересны, но они не каноничны. Если бы их сам Лукас писал - тогда бы по ним можно было ориентироваться.
А? Какая толпа, я не расслышал? 4 человека? Я кажется говорил уже про эффект неожиданности?
*

не надо мне рассказывать о стиле атару но согласись в этом бое сидиус выглядел намного предпочтительней

Автор: Darth sidious 16.8.2007, 19:48

Цитата(Revanich @ Четверг, 16 Августа 2007, 18:32)
*


Сидиус делал всё по законам наимейшего сопротивления, "малой кровью", так сказать. Учителя убил во сне и тож самое Йода, зачем тратить силы, если джедая могут уничтожить и клоны. И ещё раз говорю: "ВНИМАТЕЛЬНЕЕ смотрите первоисточник." Сидиус сказал Йоде:" Ты меня не остановишь, Дарт Вэйдер станет куда могущественнее нас обоих." он имел ввиду, что Йода ему не помеха, он всё равно обучит Вэйдера. Все прекрасно знали чем закончится битва.

Автор: TriPS 16.8.2007, 20:32

Конечно все знали ведь в четвёртом эпе Сидиус уже был Императором biggrin.gif

Цитата
не надо мне рассказывать о стиле атару но согласись в этом бое сидиус выглядел намного предпочтительней


Не соглашусь. Это личное мнение каждого, кто лучше фехтует, а кто хуже...

Цитата
Дарт Вэйдер станет куда могущественнее нас обоих."


Хы, он стал неповоротливой машиной с кастрюлей на голове...

Цитата
палыч пытался сбежать


Ему тож могло быть страшно (Что бы не говорили его ярые фанаты)

Кстати Сидиус, похоже это ТЕБЕ надо внимательнее посмотреть 3ий эп...
Если ты так считаешь, то объясняй. НЕ НАДО постоянно говорить "ВНИМАТЕЛЬНЕЕ смотрите первоисточник." Так и я могу сказать...

Автор: Lord Kaan 17.8.2007, 22:27

Мэйс Винду был великим джедаем и одним из немногих кто был равен Йоде в искустве владением мечем его стил владения мечем он изобрел сам ... да то что он хотел убить Палапатина ето не по кодексу но если бы он ето зделал то империи бы не было.....

Автор: Jedi Exile 18.8.2007, 6:18

Цитата
да то что он хотел убить Палапатина ето не по кодексу но если бы он ето зделал то империи бы не было.....

Еще неизвестно, убил бы Винду Палпатина, если бы тот не строил из себя слабого старичка...

Автор: Lord Kaan 19.8.2007, 12:34

ну я не думаю что Императору(будуйщему) было так легко ты ведь заметил как его покаоцали его же молнии если бы Энакин не отрубил руку Винду то Палапатин не смог бы его выбросить из окна.Хотя я согласен что в битве на мечах он поддался Винду .

Автор: Клон 19.8.2007, 18:12

Склонюсь к тому что он настоящий джедай.Прямо следовал по кодексу, кроме конечно ваапада.

Автор: Trace 25.8.2007, 18:29

Мэйс Винду сражался хорошо врятли Палпатин потдавался . Винду достойный воен не знаю как вам но мне его жалко . saber_violet.gif

Автор: Клон 26.8.2007, 12:53

Ведь он бы выиграл палпатина если бы не энакин.

Автор: Darth Oper 26.8.2007, 15:11

моё мне что Палыч всё спланировал а джедаи вообще конкретно лохонулись вчетрвером не смогли завалить Палыча. на мой взгляд если кто и имел хоть какие то шансы завалить Палыча так это Йода да и то врядли.
кароче я согласен Jedi Exile

З.Ы. блин как давно я тут не был saber_red.gif

Автор: Клон 26.8.2007, 15:43

Цитата(Darth Oper @ Воскресенье, 26 Августа 2007, 15:11)
моё мне что Палыч всё спланировал а джедаи вообще конкретно лохонулись вчетрвером не смогли завалить Палыча. на мой взгляд если кто и имел хоть какие то шансы завалить Палыча так это Йода да и то врядли.
кароче я согласен Jedi Exile

З.Ы. блин как давно я тут не был saber_red.gif
*

Так оно и есть, он специально сдеал это чтобы энакина переманить.

Автор: Darth sidious 27.8.2007, 18:25

Никаких сомнений и быть не может, что Сидиус поддавлся и что он всё тщательно спланировал, и во время боя на мечах он окно специально разбил чтобы выкинуть туда джедая. Нету равных Сидиусу. saber_red.gif

Автор: Reinavan 27.8.2007, 21:01

Цитата(Darth sidious @ Понедельник, 27 Августа 2007, 18:25)
Никаких сомнений и быть не может, что Сидиус поддавлся и что он всё тщательно спланировал, и во время боя на мечах он окно специально разбил чтобы выкинуть туда джедая. Нету равных Сидиусу. saber_red.gif
*

Результат поединка на лайтсейберах нельзя планировать заранее.

Автор: jedimag 27.8.2007, 21:32

А Сидиус по ходу придумал saber_red.gif

Автор: Darth sidious 27.8.2007, 22:58

Цитата(Reinavan @ Понедельник, 27 Августа 2007, 20:01)
Результат поединка на лайтсейберах нельзя планировать заранее.
*


Очень сильно заблуждаетесь! С той Силой, которой владел Сидиус, возможно всё и уж ием более поединок с посредственным джедаем винду

Автор: Darth Savinous 3.9.2007, 16:56

Цитата
посредственным джедаем винду

ну нифига посредственный один из самых уважаемых членов совета наряду с Йодой

Автор: Kronos 4.9.2007, 14:16

Цитата(Darth sidious @ Понедельник, 27 Августа 2007, 22:58)
Очень сильно заблуждаетесь! С той Силой, которой владел Сидиус, возможно всё и уж ием более поединок с посредственным джедаем винду
*


С той силой, какой владел Энакин, он должен был победить Оби-Вана в 3 эпизоде nono.gif saber_blue.gif saber_red.gif

А винду пал такой же жертвой коварности Папатина, как и остальные джедаи, который знал, что джедаи за ним придут, а если бы Энакин явился на полминуты позже, то Винду точно кокнул бы Палыча. diablo.gif

Автор: Darth sidious 4.9.2007, 16:15

Цитата(Kronos @ Вторник, 04 Сентября 2007, 13:16)
Винду точно кокнул бы Палыча. diablo.gif
*


biggrin.gif смешно. надоже такое ляпнуть))))) Большей глупости не слышал. rofl.gif rofl.gif


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Флуд, получай 10%, впредь подобные глупости не писать.

Автор: Джейсен 4.9.2007, 16:47

Darth sidious
Обоснуй свое мнение...

Kronos
Полностью с тобой согласен, Палыч ничего не мог сделать против Винду, молнии не помогали, меча не было, а даже если бы и был, то все равно Винду быстрее бы кокнул Коса.

Автор: Darth Savinous 4.9.2007, 22:49

Цитата
то все равно Винду быстрее бы кокнул Коса.

во во хоть я и выбрал тёмную сторону при регистрации но Винду уж очень был хорош и скорее всего Палыч бы проиграл всё таки Ваапад очень мощный стиль

Автор: Darth sidious 4.9.2007, 23:05

Цитата(Darth Savinous @ Вторник, 04 Сентября 2007, 21:49)
Ваапад очень мощный стиль
*


ничего мощного в этой форме нет, просто юзал её только Вмнду. Генерал Гривус хорошо знал этот стиль и на битве на мечах у Винду не было ни малейшего шанса (чуть позже приведу факты, кто не верит). Что касается, Сидиуса он владел несколькими стилями владения мечом и то, что он разыграл спектакаль - это очевидно. Я долго думал, почему так многим запал этот винда, а теперь - то понял, всегда всем было жалко слабеньких и никчёмненьких и уж тем более, если жертва)))

Автор: Rubanok 4.9.2007, 23:25

Цитата(Darth sidious @ Вторник, 04 Сентября 2007, 22:05)
ничего мощного в этой форме нет, просто юзал её только Вмнду. Генерал Гривус хорошо знал этот стиль и на битве на мечах у Винду не было ни малейшего шанса (чуть позже приведу факты, кто не верит). Что касается, Сидиуса он владел несколькими стилями владения мечом и то, что он разыграл спектакаль - это очевидно. Я долго думал, почему так многим запал этот винда, а теперь - то понял, всегда всем  было жалко слабеньких и никчёмненьких и уж тем более, если жертва)))
*

Ваапад был разработан лично Винду и знали его только трое включая самого магистра. Гривус в их число не входил. Он знал Джуйо, который Винду и взял за основу для создания Ваапада. Весьма сомнительно, что Палыч разыгрывал в самом начале спектакль, а вот молнии в конце дествительно скорее всего просто пыль в глаза, чтобы дождатся возможной помощи.

Автор: Darth Savinous 5.9.2007, 15:36

Цитата
жалко слабеньких и никчёмненьких и уж тем более, если жертва)))

это ты Винду имеешь в виду? Если да то ты зря так думаешь ваапад предназначен чтобы пропускать через его пользователя гнев противника и обрушивать его на врага вот поэтому на мой взгляд винду и побеждал Сидиуса

Автор: Джейсен 5.9.2007, 15:46

Darth sidious
Если ты выбрал Темную Сторону и ты ненавидишь Джедаев, то это совершенно не значит что Ситхи зе бест и всех вздерут.
Как уже говорил Darth Savinous, Ваапад способен направлять гнев и злость противника против его же, а у Палыча злости было хоть отбавляй, и Винду использовал Темную Сторону против самого же Палыча, и так что не надо всех этих "всегда всем было жалко слабеньких и никчёмненьких и уж тем более, если жертва))) ", если не можешь найти достойного РАЗУМНОГО оправдания, так не надо постить какие-то слабенькие защиты.

Автор: Darth Savinous 6.9.2007, 16:10

во во и не надо говорить про джедаев сильных таких как винду слабенький и никчёмненький

Автор: Darth sidious 6.9.2007, 16:56

Цитата(Darth Savinous @ Четверг, 06 Сентября 2007, 15:10)
во во и не надо говорить про джедаев сильных таких как винду слабенький и никчёмненький
*



что же ваш "сильный" джедай не пошёл арестовывать один пристарелого канцлера??? rofl.gif что же ваш "сильный" джедай позвлолил "слабенькому" ситху перерезать трёх мастеров джедая? rofl.gif Смешно слушать ваши басни про "сильного" джедая. Четыре мастера джедая во главе с Винду, не могли справиться с ОДНИМ ситхом. И не надо говорить про момент неожиданности, у четырёх мастеров одновременно произошёл момент неожиданности, это - нелепо. И в эпизоде было прекрасно видно, что у всех джедаев мечи были активированы, когда свой меч активировал Сидиус, они даже успели принять стойки. Я смотрел фильм без перевода и когда Сидиус закончил с виндой, он кричал "unlimited power", что переводится как безграничная (бесконечная) Сила, это фраза говорит сама за себя.))) saber_red.gif

Автор: Kronos 6.9.2007, 17:08

Darth sidious
-1 :/ thumbdown.gif

Почитал бы новеллизацию Мэтью Стовера, сразу бы въехал что к чему... Джедаи ж соображали, не контрабандиста - Владыку Ситхов повязать идут, тем более что Сидиус во время битвы применял всякие тёмные воздействия Силы на их разум, один Винду мог ему сопротивлятся, тем более, что в тесном пространстве вчетвером нормально сражаться было неудобно, причём Палыч использовал всякие неожиданные и коварные приемы при фехтовании ( а вы не знали, что ситхи специально изучают вид владения сабером "удар в спину"?)
saber_red.gif sport_boxing.gif saber_violet.gif

Автор: Reinavan 6.9.2007, 17:24

Цитата(Darth sidious @ Четверг, 06 Сентября 2007, 16:56)
  Я смотрел фильм без перевода и когда Сидиус закончил с виндой, он кричал "unlimited power", что переводится как безграничная (бесконечная) Сила, это фраза говорит сама за себя.))) saber_red.gif
*

Учи английский. "unlimited power" переводится не как "Безграничная Сила", А как "неограниченная власть". Сила - это Force.

Автор: Darth sidious 6.9.2007, 17:39

Цитата(Kronos @ Четверг, 06 Сентября 2007, 16:08)
Darth sidious
-1 :/  thumbdown.gif

Почитал бы новеллизацию Мэтью Стовера, сразу бы въехал что к чему... Джедаи ж соображали, не контрабандиста - Владыку Ситхов повязать идут, тем более что Сидиус во время битвы применял всякие тёмные воздействия Силы на их разум, один Винду мог ему сопротивлятся, тем более, что в тесном пространстве вчетвером нормально сражаться было неудобно, причём Палыч использовал всякие неожиданные и коварные приемы при фехтовании ( а вы не знали, что ситхи специально изучают вид владения сабером "удар в спину"?) 
saber_red.gif  sport_boxing.gif  saber_violet.gif
*


Я всё читал прекрасно, так же я читал черновые сценарии написанные Лукасом, а не Стовером. К тому же Лукас не читает всю муть неизвестных авторов, а то что они пишут, это, всего лишь, их бурная фантазия.))), Битва со стороны Сидиуса была абсолютно честная, в отличии от джедаев. Ваши доводы не убедительны, Кронос))).

Автор: Kronos 6.9.2007, 17:47

Darth sidious

Всё равно не убедил dirol.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)