Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Философия _ Религия

Автор: Shaman 29.6.2006, 14:31

Я сам православный, а вы ?

Автор: marlboro 29.6.2006, 14:34

Интересненько.

А где ДЖЕДАЗМ))))

А так я атеист.

Автор: Лапусиния 29.6.2006, 14:36

А почему нету "Я язычник"? Отношу себя... даже не знаю. Что-то между атеисткой и православной христианкой=)

Автор: Палпатин 29.6.2006, 15:41

Shaman
Аналогично.

Автор: Darth Alexander 29.6.2006, 17:31

Цитата(Shaman @ Четверг, 29 Июня 2006, 13:31)
Я сам православный, а вы ?
*

наверно тоже... но уже скатываюсь к атеизму...

Автор: BogdanSkywalker 29.6.2006, 17:33

Цитата
Что-то между атеисткой и православной христианкой=)

Только мужского пола. =I
Это про меня.

Автор: marlboro 29.6.2006, 17:58

Цитата(Лапусиния @ Четверг, 29 Июня 2006, 14:36)
Что-то между атеисткой и православной христианкой=)
*

Девочка а это бред. Вчитайся в пост токого быть не может.

Автор: Лапусиния 29.6.2006, 18:10

Марлъ,
Млин! Кто такой атеист, я прекрасно знаю... я просто к тому, что я - крещёная православной церквью... но... Не верю в Бога=) В смысле не восхваляю его... Ты не поймёшь, мальчик.

Автор: MS_Dos 29.6.2006, 22:49

Православный я,в бога верю,в рай и ад верю,вот только крестик не ношу.

Автор: Lone Hunter 29.6.2006, 23:06

Цитата
Я атеист

Автор: Mark 29.6.2006, 23:08

Цитата(Лапусиния @ Четверг, 29 Июня 2006, 17:10)
Марлъ,
Млин! Кто такой атеист, я прекрасно знаю... я просто к тому, что я - крещёная православной церквью... но... Не верю в Бога=) В смысле не восхваляю его... Ты не поймёшь, мальчик.
*

Радость моя, христианином называется человек, который исповедует Иисуса Христа, Сына Божия, своим спасителем, а так же придерживается в жизни Закона Божия. Если тебя крестили, но ты не живешь принципами христианства, то ты не являешься христианкой. Однако, если тебе так вставляет, можешь считать себя хоть епископом... " АЛИСА, НИКОГДА НЕ ПРОИЗНОСИ СЛОВА, ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ОНИ КРАСИВЫЕ И ДЛИННЫЕ." иначе попадешь в дурацкое положение, деточка. oops.gif

P.S. Я - католик.

Автор: Argus Van Lighter 29.6.2006, 23:13

Нету язычника,рационалиста.Сам я рационалист,НО знаю что наука докажет реальность Всевышнего.

Автор: Леонид 29.6.2006, 23:22

Вообще-то я верующий, но не принадлежу ни к одной из существующих религий.
Я верю, что Вселенная не могла просто так появиться, вероятно некая сила создала её, но уж точно это не христианский, исламский бог, Будда и т. д.
Всех этих богов выдумали люди и со временем и про них забудут.

Автор: Argus Van Lighter 29.6.2006, 23:34

Цитата
Всех этих богов выдумали люди и со временем и про них забудут.

ЛеонидРеспект! thumbsup.gif

Автор: Mark 29.6.2006, 23:44

worthy.gif

Цитата(Леонид @ Четверг, 29 Июня 2006, 22:22)
Вообще-то я верующий, но не принадлежу ни к одной из существующих религий.
Я верю, что Вселенная не могла просто так появиться, вероятно некая сила создала её, но уж точно это не христианский, исламский бог, Будда и т. д.
Всех этих богов выдумали люди и со временем и про них забудут.
*

Богов не забывают несколько тыс. годиков, а ПАЧИМУ мир не мог создать Творец? Есть аргументы? Безответственное заявление.

Автор: Dark_Anakin 29.6.2006, 23:56

Почему нет ответа коммунист?
Я коммунист и живу указом от 1 мая 1919 года за №13666-2 "О борьбе с попами и религией"

Автор: Daemon05 29.6.2006, 23:58

Цитата
а ПАЧИМУ мир не мог создать Творец? Есть аргументы?

А почему мир был содан Творцом? Доказательства?

*плавно переходим в соответствующую тему*

Автор: Саня-независимый пилот 30.6.2006, 0:04

Так в бога не верю и т. п. неверю, но и не отрицаю, как говорится легенда даже о самых великих, всмысле богах, переработаная истина.

З.Ы. И идею marlboro подерживаю, Джедаизм добовляй.

Автор: Mark 30.6.2006, 0:07

Цитата(Daemon05 @ Четверг, 29 Июня 2006, 22:58)
А почему мир был содан Творцом? Доказательства?

*плавно переходим в соответствующую тему*
*

Я подобными утверждениями не кидаюсь, это глупо. Но когда их читаю, начинаю негодовать, слова свои надо обосновать.

Автор: Valer 30.6.2006, 0:08

Argus

Цитата
рационалист
а кто это? Название заманчивое, может я? smile.gif

Автор: Леонид 30.6.2006, 1:58

Цитата(Mark @ Пятница, 30 Июня 2006, 0:07)
Я подобными утверждениями не кидаюсь, это глупо. Но когда их читаю, начинаю негодовать, слова свои надо обосновать.
*

А как их можно обосновыть, это лишь моё мнение и я их никому не навязываю.
Может ты сможешь обосновать свои религиозные убеждения?

Автор: Shaman 30.6.2006, 5:49

Многие из вас пишут, что они атеисты и что наука обьяснит всё. Но она не обьяснит откуда появилось то, из чего в последствии появилась вселенная. Ведь не может без помощи Божьей из ничего, безконечного ничего, появиться что - то.

Автор: Лапусиния 30.6.2006, 8:56

Цитата
Радость моя, христианином называется человек, который исповедует Иисуса Христа, Сына Божия, своим спасителем, а так же придерживается в жизни Закона Божия. Если тебя крестили, но ты не живешь принципами христианства, то ты не являешься христианкой. Однако, если тебе так вставляет, можешь считать себя хоть епископом... " АЛИСА, НИКОГДА НЕ ПРОИЗНОСИ СЛОВА, ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ОНИ КРАСИВЫЕ И ДЛИННЫЕ." иначе попадешь в дурацкое положение, деточка.

Бу-га-га! Ты меня раскалол! biggrin.gif Во-первых, не называй меня "деточка", "радость моя". Во-вторых, я знаю, кто такой христианин. И, наконец, в-третьих, я сказала так, как считала нужным сказать.

Автор: marlboro 30.6.2006, 12:02

Цитата(Лапусиния @ Четверг, 29 Июня 2006, 18:10)
я просто к тому, что я - крещёная православной церквью... но... Не верю в Бога=) В смысле не восхваляю его...
*

И что? Ты видимо даже определится сама дя себя не можешь девочка.

Цитата(Mark @ Четверг, 29 Июня 2006, 23:08)
Радость моя, христианином называется человек, который исповедует Иисуса Христа, Сына Божия, своим спасителем, а так же придерживается в жизни Закона Божия. Если тебя крестили, но ты не живешь принципами христианства, то ты не являешься христианкой. Однако, если тебе так вставляет, можешь считать себя хоть епископом... " АЛИСА, НИКОГДА НЕ ПРОИЗНОСИ СЛОВА, ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ОНИ КРАСИВЫЕ И ДЛИННЫЕ." иначе попадешь в дурацкое положение, деточка. oops.gif
*

Спасибо. Просветил нас тёмных Людей.
Я буду Папой Римским Иоан Максим I , круто да?

Цитата(Леонид @ Четверг, 29 Июня 2006, 23:22)
создала её, но уж точно это не христианский, исламский бог, Будда и т. д.
Всех этих богов выдумали люди и со временем и про них забудут.
*

Это +1 одназначно

Цитата(Mark @ Четверг, 29 Июня 2006, 23:44)
Богов не забывают несколько тыс. годиков, а ПАЧИМУ мир не мог создать Творец? Есть аргументы? Безответственное заявление.
*

Да аргументов хватает. на то как появилась Земля, на то как появились люди. И не одного аргумента на то, что это сделал Бог...

Цитата(Daemon05 @ Четверг, 29 Июня 2006, 23:58)
А почему мир был содан Творцом? Доказательства?

*плавно переходим в соответствующую тему*
*

+1

Цитата(Shaman @ Пятница, 30 Июня 2006, 5:49)
Ведь не может без помощи Божьей из ничего, безконечного ничего, появиться что - то. [/color]
*

Может...

Автор: Лапусиния 30.6.2006, 12:29

marlboro

Цитата
И что? Ты видимо даже определится сама дя себя не можешь девочка.

Мальчик, да, это так, но религия здесь не причём.

Автор: marlboro 30.6.2006, 12:33

Цитата(Лапусиния @ Пятница, 30 Июня 2006, 12:29)
marlboro

Мальчик, да, это так, но религия здесь не причём.
*

Кокраз таки причём. Просто Атест и Христианнин это вещи не совместимые вот и всё.
И не это даже самоя большая проблема. просто ты девочка не можеш определится сама для себя....
А это не есть хорошо.


Воообщем я атеист.

Автор: Argus Van Lighter 30.6.2006, 13:04

Цитата
Многие из вас пишут, что они атеисты и что наука обьяснит всё. Но она не обьяснит откуда появилось то, из чего в последствии появилась вселенная. Ведь не может без помощи Божьей из ничего, безконечного ничего, появиться что - то.


Наука действительно обьяснит все-доля иррационального в нашей жизни уменьшится.Вспомним,в периуд родо-племенного строя сверхестественным считались различные проявления погоды-гроза,извержение вулканов,наводнения и прч.Все это воспринималось людьми как "кара божья",как "гнев богов".Наука доказала-что не гнев богов,а определенные физические явления.Теперь же мы вплотную подошли к глобальной тайне-реальность Бога.Бог явление особого порядка-тонкоматериального.Существование тонкой материи уже доказано наукой,всокоре мы косвенно докажем реальность Бога.Причем не Будды,Аллаха или Яхве-но Всевышнего творца,Абсолютной сущности.

marlboro
Респект! thumbsup.gif

Автор: Mark 1.7.2006, 21:29

Цитата(Леонид @ Пятница, 30 Июня 2006, 0:58)
А как их можно обосновыть, это лишь моё мнение и  я их никому не навязываю.
Может ты сможешь обосновать свои религиозные убеждения?
*

Прости, но мне показалось, что твое мнение прозвучало несколько категорично, просто захотелось узнать: почему ты так уверен, что Боги христиан, буддистов, мусульман - выдумка? Почему никто из них не мог быть Творцом? А может это один Бог? На чем основано твое суждение? Ничего личного, чистый интерес к твоему мнению.

Автор: Mark 1.7.2006, 21:46

[quote=marlboro,Пятница, 30 Июня 2006, 11:02]
Спасибо. Просветил нас тёмных Людей.
Я буду Папой Римским Иоан Максим I , круто да?

Да аргументов хватает. на то как появилась Земля, на то как появились люди. И не одного аргумента на то, что это сделал Бог...

*

[/quot
nono.gif Сына, я писал, что ты можешь себя считать Папой, а не быть им, но я не советую тебе так об этом заявлять, а то диагноз поставят. А просветить - нет проблем, на здоровье. И еще, а почему появление Земли и человека не может быть следствием воплощения Божетвенного Замысла?

Автор: Lone Hunter 1.7.2006, 21:54

Цитата
И еще, а почему появление Земли и человека не может быть следствием воплощения Божетвенного Замысла?

может. только я воспринимаю это как одно из мнений, с которым я не согласен, а для христиан это неоспоримая истина, не подлежащая сомнению. Лично для меня во всех религиях это один из самых неприятных моментов - они предлагают не мнение, а "истину".
з.ы. Mark у вас в интересах нашел такую забавную вещь как "христианский экстремизм". Так вот, наличие таких замечательных вещей - это вторая причина, по которой я не люблю религии.

причин еще несколько, но о них чуть позже, возможно.

Автор: Mark 1.7.2006, 22:08

Цитата(Лапусиния @ Пятница, 30 Июня 2006, 7:56)
Бу-га-га! Ты меня раскалол! biggrin.gif Во-первых, не называй меня "деточка", "радость моя". Во-вторых, я знаю, кто такой христианин. И, наконец, в-третьих, я сказала так, как считала нужным сказать.
*

Прости, грусть моя, резковато получилось. Старые дядьки иногда ворчат, это я был неблагостен, моя maxima culpae, каюсь. worthy.gif То, что сомневаешся - нормально, любовь Христа, наверное, имеет отклик в твоей душе, это есть уже неплохо. Благодать крещения - very good. Так что, киса, не сердись на меня, я не по злобе. Мир тебе, сестренка!
P.S. А кто такой христианин, все-таки не знаешь. tease.gif

Автор: Лапусиния 2.7.2006, 10:44

Цитата
То, что сомневаешся - нормально, любовь Христа, наверное, имеет отклик в твоей душе, это есть уже неплохо.

rofl.gif О, да! И, возможно, есть ещё надежда на спасенье! biggrin.gif
Цитата
Так что, киса, не сердись на меня, я не по злобе. Мир тебе, сестренка!

Ты, случаем, Марла не знаешь? А то он тоже любит называть меня так, как мне не нравится diablo.gif

Автор: Mark 2.7.2006, 12:34

Цитата(Лапусиния @ Воскресенье, 02 Июля 2006, 9:44)
rofl.gif О, да! И, возможно, есть ещё надежда на спасенье! biggrin.gif

Ты, случаем, Марла не знаешь? А то он тоже любит называть меня так, как мне не нравится diablo.gif
*

Рад, куколка, что повеселил тебя biggrin.gif , надежда на спасение будет до конца жизни, а Марла я не знаю, увы. Храни тебя Бог, ягодка!

Цитата(LoneHunter @ Суббота, 01 Июля 2006, 20:54)
может. только я воспринимаю это как одно из мнений, с которым я не согласен, а для христиан это неоспоримая истина, не подлежащая сомнению. Лично для меня во всех религиях это один из самых неприятных моментов - они предлагают не мнение, а "истину".
з.ы. Mark  у вас в интересах нашел такую забавную вещь как "христианский экстремизм". Так вот, наличие таких замечательных вещей - это вторая причина, по которой я не люблю религии.

причин еще несколько, но о них чуть позже, возможно.
*

Религия, уважаемый, предлагает путь, выход из тупика существования. Принимать помощь Христа или нет - выбор, который дал вам Господь, я не считаю ни себя, ни кого-либо другого в праве лишать вас его. Я тоже против ЛЮБОГО фанатизма . Христианский экстремизм - biggrin.gif шутка отчасти; для меня это есть активное противопоставление христианских идеалов идеалам и ценностям этого мира: его лицемерию, внешней гламурности, развращенности и жестокой эгоцентричности. И, конечно, христианин всегда должен быть готов к самопожертвованию во имя Христа и ближнего. Я пока не настолько крут, но я этого хочу для себя. Ничего общего с Алькаидой biggrin.gif .

Автор: GoXa 2.7.2006, 12:56

Тут некотрые говорят надо добавить джедаизм. Джедаизм никак не религия, джедаизм это филосифи

Автор: Sargon 2.7.2006, 13:14

У каждого человека - своя особенная вера. Нету двух человек, олинаково
исповедующих, например, православие, как нет одинаковых людей вообще. В
связи с этим я выбрал пункт "другое", хотя на самом деле я скорее ближе к
буддистам. yes.gif

Автор: marlboro 2.7.2006, 13:22

Цитата(GoXa @ Воскресенье, 02 Июля 2006, 12:56)
Тут некотрые говорят надо добавить джедаизм. Джедаизм никак не религия, джедаизм это филосифи
*

Уже вроде афицально зарегестрирована как религия, поищи на форуме есть статья.

Автор: Lone Hunter 2.7.2006, 14:33

Mark
Вы только подтвердили мою речь) Видите ли, меня крайне не устраивает постановка вопроса, что Бог дал мне выбор "принимать помощь Христа или нет". Я не верю в Бога, по моей истине Его не существует. Я готов принять вашу концепцию как возможность, но вы же настойчиво позиционируете ее как неоспоримую истину.

Цитата
выход из тупика существования

Я не считаю, что мое существование безвыходно и бессмысленно без веры в Бога и без религии. Более того, в этой теме за вариант "Я - атеист" проголосовало пять замечательных людей, каждый из которых, я убежден в этом, абсолютно не нуждается в религии, чтобы найти выход.
Религия предлагает легкий выход через своеобразное поглощение личности. тебе навязывают определенный смысл жизни, но взамен полностью подчиняют личность догматам и целям выбранной религии.

Автор: Mark 2.7.2006, 20:14

Цитата(LoneHunter @ Воскресенье, 02 Июля 2006, 13:33)
Mark
Видите ли, меня крайне не устраивает постановка вопроса, что Бог дал мне выбор "принимать помощь Христа или нет".  Я готов принять вашу концепцию как возможность, но вы же настойчиво позиционируете ее как неоспоримую истину.Я не считаю, что мое существование безвыходно и бессмысленно без веры в Бога и без религии. Более того, в этой теме за вариант "Я - атеист" проголосовало пять замечательных людей, каждый из которых, я убежден в этом, абсолютно не нуждается в религии, чтобы найти выход.
Религия предлагает легкий выход через своеобразное поглощение личности. тебе навязывают определенный смысл жизни, но взамен полностью подчиняют личность догматам и целям выбранной религии.

Стоп, стоп, стоп! Какая вам разница, что я думаю на тему вашей свободы выбора? Достаточно то, что я ее признаю. Я просто проясняю свою позицию, но не призываю вас менять свою( вы ее, кстати, тоже позиционируете как истину, но это ваше право). Если вы согласны с тем, что религиозное мировоззрение имеет ПОЛНОЕ право на существование - нам с вами не о чем спорить. О легком выходе, - а вы попробуйте насколько это легко, а потом говорите... Хотите считать, что Бога нет - легко, для христианина это лишь мнение, с которым он не согласен.

Автор: kvaigon 2.7.2006, 20:15

Христианин, я однако!

Автор: Rogue 10 2.7.2006, 20:53

Лично я отношу себя к католизму, но характером похож на буддиста (спокойный и никому не навязываю быть католиком, буддистом, христианином и т. д.). Поэтому проголосовал за "к другой"

Автор: Lone Hunter 2.7.2006, 21:10

Mark
Я вас понял =)
И да, религиозное мировоззрение имеет полное право на существование, если оно не навязывается кому-либо.

Автор: Mark 2.7.2006, 21:14

Цитата(LoneHunter @ Воскресенье, 02 Июля 2006, 20:10)
Mark
Я вас понял =)
И да, религиозное мировоззрение имеет полное право на существование, если оно не навязывается кому-либо.
*

Слава тебе, Сила, договорились!

Автор: Daemon05 2.7.2006, 21:46

Цитата
Я не считаю, что мое существование безвыходно и бессмысленно без веры в Бога и без религии. Более того, в этой теме за вариант "Я - атеист" проголосовало пять замечательных людей, каждый из которых, я убежден в этом, абсолютно не нуждается в религии, чтобы найти выход.
Религия предлагает легкий выход через своеобразное поглощение личности. тебе навязывают определенный смысл жизни, но взамен полностью подчиняют личность догматам и целям выбранной религии.

Браво! Мои аплодисменты!

Автор: Daemon05 4.7.2006, 17:40

на правах апа отопостю:


http://uath.org/religiometer/index.php

Автор: Lord Regul 5.7.2006, 19:37

Джедаизм жжот нипадетски. dirol.gif

А так крещён под православие.

Голосую за другое.

Автор: Константин Акари 10.7.2006, 20:34

ОО

Автор: Lord Regul 10.7.2006, 22:40

Понимаеш, Константин Акари, тех кто себя джедаями считают обычно в дурку сажают. А вот Джедаизм видать в "других" числится(

Автор: Prey 11.7.2006, 4:27

Я лютеранин.

Lord Regul
+1

Автор: [L.O.L.] DIMM 11.7.2006, 21:58

ТОЛЬКО ПРАВОСЛАВИЕ!
yes.gif

Автор: Mark 11.7.2006, 23:30

Цитата(DIMM @ Вторник, 11 Июля 2006, 20:58)
ТОЛЬКО ПРАВОСЛАВИЕ!
yes.gif
*

Ага, еще самодержавие и народность. rofl.gif

Автор: TepMoc 11.7.2006, 23:31

абсолютно правильно

Автор: G-man 12.7.2006, 11:12

Боже уже сто лет не был в церкви (ваще жуть, учитывая, что она (церковь) находится меньше чем в километре от места моего проживания).
Я православный, крестился во младенчестве (и опять прокол - крестик не ношу). А вообще друзья-католики (если таковые имеются) вот была ведь раньше одна вера, а потом с бухты барахты раскол. (И что называется найдите 10 отличий, таких как Папа Римский, на службах сидят все (ну это я про католичесто разумеется)) Дальше мысль обрывается, больше писать ничего не буду.

Автор: Mark 12.7.2006, 23:08

Цитата(G-man @ Среда, 12 Июля 2006, 10:12)
Боже уже сто лет не был в церкви (ваще жуть, учитывая, что она (церковь) находится меньше чем в километре от места моего проживания).
Я православный, крестился во младенчестве (и опять прокол - крестик не ношу). А вообще друзья-католики (если таковые имеются) вот была ведь раньше одна вера, а потом с бухты барахты раскол. (И что называется найдите 10 отличий, таких как Папа Римский, на службах сидят все (ну это я про католичесто разумеется)) Дальше мысль обрывается, больше  писать ничего не буду.
*

Раскол был, в большей степени, политическим, чем религиозным. На настоящее время католическая церковь признает православную равноспасительной , т. е. признает все обряды православных. Папа не может пока наладить братские отношения только с РПЦ(опять же политика), с другими православными ( и даже с некоторыми протестантскими церквами) живем в нормальном контакте. Очень уважаю духовную традицию русского православия, чего, к сожалению, не могу сказать про РПЦ. Однако, считаю, что это все временные недоразумения.

Автор: Daister Sidis 12.7.2006, 23:28

Я православный христианин. Верю, потомучто знаю. Другие веры также уважаю.

Автор: Prey 13.7.2006, 1:40

Правослвие тож раздробленно.Кто старообрядец,кто кто не признает нынешнюю гос церковь счинаяя ее правоприемнецой тех редких совецких священников те по их мнению отсортированными КГБ кто ее поддерхивает.И это я говорю только о тех группах верующих которые спорят на моих глазах.А сколько еще разных групп православных хз.

Автор: snowbars 19.7.2006, 20:47

Язычник-атеист. Хотя и крещеный. Поэтому голосовал за другое ))

Автор: Ilan Thorn 19.7.2006, 20:51

Атеист. Просто не нуждаюсь в вере. Не вера спасает людей, а сами люди. Как говорит народная мудрость: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (продолжаю), а не спасителя.

Автор: Jedi Exile 19.7.2006, 21:00

Я православный, и надеюсь им быть всю жизнь, ибо по моему мнению Православная вера и русский народ неразделимы, иначе русские перестают быть русскими(безбожники большевики может быть этнически относились к русским, но они были уже не русские).
Боже храни Царя и наше Отечество...

P.S: Не надо отписываться на мой пост сообщениями вроде "ха-ха-ха, ты меня уморил" и.т.д, а то я очень рассержусь. treaten.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)