Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ Непонятки

Автор: Пло Кун 29.6.2006, 13:40

ну например(я начну) мне интересно почему цвет меча Ки-ади-Мунди в фильме и во 2 и в 3 эпизодах был синим но во многих играх и в инфе разнообразной - фиолетовый....

далее (всё про того же Ки-Ади-Мунди) я так и не понял какое звание было у него....вроде (опять же в инфе) было ясно сказанно что он как был рыцарем-джедаем так и остался но вспомните 3 эпизод, Энакин:"Что?! Да как вы можете?!....нельзя быть членом совета без звания магистра...."

Автор: marlboro 29.6.2006, 14:07

Ужос.

Первое бред.
А второе это обстоятельства заставили т.к. они немагли противится Канцлеру Респы.

Автор: Patam 29.6.2006, 15:24

Вообще-то он говорит что нельзя быть рыцарем, участвуя в Совете...
По сабжу, не встречал инфы, что у Ки фиолетовый сабер newconfus.gif

Автор: Jerry 29.6.2006, 17:31

А как у джедаев дела обстаят с браками? Ведь тот же Ки-Ади-Мунди был женат на нескольких жёнах. Кам Солусар был сыном джедая (Отца кажется звали Ранник) у Куинлана Воса были романтические отношения которые закончились рождением ребёнка (Корто) Нейджа Халкион (дед Коррана Хорна) как и Анакин был женат . И ведь все эти джедаи жили во времена заката Рспублики когда браки и привязанность у джедаев были запрещены
Непонятка... nono.gif

Автор: Darth Alexander 29.6.2006, 17:34

crazy.gif crazy.gif бред crazy.gif crazy.gif

Автор: BogdanSkywalker 29.6.2006, 17:35

Читай книги и будет тебе счастье...

Автор: Son of Gun 29.6.2006, 20:48

ну а мне вроде все понятно... crazy.gif

Цитата
Читай книги и будет тебе счастье...

блиин... книги по ЗВ это бред! из-за них наоборот больше вопросов и непоняток возникает diablo.gif

Автор: kvaigon 29.6.2006, 20:50

Моя не понимать, зах Падме умерла! Моя не понимать, почуму Квай проиграл Молу!

Автор: Лапусиния 29.6.2006, 20:55

kvaigon
Мол круче Квая. Мол рассчётливый, жестокий, хладнокровный, да и вообще душка... а Квай? biggrin.gif

Автор: kvaigon 29.6.2006, 20:57

Цитата
а Квай

Еще большая душка?

Автор: Лапусиния 29.6.2006, 20:58

kvaigon

Цитата
Еще большая душка

Это ты с точки зрения парня говоришь? biggrin.gif

П.С. мне не понятно, почему Оби победил Анечку... так не честно!

Автор: Son of Gun 29.6.2006, 21:32

мне непонятно почему все считают, что Мол круче всех?

Автор: Lex47 29.6.2006, 21:58

Мне непонятно, не было ли у Оби-Вана более доходчивых методов доказать Анакину его неправоту, нежели отрубание конечностей и оставление прожариваться. Нафига? Тем более он должен был убить его. Неужто не догдаывался, что тот сможет выжить?

Автор: Geralt 30.6.2006, 2:36

Мол кстати совсем не круче Квай-Гона был, просто не то место, да и сказали же им не убивать его, а взять живым, вот и осторожничали.

А насчёт звания магистра и возмущений Анакина, то благодарите переводчиков наших, за такой уё перевод. В оригинале он говорил, что типа кк так в совет посадили а звание не дали, типа не по понятиям. А не то, что так не бывает. Бывает, и Ки-Ади кстати тому пример, он так и сидел там в рыцарях. В общем анакин навоображал лишку.

Автор: Пло Кун 30.6.2006, 17:41

Цитата(Тейп Уиллз @ Четверг, 29 Июня 2006, 20:32)
мне непонятно почему все считают, что Мол круче всех?
*

хмъъ....ну просто в основном первый эпизод народ сматрел ещё в какие годы(ну ранние) в те когда считали что это круто типа смерть ужосы страхи там бугимэны всякие а кто больше понравится два чела с синем и зеленым мечом или злобный забрак с рогами с красночерной кожей и в черном халатике?!..... saber_red.gif

Автор: Shinoda 1.7.2006, 5:56

Меня мучает вот что-после становления канцлера императором начинается конкретная путаница.Оби,находявшийся в другом месте,уже вовсю(а ведь и не прошло и пяти минут "откоронования") называет Палыча императором!Эни на Мусе сначала перед Падмэ называет Палыча КАНЦЛЕРОМ,а потом впаривает Оби про свою ИМПЕРИЮ.Я конечно,подозреваю,что это переводчики постарались,но не знаю точно.

Автор: Пло Кун 1.7.2006, 10:52

Shinoda я чё то не понял твоего вопроса?! no.gif

Автор: Пло Кун 1.7.2006, 23:08

у меня ещё один вопросек....эмъ....вспомните, какой меч был у Оби-Вана и Энакина в 3 эпе....вспомнили?! ну вот Оби-Ван отдал Люку в 4 эпе меч Энакина но по правде это был Оби-Ванский ведь меч..... saber_blue.gif

Автор: Jerry 1.7.2006, 23:25

Да нет, Люку Оби отдал именно меч Энакина :он поднял его на Мустафаре перед тем как начать изливать душу Дарту Вейдеру

Автор: andreyyy 1.7.2006, 23:37

Лапа

Цитата
П.С. мне не понятно, почему Оби победил Анечку... так не честно

ну не везде же Анечкам побеждать) biggrin.gif

Цитата
Мол кстати совсем не круче Квай-Гона был, просто не то место, да и сказали же им не убивать его, а взять живым, вот и осторожничали.

согласен)

Цитата
Мне непонятно, не было ли у Оби-Вана более доходчивых методов доказать Анакину его неправоту, нежели отрубание конечностей и оставление прожариваться. Нафига? Тем более он должен был убить его. Неужто не догдаывался, что тот сможет выжить?

когда у человека нет 2 ног и тем более его одежда загорелась, наверное врядли кто подумает, что такой человек может выжить)

Автор: Lex47 2.7.2006, 0:57

Ага, а про Сидиуса (что тот летит) Оби не знал. И в Силе Анакина не чувствовал...

Автор: Пло Кун 2.7.2006, 9:09

Цитата(Jerry @ Суббота, 01 Июля 2006, 22:25)
Да нет, Люку Оби отдал именно меч Энакина :он поднял его на Мустафаре перед тем как начать изливать душу Дарту Вейдеру
*

да нет же....http://star-wars-ks.narod.ru/Super/Saber/Super-Saber.html - разьясняю - первый - люка, второй - дарта вейдэра, третий - Энакина, четвертый - Оби-Вана в 3-м эпизоде yes.gif , пятый - Оби-Вана но в 1-2 эпизодах smile.gif , шестой - Квай-Гона и Пятый я думаю сами догадались да?! ну теперь скажи какой из 3-го и 4-го Оби-Вана отдал Люку?! saber_blue.gif

Автор: Mark 2.7.2006, 9:38

Дорогие соучаснеги! В SWKOTORе-2 есть чудотварная снаряга - "Броня неофита (послушника, советника, воина) Зей-шан" ( переводы могут быть другие). По пачпорту, эти зей-шаны были реальные челы ( или не челы? ), шо це таки? Кто-нибудь про них знает?

Автор: Пло Кун 2.7.2006, 9:50

Цитата(Mark @ Воскресенье, 02 Июля 2006, 8:38)
Дорогие соучаснеги! В SWKOTORе-2 есть чудотварная снаряга - "Броня неофита (послушника, советника, воина) Зей-шан" ( переводы могут быть другие). По пачпорту, эти зей-шаны были реальные челы ( или не челы? ), шо це таки? Кто-нибудь про них знает?
*

вообще то эта тема была создана в подфоруие "ФИЛЬМЫ" treaten.gif но в принцепи ладно пусть.... yes.gif

Автор: Geralt 2.7.2006, 10:03

Цитата
у меня ещё один вопросек....эмъ....вспомните, какой меч был у Оби-Вана и Энакина в 3 эпе....вспомнили?! ну вот Оби-Ван отдал Люку в 4 эпе меч Энакина но по правде это был Оби-Ванский ведь меч.....

Не внимательно смотрел фильм, это раз. Весь фильм Оби бегал со своим мечём. А то, что в некоторых сценах у Оби в руках меч Анакина, скажи спосибо Лукасу, который в концовачной версии фильма покрамсал дуэль Кэноби и Скайвокера, и туда не вошли моменты, где они сначала мечами поменялись, а потом опять своими дрались.

Автор: Пло Кун 2.7.2006, 10:07

Цитата(Geralt @ Воскресенье, 02 Июля 2006, 9:03)
Не внимательно смотрел фильм, это раз. Весь фильм Оби бегал со своим мечём. А то, что в некоторых сценах у Оби в руках меч Анакина, скажи спосибо Лукасу, который в концовачной версии фильма покрамсал дуэль Кэноби и Скайвокера, и туда не вошли моменты, где они сначала мечами поменялись, а потом опять своими дрались.
*

спасибо за разъяснение yes.gif , ъотя всё равно Бен в 4-м дал свой старый меч Люку и грит:"это световой меч твоего отца..." no.gif

Автор: Mark 2.7.2006, 10:23

Цитата(Пло Кун @ Воскресенье, 02 Июля 2006, 8:50)
вообще то эта тема была создана в подфоруие "ФИЛЬМЫ" treaten.gif но в принцепи ладно пусть.... yes.gif
*

oops.gif Ой! Да, поди, ничаго, а?...

Автор: Пло Кун 2.7.2006, 10:27

а вот это просто ляп - вспомните в каком месте энакину отрезал руку Каунт Дуку?! напомню...в плечевом отделе верхней конечности если впомнить анатомию...ну а вообще между плечом и локтём так?! ну в третьем эпизоде энакин просыпается из-за сна о смерте Падме у него рука отрезана между локтем и кистью......рука отросла сама?

З.Ы. Mark да ладно пускай и по играм мнето yes.gif

Автор: ОбиВан 2.7.2006, 13:51

Цитата
Мне непонятно, не было ли у Оби-Вана более доходчивых методов доказать Анакину его неправоту, нежели отрубание конечностей и оставление прожариваться. Нафига? Тем более он должен был убить его. Неужто не догдаывался, что тот сможет выжить?

Между прочим, он эти способы (убеждение) перепробовал до начала дуэли. А потом ему уже пришлось порезать Вейдера, иначе Внейдер порезал бы Оби-Вана. А насчёт прожаривания... Бьюсь об заклад, Энакин попытался бы спихнуть учителя в лаву, приблизься он к нему.

Автор: Geralt 3.7.2006, 7:43

Прыжок Анакина на Кэноби, это не просто акробатический трюк. Это он пытался выполнить атаку, очень сложную и смертельную. Оби его же предепреждал, что он выше стоит и нифига у того не получиться, но Анакин всё-же прыгнул и как результат Оби всё легко парировал и провёл всою контр атаку.

Автор: Ulas 3.7.2006, 9:19

от 29 июня было:

Цитата
Мол расчетливый, жестокий, хладнокровный

Не могу промолчать...
Это Мол хладнокровный?
А кто ноздри раздувал и нос выше крыши задрал когда старичка Квай-Гонна осилил? Джае его учитель призывал его быть потерпеливее. Сплошной поток неуправляемых эмоций.

Автор: Geralt 3.7.2006, 17:31

Ulas
Во прально говоришь. В книге хорошё описано, что он даже признал, что ещё бы чуть чуть и всё хана ему. Зарубал бы его Джин.

Автор: Makaveli 3.7.2006, 17:40

Цитата
ъотя всё равно Бен в 4-м дал свой старый меч Люку и грит:"это световой меч твоего отца..." 


В 4-ом Эпе Оби-Ван отдал Люку меч Энакина, а не свой, пересмотрите еще раз 3 и 4 эпы рукоятки меча Энакина итого который отает Люку Оби-Ван идентичны.

Автор: Zanatos 4.7.2006, 1:53

Если чесно мне не особо понятно зачем Штурмовикам напяливать на себя сои белые даспехи , если их могит пробить практически из любого бластера и оружия . От парезов и царапин разве чтоли защитить может !!!! Ну шлемак там со встроиным Противогазом - единственнная реальная защита !!???

Автор: Makaveli 4.7.2006, 1:56

Zanatos
Зато смотрицца красиво.

Автор: Jedi Exile 4.7.2006, 6:23

Непонятно, как Анакин превратился в дух, если он эту технику не изучал у Квай-Гона? Или после смерти он прошел ускоренный курс обучения у Оби-Вана и Йоды?

Да и еще непонятно, как дебилы эвоки победили бронированных штурмовиков? rofl.gif

Автор: Geralt 5.7.2006, 19:22

Цитата
бронированных штурмовиков?

А ты читай выше про броню ихнюю, и всё понятно будет biggrin.gif .

Автор: Пло Кун 6.7.2006, 11:17

Цитата(Zanatos @ Вторник, 04 Июля 2006, 0:53)
Если чесно мне не особо понятно зачем Штурмовикам напяливать на себя  сои белые даспехи , если их могит пробить практически из любого бластера и оружия . От парезов и царапин разве чтоли защитить может  !!!! Ну  шлемак там со встроиным Противогазом - единственнная реальная защита !!???
*

хмъ...понимаешь, по-моему, во втором эпизоде республика не хотела что б конфедерация поняла что ВСЕ эти войны это клоны его же наемника тем более клоны...(клоны были СЕКРЕТНЫМ оружием республики)

Автор: ОбиВан 8.7.2006, 13:03

Цитата
Если чесно мне не особо понятно зачем Штурмовикам напяливать на себя  сои белые даспехи , если их могит пробить практически из любого бластера и оружия . От парезов и царапин разве чтоли защитить может  !!!! Ну  шлемак там со встроиным Противогазом - единственнная реальная защита !!???

От выстрела по касательной и пулевого оружия защитит.
Цитата
Да и еще непонятно, как дебилы эвоки победили бронированных штурмовиков?

Дело в том, что дебилы - штурмовики, а у эвоков голова на месте. Вспомни, сколько ловушек они понаставили.

Автор: Lord Eres 14.7.2006, 16:40

На щёт мечей : если прочитать книгу, то там сказано, что Енакин сделал свой меч точно таким же, как и Оби-Вана, у них даже вес бил одинаковий, так что если у Оби-Вана хорошая памьять, тогда он дал Люку тот меч, а если нет - то мог и перепутать. diablo.gif

И насчёт штурмовиков : зачем им било отбеливать форму и переделивать всю под один фасон. Император не дал денег на покраску, или сказал все деньги что идут на краску одать в благотворительность?

Почему Палпатин не сделал Орден Ситов, а всех юдлингов приказал перебить,
вместо того, чтоби всех их перевирбовать, ведь маленьким можно сказать что
что Республика стала Империей, а джедаи Ситами и учить дальше, ну а тех кто старше и умнее убить.

И самий мучающий вопрос : Почеву в ЗВ небило показоно ни одной ванной и ни одного туалета. Они что в памперсах ходят?

Автор: Son of Gun 14.7.2006, 20:48

Цитата
Почему Палпатин не сделал Орден Ситов, а всех юдлингов приказал перебить,

он последовал "правилу двух", тем более, зачем ему конкуренты?
Цитата
Почеву в ЗВ небило показоно ни одной ванной и ни одного туалета. Они что в памперсах ходят?

вот до чего техника дошла rofl.gif

я не понимаю зачем Импери потребовалось высаживаться на планете Хот и сражаться с повстанцами? ведь можна было провести бомбадировку, тем более что Хот планета пустынная, одним ударом можно было покончить с восстанием даже с потерей Люка

Автор: Mark 14.7.2006, 21:20

Цитата(Тейп Уиллз @ Пятница, 14 Июля 2006, 19:48)
он последовал "правилу двух", тем более, зачем ему конкуренты?

вот до чего техника дошла rofl.gif

я не понимаю зачем Импери потребовалось высаживаться на планете Хот и сражаться с повстанцами? ведь можна было провести бомбадировку, тем более что Хот планета пустынная, одним ударом можно было покончить с восстанием даже с потерей Люка
*

Базу защищал щит, цель высадки была в отключении щита.

Автор: Son of Gun 14.7.2006, 21:35

Цитата(Mark @ Пятница, 14 Июля 2006, 20:20)
Базу защищал щит, цель высадки была в отключении щита.
*

и что? всеравно всем удалось скрыться

Автор: Mark 14.7.2006, 21:46

Цитата(Тейп Уиллз @ Пятница, 14 Июля 2006, 20:35)
и что? всеравно всем удалось скрыться
*

Поэтому Дарт Вадик и обозвал какого-то адмирала дураком, ибо тот спалился повстанцам слишком рано, затем, кажись, его и придушил, как принцесса хатта, гы-гы-гы!

Автор: ОбиВан 15.7.2006, 20:49

Цитата
Поэтому Дарт Вадик и обозвал какого-то адмирала дураком, ибо тот спалился повстанцам слишком рано, затем, кажись, его и придушил, как принцесса хатта, гы-гы-гы!

Того дурака Оззелем звали.

Автор: Darth Savinous 2.9.2006, 19:14

Камрады ни фига не понял как в пятом эпизоде Вадик задержал выстрелы Хэна Соло Силой или это у него перчатка такая нафалованная была выстрелы удерживать?

Автор: Ilan Thorn 2.9.2006, 19:19

Эт сила даже в КотОРе есть - поглощение энергии. В "Я, Джедай" Корран Хорн поглотил аж целый взрыв - чего там Вадику каких-то жалких три выстрела отбить.

Автор: Darth Savinous 2.9.2006, 19:23

Да про книгу не знал не читал а насчёт поглощения энергии мне кажется это только распространяется на силу как например Йода Молнии Палыча и Дуку

Автор: Ilan Thorn 2.9.2006, 19:27

А в чем разница? Молнии - тож вид энергии.
Поглощаем-с! biggrin.gif

Автор: Darth Savinous 2.9.2006, 19:39

просто молнии да но вот молнии силы совсем другое дело...

Автор: Dark Sith 2.9.2006, 22:40

У меня не понятка вот такая!!!!!!!!!!
В 6 Эпизоде, Лея говорила с Люком и упомянула про свою мамку!
Сказала так-"Я плохо помню мать, она была печальна..."
Печальна?!
Каким боком, малютка Лея увидела Падме, она же умерла сразу после того как она родила Лею!? shok.gif

Автор: Jedi Exile 3.9.2006, 8:25

Dark Sith, возможно это просто несоответствие, потому, что Старая Трилогия была снята перед Новой, а возможно те моменты проведенные рядом с матерью, запечатлелись в мозгу Леи, тем более, что она форс-юзер. Хотя тогда Люк тоже должен был бы помнит Падме, но он не помнит. Странно все это...

Автор: Shinoda 3.9.2006, 10:36

Скорей всего она имела в виду жену Бэйла,я думаю та от осознования чей это ребёнок не особо радовалась(но ребёнка любила).

Автор: DDDsa 3.9.2006, 11:47

Shinoda
С Женой Бэйла она провела куда больше времени и могла запомнить ее хорошо.

Автор: Dark Sith 3.9.2006, 15:22

Цитата(Lord Eres @ Пятница, 14 Июля 2006, 15:40)
На щёт мечей : если прочитать книгу, то там сказано, что Енакин сделал свой меч точно таким же, как и Оби-Вана, у них даже вес бил одинаковий, так что если у Оби-Вана хорошая памьять, тогда он дал Люку тот меч, а если нет - то мог и перепутать. diablo.gif

И насчёт штурмовиков : зачем им било отбеливать форму и переделивать всю под один фасон. Император не дал денег на покраску, или сказал все деньги что идут на краску одать в благотворительность?

Почему Палпатин не сделал Орден Ситов, а всех юдлингов приказал перебить,
вместо того, чтоби всех их перевирбовать, ведь маленьким можно сказать что
что Республика стала Империей, а джедаи Ситами и учить дальше, ну а тех кто старше и умнее убить.

И самий мучающий вопрос : Почеву в ЗВ небило показоно ни одной ванной и ни одного туалета. Они что в памперсах ходят?
*


На счет уничтожений джедаев, дэк им занялись клоны, ведь весь совет был в так называймом походе!

А туалета и ванн -я тебе так скажу.
Разве тебе будет приятно смотреть как Дарт Вейдер или Палапатин ходит по большому или по маленькому?! rofl.gif
Пока что таких уникумов в фантасике не было! rofl.gif

Автор: The Sith Lord 5.9.2006, 22:19

У меня такой вопрос. В 4-м эпизоде, в самом начале, Дарт Вейдер захватывает Лею. Но если он такой крутой сит (в чем сомнений нет!), то почему он не почуствовал, что это его дочь и не попытался привлечь ее на ТСС? А уже в 6-м эпизоде Вейдер заявляет Люку, что знает про его сестру. Непонятка. Или я чего не понимаю???

Автор: TepMoc 5.9.2006, 22:25

The Sith Lord
это, во-первых, вопрос самонастроя.
Вейдер думал, что у него максимум один ребенок
естественно, он думал, что если он еще жив, то где-то далеко, а то, что эта вот наглая принцессишка - его дочь, он и представить не мог
а во-вторых, Лея сама по себе не ощущала в себе Силы, даже не задумывалась об этом, поэтому, полагаю, без направленного анализа заподозрить в ней форсюзера было бы тяжело, тем более если речь идет о недоучке (при всем уважении)) Вейдере

Автор: Lone Hunter 5.9.2006, 22:27

offtop mode on: эх, знатно вещаешь, Тер ^_^ offtop mode off


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора:  Пасиб :)

Однако ж хотел то же самое написать, но раз уж Лон сделал такой оффтопный пост, то напишу и я в него)
Про Вейдера понравилось
smile.gif

Автор: FloM@ster 5.9.2006, 22:31

Дополнение к Теру: к тому же в 6 эпе Вадик прочитал мысли Люка.. Тока так он узнал о втором ребенке..

Автор: The Sith Lord 5.9.2006, 23:00

С этим понятно. И еще один момент. Ведь император, пытаясь привлечь на ТСС Люка, метил его на место Вейдера.Так? Не будет же он держать при себе двух учеников, которые объединившись вполне могли и свергнуть его. А это значит, что Сидиус изначально врал Вейдеру насчет грандиозных планов совместного тройного правления. И неужели и здесь Вейдер не смог до этого додуматься? Или Сидиус совсем запудрил мозги Вейдера?

Автор: TepMoc 5.9.2006, 23:02

а Вейдер давно об этом догадался и сам как парень не промах хотел вместе с Люкой свергнуть Императора и править Галактикой аки отец и сын =)
о чем, между прочим, вполне открыто заявлял
в общем, и Сидиус, и Вейдер друг друга взаимно ненавидели %)

Автор: Makaveli 5.9.2006, 23:03

По мне так Анакин/Вейдер нужен был Сидиусу тока для уничтожения Джедаев и для держания в страхе своих адмиралов. А ни о каком двойном и тем более тройном правлении речи быть не могло, Сидиус слишком жаден как и все Ситхи, чтобы делится властью

Автор: The Sith Lord 6.9.2006, 18:51

А еще я никак не могу понять, как Вейдер, извиняюсь за выражение, жрет??? У него же трубка во рту! К тому же он еще умудряется неплохо махать мечом с этой трубкой. Он же ведь и дышит только через нее.

Автор: Jedi Exile 6.9.2006, 19:46

The Sith Lord, а он не ест через рот. Он питается через внутривенную подпитку.

Автор: ОбиВан 6.9.2006, 20:27

Цитата
И насчёт штурмовиков : зачем им било отбеливать форму и переделивать всю под один фасон. Император не дал денег на покраску, или сказал все деньги что идут на краску одать в благотворительность?

А зачем вообще военная форма, одинаковая для всех солдат? Пусть ходят кто в чем, как банда с большой дороги.

Автор: The Sith Lord 6.9.2006, 22:01

Цитата(TepMoc @ Вторник, 05 Сентября 2006, 22:02)
в общем, и Сидиус, и Вейдер друг друга взаимно ненавидели %)
*

Я бы с этим поспорил. Ведь судя по 3-му эпизоду Анакин относился к Сидиусу чуть ли ни как к отцу родному: слушал его советы, сообщал ему все последние новости от совета джедаев, очень уважал его. Неужели Вейдер хотел занять его место. Не верю я в это. nono.gif

Автор: TepMoc 6.9.2006, 22:05

The Sith Lord
Энакин уважал и доверял, да.
Но представь себя на месте Вейдера: он из полного жизни молодого человека, с любимой женщиной, ждущий ребенка, превратился в труп, полумертвое тело, в котором душа только какими-то чудовищными условиями держится в теле. Все его друзья убиты (причем нередко при личном его участии), вся Империя его боится, жена и ребенок, ради которых он предал всех - мертвы!!

как тут не возненавидеть Сидиуса, который отнял у него все и взамен не дал ничего.

Автор: Arsheron's Light 6.9.2006, 22:36

TepMoc
Это называется покорность и отчаянность... Он потерял себя и свою душу. Уж поверь, это сложно снова обрести...

Автор: TepMoc 6.9.2006, 23:02

не понял

Автор: Daemon05 6.9.2006, 23:19

TepMoc
Аршерон имеет в иду имхо то, что вейдер покорился сидиусу
а отчаяние - он своими руками разрушил старый мир, и восстановить ничего уже нельзя
так зачем пытаться нагнать упущенное, лучше окунуться с головой в омут злости и огня
лучше править в аду, чем прислуживать на небесах

Автор: TepMoc 6.9.2006, 23:21

Daemon05
нет, друзья, он ни коим образом не был покорным
иначе бы умереть Люку от молнии

Автор: Arsheron's Light 6.9.2006, 23:25

TepMoc
"Он потерял себя и свою душу. Уж поверь, это сложно снова обрести... "
Имеено люк и был той частичкой души, которая заставила отца опомниться.
Да, и с другой стороны: Отец никогда не даст умереть своему сыну. Это не перевесить даже Силе...

Автор: Darth Savinous 6.9.2006, 23:30

Не всегда есть случаи когда отец убивал сына за какой-нибудь поступок

Автор: Daemon05 6.9.2006, 23:36

TepMoc
разве я разделяю какую-то точку зрения из вышеперечисленных?

Автор: The Sith Lord 7.9.2006, 21:15

Цитата(TepMoc @ Среда, 06 Сентября 2006, 21:05)
как тут не возненавидеть Сидиуса, который отнял у него все и взамен не дал ничего.
*

Опять не могу согласиться! Анакин САМ избрал такой путь. Как мне кажется, он сам отнял у себя жену и детей. Ведь Анакин сделал свой выбор в пользу ТСС самостоятельно и осознанно (пусть его и подтолкнул к этому Сидиус). В его силах было отказаться от этого пути. Но он этого не сделал, за что и поплатился. А Сидиус спас его от смерти, научил пользоваться ТСС и вообще сделал его заново. Так что Вейдер должен был погроб жизни за это ему благодарен.

Автор: Jedi Exile 8.9.2006, 16:46

Цитата
А Сидиус спас его от смерти, научил пользоваться ТСС и вообще сделал его заново.

Сидиус спас его от смерти только потому, что ему нужен был слуга и ученик, который бы продолжил его дело. Вейдер же был далеко не в восторге от того, каким калекой он стал. А вообще старик особо Вейдера не учил, Вейдер сам доходил до многих вещей, а Сидиус в основном просто воспитывал в нем дух настоящего ситха, например, постоянно подстрекал его на мысли об убийстве учителя, и был несказанно доволен, если подобная мысль появлялась у Вейдера в голове. spiteful.gif
Цитата
В его силах было отказаться от этого пути.

Все что ему надо было, это научиться от Сидиуса спасать от смерти людей, чтобы спасти Падме, но так, как Сидиус убил Плагеуса на узнав этот секрет, то он не мог помочь Анакину. А после того, как Падме умерла, Анакину просто не оставалось ничего, как стать учеником темного владыки, потому, что он ненавидел Свет и джедаев...

Автор: The Sith Lord 8.9.2006, 17:31

Цитата(Dark Jedi Exile @ Пятница, 08 Сентября 2006, 15:46)
А после того, как Падме умерла, Анакину просто не оставалось ничего, как стать учеником темного владыки, потому, что он ненавидел Свет и джедаев...
*

Ну тогда получается, что Вейдер был каким-то монстром во плоти (ненавидел и джедаев, и ситхов, и себя наверное). Такое воплощение сатаны! diablo.gif

Автор: Jedi Exile 8.9.2006, 18:02

The Sith Lord, с чего ты взял, что Анакин ненавидел ситхов? Он ненавидел ситхов пока был джедаем. А когда Сидиус "открыл" ему глаза и показал, что на самом деле джедаи есть злодеи, то он изменил свое отношение к ситхам. Да и как он мог их ненавидеть, если был одним из них? Никак...

Автор: The Sith Lord 8.9.2006, 18:22

Это логически вытекает из утверждения, что он ненавидел Сидиуса. А поскольку ситхов было только двое: Вейдер и Сидиус,- то получается, что Вейдер ненавидел и ситхов! Вот так. Логика, однако.

Автор: FaToN 16.9.2006, 0:58

Люди, обьясните пожалуйста, кто такой капитан Антиллес, но не Ведж который, которого Вейдер убивает на Тантиве 4, и кем он приходится Веджу????????

Автор: ОбиВан 16.9.2006, 10:22

FaToN
Раймус Колтон Антиллес - капитан на службе у семьи Органа, пилотировал их корабль Тантив IV. В игре Empire at War - капитан модифицированного кореллианского корвета "Разделённое сердце". В конце эп.3 Оби-Ван поручил Р2 и Трипио его заботам. Был задушен Вейдером в эп.4. К Веджу Антиллесу никакого отношения не имеет.

Автор: valent-jedi 17.9.2006, 9:35

Я вот сто не понял. Почему в 3-м эпе Падме лечит в гробу с ПУЗОМ?

Автор: Galka 17.9.2006, 10:28

Цитата(valent-jedi @ Воскресенье, 17 Сентября 2006, 8:35)
Я вот сто не понял. Почему в 3-м эпе Падме лежит в гробу с ПУЗОМ?
*

Понимаешь ли, беременность дело такое, сама по себе рассосаться не может. biggrin.gif Если ПУЗА нет, значит ребенок в любом случае родился. И куча интересных вопросов в результате. Вот Йода с компанией и подсуетились с накладным пузом. А Йода, кстати, там прямым текстом говорит: "всё так же беременной должна выглядеть она".

Автор: FloM@ster 17.9.2006, 13:12

Цитата(valent-jedi @ Воскресенье, 17 Сентября 2006, 9:35)
Я вот сто не понял. Почему в 3-м эпе Падме лечит в гробу с ПУЗОМ?
*

newconfus.gif невидел - или я слепой, или ты слепой! ) пересмотрю. ИХО там нет
Цитата
ПУЗА!
smile.gif

Автор: Darth Asirius 20.9.2006, 9:09

Народ, вот может я че-то пропустил, но не вижу я все-таки стковки в одной фишке 3 части. Как Падме могла забеременеть, если Анакина не было в Республике больше года? crazy.gif
Хотя... может налево гульнула? rofl.gif

Автор: Darth Edvina 20.9.2006, 9:59

Его небыло 5 месяцев. (М.Стовер "Месть сттхов" стр.188)

Автор: Darth Asirius 20.9.2006, 10:26

Ясно, а можешь дать ссылку на эл вид книги?

Автор: Darth Edvina 20.9.2006, 10:49

Она у меня есть только в бумажном виде. smile.gif

Автор: Darth Asirius 20.9.2006, 12:23

Жалко, а то ни где не могу найти вариант 3 эпизода, чтоб почитать.

Автор: @rci_killer 20.9.2006, 14:04

Кстати , вот такая непонятка - в 3 эпе она умерла сразу при родах но я не понял почему за гробом идет какая-то девочка , я подумал что это лейка . Все бы еще можно было отмазать что это просто "какая-то девочка" однако в 6 эпе на Эндоре когда Люк признается Лее в том что они брат и сестра он перед этим задает вопрос
-"Ты помнишь свою мать ?"
- "Я помню только теплые чувства , смутные образы. Она умерла когда я была совсем маленькой

Тоесть получается что падла умерла еще не сразу.... ?

Автор: Darth Asirius 20.9.2006, 14:51

Падла? За что ж ты так не любишь ее? rofl.gif
Вряд ли, хотя я все чаще замечаю, что Лукас любит фишки тети Ро.

Автор: Jedi Exile 20.9.2006, 14:54

Darth Asirius, держи http://hungryewok.swcomics.com/sw/rus/sw3-rots.zip.

@rci_killer, я думаю, что это несоответствие. Лейю увезли на Альдеааран сразу. Хотя возможно у нее сохранились образы, которая она смогла вызвать, ведь она обладала Силой. Хотя Люк тоже был рядом, но он ничего не помнил.
А Падме умерла еще на корабле.
Несоответствие наверное все-таки...

Автор: ОбиВан 20.9.2006, 16:54

Цитата
А Падме умерла еще на корабле.

Она умерла не на корабле, а на астероиде Полис Масса.

Автор: Jedi Exile 20.9.2006, 17:23

ОбиВан, опечатался. Просто мне почему то все время кажется, что то был корабль, хотя на самом деле это была станция на астероиде.

Автор: Darth Asirius 26.9.2006, 17:40

Цитата(@rci_killer @ Среда, 20 Сентября 2006, 13:04)
Кстати , вот такая непонятка - в 3 эпе она умерла сразу при родах но я не понял почему за гробом идет какая-то девочка , я подумал что это лейка . Все бы еще можно было отмазать что это просто "какая-то девочка" однако в 6 эпе на Эндоре когда Люк признается Лее в том что они брат и сестра он перед этим задает вопрос
-"Ты помнишь свою мать ?"
- "Я помню только теплые чувства , смутные образы. Она умерла когда я была совсем маленькой

Тоесть получается что падла умерла еще не сразу.... ?
*

Падме умерла на Альдеране, так что это была ее дочь все-таки там, в конце.

Автор: Makaveli 26.9.2006, 17:46

Падме умерла на Астероиде Полис-Масса. Девочка которая шла за гробом, здесь два варианта если она разукрашенна, то ето новая королева Набу, если нет то ето сестра Падме. Есть не официальная версия, по поводу воспоминаний Леи, мол када ее подносили к Падме глаза Леи были открыты, а у Люка закрыты

Автор: Darth Asirius 26.9.2006, 22:11

Я просто сам где-то читал, что Падме все же умерла на Альдеране, первые годы скрываясь там.

Автор: Son of Gun 26.9.2006, 23:40

Вот мне непонятно, почему Бен явился Люку на Хоте и отправил его Йоде, ведь между "Надеждой" и "Ответным ударом" прошло 3 года, за это время Люк мог бы точно выучится мастерству и без спешки yes.gif
Только ненадо говорить про то что он был слишком занят восстанием и их проблемами, потому что в том же "Ответном ударе" он сразу же отправился на Дагоба.

Автор: Darth Asirius 26.9.2006, 23:42

Ави, ну ведь не будут же такой момент вырезать crazy.gif а у Лукаса страсть меж эпизодами вырезать хотя бы 2-3 годика rofl.gif

Автор: Jedi Exile 4.10.2006, 18:09

Цитата
Лукаса страсть меж эпизодами вырезать хотя бы 2-3 годика

Это не страсть, а необходимость. Он понимал, что если ему захочется потом что-то снять он сможет заполнить пустые промежутки. Вот так он поступил сделав мультик Clone Wars и сериал между 3-им и 4-ым эпизодом.


Я вот чего не понимаю: почему Дуку поняв, что учитель его предал не рассказал Анакину, что тот Лорд Ситх? Времени было достаточно, чтобы это сделать. А он просто молчал. Ведь если он ситх, то надо было в ответ на предательство тут же предать Сидиуса. А он не сделал этого. Почему?

Автор: @rci_killer 4.10.2006, 18:26

Честь . Он проиграл бой , Дуку нечего обижаться на это . Плохой ученик , к тому же он его не предал , он сохранял свое алиби добрячка-старячка сенатора и также действовал из логики . К томуже тожесамое было с Молом , был комикс где сидиус через голограмму сказал одному бойцу что если победишь моего ученика , станешь новым учеником . Мол был в недоумении но он ничего не сделал и чесно сразислся....

Автор: Son of Gun 4.10.2006, 19:49

а смысл ему было это говорить?! Анакин тогда безоговорочно верил в Палпатина, и счел бы признание Дуку за ложь и провокацию...
ИМХО, да yes.gif

Автор: d3t 5.10.2006, 1:40

Avi@toR

Согласен, у Дуку не было шансов.

Автор: Jedi Exile 5.10.2006, 4:16

Анакин знал, что Дуку на ветер словами не бросается, и заявление Дуку могло бы уже посеять в нем подозрения, а в остальных джедаях и подавно, так как они знали, что ситх находится в окружении канцлера. Возможно даже, что заявление Дуку предотвратило бы переход Анакина на ТС, так как тот был бы настроен уже не так доверчиво по отношению к Палпатину.

Автор: ОбиВан 5.10.2006, 12:59

Возможно, Дуку с перепугу потерял рассудок. В его глазах ясно был виден смертельный страх.

Автор: Нitman 5.10.2006, 14:59

Цитата(ОбиВан @ Четверг, 05 Октября 2006, 9:59)
Возможно, Дуку с перепугу потерял рассудок. В его глазах ясно был виден смертельный страх.
*


Подтверждение твоих слов.

"Дуку рушится на колени, лицо белое, рот безвольно раскрыт. Его меч в руке победителя, а Скайуокеру открывается видение будущего: два клинка, скрещенные на горле графа Дуку.
Но здесь и сейчас истина опровергает сон. Оба меча в его руках, и у того, что сжимает его живая ладонь, клинок цвета крови.
Дуку, съежившись, в шквале ужаса, все же находит в сердце надежду. Он думает, что ошибся, что Палпатин не предал его, что все идет согласно плану…
До тех пор, пока не слышит слова:
– Великолепно, Анакин! Хорошо! Я знал, что ты справишься!
До тех пор, пока не понимает, что произносит их голос канцлера. И осознает, что последует дальше.
– Убей его, говорит Палпатин. Убей его сейчас же.
В глазах Скайуокера он видит лишь пламя.
– Канцлер, прошу вас! отчаянно и беспомощно всхлипывает Дуку.
Аристократизм исчезает, храбрость лишь горькое воспоминание. Он низко пал он умоляет сохранить жизнь, как умоляли его собственные жертвы.
– Прошу вас, вы же обещали мне неприкосновенность! Мы заключили сделку! Помогите мне!
И мольбы дают результат каплю милосердия, равную той, какую отпускал он сам.
– Сделка могла состояться, если бы вы отпустили меня, холодно отвечает Палпатин. Но меня использовали, как приманку, чтобы убить моих друзей.
И тогда Дуку понимает, что все действительно идет согласно плану. Плану Сидиуса, не его. Воистину джедайская ловушка, но джедаи не жертва.
Приманка.
– Анакин, негромко говорит Палпатин. Прикончи его.
Годы тренировки останавливают Скайуокера; он смотрит на Дуку и видит не ситха, а сломанного, разбитого, съежившегося от боли и страха старого человека.
– Я не…
Но когда Палпатин взрывается криком: "Не медли! Давай!", Анакин понимает, что это совсем не приказ. Собственно, это именно то, чего он ждал всю свою жизнь.
Разрешение.
А Дуку…
В последний раз встречаясь взглядом с Анакином Скайуокером, граф Дуку понимает, что его обманули не только сегодня, ему лгали долгие годы. Он никогда не был истинным учеником. Как никогда не был наследником славы и могущества ситхов. А был всего лишь инструментом.
Вся его жизнь все победы и все сражения, все принципы и все жертвоприношения, все, что он когда либо совершил, все, чем владел, все, чем был, все мечты и видения будущего… все это жалкая подделка. Фон для вот этого.
Он существовал лишь для него.
Чтобы стать жертвой первого хладнокровного убийства, совершенного Анакином Скайуокером.
Первого, но уж будьте уверены, далеко не последнего."

Автор: джордж лукас 14.10.2006, 17:20

Цитата(Lex47 @ Четверг, 29 Июня 2006, 23:58)
Мне непонятно, не было ли у Оби-Вана более доходчивых методов доказать Анакину его неправоту, нежели отрубание конечностей и оставление прожариваться. Нафига? Тем более он должен был убить его. Неужто не догдаывался, что тот сможет выжить?
*



Оби Ван верил в пророчество, думаю.

Автор: ОбиВан 14.10.2006, 20:32

Что-то последнее время мне непонятен один факт. В эп.3 из показанных там магистров Йода единственный является штабным генералом. То есть Ки Ади-Мунди, Оби-Ван, Секура и другие находятся на передовой со своей армией, а Йода сидит в штабе и командует оттуда. Боится? Бред. Слишком стар? В Храме он нормально клонов раскидывал, значит, с обычными солдатами драться может. В чём же дело?

Автор: Нitman 14.10.2006, 21:51

Даже джедай не мог справится с такой армией дроидов. По сути - самое большое нападение. А может, у него просто было предчуствие, что ему следует оставаться в башне? Может, у него было видение о Приказе 66? Это же Йода.

Автор: TepMoc 14.10.2006, 21:52

Йода как тактик мог значительно больше, чем простой боец.

Автор: ОбиВан 14.10.2006, 22:05

Цитата
Даже джедай не мог справится с такой армией дроидов.

Так он ведь не в одиночку бы дрался, а с клонами и вуки
Цитата
Йода как тактик мог значительно больше, чем простой боец.

А другие джедаи, насколько я понимаю, совмещали и то, и другое.

Автор: TepMoc 14.10.2006, 22:06

Одно дело управлять отрядом, другое дивизией, полком, армией, в конце концов )

Автор: Light Force 14.10.2006, 22:07

ОбиВан
Йода в ЗВ, всегда рассматривался как самый МУДРЫЙ из Джедаев. Поэтому, кому как не Йоде, следить за ходом боя и разрабатывать стратегию. При том у каждой из армий должен быть командир, и Йода куда лучше других подходит на эту должность. Вот и получается, что на командном пункте глава Совета Джедаев принес куда больше пользы, чем, если бы находился на поле боя

Автор: Нitman 14.10.2006, 22:07

Цитата(ОбиВан @ Суббота, 14 Октября 2006, 19:05)
А другие джедаи, насколько я понимаю, совмещали и то, и другое.
*

Нсчет этого вот что скажу: в действительности, он мог принять участие и в бою, и в башне. Но скажи: что-то изменится, если он пойдет рубить всех направо-налево? Ничего, поскольку как много он не рубил, дроидов стало бы только больше. А так как некому руководить, то зачем вообще битва?

Уж лучше в башне сидеть и над тактикой работать. А может дело и в видении...

Автор: Jedi Exile 15.10.2006, 5:31

ОбиВан, ответ один:
Йода обладал даром использовать Боевую Медитацию. Он использовал её во второй битве на Кашиике и помог выиграть войскам битву. Если бы он сражался рядом с войсками, он бы принес меньше пользы. В общем читайте статью про Боевую Медитацию.

Автор: ОбиВан 15.10.2006, 11:03

Ну, если Боевая Медитация, тогда всё понятно.

Автор: Darth Inomir 17.10.2006, 0:09

Может вопрос уже был... но от сочетания двух рас какой получится ребёнок?

Ну например Айла Секура и Кит Фисто. От твилечки и наутолана хво получится? Какой урод?

Автор: ОбиВан 17.10.2006, 17:51

Dante
Смотря каких рас. Если расы очень близки по анатомии, как, например, люди и чиссы, то что-то выйдет. А вот у твилекка и человека, а тем более Фисто с Секурой, детей не будет. Например (извините за пошлость, но наглядно), у зоофилов с обезьяной или собакой ничего не будет, хоть они и млекопитающие. Здесь тот же принцип.

Автор: Farkash 18.10.2006, 1:09

Че вы спорите насчет Йоды и его места на поле боя. Изучите ранги джедаев в конце концов. Не мне ситу Вас учить светлые. Во время конфликтов крупных у джедаев были воинские звания. у членов Высшего Совета Джедаев был ранг "High Jedi General". Этот ранг позволял командовать воинским подразделением "Армия Космической Системы" которая состояла из двух "Армий Секторов". Общая численность Армии Системы почти 300.000 клонов. И Йода по праву командовал таким крупным соединением воинским. И вобще, именно он полетел за клонами на Камино. Так, что ничего нет странного что он командовал высадкой на Геонозисе и защитой Кашиика. Это его право как высшего военачальника и Гранд Мастера Ордена. Тем более в плане тактики и стратегии за 800 лет этот старикашка хорошенько поднаторел

http://userbars.ru/

Автор: Jedi Exile 18.10.2006, 9:09

Farkash:

1) Ты не ситх, а офанатевший фанат ЗВ, который вокруг видит только светлых и темных, считает себя умнее всех и имеет ярко выраженную манию величия.

2) ОбиВан спрашивал, почему Йода не дерется, как остальные джедаи-генералы. Ответ: он не дрался потому, что если бы он в толпе валил дроидов от него было бы меньше пользы, чем если бы он с помощью Боевой Медитации управлял армией. Как можно заметить те три генерала, которые могли использовать Боевую Медитацию(Ранцизис, Пуф, Йода), не участвовали в сражениях, хотя ранг у них был разный.


Автор: Farkash 18.10.2006, 15:04

Dark Jedi Exile



Цитата
офанатевший фанат ЗВ, который вокруг видит только светлых и темных, считает себя умнее всех и имеет ярко выраженную манию величия
.
спасибо за комплимент crazy.gif Только если ты почитаешь мои посты в теме о дарк сайде, то поймешь, что вижу я не только светлое и темное. Это слишком ограниченный для меня был бы кругозор.


Цитата
Как можно заметить те три генерала, которые могли использовать Боевую Медитацию(Ранцизис, Пуф, Йода), не участвовали в сражениях, хотя ранг у них был разный
.

Еще раз повторяю, специально для тебя, изучи ранги и списки генералов-джедаев.
Ранцисис и Йода носили один ранг, выше его указывал, а Пуфа среди генералов вобще нет, или ты просто неправильно имя перевел.

http://userbars.ru/

Автор: ОбиВан 18.10.2006, 15:58

Dark Jedi Exile
+1111111

Автор: Darth Savinous 24.11.2006, 18:32

не фига не понимаю как имперские войска спускали солдат с техникой на Хот в 5м Эпизоде

Автор: ОбиВан 24.11.2006, 20:39

Darth Savinous
При помощи транспортных кораблей лямбда-класса (не челноков, а транспортов, они больше и крылья вынесены ближе к корме).

Автор: Men w1th lightsaber 27.11.2006, 23:23

В Empire at War в случае высадки АТ-АТ прибывает "Лямбда" с очень высоким профилем, специально модифицированная под данную боевую машину. АТ-ST выкидываются на обычных "Лямбдах" либо в составе АТ-АТ, находясь внутри корпуса(в игре последняя возможность не реализованна).

Автор: Farkash 28.11.2006, 0:45

Пло Кун, а чего тебе неясно с Ки-Ади-Манди? Ты сперва его биографию прочти, а потом уже пости. Он стал членом Совета, будучи еще рыцарем. А причина - выполнение важной миссии. До Скайуокера его одного лишь за всю историю удостоили этой чести. Так что это не непонятка. И его многоженство тоже ненепонятка. У его расы баланс мужчин-женщин сильно перекошен в сторону женщин. Поэтому священная обязанность многоженство, в связи с чем Орден сделал Ки поблажку. А насчет мечей так то вообще глупый спор. Не думаете же Вы что у джедая за всю жизнь мог быть лишь один меч. Например, у Винду их одновременно было сразу два. Церемониальный электрум и обычный походный.

И насчет штурмовиков кто-то писал, мол нафиг надо, если броню пробивает из любой пистольки. Во-первых не из любой, а во-вторых, мануалку к ней прочтете и все поймете.

Прошу быть подружелюбнее. Это форум и отношение "я умный, а вы все тупые" здесь не приветствуется, ох не приветствуется. Не предупреждение, а просто совет.

Автор: Dart White 5.12.2006, 7:29

Что-то я не понял: в начальных титрах второго эпизода говорится "таинственный граф Дуку ...", а позже в этом же эпизоде Винду сказал, что граф Дуку некогда был джедаем. shok.gif Какой же он тогда "таинственный"!

Автор: Jedi Exile 5.12.2006, 8:30

Dart White, но возможно его назвали таинственным потому, что люди о нем еще не слышали и кроме того, что он когда-то был джедаем, ничего о нем не узнали. Ведь он и правда очень таинственный персонаж в Атаке Клонов.

Автор: final 12.12.2006, 22:04

Когда Сидиус кричит: ты должен занять место своего отца, что же он имеет в виду? Неужели он предлагает этим самым убить своего ученика? Илион лишь предлагает Люку стать своим новым учеником, тем самым одновременно сообщая Вейдеру, что его обучение окончено.

Автор: Makaveli 12.12.2006, 22:06

final
Именно убить. Сидиус предлагает Люку убить отца и занять его место

Автор: final 12.12.2006, 22:15

Makaveli
Почему такая уверенность? Что мешает существовать трём ситхам кроме пресловутого правила двух?

Автор: E2-E4 12.12.2006, 22:21

final
Традиции?

Автор: Makaveli 12.12.2006, 22:22

final
А то что када Сидиус ето говорил, Люк как раз отрубил Вейдеру руку и Вейдер лежал на полу беззащитный, а убиствой собственного отца, было бы последним шагом для перехода на ТСС

Автор: Shinoda 12.12.2006, 22:22

final
Потому что Палпатин был привереженцем правила 2 иначе Бэйн не помогал бы его духу найти тело после окончательной смерти.Советую найти информацию по волнующему тебя вопросу, и уже если не нашёл-только тогда пости тему.Но это так, совет, не более.

Автор: final 12.12.2006, 22:34

Shinoda
Воскрешения императора, переселения душ и клонирования Сидиуса не считаю за информацию, ибо чушь имхо.
E2-E4
Ну так я и говорю, кроме правила двух, это в каком-то смысле и есть традиция.
Makaveli
Почемуже? Это выполнения своего долга, убить ситха, очистить галактику от нечести. И не важно - беззащитный или нет. Ведь "убийство" Кеноби Энакина - это не переход Оби-Вана на ТСС? Ему это не хотелось делать - но обстоятельства вунудили. Он оставил беззащитного покалеченного лучшего друга и почти брата умирать мучительной смертью в лаве - и ничего. А Люку Вейдер угражал, что будет к его сестре приставать, как к Люку. Устранить его - было-бы в какой-то мере разумно. Хоть и жестоко. Не по джедайски. И не по Люковски.

Автор: Makaveli 12.12.2006, 22:38

Цитата
Воскрешения императора, переселения душ и клонирования Сидиуса не считаю за информацию, ибо чушь имхо.

Тем неменее информация ета каноническая и тут уж ты ниче не поделаешь. А вообще пересмотри 6 эп. и ссразу найдешь ответ на свой вопрос

Автор: final 12.12.2006, 22:47

Makaveli
Мой вопрос и так вызван очередным пересмотром, и он меня убедил, что "Занять мето отца" - это вовсе не обязательно убить. Вполне возможно Сидиус даже пытался предотвратить убийство своего преданного слуги и ученика этими словами: мол займи его место, будешь рядом со мной, будешь такойже могущественный, как отец, а он уже обучен.

Автор: Makaveli 12.12.2006, 22:50

final
Сидиус никого и никогда не ценил как человека. Вейдер был всего лишь его сторожевым псом и оружием, причем ужо старым и разваливающимся. Так что када встала альтернатива в лице молодого Люка, Сидиус незадумываясь отказался от Вейдера

Автор: final 12.12.2006, 23:00

Ладно.

Сидиус говорил, что Плегус передал своему ученику все свои знания. Если Плегус - учитель Сидиуса, то Сидиус всё-таки знал секрет бессмертия? Или открыл его в конце жизни?

Автор: Shinoda 12.12.2006, 23:11

Наврал Сидиус.

Автор: Ilan Thorn 12.12.2006, 23:43

Кто это сказал? Вон Пал Палыч сколько раз умирал/воскресал! Так что не надо, Сидя не врал: Открыл секрет бессмертия. Только секрет не учитывал всяких Соло и Скайуокеров, которые будут мешать старику жить...

Автор: Shinoda 13.12.2006, 0:31

Предположим,что он нашёл способ "не умирать", но спосба создавать жизнь он от мастера так и не узнал.Так что наврал Сидиус.

Автор: Makaveli 13.12.2006, 0:48

Цитата
Открыл секрет бессмертия.

Где он его открыл, а? Я так думаю если бы он его открыл то был бессмертным во плоти

Автор: Shinoda 13.12.2006, 0:54

Makaveli
Я ж об этом и говорю-он нашёл способ не умирать (всмысле создавать себе в клонов и переселятся в них), но это не бессмертие.И я думаю, что это способ придуманный лично Сидиусом, а не секрет Плэгуса.

Автор: Men w1th lightsaber 14.12.2006, 15:53

...по-моему Палыч все таки хотел, чтобы Люк порешил папашу. Тем самым Сидиус пытался оттянуть неизбежный конец, т.е. убийство учеником ситом учителя, т.к. Вейдер стал уже опаснее для Императора, чем полезнее(тем более, если предложение свергнуть Палыча и править вместе галактикой, которое сделал Скайуокер старший Скайуокеру младшему на Беспине было правдой, а не блефом), а Люку надо было бы еще учиться, да и пользы от него побольше...


есть такой вопрос: как все-таки появился на свет Эни, то есть кто его отец или он и правда был зачат силой/медихорианами(нужное подчеркнуть)?

Если такая тема/вопрос уже были - не бейте сильно... smile.gif

Автор: Jedi Exile 14.12.2006, 16:03

Men w1th lightsaber, официально есть две версии:
1) Отцом Анакина является Дарт Плагеус, так как тот умел создавать жизнь с помощью мидихлориан и, возможно Анакин является результатом его экспериментов.
2) Отцом Анакина является Дарт Сидиус, если поверить тому, что он все-таки изучил способ создания жизни у Плагеуса.

То есть в любом случае, Анакин был создан Силой и возможно поэтому он после смерти появился в виде призрака рядом с Кеноби и Йодой. То есть из-за того, что он был создан Силой, ему не потребовался ментор, чтобы изучить эту технику.
Но вообще версия Плагеуса мне кажется более правдивой.

В книге о Дарте Плагеусе, которая выйдет в 2008, мы узнаем, кто был отцом Анакина. Возможно...

Автор: Makaveli 14.12.2006, 16:11

Цитата
1) Отцом Анакина является Дарт Плагеус, так как тот умел создавать жизнь с помощью мидихлориан и, возможно Анакин является результатом его экспериментов.
2) Отцом Анакина является Дарт Сидиус, если поверить тому, что он все-таки изучил способ создания жизни у Плагеуса.

То есть в любом случае Энакин был зачат Силой

Автор: Jedi Exile 14.12.2006, 16:16

Makaveli, ну я так и сказал:

Цитата
То есть в любом случае, Анакин был создан Силой и возможно поэтому он после смерти появился в виде призрака рядом с Кеноби и Йодой. То есть из-за того, что он был создан Силой, ему не потребовался ментор, чтобы изучить эту технику.


Вот только слово "зачат" не очень применимо по отношению к Силе. У нее же нету, простите, половых органов.

Автор: Men w1th lightsaber 19.12.2006, 21:31

Понято...А такой еще вопрос: в мире ЗВ вроде как нет никаких биологических видов, аналогичных существующим(ну кроме homo sapiens, людей то бишь). Почему же тогда коабль Хана называется "Сокол", а не ,скажем, "Тысячелетняя банта" или "Минога" smile.gif ?

Автор: L0rd D@rth $m1th 20.12.2006, 7:27

хз если четно...

Цитата
Почему же тогда коабль Хана называется "Сокол", а не ,скажем, "Тысячелетняя банта" или "Минога"

во первых не звучит. на сколько я знаю в ЗВ есть змеи, ящерицы (пещера ТСС в 5 эпе), есть обезьяны, есть пантеры и что-то вроде того(точно не помню, но вроде етот зверь на Кореллии живёт), то же самое и Соколы. ИМХО

Автор: Сет 12.5.2007, 15:10

Цитата(Dark Sith @ Суббота, 02 Сентября 2006, 21:40)
У меня не понятка вот такая!!!!!!!!!!
В 6 Эпизоде, Лея говорила с Люком и упомянула про свою мамку!
Сказала так-"Я плохо помню мать, она была печальна..."
Печальна?!
Каким боком, малютка Лея увидела Падме, она же умерла сразу после того как она родила Лею!? shok.gif
*

Я сначала тоже не врубился, потом на сайте SuperSadows (английский яз.) Лукас сказал что Лея увствовала Падме через Силу

Автор: DDDsa 12.5.2007, 15:44

СТранно, что Лея почувствовала, а Люк - нет..

Автор: Jedi Exile 12.5.2007, 16:54

Сайт SuperShadow предоставляет фальшивую информацию. Ему верить ни в коем случае нельзя.

Автор: Мастер Квинлан Вос 15.5.2007, 17:16

Цитата(Пло Кун @ Четверг, 29 Июня 2006, 11:40)
ну например(я начну) мне интересно почему цвет меча Ки-ади-Мунди в фильме и во 2 и в 3 эпизодах был синим но во многих играх и в инфе разнообразной - фиолетовый....

далее (всё про того же Ки-Ади-Мунди) я так и не понял какое звание было у него....вроде (опять же в инфе) было ясно сказанно что он как был рыцарем-джедаем так и остался но вспомните 3 эпизод, Энакин:"Что?! Да как вы можете?!....нельзя быть членом совета без звания магистра...."
*
saber_green.gif Если честно я думаю, что цереанин получил место в совете джедаев так скзать за Особые Заслуги Перед Орденом и Республикой, но меч у него и на самом деле синий.

Автор: Мастер Квинлан Вос 15.5.2007, 17:23

Цитата(Tanoshimi Harumare @ Четверг, 29 Июня 2006, 18:55)
kvaigon
Мол круче Квая. Мол рассчётливый, жестокий, хладнокровный, да и вообще душка... а Квай? biggrin.gif
*

Не такой уж он и хладнокровный! Вот Дуку действительно был хладнокровным, а иридониец то в схватке с Оби Ваном таки не смог поборотЬ свою самоуверенность, зачто и был убит, хвала Силе ,нашим Уважаемым Оби Ваном!

Автор: Darth MAX 15.5.2007, 17:26

не оффтопим

Автор: Dark Lady Lazary 15.5.2007, 17:26

ОФФТОП

Цитата
Не такой уж он и хладнокровный! Вот Дуку действительно был хладнокровным, а иридониец то в схватке с Оби Ваном таки не смог поборотЬ свою самоуверенность, зачто и был убит, хвала Силе ,нашим Уважаемым Оби Ваном!

Darth MAX
1.Самоуверенность и хладнокровие вещи не взаимосвязанные.
2.Не говорите за всех,пожалуйста,я Оби-Вана абсолютно не уважаю,например.

Автор: Мастер Квинлан Вос 15.5.2007, 17:27

Цитата(Lex47 @ Четверг, 29 Июня 2006, 19:58)
Мне непонятно, не было ли у Оби-Вана более доходчивых методов доказать Анакину его неправоту, нежели отрубание конечностей и оставление прожариваться. Нафига? Тем более он должен был убить его. Неужто не догдаывался, что тот сможет выжить?
*

Иваныч был великим джедаем и больше всего ценил жизнь, а то что он Анакина, пардон, Дарта пожалел, так Это по доброте сердечной.

Автор: Darth MAX 15.5.2007, 17:29

И темболее когда Оби ВАлил Мола он был в яросте-ТСС

Автор: ОбиВан 15.5.2007, 17:35

Darth MAX
Когда Оби-Ван был в ярости, он как раз проиграл ситху, который психовать куда лучше умеет. Мол скинул его в шахту. Поболтавшись там Оби заставил себя успокоиться и нашёл выход.

Автор: Darth MAX 15.5.2007, 17:37

Не согласен он вылез и убили Квая он разозлился и убил Мола
Кажется

Автор: ОбиВан 15.5.2007, 17:42

Darth MAX
Когда Мол убил Квая, Оби распсиховалсяы и загремел в шахту. Повисев там пару минут, он успокоился, сообразил, что можно мечом Квая воспользоваться, выскоочил и один раз ударил мечом. И всё.

Автор: Darth MAX 15.5.2007, 17:42

Ну тогда извентиляюсь.

Автор: Джейсен 4.6.2007, 17:07

Если честно вот что непонимаю - все же Оби-Ван был в гневе после того как Мол убил Квая, так почему после того, как он его убил, Оби не перешел на ТСС.

Цитата
Когда Мол убил Квая, Оби распсиховалсяы и загремел в шахту. Повисев там пару минут, он успокоился, сообразил, что можно мечом Квая воспользоваться, выскоочил и один раз ударил мечом. И всё.

Насчет этого я если честно не уверен...

Автор: ОбиВан 4.6.2007, 23:43

Джейсен
Во-первых, Оби-Ван убил Мола не в гневе. Гнев затуманил его разум, из-за чего тот допустил ошибку и полетел в шахту. А там он уже повисел/успокоился... в общем, повнимательнее фильм пересмотри.
Во-вторых, если тебя какой-еибудь подонок доведёт до психа и ты набьёшь ему морду, ты что, после этого тёмным станешь? Энакин не перешёл на ТСС сразу после резни тускенов. Даже джедаи срываются...

Автор: Наездник надувной лошадки 5.6.2007, 17:47

В "Новой Надежде" Прицесса Лея говорит - "Генерал Кеноби-несколько лет назад в Войне клонов вы помогли моему отцу"
Ведь война клонов закончилась давным-давно, почти 2 десятка лет назад. Как это можно объяснить? yes.gif

Автор: Makaveli 5.6.2007, 18:00

Надувная лошадка
Несколько ето может быть любое число, да и несостыковкой Трилогий, мож хватит уже подобные ляпы обсуждать а?

Автор: Джейсен 5.6.2007, 18:01

Надувная лошадка
Не 2 десятка. Она всего длилась 21 год.

ОбиВан
Все равно Энакин тогда сорвался и приблизился к ТСС. Я же тебе говорил:

Цитата
Когда Мол убил Квая, Оби распсиховалсяы и загремел в шахту. Повисев там пару минут, он успокоился, сообразил, что можно мечом Квая воспользоваться, выскоочил и один раз ударил мечом. И всё.

Насчет этого я если честно не уверен...

=)

Ну тогда еще непонтятка =) : Почему когда Оби-Ван выпрыгнул, схватил меч Квай-Гонна и ударил по Дарт Молу, то почему последний в это время ничего не делал? =)

Автор: Makaveli 5.6.2007, 18:01

Джейсен
Клонические Войны длились 3 года с копейками

Автор: Chimaera 23.7.2007, 13:48

Цитата
Ну тогда еще непонтятка =) : Почему когда Оби-Ван выпрыгнул, схватил меч Квай-Гонна и ударил по Дарт Молу, то почему последний в это время ничего не делал? =)

Джейсен
По ходу - Обик в тот момент воздействовал ему на разум!)

Автор: Чубб@kk@ 25.7.2007, 20:07

мне не понятно почему в 3 эпе, когда Палыч сказал уже Вейдеру:"похоже ты сам ее убил, в гневе"
так почему Вадик не разочаровался в ТСС, не посчитал что она(или зло) приносит горе,или почему не разобрался с ним:"типа ты чо мне лапшу на уши навесил?Ты сказал что можеш это предотвратить!так давай!флаг в руки!"
НАВЕРНОЕ ТАК!

Автор: Lorin 28.7.2007, 15:31

Цитата(Son of Gun @ Четверг, 29 Июня 2006, 20:32)
мне непонятно почему все считают, что Мол круче всех?
*

Просто у него самый ситхский имидж чёрно красная кожа, рожки.

Цитата(Чубб@kk@ @ Среда, 25 Июля 2007, 19:07)
мне не понятно почему в 3 эпе, когда Палыч сказал уже Вейдеру:"похоже ты сам ее убил, в гневе"
так почему Вадик не разочаровался в ТСС, не посчитал что она(или зло) приносит горе,или почему не разобрался с ним:"типа ты чо мне лапшу на уши навесил?Ты сказал что можеш это предотвратить!так давай!флаг в руки!"
НАВЕРНОЕ ТАК!
*

Может по тому что 3 эпизод был позже, или вэйдер это забыл изза того что тошда был в ярости.Или понял что уже поздно и надо тихо менятсься читал Тени империи там вейдер чуть ли не отрекается от Тьмы через Тьму!


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Даблпостинг - зло, юзай правку.

Автор: ОбиВан 1.8.2007, 18:32

Пофиксил тему.

Автор: Оператор 2.8.2007, 0:34

У меня!...непонятка. По поводу Звезд Смерти. Дело в том, что первую ЗС строили с конца 3 эпизода. Строили долго и упорно. Целых 20 лет. Как же Император умудрился построить вторую Звезду, точно такую же, за последующие три года? newconfus.gif

Автор: Jedi Exile 2.8.2007, 11:10

Оператор, Вообще, судя по таким источникам, вроде справочника "Death Star Technical Companion" и, если не ошибаюсь, энциклопедии "Essential Chronology", Звезда Смерти, взорванная в явинской битве, начала строиться за три года до нее (если я, опять же, правильно перевел), т.е. в "Мести ситхов" не она. Но я нашел инфу в вуки, что в комментариях к третьему эпизоду Джордж Лукас подтвердил, что ЗС показанная в конце "Мести ситхов" и правда была ЗС из четвертого. А потом добавил, что она строилась долго из-за проблем с поставками чего-то и многочисленных попыток саботажа. Сказали, что это подтвердилось в энциклопедии "New Essential Chronology". Я посмотрел, и нашел, что за временной отрезок 3-0 BBY ЗС лишь проходила стадию финализации постройки, то есть начала она строиться раньше. А первое упоминание о проекте "Death Star" относится к 19 BBY. А учитывая то, что это последняя версия полной истории ДДГ (имею в виду "New Essential Chronology"), мы можем с уверенностью сказать, что в третьем эпизоде была она, раньше я не знал этого, и считал, что ЗС-1 строилась с 3 по 0 BBY. Оказалось, что Лукас думает иначе...

А вторая ЗС видимо строилась в тишине и покое, да и её не закончили до конца.

Автор: VaderFett 2.8.2007, 13:31

Лапусиния
поиграй в третий эпизод( там ОбиВан в последней миссии умирает)
Son of Gun
потому, что Мол- единственный забрак в фильме
З.Ы. не парься мне Мол не нравится biggrin.gif

Автор: Оператор 2.8.2007, 23:51

Ясненько, Jedi Exile. Спасибо за информацию.

Автор: VaderFett 3.8.2007, 14:53

Цитата(Jedi Exile @ Четверг, 02 Августа 2007, 10:10)
Оператор, [font=Arial]мы можем с уверенностью сказать, что в третьем эпизоде была она

и кстати во втором эпе показывают голограмные чертежы ЗС на геонозисе

Автор: Оператор 3.8.2007, 22:27

Цитата(VaderFett @ Пятница, 03 Августа 2007, 13:53)
и кстати во втором эпе показывают голограмные чертежы ЗС на геонозисе
*


Да, было такое. Каракатица эта...как там его...показывала Тиранусу эти чертежи. Или Тиранус показывал их "каракатице"...точно не припоминаю.

Автор: Chimaera 15.8.2007, 3:27

Так вот: если этот "каракат" отдал чертежи Дуку - а тот сообщил что возьмёт их на Корускант, наводит на мысли о том: - знал ли в тот момент Палыч о проекте? Если и был в курсе - очень рисковал. Ведь на Геонозисе велись боевые действия - и чем черт не шутит, планы могли быть захвачены джедаями.

Автор: Гросс Адмирал Траун 15.8.2007, 8:30

Цитата(Наездник надувной лошадки @ Вторник, 05 Июня 2007, 16:47)
В "Новой Надежде" Прицесса Лея говорит - "Генерал Кеноби-несколько лет назад в Войне клонов вы помогли моему отцу"
Ведь война клонов закончилась давным-давно, почти 2 десятка лет назад. Как это можно объяснить? yes.gif
*


Вероятно это как то связанно с приключениями Оби Вана после "Мести Ситхов" Вероятно он прежде сталкивылся с Органой.
А война Клонов, судя по всему она имела ввиду период ведь как мы знаем по сути Война Клонов не закончилась Эпизодом 3 (Сомневаюсь что Конфедераты сдались, пусть дройды выключены, но не факт что не остались мелкие конгламераты и системы которые ещё сопротивлялись).

Автор: Old Master 15.8.2007, 14:08

Цитата
Вероятно это как то связанно с приключениями Оби Вана после "Мести Ситхов" Вероятно он прежде сталкивылся с Органой.
А война Клонов, судя по всему она имела ввиду период ведь как мы знаем по сути Война Клонов не закончилась Эпизодом 3 (Сомневаюсь что Конфедераты сдались, пусть дройды выключены, но не факт что не остались мелкие конгламераты и системы которые ещё сопротивлялись).


Да но в "Разбойном Эскадроне" о Врйне Клонов говорят, как у нас о второй мировой... а это было не так уж и недавно..

Автор: Чубб@kk@ 15.8.2007, 18:11

а у меня вообще много вопросов,тока я их не все щас вспомню.Они ко мне во сне приходят(хех)
вот первый:Почему Йода так "тужится"чтобы остановить или поднять какой-либо большой предмет?а тот же Дуку-нет,хотя он был его учеником!(хотя говорится ученик должен стать лучше учителя)но это не про Йоду(например в "Имерии"там Йода поднимал корабль, и что-то так сложно!!!И в борьбе с Дуку в "Атаке".Дуку быстро пустил колонну,а Йода так долго КОНЦЕНТРИРОВАЛСЯ,что Дуку уже улетел!Тем более Йода должен знать все повадки Дуку(в плане тактики)Ааа и вот еще в мульте "войны клонов" там Мэйс так лихо всех раскидывал!это что типа для прикола?А Йода опять же долго наводил лавину на нгевидимых дроидов!как это нпонимать?????


(как появятся вопросы напишу есчо)

Автор: Shinoda 15.8.2007, 18:53

Чубб@kk@
Мозг вообще-хорошая штука.Попробуй им воспользоваться и найди ответы сам.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Флуд.

Автор: Гросс Адмирал Траун 15.8.2007, 19:31

Цитата(Чубб@kk@ @ Среда, 15 Августа 2007, 17:11)
а у меня вообще много вопросов,тока я их не все щас вспомню.Они ко мне во сне приходят(хех)
вот первый:Почему Йода так "тужится"чтобы остановить или поднять какой-либо большой предмет?а тот же Дуку-нет,хотя он был его учеником!(хотя говорится ученик должен стать лучше учителя)но это не про Йоду(например в "Имерии"там Йода поднимал корабль, и что-то так сложно!!!И в борьбе с Дуку в "Атаке".Дуку быстро пустил колонну,а Йода так долго КОНЦЕНТРИРОВАЛСЯ,что Дуку уже улетел!Тем более Йода должен знать все повадки Дуку(в плане тактики)Ааа и вот еще в мульте "войны клонов" там Мэйс так лихо всех раскидывал!это что типа для прикола?А Йода опять же долго наводил лавину на нгевидимых дроидов!как это нпонимать?????
(как появятся вопросы напишу есчо)
*

Вероятно "улучшенные навыки йоды и Мэйса связаны с определённой ситуацией или моментом, как Адреналин у человека выробатывается и придаёт ему мощи, либо всё таки в Мульте всё было сделанно для красоты пущей.(Кстати сегодня впервые посмотрел Войны клонов 1 сезон на русском-Интерестная штука) yes.gif

Автор: Revanich 15.8.2007, 20:49

Цитата(Чубб@kk@ @ Среда, 15 Августа 2007, 17:11)
а у меня вообще много вопросов,тока я их не все щас вспомню.Они ко мне во сне приходят(хех)
вот первый:Почему Йода так "тужится"чтобы остановить или поднять какой-либо большой предмет?а тот же Дуку-нет,хотя он был его учеником!(хотя говорится ученик должен стать лучше учителя)но это не про Йоду(например в "Имерии"там Йода поднимал корабль, и что-то так сложно!!!И в борьбе с Дуку в "Атаке".Дуку быстро пустил колонну,а Йода так долго КОНЦЕНТРИРОВАЛСЯ,что Дуку уже улетел!Тем более Йода должен знать все повадки Дуку(в плане тактики)Ааа и вот еще в мульте "войны клонов" там Мэйс так лихо всех раскидывал!это что типа для прикола?А Йода опять же долго наводил лавину на нгевидимых дроидов!как это нпонимать?????
(как появятся вопросы напишу есчо)
*

Начнем по порядку:
В Войнах Клонах Дуку просто напросто Направил колонну в сторону Анакина и Кеноби, дальше она сама по инерции продолжала падать в их направлении. Йода же Остановил колонну и некоторое время держал ее в воздухе, а это требует большой концетрации и затрат Силы(дуку вряд ли бы смог повторить это)

на Дагобах Йода поднимал из болота Истребитель Люка не скажу что с большим усердием, хотя все таки долго неиспользование силы повлияло на него и он наверняка расстерял кучу своих способностей к тому моменту, но истребитель поднял все такие без особых проблем..

А насчет мультфильма, так там наверняка из Винду создали супер-пупер джедая, который по слухам, раскидывает 500 дроидов в одиночку, вообщем это все комиксы/книги/мульты, там много чего насочинять могут и придумать..так что это не тру

Автор: Revan 15.8.2007, 22:02

а мне вот непонятно почему Амидала во 2 эпизоде осталась такойже красивой как и в 1 эпизоде, почему она ничуть непосторела
а Энакин которому было 9лет в 1 эпизоде повзрослел

Автор: Revanich 15.8.2007, 22:20

Цитата(Revan @ Среда, 15 Августа 2007, 21:02)
а мне вот непонятно почему Амидала во 2 эпизоде осталась такойже красивой как и в 1 эпизоде, почему она ничуть непосторела
*

Потому что это Натали Портман biggrin.gif

Автор: Son of Gun 15.8.2007, 23:18

Revan
скажу тебе по-секрету, что 2 эпизод снимали не через 10 лет после премьеры 1-го о_0 и портман не успела постареть, с актером играющим анакина было больше проблем - лукас понимал, что 10 летний мальчик смотрелся бы глупо в роли 19 летнего, и его решили заменить((

Автор: Алекс Маклауд 15.8.2007, 23:20

И вообще, по сюжету девушке было на момент 1 го эпизода 14 лет, а второго - 24, стареть в таких возрастных рамках очень сложно (можно конечно, но тут надо баловаться алкоголем, куревом и прочими подобными вещами...)

Автор: Revan 15.8.2007, 23:21

Цитата(Son of Gun @ Среда, 15 Августа 2007, 22:18)
Revan
скажу тебе по-секрету, что 2 эпизод снимали не через 10 лет после премьеры 1-го о_0 и портман не успела постареть, с актером играющим анакина было больше проблем - лукас понимал, что 10 летний мальчик смотрелся бы глупо в роли 19 летнего, и его решили заменить((
*


biggrin.gif
благодярю за разъяснение

Автор: Jedi Exile 16.8.2007, 8:17

Чубб@kk@, в "Войнах Клонов" мощь джедаев сильно утрирована, потому что это мультик. Там вообще все утрировано, опять же, потому что это мультик.

Автор: Чубб@kk@ 18.8.2007, 16:14

да я согласен с вами,но почему Йода не пользовался Силой?Или если он сделает ээто, то его Палыч заметит?

Автор: Клон 19.8.2007, 12:20

Цитата(Чубб@kk@ @ Суббота, 18 Августа 2007, 16:14)
да я согласен с вами,но почему Йода не пользовался Силой?Или если он сделает ээто, то его Палыч заметит?
*

Наверняка, так как не слишком много же джедаев останеться.И наверное уловит какоето чуство что ктото использовал силу.

Автор: Чубб@kk@ 19.8.2007, 12:49

это же так далеко!и тем более Йода на столько мудр(я думая)что сможет скрывать владение Силой,как это делал канцлер Палпатин во время правления.

Автор: Алекс Маклауд 19.8.2007, 14:13

Чубб@kk@

Йода спрятался на Дагобе, потому что естественный фон планеты и близость места, где сильна была темная сторона делали невозможным вариант обнаружения его и давали ему возможность использовать Силу

Автор: Гросс Адмирал Траун 19.8.2007, 16:09

Цитата(Revan @ Среда, 15 Августа 2007, 21:02)
а мне вот непонятно почему Амидала во 2 эпизоде осталась такойже красивой как и в 1 эпизоде, почему она ничуть непосторела
а Энакин которому было 9лет в 1 эпизоде повзрослел
*


Прости звучит глуповато и ты не очень внимателен.
Во первых возрастные изменения как то связанны наверняка с особенностями Далёкой, далёкой......(Ну понятно)
А во вторых если присмотреться(Хотя и не стоит, кто видет) то Падмэ в эпизоде 1 выглядит моложе благодаря гриму и правильному подбору одежды (Да и у меня сестра ей 14 выглядит тоже постарше, так что...)
Вобщем вопрос закрыт я пологаю?

Автор: Клон 19.8.2007, 17:25

Цитата(Гросс Адмирал Траун @ Воскресенье, 19 Августа 2007, 16:09)
Прости звучит глуповато и ты не очень внимателен.
Во первых возрастные изменения как то связанны наверняка с особенностями Далёкой, далёкой......(Ну понятно)
А во вторых если присмотреться(Хотя и не стоит, кто видет) то Падмэ в эпизоде 1 выглядит моложе благодаря гриму и правильному подбору одежды (Да и у меня сестра ей 14 выглядит тоже постарше, так что...)
Вобщем вопрос закрыт я пологаю?
*

Это же фильм,там все возможно.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Это, опять же, флуд.

Автор: Lord Kaan 19.8.2007, 19:15

smile.gif Амидале было 14 на момент первого эпизода,Энакину вроде бы 9 если подумать через 10 лет Амидале 24 ,Эни 19 Амидала не стала бы жукой старухой 100% а Эни ето ясное дело сравните себя в 9 лет а потом хотябы в 16-17 smile.gif разница неплохая

Автор: Клон 20.8.2007, 11:14

Цитата(Алекс Маклауд @ Воскресенье, 19 Августа 2007, 14:13)
Чубб@kk@

Йода спрятался на Дагобе, потому что естественный фон планеты и близость места, где сильна была темная сторона делали невозможным вариант обнаружения его и давали ему возможность использовать Силу
*

Кстати, ты знаешь кто прятался на дагоба.Я ввиду имею темного деждая?

Автор: Jedi Exile 20.8.2007, 11:18

Клон, он не прятался, а прилетел на Дагоба, чтобы сразиться с Йодой. Обиталище Темной стороны (дерево) образовалось в результате его смерти на этом места.

Автор: Чубб@kk@ 20.8.2007, 11:26

ох я даже не знал об этом спасибо за просвещение!
А и еще вопрос почему Лукас не вставил в 1 эп компьютерного йоду?ведь там не очень много!Это бы хоть скрасило прибывание в фильме Бинкса!если есть у кого ссылки на кадры из 1 эпа,где ПК Йода-вставляйте
вот еще один вспомнил как так получилось что Бен когда умер от меча Эни, превратился в галлограмму,а затем через восемь лет совсем изчез?что это?он действительно был слаб?Ведь Ква-гон не исчез.он учил оби-вана почти до его смерти?что это значит?

Автор: Jedi Exile 20.8.2007, 13:35

Цитата
А и еще вопрос почему Лукас не вставил в 1 эп компьютерного йоду?ведь там не очень много!Это бы хоть скрасило прибывание в фильме Бинкса!если есть у кого ссылки на кадры из 1 эпа,где ПК Йода-вставляйте

https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=247&view=findpost&p=275912
Цитата
вот еще один вспомнил как так получилось что Бен когда умер от меча Эни, превратился в галлограмму,а затем через восемь лет совсем изчез?что это?он действительно был слаб?Ведь Ква-гон не исчез.он учил оби-вана почти до его смерти?что это значит?

Просто джедаи в разное время сливаются с Силой. От чего зависит это время - не знаю.

Автор: Клон 20.8.2007, 20:49

Цитата(Jedi Exile @ Понедельник, 20 Августа 2007, 11:18)
Клон, он не прятался, а прилетел на Дагоба, чтобы сразиться с Йодой. Обиталище Темной стороны (дерево) образовалось в результате его смерти на этом места.
*

Ты про куна?

Автор: Az-Pekt 20.8.2007, 21:03

Клон
Кун, он далеко не во время Йоды жил, чтобы с ним сразиться, он вообще был за 40 что-ли лет до первого КОТОРа. Предлагаю по-лучше ознакомится с предметом. Для начала, лучше прочитать трилогию Трауна, потом "Призраки прошлого" и "Образ будущего". Вообщем-то в первых 4ёх книгах ничего про эту тему нет, но они, так сказать, приквелы к "Образу будущего", в котором уже упоминается об этом приснопамятном ситхе.

Автор: Darth Savinous 20.8.2007, 22:59

Йа одного не понимаю ладно Обиван не узнал С3РО, но Оуэн Ларс с Беру как его не узнали когда купили?

Автор: Makaveli 20.8.2007, 23:02

Ребят касаемо, дроидов. Вы блин поймите, что они НЕЭКСКЛЮЗИВНЫЕ, таких как они дохерища еще больше, каким боком ОбиВаны, Вейдеры, Ларсы могли знать, что ето теже роботы

Автор: V-Z 21.8.2007, 12:35

Клон
Az-Pekt
Чуть поправлю - Экзар Кун жил и действовал где-то за тридцать-тридцать два года за КОТОРа, если не ошибаюсь.

Darth Savinous
Вот согласен с Makaveli - модели 3PO и R2 - типовые. Таких полно по всей Галактике. К тому же именно Ларсы их видели от силы один день, более двадцати лет назад.

Автор: Guardian 21.8.2007, 12:42

Вопрос у меня такой...)))))

Почему Падме в первом и третьем эпизоде выглядит одинаково??? :D

Автор: Makaveli 21.8.2007, 12:46

Guardian
Может потому что ее играла одна и таже актриса?

Автор: Guardian 21.8.2007, 12:51

Makaveli

Что, правда?) Ой, а я не знал...))))

Нет, ну Палпатин же по - разному выглядел!)))))

Автор: Makaveli 21.8.2007, 12:53

Guardian
Натали молодая девушка и за те 6 лет съемок она не сильна поменялась, а Иан уже старый дед, у него каждый год - новый килограмм морщин

Автор: Guardian 21.8.2007, 12:55

Makaveli

Ммм...))) Но... Реалистичность - то у Падме потерялась, а у Палыча - нет...))))

Автор: Makaveli 21.8.2007, 12:56

Guardian
Что значит реалистичность потерялась?

Автор: Guardian 21.8.2007, 13:01

Makaveli
Анакин вон как вытянулся, Палыч вон как постарел, а Падме, дуре, ничего.)))

Автор: Makaveli 21.8.2007, 13:03

Guardian
Так онаж девушка следит за собою

Автор: Guardian 21.8.2007, 13:04

Makaveli
Это единственная версия, пришедшая мне в голову...)))

Автор: @rci_killer 21.8.2007, 13:13

Кстати в 1 эпизоде она не выглядит на 13 лет....

Автор: Guardian 21.8.2007, 13:17

@rci_killer

Согласен, на шестнадцать.)))

Автор: Клон 21.8.2007, 14:16

Цитата(Az-Pekt @ Понедельник, 20 Августа 2007, 21:03)
Клон
Кун, он далеко не во время Йоды жил, чтобы с ним сразиться, он вообще был за 40 что-ли лет до первого КОТОРа. Предлагаю по-лучше ознакомится с предметом. Для начала, лучше прочитать трилогию Трауна, потом "Призраки прошлого" и "Образ будущего". Вообщем-то в первых 4ёх книгах ничего про эту тему нет, но они, так сказать, приквелы к "Образу будущего", в котором уже упоминается об этом приснопамятном ситхе.
*

Я трилогию всю прочитал про трауна.

Автор: Guardian 21.8.2007, 14:39

Хмм...))))

Кстати...

А почему в первом эпизоде Сидиус когда разговаривал с Маулом на Корусканте уже был уродцем, а затем - превратился в Палпатина во втором, а в третьем вновь вернул себе уродство? :)))))

Автор: Makaveli 21.8.2007, 14:40

Guardian
А с чего ты взял, что он был уродцем?

Автор: Guardian 21.8.2007, 14:44

Makaveli
Пересмотри первый эпизод.)))

Автор: Клон 21.8.2007, 14:45

Да действително под плащем у него уже уродское лицо.

Автор: Makaveli 21.8.2007, 14:48

Guardian
Десятки раз смарел и даже пресматривался, лицо у него там нормальное, просто НОС торчащий из под капюшона, настока уродский што создает впечатление татального уродства

Автор: Az-Pekt 21.8.2007, 14:50

Да ситхи умеют управлять своим лицом, вот и всё =) Хотя бы вспомните лицо Анакина в третьем эпизоде во время резни и, например, когда он встречал Падме. А Сидиус был уродом, но не таким, какой встал после близкого знакомста с Винду.

Автор: Клон 21.8.2007, 14:50

Цитата(Makaveli @ Вторник, 21 Августа 2007, 14:48)
Guardian
Десятки раз смарел и даже пресматривался, лицо у него там нормальное, просто НОС торчащий из под капюшона, настока уродский што создает впечатление татального уродства
*

Значит в компе пересидел.Или у него действително уродское лицо. Шутка.
Ну а складывается впечатление такое.

Автор: Guardian 21.8.2007, 14:55

Нет, кожа у него была... Да и вспомните когда его по голографу показывали перед неймодианцами...

Автор: Клон 21.8.2007, 15:01

Цитата(Guardian @ Вторник, 21 Августа 2007, 14:55)
Нет, кожа у него была... Да и вспомните когда его по голографу показывали перед неймодианцами...
*

Когда джедаи прорывались к ним внутрь?

Автор: Guardian 21.8.2007, 15:03

И когда джедаи, и когда Маула...

Автор: Jedi Exile 21.8.2007, 15:18


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Кхм...

Господин Клон, прекращайте писать сообщения, не несущие никакого смысла. То, что вам показалось или вы в компе пересидели (скорее всего не в компе, а под толщей антарктического льда), не нужно писать здесь. Есть раздел "Флейм и Флуд", вот там можно, а здесь - нет.
С уважением...

Автор: Чубб@kk@ 21.8.2007, 19:09

просто злость делает и лицо злым

Автор: Клон 24.8.2007, 11:47

Цитата(Чубб@kk@ @ Вторник, 21 Августа 2007, 19:09)
просто злость делает и лицо злым
*

Почему же дарт мол злился и у него лицо не перекорежило?

Автор: Dimon Kanobi 29.8.2007, 20:07

Пожилой Палыч просто плюс Винду ему пластику лица сделал в 3-ем эпизоде вот и всё.

Автор: DVD 8.9.2007, 8:27

Откуда Палпатин взял технику, которую впоследствии подарил Молу? Я говорю о Разведчике Ситхов, разведывательных дроидах и спидере. И куда вся эта красотень делась после распополамливания Мола?

Автор: OGRE 8.9.2007, 14:34

DVD
http://starwars.wikia.com/wiki/Sith_Infiltrator был построен на верфях Рейс Сиенар (Raith Sienar, в будущем производитель TIE-файтеров).
http://starwars.wikia.com/wiki/DRK-1_Dark_Eye_probe_droid - изделие Arakyd.

В статье про корабль Мола есть два абзаца:

Цитата
However, Darth Maul would later meet his foes again during the battle for Naboo. During the fight, the Sith Lord was slain by Obi-Wan Kenobi, though he managed to murder Qui-Gon Jinn before that. Following that, the Scimitar passed into the hands of the Republic.

The first technicians to inspect the craft were killed by automated defenses, so Jedi Master Saesee Tiin had to help secure the craft. While he found a large amount of equipment, including torture devices and other less-sinister pieces of technology, the onboard computers had been erased. The ship was going to be transferred over to Kuat Drive Yards for study, but disappeared somewhere en route (at least officially). In reality, as of 19 BBY, the Republic was storing it in a clandestine hangar in Theed.

It is probable that the Scimitar was designed using concepts later used to create the T.I.E. starfighter, judging from its similarity in appearance to the later TIE Fighters of the Galactic Civil War.


Вкратце, после смерти Мола, корабль и всё имущество на нём перешло в руки Республики. Джедай Саесе Тинн исследовал корабль, обнаружив много оборудования, пыточных инструментов и прочего барахла. Бортовые компьютеры были уничтожены. Корабль направили на верфи Куата, чтобы восстановить данные, но он исчез при перелёте (официальная версия). В реальности, корабль хранился в подземных набуанских лабораториях до 19 г. ДБЯ, вероятно позднее концепцию корабля использовали для создания TIE-технологии.

Автор: Darth Savinous 10.9.2007, 12:17

Цитата
вероятно позднее концепцию корабля использовали для создания TIE-технологии.

разве? а я думаю что TIE с чистого листа делали

Автор: Джейсен 10.9.2007, 12:36

Darth Savinous
Нет, их делали по чертежам того истребителся Мола, это даже кажется в Википедии написано...

Автор: Darth Savinous 10.9.2007, 13:03

Цитата(Джейсен @ Понедельник, 10 Сентября 2007, 12:36)
Darth Savinous
Нет, их делали по чертежам того истребителся Мола, это даже кажется в Википедии написано...
*

мда спасибо прибольшое буду знать

Автор: Kronos 10.9.2007, 17:06

Читал как-то приключения Кеноби и Эни во время Войны клонов, но никак не поиму, что там такое этот Чёрный/Тёмный Жнец?

Автор: Jedi Exile 10.9.2007, 17:50

Непонятки по Расширенной Вселенной обсуждаем в https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=13107.

Автор: Чубб@kk@ 26.9.2007, 16:36

А ведь Йода открыл свои "таланты" на Дагоба?Его научил там какой-то мужик(его и его друга)так?а! и это...почему Йода в классической трилогии сказал что это планет
заполнена темными силами(или как-то так)

Автор: Джейсен 26.9.2007, 17:30

Чубб@kk@
Ни про какие таланты я не слышал, никто его там не обучал, там был Темный Джедай, которого Йода и одолел.
А про Темную Силу, там дерево было, и все кажется, пропитано энергией Темной Стороны от этого Падшего Джедая. И эти Темные Силы скрывали Йоду от Вейдера и Императора.

Автор: V-Z 26.9.2007, 17:32

Чубб@kk@
Джейсен
Обучали Йоду там. Н'Ката Дель Гормо обучал, вместе с неким товарищем, с коим молодой Йода потерпел крушение на Дагоба.

Автор: Ro-Man-Kosh 26.9.2007, 17:54

Точно так-же как и в 3 эпизоде Палпатин избавился от Дуку, чтоб освободить место для Энэкина и одновременно заставил Эни ступить на темную тропу с которой потом уже нельзя сойти

Автор: Lord Darth Lukash 14.10.2007, 9:46

Я читал фанфик про Палпатина. Там указано, что Дарт Плэгиус учил его на Дэгоба. Раньше там был типа рай, а после смерти Плэгиуса, сила темной стороны вырвалась из тела и разметалась по всей планете чуть не убив Сидиуса.

Автор: Reinavan 14.10.2007, 12:16

Фаеаты в фанфиках очень часто пишут всякую фигню, а то и откровенный бред. Поэтому воспринимать это всерьёз не стоит.

Автор: Lord Darth Lukash 17.10.2007, 19:47

Хотя вспомнил! Это был не фанфик, а отрывок из книги про ситхов! У друга нашли на чердаке. Там у него чего только не завалялось: от монет двухсотлетней старости и тряпок до книг и фолиантов... Хотя извините за отклонение...

Автор: Jedi Exile 17.10.2007, 20:17

Друг мой, пожалуйста предоставь точное название книги, имя автора и цитату из нее, в которой это говорится.

Автор: Чубб@kk@ 24.10.2007, 14:09

Все может быть,ведь мир Лукоса очень разнообразен

Автор: Jedi Exile 25.10.2007, 7:59

Мир Лукаса - это фильмы, а не отрывок из какой-то книги ситхов.

Автор: андрей_ситх 28.10.2007, 13:05

я непонял почему йода исчес ! banned2.gif

Автор: kvaigon 28.10.2007, 13:05

Ти, хорош веселиться :D

Автор: Reinavan 28.10.2007, 15:11

Цитата(андрей_ситх @ 28.10.2007, 12:05) *
я непонял почему йода исчес ! banned2.gif

OMG LOL WTF

Автор: DVD 28.10.2007, 15:45

Я вот чего не догнал по фильму: В третьем эпизоде Анакин, Кеноби и Палпатин садили на Корусант флагман флота КНЗ. Почему ПВО службы Корусанта не разнесли вражеский корабль на входе в атмосферу, а доброжелательно посадили его, да к томуже еще и потушили? И какого сита у месту посадки пригнали один маленький отряд клонов, и только одного джедая?

Автор: Барг 28.10.2007, 15:50

Оби-Ван и Энакин успели связаться с командирами клонов, а те с Корускантом, поэтому ПВО уже знали что на корабле джедаи и канцлер. Почитай новеллизацию Мэтью Стовера, там раскрывается много моментов не показанных в фильме))

Автор: Kronos 30.10.2007, 15:33

Вообще-то операция была спланирована заранее, так что клоны уже и так знали, кого мочить, а кого нет

Автор: Master Alion 21.11.2007, 22:01

А вот с этим я не согласен, так как до этого они его так хорошо из турболазеров поливали, что возникали сомнения, что они знали, кто там находится. Тем более из-за полученных подобным образом повреждений у них жёсткая посадочка и вышла...

Автор: Garibaldi 22.11.2007, 11:48

"Поливали" флагман Гривуса 5 кораблей Республики, огонь открыли только тогда когда истек срок ультиматума поставленного Гривусу... + они не знали что Гривус будет там сидеть, он мог смыться на флагмане очень быстро... поэтому они и поливли флагман чтоб тот не сбег. А насчет поему ПВО не размазало - как уже сказали связь на флагмане работала... дай и просто предположить - что Генерал Гривус добровольно посадить корабль чтоб сдаться... Поэтому если флагман садилься то это могло означать только 1 - его(корабль)контролируют джедай.

Автор: Dart White 23.11.2007, 18:46

А вот мне интересно: когда Энакин сажал флагман "взлетная полоса" мне показалась слишком длинной. Я имею ввиду то что корабли были вертиального взлета а полоса была ДЛИННЮЩАЯЯЯЯ... Для чего???

Автор: Darth Verdis 25.11.2007, 23:51

Наверно потому что у Республики десятки кораблей а они в длинну не маленькие вот поэтому и нужны большие посадочные полосы.
У меня вопрос. Почему когда кому нибудь отрубали руки они либо орали либо мочали.Например когда в 3 эп. Энакин отрубил руки Дуку тот даже не пискнул, а в 5эп. когда Вейдер отрубил руку Люку тот орал как потерпевший?????

Автор: Master Windu 4.12.2007, 0:13

Цитата(Darth Verdis @ 25.11.2007, 23:51) *
Наверно потому что у Республики десятки кораблей а они в длинну не маленькие вот поэтому и нужны большие посадочные полосы.
У меня вопрос. Почему когда кому нибудь отрубали руки они либо орали либо мочали.Например когда в 3 эп. Энакин отрубил руки Дуку тот даже не пискнул, а в 5эп. когда Вейдер отрубил руку Люку тот орал как потерпевший?????


Ну анакину отсекли руку выше логтя, сильный болевой шок, он почти сразу потерял сознание. А у люка менее значительно (только кисть) и он вообще чуть поорал и все. Хотя в большей степени это зависит от болевого порога и от самого человека: Анакин был джедаем с детства, в джедайской дисциплине наверняка учать подавливать боль силой или ж терпеть её и не поддаватся эмоциям (крик тоже эмоции), а Люк всего лишь поучился немного у Оби-Вана и Йоды, они передали ему основы владения силой и клинком, до таких мелочей они врятли дошли.

Автор: Qui-Gon Jinn 4.12.2007, 20:46

Цитата(DVD @ 28.10.2007, 14:45) *
Я вот чего не догнал по фильму: В третьем эпизоде Анакин, Кеноби и Палпатин садили на Корусант флагман флота КНЗ. Почему ПВО службы Корусанта не разнесли вражеский корабль на входе в атмосферу, а доброжелательно посадили его, да к томуже еще и потушили? И какого сита у месту посадки пригнали один маленький отряд клонов, и только одного джедая?


У меня очень простой ответ: они хотели взять его в плен.
Чтобы его встречать много клонов не нужно, - судно падало на чужую территорию, воевать там бесполезно.

Даже у нас на Земле, во время конфликтов, падающий вражеский самолет не добивают, а сопровождают до места аварийной посадки и забирают себе все, что от него останется.

Автор: Jerry 8.12.2007, 14:55

Пересматривал тут "Империю" и сделал для себя небольшое открытие:
Когда Люк прилетает на Беспин, он видит Лею, которую уводят штурмовики с Фэттом.
И он вместо того, чтобы кинуться спасать её,спокойно идёт дальше искать Вэйдера.
Получается, схватка с Вэйдером для него была более приоритетной, чем спасение друзей ?

Автор: Jedi Exile 8.12.2007, 17:32

Jerry, наверное, он просто не был таким дураком, чтобы лезть на кучу вооруженных штурмовиков. Он прилетел спасать друзей. К тому же, он не знал, что Вейдер на Беспине, ведь так? Лея прокричала "Это ловушка", но она не сказала, что ловушка - Вейдер. Я думаю, он просто захотел найти другой способ спасти друзей, а наткнулся на Вейдера.

Автор: Jerry 8.12.2007, 23:49

Хм...касательно штурмовиков: не думаю что он побоялся на них лезть, разве что не захотел связываться с Фэттом...
Только он после этого как-то очень спокойно тихо и мирно пошёл искать обходные пути спасения друзей...
Что касается Вейдера, Бэн с Йодой не хотели отпускать Люка неспроста,они не желали встречи с Вэйдером и прямо ему об этом говорили, взять хотя бы того же Кеноби:
Если ты решишь сразиться с Вэйдером, я не смогу тебе помочь
и т.д. в том же духе.
Так что я думаю, Скайвокер вполне отдавал себе отчет,в том, что ему предстоит встреча с Вэйдером.

Автор: Jedi Exile 9.12.2007, 15:30

Может быть и так: Люк знал, что Вейдер может находится на Беспине. Следовательно он мог подозревать, что Вейдер захочет его поймать после того, как он освободит друзей. Поэтому и не полез, как наивный дурачок, на вертел, а решил удостовериться, что Вейдер не сможет помешать. Или хотя бы не узнает о похищении пленных сразу.

Автор: SlaviK 18.12.2007, 17:57

вот у мя токая непонятка: откуда взялась боевая техника в 2м эп.(крейсеры,истребители,шагоходы и т.д.)?

Автор: ОбиВан 18.12.2007, 18:15

SlaviK, если ты о республиканской технике, то во время десятилетнего создания армии клонов каминоане заказывали технику у различных производителей. Им было поручено создать армию как бы "под ключ", т.е. они сами оснащали и обучали её, и Республика просто забрала готовые к действиям войска.

Автор: Гия Гог 21.12.2007, 18:47

А я не могу понять про Дуку.Он ушел из ордена по многим причинам.Одна из них смерть Куай Гона.Но почему он пошел в ученики к тому кто обучал убийцу его падавана?в чем смысл?

Автор: Jedi Exile 21.12.2007, 21:00

Гия Гог, из-за смерти Квай-Гона? O_O Дуку ушел, потому что разочаровался в Ордене и вообще в джедайском учении. Квай-Гон умер много времени спустя.

Автор: BaloR 21.12.2007, 22:35

Вот Квай-Гон ещё мог от горя, ведь он уважал Дуку, но он умер от Мола

Автор: Нitman 21.12.2007, 22:49

Цитата
Вот Квай-Гон ещё мог от горя

Фраза убила... Как будто ему больше делать нечего.

Автор: Дарт Наземус 23.12.2007, 17:02

А у меня такой вопрос почему в игре Jedy Academy присутствует Боба фет хотя его сел монстер в 6 епизоде newconfus.gif

Автор: Дарт Наземус 23.12.2007, 17:19

Чето в Фильме не припомню !!!

Автор: Dart_Revan 23.12.2007, 17:29

Ну так этого в фильме и не было, это уже потом придумали.

Автор: Барг 23.12.2007, 19:21

По идее, Лукас сначало хотел включить момент с спасением Бобы в фильм, но не стал, вроде из-за нехватки времени, так что Фетт спасся уже в РВ)

Автор: Дарт Сидиус 24.12.2007, 19:36

А мне интересно, почему в третьем эпизоде, когда Гривус расшиб лобовое стекло линкора дроидов, затем выпрыгнув на верёвке в космос, его не порвало на куски, как и остальных, кто был в этом отсеке(Оби-ван, труп Дуку, Палпатин, Анакян)? Разность давления коллосальна! Это вам не самолёт, хотя там разность всего в несколько килопаскаль (единица измерения давления)! Тлже самое должно было случиться с клонами, которые палили из пушек! Бой красивый,но жутко не правдободобный!

Автор: Магистр Йода 24.12.2007, 19:57

У Эвоков есть секс, или они типа спорами размножаются?

Просто они вроде без трусов бегают, а пиписьки не видны..

Меня правда это интересует

PS психиатру тоже стало это интересно

Автор: Dart_Revan 24.12.2007, 19:59

С таким же успехом можно про вуки спросить они ведь тоже без одежды ходят, кстати у эвоков есть такое понятие одежда в отличие от вуки.))

Автор: Eddie 24.12.2007, 20:03

Магистр Йода,

Обратись к психиатору

Автор: Dart_Revan 24.12.2007, 20:04

Он похоже уже обращался раз ему стало интересно))

Автор: Праздношатающийся 24.12.2007, 20:05

Про секс и эвоков - да, конечно, секс у них есть. Куда ж они денутся. А то что ничего не видно - ну тогда фильм бы не пустили =)))

У меня вот какой вопрос: Боба какие доспехи использует? В смысле, он взял Джанговские, перекрасил их и одел на себя или где-то новые достал?

Автор: BaloR 24.12.2007, 20:30

Цитата
А мне интересно, почему в третьем эпизоде, когда Гривус расшиб лобовое стекло линкора дроидов, затем выпрыгнув на верёвке в космос, его не порвало на куски, как и остальных, кто был в этом отсеке(Оби-ван, труп Дуку, Палпатин, Анакян)? Разность давления коллосальна! Это вам не самолёт, хотя там разность всего в несколько килопаскаль (единица измерения давления)! Тлже самое должно было случиться с клонами, которые палили из пушек! Бой красивый,но жутко не правдободобный!


Воздух же не мгновенно улетучился и создал смягчение давления,к тому же помещение было не герметичным, воздух уходил из всего линкора, а потом ещё и окна закрылись.

Автор: Дарт Сидиус 24.12.2007, 20:39

а Гривус как же, ведь он в космос выпрыгнул? Потом тяга выкинула бы их ещё до закрытия окон и они бы все равно бы погибли!

Автор: Магистр Йода 24.12.2007, 20:48

Цитата
а Гривус как же, ведь он в космос выпрыгнул? Потом тяга выкинула бы их ещё до закрытия окон и они бы все равно бы погибли!


Эвоки однако тоже не подают признаков полового размножения, а ведь размножаются!

По поводу космоса и давления - никого там на куски не рвет - космос это вакуум, а давление вы на дне морсокм найти можете.

Человек попавший в космос не взорвется, по крайней мере снаружи - внтури у него просто лопнут легкие... А Гривус типа киборг наполовину, а остальных просто тянуло в этот самый вакуум - так как он поглащал воздух.

Вспомним Рипли в "Чужих" Камерона то то же =)

Автор: BaloR 24.12.2007, 20:49

Цитата
Эвоки однако тоже не подают признаков полового размножения, а ведь размножаются!

Просто в кино не показали. А так, они оч на млекопитающих похожи.

Автор: Дарт Сидиус 24.12.2007, 21:00

Цитата(Магистр Йода @ 24.12.2007, 19:48) *
Эвоки однако тоже не подают признаков полового размножения, а ведь размножаются!

По поводу космоса и давления - никого там на куски не рвет - космос это вакуум, а давление вы на дне морсокм найти можете.



Не надо писать вещей, в которых до конца не разобрались! По фильмам судить о физических процессах нельзя, в пример 3-й эпизод. Рвёт людей не давление, а разность давлений. Вакуум - безвоздушное пространство, практически не содержащее элементарных частиц (атомов, молекул и т.д.). Поскольку в вакууме нет частиц нет и давления. Человека рвёт на куски как в большей степени артериальное лавлние (у Гривуса были лёгкие) так и давление воздуха, оставшегося после вздоха в аэробном пространстве! Потом в космосе нет атмосферы, следовательно нет защиты от солнечной радиации, колоссальные колебания температур. Например,на Меркурии, там где нет досупа света лежат пласты замёршего углекислого газа, хотя на поверхности планетв, там куда падают лучи Солнца, температура достигает 400 градусов по цельсию! В межзвёздном пространстве температура около минус 230 градусов по цельсию! Из этого следут, что Гривус сначала замёрз бы, а потом сгорел, когда на него попал бы луч света! treaten.gif а вакуума на дне моря нет точно!

Автор: WISHMASTER 24.12.2007, 21:00

Цитата(BaloR @ 24.12.2007, 21:49) *
Просто в кино не показали. А так, они оч на млекопитающих похожи.


ухахаха biggrin.gif

прям сказал кагбудто они при первой возможности сразу под дерево и дело свое делать rofl.gif

Автор: BaloR 24.12.2007, 21:02

А как же? Только скорее в кронах, хотя это опасно, особенно при орале.

Автор: Магистр Йода 24.12.2007, 21:06

Ну типа он пересказал мой рассказ, только добавляя "умными" словами..

Цитата(Дарт Сидиус @ 25.12.2007, 0:00) *
Не надо писать вещей, в которых до конца не разобрались! По фильмам судить о физических процессах нельзя, в пример 3-й эпизод. Рвёт людей не давление, а разность давлений. Вакуум - безвоздушное пространство, практически не содержащее элементарных частиц (атомов, молекул и т.д.). Поскольку в вакууме нет частиц нет и давления. Человека рвёт на куски как в большей степени артериальное лавлние (у Гривуса были лёгкие) так и давление воздуха, оставшегося после вздоха в аэробном пространстве! Потом в космосе нет атмосферы, следовательно нет защиты от солнечной радиации, колоссальные колебания температур. Например,на Меркурии, там где нет досупа света лежат пласты замёршего углекислого газа, хотя на поверхности планетв, там куда падают лучи Солнца, температура достигает 400 градусов по цельсию! В межзвёздном пространстве температура около минус 230 градусов по цельсию! Из этого следут, что Гривус сначала замёрз бы, а потом сгорел, когда на него попал бы луч света! treaten.gif а вакуума на дне моря нет точно!


Александ, а что вы собственно на ДжиСи забыли? В клубе нету места?

Автор: BaloR 24.12.2007, 21:09

Слушай, дорогой, дядя Лукас же ясно сказал, что с физическими законами нашего мира в его мир не соваться - зарежут мечом(которого не может быть) по горлу.

Автор: Dart_Revan 24.12.2007, 21:29

Когда он такое сказал?

Автор: BaloR 24.12.2007, 21:32

Не знаю, мне только пересказали, поищи посты, на форуме где-то

Автор: Праздношатающийся 24.12.2007, 21:32

Люди, это же кино! КИНО! Конечно же, оно отличается от нашей жизни =)

Автор: Dart_Revan 24.12.2007, 21:32

Лень искать.))

Автор: BaloR 24.12.2007, 21:35

Праздношатающийся, да мы знаем..
Я просто пытаюсь объяснить тем, кто не знает.

Автор: Праздношатающийся 24.12.2007, 21:42

Вы мне вот что объясните: Откуда Боба Фетт достал свои доспехи? Взял отцовские и перекрасил их или новые купил? Или сделал? Да, и почему у лучшего наемного убийцы в Галактике доспехи такие потрепаные?

Автор: Dart_Revan 24.12.2007, 21:45

Собрал из всякого барахла. Так и лучший корабль в галактике(Сокол) тоже похож на мусорный бак.

Автор: BaloR 24.12.2007, 21:48

Наверное хотел показать, что опытный охотник, выполнивший не одно задание.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)