Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Ситхи и Джедаи

Автор: Дельта 547 13.6.2006, 14:16

Сорри если тема такая уже была. Хотя в вроде полистал - нету.
Кхм...кхм..
Итак, начну.
Почему-то всегда победа Ситха над Джедаем воспринимается как обычное дело - а смерть ситха от рук Джедая -это подвиг. Направшивается вопрос : а кто ж тогда в реале сильнее будет. Я конечно-же понимаю что джедаи тоже разные бывают, и ситхи тоже. Но в в общем?
Так вот. Лично я придерживаюсь следующего мнения.
Ситхи всё-таки сильнее. И не более. Ситхи, по сути, кто? Ситхи - воины. Воины - вот идет ситх, того задушил, того молниями заколбасил, того мечом разрубил напополам. Ситхи убивают всех кто им не нравится. ( Сорри, не хотел обидеть ситхов вроде Сидиуса, которые сидят сибе тихо и плетут интриги). Джеда и же не воины. Джедаи хранители мира. Наверное ни один ситх ниразу не использовал Силу для того чтобы избежать проливания крови. Ситхи используют силу для боя. Джеда и же в основом что бы его избежать. Уловки, гипнотизирование, влияние на разум. Кроме того - джедаи организовали орден. Ситхи тоже организовывали, и это был золотой век ситхов. Но из-за своей натуры и еще много чего ситхи друг друг поперерезали ( джедаи тоже помогли), а оставшиеся в живых, чтобы учение ситхов не исчезло навсегда, вынуждены были строго ограничить своё количество до двух. Одновременно в Галлактике дожно было быть 2 ситха - Учитель и Ученик. И так продержалось до становления Империи. А многочисленный орден Джедаев всегда был, есть, и будет. ыли у джедаев смутные времена, но они заканчивались.

Автор: BogdanSkywalker 13.6.2006, 14:18

Равновесие соблюдаться должно, да.

Автор: Дельта 547 13.6.2006, 14:20

а... ну если всмысле Баланс Силы... Об этом не подумал. Типа ситхов двое - они крутые - джедаев куча, но не такие мощные они.

Автор: BogdanSkywalker 13.6.2006, 14:27

Мудр ты мой ученик, с полуслова понимаешь меня ты, да. crazy.gif

А вообще как бы не шла война между этими двумя сторонами - все равно рано победят ситхи, чтобы их потом победили джедаи, чтобы их...

Ну, в общем ты уловил суть мысли. =)

Автор: Дельта 547 13.6.2006, 14:32

однако...
как говорят в таких случаях
"Неисповедимы пути Силы". smile.gif

Автор: Daemon05 13.6.2006, 14:36

где-то на промежутке с 40 по 130 посты в темах "Ситхи" м "Джедаэ" об этом говорилось

Автор: Дельта 547 13.6.2006, 14:39

надо будет прочитать... вопрос то серьёзный. Галлактического масштаба smile.gif

Автор: marlboro 13.6.2006, 17:29

Явно победят Ситхи Как всегда))

Автор: Дельта 547 13.6.2006, 17:39

Цитата
Явно победят Ситхи Как всегда))

почему это "Как всегда" ?! Между прочим в возвращении джедая вовсе не люк скайвокер в шахту упал acute.gif

Автор: marlboro 13.6.2006, 17:52

Цитата(Дельта 547 @ Вторник, 13 Июня 2006, 17:39)
Между прочим в возвращении джедая вовсе не люк скайвокер в шахту упал acute.gif
*

А кто его туда кинул?
Явно люк эту бы битву не выграл
Ситхи как захватываю власть так и лешают её же других)))
Так что мои слова верны.

Автор: Дельта 547 13.6.2006, 17:54

я хотел бы сконцетрировать внимание на том, кто кинул.
и зачем самое главное. Из каких,сосбтвенно говоря, побуждений.

Ну... а люк на тот момент слабенький джедай был.

Автор: marlboro 13.6.2006, 18:06

Цитата(Дельта 547 @ Вторник, 13 Июня 2006, 17:54)
Ну... а люк на тот момент слабенький джедай был.
*

Собсна он таки и остался.
Вопервых Вейдер Кинул Сидиуса, не просто так, а из за Личных чувств, которые опять таки джедаям не хаорактерны.
Вейдеру было насрать на Галактику он лишь сына хотел спасти.
А Вейдер он тёмный и этим всё сказано.

Автор: Lex47 14.6.2006, 11:14

Про мотивацию Вейдера не надо. Об этом в другую тему. А вот то, что происходит в галактике, порой весьма забавно. Джедаи живут, в ус не дуют, урегулируют мелкие конфликты... Приходят Ситы, начинают по зверски выигрывать... Джедаи прячутся, обороняются, выжидают, потом - раз, поднатуживаются и побеждают Ситов. И так до следующего раза.

Это вытекает из слов Богдана. Не могу не согласиться. В принципе Силы равны, но джедаи своей Силой не пользуются, пока совсем над ними кирдык не нависнет. И то, предпочитают найти какого-нибудь "избранного".

Автор: Rogue 10 14.6.2006, 12:19

Баланс Силы восторжествует.

Автор: DDDsa 14.6.2006, 12:42

Разговор все равно сведется к "а мы круче", что уже продемонстрировал нам marlboro. А жаль

Автор: marlboro 14.6.2006, 15:01

Цитата(DDDsa @ Среда, 14 Июня 2006, 12:42)
Разговор все равно сведется к "а мы круче", что уже продемонстрировал нам marlboro. А жаль
*

НУ что поделать , если так и есть!
Если брать в пример ФИЛЬМ , то там Тёмные всё время рулят, кроме боя Мола, а джедаи гибнут и гибнут в каждой серии.
Поэтому всё становится ясно, если бы не борьба Тёмных между сабой, то светлые всегда были бы снизу.
И это их проблема, тёмные их не застваляют так действавать и предерживатся таких принцыпав

Автор: kvaigon 14.6.2006, 15:05

К сожалению, надо признать - ситхт тет-а-тет сильнее. Но наша сила в кол-ве gossip.gif

Автор: Darkelf 14.6.2006, 15:13

Качество всегда, увы, количество превосходит. (

Автор: Дельта 547 14.6.2006, 18:39

ну... насчёт качества и количества , то можно сказать вот что - даже мощный современный танк проиграет перед... перед... (думает) пятью тысячими папуасов.... нет... шестью...
А насчёт баланса силы я теперь понял. Силы равны. Это-ж как взаимодействие отрицательных и положительных - и в итоге равные положительные и отрицательные взаимно уничтожаются, и остаётся какой-нибудь везучий хрен. Хотя джедаи в бою слабее ситха saber_red.gif , но джедаи прославились не только как умелые воины, но и искусные дипломаты.
saber_blue.gif

Автор: Sargon 14.6.2006, 18:50

Цитата(marlboro @ Среда, 14 Июня 2006, 15:01)
Поэтому всё становится ясно, если бы не борьба Тёмных между сабой, то светлые всегда были бы снизу.

Если бы.

Цитата(marlboro @ Среда, 14 Июня 2006, 15:01)
И это их проблема, тёмные их не застваляют так действавать и предерживатся
таких принцыпав

Ага, джедаи тоже не заставляют ситхов придерживаться ситхских принципов и
начинать междоусобицы.

Короче говоря, сила джедаев - в единстве, а ситхи сильны по одиночке. Как
известно, когда Наполеон воевал в Египте, появилось замечательное
изречение: "Один мамелюк легко побеждает одного француза, при соотношении
десять на десять силы примерно равны, а сто французов легко побеждают сто
мамелюков".

Аналогично:"Один ситх легко побеждает одного джедая, при соотношении
десять на десять силы примерно равны, а сто джедаев легко побеждают сто
ситхов".

Автор: marlboro 14.6.2006, 19:39

Цитата(Sargon @ Среда, 14 Июня 2006, 18:50)
а сто джедаев легко побеждают сто
ситхов".
*

Не гани беса!
!00 ситхов полюбому порвут 100 джедаев т.к. они гораздо могущественей.
лишь300/100 и джедаи могут на что то надеятся!

Автор: Lex47 14.6.2006, 19:48

Сит побеждает силой и могуществом, а джедай - изворотливостью, хитростью, и удачей.

Автор: Darth AiveS 15.6.2006, 11:45

Конечно у Силы нет подробных рангов, чтобы соотнести могущество соперников. Но думаю всё ясно из поединка Йода vs Палпатин...

Автор: Dacen 15.6.2006, 11:56

Цитата(marlboro @ Среда, 14 Июня 2006, 15:01)
НУ что поделать , если так и есть!
Если брать в пример ФИЛЬМ , то там Тёмные всё время рулят, кроме боя Мола, а джедаи гибнут и гибнут в каждой серии.
*

Все фильмы так построены.Сначала враг побеждает(это чтобы зрителю было интереснее и страшне),а герой в самом конце...
Это ясно,что в первом,втором и третьем эпизодах ситхи рулят,но в четвертом уже появляется надежда(недаром он называется "Новая надежда"),а в последних двух уже Джедаи одерживают верх.
Короче говоря,вам,ситхам,пора уже смириться со своей судьбой и прекратить жалкие попытки одолеть реальных победителей!

Автор: Lex47 15.6.2006, 12:01

Что джедаи победили - это тоже закон жанра. Кстати, в Пятом Эпизоде джедаи побеждают? Пф! Не смешите. А вот если бы Лукас тогда, как многие режиссеры сейчас, старался избегать штампов, то вполне мог в шестом Эпизоде убить еще и Люка. Там это было бы вполне к месту.

Автор: Dacen 15.6.2006, 12:08

БУГАГАГА.Не смеши мои тапочки.
Лукас не стал бы убивать Люка.Я даже в самом страшном ужастике никогда не видел,чтобы главный герой умирал,а враг побеждал.ИМХО.

Автор: Sargon 15.6.2006, 12:23

Цитата(marlboro @ Среда, 14 Июня 2006, 19:39)
!00 ситхов полюбому порвут 100 джедаев т.к. они гораздо могущественей.

К сожалению, вначале они порвут друг друга. Что я и имел в виду.

Автор: Lex47 15.6.2006, 13:01

Dacen
Ну не виноват я, что твои тапочки больны и смеются по любому поводу. smile.gif Я не говорю, что зло могло победить. А вот если бы взрыв Звезды Смерти унес с собой и Люка, то определенный символизм в этом был бы. И Ситы, и Джедаи в галактике перестали бы существовать.

Автор: Dacen 15.6.2006, 13:04

И здравствовали бы нейтралы и не форсюзеры?!?Так не пойдет.
Сделав это,Лукас оставил бы поклонников без войны.Без войны нету саги.

Автор: Lex47 15.6.2006, 13:39

Разумеется. Но я говорю про Сагу и не приплетаю EU, которая была бы совсем другая. Ситы и джедаи нашлись бы, их бы придумали, как Десанна, К'баота, Каллисту. Но Сага окончилась бы по другому, оставила бы после себя другой эффект, сходный с тем, какой оказывает Третий Эпизод. Примерно такой "Зло было побеждено, хоть и огромной ценой. А власть, которую люди могут использовать как во имя созидания, но способная нести и колоссальные разрушения была вновь скрыта от жителей галактики". Третий эпизод все же не отличался подобной идеей, но из кинозала я вышел, подавленный гнетущим чувством непоправимой ошибки для галактики. Но сквозь тучи Темной стороны проглядывал лучик "Новой надежды". Вот.

Автор: DarkSith 15.6.2006, 14:10

Ситхи сельнее Джедаев... в целом. Ситы черпают свою силу от туда от куда хотят, а джедаи имет массу ограничений...

Автор: Magistr MIKron 15.6.2006, 14:13

Блин, какая тупая тема. Неучто создатель думал, что Ситхи или Джедаи упадут ничком вниз скажут - мол они сильнее. Подобное идет в Трех темах сразу (Джедаи, Ситхи, Нейтралы)! Пойду лучше помедитирую.

Автор: Librius 15.6.2006, 14:45

Да,я тоже.Потому как считаю что силу или слабость джедаев и ситхов отценивает во-первых Сила а во-вторых сам народ в трех отдельных темах.

Автор: ОбиВан 15.6.2006, 16:50

Вообще рядовой ситх (времён КОТОРа, например) примерно равен по силе рядовому джедаю. НО в фильмах встречаются только Владыки Ситхи, т.е. форсъюзеры уровня магистров Совета. Понятное дело, такой воин порвёт обычного джедая как тузик грелку. НО если бы тому же джедаю попался бы обычный ситх, ещё большой вопрос, кто кого порвёт.

Автор: @rci_killer 15.6.2006, 17:00

Нет просто Ситхи побеждают со стороны войны , а джедаи со стороны мира . Их суть воевать , а суть джедаев защищатся . Исходя из этого можно смело сказать что ситхи воины и форсюзеры круче джедаев , так как они с времен своего появления стремятся к власти силе и могуществу, а джедаи к миру и процветанию.....

Автор: Dacen 15.6.2006, 17:39

Кто круче,а кто нет судим не мы с тобой.Разумеется Ситхи могут казаться крутыми,но Джедаи отличаются гуманностью.

Автор: Lex47 15.6.2006, 18:00

Джедаи не ищут битвы и никогда не нападают. Основа философии боя джедаев - оборона. Сит же свободен напасть и убить. Сит стремится к битве, джедай - нет. Джедаи не менее искушены в битвах, но темная сторона дает преимущество. Например, даже сила обычного человек в состоянии гнева (настоящего гнева) увеличивается примерно на 300 процентов(!). Сражение между Ситом и джедаем - дело случая. Но Сит будет сильнее, на мой взгляд.
Ведь дать волю свему гневу - куда легче, чем сдержать его.

Автор: Dacen 15.6.2006, 18:04

Слова Ситха.

Автор: Lex47 15.6.2006, 18:05

Не Сита. Джедая. Темного джедая. saber_red.gif

Автор: marlboro 15.6.2006, 18:35

Obi-Wan_91
Вот тебе пример Маул! Он всего лишь был ещё учеником! Но он порвал Мастреа или даже магистра Квай Гон был кем?
И оби Вана порвал по сути. Маул же не болтался в шахте! это мне кажется о чём то говорит.

Автор: Дельта 547 15.6.2006, 19:44

Цитата
Блин, какая тупая тема. Неучто создатель думал, что Ситхи или Джедаи упадут ничком вниз скажут - мол они сильнее. Подобное идет в Трех темах сразу (Джедаи, Ситхи, Нейтралы)! Пойду лучше помедитирую.


ниче не тупая, просто надо же о чем - то говорить smile.gif

Цитата
Джедаи не ищут битвы и никогда не нападают. Основа философии боя джедаев - оборона. Сит же свободен напасть и убить. Сит стремится к битве, джедай - нет. Джедаи не менее искушены в битвах, но темная сторона дает преимущество. Например, даже сила обычного человек в состоянии гнева (настоящего гнева) увеличивается примерно на 300 процентов(!). Сражение между Ситом и джедаем - дело случая .


на счёт гнева - во время гнева человек по мимо того что становится сильнее, его разум затмевается. Он полнастью поддаётся гневу. Такой человек не способен адекватно оценивать происходящее - и если против ситха сражается джедай( настоящий Джедай, не подверженный гневу), то тот может против него слямзить какую-ниудь хитрость.

Цитата
Но Сит будет сильнее, на мой взгляд


не сильнее. Просто ситх будет наверное лутше владеть световым мечом.

Автор: Lex47 16.6.2006, 1:23

Дельта 547
Я говорю про физичесую силу, скорость реакции, сверхъестественную решимость Сита, желание во что бы то ни стало порвать врага на мильон мелких шмоточков и полное презрение к собственной безопасности. Конечно, джедай может обратить это себе на пользу, вопрос лишь в том, будет ли он в достаточной степени контролировать ситуацию. А Сит... Чем большая опасность грозит человеку, тем больше выделяется адреналина, тем сильнее гнев, тем больше мощи впитает Сит, пользующийся страхом и гневом, собственными или своего противника.

Автор: Darth AiveS 16.6.2006, 10:02

Цитата(Lex47 @ Пятница, 16 Июня 2006, 0:23)
Дельта 547
Я говорю про физичесую силу, скорость реакции, сверхъестественную решимость, желание во что бы то ни стало порвать врага на мильон мелких шмоточков и полное презрение к собственной безопасности. Конечно, джедай может обратить это себе на пользу, вопрос лишь в том, будет ли он в достаточной степени контролировать ситуацию. А Сит... Чем большая опасность грозит человеку, тем больше выделяется адреналина, тем сильнее гнев, тем больше мощи впитает Сит, пользующийся страхом и гневом, собственными или своего противника.
*

Джеай не хочет порвать враги на кусочки, или он не джедай.
Практически никто не презирает собственную шкуру. Иначе бОльшая часть Ореда погибла бы ещё на геонозисе.

Автор: Lex47 16.6.2006, 10:12

Darth AiveS
Я про Ситов, неужели не понятно? huh.gif

Автор: Darth AiveS 16.6.2006, 10:25

Ситхи не всегда сильнее. То, что они используют разрушительную мощь, а не созидательную, может быть слабостью

Автор: Lex47 16.6.2006, 10:30

Про мощь Ситов я уже высказал все что хотел.

Цитата
джедай может обратить это себе на пользу, вопрос лишь в том, будет ли он в достаточной степени контролировать ситуацию

Это к вопросу о слабости Сита с его разрушительной мощью.
А с таким мировоззрением, не податься ли тебе в джедаи? biggrin.gif

Автор: Morgan 16.6.2006, 10:44

Цитата
А с таким мировоззрением, не податься ли тебе в джедаи?

rofl.gif
Если я признаю, что АК-74 имеет большой разброс пуль, то что мне в амереканцы записаться? М 16 прославлять?
О своем оружие, своей стороне ты должен знать не только положительные стороны, но и слабости - чтобы они не подвели тебя в решающий момент
Darth AiveS
+1

Автор: Lex47 16.6.2006, 10:52

Сит будет мощнее, прямолинейнее и неумолимей. Если джедай не выкинет какой-нибудь хитроумный трюк, исход поединка можно предсказывать заранее. Но шутка в том, что джедаи-то на такие трюки горазды. smile.gif

Автор: MS_Dos 16.6.2006, 11:13

Цитата(Lex47 @ Пятница, 16 Июня 2006, 10:52)
Сит будет мощнее, прямолинейнее и неумолимей. Если джедай не выкинет какой-нибудь хитроумный трюк, исход поединка можно предсказывать заранее. Но шутка в том, что джедаи-то на такие трюки горазды.  smile.gif
*

Ты уже реально помешан поммойму на том что джедаи только трюками побеждают.А как Мэйс победил Палпатина,трюками?Энакин победил дуку трюками?(Хотя хрен его знает,его там уже ситхом считать можно)

Автор: Lex47 16.6.2006, 11:22

Я не помешан, я высказываю свою точку зрения, которую правда, похоже никто замечать не хочет. Вот и приходится повторять по нескольку раз. smile.gif Анакин - совершенно верно, дрался не как Джедай в тот раз, его вела злость. Ну а насчет Палапатина, я лично убежден, что он намеренно поддался Винду. Палпатину нужен был Анакин, а если бы тот пришел и увидел Палпатина над трупами магистров, то вряд ли соглосился бы становиться его учеником. Палпатину нужно было, чтобы Анакин сделал шаг, после которого пути назад уже не было бы. Так что вся битва в покоях канцлера для меня всего лишь спектакль, разыгранный Палпатином.

Автор: marlboro 16.6.2006, 11:28

Цитата(Lex47 @ Пятница, 16 Июня 2006, 10:52)
Если джедай не выкинет какой-нибудь хитроумный трюк, исход поединка можно предсказывать заранее.
*

MS_Dos
+1
И вообще По твоим словам Ситы настолько Глупые, что их только разными трбками победить можно....

Автор: Anakin 16.6.2006, 11:57

Уф... давно меня небыло....
Lex47
Огромный респект те, я полностью тя поддерживаю, ты изложил в своих сообщениях всё так как и я думал))) Сейчас нет не единой строчки у тя с которой я бы не согласился.

Цитата
И вообще По твоим словам Ситы настолько Глупые, что их только разными трбками победить можно....

Нет конечно ситха обычными трюками не победить ето точно! Но если вспомнить Оби-Вана как он убил Мол, во те и небольшой трюк, хотя может просто везение.

Автор: marlboro 16.6.2006, 12:02

Цитата(Anakin @ Пятница, 16 Июня 2006, 11:57)
Но если вспомнить Оби-Вана как он убил Мол, во те и небольшой трюк, хотя может просто везение.
*

Да какое везение, вися на краю сметрив шахде и когда Мол посто стал игратся со своей жертвой как кошка с мышкай....И Оби увидел шару и победил + Без этого не мог появится анакин)

Автор: @rci_killer 16.6.2006, 17:04

КОРОЧЕ ЭТО СПОР НА ПУСТОМ МЕСТЕ !

Джедаи и ситхи это две стороны одного яблока ! Это всеравно что спорить кто сильнее ангел или черт ! Со строны мощи и зла и гнева - то ситхи сильнее . Эсли со стороны добра гуманности и справедливости - это джедаи . ОТСЮДА ВЫВОД ! В БОЮ СИТХИ СИЛЬНЕЕ ! А ДЖЕДАИ СИЛЬНЕЕ , ну короче в добре или чем-то еще , но не сильнее в бою.... !

Автор: Дельта 547 16.6.2006, 17:08

Цитата(@rci_killer @ Пятница, 16 Июня 2006, 15:04)
КОРОЧЕ ЭТО СПОР НА ПУСТОМ МЕСТЕ !

Джедаи и ситхи это две стороны одного яблока  ! Это всеравно что спорить кто сильнее ангел или черт ! Со строны мощи и зла и гнева - то ситхи сильнее . Эсли со стороны добра гуманности и справедливости - это джедаи . ОТСЮДА ВЫВОД ! В БОЮ СИТХИ СИЛЬНЕЕ ! А ДЖЕДАИ СИЛЬНЕЕ , ну короче в добре или чем-то еще , но не сильнее в бою.... !
*


ну а я о чём говорил - это-ж все - баланс силы. Ситх -уничтожитель, Джедай - восстановитель. Хотя, Джедаи разные бывают...

Автор: marlboro 16.6.2006, 17:08

@rci_killer
Вот имено, есто то в чём ситх 100% Сильнее джедая и это джедаю может стоить жизни(Я про бой , если кто не понял))
А добром джедай явно Ситха не замучает
Нестоит Забывать, что джедаи ИСПОВЕДУЮТ ГЕНОЦИД по отношению к Ситха.
Ситхи бы даже руки не морали бы об них. если бы те не мешали им захватывать нгалактику.

Автор: @rci_killer 16.6.2006, 17:42

Цитата
Ситхи бы даже руки не морали бы об них. если бы те не мешали им захватывать нгалактику.

Тото и оно , что джедаи боятся потерять власть !

Автор: Lex47 16.6.2006, 19:42

Цитата
КОРОЧЕ ЭТО СПОР НА ПУСТОМ МЕСТЕ !

Джедаи и ситхи это две стороны одного яблока ! Это всеравно что спорить кто сильнее ангел или черт ! Со строны мощи и зла и гнева - то ситхи сильнее . Эсли со стороны добра гуманности и справедливости - это джедаи . ОТСЮДА ВЫВОД ! В БОЮ СИТХИ СИЛЬНЕЕ ! А ДЖЕДАИ СИЛЬНЕЕ , ну короче в добре или чем-то еще , но не сильнее в бою.... !


Ну наконец-то дошли до того, что я битый час (хотя на самом деле больше smile.gif ) пытался высказать smile.gif


Цитата
И вообще По твоим словам Ситы настолько Глупые, что их только разными трбками победить можно....


Ох, я не это говорил. В бою Сит подпитывается гневом и бешенством, что делает его непревзойденным воином, но
Цитата
Такой человек не способен адекватно оценивать происходящее

Вот.

Автор: marlboro 16.6.2006, 20:01

Lex47
Что то я этого не заметил!
Вспомни Мола он не то что трезво оценивал он себя больше даже чем Оби и Квай контролировал!

Автор: kvaigon 16.6.2006, 20:03

Цитата(marlboro @ Пятница, 16 Июня 2006, 19:01)
Lex47
Что то я этого не заметил!
Вспомни Мола он не то что трезво оценивал он себя больше даже чем Оби и Квай контролировал!
*

Насчет Квая не надо ... Это Оби <вырезано модератором> ...

10% за тормоза

Автор: marlboro 16.6.2006, 20:06

Цитата(kvaigon @ Пятница, 16 Июня 2006, 20:03)
Насчет Квая не надо ... Это Оби <вырезано модератором> ...
*

Вот она истина!

Единственное с чем согласен это то что Ситхи постояно проигрывают, потом опять захватвают Галактику и так всегда

Автор: kvaigon 16.6.2006, 20:26

Круговорот захвата власти галактике

Автор: Дельта 547 17.6.2006, 16:24

Цитата
Круговорот захвата власти галактике


yes.gif saber_red.gif saber_blue.gif

Цитата
Тото и оно , что джедаи боятся потерять власть !


добр. человек (или злой), ты ваще понял че сказал?! "Джедаи боятся потерять власть!". У джедаев небыло никогда никакой власти. Есть только Сила. ДА, их уважали и нелюбили. ДА к их советы слушали все, а иной раз все их посылали. Дело-то в том, что Джедаи стремятся нести людям Добро, и уничтожить ситхов, которые им всегда мешают спокойно творить добро очередным захватыванием галлактики. И - начинается война. И джедаи в такой войне становятся генералами.Так было тысячалетиями. И так будет всегда.

P.S. ты занимаешь позицию Энакина в 3 эпизоде shok.gif

Автор: @rci_killer 17.6.2006, 16:43

Это простое прикрытеие , просто джедаи знали что если ситх придет к власти то он их уничтожит , но это было их ошибкой и болшинство людей с форума это подтвердят.... Как тут сказал один человек , ситхи бы не убивали джедаев если бы они не мешали им завоевывать галактику , тупая логика джедая говорит что ситхи недолжны существовать потомучто они творят зло . Даже еслибы (не дай бог ) появились добрые ситхи то джедаи их убивали бы только за ползование темной стороной ! Покажите мне закон галактики который разрешает убивать использующих темную сторону силы ! И кто джедаи после этого ? Убийцы ? nono.gif

Автор: Lex47 17.6.2006, 22:31

Между прочим, добро для джедая и добро для человека - разные вещи. Вспомнить хотя бы Битву при Корусканте в III-ем Эпизоде:
Клон-Пилот: Они у меня на хвосте, помогите!
Анакин: Я помогу ему.
Оби-Ван: Нет! У них своя работа, у нас своя.

Или то, что по всем правилам джедаев Анакин должен был бросить Оби-Вана, человека, фактически заменившего ему отца и старшего брата, когда его истребитель был атакован Базз-дроидами, а не рисковать еще и своей жизнью. "ради блага всех живых существ" он должен был бросить наставника, человека, ближе которого у него никого не было.

Джедай ограничен в эмоциях, привязанностях, спеленут долгом и бесчеловечными ограничениями. Поэтому я называю себя Темным джедаем, а не Светлым и не Ситом. Я просто не принимаю ограничений ордена.

Но так или иначе, джедай должен постоянно "держать сердце в холоде", руководствоваться здравым смыслом (какая уж тут доброта!). Что я думаю играет на руку Темному форс-юзеру, который от эмоций становится сильнее и не тратит внимание на то чтобы сдерживать их.

Автор: DDDsa 19.6.2006, 14:54

@rci_killer
У Силы нет сторон. Джедаи не убивают тех, кто использует Темную Силу, потому что Сила едина.

так что твои слова

Цитата
Даже еслибы (не дай бог ) появились добрые ситхи то джедаи их убивали бы только за ползование темной стороной !

бессмыслены

Автор: Lex47 19.6.2006, 21:10

Есть стороны у Силы, точно так же как на все, что ни существует, можно взглянуть с двух сторон. Тьма и Свет, добро и зло, бог и черт - всего лишь крайности одного и того же. Силы, Сущего, Мироздания, если угодно. Но эти две крайности друг друга уравновешивают и друг другу противостоят. Пусть Сила и едина, но кто-то предпочтет поддаться искушениям дьявола, нежели пожертвовать собственной судьбой во имя добра.

Автор: MS_Dos 20.6.2006, 8:57

Тут ты не совсем прав,ты разве в жизни впадаешь в крайности,ты можешь сказать добрый ты или злой человек?Во всем просиходящем есть как плохия так и хорошие стороны(и нет вещей где только хорошее и только плохоее),соответственно каждый человек использует разные способы достижения его целей(и не факт что пользуясь темной сторойной ты не можешь помогать людям,точно также и светлой сторой их же и убивать)

Автор: Argus Van Lighter 20.6.2006, 22:29

Я думаю что вопрос поставлен не совсем коректно."Ситхи или джедай-кто правее?"Правее джедаи,сильнее ситхи ибо их вера всегда будет привлекательна для слабых духом.

Автор: Death 21.6.2006, 5:18

Цитата
сильнее ситхи ибо их вера всегда будет привлекательна для слабых духом.


А так же их методы фундаментально отличаются от методов джедаев
Именно по-этому они и сильнее

Автор: Дельта 547 21.6.2006, 17:52

Цитата
А так же их методы фундаментально отличаются от методов джедаев
Именно по-этому они и сильнее


именно по этому. И не более того.

Автор: Death 21.6.2006, 18:20

Цитата
именно по этому. И не более того.

И это позволяет им тысячелетиями выживать среди джедаев

Автор: Argus Van Lighter 26.6.2006, 21:29

Цитата
И это позволяет им тысячелетиями выживать среди джедаев

Но это не спосло их от второго пришествия Анакина Скайвокера на 2ой Деф Стар. biggrin.gif

Автор: Death 27.6.2006, 4:06

Argus

Спасти - не спасло
Но они все-равно выжили

Автор: Daister Sidis 3.7.2006, 21:39

Цитата(Argus @ Вторник, 20 Июня 2006, 21:29)
Я думаю что вопрос поставлен не совсем коректно."Ситхи или джедай-кто правее?"Правее джедаи,сильнее ситхи ибо их вера всегда будет привлекательна для слабых духом.
*

Золотые слова! Но всё-таки слабых духом не так уж и много.
treaten.gif saber_blue.gif

Автор: Alex@nder Skyworker 3.7.2006, 21:50

Джедаи, но ситхов больше!

Автор: BogdanSkywalker 3.7.2006, 21:55

Цитата(Alex@nder Skyworker @ Понедельник, 03 Июля 2006, 22:50)
Джедаи, но ситхов больше!
*

А не наоборот?
Ситхов два - мастер и ученик. А джедаев - уйма.

Автор: Galka 3.7.2006, 23:11

Цитата(Death @ Среда, 21 Июня 2006, 17:20)
И это позволяет им тысячелетиями выживать среди джедаев


Да ничего подобного! Они выживали тысячелетиями, только пока прятались. А как только проявились - одного приложили не отходя от кассы, второй тоже недолго продержался. Двадцать с небольшим лет. Это чё, срок по сравнению с джедайской тысячей лет? А третий подумал-подумал, да и отправился обратно на Светлую сторону. Йоду с Мэйсом пугать... biggrin.gif Короче, хорошие были ситхи, жаль, быстро кончились...

Ситхи - это сила, пожирающая самих себя, причем настолько, что существовать могут только двое, да и то, пока второй недостаточно силен. Абсолютно проигрышная стратегия, ИМХО.

Автор: Daister Sidis 3.7.2006, 23:17

Цитата(Galka @ Понедельник, 03 Июля 2006, 22:11)
Да ничего подобного! Они выживали тысячелетиями, только пока прятались. А как только проявились - одного приложили не отходя от кассы, второй тоже недолго продержался. Двадцать с небольшим лет. Это чё, срок по сравнению с джедайской тысячей лет? А третий подумал-подумал, да и отправился обратно на Светлую сторону. Йоду с Мэйсом пугать...  biggrin.gif  Короче, хорошие были ситхи, жаль, быстро кончились...

Ситхи - это сила, пожирающая самих себя, причем настолько, что существовать могут только двое, да и то, пока второй недостаточно силен. Абсолютно проигрышная стратегия, ИМХО.
*

Это случайно не закон отрицания отрицания? Зачем трогать диалектику.
treaten.gif saber_blue.gif

Автор: Galka 3.7.2006, 23:28

Цитата(Daister Sidis @ Понедельник, 03 Июля 2006, 22:17)
Это случайно не закон отрицания отрицания? Зачем трогать диалектику.

??? newconfus.gif
Звиняй, я технарь по образованию, с диалектикой - это не ко мне... no.gif
biggrin.gif

Автор: Кайл Катарн 14.8.2006, 3:18

Силы равны,потому что нейтралы поддерживают баланс. saber_blue.gif thumbsup.gif thumbdown.gif

Автор: Death 14.8.2006, 15:50

Цитата
потому что нейтралы поддерживают баланс

гы
нейтралы - отшельники одной из сторон
а каждая сторона несет свой отпечаток

Автор: Lex47 14.8.2006, 15:55

Силы равны, потому что баланс - такая штука, которая неизменно устанавливается при борьбе противоположностей. И нейтралы тут не вылезли никоим боком.Они чтут баланс, но не шевелят и пальцем чтобы его установить, потому что в конечном итоге баланс придет сам.

Автор: Дарт Зеддикус 31.5.2010, 20:56

Сильнее конечно ситхи...они весь объем силы используют, а джедаи себя искуственно ограничивают...да и судя по книжным боям, джедаи стараются толпой на ситхов нападать...видимо понимают что не ровня ситхам в бою

Автор: kr()n()s 1.6.2010, 0:20

Пожалуй, соглашусь в том, что в бою равных противников 1-на-1 в большинстве случаев победит сит. Давно размышлял об этом. Самоограничение джедаев тому виной, да. Но это самоограничение позволяет создать большой и дружный коллектив - Орден джедаев, который в свою очередь уже как минимум не уступает разрозненному и непостоянному Ордену ситов: чаша весов склонялась то в сторону джедаев, то в сторону ситов, но в итоге полной победы никто не смог одержать на протяжении всей хронологии ЗВ.

Да взять хотя бы Великую Гиперпространственную войну: страшный и ужасный Нага Сэдоу со всеми его тёмными понтами, взял и слинял на Явин 4. Как сказал бы Йода, "если силён так ты, зачем убегать?". Вон Люк Скайуокер так вообще замочил Великого Комбинатора Палпатина, - венец Ордена ситов и его 1000-летней подготовки.

Империи ситов Нага Сэдоу, Экзара Куна, Дарта Ревана, Триумвирата ситов, Братства Тьмы - все потерпели поражение от джедаев.

Преуспел, собственно, только Орден двух ситов. Остальные (т.н. Истинные ситы Великой Галактической войны и Орден одного сита Дарта Крайта) - еще в процессе.


Автор: Дарт Зеддикус 1.6.2010, 0:45

по сути джедаи сильны лишь своей сплоченности..они общество, а не группа отдельных индивидуумов, а ситхи это индивидуальность, все их объедения лишь для достижения определенных целей...слишком сильно в ситхах Эго, чтобы добровольно пожертвовать хоть маленькой частицей своей индивидуальности, для общего блага...в данном ключе я рассматриваю противостояние ситх-джедай, как противостояние личность-общество

Автор: kr()n()s 1.6.2010, 0:57

Цитата(Дарт Зеддикус @ 31.5.2010, 23:45) *
по сути джедаи сильны лишь своей сплоченности..
Среди джедаев были личности, способные в одиночку противостоять Тёмным повелителям ситов.
Цитата(Дарт Зеддикус @ 31.5.2010, 23:45) *
я рассматриваю противостояние ситх-джедай, как противостояние личность-общество
У тебя какие-то проблемы с жизнью в обществе?)) Поясни что ты этим хотел сказать. То, что каждый сит старается в одиночку захватить Галактику?



Автор: Дарт Зеддикус 1.6.2010, 1:08

это упрощение было...просто индивидуальность всегда находиться в противостоянии с обществом, когда больше когда то меньше...мораль, нравственность, законы, право, и прочее эти те рычаги с помощью которых индивида держат под контролем общества, причем как правило никто об этом не задумывается и по умолчанию соглашается с преимуществом гуманности, интересов человечества, Бога, семьи, народа, страны, перед своими личными интересами, а тот кто ставит себя выше подобных "сомнительных" ценностей, читается эгоистом, и подлежит порицанию...хотя по сути все поступают как эгоисты, но прикрываются идеологическим зонтиком в виде перечисленных выше "ценностей"...таким образом общество и все гражданские институты лишь ложь помноженная на ложь...

Автор: Эразаил 1.6.2010, 1:25

Ваша тирада, мягко говоря пафосна, Дарт Зеддикус. Насчет индивидов, которые превознесли себя выше морали, нравственности, гуманности - из них могут выйти довольно таки опасные и асоциальные "типы" - убийцы, преступники. Думаю перечислять нет смысла. А что касательно рычагов управления - вы не подумали, что будет с людьми если разом отнять у них мораль, нравственность и их ценности? Мы просто скатимся на пару веков назад. И в качестве концовки - свою индивидуальность можно выражать, не противопоставляя себя обществу.

Автор: Дарт Зеддикус 1.6.2010, 1:58

все определяется силой...кто сильнее тот и прав...это вечный закон жизни и никакое мироустройство не отменить данный факт..это природа человека..его суть..взгляни на всю историю человечества и увидишь что все принципы которыми руководствуются люди лишь ширма для тех кому на эти законы плевать..кто более преступник тот кто старуху топором убил или тот начал войну в результате который погибли миллионы людей...однако тот кто убил старушку руководствовался личным интересом, а другой интересами народа, общества, демократии..все эти трансцендентные сущности (народ, человечество, общество, мораль, закон и прочее) всего лишь механизмы для достижения личных целей отдельных индивидуумов...

Автор: Irk 1.6.2010, 4:16

Дарт Зеддикус, мне вот интересно кого ты цитируешь?

Автор: Дарт Зеддикус 1.6.2010, 4:40

дословно никого..а общее направление мысли Макс Штирнер

Автор: 'Guarlara' 1.6.2010, 6:51

Как уже говорилось, в бою один на один чуть более вероятно, что средний ситх победит среднего джедая. Но уже в бою два на два станет ясно, что джедаи сильнее, т.к. один ситх постоянно будет ждать подвоха со стороны второго, думать, что тот его подставит, воспользуется его ранением как слабостью и т.д., а джедай сосредоточен на бое и спокоен, ибо знает, что его товарищ всегда его прикроет, что вместе они часть целого, в то время, как ситхи всегда одиноки.

Автор: kr()n()s 1.6.2010, 10:04

Дарт Зеддикус, тебя послушать так можно подумать что общество - это плохо. Что бы ты конкретно сейчас делал, если бы общество не преподнесло тебе крышу над головой, еду в холодильнике, чистую воду?

Эразаил, если отнять у людей всё то, что ты перечислил - они превратятся в животных и будут чисто физически уничтожены более традиционными дикими животными, как более сильными и более способными к выживанию в одиночку. Ведь по сути только община позволила гомо сапиенсам победить дикую среду обитания.


Автор: Сквинкваргасимус 1.6.2010, 10:37

"И свет, и тьма - куда б тебя не заносило, одна фигня - всегда сильнее Сила" (с) biggrin.gif
Я вот все не могу решить для себя, кто же сильней :)

Автор: Аластор 1.6.2010, 11:19

А никто не сильней. Всегда будут происходить ситуации, когда тот или иной Орден будут подгнивать, внешние условия будут этому только способствовать. Это общая слабость обоих Орденов, и пока от него не нашли лекарство.
С джедаями тут понятно. Когда они едины их никак не сломишь. Но ведь практически они всегда едины. Расколы, гражданские войны джедаев в конце концов идут к тому, что отколовшаяся от Ордена часть начинает разлагаться под действием желания власти. Даже когда ситуация совершенно ужасна, например, во времена Первой Чистки джедаев, то находится человек, несущий в себе дух Ордена джедаев, и разгоняет Тьму... до нового её появления.
Правило Двух производило отбор сильнейшего, заставляло бороться ради власти, ради успешной реализации Мести, но и у ситов происходят реогранизации в сознании. Таким образом появилось Правило Одного. "Всё для Ордена, всё для победы"... Мне это слегка напоминает джедайский Орден. Чтобы победить своего врага, надо стать похожим на него. Только враг у Крайта появился совершенно другой.

И вообще, сильнее Лукас.


Автор: Дарт Зеддикус 1.6.2010, 15:12

Цитата(kr()n()s @ 1.6.2010, 7:04) *
Дарт Зеддикус, тебя послушать так можно подумать что общество - это плохо. Что бы ты конкретно сейчас делал, если бы общество не преподнесло тебе крышу над головой, еду в холодильнике, чистую воду?

Эразаил, если отнять у людей всё то, что ты перечислил - они превратятся в животных и будут чисто физически уничтожены более традиционными дикими животными, как более сильными и более способными к выживанию в одиночку. Ведь по сути только община позволила гомо сапиенсам победить дикую среду обитания.
начнем с того что общество мне ничего не преподносило..все что мое либо заработано мною...либо получено от родителей (причем то что получено от родителей получено не во имя человечества, гуманности и прочее, а потому что мои родители обыкновенные эгоисты и заботятся обо мне из эгоистических побуждений..они любят именно меня ...а не абстрактного человека и доставляют удовольствие именно себе, тем что проявляют свою заботу обо мне)...насчет еды в холодильнике так это просто смешно, благодаря именно техногенному обществу мы жрем теперь всякие стабилизаторы, разрыхлители, красители, консерванты и прочее, я за это должен поблагодарить общество ты хочешь сказать? а про чистую воду ты наверно вообще пошутил? где ты ее видел то? кроме того еда, крыша на головой мною заработаны, собственно, единолично..так что за что благодарить общество я не понимаю...за то что оно у меня все не отбрало?

Автор: Охотник 1.6.2010, 15:18

Ты прям не индивидуалист, а примитивист какой то! Да и заработал ты не всё в жизни сам, так каккрышу над головой тебе кто то построил, водопровод провёл, образование тебе дал, и т. п.

Автор: Эразаил 1.6.2010, 15:23

Охотник+1
Гхм, дамы и господа, вам не кажется, что нужно перенести эту замечательную беседу в другую плоскость или тему?

Вспомнилась фраза из 3-го эпизода - "Только ситы все возводят в абсолют". Дарт Зеддикус, это очень похоже на тебя)

Автор: Дарт Зеддикус 1.6.2010, 15:34

Цитата(Охотник @ 1.6.2010, 12:18) *
Ты прям не индивидуалист, а примитивист какой то! Да и заработал ты не всё в жизни сам, так каккрышу над головой тебе кто то построил, водопровод провёл, образование тебе дал, и т. п.
водопровод, крышу над головой и образование получено потому что, ты платишь налоги, оплачиваешь образование и проживание в квартире...может ты хочешь сказать что жилье у нас строиться из общечеловеческих ценностей, а не из принципа наживы .... все остальное также делается из мотивов эгоиста, а прикрывается все гуманитарными ценностями...так что если не будешь платить будешь жить на помойке..аки бомж...и где тогда будет общество с твоими ценностями? вспомнит оно про тебя?

Автор: Дарт Зеддикус 1.6.2010, 15:36

Цитата(Эразаил @ 1.6.2010, 12:23) *
Охотник+1
Гхм, дамы и господа, вам не кажется, что нужно перенести эту замечательную беседу в другую плоскость или тему?

Вспомнилась фраза из 3-го эпизода - "Только ситы все возводят в абсолют". Дарт Зеддикус, это очень похоже на тебя)
да уж фраза в духе псевдомудрости джедаев...много пустой болтовни это вообще характерная черта джедаев..

Автор: kr()n()s 1.6.2010, 15:41

Цитата(Дарт Зеддикус @ 1.6.2010, 13:12) *
насчет еды в холодильнике так это просто смешно, благодаря именно техногенному обществу мы жрем теперь всякие стабилизаторы, разрыхлители, красители, консерванты и прочее, я за это должен поблагодарить общество ты хочешь сказать?
Да, ты заработал деньги - просто бумажки. И чтобы обменять эти бесполезные бумажки на продукты питания - ты идешь куда? Правильно, в общество. Только в обществе есть люди, которые по доброте душевной меняют эту бесполезную бумагу на полезные вещи, продукты и т.п. Не хочешь - не жри. Посади огород, ухаживай за ним, вырости его - и ешь то, что тебе нравится. Вот это будет та пресловутая индивидуальность и независимость от общества, которую ты воспеваешь. А еще это всё надо где-то целый год хранить так, чтобы потом можно было съесть. И тогда ты поймёшь какой это тяжелый труд и все эти консерванты, и стабилизаторы придуманы для упрощения (и удешевления) этого процесса. Биологически чистые продукты стоят впятеро дешевле обычных, но тебе ведь подавай чистые по цене модифицированных, правда?

Цитата(Дарт Зеддикус @ 1.6.2010, 13:12) *
а про чистую воду ты наверно вообще пошутил? где ты ее видел то?
В твоём кране, сынок. Да-да, именно там. Пойди попей воду на улице из лужи в течении года и сравни ощущения.

Общество построило тебе дом, общество вырастило для тебя еду, общество очистило для тебя воду. Если ты такой независимый от общества - иди копай ногтями глину, гоняйся за крысами в поле и ищи пресную воду. Разбаловали детей, мля. angry.gif  

ПС Готов принять положенную мне пачку процентов.

Автор: Эразаил 1.6.2010, 15:44

kr()n()s, я с вами...но ваш пост уже все сказал, и мне лишь остается добавить - "Ваша светлость, Дарт Зеддикус знаком с учением Дарта Аданоса?" wink.gif

Автор: Дарт Зеддикус 1.6.2010, 16:04

вот эта вот фраза меня убили "Только в обществе есть люди, которые по доброте душевной меняют эту бесполезную бумагу на полезные вещи, продукты и т.п."...значит ты считаешь что по доброте душевной тебе в магазине хлебушек продают?? да ты оптимист...общество создало определенные условия чтобы ограничить эгоистическую природу человека..но поскольку общество создали сами же индивидуалисты, общество по своей сути является эгоистичным, только интересы общества это миф, а интересы конкретного человека суровая реальность и тот кто силен извлекает из этого выгоду, прикрываясь общественными интересами для личных целях (если примеры нужны..включи новости посмотри на бескорыстных президентов, мэров, руководителей)...

Цитата(Эразаил @ 1.6.2010, 12:44) *
kr()n()s, я с вами...но ваш пост уже все сказал, и мне лишь остается добавить - "Ваша светлость, Дарт Зеддикус знаком с учением Дарта Аданоса?" wink.gif
не знаком...а обращаться к темному лорду "ваша светлость" это явный каламбур


 ! 

Очередной даблпост - %
 

Автор: tutti 1.6.2010, 16:28

Я с тобой согласен! Сейчас это и происходит и возможно ещё долго будит происходить, но не это самая большая проблема общество! Самая большая проблема, что то что ты говоришь понимают многие и понимают что это плохо, но ни кто не действует!

Автор: Дарт Зеддикус 1.6.2010, 16:43

Цитата(tutti @ 1.6.2010, 13:28) *
Я с тобой согласен! Сейчас это и происходит и возможно ещё долго будит происходить, но не это самая большая проблема общество! Самая большая проблема, что то что ты говоришь понимают многие и понимают что это плохо, но ни кто не действует!
бояться потому что... проще жить в стаде это же очевидно

Автор: Sel_Word 1.6.2010, 17:02

Как заметил один очень умный человек: "Спасибо врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал" (с) Сальвадор Дали. Я считаю, что ситхи и джедаи сильны в какой-то мере одинаково. Чем сильнее одна сторона, тем сильнее другая. Потому что только борясь между собой, они по-настоящему развиваются. И, конечно же, не было бы ситхов - не было бы джедаев. То же самое и по отношению враждебной стороной. Ибо потеря двигателя прогресса есть конец эволюции. Мое скромное ИМХО

Автор: kr()n()s 1.6.2010, 17:10

Цитата(Sel_Word @ 1.6.2010, 15:02) *
не было бы ситхов - не было бы джедаев
Боюсь тебя разочаровывать, но Орден джедаев был основан задолго до того, как появился первый Орден ситов.

Автор: Sel_Word 1.6.2010, 17:31

kr()n()s, согласна. Но разве ситхи и джедаи взяли начало только из Орденов? Думаю, немало джедаев перешли на Темную сторону, даже не осознавая, что стали ситхами (в смысле культуры). И это могло быть, ИМХО, и между временным промежутком от образования Ордена джедаев до Ордена ситхов.

Автор: kr()n()s 1.6.2010, 17:59

Цитата(Sel_Word @ 1.6.2010, 15:31) *
Но разве ситхи и джедаи взяли начало только из Орденов?
Не понял этого вопроса... Джедаи - члены Ордена джедаев. Ситы (как орден, не раса) - члены Ордена ситов. Оба ордена имеют даты основания, стало быть и джедаи с ситами берут своё начало с этих дат.

Цитата(Sel_Word @ 1.6.2010, 15:31) *
Думаю, немало джедаев перешли на Темную сторону, даже не осознавая, что стали ситхами (в смысле культуры).
Тёмные джедаи? Это не то же самое, что ситы, хотя и близки по духу. «Sith is a belief», - Дарт Трайа.



Автор: Sel_Word 1.6.2010, 18:25

Цитата
Не понял этого вопроса... Джедаи - члены Ордена джедаев. Ситы (как орден, не раса) - члены Ордена ситов. Оба ордена имеют даты основания, стало быть и джедаи с ситами берут своё начало с этих дат.


Я имела ввиду не официальные названия "джедаи" и "ситхи", а в смысле... внутренней их части что ли. То есть то, как они мыслят, как действуют, в каких отношениях с Силой они находятся. Ордена-то кто-то создал?
Цитата
Тёмные джедаи? Это не то же самое, что ситы, хотя и близки по духу. «Sith is a belief», - Дарт Трайа.


Это как ученые в позапрошлом веке занимавшиеся кибернетикой, хотя даже не знавшие о существовании такого слова. И только потом все собрались и организовали единую ветвь.

Я к чему веду: ситхи и джедаи были всегда. Как добро и зло. Их культуры развивались, крепли год за годом, пока не сформировали целостную структуру. И это, конечно, мое ИМХО. Две половинки одной монеты. Инь и янь. Чинь и чунь. Ну, то есть так :)

Автор: kr()n()s 1.6.2010, 19:20

В принципе ничего против не имею, просто какая-то странная формулировочка:

Цитата(Sel_Word @ 1.6.2010, 15:02) *
не было бы ситхов - не было бы джедаев



Если бы, например, Дарт Бейн не спасся с Руусана, то джедаи какое-то время существовали бы без ситов вообще. И довольно хорошо существовали бы. Ситы раньше или позже возродились бы, т.к. ситы - это вера, но как мы видим, джедаев никто не распустил после мнимого уничтожения Ордена ситов.


Автор: Neytred 1.6.2010, 19:41

По мне, так они одинаково уровня. Все дело в том, джедаи не хотят убивать. Во время боя ,например, когда джедаю дается шанс для критического удара, его рука может дрогнуть. Несмотря на то, что его противник - ситх. Несмотря на то, что это его долг.
Ситхи же ,наоборот, готовы воспользоваться любым шансом. И если его оппонент предоставляет ему такой шанс, ситх его не упустит. Именно поэтому ситхи чаще побеждают в боях. А так они равны.

Автор: Sel_Word 2.6.2010, 3:01

Цитата
В принципе ничего против не имею, просто какая-то странная формулировочка:


Ах да, "не было бы джедаев - не было бы и ситхов" ^^


Автор: Irk 2.6.2010, 6:06

Я тоже думаю, что определенно сказать кто сильнее - нельзя.

Автор: tutti 2.6.2010, 17:25

Заметьте что все войны в галактике происходят из-за вражды Джедаев и Ситхов! На мой взгляд закончить её можно если уничтожить всех чувствительных к Силе!

Автор: tutti 2.6.2010, 17:27

Цитата(Дарт Зеддикус @ 1.6.2010, 13:43) *
бояться потому что... проще жить в стаде это же очевидно

Но ты тоже ничего не делаешь!!!!



Автор: Дарт Зеддикус 2.6.2010, 17:27

Цитата(tutti @ 2.6.2010, 14:25) *
Заметьте что все войны в галактике происходят из-за вражды Джедаев и Ситхов! На мой взгляд закончить её можно если уничтожить всех чувствительных к Силе!
будут рубиться нечуствительные к силе...это обычный дуализм всей истории человечества...джедаи-ситхи, бог-дьявол и прочее..

Но ты тоже ничего не делаешь!!!!

я решаю свои проблемы...меня человечество не интересует... я просто руководствуюсь определенными принципами в своей жизни...

Автор: Vlad KRAIDOS 2.6.2010, 17:28

Универсальная Техника Джейсона bleh.gif

Автор: Maximilian 3.6.2010, 8:37

tutti

Во-первых, постарайтесь обходиться без даблпостов. Во-вторых, по теме - а разве не нечто подобное пыталась сделать Крея? Нет Силы - нет проблемы.

Автор: kr()n()s 3.6.2010, 9:22

Цитата(Vlad KRAIDOS @ 2.6.2010, 16:28) *
Универсальная Техника Джейсона bleh.gif  
И что бы это всё могло значить?..

Автор: Аластор 3.6.2010, 10:09

Цитата
Нет Силы - нет проблемы.

Угу, а потом её кокнула Изгнанница :) Подобные идеи очень-очень-очень плохо реализуемы.
Цитата
Универсальная Техника Джейсона

Поясни для нуба - что это?)

Автор: Vlad KRAIDOS 3.6.2010, 11:01

Почитайте его биографию ближе к концу войны с вонгами saber_green.gif

Автор: Vlad KRAIDOS 3.6.2010, 11:11

Паника захватила Джейсена, когда он понял, что ступил на путь тьмы. Вергер пояснила: «То, что ты чувствовал и есть Сила. Вот он, маленький секрет джедаев: темной стороны нет».

Он призвал на помощь всю мощь темной стороны, и она придала ему сил, чтобы освободить девочку. Позже он пребывал в смешанных чувствах и постоянно мысленно возвращался к словам Вергер.

У Джейсена были другие планы и ему пришлось… Нет, он осознанно убил их всех в ярости, как его дед поступил с Песчаными Людьми. Окончательно потерявшись и запутавшись в самом себе, он ушел.


В этой Силовой схватке Джейсен победил, используя кардинально новый для себя метод – Единую Силу, которая объединяла в себе методики Темной и Светлой стороны. Он состарил Оними, как Мэйс Винду до него поступил с Императором Палпатином, а потом использовал яд, чтобы убить советника. В это время он услышал голос, смутно похожий на голос Люка Скайуокера, и догадался, что только что слышал голос своего деда, Энакина Скайуокера.

Автор: kr()n()s 3.6.2010, 12:49

Vlad KRAIDOS, это всё хорошо, но тема топик заключается не в перечислении крутых ситов и их биографий, а в сравнении боевых навыков ситов и джедаев вцелом, как я понял. Если твои посты про Джейсена вписываются сюда, то пожалуйста поясни, как именно.

Концепция Единой Силы (Unifying Force) не заключается в использовании методов ССС и ТСС совмесно, а наоборот заключается как раз в том, что Сила не имеет ССС и ТСС. Проще говоря, Сила как кирпич - можно дом построить, а можно и череп проломить.


Автор: Vlad KRAIDOS 3.6.2010, 13:01

Использоавть ту Силу которая эфективна а эфективны обе Сила лиш инструмент

Автор: kr()n()s 3.6.2010, 13:10

Цитата(Vlad KRAIDOS @ 3.6.2010, 12:01) *
Использоавть ту Силу которая эфективна а эфективны обе
Повторюсь, согласно концепции Единой Силы, нет никаких "обеих" Сил. Она едина, что тут непонятного?

Автор: Vlad KRAIDOS 3.6.2010, 13:25

Ну я об этом и сказал ...

Автор: Balor 4.6.2010, 23:15

Цитата
Использоавть ту Силу которая эфективна а эфективны обе Сила лиш инструмент

1)эфективны обе - как уже сказали выше, если ты говоришь о Единой Силе, то термин "обе" некорректен. Впрочем, если ты говоришь и не о ней, он все равно некорректен, ибо есть не только ситхи и джедаи.
2)Сила лиш инструмент - такова была философия Энакина Соло. Вержер же считала, что "Сила - это все", и этому учила Джейсена.

Автор: Виталя Ситх 29.6.2010, 8:34

Эх, всю тему читать не стал, из личных побуждений, из каких не скажу.) Чтобы узнать кто победит, нужно выйти нам из саги и в Расширенную Вселенную перенестись. Статейка одна нам поможет, "Цитадель Императора" она. Цитаты там интересные, да пусть помогут они нам истину найти (ох, прям как Йода)! Цитата одна нам открывает истину:

Цитата
Цитадель Императора, больше известная как Имперская Цитадель, которая находилась на планете Бисс. Она представляла собой окрашенную в чёрные и красные цвета башню в центре тронного города. В 6 году после битвы на Эндоре, возрождённый Император Палпатин руководил Империей из этого места.


Императора они как-то возродили! Другая цитата на этот вопрос ответит и откроет нам ещё одну тайну:

Цитата
Возрождённый в теле клона, после уничтожения второй Звезды Смерти, Палпатин привёл Люка Скайуокера в Цитадель, где смог склонить джедая на Тёмную сторону. Позже, при его спасении, Лея Органа и Хан Соло смогли разрушить защиту дворца.


Ответ ищите в цитатах вы. Ситхи всегда были есть и будут!!! Ситхи, клонируемся, немедленно!!! crazy.gif rofl.gif  


Автор: Maximilian 29.6.2010, 19:34

Ну так всех клонов тоже убили... Какбе не аргумент. Всегда были, есть и будут... дохнуть?

Автор: jewdi 29.6.2010, 19:53

Не совсем понимаю, при чем тут мелочная Палпатинова страсть спасти свою шкуру от смерти любой ценой. Как и то, что Люк, работая под прикрытием при Палпатине, (лол) слегка переборщил с этим прикрытием.

Автор: guerrero 5.7.2010, 15:23

А в итоге, победит-таки Сила.

Не Тёмная, не Светлая, но Сила :)

Сила ведь была всегда, а разные техники, разные стороны - их уже люди придумали.

Как-то так, наверное.


Автор: Хант 11.7.2010, 20:40

Цитата
А в итоге, победит-таки Сила.

Ага, в итоге обретя разум и поработив нафиг всю Галактику. И тогда явится кому-нибудь призрак Креи и горестно вздохнёт "Ну я же предупреждала, дебилы!"

По сабжу: как сказал один ныне дохлый глава Ордена, тьма существует всегда, а свет лишь создаётся. В результате получается, что ситхи - наглые читеры, так как используют то, что уже есть; а джедаям приходится ещё и тужиться, чтобы из собственных рядов кто-нибудь не метнулся во тьму. Но даже капля света может разогнать мрак. Однако дело ещё в силе духа. Как бы там ситхи не старались обрести могущество, в итоге оно всё равно поглощало их целиком, а те ошибочно считали, что это они управляют тьмой, хотя нифига это не так. Ведь в чём сила, брат? Сила джедаев - в том, что они не поддаются собственным желаниям, если только желания - не "светлые", типа там помочь кому, с искренней добротой. Имея силу воли, чтобы противостоять желаниям, тем самым можно противостоять тьме, и да будет в мире мир и спокойствие. А что там у нас с ситхами? Они тупо использовали могущество ради собственных желаний, и тем самым давали тьме окутать себя. Даже Бэйн, который считал, будто это он её контролирует, - всё равно к сорока годам обрёл ускоренное старение и слабеющее здоровье (плюс маразм). Сам он называл это "иронией ситуации". Да ну? А докажи-ка, что ты сильный. Раз ты ёпта такой могущественный, что ж ты позволил своему телу так разложиться? Это при твоих-то физических данных (громила двух метров в высоту и полтора метра в ширину) и ежедневных тренировках? Ах, это орбалиски виноваты, не твоя неспособность подчинить силу? (Кстати, Бэйн тоже читер: все его знания почёрпнуты в основном из трёх голокронов) А Палпатин к своему второму (или третьему?.. короче, последнему) перерождению и вовсе сбрендил - "Я Тёмная Сторона! Я - ..." и т.д. А в итоге его сначала замочили Люк и Лея с ребёнком, а потом дух Брандта и вовсе забрал его с собой. Последователи Света побеждают "Тёмную Сторону".
Это я к чему всё говорю-то? К секрету вечной жизни, ага. Как бы там ситхи не старались его постигнуть, у них это выходило лишь за счёт голокронов там всяких, алхимии, биологии, амулетов и прочей дребедени. Даже Палычу нужно было новое тело, а Надд был силён лишь в тех местах, где преобладала Тёмная Сторона. А что же джедаи? А Квай-Гон от лица джедаев переплюнул нахрен всех, и ещё обучил этому бывшего учителя и бывшего падавана (и ещё блудного, но вернувшегося Эни на какой-то срок). И не нужны были никакие побрякушки. Даже физическое тело растворялось в Силе. А у Древних Ситхов ещё оставались тухлые тела в гробницах там всяких.
Вывод: тьма есть всегда, но это не значит, что её последователи сильнее. В отдельных, конкретных направлениях (например, в Алхимии) - да, но не в Силе целиком. В то же время и джедаев сложновато оценить как тех, кто круче ситхов, - если учесть их многократные смерти, поражения в войне, постоянные расколы, практические полные уничтожения Ордена и т.д. Маразматик Бэйн всё же был прав, что оставил только двух ситхов - чем больше организация, тем сложнее ею управлять. Нужен просто сильный лидер. Но это уже другой вопрос и другая тема.

Автор: SoeR 12.7.2010, 1:17

Цитата
По сабжу: как сказал один ныне дохлый глава Ордена, тьма существует всегда, а свет лишь создаётся.

Эта фраза бросает меня в ступор. Свет как бэ не создается, даже по законам физики и тьма не может существовать всегда. Тьма - это следствие отсутствия света в определенной области. Так и с Силой - если кто-то начал ее разделять на свет, значит должна была появиться и тень этого разделения.
Цитата
Да ну? А докажи-ка, что ты сильный. Раз ты ёпта такой могущественный, что ж ты позволил своему телу так разложиться?

"А докажи, что ты сильный и выпей три литра водки?" - Бейн был могущественный и для своего могущества принес определенные жертвы, как в общем и каждый адепт Силы приносит что-то ради достижения собственных целей.

Автор: kr()n()s 12.7.2010, 2:27

Цитата(SoeR @ 11.7.2010, 23:17) *
по законам физики и тьма не может существовать всегда. Тьма - это следствие отсутствия света в определенной области
Вставлю свои 5 копеек в эту лекцию по физике: чтобы создать свет - нужно затратить энергию (когда ты включаешь дома люстру - счётчик на твоей лестничной площадке начинает крутиться быстрее, правда? можешь проверить  smile.gif ). Чтобы создать тьму - надо лишь прекратить тратить энергию. Имхо, аналогия с Силой очень хорошая. Мы ведь все рождаемся подверженные сильными эмоциям, а значит и Тёмной стороне. Чтобы оставаться цивилизованными людьми - надо научиться сдерживать эмоции.

Автор: SoeR 12.7.2010, 5:37

Цитата
Вставлю свои 5 копеек в эту лекцию по физике: чтобы создать свет - нужно затратить энергию (когда ты включаешь дома люстру - счётчик на твоей лестничной площадке начинает крутиться быстрее, правда? можешь проверить smile.gif ). Чтобы создать тьму - надо лишь прекратить тратить энергию

Если прекратить тратить энергию - не будет света, а значит и тьмы в общем не будем. Не будет ничего, само понятие "тьма" теряет свой первоначальный смысл. Для ее создания надо проделать двойную роботу.

Автор: Dimone11 12.7.2010, 8:57

я вот считаю что каждый должен для себя сам выбрать кто сильней.сделать это очень просто! yes.gif нужно представить себя в роли сита и в роли джедая поочерёдно.понять как вы бы действовали в том или ином случае. какие методы применяли для выхода из разных ситуаций используя философию ситов и джедаев... worthy.gif
и тогда вы сможете оценить силы с разных сторон(извините за тавтологию),и принять обективное решение-кто же сильней!

говоря про себя,я не могу отдать предпочтение одной стороне и не расматривать другую.ну не могу я загнать себя в рамки одной фракции!!! cry2.gif
по этому делую вывод,заканчивая сборку своего первого сайбера с загнутой рукояткой,что я сначала изучилбы философию джедаев и овладелбы ССС.затем постепенно изучал бы методы ситов с их рарушительной силой.в итоге получилось бы серая дрянь,и я существовал бы долгие столетья поддерживая в себе жизнь,для дальнейшего без целного существования))) crazy.gif


Автор: kr()n()s 12.7.2010, 9:19

Цитата(SoeR @ 12.7.2010, 3:37) *
Если прекратить тратить энергию - не будет света, а значит и тьмы
Т.е. не будет ни света, ни тьмы? Это как? о_О

Цитата(SoeR @ 12.7.2010, 3:37) *
понятие "тьма" теряет свой первоначальный смысл
А какой у неё был первоначальный смысл?



Автор: Хант 12.7.2010, 17:42

Цитата
"А докажи, что ты сильный и выпей три литра водки?" - Бейн был могущественный и для своего могущества принес определенные жертвы, как в общем и каждый адепт Силы приносит что-то ради достижения собственных целей.

Адепт Силы - это про про джедаев. Ситхи, такие как Бэйн, - другой вопрос. Нага Садоу, вон например считал, что ситхи могут подчинить себе все законы природы, сам же подорвал звёзды-то. А старение тела - не закон природы? Ведь именно из-за ускорения этого процесса Бэйн был вынужден смыться в поисках очередного голокрона - то есть попросту подчиниться обстоятельствам. Не исключаю, что из-за этого старения у него и проснулся маразм, плюс проморгал яд, да ещё будущую ученицу Занны, - ну и в итоге не справился с самой Занной. Взять Палпатина - этот тоже рожу себе позволил изуродовать (ну и тело вдобавок) - хоть и Йоду победил, зато через двадцать лет благополучно проворонил опасность со стороны Вейдера. Старение здесь - основная причина, из-за того же маразма)) Ну и плюс в детство впал старичок-то, "если ты не со мной, я тебя игрушкой побью". В комиксе Тени Империи он и вовсе был вынужден искать себе молодое тело, так как тело клона разваливалось - опять вынужденная жертва, по-твоему?

Цитата
Если прекратить тратить энергию - не будет света, а значит и тьмы в общем не будем. Не будет ничего, само понятие "тьма" теряет свой первоначальный смысл. Для ее создания надо проделать двойную роботу.

Имеешь в виду разницу между тьмой, как Тёмной Стороной, и тьмой, как бесконечного ничто? Хм... есть некий замкнутый круг. Тёмной стороне поддаться легче, а значит, самой тьмы, как таковой, больше. А поскольку её больше, поддаться ещё легче - цикл, бесконечная петля. Думаю, роль джедаев - в том, чтобы эту петлю если не разорвать, то хотя бы искать какие-то обходные пути... И всё-таки аналогия с физикой верна. Мрак существует изначально, а посреди него нужен свет. ну типа как-то так.

Автор: SoeR 14.7.2010, 20:29

Цитата
Т.е. не будет ни света, ни тьмы? Это как? о_О

Отсутствие всего это и есть отсутствие всего, это трудно понять, но такое было до такого, как возникла вселенная со всеми своими светилами и соответственно, образовавшейся тьмой.В комиксе
Цитата
Тени Империи он и вовсе был вынужден искать себе молодое тело, так как тело клона разваливалось - опять вынужденная жертва, по-твоему?

А разве нет? Человек делает определенный поступок, который несет в себе последствие, при чем как приятное для него, так и совершенно противоположное. Так было всегда и будет. Нельзя получить огромное могущество или власть, при этом не жертвуя чем-то в жизни, пускай то будет свое тело или же молодость.
Цитата
меешь в виду разницу между тьмой, как Тёмной Стороной, и тьмой, как бесконечного ничто? Хм... есть некий замкнутый круг.

Нет, я имел ввиду, что понятие "свет" и "тьма" не способны существовать друг без друга. При потере чего-то одного, второе просто перестает нести в себе свой первоначальный смысл и со временем просто теряется. Если бы не существовало Солнца, мы бы не знали, что такое вообще существует и тьмы бы соответственно для нас не было. Точнее был бы ее аналог, но мы бы вкладывали в него другой смысл.

Автор: kr()n()s 14.7.2010, 21:27

Цитата(SoeR @ 14.7.2010, 18:29) *
Отсутствие всего это и есть отсутствие всего, это трудно понять, но такое было до такого, как возникла вселенная со всеми своими светилами и соответственно, образовавшейся тьмой.
Почему же трудно? Ничего трудного. Глубокий вакуум - это и есть ничего. И до возникновения светил была темнота.

Автор: Дарт Зеддикус 14.7.2010, 21:38

Цитата(kr()n()s @ 14.7.2010, 19:27) *
Почему же трудно? Ничего трудного. Глубокий вакуум - это и есть ничего. И до возникновения светил была темнота.
что значит до возникновения светил? до точки сингулярности или после?

Автор: kr()n()s 14.7.2010, 22:36

Цитата(Дарт Зеддикус @ 14.7.2010, 19:38) *
что значит до возникновения светил? до точки сингулярности или после?
Если чисто гипотетически предположить, что Теория Большого Взрыва истинна, то да - до сингулярности. 

Автор: Дарт Зеддикус 15.7.2010, 0:51

Цитата(kr()n()s @ 14.7.2010, 20:36) *
Если чисто гипотетически предположить, что Теория Большого Взрыва истинна, то да - до сингулярности.
ну вы и махнули, батенька. так однозначно заявить об одной из главных загадок вселенной? что было до точки сингулярности, что было причиной ее возникновения и последующего расширения это те вопросы, ответов на которые нет и возможно не будет никогда (есть достаточно сомнительные гипотезы на сей счет, но не более). с учетом того, что ныне действующие физические законы (как считается) возникли через некоторое время после Большого взрыва, заявить, однозначно, что до точки сингулярности сущестовала тьма или свет или вакуум, не представляется возможным.

Автор: kr()n()s 15.7.2010, 9:32

Сама Теория Большого Взрыва - и есть сомнительная гипотеза. Да, я заявляю что до возникновения материи по любой неважно какой теории - везде был вакуум. Если есть аргументы против - готов выслушать. Только чур фразы о том, что я решил постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое аругментами не являются.

Автор: Хант 15.7.2010, 13:19

Цитата
А разве нет? Человек делает определенный поступок, который несет в себе последствие, при чем как приятное для него, так и совершенно противоположное. Так было всегда и будет. Нельзя получить огромное могущество или власть, при этом не жертвуя чем-то в жизни, пускай то будет свое тело или же молодость.

Ты меня не так понял. Мы говорили о молодом теле Палпатина, которое разваливалось. Эта "жертва" ничего ему взамен не давала, а значит, жертвой как таковой не являлась. Будь Палыч на самом деле таким могущественным, он мог либо сам процесс старения\разваливания ликвидировать, либо ему и вовсе тело не нужно было. Плюс к тому же он, как величайших лорд ситхов, должен был предвидеть, что в его клонов запустят вирус - и не нужно мне сейчас оправданий, что прошло восемь лет и бла-бла-бла. Мы говорим о могуществе ситхов, в которое входит и предвидение вещей, способных тебя убить. Про законы природы, которые ситхи тоже старались себе подчинить, я тоже говорил, а старение - закон природы. Бэйн плевал на ускоренное старение - и это привело к тому, что Охотница заблокировала его связь с Силой, а Занна затем замочила. К чему это привело в случае с Палычем - я повторять не буду.

Автор: Albatros 15.7.2010, 15:50

Позволю заметить что Бэйну было не наплевать на старость и в случае с Охотницей она ни при чём.

А кто сильнее, джедаи или ситхи, мое мнение такого, что в общем они равны. Есть и сильные джедаи и мощные ситхи, исход их поединков во многом зависел от обстановки, от уровня мастерства каждого из оппонентов. И на каждую крупную рыбу всегда найдётся рыба побольше

Автор: Дарт Зеддикус 15.7.2010, 17:59

Цитата(kr()n()s @ 15.7.2010, 7:32) *
Сама Теория Большого Взрыва - и есть сомнительная гипотеза. Да, я заявляю что до возникновения материи по любой неважно какой теории - везде был вакуум. Если есть аргументы против - готов выслушать. Только чур фразы о том, что я решил постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое аругментами не являются.
я одного понять не могу, откуда ты можешь знать (предполагать), что было до взрыва? дело в том что физические законы и силы взаимодействия возникли через некоторое время после большого взрыва, соответственно и вакуум тогда же возник (ведь он тоже подчиняется физическим законам). кроме того, размер точки сингулярности был во много раз меньше ядра электрона, а плотность просто колоссальная (поскольку включала в себя все галактики и звезды), и считается, что законы физики там не существовали.
А что было до? и что стало причиной? это все вопросы без ответа. есть теории что в некоем континууме, существует бесконечное количество различных вселенных, в которых действуют разные физические законы, так вот в результате столкновения двух вселенных и якобы возникла наша. все это происходило и постоянно происходит в некоем 11 измерении (если не попутал номер измерения).
все это интересно, но я боюсь если мы начнем вести дискуссию на данную тему здесь, получим бан.

Автор: kr()n()s 15.7.2010, 18:04

Цитата(Дарт Зеддикус @ 15.7.2010, 15:59) *
я одного понять не могу, откуда ты можешь знать (предполагать), что было до взрыва?


Оттуда же, откуда ты знаешь, что:

Цитата(Дарт Зеддикус @ 15.7.2010, 15:59) *
физические законы и силы взаимодействия возникли через некоторое время после большого взрыва



Ты там был?

Автор: Дарт Зеддикус 15.7.2010, 18:12

Цитата(kr()n()s @ 15.7.2010, 16:04) *
Оттуда же, откуда ты знаешь, что:




Ты там был?
тогда получается разговор ниочом, ни ты ни я необходимыми средствами доказывания не располагаем. просто ты так безаппеляционно заявил, что до взрыва был вакуум, хотя это просто твое имхо, не более того.

Автор: Irk 15.7.2010, 18:56

Ну вообще-то, согласно этой теории до большого взрыва НЕ СУЩЕСТВОВАЛО НИЧЕГО. Нашей Вселенной просто не было, не существовало пространства, как такового.

Автор: Дарт Зеддикус 15.7.2010, 19:12

Цитата(Irk @ 15.7.2010, 16:56) *
Ну вообще-то, согласно этой теории до большого взрыва НЕ СУЩЕСТВОВАЛО НИЧЕГО. Нашей Вселенной просто не было, не существовало пространства, как такового.
ну не совсем так. пространство, время и материя существовали, но были "спрессованы" в точке сингулярности
Цитата
Космологи́ческая сингуля́рность — состояние http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F в начальный момент гипотетического http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9_%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2, характеризующееся бесконечной плотностью и температурой вещества. Космологическая сингулярность является одним из примеров http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C, предсказываемых http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8 и некоторыми другими http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8.
Возникновение этой сингулярности при продолжении назад во времени любого решения ОТОhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#cite_note-0, описывающего динамику http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9, было строго доказано в http://ru.wikipedia.org/wiki/1967_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3,_%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BDhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#cite_note-1. Также он писал:

Результаты наших наблюдений подтверждают предположение о том, что Вселенная возникла в определённый момент времени. Однако сам момент начала творения, сингулярность, не подчиняется ни одному из известных законов физики


Автор: SoeR 15.7.2010, 19:43

Цитата
тогда получается разговор ниочом, ни ты ни я необходимыми средствами доказывания не располагаем. просто ты так безаппеляционно заявил, что до взрыва был вакуум, хотя это просто твое имхо, не более того.

Абсолютно согласен. Каждый из нас способен утверждать все, что угодно, но подтвердить это фактами просто в наше время не возможно. Нельзя сказать точно в той области, в которой теории находятся на стадии предположений. В общем мы уходим от общей темы и думаю, я уже достаточно разъяснил свою точку зрения. Считаю, что оспаривать ее, оперируя собственными мыслями и догадками, как минимум не корректно.

Автор: Dar`ren Saal 16.7.2010, 16:55

Мне вспомнился вопрос из World of Warcraft."Какой класс сильнее всех?Никакой.Сильнее всех-хороший игрок".

Тут тоже самое.Можно привести кучу примеров дуэлей,где побеждает ситх и где побеждает джедай.По самым разным причинам.Так что ответ зависит от самих бойцов.А правило двух просто гарантирует,что к темным будут брать только самых сильных.Т.е. они сильнее не потому,что сильнее тьма,а потому что сильнее ее пользователи. Сами ситхи озаботились набором самых сильных.Это грамотный кастинг.А у джедаев просто есть определенный минимальный потенциал.Но это не значит что топовый игрок не может попасть и к ним.

А если взять людей с равным потенциалом,то и исход будет 50 на 50.Стороны равны,хотя я вообще придерживаюсь мнения,что и нет никаких сторон.





Автор: Хант 16.7.2010, 19:34

Цитата
В общем мы уходим от общей темы и думаю, я уже достаточно разъяснил свою точку зрения.

Угу, только я ещё приводил теорию "петли". Люди по своей природе склонны к тьме, то бишь к удовлетворению своих желаний "тёмными" способами (как сказал один Хоттабыч, люди - рабы своих желаний). Это накладывает своеобразный отпечаток на Силу, который якобы является Тёмной Стороной. Фига. Стороны у людей, а не у Силы, но щас не об этом. Поскольку тьме поддаться легче, её как правило больше - однако это не значит, что она сильнее. Как говорится, и свеча может разогнать мрак, примеры этому были. Но замкнутый круг действует - тьме поддаться легче, значит, её больше. Раз больше, то и поддаться ещё легче. Посему джедаев, который имеют достаточно силы воли, чтобы не поддастся - считаю сильнее ситхов. Но факт - ситхам гораздо проще и найти учеников, и освоить наступательные аспекты Силы. Используя ярость, они освобождают энергию, которой не все джедаи способны противостоять (и которой в свою очередь не все ситхи умели контролировать). Тут у джедаев уже дело в защитных техниках и Силовом потенциале...

Автор: SoeR 16.7.2010, 20:38

Цитата
Стороны у людей, а не у Силы, но щас не об этом. Поскольку тьме поддаться легче, её как правило больше - однако это не значит, что она сильнее. Как говорится, и свеча может разогнать мрак, примеры этому были. Но замкнутый круг действует - тьме поддаться легче, значит, её больше.

Да, тут я тоже согласен: все разделения Силы условны и принадлежат человеку. Хотя, в какой-то степени, при сражении, нужно иметь хоть как-то контроль над своими действиями, а не поддаваться свой разум отрицательным эмоциям.

Автор: Хант 16.7.2010, 22:57

Цитата
а не поддаваться свой разум отрицательным эмоциям.

Доказано, что ярость придаёт сил, - в нашем мире, - а в мире ЗВ при помощи Силы можно эту ярость увеличивать, плюс за счёт неё - увеличивать ещё больше натиск на противника - в физическом и духовном смысле. Однако при помощи этой Силы можно раствориться нафиг в ярости, так что контроль нужен всегда. Другое дело - ненависть. Она всегда затуманивает разум, и что-то не припомню, чтобы хоть кому-то из ситхов она помогла. Хотя авторы серии в описании тёмных джедаев не очень-то ненависть от ярости отличают.

Автор: SoeR 16.7.2010, 23:31

Цитата
Доказано, что ярость придаёт сил

Я не говорил о ярости в частности, а о большей части отрицательных эмоций. Тем более, следуя некоторому течению психологии, а также окунаясь в нашу физиологию, можно увидеть, что ярость возникает в качестве страха и раздражителя, который его вызывает. Страх часто может обернуться против самого человека.

Автор: Reisen 16.7.2010, 23:33

Цитата
Я не говорил о ярости в частности, а о большей части отрицательных эмоций. Тем более, следуя некоторому течению психологии, а также окунаясь в нашу физиологию, можно увидеть, что ярость возникает в качестве страха и раздражителя, который его вызывает. Страх часто может обернуться против самого человека.

Согласен полностью, на своем жизненном опыте много раз такое случалось. И еще ярость придает сил ненадолго, и это просто бессмысленная трата сил в этом случае. Я лично предпочитаю оборону, нападению, когда ты в обороне, шанс выиграть у тебя больше

Автор: Хант 18.7.2010, 10:55

Цитата
Я не говорил о ярости в частности, а о большей части отрицательных эмоций.

А я как раз о ярости, фактически, об основной отрицательной эмоции. У этого слова два значения - сильный гнев и сильный напор. Прямое и переносное значения. Фишка использования ярости в бою состоит в том, чтобы первое значение использовать для второго. Винду, кстати, это тоже продемонстрировал, по-своему. Что касается страха - это раздражитель лишь в некоторых случаях.

Цитата
И еще ярость придает сил ненадолго, и это просто бессмысленная трата сил в этом случае.

Это зависит от уровня сил и от фактора, вызвавшего ярость. Плюс мы говорим о мире ЗВ. Ситхи вон при помощи артефактов научились в стократ эту ярость увеличивать, так пал Улик Кель Дрома. Бэйн черпал силы не столько из собственных эмоций, но и из самой тьмы внутри себя - так что дело не только в эмоциях.

Автор: Дарт Зеддикус 18.7.2010, 22:21

Цитата(Reisen @ 16.7.2010, 21:33) *
Согласен полностью, на своем жизненном опыте много раз такое случалось. И еще ярость придает сил ненадолго, и это просто бессмысленная трата сил в этом случае. Я лично предпочитаю оборону, нападению, когда ты в обороне, шанс выиграть у тебя больше
а я вот не согласен. считаю что бить всегда надо первым (если ты конечно понимаешь, что драка неизбежна), а ненависть и ярость придает сил, причем значительно и кроме того пугает врагов, а разводить быдлиные базары лишь пустая трата времени.
Вообще, если бы я точно знал, что не последует никакого наказания за мои действия, я бы первым делом стрелял или ножом бил, а уж потом бы разговаривал (я имел в виду лишь экстраординарные ситуации, когда уже понятно, что дело пахнет керосином). жаль, что нельзя жить "плеванто на законэ".

Автор: Albatros 18.7.2010, 22:48

Дарт Зеддикус
Если бы мы жили как ты выразился, поводов для превентивного удара было бы гораздо больше, а также и последствий.
А ярость в трудных случаях мешает полностью воспринимать окружающую обстановку, это я и на собственном опыте убедился. Гнев только мешает, ты перестаешь видить остальное кроме своей цели, но и она при активных действиях ускользает. Адреналиновый всплеск очень может помочь при волнениях, но ясность ума лучше постараться сохранять. Это я уже так, философствую.

Автор: Дарт Зеддикус 18.7.2010, 22:52

Цитата(Albatros @ 18.7.2010, 20:48) *
Дарт Зеддикус
Если бы мы жили как ты выразился, поводов для превентивного удара было бы гораздо больше, а также и последствий.
А ярость в трудных случаях мешает полностью воспринимать окружающую обстановку, это я и на собственном опыте убедился. Гнев только мешает, ты перестаешь видить остальное кроме своей цели, но и она при активных действиях ускользает. Адреналиновый всплеск очень может помочь при волнениях, но ясность ума лучше постараться сохранять. Это я уже так, философствую.
согласен, кстати. поэтому и ярость и ненависть нужно держать под контролем и использовать когда это необходимо.

Автор: Хант 18.7.2010, 22:59

Ребят, вы вообще путаете понятия ярости и ненависти. Ненависть - это как раз то, что затуманивает разум. А ярость может быть полезна, задействуются скрытые силы. Ярость полезна в бою, когда противника нужно бить на поражение, а ты толком даже ударить не можешь. Но ни в коем случае не давать перерастать чувству в ненависть, нет. Она либо притупляет реакцию, либо даёт совершить такие поступки, которые потом... хм... вспоминать даже не захочется.

Автор: Albatros 18.7.2010, 23:55

Хант
А где ты у меня ненависть увидел?

Автор: Хант 19.7.2010, 0:14

Цитата
Гнев только мешает, ты перестаешь видить остальное кроме своей цели, но и она при активных действиях ускользает.

Как раз ты описываешь ненависть. Гнев всё-таки не до такой степени затуманивает разум. Да и не удивительно, что понятия путаются - когда поддаёшься эмоциям, там не разобрать толком, что чувствуешь. Но я говорил, у ярости два значения - сильный гнев и сильный напор, и фишка состоит в том, что можно первое в бою преобразовать во второе. Можно и в нашем мире, и в ЗВ, насчёт последнего: ситхи и джедай Мейс Винду это доказали. Можно сделать так, чтобы ярость была лишь твоим инструментом, придавала тебе сил, при этом позволяя всё остальное воспринимать даже с максимальной эффективностью, возможно, даже раскрывая все чувства-ощущения-раздражители-предвиденье в бою.

Автор: Albatros 19.7.2010, 0:17

Не не не, именно ярость я и имел ввиду

Автор: Хант 19.7.2010, 0:29

Albatros
Ну, я это опроверг. Да и драться в гневе - это даже как-то немыслимо со смысловой точки зрения.

Автор: SoeR 19.7.2010, 3:16

Цитата
Ребят, вы вообще путаете понятия ярости и ненависти. Ненависть - это как раз то, что затуманивает разум. А ярость может быть полезна, задействуются скрытые силы.

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%8F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C это производная гнева. В человеческой физиологии ярость означает совсем не то, что часто описывается к примеру в тех же компьютерных играх или книгах. Все намного проще. Когда человек впадает в ярость, это называют состоянием аффекта и в большинстве случаев у субъекта теряется контроль над собственными действиями, вызывая даже амнезию на время действия этого чувства. А то, что вы нам описываете, называется выброс адреналина в кровь, не более.
Тут я еще добавлю от себя: есть такое понятие, как "неистовство", вот оно более подходит под ваше описание, но сравнивать его с яростью в абсолюте будет не совсем корректно.

Автор: Albatros 19.7.2010, 15:14

Да это всё одна фигня

Автор: Skywalker 19.7.2010, 15:35

Цитата(SoeR @ 19.7.2010, 0:16) *
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%8F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C это производная гнева. В человеческой физиологии ярость означает совсем не то, что часто описывается к примеру в тех же компьютерных играх или книгах. Все намного проще. Когда человек впадает в ярость, это называют состоянием аффекта и в большинстве случаев у субъекта теряется контроль над собственными действиями, вызывая даже амнезию на время действия этого чувства. А то, что вы нам описываете, называется выброс адреналина в кровь, не более.
Тут я еще добавлю от себя: есть такое понятие, как "неистовство", вот оно более подходит под ваше описание, но сравнивать его с яростью в абсолюте будет не совсем корректно.

Оба понятия используются для достижения одной цели . saber_red.gif

Автор: Revan64 19.7.2010, 19:54

Спорить о том кто сильнее ситхи или джедаи можно бесконечно.Моё мнение таково,всё решит игра SW TOR.Вот когда она выйдет,там и посмотрим кто сильнее saber_red.gif saber_green.gif

Автор: Albatros 19.7.2010, 20:54

Цитата
Вот когда она выйдет,там и посмотрим кто сильнее

У меня есть дар предвидения - победят джедаи 

Автор: Хант 19.7.2010, 22:20

Цитата
А то, что вы нам описываете, называется выброс адреналина в кровь, не более.

Когда при этом к противнику чувствуется описанное мной чувство, одним адреналином тут не ограничишься. А вообще - насрать, ибо всё равно ситхи используют всевозможные эмоции, преобразуя в тёмную энергию, и выплёскивая её. Только это же развращает их потихоньку изнутри.

Цитата
Моё мнение таково,всё решит игра SW TOR.

Она уже решила. Только не разницу между ситхами и джедаями, а намерения Лукаса и его шестёрок. Нах каноны? Бабки - вот что необходимо!

Цитата
У меня есть дар предвидения - победят джедаи

Чувак, да ты Избранный!!

Автор: Dar`ren Saal 21.7.2010, 21:46

  А можно узнать,что из канонов там попорчено?Помимо чиссов тусующих в Республике.

П.С.Чтобы не оффтопить

Никто не сильнее.Так и будут попеременно побеждать пока бабос капает)И решит все только последнее по хронологии произведение)

Автор: Хант 21.7.2010, 21:51

Цитата
А можно узнать,что из канонов там попорчено?Помимо чиссов тусующих в Республике.

Вообще, сначала было заявлено, что между войной с Экзаром Куном и Новыми Войнами Ситхов была эпоха мира и восстановления Республики. Потом вставили войну Ревана и Малака. Ну уж после них точно типа мир был. Ан нет, нифига, в ТОРе это опровергли напрочь, даже захват Корусканта приписали и новых Дартов насоздавали. Достали уже.

Автор: Dar`ren Saal 21.7.2010, 21:58

ну я думаю не столь критично.столько лет мир держать у них там нереально)

хотя да.они на старые каноны плюнули в последнее время.можно смело считать их не вселенной ЗВ,а параллельной вселенной).стоит создать отдельную тему под мэтот вопрос)


Автор: Хант 21.7.2010, 22:01

Да вроде создавали уже, тут этих тем - как грязи. Может, в Кантине есть ещё подобная.

Автор: Dar`ren Saal 21.7.2010, 22:06

На тему данного обсуждения.Есть ли смысл это решать?Ведь ни одна из сторон не побеждает всегда,а судят все фаны только по личным предпочтениям.Если любимый герой победил-он крутой.Если проиграл-это не повезло,подвело окружение,он поддавался.А по сути важно только кто с поля боя ушел,а кто нет.

Автор: Хант 21.7.2010, 22:22

Ну Сет Харт вон в Династии тоже с поля уходил, но это только потому что идиотом не был. Против Занны после боя с ней не пошёл - попросту свалил, против Охотницы не пошёл. В итоге отхватил себе голокрон с секретом вечной жизни. Тоже видел где-то спор на тему с ним - вот одни, как я, считали его прикольным чуваком, а другие - трусом и слабаком. Бугога. Насчёт субъективного отношения ты прав, но споры порой получаются интересные. Иногда случается так, что кому-то кого-то удаётся убедить. На основе споров рождается истина, исключение составляют случаи, когда спорщики живут на разных планетах. Но вот один факт, кстати, который я назвал, никто не опроверг - джедаи сильнее духом, чем ситхи. Иначе те тоже смогли бы обрести бессмертие безо всяких артефактов и ритуалов. И тела бы тоже исчезали.

Автор: Dar`ren Saal 21.7.2010, 22:30

У ситхов они не исчезают,а огоньком синеньким взрываются.Тоже красиво.Это просто символизм.Некоторые джедаи уходят в покое,сливаясь с Силой и исчезая,а некоторые ситхи и умирают в гневе,выпуская его наружу огнем.

А Сет.Так поединок он продул,значит слабее.(имхо))) Тут же речь о поединках,так?А хитро...желтость ,это наше все.Ее тоже и те и те используют)Просто человек не хотел воевать и не стал.Это не делает его ни сильнее,ни слабее.Просто холивары кто сильнее ему не интересны и он занялся своими делами.Так что врятли его стоит сюда приплетать.Его же не интересовали ни те,ни другие.


Автор: Хант 21.7.2010, 22:36

Не, я про бессмертие конкретно.
Что он слаб - не отрицаю, но вот тот факт, что обычно такие второсортные по идее ,как он, - погибают после встречи с такими как Занна и Охотница - это да. А он выжил, перехитрил обеих по сути. Ну да, он не ситх\джедай, я просто пример персонажа привёл, про уход с поля боя.

Автор: Dar`ren Saal 21.7.2010, 22:38

Ну он не состоял на тот момент в ордене.ни одном.а тема о ситхах и джедаях.его указывать не совсем корректно.да и опять же он темный.ушел от темных.а мы сравниваем темных со светлыми.как не крути,не в тему. и его поступки превосходства ничьего не показывают.просто человек со своим мнением.интересно вот как этот голокрон от него потом перешел дальше)

а так,как я уже говорил.сильнее тот,кто сильнее на данный момент.это все зависит от конкретного бойца,а не от стороны.

Автор: Хант 21.7.2010, 22:43

Как ушёл от тёмных? От светлых же наоборот.
Знаешь, иногда просто интересно при прочтении отвлечься от джедаев и ситхов со своими великими целями. А тут между ними человек, который предал и тех, и других. Говорят, вроде жил долго и счастливо. Что насчёт поступков - если перехитрил Охотницу, которая Бэйна сумела схватить, это о чём-то да говорит. Не о превосходстве в целом конечно, но умом он сильнее оказался.

Автор: Dar`ren Saal 21.7.2010, 22:45

ушел,в плане сбежал от Занны.я об этом.Да и о нейтралах и темных джедаях наверняка есть своя тема.Го туда)есть и другие примеры)

Автор: Хант 21.7.2010, 22:48

Цитата
ушел,в плане сбежал от Занны.я об этом.

Так обычно от таких как она и Охотница, живыми не сбегают, я об этом)
Что касается "конкретных бойцов стороны" - в том-то и хрен, что никто из Тёмных без артефактов не смог удержаться. Аджунта Пол не в счёт, хотя там скорее всего как раз меч помог.

Автор: Dar`ren Saal 21.7.2010, 22:49

Можно поподробнее.В плане без артефактов и удержаться где?
А сбегают ото всех.Ни один охотник не непогрешим)

Автор: Хант 21.7.2010, 22:54

Dar`ren Saal
В Силе, сохранив разум. Обычно у тёмных это происходит за счёт артефактов\мощной энергии ТС. Квай же стал первым, кто смог сохранить разум без всего этого.

Автор: Dar`ren Saal 21.7.2010, 22:58

Это опять же не показатель.Ибо мертвые уже не воюют.А тут именно о поединках.

Да и по мне нет разницы,с артефактами или без.Главное ,что могут.Есть и перки темных,недоступные светлым.Есть недоступные никому)Все так же не поставит точки.С того света Галактику не спасти,а это главное.


Автор: Хант 21.7.2010, 23:01

Сила, она и есть сила, в поединках ли проявляющаяся или где. Не спасти Галактику, говоришь? Люка вон они обучили всё-таки, а тот уже сделал своё дело.

Автор: Dar`ren Saal 21.7.2010, 23:05

Эм.Люку Оби дал 1 урок (они были знакомы совсем недолго),Йода чуть дольше.Но все равно это как обзорная лекция.С того света только предупреждали и потом забрали после его смерти видимо к себе в тусу.А так он все изучал сам по материалам,голокронам,интуиции и другим источникам).В том и дело,что он на заочном обучении получил звание рыцаря быстрее всех.Как говаривала Депа Биллаба в свое время,что может учителя только мешают))))

Автор: Хант 21.7.2010, 23:07

Вообще-то Йода не "чуть дольше обучал", по новвелизации. Но суть в чём - галактика-то спасена была до того, как Люк приступил к изучению голокронов и т.д.

Автор: Dar`ren Saal 21.7.2010, 23:10

Что-то я в новеллизации не помню точной даты.Просто по событиям в Беспине видно,что это явно не годы.И даже не месяцы.А этого слишком мало по стандарту.Да и победил он не Силой в итоге,а добрым сердцем.За что я его уважаю.А вот после голокронов у него появился выбор,мочить или уговаривать.Преуспел во всем.Но опять же ,не с того света учили же.

Автор: Хант 21.7.2010, 23:15

В новеллизации вроде минимум неделя прошла, я вот тоже не помню. Ладно, это фигня. А победил он любовью, да, так Свет оказался сильнее Тьмы - и с её последователями аналогично.

Цитата
А вот после голокронов у него появился выбор,мочить или уговаривать.Преуспел во всем.Но опять же ,не с того света учили же.

Да при чём тут голокроны вообще, речь шла про вклад Оби и Йода в спасение Галактики.

Автор: Dar`ren Saal 21.7.2010, 23:38

Ну.День и неделя.Не сравнить со стандартными 20ю годами обучения.Они навели на мысли,да.Но были то за вариант с боем.Хотя не ясно как они это себе представляли.

В общем я ни за кого в противостоянии сторон Силы.я за Единую Силу.Где добро и зло лишь внутри людей.А Сила как религия,сущность,инструмент и оружие-идеальна.Как у всякого оружия,у нее есть лишь 1 присущий ему недостаток-пользователь.Он и привносит несовершенство.

И при таком раскладе(как говаривал Брат-2) сила в правде)))


Автор: Хант 22.7.2010, 8:54

Ну там физические тренировки жёсткие Йода делал. Для боя с Вейдером хотя бы хватило. Ну да ладно.
Как раз идея джедаев и состояла в том, чтобы себя использовать в качестве инструментов Света и принесения баланса в Галактику. Просто всегда будут существовать всякие уроды, готовые с радостью отдаться во тьму. А сила в правде, да.

Автор: Skywalker 22.7.2010, 10:58

Они не хотели баланса силы - "уничтожить ситхов должны мы "- Йода .

Автор: Ilan Thorn 22.7.2010, 11:48

Skywalker
Существование такой активной угрозы как раз нарушает баланс. Тьмы в Галактике и без ситхов хватает, так что их уничтожение как раз ведет к сохранению равновесия.

Автор: Хант 22.7.2010, 12:02

Цитата
Они не хотели баланса силы - "уничтожить ситхов должны мы "- Йода .

Это и есть возвращение к балансу Силы.

Автор: Дарт Зеддикус 22.7.2010, 18:02

Цитата(Хант @ 22.7.2010, 6:54) *
Ну там физические тренировки жёсткие Йода делал. Для боя с Вейдером хотя бы хватило. Ну да ладно.
Как раз идея джедаев и состояла в том, чтобы себя использовать в качестве инструментов Света и принесения баланса в Галактику. Просто всегда будут существовать всякие уроды, готовые с радостью отдаться во тьму. А сила в правде, да.
хватило да. только Вейдер против Люка в полную силу и не дрался никогда, а в конце вообще ему поддался, потому как сынишка.
я вот одного не могу понять, чего вы все уцепились, темная сторона, светлая сторона, есть единая Сила, силен лишь тот, кто все аспекты Силы использует (Экзар Кун, например), а тот кто себя искусственно ограничивает, боится чего-либо (темной стороны например) тот всегда слабее. Крея (Дарт Трея) вообще считала, Силу живым (трансцендентным) существом, которое развлекается, сталкивая, своих адептов, а глупые джедаи и ситхи рубятся ему на потеху.

Автор: Dar`ren Saal 22.7.2010, 18:49

Опять же.Тема с поддавками.Да не все ли равно?В любом случае.Вы же не думали,что паренек после пары лет самообучения пойдет да порвет двух ситхов,можно за одно всех штурмовиков,алую гвардию,ударом ноги сломает ядро реактора и полетит своим ходом на Эндор.

Если не было поддавков,то это просто абзац какая скорость прокачки.

Неделя тренировок годы опыта не окупит никак.И тут не идет речи о слабости Люка.Задача в такие рамки уложиться попросту нереальна.То чего он успел добиться уже поражает.

Так.Можно ссылочки на темы о финале 6го эпизода и теории Единой Силы?Если есть такие)))А то мы немного отвлеклись от темы)))


Автор: Дарт Зеддикус 22.7.2010, 19:26

Цитата(Dar`ren Saal @ 22.7.2010, 16:49) *
Опять же.Тема с поддавками.Да не все ли равно?В любом случае.Вы же не думали,что паренек после пары лет самообучения пойдет да порвет двух ситхов,можно за одно всех штурмовиков,алую гвардию,ударом ноги сломает ядро реактора и полетит своим ходом на Эндор.

Если не было поддавков,то это просто абзац какая скорость прокачки.

Неделя тренировок годы опыта не окупит никак.И тут не идет речи о слабости Люка.Задача в такие рамки уложиться попросту нереальна.То чего он успел добиться уже поражает.

Так.Можно ссылочки на темы о финале 6го эпизода и теории Единой Силы?Если есть такие)))А то мы немного отвлеклись от темы)))
статья https://www.jcouncil.net/topic7040.html, здесь абзац про Дарт Трею и ее понимание единой силы.

Эпизод 6. Возвращение джедая. Джеймс Кан.
Цитата
И вдруг Повелитель Тьмы с изумлением понимает, что больше не принадлежит темной стороне. И что уже с некоторым отстранением он видит две темные фигуры на той стороне Силы — Император и... сын. И ситх понял, что юного дурака надо спасать. Повелитель Тьмы сделал шаг назад, провоцируя защитника сестры на протяженную атаку. И под нападением юного Скайуокера просел, опускаясь на колено. А когда он вскинул меч, чтобы отразить удар, клинок Люка разрубил ему запястье. Искры, запах горелого металла. Клинок Вейдера упал на пол, Люк подскочил к поверженному Повелителю Тьмы и упер меч ему в горло. Дарт Вейдер ощутил, как болезненно встряхивает всю систему доспеха. Воздух, как расплавленный свинец, хлынул в обрубок легких... Император зааплодировал.
это насчет поддавков Вейдер.

Выбор принцессы Леи. Дэйв Волвертон.
Цитата
Все стало таким далеким. Казалось, само время замедлило свое течение. Его голова конвульсивно дергалась в такт биению сердца. Лицо онемело, и Люк понял, что заклинание Гетзерион вскрыло сосуды его мозга, и ему осталось жить считанные секунды. Он погибнет здесь, среди сотен других жертв этой бессмысленной битвы.

Так вот как бы все было, если бы Вейдер решил убить меня. Кого Люк пытался обмануть? Тенениэль тогда была права - Люк не был воином. Бен! - подумал он. - Я подвел тебя, Бен! Я не выдержал...

Его захлестнула волна боли, и Люк забыл, с кем пытался говорить, он хотел позвать на помощь, но не помнил ни одного имени. Его мозг застыл и опустел, как безбрежные пустыни Татуина под безжалостным солнцем
а это как Люк, в последствии сам это оценивает.

А если попытаться применить логику, то становится очевидным, что если у Люка против Вейдера в принципе не было шансов, на стороне Вейдера: огромный опыт, как в Силе, так во владении лайтсайбером (в фехтовании в Ордене джедаев он уступал лишь Йоде и Винду, остальных превосходил), а так же наличия умений так называемой Темной стороны, а что у Люка? остутсвие техники фехтования, как таковой, опыта ноль, отсутствие умений противостоять некоторым методам ситхов. Единственное его преимущество лишь в большей подвижности.

Автор: Dar`ren Saal 22.7.2010, 20:21

Эмм.Вы мне это доказать пытаетесь?Я же с вами и не спорил.А сразу сказал,что о победе в поединке с такой разницей в опыте и времени обучения не может быть и речи.Отсюда и фразы про доброе сердце.Я лишь хотел сказать,что вдалбливать недоученному адепту идею о победе над ситхом глупо.Если конечно Оби и Йода не продумали идею о возвращении Энакина к свету заранее.

Что такое Единая Сила я знаю.И имел в виду,есть ли тема с обсуждением конкретно ее.С отсылами к тому же НОДу.


Автор: Дарт Зеддикус 22.7.2010, 20:27

Цитата(Dar`ren Saal @ 22.7.2010, 18:21) *
Что такое Единая Сила я знаю.И имел в виду,есть ли тема с обсуждением конкретно ее.С отсылами к тому же НОДу.
ну поищи, есть или нет. я не видел такой темы, но и специально не искал. если нет открой новую тему, какие проблемы.

Автор: Dar`ren Saal 22.7.2010, 20:34

Ладно.Предлагаю придумать новую концепцию развития данной темы.Примерами бойцов не решить.Везде есть свои победы и поражения.
Как на счет пробежаться по перкам,доступным только одной из сторон?Мы уже начали про возвращение с того света.Но этот конретный пример мне показался не самым определяющим.

Автор: Дарт Зеддикус 22.7.2010, 20:43

Цитата
Как на счет пробежаться по перкам,доступным только одной из сторон?
это еще что такое?

Автор: Dar`ren Saal 22.7.2010, 20:59

Это значит способности.Молнии,исцеление,вытягивание жизни и т.п.

Автор: Дарт Зеддикус 22.7.2010, 21:08

Цитата(Dar`ren Saal @ 22.7.2010, 18:59) *
Это значит способности.Молнии,исцеление,вытягивание жизни и т.п.
понятно. на все способности есть противоспособности. боюсь для сравнения это в конечном счете тоже тупик.

Автор: Dar`ren Saal 22.7.2010, 21:18

Значит все решит последнее по хронологии произведение.А до него еще .....ой как долго.

А без этого тупик в любом случае)


Автор: Хант 22.7.2010, 21:21

Цитата
кто все аспекты Силы использует (Экзар Кун, например)

Аспекты Силы не могут быть только светлыми или тёмными. Даже высасывание жизни - Люк его применил на Датомире, после битвы с Гетцтерион, и т.д. и т.п. А Куна джедаи победили чистым светом.

Цитата
а тот кто себя искусственно ограничивает, боится чего-либо (темной стороны например) тот всегда слабее

Варианты, когда светлый последователь оказывался сильнее тёмного, приводить? Фигню говоришь. И тёмной стороны боялись лишь единицы джедаев, все нормальные - опасались и боролись с ней. Винду вообще использовал её для перекачки в оружие света.

Про поддавки Вейдера - я заметил там только один момент - когда папаша шаг назад сделал. Но то, что он и не убивал бы сына - это да.

Автор: Dar`ren Saal 22.7.2010, 21:29

Когда это Люк юзал его на Датомире?
ААА.Ты что.Это не высасывание.Это как Боевое слияние.Его поддержали,но он никому вреда не причинял.Это совсем другое.
Да и Люк это особый случай.Он и молнии юзал.Так что он скорее за Единую Силу,но просто с очень сильно развитой принципиальностью.

Автор: Дарт Зеддикус 22.7.2010, 21:35

Цитата
Варианты, когда светлый последователь оказывался сильнее тёмного, приводить? Фигню говоришь. И тёмной стороны боялись лишь единицы джедаев, все нормальные - опасались и боролись с ней.
я говорил, что силен тот кто считает Силу единой не делит на темную сторону и светлую, Кун и Трея например, а то, что есть примеры как кто кого-то победил, так это говорит лишь о том, что личности творят историю, просто один был сильнее другого в данный конкретный период времени. А одна из так называемых сторон Силы не может быть сильнее и слабее в принципе, так как это единое целое. А деление на темную и светлую это лишь внутреннее отношение к этому форсюзера, признак его ограниченности и наличие нравственных и этических ограничений в собственном мировоззрении.

Автор: Хант 22.7.2010, 22:02

Dar`ren Saal
Нет, боевое слияние - это слияние. А тут он черпал силы из самой природы. Просто прямое высасывание жизни тёмного джедая из других существ\джедаев - это более извращённый чтоли вариант. А молнии в НОДе юзали многие.

Цитата
я говорил, что силен тот кто считает Силу единой не делит на темную сторону и светлую

Тем не менее, утверждаешь, что ограничивающий себя в использовании силы джедай - слаб.

Цитата
Кун и Трея например

Оба сдохли от последователей Света) Другой вариант - Квай-Гон, он тоже был за Единую Силу, и первым обрёл бессмертие.

Автор: Dar`ren Saal 22.7.2010, 22:08

С боевым слиянием я сравнил,потому что там идет обмен силой между участниками,каждый поддерживает всех остальных,но слабее не становится.В этом плане оно ближе чем высасывание.Там по тексту четко говорится,что это не вампиризм какой-то и жизненные силы других существ не расходуются.

А последователи Единой Силы так же проигрывать могут.Так что опять же не панацея)


Автор: Хант 22.7.2010, 22:11

Dar`ren Saal
При чём тут обмен между участниками? Он из природы силы высасывал, ну черпал в смысле. Это другое всё-таки, - как раз ближе к высасыванию тёмных джедаев, чем слияние.
А вот я чё-то не помню, чтобы Кун проповедовал Единую Силу.

Автор: Дарт Зеддикус 22.7.2010, 22:12

Цитата
Тем не менее, утверждаешь, что ограничивающий себя в использовании силы джедай - слаб.
безусловно. он же ограничивает себя.
Цитата
Оба сдохли от последователей Света)
в итоге все сдохли и светлые и темные.

Автор: Хант 22.7.2010, 22:17

Цитата
безусловно. он же ограничивает себя.

В некоторых случаях - как раз наоборот. Если использовать эмоции в бою, контроль над ними всё равно нужен. Ситхи это знали - что поток эмоций может подхватить и тебя самого, потому также контролировали, просто цели у них были другие. Другое дело, что есть вещи, которые сложно контролировать даже джедаю с колоссальной силой воли. Когда вырезаешь нафиг всех только из-за того, что поддался ярости - это нормально?

Цитата
в итоге все сдохли и светлые и темные.

В смысле? В Которе втором светлые-то в Галактике остались, а в Академии - даже почти в полном составе.

Автор: Dar`ren Saal 22.7.2010, 22:19

Не.Нет никаких ограничивающих себя.Все используют  то,что считают верным.Это и делает их сильными.А стороны или их отсутствие-это субъективизм,который самой Силе не свойственен.Тут я думаю всетаки роль основную играет вера в то,какой способ тебе ближе.

Вот есть же способ черпать Силу из решимости или боли.(книга Изменник).Так они чем-то даже лучше покоя или гнева.

Тут кому что удобнее,только и всего.


Автор: Хант 22.7.2010, 22:21

Цитата
Вот есть же способ черпать Силу из решимости или боли.(книга Изменник).Так они чем-то даже лучше покоя или гнева.

Ага, только есть серьёзное опасение того, что черпающий таким образом Силу в итоге так перечерпается... Что с Джейсеном в итоге и произошло.

Автор: Dar`ren Saal 22.7.2010, 22:29

С ним не произошло ничего необычного.Стал ситхом.Сколько раз уже бывало.Просто обрисовали отличия,что мол много новых интересностей нахватался.А Ганнер с этой решимостью положил дивизию вонгов.Хоть и погиб сам(

Автор: Хант 22.7.2010, 22:37

Dar`ren Saal
Ага, и всего лишь начал войну, замочил кучу народа, включая родную тётю - короче, сбрендил. Фишка в том, что он хоть и проповедовал Единую Силу, но фактически всё равно сменил сторону. Тогда в чём смысл? Поясню: мы говорили о том, чтобы можно использовать все аспекты Силы для достижения своей цели - но так, чтобы цели не поменялись. Как раз ВСЕ аспекты не использовал никто.
А, да, я имел в виду боль, а не решимость. Последнее - как раз для джедаев.

Автор: Dar`ren Saal 22.7.2010, 22:40

ну вот.Он по-прежнему хотел спасти галактику,просто стал считать уместными более жесткие методы.и стал ситхом.а в итоге и оказал некоторое положительное влияние.так что все в принципе закономерно.Единые форсъюзеры не обязательно за джедаев ведь.
+он войну не начинал.

Автор: Хант 22.7.2010, 22:47

Цитата
а в итоге и оказал некоторое положительное влияние.

Вреда больше. Да и всё равно извратил себя. Стараниями авторов, разумеется.

Автор: Dar`ren Saal 22.7.2010, 22:50

Ну так и что мы друг другу доказываем?стороны в конфликтах будут всегда.не важно,есть стороны у Силы или нет.Наследие(согласно рецензии в Мире Фантастики) просто более взрослая серия.Где не столь ясно кто за кого.А Джейсен своей цели добился в итоге.А что дальше,скажу как начну следующую серию. пока  последствия рано обсуждать.

Автор: SoeR 22.7.2010, 23:38

Цитата
Да и Люк это особый случай.Он и молнии юзал.Так что он скорее за Единую Силу,но просто с очень сильно развитой принципиальностью.

Э не не. Не надо сравнивать молнию ситов с молнией Люка, которая по своей сути является продолжением Электрического правосудия Плокуна.
Цитата
Он рассказал, что не чувствовал ни гнева, ни страха, то есть он контролировал свои эмоции, а эта Молния. хоть и была похожа на ситхскую, но была желтой и полностью его слушалась

Цитата
Считаеться, что Грандмастер Скайуокер или использовал или изменил эту способность в Цитадели Шимрра, во время схватки с Шимраа Джамаане, в попытке спасти своих племянника и племянницу от рук Убийцы;его версия Электрического Правосудия была зеленым и заставляло тело Убийцы биться в ужасных конвульсиях.Электрическое Правосудие было одной из изучаемых в Новой Ордене Джедаев, хотя и весьма спорной.Иногда Электрическое Правосудие называли "Изумрудной Молнией"


Автор: Dar`ren Saal 23.7.2010, 7:08

Это вы их вуки достали чтоли?Лучше по книгам пробейте.Никаких альтернатив молниям никогда не описывают.Это именно молния.Что изпользованная Люком в Единой Силе,что Марой в Короле примкнувшем.Даже темный джедай Велк делает Маре замечание об их близости к темной стороне.Не зря же книга называется Единая Сила.

А это правосудие-это бред какой-то по-моему.Где ссылки на источники?Пока конкретно по тексту не увижу,не поверю.

"Джейсен изогнулся, уходя от удара; краем глаза он успел отметить, что его дядю вновь начинают теснить к стене. Расправившись с троими, Люк противостоял теперь лишь одному воину, но было видно, что его энергия на исходе. То не была усталость, порождённая страхом перед Тёмной стороной; нет, обычное утомление. Шимрра приближался. Желая доставить своему повелителю удовольствие лично уничтожить джедая, "убийца" перестал наседать на Люка и кинулся к Джейсену, занеся амфижезл высоко над головой, словно топор, готовый раскроить жертве лоб.

Джейсен ощущал, как глубоко Люк погрузился в резервуар Силы.

С левой ладони мастера-джедая сорвался клубок слепящей энергии, плод необузданной мощи Силы. Воин словно наткнулся на невидимую стену; он конвульсивно вздрогнул, вокруг заиграли яркие искорки. Окутанный энергетической сетью, он рухнул как подкошенный."
"
Вместо того чтобы тратить полсекунды на включение меча и вторые полсекунлы, чтобы блокировать удар, Мара высвободила и направила энергию Силы, которую использовала для движения. Тело тотчас заныло от боли, мышцы задрожали, но с кончиков пальцев сорвались молнии и ударили по винтовке так, что приклад отскочил и врезался в рассечённое плечо тви’лекки. Алима вскрикнула. Винтовка выпала у неё из рук, всё тело обмякло и уплыло в темноту.

Мара почувствовала беспокойство Люка.

– Что такое?

– Ничего, – ответил Люк. – Просто думаю.

Световой меч Люка с треском включился и пронёсся у Мары мимо уха, заблокировав уже не электроразряд, а выстрел бластера. Она почувствовала вторую атаку, зажгла собственный меч и провела им позади Люка, отразив ещё одну очередь выстрелов.

Невидимый бластер затих, но Мара успела направить в ту сторону нашлемный фонарь. Она увидела горбатого человека с наполовину обожжённым лицом и хитиновой клешнёй вместо руки, который быстро выскочил из света.

– Силовая молния, – голос незнакомца был жёсткий и резкий. – Нам казалось, что джедаи Скайуокеры выше этого.

– Приходится делать исключения, – Мара опять почувствовала понимание Люка. Она не обратила на него внимания и направила свет в сторону голоса, но тёмная фигура опять ускользнула. – Особенно в случае с тобой, Велк."


Написано же,необузданной.Темная сторона.Молнии Силы.Где вы тут что-то еще увидели?Пруфлинки по тексту,пожалуйста.А в вуки можно что угодно написать.

Автор: Maximilian 23.7.2010, 9:31

Внесу свою лепту - может быть, Ситхи в чём-то и сильнее, да только джедаи в итоге побеждают. Может быть, стоит сделать выводы?

Автор: SoeR 23.7.2010, 12:51

Цитата
Написано же,необузданной.Темная сторона.Молнии Силы.Где вы тут что-то еще увидели?Пруфлинки по тексту,пожалуйста.А в вуки можно что угодно написать.

Необузданная сила не обязательно темная. Это лишь ваши выводы, основанные на собственном понимании написанного. Зачем погружаться в резервуар Силы, когда он мог просто призвать гнев и направить поток ТСС против своего оппонента? Тут уже дело того, как вы лично понимаете этот кусок, хотя я постараюсь найти оригинальный отрывок.

Автор: Albatros 23.7.2010, 17:18

Цитата
только джедаи в итоге побеждают

Всё относительно. Что есть итог?

Автор: Maximilian 23.7.2010, 20:59

В данном случае - окончание того или иного конфликта. Куна победили, Сидиуса победили, Крайта вот-вот победят, Вейдера победили обратили, Мола победили, Малака победили... Единственный сит, который пока как-то держится - ТОРовский Император.

Автор: Eryhini Enigma 23.7.2010, 21:41

Ситхи сильнее - они молниями стрелять умеют....

Автор: Dar`ren Saal 24.7.2010, 18:29

Где зеленые то?Ну как бы дело не в моем мнении.А в конкретных фактах.Само название книги говорит само за себя, так же там прямо говорится об использовании темной стороны.Всего таких случаев три.Люк в Единой Силе,Мара в Короле примкнувшем и Джейден Корр об этом талдычит в Против течения.Везде речь о использовании Новым Орденом Темной стороны,в данном случае молний.Это четко описано ,подкреплено сюжетом.Тут есть смысл.
Неговоря уже о том,что пример с молнимяи я привел.А вот способность,которую описалы вы, в НОДе не встретишь.
О том,что говорите вы, нет ни намека.Это просто фанатские домыслы.
Сами подумайте,если никто темную сторону не использовал, то в чем смысл всей серии?Чей сюжет так долго вел к идее отказа от разделения Силы на стороны и использования их обеих.
А данный момент служит кульминацией всего этого.

Автор: SoeR 25.7.2010, 0:43

В той же книге есть и такие строчки:

Цитата
Мара полностью открылась Силе, вытянула руку в сторону жука-убийцы и сжала кулак. Раздался длинный сильный треск, а в воздухе разлился запах метана.
Пара синих разрядов вылетела со стороны Велка и ударила в смятое тело. Мара едва успела создать в Силе защитный пузырь вокруг жука-убийцы, пока тот не взорвался.

Ни одного слова про гнев или использования ТСС. Мара просто открылась Силе
Есть еще про удушение:
Цитата
Люк выпрямился. Он всё ещё двигался медленно, а Велк опять наступал. Люк открылся Силе и сжал вместе большой и указательный палец.
Безгубый рот Велка открылся. Оттуда раздались хрипы… и тут Люк вспомнил о том, как Алима порешила мемброзийную «корову». Неужели он может убить так же легко? Или он тоже привык применять силу, когда можно было защититься по-другому?
Люк разомкнул пальцы и отпустил Велка.
Тёмный джедай восстановил дыхание, но остановился, потирая горло и с подозрением поглядывая на Люка.
«Скайуокер!» – Мара кричала в Силе, но когда она говорила вслух, её голос был слабым и тихим.
– Ты с ума сошёл? Прикончи его!
– Нет, – ответил Люк. – Может быть, у Силы действительно нет Тёмной и Светлой сторон, но нам надо сделать свой выбор.

Да, слова про Единую Силы и вправду есть, но это совершенно иное понятие, которые говорит о том, что есть лишь темные домыслы тех, кто использует эту энергию. Как видно, Люк себя ведет как джедай, не задушив темного джедая.
А дальше идут такие строчки:
Цитата
Но Люк уже выпустил оружие из рук и со всей скоростью ринулся вперёд, уворачиваясь от атаки. Внезапная смена скорости застала Велка врасплох. Люк схватил Тёмного джедая за кисть крестообразным хватом и продолжил движение, медленно выворачивая руку так, что световой меч стал двигаться прямо в живот Велку.
Тёмный джедай пронзительно закричал и попытался отключить меч, но Люк держал руку на выключателе, и его рука была сильнее. Он выкрутил рукоятку меча и отбросил его, а затем обернулся на атаку. Он ясно чувствовал, что это была Ломи Пло… и вдруг ощутил необычайную лёгкость. Воздух опять стал разряжённым и лёгким, к Люку вернулась привычная быстрота движений.

Люк стал ощущать себя "трезвым" в схватке с оппонентом.
Про такие моменты я вообще молчу:
Цитата
Оними отчаянно, из последних сил цеплялся за жизнь, но Джейсен был неодолим. Как проводник чистейшей Силы, он просто не мог оступиться, сделать неверный шаг.

И кульминация шоу:
Цитата
Сила обволакивала его, словно вихрь, всё глубже погружая в ту тьму, которую йуужань-вонги принесли с собой в галактику; накапливая её и посылая вверх по проводнику в дымное облако, где эта тьма преображалась и рассеивалась...
Он обрёл такое могущество, что отныне мог представлять опасность и для своей собственной галактики. Как на ладони он видел соблазны Тёмной стороны и ощущал стремление навязать свою волю другим - стремление получить такое господство, что всё живущее склонится перед ним в раболепном поклоне.
Но он очистил разум от гордыни и злонамеренности и окунулся в подлинное блаженство, словно только что открыл все тайны бытия.

От такие вот цитаты. Ни единой капли про темную Силу я вообще тут не вижу, поэтому и делаю вывод, что назвать применяемые способности ситскими молниями есть не верно с моей точки зрения.
Человека определяют его поступки и выбор, а не ранее кем-то разделение на добро или зло.
Все в мире относительно.
А про Электр. Правосудие есть и на ДжиСи:
https://www.jcouncil.net/lofiversion/index.php/t3332.html

Автор: Darth Erm 25.7.2010, 1:18

Ситы И Джедаи равны.Ни тех , ни других не получается уничтожить окончательно и бесповоротно! А Сила...Кто что может - тот то и использует.

Автор: Nefer-Ra 25.7.2010, 1:19

Молнии Силы сами по себе (тот же отрывок про Мару) очень энергозатратны. А где взять энергию много, быстро и просто? Отрицательные эмоции. А там уже теорбаза под причастность к ТСС легко подводится :)

Автор: SoeR 25.7.2010, 2:30

Цитата
Молнии Силы сами по себе (тот же отрывок про Мару) очень энергозатратны. А где взять энергию много, быстро и просто? Отрицательные эмоции. А там уже теорбаза под причастность к ТСС легко подводится :)

Если подумать, то не так и сложно преобразовать энергию в молнии - человеческое тело и так имеет электрический заряд, его всего лишь надо усилить и выбрать точку, куда именно ты будешь направлять весь заряд. С моей точки зрения, тоже исцеление должно использовать куда большую часть энергию Силы, нежели Молния.

Автор: Дарт Зеддикус 25.7.2010, 3:15

Цитата(Maximilian @ 23.7.2010, 18:59) *
В данном случае - окончание того или иного конфликта. Куна победили, Сидиуса победили, Крайта вот-вот победят, Вейдера победили обратили, Мола победили, Малака победили... Единственный сит, который пока как-то держится - ТОРовский Император.
Марку Рагноса никто не побеждал, он вроде как сам умер.

Автор: Dar`ren Saal 25.7.2010, 9:19

Вы приводите цитаты из других мест,где говорится не об этом.Ясно же,что всю книгу это мусолиться не будет.Я же уже привел те,где молнии непосредственно используются.Они даже так названы.Прямым текстом.Зачем спорить?Логики никакой.Не говоря уже о картинке, где эти самые молнии вполне себе синие.
А про это ваше правосудие вы мне из книги приведите.Иначе источник не подтвержден.Я такого у Куна не видел нигде,кроме как в старенькой игрушке.А как это связано с НОДом?Да никак.Ваши домыслы.

Автор: Хант 25.7.2010, 16:11

Цвет молний вообще никак ни с чем не связан. Они разные и в книгах, и в комиксах, и в играх. Имеет место лишь авторский фактор - а никак не уровень эмоций и т.д. Авторы попросту договориться не могли. Даже молнии Палыча - и то разные в источниках, описывающих одинаковые события. ТФУ, например, - в игре электроток фиолетовый, в комиксе - голубой (к комиксах молнии вообще почти всегда голубые). У Бэйна была то синяя, то голубая, то фиолетовая. Так что спорить насчёт цвета бессмысленно вообще.
Что касается природы самого использования этой силы - то никто не спорит, что отрицательные эмоции сильно облегчают работу по выпуску молний. Они становятся не столько источником, сколько проводником энергии. Но энергию можно высвободить и без их использования, всё-таки основной источник - это Сила. Накопить электрический заряд в теле можно и при помощи обычного телекинеза, выпускается он с ним же. Но даже в этом случае можно почувствовать власть и мощь, которые в свою очередь всколыхают отрицательные эмоции. Так что джедай, юзающий Молнию, должен быть с мега силой воли. Ещё идёт прямая зависимость от потенциала Силы.

Автор: SoeR 25.7.2010, 22:15

Цитата
Вы приводите цитаты из других мест,где говорится не об этом.Ясно же,что всю книгу это мусолиться не будет.Я же уже привел те,где молнии непосредственно используются.Они даже так названы.Прямым текстом.Зачем спорить?Логики никакой.Не говоря уже о картинке, где эти самые молнии вполне себе синие.
А про это ваше правосудие вы мне из книги приведите.Иначе источник не подтвержден.Я такого у Куна не видел нигде,кроме как в старенькой игрушке.А как это связано с НОДом?Да никак.Ваши домыслы.

Другие места объясняют причину появления молний и их способ использования. Я не виноват, что вы не видите в этом логики.
Привести пример молний...ну, если выйдет, я найду канонический комикс, где он использует эту способность.
Цитата
Цвет молний вообще никак ни с чем не связан. Они разные и в книгах, и в комиксах, и в играх. Имеет место лишь авторский фактор - а никак не уровень эмоций и т.д. Авторы попросту договориться не могли. Даже молнии Палыча - и то разные в источниках, описывающих одинаковые события. ТФУ, например, - в игре электроток фиолетовый, в комиксе - голубой (к комиксах молнии вообще почти всегда голубые). У Бэйна была то синяя, то голубая, то фиолетовая. Так что спорить насчёт цвета бессмысленно вообще.

Я привел это как пример, а так ясное дело, что придавать цвет энергии можно любой, все лишь зависит от фантазии форсъюзера.
Цитата
Не говоря уже о картинке, где эти самые молнии вполне себе синие.

Вы думаете, что художник полностью читает книгу автора? Его просят нарисовать по описанию, он это рисует в сторону своего понимания. На рисунке молнии вообще более голубого цвета, нежели синего.

Автор: Maximilian 26.7.2010, 3:16

2Зеддикус

А вы знаете, сколько великих джедаев прошлого никто не победил просто потому, что при их жизни на галактику никто не пёр? Я имел в виду ситов, которые вообще выходили на тропу завоевание АБСОЛЮТНОЙ ВЛААААСТИ.

Что до молний - на мой профессиональный (xD) джедайский взгляд, сами по себе конкретные техники не говорят о причастности к стороне, говорит способ их использования. Джедай, допустим, вполне способен использовать Удушение, так как это ветвь телекинеза(как и большая часть всех силовых техник). А то, что у Ордена только банальный телекинез был атакующей техников, причём во все времена, говорит нам об одной из главных причин использования джедаями тех самых разрядов.

Автор: Хант 26.7.2010, 11:52

Maximilian
Просто в чём фишка-то... Когда используешь Удушье, чувствуешь власть над организмом противника. Типа, захочу - и сердце сожму, захочу - и вообще нафиг все кости переломаю. Последнее, кстати, называется Разрывом или Сокрушением. Пробуждается желание разрушать, крушить... Так что Удушье причисляют к ТС, но джедаи использовать тоже могут.

Автор: Дмитрий=) 11.1.2024, 12:57

Цитата(Sargon @ 14.6.2006, 16:50) *
Аналогично:"Один ситх легко побеждает одного джедая, при соотношении
десять на десять силы примерно равны, а сто джедаев легко побеждают сто
ситхов".


Я придерживаюсь общего мнения, джедаи слабы, они только защищаются и прячутся. saber_red.gif

Автор: Jagg'ed Fel 11.1.2024, 19:49

Дмитрий=)
Интересная тема... Надеюсь народ подтянется... к обсуждению.

А пока пошел готовить, попкорн. biggrin.gif

Автор: Таллар 12.1.2024, 19:20

Цитата(Jagg'ed Fel @ 11.1.2024, 19:49) *
Дмитрий=)
Интересная тема... Надеюсь народ подтянется... к обсуждению.

А пока пошел готовить, попкорн. biggrin.gif

Да было бы кому подтягиваться...

А если по теме, то я бы сказал, что в поединке один на один у среднестатистического ситха больше шансов на победу, чем у среднестатистического джедая. Тупо из-за того, что у ситхов отбор идет именно за счет личной силы и могущества. В отличии от джедаев, где поощряется узкая специализация, вроде работы на дипломатическом фронте, выращивания растений, медицины, аргеологии и прочего.
Но если задаться целью вырастить именно боевика-джедая, в ущерб остальным качествам, то я не думаю, что такой уступит ситху аналогичного ранга.

Автор: Aivas Hartzig 15.1.2024, 9:00

Джедай-защитник вполне себе боевик. Многие сильнейшие джедаи являлись именно защитниками, и не занимались ничем другим прочим.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)