Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Тёмные Лорды Сит

Автор: Aren_Secura 6.6.2006, 21:02

saber_red.gif saber_red.gif saber_red.gif

Автор: Darth fear 6.6.2006, 23:38

А де Палпантинчик ??????????????? crazy.gif

Автор: Daemon05 6.6.2006, 23:40

Экзар
и мАнда
а не мЕндо
crazy.gif
и Людо Крэш

Автор: Makaveli 6.6.2006, 23:44

Я думаю Марка Рагнос, он все таки смог управлять Империей Ситхов столетие.

Автор: Geralt 7.6.2006, 3:21

Рагнос, остольные сосунки по сравнению с ним.

Автор: Anakin 7.6.2006, 8:45

Конечно Рагнос и никто другой, хотя остальные тоже оч хорошие лорды, но с Рагносом их сравнивать нельзя...

Автор: kvaigon 7.6.2006, 8:49

Рагнос. Его нет сильнее

Автор: Aren_Secura 7.6.2006, 10:28

Darth fear Палпатин относиться к эре после Бэйна.
И он сосунок по сравненнию с Настоящими Лордами Тьмы!!!

Автор: Darth Cyan 7.6.2006, 11:00

Самый сильный из них, самый умелый боец - Экзар Кун, все остальные на голову ниже его.

Автор: BogdanSkywalker 7.6.2006, 12:12

Экзар Кун, какое надо терпение иметь чтобы через пару тысяч лет, строя планы, пристать к покрашенному Коррану Хорну. ;D

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.6.2006, 18:07

голосую за Марка Рагнос, из-за времени правления.
но и Кун тож хорошъ
BogdanSkywalker
вообщет он вродь 4000 лет жил на Йавине, а не две

Автор: Igreinus 7.6.2006, 18:53

Они все были на одно лицо, только Кун сумел выделиться, а после него ещё Бейн и Палпатин

Автор: Rogue 10 7.6.2006, 18:57

Марка Рагнос.

Автор: Morwen 7.6.2006, 19:11

Марка Рагнос. и точка.

Автор: HotShot 7.6.2006, 19:14

Звание Лорд было у Тирануса, Мола, Вейдера еще.
Из списка мне ни кто не знаком, ибо я так много книжек не читал Сх

Автор: Sargon 7.6.2006, 19:17

Экзар Кун - он крут и первым придумал двойной меч. Причём сразу с лезвиями,
выключаемыми в произвольное время или становящимися "призрачными" (ты их
видишь и думаешь, что он щас им заблочит, а твой меч проходит сквозь один
клинок, а пока ты останавливаешь свой, тебя уже другим рубают).

Автор: Darth fear 7.6.2006, 22:11

Эрпэгэшник
Да про них токо упоинания в книгах, вокрайней мере я не читал про их похождения =))))

Автор: DDDsa 8.6.2006, 18:56

Цитата
ты их
видишь и думаешь, что он щас им заблочит, а твой меч проходит сквозь один
клинок, а пока ты останавливаешь свой, тебя уже другим рубают

Чушь какая)

Цитата
а твой меч проходит сквозь один клинок

и убивает Куна

Автор: Darth fear 9.6.2006, 0:02

Цитата
и убивает Куна

crazy.gif фенита ля комедия crazy.gif

Автор: MS_Dos 9.6.2006, 0:59

Цитата(Sargon @ Среда, 07 Июня 2006, 19:17)
Экзар Кун - он крут и первым придумал двойной меч. Причём сразу с лезвиями,
выключаемыми в произвольное время или становящимися "призрачными" (ты их
видишь и думаешь, что он щас им заблочит, а твой меч проходит сквозь один
клинок, а пока ты останавливаешь свой, тебя уже другим рубают).
*

Первый раз слышу,че за брет?
Я проголосовал за Рагноса,ситх ситхов и этим все сказано.

Автор: Son of Gun 10.6.2006, 21:52

Экзар Кун - без вариантов biggrin.gif второй после Дарта Вейдера saber_red.gif
З.Ы. по легенде душа Надда переселилась в Куна, это тоже что-то значит yes.gif

Автор: V-Z 11.6.2006, 19:19

Из перечисленных - определенно Рагнос, на втором месте - Экзар Кун.
Марка Рагнос более сотни лет держал в кулаке Империю Ситхов, и равных ему не нашлось. Двое его учеников своей враждой разорвали государство... но оба они были великими мастерами. А воспитал из них таких - именно Рагнос.
Даже после смерти он заботился об Империи - явившись скрестившим клинки Садоу и Кресшу, дабы остановить их.
Наставник, правитель, мастер - вот кто такой Марка Рагнос.

Экзар - человек чрезвычайно талантливый, за что я его и уважаю. Хотя и совершенно безжалостный.
Кстати, о мече. Про "призрачное лезвие" ничего не слышал; но именно Кун впервые появляется с двойным мечом, убивая им мастера Бааса.

Автор: DarkSith 11.6.2006, 19:44

Марка Рагнос.

Автор: Дельта 547 13.6.2006, 18:04

Цитата
Экзар Кун - он крут и первым придумал двойной меч. Причём сразу с лезвиями,
выключаемыми в произвольное время или становящимися "призрачными" (ты их
видишь и думаешь, что он щас им заблочит, а твой меч проходит сквозь один
клинок, а пока ты останавливаешь свой, тебя уже другим рубают)


такой ржач.... твой меч удачно проходит сквозь призрачый клинок, а ты его зачем-то ещё и останавливаешь...
так Экзару Куну можно и было запутатся например рубануть противника призрачным клинком.
бред либо сивой кобылы, либо бред сивого переводчика...

Автор: marlboro 13.6.2006, 18:08

Екзар кун)) Хороший был провитель

Автор: Aren_Secura 15.6.2006, 11:27

Тейп Уиллз Не сравнивай великих Ситов и Вейдера. Даже Сидиус не идёт с ними в сравненние хотя он форсом владел куда лучше Вейдера.


V-Z 1)Не согласен! Ни Лудо Кресша, ни Нага Сэдоу Рагнос не учил!!! (Сэдоу учился у Симуса которого позже и убил)
2) Власти из двоих добилс только Сэдоу!!!
3) А Империя пала только из-за предательства Дарагона (ученика и полководца Сэдоу)

Автор: Darth AiveS 15.6.2006, 11:32

Рагнос, так как хорошо держал свою Империю.

Автор: V-Z 17.6.2006, 15:47

Aren_Secura
Да? Оч-чень много источников говорят, что Садоу - ученик Рагноса, как и Кресш. Впрочем, не буду спорить. Несущественно.
Садоу добился власти - это так. Но в его отсутствие трон захватил Кресш.
А насчет Дарагона... если бы Лудо Кресш поддержал Садоу, так и Гэв бы не понадобился. И армия ситхов была бы вдвое мощнее. Так что - все равно древняя Империя пострадала из-за этой вражды.

Автор: Guardian 17.6.2006, 16:02

Два варианта... Марка Рагнос, ставший первым - Темным Лордом Ситхов и Экзар Кун, который чуть ли не разрушил Старую Республику... Тем более, он уважал Мандалориан и вместе с ними чуть не захватил Ондерон... Что - то ему помешало...

Тейп Уиллз

Насчет Куна и Надда. Кун уничтожил дух Надда. После этого он и стал Темным Лордом. И именно он, а не Бэйн основатель "Правила двух".

Автор: @rci_killer 17.6.2006, 16:56

Марк Энгельс ... Ой Рагнос !!!!! biggrin.gif

Автор: Stalker 17.6.2006, 17:16

Так как знаю тока Экзар Кун ,проголосовал за него

Автор: Son of Gun 17.6.2006, 21:44

Цитата(Aren_Secura @ Четверг, 15 Июня 2006, 10:27)
Тейп Уиллз Не сравнивай великих Ситов и Вейдера. Даже Сидиус не идёт с ними в сравненние хотя он форсом владел куда лучше Вейдера.
*

Это не так nono.gif не забывай, что Вэйдер - Избранный, он автоматически сильнее всех форсюзеров saber_red.gif

Автор: kvaigon 17.6.2006, 21:49

Цитата(Тейп Уиллз @ Суббота, 17 Июня 2006, 20:44)
Это не так nono.gif  не забывай, что Вэйдер - Избранный, он автоматически сильнее всех форсюзеров saber_red.gif
*

rofl.gif rofl.gif rofl.gif. Я сейчас умру ... А Йода, Оби, Люк были слабее его?
З.Ы. За ответом в личку. Не надо флудить

Автор: Death 17.6.2006, 22:09

Рагнос - без вопросов

Автор: Darth Illerion 18.6.2006, 0:03

Аджунта Полл единственный Сит Лорд сумевший потом вернуться после многих лет на Свет!Да и потом сильный он!

Автор: V-Z 18.6.2006, 20:24

Guardian

Цитата
именно он, а не Бэйн основатель "Правила двух".

Не совсем. Экзар просто не успел создать более-менее мощный Орден - ему пришлось действовать вдвоем с Уликом. А сформулировал закон двоих - все-таки Бэйн. Еще до Руусанской битвы.

Автор: Aren_Secura 23.6.2006, 16:51

Тейп Уиллз Избранный - да. Сильный - нет. Возможно если б его учил Тёмный Лорд Сит древней эпохи, а не палыч который никогда ни знал и тольки от знаний Ревана, к примеру (Хотя Реван не обучался непосредвенно у Тёмного Лорда Сит).
V-Z Верно, Экзар хотел возрадить Братство Ситов, что ему и удалось! Правдо просуществовало оно не долго. Улик-Кел Дорма не был учеником Куна а был союзником хоть и слабейшим. Оба учились у духов Тёмных Лордов Сит, по велению которых они и прекратили дуэь (прям как Сэдоу и Крэсш) .
Darth Illerion К свету он не вернулся, (слишком позно было) но пожалел о своём выборе востать против Мастеров.

Автор: V-Z 24.6.2006, 13:56

Aren_Secura
Неверно. Был Улик учеником. Сейчас... *лезет за комиксом, который и есть - основной источник* Вот, пожалуйста - слова призрака:
Exar Kun, because of you, the Sith will never die... You have rightly earned the title of... Dark Lord of the Sith!
This other Jedi... Ulic Qel-Droma... he too has taken the dark road... Qel-Droma will be your first and foremost [i]apprentice
.
Вот так.

К слову, Реван вполне мог и у Темных Лордов поучиться - зря, что ли, на Коррибан летал?:)

Автор: Норд 24.6.2006, 19:53

марльборо,
Ага. Именно поэтому его обнаружили джедаи и гнались за ним по всей Галактике, пока наконец не загнали на Явин 4. Он конечно пытался совратить молодых падаванов на Тёмную Сторону, ему это частично удалось, но его храм потом всё равно уничтожили. Так что без сомнений -

Цитата
Екзар кун)) Хороший был провитель

rofl.gif
Аджунта Пол.
Самый мудрый Лорд Ситх, на мой взгляд. Он понял все ошибки, которые он и его товарищи совершили во время своей жизни. Он принял всю свою вину и никого не винил в содеянном.
Затем идёт Марка Рагнос.
Всё что я хотел сказать, уже произнёс Орьен. :) For Mandalore.

Цитата
Я сейчас умру ... А Йода, Оби, Люк были слабее его?

Спорный вопрос. Количество мидихлориан в Вейдере зашкаливало за 20000. Определённо, это куда больше чем у Люка и Йоды. К слову сказать, у Люка их было было больше, чем у Йоды - наверное, сказалась наследственность :) Но в мастерстве боя Вейдера я немного сомневаюсь, хотя он использует мой любимый стиль - Шиен/Джем Со. :)

Автор: Корран Хорн 25.6.2006, 19:53

ЭКЗАР КАН РУЛИТ!!! saber_blue.gif saber_red.gif

Автор: FaToN 10.7.2006, 23:13

Рагнос считается самым величайшим ситом, таких как он больше не было. Он был самым мощьным из всех. Екзар Кун тоже крутой, но джедай из него был гораздо лучше чем ситх

Автор: Jedi Exile 12.7.2006, 15:18

Марка Рагнос был могущественнее всех Ситхов указанных в списке и древнее их всех. Мне так кажется.

Автор: Ulas 13.7.2006, 10:13

Аджунта Пол.
Почему, смотрите мнение Darth Illerion. Полностью его поддерживаю.

Автор: Master Windu 14.7.2006, 0:09

По преданиям-самым сильным ситхом времён империи Ситохов
Екзар Кун. Всё таки его дух обучал Кипа Дюррона, а затем чуть не воскреснул

Автор: Respan 14.7.2006, 0:50

Jedi Exile
Неправильно кажется.

Автор: Frost 14.7.2006, 2:01

По-моему Кун и Рагнос практически равны, но я голосовал за Куна.

Автор: Dacen 15.7.2006, 17:28

1-Марка Рагнос(Лучший Лорд Ситх,держал всех в узде много лет)
2-Тулак Хорд(Лучший Асассин Ситх всех времен и народов-по сайберфайтингу ему нет равных)
3-Фридон Нард(Отличный Мародер Ситх,захватил Ондерон,обладал великой силой)

Автор: Lord Eres 16.7.2006, 14:11

Цитата(Dacen @ Суббота, 15 Июля 2006, 17:28)
1-Марка Рагнос(Лучший Лорд Ситх,держал всех в узде много лет)
2-Тулак Хорд(Лучший Асассин Ситх всех времен и народов-по сайберфайтингу ему нет равных)
3-Фридон Нард(Отличный Мародер Ситх,захватил Ондерон,обладал великой силой)
*


согласен

Автор: Кайл Катарн 14.8.2006, 3:08

Рагнос-самый сильный ситх. saber_red.gif saber_blue.gif

Автор: Farkash 21.9.2006, 11:34

Странно, что народ Рагноса выбрал. Именно Нага Сэдоу победил соперников в борьбе за трон Ситов, именно он развязал перву. гиперовскую войну с Республикой. Рагнос так не воевал. saber_red.gif

Автор: DartVag 21.9.2006, 12:09

думаю что Дарт плагиус самый сильный (жаль в опросе нет) ведь он единственный умел воскрешать.
Ещё можно было бы сказать и про палпатина, как самого умного и хитрого.

Ну а голосовал я за Нага Садоу. saber_red.gif saber_red.gif saber_red.gif
saber_red.gif
Да в принципе все ситхи сильные saber_red.gif

Автор: V-Z 22.9.2006, 21:22

Farkash
Угу. И Садоу ее проиграл - что привело к концу Империи Ситхов. А Рагнос сотню лет этой Империей правил; и умер непобежденным.
Так кто получается более велик?
Тем более, что Рагнос и после смерти прилагал усилия к восстановлению государства.

Автор: Farkash 23.9.2006, 1:15

V-Z, Рагнос сто лет правил, но он не ввел внешних войн.
А Нага Сэдоу первым решил пойти на конфликт галактических масштабов, значит он был более решительным и амбициозным. А насчет того, что проиграл...так Ситы почти всегда проигрывали, или выигрывали, но долго удержать власть немогли. Тот же Палпатин. В конце концов его режим повалили, но это не значит, что он неудачник и не могущественный лорд сит. saber_red.gif
Я точно не помню, еще посмотрю, но я кажется не ошибусь, если скажу, что дух Наги Сэдоу тоже немало сделал для Ордена Ситов. В конце концов это он воспитал Экзар Кана, который развязал еще один мощный конфликт, который хорошо потрепал Республику.
Так что считаю его более достойным.

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.9.2006, 13:07

Цитата
Рагнос сто лет правил, но он не ввел внешних войн.
А Нага Сэдоу первым решил пойти на конфликт галактических масштабов, значит он был более решительным и амбициозным

Просто Рагнос не знал, ГДЕ находится республика, а тоб разнёс её в пух и прах.

Автор: Farkash 23.9.2006, 14:33

L0rd D@rth $m1th. Не спорю, возможно. Однако в обсуждении этого топика "а тоб..", не считается. Говорим о конкретных фактах. Потому что в свою очередь я могу сказать, что а тоб и не разнес, а может надавали еще и похлеще чем Наге Сэдоу.

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.9.2006, 14:42

я считаю что Рагнос был во всём сильнее и умнее Сэдоу, хотя и тот тоже очень умён. Именно после смерти Рагноса в ордине Ситхов начался распад на группировки борющиеся за власть,

Автор: V-Z 26.9.2006, 15:02

Farkash
Так вопрос-то в теме - кто был сильнее. Власть Рагноса признавали все без исключения, и даже пара слов от призрака могла утихомирить конфликт. А у Садоу с самого начала получился раскол, который в итоге и погубил Империю.

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.9.2006, 15:09

у вы и ах. Мож это правда его чемуто научило.

Автор: DARTH WWW 26.9.2006, 15:19

Конечно же Рагнос,рогатый Генерал.

Автор: Darth Asirius 26.9.2006, 15:59

Рагнос. Он самый древний и могучий Ситх. Он создал множество артефактов Тьмы, так что он самый могущественный Лорд Ситхов из перечесленных.

Автор: Farkash 26.9.2006, 17:16

Ну насчет того, что у Рагноса было все чики-пики не правда. Против него тоже заговоры плели, хоть он их и подавлял.
Я ничего нехочу доказывать, однако ненужно считать самым сильным того, кто больше всего правил. думаю если бы Рагнос не помер, его уж очень скоро укокошили. Просто теже Людо Креш и Нага Сэдоу не обрели еще достаточно могущества чтобы сместить Рагноса. Они ж не виноваты, что родились позже-)

Darth Asirius, уважаемый, самый древний не Рагнос, а Аджунта Полл, в этом списке. Он был лидером первой группы темных джедаев, высадившейся на Коррибане после того как они проиграли и были изгнаны за пределы Старой Республики. И в последствии один из первых, обьявившим себя Темным Лордом Ситов. Так что читаем внимательнее. saber_red.gif

Автор: Darth Asirius 26.9.2006, 17:43

Да, извини, перепутал.

Автор: lordsith 27.9.2006, 12:33

Рагнос однозначно. saber_red.gif

Автор: V-Z 27.9.2006, 14:57

Farkash
Не отрицаю, что заговоры могли быть. Но вы сами сказали - Рагнос их успешно подавлял. А вот Садоу со своим конкурентом совладать не сумел.

К слову, самым древним еще называют Лорда-в-Красном; некоторые источники ставят знак равенства между ним и Поллом, хотя точно ничего не известно.

Автор: L0rd D@rth $m1th 27.9.2006, 14:58

хм, надо поискать инфу про него.

Автор: Farkash 27.9.2006, 18:23

Да, насчет Лорда в красном я слышал...А сопоставляют его с Поллом потому что в каком то из комиксов был на это намек...
Я просто комиксы вобще не люблю, даже если они по ЗВ, мне книг хватает. Поэтому насчет того, в какой серии комиксов об этом говорится сказать немогу. Но где-то читал. Хотя это не доказано.

Автор: V-Z 27.9.2006, 20:03

Farkash
Увы, именно комиксы - источник информации о доруусанских временах. Ну, еще игры. Иного нет.

Автор: Farkash 28.9.2006, 11:04

V-Z, что правда то правда. Но есть еще такой журнал SW Insider , бывает что и там о древних временах рассказывают. К сожалению он расспостраняется лишь в Америке. Но некоторые материалы из него можно прочесть или скачать на этом сайте http://eu.swcomics.com/

Автор: DarthMaul 3.10.2006, 20:23

diablo.gif И все таки Экзар Кун круче всех СТАРЫХ лордов saber_red.gif

Автор: V-Z 3.10.2006, 20:28

DarthMaul
Я бы сказал чуть мягче - он им равен. Хоть и не воспитывался в Темном Ордене с детства.

Автор: Darth Inomir 3.10.2006, 20:32

Марка Рагнос saber_red.gif и Экзар Кун saber_red.gif . Во рульные лорды! Один основатель, другой создатель стафа. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: V-Z 3.10.2006, 20:38

Dante
Основатель чего?

Автор: Нitman 3.10.2006, 22:12

Ну, даже не знаю за кого голосовать... Каждый играет свою роль в цепочке "Становления Ситхов"...

Автор: Shinoda 3.10.2006, 22:27

Рагнос.Нереальный чел.

Автор: Farkash 4.10.2006, 0:01

DarthMaul, ну начнем с того, что Экзар Кун, тоже относится к "старым" Темным Лордам. А то, что он стафф придумал, не делает его сильно великим. Почудил немного, пока джедаяская братия от укусов этих всем скопом не поднялась и не надавала, на том все и закончилось. saber_red.gif

Автор: Darth Inomir 4.10.2006, 15:34

Цитата(V-Z @ Вторник, 03 Октября 2006, 19:38)
Dante
Основатель чего?
*

Ну всмысле первый лорд ситх.

Автор: Farkash 4.10.2006, 17:17

Dante, читая надпись под твоим аватаром, которая гласит что ты падаван, прощаю твое невежество-)))) Рагнос далеко не первый, кто нарек себя Темным Лордом Ситов saber_red.gif

Автор: V-Z 4.10.2006, 20:07

Поддерживаю. Первый - или Лорд-в-Красном, или Полл. Рагнос - лишь "один из". Великий, но тем не менее...

Автор: Farkash 5.10.2006, 0:56

Насчет Лорда в Красном и Пола, скажу что и они "одни из". О начальном периоде пребывания первых падших джедаев на Коррибане среди исконных ситов практически ничего не известно. Сказано лишь, что Пол был в составе одной из групп. А сколько групп и сколько падших джедаев по прибытии провозгласили себя Темными Лордами и правили как Владыки неизвестно. Я лишь подозреваю, что если имя Пола сохранилось в хрониках, возможно он был наиболее могущественным лидером первых веков. saber_red.gif

Автор: V-Z 5.10.2006, 14:54

Знаете, давайте я лучше выложу список известных Темных Лордов в хронологическом порядке. Чтобы не возникало вопросов.
Учтите, вовсе не означает, что они друг другу наследовали; есть неуказанные.
Лорд-в-Красном
Аджунта Полл
Дарт Андедду
Датка Грауш
Тулак Хорд
Марка Рагнос
Нага Садоу
Лудо Кресш
Фридон Надд (хотя насчет титула "Темного Лорда" есть сомнения)
Экзар Кун
Реван
Малак
Триумвират Сион-Трейя-Нихилус
Дарт Руин
Дарт Риван
Темный Сублорд
Белиа Дарзу
Каан
Дарт Бэйн
Дарт Занна
Дарт Миллениал
Дарт Финн (каноничность под сомнением)
Дарт Плэгиус
Дарт Сидиус
Дарт Маул (по правилу Бэйна)
Дарт Тиранус (по правилу Бэйна)
Дарт Вейдер
Следующие - уже Лорды из "Наследия".

Автор: L0rd D@rth $m1th 5.10.2006, 15:24

спасибо за имена, некоторых не знал. thumbsup.gif

Автор: Нitman 5.10.2006, 15:26

Кажется, Тулак Норд был самым свирепым мастером в бою на светомечах.

Автор: V-Z 5.10.2006, 15:57

Нitmаn
Мастером - несомненно. Но не на световых, а на металлических; световые мечи еще в то время не изобрели.

Автор: Нitman 5.10.2006, 16:01

Когда был Тулак Норд? По-моему изобрели. До Котора оставалось примерно шестьсот лет, хотя я даже не знаю. Но все равно он был самым мастером из всех старых Лордов.

Автор: V-Z 5.10.2006, 16:05

Нitmаn
Нет. Хорд жил до Рагноса и Садоу; световые мечи в известном нам виде изобрели где-то около времени Фридона Надда.
Кроме того, время Хорда и КОТОР разделяет минимум тысячелетие.

Автор: Нitman 5.10.2006, 16:08

А вот и нет. Это врмя Котора и Рагноса - тысячелетие. А Норд правил незадолго до Надда. Ну, по Котору знаю, что есть световой меч Фриддона.

Вот Аджунт Пол создал металический меч, наполненный темной энергией и стал непобедим с ним.

Автор: V-Z 5.10.2006, 16:13

"Tulak Hord was a Dark Lord of the Sith that ruled sometime in the ancient past
of the Sith Empire after they had begun to use lightsabers, some time between
6,900 BBY and 5,000 BBY."
Перевести?
Рагнос умер в 5000 BBY.

Автор: Нitman 5.10.2006, 16:21

не знал, что Норд до Рагноса правил.

Автор: Jedi Exile 5.10.2006, 16:21

Первые световые мечи изобрели в 15000 BBY. Джедаи-ученые смогли найти метод воспроизводить сосредоточенный луч энергии, который не был бесконечным, а образовывал дугу с углом стремящимся к 180 градусам. То есть луч разворачивался и возвращался к источнику энергии.
Они изобрели первый лазерный меч. Хотя те мечи были ужасно неудобные, с большими блоками питания. И их почти не использовали в битвах.

Автор: Нitman 5.10.2006, 16:27

Добавь это https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=6139.

Автор: Farkash 6.10.2006, 1:33

V-Z, чето твоя хронологичность храмает. Ты когда чето из Вукипедии скачиваешь, ты хотя бы читай предварительно. Вот пример, как Белию Дарзу можно ставить после Аджунты Пола, если она пакостила через 4000 лет после Рагноса и через 2000 лет после Ревана! вот одна ошибка. есть еще. так что потри свой пост, а то новички копировать будут себе и учить на память неверную хронологию-)

V-Z, а насчет мечей, какой блин Фридон Надд, ты че, вукипедию читай внимательно. первые "ранцевые" мечи ( тобишь с блоком питания и проводюлькой) были изобретены около 15500 д.б.я., около 7000 д.б.я. клинку световому была предана большая стабильность несмотря на то, что шнур и батарею все еще приходилось таскать. Но зато облегчен был бой с сильнобронированной целью.
а теперь...4.800 д.б.я. конфликт с "Gank Massacres" ...в этом конфликте впервые были задействованы световые мечи, такими которыми мы знаем их сейчас.
А еще, госпожа Вима-да-Бода на официальной картинке держит мечь очень напоминающий современные но датированный 10 000 д.б.я.
так что батенька читайте внимательнее, перед тем как что то тут кидать и затуманивать разумы-)

Автор: V-Z 6.10.2006, 14:49

Farkash
С мечом - да, несколько ошибся. Но ситхи до времен Надда их точно не использовали - вот, что имелось в виду. Джедаи пусть себе машут; в Империю это оружие еще не пришло.

Автор: Farkash 6.10.2006, 16:09

http://starwars.wikia.com/wiki/Xendor, уважаемые господа, вот ссылочка, кто с английским дружит прошу, предтеча Темных Лордов Сит, первый Темный джедай. Как сказано в статье, иногда его почетно называют первым Темным Лордом Ситов, это дефакто, хоть деюре он им и не являлся.

V-Z? уважаемый-) а кто вам сказал что ситы не использовали световые мечи до Фридона Надда?-) вот вы пожалуйста аргументируйте, очень интересно послушать. Ибо я не согласен с этим утверждением-)

Автор: Нitman 6.10.2006, 16:12

Ну, спасибо за информацию!

Автор: V-Z 6.10.2006, 19:30

Farkash
Кем Ксендор гарантированно не был - это ситхом. А судя по названию темы, обсуждаем мы именно ситхов.:)

Цитата
V-Z? уважаемый-) а кто вам сказал что ситы не использовали световые мечи до Фридона Надда?-) вот вы пожалуйста аргументируйте, очень интересно послушать. Ибо я не согласен с этим утверждением-)

Скажем так - до времени Садоу и Кресша точно не использовали. Промежуток между Кресшем и Наддом, по-моему, детально нигде не описан - поправьте, если ошибаюсь.
Доказательства? Меч Полла - металлический (KOTOR). Меч Рагноса - металлический (Jedi Academy). Садоу и Кресш сражаются металлическими мечами (комиксы).

Автор: Farkash 6.10.2006, 21:27

V-Z, насчет Ксендора, я не утверждаю, что он первый Темный Лорд. Он первый темный джедай, а указал о нем, как о предтече, с которого начался
"First Great Schism", тобишь первый раскол в стане джедаев. Выше в посте я указал, что иногда его фактически называют певым Лордом Ситом, хотя технически он никакого отношения к ним не имел, но создал отправную точку согласно познания Темной Стороны Силы. saber_red.gif

Что касается появления у ситов световых мечей.
Смотрим в корень, что такое Клинок Сита, кстати вот парочка:







Если говорит о ситах, как о расе, то они пользовались в древности холодным оружием, именно своими клинками, которые прибывшие на Коррибан первые темные джедаи адаптировали под себя.
Адаптированные клинки, внешне, ничем не отличались от архаичного холодного оружия. Однако, те клинки, которыми пользовались Темные Лорды, были обработа с помощью таинственной алхимии Ситов. Этот клинок никогда не притуплялся, не имел зазубрин, мог отклонять выстрелы бластеров, и даже соперничал на равных со световыми мечами.
Более того, подобные клинки обладали могуществом и силой, полностью зависящими от способностей их хозяина, тоесть насколько последний владел ТСС будучи ею искушен. Тобишь, существовала некая ментальная связь ( она же та, которая устанавливалась благодаря Великой Силе). Но это так, вводный краткий курсик.
Теперь касательно тех имен, которые ты назвал. И кстати, попал в яблочко.
Аджунта Полл, Марка Рагнос, Нага Сэдоу, Людо Креш - велеколепная четверка, которая отдавала предпочтение как раз клинкам Ситов, а не световым мечам, и не потому, что они не знали технологию, а потому, что на это было несколько причин. Например 2 из них, частично они следовали древней традиции и предположительно используя "холодное оружие" ситов, они больше упивались своей властью чувствуя как их клинки рассекали плоть собственных многочисленных жертв. Вот так, вот.
Ну и еще немножко хронологии. Все вышеупомянутые Лорды Сит жили во времена Старой Империи Ситов. Вспоминаем, когда она существовала?
6.900 - 4.900 д.б.я. Теперь далее, когда жил Фридон Надд? вспоминаем - в отрезке 4.350 - 3.997. ( это не столетия его полноценной жизни, а отрезок времени приблизительный, когда он тусовался в галактике и пакостил, точно не знаю когда-), тоесть Надд жил ( shok.gif ) свыше 2.000 тысяч стандартных лет после второго "Second Great Schism"!!! он же "Hundred-Year Darkness"!!! когда часть джедаев снова восстала против своих мастеров и будучи поверженными, эта часть предавшихся ТСС была изгнана. Они то и сформировали Старую Империю Ситов. А вспоминая, что в то время, световые мечи уже активно юзали предполагаем ( логически ), что им была известна технология световых мечей. Тех Ситов, что ты упомянул в ракурсе их пристрастия к клинкам Ситов я уже описал. Да и жили они аж через почти 2.000 лет после второго раскола newconfus.gif -))))
Что касается Фридона Надда, он первый Темный Лорд Сит, после развала Старой Империи, так неудивительно, что он шашкой махал световой, ведь до него порядка 5-7 веков просто некому было-)



джедайская обучаловка превращается в разборку "мастер - ученик" что приводит ко второму расколу и Веку Тьмы ( 7.003 - 6.900 д.б.я

Итог, просто нужно анализировать инфу с оф. источников, сопоставлять ее. Из разрозненных частиц собираем мозаику и строим логические умозаключения.

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.10.2006, 11:28

Farkash
спасиб за инфу, молодец. thumbsup.gif

Цитата
6.900 - 4.900 д.б.я. Теперь далее, когда жил Фридон Надд? вспоминаем - в отрезке 4.350 - 3.997. ( это не столетия его полноценной жизни, а отрезок времени приблизительный, когда он тусовался в галактике и пакостил, точно не знаю когда-), тоесть Надд жил (  ) свыше 2.000 тысяч стандартных лет после второго "Second Great Schism"!!! он же "Hundred-Year Darkness"!!! когда часть джедаев снова восстала против своих мастеров и будучи поверженными, эта часть предавшихся ТСС была изгнана. Они то и сформировали Старую Империю Ситов. А вспоминая, что в то время, световые мечи уже активно юзали предполагаем ( логически ), что им была известна технология световых мечей. Тех Ситов, что ты упомянул в ракурсе их пристрастия к клинкам Ситов я уже описал. Да и жили они аж через почти 2.000 лет после второго раскола  -))))

я читал "последний адмирал" (правда не знаю что это, фан-фик, или что-то иное,) но там говорилось, что первые джедаи жили несколько тысячелетий., ну покрайней мере, несколько столетий.

Автор: Farkash 7.10.2006, 11:39

L0rd D@rth $m1th, да, древние адепты Силы жили долго. Одан-урр, хранитель библиотеки джедаев, на древнем Оссусе, прожил 1000 лет, и то умер не своей смертью.
Но это не значит, что и те джедаи, которые жили в период становления Империи жили же меньше. Просто определенные факторы, имеют свойство укорачивать жизнь-)

Например Дуку было чуть больше 90 лет, на момент когда Энакин отправил его на тот "свет"-) А выглядит он от силы на 55. Думаю, что прожил бы Дуку добрых еще 200-300 лет, если бы не был бы галактическим активистом.

Автор: ViRus 7.10.2006, 11:48

Проголосовал за Марка Рагноса, хотя считаю Сильнейшим Сидиуса

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.10.2006, 12:44

Цитата
Думаю, что прожил бы Дуку добрых еще 200-300 лет, если бы не был бы галактическим активистом.

может быть,
а на мой взглад он выглядит лет на 120-130, но влюбом случае, он бы жил долго, не скажи Палыч - КИК

Автор: V-Z 9.10.2006, 19:06

Farkash
Я прибавлю еще две причины использования металлических клинков.
1) Они в некотором отношении превосходят световой;
2) Технология светового меча могла быть утрачена - тем более, в те времена была еще громоздкой.
Из всех Темных Лордов до Надда оружейные предпочтения известны только у четверых; клинки остальных не упомянуты.

L0rd D@rth $m1th
"Последний Адмирал" - фанфик. Если то, о чем я думаю.

К слову, продолжительность жизни Одан-Урра вполне объясняется не Силой, а просто расовыми свойствами. Я сходу назову минимум три расы, представители которых живут столетиями.

Автор: Farkash 10.10.2006, 0:40

V-Z

Насчет двух причин. Холодный клинок превосходть светой может разве что потому, что его ненужно заряжать переодически-) Но световой легко компенсирует это тем, что он более компактен.
Хотя я возможно бы и выбрал холодный клинок. Но это лишь после того как ознакомлюсь с подробностями о том как их закаляют при помощи магии и алхимии ситов.
А что касается могла быть утрачена технология светового меча...А могла быть и не утрачена-)))

"Quite a few Sith Lords, including the Dark Lords Ajunta Pall, Marka Ragnos, Naga Sadow and Ludo Kressh used Sith swords rather than lightsabers—either for tradition, or because they preferred the more visceral feeling of sword cutting through flesh".
Ты знаешь английский, и в этой фразе четко дают понять (википедия), отчего эти четверо могли предпочитать холодное оружие. Более того, они были Темными Лордами Сит, сколько еще "простых" Лордов Сит было тяжело сказать, но думаю немало если прикинуть сколько было ситов ( именно как вида). Да, кабель и энергоблок во времена "Века Тьмы" еще использовали, однако они были улучшены и максимально компактны. И вобще, я сомневаюсь что такое могли забыть изгнанники, ведь это была внушающая демонстрация силы ( помимо основной Силы-), перед теми же коренными ситами. Но это мое субьективное мнение, как и твое тоже. Думаю пока четкий факт не появится, мы не переубедим друг друга.

Автор: L0rd D@rth $m1th 10.10.2006, 13:34

V-Z
на счет "Последний Адмирал" я тоже склонялся к этому мнению, просто давно скачал, и точно не помнил.
а про Холодный клинок есть, какя-нибудь инфа, ещё.

Автор: V-Z 10.10.2006, 14:42

Farkash
А мы разве переубеждаем?:) По-моему, спокойная, мирная дискуссия...
Кстати, металлический клинок лучше светового еще и тем, что не прижигает рану. Поясню: берем традиционное ЗВшное отрубление руки. И невозможность по какой-то причине добить противника сразу. Световой меч прижигает рану, и если человек пережил болевой шок (а джедаи это, похоже, умеют), то без проблем дотянет до больницы. А вот при ране, нанесенной металлом, кровь останавливаться не будет, и раненый вполне может истечь таковой еще до оказания помощи.
К слову, если я не ошибаюсь, технологически Империя Ситхов несколько отставала. Поэтому технологии для производства световых мечей могли и не найтись.

Автор: L0rd D@rth $m1th 10.10.2006, 14:47

Цитата
К слову, если я не ошибаюсь, технологически Империя Ситхов несколько отставала. Поэтому технологии для производства световых мечей могли и не найтись.

да, увы было такое
Цитата
А вот при ране, нанесенной металлом, кровь останавливаться не будет, и раненый вполне может истечь таковой еще до оказания помощи.

а если он, или ему прижгут рану подручными средствами, например бластером.

Автор: V-Z 10.10.2006, 15:03

L0rd D@rth $m1th
Для этого бластер должен быть и сам раненый - в сознании. Или кто-то рядом... что не так часто случается при поединках.
Вообще, у меня впечатление, что мы в оффтоп скатываемся. Может, тему открыть - "Сравнение ситхов прошлых, настоящих и будущих?":)

Автор: L0rd D@rth $m1th 10.10.2006, 15:07

возможно ты и прав

Автор: Darth Sorus 10.10.2006, 17:22

Цитата(Aren_Secura @ Четверг, 15 Июня 2006, 10:27)
Тейп Уиллз Не сравнивай великих Ситов и Вейдера. Даже Сидиус не идёт с ними в сравненние хотя он форсом владел куда лучше Вейдера.
V-Z 1)Не согласен!  Ни Лудо Кресша, ни Нага Сэдоу Рагнос не учил!!! (Сэдоу учился у Симуса которого позже и убил)
2) Власти из двоих добилс только Сэдоу!!!
3) А Империя пала только из-за предательства Дарагона (ученика и полководца Сэдоу)
*

дааа??то есть это Сидиус завалил десетярых джедаев в одиночку,это он даровал победы империи и т.д.
Сидиус лох!он никогда бы не смог завалить даже собственного учителя,он позорно убил его пока тот спал!вейдера боялись больше чем Сидиуса!

кстати Экзар Кун был знаменит не столько тем что изобрел Посох сколько тем что придумал посох в котором использовался один набор кристаллов и одна батарейка.

Автор: Farkash 20.10.2006, 1:15

Darth Sorus

Цитата
кстати Экзар Кун был знаменит не столько тем что изобрел Посох сколько тем что придумал посох в котором использовался один набор кристаллов и одна батарейка.


Глупости не мели. И не вводи людей в заблуждение. Как раз тем, что изобрел Световой посох он и был знаменит ( не говорю уже про все остальное ). А одна батарея и один набор кристаллов были не потому, что это креатив был. А потому, что свой световой посох он сконструировал из стандартного светового меча, которым пользовался еще будучи джедаем. И посему рукоять была короткой. Плюс не забываем, первый меч это такого образца. В дальнейшем образцы усовершенствовались.

http://userbars.ru/

Автор: L0rd D@rth $m1th 20.10.2006, 11:43

Цитата
сколько тем что придумал посох в котором использовался один набор кристаллов и одна батарейка.

вот это я слышу в первые,

Автор: Farkash 20.10.2006, 20:37

L0rd D@rth $m1th

Читай мой пост выше. У него реально был посох с одной батарейкой и одним набором кристаллов. Но лишь от того, что он смастерил посох из своего старого стандартного меча, который он юзал еще будучи джедаем. Поэтому и рукоять посоха была короче остальных. соответственно и начинка тоже.

http://userbars.ru/

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.10.2006, 10:51

я потом понял, и не стал отписываться в теме.

Автор: Darth Inomir 23.10.2006, 20:33

Рагнос.
Ну ещё может Аджунта Пол.

Автор: Master Revan 21.11.2006, 20:39

Дарт Реван! biggrin.gif saber_red.gif

Автор: Men w1th lightsaber 22.11.2006, 0:35

saber_red.gif Рагнос, по крайней мере других темных граждан которые вернулись(точнее почти вернулись) в мир живых после смерти, тем более через много тысячелетий.

Автор: Obi Wan 22.11.2006, 1:15

Голосую за Рагноса

Автор: Vahag 17.1.2007, 20:47

Марка Рагнос.

Жаль что меня нет в списке а то голосовал бы за себя.

Автор: DarthLexius 17.1.2007, 21:28

Рагнос.. тут без вариантов даже.

Автор: Вайтспирит 17.1.2007, 22:16

Экзар Кун -лучший тёмный лорд! crazy.gif Хотя бы потому, что изобрёл лайт-стафф

Автор: Дарт Оцелот 23.1.2007, 21:12

Марка Рагнос, второй - Нага Шедоу

Автор: MEX 9.2.2007, 7:11

Я за Марика проголосовал,
Злыдень diablo.gif тот ещё был!!!

Автор: Kel Drom 10.2.2007, 1:02

Нага Седоу и Экзар Кун.

Автор: Darth Sairus 11.2.2007, 15:47

ИМХО Марка Рагнос - величайший.
Второй после него Нага Седоу (если бы не было Марки то он был бы лучшим)...

Автор: Sith-marauder 13.2.2007, 1:47

Эксар Кун.

Автор: Darth Sairus 13.2.2007, 16:43

Sith-marauder
ИМХО Экзар Кун куда слабее Марки Рагноса и Наги Седоу...

Автор: Нitman 13.2.2007, 16:44

Цитата
ИМХО Экзар Кун куда слабее Марки Рагноса и Наги Седоу...

Что ты вообще подрузамеваешь под "Сильнее" и "Слабее"?

Автор: Darth Sairus 13.2.2007, 17:28

Возможности по восприятию и использованию Силы и исскуство боя Лайтсейбером... У кого они выше тот сильнее + бонусы тому или иному Лорду добавляют личные способности...
Да Палыч боялся, но страх это тоже Сила... Впрочем эффктивность для Палыча тоже было очень важна - потому он и убил Плегуса...

Автор: Нitman 13.2.2007, 17:35

Darth Sairus
В бонусах с тобой согласен.
Насчет эффективности - возможно, это просто отмазка.

Автор: Darth Sairus 14.2.2007, 0:08

Darth Hitman
Это на мой взгляд не столько отмазка, сколько одна из причин многих событий...

Автор: Граф Арфор де Севентин 14.2.2007, 10:08

Нага Сэдоу

Автор: @rci_killer 14.2.2007, 13:46

Вообще он Садоу на не СЭдоу... Но он был великим, да...

Автор: Sith-marauder 14.2.2007, 17:10

Darth Sairus

Цитата
ИМХО Экзар Кун куда слабее Марки Рагноса и Наги Седоу...

Может быть. Просто мне Эксар Кун нравится больше.

Автор: Darth Sairus 14.2.2007, 22:34

Sith-marauder
Если не секрет то почему?

Автор: Sith-marauder 14.2.2007, 22:38

Darth Sairus

Цитата
Если не секрет то почему?

Кун был талантливым военным тактиком.

Автор: Нitman 14.2.2007, 22:46

Цитата
Кун был талантливым военным тактиком.

То же самое я могу сказать и про Бейна, Палыча, Джейсена. И Садоу был таким же.

Автор: Darth Sairus 15.2.2007, 12:34

Darth Hitman
Sith-marauder
Нага как тактик был одним из лучших, лучше Куна...

Автор: V-Z 15.2.2007, 16:03

Darth Sairus
Sith-marauder
Немного возражу. Садоу был великолепным политиком и интриганом, но в его военных способностях я не уверен. На войне его роль заключалась в поддержании иллюзорной армии.
Экзар же - превосходный лидер и вдохновитель; однако большая часть тактического планирования лежала на Улике и Мандалоре.

Автор: Darth Sairus 15.2.2007, 22:45

V-Z
Напомнить как Нага 2жы разносил в пыль армии Лудо Крессша? Причем нападал Крессш неожиданно для Наги...

Автор: Sith-marauder 15.2.2007, 23:09

V-Z
Ладно, изменю формулировку. Кун был великолепным военачальником.

Darth Sairus
Всё-таки кун нервов Республике потрепал побольше, чем Сэдоу. От Куна шуму было - как от Зсинжа четырьмя тысячами лет позже.

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.2.2007, 12:10

Цитата
Напомнить как Нага 2жы разносил в пыль армии Лудо Крессша? Причем нападал Крессш неожиданно для Наги...

Нага побеждал благодаря Ситской магии (призрачная аримя) и Ситской алхимии (модифицированные на генном урвне солдаты), а так же благодаря отличной обороне

Автор: valent-jedi 16.2.2007, 13:42

Цитата
Немного возражу. Садоу был великолепным политиком и интриганом, но в его военных способностях я не уверен. На войне его роль заключалась в поддержании иллюзорной армии.
Экзар же - превосходный лидер и вдохновитель; однако большая часть тактического планирования лежала на Улике и Мандалоре.

+111

ИМХО Сильнейший как воин - наверно Тулак Хорд. Вообще, слово сильнейший - понятие растяжимое. Каждый из этих Лордов был в чем-то сильнее остальных...

Автор: V-Z 16.2.2007, 14:41

Darth Sairus
В первый раз нападение неожиданным не было. Садоу этого ожидал, подготовил ловушку и Кресш в нее и сунулся. Во второй раз он одолел, послав корабль на таран.

Автор: @kell@ 23.2.2007, 23:22

Марка Рагнос. и точка

Автор: KyKYM6a 24.2.2007, 0:13

Тут однозначно Маркс Рагнос.

Автор: Гранд Адмирал Траун 24.2.2007, 15:35

100% Марка Рагнос

Автор: Darth Beyn 8.3.2007, 19:38

Марк Рагнос был действительно Ситхом, все тёмные после него годились только в его последователи.

Автор: Lord Serious 10.3.2007, 21:37

т.к. нету Нихилуса голосовал за Екзар Кун saber_red.gif

Автор: Taron 11.3.2007, 0:39

Марка Рагнос!! Отец ситхов сильнее нет!! даже Вейдер по сравнению с ним соска.

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.3.2007, 9:39

Taron
думаю глуппо сравнивать Марка Рагноса и Лорда Дарта Вейдера. т.к. Рагнос естественно сильнее. даже Бейн был слабее Экзара Куна, и уж тем более слабее Рагноса.

Автор: Son of Gun 11.3.2007, 11:43

Почему все упорно считают Вэйдера слабаком?

Автор: DarthLexius 11.3.2007, 13:45

Avi@toR
Слабаком? Вейдера? Покажи мне этого му..дрого человека.

А так, конечно, на фоне "Древних" Лордов - Палпатин и Вейдер выглядят блекло, но уж точно не слабаками...

Автор: Son of Gun 11.3.2007, 14:08

DarthLexius
+1

Цитата
на фоне "Древних" Лордов

А имеет ли смысл сравнивать?! =))
Тогда было совсем другое время, другая галактика...
Тем более когда начинают сравниват Вэйдера и остальных лордов, почему-то забывают про то, что он Избранный, а это - немаловажная деталь, если учесть что это повлияло на всех Ситов и Джедаев, да и на само восприятие Силы...

Автор: DarthLexius 11.3.2007, 14:30

Avi@toR

Цитата
А имеет ли смысл сравнивать?! =))

Не имело бы смысла, если бы мы с тобой это обсуждали не в теме Темные Лорды Сит, где представлены Рагнос, Садоу, Кун, Наддд и др. wink.gif

ЗЫ, Дарт Вейдер ведь был уже слабее Анакина, в два раза... В принципе если подумать, то Анакин ещё мог противостоять Древним (ну теоритечески конечно), а Вейдер? Обрубленный, потерявший половину своих возможностей...

Автор: Jedi Exile 12.3.2007, 8:45

Цитата
А так, конечно, на фоне "Древних" Лордов - Палпатин и Вейдер выглядят блекло, но уж точно не слабаками...

Вот этого и боялся Лукас. Создатели "древностей" забыли один факт: Анакин - уникальный, он должен быть всех сильней. А теперь Анакин кажется обычным слабым джедайчиком на фоне выдуманных супер-пупер Темных Лордов.

Автор: Son of Gun 12.3.2007, 10:04

Цитата
Вот этого и боялся Лукас. Создатели "древностей" забыли один факт: Анакин - уникальный, он должен быть всех сильней. А теперь Анакин кажется обычным слабым джедайчиком на фоне выдуманных супер-пупер Темных Лордов.

Согласен, и все это стало напоминать Властелин Колец и Сильмариллион, с одной только разницей - обе книги написал сам создатель Средиземья =))

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.3.2007, 15:30

Цитата
ЗЫ, Дарт Вейдер ведь был уже слабее Анакина, в два раза... В принципе если подумать, то Анакин ещё мог противостоять Древним (ну теоритечески конечно), а Вейдер?

мог и вполне успешно.
Цитата
Обрубленный, потерявший половину своих возможностей...

он потерял светлые приёмы и философию. и научился в бою использовать Тёмную сторону, научился новым приёмам, которые используют Тёмные.
Цитата
Тем более когда начинают сравниват Вэйдера и остальных лордов, почему-то забывают про то, что он Избранный, а это - немаловажная деталь, если учесть что это повлияло на всех Ситов и Джедаев, да и на само восприятие Силы...

тогда почему забывают что и джиидаи тех времён были сильнее джиидаев времён Энакина и Люка Скайуокера?

Автор: DarthLexius 12.3.2007, 17:10

L0rd D@rth $m1th
Он потерял половину мидихлорианов и половину тела.... Без таких жертв он, конечно бы, не смог познать Темную сторону.

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.3.2007, 17:13

DarthLexius
дело не в сгустках плоти, а в силе духа,

Автор: Son of Gun 12.3.2007, 20:39

Цитата
тогда почему забывают что и джиидаи тех времён были сильнее джиидаев времён Энакина и Люка Скайуокера

Это еще почему?! По-моему "те" джедаи больше толпами переходили на ТСС wink.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 13.3.2007, 14:28

Avi@toR
вполне. но я имел ввиду другое.

Автор: Sith Exail 16.3.2007, 0:01

Людо Крэсш тож ниче так был...вон какую модную гробницу оставил... saber_red.gif

Автор: Darth AiveS 16.3.2007, 0:11

Они все друг друга убивали. diablo.gif
worthy.gif ПАЩАДИ! saber_red.gif НИЗАЧТООО!

А про древних ситхов и вейдера могу сказать то, что фичи всех этих Лордов впечатляют. Когда только начали рекламировать Гривуса то многие спрашивали: а зачем Палпатину Вейдер - Гривус тоже неплохой убийца джедаев. И Гривус со своими 4-мя руками и металлом вместо костей создавал впечатление "апгрейженного" Вадика.
А все эти Лорды, которые Силой мысли взрывали звёзды, мягко говоря не согласуются с каноном. Слишком всё преувеличено.
[А дальше меня понесло] А чем дальше в лес, тем больше дров - пример тому "новый орден джедаев", где каждый молодой адепт Силы и жену имел и чуть ли не сильнее Йоды был.
Да и падшие ученики Люка - тот же Куэллер, силой мысли уничтожавший население целой планеты...
ХА! НЕ ВЕРЮ!
[Вспомнил про что пишу] И только всякие ситхи "второго плана" - Малак, Зион, Нигилиус - становятся с Вейдером в один ряд. Вот тут уж сразу видно кто избранный, а кто нет.

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.3.2007, 7:05

Цитата
Да и падшие ученики Люка - тот же Куэллер, силой мысли уничтожавший население целой планеты...

ну, вообщето, он взрывал специально построенных дроидов., а не "силой мысли" убиваю такое количество людей.

Автор: Джейсен 1.4.2007, 19:48

Я думаю Марк Рагнос сильнее (Не могу обосновать свою точку зрения,но наверное это в основном из-за Jedi Academy,там сказано что он самый могучий Лорд Ситхов).

Автор: Nightmare 1.4.2007, 20:53

Аджунта Пол, за то что осознал бессмысленность учения Сит, раскаился и вернулся к Свету, стал един с Силой, воссоединился со своим Мастером...

А за "боевые" заслуги отдал бы голос за Марка Рагноса...

P.S: А кто такие "Мендолориане"? crazy.gif

Автор: Dark Lord of the Sith 1.4.2007, 21:36

Цитата(Nightmare @ Воскресенье, 01 Апреля 2007, 19:53)
Аджунта Пол, за то что осознал бессмысленность учения Сит, раскаился и вернулся к Свету, стал един с Силой, воссоединился со своим Мастером...

А за "боевые" заслуги отдал бы голос за Марка Рагноса...

P.S: А кто такие "Мендолориане"? crazy.gif
*

Привет всем.Ну Мандолореане это раса войнов того времени(4000 да Б.Н.Я)Голосовал за Рагноса,потому что он самый крутой Ситх из всех Ситхов.Так долго правил империей и не был побиждён.Самый хороший интриган(Палычю до него долеко).Да фихтует не плохо. thumbsup.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 2.4.2007, 15:04

Nightmare
почтай https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=4179, и правильно Мандалориане.

Автор: Christian 2.4.2007, 15:08

Каждый из предложенных Ситхов без сомнения достоин этого звания, но я проголосовал за Экзара Куна, так как считаю его самым сильным из всех предложенных вариантов и вот почему. Экзар Кун, так же как и Фриддон Надд, первую часть своего обучения прошел на ССС, тем самым он изучил все сильные и слабые стороны, которые она в себе таит, и при встрече с Джедаями, ему были бы известны практически все их уловки и приемы. Обучался ТСС у Фридонна Надда, которого учил сам Нага Садоу, который, считался одним из самых сильных Ситхов за всю историю Ордена Тьмы. Помимо, мощной связи с Силой, обладал талантом оратора, т. е мог убеждать других в своей правоте без применения Силы, таким даром обладали немногие Ситхи. Практически в совершенстве изучил алхимию Ситхов, и с помощью нее создавал чудовищ, с которыми не могли справиться даже Джедаи. Оставил после себя богатое наследие и множество знаний о ТСС. По-моему Экзар Кун идеальный образ Ситха, мастерство и навыки которого остались непревзойденными на многие тысячелетия.

Автор: Dark Lord of the Sith 2.4.2007, 15:21

Не соглашус.А разве Дарт Реван не был Джедаем?Был и ещё каким,на него возлагали великие надежды как и на Экзар Куна.Ктомуже Реван добился не меншего могущества чем Кун.Тоже умён,хитёр и расчетлив,вон как Мандалориан разгромил.Ктомуже Реван сам обучялся пути Ситха,его не учили этому(тока если не считать небольшые наставления Креи),всему он научился изучая Коррибан и Малакор 5.Да и даром оратора он отличялся ещё тем.Вон скольких Джедаев и солдат Республики сумел переманить на свою сторону без прибигания к силе между прочим.

Автор: Nightmare 2.4.2007, 16:18

Цитата
Ну Мандолореане это расса войнов того времени(4000 да Б.Н.Я)
Я прикалываюсь. Надо было конечно "Е" подчеркнуть... Ступил, извините.

P.S: Слово "раса" пишется с одной буквой "с".

Автор: Christian 2.4.2007, 17:14

Dark Lord of the Sith

Я имел в виду из предложенных вариантов, в них, насколько мне известно, Ревана нет. А насчет массового переманивания солдат Республики и Джедаев, то тут решающую роль сыграл Малахор V. Эта планета обладала особенностью разрушать волю тех, кто ступал на ее поверхность и перетягивать на ТСС, но и не стоит также преуменьшать заслуги Ревана, он был блестящим оратором, но все-таки я считаю, что он несколько уступает Экзару Куну.

Автор: Dark Lord of the Sith 2.4.2007, 18:18

Цитата(Nightmare @ Понедельник, 02 Апреля 2007, 15:18)
Я прикалываюсь. Надо было конечно "Е" подчеркнуть... Ступил, извините.

P.S: Слово "раса" пишется с одной буквой "с".
*

Опс.Опечятка.Исправлю.

Цитата(Christian @ Понедельник, 02 Апреля 2007, 16:14)
Dark Lord of the Sith

Я имел в виду из предложенных вариантов, в них, насколько мне известно, Ревана нет. А насчет массового переманивания солдат Республики и Джедаев, то тут решающую роль сыграл Малахор V. Эта планета обладала особенностью разрушать волю тех, кто ступал на ее поверхность и перетягивать на ТСС, но и не стоит также преуменьшать заслуги Ревана, он  был блестящим оратором, но все-таки я считаю, что он несколько уступает Экзару Куну.
*

А я и не преуменьшал его заслуги,совсем наооборот.Ктомуже Реван использовал Малакор 5 как способ не только расправится с Мандолореанами,но он также избавился от джедаев и солдат которые быле ему не особо верны.Тех которых он не смог бы использовать в своих целях.Конец оффтопа.Вот такое моё ИМХО.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: даблпост зло, пользуйся правкой. пока что % не вешаю.

Автор: Лорд Дарт Вейдер 6.4.2007, 18:38

Экзар Кун, всё-таки его дух жил целых 4000 лет!

Автор: Darth Sairus 7.4.2007, 21:07

Лорд Дарт Вейдер
И тем не менее его победил Скайвокер.
Кстати дух Марки Рагноса "жив" до сих пор)) (Джейден Корр в итоге его же не уничтожил)...
P.S. Марка Рагнос рулезз saber_red.gif saber_red.gif saber_red.gif

Автор: Chimaera 12.6.2007, 1:29

Марка Рагнос как самый живучий ситх.

Автор: Барг 12.6.2007, 23:12

По-моему самый сильный - Марка Рагнос.

Автор: Геральть 12.6.2007, 23:27

Цитата(Darth AiveS @ Четверг, 15 Марта 2007, 23:11)
Они все друг друга убивали.  diablo.gif
worthy.gif ПАЩАДИ! saber_red.gif НИЗАЧТООО!

А про древних ситхов и вейдера могу сказать то, что фичи всех этих Лордов впечатляют. Когда только начали рекламировать Гривуса то многие спрашивали: а зачем Палпатину Вейдер - Гривус тоже неплохой убийца джедаев. И Гривус со своими 4-мя руками и металлом вместо костей создавал впечатление "апгрейженного" Вадика.
А все эти Лорды, которые Силой мысли взрывали звёзды, мягко говоря не согласуются с каноном. Слишком всё преувеличено.
[А дальше меня понесло] А чем дальше в лес, тем больше дров - пример тому "новый орден джедаев", где каждый молодой адепт Силы и жену имел и чуть ли не сильнее Йоды был.
Да и падшие ученики Люка - тот же Куэллер, силой мысли уничтожавший население целой планеты...
ХА! НЕ ВЕРЮ!
[Вспомнил про что пишу] И только всякие ситхи "второго плана" - Малак, Зион, Нигилиус - становятся с Вейдером в один ряд. Вот тут уж сразу видно кто избранный, а кто нет.
*
Полностью согласен Браво! Только добавить - Ни о ком из них не известно почти ничего! А тогда Лордом мог провозгласить себя любой и тихо медетировать на Корибане. А самыийвелиеий Лорд на мой взгляд - Крея.

Цитата(Darth Sairus @ Суббота, 07 Апреля 2007, 20:07)
Лорд Дарт Вейдер
И тем не менее его победил Скайвокер.
Кстати дух Марки Рагноса "жив" до сих пор)) (Джейден Корр в итоге его же не уничтожил)...
P.S. Марка Рагнос рулезз saber_red.gif  saber_red.gif  saber_red.gif
*

В игре можно чё хочешь придумать! Экзар Кун тоже жив остался е сли верить книге!

Автор: Dimon Kanobi 12.6.2007, 23:39

Да Экзар Кун может и не сильнее их в Силе ну всё же потенциала у него больше Он всё таки был Джедаем и Смелый боец его дух настолько силён что жил Тисячи лет на Явине 4 Пока Скайвокер и его ученики не прикончили его

Автор: Christian 12.6.2007, 23:45

Геральть

Цитата
Экзар Кун тоже жив остался е сли верить книге

Если я не ошибаюсь, то студенты Академии, объединившись с духом Водо-Сиоск Бааса, упокоили душу Экзара Куна на веки вечные?

Автор: Darth Sairus 13.6.2007, 0:20

Christian
Не ошибаешься (хотя там был его голокрон, а не дух вроде или я не прав?), мне самому интересно где камрад нарыл такую инфу...
Геральть
А что тебе не нравится? Марка Рагнос Сильнейший из оставшихся в галактике Ситов и какойто жалкий Джейден Корр не может его уничтожить...
Так сильнейшим даркфорсером был вроде Ксендор...

Автор: Christian 13.6.2007, 1:15

Цитата
Так сильнейшим даркфорсером был вроде Ксендор

Интересно почему? он же вроде был Темным Джедаем, но не Лордом Ситхов, с чего бы ему быть самым сильным? и, на мой взгляд, самыми сильными из этого списка являются: Нага Садоу и Экзар Кун.

Автор: Jedi Exile 13.6.2007, 5:54

Ксендор был первым отступником от канонов ОД, но это не означает, что он был сильнейшим.

Автор: Darth Sairus 13.6.2007, 8:31

Christian
Я так и написал - "даркфорсер", а не "Сит"...
Jedi Exile
НУ просто если смотереть по развитию - то и у Ситхов и у Джиидаев наблюдается регресс с течением времени, следовательно логично было бы предположить, что чем древнее даркфорсер тем он сильнее, а самым первым лидером даркфорсеров был Ксендор, следовательно он - сильнейший...

Автор: Jedi Exile 13.6.2007, 8:42

Ха, эта деградация отнюдь не постоянна. Например, судя по всему, Кейд Скайвокер сильнее Люка Скайвокера. Дарт Крайт, как мне кажется, сильнее Дуку. Где тут регресс? Он существует, но не постоянно. Есть и подъемы и спады. Поэтому предполагать, что Ксендор самый крутой, потому что жил раньше всех...странно. Наверное миллион лет назад вообще страшные супергиганты ходили. А два миллиона лет назад они были в два раза больше и сильнее. Так что...я не согласен.

Автор: Марк Рагнос 13.6.2007, 9:51

Думаю всем и без объяснений понятно моё мнение. Но для непонятливых пишу САМЫЙ КРУТОЙ СИТХ-МАРК РАГНОС

Автор: V-Z 13.6.2007, 17:47

Christian
Геральть
Darth Sairus

На Явине обосновался именно дух Экзара Куна; холокрон тут ни при чем. Он там находился с окончания Войны Ситхов; собственно, уничтожение физической оболочки Куна и стало этим окончанием.
Потом ученики Академии его вроде как развеяли. "Вроде как" - потому что лично у меня есть крупные сомнения в том, что слабо обученные подростки, пусть и под присмотром мастера (которого, к слову, Кун при жизни одолел) могли уничтожить дух одного из сильнейших Лордов.

Автор: Darth Sairus 13.6.2007, 20:45

V-Z
Кейран Халкион разрушил храм - сосредоточие духа Куна...
Jedi Exile
Просто я полагаю что до Ксендора Джиидаи не испытывали серьезных расколов - следовательно шел постоянный прогресс, потому Ксендор, хотя и не владел многими приемами Ситов, был одним из могущественнейших даркфорсерами и знал те приемы которые были потом утеряны...

Автор: L0rd D@rth $m1th 13.6.2007, 20:58

Цитата
Кейран Халкион разрушил храм - сосредоточие духа Куна...

разрушил, но не исключенно, что у Экзара Куна был запасной план, на такой случай.

Автор: Lord Maul 13.6.2007, 21:55

Лузер лордом не станет, все по своему хороши.

Автор: Dark Lord of the Sith 13.6.2007, 22:02

Lord Maul
И лузер станет Лордом это уже было=)В Братстве Каана самы слабый мог быть Лордом Ситхов.там почти каждый был Лордом.Марка Рагнос сильнейший.

Автор: LORD_ALEX 14.6.2007, 11:33

Марк Рагнос является идеалом Ситха, но Экзар Кун то же крут!!! dirol.gif

Автор: Darth Sairus 14.6.2007, 12:48

L0rd D@rth $m1th
Не исключено, но почему же в таком случае он никак не проявил себя? Ведь в Праксеуме было много юнлингов и падаванов и ожно было бы обратить некоторых на ТСС и с помощью ученика возродиться??

Автор: L0rd D@rth $m1th 14.6.2007, 14:03

Darth Sairus
возможно ему уже просто надоело. и решил просто остаться духом.

Автор: Darth Sairus 14.6.2007, 14:41

L0rd D@rth $m1th
Да? Он 4к лет ждал возможности вновь обрести тело а тут его обломали и ему все резко надоело?
Хехе...

Автор: L0rd D@rth $m1th 14.6.2007, 15:48

Darth Sairus
в этом вопросе всё возможно. даже такой вариант, что он ждёт следующего удобного случая. или когда храм был разрушен- он был освобождён от силы, которая не позволяла вырваться, он отправился в путешествие, возможно на Коррибан. но это всего лишь предположение.

Автор: ОбиВан 14.6.2007, 15:52

А мне Аюнта Полл нравится. Наверно, за то, что к Свету вернулся.

Автор: Darth Sairus 14.6.2007, 17:52

L0rd D@rth $m1th
Хмм наиболее вероятно что его дух был уничтожен вместе с храмом...

Автор: LORD_ALEX 15.6.2007, 10:40

Согласен!

Автор: L0rd D@rth $m1th 15.6.2007, 11:16

LORD_ALEX
и с чем эже ты согласен?

Автор: LORD_ALEX 18.6.2007, 10:38

То что его дух был уничтожен вместе с храмом!

Автор: Наездник надувной лошадки 18.6.2007, 18:38

Нету Бейна, Сидиуса, дуку и Великого Надувного Магистра
Это неправильно smile.gif

Автор: V-Z 18.6.2007, 19:07

Наездник надувной лошадки
Хм, а почитать подзаголовок? От Первой Империи до Мандалорианских Войн. Все, вами упомянутые родились позже.

Автор: Хант 6.4.2011, 15:15

Сложный выбор на самом деле... Ну попробуем описать каждого.
1. Аджунта Пол. Как я понял, из учеников-изгнанников он был одним из основных. Крутой алхимик, заключивший в стальной меч энергию Силы. Похоже, эта энергия происходила из Звёздной Карты, оттуда-то бывшие джедаи и взяли новой силушки... В общем, непонятно. Ну и канешна же то, что Пол почти две тыщи лет пребывал в своей гробнице в виде призрака. Силён, безусловно. Но про него мало что известно, чтобы ставить на первое место в опросе, неизвестно, как он себя зарекомендовал в ходе первого Раскола.
2. Практически то же самое. Мало известно, только то, что лучше него никто не владел светомечами, да то, что все свои знания заключил в голокрон. Раскрыли бы его, как и Пола, поинтереснее будет, чем с ВК...
3. Марка Рагнос. О, Золотой Век, могущественный правитель, имел несколько личных предметов, ставших потом артефактами... Надо будет про него статью потом написать. В общем-то поставил на первое место, если бы не одно "но" - проиграл Джейдену на Коррибане. Хотя не его вина, тело Тэвион его попросту подвело. Хотя речь вроде как идёт о периоде до мандалорских войн, но о Рагносе во время правления известно только, что он самый лучший правитель среди ситхов. Другое дело, что и галактикой они тогда не правили.
4. Нага Садоу. Крутой телекинетик, крутой алхимик, хитрец и лжец... В общем, крутой чувак. Вот только войну он не выиграл, да ещё и уничтожил ситхов как расу. Так-то силён канешна, кто ж спорит.
5. Лудо Кресш. Его ж замочили. Втопку, втопку.
6. Фридонн Надд. Бывший джедай, совращённый Нагой Садоу. Мало про него знаю, но одно точно помню - влияние его распространялось только на Ондерон. Так что втопку.
7. Экзар Кун. Вряд ли его можно называть истинным ситхом. Хоть и назначил его Рагнос учителем Улика, но традиции Кун не слишком-то следовал, преследовал личные цели. Сначала старался доказать бывшему учителю, что ТСС сильнее, а затем решил тупо попробовать новые возможности. Но силён, никто не спорит. Правда, Уда, ставшего деревом в прямом смысле, он победить не смог. Потом его замочили джедаи, а спустя тыщи лет - ещё раз замочили. За эти тыщи он хоть и сохранил разум, но так ничему и не научился. Хотя силён, силён...

В общем, Рагнос, так и быть.

Автор: Дарт Трейус 8.4.2011, 12:15

Тут два претендента: Рагнос и Сэдоу, остальные для массовки.
Рагнос был символом стабильной власти, ну а Сэдоу развязал первую войну галактического масштаба. У них достижения разные.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)