Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Классическая Сага _ Последняя Битва....

Автор: DarkSith 5.6.2006, 11:32

У меня этот вопрос всегда вызывал недоумение.
Помню, сижу я в кинотеатре и смотрю "Месть ситхов"... И вот настаёт тот самый решающий момент битвы Оби-Вана и Анакина...
Если честно мне стало жалко джедая... Откровенно говоря Оби-Ван на протяжении всего фильма не казался мне супер-сильным... А Анакин, наоборот... Так, вот в тот самый момент начала битвы, мне казалось, что Анакин порвёт своего учителя, как тузик грелку... Но оказалось всё иначе. Они сражались на равных и в итоге Оби-Ван одержал победу... Странно...

Мне не понятно, почему так получилось... ИМХО: Оби-Ван гораздо слабее Анакина, тем более, что Анакин он перешел на Тёмную Сторону...
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Автор: Lex47 5.6.2006, 13:11

Оби-Ван постарше, поопытнее будет. Кроме того они едва ли не наизусть знали каждое движение друг друга, стили и манеру боя. Но то, что Анакин сильнее, видно довольно явно: кто на протяжении всей дуэли отступал? Оби. Правда Анакин неумолимо и яростно наступал, а Оби-Ван контролировал схватку. Почти все время. Достаточно вспомнить, как он открыл дверь мечом Скайуокера.Да и Анакин был чересчур самоуверен, вот и остался без конечностей.

Автор: EXAR 5.6.2006, 15:38

У меня така теория: Палыч во время битвы с Йодой использовал не только свою, но Силу Энакина, в результате чего тот ослабел. Палыч конечно великий ситх и довольно сильный, но кидаться креслами сенаторов так легко и эффективно - мне кажется это была Сила Скайвокера. И вообще мне кажется Палыч переманивал Скайвокера только ради его мощи, чтобы самому эту мощь использовать. Плюс злость Эни, которая выводила его из концентрации, плюс опыт Кеноби.

Автор: DDDsa 5.6.2006, 18:33

Моя версия: Оби сильнее Анакина во всех отношениях. Анакин и Палыч - слабаки

Автор: quicly 5.6.2006, 18:35

Цитата
Оби сильнее Анакина во всех отношениях. Анакин и Палыч - слабаки


Вот-вот biggrin.gif Моя версия

Автор: Respan 5.6.2006, 18:37

Мне кажется, Анакин был сильнее Оби. Но не настолько, чтобы выиграть в ситуации, где у Оби было явное преимущество. Оби победил из-за того, что Эни не рассчитал свои силы, и попёр на Оби, когда тот мог с лёгкостью вырубить его ввиду своего выгодного положения. В честном бою Эни порвал бы Оби.

Автор: DarkSith 5.6.2006, 18:43

Цитата
Палыч во время битвы с Йодой использовал не только свою, но Силу Энакина,


Это как??? newconfus.gif


Цитата
Оби сильнее Анакина во всех отношениях. Анакин и Палыч - слабаки


Ага а особенно это было заметно во время боя с Дуку... Два раза Анакин спасал Оби-Вана...

Автор: HotShot 5.6.2006, 22:42

crazy.gif А меня убил факт, что ДЖЕДАЙ хранитель порядка и мира и справедливости, оставил умирать оступившегося НАЗВАННОГО БРАТА, ДРУГА, УЧЕНИКА вот и джедай он после этого. saber_blue.gif
А еще зачем он обрезал ему руки и ноги?) Неужели бы не хватило только рук?)
А самое смешное, он долго говорил ему как его любил и уважал и повернулся к ниму спиной и ушел. мАладец! Обы... Ни когда его не терпел... Мерзкий тип...

Автор: Makaveli 5.6.2006, 22:51

Мое мнение: Энакином двигал слепой гнев и ненависть, он не думал во время етого боя, а просто тупо пер вперед. Оби-Ван же наоборот показал себя опытным, хладнокровным, здравомыслещим Джедаем, каким и подабает быть, он рассчитывал каждый свой шаг и удар. Я думаю что Энакин сильнее, но не в той ситуации.

Автор: Lex47 5.6.2006, 23:00

Эрпэгэшник
А думешь легко ему было смотреть на НАЗВАННОГО БРАТА, ДРУГА, УЧЕНИКА, когда тот убивал детей? Пытался убить свою жену? Когда преклонял колени перед Императором? Когда, корчась в языках пламени, рычал "I HATE YOU!"?
Оби-Ван решил, что Анакин уже мертв, его ничто не спасет. И ушел.
Xelander
Можно было прочитать мой первый пост в этой теме, и сказать: "я согласен."
Шучу. biggrin.gif

Автор: Rogue 10 6.6.2006, 0:20

Слова Джорджа Лукаса:
"Дело в том, что у Оби-Вана больше опыта, но Энакин более силён."
Думаю это и отвечает на всё вопросы. Оби-Ван должен был победить. Если бы он проиграл не было бы "Новой Надежды" и, конечно, металического дыхания. Вообще Дарт Вейдер был бы не в скафандре.

Автор: Makaveli 6.6.2006, 0:24

Цитата
Дарт Вейдер был бы не в скафандре


Да он и так не космонавт.

Автор: Rogue 10 6.6.2006, 0:26

Ну ты же понял, что я имел ввиду - в маске и броне он ходил.

Автор: DDDsa 6.6.2006, 0:35

Цитата
А меня убил факт, что ДЖЕДАЙ хранитель порядка и мира и справедливости, оставил умирать оступившегося НАЗВАННОГО БРАТА, ДРУГА, УЧЕНИКА вот и джедай он после этого. 
А еще зачем он обрезал ему руки и ноги?) Неужели бы не хватило только рук?)
А самое смешное, он долго говорил ему как его любил и уважал и повернулся к ниму спиной и ушел. мАладец! Обы... Ни когда его не терпел... Мерзкий тип...

У него было задание убить Вейдера. Тем более, Анакин уже умер. Поглотил его Дарт Вейдер, того брата, друга больше нет. Есть враг Вейдер, которого необходимо уничтожить

Автор: HotShot 7.6.2006, 18:41

[right]

Цитата
У него было задание убить Вейдера. Тем более, Анакин уже умер. Поглотил его Дарт Вейдер, того брата, друга больше нет. Есть враг Вейдер, которого необходимо уничтожить

Т.е. Оби был слабее Люка, который смог вернуть Энакина обратно?
Если да же у него было задание убить!
То какого, извините, х он оставил его умирать в муках?
Вот как у вас джедаев, да?

Цитата
А думешь легко ему было смотреть на НАЗВАННОГО БРАТА, ДРУГА, УЧЕНИКА, когда тот убивал детей? Пытался убить свою жену? Когда преклонял колени перед Императором? Когда, корчась в языках пламени, рычал "I HATE YOU!"?
Оби-Ван решил, что Анакин уже мертв, его ничто не спасет. И ушел.

Но если его не чего не спасет, то как его спас Люк?

Автор: Lex47 7.6.2006, 21:59

Эрпэгэшник
Да боже мой, я не говорил, что Анакина ничто не спасет! Я сказал, что Оби-Ван решил, что его ничто не спасет. И сказал я это в плане, что Оби-Ван решил что без конечностей на берегу потока лавы горящему Анакину/Вейдеру просто не выжить.

Автор: ОбиВан 7.6.2006, 22:06

Цитата
Ага а особенно это было заметно во время боя с Дуку... Два раза Анакин спасал Оби-Вана...

Оби-Вану на Дуку просто офигенно не везёт. У меня даже личные доказательства есть. У меня ник - Оби-Ван. Когда я играю в первый Battlefront, на меня вечно выпирается Дуку! Куда ни пойду, всюду этот недоделанный ситх! Направо ломанусь - Граф с мечом наперевес, налево - та же картина! Никакого спасения нет! Вот такая версия. biggrin.gif
Цитата
Т.е. Оби был слабее Люка, который смог вернуть Энакина обратно?
Люк, между прочим, был СЫНОМ Вейдера, а это очень многое объясняет. И к тому же у новоиспечённого ситха (я про Энакина) сложилась установка: джедаи - сволочи. И никакой джедай старого Ордена не мог бы вернуть его к Свету.
Цитата
То какого, извините, х он оставил его умирать в муках?
Ему просто не хватило сил нанести добивающий удар. А тут ещё Энакин со своими завываниями "НЕНАВИЖУ!" окончательно отвратил Оби-Вана.

Автор: HotShot 7.6.2006, 22:22

[right]

Цитата
Люк, между прочим, был СЫНОМ Вейдера, а это очень многое объясняет. И к тому же у новоиспечённого ситха (я про Энакина) сложилась установка: джедаи - сволочи. И никакой джедай старого Ордена не мог бы вернуть его к Свету.

По сути к тому времени мозги Вейдера должны были настолько сгнить поддействием ТСС...
Что он не то, что сына не признал (которого не видел несколько десятков лет), а свою мать не узнает.

Цитата
Ему просто не хватило сил нанести добивающий удар. А тут ещё Энакин со своими завываниями "НЕНАВИЖУ!" окончательно отвратил Оби-Вана.

Нехватило сил?)))
А ему хватило сил прочитать такой длинный монолог?)))
А что он не присел?
Раз устал

Цитата
Да боже мой, я не говорил, что Анакина ничто не спасет! Я сказал, что Оби-Ван решил, что его ничто не спасет.

Вот и говорю Оби слаб...

Цитата
И сказал я это в плане, что Оби-Ван решил что без конечностей на берегу потока лавы горящему Анакину/Вейдеру просто не выжить.

А приятно смотреть, как его пожирает пламя?
Шикарно, я пойду в джедаи)))
Один удар меча и Энакин бы не мучался...

Автор: Lex47 7.6.2006, 23:32

Эрпэгэшник
А джедай не может напасть! crazy.gif Если горящий мучающийся Анакин не будет представлять угрозу миру во всем мире, то пусть горит и мучается дальше. smile.gif Джедаи, он только это... самообороняются. И вообще милосердие - основа поведения джедая! Может ему жалко Анакина стало, мол пусть горит, я не буду обрывать его молодую жизнь. rofl.gif
З.Ы. Ни одного слова из этого поста не воспринимть всерьез.

Автор: Son of Gun 8.6.2006, 11:56

я процитирую слова marlboro:
"Оби-вану все достается на шару, как в победе над Молом и Гривусом"
мое мнение: просто Оби-ван ловко воспользовался моментом прыжка Анакина, в противном случае их сражение продолжалось бы да-а-авольно долго biggrin.gif

Автор: Skyoutcast 8.6.2006, 12:39

всем страдающим от "несправедливости" окончания поединка Кеноби vs. Скауйкер советую поиграть в PS-скую Месть Ситхов, там есть альтернативная концовка, где Энька на Мустафаре убивает Кеноби, Палыча и становится Императором.
просто у дрожь бросает...хаос в чистом виде

Автор: kvaigon 8.6.2006, 12:43

Вот моё мнение - Это надо было по сюжету. Это ситуация схожая со смертью Квая. По логике Квай должен был срубить Мола, и Эни сделать шашлык из
Оби-вана

Автор: marlboro 8.6.2006, 12:46

Цитата(kvaigon @ Четверг, 08 Июня 2006, 12:43)
Вот моё мнение - Это надо было по сюжету. Это ситуация схожая со смертью Квая. По логике Квай должен был срубить Мола, и Эни сделать шашлык из
Оби-вана
*

Мысль хорошая! thumbsup.gif
Мол невсегда выигрывает то на которого все ставят 100%
И типо надо всегда оценивать своих пративников, а не недооценивать))

Автор: Death 27.6.2006, 3:27

Энакин слишком верил в свои способности и по этому залетел
Хотя в книге неписано, что и Оби дрался не на полную мощь
А вообще их развел случай
Они оба были очень сильными

Автор: MS_Dos 2.7.2006, 1:23

Прочитал все тему хочу выскзаться.Сначала по поводу почему оби все время выигрывал,хотя явного приимущества у него не было,однкако проигрывал Дуку.Я думаю это объясняется техникой боя,как известно Дуку был мастером 2ой формы,а Оби 3ей,2ая форма очень хорошо 3ей противопоставляется и возможно дуку хорошо знал Оби,ведь он учил квая,а квай уже Обика.Терь хочу сказать на счет выигрыша Оби-Вана в финальной битве Мести Ситхов,я считаю что он выиграл благодаря куче факторов:
1.Опыт(И так ясно что он был гораздо опытнее Энакина)
2.Хорошая оценка ситуации и выбор подходящей тактики(он прекрасно выбрал тактику для подходящей ситуации,он лишь ждал ошибки ослепленного яростью врага,он понимал,что рано или поздно самоуверенность Энакина его и погубит)
3.Самоуверенность Энакина
4.Удобное положение перед финальным ударом(возможно Оби специально ждал такого момента,ведь он знал что Энакин прыгнет,расчитал позициию так сказать,ну а мож повезло так,я больше в первое верю)
5.Они очень хорошо знали друг друга и это сыграло на руку Обику,ведь он трезво и расчетливо оценивал ситуацию и ждал ошдибки от Эни,в то время как подверженный гневу Энакин наврятли думал о том какие джействия будет совершать Оби,зная его характер и манеры.

Автор: GoXa 2.7.2006, 2:14

Советую всем кто болеет за анакина перечитаь 3 Эпизод! Оби-Ван не хотел сражаться на полную мощь и специально отступал! А потом, когда Оби-Ван сказал, что он стоит выше, у Анакина было 0-ль шансов, но гнев ослеплял его, и в этом проблема всех ситхов... вообщем Анакин проиграл честно, и учтите, то, что Оби-Ван сражался, далеко не во всю мощь и специально посоянно отстутпал... saber_blue.gif

Автор: Lone Hunter 2.7.2006, 2:18

bang.gif Оби-Ван выйграл, потому что ЗВ - произведение искусства, и его автор - Джордж Уолтон Лукас младший написал именно так. Тут нет и не может быть другого объяснения, сколько можно говорить(

Автор: Mark 2.7.2006, 10:16

Прочитав, други, откровения ваши, сам я, недостойный, сподобился милостью Силы, отписать вам послание, где выразил я мои нехитрые мозгования об великом побоище мастера Оби-Вана и горемычного ученика его Энни. Не всегда, полагаю , осилив противника можно победы добиться. С первым ударом меча Оби-Ван проиграл, Ученик на Учителя - явное то поражение. Обоих джедаев сразил Полпатин учением Сита. Скайвокера Вейдер в тот день одолел, я считаю. Оби-Вана победа равна поражению, други. С горестным чувством вины Оби-Ван удалился. cry2.gif

Автор: ОбиВан 2.7.2006, 14:00

MS_Dos
Практически полностью согласен со всем перечисленным.

Автор: ПолинуSя 3.7.2006, 19:06

Парадокс. Мне жалко всех в третьем эпизоде, но не Энакина. Воспринимала его трагедию - как должное. Иначе - не было бы Ведра, а значит и ничего в следующих эпизодах. Но, допустим, не зная изначчально ничего о классической трилогии, можно рассуждать по иному. Энакин был движен волной ярости, а Уби-Ван все просчитал и действовал по всем правилам боя у джедаев. Пока потемневший ученик бездумно набрасывался на него - он спокойно защищался, хотя и был изначально зачинщиком драки. Мое мнение.

Автор: Умничка 8.7.2006, 8:31

GoXa и ПолинуSя правы. Да и всем тем, кто считает, что Анюта сильнее, хочу сказать: вы правы, НО лев тоже сильнее человека и тем не менее именно он в клетке, а мы с Вами разгуливаем на свободе.
Оби-Ван умнее и хитрее Анечки, и потому преимущество за ним. Ведь даже в старой трилогии ясно видно, что Оби ПОЗВОЛИЛ себя убить, поскольку понимал, что его время ушло и в виде духа он больше поможет Люку.
В битве на Мустафаре видно, что Анютка на нервах, а нервишки всегда мешали biggrin.gif

Автор: Frost 9.7.2006, 15:01

Читаю я тут читаю и понимаю, что LoneHunter прав. Так было задуманно - Скайвокер должен был проиграть, несмотря на даже на то, что он сильнее своего учителя.

Автор: Корран Хорн 9.7.2006, 15:19

Убей Мол Оби-Вана он бы стал Дартом Вейдером rofl.gif

Автор: Argatru 9.7.2006, 16:06

Мое мнение, как человека, регулярно балующегося всякими ножиками: Эни пытался в бою использовать новый для себя стиль, а Оби наоборот до совершенства отточенный. Особо удивила попытка ученика задушить новым умением учителя, в то время как тот находился на расстоянии удара ногой, ещё и с запасом - явное проявление отсутствия опыта - подушил бы его на большем расстоянии - эффект поболе был бы... Вот если бы Энакин дрался в привычном стиле... Да и что это за корявая стойка с мечем за спиной - очень много вариантов дальнейших действий она подразумевает... (как Сидиус ещё в ней сразу не ушел от Йоды???)

Автор: Dash Reedako 10.7.2006, 1:23

Если бы выиграл Анакин, то сюжет просто не сошёлся бы с классической трилогией, вот и всё. Дело в задумке Лукаса =) а не в форме ведения боя.

Автор: ОбиВан 10.7.2006, 20:04

Цитата
бо удивила попытка ученика задушить новым умением учителя, в то время как тот находился на расстоянии удара ногой, ещё и с запасом - явное проявление отсутствия опыта - подушил бы его на большем расстоянии - эффект поболе был бы...

Вообще-то он его руками, а не Силой душил. Хотя в общем согласен, попытка глупая.

Автор: DART WIZARD 10.7.2006, 21:26

Энакен был самоувереным! treaten.gif

Автор: Argatru 10.7.2006, 23:38

Цитата(Dash Reedako @ Понедельник, 10 Июля 2006, 0:23)
Если бы выиграл Анакин, то сюжет просто не сошёлся бы с классической трилогией, вот и всё. Дело в задумке Лукаса =) а не в форме ведения боя.
*

это само собой, но ведь автору надо было как-то доказать правильность своего сценария... biggrin.gif
Цитата(Obi-Wan_91 @ Понедельник, 10 Июля 2006, 19:04)
Вообще-то он его руками, а не Силой душил. Хотя в общем согласен, попытка глупая.
*

пересмотрел - виноват, действительно пытался руками придушить... неужели действительно думал, что задушит?..скорее вообще не думал...

Кстати, после внимательного просмотра эпизода данного боя что-то никак не могу сказать, что Оби дрался не в полную силу - он даже удары ПОЧТИ ВСГДА наносил первым, особо это бросается в глаза, после разворота из положения спина к спине и когда Эни валялся без меча. Так что никаких поддавков, а только видоизменённая ТАКТИКА СПАРТАКА.

Автор: Elf-Drow 11.7.2006, 16:46

На все воля Лукасов...Но будь бой настоящим, да...чертов Энакин сплоховал...не нужно было так уж переть напролом в необузданной ярости, будь он хладнокровен и рассудителен, да еще и зловеще усмехался), Оби Ван лежал бы без рук и ног...

Автор: Daister Sidis 13.7.2006, 0:26

Цитата(Dash Reedako @ Понедельник, 10 Июля 2006, 0:23)
Если бы выиграл Анакин, то сюжет просто не сошёлся бы с классической трилогией, вот и всё. Дело в задумке Лукаса =) а не в форме ведения боя.
*

Точно подмечено. Победа над Энакином просто была необходимость по сюжету и сходимости с трилогией (извиняюсь за повтор). "Всё элементарно Ватсон".

Автор: Jedi Exile 13.7.2006, 10:18

Цитата
Если бы выиграл Анакин, то сюжет просто не сошёлся бы с классической трилогией, вот и всё. Дело в задумке Лукаса =) а не в форме ведения боя.

Это глупая точка зрения. Тогда вообще можно не проводить опросы, а все сваливать на Лукаса. nono.gif

Я считаю, что Оби-Ван победил, потому, что он ждал, пока Анакин сделает какой-нибудь промах, а Анакин, как бешеный бык просто пер, и даже не подумал об этом.

Автор: [P0D]Darth Goliaf 15.7.2006, 22:10

Всё дело в гордости и самоуверении Скавородкера и в мастерстве Оби-Вана. Другого объяснения я не нахожу для столь глупого поражения столь сильного форса

Автор: DarkSith 29.7.2006, 20:39

Скорее всего дело в Лукасе... Анакин должен был победить Оби-Вана... Но как всегда побеждаеет добро.

Автор: Jedi Exile 30.7.2006, 8:40

Дело не в Лукасе, а в ярости Анакина, которая затмила его рассудок.
Оби-Ван был мастером третьей формы, которая создавала идеальную, непробиваемую защиту. Он просто защищался и ждал момента, когда Анакин выкинет какую-нибудь глупость. Дождался...

Автор: Dacen 30.7.2006, 17:55

Энакин был в ярости и пер на Оби-Вана.Я думаю,Оби-Ван немного поддавался,и когда Энакин наносил очередной удар,ударил по открытому месту.

Автор: Darth GAF 1.8.2006, 12:13

ну не повезло скайвокеру и всё даи тем более победа обивана была неизбежна "добро всегда побеждает" а жаль

Автор: hamod 1.8.2006, 12:18

Дело не в Лукасе. Дело даже не в мощи Оби Вана. И даже не в слабости Анакина(хотя,это,пожалуй,на первом месте). Это было предусмотрено Сидиусом. Поражение Эни в поединке со своим учителем окончательно уничтожило в Анакине всё, что было связано с именем Скайвокера и породило Вейдера

Автор: DDDsa 1.8.2006, 14:27

Цитата
Дело не в Лукасе. Дело даже не в мощи Оби Вана. И даже не в слабости Анакина(хотя,это,пожалуй,на первом месте)

Согласен

Цитата
Это было предусмотрено Сидиусом.

Категорически не согласен.

Цитата
Поражение Эни в поединке со своим учителем окончательно уничтожило в Анакине всё, что было связано с именем Скайвокера и породило Вейдера

Возможно он этого хотел, но предусмотреть этого он не мог

Автор: Darth Leo 2.8.2006, 5:11

Я предполагаю что все дело в опытности и мудрости Оби-Вана,
еще неплохое обладание силой и третей формой фехтования.
Конечно не обошлось без самоуверености Анакина.
Но был один эпизод где Анакин чуть не победил Оби-Вана,когда Анакин выбил меч Оьи и свалил его на пол,Анакин сильно медленно наносил удар по обезоруженному Оби-Вану.
([I]Мне кажется что здесь он засомневался в том что убивать или нет,он все таки мой учитель[/I saber_red.gif ])

Автор: hamod 2.8.2006, 10:54

Цитата(DDDsa @ Вторник, 01 Августа 2006, 14:27)
Возможно он этого хотел, но предусмотреть этого он не мог
*

Но все же на тот момент (еще до битвы с Оби) Анакин уже был безнадежен. Сидиусу было необходимо разбудить в нем такую боль и ненависть,чтобы лет на тридцать вперед хваитило

Автор: Jedi Exile 2.8.2006, 11:00

Цитата
Это было предусмотрено Сидиусом.

Тоже не согласен. Зачем Сидиусу покалеченный Анакин? Он даже молнии использовать не мог, потому, что умер бы от этого(он и умер от молний Императора).
И судя по тому, с каким беспокойством Сидиус говорит "Я чествую, что лорд Вейдер в опасности" он этого не предвидел.

Автор: Lex47 5.8.2006, 3:19

Может я и буду в некоторой мере противоречить сам себе, но мнение мое несколько "сместилось". Не изменилось, а просто по другому акцентировано на событиях той дуэли.
Анакин все-таки не был настолько ослеплен гневом чтобы "тупо переть". Вспомните, как он чуть не перехитрил Оби-Вана после фразы "This is the end for you, my master". Великий джедай никак не ожидал что бывший падаван вдруг окажется у него за спиной, вместо того чтобы тупо попытаться покромсать любимого учителя на мелкие шмоточки лицом к лицу. Правда небольшой размер платформы, парящей над лавой не дал этому маневру завершиться закономерным покромсанием Оби-Вана на оные - Анакин еле удержался на краю. Но вот вера Анакина в мощь Темной стороны не дала ему здраво оценить ситуацию, когда Оби-Ван был на берегу - тот был выше и имел преимущество в случае если Анакин прыгнет. Анакин же посчитал, что ТС позволит ему победить даже в заведомо проигрышном предприятии - перепрыгнуть через достопочтенного магистра и нарубить того в мелкий винигрет. За что собственно и поплатился тремя конечностями, волосяным и частично кожным покровом. Вот такие пироги.

Автор: Shinoda 5.8.2006, 8:29

Lex47,полностью согласен.

Автор: Death 5.8.2006, 23:27

Цитата
Анакин же посчитал, что ТС позволит ему победить даже в заведомо проигрышном предприятии

побижь переоценил свои силы
увы

Автор: Son of Gun 6.8.2006, 21:45

Цитата(Dark Jedi Exile @ Среда, 02 Августа 2006, 10:00)
Тоже не согласен. Зачем Сидиусу покалеченный Анакин? Он даже молнии использовать не мог, потому, что умер бы от этого(он и умер от молний Императора).
И судя по тому, с каким беспокойством Сидиус говорит "Я чествую, что лорд Вейдер в опасности" он этого не предвидел.
*

вполне возможно что Сидиус не предвидел такого исхода, но и небыл уверен что Анакин одержит победу...
но такой Вэйдер каким мы видим его в фильме сыграл на руку Палычу, что может быть лучше зловещего костюма и пр.?

Автор: Jedi Exile 7.8.2006, 9:20

Тейп Уиллз, Сидиус сожалел о том, что Вейдер никогда не сможет использовать молнии и высоко прыгать. Но это и правда было ему на руку, потому, что Вейдер бы дольше нуждался в Сидиусе, если бы он был покалеченный.
Потому, что Анакин прыгнув на Оби-Вана, был абсолютно уверен в своей неуязвимости, и то, что Оби-Ван обрубил ему все, настолько сломило его, что он еще долго не мог опомниться от этого. Если бы он убил Оби-Вана, то он наоборот еще больше бы стал уверен в своей неуязвимости и вскоре непременно бы попытался убить Сидиуса.
Так, что калека Анакин был неопасен для Сидиуса, и одновременно он был полезен ему тем, что Вейдер служил для устрашения всех потенциальных противников Императора. Никто даже не знал, откуда взялся Вейдер, что еще больше увеличивало страх во врагах Императора.

Автор: SPOILT 7.8.2006, 17:48

Анакин не смотрел Перевый Эпизод. Вот и все. Тогда Мол протупил и позволил Обику перелететь через себя. Все мы знаем чем это все закончилось. Тоже самое в Третьем. Только роль "летуна" досталась Избранному. Обик распознал свой старый трюк и принял соотвествующие меры. Результат известен.
Почему Обик бросил то что осталось от нерадивого ученика? Очень просто... Он бы не успел... Ему в затылок дышал злой Лорд Ситх и конвоем клонов. Если бы Обик не смотался то Палыч бы не раздумывая грохнул бы и Падме и детишек в ее утробе. Правда нахрен он тогда монологи толкал?!

Автор: APOLON 23.8.2006, 11:08

Цитата(SPOILT @ Понедельник, 07 Августа 2006, 16:48)
Анакин не смотрел Перевый Эпизод. Вот и все. Тогда Мол протупил и позволил Обику перелететь через себя. Все мы знаем чем это все закончилось. Тоже самое в Третьем. Только роль "летуна" досталась Избранному. Обик распознал свой старый трюк и принял соотвествующие меры. Результат известен.
Почему Обик бросил то что осталось от нерадивого ученика? Очень просто... Он бы не успел... Ему в затылок дышал злой Лорд Ситх и конвоем клонов. Если бы Обик не смотался то Палыч бы не раздумывая грохнул бы и Падме и детишек в ее утробе. Правда нахрен он тогда монологи толкал?!
*

только и делаем что спорим yes.gif

Автор: Jedi Exile 23.8.2006, 19:16

Цитата
только и делаем что спорим

Если бы на форуме не спорили, то зачем он вообще нужен?

Цитата
Почему Обик бросил то что осталось от нерадивого ученика? Очень просто... Он бы не успел... Ему в затылок дышал злой Лорд Ситх и конвоем клонов. Если бы Обик не смотался то Палыч бы не раздумывая грохнул бы и Падме и детишек в ее утробе.

Вообще то Оби-Ван не знал, что Дарт Сидиус летел на Мустафар. Он оставил Анакина, потому, что он был уверен, что тот умрет. Но Анакин выжил...

Автор: Корран Хорн 23.8.2006, 20:12

Цитата(Dark Jedi Exile @ Среда, 23 Августа 2006, 19:16)
Если бы на форуме не спорили, то зачем он вообще нужен?
Вообще то Оби-Ван не знал, что Дарт Сидиус летел на Мустафар. Он оставил Анакина, потому, что он был уверен, что тот умрет. Но Анакин выжил...
*


Да, Оби-Ван думал, что Энакин умрет, но он чувствовал приближение Императора и поторопился, чтобы сделать последнее доброе дело для того, ктио когда-то был его лучшим другом - позаботиться о детях и Падме.

Автор: Корран Хорн 23.8.2006, 20:16

Цитата
Откровенно говоря Оби-Ван на протяжении всего фильма не казался мне супер-сильным...


Мда... Разуй глаза, Дарк Ситх! Оби-Ван не в куклы играл с Гривусом!!! Одним мечом против Четырех. Рефлексы Джедая против бешеной скорости машины! Оби-Ван в Мести Ситхов дрался за десятерых! Мне лично очень понравился бой Оби-Вана и Гривуса.

saber_blue.gif vs saber_blue.gif saber_green.gif saber_blue.gif saber_green.gif

Автор: Jedi Exile 23.8.2006, 20:35

Цитата
Откровенно говоря Оби-Ван на протяжении всего фильма не казался мне супер-сильным...

Ничего себе заявы. Он один из 6 самых нормальных фехтовальщиков в Новой Трилогии, а именно Квай-Гона, Дуку, Йоды, Оби-Вана, Дарта Мола и Анакина.
А если ты в смысле использования Силы, то использование Силы не должно подразумевать гор трупов и кучи костей. Может даже не заметно ничего, а он использует на себе и других какие-то джедайкие техники.

Автор: Darth Savinous 24.8.2006, 8:38

Это 100проц правильно

Автор: galova 24.8.2006, 14:48

Оби-Ван не просто джедай с выдающимися способностями в Силе, но и великолепный стратег и весьма умный и проницательный человек. Поэтому у Скайуокера НЕ БЫЛО ШАНСОВ пуляй он хоть молнии. Побеждает не тот у кого мечик ловко вертится а тот кто умнее и знает каждый шаг противника наперед. Поэтому Оби-Ван в данном случае просто-напросто выиграл "в шахматы". И у Анакина не было ни единого шанса, кроме как что Оби-Ван случайно свалился в лаву или на него упал бы кирпич. И я не заметил чтобы на протяжении фильма Анакин отличался мудростью и незаурядным умом, кроме как врожденными способностями к технике, специфическим интеллектом - что достигалось через Силу не иначе. Что еще видим? Моча в голову постоянно, гордыня и безрассудство. Такого растлить легко. В результате он стал обыкновенным рабом палыча, который в отличие от Анакина был хоть и слабее в Силе но явно умнее и проницательней. А то что Оби-Ван якобы слабак - то почему же он имел достаточно поддержки Силы чтобы спокойно проявляться как призрак, что мы видим в нормальной трилогии, чего не смогли другие джедаи за исключением самого Йоды и что подразумевается - Квай-гона? Там только Оби, Анакин, Йода и при желании Квай-гон как посмертный автор "метода". К тому же это каким надо быть продуманным чтобы порезав как сосиску Дарт Вейдера в предыстории (о чем сообщается в диалоге между ними спустя много лет при встрече) преспокойно и намеренно дать себя убить. А ведь кто его знает чем бы дело кончилось если бы старый и еще более мудрый и сильный духом Оби-Ван решил бы иначе? Могла бы быть еще одна на этот раз изящно проткнутая сосика только полукибернетическая. Но Оби-Ван так не решил потому что стал еще умнее и видел еще дальше

Автор: Dark Sith 1.9.2006, 19:37

Обиван был опытней, и опытность была в мудрых решениях и обдуманных действиях! Как ни как, а он же стал магистром и вошел в совет джедаев!
Энакин на тот момент -импульсивен и не сдержанный, его действия шли от внутренних чуств горести утраты.... Лишние эмоции недавали покоя!
И потом, если вспомнить слова йоды: -"Страх раждает ненависть, а ненависть залог страданий!" -У Энни на тот счет было много страха! Он потерял мать и потерял жену, потерял доверия и светлую сторону...
Такое случалось с многими джедаеми, другое дело Энакин был избранный, любой его необдуманный шаг строил из него личность с темным будующим, чье имя -Дарт Вейдер.
Словом Энакин проиграл из-за неопытности, если говорить о силах ситхов. то у Энни их тогда не было как у Палпатина, вот он и в проиграше! saber_blue.gif

Автор: Dart Hitman 1.9.2006, 19:38

Цитата(Dark Sith @ Пятница, 01 Сентября 2006, 15:37)
Обиван был опытней, и опытность была в мудрых решениях и обдуманных действиях! Как ни как, а он же стал магистром и вошел в совет джедаев!
Энакин на тот момент -импульсивен и не сдержанный, его действия шли от внутренних чуств горести утраты.... Лишние эмоции недавали покоя!
И потом, если вспомнить слова йоды: -"Страх раждает ненависть, а ненависть залог страданий!" -У Энни на тот счет было много страха! Он потерял мать и потерял жену, потерял доверия и светлую сторону...
Такое случалось с многими джедаеми, другое дело Энакин был избранный, любой его необдуманный шаг строил из него личность с темным будующим, чье имя -Дарт Вейдер.
Словом Энакин проиграл из-за неопытности, если говорить о силах ситхов. то у Энни их тогда не было как у Палпатина, вот он и в проиграше! saber_blue.gif
*

неплохая версия... Он хотел вылить злость на учителя, точней бывшего учителя, за все то, что джедаи "сделали" ему.

Автор: Dark Sith 1.9.2006, 19:57

Возможно это недоверие началось с места где мальчик рос (Татуин)!
С самого рождение прикован в рабство, ну и конечно может появится сильное нед оверие к Боссам Хаттом и каждому кого он незнал!
Если вспомнить 1 Эпизод -то так все и было!

Автор: NATA 10.9.2006, 15:49

Энакин проиграл последнюю битву, т к на тот момент он был полностью под властью эмоций(как обычно не мог с ними справится)!тогда он был уверен что намного сильнее Оби-Вана и что тот ему не ровня....слишком самоуверенным он был!вот и вышло saber_red.gif

Автор: The Sith Lord 10.9.2006, 21:56

Цитата(NATA @ Воскресенье, 10 Сентября 2006, 14:49)
Энакин проиграл последнюю битву, т к на тот момент он был полностью под властью эмоций(как обычно не мог с ними справится)!тогда он был уверен что намного сильнее Оби-Вана и что тот ему не ровня....слишком самоуверенным он был!вот и вышло  saber_red.gif
*

Согласен! Анакина сгубила чрезмерная самоуверенность. У него даже по ходу 3-го эпизода несколько раз проскакивет фраза о том, что Оби-Ван его недооценивает и т.д. и т.п.

Автор: valent-jedi 17.9.2006, 9:51

Все дело в deja vu. Помните битву с Маулом? Как Оби его победил? Та же ситуация оказалась в Мести Ситхов, только Оби в роли Маула, а Эни в роли Оби. Оби-Ван помнил, как застал красного врасплох и не дал Эни провернуть тот же трюк с собой, вот и все. Фраза Оби-Вана: "Битва кончена, Энакин, я стою выше тебя". Эта фраза подтверждает мою правоту. dirol.gif

Автор: DarkSith 17.9.2006, 10:40

Значит, по всеобщему мнению выходит, что Анакин проиграл из-за своих эмоций, которыми не мог управлять. Так-же Оби-Ван был более опытным. Но всё-же, знаете, как-то странно выглядит удар Оби-Вана по ногам Анакина...

Автор: Оби Ван Кеноби (профи) 17.9.2006, 11:08

Оби Ван победил потому что он знал все трюки Анакина ( Он же его обучал ) А в Анакене был гнев из-за этого Анакин зделал не правильный ход ! saber_red.gif

Автор: FloM@ster 17.9.2006, 13:11

Анакин был не опытен и вспыльчив... впрочем за что и поплатился...

Автор: JKt 19.9.2006, 0:22

Я вообще не считаю, что Энакин на тот момент был сильнее Оби-Вана. Он потенциально сильнее кого угодно, но нигде не было сказано, что он развил этот потенциал до максимума. Энакин был необычайно одарён но самонадеян и не старателен он не выкладывался по максимуму, об этом говорится во 2 эпизоде когда они с Оби-ваном гонятся за Зан, Оби-ван замечает, что Энакин тренируется в острословии усерднее чем в фхтование световым мечём.

Автор: valent-jedi 19.9.2006, 7:29

Энакин просто был зазнавшимся юнцом, вот и получил потерю конечностей

Автор: DarkSith 19.9.2006, 21:23

Цитата
Я вообще не считаю, что Энакин на тот момент был сильнее Оби-Вана

Ну-ну, товаристч! Анакин девять раз спасал жизнь Оби-Вану, разве это не показатель?

Автор: JKt 20.9.2006, 4:22

Это не обязательно доказывает, что Энакин сильнее. Не сказано сколько раз Оби-Ван спасал Энакина, а уж это было можно не сомневаться, при его то характере.

Автор: Darth Asirius 20.9.2006, 6:52

В Анакин в тот момент отражались самые плохие качества Ситха, неудержимый гнев и жажда превосходства. Все это связано тонкими ниточками, на которых играл Палпатин.

Автор: DDDsa 20.9.2006, 18:31

Цитата
самые плохие качества Ситха, неудержимый гнев и жажда превосходства

Самые плохие? newconfus.gif Почему ж они в обязательном порядке имелись у всех ситхов?

Автор: Dark R 20.9.2006, 19:01

Эй, народ! Тут вообще кто-нибудь книгу третью читал? ВСЁ ПРОСТО! Оби не убил Анакина, потому что сам был джедай! Т. Е. он его не добил, т.к. он был безоружен, а не помог, потому что Анакин стал ситхом! saber_blue.gif

Автор: DarkSith 20.9.2006, 19:43

Цитата
Эй, народ! Тут вообще кто-нибудь книгу третью читал? ВСЁ ПРОСТО! Оби не убил Анакина, потому что сам был джедай! Т. Е. он его не добил, т.к. он был безоружен, а не помог, потому что Анакин стал ситхом!


Ну, я читал третью, и я знаю, что Оби не убил Анакина, тока при чём тут это?..

Автор: ОбиВан 24.9.2006, 22:28

Цитата
Эй, народ! Тут вообще кто-нибудь книгу третью читал? ВСЁ ПРОСТО! Оби не убил Анакина, потому что сам был джедай! Т. Е. он его не добил, т.к. он был безоружен, а не помог, потому что Анакин стал ситхом!

Вообще-то у джедаев также существует такое понятие, как милосердие, и, по-моему, убить врага из милосердия джедай может. А не убил он его потому, что вот-вот должен был припереться Палыч, а Оби ещё Падме с детьми спасать надо было.

Автор: Hitmаn 24.9.2006, 23:15

Цитата(ОбиВан @ Воскресенье, 24 Сентября 2006, 19:28)
Вообще-то у джедаев также существует такое понятие, как милосердие, и, по-моему, убить врага из милосердия джедай может. А не убил он его потому, что вот-вот должен был припереться Палыч, а Оби ещё Падме с детьми спасать надо было.
*


Вот тут ты не прав. Думаешь ОбиВан убил бы Анакена в конце?

"Выбирать особого не из чего. Он уже сделал выбор много лет назад, когда прошел испытание и стал рыцарем и поклялся в вечной верности Ордену. В конце концов, он по прежнему был Оби Ваном Кеноби и по прежнему был джедаем и не мог убить беспомощного человека.
Он предоставил решать Великой силе.
Он повернулся и ушел прочь.
А потом и вовсе побежал.
Потому что сообразил, что если поторопится, то еще кое что сумеет сделать для Анакина. Кое что в память о человеке, которого любил, и об исчезнувшем ныне Ордене, которому они оба служили."

3 эпизод, Месть Ситхов.

Автор: Darth Asirius 26.9.2006, 14:18

Цитата(DDDsa @ Среда, 20 Сентября 2006, 17:31)
Самые плохие?  newconfus.gif Почему ж они в обязательном порядке имелись у всех ситхов?
*

Диди, я же сказал - НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЕ. В любых учениях знают, что гнев надо держать в узде. В Джедайских его надо подгибать, а в Ситских им надо управлять, Анакин же потерял контроль и, по-моему, Палыч предвидел это, он рискнул, останется ли его ученик жив и не просчитался, Обиван его не убил, а только окончательно сделал твореньем Темной Стороны.

Автор: SLON 27.9.2006, 11:25

Тут все дело в том что Анакин почуствовал себя слишком сильным...виде ли "Я избранный как ты можешь со мной тягаться" ну и потерпел поражение...гордыня не лучший советчик...и еще что Анакина воспитывал и обучал Оби-Ван он знал его технику и приемы...

Автор: DDDsa 27.9.2006, 13:41

Цитата
В любых учениях знают, что гнев надо держать в узде.

"...освободи\выпусти свой гнев!" aka "Release your anger" - это откуда, как думаешь?


Цитата
Диди

Это он мне, кто не понял new_russian.gif

Автор: Darth Asirius 27.9.2006, 16:44

Ди, но это другое малеха, есть еще одно ученье: "гнев может уничтожить", так вот Анакин почти себя уничтожил.

Автор: DarkSith 27.9.2006, 21:26

Цитата
но это другое малеха, есть еще одно ученье: "гнев может уничтожить", так вот Анакин почти себя уничтожил


Ну-ну... этж не Анакин себя уничтожил. Это сделал Оби-Ван, гнев-же давал Анакину, исключительно мощь.

Автор: Darth Asirius 27.9.2006, 21:31

Если бы давал, то от Обивана бы остались рожки да ножки.

Автор: DarkSith 27.9.2006, 21:33

Цитата
Если бы давал, то от Обивана бы остались рожки да ножки.


Неужели ты будешь спорить с тем, что гнев - главное орудие ситха?..

Автор: Darth Asirius 28.9.2006, 7:59

Нет, просто гнев Анакина его же чуть и не уничтожил, он ненавидел Обиван и считал себя всемогущим.

Автор: Джаден 28.9.2006, 17:49

Анакен был о-очень молодым ситхом, и гнев свой использовать как следует не умел....... И был им ослеплен. И сделал заведомо проигрышную атаку....... diablo.gif saber_red.gif

Автор: Hitmаn 28.9.2006, 19:14

Цитата(Джаден @ Четверг, 28 Сентября 2006, 14:49)
Анакен был о-очень молодым ситхом, и гнев свой использовать как следует не умел....... И был им ослеплен. И сделал заведомо проигрышную атаку....... diablo.gif  saber_red.gif
*

Он просто был уверен, что сильнее, раз ему помогает Император и раз он Избранный.

Автор: Darth Asirius 28.9.2006, 19:17

Угу, вы оба правы и надо ваши опсты соеденить, тогда глав смысл будет оч приближен к истине.

Автор: Дарт Оцелот 6.1.2007, 11:31

Цитата(DarkSith @ Понедельник, 05 Июня 2006, 10:32)
У меня этот вопрос всегда вызывал недоумение.
Помню, сижу я в кинотеатре и смотрю "Месть ситхов"... И вот настаёт тот самый решающий момент битвы Оби-Вана и Анакина...
Если честно мне стало жалко джедая... Откровенно говоря Оби-Ван на протяжении всего фильма не казался мне супер-сильным... А Анакин, наоборот... Так, вот в тот самый момент начала битвы, мне казалось, что Анакин порвёт своего учителя, как тузик грелку... Но оказалось всё иначе. Они сражались на равных и в итоге Оби-Ван одержал победу... Странно...

Мне не понятно, почему так получилось... ИМХО: Оби-Ван гораздо слабее Анакина, тем более, что Анакин он перешел на Тёмную Сторону...
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
*

Ответ только такой - это случилось волею Лукаса...

Автор: Lynkar 6.1.2007, 14:10

Мощь не имеет значение, если в голове дырка от бублика, то тогда извеняйте) вот именно такая ситуация была в голове у Анакина, темная сторона силы помутила его рассудок и он не мог действовать разумно, поэтому и проиграл, так погибают все ситхи, в пылу страсти!

Автор: Изгнанник 6.1.2007, 23:47

Энакин был почти убит за свою самоуверенность, которой Оби-Ван воспользовался.

Автор: DarthLexius 7.1.2007, 0:01

Анакин был в принципе сильнее своего учителя. Это видно на протяжении битвы. Но в книге "Темный Лорд: Возвышение Дарта Вейдера" палпатин обьясняет поражение Скайуокера приблизительно такими словами:
"- Кеноби прибыл на Мустафар с четкой задачей: остановить тебя (Вейдера), он не сомнивался, он делал. если бы все джедаи были такими, то нам бы пришлось более тяжело в захвате галактики..." - это на память...

Автор: Men w1th lightsaber 14.1.2007, 20:13

Цитата
Ответ только такой - это случилось волею Лукаса...

во-во....убить Анакина и переделать старую трилогию....заманчиво с коммерческой точки зрения, но невозможно с технической...а еще есть опасность массовых протестов многочисленных фанатов Вейдера, среди которых,кстати, есть товарищи копирующие кроме всего прочего и Вейдера же методы....поверьте быть задушенным человеком в одежде и с манерами(особенно голосом) тобой предуманного персонажа - не лучшая смерть...

Автор: Наездник надувной лошадки 6.6.2007, 11:13

Просто Скавородка-младший неудачник.Потерял жену,потерял детей,потерял свой внешний вид, свою веру... thumbdown.gif

Автор: Ханнер Челиос 7.6.2007, 11:56

Когда Анакин стал перепрыгивать через Оби Вана, мне сразу же вспомнился поединок на Набу против Мола. Когда Кеноби стал перепрыгивать через Мола, у того был шанс поразить джедая своим мечом, но почему - то замешкался. Видимо Оби Ван просто проанализировал тот бой, и твёрдо для себя запомнил, что если он когда - нибудь окажется на месте Мола, то мешкать не будет.

Автор: Наездник надувной лошадки 7.6.2007, 12:12

Ханнер Челиос
Полностью согласен. Я сам даже и недодумался до этого smile.gif

Автор: LORD_ALEX 9.6.2007, 12:08

Согласен! Анакин переоценил свои возможности. Темной стороне надо учиться. Опыт Оби-Вана сделал своё дело!!! saber_blue.gif

Автор: Lord Maul 15.6.2007, 17:20

Оби вообще ему потдавался,к вашему сведению,сравнили! rofl.gif

Автор: Darth Sairus 15.6.2007, 18:39

Lord Maul
Неа не поддавался, Еничка на тот момент был приблизительно равен по умению Обику, так что все было честно...

Автор: Chimaera 15.6.2007, 19:37

Оби Ван не поддавался и это видно по "накалу" боя.
Ханнер Челиос
Похоже Оби Ван действительно подловил Анакина.
Даже намекнув ему: "- Всё кончено Анакин - Я стою выше тебя"
Он точно предполжил что будет "прыжок". Анакина подвела излишняя самоуверенность.

Автор: Darth_Wessel 15.6.2007, 20:14

Во первых - Палпатину надо было обезопасить себя от самолюбивого Энакина, заключив его в неудобные доспехи, держать его на коротком поводке..А для этого он "отправил" его сражатся с Оби-Ваном... Причем на вулканическую планету... Может показатся, что это совпадение, но ведь в фильме Палпатини постоянно "это предвидел", так что это не случайность. Палпатин мог позвать на помощь звездный флот, направить на Утапау дивизион колов, или вообще стереть планету безжалостной бомбардировкой (как это было с Тарисом) вместе с находившемся там Оби-Ваном.. Но ему нужно было, чтобы Энакин сразился с Оби-Ваном... И кстати Палпатин, перенявший у Плэгаса умение спасать жизнь другим и сохранил Энакина живым, ибо силы юного Скайуокера явно нехватило бы на получасовой солярий при температуре под 200 градусов, если он не смог даже убить Оби-Вана... Пример тому - когда они лупили на столе друг друга ногами: когда бил Оби-Ван - падал только Энакин, когда бил Эни - падали оба => Эни явно слабее Оби. А Палпатину нужно было остудить самоуверенность Эникея, чтобы тот не знадумал Палпатину подсыпать Цианид в стаканчик, в который тот ложит свою вставную челюсть..,но так чтобы тот остался жив и уже считал себя правой рукой Императора... Правда Энакин был мабуть эстонцем, ибо только к Шестому эпизоду понял, что он был всего конем в шахматной партии Палпатина и никем более...
Во вторых - И собственно в Главных - Энакин проиграл, так как уже была снята О.Т. и изменить ничего нельзя было... smile.gif

Автор: Darth_Wessel 15.6.2007, 20:15

А кроме того Эникин был очень неуклюжим... biggrin.gif - вот тому http://www.youtube.com/watch?v=P8mVPCP3iL0

Автор: Наездник надувной лошадки 18.6.2007, 12:57

Darth_Wessel
Я это уже раньше видел. ТРИ раза упасть и ещё сломать ручку спиролёта... тут нужен талант biggrin.gif

Автор: Gelu 18.6.2007, 17:10

Еще что-то вроде этого на ютуюе не замечали?

Автор: Наездник надувной лошадки 18.6.2007, 17:12

Gelu
Могу дать ссылочки на то как снимали ОТ и НТ. Обхохочешся, чесное слово

Автор: Rubanok 18.6.2007, 23:54

Цитата(Darth_Wessel @ Пятница, 15 Июня 2007, 19:15)
А кроме того Эникин был очень неуклюжим... biggrin.gif  - вот тому http://www.youtube.com/watch?v=P8mVPCP3iL0
*

Джанго с зонтиком это 5+ biggrin.gif

Автор: Наездник надувной лошадки 19.6.2007, 9:27

Rubanok
Так вот я и спрашиваю, мне дать ссылки на то как снимали От, Скрытую угрозу и Месть ситхов?

Автор: Darth_Wessel 19.6.2007, 18:18

Давай конечно! saber_blue.gif

Автор: Kronos 20.6.2007, 14:46

Эни был слишком самоуверен, ведь он мечтал стать всесильным, и думал, что ТСС дала ему это могущество. Вот. yes.gif

Автор: Наездник надувной лошадки 20.6.2007, 15:08

http://youtube.com/watch?v=KoQQ8JaMRVs
Это ОТ
http://youtube.com/watch?v=YTHFoTzaLXU&mode=related&search=
Это Скрытая уроза(Куай-Гон жжёт!)
http://youtube.com/watch?v=rLUID7oDgsA&mode=related&search=
А это Месть Ситхов
http://youtube.com/watch?v=R7qmFReJlv0&mode=related&search=
Это Атака клонов, но она уже была smile.gif
http://youtube.com/watch?v=wRDsZJ6edCM&mode=related&search=
А это всякие непонятки по ОТ(или 4 эпу, точно уже непомню)
Приятного просмотра biggrin.gif

Автор: Shine 8.7.2007, 18:12

энакин был слишком самонадеян оттого проиграл. вот и все.

Автор: Dart White 8.7.2007, 23:15

Цитата
Когда Анакин стал перепрыгивать через Оби Вана, мне сразу же вспомнился поединок на Набу против Мола. Когда Кеноби стал перепрыгивать через Мола, у того был шанс поразить джедая своим мечом, но почему - то замешкался.

Просто Мол не думал, что Оби-Ван будет прыгать!Это можно было проследить по выражению его физиономии (глазки нащурил, бровки в кучу и т.д).
А в случае с Энакином Оби-Ван всё знал, но надеялся на лучшее и по этому стал отговаривать горе-ученика от такой гипер-глупой задумки.

Автор: Delta 3_8 8.7.2007, 23:56

Гнев и жажда власти затмили сознание Анакина из-за чего он перестал контролировать события разумом а повиновался инстинктам. Если б он умел контролировать гнев (не сдерживать его но направлять так что бы он усиливал его) он бы победил.

Автор: Dark Lord of the Sith 9.7.2007, 0:15

Самоуверенность самурая погубила ...гхм простите Анакина погубила.

Автор: Darth Savinous 10.7.2007, 3:14

Слишком надменнен и самонадеян он был вот и чуть не сгорел

Автор: WISHMASTER 24.12.2007, 17:09

Действительно, уж очень самонадеян и наивен был скавородкер особенно было ярко выражено в момент разговора конца их битвы:

-все кончено энакин, я стою выше тебя...
-ты недооцениваешь мою мощь!

Автор: BaloR 24.12.2007, 19:06

Поторопился крутым дарк лордом быть.

Автор: Dimon Kanobi 25.12.2007, 0:37

Кеноби опытный Мастер Джедай он мочил Дарта Мола когда Анакин еще под стол пешком ходил.Опыт и самонадеянность Анакина помогли одержать Кеноби победу!

Автор: Qui-Gon Jinn 25.12.2007, 1:22

Есть и у меня пять копеек на эту тему:
У Кеноби не было слабых сторон, он даже использовал "Классический стиль боя", потому что ему не надо было подбирать стиль компенсирующий его недостатки. И он был изобретательнее своего ученика.

Энекин был "берсерком" и это делало его очень серъезным противником при столкновении лоб в лоб, но в таком состоянии сложно творчески мыслить и это слабая сторона. Он попадался на уловки, когда начинал впадать в раж, конечно, если противник, конечно, успевал придумать уловку, а Оби-Ван успевал, т.к. вполне эффективно оборонялся от яростной рубки и время было.

Дуку тоже успевал, но не смог выстоять лоб в лоб. И Гривус бы тоже успел, кстати в лобовую он был достаточно резв.

Автор: Magistr 8.1.2008, 14:38

Цитата(Qui-Gon Jinn @ 25.12.2007, 6:22) *
Есть и у меня пять копеек на эту тему:
У Кеноби не было слабых сторон, он даже использовал "Классический стиль боя", потому что ему не надо было подбирать стиль компенсирующий его недостатки. И он был изобретательнее своего ученика.

Энекин был "берсерком" и это делало его очень серъезным противником при столкновении лоб в лоб, но в таком состоянии сложно творчески мыслить и это слабая сторона. Он попадался на уловки, когда начинал впадать в раж, конечно, если противник, конечно, успевал придумать уловку, а Оби-Ван успевал, т.к. вполне эффективно оборонялся от яростной рубки и время было.

Прямо в точку Qui-Gon Jinn.Энакин не умел достаточно правильно сражаться.Ярость слепила его и он видел перед собой одну цель-задавить Оби Вана ударами.Но Кеноби не промах,сразу понял что к чему.

Автор: Hand of Emperor 8.1.2008, 16:21

Цитата(DarkSith @ 5.6.2006, 10:32) *
У меня этот вопрос всегда вызывал недоумение.
Помню, сижу я в кинотеатре и смотрю "Месть ситхов"... И вот настаёт тот самый решающий момент битвы Оби-Вана и Анакина...
Если честно мне стало жалко джедая... Откровенно говоря Оби-Ван на протяжении всего фильма не казался мне супер-сильным... А Анакин, наоборот... Так, вот в тот самый момент начала битвы, мне казалось, что Анакин порвёт своего учителя, как тузик грелку... Но оказалось всё иначе. Они сражались на равных и в итоге Оби-Ван одержал победу... Странно...

Мне не понятно, почему так получилось... ИМХО: Оби-Ван гораздо слабее Анакина, тем более, что Анакин он перешел на Тёмную Сторону...
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.


Если кто успел обратить внимание то.....В этот момент Энакин был гоним и гневом и ненавистью, а он как помните затуманивает разум, в свою же очередь Оби-Ван занял оборонительную позицую, будучи предельно сконцентрированным, он одержал победу, не клинком, а смекалкой.
В который раз убеждаюсь разум и самоконтроль невероятное оружие.

Автор: Doctor 8.1.2008, 17:14

Цитата(Hand of Emperor @ 8.1.2008, 15:21) *
В который раз убеждаюсь разум и самоконтроль невероятное оружие.

да уж тут другая подоплёка и ситхи не раз на ней проигрывали изза гнева

Автор: Magistr 13.2.2008, 13:00

Да кто вообще сказал, что ситхи лучше всех.Ничего подобного господа, они думают, что они сильные, но это не так, они думают, что в мастерстве владеют силой, но это не так, они, наконец, думают, что они боги, но это опять же не так.Вот моё мнение.
P.S.И ничё Оби-Вану не достаётся на шару.

Автор: Darth Fencer 19.2.2008, 12:14

Оби-Ван был намного опытнее Энакина. В Конце концов Энакин стал настоящим джедаем только спустя много лет, а вот Оби-Ван уже был прекрасным Джедаем)) Надо было ему быть немного строже с Дарт Ведерком))

Автор: !Mozzzg 23.2.2008, 12:34

Цитата(Darth Fencer @ 19.2.2008, 11:14) *
Оби-Ван был намного опытнее Энакина. В Конце концов Энакин стал настоящим джедаем только спустя много лет, а вот Оби-Ван уже был прекрасным Джедаем)) Надо было ему быть немного строже с Дарт Ведерком))

Да, Обиван был опытнее и Квая, и (может быть) даже Йоды saber_blue.gif

Автор: WISHMASTER 21.3.2008, 17:22

На счет йоды еще нужно подумать но когда Квай погиб, обиван несколько опытнее не был его,  если только сравнить его каким он стал в 2-3 эпизодах, тогда может быть. А уж тем более Оби был куда опытнее аникея. Действительно большая роль разума и самоконтроля, а если говорить о ситхам, что якобы гнев придает им сил то Аникей, а точнее юный дарт вадер нихера не умел их использовать, у него это только на слуху висело, да еще какой самонаядеяный и одержимый он был, это все и поработило аникея, может аникей и махал хорошо саблей но заметно было в битве что инициатива была на стороне Оби, хотя он и обронялся большее время

Автор: Даниэла Крис 21.3.2008, 17:43

А по-моему, Энакин переборщил с финтами, хотел так красиво прыгнуть и завалить учителя - а в полёте-то птичку и подрезали... обломали мальчику весь пафос.

Автор: Dark Lady Catiche Vader 21.3.2008, 17:47

Кеноби оказался подлым человеком. а Энакин такого не ожидал

Автор: WISHMASTER 21.3.2008, 18:28

что ты понимаешь под словом подлый и в чем его подлость проявилась??

Автор: Оператор 22.3.2008, 1:13

У Анакина слетела крыша. Она у него периодически и раньше слетала. А теперь когда он получил свободу для эмоций, а еще и учесть что он их контролировать не умеет... Одним словом...дурная голова ногам покоя не дает. Кеноби просто воспользовался ситуацией. А что? Он должен был благородно стоять и ждать когда его Анакин нашинкует?

Автор: Мара Magnifique 22.3.2008, 1:21

Почему Оби-Ван победил Энакина?
По одной простой причине - Лукас захотел! biggrin.gif

Автор: FIXER 23.3.2008, 15:31

Потомучто так должно было случиться:)

Автор: Revan_007 21.7.2008, 16:46

Энакин,мог выиграть бой.
Но в другом месте.
Собственный гнев погубил его.
Но с другой стороны,это неизбежно,ведь,как бы Энакин стал Дартом Вейдером

Автор: NATA 21.7.2008, 17:13

а мне всегда было интересно: и что с того, что Кеноби стоял выше его??

Автор: Леди Зорро 13.4.2009, 13:43

Оби-Ван победил потому что был старше и мудрее Энакина, который был молод, вспыльчив и т. д. Ну и естественно Оби был сильнее.

Автор: Bennet 13.4.2009, 13:52

Сильнее Анакина Оби-Ван точно не был. ИМХО ему удалось изрубить Вейдера на картофель-фри по той же причине, по которой проиграли Мол и Дуку: самоуверенность. Тот прыжок был совершенно непродуманным со стороны Анакина действием. Иначе на картофель-фри был бы изрублен Оби-Ван.

Автор: Valtar 25.4.2009, 16:23

Нащёт прыжка я согласн с Бенетом.Но мне кажеца что давали о себе знать старые времена.Всё таки 13 лет вместе не забываюца за пару дней.Также Оби-Ваном руководили уравновешэность и спокойствие.А Анакином злость.Также опять таки(как и против Гривуса)защитная форма боя Оби-Вана(Соресу)идеально подошла под атакующею форму боя Анакина.

Автор: ArhAngel 6.9.2009, 23:32

Как по мне, то это просто идея Лукаса. Аникей был много(ну или не очень) сильнее Оби-Вана. Но его 5 форма не смогла пробиться через защиту 3 формы в исполнении Кеноби - и если бы не прыжок, бой бы продолжался оч. долго... Насчет прыжка: Аникею часто говорили "Невозможно", "Не сможешь, не старайся" и т.д., а Аникей считал что может всё - Оби-Ван его просто спровоцировал на такой прыжок и преподал ему свой последний, очень жестокий урок...

Автор: Голосовать! 6.9.2009, 23:47

Оби-Ван спровоцировал Анакина? Да ну нафиг. Джедай провоцирует ситха - так не бывает. Ситхи всегда сами себе на уме, и им не нужны ничьи провокации, чтобы сделать безумный финт. Да и целился Оби-Ван не по ногам Анакина, а по мечу, но не попал, так что порубил он его случайно.

Автор: Djaster 7.9.2009, 0:29

Оби был более матевирован на битву у него почти нечего неосталось он увидел в какое чудовище превратился его ученик он готов был умереть , лишь бы исполнить свой долг, Ани же было что тирять к тамуже его самоувереность сыграла с ним злую шутку sport_boxing.gif

Автор: Голосовать! 7.9.2009, 12:40

Джедаи не испытывают подобных чувств и эмоций.

Автор: kr()n()s 7.9.2009, 13:28

Цитата(Голосовать! @ 7.9.2009, 9:40) *
Джедаи не испытывают подобных чувств и эмоций.
Ну, ты не преувеличивай. Всё они испытывают. И страх, и гнев, и любовь. Они ведь не роботы. Просто их учат бороться с эмоциями и не идти у них на поводу.

Ну а вообще по теме, Оби не такой уж и слабак всегда был, как пишут некоторые. Опыта сражений ему хватало(вспомнить хотя бы победы над Молом и Гривусом). Вуки пишет, что Оби был одним из величайших мастеров 3-й формы, что помогло ему устоять под яростным натиском Эни. Короче говоря, предпосылки победы были. А потом в подходящий момент Сила шепнула ему свою волю и он получил преимущество высоты.

Эни, с другой стороны, только-только перешел на Темную сторону. А перемены всегда осабляют на первых этапах становления. Вот представьте себе: вы опытный программист на С++ , а тут вас заставляют пересесть за РНР =).

Автор: Голосовать! 7.9.2009, 14:02

Цитата
Ну, ты не преувеличивай. Всё они испытывают. И страх, и гнев, и любовь. Они ведь не роботы. Просто их учат бороться с эмоциями и не идти у них на поводу.

Я высказывал свое сомнение по поводу того, что у Оби-Вана "почти ничего не осталось" и он "был более мотивирован на битву". И уж тем более, что "он готов был умереть".

Автор: Завулон 7.9.2009, 14:09

Просто Анакин дурак редкостный, ОБи Вану вообще везет на самоуверенных дураков - Мол , Вентресс, Скайуокер, да и Гривус тоже оказался слишком самоуверен

Автор: Master Cyrus 7.9.2009, 14:24

Цитата
Я высказывал свое сомнение по поводу того, что у Оби-Вана "почти ничего не осталось" и он "был более мотивирован на битву". И уж тем более, что "он готов был умереть".
Как раз Йода так и сказал, что если и последние джедаи они, обязанности их те же. Мотивировка та же, что у джедая всегда.

Цитата
Ну а вообще по теме, Оби не такой уж и слабак всегда был, как пишут некоторые. Опыта сражений ему хватало(вспомнить хотя бы победы над Молом и Гривусом). Вуки пишет, что Оби был одним из величайших мастеров 3-й формы, что помогло ему устоять под яростным натиском Эни. Короче говоря, предпосылки победы были. А потом в подходящий момент Сила шепнула ему свою волю и он получил преимущество высоты.
И не только. Каким бы ни был баланс сил, как написано в книге, они знали стиль и приемы друг друга досконально из бесчисленных тренировок и множества учебных боев и совместных миссий. 


Автор: Штурман 2.10.2009, 19:18

Я уже довольно давно слежу за подобными спорами, но над этой темой смеялся очень долго. rofl.gif
Как появилось вообще мнение, что Оби слабак? Джедай он, владеет силой умеет махать мечом.
Всё как положено, да и победил он Эни не потому что ему повезло, а потому что он умел
сражаться.

"Сильный" - понятие растяжимое. Вообще, что вы подразумеваете, когда говорите что Эни сильнее Оби? Физически, в Силе? В Силе конечно он крут, но вот познание Силы могло быть куда меньше чем у учителя. Да и что бы это дало? Всё одно бой в основном на мечах идёт. Где Оби оказался сильнее.

Автор: Will 13.10.2009, 22:22

Оби-Ван победил по случайности, потому что Анакин в угаре темной стороны сделал непродуманный ход. По ногам и рукам он не целился. Хотя джедаи сказали бы, что случайностей нет, а есть Сила, и тогда у Анакина был просто неудачный день :D

Автор: MasterJedi 23.10.2009, 16:31

Анакин был тогда уже совсем другим. Другом и братом он уже далеко не был saber_blue.gif saber_red.gif

Цитата(DDDsa @ 5.6.2006, 23:35) *
У него было задание убить Вейдера. Тем более, Анакин уже умер. Поглотил его Дарт Вейдер, того брата, друга больше нет. Есть враг Вейдер, которого необходимо уничтожить

Полностью согласен ok.gif

Цитата(HotShot @ 5.6.2006, 21:42) *
crazy.gif А меня убил факт, что ДЖЕДАЙ хранитель порядка и мира и справедливости, оставил умирать оступившегося НАЗВАННОГО БРАТА, ДРУГА, УЧЕНИКА вот и джедай он после этого. saber_blue.gif
А еще зачем он обрезал ему руки и ноги?) Неужели бы не хватило только рук?)
А самое смешное, он долго говорил ему как его любил и уважал и повернулся к ниму спиной и ушел. мАладец! Обы... Ни когда его не терпел... Мерзкий тип...


В это время анакин уже не был никаким другом учеником и уж тем более другом! Насчет рук, я понимаю если бы Оби сделал это в два удара тогда критика была бы уместна, но ведб удар был один! А любовь, это уже чувства, которые во время сражения Кеноби сдерживал. И никакой он не мерзкий. На твоем месте я бы лучше поставил красный меч. После такой критики ты недостоин синего меча! saber_blue.gif

Автор: LEE 24.10.2009, 11:10

Оби-Ван победил только из-за большего опыта! (Вспомнил битву с Молом...когда Оби перепрыгнул его, а тот его не достал) Потенциал то у Энакина гораздо больше!

Автор: Wh1sper 8.11.2009, 21:04

Победило не столько умение, сколько мудрость - Оби-ван разозлил Вейдера "Ты проиграл, я стою выше тебя!", злой Эни прыгнул и Оби-ван его...зарубил, а по мастерству Энакин всетаки сильнее.

Автор: Архангел 8.11.2009, 22:52

Да рассудок у Дарта Вадика пропал, он же утвердился в том что он избранный, а мудрости за все годы учёбы и многочисленные битвы не нажил. Оби - Ван его разозлил, у парня дергунчик сыграл, ему нет бы чуть отьехать, перепрыгнуть нормально. И возможно учителю бы пипец пришёл.
Так что Оби - Ван просто поймал его на (энакиновской)известной слабости, и всё.

Автор: Darth FinIst 8.11.2009, 22:53

Да чё большинство в качестве аргумента приводят мудрость Кеноби, в "Мести Ситхов" ей и не пахнет, среднестатистический магистр ордена, прислушивающийся к совету и здравому смыслу, а мудрым мы видим его в "Новой Надежде" и в виде призрака толкающего мудреные выражения, хотя если сравнивать Оби-Вана с безрасудством Эни, то да он мудр как Йода

Автор: Valtar 9.11.2009, 0:00

Цитата
среднестатистический магистр ордена


Смешно.Нечего так что абы кого Магистрами не делают.Каждий магистр по себе мудр.Вот во " эпе. это да.Мудрости небыло но втретем извини.Всё таки магистр.


Автор: Darth FinIst 9.11.2009, 1:35

А что совет делал всё время по твоему, да брали потенциально крутых и уже достигших хороших результатов рыцарей, а так по большому счету совет ток штаны проитрал, во многом Йода с Винду решали ВСЁ!А Кеноби как я уже говорил потенциально был склонен к мудрости, но во время Войн Клонов никак себя не проявил

Автор: Excellent Knight 14.11.2009, 19:09

Но ведь Оби-Ван был его учителем, он учил его с детства, а значит хорошо знал его сильные и слабые места. Ну и конечно Оби помог его опыт и умение выходить из сложных ситуаций...

Автор: Master Dora 29.7.2010, 12:46

Энакин превосходил своего учителя в глубокой связи в Силе,но это совсем не значит,что Оби-Ван был слабаком или "мерзким типом".Согласна с теми,кто считает,что Энакин переоценил свои способности,хотя гнев и Темная Сторона Силы дали ему мощь.

Автор: Dainermall 3.8.2010, 13:52

Почему-то никто не заметил, что Энакин душил Оби-Вана "металлической рукой", и не сломал ему горло

Автор: Darth Erm 3.8.2010, 18:52

Мне кажется,что все решил опыт.Оби-ван ЗНАЛ что нужно сделать в данный конкретный момент,

в отличии от молодого и горячего Энакина.Как говорится "Мастерство не пропьешь".


Автор: Хант 3.8.2010, 19:18

Цитата
Почему-то никто не заметил, что Энакин душил Оби-Вана "металлической рукой", и не сломал ему горло

Так он же и не успел раскрошить-то.

Автор: Dainermall 4.8.2010, 1:30

Цитата
Так он же и не успел раскрошить-то.

Ну, у него на это было около 5ти секунд. :)
Вспомнилось рукопожатие из 1го робокопа.

Автор: FragMaster 17.6.2012, 17:26

Я вот тут прочитал много всякого, по словам Мастера Йоды:"В схватке 2 использующих силу победит явно не тот кто более могущевствен, победит тот с кем в данный момент Сила"....недавно прочитал книгу о III Епизоде....так вот мои выводы из прочитаных 200 страниц:хотя Анакин и был сильным джедаем во все критические моменты он брал силу из "Дракона внутри себя"(кто читал тот меня поймёт)...насамом же деле даже немукратимая ярость Вейдера не помогла в схватке со старым учителем!

saber_green.gif


Автор: Dhani 18.6.2012, 10:28

всё просто. Анагин, яростно верующий в собственную непобедимость, на деле был всё тем же зелёным юнцом, что и в Атаке. Оби-Ван же, как говорил Йода, в своей простоте и спокойствии был одним из самых сильных на тот момент джедаев. Он знал слабые и сильные стороны Анакина, он знал как думал тактически, а не эмоциями. Он бы никогда не забыл о защите (урок Анагин усвоил только через 20 лет), ринувшись в атаку. Исход дуэли более чем логичен.

Автор: Apolra3529 26.8.2018, 17:02

Форма джем со (Энакин) - это мощные, агрессивные рубящие удары, тогда как соресу Оби-Вана - это практически непробиваемая оборона. Ну, а теперь задумаемся: не глупо ли напрасно тратить физические силы, да еще при температуре окружающей среды, как в хорошей сауне? Надолго бойца хватит? Понятно, Энакина/Вейдера подпитывал гнев, но это не отменяет необходимость думать головой. Тогда как приверженцу соресу, для которой требовались сосредоточенность и физическая выносливость (и то, и другое у Кеноби имеется - он вообще очень физически крепкий человек, что часто недооценивают), оставалось только подождать, пока противник устанет/сделает ошибку. Что, конечно же, и случилось. Плюс дикая ситхская самонадеянность.

Теперь насчет победы. Не было победы. Оби-Ван одолел, одержал верх, поверг противника - что угодно, но не победил. Проиграли оба. Победил Сидиус. Именно поражение сквозит в словах Кеноби, обращенных к горящему Вейдеру. Ну, а Вейдер вообще проиграл всё - всю свою жизнь, себя самого. И ничего ему не осталось, кроме тени (Сидиус).

Полагаю, все понимают, что не всегда остаться в живых означает победить. Как и погибнуть - проиграть.

Автор: Petrov-Vodkin 26.8.2018, 17:19

Потому что в самом конце занял выгодную позицию, о чём проинформировал Энакина, но его дельное замечание было проигнорировано бывшим учеником, к его же беде.

Автор: Feone 18.1.2020, 1:10

Не имеющий гармонии в душе, проигрывает с самого начала

Данная цитата Морихея Уэсибы идеально подходит для данной ситуации.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)