Автор: Dhani 27.1.2026, 2:08
Сценарист Star Wars: Starfighter подтвердил отсутствие старых персонажей в фильме
Этот год обещает быть богатым на события для фанатов «Звёздных войн». Летом на большие экраны выходит фильм «
Мандалорец и Грогу», но зрителей ждёт ещё один интригующий проект — «
Star Wars: Starfighter» от режиссёра Шона Леви. В то время как слухи вокруг секретной картины не утихают, сценарист
Джонатан Троппер решил прояснить ситуацию касательно связи фильма с расширенной вселенной и возможного возвращения легендарных героев.
Хотя детали сюжета остаются скудными, известно, что в картине, помимо
Райана Гослинга, занят звёздный состав:
Эми Адамс,
Мэтт Смит,
Миа Гот и
Аарон Пьер.
В интервью порталу
ScreenRant Троппер, вспоминая визит Тома Круза на съёмочную площадку (который он пропустил), затронул тему включения световых мечей и нового направления развития вселенной. Сценарист подтвердил, что цель Леви — рассказать совершенно новую историю.
«Очевидно, что световые мечи являются частью этой вселенной... Я очень осторожен, чтобы ничего не раскрыть, но, по сути, я думаю, уже известно, что у нас нет классических персонажей. Вы не увидите никого из тех героев, которых видели в других фильмах», — заявил Троппер. «Есть определённые вещи, которые остаются визитными карточками „Звёздных войн“, и их хорошо иметь в фильме. Но больше я ничего сказать не могу».
Леви, подаривший киновселенной Marvel миллиардный хит «
Дэдпул и Росомаха», знает, как угодить давним фанатам, не отпугивая при этом новую аудиторию. Похоже, он применяет аналогичный подход и к «Звёздному истребителю»: фильм отдаст дань уважения знакомым элементам франшизы, но останется самостоятельной историей, для понимания которой зрителям не придётся «делать домашнюю работу», пересматривая прошлые части саги.
Автор: The Last Raccoon 27.1.2026, 2:14
Цитата(Dhani @ 27.1.2026, 1:08)

Леви, подаривший киновселенной Marvel миллиардный хит «Дэдпул и Росомаха», знает, как угодить давним фанатам, не отпугивая при этом новую аудиторию. Похоже, он применяет аналогичный подход и к «Звёздному истребителю»: фильм отдаст дань уважения знакомым элементам франшизы, но останется самостоятельной историей, для понимания которой зрителям не придётся «делать домашнюю работу», пересматривая прошлые части саги.
Правда, в «Дэдпуле и Росомахе» он всё равно играл на чувстве ностальгии и юзал старых персонажей.
Но здорово, что в «Истребителе» такого не ожидается. По сути, первый ЗВ-фильм без привязки к знакомым лицам. Есть шанс, что новых персонажей увидим самодостаточно интересными.