Прошло семь недель с тех пор, как
Адам Драйвер сделал сенсационное https://www.jcouncil.net/topic35840.html
Associated Press о том, что последние несколько лет он разрабатывал проект «
Охота на Бена Соло» (The Hunt for Ben Solo). Прямое продолжение фильма «
Звёздные войны: Скайуокер. Восход», одобренное
Lucasfilm, но отвергнутое
Бобом Айгером, было подтверждено прикреплённым к нему режиссёром
Стивеном Содербергом. С тех пор фанатская база неоднократно нанимала самолёты для полётов над студией
Walt Disney в Бербанке, чтобы выразить свою поддержку проекту.
До сих пор единственным голосом, который не высказывался по этому поводу, была актриса
Дейзи Ридли, сыгравшая Рей в последней трилогии. Она и сама находится в подвешенном состоянии с момента анонса фильма о её персонаже на
Star Wars Celebration 2023.
В недавнем интервью, посвящённом её новой зомби-драме «
Мы хороним мёртвых» (We Bury the Dead), которая выходит в прокат 2 января 2026 года, Ридли спросили, знала ли она об «
Охоте на Бена Соло», в которой, по предположениям фанатов, должна была появиться и её героиня.
«Я знала часть этого. До меня доходили слухи, — поделилась Ридли своей реакцией на новости от Драйвера. — У меня много друзей в съёмочных группах, так что такие вещи всегда распространяются подобным образом. Но, ух ты! Когда эта история вышла, я была такая: „О боже!“ И это он сказал, верно?».
Под «ним» подразумевается Драйвер, который, как известно, немноголословен во всём, что не касается официальных пресс-джанкетов. Она продолжила:
«Это было забавно, потому что, типа: „О, вау, Адам говорит об этом“, и это главный сюрприз года», — рассмеялась она.
Учитывая, что фанатские дискуссии о «Звёздных войнах», особенно о сиквелах, всегда вызывают разногласия, Ридли сказала, что наблюдать за столь масштабной реакцией было приятно.
«Мне очень нравится, когда есть коллективный позитив, — сказала она о единодушии всех, кто хочет, чтобы „Охота на Бена Соло“ состоялась. — То, как интернет, кажется, сплотился, пытаясь добиться этого. Я думаю, во-первых, это фантастика для всех нас. Это хорошо для нас всех — быть объединёнными чем-то в действительно позитивном ключе. Очевидно, все знают, что он был очень популярным персонажем, но также было приятно думать: „Вау, людям действительно не всё равно, и они этого хотят“. Мне просто... мне это нравится. Мне нравится, когда люди объединяют усилия — простите за каламбур — со всего мира, самые разные люди. Мне просто нравится, что фандом „Звёздных войн“ — это такой огромный и прекрасный массив разных точек зрения и разных людей, и тот факт, что все действительно стоят за это дело, я думаю, это просто прекрасно в это е******е время для каждого человека на этой Земле. Я думаю, это чудесно. Так что я была удивлена и, честно говоря, я чувствовала радость от того, как всё прошло».
На вопрос, подтолкнуло ли это её к тому, чтобы настойчивее продвигать свой фильм о Рей, или же она научилась терпению во всём, что касается «Звёздных войн», Ридли ответила, что доверяет всем, кто всё ещё разрабатывает проект, и что он будет «стоить ожидания».
«Честно говоря, есть сценарии, которые я читала пять лет назад, и только сейчас я думаю: „О, может быть, они действительно будут реализованы“, — сказала она о многих проектах, не связанных со „Звёздными войнами“. — Думаю, за эти годы я поняла, насколько масштабна реальность создания любого фильма. Препятствия огромны... Но что касается этого проекта в частности, я знаю, что в нём участвуют невероятные голоса и творческие люди, и я знаю, что ожидание того стоит».
В ближайшей перспективе нас ждут фильм
Джона Фавро «
Мандалорец и Грогу» (май 2026 года) и «
Звёздные войны: Звёздный истребитель»
Шона Леви (май 2027 года). Что касается сериалов, то второй сезон «
Асоки» находится в разработке, но пока без даты релиза.
Фильм о Рей с Ридли, если он всё-таки будет снят, расскажет о событиях спустя примерно 15 лет после «Скайуокера. Восход», когда героиня попытается восстановить Орден джедаев.