Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Сезон 2 _ s02e03: The Solitary Clone

Автор: Anna 11.1.2023, 13:50



Режиссёр: Coл Руис
Автор сценария: Аманда Роуз Муньос

Дата выхода: 11 января 2023
Дополнительные материалы: https://www.starwars.com/series/the-bad-batch/the-solitary-clone-episode-guide

Клоны сражаются против Сепаратистов, которые отказываются сдаваться.

Автор: Грант 11.1.2023, 14:34

Хорошая серия напоминающая войны клонов и пост эндор расширенной вселенной. Правда вот финальный твист сильно огорчил с одним персонажем. Приятно смотреть как Империя наводить мир и порядок побеждая беспринципных террористов.

Автор: FreelancerSith 11.1.2023, 15:02

Серия из разряда "а можно, чтобы таким весь сериал был".

Таки наконец-то полноценно показали в НК сюжет "Империя vs осколок КНС" и первый блин явно не комом. Чутка побольше органиков на стороне второго было бы неплохо, но и так норм, коммандос тащат (но Коди с ножом все равно круче).

Кроссхейр не изменяет себе - ловко мутит рикошеты и беспощадно убивает в конце эпизода под зловещий эмбиент. А вот Рэмпарт, к сожалению, слишком самодовольным мудаком стал.

Автор: Jagged Fel 11.1.2023, 21:20

За эпизод твёрдая четвёрка. Можно даже пятёрку, поставить.
Сначало я даже не поверил, что смотрю такое.:) Почти до конца эпизода, не верил в происходящее, на экране.
Не буду раскрывать все перепетии, скажу только одно... В наведение Мира и Порядка, на отдельной захолустной планете, оказался только ОДИН, по настоящему мужик. Ну простых клонов, мы в расчёт не берём.

p.s. В общем побольше таких эпизодов.

Автор: ddt 12.1.2023, 1:21

В отличии от двух предыдущих эпизодов тут хотя бы есть что комментировать.

Но все-равно, если ожидаются какие-то проблемы, то можно было сразу же послать с новым губернатором Венатор, в качестве аргумента. Кучу времени бы сэкономили.

Мотивацию Кроссхейра я окончательно перестал понимать. Ну у него же на лице написано, что в гробу он эту вашу Империю в белых тапочках видел, и Республику до нее. Каких-то намеков на солдатскую честь, чувство долга и все такое я тоже не заметил.

Допустим ему нравится шмалять из волыны так чтобы ему за это ничего не было - ну так на вольных хлебах этим можно заниматься куда более продуктивно.

Автор: Грант 12.1.2023, 1:29

Цитата(ddt @ 12.1.2023, 2:21) *
В отличии от двух предыдущих эпизодов тут хотя бы есть что комментировать.

Но все-равно, если ожидаются какие-то проблемы, то можно было сразу же послать с новым губернатором Венатор, в качестве аргумента. Кучу времени бы сэкономили.

Мотивацию Кроссхейра я окончательно перестал понимать. Ну у него же на лице написано, что в гробу он эту вашу Империю в белых тапочках видел, и Республику до нее. Каких-то намеков на солдатскую честь, чувство долга и все такое я тоже не заметил.

Допустим ему нравится шмалять из волыны так чтобы ему за это ничего не было - ну так на вольных хлебах этим можно заниматься куда более продуктивно.

На вольных хлебах тебя за это никто не прикроет. А пока ты выполняешь приказы делай что хочешь.

Автор: Jagged Fel 12.1.2023, 3:18

Цитата(ddt @ 12.1.2023, 0:21) *
Мотивацию Кроссхейра я окончательно перестал понимать. Ну у него же на лице написано, что в гробу он эту вашу Империю в белых тапочках видел, и Республику до нее. Каких-то намеков на солдатскую честь, чувство долга и все такое я тоже не заметил.

А по мне всё нормально с ним. Он единственный, не считая простых клонов, кто не сомневался в том, что делает.
Чужая душа, потёмки.
По мне пока солдат выполняет приказы, он настоящий солдат. Даже если эти приказы, вызывают у него, отторжение.
А вот его напарник, начал слишком много думать! А на войне, много думать простому солдату, противопоказано. За него должны думать и решать, его командиры... Тем более, если он, клон.

Автор: FreelancerSith 12.1.2023, 12:36

Цитата(ddt @ 12.1.2023, 2:21) *
Допустим ему нравится шмалять из волыны так чтобы ему за это ничего не было - ну так на вольных хлебах этим можно заниматься куда более продуктивно.

На вольных хлебах надо работодателя искать, с которым может легко не повезти, и стабильности нет, Кросс не просто так стратегию Хантера критиковал.

Автор: Гиллуин 12.1.2023, 17:04

Хорошо, но мало! Я хочу знать, куда делся Коди! Надеюсь, нам еще покажут его.

Автор: Anna 12.1.2023, 20:43

Кроссхейр месяц робинзонил на Камино, и Рэмпарт ему поесть спокойно не дает :|
---------------
Помню, так радовались кусочку в "Повстанцах", где команда Эзры с командой Рекса были против остатков дроидов, жаждущих решить, кто же все-таки выиграл войну, а потом пришла Империя и произошел разрыв шаблона: штурмовики vs дроиды.
А тут целая серия)
---------------
На мой вкус, Коди недостаточно грустит.
---------------
Не могу поверить, что Lucasfilm не оставил ни одной пасхалки на https://twitter.com/Ky1eKatarn/status/1613361566954684416?s=20&t=t32Wrn0csphLOLgWo5uFbg(

Автор: Гиллуин 12.1.2023, 22:54

Цитата
Кроссхейр месяц робинзонил на Камино, и Рэмпарт ему поесть спокойно не дает :|

А ему пофиг и на всех плевать. По-моему, это очень ясно.

Цитата
Помню, так радовались кусочку в "Повстанцах", где команда Эзры с командой Рекса были против остатков дроидов, жаждущих решить, кто же все-таки выиграл войну, а потом пришла Империя и произошел разрыв шаблона: штурмовики vs дроиды.
А тут целая серия)

Ага.

Цитата
На мой вкус, Коди недостаточно грустит.

Он грустит про себя.

Цитата
Не могу поверить, что Lucasfilm не оставил ни одной пасхалки на https://twitter.com/Ky1eKatarn/status/1613361566954684416?s=20&t=t32Wrn0csphLOLgWo5uFbg

Просто их еще не нашли :)

Автор: FreelancerSith 12.1.2023, 23:02

Цитата(Anna @ 12.1.2023, 21:43) *
Кроссхейр месяц робинзонил на Камино, и Рэмпарт ему поесть спокойно не дает :|

Похоже, смерть зловредного адмирала от рук снайпера уже практически гарантирована, а жаль, слишком банальный вариант.

Автор: Anna 15.1.2023, 16:58


Автор: Reymet2 15.1.2023, 20:46

Ну вот, первая серия БП от которой не хочется блевать. Хотя это больше похоже на возвращение "войн клонов" (собственно, поэтому и не хочется).

"Мы с Миной Бонтери составили мирный договор, но Палпатин отклонил его"
Угу, после того, как дроиды сепаратистов вынесли энергосистему Корусанта, но про это, конечно же, молчок. Вот всё у противников Империи так - тут помню, тут не помню, тут рыбу заворачивали.

Но по-прежнему очень напрягает количество "пятисотых" клонов. Почему их так много-то? У них же чипы. Или уже не чипы, про это забыли и сейчас ещё что-то придумают?

Автор: FreelancerSith 15.1.2023, 21:11

Цитата(Reymet2 @ 15.1.2023, 21:46) *
Но по-прежнему очень напрягает количество "пятисотых" клонов. Почему их так много-то? У них же чипы. Или уже не чипы, про это забыли и сейчас ещё что-то придумают?

Выдохлись чипы. Не удивлюсь, если в сцене с Палычем (показанной в трейлере) тот в Сенате появится по поводу первой годовщины Империи.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)