Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Анонс Star Wars: Tales of the Jedi

Автор: Anna 29.5.2022, 13:43


«Сказаниях о Джедаях» ... эпохи Приквелов


На https://youtu.be/th4rJuh1rzc состоялся анонс новой анимационной серии – сборника короткометражек об Асоке, Дуку и Квай-Гоне.

Всего в «Сказаниях о Джедаях» будет шесть эпизодов: три для Квай-Гона и Дуку и три для Асоки с новым художественным стилем, который выглядит как сочетание сильных сторон «Повстанцев» и «Войн клонов», и небольшим количеством диалогов – повествование в основном будет вестись с помощью звуковых и визуальных эффектов. Сценаристами выступят Дэйв Филони и Чарльз Мюррей, композитором – Кевин Кайнер. Действие эпизодов развернётся до прихода к власти Палпатина, сюжет раскроет предысторию трёх упомянутых персонажей. Естественно в сериале появятся и другие джедаи.

В части, посвящённой Асоке Тано, расскажут, помимо прочего, о её детстве и представят её мать, которую озвучила Джанина Гаванкар (Иден Версио из Battlefront II (2017)). Взрослого Квай Гона в его антологиях озвучит Лиам Нисон, а юного – сын актера, Майкл.

Кадры из эпизодов про Асоку

Концепт-арты и кадры молодых Квай-Гона и Дуку

Премьера антологий состоится осенью 2022 г.

Автор: FreelancerSith 29.5.2022, 13:56

С одной стороны, уже перебор Асоки, с другой - похоже, будет экранизирована история про то, как её пытался похитить фейковый джедай, а потом она встретила Пло Куна, чему я рад. Плюс концепт с инквизитором намекает на то, что будет прояснена судьба книжки Джонстон - либо её полностью отретконят, либо нет.

Серии про Дуку и Квая очень жду.


Автор: Anna 29.5.2022, 14:37

Смотрите скорее трейлер, пока не удалили: https://twitter.com/Neneyokiiii/status/1530848270561562625?s=20&t=nHaEHvaKv10eiB4RqlhfQQ, https://youtu.be/9viSXP20deY.

Йаддль!)))


Полагаю, сезон будет не один, и тремя джедаями создатели не ограничатся.

Автор: Apolra3529 29.5.2022, 15:53

Любопытно. Вместо того, чтобы расширить собственный "канон", они переписывают старый. Видимо, свои персы не особо интересны - или мало бабла приносят.
Кроме Ас@ки, ясен пень. На ней еще долго можно выезжать.

Автор: FreelancerSith 29.5.2022, 16:37

Цитата(Apolra3529 @ 29.5.2022, 16:53) *
Любопытно. Вместо того, чтобы расширить собственный "канон", они переписывают старый.

Как будто в РВ про приключения Дуку и Квая было много материала - ЕМНИП, одна глава в " Плэгасе" и немного у Уотсон.

Автор: Gionemus 29.5.2022, 16:45

Очень интересно посмотреть. Мои ожидания? Ну, видимо, выше планки уже выпускаемых сериалов ждать не приходится. Качество резко падает с количеством.

Автор: Apolra3529 29.5.2022, 19:11

Цитата(FreelancerSith)
Как будто в РВ про приключения Дуку и Квая было много материала - ЕМНИП, одна глава в " Плэгасе" и немного у Уотсон.

На деле больше, если хорошенько порыться.
Да и нельзя сказать, что прям такая захватывающая тема, требующая непременного подробнейшего раскрытия. Особенно трудами нынешних писак - что у них выходит, мы видим.

Автор: FreelancerSith 29.5.2022, 19:26

Цитата(Apolra3529 @ 29.5.2022, 20:11) *
На деле больше, если хорошенько порыться.

Разве? ЕМНИП, Legacy of the Jedi - единственное произведение, где эта тема была более-менее подробно раскрыта в РВ.

Цитата(Apolra3529 @ 29.5.2022, 20:11) *
Да и нельзя сказать, что прям такая захватывающая тема, требующая непременного подробнейшего раскрытия.

Подробнейшего - нет, не требует, но и плохого в еë раскрытии ничего нет.

Цитата(Apolra3529 @ 29.5.2022, 20:11) *
Особенно трудами нынешних писак - что у них выходит, мы видим.

Да, видим - у Грей в этом плане всё хорошо вышло.

Автор: Petrov-Vodkin 29.5.2022, 21:15

Просто раньше была целая россыпь книжек той или иной степени качества про приключения Квая и Кенноби и про приключения Кенноби и Энакина до Войн клонов. По сути все эти анимационные мини-сериалы могут стать такой заменой и дополнением тем старым сериям книг. Вот например я бы если честно с удовольствием посмотрел бы отдельный специальный сезон по ранним Войнам клонов, где Энакин ещё в падаванах у Оби-Вана, а Сев'Ранс Танн заменяет для Дуку одновременно и Гривуса и Вентресс.

Автор: Anna 29.5.2022, 21:21

Цитата(Petrov-Vodkin)
Сев'Ранс Танн

Не думаю, что ЕК может позволить себе чувствительного к Силе ("такого типа") чисса, да еще и в Республике во времена ВК.
Пропадает элемент неожиданности, когда привели Трауна, да еще и элемент неожиданности для самого Трауна, который о форс-юзерах "такого типа" не знал до встречи с Энакином - в Доминации Сила исключительно по-другому проявлялась и называлась.

Автор: Petrov-Vodkin 29.5.2022, 21:59

Цитата(Anna @ 30.5.2022, 0:21) *
Не думаю, что ЕК может позволить себе чувствительного к Силе ("такого типа") чисса, да еще и в Республике во времена ВК.
Пропадает элемент неожиданности, когда привели Трауна, да еще и элемент неожиданности для самого Трауна, который о форс-юзерах "такого типа" не знал до встречи с Энакином - в Доминации Сила исключительно по-другому проявлялась и называлась.

Вполне может стать панторанкой.

Автор: ddt 29.5.2022, 22:05

Я бы предпочёл чтобы каждая серия была про нового персонажа.
А так мы, видимо, получим 3 про Асоку и 3 про Дуку.

Асоки уже, если честно, перебор. А вот молодой Дуку и ещё более молодой Квай-Гон - это довольно интересно.

Автор: Anna 29.5.2022, 22:09

Цитата(ddt)
Асоки уже, если честно, перебор.

Филони перед показом 1 эпизода (который про Асоку) на Селебрейшене сказал, если вам [фанатам-зрителям] не понравится, я просто уберу это на полку.
Никто не возразил.
Будем смотреть.

Ну, 15 мин - а именно столько вроде как будут длиться эпизоды - это слишком мало на одного персонажа. Три - в самый раз. Главное, чтобы серию продолжили.

Автор: ddt 29.5.2022, 22:26

Цитата(Anna)
Никто не возразил.
Будем смотреть.

Понятно что будем и никуда не денемся.
Но я бы предпочёл про любого другого джедая, кроме Асоки. ну и кроме Энакина, Люка, Оби-Вана и Рей

Автор: Гиллуин 29.5.2022, 23:48

Ну они прямо разошлись... Но давайте, поглядим.

Автор: Anna 30.5.2022, 20:56

Я тут опрос прикрутила :З

Автор: FreelancerSith 30.5.2022, 21:35

Цитата(Anna @ 30.5.2022, 21:56) *
Я тут опрос прикрутила :З

Мне кажется, будет как в случае с Кейнаном - на базовом уровне то же (будут те же сестры, что и в книге) , но с некоторыми изменениями. Шлем Шестого братка, к слову, даже на реткон не сильно тянет - в книге он (как и его носитель) были описаны в весьма общих чертах, так что он мог просто сменить стиль после комиксов на что-то более пафосное.

Автор: Anna 28.7.2022, 14:16

Вот https://twitter.com/Aesokass/status/1552388203386126336?s=20&t=na2GePia7BEcRny7tC83vg (Твиттер) можно почитать слитые детали сюжета эпизодов (естественно, воспринимать с большой долей недоверия на всякий случай).

Самое интересное, это то, что Дуку в своем эпизоде убьет Йаддль.
И да: "Асоку" отретконят)

Автор: Anna 10.9.2022, 21:53

Трейлер!



Все 6 эпизодов покажут 26 октября.

Автор: Грант 10.9.2022, 23:17

Цитата(Anna @ 10.9.2022, 22:53) *
Трейлер!



Все 6 эпизодов покажут 26 октября.

Выглядит интересно,а сказания о ситхов в планах есть ?

Автор: FreelancerSith 11.9.2022, 12:29

Цитата(Грант @ 11.9.2022, 0:17) *
Выглядит интересно,а сказания о ситхов в планах есть ?

Судя по сливам сюжета, третья серия про Дуку уже вполне себе "сказания о ситах"

Из того, что благодаря нормальному качеству (а не экранке) видео стало видно - у Асоки промежуточный наряд между вторым и третьим сезонами ВК, молодого Квая изобразили вполне удачно, Шестой Брат решил приодеться в стиле чумного доктора, самое то для такого дешёвого понтореза.

Автор: Petrov-Vodkin 11.9.2022, 22:12

Знаете что мне это больше всего напоминает. Вот была книжная подростковая серия про приключения Оби-Вана, обучающегося у Квайя, и Энакина на обучении у Кенноби, + про падавана избежавшего чистки Ордена. Ученик Джедая, Странствия Джедая и Последний из джедаев. В которых времена переплетались темы, персонажи и некоторые сюжетные линии. Меня вот это этого трейлера прямо идёт какое-то ощущение к книгам Джуд Уотсон. Всё таки не смотря на всю их простоту и незатейливость, это была не самая дурная литература. Конечно там хватало какой-то дичи, но читать их было интересно. Так что я только за исследование приквелов именно с таким подходом сплетённым с Войнами клонов.

Автор: Anna 15.9.2022, 15:00

Анимация Графа совсем не щадит.

Здесь похож скорее на Принца Египта, чем на Дуку.

Автор: FreelancerSith 15.9.2022, 15:48

Цитата(Anna @ 15.9.2022, 16:00) *
Здесь похож скорее на Принца Египта, чем на Дуку.

А звучит скорее как Алан Рикман, чем молодой Кристофер Ли.

Автор: Anna 7.10.2022, 18:11


Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)