Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Трейлер «Оби-Вана Кеноби»

Автор: Anna 9.3.2022, 22:55


Hello there, Star Wars fans!


Lucasfilm представляет ДОЛГОЖДАННЫЙ трейлер нового односезонного сериала – «Оби-Ван Кеноби», премьера которого состоится 25 мая 2022 г на Disney+.

Давайте посмотрим!


UPD https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=35147&view=findpost&p=10711959

Автор: Anna 9.3.2022, 23:22

Сегодня впервые за последние 2 недели лягу спасть с воодушевлением и приятными мыслями о будущем.
Спасибо, Star Wars.


Но мне не очень нравится, как выглядит гранд-инквизитор.

Автор: Gionemus 9.3.2022, 23:30

Очень жду. Хотя изначально хотел полный метр. Надеюсь, будет что-то стоящее, а не как Мандалорец и Боба Фетт.

Автор: Anna 10.3.2022, 0:00

[0:20-0:28]

Цитата
Хотя интересно, конечно, было бы узнать чем там Оби двадцать лет занимался: «День 6328. Встал; накачал воды; поел; спрятавшись за камнями пялился в бинокль на Люка; поел; лег спать. День 6329. Встал; накачал воды; поел; спрятавшись за камнями пялился в бинокль на Люка...» © Барг

Canon.

Автор: Таллар 10.3.2022, 8:10

Инквизиторы выглядят как сборище косплееров. На внешность Пау'ана-Гранд-Инквизитора вообще болт положили.

Автор: FreelancerSith 10.3.2022, 10:54

Цитата(Anna @ 10.3.2022, 0:22) *
Но мне не очень нравится, как выглядит гранд-инквизитор.

Аналогично. Даже в большей степени не из-за внешности (был Носферату, стал Пинхед), а из-за голоса - совсем уж далек от Айзекса. Да и Пятый браток выглядит так себе. Плюс мне еще унылый светофильтр не нравится, как и в Бобе.

Но в остальном пока нареканий нет. Макгрегор и Эдгертон весьма аутентичны - первый, может, и не выглядит особо постаревшим, но изможденным - уж точно. Бюджета явно подвезли побольше (но не на грим cry2.gif ). Ну и плюс штаб Инквизитория, читерский прием для того чтобы купить мою симпатию - обожаю эту локацию, тем более что еще и переговорку (с классным видом на морскую живность) подвезли.



Автор: Anna 10.3.2022, 13:53

Цитата(FreelancerSith)
Даже в большей степени не из-за внешности (был Носферату, стал Пинхед), а из-за голоса - совсем уж далек от Айзекса.

У Айзекса даже форма лица и головы больше подошла бы для грима Пау'анов из "Мести Ситхов". Почему его не взяли, все еще не понятно.
Хотя тут еще вопрос возможности движения и выполнения трюков актером - в "Мести Ситхов" они только ходили и говорили; если Гранд-инквизитор в сериале будет участвовать в боях, то с такой головой его только рисовать на компуктере, что дорого. Возможно, поэтому её несколько уменьшили, как и лекку у Асоки.

Цитата
унылый светофильтр

Кажется мне, это будем в каждом сериале про Имперский период: когда Лукас делал Приквелы, он подчеркивал, что специально использовал такую яркую цветовую гамму, чтобы сделать контраст с блеклой, черно-белой Империей.

----------------------------------------------------
Интересно, что "Дуэль Судеб" использовали. Не появится ли Мол где-нибудь? И на постере Селебрейшена он есть.

Сделали большой акцент на Третьей Сестре (и еще какую-то Сестру показали). Видимо, они будут главными антагонистами Оби-Вана, что понятно, т.к., в отличие от Пятого Брата и Гранд-инквизитора, они могут умереть.
Помимо Вейдера. Которого не показали пока - ждем второй трейлер. Ну или просто - трейлер; этот представили как тизер.

С учетом того, как много деталей сюжета раскрыли сами создатели, сериал будет либо просто эмоциональным фан-сервисным подарком для фанатов, либо все это несущественно на фоне того, что еще будет в event series.

Автор: FreelancerSith 10.3.2022, 14:17

Цитата(Anna @ 10.3.2022, 14:53) *
Кажется мне, это будем в каждом сериале про Имперский период: когда Лукас делал Приквелы, он подчеркивал, что специально использовал такую яркую цветовую гамму, чтобы сделать контраст с блеклой, черно-белой Империей.

В "Бобе" уже 5 лет как Империю победили, а светофильтр такой же. В "Мандалорце" с этим заметно повеселее было, особенно в первом сезоне.

Автор: Anna 10.3.2022, 14:24

Цитата(FreelancerSith)
В "Бобе" уже 5 лет как Империю победили, а светофильтр такой же.

Для Татуина ничего не изменилось. Как будет дальше при Бобе - посмотрим. Его желаемый план для будущего Татуина был озвучен нервным мажордомом перед Пайками.



"Гонконг" обещает быть неоново-ярким.

Автор: FreelancerSith 10.3.2022, 14:27

Цитата(Anna @ 10.3.2022, 15:24) *
Для Татуина ничего не изменилось.

Да не сказать - поездов пайков там до этого не было.

Автор: ddt 10.3.2022, 14:33

Я очень недоволен внешностью Гранд-Инквизитора и Пятого Брата.

Тип, у Лукаса в 2005 не было проблем чтобы нормально загримировать пау'анов. А у Диснея в 2021 они почему-то возникли.


Но... Макгрегор классный и обиванистый. Третья сестра выглядит отлично - цвет кожи прекрасно сочетается с инквизиторским прикидом. Так что в целом впечатление положительное - с кривыми ксеносами я готов смириться.

Автор: Anna 10.3.2022, 14:38

Цитата(FreelancerSith)
Да не сказать - поездов пайков там до этого не было.

Т.е. стало хуже?)

Цитата(ddt)
у Лукаса в 2005 не было проблем

Ну... у Лукаса в II и III части не было Йаддль, т.к. на нее не хватило денег. Поэтому один из членов Совета для нормисов просто исчез.

Автор: Грант 10.3.2022, 14:40

Цитата(Anna @ 10.3.2022, 14:38) *
Т.е. стало хуже?)


Ну... у Лукаса в II и III части не было Йаддль, т.к. на нее не хватило денег.

Конечно хуже. Когда правят полностью криминальные боссы и картели всегда хуже, чем официальная централизированая власть могущая хоть какой то закон и порядок обеспечить.

Автор: FreelancerSith 10.3.2022, 14:42

Цитата(Anna @ 10.3.2022, 15:38) *
Т.е. стало хуже?)

Скажем так - точно не скучнее.

Автор: Anna 10.3.2022, 14:50

Цитата(Грант)
Когда правят полностью криминальные боссы и картели всегда хуже, чем официальная централизированая власть могущая хоть какой то закон и порядок обеспечить.

Там не от этого стало хуже. При Империи на Татуине правил разрешенный Империей криминал, а после смерти Джаббы активировались мелкие кланы и понаехали чужие. Порядок там никто не наводил.
Как сказал Гриф Карга в "Мандалорце" про Неварро, но не суть важно (примерно): если уж Империя не смогла, чего вообще Республика надеется тут добиться.

В общем-то на Империский Татуин посмотрим в мае. Мое мнение - степень "насколько живется плохо" не меняется, меняются те, кому в тот/иной период плохо.

Автор: Commissar 10.3.2022, 16:49

Не нравится мне манера диснеевцев делать сериалы вокруг сугубо одного персонажа, да ещё и посреди уже выстроенного таймлайна. Это загоняет в жёсткие рамки и создаёт кучу конфликтов.
Ещё и выбрали самый унылый период в жизни Оби Вана на задолбавшем вусмерть Татуине...

Автор: Anna 10.3.2022, 17:01

My problem solved

Автор: Anna 10.3.2022, 20:35

Первый взгляд на Вейдера


https://ew.com/tv/obi-wan-kenobi-ewan-mcgregor-hayden-christensen-cover-story/: официально подтвердили, что сериал состоит из 6 эпизодов.
https://youtu.be/g64o4UZcudk, где он говорит о путешествии Оби-Вана от сломленного джедая до "познавшего дзэн" Алека Гиннесса.

Автор: A'den Ne'tra 10.3.2022, 22:12

Цитата(Commissar @ 10.3.2022, 15:49) *
Не нравится мне манера диснеевцев делать сериалы вокруг сугубо одного персонажа, да ещё и посреди уже выстроенного таймлайна. Это загоняет в жёсткие рамки и создаёт кучу конфликтов.
Ещё и выбрали самый унылый период в жизни Оби Вана на задолбавшем вусмерть Татуине...



Я приблизительно понимаю о чем ты. Эта проблема начала давать о себе знать еще во втором Сезоне Мандалорца и полностью раскрылась в Книге Бобы Фетта.

Попробую объяснить. Изначально Мандалорец по форме задумывался как ультракамерный продукт с одним главным героем, одной сюжетной линией и соразмерно малым масштабом событий. Это был не сериал о Мандалорце, который спасает Галактику. Не сериал о Мандалорце, который борется со злом. Это был сериал о Мандалорце. Точка. Вещь в себе. Житие своего рода. Мандалорец - главный и единственный герой. Если Приквелы, в который протагонист вроде как Энакин - это также история о закате Республики и становления автократа-Палпатина, а ОТ - это история условно Люка, но также о борьбе повстанцев с Империей, то Мандалорец - это история Дина Джарина и только Дина Джарина.

Это формат на одного персонажа. Другие герои могут появляться в кадре, но не могут задерживаться в нем надолго, для них просто нет места на твердотелом накопителе, а оперативная память после каждой серии стирается. И все это, как мне кажется, работало, пока в этот одноместный лифт не начали пихать других крупных персонажей. Крупные персонажи - это сюжетные ветки, это подобающий их весу размах истории и антагонист. НО! Лифт-то одноместный! А значит, приходится срезать углы, максимально упрощать сюжет, диалоги, экранное время и масштаб происходящего. Потому что условные Войны Клонов - это про войну галактического масштаба с первыми лицами Галактики в главных ролях. А Мандалорец - это сериал про воон того статиста, который попал в кадр на полторы секунды.

Поэтому провалилась Книга Бобы Фетта. И потому многим в ней прежде всего запомнились флэшбеки с таскнеами - потому, что это те самые фрагменты, где содержание соответствовало формату. А криминальные разборки едва ли не планетарного масштаба со "звездными" камео из ранкора, Асоки, Люка, Дина, Грогу, Кэда Бэйна - не соответствуют.

А посему я очень сомневаюсь, что из Кеноби выйдет что-то годное. Уже в тизере слишком много палкомахателей для истории_одного_героя. А ведь нам еще не показали анонсированного Вейдера и где-то за скобками ждет Мол. Сомневаюсь, но надеюсь, как говорится.

Посмотрим.

Автор: Anna 10.3.2022, 22:19

Цитата(A'den Ne'tra)
Поэтому провалилась Книга Бобы Фетта.

wat
где?

Цитата(A'den Ne'tra)
Мандалорец - это история Дина Джарина и только Дина Джарина

Почему?
Это кто-то из создателей сериала сказал?

Автор: A'den Ne'tra 10.3.2022, 22:27

Цитата(Anna @ 10.3.2022, 21:19) *
wat
где?

Почему?
Это кто-то из создателей сериала сказал?


1. Много где.
2. Киноязык трейлеров и первого сезона так сказал. Всякого рода нарекания стали появляться в массе своей уже после смены парадигмы и забивания "лифта". А вообще это мои личные наблюдения и ощущения.

И если вам есть, что сказать, расщедритесь чуть больше, чем на несколько слов.

Автор: FreelancerSith 10.3.2022, 22:52

Цитата(A'den Ne'tra @ 10.3.2022, 23:12) *
И потому многим в ней прежде всего запомнились флэшбеки с таскнеами - потому, что это те самые фрагменты, где содержание соответствовало формату. А криминальные разборки едва ли не планетарного масштаба со "звездными" камео из ранкора, Асоки, Люка, Дина, Грогу, Кэда Бэйна - не соответствуют.

А посему я очень сомневаюсь, что из Кеноби выйдет что-то годное. Уже в тизере слишком много палкомахателей для истории_одного_героя. А ведь нам еще не показали анонсированного Вейдера и где-то за скобками ждет Мол. Сомневаюсь, но надеюсь, как говорится.

Посмотрим.

Инквизиторы - это все же не Асока, Люк, Дин и т.д, у которых свои собственные большие сюжетные линии. У них по большему счету две основные сюжетные функции - быть гончими псами Ведра и служить примером невеселой судьбы джедаев в Темные Времени (тут уж в зависимости от конкретного инквизитора уклон больше в трагичность или ,наоборот, в мразотность). Вейдер - главгад сериала, сам Кеноби - как раз пример джедая с несчастной судьбой, так что стилистически инквизиторы вполне вписываются.

Автор: Anna 10.3.2022, 22:54

Цитата(A'den Ne'tra)
мои личные наблюдения и ощущения

Хм
Ок
Просто фраза "сериал провалился" не соответствует ни рейтингу, ни отзывам, ни первому месту по просмотрам в США, где сериал оказался через 2 недели после выхода всех серий (и отзывов). Где он провалился, не понятно.

А "Мандалорец - это история Дина Джарина и только Дина Джарина" по очущением перестала ей быть после появления в кадре бэби-Йоды, и окончательно это подтвердилось после появления Darksaber в руках имперского моффа. Про "Сноуков" в колбах я уже молчу.
Сейчас началась эра стриминговых сериалов. По ощущениям через истории героев сериалов MandoVerse будет рассказан кусочек истории ДДГ подобно тому, как он был рассказан через истории Энакина и Люка в их трилогиях фильмов. Эпизоды IV-VI можно разбить на серии одного сериала и назвать "Люк Скайуокер", Эпизоды I-III - "Энакин Скайуокер".
Через Бракованную Партию рассказывается становление Империи,
через ГГ "Аколита" - окончание Эры Высокой Республики и выход Ситхов из тени.
и т.д. и т.п.

Всегда ЗВ рассказывали личную историю пары персонажей (драмы, конфликты, моральные уроки для детей, становящихся взрослыми (с) и пр.) на фоне происходящих событий в Галактике, всегда фанаты просили сольники любимых персонажей,
и вдруг теперь, когда их наконец начали делать,
с этим появились какие-то проблемы.

Автор: A'den Ne'tra 10.3.2022, 22:54

Цитата(FreelancerSith @ 10.3.2022, 21:52) *
Инквизиторы - это все же не Асока, Люк, Дин и т.д, у которых свои собственные большие сюжетные линии. У них по большему счету две основные сюжетные функции - быть гончими псами Ведра и служить примером невеселой судьбы джедаев в Темные Времени (тут уж в зависимости от конкретного инквизитора уклон больше в трагичность или ,наоборот, в мразотность). Вейдер - главгад сериала, сам Кеноби - как раз пример джедая с несчастной судьбой, так что стилистически инквизиторы вполне вписываются.


Как я и сказал - посмотрим. В целом трейлер мне понравился.

Автор: Грант 11.3.2022, 2:07

В любом случае выглядит интересно проект и бодрее оказавшегося унылым Бобы.Надеюсь дозреют до выпуска сериала о пост эндорских штурмовиках, партизанскими действиями отбивающие лояльную систему к имперцам у нр.

Автор: Гиллуин 11.3.2022, 15:08

Ну... пока ничего не понятно, но будем посмотреть. Запасаю носовые платочки :)
Мне, конечно, больше всего понравился Люк на крыше. Кто может быть милее деточки, мечтающей о подвигах?..

Автор: Mr. Garibaldi 11.3.2022, 21:20

Цитата(Таллар)
Инквизиторы выглядят как сборище косплееров. На внешность Пау'ана-Гранд-Инквизитора вообще болт положили.

Ну, да, если сравнивать с привычным каноничным видом из мультфильмом , то "не слишком" похоже, но если посмотреть на иллюстрацию Гранта Гриффина к книге Джорджа Манна "Темные легенд2ы(2020), то определенное сходство найти можно:

Автор: Knight Errant 11.3.2022, 21:44

Весьма и весьма неплохо! Я очень неровно отношусь к ЗВ от Диснея, но этот тизер — порадовал. Особенно, классический саундтрек. Атмосферно и даже ностальгию по старой-доброй далекой-далекой галактике вызвал. Иэн МакГрегор, Татуин, всё вот это вот... жду, короче.
Хоть и с опасением очередной ревизии классического таймлайна и характеров Лукаса. Не без этого. Я очень рад увидеть старых актеров и сюжет про почти не затронутый период "восхода Империи" (не считая игры Fallen Order) Но опасаюсь искажения канона ОТ. Инквизиторы - не противник для победившего Избранного мастера-джедая. А если в игру и Вейдер вступит, то вопрос уже стоит: как Оби-ван избежал обнаружения себя и своего подопечного?

п.с. а вот Индире Варме — имперская униформа не к лицу... ) Такую утонченную женщину просто грешно в серый мундир и галифе одевать ;)

п.п.с. сострадание — это действительно черта джедаев. Здесь режиссеры и сценаристы ухватили важный момент. Не всех, может быть, но как бы прописана в Кодексе. Другой вопрос уже, кто как ему следует. Всё как и в реальной жизни...

Появился и с годной русской озвучкой трейлер, кстати:






Автор: FreelancerSith 11.3.2022, 22:15

Цитата(Mr. Garibaldi @ 11.3.2022, 22:20) *
но если посмотреть на иллюстрацию Гранта Гриффина к книге Джорджа Манна "Темные легенд2ы(2020), то определенное сходство найти можно:

А там он был похож на классического Дракулу.

В общем, вдобавок к невеселому посмертию Гранд еще и заработал проклятье непостоянной внешности. Ну, впрочем, за предательство и не такие кары бывают, тем более что пау'ан с этим еще и продешевил.

Автор: Apolra3529 12.3.2022, 6:17

На ностальжи пробивает здорово. Аж вспомнилась моя давняя влюбленность в Оби-Вана лет пять-шесть назад. Сейчас все трезвее и здоровее, но на Макгрегора, как на всякого красивого мужчину, по-прежнему приятно поглядеть. Взгляд у него прям гиннессовский. Это - главный и практически единственный плюс (два других - Оуэн и мелкий Люк-милаха).
Было бы здорово, если в русском переводе Оби-Вана озвучит, как и прежде, Женя Иванов. Куда без этого чудесного голоса?
Все прочее - весьма размыто и непонятно. Про уродских пластилиновых инквизиторов не сказал только ленивый. Нумерованные братья-сестры впечатления не производят. Черно...кожая баба получила в трейлере больше экранного времени, чем заглавный персонаж (странно, что она - отрицательная; где политкорректность?) А приемчик с "джедайским состраданием" не всегда работает. И не со всеми, и не при всех обстоятельствах.
Радует, что нет ни единого намека на недавно опубликованные якобы подробности сюжета: ни Леи, ни Бейла, ни прочего. Не меньше радует отсутствие откровенного фансервиса (разумеется, он будет, но уже в самом сериале; как иначе скосить бабла?) И, наконец, радует отсутствие Квая, как и отсутствие намеков и воспоминаний из ВК, да и самих персонажей. Надеюсь, их (персонажей) и не будет. Как и никаких неуместных любовей (молитесь, чтобы традиционных).
Поэтому закроем глаза на косяки и порадуемся достоинствам - красаве Кеноби (к слову, сломленным он отнюдь не выглядит, да и не был таковым), постаревшему Оуэну и чудесному Люку. Но на всякий запасемся желчью и венками.
О прочем позаботятся всякие доблестные флибустьеры.

Автор: Knight Errant 12.3.2022, 20:44

Цитата(Apolra3529)
Взгляд у него прям гиннессовский


Да, но не возраст ;) У меня когнитивный диссонанс вызывает ситуация, когда пышущий здоровьем 50-и летний мужик - вдруг через десять лет превратился в глубокого (пусть и бодренького) старика... rolleyes.gif

Автор: Гиллуин 12.3.2022, 21:32

Цитата(Knight Errant)
У меня когнитивный диссонанс вызывает ситуация, когда пышущий здоровьем 50-и летний мужик - вдруг через десять лет превратился в глубокого (пусть и бодренького) старика...

У меня тоже! Я всегда думала, что на это были какие-то особые причины, кроме времени. Надеюсь, скоро мы наконец узнаем, какие.

Автор: Грант 12.3.2022, 23:20

Цитата(Knight Errant @ 12.3.2022, 20:44) *
Да, но не возраст ;) У меня когнитивный диссонанс вызывает ситуация, когда пышущий здоровьем 50-и летний мужик - вдруг через десять лет превратился в глубокого (пусть и бодренького) старика... rolleyes.gif

Это в принципе реально под воздействием климата и переживаний.

Автор: Mr. Garibaldi 13.3.2022, 0:21

Цитата(Knight Errant @ 12.3.2022, 19:44) *
Да, но не возраст ;) У меня когнитивный диссонанс вызывает ситуация, когда пышущий здоровьем 50-и летний мужик - вдруг через десять лет превратился в глубокого (пусть и бодренького) старика... rolleyes.gif

Цитата(Грант @ 12.3.2022, 22:20) *
Это в принципе реально под воздействием климата и переживаний.


Ничего невозможного. Сам был знаком с человеком, который буквально за пол года прошел подобное превращение. Не за10 лет, а в 20 раз быстрее. И без помощи всякого климата. С помощью только одной своей головы. И выглядел в конце сильно хуже героя Гинесса.

Автор: Люц 13.3.2022, 7:13

Всё что касается Макгрегора в трейлере - прекрасно, отрадно видеть и ферму Ларсов с мелким Люком. Всё что касается инквизиторов - приводит в уныние, так не хотелось чтобы это г. тащили из мультсериала на большой экран, да еще и с ненавистными вертолетами...
В целом же, Кеноби - пока единственный действительно ожидаемый проект по ЗВ.

Добавлено через 16 мин.

Цитата(Гиллуин)
У меня тоже! Я всегда думала, что на это были какие-то особые причины, кроме времени. Надеюсь, скоро мы наконец узнаем, какие.

Особые причины были в Лукасе, который постоянно переписывал свои сценарии. Первоначально, Кеноби в Приквелах должен был быть возраста Квай-Гона, а Энакин возраста приквельного Оби-Вана, но в итоге Лукас счел нужным омолодить персонажей. Из-за этого и получилась фактическая несостыковка между приквельным Кеноби и ОТшным.

Автор: Таллар 13.3.2022, 11:08

Довольно странно знать, что мы живем в мире, где работа гримеров Стар Трека буквально на порядки превосходит таковую у Звездных Войн.

Просто сравните вот это:

И прости господи
Это

Я просто не понимаю этого. На съемках сериала задействованы сотни людей, неужели ни у одного из них не возникло мысли: "Ребят, мы делаем какую-то срань". Просто старый, толстый азиат и круглолицый мальчонка, покрашенные однотонной краской, которые притворяются инопланетянами.
И это претензия не только к этому сериалу - почти каждая работа Диснея показывает алиенов на редкость халтурно.

Автор: Apolra3529 13.3.2022, 12:46

Цитата(Гиллуин)
Я всегда думала, что на это были какие-то особые причины, кроме времени.

Климат. Миллер в своем романе приводит вполне логичную обоснуйку устами своей героини. Но диснеевцы же умнее...
Плюс нервная работа. Люблю пошутить (а в каждой шутке есть доля правды), что если с Энакином у Кеноби шел год за два, то с Люком - год за три.

К слову, из всех возрастов и ипостасей Оби-Вана мой любимый - призрак Силы.

Автор: Knight Errant 13.3.2022, 14:15

Цитата(Apolra3529)
К слову, из всех возрастов и ипостасей Оби-Вана мой любимый - призрак Силы.


А почему? ) Кеноби-призрак - мало отличается от Кеноби в IV эпизоде, кмк. Разве что правду-матку говорит... почти без ограничений уже ;)

Автор: Гиллуин 13.3.2022, 20:12

Цитата(Apolra3529)
Миллер в своем романе приводит вполне логичную обоснуйку устами своей героини.

Ну да.

Цитата(Apolra3529)
Но диснеевцы же умнее...

Мы еще не знаем, что они выдумали :) Вдруг ничего? ;)

Автор: Knight Errant 13.3.2022, 21:01

Цитата(Apolra3529)
Плюс нервная работа. Люблю пошутить (а в каждой шутке есть доля правды), что если с Энакином у Кеноби шел год за два, то с Люком - год за три.


Мне казалось, что подготовленные джедаи почти не испытывают стресс. И уж точно умеют с ним бороться значительно лучше прочих. Контроль над эмоциями - "вшит" даже в Кодекс Ордена:

"Нет эмоций, есть покой".
"Нет страсти, есть безмятежность".

Автор: Anna 13.3.2022, 23:14

Цитата(Таллар)
работа гримеров Стар Трека

Забавно, что про Стар Трек написали. В день премьеры трейлера в трендах Твиттера был
этот мем.


Фан-постер в «Гонконге»

Мне эти птички напомнили феникса (символ Восстания, т.е.). А тут их конкретно как Морай изобразили (т.е. это конворы).

https://www.reddit.com/r/StarWars/comments/tbxjru/some_characters_who_are_alive_during_obiwan/?utm_source=share&utm_medium=web2x&context=3, которые могут появиться в "Кеноби". Забавно смотреть на 32-летних Вейдера и Грогу рядом друг с другом)

Автор: Асмела 14.3.2022, 0:13

Цитата(Knight Errant @ 12.3.2022, 19:44) *
Да, но не возраст ;) У меня когнитивный диссонанс вызывает ситуация, когда пышущий здоровьем 50-и летний мужик - вдруг через десять лет превратился в глубокого (пусть и бодренького) старика... rolleyes.gif

Безо всяких нервных переживаний (Кеноби все-таки джедай yes.gif ) - при татуинском климате ускоренное старение более чем реально. Плюс два солнца, а значит, больше ультрафиолета.

Автор: Гиллуин 14.3.2022, 1:08

Цитата(Anna)
Забавно смотреть на 32-летних Вейдера и Грогу рядом друг с другом)

Да, есть маленько ;) Надеюсь, Вейдер до Грогу не доберется, а то он специалист деточек обижать.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Knight Errant)
Мне казалось, что подготовленные джедаи почти не испытывают стресс. И уж точно умеют с ним бороться значительно лучше прочих.

Вопрос интересный... Конечно, их готовят, но я считаю, что к некоторым вещам готовым быть нельзя. Живые существа всегда уязвимы.

Автор: Асмела 14.3.2022, 13:26

Цитата(Гиллуин)
Надеюсь, Вейдер до Грогу не доберется

По идее не должен - иначе не стыкуется с ОТ, где он охотился исключительно за Люком.
Имхо, официально вычеркнут деточку из списка джедаев, раз уж выбрал Мандалор.

Автор: Knight Errant 14.3.2022, 15:30

Цитата(Асмела)
Имхо, официально вычеркнут деточку из списка джедаев, раз уж выбрал Мандалор.


Эмм, в смысле??

Автор: Асмела 14.3.2022, 16:15

Цитата(Knight Errant @ 14.3.2022, 14:30) *
Эмм, в смысле??

См. выбор Грогу в "Книге Бобы Фетта". :)

Автор: Knight Errant 14.3.2022, 17:15

Цитата(Асмела @ 14.3.2022, 16:15) *
См. выбор Грогу в "Книге Бобы Фетта". :)


Не смотрел ещё, я только Бракованных вот-вот начал курить ) Но ты меня заинтриговала, что в сериале будет и мелкий biggrin.gif

п.с. а что, джедаем ему быть не по душе? (

Автор: Гиллуин 14.3.2022, 21:55

Цитата(Knight Errant)
а что, джедаем ему быть не по душе?

ИМХО не в том дело. Просто Дин уже понял, что деточку надо гладить по головке, а Люк - еще нет, некогда было научиться.

Автор: Knight Errant 14.3.2022, 22:36

Цитата(Гиллуин @ 14.3.2022, 21:55) *
ИМХО не в том дело. Просто Дин уже понял, что деточку надо гладить по головке, а Люк - еще нет, некогда было научиться.


Странно... Мне показалось, что он охотно с Люком ушел. Да и раньше Грогу жил с джедаями, в Старой Республике. Они ему должны быть ближе мандалорцев, кмк.

Автор: Гиллуин 15.3.2022, 23:12

Цитата(Knight Errant)
Да и раньше Грогу жил с джедаями, в Старой Республике. Они ему должны быть ближе мандалорцев, кмк.

Они умерли. А Люка он совсем не знает.

Автор: Anna 23.3.2022, 20:39

Кто будет смотреть сериал в дубляже - https://dtf.ru/cinema/1128693-vse-na-bort-professionalnye-aktery-dublyazha-zvukorezhissery-i-perevodchiki-obedinilis-dlya-ozvuchki-serialov.

Автор: Duran 23.3.2022, 20:43

Цитата(Anna)
Кто будет смотреть сериал в дубляже - возьмите на заметку.

Посмотрим что выйдет..Вообще, наверняка будет несколько вариантов озвучки.

Автор: Knight Errant 24.3.2022, 11:59

Цитата(Duran @ 23.3.2022, 20:43) *
Посмотрим что выйдет..Вообще, наверняка будет несколько вариантов озвучки.


Да тут и смотреть нечего. Мандалорец и Бракованные убедительно показали и доказали всё. LostfFilm-у -- альтернативы реальной нет. В лучшем случае: посредственные любительские дубляжи. Или полный шлак.

Автор: Jedi Shadow 25.4.2022, 20:48

Эван Мак-Грегор и Гранд-Инквизитор на новых кадрах из грядущего сериала «Оби-Ван Кеноби»:




Автор: FreelancerSith 25.4.2022, 20:57

Цитата(Jedi Shadow @ 25.4.2022, 21:48) *

Ладно хоть голова с боков приплюснутая. Но отсутствию желтых глаз прощения нет.

Автор: Jedi Shadow 25.4.2022, 21:58

Цитата(FreelancerSith)
Но отсутствию желтых глаз прощения нет.


Вероятно, таким образом хотят показать, что имперские инквизиторы - это не ситхи. Ни по статусу, ни по познанию Темной Стороны Силы.

Автор: Anna 26.4.2022, 10:46

Неповторимый оригинал и жалкая пародия


У Макгрегора небольшое ПТСР после съемок с Вейдером - https://www.gamesradar.com/ewan-mcgregor-obi-wan-kenobi-darth-vader-scared/.

Автор: Mr. Garibaldi 26.4.2022, 11:33



Что то мне это напоминает, старое, почти забытое... Но чего не хватает...


А, точно - сигариллы

Автор: FreelancerSith 26.4.2022, 14:41

Цитата(Jedi Shadow @ 25.4.2022, 22:58) *
Вероятно, таким образом хотят показать, что имперские инквизиторы - это не ситхи. Ни по статусу, ни по познанию Темной Стороны Силы.

ЕМНИП, желтые глаза индикатор не непосредственно могущества, а того, насколько форс сильно "отдается" ТС. У Гранда, с его мотивацией получить побольше власти и знаний и абсолютной безжалостностью, с этим было все в порядке.

Цитата(Mr. Garibaldi @ 26.4.2022, 12:33) *
А, точно - сигариллы

Не на Disney+.

Автор: Anna 26.4.2022, 15:06

Цитата(FreelancerSith)
У Гранда, с его мотивацией получить побольше власти и знаний и абсолютной безжалостностью, с этим было все в порядке.

Гранд-инквизитор стал инквизитором, после того, как он разочаровался в учении Джедаев, накопил множество обид на них и сдружился с Палпатином. Т.е. как Дуку. И, видимо, как и у Дуку, у него поначалу не было желтых глаз, которые свидетельствуют о полном погружении в ТС (а Дуку просто не дожил до тех времен, когда бы он потерял остатки человечности и захлебнулся властью).
Возможно именно здесь нам покажут, с какого момента он перешел в "full kill mode".

Автор: FreelancerSith 26.4.2022, 15:25

Цитата(Anna @ 26.4.2022, 16:06) *
Возможно именно здесь нам покажут, с какого момента он перешел в "full kill mode".

Если так, то отлично будет, но все-таки шансов на это не очень много.

Автор: Casement 26.4.2022, 15:25

Цитата(Knight Errant @ 24.3.2022, 10:59) *
Да тут и смотреть нечего. Мандалорец и Бракованные убедительно показали и доказали всё. LostfFilm-у -- альтернативы реальной нет. В лучшем случае: посредственные любительские дубляжи. Или полный шлак.


Я смотрю в украинской озвучке, хотя никогда украинский целенаправлено не учил и в Украину летал еще при Андропове, в Крым, не понравилось.

Автор: Shacuar 26.4.2022, 16:43

Цитата(Knight Errant @ 24.3.2022, 10:59) *
LostfFilm-у -- альтернативы реальной нет. В лучшем случае: посредственные любительские дубляжи. Или полный шлак.

В корне не согласен. Мне, к примеру, AlexFilm больше всех нравится, и голосами и качеством перевода. Тем более, в этой команде Гланц и Дасевич, не знаю участвуют ли они в озвучке ЗВ, но в "Игре престолов" им не было равных. Каждому свое.

Автор: Jedi Shadow 26.4.2022, 17:49

Цитата(Shacuar @ 26.4.2022, 16:43) *
В корне не согласен. Мне, к примеру, AlexFilm больше всех нравится, и голосами и качеством перевода. Тем более, в этой команде Гланц и Дасевич, не знаю участвуют ли они в озвучке ЗВ, но в "Игре престолов" им не было равных. Каждому свое.


У Лостов в команде есть профессиональные актеры озвучки, которые и в Амедиатеке работали.

Цитата(Casement @ 26.4.2022, 15:25) *
Я смотрю в украинской озвучке, хотя никогда украинский целенаправлено не учил и в Украину летал еще при Андропове, в Крым, не понравилось.


Слава Силе, что я - не украинец :)

Автор: Anna 4.5.2022, 16:59

Второй трейлер!


Автор: Грант 4.5.2022, 17:12

Цитата(Anna @ 4.5.2022, 16:59) *
Второй трейлер!


Ну это уже бодрее.

Автор: Anna 4.5.2022, 17:14

Новый постер


Автор: FreelancerSith 4.5.2022, 17:19

Цитата(Грант @ 4.5.2022, 18:12) *
Ну это уже бодрее.

Соглашусь. На базе инквизиторов даже какая-то заварушка будет, интересно. Их главарю на удивление идёт плащ. По поводу нового дизайна элитных штурмовиков непонятно пока, нужно больше кадров с ними. Приятно, что слухи по поводу 4-LOM оказались правдой.

Автор: Anna 4.5.2022, 17:31

Цитата(FreelancerSith)
слухи по поводу 4-LOM оказались правдой

Причем, это еще из "Книги Бобы Фетта" слух, что в сериале появятся старые знакомые из баунти-хантеров.
Ну хоть здесь.


Гранд-инквизитор выглядит все лучше и лучше.
А Пятый Брат все еще никак)

Автор: FreelancerSith 4.5.2022, 19:39

Цитата(Anna @ 4.5.2022, 18:31) *
Гранд-инквизитор выглядит все лучше и лучше.

Вблизи всё ещё так себе. Но мне нравится, как пафосно он вышагивает, похоже, косит под босса.

Цитата(Anna @ 4.5.2022, 18:31) *
А Пятый Брат все еще никак)

Особенно в тех кадрах где видно, что он явно не 2 с лишним метра. Но броня вблизи выглядит норм.

Автор: Anna 4.5.2022, 20:50

Новый инквизитор слева - Четвертая Сестра, которую играет Риа Килстедт («Один дома 3», «Декстер» и др.)


Автор: Гиллуин 4.5.2022, 22:41

Впечатляет. Я уже переживаю. Почему все эти деятели не могут отстать от одного джедая и заняться чем-нибудь полезным?.. Это был риторический вопрос. Я понимаю, что они уже не могут.

Автор: Apolra3529 5.5.2022, 14:06

Цитата(Anna)
Второй трейлер!

Ванька зачетный, прочее - так себе. Лично меня порадовало, что в кои-то веки в новоканонном произведении бьет он, а не его. А то как филоний записал его в пацаны для битья, так и повелось.

Вчера праздновали мэй зе форс "Местью". Комментировали всем семейством.

Автор: Гиллуин 5.5.2022, 21:30

Хорошо, когда вся семья вместе смотрит кино и обсуждает. Я уже прямо готовлюсь, что вот выйдет кино и мои знакомые деточки его посмотрят... Интересно, как они отнесутся.

Автор: Таллар 7.5.2022, 20:01

Мне интересно, почему с инквизиторами простые штурмовики ходят. Пожадничали денег на штурмовиков-охотников?

Вот этих

Кстати, в движении Гранд-Инквизитор несколько получше выглядит, хотя все еще немного лениво.

А вообще мои ожидания направленны на новую планету. Надеюсь на небольшую киберпанк-эстетику (В разумных пределах, естественно), а вот на самого Оби-Вана несколько наплевать. Как-то пресытился этим персонажем за десяток лет увлеченности Звездными Войнами.

Автор: Anna 7.5.2022, 21:25

Цитата(Таллар)
Пожадничали денег на штурмовиков-охотников?

https://www.reddit.com/r/StarWarsLeaks/comments/ui6gje/screen_shots_from_the_new_kenobi_trailer/?utm_source=share&utm_medium=web2x&context=3

Автор: Таллар 7.5.2022, 23:30

Цитата(Anna @ 7.5.2022, 21:25) *
https://www.reddit.com/r/StarWarsLeaks/comments/ui6gje/screen_shots_from_the_new_kenobi_trailer/?utm_source=share&utm_medium=web2x&context=3

Видимо проглядел. Ну в таком случае еще плюсик к ожиданию. В живом действии я на этих ребят не прочь посмотреть.

Автор: FreelancerSith 8.5.2022, 0:58

Раз немало офицеров, судя по трейлеру, на базе Инквизитория будет, хорошо бы уже прояснили, где он в НК в официальной имперской иерархии находится.

Автор: Frobizex 12.5.2022, 12:31

Немного не в тему, но всё же. На днях наёшл крутой тематический тг канал по ЗВ. @star_voiny
Там была инфа о том, что уже стартовали съёмки сериала Асока.

Автор: Anna 12.5.2022, 14:06

https://twitter.com/obiwankenobi/status/1524449260405542912?s=20&t=gvTy3B9ukCeN5JukwO_zsA "Оби-Вана Кеноби" показал https://imgur.com/a/Xke4UGx/, которые мы скоро увидим в сериале.

Мечи инквизиторов выглядят круто в live-action.

Автор: shmi1212 12.5.2022, 18:02

Трейлер зашёл, атмосферный.
А сам сериал лично для меня призван закрыть одну нестыковку в каноне - почему имперцы считали Убивана мёртвым, если на конец Эп 3 всем заинтересованным сторонам было очевидно, что он жив. Надеюсь, сериал закончится показательной инсценировкой смерти Кенобия.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)