Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фан-фикерские дуэли _ Apolra3529 vs Асмела

Автор: Bratislaw 10.1.2021, 12:33

Дуэлянты: vs
Сроки: с 10.01.2021. по 17.01.2021, 23:59 МСК.
Сроки голосования: гонка до пяти голосов за одного участника. При случае, если пять голосов не наберётся, голосование завершится через неделю с последнего оставленного голоса.
Объём работ: До 5000 слов.
Тема дуэли: Один из "Потерянной двадцатки", или история мастера-джедая, покинувшего Орден по какой-то идеологический причине. Вроде бы, в РВ и НК упоминались не все, так что место есть. Эпоха действия, раса, пол, характер, причина разногласия Гг со взглядами джедаев, канон и прочее - целиком на усмотрение авторов. (Очень надеюсь, что это - та тема, которая будет интересна в плане и творчества, и чтения, обеим дуэлянткам))

Автор: Apolra3529 10.1.2021, 16:34

Оба-на! newconfus.gif Вот это тема!
Нет, она правда классная. Теперь бы придумать чего...

Автор: Гиллуин 11.1.2021, 23:35

Ух ты, как интересно!.. Я стою первой в очереди на почитать.

Автор: Emperous 12.1.2021, 1:34

Цитата(Гиллуин @ 12.1.2021, 0:35) *
Ух ты, как интересно!.. Я стою первой в очереди на почитать.

Не-а. Вы за мной будете.

Автор: Гиллуин 12.1.2021, 23:16

Я первая написала! ;) Так что Вы за мной :)

Автор: Bratislaw 13.1.2021, 15:48

Я думаю, первым читать будет тот, кто первый окажется у компа после выкладки рассказов)) А это может оказаться кто угодно, вплоть до случайного гостя форума, который, увидев, как тут весело, решит зарегиться... Короче - поживём - увидим thumbsup.gif

Автор: Apolra3529 16.1.2021, 16:14

Надеюсь, ничего страшного не произойдет, если я выложу рассказ завтра, в последний день? Он уже готов, просто будет лучше, если возможные читатели смогут оценить сразу обе истории.

Автор: Асмела 16.1.2021, 16:32

Я тоже в последний день буду класть. Племянники гостят, писать трудно.

Автор: Bratislaw 16.1.2021, 20:11

Конечно же ничего страшного)) В правилах, ежели что, предусмотрены даже отсрочки))

Автор: Apolra3529 17.1.2021, 16:12

Ну все, срок вышел.

Предисловие


"Кто ты?" 3457 слов


Автор: Гиллуин 17.1.2021, 20:43

Ааааа! А как же деточку спасти? Неужели совсем некому? Или будет продолжение?

Автор: Emperous 17.1.2021, 23:18

Цитата(Apolra3529 @ 17.1.2021, 17:12) *
Ну все, срок вышел.

Жалко детей - но с какой-то стороны он прав: негоже вот так маленьких детей воровать у семьи, лишая радостей детства.

Автор: Асмела 18.1.2021, 1:23

Прошу отсрочку буквально на несколько минут - вылизываю. :)

Добавлено через 22 мин.

Прощание. 115 слов.


Добавлено через 6 мин.
Голосовать мы как участники не можем, но сказать "спасибо" - кажется, вполне. Так вот: спасибо! Очень приятный рассказ и действительно на очень болезненную тему...

Автор: Bratislaw 18.1.2021, 11:47

Отличненько! Теперь можно и начинать голосование))

Автор: Rhiannon 18.1.2021, 13:09

Два великолепных произведения, выбор нелёгок.
Мотивация Ни-Вары мне понятна до боли. Для меня семья, родные - высшая ценность в жизни. За маму я готова была не просто убить, а растерзать обидчика в клочья зубами и когтями. Когда она ушла, я балансировала на гребне пограничного состояния не месяц и не два, но всё же нашла силы не сорваться в пучину. Сейчас за любимого человека и самую близкую подругу, названую сестричку, способна любого стереть в субатомную пыль с особой жестокостью. Поэтому происходящее в Ни-Вариной душе мне ясно как божий день, но... парень как раз потерял ту грань, за которой личное горе перестаёт быть только личным. Возомнил себя вершителем судеб. Поднял (и неоднократно!) руку на невинных. Сколько ещё бед он успеет натворить, пока его остановят?Страшно...
В противоположность ему, персонаж Асмелы обладает ясным разумом и чётким пониманием своего места в жизни. Он предельно честен перед собой и другими. Я более чем уверена, что он не скатится на ТСС, его уход из Ордена - лишь демонстрация несогласия с догмами и желание расправить крылья, но крылья светлые. Он сможет принести очень много пользы, не оглядываясь на то, "что скажет Совет", а нежелание скомпрометировать Орден своими возможными ошибками говорит о чистоте души.
Поэтому голосую за Асмелу с её мятежником. А Аполре - огромное спасибо за искренние слёзы, с которыми я прочитала её рассказ.

Автор: Emperous 18.1.2021, 15:29

Обе работы хороши.
Но все же - за интересную историю + к рассказу Apolra3529. Да, понимаю что в стихи много не вложить - но все же...

Автор: Anna 18.1.2021, 18:51

За Асмела. В стихотворении - крик души.

Спасибо, оба сочинения написаны очень хорошо, на мой взгляд диванного критика

Если что на самом деле подразумевалось не так - ну, я художник, я так вижу.

А почему дуэли не анонимные?
Совсем анонимные: не Асмела vs Apolra3529 написали рассказ X и рассказ Y - не известно, какой чей,
а "Товарищ X" с рассказом X vs "Товарищ Y" с рассказом Y.
Так было бы интереснее - можно было бы подумать, кто мог это написать, основываясь на постах на JC. Плюс, объективнее.

Автор: Feone 19.1.2021, 5:03

Голосую за Асмелу. Короткое, но очень глубокое стихотворение против чегь-то очень странного, а главное - непонятно, будет ли продолжение. Будь история цельной, оконченной, возможно, оно бы смотрелось иначе.

Автор: Bratislaw 19.1.2021, 10:17

Цитата(Anna)
А почему дуэли не анонимные?

Традиция. Я не застала время, когда она сложилась, потому не могу ответить на этот вопрос более развёрнуто и с подробностями. Но, думаю, это не сильно мешает объективности - здесь всё-таки не большой конкурс с большими призами))

Кстати, по поводу самих работ - мне очень нравятся обе. Можно даже сказать, что они дополняют друг друга, ибо показывают тему ухода из Ордена с двух противоположных сторон. Герой Асмелы привлекает меня своим благородным порывом, а рассказ Аполры - сюжетом в целом. Хотя, как по мне, заявленный персонаж там получился тот ещё псих (я так смотрю, видимо, у всей семьи было какое-то генетическое отклонение, раз там и мать помешалась, и отец...).

И да, счёт пока 1:3 в пользу .

Автор: Apolra3529 19.1.2021, 18:38

Цитата(Гиллуин)
Ааааа! А как же деточку спасти? Неужели совсем некому? Или будет продолжение?

Нет, продолжения не будет. И никто никого не спасет. Такова жизнь. Деточка лишится памяти и получит "счастья всем", и не уйдет обиженной.
В первоначальной идее продолжение было - с благополучным исходом. Но там преступник был несколько другим. По мне, предать своих, бросить (неважно, почему) - это и есть безумие. Поэтому мой персонаж показан именно таким. Хотя нельзя сказать, что он прямо-таки классический злодей, но многие злодеи искренне считают себя правыми, а свое дело - чуть ли не святым.
Цитата(Emperous)

Спасибо верному читателю))
Цитата(Асмела)

Стих - это круто (сама не умею). Но, если честно, непонятно, почему герой ушел (ограничение полномочий? необходимость хитрить и изворачиваться? желание спасти всех-всех?), и главное - куда. Будем надеяться, что не на ТС. Быть джедаем вполне возможно и вне Ордена, тем более, "новый канон" сделал все, чтобы очернить его и сделать едва ли не главным злодеем. Из такого Ордена и впрямь надо уносить ноги.

Автор: Асмела 19.1.2021, 18:58

Цитата(Apolra3529)
Но, если честно, непонятно, почему герой ушел (ограничение полномочий? необходимость хитрить и изворачиваться? желание спасти всех-всех?), и главное - куда. Будем надеяться, что не на ТС. Быть джедаем вполне возможно и вне Ордена, тем более, "новый канон" сделал все, чтобы очернить его и сделать едва ли не главным злодеем. Из такого Ордена и впрямь надо уносить ноги.

Нет-нет, все не так трагично. Просто попал в места, где нет власти Республики, а действовать надо, и во избежание, так сказать, дипломатических инцидентов решил стать одиночкой.
Чужой закон совсем чужих планет.
Здесь все не так, Республика забыта.

Автор: Гиллуин 20.1.2021, 21:49

Я посидела, подумала и решила проголосовать за Аполра. Хотя ужасно жалко, что деточку никто не спасет, я так надеялась!..

Автор: Apolra3529 21.1.2021, 6:38

Цитата(Rhiannon)
А Аполре - огромное спасибо за искренние слёзы, с которыми я прочитала её рассказ.

Благодарю. Цель достигнута.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Асмела)
Нет-нет, все не так трагично. Просто попал в места, где нет власти Республики, а действовать надо, и во избежание, так сказать, дипломатических инцидентов решил стать одиночкой.

Ну тогда все прекрасно. Правда, для этого не обязательно было уходить. Был в Ордене такой негласный штат - джедаи-странники. Им никакие законы не были писаны, они были вправе поступать по-своему, где бы ни находились. И философия Силы у них порой была своеобразная, как и методы (мастер Зао, четверка мастеров из "Радиуса взрыва").
Цитата(Гиллуин)
Я посидела, подумала и решила проголосовать за Аполра. Хотя ужасно жалко, что деточку никто не спасет, я так надеялась!..

Спасибо. Я вот тоже подумала... давайте надеяться вместе! Автор - демиург, что хочет, то и воротит придумывает.

Автор: Rhiannon 21.1.2021, 11:25

Цитата(Apolra3529 @ 21.1.2021, 5:38) *
Я вот тоже подумала... давайте надеяться вместе! Автор - демиург, что хочет, то и воротит придумывает.

Реально, спасите девчонку! Может, она как раз и послана Силой, чтобы остановить этого "благодетеля"?

Автор: Асмела 21.1.2021, 12:30

Цитата(Apolra3529)
Был в Ордене такой негласный штат - джедаи-странники. Им никакие законы не были писаны, они были вправе поступать по-своему, где бы ни находились.

Если для избежания дипломатического инцидента надо говорить "я не джедай" - вариант не прокатывает, герой не любит лгать.

Цитата(Apolra3529)
Спасибо. Я вот тоже подумала... давайте надеяться вместе! Автор - демиург, что хочет, то и воротит придумывает.

Спасите-спасите, жалко ж. :(

Автор: Emperous 21.1.2021, 12:58

Цитата(Rhiannon)
Может, она как раз и послана Силой, чтобы остановить этого "благодетеля"

А зачем его останавливать? Делом же хорошим он занят. Жаль лишь убитых им мастеров.

Автор: Асмела 21.1.2021, 13:05

Цитата(Emperous)
Делом же хорошим он занят. Жаль лишь убитых им мастеров.

Еще б память детям не стирал, а только восстанавливал о доме... А то выбора-то по сути им никакого не дает.

Автор: Jagged Fel 21.1.2021, 14:46

Хоть уже как полгода и не интересуюсь фан-фиками, но прочту на досуге эти два рассказа. Не смотря ни на что, в сети ещё попадаются достойные внимания произведения авторов, которые пишут даже более качественнее, чем официальные писаки, от ЛукасБукс.

Автор: Rhiannon 21.1.2021, 15:14

Цитата(Emperous @ 21.1.2021, 11:58) *
А зачем его останавливать? Делом же хорошим он занят. Жаль лишь убитых им мастеров.

Причинять добро насильно - не есть хорошо. Сами же говорите - жалко убитых учителей. А дети - все ли мечтают покинуть Орден? А все ли родители готовы с распростертыми объятиями принять своих чад обратно? Может быть, кто-то отдал ребенка в джедаи по искреннему убеждению, кто-то - из финансовых соображений? А чьих-то родителей уже нет в живых? Вариантов масса...

Автор: Emperous 21.1.2021, 16:25

Цитата(Асмела @ 21.1.2021, 14:05) *
Еще б память детям не стирал, а только восстанавливал о доме... А то выбора-то по сути им никакого не дает.

А их кто-то спрашивал "хочешь ли стать джедаем?"
Да, я на полном серьезе считаю это похожим на ИРЛ-секты куда тащат даже маленьких детей.

Цитата(Rhiannon @ 21.1.2021, 16:14) *
Причинять добро насильно - не есть хорошо. Сами же говорите - жалко убитых учителей. А дети - все ли мечтают покинуть Орден? А все ли родители готовы с распростертыми объятиями принять своих чад обратно? Может быть, кто-то отдал ребенка в джедаи по искреннему убеждению, кто-то - из финансовых соображений? А чьих-то родителей уже нет в живых? Вариантов масса...

Если родители желают вернуть своих детей в семью - то почему им нельзя?
При отсутствии этого - не нужно никого из ордена тащить насильно.

Автор: Асмела 21.1.2021, 16:43

Цитата(Emperous)
А их кто-то спрашивал "хочешь ли стать джедаем?"

Не уподобляться же. Верни память - и пусть решают сами.

Автор: Rhiannon 21.1.2021, 17:00

Цитата(Emperous @ 21.1.2021, 15:25) *
Если родители желают вернуть своих детей в семью - то почему им нельзя?
При отсутствии этого - не нужно никого из ордена тащить насильно.

В том-то и дело. Я так поняла, что он только поначалу выполнял заказы родителей на возврат, а потом начал тащить из Ордена всех без разбора, кто под руку попался. Не так? Надо перечитать, уточнить.

Автор: Гиллуин 21.1.2021, 17:42

Цитата(Асмела)
Верни память - и пусть решают сами.

А куда их память, собственно, делась? Я так поняла, что он просто затирает более поздние воспоминания. Причем без согласия самих детей. Я считаю, это ни при каких обстоятельствах делать нельзя. Не говоря уже о том, чтобы их воровать.

Автор: Асмела 21.1.2021, 17:46

Цитата(Гиллуин @ 21.1.2021, 16:42) *
А куда их память, собственно, делась? Я так поняла, что он просто затирает более поздние воспоминания. Причем без согласия самих детей. Я считаю, это ни при каких обстоятельствах делать нельзя. Не говоря уже о том, чтобы их воровать.

"Сделать детей вновь детьми". То есть, видимо, ранние детские воспоминания становятся ярче - или восстанавливаются, если утрачены. Многое ли мы помним из, к примеру, трехлетнего возраста?

Автор: Гиллуин 21.1.2021, 19:20

Цитата(Асмела)
"Сделать детей вновь детьми". То есть, видимо, ранние детские воспоминания становятся ярче - или восстанавливаются, если утрачены. Многое ли мы помним из, к примеру, трехлетнего возраста?

Я - ничего :) Но это естественный процесс.

Автор: Асмела 21.1.2021, 19:22

Цитата(Гиллуин @ 21.1.2021, 18:20) *
Я - ничего :) Но это естественный процесс.

Я поняла так, что падаванам детские воспоминания возвращаются/усиливаются, а не только стираются орденские, если ошиблась - да поправит автор. :)

Автор: Apolra3529 21.1.2021, 19:43

Ух, какая дискуссия! Если так, то поясню. Стирается все, что связано с Орденом. Но - много ли тогда останется? Детей в Храм привозили в разном возрасте, от полугода до трех лет, вроде не позже. Но странно будет, если вполне себе подросток помнит лишь первый год своей жизни. Думаю, Ни-Вара начинал с простого стирания "лишней памяти", но потом усовершенствовался - плюс Сила в помощь - и стал как бы "конструировать" прошедшие годы, возможно, с помощью родителей-заказчиков.
Наверное, слегка сумбурно выглядит. Если бы я как следует продумала идею (а она тянет на вполне себе макси), то вышло бы поглаже. Но вообще Ни-Вара берется только за тех, кого ему заказали одумавшиеся родители. "Случайной" вышла лишь моя героиня, Саалис. С другой стороны, надо же было ему на ком-то попрактиковаться - дело-то нешуточное. Так что пара-тройка подопытников точно могла быть. Ну, а с мастеров брать нечего - только в расход. Необходимые жертвы на пути в светлое будущее.
И да, конечно, у Ни-Вары не все дома. И дело не в травме из-за встречи с матерью или дурной наследственности. При этом явно во тьму он не скатывается, ибо ищет не своего, но верит, что служит другим.

Автор: Rhiannon 21.1.2021, 23:29

Цитата(Apolra3529 @ 21.1.2021, 18:43) *
Но вообще Ни-Вара берется только за тех, кого ему заказали одумавшиеся родители.

Неожиданный вопрос всплыл. А как родители на него выходили? Вряд ли он давал рекламу в соцсетях??

Автор: Apolra3529 22.1.2021, 14:47

Цитата(Rhiannon)
Неожиданный вопрос всплыл. А как родители на него выходили? Вряд ли он давал рекламу в соцсетях??

Я так думаю, он сам мог как-то мониторить это дело. Возможно, следить за вербовщиками и отмечать, насколько охотно родители отдают детей. Ну, и "сарафанное радио" не стоит сбрасывать со счетов.

Автор: Гиллуин 22.1.2021, 23:19

Цитата(Apolra3529)
Я так думаю, он сам мог как-то мониторить это дело. Возможно, следить за вербовщиками и отмечать, насколько охотно родители отдают детей.

Но ведь их давно отдали, им же не меньше 11ти...

Автор: Bratislaw 11.2.2021, 15:45

Дырявая я голова, за подготовкой к итогам "Банты" совсем забыла о проходящей дуэли bang.gif Но, тем не менее, думаю, что пора её завершить.

Итак, счёт у нас 2:3 в пользу , и, скорей всего, уже не изменится. Посему пишу модератору форума, чтобы закрывал тему и вручал медальки))

Автор: Асмела 12.2.2021, 11:11

Тоже забыла...
Спасибо моей противнице за фик, спасибо всем читавшим нас за мнения!

Автор: Apolra3529 12.2.2021, 13:29

О, я уж думала, никто и не вспомнит. Жаль немного, что добрая традиция умерла, не успев прижиться. Что поделать, творчество сейчас не в моде, в отличие от пустого обсуждения не менее пустых книжек, сплетен и ютуб-каналов. Но, в любом случае, благодарю Асмелу и Bratislaw.
Отдельное спасибо тем, кто написал мне гневные отзывы, - значит, зацепило по-настоящему.
Ну, и тем, кто похвалил, тоже.

Автор: Асмела 12.2.2021, 13:31

Ну, подарками мы обменялись, и кому-то даже было интересно. :)
И да, конечно же, организатору тоже спасибо!

Автор: Bratislaw 12.2.2021, 13:53

Цитата(Apolra3529)
Но, в любом случае, благодарю Асмелу и Bratislaw.

Цитата(Асмела)
И да, конечно же, организатору тоже спасибо!

Вам спасибо за прекрасную дуэль и потрясающие рассказ и стих)) Истории Аполры для меня уже давно часть канона, а стих Асмелы - ну, кто не любит джедаев-бунтарей? ;) Тем более, с благими целями)) А самое здоровское тут, конечно то, что праздник состоялся, пусть в этот непонятный год с фикатном и случилась заминка yahoo.gif biggrin.gif

Автор: Feone 12.2.2021, 19:05

Цитата(Apolra3529 @ 12.2.2021, 13:29) *
О, я уж думала, никто и не вспомнит. Жаль немного, что добрая традиция умерла, не успев прижиться. Что поделать, творчество сейчас не в моде, в отличие от пустого обсуждения не менее пустых книжек, сплетен и ютуб-каналов. Но, в любом случае, благодарю Асмелу и Bratislaw.
Отдельное спасибо тем, кто написал мне гневные отзывы, - значит, зацепило по-настоящему.
Ну, и тем, кто похвалил, тоже.

А что поделать, если птица в клетке не живёт и не поёт? Лично для меня первичен творческий замысел. Я участвую в конкурсе тогда, когда у меня уже есть замысел и материал под нужный формат. Например, у меня были замечательные материалы на конкурс квент, но конкурса квент в этом году не было. А сейчас я пишу увлекательнейшую штуку по авторской вселенной моей подруги. Там вселенная похожа на ЗВ тем, что идёт война, что главгад - Импертор и по сути - тёмный маг в широком смысле этого слова, что-то среднее между Нихилусом, Вишейтом и Палпатином. Также общее состоит в том, что там есть "магия в широком смысле", и есть технологии, но реализуется всё несколько иначе и технически, и магически, а шаманы лишь в чём-то похожи на джедаев. Особенно для меня этот сюжет интересен тем, что тема неоднозначности в кои веки раз получила здоровую основу, а не моральное говно. Там просто получилась в одном аспекте ситуация, где хороших решений нет. Любое решение - зло, и его отсутствие, отказ - тоже зло, и не меньшее. И тогда один хороший человек берёт ответственность на себя и завязывается узлом, чтобы зла было ни на волос больше необходимого, при этом он и сам считает себя дерьмом, и его презирают, и только самые мудрые люди, способные видеть его душу, и духи предков на его стороне. А ещё те, кто эту дилемму смог постичь. А ещё - семья, которая "всегда с тобой и на твоей стороне". И вот ты думаешь, как взвешивать содеянное им: по тому скольких он убил, или по тому, скольких он спас? Вот и моя героиня начинала с высокомерного и немного презрительного ужаса - "я не хочу иметь с этим дела", а закончила доаерием, почьением, уважением, и как бы любви там не вышло. Вот только кому всё это интересно на ЗВшном форуме?

Автор: Гиллуин 12.2.2021, 22:14

Цитата(Bratislaw)
ну, кто не любит джедаев-бунтарей?

Я не люблю :) Я люблю джедаев, верных ордену. Ну раз Вы спросили :)

Автор: Feone 12.2.2021, 22:39

Цитата(Гиллуин @ 12.2.2021, 23:14) *
Я не люблю :) Я люблю джедаев, верных ордену. Ну раз Вы спросили :)

А тут не всегда понятно, что есть верность. Иногда на проверку бунтарь как раз и оказывается самым верным.

Автор: knight errant 28.2.2021, 23:07

, а на Фикбуке этого рассказа у вас нет, почему-то )

Очень хорошая вещь, хотя и тяжелая. Весьма прискорбная история. Правда, как мне кажется, в реальности этого "героя" бы вычислили (рано или поздно) и прислали за ним группу специально обученных джедаев, вкачанных в ведение боевых действий. Стражи Храма, Тени и т.д. Всех бы Ни-Вара не перебил. И не таких форсюзеров джедаи короче на буйную голову делали, если лор с каноном почитать...

p.s. стихи Асмелы тоже хорошие, хотя прозу со стихами... как-то странно сравнивать. Это же битва кита с слоном )

Автор: Асмела 28.2.2021, 23:34

Цитата(Гиллуин @ 12.2.2021, 21:14) *
Я не люблю :) Я люблю джедаев, верных ордену. Ну раз Вы спросили :)

А тут и бунта нет, кстати. Иногда верность - умение вовремя уйти, чтобы никак не навредить.
Тему оживили, а я и забыла уже...

Автор: knight errant 1.3.2021, 0:09

Цитата(Асмела)
А тут и бунта нет, кстати


Бунт есть в рассказе Аполры. Бессмысленный и беспощадный, при этом. Независимо от мотивов, причем... хотя и они - весьма спорные. Джедаи не забирали детей из семей против воли их родителей, словно ситы какие-то ;) Законы Республики этого не позволяли, как и ментальное воздействие на родителей с целью "изъятия" юнлингов. Не буду утверждать, что таких случаев вовсе не было (могли быть, в каких-то совсем диких случаях... с очень и очень неблагополучными семьями), но они не могли быть системой.
Ну и сама попытка борьбы одиночки с десятитысячным орденом форсюзеров, встроенным в государственный аппарат ГР... это очень наивно. Рано или поздно этого безумца обнаружат и просто уничтожат. Учитывая возможный негативный политический резонанс вокруг его деяний. Втихую. Был такой ушедший джедай и что с ним стало... а Сила его ведает. Как-то так.

Автор: Асмела 1.3.2021, 0:11

Цитата(knight errant @ 28.2.2021, 23:09) *
Бунт есть в рассказе Аполры. Бессмысленный и беспощадный, при этом. Независимо от мотивов, причем... хотя и они - весьма спорные. Джедаи не забирали детей из семей против воли их родителей, словно ситы какие-то ;) Законы Республики этого не позволяли, как и ментальное воздействие на родителей с целью "изъятия" юнлингов. Не буду утверждать, что таких случаев вовсе не было (могли быть, в каких-то совсем диких случаях... с очень и очень неблагополучными семьями), но они не могли быть системой.
Ну и сама попытка борьбы одиночки с десятитысячным орденом форсюзеров, встроенным в государственный аппарат ГР... это очень наивно. Рано или поздно этого безумца обнаружат и просто уничтожат. Учитывая возможный негативный политический резонанс вокруг его деяний. Втихую. Был такой ушедший джедай и что с ним стало... а Сила его ведает. Как-то так.

Это я Гиллуин про своего персонажа отвечала. :)
В рассказе Аполры, конечно, есть. И да, герою бы отца винить, а не джедаев...

Автор: knight errant 1.3.2021, 0:17

Цитата(Асмела)
И да, герою бы отца винить, а не джедаев...


Разумеется. Вообще, таких родителей должно быть немало. Которые, спустя какое-то время, начали горько раскаиваться в своем поступке. Но было уже поздно для сожалений. Это вполне себе по человечески :)

p.s. вот только мне таких родителей не жаль. Люди, которые отдали своего малолетнего ребенка чужим, без действительно веских оснований для этого – его и не заслуживают. Они его предали. И ему лучше жить с джедаями, в таком случае.

Автор: Гиллуин 1.3.2021, 0:33

А мне жаль. Может, они бестолковые и сами не знают, чего хотят. Но деточка-то не чемодан - туда-сюда передавать. Так что раз отдали, то все.

Автор: Асмела 1.3.2021, 0:36

Деточку в любом случае жаль больше всех. Хотя, судя по лору, в большинстве случаев как раз деточки не жалеют, когда вырастают.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)