Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Сезон 2 _ Chapter 16: The Rescue

Автор: Anna 18.12.2020, 13:10

Посмотрела финал
The Rescue
Заливаю ноут слезами-соплями.

Там сцена после титров будет, не пропустите.

Автор: Грант 18.12.2020, 13:18

Цитата(Anna @ 18.12.2020, 13:10) *
Посмотрела финал
The Rescue
Заливаю ноут слезами-соплями.

Там сцена после титров будет, не пропустите.

Да ни о чем на самом деле финал .

Автор: lord KNT 18.12.2020, 13:39

Цитата(Anna @ 18.12.2020, 15:10) *
Посмотрела финал
The Rescue
Заливаю ноут слезами-соплями.

Там сцена после титров будет, не пропустите.


Что там гидеон про тёмный меч и бо катан заливал?

Автор: Дарт йоба 18.12.2020, 13:44


 ! 

Здесь были искажение языка, спойлеры и распространение фейков
 

Автор: Anna 18.12.2020, 13:53

Цитата(Дарт йоба)
Боба фетт умер без головки как батя остался
там люк

За спойлеры, правдивые и лживые, полагается отдельный котел в аду
А также нажатие кнопки "Жалоба"

Добавлено через 3 мин.
Цитата(lord KNT)
Что там гидеон про тёмный меч и бо катан заливал?

Бо Катан не может взять у Дина меч - Дин в бою его добыл, и теперь он законный владелец. История меча важнее самого меча

Автор: Alexey-Z 18.12.2020, 14:07

Цитата(Anna @ 18.12.2020, 14:53) *
Бо Катан не может взять у Дина меч - Дин в бою его добыл, и теперь он законный владелец. История меча важнее самого меча


Один раз уже взяла и получилось плохо.

Автор: Bratislaw 18.12.2020, 14:15



Режиссёр: Пейтон Рид
Автор сценария: Джон Фавро

Дата выхода: 18 декабря 2020

Мандалорец и его союзники пытаются осуществить дерзкий план спасения.

Автор: Anna 18.12.2020, 14:18

Цитата(Alexey-Z @ 18.12.2020, 13:07) *
Один раз уже взяла и получилось плохо.

Да, взяла и не удержала. Теперь по правилам все будет

Добавлено через 3 мин.
Сейчас взрослые мужики сидят и плачут как дети перед камерами на youtube.
Неужели нельзя было так в сиквелах сделать?

Автор: Jagged Fel 18.12.2020, 14:36

Посмотрел. Ну когда наконец-то будет что-то более правдивое в этом царстве мрака и разврата! Когда МЫ на конец, увидим реалистичные ЗВ, где не будет чёрного и белого!

Автор: Emperous 18.12.2020, 14:41

Цитата(Jagged Fel)
реалистичные ЗВ, где не будет чёрного и белого

При мышах - боюсь что никогда.
P.S. Осталось подождать понедельника и таки посмотреть...

Автор: Anna 18.12.2020, 14:53

1. Мне показалось, или они прилетели на Лотал? Там где Фетт сцепился с "истинными мандалорцами". Котов не показали, поэтому, наверно, нет.

2. Darktroopers очень эффективны. Это еще они на сколько заряжены были? На 25%? Дабстеп в ЗВ :D
Почему они остановились, когда появился джедай? Из-за крови Грогу? Feeling?

4. Девочки перебили крейсер штурмовиков. Я уже вижу единицы в опросе от ультра-радикальной про-имперской части форума) Самой было жалко парней.

5. Лайтсабер-файтинг оказался меч-пика-файтингом. Оберин Мартелл свой навык не растерял.

6. Бо-Катан офигела, когда Дин вошел с darksaber, Грогу и скованным Гидеоном:) Гидеон попытался их поссорить – I see what you were doing there -_-
Mandalorian Throne. Game of Mandalorian Throne! Три клана и надвигающаяся угроза, пока они между собой будут разбираться. Rumor с появлением Трауна в 3 сезоне имеет смысл, раз Гидеона схватили.

7. X-wing… Все сразу было понятно, кто там - герой детства сотен миллионов фанатов. A Legend. THIS is my Luke Skywalker. "My boy" [голосом Палпатина из 9 Эп.] Это deep-fake с актером или de-aging самого Марка Хэмилла? В титрах написано Марк Хэмилл. Я почти уверена, что первый вариант. Надо мелкий шрифт почитать.
Сцена в коридоре. Призрак Энакина рыдает на том свете. Like father like son:)
Старкиллер форс-краш!
Приветствуем R2-D2 в "Мандалорце"!
А куда Грогу денется к сиквелам??

8. Сцена после титров вызвала много вопросов к Бобе и Феннек. Боба Старк на троне Преступного Мира. Также, было написано «The Book of Boba Fett in December 2021». Это имеется ввиду книга, или, поскольку серии называются главами, книга – это третий сезон? Т.е. следующий «Mandalorian» будет Боба? Либо это так анонсировали отдельный сериал про него, тоже в декабре.

Много вопросов к 3 сезону.
Пойду еще раз посмотрю.

Автор: Относящийся 18.12.2020, 15:41

Интересно ангар с минимум шестью СИДами плюс место под шаттл это кастом или штатный для всех легких крейсеров?
Офицера связи жалко. Походя пристрелили на заднем плане и всё.
Зачем тогда показывали несколько раз дав нам её запомнить?
Могли бы дать побрыкаться хоть символически раз актриса черный пояс хапкидо в реале имеет.
Штурмовиков уже даже не жалко - привык наверно.
Дроиды крутые им бы чуток больше динамики в движении но может её разменяли на крепость тела и силушку богатырскую.

Автор: Алекс Маклауд 18.12.2020, 15:51


 i 

Дарт йоба покидает нас. Пока на две недели, если не одумается за это время, то навсегда.
 

Автор: Petrov-Vodkin 18.12.2020, 16:03

Хехех
Выбор так-то невелик. А брать и вытаскивать вообще неизвестного героя - "я мол тут джедай, а что не знали обо мне, так я всё то время в агрокорпусе картошку выращивал". Было бы совсем уж странно. Всё таки окромя Люка официальных джедаев, которые и объявляли и признавали себя джедаями не было. Та же Асока по факту из Ордена ушла, от того что она джедай перед Вейдером открещивалась - так что с самого начала в учителя не шибко подходила. А у Люка хотя бы есть крыша в виде Республики, родичи в правительстве и нерастраченный педагогический пыл.

Автор: Vade Parvis 18.12.2020, 16:05

А что там с НК-шными ТШ-то в итоге, они таки дроиды или таки киборги? Или серия так и не даёт ясности?

Автор: ddt 18.12.2020, 16:14

Ну что сказать, мне почти все понравилось. Даже фансервис ты такой оумайгад, это же костюм Люка и меч Люка, кого взяли на роль? А потом он снимает капюшон и ты понимаешь, что это реальный Хэммил с омолаживающим CGI. Сюжет с миниЙодой наконец-то завершили.

Единственный отрицательный момент, это то что Гидеон слишком легко слился. Мне больше бы понравилось, если бы он обменял миниЙоду на Першинга и улетел в закат, оставив героев разбираться с дарктруперами.

Но в целом очень и очень хорошо. Ждём 3 сезон. И бобафеттный спешиал.

Автор: Anna 18.12.2020, 16:16

Цитата(Vade Parvis)
А что там с НК-шными ТШ-то в итоге, они таки дроиды или таки киборги? Или серия так и не даёт ясности?

Дроиды. Дизайн третьего поколения. Хранятся в холодильнике.

-------
Гиперпространство красиво показали...

Цитата(ddt)
Даже фансервис

"Макланки!" megalol.gif Харрисон Форд в восторге будет.

Oh. My. God.

Автор: Tinve 18.12.2020, 16:17

Финал какой-то... пресноватый. Снова продолжительный массовый забой copy-paste-NPC-штурмовиков в коридорах имперского крейсера. На этот раз это выглядело предельно похоже на чье-то прохождение видеоигры. А терминаторы знатные! Битва Дина против дроида хороша, как и его сражение с Гидеоном! Забавно получилось с дарксейбером. Что они теперь будут делать? Как вариант: мандо может вернуть сейбер Гидеону и позволить Бо Катан добыть ее в бою против Гидеона, соответственно. Ведь для Дина вся эта высокопарная философия вокруг темного меча не имеет значения. Разочаровало, что так и не пояснили, для чего и с каким успехом применили кровь гремлина. То, что Грогу достался Люку, предсказуемо и скучно. И как они теперь это увяжут со всем остальным имеющимся каноном, особенно с комиксами? Вот посткредит-сцена супер, столько пафоса! Между напарницей Бо Катан и Бобой намечается неплохая химия.
Я так понимаю, этот сезон Мандалорца последний? Дальнейшая история будет развиваться в двух новых заявленных сериалах-продолжениях?

Автор: ddt 18.12.2020, 16:19

Цитата(Tinve)
Я так понимаю, этот сезон Мандалорца последний? Дальнейшая история будет развиваться в двух новых заявленных сериалах-продолжениях?

Нет, 3 сезон точно будет.

Автор: Petrov-Vodkin 18.12.2020, 16:39

Цитата(ddt)
Нет, 3 сезон точно будет.

Просто один из создателей Мандалорца Дэйв Филони в своё врем поработал над Аватаром (который легенда об Аанге) и там каждый сезон именовался книгой и мел свой подзаголовок подзаголовок: Книга 1 Вода, Книга 2 Земля, Книга 3 Огонь. Может реально эти два сезона это Книга Джарина, а дальше будет Книга Фетта. Всё таки в старом каноне он в конце-концов стал Мандалором и смог объединить и возродить свой народ. А Дина сместить на вторые роли.

Автор: Anna 18.12.2020, 16:48

Цитата(ddt)
это же костюм Люка и меч Люка, кого взяли на роль? А потом он снимает капюшон и ты понимаешь, что это реальный Хэммил с омолаживающим CGI.

Max Lloyd-Jones https://www.reddit.com/r/StarWarsLeaks/comments/kfhppz/max_lloydjones_played_jedi_youknowwho_in_the/


UPD: это дублер.

Автор: Bratislaw 18.12.2020, 18:13

Странное впечатление. Когда почти весь сезон кормят годнотой, от завершения ждёшь куда больше. Первая половина-то ничего - действие, очередной хитроумный замысел героев, Боба Фетт - пилот. Но когда выходят штурмовики-терминаторы, начинается ассоциация с вышеназванным фильмом. Сама-то задумка неплохая, но... Надо было больше в дизайне от приквельных дроидов, что ли...

А конец - так вообще удар в сердце. Гидеона бездарно слили. Был. Же. Потенциал. Зачем? Кажись, крутых имперцев придётся придумывать самим... И главная боль - ну зачем Люк? Если бы не было сиквелов, я была бы и рада его появлению. Но зная, чем всё закончится, и показывать его таким крутым, да ещё и отдавать ему йодыча... Нет. Уж лучше с Дином во Внешнее Кольцо, или Асока. Увезла бы его в Неизведанные, подальше от основного сюжета. А годков через двести, вернулся бы в Ядро мудрым джедаем... И, кстати, лицо. CGI видно невооружённым глазом. Будто из игры вышел. Не лучше ли было взять ну очень похожего актёра, и загимировать как следует?

Ах да - сцена после титров к просмотру обязательна! Это - нечто!

Автор: Таллар 18.12.2020, 19:48

Есть у меня надежда, что появление Луки Небохода - это такой жирный намек на выпинывание сиквелов в мусорное ведро. Ибо сам факт наличия Грогу в Ордене Джедаев неплохо так противоречит уже показанному. Уж не думаю, что его в мелком возрасте убьют, а за пару десятилетий до начала 7 эпизода он повзрослеть не успеет.
А если по серии, то мне в целом понравилось. Недочеты конечно были, но они в Мандалорце одинаковые, из серии в серию кочуют. Надоело уже перечислять.

-Проимперское нытье на тему "миллиардов безвинно убиенных на Звезде Смерти", теперь и в каноне? rofl.gif Вот уж спасибо.
-Стартовая катапульта для СИД-Истребителей. Всем наплевать, на я оценил.
-Понравилось, как Гидеон держит меч, угрожая убийством Грогу. Просто плашмя над его телом, ведь стоит отпустить дарксабер, как тот легко располовинит зеленого. Хоть кто-то вспоминает, что световой меч - это невесомый, всеразрубающий плазменный клинок, а не средневековая железяка, которой обязательно нужно замахиваться.
-Темные солдаты какие то вялые. Да и в бою их толком не показали. Хотя первый неплохо люлей навешивал.
-Люк Скайуокер ААААААА!!!!1111 И даже не обосранный бомж, а крутой джедай!
-Биб Фортуна таки к успеху пришел. Хоть и обломился.
-И теперь мы знаем, кто на самом деле должен был занять железный трон в восьмом сезоне Игры Престолов. Боба, блин, Фетт.

Автор: Feone 18.12.2020, 19:54

Ну, с Грогу финал может быть как раз разным. Он может как погибнуть при нападении Рыцарей Рен на Храм, но с тем же успехом - завершить обучение до всей этой хрени, если там взросление нелинейное, и отправиться на Мандалор для поддержания там мира и гармонии. Чем не выход? А Мандалор всегда немного в стороне был от остальных разборок. Точно так же я очень мечтаю, что в Разбойной поступят с Корраном Хорном. Ну, вдруг? Обучился и свалил крореллианскую линию джедайства восстанавливать. И тогда именно с этим, а не в Рей были связаны слова Люка в 8 Эпизоде о том, что как джедай он далеко не последний. Просто собирание камней пойдёт с окраин. А у Люка тогда по сути накрылась только его личная школа, личная линия передачи традиции, да и от лишь отчасти. Соответственно его отшельничество утрачивает фатальность.

Автор: Anna 18.12.2020, 19:55

Цитата(Таллар)
неплохо так противоречит уже показанному. Уж не думаю, что его в мелком возрасте убьют, а за пару десятилетий до начала 7 эпизода он повзрослеть не успеет.

А Дин ведь не просто так любимый шарик Грогу подобрал. Есть подозрение, что Грогу еще к нему вернется.

Мне показалось, кстати, что Грогу узнал R2-D2, а тот его. В Храме могли видеться, Энакин там часто с ним прогуливался.

Автор: FreelancerSith 18.12.2020, 19:55

Вот что-то не ладится у сериала с финалами сезонов. На сей раз главная подлянка прилетела откуда не ожидалось - саундтрек под конец своей посредственностью успешно нивелирует эпичность происходящего (которая изначально была). Да и под конец серия становится очень сумбурной (А где Бо-Катан? Она цела? С ней все в порядке?), поэтому не получается прочувствовать все эмоциональные моменты. Разве что под самый финал эпизод смог меня растрогать - само собой, прощание со снятием шлема + появление R2. С Люком результат вышел неидеальным (компьютерная обработка лица слишком бросается в глаза), но достойным; изничтожение дроидов так и вовсе хорошо получилось - чувствуется, что это Скайуокер из 6 эпизода, но с выросшим скиллом.

Пленение Гидеона - так-то вполне неплохой ход, ИМХО. Если его упрячут за решетку, то наконец-то покажут крупную базу/ корабль НР. И это будет поводом для других имперцев проявить себя с хорошей стороны, выручив шефа. Нужная информация от Грогу была получена, так что тема с экспериментами продолжится.

Больше всего порадовала сцена после титров. Толстый Биб - это было просто шикарно. Боба в качестве мафиозного босса - вот уж незаезженная тема, вполне может получиться интересно.

По поводу будущего. Мне кажется, следующий сезон будет не так богат на события, как этот, а больше посвящен раскрытию прошлого Дина и его постепенной подготовки для роли нового мандалорского героя и лидера.

Автор: Anna 18.12.2020, 20:03

Цитата(FreelancerSith)
Разве что под самый финал эпизод смог меня растрогать - само собой, прощание со снятием шлема

Грогу… помоги мне снять шлем. Дай мне посмотреть на тебя хоть раз… своими глазами ©


На imbd рейтинг 9.9 yes.gif

Автор: FreelancerSith 18.12.2020, 20:22

Цитата(Anna @ 18.12.2020, 21:03) *
Грогу… помоги мне снять шлем. Дай мне посмотреть на тебя хоть раз… своими глазами ©

Тут все же инициатива в начале была со стороны мелкого. А так да, параллель есть, и её могли еще сильнее провести, показав больше реакции со стороны Люка, но и так красиво получилось.

Автор: Относящийся 18.12.2020, 20:45

Цитата(Feone)
Он может как погибнуть при нападении Рыцарей Рен на Храм, но с тем же успехом - завершить обучение до всей этой хрени, если там взросление нелинейное

Сильно вряд ли. Если он до сих пор медленно взрослел то во внезапный взрыв скорости роста мне не верится.
Ну... Сценаристы конечно могут призвать демона авторского произвола чтобы школоту амерскую не расстраивать...
Так что скорее всего его со всей академией Люка Кайло и Ко убьют.
И это знание, отважные леди и доблестные сэры, вызывает у меня фейспальм запредельной лютости.
Ибо хэппи энд то фальшивый.

Автор: ddt 18.12.2020, 21:21

Цитата(FreelancerSith)
Мне кажется, следующий сезон будет не так богат на события, как этот, а больше посвящен раскрытию прошлого Дина и его постепенной подготовки для роли нового мандалорского героя и лидера.

У меня есть ощущение, что следующий сезон будет больше про Бобу Фетта.

Типа, The Book of Boba Fett выходит в том же декабре 2021, что и 3 сезон Мандалорца, из чего следует довольно логичный вывод, что это одно и то же. При этом "the book" это явно не односерийный спешиал.

Автор: FreelancerSith 18.12.2020, 21:30

Цитата(ddt @ 18.12.2020, 22:21) *
У меня есть ощущение, что следующий сезон будет больше про Бобу Фетта.

Типа, The Book of Boba Fett выходит в том же декабре 2021, что и 3 сезон Мандалорца, из чего следует довольно логичный вывод, что это одно и то же. При этом "the book" это явно не односерийный спешиал.

В принципе, 4-серийный спин-офф могут успеть показать за декабрь, и потом сразу запустить 3 сезон. Но посмотрим. Надеюсь, что все же это разные вещи, потому что фактически тормозить сюжетную линию Дина на 1.5 - 2 года - такая себя идея.

Автор: Feone 18.12.2020, 21:43

Цитата(Относящийся @ 18.12.2020, 20:45) *
Ибо хэппи энд то фальшивый.

С его умением заховаться в какую-нибудь щель во время крутых событий это вряд ли. А вот отсидеться по развалинами, а потом заховаться подальше - это уже в его стиле. Ведь в любом случае по возрасту он уже будет сильно старше. И потом хоба ... отыскивает его Рей в постЭкзиголе в фильме Тайко Вайтити... ну, или опять Фавро за дело возьмётся. Самым приколом окажется, если он заховался и потом спасся благодаря Призраку-Энакину. Вот это бууудет...

Автор: ddt 18.12.2020, 21:50

Цитата(FreelancerSith)
Надеюсь, что все же это разные вещи, потому что фактически тормозить сюжетную линию Дина на 1.5 - 2 года - такая себя идея.

Конечно, мы всё увидим, но...

Сюжетная линия Дина фактически завершена, свой главный квест он выполнил.
Пленённый Гидеон это сюжетная линия Кары.
Траун, Неизведанные Регионы и вот это всё - это сюжетная линия Асоки.

У Дина остаётся сюжет "Дарксабер, Бо-Катан и Возрождение Мандалора". Дину дарксабер и титул Мандалора Шлемонеснимающего нафиг не нужны, так что конфликта тут при всём желании не выйдет. Возрождение Мандалора это конечно интересно и обязательно будет в третьем сезоне, но... мне кажется, что "Боба Фетт и Создание Криминальной Империи" это более интересно и займёт больше экранного времени. Я уж молчу, что это тематически очень напоминает Underworld, который так хотел увидеть Лукас.

Автор: Cade Starwind 18.12.2020, 22:01

Когда одна серия - на голову выше, ярче и эмоциональнее всей трилогии треклятых сиквелов.

Ну хоть в Мандо мне показали настоящего Люка Скайуокера, каким он был для меня всегда в постэндоре.

Оттого еще больнее осознавать существование такой вселенской несправедливости, как будущее явленное нам в номерных эпизодах.

Никогда так не хотелось чтобы сиквелы были признаны неканоном как теперь. Представить что могли бы нам показать Фавро и Филони, будь у руля они, а не Кеннеди с Абрамсом, кровью обливается сердце.

Автор: Anna 18.12.2020, 22:10

Цитата(ddt)
мне кажется, что "Боба Фетт и Создание Криминальной Империи" это более интересно и займёт больше экранного времени. Я уж молчу, что это тематически очень напоминает Underworld, который так хотел увидеть Лукас.

https://deadline.com/2020/11/the-mandalorian-season-3-production-start-date-spinoff-casting-disney-plus-sophie-thatcher-1234609860/ говорил, что https://screenrant.com/book-boba-fett-mandalorian-season-3-same-replacement/ Фетта - это отдельная вещь и будет показан перед "Мандалорцем". Вполне хороший источник.
Underworld - это как раз не только конкретно про криминальный мир - там было написано 50 одночасовых серий из параллельных историй разных персонажей (в том числе как Хан корабль получает, как Вейдер бушует по свои делам, "Мара Джеид" выражала желание появиться в сериале со своей историей).

К тому же чел из Lucasfilm https://twitter.com/DanielRPK/status/1339234396214337536?s=20, что куча всего еще не было анонсировано на Дне Инвесторов.

Я хочу думаю, что третий сезон - это третий сезон, а шоу Бобы Фетта - это отдельно.
У нас еще синий летит в третий сезон по слухам.

Автор: FreelancerSith 18.12.2020, 22:11

Цитата(ddt @ 18.12.2020, 22:50) *
У Дина остаётся сюжет "Дарксабер, Бо-Катан и Возрождение Мандалора". Дину дарксабер и титул Мандалора Шлемонеснимающего нафиг не нужны, так что конфликта тут при всём желании не выйдет.

Осознание может прийти со временем.
Цитата(ddt @ 18.12.2020, 22:50) *
Возрождение Мандалора это конечно интересно и обязательно будет в третьем сезоне, но... мне кажется, что "Боба Фетт и Создание Криминальной Империи" это более интересно и займёт больше экранного времени.

Как по мне, эти вещи друг с другом в одном сезоне никак не сочетаются. Сомневаюсь, что станут делать две полностью параллельные друг другу сюжетные линии.
Цитата(ddt @ 18.12.2020, 22:50) *
Я уж молчу, что это тематически очень напоминает Underworld, который так хотел увидеть Лукас.

ЕМНИП, Underworld должен был быть далеко не про одного Бобу.

Автор: Jagged Fel 18.12.2020, 22:30

Здесь уже писали выше, но повторюсь. Что они будут делать с сиквелами? Ибо мужчина в капюшоне со светопалкой, по своей харизме, совсем не похож на мужчину из сиквелов! Или этот инкогнито, к году так, 34 ABY, от летописей нового канона, сильно деградирует!?


Автор: Anna 18.12.2020, 22:42

Цитата(Jagged Fel @ 18.12.2020, 21:30) *
Здесь уже писали выше, но повторюсь. Что они будут делать с сиквелами? Ибо мужчина в капюшоне со светопалкой, по своей харизме, совсем не похож на мужчину из сиквелов! Или этот инкогнито, к году так, 34 ABY, от летописей нового канона, сильно деградирует!?

Нет никаких признаков, что сиквелы отменят. Кроме слов Думкока и Майка Зеро, которые очень харизматичные ребята с веселыми каналами, но полезнее верить всему, что на заборе написано.
Скорее всего просто покажут, как Люк развалил все, к чему прикасался - и все.

Можно ведь уже не закрывать под спойлеры?
В рамочку в красный угол комнаты:


---------
Замечена! очередная порция юмора от Фавро: Оберину Мартеллу и здесь чуть череп не размозжили.

Автор: Таллар 18.12.2020, 22:47

Серии определенно не хватало статистов. Десяток мандалорцев/республиканцев, которых бы пафосно выпилили темные солдаты. А то наблюдать за толстенной сюжетной броней героев уже порядком надоело.

Автор: Feone 18.12.2020, 23:25

Цитата(Anna @ 18.12.2020, 22:42) *
Нет никаких признаков, что сиквелы отменят. Кроме слов Думкока и Майка Зеро, которые очень харизматичные ребята с веселыми каналами, но полезнее верить всему, что на заборе написано.
Скорее всего просто покажут, как Люк развалил все, к чему прикасался - и все.

Умнее будет, если покажут, при каких обстоятельствах жопа может стрястись даже с титанами вроде него. А ведь бывает... например, как его с Леей в НР травили за родство с Вейдером. Что за психические проблемы были у Бена, с которыми никто не мог понять, что желать, всякие ментальные мороки от Палыча и так далее.

Автор: Petrov-Vodkin 19.12.2020, 0:16

Цитата(ddt)
"Боба Фетт и Создание Криминальной Империи" это более интересно и займёт больше экранного времени.

Не удивлюсь если в этот сериал смогут затащить Эмилию Кларк - она всё таки должна где-то в таких кругах отираться.

Автор: Anna 19.12.2020, 0:20

Бескаровая пика под ударом darksaber чуть не расплавилась. Под ударами мечей Асоки такого не заметила.
А что если вместо кайбера, в нем кристал из жемчужины крайт-дракона?
"Световой меч с таким кристаллом имел повышенные атакующие характеристики" (Вуки)

Марк Хэмилл в https://twitter.com/HamillHimself/status/1340017671681675264?s=20 сегодня:

Цитата
Seen anything good on TV lately?

You, Mark thumbsup.gif

Автор: Casement 19.12.2020, 0:21

Цитата(Petrov-Vodkin @ 18.12.2020, 23:16) *
Не удивлюсь если в этот сериал смогут затащить Эмилию Кларк - она всё таки должна где-то в таких кругах отираться.


А сколько Кирочке на время 9 ПБЯ? Около сорока? Вполне.

Автор: Гиллуин 19.12.2020, 0:26

*громкие восторженные вопли* Это лучшая серия за все два сезона! Просто огонь! Мои мечты сбылись - деточку отдали Люку! Я с самого начала этого хотела, но не надеялась, по понятным причинам. А они смогли!
И да, чудесное спасение получилось прекрасно. Они все стоят, готовятся к смерти и тут он так спокойно прилетает. Что, отряд жестянок? Да ерунда какая! Покрошил в металлолом в лучших орденских традициях. И торжественно явился тоже в лучших традициях, прямо настоящий мастер-джедай, достойный ученик и наследник :) Нет слов сказать, как здорово.
А Грогу, похоже, говорит на бинарном... Так вот почему его никто не понимает!

Автор: Emperous 19.12.2020, 0:28

Цитата(Casement)
Около сорока

Ровно 40. Она 31го года ДБЯ.

Автор: FreelancerSith 19.12.2020, 0:44

Цитата(Petrov-Vodkin @ 19.12.2020, 1:16) *
Не удивлюсь если в этот сериал смогут затащить Эмилию Кларк - она всё таки должна где-то в таких кругах отираться.

Было бы неплохо, тем более что она сейчас единственный известный высокопоставленный член преступного мира, который в тот временной период теоретически был активен (не считая хаттов, которых могут из ВК подтянуть). Предпочтительнее, конечно, было бы увидеть непосредственно её работу на рогатого еще во времена Империи, но это маловероятно - кино нового на эту тему уже не будет, а в сериале бюджета не хватит на нормально показанную войну синдикатов.

Автор: Anna 19.12.2020, 0:54

Цитата(FreelancerSith)
Предпочтительнее, конечно, было бы увидеть непосредственно её работу на рогатого еще во времена Империи, но это маловероятно - кино нового на эту тему уже не будет, а в сериале бюджета не хватит на нормально показанную войну синдикатов

Если рогатого с матерью драконов не будет в "Лэндо", то зачем вообще это надо.

Я так понимаю, "Лэндо" - это сиквел "Соло", который обещали?

Автор: FreelancerSith 19.12.2020, 1:06

Цитата(Anna @ 19.12.2020, 1:54) *
Если рогатого с матерью драконов не будет в "Лэндо", то зачем вообще это надо.

Я так понимаю, "Лэндо" - это сиквел "Соло", который обещали?

Непонятно пока, ЕМНИП, ещё даже не подтвердили, что Гловер вернëтся.

Автор: Gionemus 19.12.2020, 2:56

Какая же неприятная напарница у Бо Катан. Жаль, что сериал с живыми актёрами по уровню логичности некоторых событий сравним с мультсериалом. Самое тупое в этой серии, что больше всего бросается в глаза - это когда без броника лезут под огонь, хотя лучше было бы везти стрельбу из-за укрытия.

Автор: Feone 19.12.2020, 4:07

Цитата(Гиллуин @ 19.12.2020, 0:26) *
Что, отряд жестянок? Да ерунда какая!

А стиль действий заметили? Гибрид Энакинского из Мести Ситхов и Вейдеровского из Изгоя-1. Такое вспечатление, что после Эндора папа "с той стороны" каким-то не очень понятным лично для меня образом приложил руку к его тренировкам. Потому что стиль очень узнаваем. И это не Оби-Вановский и не Йодовский стиль, хотя казалось бы их в первую очередь стоило бы ожидать. И вот этот контраст: проход по коридору в стиле Изгоя-1, когда в одной руке меч, а другой крушим всё, что стреляет. Только там ужас, а здесь сначала рождается надежда, а потом отпускает страх. И этот его развевающийся плащ, скрывающий лицо, словно напоминая о п66, только тут не погибель, а спасение. И техники Силы вроде и не очень джедайские, но несущие добро. И всё же... такое впечатление, что ему легче крушить жестянки, чем разговаривать с людьми. Какой же он напряжённый, когда разговаривает с Дином! И какой одинокий! Один против всего зла мира! Но к Грогу сразу подход нашёл, как у Асоки не вышло... и вот тут остаётся вопрос: не был ли отказ Грогу остаться с Асокой результатом предвидения малыша, что его папе очень нужен чёрный меч?

Автор: Lg545 19.12.2020, 7:45

Цитата(Anna)
Я уже вижу единицы в опросе от ультра-радикальной про-имперской части форума) Самой было жалко парней.
Пора привыкнуть, что штурмовиков в ЗВ пинают даже джавы. Они еще со времен Оригинальной трилогии самое бесполезное говно в Галактике. Впринцепе логично. Империю догнала карма-избавились от клонов, набрали вместо них криворуких дебилов-получите результат
Цитата(Anna)
Лайтсабер-файтинг оказался меч-пика-файтингом. Оберин Мартелл свой навык не растерял.
Зато нам пояснили за Бескар-такая фишка прокатывает только у чистого бескара. Сплав световую шашку не удержит
Цитата(Anna)
А куда Грогу денется к сиквелам??
желательно сиквелы куда то денутся благодаря реткону
Цитата(Tinve)
То, что Грогу достался Люку, предсказуемо и скучно. И как они теперь это увяжут со всем остальным имеющимся каноном,
Скорее всего насрут на "канон", благо там не по чему лить слезы

Добавлено через 14 мин.
Цитата(Feone)
С его умением заховаться в какую-нибудь щель во время крутых событий это вряд ли. А вот отсидеться по развалинами, а потом заховаться подальше - это уже в его стиле. Ведь в любом случае по возрасту он уже будет сильно старше. И потом хоба ... отыскивает его Рей в постЭкзиголе в фильме Тайко Вайтити... ну, или опять Фавро за дело возьмётся. Самым приколом окажется, если он заховался и потом спасся благодаря Призраку-Энакину. Вот это бууудет...
Скорее Фавро с Филони сейчас запустят Филониверс по аналогии с Марвел, после чего сиквельную парашу смоют в унитаз признав неканоном вместе с Кейтлин Кеннеди и ее "Force is Female"
Цитата(ddt)
У Дина остаётся сюжет "Дарксабер, Бо-Катан и Возрождение Мандалора". Дину дарксабер и титул Мандалора Шлемонеснимающего нафиг не нужны, так что конфликта тут при всём желании не выйдет. Возрождение Мандалора это конечно интересно и обязательно будет в третьем сезоне, но... мне кажется, что "Боба Фетт и Создание Криминальной Империи" это более интересно и займёт больше экранного времени. Я уж молчу, что это тематически очень напоминает Underworld, который так хотел увидеть Лукас.

Дину надо сам Мандалор вернуть, помочь в объединении своего народа+ решить религиозный конфликт
Цитата(Jagged Fel)
Здесь уже писали выше, но повторюсь. Что они будут делать с сиквелами? Ибо мужчина в капюшоне со светопалкой, по своей харизме, совсем не похож на мужчину из сиквелов! Или этот инкогнито, к году так, 34 ABY, от летописей нового канона, сильно деградирует!?
Зависит от рейтингов Филониверса
Цитата(Anna)
Нет никаких признаков, что сиквелы отменят. Кроме слов Думкока и Майка Зеро, которые очень харизматичные ребята с веселыми каналами, но полезнее верить всему, что на заборе написано.
Скорее всего просто покажут, как Люк развалил все, к чему прикасался - и все.
Так пока все заявленные проекты еще не вышли на экран. От их успеха\провала и будет зависеть судьба Сиквелов
Цитата(Таллар)
Серии определенно не хватало статистов. Десяток мандалорцев/республиканцев, которых бы пафосно выпилили темные солдаты. А то наблюдать за толстенной сюжетной броней героев уже порядком надоело.
Просто Штурмовики всегда были есть и будут убогим криворуким говном

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Gionemus)
то когда без броника лезут под огонь, хотя лучше было бы везти стрельбу из-за укрытия.
Ну так то если бы их врагами не были штурмовики. Эти же все равно не попадут
Цитата(Feone)
Но к Грогу сразу подход нашёл, как у Асоки не вышло... и вот тут остаётся вопрос: не был ли отказ Грогу остаться с Асокой результатом предвидения малыша, что его папе очень нужен чёрный меч?
Или же Грогу попросил Асоку оставить его с Дином Джарином

Автор: Apolra3529 19.12.2020, 9:41

Вполне достойное всех прочих серий завершение (хвала Силе, оно закончилось). Сага о броневом ударном женском батальоне, опереточном злодее и мелькающем где-то там ГГ.
Правда, сам мандо оказался если не на втором, то даже на третьем плане. На первом теперь - мандалорские амбиции "принцессы". Ого, а у Бо-Катан замахи еще крупнее, чем у ее горе-сеструхи. Очевидно, в третьем сезоне нас ждут именно они.
Гидеон тупил откровенно, не ожидала от него, ведь с такими протагонистами поневоле начнешь сочувствовать антагонистам. Все-то он знает, а то, что рубить бескар светошашкой - по нолям, запамятовал? Жаль, что не успел покончить с собой. Это был бы достойный уход. Заодно обломил бы Бо.
Радуют только Боба и Феннек. Она вообще показалась мне более-менее из всех женских персонажей сезона. Ну, а Боба шикарен. Охотно посмотрю сериал про него... если не сделают нечто подобное.
Финал, заставивший всех фанатов проливать реки слез... неоднозначен. Лихая рубка бронесолдат слегка напомнила драку с магнастражами - но с теми-то джедаи сколько возились! Правда, те и были созданы для боев с джедаями и имели устойчивую броню. С этими, как видно, не заморачивались.
Появление Люка не было неожиданностью (блин, меньше спойлеров надо читать!) А дальше - стандартная слезовыбивалка. Признаюсь, я ждала, что Бо и ее дура-напарница таки откроют огонь по "ненавистному джедаю". Разочаровали.
И теперь остается одно большое "и что?" Дальше - сиквелы. Люк проср... проморгает все, что можно, и развалит все, что можно. И не станет ли малой если не самим Сноуком, то его частью? "Все это грустно" ©

Словом, 3. За всеобщую тупость и откровенно слезливый финал.

Автор: ddt 19.12.2020, 10:01

При пересмотре заметил один момент.

Люк до сих пор носит перчатку на правой руке. Изначально у него же был продвинутый имплант с имитацией кожи, а перчатку он натянул только потому что ему кожу прострелили на Татуине (ну и чтоб можно было параллели с Вейдером провести в конце).

Но он её до сих пор носит. То есть тут либо переборщили с фансервисом, пытаясь создать образ Люка "прям как в Возвращении Джедая". Либо, он её носит в память об отце.

Автор: Gionemus 19.12.2020, 11:46

Цитата(ddt @ 19.12.2020, 9:01) *
При пересмотре заметил один момент.

Люк до сих пор носит перчатку на правой руке. Изначально у него же был продвинутый имплант с имитацией кожи, а перчатку он натянул только потому что ему кожу прострелили на Татуине (ну и чтоб можно было параллели с Вейдером провести в конце).

Но он её до сих пор носит. То есть тут либо переборщили с фансервисом, пытаясь создать образ Люка "прям как в Возвращении Джедая". Либо, он её носит в память об отце.


В 7 и 8 эпизодах то же самое было

Автор: ddt 19.12.2020, 12:25

Цитата(Gionemus)
В 7 и 8 эпизодах то же самое было

В 7 и 8 эпизодах у Люка стальная кисть без всяких заморочек.

Перчатка у него только в проекции на Крайте, но длинная и коричневая.

Автор: Casement 19.12.2020, 12:29

30 лет назад правительство Мандалора не считает найденышей за граждан. Сейчас найденыш стал Мандалором по Праву и Закону. Хаха.

Автор: Lg545 19.12.2020, 12:36

Цитата(Apolra3529)
Финал, заставивший всех фанатов проливать реки слез... неоднозначен. Лихая рубка бронесолдат слегка напомнила драку с магнастражами - но с теми-то джедаи сколько возились! Правда, те и были созданы для боев с джедаями и имели устойчивую броню. С этими, как видно, не заморачивались.
Напомни мне любитель старого канона-не в нем ли пост-Эндорный Люк становится лютой имбой? Так с чего вдруг его должны напрягать какие то железяки?
Цитата(Apolra3529)
Появление Люка не было неожиданностью (блин, меньше спойлеров надо читать!) А дальше - стандартная слезовыбивалка. Признаюсь, я ждала, что Бо и ее дура-напарница таки откроют огонь по "ненавистному джедаю". Разочаровали.

Н-нахрена?
Они похожи на тупорылых берсерков кхорна? Вроде нет.
Да и неприязнь к джедаям так не работает
Цитата(Apolra3529)
Правда, сам мандо оказался если не на втором, то даже на третьем плане. На первом теперь - мандалорские амбиции "принцессы". Ого, а у Бо-Катан замахи еще крупнее, чем у ее горе-сеструхи. Очевидно, в третьем сезоне нас ждут именно они.
Свои амбиции она еще в 3-й серии озвучила
Цитата(Apolra3529)
Вполне достойное всех прочих серий завершение (хвала Силе, оно закончилось). Сага о броневом ударном женском батальоне, опереточном злодее и мелькающем где-то там ГГ.
Ты совсем забыл сказать, что в этом был их план. Дин по тихому забирает Грогу, пока остальные отвлекают имперцев на себя

Автор: Anna 19.12.2020, 12:57

Цитата(Casement @ 19.12.2020, 11:29) *
30 лет назад правительство Мандалора не считает найденышей за граждан. Сейчас найденыш стал Мандалором по Праву и Закону. Хаха.

А там где-то еще The Armorer ходит со своей философией. Для неё все, кто шлем снял, не мандалорцы. Жду её встречи с Бо-Катан.

Добавлено через 7 мин.
Цитата(Lg545)
А куда Грогу денется к сиквелам??
желательно сиквелы куда то денутся благодаря реткону

"Oh, I don't think so" © В смысле, желательно, но не денутся. В комиксах уже связывать что-то начали.

По канону, Люк в 9-10 ПБЯ еще не открыл свою академию. И по канону же, Бен стал его первым учеником (ну, после Леи).
Думаю, у Грогу будет судьба поинтересней, чем у учеников Люка.
Гидеон сказал, что он особенный.
-------------
Интересно, какое средство передвижения достанется Дину в 3 сезоне.

Автор: Apolra3529 19.12.2020, 13:12

Цитата(Anna)
Думаю, у Грогу будет судьба поинтересней, чем у учеников Люка.

Ага, впору новый сериал мутить. Хотя, на добрую серию комиксов персонажечка потянет. Или мультяшку.
Цитата(Anna)
Гидеон сказал, что он особенный.

Для Гидеона особенность - исключительно в одаренности в Силе.
Кстати, было на секунду ощущение, что Гидеон уже использовал кровь одаренного - ввел ее себе или что-то в этом роде. Но дальнейшие его, хм, действия опровергли это предположение.

Автор: Lg545 19.12.2020, 13:14

Цитата(Anna)
Oh, I don't think so" © В смысле, желательно, но не денутся. В комиксах уже связывать что-то начали.
На комиксы все во все времена клали болт
Цитата(Anna)
По канону, Люк в 9-10 ПБЯ еще не открыл свою академию. И по канону же, Бен стал его первым учеником (ну, после Леи).
Думаю, у Грогу будет судьба поинтересней, чем у учеников Люка.
Гидеон сказал, что он особенный.
Как бы наличие Грогу уже отправляет этот канон по звезде.
Да и Диснею нет смысла цепляться за ненавидимый всеми сиквельный канон в случае успеха Филониверса(особенно с учетом того что убогость сиквелов будет только отчетливей проявляться на фоне качественных продуктов по ЗВ)
.
Ну и если Кеннеди вышвырнут пинком под зад(не станут продлевать с ней контракт), то в кой то веки мнение педиков и прочей СЖВ аудитории перестанет перевешивать мнение нормальных фанатов, которые и дают Диснею 99.99% кассы

Автор: FreelancerSith 19.12.2020, 14:12

Цитата(Casement @ 19.12.2020, 13:29) *
30 лет назад правительство Мандалора не считает найденышей за граждан. Сейчас найденыш стал Мандалором по Праву и Закону. Хаха.

Забавная, конечно, выходит мораль c историей Мандалора в НК. Пацифистское правительство довело ситуацию до экономического кризиса и было легко свергнуто радикалами в союзе с криминалом. Воинское сословие бросило вызов галактическому гегемону, в итоге - практически полный геноцид мандалорцев. Теперь ситуацию предстоит исправлять культисту-наемнику.

И, к слову - раз уж упомянули прошлое Джанго, может быть, спустя десятилетие все же нормально свяжут две гражданские войны (Защитники против Дозора и та, во время которой Квай-Гон с Оби-Ваном Сатин защищали) воедино.

Автор: Anna 19.12.2020, 14:26

Мэтью Вуд (голос Гривуса, дроидов B1 и мн. др.) в Мандалорце:


Автор: Law Snoll 19.12.2020, 15:02

Я согласен сделать разбор этой серии только при одном условии - администрация ДжиСи позволит мне материться безвозмездно. В первый и последний раз.

Автор: knight errant 19.12.2020, 17:10

5+

Можно было бы "шесть" поставить эпизоду – не вопрос, я бы поставил :) Великолепный финал сезона, который превзошёл даже самые смелые мои фантазии )) Даже лучше такового в первом сезоне!

Если кратко и по существу: пришел лесник джедай и всех разогнал умиротворил :) saber_green.gif Норм так показали, что кибертехнологии – херня по сравнению с Силой и обученным форсюзером с светошашкой в руке. У Дина и К реально не было шансов против взвода дарктруперов, а один джедай их всех на металлолом пошинковал!

Люк очень зачетный и крайне трогательный момент прощания Грогу и Дина, я аж сам чуть не прослезился, как и Джарин, впрочем ) Правда, я не думал, что это будет именно мастер Скайуокер. Это что же получается, Грогу погибнет от рук Кайло Рена и рыцарей Рен, или как? :\

p.s. отдельный плюсик за клиффхангер в конце титров, с Боббой и Феннек. Пусть это и реклама нового сериала в конце этого года.

Уважаемая администрация ДжиСи, а создайте (пожалуйста!) тему для отзывов об втором сезоне "Мандалорца" в целом. С опросом на эту тему, если можно. И чтобы его можно было сравнивать с первым сезоном, при этом :)


И да пребудет с нами Сила тоже :)

Автор: Anna 19.12.2020, 17:51

Саймон Касс (Axe Woves - третий мандалорец в группе Бо-Катан) https://i.imgur.com/0He4td2.jpg, что мы узнаем, почему его не было в последнем эпизоде.
Мой внутренний Траун Шерлок Холмс связал это с https://www.cbr.com/rosario-dawson-return-mandalorian-ahsoka/ от 30.11, где она благодарит его за совместные съемки. Тогда гадали, намек ли это на то, что Асока еще появится в оставшихся сериях "Мандалорца". Теперь это намек, что Axe Woves будет в "Асоке".

Уже больше суток прошло, а никто так и не прифотошопил Хана Соло в карбоните на пустое место на стене:(

Тема "I do hallway slaughter, like my father before me" называется "A Friend":


Все треки доступны на youtube и spotify.

Автор: Lg545 19.12.2020, 19:28

Цитата(Law Snoll)
Я согласен сделать разбор этой серии только при одном условии - администрация ДжиСи позволит мне материться безвозмездно. В первый и последний раз.
Никак не можешь смириться с тем фактом, что имперцы это жалкие ущербы и дегенераты, которые кого то побеждали только за счет численного преимущества миллион к одному?

Автор: FreelancerSith 19.12.2020, 19:40

Цитата(Anna @ 19.12.2020, 13:57) *
Интересно, какое средство передвижения достанется Дину в 3 сезоне.

Он Бо-Катан и ко уже два немаленьких корабля помог добыть, с их стороны «Ком'рк» ему не выделить хотя бы во временное пользование было бы неприлично.

Автор: Devian Fennir 19.12.2020, 19:57

Цитата(Lg545 @ 19.12.2020, 18:28) *
Никак не можешь смириться с тем фактом, что имперцы это жалкие ущербы и дегенераты, которые кого то побеждали только за счет численного преимущества миллион к одному?

Как вариант, ибо странно тогда, что жалкие ущербы и дегенераты управляли галактикой два десятка с небольшим лет. Дебилизация врага в первую очередь уменьшает сопереживание протагонисту, а смысл, если кретины будут дохнуть пачками, никого не поцарапав. Однако завершение сезона хорошее, если это ступенька к смыванию сиквелов в унитаз, так вообще прекрасно

Автор: Lg545 19.12.2020, 20:38

Цитата(Devian Fennir)
ак вариант, ибо странно тогда, что жалкие ущербы и дегенераты управляли галактикой два десятка с небольшим лет. Дебилизация врага в первую очередь уменьшает сопереживание протагонисту, а смысл, если кретины будут дохнуть пачками, никого не поцарапав. Однако завершение сезона хорошее, если это ступенька к смыванию сиквелов в унитаз, так вообще прекрасно

Для начала-они именно потому и правили всего 2 десятка лет(это вместо тысяч у Республики) потому что были ущербами и дегенератами. Зачем Империи ущербы и дегенераты? Ответ очевиден-чтобы не смогли свергнуть Палыча у которого на этот счет был пунктик. А на повстанцев этого тупого мяса с головой хватит даже если на одного мертвого повстанца будет дохнуть миллион ведроголовых

Автор: Law Snoll 19.12.2020, 20:56

Цитата(Lg545)
Никак не можешь смириться с тем фактом, что имперцы это жалкие ущербы и дегенераты, которые кого то побеждали только за счет численного преимущества миллион к одному?

Нет.

Автор: Devian Fennir 19.12.2020, 21:00

Цитата(Lg545 @ 19.12.2020, 19:38) *
Для начала-они именно потому и правили всего 2 десятка лет(это вместо тысяч у Республики) потому что были ущербами и дегенератами. Зачем Империи ущербы и дегенераты? Ответ очевиден-чтобы не смогли свергнуть Палыча у которого на этот счет был пунктик. А на повстанцев этого тупого мяса с головой хватит даже если на одного мертвого повстанца будет дохнуть миллион ведроголовых

Боюсь в оффтоп уйти, ну да ладно. А по такой логике не бОльшие ли дегенераты джедаи, республиканский сенат и прочая прочая, проморгавшие манипуляции Палыча, или альянс, драпавший с Хота, где как раз потерь в миллион штурмовиков на одного постанца не замечено. Властолюбивые ублюдки и откровенные психи с идиотами вроде самоубившегося Ил-Раца в РВ или фанатика Версио в нынешнем каноне, само собой были в верхушке империи, только вот исходящая от них угроза не становилась меньше от этого. Да и Бен Кеноби вряд ли намекал на поразительную точность штурмовиков через "certain point of view"
Наряди в штурмовые доспехи вчерашних школьников или чоповцев, как тайферрианцы в "Войне за бакту" - пожалуйста, вопросов нет, но раз за разом в самом сериале откровенно дебилизируется образ врага, как в не самых лучших фильмах про ВОВ, с манерными кривляниями и истериками фюрера и офицеров,без всяких объяснений... Этого понять не могу

Автор: Lg545 19.12.2020, 21:14

Цитата(Devian Fennir)
Боюсь в оффтоп уйти, ну да ладно. А по такой логике не бОльшие ли дегенераты джедаи, республиканский сенат и прочая прочая, проморгавшие манипуляции Палыча, или альянс, драпавший с Хота, где как раз потерь в миллион штурмовиков на одного постанца не замечено

1. Манипуляции Палыча внезапно не на ровном месте возникли. Для него ситхи готовили почву 1000 лет со времен Дарта Бейна
2.Так там и повстанцев погибло не шибко много+ они позорили имперцев в хвост и в гриву(пиная АТ-АТ)
Т.е. имперцы имели полное преимущество в пехоте и технике, на их стороне был Ведро и все равно Империя обосралась
Цитата(Devian Fennir)
Властолюбивые ублюдки и откровенные психи с идиотами вроде самоубившегося Ил-Раца в РВ или фанатика Версио в нынешнем каноне, само собой были в верхушке империи, только вот исходящая от них угроза не становилась меньше от этого. Да и Бен Кеноби вряд ли намекал на поразительную точность штурмовиков через "certain point of view"
Кеноби сравнивал меткость штурмовиков с таскенами...ТАСКЕНАМИ(бомжами из жопы мира)
Поздравляю....штурмовики умеют стрелять круче бомжар...за это стоит выпить
Цитата(Devian Fennir)
Наряди в штурмовые доспехи вчерашних школьников или чоповцев, как тайферрианцы в "Войне за бакту" - пожалуйста, вопросов нет, но раз за разом в самом сериале откровенно дебилизируется образ врага, как в не самых лучших фильмах про ВОВ, с манерными кривляниями и истериками фюрера и офицеров,без всяких объяснений... Этого понять не могу
Таким образом Фавро отдает дань уважения оригинальной трилогии, где штурмовики были конченными дегенератами

Автор: Anna 19.12.2020, 21:37

Цитата(Lg545)
Кеноби сравнивал меткость штурмовиков с таскенами...ТАСКЕНАМИ(бомжами из жопы мира)
Поздравляю....штурмовики умеют стрелять круче бомжар...за это стоит выпить

Штурмовики в фильмах в упор с 10 метров не попадают. А тускен попал точно в двигатель ГОНОЧНОГО болида на скорости в I Эп.
И кто-то еще говорит, что у Лукаса было серьезное отношение к штурмовикам в ОТ:)



---------------
Вопрос на миллион: кто доносил на Дина Гидеону? Кто double-cross? Мофф пошагово знал, кто и что делал в их компании. Причем, с первого сезона. Я уже всех перебрала, включая леди-лягушку - на неё подозрительно много выделили экранного времени.

Автор: FreelancerSith 19.12.2020, 21:46

Цитата(Anna @ 19.12.2020, 22:37) *
Вопрос на миллион: кто доносил на Дина Гидеону? Кто double-cross? Мофф пошагово знал, кто и что делал в их компании. Причем, с первого сезона. Я уже всех перебрала, включая леди-лягушку - на неё подозрительно много выделили экранного времени.

А какую конфиденциальную информацию он знал, которую только некто изнутри мог рассказать?

С штурмовиками в этом сериале все ясно, более интересно, как будут дальше темных солдат использовать: станут ли они тоже расходным материалом или нет.

Автор: Относящийся 19.12.2020, 22:08

Цитата(knight errant)
Норм так показали, что кибертехнологии – херня по сравнению с Силой и обученным форсюзером с светошашкой в руке.

В-1 и В-2 на арене Джеонозиса перебившие кучу обученных джедаев удивлены вашими словами.
Всё зависит от конкретной ситуации.

Цитата(knight errant)
У Дина и К реально не было шансов против взвода дарктруперов, а один джедай их всех на металлолом пошинковал!


Угу пошинковал. Но там есть нюанс.
Дроиды у нас прочные и сильные но тормоза. В том числе и умственно. В ближке против меча шансов нет.
У них есть возможность нападать максимум по трое ибо или узкие коридоры или штабеля ящиков повсюду.
Оружие не скорострельное.
Материал корпуса противобластерный но против шворца не рассчитан совсем.
Ну не планировал Гидеон пересекаться с единственным на всю ДДГ джедаем.
Да еще со Скайуокером.
Дарктрупперы хорошая годная тяжелая пехота/десант но против джедая надо другой билд собирать было.

Автор: Anna 19.12.2020, 22:59

Цитата(FreelancerSith)
А какую конфиденциальную информацию он знал, которую только некто изнутри мог рассказать?

Не то чтобы совсем изнутри… а может, и изнутри. Я о том, что у него шпионы повсюду и кто из нам известных «друзей» может быть одним из них.
По его собственным словам в камере «предполагай, что я знаю все». Кто-то же это «все» ему сообщал:
- Имя Дина и его бэкграунд (8эп1с)
- Имя Кары и её бэкграунд (8эп1с), которую Дин первый раз в жизни тогда вывел в свет из захолустья
- Что Дин прилетит на Неварро латать корабль (и его «человек» в первых рядах из ремонтников поставил маячок)
- Что Дин путешествует с Бо-Катан, и знал их план по захвату крейсера (и подготовил планы А, B, С … Z – последний (самоубиться) на случай непредвиденных обстоятельств в виде Люка)
- …

Можно покатить бочку на Фетта и Феннек в 6эп2с (прилетели одновременно с Гидеоном, хотя Фетт начал следить за Дином на две серии раньше; отвлекли Дина от Грогу на камне; Фетт уговорил Дина снять джекпак; Гидеон дал им поиграться с двумя пачками штурмовиков, потом, дождавшись «снятия» Силового щита, выпустил дарк-труперов; Фетт, который был с джетпаком, уселся в корабль, чтобы не было повода ему перехватить Грогу до дроидов; и в конце Гидеон даже не стал по нему стрелять; Феннек после «дела» выглядела немного виноватой). В 2эп2с еще те бандиты, которые Дину веревку натянули, когда он ехал по пустыне, не тронули броню Фетта с джетпаком, но потребовали джетпак Дина. Как будто Фетт им сказал его добро не трогать.
Но, потом они вполне искренне помогали. Так что... не знаю. Не они, наверно.
Пелли Мото произвела впечатление очень доброго человека … и очень прагматичного и любящего деньги.

Может, ничего этого нет, но когда в сериале прозвучало "Траун", появилась мысль о многоходовочке любой сложности.

Добавлено через 39 сек.
Цитата(Относящийся)
Дарктрупперы хорошая годная тяжелая пехота/десант, но против джедая...


Автор: Alexey-Z 19.12.2020, 23:07

Цитата(Anna @ 19.12.2020, 23:59) *
- Что Дин путешествует с Бо-Катан, и знал их план по захвату крейсера (и подготовил планы А, B, С … Z – последний (самоубиться) на случай непредвиденных обстоятельств в виде Люка)


Ну, тут все просто - по камерам срисовал Бо-Катан в шлеме индивидуальной раскраски и Кару, сопоставил два и два (проще говоря - почему товарищ в непробиваемых блестящих шмотках не во главе наступления) и самоэвакуировался с мостика, попутно поставив между собой и Мандо взвод терминаторов.

А самоубиваться вообще никак не планировал - его просто толкнули в сторону бесхозного ствола и ИСБ-шник этим фактом воспользовался по обстановке.

Автор: Anna 19.12.2020, 23:09

Цитата(Относящийся)
Цитата(knight errant)
Норм так показали, что кибертехнологии – херня по сравнению с Силой и обученным форсюзером с светошашкой в руке.
В-1 и В-2 на арене Джеонозиса перебившие кучу обученных джедаев удивлены вашими словами.
Всё зависит от конкретной ситуации.

Собственно, да. В ВК еще примеры были.
Думаю, технологически точный удар из турболазера с орбиты в точку на планете не пережил бы даже стоящий в этой точке Вейдер:)
Вспомнилось еще насчет технологий: Бенду, великого и могущего, тоже победили с помощью техники. Правда, он телепортнулся потом от Трауна, но все равно, стал не опасен.

Цитата(Alexey-Z)
Ну, тут все просто - по камерам срисовал Бо-Катан в шлеме индивидуальной раскраски и Кару, сопоставил два и два (проще говоря - почему товарищ в непробиваемых блестящих шмотках не во главе наступления) и самоэвакуировался с мостика, попутно поставив между собой и Мандо взвод терминаторов.

Я прицепилась к слову "путешествуешь". Не "я, знаю, кто там на мостике", а "я знаю, что ты путешествуешь с Бо-Катан".
Цитата(Alexey-Z)
А самоубиваться вообще никак не планировал - его просто толкнули в сторону бесхозного ствола и ИСБ-шник этим фактом воспользовался по обстановке.

Так я говорю, что это план Z, "крайний" то есть: сначала всех должны были убить труперы/дарк-труперы, а Дина - сам Гидеон. Потом Гидеон попытался их поссорить, чтобы они сами друг друга поубивали. Не получилось - ничего, дарк-труперы вернутся. Бластер нашел - возьму на всякий случай. Люк прилетел - пущу в ход, застрелю "самое главное". Не получилось - ну хотя бы меня в плен не возьмете живьем.

Автор: Cade Starwind 19.12.2020, 23:37

Кстати, концовка про Фетта навела на мысль - какое у Диснея идиотское (помимо прочего) примитивное понимание пути к власти. Убили Джаббу и его секретарь стал королем как минимум преступности на Татуине, не говоря про владения Джаббы преступными элементами во многих системах. Тот же сюр был в сиквелах, но там на фоне остального это ничем не выделялось - убил ты верховного лидера и занял его место. Это как если бы Люк помер и R2 занял его место во главе ордена джедаев.

Автор: FreelancerSith 19.12.2020, 23:39

Цитата(Anna @ 19.12.2020, 23:59) *
Не то чтобы совсем изнутри… а может, и изнутри. Я о том, что у него шпионы повсюду и кто из нам известных «друзей» может быть одним из них.
По его собственным словам в камере «предполагай, что я знаю все». Кто-то же это «все» ему сообщал:
- Имя Дина и его бэкграунд (8эп1с)
- Имя Кары и её бэкграунд (8эп1с), которую Дин первый раз в жизни тогда вывел в свет из захолустья
- Что Дин прилетит на Неварро латать корабль (и его «человек» в первых рядах из ремонтников поставил маячок)
- Что Дин путешествует с Бо-Катан, и знал их план по захвату крейсера (и подготовил планы А, B, С … Z – последний (самоубиться) на случай непредвиденных обстоятельств в виде Люка)
- …

Про Кару он вполне мог знать еще во времена Восстания, когда в ИСБ работал, а она активно воевала. Имя Дина выяснить у Гильдии. Про то, что тот вернется на Неварро не знал никто, пока Джарин не прилетел. Но это было возможно (так как там союзники и возможность поправить материальное положение, взяв заказ), поэтому поставить туда своего агента логично.

Цитата
Кстати, концовка про Фетта навела на мысль - какое у Диснея идиотское (помимо прочего) примитивное понимание пути к власти. Убили Джаббу и его секретарь стал королем как минимум преступности на Татуине, не говоря про владения Джаббы преступными элементами во многих системах. Тот же сюр был в сиквелах, но там на фоне остального это ничем не выделялось - убил ты верховного лидера и занял его место. Это как если бы Люк помер и R2 занял его место во главе ордена джедаев.

Еще далеко не факт, что Фортуна был самостоятельной фигурой/руководил всей преступной империей Джаббы, а не ее жалким остатком.

Автор: ddt 19.12.2020, 23:41

Цитата(Cade Starwind)
Убили Джаббу и его секретарь стал королем как минимум преступности на Татуине, не говоря про владения Джаббы преступными элементами во многих системах.

Ну вообще-то это довольно распространённое явление.

Есть примеры, когда после гибели босса мафии главарём становился его водитель. А Биб даже не секретарь был, а скорее консильери.

Автор: Anna 19.12.2020, 23:49

Цитата(FreelancerSith)
Имя Дина выяснить у Гильдии

Гильдия не знала. Гриф Карга звал его Мандо.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(FreelancerSith)
Про то, что тот вернется на Неварро не знал никто, пока Джарин не прилетел.

И встречал сразу шпион? Или он всех встречал, кто прилетал?

Добавлено через 5 мин.
Цитата(FreelancerSith)
Про Кару он вполне мог знать еще во времена Восстания, когда в ИСБ работал, а она активно воевала.

Как он её узнал, если ни разу не видел? По камерам в городе, пока они шли к Клиенту, пробил её лицо по базе?

Автор: FreelancerSith 19.12.2020, 23:51

Цитата(Anna @ 20.12.2020, 0:43) *
Гильдия не знала. Гриф Карга звал его Мандо.

Тогда, возможно, выпытали у кого-нибудь из мандалорцев, перед тем как убить.
Цитата(Anna @ 20.12.2020, 0:43) *
И встречал сразу шпион? Или он всех встречал, кто прилетал?

А почему нет? Если он там ремонтником работал. Городок невелик, возможно их там таких совсем немного, и его бы всяко привлекли к делу.
Цитата
Как он её узнал, если ни разу не видел? По камерам в городе, пока они шли к Клиенту, пробил её лицо по базе?

Как вариант.

Автор: Devian Fennir 20.12.2020, 0:01

Цитата(ddt @ 19.12.2020, 22:41) *
Ну вообще-то это довольно распространённое явление.

Есть примеры, когда после гибели босса мафии главарём становился его водитель. А Биб даже не секретарь был, а скорее консильери.

Согласен, тем более в РВ Биб вроде вообще с Люком ещё вне дворца успел встретиться, желая после свержения Джаббы подняться самому, но сериал хотя бы дал ему лет пять пошиковать, а не плавать мозгом в баночке боммарского дроида

Автор: Anna 20.12.2020, 0:25

Цитата(FreelancerSith @ 19.12.2020, 22:51) *
Тогда, возможно, выпытали у кого-нибудь из мандалорцев, перед тем как убить.
------
А почему нет? Если он там ремонтником работал. Городок невелик, возможно их там таких совсем немного, и его бы всяко привлекли к делу.
------
Как вариант.

Из группы на Неварро максимум оружейник знала. Дин сказал, что его имя было записано в архивах Мандалора. Записали - и забыли, как «кредо» принял. Одно «лицо» - шлем, одно имя – Мандо, на всех. Гидеон узнал из архивов с Мандалора, по словам Дина, т.к. это он устроил чистку и больше, собственно, узнать неоткуда. Вопрос в том, как он узнал, что Дин Джарин – это именно вот этот, в броне такого дизайна.
------
Два ремонтника на город – это мало, их явно больше. Если никто о прилете Дина не сообщил, то получается, что это просто совпадение, что именно шпион встречал. Прямо как то, что Фетт и Гидеон прибыли одновременно на Тайтон.
------
А откуда знал, что в передвижном яйце Грогу нет? Подставу приготовили вне города. Это я к тому, что о Каре знал, скорее всего, тоже не по камерам в городе.

Автор: Devian Fennir 20.12.2020, 0:31

Цитата(Lg545 @ 19.12.2020, 20:14) *
.Так там и повстанцев погибло не шибко много+ они позорили имперцев в хвост и в гриву(пиная АТ-АТ)
Т.е. имперцы имели полное преимущество в пехоте и технике, на их стороне был Ведро и все равно Империя обосралась
Кеноби сравнивал меткость штурмовиков с таскенами...ТАСКЕНАМИ(бомжами из жопы мира)
Поздравляю....штурмовики умеют стрелять круче бомжар...за это стоит выпить

Будем! Кореллианский эль... в чистом стакане©)
Да, стреляют круче бомжар, экипаж Тантива вынесли при трех погибших со своей стороны (два у шлюза и один убит Леей)
С тем что "обосралась" все равно не согласен, база с ключевыми фигурами восстания рассекречена и разбита, у импов в минусе два шагохода плюс-минус у повстанцев дорогущая ионная пушка, генераторы щита и неустановленное количество личного состава. Лукас использовал сюжетную броню для героев, но до кретинизма уровня "Повстанцев" и множества моментов "Мандалорца" не скатывался


Добавлено через 5 мин.
Кстати, пока не пересматривал, с Бо-Катан то все в порядке? А то с таким финалом не до неё немного было?)

Автор: Anna 20.12.2020, 0:34

Цитата(Devian Fennir)
не согласен, база с ключевыми фигурами восстания рассекречена и разбита, у импов в минусе два шагохода плюс-минус у повстанцев дорогущая ионная пушка, генераторы щита и неустановленное количество личного состава. Лукас использовал сюжетную броню для героев, но до кретинизма уровня "Повстанцев" и множества моментов "Мандалорца" не скатывался

Эпизод "Империя наносит ответный удар" назван в честь битвы на Хоте. Не удивительно, что Лукас для разнообразия позволил Империи ударить разок нормально. Иначе название бы имело комедийный характер)
"Повстанцы" - это 6+, т.е. все должно быть по-доброму и не сложно даже для тех, кто песок в песочнице ест и радуется этому.
В "Мандалорце" штурмовики немного похуже, чем в ОТ, но в ОТ за троицей гонялся лично Вейдер с знаменитым высококвалифицированным 501-легионом. А с эвоками дрался, прости г*споди, "отряд элитных бойцов" Палпатина. И то все было мимо. А в "Мандалорце" - всего лишь остатки разного калибра.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Devian Fennir)
Кстати, пока не пересматривал, с Бо-Катан то все в порядке?

Да, встала, смотрела вместе со всеми, как Люк уносит Грогу.

Автор: ddt 20.12.2020, 0:50

Цитата(Devian Fennir)
Кстати, пока не пересматривал, с Бо-Катан то все в порядке? А то с таким финалом не до неё немного было?)

Цитата(Anna)
Да, встала, смотрела вместе со всеми, как Люк уносит Грогу.


И это жря. "Непробиваемая" мандалорская броня начинает уже порядком бесить. Дырок то в ней полно, но никто упорно не может попасть.
Если бы Гидеон ранил Бо-Катан (жизненно-важные органы то прикрыты), это был бы хороший ход.

Автор: Мерлин Эмералд 20.12.2020, 1:51

Цитата(ddt)
А Биб даже не секретарь был, а скорее консильери.

Он был мажордомом Джаббы. bigwink.gif

Автор: Emperous 20.12.2020, 2:09

Цитата(Lg545 @ 19.12.2020, 20:28) *
Никак не можешь смириться с тем фактом, что имперцы это жалкие ущербы и дегенераты, которые кого то побеждали только за счет численного преимущества миллион к одному?

Цитата(Lg545 @ 19.12.2020, 21:38) *
Для начала-они именно потому и правили всего 2 десятка лет(это вместо тысяч у Республики) потому что были ущербами и дегенератами. Зачем Империи ущербы и дегенераты? Ответ очевиден-чтобы не смогли свергнуть Палыча у которого на этот счет был пунктик. А на повстанцев этого тупого мяса с головой хватит даже если на одного мертвого повстанца будет дохнуть миллион ведроголовых

Цитата(Lg545 @ 19.12.2020, 22:14) *
Поздравляю....штурмовики умеют стрелять круче бомжар...за это стоит выпить

Ну как говорится спасибо "создателям" канона за то что они держат зрителей за дегенератов.

Автор: Basilews 20.12.2020, 3:10

Вот тоже посмотрел, ну хороший финал. Чебурана сбагрили наконец, правда как бы и Джарина заодно не сбагрили, а впрочем если следующий сезон будет про Фетта, то они могут махнуться ролями (герой и сайдкик).
А с третьей стороны, в свете судьбы дарксабера его не могут далеко отпустить.
Баботряд - вот да, задним числом подумал, что именно это хотел увидеть, всех четверых в деле одновременно. Жаль, Фетт не был с ними, со своим гадерффаем.
Забавно, что в старварсах камеры видеонаблюдения тоже показывают черно-белую картинку. Это цивилизация, которая умеет передавать голограммы на другой конец галактики.
Терминаторы... ну круто, но как сказать. Мандалорцы когда-то давали прикурить джедаям, терминатор чуть не прибил мандалорца, пришел джедай и вынес всех терминаторов. Все относительно.
Биб Фортуна! Хохо, твои мозги не бродят по коридорам дворца в теле железного паука! Веселая сцена, а хотя смотря для кого.

Автор: Feone 20.12.2020, 4:37

Меня лично больше всего волнует вопрос, а как Призрак Силы технически может обучать фехтованию. Уж больно в манере Люка видна папина рука, да ещё в таком виде, что сам он явно дойти до этого не мог, манера отточенная, но пока не его собственная, видно, что она под более высокий рост изначально заточена. Плюс такой гибрид Энакина образца Э3 и Вейдера образца Изгой-1 явно нигде не мог быть записан или зафиксирован.

Автор: Commissar 20.12.2020, 5:50

Мде.
Во-первых, у Бобы таки легкий ООС. Хладнокровный циник вряд ли бы повелся на столь толстый троллинг, не говоря уже об ввязывании в драку в баре по столь тупому поводу. Ну и послетитровый тизер смотрится, канешн, эффектно, но я что-то не припомню, когда это Боба рьяно стремился к власти, тем более в криминальном мире, прекрасно понимая, что это будет сродни попыткам командовать стаей кошек.
Ну ладно,это у меня вьетна.. пардон РВшные флэшбеки чешутся, вернемся же к тому, что не имеет смысла даже в рамках нового канона.
В первую очередь, бросается в глаза массовый склероз всех персонажей.
Сцена схватки Дина с дарк трупером, канешн, хороша, только вот почему после выкидывания оставшегося отделения в космос, он не побежал на мостик, крича благим матом в силе "прыгайте в гипер, турболазером мне в шебс!" ибо он своими глазами видел, как дарктруперы преспокойно летали в атмосфере, похищая его маленького зеленого дружка?
Мофф Гидеон расход микроракет заметил, а об том, что его соперник от лайтсабера бронирован - запамятовал. Мде
И что это был за тупой задвиг про эту самую черную светошашку?Рыжая забыла, как она получила этот гребаный меч?

Вон, перед ней целая толпа трушных мандо, и НИ ОДИН не орет, что де-царица у нас , файрфек, не настоящая, саблю не так как надо добыла, ну ее нах, расходимся, нер'воде (ну, или устраиваем драку прямо тут за меч). Я даже не заикаюсь, что мандо как-то важнее репутация носителя, а не статусный предмет как таковой.
К чему были все эти кривляния по поводу меча, если они даже к дуэли Дина с Бо Катан не привели?
За толстенный шмат фансервиса в виде Люка, канешн, спасибо. Только ложка меда бочку дерьма в виде сиквелов не исправит.
Слезовыжималка в конце вышла годная, но впереди опять же маячат все те же сиквелы, толсто так намекая на нехорошее для Грогу и Ко.

Автор: Lg545 20.12.2020, 7:08

Цитата(Devian Fennir)
Да, стреляют круче бомжар, экипаж Тантива вынесли при трех погибших со своей стороны (два у шлюза и один убит Леей)
Больше. Ложились они там знатно. Это при том что Ведро был с ними. Это против парней в кожанных куртках!!!
Цитата(Devian Fennir)
С тем что "обосралась" все равно не согласен, база с ключевыми фигурами восстания рассекречена и разбита, у импов в минусе два шагохода плюс-минус у повстанцев дорогущая ионная пушка, генераторы щита и неустановленное количество личного состава. Лукас использовал сюжетную броню для героев, но до кретинизма уровня "Повстанцев" и множества моментов "Мандалорца" не скатывался

1.Все важные лица Альянса сбежали успев обоссать Империю
2.Эммм... мы разные 6-е эпизоды смотрели? Просто в том, что смотрел я, легион штурмовиков раскатали плюшевые мишки с первобытным оружием и штурмовики ничего не смогли им сделать
Цитата(Emperous)
Ну как говорится спасибо "создателям" канона за то что они держат зрителей за дегенератов.
Какой плохой Лукас.
Просто надо осознать, что Клоны являются топ бойцами, тогда как штурмовики это бомжи набранные в армию с помойки

Автор: Apolra3529 20.12.2020, 9:20

Цитата(Относящийся)
Дроиды у нас прочные и сильные но тормоза. В том числе и умственно. В ближке против меча шансов нет.
У них есть возможность нападать максимум по трое ибо или узкие коридоры или штабеля ящиков повсюду.
Оружие не скорострельное.
Материал корпуса противобластерный но против шворца не рассчитан совсем.
Ну не планировал Гидеон пересекаться с единственным на всю ДДГ джедаем.
Да еще со Скайуокером.
Дарктрупперы хорошая годная тяжелая пехота/десант но против джедая надо другой билд собирать было.

Ну, вообще-то да. Вышли бы против одного Люка шеренгой штук пятьдесят В-2 да полили бы непрерывным огнем, нашему джедаю худо бы пришлось. Не утверждаю, что не справился бы, но возился бы дольше. И вряд ли ушел бы без единой царапины.
Но странно, что "такой умный и все-все знающий" Гидеон, жаждущий заполучить мелкого форсъюзера, не в курсе насчет Люка. Или надеялся, что пронесет?

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Feone)
Уж больно в манере Люка видна папина рука, да ещё в таком виде, что сам он явно дойти до этого не мог, манера отточенная, но пока не его собственная, видно, что она под более высокий рост изначально заточена. Плюс такой гибрид Энакина образца Э3 и Вейдера образца Изгой-1 явно нигде не мог быть записан или зафиксирован.

Просто Дисней не умеет ставить бои по-другому. В ВК они выглядят точно так же - топорно и у всех одинаково. Кроме великой и всемогущей.
Для меня эталоном боев на светошашках были и останутся приквелы.

А что касается обучения фехтованию от призрака Силы - здесь интереснее. Были такие случаи, когда призрак буквально вселялся в тело человека и сражался его рукой. Но, увы, эти случаи были в РВ. Да и выглядит, если честно, довольно сомнительно.

Автор: Относящийся 20.12.2020, 10:05

Цитата(Basilews)
Терминаторы... ну круто, но как сказать. Мандалорцы когда-то давали прикурить джедаям, терминатор чуть не прибил мандалорца, пришел джедай и вынес всех терминаторов. Все относительно.

Так говорю же - билд не тот собрали.
Начиная с оружия.
Цитата(Apolra3529)
Но странно, что "такой умный и все-все знающий" Гидеон, жаждущий заполучить мелкого форсъюзера, не в курсе насчет Люка. Или надеялся, что пронесет?

Если Люк на другом конце Галактики и занят важными делами а Гидеон не отсвечивал своими играми с Силой то его можно исключить из расклада как фактор.
Собственно расчет был верен.
Грогу боялся юзать щворц.
Даже наплюй он на страх то без камня на Тайтоне вопль о помощи не подать.
Его туда Мандо потащил сперва найдя Асоку.

Автор: ddt 20.12.2020, 10:19

Цитата(Apolra3529)
Но странно, что "такой умный и все-все знающий" Гидеон, жаждущий заполучить мелкого форсъюзера, не в курсе насчет Люка. Или надеялся, что пронесет?

Про Люка то он может и знал, да только явно не горел желанием встречаться. Знал, что "контрить" Люка ему будет нечем, ресурсов не завезли.

Гидеон вообще в большой схеме вещей - мелкая сошка. Если приводить примеры из реальной жизни, то можно нечто следующее придумать.

Вот если бы американцы сбросили ядерную бомбу прям на Токио вместе с императором, а часть японской армии отказалась бы сдаваться и ушла партизанить в Тихий Океан и какие-нибудь Филиппины.
Гидеон был бы средней руки кемпейтаевцем, который пользуясь случаем прихватил с собой эсминец. И в итоге плавает по морям и курощает туземцев на островках, попутно продолжая эксперименты отряда 731. И сражаться с ним собственно приплыли курощённые туземцы на резиновых лодках, у которых он стырил деревянный тотем и любимую племенную свинку.

При этом всем(кроме туземцев) на самом деле пофиг, потому что мы ж победили, давайте новый мир строить.
А в том же Тихом Океане ещё партизанит адмирал Ямамото с тремя подводными линкорами на ядерной тяге, а в Антарктиде вообще Аненербе Гитлера клонировали и строят ему атсральные вундервафли.

Автор: Относящийся 20.12.2020, 10:22

Цитата(Law Snoll)
Я согласен сделать разбор этой серии только при одном условии - администрация ДжиСи позволит мне материться безвозмездно. В первый и последний раз.

Снолл, а ты размести разбор где то еще и дай ссылку.

Автор: knight errant 20.12.2020, 10:23

Цитата(Commissar)
За толстенный шмат фансервиса в виде Люка, канешн, спасибо. Только ложка меда бочку дерьма в виде сиквелов не исправит.
Слезовыжималка в конце вышла годная, но впереди опять же маячат все те же сиквелы, толсто так намекая на нехорошее для Грогу и Ко.


Мелкого могло не быть в момент джедайского погрома 2.0. в Академии (или как-там учебное заведение Люка называлось), либо Люк его сдал своим родичам, в итоге. Хотя второе и менее вероятно. Грогу на Тайтоне выбрал путь постижения Силы, очевидно, почему и согласился пойти с Скайуокером, в отличии от Асоки, когда он еще не знал, чего он хочет.

Автор: Alexey-Z 20.12.2020, 12:34

Цитата(Commissar @ 20.12.2020, 6:50) *
И что это был за тупой задвиг про эту самую черную светошашку?Рыжая забыла, как она получила этот гребаный меч?

Вон, перед ней целая толпа трушных мандо, и НИ ОДИН не орет, что де-царица у нас , файрфек, не настоящая, саблю не так как надо добыла, ну ее нах, расходимся, нер'воде (ну, или устраиваем драку прямо тут за меч). Я даже не заикаюсь, что мандо как-то важнее репутация носителя, а не статусный предмет как таковой.


Ну, как бы Бо-Катан сначала единогласно признали главной, а потом Сабин ей отдала меч, а не наоборот, это раз. И как-то плохо получилось с удержанием меча, это два.

Автор: Rinion 20.12.2020, 13:04

Что-то вспомнился Кандерус на Дантуине в К2 и тот мандалорец, который "шо я вижу, Мандалор? да, вроде Мандалор... о, я если я заберу у тебя этот шлем, то я тоже, получается, Мандалор?" - цитата своими словами =)

Автор: knight errant 20.12.2020, 13:11

Вот в таком ракурсе очень здорово выглядит:



А вот тут уже заметно хуже:



Я, всё же думал, что добрым волшебником с светопалкой – будет Эзра Бриджер, а не Лука Небоход. Зачем, спрашивается, было спасать Грогу два сезона сериала? Чтобы он погиб в очередном джедайском погроме? :(

p.s. но черная ситская роба и зелёный лайтсейбр – выглядят очень эффектно, что да, то да saber_green.gif

gif


Автор: Feone 20.12.2020, 13:13

Цитата(Apolra3529 @ 20.12.2020, 9:20) *
Просто Дисней не умеет ставить бои по-другому. В ВК они выглядят точно так же - топорно и у всех одинаково. Кроме великой и всемогущей.
Для меня эталоном боев на светошашках были и останутся приквелы.

Для меня эталон - Э1. Э2 терпимо, на Э3 я лично через раз материлась и мечтала прибить Гилларда. Не знаю, за что их там так все любят. Но тут явно аллюзия на Изгой-1, и вот уши торчат. Не, ну, можно конечно злобно плюнуть ядом, что де у Диснея всё на одно лицо, а можно посчитать, что это сделали специально и вложили в это некий смысл. Второе лично мне нравится больше.

Автор: Относящийся 20.12.2020, 13:16

Цитата(Alexey-Z)
Ну, как бы Бо-Катан сначала единогласно признали главной, а потом Сабин ей отдала меч, а не наоборот, это раз. И как-то плохо получилось с удержанием меча, это два.

Собственно говоря да.
Как пишет в своем ЖЖ Алькор:
Почему Бо Катан могла принять Тёмный меч от Сабин Врен, но не могла от Дина Джарина?
Что мы знаем о Тёмном мече:
Цитата
"После завершения Войн клонов и возникновения Галактической Империи Мол оставил тёмный меч на Датомире, в старой крепости Сестёр ночи, где хранил некоторые реликвии датомирских кланов. Один из призраков Сестёр ночи, захвативший тело Сабин Врен, использовал тёмный меч в бою против Эзры Бриджера. Когда Эзра освободил Сабин, он использовал тёмный меч наряду со своим собственным световым мечом, чтобы разрушить алтарь, являвшийся источником силы ведьм. Перед тем, как покинуть планету, Врен забрала тёмный меч, узнав в нем реликвию своего народа.

Позже Сабин начала тренироваться во владении своим новым оружием под руководством Кэнана Джарруса. Освоив тёмный меч, наследница клана Врен получила возможность претендовать на лидерство среди своего народа, объединив мандалорцев под своим началом, и тем самым присоединив Мандалор к Восстанию.

Прибыв на Кроунест к своей семье, Сабин приступила к переговорам. Её мать Урса напомнила, что носитель меча только тогда становится лидером, когда получает данное оружие в честном поединке. Вскоре данный случай представился: прибывший арестовать парламентёров Восстания имперский наместник Гар Саксон завладел тёмным мечом, но впоследствии его отряд встретил сопротивление и был перебит, а его самого Сабин победила в дуэли, одолжив меч Эзры Бриджера. По мандалорскому обычаю побеждённого надлежало добить, но победительница отказалась это делать, тем самым отвергая кандидатуру объединителя кланов. Гар впоследствии всё же был застрелен Урсой при попытке напасть на Сабин со спины, после чего джедаи покинули планету, а Сабин осталась на Мандалоре, чтобы отыскать подходящего лидера и вручить ему указанное титульное оружие.

Позднее после успешной миссии Альянса повстанцев на Мандалоре, Сабин вручила этот меч Бо-Катан Крайз, сестре погибшей герцогини Сатин и признала её достойным лидером Мандалора.
* * *
Во время Великой чистки на Мандалоре агент имперского бюро безопасности Гидеон, принимавший участие в этой кампании, завладел тёмным мечом".

Вот и ответ! Бо Катан получила Тёмный меч от Сабин Врен, а потом она меч ПОТЕРЯЛА!!! И вернуть могла только в бою с тем, кто отобрал. Доказав тем самым, что выбор Сабин был верным.

Автор: Feone 20.12.2020, 13:22

Цитата(Apolra3529 @ 20.12.2020, 9:20) *
А что касается обучения фехтованию от призрака Силы - здесь интереснее. Были такие случаи, когда призрак буквально вселялся в тело человека и сражался его рукой. Но, увы, эти случаи были в РВ. Да и выглядит, если честно, довольно сомнительно.

Я не уверена, что при этом хозяин тела способен чему-то научиться. А главное - там есть риски для сознания хозяина тела. Поэтому Кеноби это делал, если я правильно помню, буквально на ключевые мгновения.

Добавлено через 5 мин.
Цитата(knight errant @ 20.12.2020, 13:11) *
Я, всё же думал, что добрым волшебником с светопалкой – будет Эзра Бриджер, а не Лука Небоход. Зачем, спрашивается, было спасать Грогу два сезона сериала? Чтобы он погиб в очередном джедайском погроме? :(

С его опытом просечь, когда начинается крутая заварушка, и умением заховаться понадёжнее, он скорее всего тот погром пережил, и во время сиквелов продолжает где-то тихариться, хотя его и считают все погибшим. Он там уже куда как старше и чисто по обычным наввкам должен быть более живучим, а по морально-волевым - уверенным в себе. Разве что непонятно, почему тогда Лея его в своей сумке не носила, но он мог тупо сам сбежать куда-нибудь, возраст-то уже постарше...

Автор: Anna 20.12.2020, 13:38

Цитата(Feone)
Меня лично больше всего волнует вопрос, а как Призрак Силы технически может обучать фехтованию. Уж больно в манере Люка видна папина рука, да ещё в таком виде, что сам он явно дойти до этого не мог, манера отточенная, но пока не его собственная, видно, что она под более высокий рост изначально заточена. Плюс такой гибрид Энакина образца Э3 и Вейдера образца Изгой-1 явно нигде не мог быть записан или зафиксирован.

Ну, вообще, в НК Рей через диадную связь скачала умения у Бена [facepalm]
Гены не пропьешь. Помимо стиля Энакина из голокронов, Люк лично видел, как Вейдер сражается на ЗC2.
Ну и в книге The Secrets of the Jedi, написанной с точки зрения Люка, он говорит, что
Призраки Йоды, Оби-Вана и Энакина помогали ему многие годы
.
Меня больше интересует вопрос, почему Призрак Энакина не пришел и не вломил (а Призраки в НК это умеют) внуку за то, что тот собрался заканчивать, что он и не начинал.

Цитата(Apolra3529)
Просто Дисней не умеет ставить бои по-другому. В ВК они выглядят точно так же - топорно и у всех одинаково. Кроме великой и всемогущей.Для меня эталоном боев на светошашках были и останутся приквелы.

Так ВК и Приквелы делал один и тот же человек – Дж. Лукас. Во второй половине сезонов, когда анимация уже была на должном уровне, бои были отличные: Мол + Визла; Мол, Саваж + Оби-Ван; Мол, Саваж + Сидиус, Энакин + Дуку; Мол + Асока…

Цитата(Feone)
Не, ну, можно конечно злобно плюнуть ядом, что де у Диснея всё на одно лицо, а можно посчитать, что это сделали специально и вложили в это некий смысл.

Смысл прямо бьет в лицо с экрана: like Father like Son.
Вот как раз сейчас везде пишут/говорят про камень в огород сиквелов с их боями: сцена с Люком вернула приквельное качество.

Цитата(Lg545)
Просто надо осознать, что Клоны являются топ бойцами, тогда как штурмовики это бомжи набранные в армию с помойки

Так в том то и дело, что по книгам это были профи. Нет, ну были, конечно, и «бомжи с помойки» (как те два гопника в начале 8эп1с), но основная масса обучалась в Академиях по полной программе. Только вот на экране, что бомжи, что профи – итог один.

Цитата(ddt)
Про Люка то он может и знал, да только явно не горел желанием встречаться. Знал, что "контрить" Люка ему будет нечем, ресурсов не завезли. Гидеон вообще в большой схеме вещей - мелкая сошка.

Судя по ужасу на лице, когда он посмотрел на экран, Люка он узнал.

Кому как, а я в этой серии наконец-то перестала видеть в нем владельца Лос Поллос Херманос. Мофф полностью вошел в образ варлорда РВ. И косплеер Вейдера из него получше Кайло Рена.

Цитата(Commissar)
К чему были все эти кривляния по поводу меча, если они даже к дуэли Дина с Бо Катан не привели?

Третий сезон покажет, как у них сложатся отношения)

Цитата(Относящийся)
Цитата(Law Snoll) Я согласен сделать разбор этой серии только при одном условии - администрация ДжиСи позволит мне материться безвозмездно. В первый и последний раз.
Снолл, а ты размести разбор где то еще и дай ссылку.

Можно везде использовать dank farrik – слово в ЗВ такое же многогранное, как *** или ****** ИРЛ.

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Feone)
С его опытом просечь, когда начинается крутая заварушка, и умением заховаться понадёжнее, он скорее всего тот погром пережил, и во время сиквелов продолжает где-то тихариться, хотя его и считают все погибшим.

Ребенок пережил Приказ 66 и Вейдера. Уж от Кайло Рена-то уйти не проблема, даже если вдруг он в академии Люка был до самого конца (во что мне не верится).

Автор: Lg545 20.12.2020, 13:42

Цитата(Anna)
Так в том то и дело, что по книгам это были профи. Нет, ну были, конечно, и «бомжи с помойки» (как те два гопника в начале 8эп1с), но основная масса обучалась в Академиях по полной программе. Только вот на экране, что бомжи, что профи – итог один.
Так книги написаны непонятными дрочилами на Империю. Это же те самые клоуны, что потом из эвоков самых страшных монстров в галактике раздули, лишь бы оправдать позорный всер штурмовиков на Эндоре

Автор: Anna 20.12.2020, 13:56

Цитата(Lg545)
Так книги написаны непонятными дрочилами на Империю. Это же те самые клоуны, что потом из эвоков самых страшных монстров в галактике раздули, лишь бы оправдать позорный всер штурмовиков на Эндоре

Ээээ т.е. всеми, начиная с Тимоти Зана?

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Basilews)
Чебурана сбагрили наконец, правда как бы и Джарина заодно не сбагрили, а впрочем если следующий сезон будет про Фетта, то они могут махнуться ролями (герой и сайдкик).

Очередной сотрудник Lucasfilm в очередной раз случайно https://thedirect.com/article/the-mandalorian-season-3-boba-fett-spinoff-different-shows-lucasfilm, что спин-офф про Бобу Фетта и 3 сезон "Мандалорца" - это два разных проекта.

Автор: Alexey-Z 20.12.2020, 14:03

Цитата(Anna @ 20.12.2020, 14:56) *
Ээээ т.е. всеми, начиная с Тимоти Зана?


Вейландская рояльная фабрика, заскриптованные эломы, склад дредноутов, возможность выращивать клонов в две недели... Я не говорю, что книги плохие, но подыгрывает же автор Трауну, подыгрывает!

Автор: Devian Fennir 20.12.2020, 14:16

Цитата(Lg545 @ 20.12.2020, 6:08) *
Больше. Ложились они там знатно. Это при том что Ведро был с ними. Это против парней в кожанных куртках!!!

1.Все важные лица Альянса сбежали успев обоссать Империю
2.Эммм... мы разные 6-е эпизоды смотрели? Просто в том, что смотрел я, легион штурмовиков раскатали плюшевые мишки с первобытным оружием и штурмовики ничего не смогли им сделать
Какой плохой Лукас.
Просто надо осознать, что Клоны являются топ бойцами, тогда как штурмовики это бомжи набранные в армию с помойки

Не знаю как там с шестым эпизодом, но "Новую надежду" явно разную глядели, двое у шлюза и один фраг на Лее.
1. Всем важным лицам альянса теперь вместо борьбы придётся тратить время на поиск нового места базировария, ну и Соло укатил на Татуин в карбонитном гробу
2. Если бы мне деньги давали каждый раз когда кто-то пишет про Эндор и мишек. Только помимо оных с героями ещё целая группа диверсантов-повстанцев находилась, а эвоки главную задачу выполнили - оттянули от бункера большую часть гарнизона. (Косорукие мартышки ещё каким-то чудом ранили Лею, шок! 1 Лукас как ты посмел врага опасным выставить)
3. Крикс Мадина и Кайл Катарн люто бешенно подписываются под "бомжами с помойки ". У Гелу на его канале как раз висит сравнительный обзор штурмового корпуса империи и ВАР с опорой на сорсбуки, а не клонбойские фантазии какого-нибудь Валайбалалая

Автор: Anna 20.12.2020, 14:21

Цитата(Alexey-Z)
Вейландская рояльная фабрика, заскриптованные эломы, склад дредноутов, возможность выращивать клонов в две недели... Я не говорю, что книги плохие, но подыгрывает же автор Трауну, подыгрывает!

Я так не думаю) Сокровищницу Императора Траун искал целый год, дредноуты вполне могли достаться Новой Республике, клонов выращивали за месяц и в Республиканских Коммандос. Все это найти, собрать, применить и дойти до Корусанта с 25% от оставшейся Империи - тут подыгрывать не получится, нужен гениальный мозг. Не могу представить никого, кто с теми же исходными фишками смог бы достичь такого же успеха.

Марк Хэмилл https://twitter.com/HamillHimself/status/1340396608454676480?s=20, что его камео в серии хранилось в секрете почти год. Могут, когда хотят, хранить тайны.


Автор: Devian Fennir 20.12.2020, 14:32

Пересмотрел, Дин против тёмного штурмовика что-то прекрасное, почти те же чувства что в конце первого терминатора, разве что Кайлу Ризу не повезло со вселенной где нет бескара, а реинкарнированный Оберин наоборот извлек урок из прошлой жизни.
Ещё дико обидно, что старина Карга никак не поучаствовал в финале, да и в целом в этом сезоне появился в одной серии. Всё-таки Уэзерс сам по себе харизматичен, могли бы чуть больше времени ему уделить

Автор: FreelancerSith 20.12.2020, 14:33

Цитата(Anna @ 20.12.2020, 14:38) *
Судя по ужасу на лице, когда он посмотрел на экран, Люка он узнал.
Кому как, а я в этой серии наконец-то перестала видеть в нем владельца Лос Поллос Херманос. Мофф полностью вошел в образ варлорда РВ.

Тут согласен, Гидеон на Гуса в этом сезоне похож заметно меньше, более язвительный и эмоциональный.
А вот из РВшных варлордов он мне никого пока особенно не напоминает. А если сбежит из заключения, еще и уникальная ачивка будет.


Автор: Lg545 20.12.2020, 14:38

Цитата(Devian Fennir)
1. Всем важным лицам альянса теперь вместо борьбы придётся тратить время на поиск нового места базировария, ну и Соло укатил на Татуин в карбонитном гробу
Типа в первый раз повстанцам пришлось бегать?
Цитата(Devian Fennir)
. Если бы мне деньги давали каждый раз когда кто-то пишет про Эндор и мишек. Только помимо оных с героями ещё целая группа диверсантов-повстанцев находилась, а эвоки главную задачу выполнили - оттянули от бункера большую часть гарнизона. (Косорукие мартышки ещё каким-то чудом ранили Лею, шок! 1 Лукас как ты посмел врага опасным выставить)

Так что поделать если штурмовики это полные куски говна, если элитный Легион в 17к рыл вынужден чуть ли не в полном составе срываться и гонять пару сотен бомжей-повстанцев
.
Проблема косоруких мартышек в том, что кроме Леи они никого не смогли ранить. Только позорились. И это мать его элита элит
Цитата(Devian Fennir)
3. Крикс Мадина и Кайл Катарн люто бешенно подписываются под "бомжами с помойки ". У Гелу на его канале как раз висит сравнительный обзор штурмового корпуса империи и ВАР с опорой на сорсбуки, а не клонбойские фантазии какого-нибудь Валайбалалая
Сорсбуки написанные ноунеймами имперцолюбами и уже давным давно отправленные в помойку?
.
Да и в целом это как Ваху по всяким Батл готик армадам судить

Добавлено через 3 мин.
Очень характерный кадр обоссанной Империи это когда эвоки играют на шлемах штурмовиков как на барабанах

Автор: Devian Fennir 20.12.2020, 14:47

Цитата(Lg545 @ 20.12.2020, 13:38) *
Типа в первый раз повстанцам пришлось бегать?

Так что поделать если штурмовики это полные куски говна, если элитный Легион в 17к рыл вынужден чуть ли не в полном составе срываться и гонять пару сотен бомжей-повстанцев
.
Проблема косоруких мартышек в том, что кроме Леи они никого не смогли ранить. Только позорились. И это мать его элита элит
Сорсбуки написанные ноунеймами имперцолюбами и уже давным давно отправленные в помойку?
.
Да и в целом это как Ваху по всяким Батл готик армадам судить

Добавлено через 3 мин.
Очень характерный кадр обоссанной Империи это когда эвоки играют на шлемах штурмовиков как на барабанах

К счастью, "ноунеймы" писали с подачи студии, а не с вашей, да и сам Лукас почерпнул из того же "имперцолюба" Зана немало для фильмов. И как же так, раз все это выкинуто на помойку Дисней постоянно вытаскивает оттуда то Трауна, то куски "Тёмной империи" и.т.д., странно
Обилие говна и мочи в каждом посте отбивает желание продолжать беседу, поэтому повторю мысль с которой начал.Протагонисты идиоты - в первую очередь удар по главным героям и сопереживанию им.

Автор: Мерлин Эмералд 20.12.2020, 14:49

Like father, like son - самый наилучший посыл, какого можно было только ожидать! thumbsup.gif
sport_boxing.gif sport_boxing.gif sport_boxing.gif


Автор: Devian Fennir 20.12.2020, 14:55

Цитата(Мерлин Эмералд @ 20.12.2020, 13:49) *
Like father, like son - самый наилучший посыл, какого можно было только ожидать! thumbsup.gif
sport_boxing.gif sport_boxing.gif sport_boxing.gif


Прекрасно! И контраст этот, сносящий все живое отец и несущий надежду героям на мостике сын)

Автор: Law Snoll 20.12.2020, 16:32

Цитата(Относящийся)
Снолл, а ты размести разбор где то еще и дай ссылку.

Нет, так не надо.

Впрочем, я уже немного успокоился, и поэтому теперь смогу уже без матов.

Итак, бодрое безумие в этой серии начинается прямо с первых кадров: корабль Бобы Фетта гонится за шаттлом Лямбда-класса. То, что это именно Лямбда, а не какой-нибудь очередной новый кораблик, непонятно откуда взявшийся и непонятно зачем сконструированный, это очень, очень хорошо! Но все очарование момента уже в следующее мгновение разносится вдребезги лютым трешаком, от которого моя пятая точка раскаляется так, что прожигает кресло.
Во-первых, что за дрянь натянули на головы имперских пилотов? Шлемофоны? Так они же не так выглядели, посмотрите, раньше за штурвалами шаттлов летчики просто в форме сидели! Если художник хотел сделать отсылку к пилотским подшлемникам времен Второй Мировой, то получилось это у него еще хуже чем дурдомный дроч Райана Джонсона на В-17.
Во-вторых, что этот имперский ученый делает в кабине пилотов? Языком почесать заглянул, а тут напали? А кто его пустил? Почему не выгнали из кабины сразу, как только началась заваруха? Или что, у пилотов приказ с ученого глаз не спускать? А кто отдал такой идиотский приказ? Пилотам что, в полете больше нечем заняться? Почему к ученому просто не приставили охрану в виде пары-тройки штурмовиков?
В-третьих - это что за разговорчики такие между имперцами? Какого хрена на вопрос ученого КВС начинает хамить "советую заткнуться, это не ваша лаборатория"? Такое ощущение что это не военный летчик, а какой-то пацанчик с раёна, который понятия не имеет о субординации. Да, разумеется, у себя на борту КВС главный, и сиди там рядом с ним хоть сам Палпатин, решения принимает именно КВС. Но выделываться-то зачем? За такое, знаете ли, с должности снимают и отправляют вилкой унитазы чистить. Если повезет.

Но вот, в шаттл попадают из ионки. И правак начинает подробно рассказывать что в них попали из ионки, поджарили электронику и бла-бла-бла. Спасибо, кэп, видимо КВС и ученый, не способный заткнуть фонтан КВСа, сами оценить обстановку не способны.

Ну а дальше начинается вообще полный отвал башки. КВС приставляет пистолет к голове ученого, и стреляет в своего правака, который хотел сдаться. На этом моменте моя раскаленная пятая точка начинает прожигать уже пол. Почему? Да все просто! Если у КВСа приказ грохнуть ученого в случае риска попадания последнего в руки врага, то почему он грохнул не его, а своего правака? А как вообще правак, склонный к сдаче, стал праваком этого КВСа? Поймите, братцы, экипаж, это не случайные люди, это люди, которые понимают друг друга с полуслова, а то и без слов, это близкие товарищи. И почему правак, зная, что КВС его пристрелит, не пристрелил КВСа сам? В общем, на этом месте я как Станиславский готов закричать НЕ ВЕРЮ!!! Ну и да, КВС-то, как выясняется, дурачок! Вместо того, чтобы разруливать ситуацию, он просто напрашивается на выстрел в упор в свою тупую башку, в чем благополучно преуспевает, сдав нападающим и ученого, и шаттл. Просто феерический долбоящер, который вообще непонятно как дожил до должности КВСа шаттла. Видимо совсем у Империи стало туго с кадрами, если на такие ответственные должности назначают таких тупорылых дебилов...

Ну, ладно, пропустим разборку писькомеряние между мандалорцами, Веселуха начинается когда наши герои нападают на Аркитенс моффа Гидеона. В предыдущих сериях нам уже дали понять, что оный самый мофф - редкостный долбоящер с ЧСВ космических масштабов, но уровнем знаний о тактике и стратегии на уровне среднестатистического новобранца народной армии Демократической Республики Конго. Он уже не единожды позорно обсерался в абсолютно выигрышных ситуациях, был замечен в хроническом преступном бездействии. Но тут он просто превзошел сам себя, и, как говорится, жил грешно, умер смешно. Не хочу даже разбирать этот бой. Скажу лишь что после высказывания "у моффа осталось мало людей", его тупое разбрасывание жизнями штурмовиков выглядит, мягко сказать, тупостью вселенских масштабов.

Ну и Люк, да. В толпе встречающих стоит Кара Дюн, которая этого самого Люка Скайуокера в лицо знает с гарантией 146%, ибо Люк - герой Восстания, парень, который взорвал Звезду Смерти, и вообще личность публичная, лицо Восстания и Новой Республики. Но Кара Дюн даже не бежит попросить у него автограф, а просто стоит и никак не комментирует появление самого известного повстанца в Галактике. Бо Катан, разумеется, Люка тоже не знает. Этакое собрание склеротиков. В общем, дыра на дыре.

P.S. А, кстати, Люк-то тоже дурачок! На что он надеялся, отправляясь за Грогу в одиночку на истребителе? Или он что, знал, что к моменту его прилета ни корабль отстреливаться не будет, ни Тай-файтеров не останется, и вся команда уже будет перебита?

Автор: Feone 20.12.2020, 16:38

Цитата(Anna @ 20.12.2020, 13:38) *
Смысл прямо бьет в лицо с экрана: like Father like Son.
Вот как раз сейчас везде пишут/говорят про камень в огород сиквелов с их боями: сцена с Люком вернула приквельное качество.

Ну, по части приквельного качества и что якобы в сиквелах лажа - у меня особое мнение, отличное от большинства, и я на него имею моральное право (а именно идеально в Э1, терпимо в Э2, спорно в Э3, а в сиквелах не так уж и плохо, отражая возможности персонажей - Рей и положено по роли драться чуть лучше эльфийки занавесочной, а Кайло - псих и дурак).
Здесь же технически никаких претензий. Вопрос в другом. ТАК, как показано, со слов или с голокрона не снимешь. С противника тоже. Только с живого показа, причём неоднократного, когда ученик копирует движенмя мастера в мельчайших подробностях. Потому что именно тогда вылезают ослиные уши типа ростовой разницы. В некоторые моменты Люку бы немного другая пластика была бы потребна с учётом ростовой разницы, но показали именно так. Так как это явно был каскадёр, который может и так, и растак, значит это закладывалось специально. Вопрос в том, как это технически возможно без физического контакта. Йоду в Э8 не предлагать. Он единственный из четырёх прошёл обучение из качественного источника и до конца, тогда как Энакин 90% получил случайно за счёт того, что о себе был мнения ниже плинтуса и не надеялся вообще ни на что, даже на нормальное посмертие, доступное обычным людям, а 10 оставшихся благодаря Оби-Вану. Плюс до Э8 прошло 30 лет, а до этой сцены только 9.

Кстати, объяснение почему не вломил внуку - предельно простое: тот класс, который показал Йода, только Йоде и доступен.

Автор: knight errant 20.12.2020, 16:38

, вам определённо надо просто сменить фэндом (и не только вам, тут еще парочка подобных "фанатов" есть) и не отравлять атмосферу форума своим бесконечным хейтом и нытьём. Не надоело еще кактус жевать и давиться, господа и дамы? :\

Автор: Alexey-Z 20.12.2020, 16:40

Цитата(Law Snoll @ 20.12.2020, 17:32) *
В-третьих - это что за разговорчики такие между имперцами? Какого хрена на вопрос ученого КВС начинает хамить "советую заткнуться, это не ваша лаборатория"? Такое ощущение что это не военный летчик, а какой-то пацанчик с раёна, который понятия не имеет о субординации.



Умерьте идиотизм претензий: а как еще должен реагировать пилот, которому лезут под руку, причем лезущий даже не начальник?

Цитата
Во-вторых, что этот имперский ученый делает в кабине пилотов? Языком почесать заглянул, а тут напали? А кто его пустил?


Учитывая, что "Лямбда" есть маршрутка "Газель" с кабиной на шесть мест и грузопассажирским отсеком, неудивительно, что пассажира посадили в кабину

Автор: Jagged Fel 20.12.2020, 17:08

knight errant, Alexey-Z. Спокойнее господа. Ваше ...мнение насчёт ЗВ, не есть абсолют. У нас тоже есть своё мнение, на видение ЗВ! И не вам господин knight errant, решать, кому и когда сменять фэндом.
Спасибо за понимание.

Мир и Порядок, господа!

Автор: Law Snoll 20.12.2020, 17:09

Цитата(knight errant)
Law Snoll, вам определённо надо просто сменить фэндом (и не только вам, тут еще парочка подобных "фанатов" есть) и не отравлять атмосферу форума своим бесконечным хейтом и нытьём.

Нет.

Автор: Anna 20.12.2020, 17:09

Цитата(Feone)
Кстати, объяснение почему не вломил внуку - предельно простое: тот класс, который показал Йода, только Йоде и доступен.

Прочитайте текст на картинке из книги. В НК все Призраки умеют взаимодействовать с физическими объектами. Все три до Люка умеют.

Цитата(Law Snoll)
Какого хрена на вопрос ученого КВС начинает хамить "советую заткнуться, это не ваша лаборатория"? Такое ощущение что это не военный летчик, а какой-то пацанчик с раёна, который понятия не имеет о субординации.

Там этот доктор, судя по его разговорам, не по своей воле на Империю работает. Вот с ним тот хам и обращается как с недостойным. Еще помню из «Траун. Измена», что Ронану присвоили воинское звание, как и многим другим, только потому, что гражданских военные ни во что не ставят.

Цитата(Law Snoll)
А, кстати, Люк-то тоже дурачок! На что он надеялся, отправляясь за Грогу в одиночку на истребителе? Или он что, знал, что к моменту его прилета ни корабль отстреливаться не будет, ни Тай-файтеров не останется, и вся команда уже будет перебита?

Так Люк и не мог знать. Он просто летел по следу мидихлориан. По закону кинематографа, прилетел в самый нужный момент, а так мог бы и в любой другой. И да, в одиночку на X-винге по Галактике только он и Дейв Филони летает со времен «Трилогии Трауна» :) Поэтому его сразу и узнали.

Автор: Alexey-Z 20.12.2020, 17:10

Цитата(Jagged Fel @ 20.12.2020, 18:08) *
knight errant, Alexey-Z. Спокойнее господа. Ваше ...мнение насчёт ЗВ, не есть абсолют. У нас тоже есть своё мнение, на видение ЗВ! И не вам господин knight errant, решать, кому и когда сменять фэндом.
Спасибо за понимание.

Мир и Порядок, господа!


Я спокоен. Я не считаю сериал идеальным и безошибочным, но извините, предъявлять претензию к абсолютно логичной реакции человека по которому стреляют и к которому шпак гражданский с вопросами лезет - дурость

Автор: knight errant 20.12.2020, 17:15

Цитата(Jagged Fel)
Мир и Порядок, господа!


Форум по ЗВ не должен быть хейтерским сообществом. Это есть в правилах, кажется. Или мне здесь делать нечего просто. Негатива мне и в реале хватает, чтобы еще в фэндоме его впитывать. Я не мазохист, извините.

Автор: Jagged Fel 20.12.2020, 17:18

Цитата(Alexey-Z @ 20.12.2020, 16:10) *
Я спокоен. Я не считаю сериал идеальным и безошибочным, но извините, предъявлять претензию к абсолютно логичной реакции человека по которому стреляют и к которому шпак гражданский с вопросами лезет - дурость

Лично мне, совсем не нравится, что Имперцев, "сливают" как идиотов. Я. как имперец, предпочитаю ВОЕВАТЬ, с умным противником! А если происходит как в фильмах, мультиках и...сериалах, когда "злых" и "кровожадных" имперцев, выносят хорошие парни, то и эти парни тоже с моей точки зрения, полный шлак!
Цитата(knight errant @ 20.12.2020, 16:15) *
Форум по ЗВ не должен быть хейтерским сообществом. Это есть в правилах, кажется. Или мне здесь делать нечего просто. Негатива мне и в реале хватает, чтобы еще в фэндоме его впитывать. Я не мазохист, извините.

Видите себя нормально, и принимайте точку зрения других людей, и всё будет норм. Я же принимаю вашу, точку зрения, хотя она мне как кость в горле, и...ничего.

Автор: Devian Fennir 20.12.2020, 17:20

Цитата(knight errant @ 20.12.2020, 16:15) *
Форум по ЗВ не должен быть хейтерским сообществом. Это есть в правилах, кажется. Или мне здесь делать нечего просто. Негатива мне и в реале хватает, чтобы еще в фэндоме его впитывать. Я не мазохист, извините.

По мне так хейтерство, это когда на форуме кто-то поддерживает твиттерских болванчиков в нападках на Джину Карано или Келли Мэри Трен (а не обсуждает персонажа)
А то повеяло 2015 и 2017, когда здесь же на форуме ярлык хейтера вешался на каждого, кто не испытывал ярого восторга от увиденного или, не дай Сила, посмел что-то критиковать.

Автор: Jagged Fel 20.12.2020, 17:27

knight errant
Вот посмотрите, что вы пишите насчёт Гидеона?

Цитата(knight errant @ 20.12.2020, 16:13) *
Расстрелять. Эта имперская мразь (и военный преступник!) ничего больше не заслужил. А еще лучше – отдать мандалорцам. Они ему придумают достойную кару за свой разрушенный мир, не сомневаюсь в этом.

И... что!? Я вот с вами не согласен.
На любой ваш пост, есть человек не согласен с вашим мнением, вы выливаете на него, негатив!

Автор: Emperous 20.12.2020, 17:47

Цитата(Lg545 @ 20.12.2020, 14:42) *
Так книги написаны непонятными дрочилами на Империю. Это же те самые клоуны, что потом из эвоков самых страшных монстров в галактике раздули, лишь бы оправдать позорный всер штурмовиков на Эндоре

А фильмы (и если ОТ еще можно под "сказку" пихнуть - то сиквелы, ВК, ребелы и прочая мульт-продукция не пролезает уже) сняты "дрочилами на ребелов".Что дальше?
Цитата(FreelancerSith @ 20.12.2020, 15:33) *
если сбежит из заключения, еще и уникальная ачивка будет.

Ачивка. У НР. "ПОЛНЕЙШИЕ КРЕТИНЫ, КОТОРЫЕ ДАЖЕ ОДНОГО ИЗ ГЛАВЗЛОДЕЕВ ПОСАДИТЬ В ТЮРЬМУ НЕ СМОГЛИ". Название длинное - но точнее сказать не смогу.
Цитата(knight errant @ 20.12.2020, 18:15) *
Форум по ЗВ не должен быть хейтерским сообществом. Это есть в правилах, кажется. Или мне здесь делать нечего просто. Негатива мне и в реале хватает, чтобы еще в фэндоме его впитывать. Я не мазохист, извините.

Советую вам тогда сменить форум.
Ваши крики по поводу "фашистов", "сатанистов" и прочее и прочее - тот же хейт но с другой стороны.

Автор: Alexey-Z 20.12.2020, 17:57

Цитата(Jagged Fel @ 20.12.2020, 18:18) *
Лично мне, совсем не нравится, что Имперцев, "сливают" как идиотов. Я. как имперец, предпочитаю ВОЕВАТЬ, с умным противником! А если происходит как в фильмах, мультиках и...сериалах, когда "злых" и "кровожадных" имперцев, выносят хорошие парни, то и эти парни тоже с моей точки зрения, полный шлак!


Скажу так - желание имперцев повоевать быстро выливается в карательную операцию (и это в лучшем случае), причем как в старом, так и в новом каноне, и это не нравится уже мне.

Автор: FreelancerSith 20.12.2020, 17:59

Цитата(Emperous @ 20.12.2020, 18:47) *
КРЕТИНЫ, КОТОРЫЕ ДАЖЕ ОДНОГО ИЗ ГЛАВЗЛОДЕЕВ ПОСАДИТЬ В ТЮРЬМУ НЕ СМОГЛИ". Название длинное - но точнее сказать не смогу.

Это он в сериале главзлодей, а в масштабах ДДГ - непонятно пока, насколько много осколков он подмял под себя (и насколько они опасны для НР).

Если освободят шефа с легкостью спустя один эпизод - то да, будет так себе, но если импам придется попотеть, чтобы это сделать, то это будет неплохой сценарный ход.

Автор: Emperous 20.12.2020, 18:03

Цитата(FreelancerSith)
Это он в сериале главзлодей, а в масштабах ДДГ - непонятно пока, насколько много осколков он подмял под себя (и насколько они опасны для НР).

В рамках РВ - регулярно были "главзлодеи" размером с 1-2-3 сектора (Зиндж и подобные ему не в счет, Траун и Палыч тоже) - так что поделать? Тем более "благодаря" вендингу Империя слилась в ноль и сдалась - потому какой угодно варлорд может стать "САМЫМ СИЛЬНЫМ И ОПАСНЫМ".

Автор: Devian Fennir 20.12.2020, 18:12

Цитата(Emperous @ 20.12.2020, 17:03) *
В рамках РВ - регулярно были "главзлодеи" размером с 1-2-3 сектора (Зиндж и подобные ему не в счет, Траун и Палыч тоже) - так что поделать? Тем более "благодаря" вендингу Империя слилась в ноль и сдалась - потому какой угодно варлорд может стать "САМЫМ СИЛЬНЫМ И ОПАСНЫМ".

Плюс сама демилитаризованная республика, которая аж по два крестокрыла патрулировать окрестности пускает, а тут мутный исбшник с учёным клоноделом, да и по времени с РВшным возвращением Трауна совпадает. Хрен его знает, может сольник Асоки эту тему тоже поднимет, как и сериал про Кару

Автор: Casement 20.12.2020, 18:28

Цитата(Feone @ 20.12.2020, 3:37) *
Меня лично больше всего волнует вопрос, а как Призрак Силы технически может обучать фехтованию. Уж больно в манере Люка видна папина рука, да ещё в таком виде, что сам он явно дойти до этого не мог, манера отточенная, но пока не его собственная, видно, что она под более высокий рост изначально заточена. Плюс такой гибрид Энакина образца Э3 и Вейдера образца Изгой-1 явно нигде не мог быть записан или зафиксирован.


Может Память Крови, как в Дюне? Лея же помнила, хоть и смутно, Падмэ.

Автор: knight errant 20.12.2020, 18:37

Цитата(Jagged Fel)
Видите себя нормально, и принимайте точку зрения других людей, и всё будет норм. Я же принимаю вашу, точку зрения, хотя она мне как кость в горле, и...ничего.


Я не толкаю на каждый эпизод обзор, на 99% состоящий из одного негатива. И не прошу разрешить мне матом тут ругаться и нарушать правила форума. Я нормально себя веду, потому что. Как цивилизованный и культурный человек.

Есть разница между конструктивной критикой и бесконечным желчным хейтом, понимаете? Если человек ТАК ненавидит ЗВ и современную продукцию Диснея: что он вообще делает здесь, я упорно этого не понимаю? И он не один здесь такой, к сожалению. Хотя даже здесь, как мы видим в опросах, "Мандалорец": более, чем нравится большинству читающих форум. Но громче всех гонит негатив именно меньшинство, словно ЛГБТ какое-то, простите за аналогию :)

Я не первый форумчанин, которого раздражают "обзоры" этого "фаната", ЕВПОКЯ. Здесь уже высказывались по поводу этого джентльмена и не только его.

Автор: Emperous 20.12.2020, 18:55

Цитата(Devian Fennir @ 20.12.2020, 19:12) *
Плюс сама демилитаризованная республика, которая аж по два крестокрыла патрулировать окрестности пускает, а тут мутный исбшник с учёным клоноделом, да и по времени с РВшным возвращением Трауна совпадает. Хрен его знает, может сольник Асоки эту тему тоже поднимет, как и сериал про Кару

Все с этой НР нормально. Я вот (правда в рамках "своего канона") думаю что если бы против РВшных НР/ГА и ГИ/ИФела вылазить нечем (ибо там такие монстры и в командовании и в руководстве и даже если считать по мощи армии/флота) - то ТАКУЮ "республику" можно просто закидать авиацией и несколькими корветами/фрегатами. ВСЮ. Потому что - д%%%лы, %%%дь (как высказался лет 5 назад Лавров).

Автор: Casement 20.12.2020, 19:01

Цитата(Emperous @ 20.12.2020, 17:55) *
Все с этой НР нормально. Я вот (правда в рамках "своего канона") думаю что если бы против РВшных НР/ГА и ГИ/ИФела вылазить нечем (ибо там такие монстры и в командовании и в руководстве и даже если считать по мощи армии/флота) - то ТАКУЮ "республику" можно просто закидать авиацией и несколькими корветами/фрегатами. ВСЮ. Потому что - д%%%лы, %%%дь (как высказался лет 5 назад Лавров).


Сенат НР это просто два цирка, только один как положенно с клоунами, а другой с кротами.

Автор: Anna 20.12.2020, 19:04

Цитата(FreelancerSith)
Цитата(Emperous @ 20.12.2020, 18:47)
КРЕТИНЫ, КОТОРЫЕ ДАЖЕ ОДНОГО ИЗ ГЛАВЗЛОДЕЕВ ПОСАДИТЬ В ТЮРЬМУ НЕ СМОГЛИ". Название длинное - но точнее сказать не смогу.

Это он в сериале главзлодей, а в масштабах ДДГ - непонятно пока


Если у нас в ЗВ создается Вселенная Марвел, то Гидеон - это Локи, который в "Мандолорце" "Мстителях-2012" нападает на нашу компанию Нью-Йорк с планом захватить всю НР Землю, а потом оказывается, что не он главзлодей, и Локи объединяется с хорошими парнями против...

Так. Секундочку...

Автор: Emperous 20.12.2020, 19:11

Цитата(Anna)
Если у нас в ЗВ создается Вселенная Марвел, то Гидеон - это Локи, который в "Мандолорце" "Мстителях-2012" нападает на нашу компанию Нью-Йорк с планом захватить всю НР Землю, а потом оказывается, что не он главзлодей, и Локи объединяется с хорошими парнями против...

Я как говорится ни ой (матфильтр же) ничего не понял.

Автор: Law Snoll 20.12.2020, 19:55

Цитата(knight errant)
Я не толкаю на каждый эпизод обзор, на 99% состоящий из одного негатива.

Смысл не в негативе как таковом. Главная цель моих отзывов в том, чтобы показать как из раза в раз создатели фильмов и сериалов совершают одну и ту же ошибку - не включают проверку на логику. А я включаю. Ну и получается то, что получается. Причем негативные отзывы я пишу далеко не на все, а только на то, что совсем уж дурдомно выглядит. Если мне нравится, я пишу и положительные отзывы... просто ты их не замечаешь.

Автор: Jagged Fel 20.12.2020, 20:22

Начнём из далека...

Цитата(knight errant @ 20.12.2020, 17:37) *
Я не толкаю на каждый эпизод обзор, на 99% состоящий из одного негатива...

Этот товарищ, немного больше по времени находится на этом форуме, чем вы. Да и обзоры у него огонь!!!
Цитата(knight errant @ 20.12.2020, 17:37) *
И не прошу разрешить мне матом тут ругаться... Я нормально себя веду, потому что. Как цивилизованный и культурный человек.

Я не в коем случае, не сомневаюсь в вашей культуре! Но... Вы служили в армии? Если да, то вы меня поймёте.:) Всему своё время!
Цитата(knight errant @ 20.12.2020, 17:37) *
Есть разница между конструктивной критикой и бесконечным желчным хейтом, понимаете? Если человек ТАК ненавидит ЗВ и современную продукцию Диснея: что он вообще делает здесь, я упорно этого не понимаю? И он не один здесь такой, к сожалению...

Да. Мы такие. Но это не делает нас хейтерами. Я был воспитан на РВ, и мышиный канон, как то не слишком возлюбил.
Цитата(knight errant @ 20.12.2020, 17:37) *
Хотя даже здесь, как мы видим в опросах, "Мандалорец": более, чем нравится большинству читающих форум...

Вы не поверите! Мне тоже нравится этот сериал! Но... мне не нравится что одни СЛИШКОМ белые и пушистые, а другие злые и кушают за завтрак младенцев. ДА... И не надо мне писать про чёрно-белое кино. Уже читали.
Цитата(knight errant @ 20.12.2020, 17:37) *
Я не первый форумчанин, которого раздражают "обзоры" этого "фаната", ЕВПОКЯ. Здесь уже высказывались по поводу этого джентльмена и не только его.

Если можно поимённый список, тех кому мы не нравимся. Если что, можете отправить мне в личку... crazy.gif

Автор: ddt 20.12.2020, 20:25

А мне нравятся посты Снолла, хотя я с ними по большей части и не согласен.

У него интересный взгляд на ЗВ, которым он может грамотно поделиться. И это - правильная, аргументированная критика, которой самое место на ДжиСи, в отличии от "дрисней убил мои ЗВ, Лукас памахи."

Автор: Alexey-Z 20.12.2020, 20:37

Снолл, извините, но когда про логику говорит человек, до того вопрошавший, почему вежливо постучавшегося в ворота охрана поселения не расстреляла для профилактики и одновременно удивляющийся тому, что этот человек приземлился в сторонке - это выглядит очень странно.

Автор: Bratislaw 20.12.2020, 20:44


 ! 

Товарищи, вспоминаем про https://www.jcouncil.net/topic1850.html и прекращаем ругань. Все мы имеем право на своё мнение, пока оно не нарушает эти самые правила. Продолжение ссоры будет караться процентами.
 

Автор: Alexey-Z 20.12.2020, 22:57

Да, виноват, резковато выступил. Прошу прощения.

Но еще одно возражение сделаю - Люк по жизни летает в одиночку, со времен "Империя наносит ответный удар" в кине и "Наследника империи" в не-кине (от чего в книге и пострадал)

Автор: Feone 20.12.2020, 23:09

Цитата(Casement @ 20.12.2020, 18:28) *
Может Память Крови, как в Дюне? Лея же помнила, хоть и смутно, Падмэ.

Лея помнила не Падмэ, а Бреху Органу, которая умерла, когда та была маленькой. Они же не знали толком, когда именно умерла их родная мать, кем была и всё такое.

Автор: Emperous 20.12.2020, 23:20

Цитата(Feone)
Лея помнила не Падмэ, а Бреху Органу, которая умерла, когда та была маленькой

Breha Organa
Died: 0 BBY, Alderaan
=============
И в РВ и в НК.

Автор: Feone 20.12.2020, 23:23

Цитата(Emperous @ 20.12.2020, 23:20) *
Breha Organa
Died: 0 BBY, Alderaan
=============
И в РВ и в НК.

Тогда я ничего не понимаю. Лею показали Падме на секунды, после чего та сразу умерла. Что там новорожденная могла помнить, тем более, что новорожденные плохо видят? В общем Лея могла помнить кого угодно, только не Падме.

Автор: Jagged Fel 20.12.2020, 23:30

Цитата(Feone @ 20.12.2020, 22:23) *
Тогда я ничего не понимаю. Лею показали Падме на секунды, после чего та сразу умерла....

Насколько я помню, ЛукасФильм, так и не объяснил этот косяк!

Автор: FreelancerSith 21.12.2020, 0:11

После недолгой драки в баре и фразе Бо-Катан о мандалорцах, все время дерущихся друг с другом, есть предположение, что в следующем сезоне схваткам с другими носителями доспехов из бескара будет уделено больше времени. Явно найдутся те, кто имеет большой зуб на рыжую после того, как её руководство довело народ до почти полного истребления. Или другие претенденты на власть.

Ну и если Дин все же оставит меч себе, то ,надеюсь, что как не регулярное оружие.

Автор: Rinion 21.12.2020, 1:25

Ну вот, срач пропустил...

В самых грубых чертах (саммари сценария) не такой уж и плохой эпизод. В деталях там раньше уже расписали, что почему-то вызвало возмущение "настоящих фанатов", у которых молоко на губах не обсохло.

Только дико не нравятся Гидеон и рыжая (да вообще ВКшные и новоканонные мандалорцы). Дарксэйбер - ну что это за фигня, как со старшей палочкой из ГП? У РВшных мандалорцев все было проще. Люк слегка кукольный - пришел, всех спас, что-то сказал, ушел.

Неимоверно обрадовали дарктруперы, замечу.


Автор: Мерлин Эмералд 21.12.2020, 2:01

Цитата(Feone)
Тогда я ничего не понимаю. Лею показали Падме на секунды, после чего та сразу умерла. Что там новорожденная могла помнить, тем более, что новорожденные плохо видят? В общем Лея могла помнить кого угодно, только не Падме.

Новый канон объяснил эту сюжетную дырку. Лея помнила Сабе, служанку Падме, которая провела некоторое время с ребёнком, а потом свалила формировать отряд амидаланцев и творить месть за Падме и... Энакина...

Автор: Feone 21.12.2020, 2:08

Цитата(Мерлин Эмералд @ 21.12.2020, 3:01) *
Новый канон объяснил эту сюжетную дырку. Лея помнила Сабе, служанку Падме, которая провела некоторое время с ребёнком, а потом свалила формировать отряд амидаланцев и творить месть за Падме и... Энакина...

Ну, хоть так объяснили. А то вообще бред выходил.

Автор: Apolra3529 21.12.2020, 5:36

Цитата(Anna)
Так ВК и Приквелы делал один и тот же человек – Дж. Лукас. Во второй половине сезонов, когда анимация уже была на должном уровне, бои были отличные: Мол + Визла; Мол, Саваж + Оби-Ван; Мол, Саваж + Сидиус, Энакин + Дуку; Мол + Асока…

Саваж и Оби-Ван - качественный бой? megalol.gif Не смешите меня. Горе-джедая спасла лишь сюжетная броня.
Насчет Энакина и Асоки соглашусь, они - единственные из всего Ордена, кто, по мнению создателей сериала, умеет фехтовать. Остальные - дилетанты.
Цитата(Law Snoll)

Ура, наконец-то мы дождались вашего шикарного обзора! Подпишусь под каждым словом. И в очередной раз посетую на собственное неумение вот так расписывать.


Добавлено через 5 мин.
Цитата(Jagged Fel)
Но... мне не нравится что одни СЛИШКОМ белые и пушистые, а другие злые и кушают за завтрак младенцев.

Не знаю, не знаю... Я бы ни одного из тех, кого позиционируют протагонистом, не назвала белым и пушистым. По мне, кое-кто порой выглядит не лучше тех, кого зовет врагами и яростно пытается уничтожить.
Если бы сценаристы убрали эту наигранную опереточность Гидеона и сделали его нормальным, умным, достойным для НР противником, было бы намного интереснее. "Злодеи потому, что просто злодеи" уже не работают.

Автор: Относящийся 21.12.2020, 10:15

Цитата(Apolra3529)
Если бы сценаристы убрали эту наигранную опереточность Гидеона

Вот кстати да!
Снолл я и прочие критики не возражаем против злых имперцев у них фишка такая в конце концов.
Не требуем чтобы они были белыми и пушистыми непонятыми миром няшками.
Мы всего лишь просим показывать их компетентными злодеями а не вот этим недоразумением.
Каким был Траун в первой трилогии до того как Зан начал его обелять и вешать ему нимб.

Автор: Casement 21.12.2020, 11:34

Насчет Бо Катан и меча, многие в англоязычном сегменте считают, что из последней Крайз сделают этакую женскую версию Торина Оукеншилда. А если учесть, что Филони еще и толкинист немного, то не удивлюсь.

Автор: FreelancerSith 21.12.2020, 12:05

Цитата(Casement @ 21.12.2020, 12:34) *
Насчет Бо Катан и меча, многие в англоязычном сегменте считают, что из последней Крайз сделают этакую женскую версию Торина Оукеншилда. А если учесть, что Филони еще и толкинист немного, то не удивлюсь.

То, что она по итогу скорее всего погибнет, вполне вероятно (ибо её линию тянут уже довольно долго), но вот как одержимость артефактом обыграют - неясно.

Автор: Гиллуин 21.12.2020, 13:35

Цитата(Apolra3529)
"Злодеи потому, что просто злодеи" уже не работают.

Мне показалось, что он делает это ради власти. Точнее, устройства порядка в галактике в его собственном понимании. По-моему, это очень жизненный мотив.

Автор: Feone 21.12.2020, 13:54

Если взять реальную историю, то "квалифицированный злодей" на проверку оказывается или долбанутым психопатом, и дьявольские рога ещё вылезут, или вовсе и не злодеем, а, например, человеком, искренне верящим, но заблуждающимся. Или не заблуждающимся, просто его идеи были восприняты как зло в его время. Бывают ещё марионетки, просто нечто мерзкое, гадкое и вредное - но на злодеев это никак не тянет. В художественных произведениях все черты немного гипертрофированы. И вот уже психопат превращается в Маньяка, искренне верящий обретает нимб, марионетка становится совсем уж жалкой, а мерзопакостник превращается в Мерзавца пробу ставить негде. Ну, чему тут удивляться?

Автор: Относящийся 21.12.2020, 14:57

Цитата(Feone)
Если взять реальную историю, то "квалифицированный злодей" на проверку оказывается или долбанутым психопатом, и дьявольские рога ещё вылезут, или вовсе и не злодеем


В реале да но мы то про фильмы и ТВ говорим. Точнее про тропы в оных.
В серии про Асоку магистрат пытала публично несогласного. Это называется пнуть собаку.
Вон Вейдер вполне себе злодей как и Траун в сериале.
Зы... А есть еще злодеи по должности.
И злодеи прагматики.

Автор: Feone 21.12.2020, 15:07

Цитата(Относящийся @ 21.12.2020, 15:57) *
В реале да но мы то про фильмы и ТВ говорим. Точнее про тропы в оных.
В серии про Асоку магистрат пытала публично несогласного. Это называется пнуть собаку.
Вон Вейдер вполне себе злодей как и Траун в сериале.
Зы... А есть еще злодеи по должности.
И злодеи прагматики.

Магистрат была поехавшей крышей со сверхценной идеей в голове. Не удивлюсь, если она покончила с собой, как только Асока ушла. Там об адеквате речи нет.

Вейдер был не совсем адекватен, но в большей степени он верил в то, что делал. И на самом деле передивал, когда Палпатин заставлял его делать откровенное дерьмо. Ну, верил человек в то, что Империя может принести благо. Тоже самое Траун. Он верил в то, что делает. И, кстати, без дела не жестил. В обоих случаях речь идёт в значительной как минимум мере о добросовестных заблуждениях.

Автор: Грант 21.12.2020, 15:16

Цитата(Относящийся @ 21.12.2020, 14:57) *
В реале да но мы то про фильмы и ТВ говорим. Точнее про тропы в оных.
В серии про Асоку магистрат пытала публично несогласного. Это называется пнуть собаку.
Вон Вейдер вполне себе злодей как и Траун в сериале.
Зы... А есть еще злодеи по должности.
И злодеи прагматики.

Вейдер верил в то что делал это хорошо видно из книги лорды ситхов например.Собственно он и сделал много хорошего для галактика,Траун вообще занимался исключительно военными делали и никогда ничего плохого не делал.

Автор: Jagged Fel 21.12.2020, 15:26

Цитата(Apolra3529 @ 21.12.2020, 4:36) *
Если бы сценаристы убрали эту наигранную опереточность Гидеона и сделали его нормальным, умным, достойным для НР противником, было бы намного интереснее...

А я как раз, за нормальных, умных, достойных для НР противников, и топлю! thumbsup.gif
Да пусть они и погибнут, но будут достойными. Вот взять Изгой-1, имперцев снова немного нагнули на Скарифе. Ну... что поделать, это же кино про хороших героев. Но... что было важно для меня! Что и хорошие тоже почили в мир иной. Более, менее справедливо.


Автор: Ottoriban 21.12.2020, 15:59

Внезапно неплохо. В чем то согласен со Сноллом, но тут над осказать что люди снимавшие все это далеки от армии уж точно, а с консультантами подобного рода видать у Диснея не клеится. Отсюда единственный огромный минус для меня который красуется на протяжении всего сезона, вызревая к финалу в своей кульминации и это штурмовики: они абсолютно беспомощны, вообще не похожи на военных, и выполняют даже не роль массовки, а скорее роль декораций. Это просто ужасно, ведь не чувствуется весь тот ужас что нагоняла Империя и её военная машина, ведь судя по всему, достаточно небольшого количества случайных людей чтобы разогнать всю шайку-лейку к чертям собачьим. Ну фансервис был в персом сезоне, с банкой, понятно, пасхалка и все такое, но вырождать её вот в это, обесценивание самого сериала как такового. Противоположная сторона должна чувствоваться, враги должны быть страшны и коварны, иначе нету завязки драмы и противостояния. Люк понравился в конце, ужасов с лицом особо не заметил. В целом второй сезон сериала получился лучше первого однозначно.

Автор: knight errant 21.12.2020, 16:02

Немного юмора :)




И...

 ! 

Кажется, модератор раздела https://www.jcouncil.net/topic34856.html?view=findpost&p=10703346, что продолжение ругани будет караться процентами. Посему - пока десять, за продолжение - бан.
 


Автор: Относящийся 21.12.2020, 16:13

Цитата(Feone)
Магистрат была поехавшей крышей со сверхценной идеей в голове. Не удивлюсь, если она покончила с собой, как только Асока ушла. Там об адеквате речи нет.
Вейдер был не совсем адекватен, но в большей степени он верил в то, что делал. И на самом деле переживал, когда Палпатин заставлял его делать откровенное дерьмо. Ну, верил человек в то, что Империя может принести благо. Тоже самое Траун. Он верил в то, что делает. И, кстати, без дела не жестил. В обоих случаях речь идёт в значительной как минимум мере о добросовестных заблуждениях.

Ну как бы это сказать... На примере Гидеона допустим.
Делать его добросовестно заблуждающимся как Траун не надо но например можно без расстрела своих же солдат по приезду?
От которого скауты дружно феспальмят.
Еще на Тайтоне показать грамотный штурм позиции героев.
Выбрать место выгодное и показать умение в тактику с обеих сторон.
Уверяю вас что брать штурмом позицию снайпера да еще и с прикрытием двух спецов да еще и на вышестоящей позиции совсем не весело.
Но фишка в том что пока штурмовики отвлекали публику с крейсера спрыгнули дарктрупперы и забрали Грогу.
После чего штурмовики цинично отступили.
Потеряв пяток своих. Ранеными в основном.
И без сбивания шаттлов ранцевой ракетой.
Как то так.
Вот это я и называю компетентными злодеями.

Автор: Anna 21.12.2020, 16:30

Цитата(Относящийся)
добросовестно заблуждающимся как Траун

«Я всегда был прав» © Траун

Цитата(Emperous)
Я как говорится ни ой (матфильтр же) ничего не понял.

Ну, Звездные Войны сейчас https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=34853&view=findpost&p=10703330 по формату Вселенной Марвел. Там в первой фазе злодеем был Локи. Потом оказалось, что он мелкая сошка, есть еще главзлодей, против которого Локи в конце объединился с «хорошими парнями».

Цитата(Гиллуин)
Мне показалось, что он делает это ради власти. Точнее, устройства порядка в галактике в его собственном понимании.

Так во всех фильмах и сериалах ЗВ ведут борьбу группировки, которые хотят установить порядок в Галактике в своем собственном понимании.
Будет замечательно, когда, наконец, поделят песочницу, с правом каждого играть как хочется на своем кусочке.
------------------------
А где увидели «черно-белое» и «злодействую ради зла»? Во-первых, такого в жизни не было в ЗВ (кроме религиозных фанатиков Юужань-Вонгов с их культом боли в РВ);
во-вторых, в сериале, помимо опозоривания штурмовиков (как обычно) хорошо так проехались и по Новой Республике, и по Повстанцам:
- упомянули отсутствие власти с приходом НР: безобразие во Внешнем Кольце (пираты, разбойники на каждом углу)
- как легко нарушать законы НР
- как законы НР приходится нарушать даже её людям у власти, чтобы сделать что-то правильное (копы и Кара)
- из хранителей порядка – два Х-винга на несколько секторов
- местные жители не хотят видеть НР также, как и Империю
- люди-тараканы в роли Повстанцев, убийцы и вандалы (7 серия)
- Повстанцы-террористы, которые убили миллионы человек на ЗC
- Гидеон прямо сказал в последней серии: его цель – вернуть порядок в Галактику
- ну и: среди главных «положительных» персонажей нет ни одного белого и пушистого, максимум – серые и ворсинистые.

Цитата(FreelancerSith)
есть предположение, что в следующем сезоне схваткам с другими носителями доспехов из бескара будет уделено больше времени. Явно найдутся те, кто имеет большой зуб на рыжую после того, как её руководство довело народ до почти полного истребления. Или другие претенденты на власть.

Обязательно.
У нас есть Таргариены (Бо-Катан), Старки (Боба Фетт), Джон Сноу, который ничего не знает (Дин Джарин), Ланнистеры (Гидеон).
Еще остались Баратеоны, Талли, Аррены, Грейджои, Мартеллы, Тиреллы, Бронны.

Цитата(FreelancerSith)
То, что она по итогу скорее всего погибнет, вполне вероятно

Я не просто так её к Таргариенам приписала)

Цитата(Ottoriban)
Люк понравился в конце, ужасов с лицом особо не заметил.

В связи с тем, что Марк Хэмилл сказал, что секрет хранился почти год, стало понятно, почему качество лица Люка немного хуже, чем Таркина в Изгое: большое количество специалистов извне не привлекали, чтобы те не слили информацию инсайдерам. Пожертвовали качеством, чтобы сохранить сюрприз.

Еще немного камней в огород сиквелов

Автор: FreelancerSith 21.12.2020, 16:31

Цитата(Гиллуин @ 21.12.2020, 14:35) *
Мне показалось, что он делает это ради власти. Точнее, устройства порядка в галактике в его собственном понимании. По-моему, это очень жизненный мотив.

Интересно, фразу из последней серии про "кровожадных дикарей" разовьют во что-нибудь, или это останется просто примером лицемерного имперского шовинизма. Мандалорцы, мягко говоря, в целом не белые и пушистые (в тех же ВК Бо-Катан принимала участие в сожжении мирной деревни), особенно в былые времена, и на этом можно построить интересные конфликты в будущем - Дин (который, как показала практика, историю своего народа знает плоховато) будет сталкиваться с жертвами былых злодеяний шлемоголовых, а Гидеон выставлять Чистку в первую очередь не как наказание за бунт против Империи, а воздаяние за их кровавые деяния и жестокую натуру.

Цитата
Обязательно.
У нас есть Таргариены (Бо-Катан), Старки (Боба Фетт), Джон Сноу, который ничего не знает (Дин Джарин), Ланнистеры (Гидеон).
Еще остались Баратеоны, Талли, Аррены, Грейджои, Мартеллы, Тиреллы, Бронны.

Так подумал - хотелось бы увидеть в сериале третьего брата Саксона. Старший был прагматиком и оппортунистом, средний топил за Империю, а младший пусть выступает за дружбу с НР).

Автор: Anna 21.12.2020, 16:51

Цитата(FreelancerSith)
Так подумал - хотелось бы увидеть в сериале третьего брата Саксона. Старший был прагматиком и оппортунистом, средний топил за Империю, а младший пусть выступает за дружбу с НР).

Было у отца три сына:
Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак.


perfectum

Автор: ddt 21.12.2020, 17:15

Цитата(Anna)
Потом оказалось, что он мелкая сошка, есть еще главзлодей, против которого Локи в конце объединился с «хорошими парнями».

То что Локи - мелкая сошка мы узнали непосредственно в Мстителях, причём в первой половине фильма.

В том что Гидеон - мелкая сошка ни у кого особых сомнений не возникало, Мандалорец всё-таки довольно камерный сериал. Но вот сам по себе ли Гидеон, или он всё-таки для кого-то(Трауна, Хакса, Слоун) эксперименты с кровью Йоды проводил - интересный вопрос.

Автор: FreelancerSith 21.12.2020, 17:22

Цитата(Anna @ 21.12.2020, 17:51) *
Было у отца три сына:
Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак.


perfectum

При этом в цари выбился именно младший) Тут, конечно, такого ожидать не стоит, но хитрый политический оппонент для главных героев в сериале бы не помешал, раз уж сюжет движется к борьбе за власть. К тому же, будет неплохой контраст с Бо-Катан, если она больше не намерена идти на сделки с республиканцами.

Автор: knight errant 21.12.2020, 18:05

Цитата(Anna)
Джон Сноу, который ничего не знает (Дин Джарин)


Дин Джарин – это Педро Паскаль Оберин Мартелл. Это все знать :) Ему даже копьё выдали, в обеих сериалах ;)






Автор: Anna 21.12.2020, 18:22

Цитата(knight errant)
Дин Джарин – это Педро Паскаль Оберин Мартелл. Это все знать :) Ему даже копьё выдали, в обеих сериалах ;)

Поскольку он теперь самый законный претендент на трон, который ему не нужен владелец darksaber, я https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=34844&view=findpost&p=10702712 ему Дом.

Цитата(ddt)
То что Локи - мелкая сошка мы узнали непосредственно в Мстителях, причём в первой половине фильма.
В том что Гидеон - мелкая сошка ни у кого особых сомнений не возникало

Локи заключил сделку с читаури, они ему - войска, он им - себя. Это равная сделка, читаури не главзлодеи.
Это в сцене после титров читаури извинились за проигрыш перед кем-то (главзлодеем).

В Мандалорце сцена после титров - это интервью Эспозито, где он говорит, что у него есть incredible intelligence source, и над всеми моффами стоит one person or chiss someone, кто ими руководит.

Цитата(ddt)
Но вот сам по себе ли Гидеон, или он всё-таки для кого-то(Трауна, Хакса, Слоун) эксперименты с кровью Йоды проводил - интересный вопрос.

Если он на кого-то работает, то вряд ли этот кто-то не знает, чем он занимается. Вот для кого, это да, вопрос вопросов.

Автор: ddt 21.12.2020, 18:51

Цитата(Anna)
Если он на кого-то работает, то вряд ли этот кто-то не знает, чем он занимается.

Понятно что условный начальник Гидеона знает, что тот пытается уберзольдатен скрафтить.

Я имел ввиду заинтересованность в результате. То есть это начальник сказал Гидеону, чтобы тот уберзольдат делал из крови минийоды, или же начальник сказал чтоб Гидеон там что-нибудь во Славу Империи сделал, а уже сам Гидеон решил делать во Славу Империи уберзольдат из крови минийоды.

Автор: Emperous 21.12.2020, 19:02

Цитата(Anna @ 21.12.2020, 17:30) *
Ну, Звездные Войны сейчас https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=34853&view=findpost&p=10703330 по формату Вселенной Марвел. Там в первой фазе злодеем был Локи. Потом оказалось, что он мелкая сошка, есть еще главзлодей, против которого Локи в конце объединился с «хорошими парнями».

Все равно ничего не понятно для несмотревшего по марвелу ничего - но возможно кто-то чо-то понял.

Автор: Гиллуин 21.12.2020, 20:26

Мне вот что интересно: Грогу - первый ученик Люка? И будет ли он учеником, как положено, или просто будет чему-нибудь учиться, без связи?

Автор: Sluypnir 23.12.2020, 10:55

Цитата(Law Snoll)
Главная цель моих отзывов в том, чтобы показать как из раза в раз создатели фильмов и сериалов совершают одну и ту же ошибку - не включают проверку на логику.

Просто забей. Медийка с мерчем крутится - бизнес мутится, на остальное Диснею глубоко наплевать. Всем этим сейчас занимаются люди которым безразлично происходящие в ЗВ на столько, на сколько это возможно. Так что гореть по этому поводу думаю не стоит, а просто отстраненно наблюдать во что это все превращается, пока интерес окончательно не погас.

Цитата(ddt)
А мне нравятся посты Снолла

Отзыв от Гелу еще с удовольствием бы почитал...

А по сезону... Дешево как-то все снято, вроде после первого сезона успех был. Денег пожалели? Видимо по принципу и так сойдет все делалось. Фанбои схавают. Обычно вроде наоборот бывает. Ведьмаку тому же вроде бюджетец подняли.

ЗЫ: А на счет слов про Империю которая может только огребать, можно только посоветовать лучший 5 эпизод пересмотреть. Да и походу всей трилогии ребелы боялись с ними драться в открытую и постоянно об этом говорили.

Автор: Anna 23.12.2020, 11:36

Запишу, пока не забыла.

В 16эп5c "Войн Клонов" Палпатин победил в бою Мола, тем самым честно став владельцем darksaber. Потом его Мол просто взял без спроса, а затем – Сабин. Все последующие манипуляции с мечом не имеют смысла, т.к. Палпатин по праву – Мандалор.
Мандалорцы не в курсе и гонят бочку на Империю, которая забрала у них их бескар, хотя Палыч просто взял то, что принадлежит ему, и распорядился, как посчитал нужным.
devil_2.gif


Автор: Emperous 23.12.2020, 13:41

Цитата(Anna @ 23.12.2020, 12:36) *
Запишу, пока не забыла.
В 16эп5c "Войн Клонов" Палпатин победил в бою Мола, тем самым честно став владельцем darksaber. Потом его Мол просто взял без спроса, а затем – Сабин. Все последующие манипуляции с мечом не имеют смысла, т.к. Палпатин по праву – Мандалор.
Мандалорцы не в курсе и гонят бочку на Империю, которая забрала у них их бескар, хотя Палыч просто взял то, что принадлежит ему, и распорядился, как посчитал нужным.

rofl.gif

Автор: Apolra3529 23.12.2020, 17:15

Цитата(Sluypnir)
Медийка с мерчем крутится - бизнес мутится, на остальное Диснею глубоко наплевать. Всем этим сейчас занимаются люди которым безразлично происходящие в ЗВ на столько, на сколько это возможно. Так что гореть по этому поводу думаю не стоит, а просто отстраненно наблюдать во что это все превращается, пока интерес окончательно не погас.

Думаю, это лучшее и наиболее точное мнение о нынешнем состоянии фэндома.
Гореть - уже перегорело, и доказывать кому-то что-то бесполезно и бессмысленно. Так, чисто ради развлечения понаблюдать, куда кого заведет эта кривая дорожка.
Цитата(Sluypnir)
А по сезону... Дешево как-то все снято, вроде после первого сезона успех был.

И опять в точку!

Автор: Bratislaw 23.12.2020, 19:52


 ! 

Товарищи, кончаем оффтопить и стонать о том, что "ЗВ загнулись". "Трейлер" и Deepfake Люка перемещены в https://www.jcouncil.net/topic17612s320.html, здесь обсуждаем исключительно серию.
 

Автор: Senator Palpatine 25.12.2020, 4:16

Цитата(Bratislaw @ 23.12.2020, 18:52) *
[ex]Товарищи, кончаем оффтопить и стонать о том, что "ЗВ загнулись". "Трейлер" и Deepfake Люка перемещены в https://www.jcouncil.net/topic17612s320.html, здесь обсуждаем исключительно серию.[/ex]


Да концептуально они загнулись, об этом речь. Картинка красивая, броня блестит, штурмовички тупые, как всегда. Все это великолепие картинки венчается фонтаном сценарного днища - Дин едет на роялищах и роялищами погоняет по три раза в каждой серии. Сам персонаж тоже слит вчистую и подан как отбитый и наглухо безбашенный альруист, готовый лезть в самую глубокую жэ не за хрен собачий.
Из мелочей - имперский корабль тарится оружием на глазах у мон-каламари, своих злейших врагов классического сеттинга.

Когда оживили Мола - это был хреновый такой звонок, когда Палыча - вообще пц, но это было закономерное украшение безумной трилогии и конченого мышеканона, а сейчас вот Бобу - так, чистое уныние сначала ушатанного, а теперь выжимаемого досуха сеттинга.
К картинке претензий нет, это оно, а вот дух давно почил и не вызывает былого интереса. Я только вчера и сегодня посмотрел кинцо, и оно меня не торкнуло даже на уровне донных последних Ребелс. Без девиц-мандалорцев вообще бы не вывезли.

Автор: Alexey-Z 25.12.2020, 13:02

Цитата(Anna @ 23.12.2020, 12:36) *
Запишу, пока не забыла.

В 16эп5c "Войн Клонов" Палпатин победил в бою Мола, тем самым честно став владельцем darksaber. Потом его Мол просто взял без спроса, а затем – Сабин. Все последующие манипуляции с мечом не имеют смысла, т.к. Палпатин по праву – Мандалор.
Мандалорцы не в курсе и гонят бочку на Империю, которая забрала у них их бескар, хотя Палыч просто взял то, что принадлежит ему, и распорядился, как посчитал нужным.
devil_2.gif


Но об этом никто не знает, а тех, кто был в курсе (Мол, старший Саксон) уже давным-давно замочили.

Мол меч, кстати, не взял без спроса - Палпатин его не взял и бесхозный статусный ножик достался Саксону.

Автор: Anna 25.12.2020, 13:17

Цитата(Alexey-Z)
Но об этом никто не знает, а тех, кто был в курсе (Мол, старший Саксон) уже давным-давно замочили.
Мол меч, кстати, не взял без спроса - Палпатин его не взял и бесхозный статусный ножик достался Саксону.

Я так и написала, что никто не в курсе.
Палпатин честно получил меч, он ему просто и даром не нужен, а так он Мандалор по закону. Просто это никто не осознал)
Дальше никакого ритуального сражения не было:
"Премьер-министр Алмек и мандалорские суперкоммандос вернули Тёмный меч после захвата Мола Сидиусом."

И потом он хранился у Мола, пока Сабин не забрала его с Датомира

Палпатина победил Энакин, так что трон по праву принадлежит Призраку Энакина :D

Сейчас, по сути, не важно, у кого в данный момент меч. Он мог быть у Люка, прилети он пораньше и сразись с Гидеоном. Им нужно начать все сначала: собраться всем, кто не прочь занять трон и "разобраться".

Автор: FreelancerSith 25.12.2020, 13:49

Надеюсь, дальше по сюжету разъяснят все тонкости передачи меча (не снимающие шлемы мандалорцы тоже у многих вызывали вопросы, но это момент пояснили). В том числе, как это происходило раньше, когда он был у клана Визсла. А также то, есть ли в легитимной схватке ограничение на использование Силы - Мол так-то победил не прибегая к ней, хотя мог управиться с предыдущим владельцем быстрее.

Автор: Anna 3.1.2021, 13:19

В финальную серию добавили "в Память о Джереми Буллоке", который умер за день до премьеры.


Автор: Anna 26.8.2021, 14:49

На прошедшем вчера эпизоде Disney Gallery: «Звездные войны: Мандалорец», посвященном главе 16 «Спасение», рассказали много интересного (и можно было второй раз пустить слезу), в частности, о том, что LF наняли людей делать фейковые концепт-арты с Пло Куном.
Страдания команды по сохранению «Люка» в секрете в наше время выписали https://dtf.ru/cinema/843112-chtoby-sohranit-v-tayne-kameo-lyuka-skayoukera-v-mandalorce-lucasfilm-sozdavala-feykovye-arty-i-assety-s-plo-kunom (русс.).
Марк Хэмилл хранил этот секрет почти столько же, сколько и "Люк, я твой отец" - 17 месяцев.

«Я посмотрел на монитор, и, конечно, изображение там было маленькое, но я подумал: «Боже мой, он больше похож на меня, чем я!»
- https://twitter.com/SWTV_Updates/status/1430545514030895106?s=20 о замене Люка Скайуокера Максом Ллойдом-Джонсом



https://youtu.be/2nT-K4Q-jO8
https://youtu.be/kKDcjB4E6tM

Интересно, что голос молодого Люка был полностью синтезированным. В эпизоде говорили про DeepFake и насколько это морально. У меня создалось впечатление, что актеры никогда не будут заменены (забудем про Баки) и, как помню, с первого кадра в кинотеатре хотелось, чтобы на лицо и мимику Олдена Эренрайка, который идеально изобразил Хана Соло, наложили лицо Харрисона Форда в будущих проектах. Потому что все остальное будет не то.
Технологии уже дошли до того момента, когда смерть и старение актеров больше не является проблемой для съемок: можно в любой момент (сегодня, через 10, 20, 50 лет) снимать фильмы и сериалы с молодыми Леей, Ханом, Люком, омолодить на компьютере Иан Макдермид и т.п. и рассказать «все те нерассказанные истории». И дальше качество будет только улучшаться.

Автор: Jedi Shadow 12.4.2022, 19:46

Отец и сын...


Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)