Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Сезон 2 _ Chapter 13: The Jedi

Автор: Bratislaw 27.11.2020, 13:45



Режиссёр: Дэйв Филони
Автор сценария: Дэйв Филони

Дата выхода: 27 ноября 2020

Мандалорец и Дитя продолжают своё путешествие через полную опасностей Галактику.

Автор: Anna 27.11.2020, 14:49

Серия ОГОНЬ

Асока ОГОНЬ! Оранжевая, голубоглазая. Розарио Доусон is the Queen: лучший косплей – движения, манеры (I see you have the Kenobi’s arrogance:) ), ГОЛОС...

Ну что ж, Асока не единственный джедай Республики, переживший Палпатина. Энакин перебил не всех юнлингов – Grogu тренировался в Храме в одно время с Энакином, перед концом его кто-то спас от Императора. Кто???
Я чуть не прослезилась, когда Асока вспоминала Йоду.
«I sense much fear in you, young Skywalker Grogu». Кто придет на зов малыша на Тайтоне? Люк?

У Дина есть теперь, чем сражаться с дарксабером.
Порадовали дроиды НК-87.

Дождались. Это имя прозвучало в live-action: «Where is your Master? Where is Grand-Admiral Thrawn?» Надо торт купить и отметить happybirth.gif drinks_cheers.gif

Эпизод как будто сам Лукас снимал: музыка, атмосфера, отношения «отец-сын». Люк, Траун, джедаи, Бо-Катан, Асока – все будет - its Filoniverse.

P.S. Пора доставать с пыльной полки теории, что малыш - сын Йоды и Йаддль yes.gif crazy.gif

Автор: Lg545 27.11.2020, 15:01

Цитата(Anna)
У Дина есть теперь, чем
Копье слишком большая дура. Лучше переплавить
Меня лично смутила тетка магистрат.... выбить у Асоки из рук меч? Не я понимаю, что Асока дралась не всерьез, но все же ...
Ну а так эпизод снят в как классический самурайский боевик

Автор: Feone 27.11.2020, 15:22

Цитата(Anna @ 27.11.2020, 15:49) *
P.S. Пора доставать с пыльной полки теории, что малыш - сын Йоды и Йаддль yes.gif crazy.gif

Если это окажется так, то Йода - тот ещё зараза...

Автор: ddt 27.11.2020, 15:32

Ну... скажем так, дизайн Асоки это огромный жирный минус.

Всё остальное мне понравилось.

миниЙода Груги в джедаи не годится, но если очень хочешь от него избавиться - пили на Тайтон.

Само появление Асоки это просто тизер её дальнейшего появления в новой РВ и её собственных квестов. В Мандалорце я думаю мы её больше не увидим

Автор: FreelancerSith 27.11.2020, 15:37

Цитата
Асока ОГОНЬ! Оранжевая, голубоглазая. Розарио Доусон is the Queen: лучший косплей – движения, манеры (I see you have the Kenobi’s arrogance:) ), ГОЛОС...

This. Очень здорово, все сыграно как надо. И экшн тоже хорош. И даже сову вставили с умом. Ну и музыкальная тема, конечно.

Противников, правда, дали ,мягко говоря, не шибко эпичных (могли бы Майклу Бину прописать и более крутого персонажа), но они тут скорее для галочки, как и вся тема с угнетаемым городом.

Интересно, в последних выпусках первого тома "Афры" ввели ли Тайтон уже в связи с разработкой этого сезона. Но вся тема с отнеси к горе и брось кольцо пока звучит довольно забавно.

По поводу главного откровения - если в последней серии покажут Трауна, сыгранного Миккельсеном, я на седьмом небе от счастья буду; но все же надеюсь, что это затравка для следующего (мульт)сериала.

Автор: Lg545 27.11.2020, 15:38

Цитата(FreelancerSith)
По поводу главного откровения
Как я и говорил- Филониверс с постепенным вычеркиванием сиквелов из анона

Автор: Асмела 27.11.2020, 15:40

Цитата(Lg545 @ 27.11.2020, 14:38) *
Как я и говорил- Филониверс с постепенным вычеркиванием сиквелов из анона

Траун Филони все же не слишком похож на оригинального зановского Трауна. Но поглядим.

Автор: FreelancerSith 27.11.2020, 15:40

Цитата(Lg545 @ 27.11.2020, 16:38) *
Как я и говорил- Филониверс с постепенным вычеркиванием сиквелов из анона

Что-то непохоже пока.

Автор: ddt 27.11.2020, 15:44

Цитата(FreelancerSith)
По поводу главного откровения - если в последней серии покажут Трауна, сыгранного Миккельсеном, я на седьмом небе от счастья буду; но все же надеюсь, что это затравка для следующего (мульт)сериала.


Я решительно требую в этой роли Джейсона Айзекса

Автор: Lg545 27.11.2020, 15:45

Цитата(Асмела)
Траун Филони все же не слишком похож на оригинального зановского Трауна. Но поглядим.
Так им ничто не мешает подключить Зана в сценаристы
Цитата(FreelancerSith)
Что-то непохоже пока.
Да весь 2-й сезон выглядит как платформа для спинофоф. Эдакий ЖЧ 2

Автор: FreelancerSith 27.11.2020, 15:46

Цитата(ddt @ 27.11.2020, 16:44) *
Я решительно требую в этой роли Джейсона Айзекса

Айзекс - live-action Гранд Инквизитор )

Цитата
Да весь 2-й сезон выглядит как платформа для спинофоф. Эдакий ЖЧ 2

Верно. Но как это связано с отменой сиквелов - непонятно.

Автор: Lg545 27.11.2020, 15:52

Цитата(FreelancerSith)
ерно. Но как это связано с отменой сиквелов - непонятно.
Все просто-они поразительно убоги и не вяжутся с Филони версом
Грубо говоря Дисней встанет перед выбором:
1)Получить в свои руки киновселенную аля Марвел 2.0(с соответствующей прибылью)
2) Пытаться что то выдавить из "Привет, я Рей Скайукер"

Автор: FreelancerSith 27.11.2020, 15:56

Цитата(Lg545 @ 27.11.2020, 16:52) *
и не вяжутся с Филони версом

В каком месте не вяжутся?

Цитата(Lg545 @ 27.11.2020, 16:52) *
1)Получить в свои руки киновселенную аля Марвел 2.0(с соответствующей прибылью)

Чтобы понимать которую, зрителям придется смотреть два мультсериала, и теперь еще еще один live-action ?
Цитата(Lg545 @ 27.11.2020, 16:52) *
2) Пытаться что то выдавить из "Привет, я Рей Скайукер"

Почему обязательно из этого? Прыжки на сотни лет в будущее/ на тысячи лет в прошлое никто не отменял.

Филониверс начался с сериала, пусть в этом формате и остается. Тем более, что время для этого подходящее - Disney+ нужен новый контент, и деньги на него готовы выделяться более серьезные - таким образом уменьшается опасность провисания качества как в "Повстанцах", многие недостатки которых были вызваны дефицитом бюджета.

Автор: Anna 27.11.2020, 16:00

Цитата(FreelancerSith)
По поводу главного откровения - если в последней серии покажут Трауна, сыгранного Миккельсеном, я на седьмом небе от счастья буду; но все же надеюсь, что это затравка для следующего (мульт)сериала.

+ Себастиан Стэн в роли Люка и можно умереть спокойно)

Цитата(Lg545)
с постепенным вычеркиванием сиквелов из анона

Я не верю, что Дисней что-то позволит отменить, тем самым публично признав, что они облажались.
А вот в что-то типа старой-доброй РВ в период между 6 и 7 Эпизодами - верю. За 30-летний период можно начать и закончить замечательные истории.

Автор: Lg545 27.11.2020, 16:07

Цитата(FreelancerSith)
В каком месте не вяжутся?
Само существование Первого Ордена, на фоне Трауна. Серьезно. Три огромные орды Имперцев сидели в Неизвестных регионах независимо друг от друга?
Цитата(FreelancerSith)
Чтобы понимать которую, зрителям придется смотреть два мультсериала, и теперь еще еще один live-action ?
достаточно популярного лайв экшона. Всяко лучше блевотных сиквелов
Цитата(FreelancerSith)
Почему обязательно из этого? Прыжки на сотни лет в будущее/ на тысячи лет в прошлое никто не отменял.
Кейтлин Кеннеди это паразит не умеющий в свое. Она с феменистическим копипастом обосралась по полной. Куда ей там прыжки в сотни лет

Добавлено через 31 сек.
Цитата(Anna)
Я не верю, что Дисней что-то позволит отменить, тем самым публично признав, что они облажались.
Вину всегда можно спихнуть на Кеннеди

Автор: FreelancerSith 27.11.2020, 16:15

Цитата(Lg545 @ 27.11.2020, 17:07) *
Само существование Первого Ордена, на фоне Трауна. Серьезно. Три огромные орды Имперцев сидели в Неизвестных регионах независимо друг от друга?

Нам даже самого Трауна еще не показали, не говоря уж о том, какие у него силы в распоряжении.
Цитата(Lg545 @ 27.11.2020, 17:07) *
достаточно популярного лайв экшона. Всяко лучше блевотных сиквелов

Даже популярный сериал =!= фильм в плане известности среди масс.
Цитата(Lg545 @ 27.11.2020, 17:07) *
Кейтлин Кеннеди это паразит не умеющий в свое. Она с феменистическим копипастом обосралась по полной. Куда ей там прыжки в сотни лет

Прошлое может хорошо продаваться - KOTOR и TOR тому свидетельство.

Автор: Anna 27.11.2020, 16:22

Цитата(FreelancerSith)
Цитата(Lg545 @ 27.11.2020, 17:07)
Кейтлин Кеннеди это паразит не умеющий в свое. Она с феменистическим копипастом обосралась по полной. Куда ей там прыжки в сотни лет
Прошлое может хорошо продаваться - KOTOR и TOR тому свидетельство.

Funko Pop не просто так выпустили месяц назад фигурки Ревана и Малака. Зуб даю, следующая трилогия про них.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Lg545)
Само существование Первого Ордена, на фоне Трауна. Серьезно. Три огромные орды Имперцев сидели в Неизвестных регионах независимо друг от друга?

Ничего не утверждаю, но либо Траун и ПО связаны (значит этих идиотов в сериале откетконят как достойных приемников Империи), либо да, три независимые группировки. Чиссы не зря называли всю ДДГ "малым космосом" - Неизведанные Регионы ("Хаос") огромны.

Автор: Tseziy 27.11.2020, 16:34

Я серию еще не видел, но видел фото Асоки, и она ужасная, на мой взгляд. Надеюсь, в динамике она будет смотреться лучше.

Автор: Anna 27.11.2020, 16:46

Цитата(Tseziy)
Я серию еще не видел, но видел фото Асоки, и она ужасная, на мой взгляд. Надеюсь, в динамике она будет смотреться лучше.

https://www.reddit.com/r/StarWarsLeaks/comments/k1xk5i/thrawn_name_dropped_in_the_mandalorian_season_2/
По мне так как будто из "Повстанцев" вышла, только монтралы короче, чем ожидала.

Автор: Tinve 27.11.2020, 17:46

Серия - огонь!
Асока выглядит вполне-вполне. Лучше, чем я опасалась. Ее лицо похоже на мультяшный прототип. А вот рога и лекку так себе - почему-то стали намного короче, прям как у мелкой тинейджерской Асоки. Думаю, единственное, чем это можно объяснить - рога и лекку у тогрут съеживаются и усыхают с приходом старости...
Дерется и движется Асока тоже вполне на уровне. Вот голос ее мне не понравился - лучше бы Эшли пригласили для дублирования.
Что до серии в целом, то тут все на отлично: мрачная колоритная планета, цветовая гамма, звуки световых мечей и бескара, музыка, драки, диалоги. И, конечно, два шокирующих откровения. Когда Асока спросила у тетки с копьем, где ее мастер, и увидев эту тетку в бою, я уже ожидала заявления новой ситской пары. Но реальность оказалась еще более неожиданной (Гранд Адмирал Трон??? Что?). Второй, менее шокирующий, но тоже неожиданный момент - упоминание планеты Тайтон. Очень интересно будет на нее посмотреть!
Из странного: Асока сообщает, что Грогу обучали годами в джедайском храме. Так как это осталось в тайне? И почему тогда гремленыш до сих пор столь непробудно туп?

Цитата(Anna)
Эпизод как будто сам Лукас снимал: музыка, атмосфера, отношения «отец-сын».

Разве можно ожидать меньшего от падавана, выбранного собственноручно Лукасом?

Автор: Tseziy 27.11.2020, 18:11

Так вот. По мне - так Асоку лучше бы не вводили. Как и не понятно зачем ввели Бобу. Но может они дальше раскроются.
И Если с Бобой ок, то что делал все это время Асока? Почему не помогала повстанцам? Там вроде как Орден должны возрождать, она все еще не отошла от изгнания? Почему она вдруг решила освободить эту деревню? Обрезанный контекст - зачем, для чего? Не понятно, как это живет, чем занимается. Ищет сами знаете кого? Одна?
Дуэль - какая то пародия на дуэль Кеноби с Вейдером из оригинальной трилогии. Я ведь видел как ты сражалась с Молом!!! Да и декорации - сражались они на улице, а я уверенно ощущал, что они в помещении. Хотя, это наверное из-за света и не естественных волн.
"Я не буду его обучать" - это уже даже не маинстрим. Можно было тогда помочь найти Люка и отдать ему. Ты ведь чувствуешь Силу. А за одно рассказать про синего, мол есть такая угроза где то.
А магистрат - захватывала планеты, и защититься от одного джедая не может. Тухленько.
В общем, эту серию я вообще не понял

Автор: Tinve 27.11.2020, 18:29

Цитата(Tseziy)
Почему она вдруг решила освободить эту деревню? Обрезанный контекст - зачем, для чего? Не понятно, как это живет, чем занимается.

Чем занимается? Вершит справедливость, чем же еще? А большего знать и не требуется. В данный момент мы воспринимаем Асоку с точки зрения Дина и узнаем о ней ровно столько, сколько и он. Асока - лишь одна из остановок в его путешествии. И ее единственная роль на этом этапе - объяснить положение вещей и направить мандалорца к очередной цели на его квесте. Что она и делает.

Цитата(Tseziy)
"Я не буду его обучать" - это уже даже не маинстрим. Можно было тогда помочь найти Люка и отдать ему. Ты ведь чувствуешь Силу.

Она привела железную аргументацию, почему не может его обучать. В чем вопрос?

Цитата(Tseziy)
Там вроде как Орден должны возрождать, она все еще не отошла от изгнания?

Асока не джедай, возрождение орденов ее ни коем боком не касается.

Автор: Darth Nuz 27.11.2020, 18:32

Цитата(Tseziy @ 27.11.2020, 19:11) *
Можно было тогда помочь найти Люка и отдать ему. Ты ведь чувствуешь Силу. А за одно рассказать про синего, мол есть такая угроза где то.

Так Асока в своем роде помогла "найти", может и не Люка, но выживших джедаев , отправив главных героев на Тайтон.

Автор: Tseziy 27.11.2020, 19:17

Цитата(Tinve)
Чем занимается? Вершит справедливость, чем же еще? А большего знать и не требуется. В данный момент мы воспринимаем Асоку с точки зрения Дина и узнаем о ней ровно столько, сколько и он. Асока - лишь одна из остановок в его путешествии. И ее единственная роль на этом этапе - объяснить положение вещей и направить мандалорца к очередной цели на его квесте. Что она и делает.

Поэтому она и бесполезная. Любой другой мог ему это сказать и ничего бы не поменялось. Она ничего ему не объяснила. Даже где она обитает там не показали. Лес и лес. Как я должен это воспринять?

Цитата(Tinve)
Она привела железную аргументацию, почему не может его обучать. В чем вопрос?

В том, что где то я уже это видел. И не раз.
Ну и зачем тогда его нужно было направлять куда то? Если обучать его опасно.

Цитата(Tinve)
Асока не джедай, возрождение орденов ее ни коем боком не касается.

Ну да, ну да...


Цитата(Darth Nuz)
Так Асока в своем роде помогла "найти", может и не Люка, но выживших джедаев , отправив главных героев на Тайтон.

Так а зачем тогда, если обучать его опасно?

Автор: Rinion 27.11.2020, 19:43

Цитата(ddt @ 27.11.2020, 14:44) *
Я решительно требую в этой роли Джейсона Айзекса

О, да.

Вернее, по старой РВ было бы "о, да".

А так - не получилось посмотреть дальше первых 5 минут.

Автор: Apolra3529 27.11.2020, 19:48

Зная, о чем пойдет речь в этой серии, я заранее настраивалась не придираться. Я и не придираюсь. Всего лишь говорю то, что видела.
Ну, кто б сомневался, что Асока - самая большая и сильная. В начале стало смешно: ее в тумане не видно, а солдат магистрата - отлично видно. Сама же магистрат, не будь она такой отмороженной, вызвала бы скорее уважение. Как показали дальнейшие события, зря.
Эх, жаль, что я не умею писать, как Снолл! Но, надеюсь, его шикарной критики мы тоже дождемся.
Забавно смотреть серию - и знать заранее, что сейчас будет. Предсказуемо до... даже не знаю, до чего. Клишированные картинки, запуганное, безответное население, серость и грязь, все боятся рот лишний раз открыть. Мандо подписывается на работу к главгадюке - и шагает до Асоки. Они встречаются по законам жанра - сперва подрались, силы равны, и лишь потом обычное "я тебя искал, я должен с тобой поговорить". И - вот сюрприз! - она и не думает брать мелкого.
История, рассказанная Асокой, граничит с бредом. Разве что объясняется неровное использование мелким Силы. Ну, а дальше - тоже по традиции: ты помоги мне, а я подумаю, помочь ли тебе. Мандо не надоело, что его вот так постоянно используют? И, как правило, кидают, как пацана?
Дальше - штамп, помноженный на клише. Эффектное появление суперджедайки в лучших традициях спагетти-вестернов (в худшем смысле этого слова, вообще я уважаю творчество Серджио Леоне). Слив тупых, как штурмовики, охранников, блуждание в лабиринте тесных улочек - отличная стратегия для поимки противника, способного прыгать на десятки метров. Охранник-подлец, заговаривающий зубы мандо - и заслуженно огребающий. Ну, и соль серии - поединок наших героинь.
Честно, здесь я засмеялась в голос. Эти пафосные позы, размахивания оружием, боевые ревы в стиле японских самураев. Только Куросава делал красиво и жестоко. Здесь было смешно и жалко.
Помнится, кто-то обвинял Кеноби в том, что он убил в АК аклая, используя ТС, - мол, брови у него там сурово нахмурены, явно злится. Что тогда сказать о выражении лица Асоки (практически не меняющемся за всю серию) - не знаю. Видно, как она наслаждается убийством солдат, пусть даже они заслужили смерть. Хотя их-то вина в чем - служба. Чем дальше я смотрю этот сериал, тем больше убеждаюсь, что герои здесь - по обе стороны баррикад. И неизвестно пока, где их больше. Самой страшно, но факт есть факт.
Странно, что режиссер, всю серию умильно любовавшийся главной героиней, не показал сцену, где она хладнокровно убивает магистрата. Я бы посмотрела.
Финал - цирк с конями. Народное гуляние по случаю победы. Кстати, странно: магистрату что, служили два десятка солдат и пара дроидов? Но пусть режиссер поумиляется. Теперь-то все однозначно будет хорошо. И Асоку все будут внезапно любить-обожать, несмотря на то, что из-за нее кучу людей поубивали и запытали.

Особый ужас - диалоги. Ладно, порой начитанному русскому человеку могут показаться тупыми диалоги в любом американском фильме. Но здесь особо постарались. Кроме того, серия бессмысленно затянута; минут десять спокойно можно было вырезать. Ну, и кто откромсал Асоке головохвосты, тоже загадка - у взрослых тогрут они достигают обычно колен.

Словом, серия без смысла. Я честно искала его - не нашла. Разве что один: чтоб Филони полюбовался своей ненаглядной.
Садись, Дейв. Двойка.

Автор: Таллар 27.11.2020, 19:51

Ну чтож, явление Асокиной Татьяны народу произошло. И как то все это странно вышло. Временам было прям круто, а иногда довольно вяленько.
- Самое первое - мне одному показалось, что Асока на свету выглядит намного лучше, чем в темных сценах? Просто когда ее лицо в первый раз показали, я прям разочаровался. А потом, на дневных кадрах вроде и неплохо оказалось.
- Планета довольно колоритная. Забавно, что сериал умудряется показывать более интересные миры, нежели полный метр.
- Лекку какие-то усохшие. Рожки сверху бы увеличить.
- Наряд Асоки прям хорош. Мне понравилось. Особенно когда пафосно развевается.
- Финальная дуэль довольно хреновая. Опытнейший форсъюзер не мог тетку-чиновника завалить. Чего блин?

Автор: Tseziy 27.11.2020, 20:16

Цитата(Таллар)
- Планета довольно колоритная. Забавно, что сериал умудряется показывать более интересные миры, нежели полный метр.

Вот тут хз, я Дагобой больше проникся.

Автор: Таллар 27.11.2020, 20:28

Цитата(Tseziy @ 27.11.2020, 20:16) *
Вот тут хз, я Дагобой больше проникся.

Я больше про диснеевские фильмы говорил. У Лукаса то были довольно красивые планеты, этого не отнять.

Кстати, Асока про Йаддль забыла. Вот так сидишь в совете джедаев, жизнью своей жертвуешь, а про тебя и не вспомнят всякие неблагодарные тогруты.

Автор: Lg545 27.11.2020, 20:36

Цитата(Tseziy)
о что делал все это время Асока? Почему не помогала повстанцам?
Судя по 2х03 и вопроса Асоки к магистрату-Асока работала в тесной связке с Бо Катан против имперцев(Бо Катан упомянула, что ее команда уже какое то время кошмарит имперцев)
Цитата(Tseziy)
А магистрат - захватывала планеты, и защититься от одного джедая не может. Тухленько.
Мы сейчас точно говорим про Асоку? Ну ту что надрала зад Молу и дала достойный бой Вейдеру? Да и планеты магистрат захватывала когда трава была зеленее, а Империей правила сморщенная мошонка Палпатин
Цитата(Таллар)
Финальная дуэль довольно хреновая. Опытнейший форсъюзер не мог тетку-чиновника завалить. Чего блин?

1. Ее надо не валить, а допрашивать
2. Асока особо не старалась, поэтому в дуэли она не использует Силу

Автор: Than 27.11.2020, 20:46

Цитата(Таллар)
- Самое первое - мне одному показалось, что Асока на свету выглядит намного лучше, чем в темных сценах? Просто когда ее лицо в первый раз показали, я прям разочаровался. А потом, на дневных кадрах вроде и неплохо оказалось.

Аналогично.

Цитата(Таллар)
Финальная дуэль довольно хреновая. Опытнейший форсъюзер не мог тетку-чиновника завалить. Чего блин?

Это еще с "Войн Клонов" тянется. Там аж сам Анакин люлей получал от Хондо с электрошестом.

Автор: FreelancerSith 27.11.2020, 20:55

Цитата(Таллар @ 27.11.2020, 20:51) *
- Планета довольно колоритная.

Согласен. Крупные зверюги на фоне добавили атмосферности. Так-то прием несложный и рабочий, но что-то им нечасто пользуются.

Цитата
Кстати, Асока про Йаддль забыла. Вот так сидишь в совете джедаев, жизнью своей жертвуешь, а про тебя и не вспомнят всякие неблагодарные тогруты.

В НК, ЕМНИП, не упоминалось, что она погибла. Если она отошла от дел/умерла вскоре после первого эпизода, то неудивительно, что Асока её не помнит - она тогда совсем юной была.

Автор: Гиллуин 27.11.2020, 21:01

Ух, какая серия! Асока прямо красавица, и костюмчик у нее что надо, и прыгает здорово. Энакин наверняка с того света смотрит и любуется, как деточка выросла! С логикой у нее, правда, не очень. Если нельзя обучать, зачем лететь на Тайтон? Я не поняла как-то.
Зато мы теперь знаем имя зеленого! Может, Асока в свое время была с ним знакома?.. И я на самом деле так и знала, что она откажется, хотя как можно отказаться от такой милой деточки? Но она, видать, считает, что раз это деточка Дина, то пусть сам и воспитывает :)
Надеюсь, Асока найдет Трауна и вместе с ним Эзру. Может, Эзра согласится взять ученика?.. Было бы весело :)

Автор: Lg545 27.11.2020, 22:08

Цитата(Гиллуин @ 27.11.2020, 21:01) *
Ух, какая серия! Асока прямо красавица, и костюмчик у нее что надо, и прыгает здорово. Энакин наверняка с того света смотрит и любуется, как деточка выросла! С логикой у нее, правда, не очень. Если нельзя обучать, зачем лететь на Тайтон? Я не поняла как-то.
Зато мы теперь знаем имя зеленого! Может, Асока в свое время была с ним знакома?.. И я на самом деле так и знала, что она откажется, хотя как можно отказаться от такой милой деточки? Но она, видать, считает, что раз это деточка Дина, то пусть сам и воспитывает :)
Надеюсь, Асока найдет Трауна и вместе с ним Эзру. Может, Эзра согласится взять ученика?.. Было бы весело :)

Если я правильно все понял-Асока хочет дать малышу выбор кем стать-джедаем или ситхом ибо в нем есть задатки обоих(вспоминаем, как он душил при помощи силы)

Автор: Tseziy 27.11.2020, 22:16

Цитата(Lg545)
Мы сейчас точно говорим про Асоку? Ну ту что надрала зад Молу и дала достойный бой Вейдеру? Да и планеты магистрат захватывала когда трава была зеленее, а Империей правила сморщенная мошонка Палпатин

Но и они не всемогущие. Не каждый Магистр мог дать отпор клонам во времена истребления.

Автор: ddt 27.11.2020, 22:22

Цитата(Lg545)
Если я правильно все понял-Асока хочет дать малышу выбор кем стать-джедаем или ситхом ибо в нем есть задатки обоих(вспоминаем, как он душил при помощи силы)

Она хочет дать ему выбор - стать джедаем или просто... эмм... человеком?

Автор: Lg545 27.11.2020, 22:42

Цитата(ddt)
Она хочет дать ему выбор - стать джедаем или просто... эмм... человеком?
тогда уж зеленой мартышкой...

Автор: Мерлин Эмералд 27.11.2020, 23:52

Буду краткой... Асока что-то вот прям разочаровала. Даже скорее подтвердила разочарование, начавшееся с картинок. Не её это лицо, совершенно не её. У Доусон лицо... ммм... лёгкого поведения... Короче, не айс. И монтралы у неё какие-то рудиментарные вышли...

О_о



Автор: knight errant 28.11.2020, 0:50

5–: лучшая серия сезона и сериала в целом, пока что, ИМХО. Эдакая смесь вестерна и самурайского боевика аля Куросава в антураже ДДГ :)

Конечно, фокусом внимания была: "я не джедай" Асока Тано, бывшая Шпилька :) Почти не разочаровала, я думал, будет страшнее ;)
Розария Доусон похожа на леди Тано в годах и глаза сделали аутентичные финальному сезону ВК, но при этом и не совсем человеческие. Претензии есть только к кривлянию во время саберфайтинга (в "Повстанцах" она спокойнее сражалась даже с Вейдером) и коротковатым лекку с монтралами (вспоминаю Шаак Ти)) Ладно, спишем на возраст и старение :)
В общем и целом – дама, приятная во всех отношениях. Красивая, изящная, мудрая и простая в общении. Терпеливо объясняла Дину ситуацию, без тени высокомерия или неуважения. В бою тоже ого-го еще, хотя я и разочарован немного долгой игрой с магистратом и отсутствием голубых мечей. Хотя, вроде бы, Асока теперь на джедая даже откликается немного. Ну, в условиях отсутствия организованного Ордена, конечно.

Наконец-то у Мелкого имя появилось. Очень трогательно раскрыта тема его глубокой привязанности к Дину.

Магистрат – сучка, конечно, но фехтовала довольно неплохо. Вообще, в серии хорошо раскрыта тема устойчивости бескара к световому мечу. С музыкальными эффектами, причем. Еще один РВ-канон, который стал Единым каноном ))

Некоторое уважение вызывает и Майкл Бин. Не сдается, хотя и знал, что шансов у него мало против мандалорца в бескаре...

p.s. отдельный поклон Филони за канонизацию Тайтона, мистической прародины джедаев! Вот чего не ожидал, того не ожидал! Меня это даже больше поразило, чем упоминание синекожего гранд-адмирала :) Сюжет начинает двигаться со страшной Силой. С нетерпением жду следующую серию главу! :)

p.p.s. угадал я, что Асока не возьмет Мелкого на обучение. Впрочем, это было ожидаемо :) Хотя мотивы решения Тано и оказались иными.

Автор: Lg545 28.11.2020, 1:01

Цитата(knight errant)
угадал я, что Асока не возьмет Мелкого на обучение. Впрочем, это было ожидаемо :) Хотя мотивы решения Тано и оказались иными.
По крайней мере ПОКА не взяла. Будем посмотреть к концу сезона

Автор: knight errant 28.11.2020, 1:05

Цитата(Lg545 @ 28.11.2020, 1:01) *
По крайней мере ПОКА не взяла. Будем посмотреть к концу сезона


Я не думаю, что она передумает. Она, как бы и не против была, на самом деле. Но просканировала у Грогу привязанности и страх. Вообще, с её стороны – это благородный весьма поступок. Джедаи, обычно, только согласия родителей спрашивали. Не детей. А Асоке не всё равно, пусть даже это и опасностью ТСС для Мелкого вызвано. Славная она тогрута, я еще больше её уважать после этого эпизода стал :)

Автор: Lg545 28.11.2020, 1:50

Цитата(knight errant)
Я не думаю, что она передумает. Она, как бы и не против была, на самом деле. Но просканировала у Грогу привязанности и страх. Вообще, с её стороны – это благородный весьма поступок. Джедаи, обычно, только согласия родителей спрашивали. Не детей. А Асоке не всё равно, пусть даже это и опасностью ТСС для Мелкого вызвано. Славная она тогрута, я еще больше её уважать после этого эпизода стал :)
Но ее могут заставить передумать обстоятельства, одно из которых зовут Мофф Гидеон.
.
А вообще, было бы шикарно, если бы на стороне Трауна\Гидеона работала наша старая знакомая Баррис Оффи в качестве Инквизитора. Если нас будет ожидать спин офф про Асоку, Баррис идеально бы в нем встала на место биг босса. Не зря же в Падшем Ордене разработчикам запретили использовать Баррис Оффи(по изначальному замыслу именно она была Второй Сестрой вместо Триллы Ундули)

Автор: Basilews 28.11.2020, 1:55

Ну и я посмотрел, Асока не то чтобы страшная, она такая как в Ребелях. У нее в Клонварсах круглое лицо, а в Ребелях вытянутое. Насчет голоса, ну да, как показалось, Розарио Доусон пыталась подражать Эшли Экстайн, но получилось так себе. С другой стороны, повадки у нее таки асочьи, так что засчитаем.
Я лично и не думал, что мандо сбагрит малого Асоке, потому что чем он тогда остаток сезона заниматься будет. Насчет того, увидим мы еще Асоку или нет, не стал бы зарекаться, но поскольку в Filoniverse она должна быть всюду, то она и появилась crazy.gif
Не понял, зачем она с той магистратшей столько возилась, толкнула б ее в бассейн например.
Насчет фауны, был рад видеть лоткотика, живые АТ-АТ тоже прикольные.
Насчет Тайтона, ну хорошо, но если он не такой как в свторе, то будет обидно.

Автор: Lg545 28.11.2020, 2:07

Цитата(Basilews)
Не понял, зачем она с той магистратшей столько возилась, толкнула б ее в бассейн например
Ну например решила принять дуэль, чтобы выказать уважение ее решимости(все таки в 90% случаях подобные чинуши, оказавшись 1х1 с джедаем, обычно жидко срут в штанцы и мигом дают по тапкам, а тут тетка не зассала с Асокой смахнутся. Напоминает самого Трауна, который в рукопашке был настолько хорош, что тому же Эзре хлебало только в путь разбивал)

Автор: Anna 28.11.2020, 2:15

Вопрос
Если Асока все ещё ищет Трауна,
то где Сабин?
Они нашли Эзру, и тот с Сабин разошлись с Асокой?
Они не нашли Эзру, и тот все ещё с Трауном, а Сабин выбивает дух из магистерш на какой-то другой планете с тем же вопросом?

Автор: Lg545 28.11.2020, 2:18

Цитата(Anna)
Вопрос
Если Асока все ещё ищет Трауна,
то где Сабин?
Они нашли Эзру, и тот с Сабин разошлись с Асокой?
Они не нашли Эзру, и тот все ещё с Трауном, а Сабин выбивает дух из магистерш на какой-то другой планете с тем же вопросом?

1. Асока работает в плотной связке с Бо Катан(вместе кошмарят имперцев) ибо едва ли Асока на Корвусе провела дольше месяца
2.Сабин скорее всего также состоит в их команде, просто они решили разделиться для большего охвата

Автор: Apolra3529 28.11.2020, 8:08

Цитата(Мерлин Эмералд)
У Доусон лицо... ммм... лёгкого поведения

Что касается лица, то заметно странное внешнее сходство аж трех дам: Асоки, Бо Катан и магистрата. Эти полные губы, впалые щеки, подчеркнутые скулы - словом, современный стандарт красоты, хотя красивой я бы не назвала никого из них.
Легкое поведение было заметно еще в ВК - может, в этом причина появления сотен и тысяч фиков про любофф Асоки с кем угодно. Здесь она хотя бы поставила заплатку на соблазнительную "капельку" на груди и рассталась со знаменитыми колготками в ромбик.
Но, в принципе, сама актриса справилась неплохо. Сделала все, что от нее требовалось.

Автор: FreelancerSith 28.11.2020, 8:57

Цитата(Apolra3529 @ 28.11.2020, 9:08) *
Легкое поведение было заметно еще в ВК

Ну да, ну да - даже ее единственный поцелуй был не сказать, что добровольным с ее стороны.

Автор: knight errant 28.11.2020, 10:18

Цитата(Apolra3529)
Легкое поведение было заметно еще в ВК - может, в этом причина появления сотен и тысяч фиков про любофф Асоки с кем угодно. Здесь она хотя бы поставила заплатку на соблазнительную "капельку" на груди и рассталась со знаменитыми колготками в ромбик.


Асока Тано в финальном сезоне ВК – одета вполне прилично, во всех арках. Не говоря уже про Ребелз. И, если Асока у нас, "легкого поведения", то кем тогда назвать Эйлу Секуру покойную? :) Которая и мастером одевалась, как стриптизерша какая-то и даже умерла в таком виде, прости Сила...

Целомудренная Эйла и развратная Асока :)




Цитата(Apolra3529)
Что касается лица, то заметно странное внешнее сходство аж трех дам: Асоки, Бо Катан и магистрата. Эти полные губы, впалые щеки, подчеркнутые скулы - словом, современный стандарт красоты, хотя красивой я бы не назвала никого из них.


У Сакхофф (Бо Катан) я этого не заметил, актриса несколько другого типажа.

Автор: ddt 28.11.2020, 10:35

Цитата(Anna)
Они не нашли Эзру, и тот все ещё с Трауном, а Сабин выбивает дух из магистерш на какой-то другой планете с тем же вопросом?

Думаю что так.
Вернее они предполагают, что Эзра с Трауном тусит в Неизведанных Регионах, но точно не знают.


Цитата(Lg545)
Ну например решила принять дуэль, чтобы выказать уважение ее решимости(все таки в 90% случаях подобные чинуши, оказавшись 1х1 с джедаем, обычно жидко срут в штанцы и мигом дают по тапкам, а тут тетка не зассала с Асокой смахнутся.

А когда меч в озеро уронила это типа комплимент был, ага.

Автор: Apolra3529 28.11.2020, 10:59

Цитата(FreelancerSith)
Ну да, ну да - даже ее единственный поцелуй был не сказать, что добровольным с ее стороны.

О, а где такое было? Не помню, честно. Обычно я сразу забываю все прочитанное и увиденное, если оно показалось мне скучным.

Под легким поведением я имею в виду не моральный облик - пусть это остается на ее совести - а внешний. Если девчонка одета легкомысленно в двенадцать лет - еще можно понять, хотя я бы уже насторожилась. А вот если в четырнадцать и в шестнадцать - уже говорит о многом. Да и наглое, развязное, дерзкое поведение ее не красит. Достойна своего учителя, ИМХО.

Что до Секуры, то жизнь у нее была та еще. Лишиться памяти, оказаться в рабстве у родного дяди, стать свидетельницей его убийства бывшим учителем, перейти на ТС, вернуться и т.д. Хотя это к делу не относится. Большую часть времени Аайла работала под прикрытием - изображала то механика, то пилота, то богатенькую "золотую девочку". Все это требовало определенного стиля поведения - и определенной внешности; что поделать, ведутся мужики всех рас на неприкрытую тви'лекскую красу (тут уж впору обсуждать методы Ордена). Ну, а потом... привыкла, наверное. К слову, до потери памяти она одета вполне себе прилично - в обычное джедайское одеяние. Как-то не припомню больше никого в Храме, чтобы одевались вызывающе.

Автор: knight errant 28.11.2020, 11:10

Цитата(Apolra3529)
А вот если в четырнадцать и в шестнадцать - уже говорит о многом. Да и наглое, развязное, дерзкое поведение ее не красит. Достойна своего учителя, ИМХО.


В семнадцать она сильно изменилась уже (после ухода из Ордена), не говоря уже про Ребелз, где мы видим вполне себе спокойную и серьезную даму. Умудренную жизнью. Да и в Мандалорце Асока держится с мудростью и достоинством, как истинный джедай. Несмотря на кривляние в бою, вот единственное, что мне показалось ООС :)

Автор: FreelancerSith 28.11.2020, 11:25

Цитата(Apolra3529 @ 28.11.2020, 11:59) *
О, а где такое было? Не помню, честно.



Вся инициатива была со стороны хитрого паренька Лакса.
Цитата(Apolra3529 @ 28.11.2020, 11:59) *
А вот если в четырнадцать и в шестнадцать - уже говорит о многом.

О чем же? Может, о культурных/физиологических особенностях её расы ? )

Автор: Apolra3529 28.11.2020, 11:44

Цитата(FreelancerSith)
Вся инициатива была со стороны хитрого паренька Лакса.

А-а, точно.

Цитата(FreelancerSith)
О чем же? Может, о культурных/физиологических особенностях её расы ? )

Не припомню такого. Шаак Ти одета вполне прилично. Где еще были тогруты, особенно мелкие? (честно, могла и пропустить)
Да и, в конце концов, ситх с ней, с Асокой и с ее манерой одеваться. Если людям нравится - на здоровье.

И, если говорить о культурно-физиологических особенностях, то с кого в этом плане реально спросу нет, так это с тви'лечек. Они с детства воспитаны в определенном укладе. Да и ассоциация "тви'лечка=проститутка" в ДДГ сильна.

Автор: FreelancerSith 28.11.2020, 12:16

Цитата(Apolra3529 @ 28.11.2020, 12:44) *
Если людям нравится - на здоровье

Народу-то в основном никогда особо не нравилось, особенно в первых сезонах. Другое дело, что непосредственно во вселенной одежда Асоки никогда не воспринималась как нечто из ряда вон.

Автор: knight errant 28.11.2020, 12:46

Цитата(Lg545)
Не зря же в Падшем Ордене разработчикам запретили использовать Баррис Оффи(по изначальному замыслу именно она была Второй Сестрой вместо Триллы Ундули)


Баррис Оффи, Кэла и К – за три минуты на винигрет порубила бы :) Она сильным джедаем была. А Инквизиторы, за редким исключением – особыми навыками не славились.

Автор: Anna 28.11.2020, 12:48

Цитата(ddt)
Цитата(Lg545)
Ну например решила принять дуэль, чтобы выказать уважение ее решимости(все таки в 90% случаях подобные чинуши, оказавшись 1х1 с джедаем, обычно жидко срут в штанцы и мигом дают по тапкам, а тут тетка не зассала с Асокой смахнутся.
А когда меч в озеро уронила это типа комплимент был, ага.

Т.к. бэкграунд той самурайской дамочки нам неизвестен, то можно предположить, что она честно отличный фехтовальщик и, т.к. Асока не использовала Силу, вполне могла сравниться с ней в мастерстве.

https://www.reddit.com/r/StarWarsLeaks/comments/k27fe5/insignia_of_the_seventh_fleet_thrawns_fleet_on/

Автор: ddt 28.11.2020, 13:04

Цитата(Anna)
можно предположить, что она честно отличный фехтовальщик

Нельзя. Просто потому что фехтовальщики копьём обычно всё-таки колют, используя преимущество в дистанции.

Магистрат использует его скорее как квартерстафф.

Автор: Feone 28.11.2020, 14:13

Цитата(ddt @ 28.11.2020, 14:04) *
Нельзя. Просто потому что фехтовальщики копьём обычно всё-таки колют, используя преимущество в дистанции.

Магистрат использует его скорее как квартерстафф.

Хороший фехтовальщик, взявшийся за не совсем своё оружие. Почему нет?

Автор: Грант 28.11.2020, 14:14

И зачем Трауна впихнули что его слить,либо в новом мульт сериале заставить работать с мятежниками на пару ?! rip.gif

Автор: Bratislaw 28.11.2020, 14:28

Несмотря на мою, мягко скажем, нелюбовь к Асоке ещё с ВК, серия очень даже зашла (ровно, как и сама Асока). Любопытная планета, цельный сюжет, разговоры о джедаях и Силе, раскрытие тайны Йодыча, вполне динамичное действие... Не понравились и вызвали вопросы только несколько моментов:

а) Дин как-то вяло действовал в схватке с людьми судьи. Всё-таки он мандалорец, охотник за головами. Не стоило его так принижать на фоне Асоки.
б) Йодыча обучали много лет? Серьёзно?)) Если честно - я так и не поняла, на каком он уровне интеллектуального развития в отношении обычного человеческого ребёнка. Конечно, может у джедаев свои методики, но если существо ещё на уэтапе "всё тяну в рот" - т.е. лет 1-2, я не думаю, что ему можно многое рассказать о Силе. Ну, или йоды развиваются полностью отличным от людей способом.
в) И да. Всё ж возможный кроссовер с "Повстанцами"-таки напрягает, несмотря на обещание Трауна (ибо Траун всё равно будет не торт, разве что Зан самолично за сценарий возьмётся). Но это уже сугубо личная, не объективная критика. Складывается такое ощущение, что в рамках НК есть две вселенные ЗВ. Одна - номерные эпизоды, и другая, параллельная - вселенная "Асоки без Скайуокеров". А "Мандалорец", бывший "третьей" линией, теперь медленно, но верно, затягивается во вторую...

Цитата(ddt)
Я решительно требую в этой роли Джейсона Айзекса

То чувство, когда Айзекс в течение почти пяти лет ассоциировался у тебя во вселенной ЗВ с неким ОМП. Если уж будет Траун, пусть не берут звезду. Найдут никому не известного актёра, который будет как нельзя лучше отвечать образу персонажа.

И да - теперь я тоже склоняюсь к теории, что йодыч связан с Йодой (и Йаддль). Ну а что? Редкий же вид. Ки-Ади-Мунди можно, а им нельзя?))

Автор: Apolra3529 28.11.2020, 14:33

Цитата(Грант)
И зачем Трауна впихнули что его слить,либо в новом мульт сериале заставить работать с мятежниками на пару ?!

Да и правда, зачем? Еще неизвестно, каковы цели Асоки. Либо самой грохнуть, либо натравить на него НР, либо переманить на сторону НР.
Зато цели сценаристов ясны: с таким антагонистом, как Траун, можно много чего закрутить. И в конце все равно слить, ибо имперец и враг. Пусть уж лучше остается прежним - гением, не проигравшим ни одного боя (если ничего не запамятовала) и сраженным рукой предателя.

Автор: knight errant 28.11.2020, 14:49

Цитата(Bratislaw)
И да - теперь я тоже склоняюсь к теории, что йодыч связан с Йодой (и Йаддль). Ну а что? Редкий же вид. Ки-Ади-Мунди можно, а им нельзя?))


Вот что у людей за мерзкая привычка обязательно [попытаться] опошлить положительных героев, а? :) Никак без этого нельзя? Чья-то добродетель и праведность – жить мешает? :)

Автор: Bratislaw 28.11.2020, 15:22

Цитата(knight errant)
Вот что у людей за мерзкая привычка обязательно [попытаться] опошлить положительных героев, а? :)

Никто Йоду не опошляет, сие - просто предположение. Да и ничего пошлого в этом нет, раз Ки-Ади-Мунди было можно. Ради благой цели сохранения вида, Совет вполне мог дозволить им отношения. Тем более деждаи веками до этого женились, создавали династии - и ничего. А Йода, между прочим, (если по РВ) ещё мог застать последние отголоски того времени...

Хотя то, что он просто принял в Орден ребёнка своего вида, тоже никто не исключает.

Автор: Гиллуин 28.11.2020, 15:35

Цитата(knight errant)
Джедаи, обычно, только согласия родителей спрашивали. Не детей.

Вряд ли деточка годиков двух может на что-то осознанно согласиться или не согласиться. За нее все решают родители, и это правильно. Вот их и спрашивают.

Автор: Basilews 28.11.2020, 15:36

Интересно, чему его там обучали, душить Силой что ли

Автор: Гиллуин 28.11.2020, 15:38

Цитата(knight errant)
угадал я, что Асока не возьмет Мелкого на обучение. Впрочем, это было ожидаемо :) Хотя мотивы решения Тано и оказались иными.

Я тоже это предполагала, хотя надеялась, что возьмет. Я категорически настроена выдать Асоке какую-нибудь деточку :) Желательно одаренную. Но, может, она еще найдет кого-нибудь на роль ученика.

Автор: knight errant 28.11.2020, 15:44

Цитата(Bratislaw)
Хотя то, что он просто принял в Орден ребёнка своего вида, тоже никто не исключает.


Это наиболее логичный вариант. Хотя и скучный для фанатов, как я погляжу :)


Цитата(Bratislaw)
А Йода, между прочим, (если по РВ) ещё мог застать последние отголоски того времени...


Нет, он уже после Руусанской реформы (и оптимизации мастера Фэй Ковен родился). Когда только коррелианские джедаи, частично, сохраняли старый образ жизни, из Темного Века.



Цитата(Гиллуин)
Вряд ли деточка годиков двух может на что-то осознанно согласиться или не согласиться. За нее все решают родители, и это правильно. Вот их и спрашивают.


Дин был согласен, но Асока ситуацию более глубоко оценивала. И это было мудрое решение, я считаю. Она права, что не может рисковать с столь сложным учеником.

Автор: Гиллуин 28.11.2020, 15:47

Цитата(Apolra3529)
Если девчонка одета легкомысленно в двенадцать лет - еще можно понять, хотя я бы уже насторожилась. А вот если в четырнадцать и в шестнадцать - уже говорит о многом. Да и наглое, развязное, дерзкое поведение ее не красит. Достойна своего учителя, ИМХО.

Ой, да ладно! Просто деточка недостаточно воспитана, потому что было немного не до воспитания - война и все такое. Ну и да, она, конечно, Шпилька - чтобы Энакин не расслаблялся :) Потом она выросла, поумнела и выучилась нормально одеваться и вести себя. Если бы не научилась - это было бы не айс, согласна. Но, по-моему, она в 17 спокойнее, чем Энакин в 19.

Автор: FreelancerSith 28.11.2020, 15:47

Цитата(Anna @ 28.11.2020, 13:48) *
https://www.reddit.com/r/StarWarsLeaks/comments/k27fe5/insignia_of_the_seventh_fleet_thrawns_fleet_on/

Сделали бы её более различимой в эпизоде - была бы хорошая подводка к финальному раскрытию.

Автор: Гиллуин 28.11.2020, 15:48

Цитата(knight errant)
Дин был согласен, но Асока ситуацию более глубоко оценивала. И это было мудрое решение, я считаю. Она права, что не может рисковать с столь сложным учеником.

Потому что Грогу уже соображает более-менее. А когда совсем мелких деточек брали, что они могли соображать?

Автор: Lg545 28.11.2020, 15:54

Цитата(ddt)
А когда меч в озеро уронила это типа комплимент был, ага.
Там она закончила играть и быстро обезоружила тетку
Цитата(Apolra3529)
Не припомню такого. Шаак Ти одета вполне прилично. Где еще были тогруты, особенно мелкие? (честно, могла и пропустить)
Да и, в конце концов, ситх с ней, с Асокой и с ее манерой одеваться. Если людям нравится - на здоровье.
Эммм...А "целомудренность заключается в том, чтобы в балахон, как в одеяло закутаться, дабы из него одно лицо торчало? Типа как в Саудовской Аравии? Я просто напомню, что есть еще такая штука, как практичность одежды в бою(не сковывала движений и т.д.)
В принципе я уже во внешнем облике Асоки 3 сезона и далее не вижу ничего особо "легкомысленного"
Цитата(knight errant)
Баррис Оффи, Кэла и К – за три минуты на винигрет порубила бы :) Она сильным джедаем была. А Инквизиторы, за редким исключением – особыми навыками не славились.
Вот поэтому я и говорю, что из Баррис вышел бы отличный босс для Асоки(а там либо Инквизитор, либо "рука Палпатина" аля Мара Джейд)

Автор: knight errant 28.11.2020, 15:55

Цитата(Гиллуин)
Потому что Грогу уже соображает более-менее


Не особо он соображает, но у него другая психология в силу гораздо большей продолжительности жизни, чем у людей и тогрут. Сильная эмоциональная инерция будет, особенно в части отрицательных эмоций. Он может годами по Дину Джарину тосковать и злиться, что тот его бросил чужой, хоть и доброй, тётеньке :)

Автор: Lg545 28.11.2020, 16:02

Цитата(Bratislaw)
Дин как-то вяло действовал в схватке с людьми судьи. Всё-таки он мандалорец, охотник за головами. Не стоило его так принижать на фоне Асоки.
Тут не принижение, а в целом неудобная ситуация в которую он попал. Т.е. да, он заказ напрямую не принял, но ему все равно неприятно. Поэтому он поначалу отказывается принять копье
Цитата(Basilews)
Интересно, чему его там обучали, душить Силой что ли
Лечить раны Силой? А вот удушение силой это и есть та тьма, которую в нем разглядела Асока
Цитата(FreelancerSith)
Сделали бы её более различимой в эпизоде - была бы хорошая подводка к финальному раскрытию.
Ну так они ж не на параде там, чтобы цацами сверкать

Автор: FreelancerSith 28.11.2020, 16:11

Цитата(Lg545 @ 28.11.2020, 17:02) *
Ну так они ж не на параде там, чтобы цацами сверкать

Ну так тут и не цацки, а просто принт. Вполне можно было показать голову дроида вблизи в дневное время, чтобы знак был хорошо виден.

Автор: Lg545 28.11.2020, 16:17

Цитата(FreelancerSith)
Ну так тут и не цацки, а просто принт. Вполне можно было показать голову дроида вблизи в дневное время, чтобы знак был хорошо виден.
Они живут посреди постоянного дерьма и копоти. Логично что дроид, там целиком этим дерьмом оброс

Автор: FreelancerSith 28.11.2020, 16:23

Цитата(Lg545 @ 28.11.2020, 17:17) *
Они живут посреди постоянного дерьма и копоти. Логично что дроид, там целиком этим дерьмом оброс

Дроид охранником работал в чистенькой резиденции ) на свету выглядел вполне презентабельно.


Автор: knight errant 28.11.2020, 16:26

Цитата(Lg545)
А вот удушение силой это и есть та тьма, которую в нем разглядела Асока




Эмм? :)

Автор: Lg545 28.11.2020, 16:29

Цитата(FreelancerSith)
Дроид охранником работал в чистенькой резиденции ) на свету выглядел вполне презентабельно.
такое себе различие.
Цитата(knight errant)
Эмм? :)
Так Люк там темную сторону юзал. Его ж Палыч не на ровном месте совращать начал

Автор: Cade Starwind 28.11.2020, 16:31

Цитата(Anna)
Дождались. Это имя прозвучало в live-action: «Where is your Master? Where is Grand-Admiral Thrawn?» Надо торт купить и отметить


Отметить что нынешние хозяева SW в очередной раз поимеют персонажей любимых с детства, переделанных в угоду современным реалиям?

Моменты в лесу с обучением Грогу выглядят как фан-фильм дешевый, картинка совсем слабая, видимо бюджет серии ушел на гонорар Доусон).

Вообще главный вопрос к сериалу с прошлой 12 серии - его предназначение, определитесь, вы хотите отреконить ужасную провальную трилогию сиквелов, пусть даже используя филониверс, или все таки вас так же держит на поводке Кеннеди и лупит хлыстом, заставляя латать сюжетные дыры (размером с Мау) создавая новый лор для сиквелов с нуля? Если первое - то зачем вы впихнули в 12 серию клонов "а-ля снуки", кровь Грогу с М-числом для его создания и вотэтовотвсё? Если второе - то зачем вам Траун, Асока, Бо-Катан и Фетт? Чтобы их также унизить как героя Марка Хэмилла и обязательно глупо выпилить?

Автор: Lg545 28.11.2020, 16:34

Цитата(Cade Starwind)
Моменты в лесу с обучением Грогу выглядят как фан-фильм дешевый,
При чем тут обучение? Они проверяют может ли он пользоваться Силой
Цитата(Cade Starwind)
Если первое - то зачем вы впихнули в 12 серию клонов "а-ля снуки", кровь Грогу с М-числом для его создания и вотэтовотвсё?
Где то в сторонке плачет, рыдает навзрыд старый канон с клонами Палпатина(ну теми самыми, что пошли после смерти Трауна)

Автор: Cade Starwind 28.11.2020, 16:39

Цитата(Lg545)
Где то в сторонке плачет, рыдает навзрыд старый канон с клонами Палпатина(ну теми самыми, что пошли после смерти Трауна)

Темную империю даже в старом каноне за канон никто особо не считал, так что сравнение так себе, по крайне мере с конца 90-х точно

Автор: Lg545 28.11.2020, 16:41

Цитата(Cade Starwind)
Темную империю даже в старом каноне за канон никто особо не считал, так что сравнение так себе, по крайне мере с конца 90-х точно
И тем не менее, эта история по сути своей является целой сагой в старом каноне ЗВ, как тот же Траун или Южань Вонги

Автор: Cade Starwind 28.11.2020, 16:50

Цитата(Lg545)
И тем не менее, эта история по сути своей является целой сагой в старом каноне ЗВ, как тот же Траун или Южань Вонги

Графический роман, который был неоднозначно встречен фан-сообществом, сравнивать с Трилогией Трауна, в которой кстати на минутку был придуман Корускант, еще до 1 эпизода? Рилли?

Автор: FreelancerSith 28.11.2020, 16:56

Как из этого

Цитата(Cade Starwind @ 28.11.2020, 17:31) *
или все таки вас так же держит на поводке Кеннеди и лупит хлыстом, заставляя латать сюжетные дыры (размером с Мау) создавая новый лор для сиквелов с нуля?

автоматически следует это
Цитата(Cade Starwind @ 28.11.2020, 17:31) *
то зачем вам Траун, Асока, Бо-Катан и Фетт? Чтобы их также унизить как героя Марка Хэмилла и обязательно глупо выпилить?

? У сериала сценаристы не Абрамс с Джонсоном. Да и те же Асока и Бо-Катан пока только крутость излучают.

Автор: Lg545 28.11.2020, 17:02

Цитата(Cade Starwind)
Графический роман, который был неоднозначно встречен фан-сообществом, сравнивать с Трилогией Трауна, в которой кстати на минутку был придуман Корускант, еще до 1 эпизода? Рилли?
Если по общему весу происходящих событий-почему бы и нет? Я ж тут не качество писанины сравниваю

Автор: Cade Starwind 28.11.2020, 17:29

Цитата(FreelancerSith @ 28.11.2020, 15:56) *
Как из этого

автоматически следует это

? У сериала сценаристы не Абрамс с Джонсоном. Да и те же Асока и Бо-Катан пока только крутость излучают.


А так, что это как бы не две разные франшизы, врят ли у них параллельно будут существовать Траун и Асока (мертвая на момент "9 эпизода") и первый орден с клоунами снуки и внезапным палпатином. И пока те, кому принадлежит франшиза не отличались любовью или уважением к своей фан-базе. Намеренно униженная святая троица в сиквелах тому пример. Не удивлюсь если в финале сериал нам скажет, что Дин Джарин - племянник палпатина, а скрыта эта информация была Дартом Реваном 4000 лет назад (WHAT!?!?!) в артефакте забытом на Хоте внутри старого АТ-АТ после событий 5 эпизода (WHAT#2!?!?!).
ЗВ нынче, они как-бы такие. Если вдруг забыли, вам скоро напомнят))

Автор: Lg545 28.11.2020, 17:39

Цитата(Cade Starwind)
А так, что это как бы не две разные франшизы, врят ли у них параллельно будут существовать Траун и Асока (мертвая на момент "9 эпизода") и первый орден с клоунами снуки и внезапным палпатином. И пока те, кому принадлежит франшиза не отличались любовью или уважением к своей фан-базе. Намеренно униженная святая троица в сиквелах тому пример. Не удивлюсь если в финале сериал нам скажет, что Дин Джарин - племянник палпатина, а скрыта эта информация была Дартом Реваном 4000 лет назад (WHAT!?!?!) в артефакте забытом на Хоте внутри старого АТ-АТ после событий 5 эпизода (WHAT#2!?!?!).
ЗВ нынче, они как-бы такие. Если вдруг забыли, вам скоро напомнят))
Или же Люк попадет в мир между мирами, увидит Рей и такой " Не, ну нахер..." ну и зарубит ее светошашкой, пока та еще тусит на Джаку...тем самым во второй раз спасая ДДГ от темного лорда ситхов Дарт Кеннеди

Автор: FreelancerSith 28.11.2020, 17:47

Цитата(Cade Starwind @ 28.11.2020, 18:29) *
А так, что это как бы не две разные франшизы, врят ли у них параллельно будут существовать Траун и Асока (мертвая на момент "9 эпизода") и первый орден с клоунами снуки и внезапным палпатином.

В чем проблема? Между ними разница по времени в четверть века.

Автор: Anna 28.11.2020, 18:08

Цитата(ddt)
Нельзя. Просто потому что фехтовальщики копьём обычно всё-таки колют, используя преимущество в дистанции.
Магистрат использует его скорее как квартерстафф.

Цитата(Fepne)
Хороший фехтовальщик, взявшийся за не совсем своё оружие. Почему нет?

Профи дерется чем угодно и как угодно в зависимости от противника и его оружия.
На роль не просто так взяли Диану Ли Иносанто - каскадёра, инструктора боевых искусств, крестницу Брюса Ли.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Cade Starwind)
зачем вам Траун, Асока, Бо-Катан и Фетт? Чтобы их также унизить как героя Марка Хэмилла и обязательно глупо выпилить?

С таким настроем можно всегда просто выключить комп и больше ничего не смотреть от Дисней.
Остальные 99,9% фанатов хотят видеть live-action-версии любимых персонажей.

Автор: Грант 28.11.2020, 18:57

Цитата(FreelancerSith)
? У сериала сценаристы не Абрамс с Джонсоном. Да и те же Асока и Бо-Катан пока только крутость излучают.

Филони полностью слил Траун и сюжет в 4 сезоне повстанцев. Асоку и Бо-Катану пусть выпиливают заслужили.

Автор: Lg545 28.11.2020, 19:00

Цитата(Грант)
Филони полностью слил Траун и сюжет в 4 сезоне повстанцев. Асоку и Бо-Катану пусть выпиливают заслужили.
Всегда найдется Баба Яга которая против))

Автор: Гиллуин 28.11.2020, 19:01

Цитата(Lg545)
Или же Люк попадет в мир между мирами, увидит Рей и такой " Не, ну нахер..." ну и зарубит ее светошашкой, пока та еще тусит на Джаку...

Не, это было бы не по-джедайски - девочку мечом. Лучше девочку забрать и воспитать.

Автор: Lg545 28.11.2020, 19:03

Цитата(Гиллуин)
Не, это было бы не по-джедайски - девочку мечом. Лучше девочку забрать и воспитать.
Рей не спасти, темные корни Дарт Кеннеди слишком глубоки в ней

Автор: FreelancerSith 28.11.2020, 19:03

Цитата(Грант @ 28.11.2020, 19:57) *
Филони полностью слил Траун и сюжет в 4 сезоне повстанцев.

Трауна победили роялем, против которого он не мог контратаку организовать. Что, мягко говоря, не есть хорошо, но сливом непосредственно персонажа не является.

Автор: Lg545 28.11.2020, 19:10

Цитата(FreelancerSith)
Трауна победили роялем, против которого он не мог контратаку организовать. Что, мягко говоря, не есть хорошо, но сливом непосредственно персонажа не является.
Ну по сути Трауна вернули на стартовые позиции старого канона, когда он вместе со своим флотом возвращается из Неизведанных Регионов к моменту, когда Империя уже пошла по звезде

Автор: Anna 28.11.2020, 19:16

Цитата(FreelancerSith)
Цитата(Грант @ 28.11.2020, 19:57)
Филони полностью слил Траун и сюжет в 4 сезоне повстанцев.
Трауна победили роялем, против которого он не мог контратаку организовать. Что, мягко говоря, не есть хорошо, но сливом непосредственно персонажа не является.

Я бы даже не назвала это роялем. Это такой же ход, как когда Дейнерис говорит "My reign has just begun" вылетают драконы и она крушит работорговцев. Киты не взялись из ниоткуда: их показали ранее в сериале и показали связь Эзры с ними и, вообще, с животным миром. Зан согласен, такой ход приемлем для поражения Трауна (только "такой" и может привести к его поражению...)
Это было просто ... неприятно.

Добавлено через 33 сек.
Цитата(Lg545)
Ну по сути Трауна вернули на стартовые позиции старого канона, когда он вместе со своим флотом возвращается из Неизведанных Регионов к моменту, когда Империя уже пошла по звезде

Yep
Прямо к Грискам. Туда и надо.

Автор: FreelancerSith 28.11.2020, 19:22

Цитата(Lg545 @ 28.11.2020, 20:10) *
Ну по сути Трауна вернули на стартовые позиции старого канона, когда он вместе со своим флотом возвращается из Неизведанных Регионов к моменту, когда Империя уже пошла по звезде

Вот только у имперцев не треть галактики, а непонятно что осталось, а у Трауна неясно, какие силы под рукой, да и хочет ли он вообще с НР воевать.
Цитата
Прямо к Грискам. Туда и надо.

Согласен. Трауна уже больше двух десятков лет позиционируют как борца с угрозой могущественных вторженцев, вот пусть он наконец-то с ними нормально и повоюет.

Автор: Law Snoll 28.11.2020, 19:30

Цитата(Cade Starwind)
Темную империю даже в старом каноне за канон никто особо не считал, так что сравнение так себе, по крайне мере с конца 90-х точно

А вот нифигаааа...

Это в эпоху поздней Расширенной Вселенной Темная Империя как источник вызывала у обмельчавших канонописов искривление морд. На момент выхода это была поворотная веха, прорывной источник, который вывел ЗВ-фэндом на новый уровень, по значению не уступавший Трилогии Трауна - я говорю это как человек, который все это видел своими глазами и принимал в обсуждениях источника между тогдашними ЗВшниками самое активное участие. Эх, когда-нибудь я напишу об этом...

Автор: Грант 28.11.2020, 19:31

Цитата(Lg545)
Ну по сути Трауна вернули на стартовые позиции старого канона, когда он вместе со своим флотом возвращается из Неизведанных Регионов к моменту, когда Империя уже пошла по звезде

Могли это сделать не тупо - победа при Лотале,потом еще 3 года успехов и после Хота Палпатин поручают Трауну добить флот мятежников.Траун уничтожает часть их флотов после его отсылают в неизведанные регионы. В 6 томе комиксов стар варс Палпатин сокрушался что нет Трауна чтобы ему такую задачу поручить.

Автор: Anna 28.11.2020, 19:42

Цитата(Грант)
Могли это сделать не тупо - победа при Лотале,

Тогда бы Филони опозорил звание падавана Д. Лукаса. В детском (да и во "взрослом") сериале про повстанцев, те должны победить в конце, и вся история быть, как и ОТ, полной надежды. Это закон и одна из главных идей ЗВ.
Я после 3 сезона думала, что Трауна просто отзовут с Лотала - есть много других прекрасных и важных дел, а потом под каким-нибудь предлогом отправят в "Хаос".

На повестке дня важный вопрос - кто увел Грогу из Храма перед Приказом 66?
Кто-то из джедаев, очевидно, раз он так важен, что на него одного из юнлингов не махнули рукой.

Автор: Грант 28.11.2020, 20:11

Цитата(Anna)
Тогда бы Филони опозорил звание падавана Д. Лукаса. В детском (да и во "взрослом") сериале про повстанцев, те должны победить в конце, и вся история быть, как и ОТ, полной надежды. Это закон и одна из главных идей ЗВ.

Ну в войне клонов такого не было к счастью+ для каждого добро разное.В 3 эпизоде полная победа Палпатина,Соло вообще не про добро.

Автор: Bratislaw 28.11.2020, 20:34

Цитата(Anna)
На повестке дня важный вопрос - кто увел Грогу из Храма перед Приказом 66?

Надеюсь не кто-то из известных (Йода, Кеноби, сам Энакин-Вейдер). Дайте нового "выжившего" персонажа-джедая, чтобы не вокруг одной Асоки Постэндор крутился!

Автор: Асмела 28.11.2020, 20:56

Цитата(Bratislaw @ 28.11.2020, 19:34) *
Надеюсь не кто-то из известных (Йода, Кеноби, сам Энакин-Вейдер). Дайте нового "выжившего" персонажа-джедая, чтобы не вокруг одной Асоки Постэндор крутился!

...и вообще мы не видели сотрудников Агрокорпуса. Хватит мегакрутых, покажите и кого-нибудь поскромнее!

Автор: Грант 28.11.2020, 21:11

Цитата(Асмела)
...и вообще мы не видели сотрудников Агрокорпуса. Хватит мегакрутых, покажите и кого-нибудь поскромнее!

Сериал бы про простого имперского инквизитора, выполняющего работу на благо народов Империи.

Автор: knight errant 28.11.2020, 21:54

Цитата(Грант)
Сериал бы про простого имперского инквизитора, выполняющего работу на благо народов Империи.


Особенно, на "благо" родителей, у которых эта нечисть детей крала :) А то и убивала их, если те оказывали сопротивление... Rebels достаточно раскрыл сущность работы имперских инквизиторов и кто там работал. Вот за что дополнительно спасибо Асоке Тано, что она нескольких из этих мерзавцев – лично в Силу отправила saber_blue.gif И даже после падения Империи, она продолжает войну с недобитыми импами, кстати.

Автор: FreelancerSith 28.11.2020, 22:07

Цитата(knight errant @ 28.11.2020, 22:54) *
Вот за что дополнительно спасибо Асоке Тано, что она нескольких из этих мерзавцев – лично в Силу отправила

Отправила она всего одного, насколько пока известно.
Цитата
Сериал бы про простого имперского инквизитора, выполняющего работу на благо народов Империи.

Тоже почитал/посмотрел бы что-нибудь про эту контору. Но пока надежда только на вторую часть Fallen Order.

Автор: knight errant 28.11.2020, 22:10

Цитата(FreelancerSith)
Отправила она всего одного, насколько пока известно.


Еще один в книге Миллера, в первые годы Империи. Когда она только начала партизанить у Бейла Органы.

Автор: FreelancerSith 28.11.2020, 22:12

Цитата(knight errant @ 28.11.2020, 23:10) *
Еще один в книге Миллера, в первые годы Империи. Когда она только начала партизанить у Бейла Органы.

Как раз его и имел в виду. На Малакоре двоих порешал Мол, а третий погиб из-за неисправного средства передвижения.

Автор: Basilews 28.11.2020, 22:31

Цитата(Асмела @ 28.11.2020, 19:56) *
...и вообще мы не видели сотрудников Агрокорпуса.
...тем зверям вообще оружия не дают.

Цитата(knight errant @ 28.11.2020, 21:10) *
Еще один в книге Миллера, в первые годы Империи. Когда она только начала партизанить у Бейла Органы.
Не Миллера, а Джонстон, если это речь про одноименную книгу.

Автор: Feone 28.11.2020, 22:34

Цитата(Anna @ 28.11.2020, 19:08) *
Профи дерется чем угодно и как угодно в зависимости от противника и его оружия.
На роль не просто так взяли Диану Ли Иносанто - каскадёра, инструктора боевых искусств, крестницу Брюса Ли.

Ничего не имею против. Там просто до этого человек придрался. На самом деле правильнее было бы сказать: хоть чем справится с задачей, весь вопрос в том, что с привычным оружием ему однозначно удобнее. Блин, сейчас представила себе, что бы Арефьев делал, окажись у него а руках дзянь вместо катаны или длинный шест вместо дзё. Наверное он бы что-то сделал, но ему было бы очень непросто.

Автор: Гиллуин 28.11.2020, 22:38

Цитата(Anna)
Я бы даже не назвала это роялем. Киты не взялись из ниоткуда: их показали ранее в сериале и показали связь Эзры с ними и, вообще, с животным миром. Зан согласен, такой ход приемлем для поражения Трауна (только "такой" и может привести к его поражению...)
Это было просто ... неприятно.

А по-моему, это здорово. На всякого умника найдутся непредвиденные моменты :)

Автор: Feone 28.11.2020, 22:41

Цитата(Anna @ 28.11.2020, 20:42) *
На повестке дня важный вопрос - кто увел Грогу из Храма перед Приказом 66?
Кто-то из джедаев, очевидно, раз он так важен, что на него одного из юнлингов не махнули рукой.

Я скорее предположу, что он спрятался под пуфик и пролежал там в полуобморочном состоянии энное время. От стресса память отшибло. Ну, а потом жесть на жести, и в итоге оказался "подопытным" в лаборатории "доктора Менгеле" ДДГшного разлива. Так что никаких джедаев. Сплошные Империя с криминалкой.

Автор: Гиллуин 28.11.2020, 22:52

Цитата(Anna)
На повестке дня важный вопрос - кто увел Грогу из Храма перед Приказом 66?

Да, вот это оооооочень интересно! Думаю, такой важный вопрос не останется без ответа.

Автор: Anna 28.11.2020, 23:10

Цитата(Feone)
Я скорее предположу, что он спрятался под пуфик и пролежал там в полуобморочном состоянии энное время. От стресса память отшибло. Ну, а потом жесть на жести, и в итоге оказался "подопытным" в лаборатории "доктора Менгеле" ДДГшного разлива. Так что никаких джедаев. Сплошные Империя с криминалкой.

Нам сказали, что его увели. Хотя теория, что увёл сам Палпатин, по интернету гуляет. Из-за his memory became dark.
Grogu was raised in the Jedi Temple on Coruscant and trained by several masters until the Jedi Order fell in the Great Jedi Purge at the end of the Clone Wars. Grogu survived the siege of the Jedi Temple and was taken into hiding after the Galactic Empire rose to power. During the Imperial Era, he remained undetected by concealing his Force powers.
Еще в списке спасителей Винду, Джокаста Ню, Йаддль, клон. Ну и кто-то «новый».

Автор: Lg545 28.11.2020, 23:59

Цитата(Грант)
Могли это сделать не тупо - победа при Лотале,потом еще 3 года успехов и после Хота Палпатин поручают Трауну добить флот мятежников.Траун уничтожает часть их флотов после его отсылают в неизведанные регионы. В 6 томе комиксов стар варс Палпатин сокрушался что нет Трауна чтобы ему такую задачу поручить
Я извиняюсь, а Альянс Повстанцев таким макарам к Новой Надежде из воздуха возникнет?
Цитата(Anna)
На повестке дня важный вопрос - кто увел Грогу из Храма перед Приказом 66?
Кто-то из джедаев, очевидно, раз он так важен, что на него одного из юнлингов не махнули рукой.
Джокаста Ню, или Мейс Винду

Добавлено через 2 мин.
Цитата(FreelancerSith)
Вот только у имперцев не треть галактики, а непонятно что осталось, а у Трауна неясно, какие силы под рукой, да и хочет ли он вообще с НР воевать.
Так а кто обещал, что все будет легко? С другой стороны, пока у НР на все Внешнее Кольцо только 2 пузатых копа, один из которых сам Филони-Траун может довольно свободно накапливать силы во Внешнем Кольце

Автор: Грант 29.11.2020, 0:55

Цитата(Lg545)
Я извиняюсь, а Альянс Повстанцев таким макарам к Новой Надежде из воздуха возникнет?

Там до новой надежды в конце 4 сезона несколько месяцев оставалось,

Автор: Emperous 29.11.2020, 0:58

Цитата(Basilews @ 28.11.2020, 23:31) *
...тем зверям вообще оружия не дают.

Почему? Световые вилы, грабли и прочий с/х инструмент biggrin.gif
А если поверить в гуляющую по сети историю как один красноармеец ТОПОРОМ победил колонну немцев и еще танку пушку погнул (20мм - но все же) - то я бы на месте Палыча П66 начал именно с агрокорпуса rofl.gif а то мало ли что они еще учудят!!!

Автор: Lg545 29.11.2020, 1:19

Цитата(Грант)
Там до новой надежды в конце 4 сезона несколько месяцев оставалось,
И за эти несколько месяцев новые пачки повстанцев высрутся из воздуха? Ты точно не фанат сиквелов? Просто это там, Палыч как факир доставал из рукавов все новые Ордены с тысячами ИЗР-в и готовым персоналом к ним

Автор: Асмела 29.11.2020, 1:32

Цитата(Emperous @ 28.11.2020, 23:58) *
Почему? Световые вилы, грабли и прочий с/х инструмент biggrin.gif
А если поверить в гуляющую по сети историю как один красноармеец ТОПОРОМ победил колонну немцев и еще танку пушку погнул (20мм - но все же) - то я бы на месте Палыча П66 начал именно с агрокорпуса rofl.gif а то мало ли что они еще учудят!!!

Кмк, эти товарищи самые незаметные должны быть. Ну кто, охотясь за джедаями-бойцами, обратит внимание на скромного сельскохозяйственника? Самое то, чтобы вытащить мелкого юнлинга.
Жаль, что только одного.

Автор: Грант 29.11.2020, 1:57

Цитата(Lg545)
И за эти несколько месяцев новые пачки повстанцев высрутся из воздуха? Ты точно не фанат сиквелов? Просто это там, Палыч как факир доставал из рукавов все новые Ордены с тысячами ИЗР-в и готовым персоналом к ним

Эм мятежников на Лотале было совсем немного после 3 сезона когда их основные силы были уничтожены и после провала их первоначальной атаки на склады в 4 .Погоды они на момент 4 не делали.

Автор: Lg545 29.11.2020, 2:05

Цитата(Грант)
Эм мятежников на Лотале было совсем немного после 3 сезона когда их основные силы были уничтожены и после провала их первоначальной атаки на склады в 4 .Погоды они на момент 4 не делали.
Повстанцы к Лоталу стягивали свой флот(в их масштабах довольно приличный) который Траун разбил в 3-м сезоне. Продолжил бы Траун нагибать, то в Изгое банально бы не осталось бы Повстанцев

Автор: FreelancerSith 29.11.2020, 10:28

Цитата(Anna @ 29.11.2020, 0:10) *
Хотя теория, что увёл сам Палпатин, по интернету гуляет.

Если для Сидиуса Йода был "маленьким зеленым дружком", то интересно, как он Грогу звал - "миниатюрным зеленым дружком" ?) А так пока сомневаюсь, что малой попал в цепкие лапы того же Инквизитория - там бы его заставили Силу использовать. А
Цитата
his memory became dark.

вполне подходит и в случае, если ему со спасителем пришлось прятаться в подполье, испытывая постоянные нужду и страх.

Автор: knight errant 29.11.2020, 10:53

Цитата(FreelancerSith)
А так пока сомневаюсь, что малой попал в цепкие лапы того же Инквизитория - там бы его заставили Силу использовать. А


Там он бесполезен. Его еще годами обучать надо до уровня даже и не падавана, но юнлинга :) Вот Палпатин мог бы ему какое-то применение найти, возможно. Но от него он бы вряд ли сбежал, ИМХО.

Автор: Anna 29.11.2020, 14:06

Я больше всего склоняюсь к версии, что это Джокаста Ню.
Во время П66 не так много джедаев находились в Храме.
Хотя вспомнить Йаддль и отдать ей дань уважения было бы неплохо.

Добавлено через 1 ч.
Brian Matyas, дизайнер по персонажам в Lucasfilm, https://twitter.com/brianmatyasart/status/1332426506480406530?s=19, что нет Асока не усохла от старости путем массы исследований, длина монтралов и лекку Асоки была подобрана специально для актрисы с учетом движений и трюков.

Jimmy Mac из https://www.youtube.com/watch?v=mqMeTJbmBqU, комментируя "Мандалорца", утверждает, мы можем узнать побольше о Грогу из сериала «The Bad Batch» (2021), официально анонсированного Disney.

Автор: Apolra3529 29.11.2020, 14:45

Цитата(Гиллуин)
она в 17 спокойнее, чем Энакин в 19.

Энакин по сравнению с нею - практически идеальный человек biggrin.gif Ironic.
Цитата(Lg545)
А "целомудренность заключается в том, чтобы в балахон, как в одеяло закутаться, дабы из него одно лицо торчало? Типа как в Саудовской Аравии? Я просто напомню, что есть еще такая штука, как практичность одежды в бою(не сковывала движений и т.д.)

Обычная джедайская туника достаточно свободного покроя и не стесняет движений. Но никто, даже женщины-джедаи, не лепит на нее оборочки-стразики-вырезы до пупа. А некоторые, как те же Луминара и Баррисс, одеваются по обычаю своего народа - и тоже выглядят привлекательно, да и сражаться ухитряются. Так что не обязательно оголять все на свете, чтобы было удобно двигаться. У кого какой опыт...

Автор: Lg545 29.11.2020, 16:42

Цитата(Apolra3529)
Обычная джедайская туника достаточно свободного покроя и не стесняет движений. Но никто, даже женщины-джедаи, не лепит на нее оборочки-стразики-вырезы до пупа. А некоторые, как те же Луминара и Баррисс, одеваются по обычаю своего народа - и тоже выглядят привлекательно, да и сражаться ухитряются. Так что не обязательно оголять все на свете, чтобы было удобно двигаться. У кого какой опыт...
Ну как я и сказал-Саудовская Аравия...Тогда по этой логике какая нибудь Бастила Шан для вас вообще шлюпка распоследняя?

Автор: Commissar 29.11.2020, 16:59

Эх, хорош антураж планетки.
Еще б траншей и блиндажей нарыть, да устроить тут замес толп мяса, орущего FORTEHEMPIRE и FORTEHREPUBLIC, да так, шоб с экрана прям несло вонью озона от бластерного огня и паленой плоти, с последующей лезгинкой шагоходов по свежим трупам, аккурат до своей дозы ракет и прочих противотанковых средств в свою тушку, с крещендо в виде бодро скачущих по свежему пирогу из грязи, крови и паленой искореженной стали антигравов, идущих на таран, исчезая в итоге под запоздалым, но беспощадным протонным артиллерийским налетом...
Пардон, размечтался. Вернемся к нашим баранам.
Адаптация изначально мультипликационного персонажа - задача сложная, но в данном случае справились на славу. Не то что бы у меня добавилось любви к краснозадой вайфу Филони - я таки до сих пор считаю, что ее надо было прибить на местном Малакоре, и вообще не повторять ситуацию из РВ, когда личный состав выживших джедаев едва ли не превышал доимперскую численность. Но сам персонаж перенесен с миниумом отличий от оригинала, и таки за старания в этом аспекте майн респектунг.
Сюжет же опять топчется вокруг ликвидации парочки мини-боссов, которые опять устроили мини-тоталитаризм, что привычно подчеркивается свинцовым цветофильтром, и тем, что до победы над ним тимы героев солнце принципиально не показывается из-за туч. Как оригинально, мде.
Любопытно было видеть, емнип, первый файт светошашки супротив не собрата, а мандалорского булатного чугуния в виде копья, хотя я так и не понял - местная Салтычиха таки форс или нет? Если нет, то Асока явно себя запустила, раз за пару секунд не обезвредила противника в дуэли.
Второй мини-босс в лице бывшего армейца вышел фактурным и явно имел потенциал,но его слили.
И таки да, остается лишь надеяться, что упоминание всем известного чисса в конце будет сугубо краткосрочным фансервисов, а не клиффхенгеромтдля очередного затаскивания известного во франшизе персонажа в вымученную местную сюжетную линию.
Гранд-адмирал на то и гранд, что ему нужны стратегический простор и тактический масштаб, а если его запихнуть в песочницу, то он будет тупо биться башкой об стену, сливаясь в итоге тупейшим образом. Ну сколько, епт, можно-то? Хватит это терпеть! Жизни голубых важны! Тьфу, то есть не тех голубых, а тех голубых, которые как черные! Тьфу, то есть в условиях ЗВ не как черные, а резиновомордые! А хотя стоп, он будет просто загримирован... Хрен этих ксеносов разберешь...
Ах и чуть не забыл - а какого хрена Асока всю серию пудрила мозги ведроголовому, отпихиваясь от опеки над Йоденышемч коли могла сразу сказать в лоб "Я не джедай", как сама заявляла ранее? Таки отвечать надо за базар.

Автор: Таллар 29.11.2020, 17:22

Цитата(Commissar @ 29.11.2020, 16:59) *
Эх, хорош антураж планетки.

Я когда эстетику местного фоллаута увидел, грешным делом подумал, что Асока на стороне здешних сталкеров выступать будет, против каких-нибудь лесных партизан. Даже обрадоваться успел, что в кои то веки, "хорошим парням" не заезженный полубомжатский дизайн подобрали, а что-то более стилизованное.
А потом она начала их мечами кромсать...

Автор: Асмела 29.11.2020, 17:29

Цитата(Commissar)
Гранд-адмирал на то и гранд, что ему нужны стратегический простор и тактический масштаб, а если его запихнуть в песочницу, то он будет тупо биться башкой об стену, сливаясь в итоге тупейшим образом.

Я надеюсь, это было исключительно объяснения ради, что на этой планете делает Асока.
Трауна увидеть хочется очень, но, во-первых, страшно, во-вторых, таки да, нужен масштаб.

Автор: knight errant 29.11.2020, 17:44

Цитата(Commissar)
а какого хрена Асока всю серию пудрила мозги ведроголовому, отпихиваясь от опеки над Йоденышемч коли могла сразу сказать в лоб "Я не джедай", как сама заявляла ранее? Таки отвечать надо за базар.


Дин не поверил бы ей :) Боевая волшебница, чуть не зарубила его светошашками и колдует в придачу. Даже имперские недобитки её джедаем считают :)

Автор: Асмела 29.11.2020, 17:53

После слов Асоки о выборе пути не могу избавиться от картины, как Грогу сходит со Зрячего камня на Тайтоне, подходит к Дину и пищит: "Таков путь"...

Автор: ddt 29.11.2020, 17:58

Цитата(Commissar)
Салтычиха таки форс или нет? Если нет, то Асока явно себя запустила, раз за пару секунд не обезвредила противника в дуэли.

Магистрат не форс, но, тип, работала с Трауном, который в рукопашке давал прикурить и форсам.


Цитата(Commissar)
И таки да, остается лишь надеяться, что упоминание всем известного чисса в конце будет сугубо краткосрочным фансервисов, а не клиффхенгеромтдля очередного затаскивания известного во франшизе персонажа в вымученную местную сюжетную линию.

Это был тизер сериала про Асоку(ну как Асока и Сабин будут Эзру от Трауна в Неизведанных Регионах спасать). Думаю что в Мандалорце мы её больше не увидим.

Автор: Гиллуин 29.11.2020, 18:01

А Дин не понимает :) У них ведь трудности с языком.

Автор: Асмела 29.11.2020, 18:02

Цитата(ddt)
Это был тизер сериала про Асоку(ну как Асока и Сабин будут Эзру от Трауна в Неизведанных Регионах). Думаю что в Мандалорце мы её больше не увидим.

О нет, только бы не слив Трауна об нее.

Добавлено через 35 сек.
Цитата(Гиллуин)
А Дин не понимает :) У них ведь трудности с языком.

Ничего. Это - поймет! :)

Автор: ddt 29.11.2020, 18:03

Цитата(Асмела)
О нет, только бы не слив Трауна об нее.

Я думаю, что там всё будет не так прозаично и в итоге они объединятся против гриссков/вонгов/ещё-какой-херни.

А Эзра то уже давно "инквизиторствует" для Трауна.

Автор: FreelancerSith 29.11.2020, 18:10

Цитата(ddt @ 29.11.2020, 18:58) *
Магистрат не форс, но, тип, работала с Трауном, который в рукопашке давал прикурить и форсам.

В этом они с Молом схожи, у него подручные тоже тренированные, даже старый коррупционер Алмек.

Цитата
А Эзра то уже давно "инквизиторствует" для Трауна.

Сомневаюсь, что Эзра таки скатился на ТС, раз уж манипуляциям самого Шива смог противостоять.

Автор: ddt 29.11.2020, 18:12

Цитата(FreelancerSith)
Сомневаюсь, что Эзра таки скатился на ТС, раз уж манипуляциям самого Шива смог противостоять.

Не скатился, потому и в кавычках.

Автор: Bratislaw 29.11.2020, 18:17


 ! 

Товарищи, напомню вам о том, что у нас существует https://www.jcouncil.net/topic1850.html в темах не оффтопить. Здесь обсуждаем только 13-ую серию "Мандалорца" и всё с ней связанное. А Трауна, Эзру и финал "Повстанцев" обсуждаем https://www.jcouncil.net/topic32894.html.
 

Автор: Casement 29.11.2020, 18:37

Цитата(ddt @ 29.11.2020, 17:03) *
Я думаю, что там всё будет не так прозаично и в итоге они объединятся против гриссков/вонгов/ещё-какой-херни.

А Эзра то уже давно "инквизиторствует" для Трауна.


Директор навигатской школы.

Автор: Xanatos 30.11.2020, 0:04

Яркая серия, хоть и всё действо происходит на мрачной планетке.

Малыш получит имя.
Мы получим Асоку.
Дин получит бескаровую пику.

Круто! Спасибо, Филони!

Касаясь деталей. Траун??? Ну, теперь в "Мандалорце" точно появится и Эзра и Траун, ведь именно Эзра услышит зов малыша. А где Эзра, там и Траун, помним мы финал "Повстанцев". Может и появятся они эпизодически, но чтобы затем явиться в отдельном сериале, скорее всего подобное произойдёт в финале сезона.
А, учитывая успешный опыт у Дисней марвел-франшизо-конвейера, нас могут ждать книги, сериалы, фильмы, мультсериалы и игры связанные одним каноничным сюжетом. Доказательством этому является краткое появление в "Мандалорце" то героев, то планет, отсылающих нас ко всем каноничным событиям во Вселенной! И "Мандалорец" - первая "ласточка" этого конвейера, и у её руля стоит тот же краснощёкий весельчак, что и запустил когда-то марвел-конвейер!

Автор: Lg545 30.11.2020, 0:43

Только сейчас заметил что дроиды были собранны из говна и палок(много разношерстных деталей от разных моделей)

Автор: Commissar 30.11.2020, 2:41

Цитата(Lg545)
Только сейчас заметил что дроиды были собранны из говна и палок(много разношерстных деталей от разных моделей)

Щито поделать - суровые будни пекабояр, когда все годные комплектующие растащили чертовы майнеры biggrin.gif
Да и курс кредитки, видать, на фоне местных событий шалит, что тоже отражается.

Автор: Feone 30.11.2020, 4:38

Посмотрела. В целом зашло, кроме пары деталей, кои есть моя вкусовщина. Потому умолчу. К боёвке ровно одна претензия: Розарио, сделай лицо попроще! Ну, не к лицу Асоке эти рожи! А если по постановке, то могли бы уж самурайский колорит в сцене дотянуть до логического финала следующим образом: Асока считывает мысли Морган Элсбет, которая имеет неосторожность слишком громко думать что-то вроде "Я никогда не скажу, что Траун там-то и там-то", говорит спасибо и уходит, прихватив копьё, а на заднем плане мы видим, как Морган Элсбет, не вынеся позора, закалывает себя кинжалом. Асока, почувствовав её смерть только качает головой, мол жила безумной и умерла так же.

Кстати интересно, только у меня полное ощущение, что с её отказом не всё так просто, и о чём-то в итоге они с Грогу сговорились, а Дину не сказали? Уж больно хитро-мечтательное было выражение у неё на лице, когда Дин с крохотусиком улетали... что-то они замыслили... нет, сначала малыш её надул, и она отшатнулась вполне искренне, но потом они о чём-то договорились... у меня теория, что у крохотусика было видение, что Дин без него погибнет, если они расстанутся раньше, чем что-то, вот и вцепился он в "папочку в броне" всеми конечностями.

Автор: Anna 30.11.2020, 12:20

Цитата(Feone)
Розарио, сделай лицо попроще! Ну, не к лицу Асоке эти рожи!

Хм
Какие именно? Любое выражение лица Розарио продиктовано режиссером-создателем персонажа.
A - Аутентичность, П - профессионализм



По словам парикмахера "Мандалорца", Morgan Elsbeth/Магистрат - одна из последних выживших на Датомире


Автор: knight errant 30.11.2020, 12:34

Цитата(Anna)
По словам парикмахера "Мандалорца", Morgan Elsbeth/Магистрат - одна из последних выживших на Датомире




Ведьма, штоль? :) Сомнительно что-то. Где тёмное колдунство, в таком случае? Они в этом толк знают, куда лучше, чем в фехтовании...

Автор: Feone 30.11.2020, 13:56

Цитата(Anna @ 30.11.2020, 13:20) *
Хм
Какие именно? Любое выражение лица Розарио продиктовано режиссером-создателем персонажа.

Так там она - девчонка недоученная, а здесь она - Мастер. Выросла девочка. И то сама что-то говорит по поводу гнева, то сама... ярость что ли использует?

Автор: Anna 30.11.2020, 14:09

Цитата(Feone)
Так там она - девчонка недоученная, а здесь она - Мастер. Выросла девочка. И то сама что-то говорит по поводу гнева, то сама... ярость что ли использует?

Покерфейс - это не синоним мастера.
Пересмотрите её взрослую в финальной серии 2 сезона "Повстанцев"
https://twitter.com/WookieeNews/status/1332800756483756035

Не гнев, а напряжение

Автор: knight errant 30.11.2020, 14:45

Цитата(Feone)
а здесь она - Мастер. Выросла девочка


Я бы не назвал Асоку Тано таким словом :) Она ни одного ученика не выпестовала, так сказать. По классификации старого Ордена, Асока на рыцаря, максимум, тянет. Если бы ей присвоили это звание.

Автор: Feone 30.11.2020, 16:07

Цитата(Anna @ 30.11.2020, 15:09) *
Покерфейс - это не синоним мастера.

Не синоним, но, как меня учили и учат, один из необходимых пунктов. Плохо, когда ты лицо не контролируешь. У меня это, кстати, проблема. На лице отражается не то, что есть, и тем более то, что не нужно. А эмоции в бою - это вообще не просто плохо, а очень плохо.

Что касается драки с Вейдером, то тут просто напряжение. Хотя и этого по идее не должно было бы быть, но больно уж силы неравны. Шутка ли. Он весит больше 100, и всё это в удар вкладывает, плюс потенциал в Силе намного больше. То есть Асока тут на пределе и за пределом сил. Тогда как в бою с Морган Элсбет они примерно в равных весовых и технических категориях. Плюс у Асоки Сила, чего нет в ресурсах дамы-Магистрата, хотя Асока её вроде как не использует, видимо из уважения или по какой-то иной причине.

Добавлено через 53 сек.
Цитата(knight errant @ 30.11.2020, 15:45) *
Я бы не назвал Асоку Тано таким словом :) Она ни одного ученика не выпестовала, так сказать. По классификации старого Ордена, Асока на рыцаря, максимум, тянет. Если бы ей присвоили это звание.

А я не в смысле Мастер-джедай. Но Мастером фехтования с её опытом её вполне можно считать.

Автор: knight errant 30.11.2020, 16:57

Цитата(Feone)
Плюс у Асоки Сила, чего нет в ресурсах дамы-Магистрата, хотя Асока её вроде как не использует, видимо из уважения или по какой-то иной причине.


Она просто играла с ней, как кошка играет с добычей, зачастую :) Тогруты – стайные хищники и даже джедайское воспитание не может полностью заглушить расовые инстинкты.

Автор: Emperous 30.11.2020, 17:02

Серия 13.
Слишком много вопросов, слишком мало ответов на них. Все вопросы тут уже высказали, просмотр у меня идет как в байке "я смотрю футбол по ТВ, соседи по интернету - итого я кричу "ГОЛ!" за пол-минуты до того как они это видят".

Автор: Асмела 30.11.2020, 17:06

Вряд ли здесь применима именно такая аналогия. Мышь не выбивает у кошки оружие.

Автор: Feone 30.11.2020, 17:13

Цитата(knight errant @ 30.11.2020, 17:57) *
Она просто играла с ней, как кошка играет с добычей, зачастую :) Тогруты – стайные хищники и даже джедайское воспитание не может полностью заглушить расовые инстинкты.

Ой, едва ли это было для неё развлечением и лёгкой разминкой. Просто есть враги, которые заслуживают уважения.

Добавлено через 50 сек.
Цитата(Асмела @ 30.11.2020, 18:06) *
Вряд ли здесь применима именно такая аналогия. Мышь не выбивает у кошки оружие.

Мышь нет. А вот крыыыысина может и кошку загрызть, если та недостаточно ловкая. Знаете, откуда выражения про бешеную крысу или про загнанную в угол крысу?

Автор: Асмела 30.11.2020, 17:24

Конечно.

Автор: Lg545 30.11.2020, 17:24

Цитата(knight errant)
Я бы не назвал Асоку Тано таким словом :) Она ни одного ученика не выпестовала, так сказать. По классификации старого Ордена, Асока на рыцаря, максимум, тянет. Если бы ей присвоили это звание.
По таким критериям и Оби Ван не мастер, а хрен пойми кто. 1 ученик и тот ситхом стал
Цитата(Feone)
Не синоним, но, как меня учили и учат, один из необходимых пунктов. Плохо, когда ты лицо не контролируешь. У меня это, кстати, проблема. На лице отражается не то, что есть, и тем более то, что не нужно. А эмоции в бою - это вообще не просто плохо, а очень плохо.
Где то громко рассмеялся один Мэйс Винду

Автор: Асмела 30.11.2020, 17:25

Вообще говоря, Асока к Ордену больше не принадлежит, так что и их терминология к ней уже не слишком-то применима.

Автор: knight errant 30.11.2020, 17:28

Цитата(Feone)
Ой, едва ли это было для неё развлечением и лёгкой разминкой. Просто есть враги, которые заслуживают уважения.


А почему бы и нет? :) Асоке надоело рубить наемников с штурмовиками, вот она и дала магистрату фору. Интереса ради. Кошка может даже выпустить мышь, чтобы потом снова её поймать, адреналина ради ;)


Цитата(Асмела)
Вряд ли здесь применима именно такая аналогия. Мышь не выбивает у кошки оружие.


Асока и с одним сейбром прекрасно справилась. У Элсбет с самого начала не было шансов. Это просто была игра, ритуал :)

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Асмела @ 30.11.2020, 17:25) *
Вообще говоря, Асока к Ордену больше не принадлежит, так что и их терминология к ней уже не слишком-то применима.


Ордена нет, но есть джедаи. И Асока не отрицает, что она – одна из них, как я понял.

Добавлено через 39 сек.
Цитата(Lg545)
По таким критериям и Оби Ван не мастер, а хрен пойми кто. 1 ученик и тот ситхом стал


Сначала он стал рыцарем-джедаем :)

Автор: Lg545 30.11.2020, 17:53

Цитата(knight errant)
Ордена нет, но есть джедаи. И Асока не отрицает, что она – одна из них, как я понял.
Ты думаешь, что она будет втирать местным колхозникам, что она не джедай при наличии всех атрибутов джедая и разжевывать местному плебосу разницу, чтобы у них в конец мозг сломался?
.
Как ты себе это представляешь?
.
Магистрат:Выходи, джедай!
.
Асока(выходит):Ээээ все хорошо, но только я не джедай....
.
Магистрат:Да кому ты чешешь, у тебя вон полный комплект-две светопалки и плащ бомжа в наличии!
.
Асока:Не, ну есть большая разница...

Добавлено через 24 сек.
Цитата(knight errant)
Сначала он стал рыцарем-джедаем :)
по этой логике Люк хуй пойми кто

Автор: Асмела 30.11.2020, 18:10

Цитата(knight errant)
Асока и с одним сейбром прекрасно справилась. У Элсбет с самого начала не было шансов. Это просто была игра, ритуал :)

Без применения Силы - были, что она и доказала, выбив один из мечей. Так что нет, не мышь.

Автор: Gionemus 30.11.2020, 18:25

Пока не смотрел, но одобряю. Надоели бестолковые скитания Дина. Похоже на компьютерную игру с прохождением миссий. Сюжет по-прежнему слишком детский и временами туповатый, поэтому смотрится с трудом и без особых ожиданий новых серий.

Автор: Anna 30.11.2020, 19:27

Цитата(knight errant)
Асоке надоело рубить наемников с штурмовиками, вот она и дала магистрату фору. Интереса ради. Кошка может даже выпустить мышь, чтобы потом снова её поймать, адреналина ради ;)

Замечательно. Только имя "Асока" замените на "Инквизитор".

https://www.vanityfair.com/hollywood/2020/11/rosario-dawson-dave-filoni-mandalorian-ahsoka-tano-grogu Розарио Доусон и Дейва Филони по 13 главе от 30 ноября 2020 г.

Некоторые цитаты Филони:
«Мне было нужно выступление Магистрата, чтобы бросить вызов Асоке и быть кем-то, кто способен без раздумий сойтись с ней лицом к лицу. Диана привносит в свое выступление такой опыт и знания о боевых искусствах. Как только она берет в руки копье Бескара, вы понимаете, что она смертельный противник
«Она [Асока], за отсутствием термина, master, потому что в данный момент она в значительной степени независима. Я представляю её в большей степени как «знающего» рыцаря. Странствующий самурай - вот что она на самом деле представляет. Я всегда сравнивал ее путь с движением к уровню Гэндальфа, где она - одна из тех, кто знает мир и может помочь другим пройти через него. Я думаю, она достигла этого уровня
«Да, я думаю, что фанатам нравится в этом персонаже то, что он довольно непростой. Все они очень сильно сосредотачиваются на фразе «Я не джедай» из «Повстанцев», но нельзя отрицать, что она обучалась у джедаев. Я думаю, что для большинства зрителей она очень даже джедай. Я бы поспорил в некотором роде - будучи такой самоотверженной и отвергая множество путей, которые дали бы ей власть/силу - она больше похожа на джедаев, чем даже некоторые персонажи, утверждающие, что они джедаи.»
«Она хочет творить добро и помогать людям, но вместо того, чтобы делать это, как это делали джедаи (т.е. все было завязано на политике Республики), она делает это индивидуально в галактике. Кроме того, у нее есть более крупный квест/задача/поиск. Всегда веселее, когда у вас есть более крупный квест.»

Розарио была на съемках первого сезона (примеряла образ Асоки) и просто стояла в стороне, когда делали https://twitter.com/Jon_Favreau/status/1217993455487475712.
https://twitter.com/ultraalordd/status/850362620167176196 учились в одном классе в Институт театра и кино Ли Страсберга.

Автор: Feone 30.11.2020, 21:09

Цитата(Lg545 @ 30.11.2020, 18:24) *
Где то громко рассмеялся один Мэйс Винду

Ну, он и балансировал всё времяна грани Тьмы со своим ваападом. Встречала даже, правда не на этом форуме теорию, что если бы он не погиб во время стычки в кабинете Канцлера, если бы Энакин не влез, если бы ему каким-то чудом удалось убить Сидиуса (в о что лично я не верю, ибо Сидиус очевидно блефовал с определённой целью, ну, допустим, доблефовался и просчитался), то он бы с разбегу пал на Тёмную ваападом

Но фигня ещё и в том, что Асока никогда не изучала ваапад.

Добавлено через 13 мин.
Цитата(knight errant @ 30.11.2020, 18:28) *
А почему бы и нет? :) Асоке надоело рубить наемников с штурмовиками, вот она и дала магистрату фору. Интереса ради. Кошка может даже выпустить мышь, чтобы потом снова её поймать, адреналина ради ;)

А мне всё же приятнее думать, что Асока хочет показать, что её храбрость и её понятия о чести ничуть не ниже. Джедай или нет, но на противников она никогда не смотрела как на пустое место и тем более на игрушку. А выйти против джедая не с бластером или чем покруче, а с холодным оружием на поединок - это требует огого какой храбрости и мастерства. А ещё Морган Элсбет беззаветно предана Трауну, что тоже заслуживает уважения само по себе, немногие на это способны. Как немногие способны проявить столько достоинства, стоя со световым мечом у горла (могу поспорить, что словами она ничего так и не сказала, Асока просто мысли читать умеет, а Морган не умеет думать тише). Асоке по-хорошему было бы проще всего её майндтриком приложить, ну, хотя бы попробовать, но она даже в бою Силу применила только один раз, и то для ухода в сальто. В этом и проявляется её понятие о чести.

И несмотря ни на что я остаюсь при своём мнении, что дама, с которой делали боёвку Асоки в 7 сезоне ВК (не помню имя) дала бы Асоку лучше в боёвке и не хуже в отыгрыше. Она не только каскадёр и мастер боевых искусств, но и полноценная актриса, где-то мне попалалась её фильмография. Играть она умеет. И в цензы бы вписалась, ибо азиатка.

Добавлено через 10 мин.
Цитата(Anna @ 30.11.2020, 20:27) *
Странствующий самурай - вот что она на самом деле представляет. Я всегда сравнивал ее путь с движением к уровню Гэндальфа, где она - одна из тех, кто знает мир и может помочь другим пройти через него. Я думаю, она достигла этого уровня

И при такой заявке рожи как раз неуместны. Морган - на Вейдер со своими 100 кг веса и потенциалом в Силе больше, чем у неё, каким бы мастерством её противница ни обладала. И если Розарио отрабатывает тут установку режессёра, то приходится признать, что не очень-то он понимает что в Гэндальфах, что в самураях, потому что Миямото Мусаси в мастерстве фехтования, но при этом - Такуан Сохо в душе зверских рож строить не будет. Он будет страшен и без этого.

Её противнице же наоборот рожи по роли положены, ибо она хотя бы отчасти безумна. Но. Посмотрите на исполнительницу в начале поединка, где она ничего из себя не строит. Перед ней страшно стоять и смотреть ей в глаза без всяких страшных рож.

Автор: knight errant 30.11.2020, 21:40

Цитата(Lg545 @ 30.11.2020, 17:53) *
Ты думаешь, что она будет втирать местным колхозникам, что она не джедай при наличии всех атрибутов джедая и разжевывать местному плебосу разницу, чтобы у них в конец мозг сломался?
.
Как ты себе это представляешь?
.
Магистрат:Выходи, джедай!
.
Асока(выходит):Ээээ все хорошо, но только я не джедай....
.
Магистрат:Да кому ты чешешь, у тебя вон полный комплект-две светопалки и плащ бомжа в наличии!
.
Асока:Не, ну есть большая разница...

Добавлено через 24 сек.
по этой логике Люк хуй пойми кто


Вы бы не матерились на форуме, где дамы присутствуют в теме. Для начала :) Я, Люка – хз кем не считаю. Он – джедай. Сам себя таковым считал. И имел право, кстати. Полное право.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Feone)
Встречала даже, правда не на этом форуме теорию, что если бы он не погиб во время стычки в кабинете Канцлера, если бы Энакин не влез, если бы ему каким-то чудом удалось убить Сидиуса (в о что лично я не верю, ибо Сидиус очевидно блефовал с определённой целью, ну, допустим, доблефовался и просчитался), то он бы с разбегу пал на Тёмную ваападом


Клевета и гнусный поклёп :) Кто угодно мог бы пасть (ну, не считая Йоды, конечно) на ТСС, но только не Мейс Винду! Это джедай до мозга костей был, упокой его Сила.

Автор: Basilews 1.12.2020, 1:11

О, прикольное интервью. там Филони спрашивают в конце, как хронологически соотносится с этой историей финал Ребелей, а он такой, а кто вам сказал, что хронологически - может, эта история происходит раньше. Чисто как вариант.
То есть если так, то Асока сначала выбивает из магистрстши инфу, а потом они с Сабин отправляются искать Эзру и Трауна.

(также позабавило, как фанаты сосватали Розарио Доусон на роль Асоки).

Автор: Anna 1.12.2020, 1:24

Цитата(Basilews)
О, прикольное интервью. там Филони спрашивают в конце, как хронологически соотносится с этой историей финал Ребелей, а он такой, а кто вам сказал, что хронологически - может, эта история происходит раньше. Чисто как вариант.
То есть если так, то Асока сначала выбивает из магистрстши инфу, а потом они с Сабин отправляются искать Эзру и Трауна.

О, я только хотела написать) Там это дополнение уже после добавили)
А ведь логично: в 5 эпизоде Асока в своей старой накидке, потом переоденется в Ahsoka The White) Вытрясет информацию о местонахождении Трауна за оставшиеся 2 сезона, возьмёт Сабин - и полетели. И город на Лотале понятно, что не сразу после Эндора возник из воздуха - время прошло, отстроились.

Тимоти Зан в https://m.facebook.com/100044306835447/posts/222331769253716/?d=n ответил фанатам, завалившим его письмами после прозвучавшего в серии имени Трауна, что он не в курсе. Отметил, что просто так такие «бомбы» не бросают без продолжения, и он будет его с интересом ждать. Надеется, что все будет сделано артистично:)

Автор: Lg545 1.12.2020, 1:56

Цитата(Feone)
Ну, он и балансировал всё времяна грани Тьмы со своим ваападом. Встречала даже, правда не на этом форуме теорию, что если бы он не погиб во время стычки в кабинете Канцлера, если бы Энакин не влез, если бы ему каким-то чудом удалось убить Сидиуса (в о что лично я не верю, ибо Сидиус очевидно блефовал с определённой целью, ну, допустим, доблефовался и просчитался), то он бы с разбегу пал на Тёмную ваападом
И как вообще древние джедаи ситхов пачками мочили, при этом не падая на темную сторону...

Добавлено через 5 мин.
Цитата(knight errant)
ы бы не матерились на форуме, где дамы присутствуют в теме. Для начала :) Я, Люка – хз кем не считаю. Он – джедай. Сам себя таковым считал. И имел право, кстати. Полное право.
Мало ли кем себя считал Люк. Если он в своей шизе возомнит себя балериной, то станет балериной?
Он не проходил путь юнлинга-падавана-рыцаря-мастера.
т.е. по твоей логике
Испытания тем более. Он просто бомж с лайтсейбером
.
Это я к тому, что ты бюрократическими процедурами пытаешься измерить силу и состояние форсюзера. Орден во многом именно из-за своей бюрократии и пал
Цитата(Anna)
Тимоти Зан в Facebook ответил фанатам, завалившим его письмами после прозвучавшего в серии имени Трауна, что он не в курсе. Отметил, что просто так такие «бомбы» не бросают без продолжения, и он будет его с интересом ждать. Надеется, что все будет сделано артистично:)
Сколько нам Доусон не подтверждали официально?

Автор: Feone 1.12.2020, 3:44

Цитата(Lg545 @ 1.12.2020, 2:56) *
И как вообще древние джедаи ситхов пачками мочили, при этом не падая на темную сторону...

Разнообразно. И таки иногда падали от этого, что самое страшное. Но фишка в том, что можно "мочить ситхов пачками" в разном моральном состоянии. Ваапад - это очень специфическая и рискованная штука в этом плане. А Джуйо джедаи запрещали не зря. В ваападе впервые предпринимается попытка трансформации негатива в позитив, и как у всех первых попыток это делается неоптимальным способом.

От одного человека я слышала такую фразу, не применительно к вселенной ЗВ, но тут она тоже проходит, что Мастер может нанести смертельный удар с улыбкой на лице, и она не будет ни садистской, ни лицемерной, ибо она будет отражать ЕГО СОБСТВЕННУЮ внутреннюю гармонию, которую ничто не может поколебать. Я не считаю такой подход единственно верным, но дзансин в боевых искусствах, и даже киай не предполагают зверских рож. И если это возможно в реале, а Светлым форсам такое в ДДГ лучше соответствует, то непонятно, с какого этим не пользуются создатели фильмов. Ещё раз. Правильный дзансин - это реально страшно без всяких зверских рож. И в серии мы это немного видим в исполнении как раз противницы Асоки перед началом схватки.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Lg545 @ 1.12.2020, 2:56) *
Это я к тому, что ты бюрократическими процедурами пытаешься измерить силу и состояние форсюзера.

Справедливости ради Асока достигла высочайшего уровня мастерства в том, что постоянно практиковала - в воинском искусстве. У неё есть некоторые дарования в иных сферах. Но знаний в широком смысле ей явно не хватает, и по некоторым признакам это видно.

Вообще после падения Империи меня так и подмывает послать какого-нибудь молодого и способного форса... учиться в университет на одну из планет, минимально пострадавших от всего этого. Изучать физику, биологию, психологию, медицину. Из научных знаний могут рождаться и новые подходы в работе с Силой.

Автор: knight errant 1.12.2020, 10:06

Цитата(Lg545)
Мало ли кем себя считал Люк. Если он в своей шизе возомнит себя балериной, то станет балериной?
Он не проходил путь юнлинга-падавана-рыцаря-мастера.
т.е. по твоей логике
Испытания тем более. Он просто бомж с лайтсейбером


Его магистр Йода обучал и призраки Силы еще :) И дали ему конкретное Испытание, чтобы он стал настоящим рыцарем-джедаем – победить своего отца, Дарта Вейдера. Что Люк успешно и сделал. И более того. Асока Тано тоже прошла своё испытание, ИМХО. Победила Мола и свою собственную Темную сторону во время приказа 66, когда не стала слепо мстить клонам (и в дуэли с Вейдером на Малакоре). Но мастером-джедаем – её нельзя назвать, даже в условиях отсутствия организации у выживших джедаев. Она не обучала ученика(-ов), просто сильный странствующий джедай.

Автор: Lg545 1.12.2020, 11:05

Цитата(knight errant)
Его магистр Йода обучал и призраки Силы еще
Эти двое ему сертификат качества выдать не в состоянии. Т.е. Люк самозванец
Цитата(knight errant)
И дали ему конкретное Испытание, чтобы он стал настоящим рыцарем-джедаем – победить своего отца, Дарта Вейдера.

Скорее по старой джедайской традиции-послали дурачка на суицидальное задание(сами морозили жопы 20 лет ничего не делая, а потом отправили фермера замочить Лорда ситхов) перед этим погладив его по головке и развесив идиоту лапшу на уши, мол "да-да, ты рыцарь джедай"
.
Знаем. Плавали. Точно также Совет Джедаев в свое время пытался убить Дуку, подослав к нему убийц(Ассаж Вентресс и Квинлана Восса)

Автор: knight errant 1.12.2020, 11:21

Цитата(Lg545)
Эти двое ему сертификат качества выдать не в состоянии. Т.е. Люк самозванец


Это гранд-магистр Ордена – не в состоянии-то? ЛОЛ :))

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Lg545)
Скорее по старой джедайской традиции-послали дурачка на суицидальное задание(сами морозили жопы 20 лет ничего не делая, а потом отправили фермера замочить Лорда ситхов) перед этим погладив его по головке и развесив идиоту лапшу на уши, мол "да-да, ты рыцарь джедай"


У Люка был шанс вернуть Энакина и они это увидели. Вейдер в любом случае, был не способен убить сына.

Автор: Lg545 1.12.2020, 11:37

Цитата(knight errant)
Это гранд-магистр Ордена – не в состоянии-то? ЛОЛ :))
\Грандмастера к тому моменту маразм старческий одолел
Цитата(knight errant)
У Люка был шанс вернуть Энакина и они это увидели. Вейдер в любом случае, был не способен убить сына.
Жалкие отмазки. На деле это просто 2 жалких труса, которые боялись нос высунуть и нашли тупого дурачка для того, чтобы тот сделал за них грязную работу.
.
Куча джедаев БОРОЛИСЬ против Империи(да та же Асока что организовала шпионскую сеть Альянса), а эти два труса кинули своих людей и дрожали от страха 20 лет НИЧЕГО не делая(пока ИЗ-ЗА НИХ умирали джедаи пачками)
.
Генералы позорно бежали, оставив своих солдат на произвол судьбы

Добавлено через 7 мин.
Вообще Приказ 66, это же далеко не первый раз, когда джедаи получали с ноги по яйцам. Там и Дарт Нихилус шалил и вообще много чего было...Что делали джедаи прошлого? Они перегруппировывали и старались возродить Орден, чтобы в последствии дать прикурить очередной Империи ситхов. Йода и Оби Ван...просто сбежали, кинув всех....Занавес
.
Во многом именно поэтому условного Рама Коту из Force unleashed уважаешь куда больше, нежели Йоду с Оби Ваном

Автор: knight errant 1.12.2020, 11:43

Цитата(Lg545)
\Грандмастера к тому моменту маразм старческий одолел


Не заметил этого :)


Цитата(Lg545)
Во многом именно поэтому условного Рама Коту из Force unleashed уважаешь куда больше, нежели Йоду с Оби Ваном


И многого он добился, с шашкой наголо?

Автор: Lg545 1.12.2020, 11:49

Цитата(knight errant)
И многого он добился, с шашкой наголо?
Сыграл немалую роль в организации ребелей, который в конечном итоге и перемогли Империю? Много бы там фермер Люк навоевал в одиночку?
.
Но это вопрос с подвохом, потому как он смог бы навоевать куда больше, если б его трусливые командиры не сбежали с поля боя.
У Йоды с Оби Ваном была возможность создать организованное сопротивление, собрать выживших джедаев, подключить остатки сепаратистов и лояльных Республике сенаторов....вместо этого они кинули всех... Империя подавила очаговое сопротивление, а на пацанов вроде Келла Кэстиса открыли сафари ...

Автор: knight errant 1.12.2020, 12:30

Новый постер с леди Тано:



И кадры с ней же


p.s. только сейчас заметил, что кроме наручей и поножей – Асока носит и латные башмаки :)

Автор: Feone 1.12.2020, 13:15

Цитата(knight errant @ 30.11.2020, 22:40) *
Клевета и гнусный поклёп :) Кто угодно мог бы пасть (ну, не считая Йоды, конечно) на ТСС, но только не Мейс Винду! Это джедай до мозга костей был, упокой его Сила.

Я понимаю, что Вы его нежно любите и превозносите, но, если верить некоторым источникам, у него таки были такие нехилые крючки в характере для ТСС. Просто на протяжении повествования он с ними справлялся, но что бы было, если бы он не просто убил, а убил, вложив в это дело все свои худшие эмоции и качества, которые он обычно держал на коротком поводке, хз. А там именно к этому шло дело. Например, была такая тема, что он считал Избранным... себя. А гордыня ещё никого до добра не доводила. Йода же не мог пасть, потому что знал всех своих внутренних демонов в лицо по именам, и попросту разобрался с этим, разрешив внутренний конфликт.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(knight errant @ 1.12.2020, 12:21) *
У Люка был шанс вернуть Энакина и они это увидели. Вейдер в любом случае, был не способен убить сына.

Никто этого шанса не видел, кроме самого Люка и возможно Квай-Гона, но Люк с последним до Эндора не общался. Ну, возможно Лея во что-то поверила, потому что верила в Люка, да и то относительно. В этом вся фишка.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Lg545 @ 1.12.2020, 12:49) *
Сыграл немалую роль в организации ребелей, который в конечном итоге и перемогли Империю? Много бы там фермер Люк навоевал в одиночку?
.
Но это вопрос с подвохом, потому как он смог бы навоевать куда больше, если б его трусливые командиры не сбежали с поля боя.
У Йоды с Оби Ваном была возможность создать организованное сопротивление, собрать выживших джедаев, подключить остатки сепаратистов и лояльных Республике сенаторов....вместо этого они кинули всех... Империя подавила очаговое сопротивление, а на пацанов вроде Келла Кэстиса открыли сафари ...

Справедливости ради, Йода был уже слишком стар для активной деятельности, но по мелочи как раз консультировал и саму Асоку, и Джарруса. А Люка охранять таки надо было, так как в нём видели замену Избранному, а Татуин - не та планета, где можно полагаться на волю случая, что кстати было показано. И нет, Люк таки сыграл ключевую роль в истории. Потому что потом всё было уже не того уровня опасность.

Автор: Lg545 1.12.2020, 15:01

Цитата(Feone)
Справедливости ради, Йода был уже слишком стар для активной деятельности, но по мелочи как раз консультировал и саму Асоку, и Джарруса. А Люка охранять таки надо было, так как в нём видели замену Избранному, а Татуин - не та планета, где можно полагаться на волю случая, что кстати было показано. И нет, Люк таки сыграл ключевую роль в истории. Потому что потом всё было уже не того уровня опасность.

1.Т.е. в течении ВК Йода бьет рыло Дуку, Вентресс, Палпатину...а тут за 20 жалких лет, вдруг старым стал?
.
2.Так нафейхуа прятать Люка на Татуине, когда можно организовать сопротивление и пацана будет охранять АРМИЯ, а не полупьяный, бесполезный бомж Оби Ван? Т.е. серьезно, вы мало того что чудаки на букву М, которые кинули всех своих людей на смерть, пока сами отсиживались в тепле и уюте, вы вдобавок просрали драгоценное время для обучения Люка, а потом сказали фермеру, который световым мечом, как граблями махает, мол иди зачарджи Вейдера...ну да, того самого мега ульттра Лорда Ситхов, что убил сотни джедаев, тех самых джедаев, что были куда более талантливы и обучены, нежели ты, дурачок-фермер

Добавлено через 5 мин.
Суть в том, что Йода и Оби Ван предатели не меньше чем Вейдер, тогда как то же новое поколение(Кейнан, Асока, Кэлл и т.д.) оказались большими джедаями, нежели трусливые старперы

Автор: Anna 1.12.2020, 15:09

Йода признал поражение. Своё и Ордена, и отступил в "Мести Ситхов". В Новелизации это расписано. Не забывайте еще, что они слушали Силу, и она им сказала оступить до тех пор, пока не появится новая надежда. В итоге Люку не нужны были супер знания и супер владение Силой, чтобы победить - ситхов победили (иронично) за счет привязанности и любви сына к отцу и отца к сыну. Политика вечно рубить друг друга за столько тысячелетий ни к чему не привела.

Хорошо, что тему привязанностей затронули в Мандалорце. Она так и не раскрыта до конца на экране: за счет привязанностей все рухнуло, и за счет нее же все вернулось на свои места.

Автор: FreelancerSith 1.12.2020, 15:13

Цитата(Lg545 @ 1.12.2020, 16:01) *
2.Так нафейхуа прятать Люка на Татуине, когда можно организовать сопротивление и пацана будет охранять АРМИЯ, а не полупьяный, бесполезный бомж Оби Ван?

Чем больше народу - тем больше вероятность, что кто-нибудь раскроет под пытками/ настучит, и о существовании Люка узнают Палпатин и Ведро.
Цитата(Lg545 @ 1.12.2020, 16:01) *
пока сами отсиживались в тепле и уюте

Насчет тепла в случае Кеноби верно (даже слишком), но вот насчет уюта весьма сомнительно в случае обоих.

Автор: Anna 1.12.2020, 15:13

Цитата(Lg545)
новое поколение(Кейнан, Асока, Кэлл и т.д.) оказались большими джедаями,

Да, но не потому, что старые - трусливые (-_- fighting fear is the destiny of the Jedi), а потому что они не государству стали служить, а "помогать простым людям - несмотря ни на что".

Автор: Apolra3529 1.12.2020, 15:20

Цитата(Lg545)
а эти два труса кинули своих людей и дрожали от страха 20 лет НИЧЕГО не делая(пока ИЗ-ЗА НИХ умирали джедаи пачками)
Цитата(Feone)
Справедливости ради, Йода был уже слишком стар для активной деятельности, но по мелочи как раз консультировал и саму Асоку, и Джарруса. А Люка охранять таки надо было, так как в нём видели замену Избранному, а Татуин - не та планета, где можно полагаться на волю случая, что кстати было показано. И нет, Люк таки сыграл ключевую роль в истории. Потому что потом всё было уже не того уровня опасность.

И не только. Что означал код "9-13" - "уноси ноги и заховайся где-нибудь до поры до времени". Так кто же больший предатель - тот, кто послушался приказа, или тот, кто действовал самовольно? И в результате погубил не только себя, но и тех, кто ему доверился?
Хорошо, джедаи собираются вместе. Что получается: в лучшем случае их всех убивают, без всякого там честного боя-поединка, тупо расстреливают из ЗР или чего-то подобного. Хорошо же - все враги собрались в одном месте, теперь задавим их одним ударом. В худшем случае - начинается новая война, которая для ослабленной после Войны клонов галактики равносильна гибели.
В РВ упомянут случай: сенаторы, будущие "отцы-основатели" Альянса, советуются кое с кем на предмет создания Сопротивления галактического масштаба. Время действия - год после становления Империи. И неудивительно, что этим товарищам советуют повременить. К счастью, они послушались. А не послушались бы - и Лея не дожила бы до НН.
ИМХО

Автор: Lg545 1.12.2020, 15:22

Цитата(Anna)
Йода признал поражение. Своё и Ордена, и отступил в "Мести Ситхов". В Новелизации это расписано. Не забывайте еще, что они слушали Силу, и она им сказала оступить до тех пор, пока не появится новая надежда. В итоге Люку не нужны были супер знания и супер владение Силой, чтобы победить - ситхов победили (иронично) за счет привязанности и любви сына к отцу и отца к сыну. Политика вечно рубить друг друга за столько тысячелетий ни к чему не привела.
Ну я и говорю, что жалкий трус и позор джедаев прошлого. Разок не смог и все...
Вы сами сказали вот здесь
Цитата(Feone)
Никто этого шанса не видел, кроме самого Люка и возможно Квай-Гона, но Люк с последним до Эндора не общался. Ну, возможно Лея во что-то поверила, потому что верила в Люка, да и то относительно. В этом вся фишка.

Что это нихрена не было их планом. По сути этим двум старым маразматикам сказочно фортануло
Цитата(Anna)
Политика вечно рубить друг друга за столько тысячелетий ни к чему не привела.
Зато политика позволить перебить всех своих, пока сами отсиживаемся в Мухосранске показала себя дюже успешна. Еще раз, Люк вернул Вейдера ко Свету не благодаря, а вопреки этим жалким трусам(они то его подначивали Вейдера мочкануть ибо сами слишком трусливы)
Цитата(FreelancerSith)
Чем больше народу - тем больше вероятность, что кто-нибудь раскроет под пытками/ настучит, и о существовании Люка узнают Палпатин и Ведро.
Толку от знания, если не в силах дотянутся
Цитата(FreelancerSith)
Насчет тепла в случае Кеноби верно (даже слишком), но вот насчет уюта весьма сомнительно в случае обоих
Они же джедаи=монахи. Для них самое оно

Автор: knight errant 1.12.2020, 15:24

Что-то у нас дискуссия далеко от темы эпизода ушла. Даже если он и называется: "Джедай" :)

Автор: Anna 1.12.2020, 15:30

Цитата(Lg545)
Ну я и говорю, что жалкий трус и позор джедаев прошлого. Разок не смог и все...

Признать свои ошибки и отступить, доверившись Силе (а именно она управляет всем в ЗВ) и выбрав новую стратерию - это здравый смысл.
Сейчас придут и наругают за оффтоп.

Асока получила свой персональный постер: (как мило, что на стене нарисовали шлем клона)

Автор: Lg545 1.12.2020, 15:49

Цитата(Anna)
Да, но не потому, что старые - трусливые (-_- fighting fear is the destiny of the Jedi), а потому что они не государству стали служить, а "помогать простым людям - несмотря ни на что".
Ну старые пердуны и об этом забыли. Помогать людям? Не, не слышал... я лучше в Контине посижу и закажу себе еще один пузырь водяры (с.) Оби Ван
Цитата(Apolra3529)
И не только. Что означал код "9-13" - "уноси ноги и заховайся где-нибудь до поры до времени". Так кто же больший предатель - тот, кто послушался приказа, или тот, кто действовал самовольно? И в результате погубил не только себя, но и тех, кто ему доверился?

1)Начнем с того, что куча джедаев(падаванов всяких) тупо не получили этого сообщения
2)Сообщение Оби Вана это просто приказ позорного труса. Прятаться до поры до времени...т.е. ждать пока Империя окрепнет, добьет последнее сопротивление и уже ничего нельзя будет сделать? Гениально(нет)
Цитата(Apolra3529)
Хорошо, джедаи собираются вместе. Что получается: в лучшем случае их всех убивают, без всякого там честного боя-поединка, тупо расстреливают из ЗР или чего-то подобного. Хорошо же - все враги собрались в одном месте, теперь задавим их одним ударом. В худшем случае - начинается новая война, которая для ослабленной после Войны клонов галактики равносильна гибели.
Объединяются с осколками Сепаратистов(полноценно воевали еще 2-3 года), лояльными джедаям планетами и ведут войну. По итогу мы имеем не кучку бомжей-повстанцев, а Полновесную фракцию со своим промышленным, научным и мобилизационным потенциалом
Цитата(Apolra3529)
В РВ упомянут случай: сенаторы, будущие "отцы-основатели" Альянса, советуются кое с кем на предмет создания Сопротивления галактического масштаба. Время действия - год после становления Империи. И неудивительно, что этим товарищам советуют повременить. К счастью, они послушались. А не послушались бы - и Лея не дожила бы до НН.
Так они советуются потому что Йода и Оби Ван уже всех позорно слили. Кто пойдет за тебя воевать, если генералы сдрыснули первыми сверкая пятками?! Там уже банально других вариантов не осталось

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Apolra3529)
Хорошо, джедаи собираются вместе. Что получается: в лучшем случае их всех убивают, без всякого там честного боя-поединка, тупо расстреливают из ЗР или чего-то подобного.

Древние ситхи: А чО так можно было!? А не, погоди...мы так и делали, но все равно не помогало...
Цитата(Anna)
Признать свои ошибки и отступить, доверившись Силе (а именно она управляет всем в ЗВ) и выбрав новую стратерию - это здравый смысл.
Это называется сбежать и пустить все на самотек
.
Я никак понять не могу-м.б. джедаи Старой Республики просто тупыми были? Ну раз не сбежали подобно Йоде, а вместо этого собрались и напихали ситхам?

Добавлено через 3 мин.
Цитата(knight errant)
Что-то у нас дискуссия далеко от темы эпизода ушла. Даже если он и называется: "Джедай" :)
Ну дискуссия шла о том кто правильный джедай, а кто нет:
.
Два жалких опустивших руки труса, которые послали вместо себя необученного мальчишку-фермера делать грязную работу
.
или
.
Асока которая внесла значительный вклад в победу Альянса и не боялась сама выступить против Инквизиторов\Вейдера

Добавлено через 10 мин.
Цитата(Anna)
Йода признал поражение. Своё и Ордена, и отступил в "Мести Ситхов". В Новелизации это расписано. Не забывайте еще, что они слушали Силу, и она им сказала оступить до тех пор, пока не появится новая надежда. В итоге Люку не нужны были супер знания и супер владение Силой, чтобы победить - ситхов победили (иронично) за счет привязанности и любви сына к отцу и отца к сыну. Политика вечно рубить друг друга за столько тысячелетий ни к чему не привела.
Вспомнил, что мне это напомнило...Люка из Диснеевского канона. Ну того самого Люка, что пытался зарубить светошашкой своего племянника Бена Соло, пока тот спал, а когда у Люка это не вышло, он отправился грустить с бутылкой водки в галактический мухосранск

Автор: FreelancerSith 1.12.2020, 15:52

Цитата(Anna @ 1.12.2020, 2:24) *
А ведь логично: в 5 эпизоде Асока в своей старой накидке, потом переоденется в Ahsoka The White) Вытрясет информацию о местонахождении Трауна за оставшиеся 2 сезона, возьмёт Сабин - и полетели. И город на Лотале понятно, что не сразу после Эндора возник из воздуха - время прошло, отстроились.

При таком раскладе белые одежды (еще и с посохом) выглядят совсем уж как понты.)

Цитата
Толку от знания, если не в силах дотянутся

Как некто, кто состоит в охране Люка, мог не знать, где он находится?

Автор: Anna 1.12.2020, 16:07

Цитата(Lg545)
Ну старые пердуны и об этом забыли. Помогать людям? Не, не слышал... я лучше в Контине посижу и закажу себе еще один пузырь водяры (с.) Оби Ван

Йода сидел ниже воды, тише травы в тени Пещеры ТС, чтобы его, такого сильного, не нашли. В РВ помогал тем, кто прилетал.
Оби-Ван в "Кеноби" Д. Миллера с Вами не согласен. Подозреваю, Оби-Ван в предстоящем сериале тоже не будет согласен.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(FreelancerSith)
При таком раскладе белые одежды (еще и с посохом) выглядят совсем уж как понты.)

Она прилетела на Лотал в компании X-вингов. Побывала в Центре, приодели)
Посох, интересно, откуда раздобыла. Такой ... в стиле Мортис.

Автор: FreelancerSith 1.12.2020, 16:43

Цитата(Anna @ 1.12.2020, 17:07) *
Она прилетела на Лотал в компании X-вингов. Побывала в Центре, приодели)

Если белый плащ должен был символизировать некий духовный рост Асоки, то с таким объяснением месседж становится расплывчатым) А так - слишком уж вычурный он (и , с учетом нынешнего контекста ЗВ, заставляет вспомнить скорее не Гэндальфа, а ребят из Передовых оружейных исследований Империи); надеюсь, что его отсутствие здесь - сигнал о том, что Филони передумал, и дальше его не будет.

И насчет X-вингов - точной информации нет, но если Тано после Малакора была признана missing-in-action, а не погибшей, значит ли, что она официально является оперативником разведки НР, как правопреемницы разведки Альянса? Так-то момент интересный, но что-то мне кажется, что Тано, если и появится дальше в сериале, так и продолжит действовать в одиночку.

Автор: Feone 1.12.2020, 17:32

Цитата(Anna @ 1.12.2020, 16:09) *
Хорошо, что тему привязанностей затронули в Мандалорце. Она так и не раскрыта до конца на экране: за счет привязанностей все рухнуло, и за счет нее же все вернулось на свои места.

Не из-за привязанностей всё рухнуло. Сами по себе привязанности - это не хорошо и не плохо, всё дело в том, как их употреблять, как с ними обращаться. И вот это как раз вообще не раскрывается.

А рухнуло всё имхо из-за двух вещей:

1. Наплевательство форсъюзеров на науку, либо потребительское к ней отношение вместо того, чтобы применять научные знания в работе с Силой, создавать сплав двух миров.
2. Зависимость Ордена от политики и политиков. А в политике всегда черти водятся.
3. Способность работать только с идеальным исходным материалом. С просто рабочим - нет, не можем, либо отказываемся, либо игнорируем проблемы, позволяя им вырасти до размеров катастрофы.

И если по второму пункту движение идёт в примерно верном направлении, то по первому и третьему пока идёт пляска по тем же граблям.

Автор: Than 1.12.2020, 17:49

Цитата(Feone)
Наплевательсьво форсъюзеров на науку, либо потребительское к ней отношение вместо того, чтобы применять научные знания в работе с Силой, создавать сплав двух миров.

Вы серьёзно? Откуда джедаи пошли? Как раз от исследователей (учёных в том числе) феномена Силы. Получилось то, что получилось, за много тысяч лет работы.
По-моему, как бы не лично Лукас высказывался на тему, что Силу принципиально познать невозможно.

Цитата(Feone)
Зависимости Ордена от политики и политиков. А в политике всегда черти водятся.

А эти зависимости всегда были, есть и будут. Не форс-юзерам не подконтрольный хоть как-то Орден всегда будет костью в горле - Арден Лин хоть и пристрастна донельзя, но суть проблемы изложила.

Цитата(Feone)
Способность работать только с идеальным исходным материалом. С просто рабочим - нет, не можем, либо отказываемся, либо игнорируем проблемы, позволяя им вырасти до размеров катастрофы.

Лол. Когда просто рабочий материал может легко и непринужденно вырасти в просто Аджанту Полла, Экзара Куна или Дарта Руина, осторожничать поневоле начнёшь.

Автор: Feone 1.12.2020, 18:28

Цитата(Than @ 1.12.2020, 18:49) *
Лол. Когда просто рабочий материал может легко и непринужденно вырасти в просто Аджанту Полла, Экзара Куна или Дарта Руина, осторожничать поневоле начнёшь.

А вот зря смеётесь. Потому что на самом деле идеального материала.... не существует. Потому что теоретически склонность к созависимым отношениям (случай Энакина и его ключевая проблема) может возникнуть и на этапе беременности матери, если женщина испытывает сильный стресс определённого рода, а не только после рождения. Давайте теперь будем брать только тех детей, чьи матери жили в условиях, близких к идеальным? А то, что когда детей забирают во младенчестве, там тоже закладывается та ещё негативная программа, которая может сработать, ничего? Или лучше тогда вообще закрыть лавочку и никого не обучать? Это собственно и хотел сделать Люк в 8 Эпизоде. А ведь в период от 7 до 21 одного года любые проблемы поддаются правке достаточно легко, особенно в условиях практики медитации и воспитания осознанности, что по идее для форсъюзеров обязательно. Не годы личной терапии как у взрослых, у которых это уже обросло чёрт-те чем, а пара месяцев тут, пара там. И никакой химии, она тут вообще лишняя. Это если заниматься. И я не верю, что в ДДГ с её уровнем развития техники уровень фундаментальной науки, в том числе психологии, будет ниже того, что мы имеем в реале. Просто в реале этим заморачиваются немногие, ибо у нас в стране эта сфера до сих пор отчасти стигматизована, и много недоверия, а тут блин потребность-то критическая по идее. Но отчего-то забили болт и пошли по пути наименьшего сопротивления. И я кажется даже понимаю, почему. Потому что в спокойные времена и без этого обойтись можно, а в лихие не до того. Все заняты своими делами.

Добавлено через 6 мин.
Цитата(Than @ 1.12.2020, 18:49) *
Вы серьёзно? Откуда джедаи пошли? Как раз от исследователей (учёных в том числе) феномена Силы. Получилось то, что получилось, за много тысяч лет работы.
По-моему, как бы не лично Лукас высказывался на тему, что Силу принципиально познать невозможно.

Силу познать может и нельзя до конца, а вот если ты знаешь, как себя ведут молекулы в том или ином случае, то с тем же телекинезом можно делать всего больше и интереснее, чем чашку с чаем себе притягивать. Или даже если у тебя нет дара Целителя, но есть знания в области медицины, то форс как врач способен на большее против не-форса при прочих равных. Тоже самое касается инженерного дела и многих других сфер. Любой джедай как минимум собирает меч. Следовательно немного инженер. Световой меч - яркий пример сплава технологий, науки и Силы. Что ж в другом-то не могём?

Автор: Than 1.12.2020, 18:33

Цитата(Feone)
А вот зря смеётесь. Потому что на самом деле идеального материала.... не существует

То есть, получается, что джедаи работали с просто рабочим материалом. Ну как я и думал, собственно.

Цитата(Feone)
А то, что когда детей забирают во младенчестве, там тоже закладывается та ещё негативная программа, которая может сработать, ничего?

Что ещё за негативная "программа"? Кем закладывается? Силой?

Цитата(Feone)
любые проблемы поддаются правке достаточно легко, особенно в условиях практики медитации и воспитания осознанности, что по идее для форсъюзеров обязательно.

Цитата(Feone)
И я не верю

Ключевой момент. Ваше субъективное мнение, основанное исключительно на личной убежденности, поставленной выше известной вам канонной информации. По идее это должно служить отправной точкой начала исследования. Ибо либо мир неправ, либо наблюдатель. То же с не/использованием Тёмных и пограничных техник и менталистики.
А в то, что джедаи стараются лишний раз в мозги глубоко не лезть, и на то есть серьёзные причины я охотно верю.

Цитата(Feone)
в условиях практики медитации и воспитания осознанности

Какой именно осознанности?

Цитата(Feone)
если ты знаешь, как себя ведут молекулы в том или ином случае, то с тем же телекинезом можно делать всего больше и интереснее, чем чашку с чаем себе притягивать

Разные интересные техники Силы, воздействующие на фотоны в том числе куда-то исчезли? Ши'идо, который мухлевал с магнитами в казино? Пирокинез? Криокинез? Кинетит?
А вот вопрос - нафига это? - отдельный и тоже требующий ответа. Обучение всей этой радости требует времени и сил.

Цитата(Feone)
Или даже если у тебя нет дара Целителя, но есть знания в области медицины, то форс при прочих равных как врач способен на большее против не-форса при прочих равных.

Вопрос времени и целесообразности. Угробить на это десяток лет, когда ты просто можешь таскать с собой аптечку?

Цитата(Feone)
Тоже самое касается инженерного дела и многих других сфер. Любой джедай как минимум собирает меч. Следовательно немного инженер. Световой меч - яркий пример сплава технологий, науки и Силы. Что ж в другом-то не могём?

Вопрос "нафига этим маяться?" и траты времени и сил, если технологии это всё умеют как бы не лучше? Чтоб было?
Не исключено, что такие джедаи были, но о них по понятным причинам ничего не написали.

Вообще в Храме учили отнюдь не только как телекинезом груши двигать и мечом ситхов шинковать. Математика, физика, история, биология и т.д. и т.п.

Автор: Feone 1.12.2020, 18:46

Цитата(Than @ 1.12.2020, 19:33) *
То есть, получается, что джедаи работали с просто рабочим материалом. Ну как я и думал, собственно.

В принципе Энакин, или кто там ещё в Храм попал достаточно поздно, отлияаются от тоех, кого в Храм доставили во младенчестве, по большому счёту, исключительно тем, что его проблемы лежали на поверхности и были видны, а что там у юнлинга рвануть может, случись что, хз сто раз, просто оно не видно. На примере Грогу оно отлично видно. По человеческим меркам он только из младенческого возраста вышел по уровню развития, а уже ПТСР и хз чего имеем, ибо пережил такое, что никому не пожелаешь.

Добавлено через 6 мин.
Цитата(Than @ 1.12.2020, 19:33) *
Что ещё за негативная "программа"? Кем закладывается? Силой?

Нет, обстоятельствами. Женщина - не бездушный инкубатор. Если во время беременности она испытывает стресс, на ребёнка это накладывает отпечаток. Если она подвергалась насилию, ребёнок будет склонен к созависимым отношениям с ней и агрессии. Если ребёнка оторвать от матери в самом раннем возрасте - это дикая травма с последствиями. Если воспитывать детей без привязанности к значимому взрослому, то можете почитать, сто мы имеем в лице детдомовцев даже в самых лучших детдомах. Случайно ли в домах малютки всеми силами пытаются пристроить хотя бы здоровых детей по приёмным семьям? Другое дело, что некоторые отклонения в развитии могут быть социально одобряемыми в среде джедаев, но это не значит, что это не может сработать в минус. Как карта ляжет.

Автор: Than 1.12.2020, 18:46

Цитата(Feone)
В принципе Энакин, или кто там ещё в Храм попал достаточно поздно, отлияаются от тоех, кого в Храм доставили во младенчестве, по большому счёту, исключительно тем, что его проблемы лежали на поверхности и были видны, а что там у юнлинга рвануть может, случись что, хз сто раз, просто оно не видно.

Теперь по-вашему Анакин - идеальный материал, потому что у него все на поверхности лежит, а все юнлинги - материал трудный?
Про то, что у юнлингов дескать "не видно" и потому "рвануть может" в сравнении с Анакином - давно так не смеялся.

Цитата(Feone)
Если ребёнка оторвать от матери в самом раннем возрасте - это дикая травма с последствиями. Если воспитывать детей без привязанности к значимому взрослому, то можете почитать, сто мы имеем в лице детдомовцев даже в самых лучших детдомах.

Теперь, пожалуйста, найдите таковое (и таких детей) в Ордене.

Автор: Feone 1.12.2020, 18:54

Цитата(Than @ 1.12.2020, 19:33) *
Какой именно осознанности?

Той, которую джедаи называли познанием себя, что было обязательным в программе обучения.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Than @ 1.12.2020, 19:33) *
Вопрос времени и целесообразности. Угробить на это десяток лет, когда ты просто можешь таскать с собой аптечку?

Лекарство из аптечки не вправит сложный вывих, не соберёт сложный перелом и не освободит пережатый нерв, например. Надеюсь, никто не будет спорить, что видение через Силу задачу облегчает в разы, особенно в полевых условиях?

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Than @ 1.12.2020, 19:33) *
Вообще в Храме учили отнюдь не только как телекинезом груши двигать и мечом ситхов шинковать. Математика, физика, история, биология и т.д. и т.п.

А сколько мы знаем форсов, способных вызвать дождь или остановить его? Хотя для человека с хорошо развитым телекинезом это не должно быть проблемой. Достаточно знать, как оно в природе устроено, достаточно глубоко.

Автор: Than 1.12.2020, 18:55

Цитата(Feone)
Той, которую джедаи называли познанием себя, что было обязательным в программе обучения.

И оно у каждого джедая свое собственное, и в него, насколько я понимаю, без причин глубоко не лезли.

Цитата(Feone)
Лекарство из аптечки не вправит сложный вывих, не соберёт сложный перелом и не освободит пережатый нерв, например.

А какой-нибудь из вездесущих медицинских дроидов - запросто. Опять же врачевать самих себя на каком-то уровне умели все. Опять вопрос целесообразности.

Цитата(Feone)
А сколько мы знаем форсов, способных вызвать дождь или остановить его?

Братство Тьмы на Руусане вроде именно этим пользовалось.
Открываем страничку "Шторм Силы (метеорологический)". Про юзеров информации мало, но сама способность известная.
Другой вопрос, зачем ее нужно изучать и зачем использовать?

Автор: Feone 1.12.2020, 19:08

Цитата(Than @ 1.12.2020, 19:46) *
Теперь по-вашему Анакин - идеальный материал, потому что у него все на поверхности лежит, а все юнлинги - материал трудный?
Про то, что у юнлингов дескать "не видно" и потому "рвануть может" в сравнении с Анакином - давно так не смеялся.

Не, не так. Когда проблема на поверхности, её легче исправить, если править, но если нет, как оно было, то в разы больше шансов, что она рванёт. Диалектика. Предсказуемость - хорошо, но усиление вероятности - плохо. И всё же если бы не Палыч, Энакин бы никуда не скатился. Если он не ТСнулся, поимев дело с Тёмным Жнецом, который любого во Тьму затягивает (подозреваю Кел Дрома (призрак Силы) мысленно помянул всех ситхов былых времён, когда увидел, что разбираться с этой дурой прислали мальчишку), то сопротивлялся он Тьме достаточно сильно. На него просто свалилось всего слишком много плюс манипуляции. Убери любой фактор, он мог бы удержаться.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Than @ 1.12.2020, 19:46) *
Теперь, пожалуйста, найдите таковое (и таких детей) в Ордене.

Ханна из Свидания с Тьмой - весёленький пример юнлинга по всем правилам. Если в той же книге посмотреть на "турнир падаванов", то ещё найти можно. Ну, и тот факт, что почти никто, кого по каким-то причинам выставили из Ордена, не мог нормально найти себя в жизни и чаще всего оказывался на самом дне или в преступных сообществах. То немногое, что было известно о тех, кто не получил искомого рыцарства, а их процент достаточно ощутим, не радует.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Than @ 1.12.2020, 19:55) *
И оно у каждого джедая свое собственное, и в него, насколько я понимаю, без причин глубоко не лезли.

Если ты знаешь, что внутри у тебя враг засел, и его оттуда вытравить нужно, полезешь. Да страшно, да тяжело, но блин полезешь, и если сделано всё правильно, победишь. Думаете, если бы Энакину представился такой шанс - он бы отказался? Можно подумать он был очень счастлив балансировать на краю пропасти.

Автор: Than 1.12.2020, 19:10

Цитата(Feone)
Не, не так. Когда проблема на поверхности, её легче исправить, если править, но если нет, как оно было, то в разы больше шансов, что она рванёт. Диалектика.

Вы исключили очень распространенный вариант "проблемы нет или она несущественна", так что ваш анализ хромает на все ноги.

Цитата(Feone)
Ханна из Свидания с Тьмой - весёленький пример юнлинга по всем правилам.

Конкретнее, пожалуйста. Где там страшные ужасные проблемы детдомовца?

Цитата(Feone)
Ну, и тот факт, что почти никто, кого по каким-то причинам выставили из Ордена, не мог нормально найти себя в жизни и чаще всего оказывался на самом дне или в преступных сообществах.

Может, дело в причинах, за которые выставили? Лориана Нода следовало по голове погладить за его выкрутасы, печеньку дать?

Цитата(Feone)
Если ты знаешь, что внутри у тебя враг засел, и его оттуда вытравить нужно

А если не знаешь? У вас какие-то очень странные представления.
Что вы вообще подразумеваете под "враг засел"? Я вообще совсем другое имел в виду.

Автор: Feone 1.12.2020, 19:15

Цитата(Than @ 1.12.2020, 19:55) *
А какой-нибудь из вездесущих медицинских дроидов - запросто. Опять же врачевать самих себя на каком-то уровне умели все. Опять вопрос целесообразности.

В ДДГ достаточно anus mundi, где о меддроидах не слышали. И если не только себя?

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Than @ 1.12.2020, 19:55) *
Другой вопрос, зачем ее нужно изучать и зачем использовать?

Может затем, чтобы не вызвать стихийное бедствие, а его предотвратить? Или использовать некое менее опасное метеорологическое явления для самозащиты, и без таких последствий? Ядерной энергией можно планету уничтожить, а можно электроэнергию вырабатывать.

Автор: knight errant 1.12.2020, 19:15

Ребят, вы задрали уже тему зафлуживать эпизода! Вам Асока Тано скоро ваши головы отрежет за оффтоп :) Не обижаем леди Тано ;)




Автор: Feone 1.12.2020, 19:17

Цитата(Than @ 1.12.2020, 20:10) *
Вы исключили очень распространенный вариант "проблемы нет или она несущественна", так что ваш анализ хромает на все ноги.

В том-то и беда, что когда не видно, то ты не знаешь, есть оно или нет. В таких случаях считать, что проблемы нет, либо ею можно пренебречь - так себе идея.

Автор: Than 1.12.2020, 19:18

Цитата(Feone)
В ДДГ достаточно anus mundi, где о меддроидах не слышали. И если не только себя?

А вдруг джедай окажется без меча или ему потребуется починить не только меч? А если ему потребуется добывать еду и воду? А если он заплутает в Неисследованных Регионах и ему потребуются умения навигации посредством Силы и т.д. и т.п. до бесконечности.
Невольно вспоминается анекдот "Ты за меня или за медведя?".
Лукавите вы с постановкой вопроса. Джедаю может потребоваться куча знаний и умений, но выучить их все он не в состоянии. Вопрос целесообразности и предрасположенности и предпочитаемой работы. Навряд ли это пригодится джедаю - советнику канцлера, например.

Цитата(Feone)
В том-то и беда, что когда не видно, то ты не знаешь, есть оно или нет. В таких случаях считать, что проблемы нет, либо ею можно пренебречь - так себе идея.

А я считаю, что так себе идея - считать всех юнлингов поголовно рассадниками скрытых проблем, просто потому что хочется вот такими бревнышками глупыми видеть джедаев. Ничего-то они не знают, ни в Силе, ни в технологии, ни в собственных головах.

Цитата(Feone)
Может затем, чтобы не вызвать стихийное бедствие, а его предотвратить?

Какое стихийное бедствие? Кто его собрался вызывать? Я несколько не понимаю, о чем вы вообще говорите. Что, все джедаи теперь некруты, если не умеют вызывать бури?

Цитата(Feone)
Или использовать некое менее опасное метеорологическое явления для самозащиты, и без таких последствий?

Каким образом? Нафига? Зачем маяться этой ерундой? И прочие интересные вопросы.

Цитата(Feone)
Ядерной энергией можно планету уничтожить, а можно электроэнергию вырабатывать.

bang.gif
За выработкой электроэнергии к Палпатину.

Автор: Feone 1.12.2020, 19:19

Цитата(knight errant @ 1.12.2020, 20:15) *
Ребят, вы задрали уже тему зафлуживать эпизода! Вам Асока Тано скоро ваши головы отрежет за оффтоп :) Не обижаем леди Тано ;)

Возможно оффтопим, но не флудим. И, по хорошему, не такой уж это и оффтоп - попытка разобраться, что общего между Энакином в детстве и Грогу, а что различного.

Автор: Anna 1.12.2020, 19:28

Цитата(FreelancerSith)
Если белый плащ должен был символизировать некий духовный рост Асоки, то с таким объяснением месседж становится расплывчатым) А так - слишком уж вычурный он (и, с учетом нынешнего контекста ЗВ, заставляет вспомнить скорее не Гэндальфа, а ребят из Передовых оружейных исследований Империи).
И насчет X-вингов - точной информации нет, но если Тано после Малакора была признана missing-in-action, а не погибшей, значит ли, что она официально является оперативником разведки НР, как правопреемницы разведки Альянса? Так-то момент интересный, но что-то мне кажется, что Тано, если и появится дальше в сериале, так и продолжит действовать в одиночку.

«People in authority love capes» © Dayja
Я про плащ пошутила, но, Вы же понимаете, в каждой шутке только доля шутки;)
Даже ... не знаю, насколько официально она будет в конце связана с НР (с учетом того, что НР на все наплевать), но в финале "Повстанцев" она прибыла на сверкающем шаттле Т-6 с «соответствующим персоналом» (Вуки) и двумя Х-вингами (это точно те самые два копа на все Внешнее кольцо). Хотелось бы верить, что она-таки увидится с детьми Скайуокера и на разведку её благословит лично Лея.

Боб Айгер еще в феврале этого года сказал, что "Мандалорец" будет вводить персонажей для последующих спин-оффов. И одним из таких шоу обещали https://www.bangkokpost.com/life/arts-and-entertainment/1905310/female-centric-star-wars-series-in-works-reports на главных ролях. Не спин-офф ли Асоки, Сабин, Бо-Катан и Кары Дьюн подразумевали?

https://www.msn.com/en-gb/entertainment/tv/the-mandalorian-season-2-episode-6-runtime-has-reportedly-been-revealed/ar-BB1buanb, что следующая серия будет самой короткой - всего 32 мин.

https://www.imdb.com/news/ni63110700 дразнит ожиданием roller-coaster в конце сезона: зрителей ожидают три самые загруженные и захватывающие серий. Чувствую, не долетит Дин до Тайтона спокойно.

Автор: Feone 1.12.2020, 19:33

Цитата(Than @ 1.12.2020, 20:10) *
Конкретнее, пожалуйста. Где там страшные ужасные проблемы детдомовца?

Эээээ... переключить меч с учебного на боевой режим, то есть практически попытаться убить оппонентку только за то, что та применила нестандартное решение, поступила не как все, причём имея очень мало простора для манёвра - это нормально? Откуда у юнлинга такая жестокость?

Ну, а в среднем на примере несостоявшихся мы видим явно сниженную способность к социализации в обычном обществе. На рыцарях-то это не так видно, но случись что... могли возникнуть проблемы. Собственно и возникали... в комиксах имперского периода и Повстанцах.

Но по идее должно было всё быть хуже. А то, что этого нет - мастерским произволом Лукаса, противоречащим устройству как минимум человеческой психики. В человеческой истории отсекали намеренно привязанности у детей в сообществах ниндзя. Так они там и были социопатами и социофобами. Кстати, встречала утверждение, что Ки-Ади Мунди был социопатом. Не могу ни доказать ни опровергнуть. Не так хорошо знаю персонажа.

Кстати, ещё одна деталь. В советское время детдомовцы социализировались лучше, сейчас же с этим совсем плохо. И дело не только в моделях воспитания, да и не столько в них. Советское общество для таких людей было более комплиментарно, догадайтесь, почему.

Добавлено через 2 мин.
На самом деле весь этот оффтоп важен для этой серии с той точки зрения, что с Грогу делать. Потому что для его расы исчезновение способностей равносильно инвалидности, а проблем хотя и меньше, чем у Энакина, но они тоже нехилые. И с этим, нравится это кому или нет, таки придётся что-то делать.

Автор: knight errant 1.12.2020, 19:41

Цитата(Feone)
На самом деле весь этот оффтоп важен для этой серии с той точки зрения, что с Грогу делать. Потому что для его расы исчезновение способностей равносильно инвалидности, а проблем хотя и меньше, чем у Энакина, но они тоже нехилые. И с этим, нравится это кому или нет, таки придётся что-то делать.


А где сказано, что вся раса Йоды – чувствительная к Силе? Можете пруф предоставить? :)

Автор: Than 1.12.2020, 19:45

Цитата(Feone)
Эээээ... переключить меч с учебного на боевой режим, то есть практически попытаться убить оппонентку только за то, что та применила нестандартное решение, поступила не как все, причём имея очень мало простора для манёвра - это нормально?

Что-то я листаю ту книжку и этого момента не нахожу. Лазутчик в конце схватилась за меч Ханны голыми руками, так что прошу цитату.
Upd. Если вы имели в виду слова Таллисибет после боя, мол всё это было реальным, то это было оправдание её действий (жульничества с хватанием тренировочного меча голой рукой в том числе). Это турнир, это вроде как нечестно (как сказала Ханна), но правилами не запрещено.

Цитата(Feone)
Ну, а в среднем на примере несостоявшихся мы видим явно сниженную способность к социализации в обычном обществе.

А может это свойство конкретно несостоявшихся? И отчасти из-за него их и выставили?

Цитата(Feone)
Но по идее должно было всё быть хуже. А то, что этого нет - мастерским произволом Лукаса, противоречащим устройству как минимум человеческой психики.

Ваше субъективное мнение.

Цитата(Feone)
В человеческой истории отсекали намеренно привязанности у детей в сообществах ниндзя.

Вот это вот по вашему было у храмовых юнлингов?

Цитата(Feone)
Кстати, встречала утверждение, что Ки-Ади Мунди был социопатом. Не могу ни доказать ни опровергнуть. Не так хорошо знаю персонажа.

Ну и ну, вот это ничего себе новости! И вы эту чушь рассматриваете всерьез?

Цитата(Feone)
Потому что для его расы исчезновение способностей равносильно инвалидности

Это из канона, или опять ваше субъективное мнение?

Автор: Feone 1.12.2020, 20:40

Цитата(Than @ 1.12.2020, 20:45) *
Что-то я листаю ту книжку и этого момента не нахожу. Лазутчик в конце схватилась за меч Ханны голыми руками, так что прошу цитату.

Я так поняла, что Лазутчик именно это и утверждает после боя, что меч был на боевом режиме. Ей же бросают в упрёк, что бой был ненастоящим. А она показывает руку и говорит, что очень даде настоящий. Мастер, судившая турнир, соглашается. Я долго гадала, как такое возможно, что ей руку нафиг не выжгло при этом, но меня убедили в том, что всё зависит от места на клинке, её спасло то, то она не за кончик хватанула, и то ожог был тяжёлым. Если там косяк перевода, ну ладно. Ханна там всё равно ведёт себя не по-джедайски.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Than @ 1.12.2020, 20:45) *
А может это свойство конкретно несостоявшихся? И отчасти из-за него их и выставили?

Больно уж их много для почти идеально работающей системы. Явная неустойчивость.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Than @ 1.12.2020, 20:45) *
Ваше субъективное мнение.

Моё субъективное мнение опирается на науку. В фантастической вселенной возможны явления, коих нет в нашем мире, но по умолчанию принято считать, что законы там по отношению к реалу дополняются, а не отменяются. Из этого следует, что законы психики человеческой расы будут примерно соответствовать реаловым, как минимум пока они касаются настолько древних вещей, которые идут ещё от приматов. По крайней мере, обратное нигде не обосновано. Да, что там приматы... это касается всех млекопитающих как минимум.

Добавлено через 7 мин.
Цитата(Than @ 1.12.2020, 20:45) *
Вот это вот по вашему было у храмовых юнлингов?

Смысл в том, что постулируется, что юнглингов растили так, чтобы у них не было привязанностей. В норме ребёнок, чтобы быть здоровым психически, должен иметь привязанность к значимому взрослому, с рождения в норме это мать, позже добавляется отец, родичи и некоторые другие. При условии нормального взросления привязанность перерастает через сепарацию, и происходит отпускание. Неотсепарированная правильным образом привязанность становится патологической, оборванная грубо привязанность становится патологической. Ровно то, что мы видим у Энакина. Но разрывание связи с биологической матерью - и так вполне себе травма, а когда тебя потом растят так, чтобы не произошло замещения - в общем ничего хорошего. Далее можно сказать: читайте научную литературу по этому вопросу. Ниндзя я указала как единственный культурный феномен в реале, где детей растили без привязанностей.

Добавлено через 28 сек.
Цитата(knight errant @ 1.12.2020, 20:41) *
А где сказано, что вся раса Йоды – чувствительная к Силе? Можете пруф предоставить? :)



Добавлено через 7 мин.
Цитата(Than @ 1.12.2020, 20:45) *
Это из канона, или опять ваше субъективное мнение?

Точно можно сказать, что все представители данной расы, что в каноне, что в РВ, наделены мощной способностью Силы. Иных мы не видим.
Мне доводилось читать в ряде источников, что такой способностью наделены все представители данной расы. Такое утверждается один раз в 1 сезоне Мандалорца, хотя источник (персонаж) не может быть авторитетом. Но в вукипедии сказано, что у данных существ есть специальный отдел мозга для видений. Видения в ДДГ - удел чувствительных к Силе. Отсюда вывод, что скорее всего предположение о том, что данной способностью наделены все существа данного вида, верно. А если так, то потеря этой способности равносильна потере человеком зрения, слуха, осязания, ориентировки в пространстве... чего-то одного или всего вместе. Плюс ещё размер. Без Силы такое существо беспомощно, его каждый мимокрокодил обидит.

Автор: Than 1.12.2020, 21:34

Цитата(Feone)
Я долго как такое возможно, что ей руку нафиг не выжгло при этом, но меня убедили в том, что всё зависит от места на клинке, её спасло то, то она не за кончик хватанула, и то ожог был тяжёлым. Если там косяк перевода, ну ладно.

Это не косяк перевода, это косяк понимания. Просто подумать маленько нужно. Вот только что во время боя Лазутчик получила тем же мечом в другую конечность - ожог был как от тренировочного. И на английской вуки говорится, что меч она цапнула тренировочный. И как по-вашему Ханна собиралась объяснять возможную гибель оппонента?
Если вы охотно верите вот в такое вот о юнлинге, то у нас с вами кардинально разное видение и понимание Ордена. Один раз (Люминара) - случайность, второй (Эйла) - совпадение, третий (Ханна) - уже закономерность.

Цитата(Feone)
Ханна там всё равно ведёт себя не по-джедайски.

С вашей - субъективной -точки зрения. Мне вот больше точка зрения других джедаев интересна, а они не видят там ничего такого неджедайского.

Цитата(Feone)
Больно уж их много для почти идеально работающей системы. Явная неустойчивость.

Сколько - больно много? И сколько должно быть, ноль абсолютный?

Цитата(Feone)
Смысл в том, что постулируется, что юнглингов растили так, чтобы у них не было привязанностей.

Нет. Не так. Ещё один достаточно популярный миф. Растили так, чтобы они учились (потом) за эти привязанности не держаться.
Блин, читаем про кланы, что это семья для юнлингов, что это соратники по Силе ближе чем братья и сестры, про то, что этих уз не забывают. Что-то непохоже на нарисованный вами кошмар.
А из неверного постулата закономерно выходит какой-то трэш.

Цитата(Feone)
Точно можно сказать, что все представители данной расы, что в каноне, что в РВ наделены мощной способностью Силы. Иных мы не видим.

Маленькая поправка: все, кого мы видим на экране. Вуки эту поправку делает. Вы нет. Легким движением руки вы маленько подменяете понятия. Ай-яй-яй.

Цитата(Feone)
Мне доводилось читать в ряде источников, что такой способностью наделены все представители данной расы.

Какие это источники (всякие обзоры просьба не предлагать)?

Цитата(Feone)
Но в вукипедии сказано, что у данных существ есть специальный отдел мозга для видений. Видения в ДДГ - удел чувствительных к Силе. Отсюда вывод, что скорее всего предположение о том, что данной способностью наделены все существа данного вида, верно.

Для начала - в английской вуки этого нет, что уже вызывает подозрения в достоверности. А в русской вуки:
Цитата
Мозг этой расы также обладал под-мозгом, проявлявшим активность во время видений

со ссылкой на серию "Голоса".
Мне нужно объяснять разницу между этим и "специальным отделом мозга для видений".
Быстро посмотрел "Голоса": целитель там упоминает об активности отдела мозга, внимание, большей чем она когда-либо видела у джедаев.
Получается, ваш вывод неверен.

Цитата(Feone)
В фантастической вселенной возможны явления, коих нет в нашем мире, но по умолчанию принято считать, что законы там по отношению к реалу дополняются, а не отменяются.

Дом - дополнение к фундаменту, однако уравнять их не получится. Силу добавить мы при всем желании не сможем.

Цитата(Feone)
Моё субъективное мнение опирается на науку.

А ещё на знание лора ЗВ. Я не берусь судить вашу компетентность в вопросах науки ИРЛ, но что касается лора ЗВ - впечатления печальные (с расой Йоды как последним примером).

Автор: FreelancerSith 1.12.2020, 21:45

Цитата(Anna @ 1.12.2020, 20:28) *
«People in authority love capes» © Dayja

Это да.
спойлеры к третьему Трауну


Цитата(Anna @ 1.12.2020, 20:28) *
Хотелось бы верить, что она-таки увидится с детьми Скайуокера и на разведку её благословит лично Лея.

Согласен, тем более, что Органа с Эзрой знакомы.

Вообще, если все-таки покажут встречу Асоки с близнецами, было бы интереснее, если реакция Тано на искупление Энакина будет не однозначно положительной, а все же с нотками недоверия (тем самым будучи ближе к позиции Леи, чем Люка).
Цитата(Anna @ 1.12.2020, 20:28) *
https://www.imdb.com/news/ni63110700 дразнит ожиданием roller-coaster в конце сезона: зрителей ожидают три самые загруженные и захватывающие серий. Чувствую, не долетит Дин до Тайтона спокойно.

С одной стороны, три серии с большим, цельным сюжетом - это было бы здорово. С другой, после трех эпизодов, посвященных продвижению основной линии, небольшая, но насыщенная серия про что-нибудь другое тоже была бы неплохим вариантом.

Тем временем эта тема уже сильно опередила по количеству сообщений те, что были посвящены финалу "Повстанцев" (которая так и осталась в Новостях) ) и первой серии ВК про Мортис.

Автор: Basilews 1.12.2020, 21:49

Цитата(Feone @ 1.12.2020, 19:40) *
Я так поняла, что Лазутчик именно это и утверждает после боя, что меч был на боевом режиме. Ей же бросают в упрёк, что бой был ненастоящим. А она показывает руку и говорит, что очень даде настоящий. Мастер, судившая турнир, соглашается. Я долго гадала, как такое возможно, что ей руку нафиг не выжгло при этом, но меня убедили в том, что всё зависит от места на клинке, её спасло то, то она не за кончик хватанула, и то ожог был тяжёлым. Если там косяк перевода, ну ладно. Ханна там всё равно ведёт себя не по-джедайски.

не знаю о чем спор, глаз зацепился за Лазутчика, но как человек, переводивший ту книгу, могу сказать, что фраза передает состояние героини. Имеется в виду, что для нее в этот момент как бы все настоящее - меч, поле боя, враг.
Если же хотите посмотреть, как реально хватаются за световой меч, то это есть в ролике Hope к свтору, правда для этого надо быть Сатил Шан. (не пытайтесь повторить в реальной жизни)

Автор: Feone 2.12.2020, 0:29

Цитата(FreelancerSith @ 1.12.2020, 22:45) *
Вообще, если все-таки покажут встречу Асоки с близнецами, было бы интереснее, если реакция Тано на искупление Энакина будет не однозначно положительной, а все же с нотками недоверия (тем самым будучи ближе к позиции Леи, чем Люка).

Это вряд ли. Во-первых, я не думаю, что это было бы такой уж ошеломляющей новостью. Как-никак она должна была бы нечто почувствовать, возможно нечто, чего сразу не просекла, а тут новость - о, так вот, что это было. Во-вторых, она могла бы подумать что-то типа о, хорошо, что хоть кто-то преуспел там, где я потерпела неудачу. Если уж она пыталась его вытащить там, на Малакоре, и будь шанс реальным, она бы не отказалась, вряд ли она будет фырчать на манер Леи. Лею всё же вырастили на том, что Вейдер враг, на её глазах взорвали Альдераан, и хотя Вейдер к этому решению Таркина не склонял и тем более его не принимал, она именно Вейдера в своих мыслях сделала за это ответственным, плюс говорилось, что в её характере больше от Энакина, чем от Падме, следовательно прощать врагов она не очень умела и не очень хотела до поры до времени. А Асока в Повстанцах была готова простить, если бы Энакин смог "проснуться".

Автор: Apolra3529 2.12.2020, 5:54

Цитата(Feone)
А она показывает руку и говорит, что очень даде настоящий. Мастер, судившая турнир, соглашается.

Настоящий - именно в высшем понимании - бой может быть хоть на тухлых помидорах, не обязательно на реальном оружии. Дело в настрое.
А у девчонок мечи были тренировочные. Ожоги же они оставляют такие нормальные, потом заживают несколько дней - но на джедаях побыстрее, с учетом Силы. Не могла Ханна при всем желании взять боевой. Если не ошибаюсь, мастер проверяла оружие у противников перед началом боя. Или Ханна замылила мозги наставнице?

Автор: FreelancerSith 2.12.2020, 9:11

Цитата(Feone @ 2.12.2020, 1:29) *
Во-вторых, она могла бы подумать что-то типа о, хорошо, что хоть кто-то преуспел там, где я потерпела неудачу.

Согласен, что первоначальная реакция была бы такой, я больше имел в виду дальнейшее осмысление и появляющиеся в ходе него подсознательные сомнения.
Цитата(Feone @ 2.12.2020, 1:29) *
А Асока в Повстанцах была готова простить, если бы Энакин смог "проснуться".

Он "проснулся" на несколько секунд, а потом все равно продолжил атаковать, да так, что Асоку только машина времени спасти смогла.

Плюс, в контексте встречи на Малакоре имеет важное значение Эзра - ИМХО, именно тот факт, что Ведро планировал убить фактически еще ребенка (причем сопровождая это садистскими фразами), а потом в ходе разговора с Тано намекал, что если Тано не будет сотрудничать, то он будет пытать парня, и был основным мотиватором для Асоки прекратить диалог и атаковать. И в этом они больше схожи с Леей, на глазах у которой Вейдер проводил эксперимент на Соло, не говоря уж об Альдераане, чем с Люком - для которого все убийства и пытки его товарищей и друзей, которые осуществил его отец, проходили все же "за кадром" (кроме Кеноби - но тот вернулся как призрак). И не сказать, что он был как-то особенно устойчив - одной фразы от Вейдера о его сестре на ЗС-2 хватило, чтобы Люк вошел в режим берсерка, после чего он еле остановился.

Автор: Bratislaw 2.12.2020, 12:14


 ! 

Товарищи, повторяю - кончаем оффтоп! В этом теме обсуждаем исключительно 13-ую серию "Мандалорца", а не... всё, что угодно. Для остального на форуме https://www.jcouncil.net/topic32894.html https://www.jcouncil.net/topic12.html https://www.jcouncil.net/topic34835.html https://www.jcouncil.net/topic34339.html. Если оный продолжится, буду лепить проценты.
 

Автор: Feone 2.12.2020, 18:14

Чтобы было понятно, чего я ожидаю от джедая в смысле выражения лица в бою, примерно так, как у дедушки в этом ролике. Это чтобы закрыть вопрос о том, почему я фырчала в адрес Асоки.


Автор: Гиллуин 2.12.2020, 22:07

Цитата(Than)
читаем про кланы, что это семья для юнлингов, что это соратники по Силе ближе чем братья и сестры, про то, что этих уз не забывают.

И у каждого клана был мастер клана, хотя я думаю, что скорее была :) Это все же очень женская роль. И каждый юнлинг точно знал, кто мастер его клана и кого если что звать на помощь. Хотя братьев и сестер по клану тоже звать можно. Уверена, что старшие неплохо умели заботится в младших - научились, наблюдая за мастером. Наверняка для Грогу расставание со своим кланом было ужасной трагедией. Ведь они скорее всего погибли и он это почувствовал...

Автор: FreelancerSith 2.12.2020, 23:51

Так посмотреть - а ведь Асоке и Трауну есть о чем поговорить при встрече кроме как о том, где Эзра находится. В первую очередь, изобретение первой Марг Сабл). Но если без шуток, хотелось бы, чтобы Тано все же обсудила с кем-нибудь тему Энакина-Вейдера, и чисс предстает мне потенциально даже более интересным собеседником, чем Рекс или близнецы - он знал Скайуокера еще до его падения и уже тогда героический фасад не мешал ему обращать внимание на более темные стороны натуры джедая.

Автор: Anna 3.12.2020, 14:11

Pinterest_from You're stuck with me Skyguy


Добавлено через 11 мин.
Цитата(FreelancerSith)
Так посмотреть - а ведь Асоке и Трауну есть о чем поговорить при встрече кроме как о том, где Эзра находится. В первую очередь, изобретение первой Марг Сабл). Но если без шуток, хотелось бы, чтобы Тано все же обсудила с кем-нибудь тему Энакина-Вейдера, и чисс предстает мне потенциально даже более интересным собеседником, чем Рекс или близнецы - он знал Скайуокера еще до его падения и уже тогда героический фасад не мешал ему обращать внимание на более темные стороны натуры джедая.

Встречу лицом к лицу Асоки и Трауна жду примерно как ждала в "Трауне" встречу Вейдера и Трауна. Т.е. очень.
А сколько при встрече будет знать Асока? Встретится ли с близнецами, придет ли к ней Призрак Энакина до. Кто кого - Асока Трауна или наоборот - сможет больше просветить по поводу прошедших событий.
Траун, понятно, что знает, кто она такая. 100%-но знает, что Императора с Вейдером уничтожил Люк Скайуокер (по всей Галактике знают); родство "вычислил" скорее всего.
В серии она какая-то грустная, уставшая. Не похоже, что она вообще в курсе, как именно победили Императора. Иначе бы просто к Люку отправила сразу и все.

Автор: FreelancerSith 3.12.2020, 18:58

Цитата(Anna @ 3.12.2020, 15:11) *
Не похоже, что она вообще в курсе, как именно победили Императора. Иначе бы просто к Люку отправила сразу и все.

Это пока один из главных вопросов к сериалу.
Так-то есть еще и Рекс, который всяко должен про Люка знать, так как был участником Альянса, а значит - и Асоке рассказать (если жив на момент её возвращения, конечно).


Автор: Law Snoll 3.12.2020, 21:38

Знаете, друзья, я почти неделю ходил, думал, мне вообще писать отзыв по этой серии или оставить уже все как есть, ибо если писать, так получится очень дофига, и очень злобно. А если не писать, то придется носить все это в себе до скончания дней. Сейчас я немного успокоюсь, и постараюсь быть таки краток и не слишком желчен. Ну и напишу не обо всем, а только по самым вопиющим пунктам.

1. Я в очередной раз убеждаюсь что Асока Тано в ДДГ становится элементом все более и более чужеродным. Последний шанс у нее как у персонажа был во время Приказа 66, когда Филони имел прекрасную возможность красиво ее убить. Но разве наш слюнявый-шепелявый может убить свое альтер-эго в мире ЗВ, само существование которого никак разумно объяснить не получится? Нам насильно открывают рот и запихивают в него донельзя тупой аргумент - Асока не джедайка: вот никак нельзя логически объяснить где она тусовалась в ходе Эп.5 и Эп.6! Почему сейчас она не участвует в восстановлении Ордена и культуры джедаев вместе с Люком, о котором она, похоже, даже не слышала, несмотря на его гремящую на всю Галактику фамилию Скайуокер. Равно как и Люк об Асоке явно не слышал. И тут нам подсовывают еще одно объяснение, еще дурнее предыдущего - оказывается Асока ищет Трауна! В одно рыло, даже не попытавшись предупредить Республику, поднять старые связи, и так далее. И как она это делает!!!

2. Она теперь бомжиха на планете, где выражение "солнце - долбаный фонарь" имеет вполне наглядное воплощение. За каким-то чертом она режет бошки каким-то плешивцам в костюмах химзащиты у ворот местного ПГТ, обменивается донельзя смешными в своей детсадовской пафосности репликами с местной главзлодейкой, и вообще творит такую дичь, что хоть на местное солнце по-волчьи выть начинай! Что ей, джедайке, мешало перелезть через стену где-то еще, а не в районе ворот, и спокойно порезать плешивцев, пока те резину жгут? Что мешало скрытно проникнуть... да о чем я рассуждаю тут вообще? Подтянула бы к себе эту надменную дамочку к себе Силой с ворот на землю, и все! Но нет, Асока творит какую-то дичь, логики которой я не понимаю и, видимо, не смогу понять никогда вообще. Это нужно быть Филони или кем-то на его уровне развития чтобы не прикладывать руку к лицу от вида творящегося на экране.

3. На планету прилетает Мандалорец, и почему-то внезапно садится не на посадочной площадке, а в лесу. Интересно, почему? Мандалорца, как явного чужака, да к тому же вооруженного, не пристреливают тут же в два десятка стволов, а пропускают в город. Интересно, почему? У меня столько этих "почему", что если я просто выпишу их в столбик, то для меня это плохо закончится.

Все, дальше я писать просто не хочу. Отказываюсь. Посмотрим что будет в завтрашней серии.

Автор: Alexey-Z 3.12.2020, 23:00

Цитата(Law Snoll)
На планету прилетает Мандалорец, и почему-то внезапно садится не на посадочной площадке, а в лесу. Интересно, почему? Мандалорца, как явного чужака, да к тому же вооруженного, не пристреливают тут же в два десятка стволов, а пропускают в город. Интересно, почему?


Потому что не идиот и не собирается рисковать кораблем?

Потому что нужен человек, который хотя бы теоретически может справиться с джедаем?

Вот мне как новичку интересно - вы да Аполра всей душой не терпите новый канон и с упорством достойным лучшего применения жрете кактус - зачем?

Автор: Tinve 3.12.2020, 23:47

Интересно, где находится планета Тайтон? Казалось бы, путь к столь духовному месту должен быть даже более секретным, чем путь к Ласан. Тайтон же по значимости примерно на уровне той планеты, где Йода встречался с Жрицами Силы. А Асока сказала так буднично "Лети на Тайтон", будто его локация общеизвестна...

Автор: ddt 4.12.2020, 0:31

Цитата(Tinve)
Интересно, где находится планета Тайтон? Казалось бы, путь к столь духовному месту должен быть даже более секретным, чем путь к Ласан. Тайтон же по значимости примерно на уровне той планеты, где Йода встречался с Жрицами Силы. А Асока сказала так буднично "Лети на Тайтон", будто его локация общеизвестна...


Раньше находилась в глубоком ядре.

Возможно два объяснения
а) Это раньше Тайтон был тайным-секретным, а сейчас это заброшенная археологическая площадка, с которой уже тыщу лет как всё интересное выкопали.
Ну примерно как какая-нибудь Петра на Земле.

б) Асока на голопочту сбросила маршрут.

Автор: Feone 4.12.2020, 0:38

Или успех миссии зависит от желания и способностей Грогу, а координаты ему Асока передала телепатически.

Автор: Lg545 4.12.2020, 1:37

Цитата(Law Snoll)
Я в очередной раз убеждаюсь что Асока Тано в ДДГ становится элементом все более и более чужеродным. Последний шанс у нее как у персонажа был во время Приказа 66, когда Филони имел прекрасную возможность красиво ее убить. Но разве наш слюнявый-шепелявый может убить свое альтер-эго в мире ЗВ, само существование которого никак разумно объяснить не получится? Нам насильно открывают рот и запихивают в него донельзя тупой аргумент - Асока не джедайка: вот никак нельзя логически объяснить где она тусовалась в ходе Эп.5 и Эп.6! Почему сейчас она не участвует в восстановлении Ордена и культуры джедаев вместе с Люком, о котором она, похоже, даже не слышала, несмотря на его гремящую на всю Галактику фамилию Скайуокер. Равно как и Люк об Асоке явно не слышал. И тут нам подсовывают еще одно объяснение, еще дурнее предыдущего - оказывается Асока ищет Трауна! В одно рыло, даже не попытавшись предупредить Республику, поднять старые связи, и так далее. И как она это делает!!!
Что то я прям вспомнил десятки внезапно возникших джедаев из Старого Канона...Ну тех самых, что до Эндора грели где то свои жопы, но тебя же это не смущает?
.
Действительно...зачем главе разведсети Альянса Повстанцев искать одного из самых опасных главнокомандующих Империи...Может для последующего его устранения?!
.
Не работает заодно с Республикой...это той самой Республикой, что позорно проспала создание Первого Ордена? Ооооочень надежный союзник. Зато Асока работает в тесной связке с Бо Катан, которой она доверяет и которые НА САМОМ ДЕЛЕ нагибают имперцев.
.
А с какого бугра Асока вот прям ДОЛЖНА помогать Люку восстанавливать Орден, особенно учитывая тот факт, что по диснеевской хронологии сам Люк займется этим только через 4 года?
Цитата(Law Snoll)
Она теперь бомжиха на планете, где выражение "солнце - долбаный фонарь" имеет вполне наглядное воплощение. За каким-то чертом она режет бошки каким-то плешивцам в костюмах химзащиты у ворот местного ПГТ, обменивается донельзя смешными в своей детсадовской пафосности репликами с местной главзлодейкой, и вообще творит такую дичь, что хоть на местное солнце по-волчьи выть начинай! Что ей, джедайке, мешало перелезть через стену где-то еще, а не в районе ворот, и спокойно порезать плешивцев, пока те резину жгут? Что мешало скрытно проникнуть... да о чем я рассуждаю тут вообще? Подтянула бы к себе эту надменную дамочку к себе Силой с ворот на землю, и все! Но нет, Асока творит какую-то дичь, логики которой я не понимаю и, видимо, не смогу понять никогда вообще. Это нужно быть Филони или кем-то на его уровне развития чтобы не прикладывать руку к лицу от вида творящегося на экране.

1.Ага, Джедаи же никогда не занимались расследованиями(да, если до твоей кукушки не дошло-Асока не жила на этой планете, а прилетела по следам Трауна)
.
2.Основная проблема заключалась в мирняке, который Асока хотела освободить(а она не может быть в двух местах одновременно)
.
3.Эмм...Асока приняла вызов на дуэль. Применить Силу здесь это уже что-то из арсенала ситхов(это они наслаждаются унижением слабых)

Автор: Chosokabe Morichika 4.12.2020, 1:52

Цитата(Feone @ 3.12.2020, 23:38) *
Или успех миссии зависит от желания и способностей Грогу, а координаты ему Асока передала телепатически.



Перефразируя фразу из игры про Холодную Войну: Если это ваше понимание ответственности, Сила спаси нас всех.
Неважно, насколько персонаж Просветлённый/погружён в Силу, нельзя терять связь с реальностью и доверять жизненно-важную информацию существу, которое руководствуется своими капризами, которое мило подлечит одного и запросто сожрёт потомство другого, прекрасно чувствуя жизнь. Также, как нельзя было просто так оставлять эту парочку наедине с их проблемами. Если мне не изменяет память, Джаррин только чудом прилетел на дырявом ведре, их встречает враждебная планета во Фронтире, где найти нужные детали и работоспособный ремдок можно считать Чудом, с населением, которое радостно прирежет мандо с его довеском или продаст их подороже, например, Гидеону.
Не говоря уже про несчастных местных, которые вынуждены жить под бандитами, или кому там Асока угрожала, ведь любая заварушка отразится прежде всего на них.


Автор: Lg545 4.12.2020, 1:56

Цитата(Chosokabe Morichika)
запросто сожрёт потомство другого, прекрасно чувствуя жизнь
Кому то необходима лекция относительно не оплодотворенных яиц? Просто идиоты уже откровенно задолбали
Цитата(Chosokabe Morichika)
Не говоря уже про несчастных местных, которые вынуждены жить под бандитами, или кому там Асока угрожала, ведь любая заварушка отразится прежде всего на них.
Ну уже не отразиться, а учитывая что планета уверенными шагами шла в состояние Мустафара, то хуже им не станет

Автор: Feone 4.12.2020, 2:56

Цитата(Chosokabe Morichika @ 4.12.2020, 1:52) *
Также, как нельзя было просто так оставлять эту парочку наедине с их проблемами.

Я бы так поступать не стала. Но если уж перечислять варианты того, что может прийти в голову сценаристам, я бы не стала этого сбрасывать со счетов. Возможно и такое. А я бы... ну вообще иначе поступила. Но я - не Асока. А Асока поступила так, как придумали сценаристы. Эти нюансы мы возможно узнаем. А возможно нет.

Автор: Chosokabe Morichika 4.12.2020, 12:11

Цитата(Lg545 @ 4.12.2020, 0:56) *
Кому то необходима лекция относительно не оплодотворенных яиц? Просто идиоты уже откровенно задолбали


Кому-то, очевидно, необходима лекция о нормах общения. В особенности, с незнакомцами. Но мы - ЗВшники и должны верить в лучшее в людях, не так ли?
Кроме того, что хозяйка тех яиц принадлежит к до этого неизвестной расе и следовательно нельзя делать однозначных выводов, можно обратить внимание на:
- Количество яиц, которых едва ли два десятка, что для земноводного относительно мало и это может означать трудности в процессе размножения или малую выживаемость на раннем периоде жизни, или конкретные особенности расы (например, мать может чувствовать какие яйца оплодотворены, а какие нет, или все яйца всегда вмещают зародыш; например, как у трандошан)
- Забота, все яйца содержатся в баке с контролируемой поддерживаемой средой и позже можно видеть как мать обнимает бак с уцелевшими яйцами; так у каких-нибудь джеонозиан, коликоидов или трандошан заботиться о "мальках" не принято, пока те не докажут свою жизнеспособность и полезность. Что приводит к:
- Реакция, если бы речь шла о яйцах курицы, никто бы ни слова не сказал, так как курица - не разумное существо и своё потомство - как правило - не защищает, а здесь случай прямо противоположный. Не говоря уже о том, что Грогу (как напиток, только пишется по-другому) спровоцировал Гнездо к нападению, сожрав одного маленького паукана. Поэтому, полагаю, сеть изобилует теперь вот такими https://cdna.artstation.com/p/assets/images/images/031/630/416/large/greg-strangis-yoda9e.jpg?1604164992.

Цитата(Lg545 @ 4.12.2020, 0:56) *
Ну уже не отразиться, а учитывая что планета уверенными шагами шла в состояние Мустафара, то хуже им не станет


И исходя из этого, местные не заслуживают сострадания и помощи? Или потому что к ним мчится республиканский флот? И сам сериал, и другие произведения нового канона ясно указывают, что Новой Республике наплевать и на миры, и даже на собственное благополучие.


Цитата(Feone @ 4.12.2020, 1:56) *
Я бы так поступать не стала. Но если уж перечислять варианты того, что может прийти в голову сценаристам, я бы не стала этого сбрасывать со счетов. Возможно и такое. А я бы... ну вообще иначе поступила. Но я - не Асока. А Асока поступила так, как придумали сценаристы. Эти нюансы мы возможно узнаем. А возможно нет.


Конечно, нет. Конечно, Вы бы поступили иначе. Мои слова были обращены в сторону Асоки и сценаристов, которые ею управляют и (на мой взгляд) крайне необдуманно строят как конкретные образы героев, так и саму историю. Искренне прошу прощения, если создал чувство, что я имею некие негативные чувства по отношению к Вам.
*склонился в почтительном поклоне*
Думаю, будет лучше, если я объясню что имею ввиду. У нас есть якобы очень глубоко погружённая в Светлую сторону Силы Асока, которая вместо реальной помощи ограничивается лишь парой-другой реплик и бессмысленных угроз.
И есть, например, Затоичи, который будучи слепым массажистом, мастером меча и якудзой, всегда учтив, внимателен, никогда не отказывает в помощи нуждающимся и не задерживающегося с возмездием злодеям.
Понимаете разницу?

Автор: Law Snoll 4.12.2020, 12:55

Цитата(Alexey-Z)
Вот мне как новичку интересно - вы да Аполра всей душой не терпите новый канон и с упорством достойным лучшего применения жрете кактус - зачем?

Я нигде и никогда не говорил что не терплю новый канон. Мое отношение к нему крайне неоднозначное, но полного неприятия не было и нет.
Цитата(Lg545)
Что то я прям вспомнил десятки внезапно возникших джедаев из Старого Канона...Ну тех самых, что до Эндора грели где то свои жопы, но тебя же это не смущает?

Это был старый канон, там вообще было много дичи, которую так никто и не пытался упорядочить. Проблема в том, что новый канон идет по следам старого, только с повышенным градусом бездарности.
Цитата(Lg545)
Действительно...зачем главе разведсети Альянса Повстанцев искать одного из самых опасных главнокомандующих Империи...Может для последующего его устранения?!

Ага, в одиночку, размениваясь на выпиливание каких-то торчков с мултуками и пафосные речи с противником.
Цитата(Lg545)
А с какого бугра Асока вот прям ДОЛЖНА помогать Люку восстанавливать Орден, особенно учитывая тот факт, что по диснеевской хронологии сам Люк займется этим только через 4 года?

Вопрос даже не в этом. А в том, почему Асока остается в неведении относительно факта существования Люка Скайуокера.
Цитата(Lg545)
1.Ага, Джедаи же никогда не занимались расследованиями(да, если до твоей кукушки не дошло-Асока не жила на этой планете, а прилетела по следам Трауна)

До моей кукухи не дошло почему она прилетела на планету одна, и занимается чем угодно, но только не достижением поставленной задачи наиболее простым и эффективным способом. Прилететь на поимку бывшей имперки и заняться вырезанием светопалками ботов этой имперки, и до кучи писькомерянием с этой самой имперкой - это самый тупой способ выполнить задачу. Ну, во всяком случае попытаться.
Цитата(Lg545)
2.Основная проблема заключалась в мирняке, который Асока хотела освободить(а она не может быть в двух местах одновременно)

Угу, игрой в догоняшки - светопалкой убивашки она хотела остановить.
Цитата(Lg545)
Эмм...Асока приняла вызов на дуэль. Применить Силу здесь это уже что-то из арсенала ситхов(это они наслаждаются унижением слабых)

А подробнее? Почему против ботов Силу применять можно, а против их атаманши - нет?

Автор: Anna 4.12.2020, 13:12

Народ, там уже такой экшен от Роберта Родригеса)
clapping.gif

Автор: knight errant 5.12.2020, 20:00

Качественные гифки с Асокой:





p.s. кстати, заметно, что лайтсейбры Асоки вблизи – не белые, а аметистовые, скорее. Бледно-сиреневого спектра :)

Автор: Feone 5.12.2020, 20:09

Цитата(Law Snoll @ 4.12.2020, 12:55) *
А подробнее? Почему против ботов Силу применять можно, а против их атаманши - нет?

Потому что когда ты один с сейбером против полутора десятков с бластерами - это самооборона, где коль остался живым - молодец, а с мадамой у неё дуэль, по законам воинской чести. Плюс она не хотела её убивать, так как ей инфа нужна была. Плюс она ей хотела выказать уважение. И мадаму, как это ни парадоксально, отчего-то хочется уважать. И да, как я поняла, из пленников никто в итоге не погиб, не успели убить. Мандо не дал.

Автор: knight errant 5.12.2020, 20:18

Посмотрел, кто играет ту даму, что сражалась с Асокой и оказалось, что Диана Ли Иносанто - крестница самого Брюса Ли и известная каскадерша. Но бой выглядел крайне умеренным, даже экономичным :)

Автор: Feone 5.12.2020, 21:46

Цитата(knight errant @ 5.12.2020, 20:18) *
Посмотрел, кто играет ту даму, что сражалась с Асокой и оказалось, что Диана Ли Иносанто - крестница самого Брюса Ли и известная каскадерша. Но бой выглядел крайне умеренным, даже экономичным :)

А оно так даже и неплохо. Операторская работа всю возможную лажу Розарио Доусон прикрыла. Разве что сайберфайтеры в ярости: особо не скосплеишь. А так им и надо. Не надо кино слепо копировать.

Автор: Feone 6.12.2020, 4:01

Цитата(Chosokabe Morichika @ 4.12.2020, 12:11) *
И есть, например, Затоичи, который будучи слепым массажистом, мастером меча и якудзой, всегда учтив, внимателен, никогда не отказывает в помощи нуждающимся и не задерживающегося с возмездием злодеям.
Понимаете разницу?

Уж мне ли не понимать... я-то понимаю как никто другой здесь наверное. Тут мы одной крови. Другое дело, что всех на свете не спасёшь, и я могу понять и подзадолбавшуюся несколько выжженную Асоку, настроенную спасти то, что хватит сил спасти, и не вешать на себя вину за то, что не получится. Кстати, в итоге они с Дином всех таки спасают, мадама приказ убить отдала, а вот исполнить его не успели. Сунься Асока одна и раньше - могли бы успеть. Видимо она достаточно хорошо видела границы безумия мадамы, на что та пойдёт, на что нет, а также возможно предчувствовала, что получит некий бонус от Мироздания. Так что эту сторону принять я готова. Меня больше покоробили яростные гримасы адепта ССС в бою, который был явно не на пределе возможностей. Мадама, конечно, Мастер, но Силой-то не владеет, да и весовые категории у них равные, не Вейдер с его 100 с лишним кг. Впрочем, фигня какая, у меня тоже 100 кг и 176 росту и 20 лет с лишним в боевых искусствах, разве что здоровье ограничивает и всегда ограничивало... А ещё покоробило отношение к Грогу. Ну признайся ты честно, что тебе квалификации не хватает исцелить его душевные раны, а пока их не залечишь, обучение может обернуться бедой. Всё именно так. Вместо этого наговорила такого, что у меня язык не поворачивается цитировать, и только когда Дин припёр её к стенке, рассказала про Тайтон. Лучше бы отправила к специалисьам по психологии сначала. Ибо проблемы там действительно лютые. Есть же планеты, на которых не разруха, где сохранились университеты и всё такое. Чандрила та же... и от имперцев подальше, и под защитой НР. Отправься они на ту же Чандрилу, имел бы Гидеон дело... с теми же Пронырами, например, и ему бы круто не поздоровилось.

Автор: Than 6.12.2020, 5:59

Цитата(Feone)
Другое дело, что всех на свете не спасёшь, и я могу понять и подзадолбавшуюся несколько выжженную Асоку, настроенную спасти то, что хватит сил спасти, и не вешать на себя вину за то, что не получится. Кстати, в итоге они с Дином всех таки спасают, мадама приказ убить отдала, а вот исполнить его не успели. Сунься Асока одна и раньше - могли бы успеть.

А вам толкуют в том числе о том, что Асока бы все успела, и краснорубашечников пошинковать, и заложников спасти, и прочее, если бы вместо пафосного прыжка на ворота занялась бы стелс-экшеном, коему никаких препятствий не было.

Цитата(Feone)
Потому что когда ты один с сейбером против полутора десятков с бластерами - это самооборона, где коль остался живым - молодец, а с мадамой у неё дуэль, по законам воинской чести.

Самооборона полутора десятков с бластерами от одного с сейбером. Ну и вопрос, что дороже - понты и воинская честь, или спасение мирняка?

Цитата(Feone)
Ну признайся ты честно, что тебе квалификации не хватает исцелить его душевные раны, а пока их не залечишь, обучение может обернуться бедой. Всё именно так.

Извините, но это опять только ваша точка зрения.

Цитата(Feone)
Лучше бы отправила к специалисьам по психологии сначала. Ибо проблемы там действительно лютые. Есть же планеты, на которых не разруха, где сохранились университеты и всё такое. Чандрила та же... и от имперцев подальше, и под защитой НР.

Их там, конечно же, ждут с распростертыми объятиями, все сделают бесплатно. Психолухи же наверняка ни бельмеса не смыслят в форс-юзерах, так что риск есть.

Автор: Anna 19.8.2021, 0:15

Поздравляем Розарио Доусон с получением https://www.goldderby.com/feature/2021-gold-derby-tv-awards-winners-complete-list-announcement-video-1204401529/ в категории «лучшая приглашённая актриса драмы»,
а сам эпизод «Джедай» - в категории «лучший драматический эпизод».

Автор: Fram 7.10.2023, 18:32

Цитата(Imrazor)
Он весит больше 100, и всё это в удар вкладывает..


Это не железное оружие facepalm.gif


По теме: Асока - не, не то.. по куче пунктов.
Магистрат - страшенная, конечно. Но "бульдога" от империи не переплюнет ничто, конечно.

Замечал, кстати, что бабы, практикующие боевую дурь всяческую, часто выглядят адрогинно, "шо капец"..
Актриса Кары Дюн, что забавно, на их фоне выглядит вполне привлекательно, для любителей такого типажа.
Ну а что женственно - этого даже я не отрицаю.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)