Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фан-Фики _ Летать за Империю

Автор: Асмела 12.4.2020, 17:27

Совершенно не разбираюсь в рейтингах и вот этом всем, но предположим, что R. Макси, джен, персонажи - в основном неканонные. Пишу по РВ. Из НК потащила только родину одного из персонажей и упоминание Скарифа и лот-котов. :)
Ни на что серьезное не претендую, военным или инженером не являюсь, заранее прошу простить. Выкладывать буду постепенно, в надежде наконец добить этот долгострой. :)
_____________________________________

Пролог

Год 19 от основания Нового порядка (0 ДБЯ)

Первым, что сделал майор Бреннон после выхода из увольнения, был осмотр тренажеров.
К его удивлению, несмотря на позднее время — хаттова задержка рейса! — в тренажерке кто-то был. Во всяком случае, дежурный техник выглядел очень смущенным.
Не слушая сбивчивых объяснений, майор отодвинул техника с дороги и направился вглубь зала, к большому экрану. Ничего из ряда вон выходящего, в общем-то, не произошло: иногда курсанты выбивали себе дополнительное время для занятий, особенно накануне экзаменов. Чаще всего наверстывали пропущенное по болезни.
Правда, оставаться после отбоя не рисковал никто.
Работало три тренажера. За четвертого члена звена, видимо, отдувалась программа.
Надпись над экраном гласила: «Типовой сценарий 3-42». Да, это не для тройки, это для полного звена. Середина третьего курса и довольно высокая сложность.
Бреннон вгляделся в картинку. Сколько он помнил манеру летать своих подопечных, ни один из третьекурсников проходить миссию подобным образом не мог.
В этом сценарии курсантов лишали подсказок Контроля и давали им жару кучкой мелких и юрких пиратских корабликов-«уродцев», уступающих СИД-истребителям в огневой мощи, но превосходящих количеством. Кое-кто из противников нес торпеды. Задачей-минимум было выжить, продержавшись до подхода основных сил. Задачей-максимум — поразить как можно больше целей.
Лидер вел звено, умело используя рельеф безвоздушной луны. Все четверо ловко уворачивались от выстрелов и укрывались за скалами от торпед буквально за миг до встречи. Порой они рассыпались в стороны, но в целом выдерживали курс. Опытный глаз мог бы заметить, что ведомым полет дается чуть-чуть тяжелее. Майор только головой покачал, когда звено, сменив направление, спустилось в узкий извилистый каньон и резко увеличило скорость.
Однако пираты постепенно отставали. Шедшие первыми круто развернулись, не желая лезть дальше. Двоим не удалось избежать столкновения. Обломки машин полетели в разные стороны и зацепили соседей. После рискованного маневра ведущего еще один преследователь не справился с управлением, потерял высоту и пропахал глубокую борозду на поверхности. Другой, уходя от пушек ведомых, опоздал затормозить и врезался в стену каньона.
В получившейся каше летевшие поверху временно утратили контакт с целью.
Неплохо. Но долго ли ребята протянут в этакой ловушке?
Пилоты, похоже, не собирались там задерживаться. Едва противник потерял их из виду, звено совершило еще несколько маневров и вынырнуло немного поодаль. Очередной поворот каньона вывел их прямо к крейсеру-матке.
И, прежде чем пираты успели сориентироваться и помешать, СИДы четко, слаженно, красиво ударили по нему шквальным огнем.
Бешено быстрый пролет, невероятные кульбиты, дабы не попасть под пушку, ионку или луч захвата. Второй заход, уклонение от подоспевших и сильно поредевших «уродцев», новый залп.
Последняя пара пиратских торпед повисла на хвосте у ведущего. Головокружительная петля — и обе торпеды взорвались под брюхом собственного крейсера.
Будь это стандартный имперский корабль, щиты продержались бы дольше. Но на следующем заходе пилоты покончили с ними и разделились попарно. Новые выстрелы вспороли обшивку и повредили рубку и гипердвигатель. Пушки крейсера умолкли.
Время, отведенное на миссию, истекло. На экране возник ИЗР, от которого требовалось лишь подобрать СИДы и либо добить, либо захватить умирающий крейсер. Немногочисленные уцелевшие «уродцы» в счет не шли. Без корабля-матки деваться им было некуда.
Любопытно, кто же это? Майор мог и хотел внести некоторые коррективы в тактику, но техника заслуживала похвалы. Неизвестные пилоты, показавшие такой результат, экзамен бы безусловно сдали.
«Миссия завершена», — сообщил экран. Тренажеры отключились, выпуская пилотов.
— Курсант Доро, — произнес Бреннон, пристально глядя на рыжевато-каштановую макушку возле тренажера номер один.
— Т-так точно, сэр! — чуть запнувшись, отозвалась помянутая Доро и вытянулась в струнку. Ее товарищи замерли рядом, возвышаясь над ней на добрую голову.
Бреннон молча смотрел на них. Первокурсники. И единственная девушка, которую он лично усиленно гонял весь год, доводя чуть ли не до слез придирками и едкими замечаниями. В своем отношении к Доро он был не одинок. Ну не годится это никуда, девчонка в боевых пилотах. Будь на то воля майора, он бы ее и близко к флоту не подпустил. В лучшем случае бумажки перекладывать или медикам помогать — мало ли таких дурашек все же удовлетворяется должностью побезопасней?
И вот наконец появился повод избавиться от нее раз и навсегда. Не думать о том, как присутствие девушки может сказаться на дисциплине. Не заставлять выполнять трудные упражнения вроде параллельного маневрирования вплотную к соседу (и ведь выполняла же, обгоняя учебную программу!). Не заваливать слишком откровенно на экзаменах — уж больно старательна, по неуспеваемости не отчислишь.
Всего-то и надо доложить начальству, слегка сгустив краски. Или, того проще, запугать пигалицу так, что она уйдет сама.
Доро это прекрасно понимала. В первый момент покрасневшая до ушей, сейчас она была почти белой от страха. Но смотрела твердо, с вызовом, а парни по бокам кусали губы и зыркали на Бреннона так, словно хотели порвать в клочья. Хотя им бояться было нечего, разве что выговора. Инициатива в этой компании обычно исходила не от них.
Майор задумчиво перевел взгляд с одного лица на другое. На синяки под глазами девчонки — ха, да она не впервые тренируется допоздна, и как только медосмотры проходила. На экран с итогами сражения…
— Долго возились, Доро. Вы можете лучше. Теперь — брысь по койкам! И чтоб больше никаких бдений по ночам.
А потом развернулся и вышел из тренажерки, напоследок уловив краем глаза, как вся троица расплывается в неудержимой улыбке.

Из досье Каридской военной академии

<Номер: CRD-18-207-06
ID: ERP 4860133295267707
Имя: Эльза Доро
Пол: женский
Год рождения: 0 от основания Нового порядка
Родная планета: Эррле Прайм
Раса: человек
Рост: 160 см
Вес: 50 кг
Цвет кожи: белый
Цвет волос: светло-каштановый
Цвет глаз: серый
Особые приметы: нет
Импланты: нет
Группа крови: B -
Группа здоровья: 1
Психологический профиль: замкнута, сверхмотивирована, ориентирована на помощь другим, может быть лидером, умеет мыслить нестандартно. Высокий интеллект, высокая скорость реакции, сильная воля, повышенная чувствительность.
Биография: потомственная военная. Рано осиротела вследствие восстания на Эррле Прайм (семья поддерживала Новый порядок). Воспитывалась в приюте. Закончила школу с отличием, поступила в Академию по направлению от приюта. В ходе обучения проявляла исключительное усердие и эрудированность, также помогала сокурсникам.
Поощрения: аттестат с отличием. Лучшая выпускница.
Взыскания: выговор за несоблюдение режима дня на первом году обучения (дополнительные занятия на тренажерах после отбоя).
Рекомендации: способна выполнять любые боевые задачи. Нежелательны карательные операции против гражданских лиц. Показаны периодические осмотры психологом.>

<Номер: CRD-18-207-11
ID: BSP 4835017018221392
Имя: Матео Челлини
Пол: мужской
Год рождения: 0 от основания Нового порядка
Родная планета: Беспин
Раса: человек
Рост: 185 см
Вес: 80 кг
Цвет кожи: белый
Цвет волос: темно-каштановый
Цвет глаз: карий
Особые приметы: нет
Импланты: нет
Группа крови: 0 +
Группа здоровья: 1
Психологический профиль: открыт, доброжелателен, неконфликтен, легко сходится с людьми, быстро приспосабливается к новым условиям, склонен опекать младших. Высокий интеллект, высокая скорость реакции, хорошее самообладание.
Биография: потомственный военный. Рос в большой семье. К поступлению в Академию готовился с детства. Окончил школу с отличием. В ходе обучения в Академии показал творческое мышление и высокие результаты.
Поощрения: аттестат с отличием. Благодарность за участие в творческих конкурсах.
Взыскания: выговор за несоблюдение режима дня на первом году обучения (дополнительные занятия на тренажерах после отбоя).
Рекомендации: способен выполнять любые боевые задачи. Нежелательны карательные операции против гражданских лиц.>

<Номер: CRD-18-207-20
ID: DEN 4842371589016343
Имя: Крей Гарт
Пол: мужской
Год рождения: 0 от основания Нового порядка
Родная планета: Денон
Раса: человек
Рост: 187 см
Вес: 84 кг
Цвет кожи: белый
Цвет волос: светло-русый
Цвет глаз: голубой
Особые приметы: нет
Импланты: нет
Группа крови: А +
Группа здоровья: 1
Психологический профиль: замкнут, скрытен, критичен, упрям, склонен защищать более слабых, тяготеет к силовым решениям проблем. Интеллект выше среднего, высокая скорость реакции, низкая эмоциональность.
Биография: сын рабочих. Окончил школу со стандартным аттестатом. Ради карьеры пилота отказался от возможности поступить в художественное училище. Первые месяцы в Академии был в числе отстающих, однако продемонстрировал высокую работоспособность и обучаемость и подтянулся по всем предметам.
Поощрения: аттестат с отличием.
Взыскания: выговор за драку на первом году обучения. Выговор за несоблюдение режима дня на первом году обучения (дополнительные занятия на тренажерах после отбоя).
Рекомендации: способен выполнять практически любые боевые задачи. Не рекомендованы одиночные миссии. Нежелательны карательные операции против гражданских лиц.>


Часть 1

https://www.jcouncil.net/topic34722.html?view=findpost&p=10694608
https://www.jcouncil.net/topic34722.html?view=findpost&p=10694635
https://www.jcouncil.net/topic34722.html?view=findpost&p=10694665
https://www.jcouncil.net/topic34722.html?view=findpost&p=10694776
https://www.jcouncil.net/topic34722.html?view=findpost&p=10694859
https://www.jcouncil.net/topic34722.html?view=findpost&p=10694902
https://www.jcouncil.net/topic34722.html?view=findpost&p=10694978
https://www.jcouncil.net/topic34722.html?view=findpost&p=10695017
https://www.jcouncil.net/topic34722.html?view=findpost&p=10695041
https://www.jcouncil.net/topic34722.html?view=findpost&p=10695129
https://www.jcouncil.net/topic34722.html?view=findpost&p=10695228
https://www.jcouncil.net/topic34722.html?view=findpost&p=10695299
https://www.jcouncil.net/topic34722.html?view=findpost&p=10695324



Часть 2

https://www.jcouncil.net/topic34722.html?view=findpost&p=10695371
https://www.jcouncil.net/topic34722.html?view=findpost&p=10695512
https://www.jcouncil.net/topic34722.html?view=findpost&p=10695984

Автор: Gionemus 12.4.2020, 18:42

Это же та самая Эльза Доро) но, думаю, что раскрывать персонажей перечислением личных характеристик всё-таки не стоит. Ещё было бы удобней читать, если бы были отступы между абзацами.

Пока что Эльза выглядит обычной отличницей, у которой, видимо, шило в одном месте. Буду ждать продолжение и развитие персонажа и истории)

Там, вроде, ошибку заметил. Надо было слово "наконец" выделить запятыми.

Автор: Викки 12.4.2020, 18:55

Цитата(Асмела)
Из НК потащила только родину одного из персонажей и упоминание лот-котов. :)


Не этого ли? :-) https://www.jcouncil.net/topic34264.html

P.S. довольно интересная история и слог приятный. Буду почитать проду )

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Gionemus)
Это же та самая Эльза Доро


Та самая? Это какая же? :-)

Автор: Асмела 12.4.2020, 18:59

Цитата(Gionemus)
Это же та самая Эльза Доро)

Та самая, но после выхода восьмерки я плюнула и перенесла ее в другое время и другой канон.
Только не шило в одном месте, а суровая необходимость. Я пишу по РВшной, достаточно шовинистической Империи. Не будет девушка действительно офигенным пилотом - вылетит нафиг. Вот она и старается.

Цитата(Gionemus)
Надо было слово "наконец" выделить запятыми.

Оно не всегда выделяется. Поверь профессиональному редактору. :)

Цитата(Викки)
Не этого ли? :-)

Это спойлер! :)

Автор: Викки 12.4.2020, 19:23

Цитата(Асмела)
Это спойлер! :)


Да ладно, там и в квенте многое непонятно, на самом деле ;)

Автор: Zuckuss1138 12.4.2020, 19:31

Весьма достойно.

Автор: Gionemus 12.4.2020, 19:44

Цитата(Асмела)
Та самая, но после выхода восьмерки я плюнула и перенесла ее в другое время и другой канон.

Да, наверно, был смысл)
Цитата(Викки)
Та самая? Это какая же? :-)

Из конкурса квент 2017 года.
Цитата(Асмела)
Оно не всегда выделяется. Поверь профессиональному редактору. :)

Хорошо)))

Автор: Викки 12.4.2020, 20:04

Цитата(Gionemus)
Из конкурса квент 2017 года.


В нём я не участвовала и ничего не читала из этого архива. Надо ознакомиться с спойлерами квентой :-)

Автор: Асмела 12.4.2020, 20:05

Всем спасибо на добром слове!

Цитата(Викки)
Надо ознакомиться с спойлерами квентой :-)

Там спойлеров нет. Там только старт похож, дальше все совершенно иначе. :)

Автор: Jagged Fel 12.4.2020, 21:08

Цитата(Gionemus @ 12.4.2020, 17:42) *
Там, вроде, ошибку заметил. Надо было слово "наконец" выделить запятыми.

Ну не знаю. Думаю что автор сам разберётся.
Для меня это непринципиально! Пусть даже будут орфографические ошибки.
Главное чтобы были отступы:
- Он написал
а не:
-Он написал




Автор: Gionemus 12.4.2020, 21:18

Цитата(Jagged Fel)
Ну не знаю. Думаю что автор сам разберётся.

Да не. Не ошибка.)) Я проверил.

Автор: Викки 12.4.2020, 21:20

Цитата(Асмела)
Там спойлеров нет. Там только старт похож, дальше все совершенно иначе. :)


Я уже убедилась в этом :-) Но так намного лучше даже, не люблю предсказуемый заранее сюжет :D

Автор: Jagged Fel 13.4.2020, 2:13

Цитата(Gionemus @ 12.4.2020, 20:18) *
Да не. Не ошибка.)) Я проверил.

Что главное в фан-фиках? Правильно! Главное, это содержание!
А есть ли там орфографические ошибки, правильно ли поставлены запятые, это дело шестнадцатое...

Автор: Асмела 13.4.2020, 11:21

Потихоньку продолжаем.
Сразу пояснение: для себя я приняла, что от тех, с кем он шел в Неизведанные, Траун свое назначение не скрывал. Так что пилоты его видят именно как гранд-адмирала.

Часть 1. Глава 1

Автор: Викки 13.4.2020, 16:18

Интересное начало, даже интригующее. Мне нравиться стиль и сюжет. В духе старой-доброй РВ написано :)

Замечания: мне кажется, что про гранд-адмирала Трауна - даже курсанты Корридской Академии должны были слышать уже ;) Ну и улыбнул "лейтенант Тано", хорошо хоть, что он не тогрут :D

P.S. я бы на месте Эльзы - била не в лицо, все же. Солнечное сплетение или пах :) Ей повезло, что начальство оказалось весьма лояльно настроено к нубам.

Автор: Асмела 13.4.2020, 17:10

Цитата(Викки)
про гранд-адмирала Трауна - даже курсанты Корридской Академии должны были слышать уже

Не получается никак. С количеством перебежчиков, описанном в книгах, узнали бы и повстанцы. А в Трилогии Трауна мы ничего такого не видим.

Добавлено через 25 мин.
Цитата(Викки)
Ей повезло, что начальство оказалось весьма лояльно настроено к нубам.

Сразу покажешь сослуживцам, что ни-ни, - меньше проблем с дисциплиной в дальнейшем.

Автор: Викки 13.4.2020, 17:31

Цитата(Асмела)
Сразу покажешь сослуживцам, что ни-ни, - меньше проблем с дисциплиной в дальнейшем.


Имхо, но показать это можно и иначе, не наживая себе врагов в первый же день ;)

Автор: Gionemus 13.4.2020, 18:26

Понравилось. И очень бодро. Интересно, чего их ждёт в Неизведанных.

Автор: Асмела 13.4.2020, 18:31

Спасибо. :)

Иначе - можно, я бы тоже многое делала иначе. Но то я. Я и постарше буду. :)

Автор: Асмела 14.4.2020, 13:20

Глава 2

Автор: Грант 14.4.2020, 13:57

Цитата(Асмела @ 14.4.2020, 14:20) *
Глава 2

Отличный все таки рассказ

Автор: Викки 14.4.2020, 17:14

Увлекательный сюжет, неординарно довольно. Даже слегка пахнуло Стар Треком или SG:U ;)

P.S. Имперский Центр, а не старoрежимный Корускант - повстанческий жаргон детектед! :)

Автор: Асмела 14.4.2020, 17:26

Цитата(Викки @ 14.4.2020, 16:14) *
Увлекательный сюжет, неординарно довольно. Даже слегка пахнуло Стар Треком или SG:U ;)

P.S. Имперский Центр, а не старoрежимный Корускант - повстанческий жаргон детектед! :)

О, точно! Спасибо, не отловила!

Автор: Rinion 14.4.2020, 23:40

Предлагаю считать сие каноном.

Автор: Асмела 15.4.2020, 11:16

Это чертовски приятно, но, боюсь, до такого уровня мне еще далеко. :)
Новый кусочек. Процедура добавлена ради реализьму. Считаем, что ее просто не описывали ввиду ее рутинности.

Глава 3

Автор: Викки 15.4.2020, 19:09

Впечатляющая глава, затягивает прям сюжет ;) Неординарный ход с "переключением вида" на аборигенов-экзотов, мне понравилось :D Как и победа Эльзы в состязании с рептилоидами-шовинистами :)

Автор: Асмела 15.4.2020, 20:08

Цитата(Викки @ 15.4.2020, 18:09) *
Впечатляющая глава, затягивает прям сюжет ;) Неординарный ход с "переключением вида" на аборигенов-экзотов, мне понравилось :D Как и победа Эльзы в состязании с рептилоидами-шовинистами :)

Они не шовинисты. :) Они реально сначала подумали, что перед ними мелочь зеленая, и захотели проверить в деле.

Автор: Викки 16.4.2020, 14:00

, а что у аборигенов означает термин: "главная самка"? :) У них там не матриархат, часом? :D

Автор: Rinion 16.4.2020, 14:15

Цитата(Викки @ 16.4.2020, 13:00) *
, а что у аборигенов означает термин: "главная самка"? :) У них там не матриархат, часом? :D

Шо-то туареги вспомнились с матриархатом, но вполне привычными ролями.

Автор: Асмела 16.4.2020, 14:59

Означает "главная из имеющихся".
У этих рептилоидов М и Ж проходят по двум параллельным иерархиям. Мужчины в основном за внешнее отвечают (армия, внешняя политика), а женщины за внутреннее (администрация, полиция, образование и наука). И да, армия - это и пиратство в том числе. :D А женщина-полицейский в случае чего умеет накостылять не хуже мужчины.
Можно сменить сферу деятельности или изначально пойти "не в свою", это нечасто, но случается. Есть фильтр на входе. Не справился - второй попытки не дают, справился - проходишь и получаешь отношение как к равному/равной. Чаще для удобства создают отдельные подразделения по половому признаку, но если такой возможности нет, вообще не видят проблемы в смешанной службе/работе.
Живут большими семьями, отношения в семье строятся по такому же принципу. Внешние отношения чаще лежат на мужчинах. "В пещере" решающий голос за женщинами. Обычно небольшой группой самых старших. Формальный глава пары - тот, кто победил в брачном поединке, формальный глава семьи - таковой в старшей паре (пока дееспособен).
В принципе все общество так или иначе строится на принципе "докажи, что можешь". Слабаков, неудачников не уважают.

Автор: Викки 16.4.2020, 16:09

Цитата(Асмела)
В принципе все общество так или иначе строится на принципе "докажи, что можешь". Слабаков, неудачников не уважают.


Военная демократия, типа? )

Автор: Асмела 16.4.2020, 17:08

Цитата(Викки @ 16.4.2020, 15:09) *
Военная демократия, типа? )

Типа того. Со скалы никого не сбрасывают. :D

Автор: Асмела 18.4.2020, 17:29

Глава 4

Автор: Викки 18.4.2020, 18:08

Миленько. Идиллия закончилась и наступила реальность Нового Порядка: с имперской паранойей, доносами и неадекватными дарксайдерами )

P.S. Линн уровень мидихлорки у Эльзы замерила, да? :)

P.P.S. а что это за рассказ такой? РВ или фанфик?

Автор: Асмела 18.4.2020, 19:15

Цитата(Викки @ 18.4.2020, 17:08) *
Миленько. Идиллия закончилась и наступила реальность Нового Порядка: с имперской паранойей, доносами и неадекватными дарксайдерами )

P.S. Линн уровень мидихлорки у Эльзы замерила, да? :)

P.P.S. а что это за рассказ такой? РВ или фанфик?

Его, да.
РВ. Ссылки под рукой нет, но постараюсь найти.

Автор: Feone 18.4.2020, 19:18

Чтобы о чём-то хорошо писать, надо жосконально владеть матчастью. И здесь это очень играет в плюс. Скажем, я бы при всём желании не смогла так красиво описать лётные дела... Имеете какое-то отношение к авиации?

Автор: Асмела 18.4.2020, 19:29

Цитата(Feone @ 18.4.2020, 18:18) *
Чтобы о чём-то хорошо писать, надо жосконально владеть матчастью. И здесь это очень играет в плюс. Скажем, я бы при всём желании не смогла так красиво описать лётные дела... Имеете какое-то отношение к авиации?

Спасибо. :)
Я не имею никакого. Меня консультировал один знакомый, инженер гражданской авиации, и еще немного - папа-маевец. В нашей семье соответствующее образование у папы и брата. А я так, интересуюсь.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Викки)
а что это за рассказ такой?

Вот. В этом переводе "Правильное решение", еще где-то попадалось "Командное".
https://www.litmir.me/br/?b=30572&p=1

Автор: Викки 18.4.2020, 19:43

, большое спасибо, почитаю )

Автор: Feone 18.4.2020, 20:35

Цитата(Асмела @ 18.4.2020, 19:29) *
Спасибо. :)
Я не имею никакого. Меня консультировал один знакомый, инженер гражданской авиации, и еще немного - папа-маевец. В нашей семье соответствующее образование у папы и брата. А я так, интересуюсь.

Значит спасибо классным консультантам. В своё время меня так же консультировали в области разведки, контрразведки и психологии, связанной с этими сферами.

А рыть самой с нуля - нереально тяжёлая история. Это я проходила, собирая материал о полевых госпиталях времён Великой Отечественной войны.

Автор: Асмела 18.4.2020, 20:59

Цитата(Feone @ 18.4.2020, 19:35) *
Значит спасибо классным консультантам. В своё время меня так же консультировали в области разведки, контрразведки и психологии, связанной с этими сферами.

А рыть самой с нуля - нереально тяжёлая история. Это я проходила, собирая материал о полевых госпиталях времён Великой Отечественной войны.

О да...
Как нас учили, "редактор должен все знать. Или знать, где найти все, что он должен знать".

Автор: Feone 18.4.2020, 22:36

Цитата(Асмела @ 18.4.2020, 20:59) *
О да...
Как нас учили, "редактор должен все знать. Или знать, где найти все, что он должен знать".

Но ни один поиск по источникам не заменит общения со знатоками, ни тем более личного опыта...

Автор: Асмела 18.4.2020, 23:11

Цитата(Feone @ 18.4.2020, 21:36) *
Но ни один поиск по источникам не заменит общения со знатоками, ни тем более личного опыта...

Так что спасибо знатокам. :)

Автор: Feone 19.4.2020, 4:33

Интересно, а чего у этой Линн иголки такие "злые"? Просто явный контраст в ПоВ героини - прививки, которые не оставили никакого эмоционального следа, а тут... что это было? Стресс? Или это Линн специально пыталась так Эльзу ещё больше из равновесия вывести? Или ей удовольствие доставляет помучить хоть по мелочи? Или банальное рукожопство?

Автор: Викки 19.4.2020, 6:28

Цитата(Feone)
Или ей удовольствие доставляет помучить хоть по мелочи?


Дарксайдерша же. Получает Силу (и удовольствие)) от отрицательных эмоций :)

Автор: Feone 19.4.2020, 7:31

Цитата(Викки @ 19.4.2020, 6:28) *
Дарксайдерша же. Получает Силу (и удовольствие)) от отрицательных эмоций :)

У меня у одной ощущение, что даже с Вейдером, если ты - не генерал, иметь дело не так стрёмно, как с этой барышней? Кстати, не все дарксайдеры имеют садистские наклонности. Это всё же индивидуально.

Кстати, у людей в среднем такое количество негативных эмоций, что если их "есть", то можно наесться по самое некуда и без дополнительного провоцирования. Мне даже в фэнтези попадалась героиня, расовой особенностью является способность перерабатывать Тьму в Свет. С учётом того, что та литературная вселенная в потенциале является кроссовером к чему угодно, включая ДДГ, я уржалась, представив её в качестве попаданки в мир Звёздных Войн. Скорее всего бы её бы принимали за Сестру Ночи с Датомира, не иначе.

Автор: Викки 19.4.2020, 8:10

Цитата(Feone)
Кстати, не все дарксайдеры имеют садистские наклонности. Это всё же индивидуально.


Большинство. Это общая тенденция деградации личности ТСников. Просто некоторые хорошо скрывают своё звериное нутро ;)

Автор: Асмела 19.4.2020, 15:36

Ой, да какие там отрицательные эмоции, это всего лишь укол. И иголки самые обычные. Любой укол хоть на мгновение, а ощущаешь. :)
Но барышня не медик, ей нет необходимости заботиться, чтобы все было как можно аккуратнее. Ей в данном случае просто пофиг. Надо взять кровь, и все. И кровь ее интересует именно потому, что Эльзины эмоции она читает плохо. Именно как форс, лицом владеть Эльза еще только учится.
А так да. О наклонностях будет немного позже.

Автор: Feone 19.4.2020, 18:14

Цитата(Викки @ 19.4.2020, 8:10) *
Большинство. Это общая тенденция деградации личности ТСников. Просто некоторые хорошо скрывают своё звериное нутро ;)

Ну, я могу привести несколько примеров куда более глубоких и общеизвестных ТСников, которые могли поступать очень жестоко со своими врагами или ради какой-то цели, но никогда просто так ради развлечения. И НЕ получали удовольствия от такого. Так что даже на этом уровне был определённый выбор.

Добавлено через 18 мин.
Цитата(Асмела @ 19.4.2020, 15:36) *
Ой, да какие там отрицательные эмоции, это всего лишь укол. И иголки самые обычные. Любой укол хоть на мгновение, а ощущаешь. :)

Я просто обратила внимание на контраст восприятия Эльзой двух схожих ситуаций. В одном случае - такая рутина, что и упоминания не заслуживает, в другом - запечатляется как стресс. Значит всё-таки есть разница. И стало интересно, от чего это зависит. От техники или от всей ситуации в целом.

А что касается иголок, то они очень разные по качеству бывают - раз. Например, один и тот же шприц на 2 миллилитра, но у одной фирмы иголки такие, что почти ничего не чувствуешь, а у другой, как ни старайся делать аккуратно, больно будет всё равно. Разница в цене минимальная.

Технически тоже есть нюансы. С одной стороны, кровь из пальца много где брать вообще перестали, с другой, мне показывали технику, как на пальце можно прижать нервный узел так, чтобы укол почти полностью обезболить. Другое дело, что большинство лаборанток это хронически игнорируют ещё на этапе обучения. Но как раз у форса такие вещи получаться должны лучше, чем у медика без особенных способностей. Ну, и тут уже вопрос, что имеем. Хочет ли инквизиторша не пугать ещё больше, наоборот ещё сильнее вывести из равновесия, или ей просто пофиг. Ответ пофиг меня удовлетворяет. Хотя с её стороны, с точки зрения её целей и задач, она ведёт себя глупо и непрофессионально. Но это уже другая история.

Автор: Асмела 19.4.2020, 18:42

Цитата(Feone)
Я просто обратила внимание на контраст восприятия Эльзой двух схожих ситуаций. В одном случае - такая рутина, что и упоминания не заслуживает, в другом - запечатляется как стресс. Значит всё-таки есть разница. И стало интересно, от чего это зависит. От техники или от всей ситуации в целом.

В целом, конечно. Плюс неожиданность.

Цитата(Feone)
Хочет ли инквизиторша не пугать ещё больше, наоборот ещё сильнее вывести из равновесия, или ей просто пофиг. Ответ пофиг меня удовлетворяет. Хотя с её стороны, с точки зрения её целей и задач, она ведёт себя глупо и непрофессионально. Но это уже другая история.

Все-таки не та процедура, чтобы разница в эмоциях была настолько сильной. А цели нарочно делать больнее у нее тоже нет.

Автор: Викки 19.4.2020, 18:49

Цитата(Feone)
Хотя с её стороны, с точки зрения её целей и задач, она ведёт себя глупо и непрофессионально. Но это уже другая история.


Инквизиторы, даже в РВ - это вовсе не профессиональные психологи или дознаватели, уверяю вас :) Как правило, это падшие джедаи средней руки или вообще из вспомогательных служб ордена - с массой психических расстройств и комплексов из-за погружения на ТСС. Которым проще делать свою работу с помощью страха, запугивания и грубых ментальных техник аля Кайло Рен и его "гинекологическое кресло" :D Или пыточного дроида, если своих силёнок не хватает или неохота руки пачкать ) Гестапо + "Ананэрбэ", если кратко ;)

Автор: Асмела 19.4.2020, 18:56

Эм, ну дознаватели-профи бывали и в гестапо, но какого-то глубокого спецобучения именно по этой части у Линн действительно нет. Владеет Силой, может чувствовать эмоции, ложь и т.д., казалось бы - что еще надо? :D

Автор: Feone 19.4.2020, 19:23

Цитата(Викки @ 19.4.2020, 18:49) *
Которым проще делать свою работу с помощью страха, запугивания и грубых ментальных техник аля Кайло Рен и его "гинекологическое кресло" :D Или пыточного дроида, если своих силёнок не хватает или неохота руки пачкать ) Гестапо + "Ананэрбэ", если кратко ;)

Ну, тут и Кайло Рен на её фоне выглядит прилично. Ещё бы не истерил на тему "меня всерьёз не воспринимают". И даже как гестаповец выглядит больше как полицай. В общем, моё фи этой девке.

Автор: Асмела 21.4.2020, 11:52

Последняя спокойная глава. Дальше потихоньку начну отрываться. :)

Глава 5

Автор: Викки 21.4.2020, 15:42

Интересная глава и не такая уж и спокойная ;) Реалистичные характеры молодых пилотов. Горячие, инициативные, очень наивные... ) Оболванцы, конечно, но не клишированные картонки.

P.S. Линн еще более реалистично получилась. Матерая тигрица, которая наслаждается своим пребыванием в стае волков. Которые бояться её. И ей это нравиться )

Автор: Асмела 21.4.2020, 15:55

Дарксайдер типичный, что с нее взять.

Автор: Feone 21.4.2020, 16:04

А кстати, интересно получается. В словах Трауна прозвучало подтекстом, что Вейдер уравновешенней всех этих Инквизиторов. Ряд комиксов создают такое же впечатление. Разве что Вторая Сестра вызывает сочувствие, но в известной сцене из игры. Это так и задумано?

Автор: Викки 21.4.2020, 16:07

Цитата(Асмела @ 21.4.2020, 15:55) *
Дарксайдер типичный, что с нее взять.


Ага. Даже когда она настроена типа миролюбиво - сквозит в поведении некая снисходительность сверхчеловека и полубогини к простым смертным ;) Справедливости ради, так себя и некоторые джедаи вели. Но у инквизиторов и ситхов, особенно - это уже почти типичная манера поведения :)

P.S. достойна уважения смелость Линн, которая сражается вместе с войсками, а не прячется за спинами солдат и пилотов. Впрочем, это просто канал для выхода её гнева и ярости, вероятно )

Автор: Асмела 21.4.2020, 16:23

Цитата(Feone)
В словах Трауна прозвучало подтекстом, что Вейдер уравновешенней всех этих Инквизиторов. Ряд комиксов создают такое же впечатление.

Да, я считаю Вейдера товарищем с оч хорошим самоконтролем. Гораздо лучше, чем у инквизиторов.

Цитата(Викки)
P.S. достойна уважения смелость Линн, которая сражается вместе с войсками, а не прячется за спинами солдат и пилотов. Впрочем, это просто канал для выхода её гнева и ярости, вероятно )

Типа того. Не рубить же своих... или оборудование. :) Так-то она сражаться вообще не обязана. Не для того присылали.

Автор: Feone 21.4.2020, 17:02

Цитата(Асмела @ 21.4.2020, 16:23) *
Да, я считаю Вейдера товарищем с оч хорошим самоконтролем. Гораздо лучше, чем у инквизиторов.

Оффтоп

Автор: Асмела 23.4.2020, 11:45

Будем честны, совсем без повстанцев нельзя никак. Атмосферный бой. И вы не хотите знать, сколько раз я переписывала эту главу.

Глава 6

Автор: Feone 23.4.2020, 17:29

Здорово. И, кажется, история сейчас может развернуться совершенно непредсказуемо.

Автор: Асмела 23.4.2020, 23:47

Цитата(Feone @ 23.4.2020, 16:29) *
Здорово. И, кажется, история сейчас может развернуться совершенно непредсказуемо.

Спасибо, старалась. :)

Автор: Feone 24.4.2020, 0:47

Цитата(Асмела @ 23.4.2020, 23:47) *
Спасибо, старалась. :)

А моя аушка (шаркает ножкой)... никак не пойму, интересна ли хоть кому-нибудь... sorry.gif

Автор: Асмела 24.4.2020, 1:01

Цитата(Feone @ 23.4.2020, 23:47) *
А моя аушка (шаркает ножкой)... никак не пойму, интересна ли хоть кому-нибудь... sorry.gif

"Месть графа Дуку"? Я в процессе чтения. :)

Автор: Feone 24.4.2020, 1:11

Цитата(Асмела @ 24.4.2020, 1:01) *
"Месть графа Дуку"? Я в процессе чтения. :)

Мрррррр....

Автор: Асмела 26.4.2020, 16:03

Глава 7

Автор: Feone 26.4.2020, 17:38

Ох, веселье намечается... и почему-то мне страшно тревожно за Эльзу. Арс-то уйдёт в гипер, и поминай, как звали, а Эльзе бы на "допрос" не угодить. Ещё изменницей сочтут.

Автор: Асмела 26.4.2020, 18:28

В общем и целом тревога не зря, но будет не совсем так. Но чуть позже, чуть позже... *автор ехидно потирает лапки*
Вот пока, чтобы не так тревожиться, иллюстрация к главе. Замечательный товарищ Амарт (на форуме этом не водится) нарисовал.


Автор: Feone 26.4.2020, 18:48

Цитата(Асмела @ 26.4.2020, 18:28) *
Вот пока, чтобы не так тревожиться, иллюстрация к главе. Замечательный товарищ Амарт (на форуме этом не водится) нарисовал.

А где товарищ водится, кроме дайрей? Просто ищу художника для одного совместного проекта. Сколько он принесёт денег и принесёт ли, не знаю, но кому-то тема может показаться интересной.

Автор: Асмела 26.4.2020, 19:33

Кроме дайрей, боюсь, не подскажу ничего. На Девианте?

Автор: Feone 26.4.2020, 19:57

Цитата(Асмела @ 26.4.2020, 19:33) *
Кроме дайрей, боюсь, не подскажу ничего. На Девианте?

Увы, я только в ФБ и ВК и Инсте плюс почти забытый акк в ЖЖ... видимо акк на двйоях реанимировать придётся...

Автор: Rinion 26.4.2020, 20:01

Ждем реакции синего. ^_^

Автор: Асмела 26.4.2020, 21:43

Цитата(Rinion @ 26.4.2020, 19:01) *
Ждем реакции синего. ^_^

А вот она - не скоро...

Автор: Feone 28.4.2020, 3:57

Жутко жду продолжения про пилотов.

И впечатлений от моего изврата. Впрочем, там скоро появится ещё один кусь.

Автор: Асмела 29.4.2020, 11:09

Нет, версия гибели Альдераана, которую озвучивает Эльза, конечно же, не официальная. Просто слухи, которые ходили в ее кругу. Вполне возможно, не без попустительства или даже прямой инициативы верхушки. Ибо официальная версия не выдерживает критики (см. реакцию товарища Селчу). Эта тоже небезупречна, но.

Глава 8

Автор: Feone 29.4.2020, 18:16

Политика - грязное дело. Всегда.

Автор: Асмела 29.4.2020, 18:36

Цитата(Feone @ 29.4.2020, 17:16) *
Политика - грязное дело. Всегда.

Именно.

Автор: Feone 29.4.2020, 19:41

Кстати, Эльза, я так понимаю, ошибается на счёт присяги у Повстанцев. Не Республике ли они присягали? Там вроде он даже назывался "Альянс за восстановление Республики".

Автор: Rinion 29.4.2020, 21:22

EDIT: Удалено, не возникаю

Автор: Асмела 30.4.2020, 0:51

Цитата(Feone)
Кстати, Эльза, я так понимаю, ошибается на счёт присяги у Повстанцев.

Она предполагает. Откуда ж ей знать. Да и вообще... Мятеж, он мятеж и есть, какая армия, какая присяга? :)

Цитата(Rinion)
EDIT: Удалено, не возникаю

Прочесть не успела. Если что важное - сорян...

Автор: Rinion 30.4.2020, 13:56

Цитата(Асмела @ 29.4.2020, 23:51) *
Она предполагает. Откуда ж ей знать. Да и вообще... Мятеж, он мятеж и есть, какая армия, какая присяга? :)


Прочесть не успела. Если что важное - сорян...

Просто оффтоповая шутка про времена, когда политика была в этом смысле менее грязным делом, и про "не надо рубить". ^_^

Автор: Асмела 2.5.2020, 13:25

Глава 9

Автор: Feone 2.5.2020, 16:28

Да... вот ведь влипли-то оба... а надежда-то есть? Хотя мне почему-то кажется, что Арсу как-то поможет командир Эльзы за попытку спасти её и вообще поведение, достойное офицера. А вот кто спасёт саму Эльзу...

Автор: Rinion 3.5.2020, 18:18

Цитата(Feone @ 2.5.2020, 15:28) *
Да... вот ведь влипли-то оба... а надежда-то есть? Хотя мне почему-то кажется, что Арсу как-то поможет командир Эльзы за попытку спасти её и вообще поведение, достойное офицера. А вот кто спасёт саму Эльзу...


Эм, ее командир же не капитан корабля? Капитану непонятно, зачем спасать кого-то. Над ним, впрочем, синий с его разными мотивациями.
Не представляю выживание(с небом не в клеточку) нашего ребела без помощи оного синего, если только не обмен.


Автор: Feone 3.5.2020, 19:25

Цитата(Rinion @ 3.5.2020, 19:18) *
Эм, ее командир же не капитан корабля? Капитану непонятно, зачем спасать кого-то. Над ним, впрочем, синий с его разными мотивациями.
Не представляю выживание(с небом не в клеточку) нашего ребела без помощи оного синего, если только не обмен.


И это не капитан корабля был на допросе. Такой же коммандер. То есть комэск, я так поняла.
Может быть сделка. Я тебе помогу свалить, ты мне поможешь спасти нашу девочку от эбручей.

Но есть и другие варианты. Избавить от издевательств Инквизиторши можно разными способами, и не все из них означают спасти в прямом смысле...

Автор: Feone 4.5.2020, 3:27

У меня совершенно безумные мозги. Лезет в голову кроссоверный вариант, раз уж они в Неизведанных Регионах. Кроссовер с Колесом Времени. Ох, Линн бы обломала зубки, нарвавшись на айильца, которых с детства обучают не просто выдерживать и такое, и не такое... Этот будет не кричать, а петь и смеяться в лицо даже от вещей похуже. И издеваться, пока она от злости не убьёт его. А потом будет злиться, что убила. А кого винить, кроме себя? И так однажды её разорвёт от злости,

Автор: Асмела 4.5.2020, 3:55

Надежда, конечно, есть. Я автор добрый, помучаю и перестану.
А вот кроссовера точно не будет, не мое.

Автор: Feone 4.5.2020, 6:18

Цитата(Асмела @ 4.5.2020, 4:55) *
А вот кроссовера точно не будет, не мое.

А не нужен кроссовер как таковой, достаточно планетку, где культура типа той, которая была у айильцев в Колесе Времени. Без заморочек на ту структуру мира. Просто обычаи и особенности воспитания. И пусть бы это даже было доиндустриальное общество. Дикари. Дикари? А получите. Просто интересно было бы столкновение этой дамы с личностью с систематически воспитанной силой духа и контролем сознания недоступного для неё уровня, да ещё у обычного человека без способностей к Силе. Если уж она на Эльзу бесилась из-за её самообладания...

Автор: Jagged Fel 4.5.2020, 14:36

Я тоже кроссоверы из разных вселенных не люблю.
Если конечно они не "заточены" на SW. То есть всё (история повествования), происходит в мире ЗВ. Но добавляются герои из других адекватных вселенных. Например, Вавилон 5, Стар Трек, Звёздные Врата, и ...

p.s. Всяким супергероям, а-ля: капитан америка, бэтман, халк и... т.д., конечно не место в ЗВ! Это скажем так, вообще чуждый нормальному человеку продукт...

p.p.s. Ну и конечно, чем меньше в фан-фике волшебников со светопалками, тем лучше. Порядком надоели уже эти форсъюзеры!!! Хочется читать взрослые ЗВ, а не космооперы для детей и подростков!

Автор: Асмела 4.5.2020, 15:32

Цитата(Feone)
Если уж она на Эльзу бесилась из-за её самообладания...

Эльзино самообладание пока только отрастает, она девочка довольно нервная. Линн не смогла ее прочитать из-за придуманной мною общей фишки для жителей ее планеты. Чуть позже будет подробнее.
Не волнуйтесь, что случится с Линн - можно будет догадаться по одной оговорке. Но потом.

Цитата(Jagged Fel)
Ну и конечно, чем меньше в фан-фике волшебников со светопалками, тем лучше. Порядком надоели уже эти форсъюзеры!!! Хочется читать взрослые ЗВ, а не космооперы для детей и подростков!

Тоже предпочитаю обычных людей (нелюдей тоже можно).

Автор: Feone 4.5.2020, 17:52

Цитата(Jagged Fel @ 4.5.2020, 15:36) *
Если конечно они не "заточены" на SW. То есть всё (история повествования), происходит в мире ЗВ. Но добавляются герои из других адекватных вселенных. Например, Вавилон 5, Стар Трек, Звёздные Врата, и ...

p.s. Всяким супергероям, а-ля: капитан америка, бэтман, халк и... т.д., конечно не место в ЗВ! Это скажем так, вообще чуждый нормальному человеку продукт...

Неее... супергероику и всяких Мстителей сюда явно не надо. Я ж вообще про другое. Планета с доиндустриальным обществом и культурой, представляющей собой гибрид Спарты, культуры индейцев Сиу или Шайеннов и Древнего Израиля вполне могла бы вписаться во вселенную ЗВ. И было бы прикольно, хотя это - прикол, жестокий в обе стороны, посмотреть на дарксайдера низкого уровня с садистскими замашками, нарвавшегося на целое общество людей, где даже подростка, не говоря уже о взрослом, этими выкрутасами не то, что не сломать ,а даже не согнуть, и ещё кто кого сломает. А вроде обычные люди без суперспособностей. Просто результат обучения и воспитания, связанного с тяжёлыми условиями жизни и трагическим прошлым. Буду даже думать в эту сторону, правда пока не понимаю, куда пристебнуть. Некоторых просто учить надо. Иногда кирпичом в лоб.

Добавлено через 14 мин.
Цитата(Jagged Fel @ 4.5.2020, 15:36) *
Порядком надоели уже эти форсъюзеры!!! Хочется читать взрослые ЗВ, а не космооперы для детей и подростков!

А вот это просто от неумения большинством авторов "готовить" эту тему. Причём начиная с самого Лукаса, как ни парадоксально. Слишком часто это выглядит как читерство и как нечто оторванное от реальности, потому и детским садом. Чтобы эта тема вышла для взрослых, надо зарываться в психологию и разные традиционные практики (скажем, нормальные йогу, цигун или боевые искусства, а не тупую эзотерику уровня хиппи и Ньэ-Эйдж) не по-детски - раз. А также помнить, что в описании Силы всё, кроме непонятных физических законов, по которым работают светошашки, и телекинеза, достижимо в реальной жизни. Весь вопрос в том, что труда это требует охренеть сколько, редко встречается или выглядит на вид куда менее эффектно, чем в фантастике. Ну, на то ж художественный приём.

Просто пример. Случаи, когда человек без всякой брони проходит через шквал огня без единой царапины, пусть как единичные и воспринимавшиеся как чудо, но описаны в Великую Отечественную. Менее бросающие в глаза вещи случаются намного чаще. Поэтому лично меня хорошо описанные и показанные форсьюзеры как раз вдохновляют для реальной жизни, тогда как космические корабли являются немного абстракцией. У самих-то МКС - предел возможностей....

Автор: Асмела 5.5.2020, 16:44

Глава 10

Автор: Feone 5.5.2020, 18:53

Ох, ты ж... Держись, Эльза. Почему-то вспомнилось, как я вчера по радио слушала аудиокнигу "Клинок и Жезл" (про Рокоссовского). Вот примерно так в 37 году, когда он попал в замес... пусть умереть, но собой. И с чистой совестью. И очень интересно показана эта стойкость у обеих сторон конфликта. И х. Его з., кому сейчас хуже.

Добавлено через 1 ч.
Вот ещё, что подумала. Эльзе крупно повезло, что она не форсьюзер и даже не сенситив. Была бы светлым сенситивом, ТСнулась бы почти с неизбежностью...

Автор: Асмела 6.5.2020, 1:07

Может быть, и нет. Но как бы то ни было - она не сенситив.
Скорей уж ей повезло, что оценили все верно и не стали делать третью инъекцию. Гарантированно бы умерла.

Автор: Feone 6.5.2020, 1:57

Цитата(Асмела @ 6.5.2020, 2:07) *
Может быть, и нет. Но как бы то ни было - она не сенситив.
Скорей уж ей повезло, что оценили все верно и не стали делать третью инъекцию. Гарантированно бы умерла.

Раз говорите, что повезло, это внушает надежду на лучшее. Потому что пока ощущение, что смерть - это не самое страшное, что может случиться с героем в ДДГ.

Автор: Асмела 6.5.2020, 1:59

Не самое, все так.

Автор: Асмела 8.5.2020, 11:32

Всем спокойно, работает профессионал! :)

Глава 11

Автор: Feone 8.5.2020, 15:38

А Траун - хитрец. И человек чести. Вот потому кто-то на него и строчит доносы.

Автор: Асмела 8.5.2020, 16:01

Цитата(Feone @ 8.5.2020, 14:38) *
А Траун - хитрец. И человек чести. Вот потому кто-то на него и строчит доносы.

Траун может! Чисс, правда, но это мелочи. :)

Автор: Feone 9.5.2020, 4:04

Я поняла, что в этой истории меня тревожит. Фраза "работает профессионал". Вспоминаю великий французскмй фильм "Профессионал". Там всё заканчивается трагически.

Кстати, интересно, насколько Траун был искреннен с Джойем в плане своего отношения к Палпатину. Он действительно говорит, что думает, или говорит так, чтобы свои его не сочли предателем, а угрозу Галактике он нашёл сам, а Палпатина считает тем, кто он есть, то есть хитрым и жестоким психопатом, только и всего?

Автор: Асмела 9.5.2020, 11:38

Ну, конец первой части близится и будет невеселым. Но с профессионалом, о котором я упомянула, это не связано никак.
Траун искренен. Он имеет в виду вонгов.

Автор: Feone 9.5.2020, 15:28

Ещё приходится констатировать, что имперские препараты для допросов гораздо гуманнее того, что используется в нашем мире...

Как говорится, посмотрите ремейк Офицеров выпуска 90-х годов и почувствуйте разницу. Там человек сначала чуть не умер, потом едва откачали, чтобы крышей не поехал, а потом он восстанавливался чуть ли не год. Здесь же ... ну находишься в полузабытьи, ну спишь и потерял счёт времени, а потом дали поспать нормально, и ты вообще огурец...

Автор: Асмела 9.5.2020, 16:22

Цитата(Feone @ 9.5.2020, 14:28) *
Ещё приходится констатировать, что имперские препараты для допросов гораздо гуманнее того, что используется в нашем мире...

Как говорится, посмотрите ремейк Офицеров выпуска 90-х годов и почувствуйте разницу. Там человек сначала чуть не умер, потом едва откачали, чтобы крышей не поехал, а потом он восстанавливался чуть ли не год. Здесь же ... ну находишься в полузабытьи, ну спишь и потерял счёт времени, а потом дали поспать нормально, и ты вообще огурец...

Нам не показывают, что именно делали с Леей в "Новой надежде", но она спасалась вполне бодрячком. Другое дело, что нам не показывают и того, какой мог быть постэффект и как ее на Явине лечили. Ну и сам процесс допроса... Гуманно или нет в плане здоровья, а плохо ей было еще как.
Времени, кстати, у меня прошло мало. Допросили по времени Лири-5 вечером и утром, ближе к вечеру следующего дня уже разговор с Трауном. Так что Джоя именно отрубает по нескольку раз на несколько часов.
Меня так в больничке отрубало от каких-то уколов после мелкооперации.

Автор: Feone 9.5.2020, 17:56

Цитата(Асмела @ 9.5.2020, 17:22) *
Нам не показывают, что именно делали с Леей в "Новой надежде", но она спасалась вполне бодрячком. Другое дело, что нам не показывают и того, какой мог быть постэффект и как ее на Явине лечили. Ну и сам процесс допроса... Гуманно или нет в плане здоровья, а плохо ей было еще как.
Времени, кстати, у меня прошло мало. Допросили по времени Лири-5 вечером и утром, ближе к вечеру следующего дня уже разговор с Трауном. Так что Джоя именно отрубает по нескольку раз на несколько часов.
Меня так в больничке отрубало от каких-то уколов после мелкооперации.

И всё же Джой более-менее в норме. Сравните с героем Горобченко, у которого пена изо рта и потом полный неадекват, когда он бьётся головой о стены и нападает на всех, кто к нему в камеру заходит, даже когда его вытаскивать оттуда пришёл его командир...

Ну, и Лея ни разу не похожа на Любку Шевцову. Через несколько часов она уже вовсю соображает, бегает и сражается. Правда я это списываю на то, что, с одной стороны, это у Вейдера сработали тормоза форсъюзера, основанные на предвидении, что эта девушка для мира зачем-то очень важна, с другой - он хотел насолить Таркину, который фактически обвинил его в мягкотелости, некомпетентности и неэффективности. По принципу "ты добьёшься от неё не больше, чем я, и весь мир увидит, что ты - просто бесчеловечный придурок без ума и дальновидности". И лечиться на Явине ей было особо некогда. Так что особо жестоких последствий всё же не было. Правда тут могло сработать то, что большинство транквиллизаторов на форсъюзеров не действуют.

Автор: Асмела 9.5.2020, 18:16

Цитата(Feone)
И всё же Джой более-менее в норме.

Это да. Даже жестокость не должна быть сверх необходимого.

Автор: Feone 9.5.2020, 18:22

Цитата(Асмела @ 9.5.2020, 19:16) *
Это да. Даже жестокость не должна быть сверх необходимого.

Это не вопрос жестокости, а вопрос развития науки. Придумать препараты, которые одновременно развязывают язык, но при этом не калечат, а где-то даже наоборот немного помогают восстановиться - это чудо фармацевтической мысли. И главное - надо ещё хотеть создать подобное чудо.

Автор: Асмела 9.5.2020, 18:57

Наука в ДДГ действительно крута, этого не отнять. :)
Что же сложного в том, чтобы этого хотеть? Это ведь практично. Никогда не знаешь, где и когда тебе понадобится конкретный человек в здоровом виде.

Автор: Асмела 10.5.2020, 18:02

Глава 12

Автор: Feone 10.5.2020, 19:22

Надо же, не ожидала, что охотники за головами бывают такими сострадательными. Хотя что это я.... Мандо же мы уже знаем. Скорее не все из них отмороженные на всю башку. А вот что там будет у вас с мозгоправами, даже интересно. Потому что у нас сейчас с подругой в ролёвке такая тётка появится. Подруга говорит, что её, как и всех персонажей, которых я там тащу, обязательно надо будет на конкурс квент.

Жаль, мандалорец переоценивает способности Инквизиторов. Я так полагаю, при помощи Силы её в норму разве что Вейдер бы привести мог, если бы его на это что-то особо сильно мотивировало. Да и то ему сложно бы пришлось. Тут не навредить бы.

Автор: Асмела 10.5.2020, 19:47

Цитата(Feone @ 10.5.2020, 18:22) *
Надо же, не ожидала, что охотники за головами бывают такими сострадательными. Хотя что это я.... Мандо же мы уже знаем. Скорее не все из них отмороженные на всю башку. А вот что там будет у вас с мозгоправами, даже интересно. Потому что у нас сейчас с подругой в ролёвке такая тётка появится. Подруга говорит, что её, как и всех персонажей, которых я там тащу, обязательно надо будет на конкурс квент.

Жаль, мандалорец переоценивает способности Инквизиторов. Я так полагаю, при помощи Силы её в норму разве что Вейдер бы привести мог, если бы его на это что-то особо сильно мотивировало. Да и то ему сложно бы пришлось. Тут не навредить бы.

Штатные психологи есть, уж один-то точно быть должен. Но я оставлю это за кадром, включив в понятие "к медикам".
В основном придется справляться своими силами. Товарищи помогут.

Автор: Асмела 13.5.2020, 11:34

Конец первой части.

Глава 13

Автор: Feone 13.5.2020, 15:55

Интересно, что побудило Трауна "мочить в сортире". Я б ещё поняла - Вейдер. Для него само по себе рабство - больная тема. А Трауна? Разведданые от наёмника или отчёты медиков о состоянии Эльзы?

Автор: Асмела 13.5.2020, 16:17

Цитата(Feone @ 13.5.2020, 14:55) *
Интересно, что побудило Трауна "мочить в сортире". Я б ещё поняла - Вейдер. Для него само по себе рабство - больная тема. А Трауна? Разведданые от наёмника или отчёты медиков о состоянии Эльзы?

Уж точно не последнее. Тем более там все уже не так плохо.
Приказ с самого верха. Плюс - таки да, это крупная база местных криминальных элементов. Хочешь прекратить беспредел на вверенной территории, уничтожай центр.

Автор: Асмела 17.5.2020, 1:17

Часть 2. Глава 1

Автор: Feone 17.5.2020, 3:02

Я бы на месте Джоя при утверждении о договорённостях с Альянсом потребовала бы связи с Люком и спросила его мнения. При его подтверждении соглашалась бы безоговорочно, а не наполовину. Потому что Люк сможет подсказать, что есть правда.

Автор: Асмела 17.5.2020, 3:16

Цитата(Feone @ 17.5.2020, 2:02) *
Я бы на месте Джоя при утверждении о договорённостях с Альянсом потребовала бы связи с Люком и спросила его мнения. При его подтверждении соглашалась бы безоговорочно, а не наполовину. Потому что Люк сможет подсказать, что есть правда.

Ему показали достаточно информации с Бакуры. Плюс Джой все же больше по логике, чем по Силе. :) Про "наполовину" будет чуть дальше.
А связи не дадут банально потому, что форпост засекречен, не то что от Альянса - от остальной Империи.

Автор: Feone 17.5.2020, 4:27

Цитата(Асмела @ 17.5.2020, 4:16) *
Ему показали достаточно информации с Бакуры. Плюс Джой все же больше по логике, чем по Силе. :) Про "наполовину" будет чуть дальше.
А связи не дадут банально потому, что форпост засекречен, не то что от Альянса - от остальной Империи.

Таким образом Траун красиво дистанцировался от внутригалактических разборок, я так понимаю.

И летают они, в общем, теперь за Галактику, и пофиг, кто там главный.

Автор: Асмела 17.5.2020, 17:05

Цитата(Feone @ 17.5.2020, 3:27) *
Таким образом Траун красиво дистанцировался от внутригалактических разборок, я так понимаю.

И летают они, в общем, теперь за Галактику, и пофиг, кто там главный.

Форпост однозначно да. Сам Траун... по канону он еще вернется именно за Империю. И для него именно Империя - вариант, при котором за всю Галактику как-то удобнее.

Автор: Feone 17.5.2020, 17:49

Цитата(Асмела @ 17.5.2020, 18:05) *
Форпост однозначно да. Сам Траун... по канону он еще вернется именно за Империю. И для него именно Империя - вариант, при котором за всю Галактику как-то удобнее.

Понятно. В предчувствии войны за выживание условный Сталин предпочтительнее коллегиальной политиканской говорильни. Лишь бы это был Сталин, а не Гитлер и не Пол Пот. А лучше - вообще пусть диктатор, но без психических отклонений.

Автор: Асмела 25.5.2020, 11:54

Глава 2

Автор: Feone 25.5.2020, 17:39

Блин, а я-то привыкла по всем фантастическим и фэнтезийным делам, что самая мало живущая, быстро взрослеющая и уязвимая раса - это люди.... а тут это чиссы оказались... бедолаги...

Привыкла, что буквально все живут минимум вдвое дольше людей...

Автор: Асмела 25.5.2020, 23:45

Цитата(Feone @ 25.5.2020, 16:39) *
Блин, а я-то привыкла по всем фантастическим и фэнтезийным делам, что самая мало живущая, быстро взрослеющая и уязвимая раса - это люди.... а тут это чиссы оказались... бедолаги...

Привыкла, что буквально все живут минимум вдвое дольше людей...

До восьмидесяти - это не так уж и плохо. Плюс-минус как люди в нашей родной галактике.
Но с учетом технологий ДДГ - жаль, конечно. :(

Автор: Feone 26.5.2020, 0:30

Цитата(Асмела @ 25.5.2020, 23:45) *
До восьмидесяти - это не так уж и плохо. Плюс-минус как люди в нашей родной галактике.
Но с учетом технологий ДДГ - жаль, конечно. :(

Только мы не взрослеем к 12. Но тогда получается, что чиссы - просто эволюционно более молодая раса, и у них всё впереди. Мы тоже когла-то в 40 считались стариками и взрослели чуть ли не к 10.

Автор: Асмела 26.5.2020, 1:03

Цитата(Feone @ 25.5.2020, 23:30) *
Только мы не взрослеем к 12. Но тогда получается, что чиссы - просто эволюционно более молодая раса, и у них всё впереди. Мы тоже когла-то в 40 считались стариками и взрослели чуть ли не к 10.

Рано взрослеть, если живешь при этом достаточно долго, и быстро обучаться - круто же! :)

Автор: Feone 26.5.2020, 20:24

Цитата(Асмела @ 26.5.2020, 1:03) *
Рано взрослеть, если живешь при этом достаточно долго, и быстро обучаться - круто же! :)

Не знаю, как это было у чиссов, но у нас едва ли оьучаемлсть стала хуже по сравнению с делами давно минувших дней.

Автор: Асмела 5.6.2020, 22:18

Глава 3

Автор: Feone 6.6.2020, 1:47

Ух, ты! Таро в ДДГ? Круто. В голову не приходило. И да, зря кое-кто не пользовался тогда. Отличная тема для деталировки, когда само не приходит.

Добавлено через 15 мин.
И, кажется, я начинаю понимать, почему Траун в Джоя вцепился всеми конечностями. Такой ресурс жалко разбазаривать. И для работы в "его коллективе" ему таки нужен был человек с мышлением, характерным для Повстанцев, а не для Имперцев.

Автор: Асмела 6.6.2020, 2:14

Цитата(Feone @ 6.6.2020, 0:47) *
Ух, ты! Таро в ДДГ? Круто. В голову не приходило. И да, зря кое-кто не пользовался тогда. Отличная тема для деталировки, когда само не приходит.

Добавлено через 15 мин.
И, кажется, я начинаю понимать, почему Траун в Джоя вцепился всеми конечностями. Такой ресурс жалко разбазаривать. И для работы в "его коллективе" ему таки нужен был человек с мышлением, характерным для Повстанцев, а не для Имперцев.

Мне попалась как-то инфа, что на колоде сабакка еще и гадать могли. Почему бы и нет? :)
А уж действительно ли в этом проявляется Сила или просто что-то может совпасть - оставлю на откуп читателям.

Автор: Feone 6.6.2020, 3:32

Цитата(Асмела @ 6.6.2020, 3:14) *
Мне попалась как-то инфа, что на колоде сабакка еще и гадать могли. Почему бы и нет? :)
А уж действительно ли в этом проявляется Сила или просто что-то может совпасть - оставлю на откуп читателям.

Ну, я вообще-то имела в виду, что в руках форсера при соответствующей настройке это бы наверняка дало проявление Силы и могло бы дать обход той завесе Тьмы, вокруг которой все бегали в приквелах. Но ведь джедаям ниже своего достоинства гадать на каких-то игральных картах. А зря имхо.

Автор: Асмела 6.6.2020, 14:28

Цитата(Feone @ 6.6.2020, 2:32) *
Ну, я вообще-то имела в виду, что в руках форсера при соответствующей настройке это бы наверняка дало проявление Силы и могло бы дать обход той завесе Тьмы, вокруг которой все бегали в приквелах. Но ведь джедаям ниже своего достоинства гадать на каких-то игральных картах. А зря имхо.

А. Ну, не факт. Гадальные системы часто выдают такие ответы, что все получается как с Пророчеством - неоднозначно. И толкования могут очень сильно отличаться.
Впрочем, тут-то точно другой случай, я скорее материалист и просто даю бытовой эпизод. :)

Автор: Feone 6.6.2020, 16:31

Цитата(Асмела @ 6.6.2020, 15:28) *
А. Ну, не факт. Гадальные системы часто выдают такие ответы, что все получается как с Пророчеством - неоднозначно. И толкования могут очень сильно отличаться.
Впрочем, тут-то точно другой случай, я скорее материалист и просто даю бытовой эпизод. :)

То, что бытовой эпизод, я понимаю, хотя кто знает, не является ли тот техник сенситивом ниже предела обучаемости с единственной фишкой в виде использования карт что для игры, что для гадания...
Потому что обычно гадание как развлечение - скорее женское дело. Мужчины если уж этим занимаются, то серьёзно.

Что касается философского аспекта, то любые карты - это всего лишь знаки наподобие языковых, и тут всё зависит от того, какая информация приходит гадателю и насколько хорошо у него выстроена внутренняя система расшифровки. С другой стороны, вопрос всегда стоит о ком-то или чём-то конкретном, и тут тот, относительно кого спрашивают, может лучше самого гадателя прочитать ситуацию, так как он владеет ею.

Но, в раскладе в данной главе есть один тревожащий момент. Карта Вселенная, если я правильно ставлю её в соответствие с арканом Мир в системе Таро в реале, может вообще-то означать смерть. Хотя смерть такую, не зазря, как говорится. Когда все долги оплачены, предназначение исполнено, и просто уже пора. Собственно идеальной иллюстрацией данной карты в этом аспекте может быть смерть любого из Скайуокеров. Другим толкованием может быть смена деятельности или пути, но опять же так, что тут всё завершено, можно переходить на следующий уровень. То есть позитивный аспект в некотором смысле будет в любом случае.

Автор: Асмела 6.6.2020, 17:04

Цитата(Feone)
То, что бытовой эпизод, я понимаю, хотя кто знает, не является ли тот техник сенситивом ниже предела обучаемости с единственной фишкой в виде использования карт что для игры, что для гадания...
Потому что обычно гадание как развлечение - скорее женское дело. Мужчины если уж этим занимаются, то серьёзно.

Техник верит. Сенситив он или нет - не знаю, мне он пока не сказал. :)
А я карты Таро какое-то время коллекционировала, эстетики ради. Есть красивые и необычные.


Цитата(Feone)
Карта Вселенная, если я правильно ставлю её в соответствие с арканом Мир в системе Таро в реале, может вообще-то означать смерть. Хотя смерть такую, не зазря, как говорится. Когда все долги оплачены, предназначение исполнено, и просто уже пора.

Сабачная колода все-таки отличается. В любом случае "может означать" и "означает" не равны.

Автор: Feone 6.6.2020, 18:35

Цитата(Асмела @ 6.6.2020, 18:04) *
А я карты Таро какое-то время коллекционировала, эстетики ради. Есть красивые и необычные.

Есть. Есть даже тематические. Пытались даже по Звёздным Войнам создать, но привязанность к некоторым условностям не даёт сделать ничего толкового. Например, людям очень сложно принять, что, например, Верховная Жрица тут мужчина, да ещё тот же самый, что и Рыцарь Мечей. И это - только одна деталь. Или женщина на "мужском" аркане...

Сама пользуюсь на практике, но не так, как обычно, а как приложение к некоторым практикам йоги/цигуна. С очень интересным результатом. С научной точки зрения. Психолингвистики. То есть моя профессиональная сфера.

Прошу прощения за оффтоп, но уж очень он тут просился. Именно из-за этой ниточке к Силе в реалиях ДДГ.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Асмела @ 6.6.2020, 18:04) *
Сабачная колода все-таки отличается. В любом случае "может означать" и "означает" не равны.

Понимаю. Но интригует и заставляет нервничать за героиню. Хотя и понимаешь, что некоторые вещи ей не светят в любом случае.

Автор: knight errant 23.10.2020, 20:23

Начало относительно интересное, хоть и про малоинтересную мне тему и персонажей в ЗВ. Чувствуется стиль и талант. Но автору, право слово, стоило бы скомпоновать все готовые главы под спойлер на стартовой странице темы. Весьма неудобно пробираться к новым главам через офлуждение :(

Вы этот фан-фик на фикбуке не выкладывали (или ещё где) в более удобочитаемом виде? :)

Автор: Асмела 24.10.2020, 0:24

Цитата(knight errant @ 23.10.2020, 19:23) *
Начало относительно интересное, хоть и про малоинтересную мне тему и персонажей в ЗВ. Чувствуется стиль и талант. Но автору, право слово, стоило бы скомпоновать все готовые главы под спойлер на стартовой странице темы. Весьма неудобно пробираться к новым главам через офлуждение :(

Вы этот фан-фик на фикбуке не выкладывали (или ещё где) в более удобочитаемом виде? :)

Да, об этом я как-то не подумала, mea culpa. :) Доберусь до компьютера - наверное, даже займусь...
На фикбуке он действительно лежит, под тем же ником и названием.
Актуально дать ссылку?

Автор: knight errant 24.10.2020, 1:19

Цитата(Асмела)
Актуально дать ссылку?


Нет, спасибо, я сам найду в таком случае :)

Автор: knight errant 4.11.2020, 0:11

Прочитал, пусть и не здесь ;)

Надеюсь на продолжение фан-фика. Весьма интересная история и написано красиво, стилистически. Приятно читать. Поначалу было не очень интересно, но потом события увлекли и я как-то зачитался, даже самому удивительно :)

Автор: Асмела 4.11.2020, 23:22

Цитата(knight errant @ 3.11.2020, 23:11) *
Прочитал, пусть и не здесь ;)

Надеюсь на продолжение фан-фика. Весьма интересная история и написано красиво, стилистически. Приятно читать. Поначалу было не очень интересно, но потом события увлекли и я как-то зачитался, даже самому удивительно :)

Спасибо на добром слове! Надеюсь его закончить.

Автор: Jagged Fel 26.3.2021, 15:16

Асмела. Очень долго, не доходили руки до вашего фан-фика. Наконец прочёл его. Понравился. Один вопрос? А будет ли продолжение?

Вы в пред идущем посте, написали что хотите его закончить. В общем ждём!:)

Автор: Асмела 26.3.2021, 15:27

Цитата(Jagged Fel @ 26.3.2021, 14:16) *
Асмела. Очень долго, не доходили руки до вашего фан-фика. Наконец прочёл его. Понравился. Один вопрос? А будет ли продолжение?

Вы в пред идущем посте, написали что хотите его закончить. В общем ждём!:)

Будет! Вопрос, как скоро, но будет непременно.

Автор: Jagged Fel 22.4.2021, 19:10

Асмела. У меня к вам вопрос. Эльза Доро с Эррле Прайма. Сначала я не придал этому значение, но в 10 главе вы упомянули планету, Иридония. И что Эррле Прайм находится рядом с ней. Иридония находится в секторе Glythe. И такой планеты как Эррле Прайм, в секторе Glythe, что в Легендах, что в новом каноне, нет! Это вы сами придумали такую планету, или я просто не нашёл её в Вукипедии. Если вы сами придумали, то... могу ли я её "записать" в сектор Glythe, на правах своего, хедканона? Или всё таки вы считаете что эта планета, принадлежит другому сектору, и если да, то напишите какому?

Автор: Асмела 22.4.2021, 23:03

Цитата(Jagged Fel @ 22.4.2021, 18:10) *
Асмела. У меня к вам вопрос. Эльза Доро с Эррле Прайма. Сначала я не придал этому значение, но в 10 главе вы упомянули планету, Иридония. И что Эррле Прайм находится рядом с ней. Иридония находится в секторе Glythe. И такой планеты как Эррле Прайм, в секторе Glythe, что в Легендах, что в новом каноне, нет! Это вы сами придумали такую планету, или я просто не нашёл её в Вукипедии. Если вы сами придумали, то... могу ли я её "записать" в сектор Glythe, на правах своего, хедканона? Или всё таки вы считаете что эта планета, принадлежит другому сектору, и если да, то напишите какому?

Да, это хэдканон. Светила у планет разные, но сектор один. Если нужно - берите, конечно!
Подробностями о планете тоже могу поделиться.

Автор: Jagged Fel 23.4.2021, 0:38

Цитата(Асмела @ 22.4.2021, 22:03) *
Подробностями о планете тоже могу поделиться.

Если можно. Можно даже кратко... А-ля как Вуки, основные данные.

Автор: Асмела 23.4.2021, 1:03

Цитата(Jagged Fel @ 22.4.2021, 23:38) *
Если можно. Можно даже кратко... А-ля как Вуки, основные данные.

Ушло в личку. :)

Автор: Jagged Fel 23.4.2021, 1:13

Цитата(Асмела @ 23.4.2021, 0:03) *
Ушло в личку. :)

Большое спасибо... thumbsup.gif Получил!

Ждём проду... biggrin.gif

Автор: Jagged Fel 7.10.2021, 13:28

Какие у вас планы насчёт продолжения? biggrin.gif

Автор: Асмела 7.10.2021, 13:56

Цитата(Jagged Fel @ 7.10.2021, 12:28) *
Какие у вас планы насчёт продолжения? biggrin.gif

Я его намерена дописать! Непременно! :)

Автор: Jagged Fel 7.9.2023, 1:26

Цитата(Асмела @ 7.10.2021, 12:56) *
Я его намерена дописать! Непременно! :)

Ждёмс!

Автор: Rinion 7.9.2023, 11:24

Цитата(Jagged Fel @ 7.9.2023, 0:26) *
Ждёмс!

Поддакиваю, в общем.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)