Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Игры _ Command & Conquer

Автор: Lord of the sith Darth Vader 29.5.2006, 13:12

Кто играл в C&C? Какая из игр вам понравилась?

Автор: TepMoc 29.5.2006, 13:16

Начинал с Tiberian Sun'a. До сих пор сыграл бы с удовольствием. Red alert 2 тоже шикарен.

Автор: Lost Paradise 29.5.2006, 13:18

Из всей вселенной люблю две вещи. 1)TS 2)Generals.
Только генералы уже надоели, а работающего под XP тибериан сана - еще не встречал...

Автор: Ganja-veider 29.5.2006, 14:10

Играл в Tiberian Sun, Red Alert (обе части),Generals. worthy.gif

P.S. Недавно вышел сборник игр Command & Conquer: The First Decade. Там все игры этой серии работают под XP.

Автор: Lost Paradise 29.5.2006, 14:15

Цитата(Ganja-veider @ Понедельник, 29 Мая 2006, 14:10)
Играл в Tiberian Sun, Red alert (обе части),Generals. worthy.gif

P.S. Недавно вышел сборник игр Command & Conquer: The First Decade. Там все игры этой серии работают под XP.
*

спасибо. не знал, что там их адаптировали. поставил качаться... 8 гигов... через 4 часа будут готовы...

Автор: Zukilushikimi 29.5.2006, 14:45

Играл в Red Alert2, Generals. В "Генералов" я вообще долгое время рубился, очень затягивало. thumbsup.gif

Автор: Darth fear 29.5.2006, 14:57

Было дело когдато smile.gif

Автор: [L.O.L.] DIMM 29.5.2006, 21:12

Дюны 2 потом C&C! Ипошло поехало!Во все серии играл!
Вот жду Red Alert 3!
Писали что хотят сделать! biggrin.gif

Мега серия!Зачёт! thumbsup.gif

Автор: dimasushin 29.5.2006, 21:34

Генералы
Красная Угроза 2 она же Red Alert 2
Раванш Юрия
Это просто музыка для ушей геймера-стратегейшика

Я в них рубился до посинения.
Я за Русских рубился без остановки

Автор: grizzly 30.5.2006, 0:45

Играю с самой-самой первой части. Для меня - это лучшая стратегия всех времен и народов.
Просто шедевр, игра великолепна во всех компонентах, от геймплея до музыки.

Автор: Ganja-veider 30.5.2006, 19:27

Есть мод для Generals - Red Alert 3: The Third War (пока только демоверсия)
http://commandandconquer.filefront.com/file/Red_alert_3_The_Third_War_Demo_v10;57712 можно скачать

Сейчас качаю biggrin.gif

Автор: Lord of the sith Darth Vader 31.5.2006, 2:36

Играл во все части. А в Ренегата кто-нибудь играл?
А Red Alert 3 EA games закрыла уже давно. Щас все в Петроглиф переходят.

Автор: Respan 31.5.2006, 2:43

Я играл в Renegade. Воспоминания только светлые, хотя лагало ужасно. Хотя, я тогда ещё не был таким искушённым геймером как сейчас, потому объективно оценить не мог.

Автор: Lost Paradise 31.5.2006, 12:49

Сезон настальгии открыт. Начал TS проходить

Автор: grizzly 1.6.2006, 16:24

а у меня что-то он под ХР не идет...

Автор: Ganja-veider 1.6.2006, 19:37

Grizzly

Цитата
P.S. Недавно вышел сборник игр Command & Conquer: The First Decade. Там все игры этой серии работают под XP.

Автор: Darth fear 2.6.2006, 11:28

Цитата
а у меня что-то он под ХР не идет...

Лост я думаю уже скачал, пущай тебе екзешники кинет (ну может пару библиотек), я сумневаюсь что там была тотальная конверсия движка ....

PS исхожу их того, что версия игры одной, идущая под Win32_x86/Win32_x86_SSE/Win32_x86_SSE2/Win64_AMD64, различалась токо экзешником и 4, 5 библиотеками =)

Автор: Lord of the sith Darth Vader 2.6.2006, 13:25

У меня антология (нелицензионная) работает под ХР! Хотя такая конченая пиратка! Там установленные игры лежат в архиве рар. Я не понял: зачем там инсталятор, если он все равно не работает...

Автор: Darth fear 3.6.2006, 20:03

Цитата
Там установленные игры лежат в архиве рар. Я не понял: зачем там инсталятор

rofl.gif
прям дворове пираты crazy.gif

Автор: Makaveli 3.6.2006, 20:06

Играл тока в Tiberian Sun, который являлся первой стратегией в которую я играл на компе.

Автор: L0rd D@rth $m1th 5.6.2006, 10:50

предпочитаю Генералов. А имено Reborn: the Last Stand рульная вещь

Автор: valent-jedi 5.6.2006, 18:45

Генералы

Автор: Albertstein 14.10.2006, 22:59

ZERO HOUR РУЛИТ!!!МОЖЕТ КТО ОТ ТУДА МУЗЫКУ СКИНУТЬ???PLZ!!!

Автор: Prey 15.10.2006, 0:22

С этой серии (RED ALERT была первой) началась моя любовь к стратегиям.

Автор: Narellen 15.10.2006, 0:25

И моя (да и не только) ненависть к США biggrin.gif

Автор: Prey 15.10.2006, 0:31

Кстати если мне не изменяет память по сюжету первой игры Эйнштейн возвращается в прошлое и убивает Гитлера и Германия не начала войну.Но Эйнштейн не знал о планах Сталина и начался RED ALERT.Ничего не напоминает

Автор: Narellen 15.10.2006, 0:33

Резун! Разработчики явно его начитались... Зато какое было наслаждение стирать с лица Земли Вашингтон! П-Р-Е-Л-Е-С-Т-Ь!!!!

Автор: Prey 15.10.2006, 0:35

А как приятно смотреть Финальную заставку за американцев.Про красную площадь призма танки.

Автор: Narellen 15.10.2006, 0:41

Я до неё так и не дошел. У меня игра вылетала на предпоследнем уровне. Видно, пожалела родную Москву...

Автор: Prey 15.10.2006, 0:48

Агаа значит ты проходил за американцев.

Автор: E2-E4 15.10.2006, 15:29

Знали б как мну щас тянет на ретро-игры.
Вспоминаю о пережитом за Ред Алертом первым и вторым, за тебериан санами просто с удовльствием. 9ах, дисковики, бомбящие мост, нод, штурмующие базу. Разрушенные дома, мутанты, тибериум, высадка советских войск, разведка танками, хроносфера, крейзи иван, тесла-солдиеры, аааааа....)
По сабжу. Играл в C&C самый первый)))
Играл в Ред Алерт 1 када мне было лет,эээ, 10))) И у мну он пипец тормозил.
Потом реда алерт 2. Юрис реванш
Тибериан сан..., файрсторм..
Ыыыхх, скока воспоминаний.
А генералы - все же фигня.

Автор: L0rd D@rth $m1th 15.10.2006, 16:18

самое смешное в том, что предпочитаю играть за США, хотя и не долюбливаю их нынешнию политику.

Автор: Prey 15.10.2006, 20:39

E2-E4
То биш играл только в Юрия или в оригинал тоже.

Автор: Narellen 15.10.2006, 20:44

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ Воскресенье, 15 Октября 2006, 16:18)
самое смешное в том, что предпочитаю играть за США, хотя и не долюбливаю их нынешнию политику.
*

Мне больше нравится мод, в котором вместо Китая появляется проапгрейденная Россиия-СССР. США прикуривают...

Автор: Prey 15.10.2006, 21:09

Китай в генералах борится нашим оружием под нашими знаменами.Если мод и делает что то это только меняет названия.

Автор: Narellen 15.10.2006, 21:13

И добавляет нормальные танки, самолеты и сверхоружие. А главное-огромное количество нефтяныз вышек biggrin.gif Названия же -дело второстепенное.

Автор: Дарт Неверный 15.10.2006, 21:23

Red Alert и Generals.Больше ничего.

Автор: dimasushin 16.10.2006, 5:35

Red Alert 2 - суперская игра.

Меня покорили её ролики, динамический геймплей, и немного непредсказуемый сюжет.

А вобще так здоров было разгромить америку. И захватить мир.

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.10.2006, 6:20

Цитата
Мне больше нравится мод, в котором вместо Китая появляется проапгрейденная Россиия-СССР. США прикуривают...

ты имеешь в виду Reloaded Fire перезарядка?

Автор: Prey 16.10.2006, 14:40

dimasushin
Вступительный ролик это нечто!!!

Автор: E2-E4 17.10.2006, 14:48

Sirius
Я во все играл

Автор: Takuera Megapulse 24.10.2006, 0:12

Самая клевая- первая!!! Я в нее играл еще на первой Соньке в бородатом то ли 97, то ли 98 году.. Там ролики просто жесть были. До сих пор ностальгия

Автор: Albertstein 11.4.2007, 19:11

Скачал Tiberium Wars...ничё так, мощновато правда)

Автор: TepMoc 11.4.2007, 19:12

у меня не пойдет
А ЖАЛЬ!

Автор: MaeStrO 11.4.2007, 20:55

У меня первой была Red Alert CS

Автор: BogdanSkywalker 11.4.2007, 20:58

Да, Ред Алерт это треш, но какоооой... Обожал эту игру, жалко сейчас не могу в нее поиграть.

Автор: Albertstein 11.4.2007, 21:07

Цитата(TepMoc @ Среда, 11 Апреля 2007, 19:12)
у меня не пойдет
А ЖАЛЬ!
*

напиши свою системку

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.4.2007, 12:48

Цитата
Скачал Tiberium Wars...ничё так, мощновато правда)

везёт. буду искать лицензионку

Автор: Дельта 547 18.4.2007, 23:23

Както давно играл в Tiberium Sun и Red Alert. Играл мельком, буквально пару дней.
Посмотрел по MTV ролик про Тайбериум Вар. Жутко понравилось. Думаю, на минималках у меня попрёт. Теперь на очереди после W40k у мну Тайбериум Вар.

Автор: Albertstein 18.4.2007, 23:42

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ Четверг, 12 Апреля 2007, 12:48)
везёт. буду искать лицензионку
*

а чё не скачаеш?

Автор: L0rd D@rth $m1th 19.4.2007, 11:41

Albertstein
ага, скачать....
я есть быть модемщик, да и очень дорого будет скачивать.

ЗЫ: можешь сделать несколько скринов?

Автор: Nelson 20.4.2007, 11:59

Вау, какая тема, просто выжимка из ностальгии! biggrin.gif
Играл, начиная с первого Ред Алерта.
A Тибериун Сан когда - то занимал у меня все свободное время (Ренегата после этого я просто не мог пропустить)
Генералы тоже ничего, очень даже ничего, но несколько не то...
Как достану последний С&C, опять будет - прощай сон, здравствуй кофе! biggrin.gif
PS Нод - рулит!!!

Автор: Алия 20.4.2007, 14:56

Red Allert 2 рулит! Ну и первый то же ничего... Все еще помню как американскими Сониками Русскую базу разносила...

Автор: Mordred 20.4.2007, 15:13

Играл в Generals и Red Alert 2. Офигенно.

Автор: Albertstein 20.4.2007, 17:02

L0rd D@rth $m1th
я её щас пока удалил, заходи на http://www.ag.ru/screenshots/command_and_conquer_3_tiberium_wars
там полная галерея)

Автор: L0rd D@rth $m1th 20.4.2007, 17:04

первая ассоциация- Вар Хаммер. но мне ещё сильнее захотелось поиграть

Автор: E2-E4 20.4.2007, 17:53

L0rd D@rth $m1th
Никакого вархамера, ты чего?)
ТОлько юниты отрядиками.
Игра чертовски мощная, вот тока анимация у солдатов какая-то комическая(

Автор: MaeStrO 21.4.2007, 21:37

Немного истории. Некоторые разработчики игр серии С&C были разработчиками легендарной Dune2

Автор: L0rd D@rth $m1th 22.4.2007, 11:59

E2-E4
я посмотрел некоторые скрины, и мне показалось, что сильно напоминает стратегию Вар Хаммер : Даун оф Вар ( или как правильно, давно играл, не помню)

Автор: E2-E4 24.4.2007, 15:11

L0rd D@rth $m1th
Неееее, это старый добрый С&C каким мы его знали.
Вот только бы пришельцев убрать...

Автор: L0rd D@rth $m1th 24.4.2007, 15:49

хм, не знаю, надо будет поиграть.

Автор: Лорд Дарт Вейдер 10.5.2007, 18:07

Я играл в Generals: Reloaded Fire. Мне понравилось. Хочу купить лицензионную Tiberium Wars

Автор: L0rd D@rth $m1th 10.5.2007, 18:22

Generals: Reloaded Fire
то же в это играл. интересно, но всё же, как-то скучновато. и только одна компания.

Автор: G-man 27.6.2007, 21:38

Может тут уже это освещалось, в таком случае извините, ну а если нет - хорошо. В Тибериум Варс в одном ролике видел... ну либо у меня глюки, либо это был тот актер который играл Ландо Калриссиана (имя забыл, увы)

Автор: Ilan Thorn 27.6.2007, 21:39

Да, это и взаправду Билли ди Уильямс

Автор: grizzly 28.6.2007, 0:36

Да, в серии C&C многие светились. Уж про Tiberium Wars я вообще молчу - там почти все актеры достаточно известны.

Автор: Albertstein 28.6.2007, 1:02

Цитата(grizzly @ Четверг, 28 Июня 2007, 0:36)
Да, в серии C&C многие светились. Уж про Tiberium Wars я вообще молчу - там почти все актеры достаточно известны.
*

К примеру за NOD када играеш, то там командир-актёр из ЛОСТА, Соэр) А за америкосов там встречается Лэндо)))

Автор: L0rd D@rth $m1th 28.6.2007, 5:58

приятно видеть, октёров старой закалки его привлекают к таким проектам.

Автор: Delta 3_8 6.7.2007, 23:12

Бес сомнения самая первая часть и Red Alter. Светлая память Westwood worthy.gif

Автор: Lord of the sith Darth Vader 11.7.2007, 12:32

Тибериум Варс мне понравилось. Очень даже ничего. Наконец EA Games поняли, что нада давать деньги на видео :)

Автор: Trie'd'Vite 15.7.2007, 19:50

Во все игры серии играл, щас в Tiberium Wars учусь играть :) В инете ранк 48, серия побед - 43, играю за скринов, пришельцев

Автор: [L.O.L.] DIMM 16.7.2007, 15:10

Блин грузанул Генарала с аддонами вещь! Классно проходить игру ещё раз с очень долгое время когда переосмляешь свою стратегию! crazy.gif

Автор: SNDP 19.7.2007, 16:11

Касательно Tiberium Wars - приятно удивила, впечатлила и поколебала мою уверенность в том, что жанр RTS для меня потерян (опционально - жанр RTS сгнил и выдохся). Если до знакомства с ней я ловил себя на мысли, что последней действительно хорошей RTS остается Периметр, то после я прошел все кампании с неугасающим интересом и актуальность этой мысли, соответсвенно, упразднил. Геймплей - старая формула, вылизанная до натурально зеркального блеска, миссии - разнообразны и интересны, сюжет - сочен и насыщен событиями, ролики - великолепны особо. Отлично сыграли и Айронсайд, и Уильямс, но лучше всех Кейн. Здесь он - главный как по сюжету, так и по актерской игре.

Касательно серии в целом - большую ее часть пропустил и посему ностальгии не имею, но с классикой стараюсь знакомится, в частности, недавно оценил Red alert 2. А вот в оригинальных Generals я в год их выхода навернул порядочно, и их замечательный драйв уже не забуду.

Behold! Our hero! The one whose loyalty and courage made our dreams of ascension... a reality.

Автор: SPOILT 19.7.2007, 19:17

Я сам начинал с RED ALERT 2: Yuri's Revenge, просто сказочная игра, прошел полностью и за союзников и за наших. За наших лучше. У меня была Фаргус с руссификацией интерфейса и английские мувики. Чувак диск запорол и после этого я уже не нашел такой диск, пришлось брать с отвратительной русской озвучкой.
Нравятся TS, Generals. Кста вопрос: Tiberium Wars - это официальное продолжение или аддон к TS?

Автор: [L.O.L.] DIMM 20.7.2007, 13:58

а вот очень нарвиться Первый Ред Алерт!
Хотя бесит как они показали Сталина! treaten.gif

Второй тоже очень порадывал только в аддон не играл!

Цитата
Tiberium Wars


Как-то не играл и как-то почему-то не хочеться!

Автор: Delta 3_8 21.7.2007, 3:31

Помню был ролик помойму в тибериум сан где Кейн Сталина убивает... Интересно было.
Очень нравится игра Джо Кукана. (он же Кейн.)

Автор: Lynkar 22.7.2007, 11:08

не являюст поклонником вселенной C&C игрался давно пару раз в Ренегат и все. Не мое это.

Автор: Fatalist 4.8.2007, 12:37

Играл в Генералов, Tiberium Sun Red Alert1 2 и вот тока недавно прошел Tiberium Wars.
Больше всего мне нра Red Alert2 и Tiberium Wars.
НОД рулит.дохленькие правда, но зато играть интересно.


Может не в тему...
Кто-нить прошел Tiberium Wars???
Дело в том что я играл в пиратку...а там роликов нету.
Расскажите чем все закончилось...Как я понял НОД захватили последнюю вышку Скринов...и что дальше?

Автор: SNDP 4.8.2007, 15:00

Цитата
Расскажите чем все закончилось...Как я понял НОД захватили последнюю вышку Скринов...и что дальше?

Наглые и подробные спойлеры инсайд, если кто не понял.

А дальше Кейн встречает тебя с радостной рожей и произносит буквально следующее:
- I heard you are back, my son. Congratulations. The last tower has been activated. It now stands invulnerable to human attacks. Inside that tower, the secrets to tiberium await us, and with them... the control of the universe. Come, join my inner circle as we prepare to open the gateway.
Затем разворачивается в сторону поворота за коридором и произносит туда:
- Behold! Our hero! The one whose loyalty and courage made our dreams of ascension... a reality.
После чего уходит за этот поворот, а ты следуешь за ним, но сразу после поворота экран забеляется, и уже ничего нельзя разглядеть.

Иными словами, Кейн начал третью тибериумную войну вовсе не для того, чтобы опять настучать по голове GDI. Благодаря своим ученым он узнал о существовании высокоразвитой расы, обладающей огромными знаниями о тибериуме, и обнаружил, что достаточно мощный взрыв тибериума "пробудит" пришельцев и привлечет их на Землю. Между тем, единственным оружием, силы которого хватило бы для такого взрыва, была ионная пушка GDI. Кейн начинает войну и постепенно приводит боевые действия к Temple Prime, якобы закрывшись там вместе со всем своим головным штабом и спровоцировав торопливого Бойла на выстрел прямо по огромным залежам тибериума. Желаемый взрыв, таким образом, происходит, и Скрины начинают вторжение. Их цель - отвлечь противника нападением на самые крупные города планеты, пока по всей планете возводятся огромные башни. Будучи готовыми, эти башни-межзвездные порталы просто засосут в себя весь тибериум на Земле. Бравые освободители из GDI, однако, эту задумку срывают и уничтожают все башни, кроме одной. Кейну, в то же время, эта башня нужна для своих целей - получить доступ к данным Скринов и раскрыть настоящую силу тибериума. Благодаря бравому коммандору в тяжелом бою он эту башню отвоевывает и своим step into the future ныряет в дальнейшие сиквелы. Такая вот интрига.

Автор: Праздношатающийся 29.3.2008, 15:09

Цитата
EA REWRITES HISTORY IN COMMAND & CONQUER: RED alert 3

Be Among the First to Return to Red alert with the Exclusive Beta Invite in Command & Conquer 3: Kane’s Wrath or the Command & Conquer 3 Limited Collection

Redwood City, Calif., February 14, 2008 – After a seven-year hiatus, Electronic Arts Inc. (NASDAQ: ERTS) today announced the return of Red alert, one of the most beloved and best-selling real time strategy (RTS) series of all time. Command & Conquer™: Red alert™ 3, for the PC, Xbox 360TM video game and entertainment system and the PLAYSTATION®3 computer entertainment system, takes players on an epic adventure to a breathtaking alternate future spawned by time travel run amok . Developed by EA Los Angeles, Red alert 3 breaks new ground in the RTS genre, featuring a fully co-operative campaign while bringing back the series’ light-hearted style and classic, action-oriented gameplay.

“The Red alert games are known for challenging hardcore strategy gamers with depth, variety, and innovative gameplay. But they also belong to that rare breed of games that can draw in more casual players with their over-the-top stories, instantly accessible mechanics, and straight-to-the-fun design,” said Mike Verdu, General Manager of EALA. “With Red alert 3, our team is continuing that proud tradition by introducing genre-first features like co-operative campaign play, which rewards veterans and casual players alike. In Red alert 3, friends and family can always have your back!”

“It’s been too long.” said Chris Corry, Executive Producer at EALA. “Fans have been waiting for a new Red alert game for seven years, and we’re working hard to ensure its well worth the wait. The team is staying true to the series’ roots while adding new elements like a co-operatively played story-driven campaign, an astounding new faction that will shake-up the Red alert universe as we know it, and units that will help make Red alert 3 everything our fans have been waiting for. And by bringing naval combat into the heart of the game design, we’re transporting that fast, fun and fluid C&C gameplay to the high-seas in ways that you’ve never seen before.”

In Red alert 3, the desperate leadership of a doomed Soviet Union travels back in time to change history and restore the glory of Mother Russia. The time travel mission goes awry, creating an alternate timeline where technology has followed an entirely different evolution, a new superpower has been thrust on to the world stage, and World War III is raging. The Empire of the Rising Sun has risen in the East, making World War III a three-way struggle between the Soviets, the Allies, and the Empire with armies fielding wacky and wonderful weapons and technologies like Tesla coils, heavily armed War Blimps, teleportation, armored bears, intelligent dolphins, floating island fortresses, and transforming tanks.

Red alert 3 asks the question “What If?” What if every bizarre research project and technology experiment for the last 70 years had actually borne fruit? What if the Philadelphia Experiment, time travel theory, teleportation, invisibility, Tesla technology, and a hundred other intriguing research projects had all paid off and gone mainstream? What if the Soviet Union survived and thrived; what would it look like 10 years in the future? What if the Japanese Empire had never fallen and instead became the ultimate high-tech military superpower? The end result is an imaginative and playful vision of an alternate future filled with possibility.

Command & Conquer fans eager to experience Red alert 3 before anyone else can get early access to the beta1 by picking up a copy of Command & Conquer™ 3: Kane’s Wrath or the Command & Conquer 3 Limited Collection later this year.

For fans of Red alert and Command & Conquer, EA hosts a dedicated online Web cast that goes beyond the game and brings players all the latest series news, tips and strategies. The flagship show, BattleCastTM Primetime, is a unique program that offers a sportscast look and feel for featured fan multiplayer matches, including expert commentary. Command & Conquer, BattleCast Primetime can be seen on the official Command & Conquer website http://www.commandandconquer.com/.

This product is not yet rated by the ESRB, PEGI or USK. For more information about Red alert 3 or the Command & Conquer series, please visit www.Redalert3.com.


Ура!!!! РЕД АЛЕРТ 3 БУДЕТ!!! Да здравствуют Кировы и тесла-бойцы))))
Я еще читал, что у тесла-бойцов будет на груди надпись кириллицей: "Битч". А еще будут медведи на парашютах)))

Автор: L0rd D@rth $m1th 29.3.2008, 15:42

Цитата
А еще будут медведи на парашютах)))

мэдвэды? да ещё и на паращютикахЪ? О_О
а, они как на врага будут нападать с криком: прэвэдЪ? как дэла?

гыгыгы,



ну чтож, будем ждать игру)

Автор: Solo 29.3.2008, 16:32

мне вторая часть больше понравилась чем третья

Автор: El Oso Libre 8.2.2009, 23:48

Кто не слышал!


Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (март 2009)


Кампании

В аддоне будет присутствовать четыре миникампании (по 3-4 сценария в каждой), по-одной для каждой фракции и дополнительная, описывающая происхождение Юрико Омеги.

Новинки

В аддоне ожидается добавление 11 новых видов войск. Подтверждённые войска:

* Союзники:
o «Предвестник» — мощный штурмовик вооружённый пулемётом.
o Крио-легионер — солдат вооружённый замораживающим орудием. Способен также прыгать на замёрзших врагов чтобы разбить их на куски.
o Танк будущего «X-1» — тяжёлый робот на гусеничном ходу, вооружённый двумя мощными орудиями.
* СССР:
o «Дробилка» — машина, способная переезжать почти любую вражескую бронетехнику.
o Опустошитель — почти аналогичный иракскому опустошителю из «Red Alert 2». Поливает врага и землю радиоактивными отходами.
* Империя:
o Стальной ронин — менее громоздкий меха, предназначенный для быстрых ударов по площади.
o Дева с луком — солдатка вооружённая энергетическим луком для борьбы с вражеской авиацией.
o Гигакрепость — крупнейший вид транспорта в игре. Может плавать и летать. При трансформации в корабль, давит всё под собой.

Автор: TK-430 8.2.2009, 23:49

Я играл во все. Имхо, генералс накуй из темы, ибо тупо бренд приделали.

Первый раз я поигра в эту замечательную серию, хм, в середине 90ых) Я тада совсем карапузом был)

Автор: El Oso Libre 8.2.2009, 23:53

Цитата
Я играл во все. Имхо, генералс накуй из темы, ибо тупо бренд приделали.


Тут можно половину выкинуть, больше даже! Когда EA поглотила Вествуд! А?

Так уж Приделали не приделали! А игру самое главное КЛАССНАЯ!


Автор: TK-430 8.2.2009, 23:59

А что? EA сделали 3 части оригинальной и ред алерта. Которые, имхо, удались и содержат дух C&C. А про generals, они сами заявили, что просто денег на бренде хотели срубить

Автор: El Oso Libre 9.2.2009, 0:03

Цитата
В 1998 Westwood была поглощена корпорацией Electronic Arts (EA), что привело к массовым увольнениям сотрудников, не согласных с политикой нового руководства. Одна из последних игр, выпущенных Westwood, «Command & Conquer: Renegade», объединившая элементы FPS и RTS, не имела коммерческого успеха. В марте 2003 года Westwood Studios была закрыта, а её штат переведён на работу в студию EA Los Angeles. К этому моменту штат Westwood насчитывал более 100 человек. Их последней игрой стала MMORPG «Earth & Beyond».

Вскоре после закрытия Westwood Studios её бывшие сотрудники основали компанию Petroglyph.


Цитата
А что? EA сделали 3 части оригинальной и ред алерта. Которые, имхо, удались и содержат дух C&C. А про generals, они сами заявили, что просто денег на бренде хотели срубить


И что? Срубили! Самое главное качественно! Сделали на ура!
Можно смело сказать что взяли бренд Command & Conquer и прилепили к Red Alert!


Автор: L0rd D@rth $m1th 9.2.2009, 0:04

а мне лично Генералы нравятся. есть один очень отличный аддончик к Зеро Хауэр- так там одно удовольствие играть.

Автор: El Oso Libre 9.2.2009, 0:05

Цитата
есть один очень отличный аддончик к Зеро Хауэр


Что за аддон? Не слышал!

Автор: Барг 9.2.2009, 0:06

Я ток в Ред Алерт третий играл - ничего так: весело и девушки с музыкой классные )

Автор: Shinoda 9.2.2009, 0:10

Я играл только Кейн Врот, и изрядно любил издеваться над названием.
Игра неплоха, затягивает, но не шедвер.(Играл в принципе из-за сюжета, мне он понравился.

Автор: L0rd D@rth $m1th 9.2.2009, 0:39

El Oso Libre
вот описание:


Command&Conquer Generals Zero Hour - Reborn: the last stand.

Год выпуска: 2006
Жанр: strategy
developer: EA Pacific
Издательство: EA
Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: только русский
Лекарство: Не требуется
Платформа: PC
Системные требования: Минимальные требования: CPU 800 МHz, 128 Мb, 32 Мb Video
Рекомендуемые требования: CPU 1.5 GHz, 256 Mb, 64 Mb Video
Описание: Перед Вами продолжение эпопеи "Command & Conquer Generals: Zero Hour". Среди нововведений следует сразу отметить введение в игру новых трех генералов (Rogue Generals), массу нового вооружения, новых юнитов и зданий, а также массу доработок в АI. На протяжении 14 новых миссий вам придется встречаться с врагом лицом к лицу, вводить всё новые и новые резервы в бой, захватывать и использовать территории врага - только так вы сможете добиться победы! Ну, так кто же окажется сильнее, они или Вы?

Особенности:
- Новое поколение военной техники — 30 новых боевых единиц и 20 технологических модификаций (маневренные боевые мотоциклы, сверхтяжелые танки, уничтожающие все живое мощью тепловой волны, гигантский вертолет Helix, способный поднять в воздух тяжелое орудие или целый бункер с пехотой)
- Новый режим Generals Challange — «поединки» с 9 командующими генералами, каждый из которых демонстрирует собственный стиль войны и имеет уникальный характер (который непременно покажет во время боя, доводя вас до белого каления своими язвительными комментариями).
- Для новичков и ветеранов, желающих освежить в памяти военные приемы предусмотрен режим обучения Combat School, позволяющий помимо прочего, вести статистику по каждой завершенной вами миссии, которую компьютер проанализирует и выдаст вам свои рекомендации по улучшению стратегии.
- Шикарные эффекты имитации погодных условий и разнообразных эффектов супертехнологичного оружия, включая тепловую волну, лазер, всевозможные взрывы и деформации местности, без которых не обходятся ни одна серьезная война.

http://commandandconquer.filefront.com/file/Zero_Hour_Reborn_The_Last_Stand;32507

Автор: El Oso Libre 9.2.2009, 0:40

Играл, почти во всё тоже! Только большинство аддонов мимо прошло!

L0rd D@rth $m1th

Спасиб надо скачать!

Автор: Lord Nexu 9.2.2009, 0:41

Цитата
Можно смело сказать что взяли бренд Command & Conquer и прилепили к Red Alert!

На это можно глаза закрыть.

Меня убивает это:
Command & Conquer: Generals.
и
Command & Conquer: Generals — Zero Hour

До сих пор не могу понять, каким боком это уг имеет отношение к истинной серии Command & Conquer?

Автор: El Oso Libre 9.2.2009, 0:44

Цитата
Меня убивает это:
Command & Conquer: Generals.
и
Command & Conquer: Generals — Zero Hour

До сих пор не могу понять, каким боком это уг имеет отношение к истинной серии Command & Conquer?


А что вам не нравиться?
Классная вещь! Суть та же! Гейплей классный! С аддоном игра стала с тактикой! А не мясом!

Автор: Lord Nexu 9.2.2009, 0:50

Цитата
А что вам не нравиться?
Классная вещь! Суть та же! Гейплей классный! С аддоном игра стала с тактикой! А не мясом!

О_о эээ, вообще-то C&C - это история про тиберий и ко. А тут совершенно другая игра, вылезшая ни от куда. И не имеющая отношение к обеим сериям (RA и тибериумной саге), кроме названия. *тут должно быть необъяснимое кол-во нецензурных слов в адрес Generals*.

Ладно, если бы сделали из этой стратежки другую линейку игр, но нет, обязательно прилепили "Command & Conquer"!

Автор: L0rd D@rth $m1th 9.2.2009, 0:50

всегда пожалуйста. я как к родителям приезжаю- так в него по полной рублюсь.

Автор: Gelu 9.2.2009, 1:04

Играл во все части начиная с первой. Отличная серия игр... хотя нравились они мне в основном из-за киношных заставок

Автор: El Oso Libre 9.2.2009, 1:05

Lord Nexu
Погоди!
Можно сказать - причём тут СССР? Потом Юрий?
Как-то не похоже на собирания зелёной капусты!


Цитата
Generals

Новый вздох! Надо когда-нибудь что-нибудь менять или про бывать новое!

Часть серии
Цитата
Command & Conquer
и стиль я вс равно улавливаю и вижу!

Допустим серия Тибериум мне не очень нравиться, по мне лучше Ред Алерты, Генералы и Ренегат!

Надо создавать для всех! Фильмы же остались перед миссиями! )))
Цитата
основном из-за киношных заставок


Мне из-за этого Очень нравиться Джеди Найт первый! )

Автор: Gelu 9.2.2009, 1:20

El Oso Libre

Цитата
Мне из-за этого Очень нравиться Джеди Найт первый! )


Мне тоже... Хотя до 2000 года много игр имело киношные заставки. Жаль что мода на это ушла, и теперь, в лучшем случае, приходиться довольствоваться рисованной заставкой, а в худшем - заставкой на движке игры

Автор: El Oso Libre 9.2.2009, 1:27

Цитата
а в худшем - заставкой на движке игры

Ну я бы не сказал!
Есть такие движки! Что прям... ух! Приятно смотреть!
Цитата
Жаль что мода на это ушла,


Тут больше не в моде! А в деньгах! Сейчас это очень дорого!
Если сейчас уже слишком зазнаются и много требуют актёры которые озвучивают! Так ещё прибавь спец эффекты и всё такое!

Автор: El Oso Libre 9.7.2009, 22:32

Command & Conquer: Tiberian Dawn
(Август 1995)



http://www.ag.ru/screenshots/command_and_conquer




Системные требования
486 DX2/66,
RAM: 8 MB,
30 MB на HDD,
CD-ROM,
VGA, DOS 5.0


Сюжет

Вселенная игры


По сюжету игры, в начале 90-х годов на Землю в районе реки Тибр (на территории Италии) падает метеорит, который стал источником распространения внеземного минерала, который в дальнейшем получил название тибериум. Исследования показали, что инопланетный минерал обладает очень сильным энергопотенциалом и представляет большую ценность для экономики мира. Однако вскоре оказалось, что тибериум вызывает мутации и уничтожает биосферу планеты. В 1995 году из-за сбора тибериума началась война между силами ООН, поддерживаемыми альянсом развитых стран Глобальная Защитная Инициатива (англ. Global Defense Initiative - GDI), и древней религиозной сектой, называющей себя Братство НОД (англ. Brotherhood of NOD) под предводительством загадочного пророка Кейна, считающего, что тибериум нужно распространить по всей Земле.

Кампания за GDI

В игре есть две кампании за обе стороны Тибериумного конфликта. «Канонической» считается кампания за GDI.

В ходе кампании за GDI игрок будет защищать мир от фанатиков НОД и в конце разрушит главный храм НОД ударом ионной пушки, уничтожив Кейна (как оказывается в следующей игре серии, ненадолго). Под командованием генерала GDI Марка Джеймисона Шеппарда игрок должен провести ряд операций: от защиты пляжа от вражеских сил до актов спасения мирных жителей и учёных, а также защиту штабов GDI.

Кампания за Братство НОД

В кампании Братства НОД игрок должен будет разгромить GDI и в конце захватить контроль над ионнной пушкой, нанеся удар по одному из четырёх объектов: Белому дому, Бранденбургским воротам, Эйфелевой башне или зданию английского парламента. Вне зависимости от выбранного здания GDI окажется под ударом и потеряет поддержку в развитых странах, что будет на руку Кейну.

Театр военных действий

Театр военных действий, в котором проводится игра, включает в себя все страны Европы, такие, как Беларусь, Эстония, Латвия, Германия, Австрия, Босния и Герцеговина. Каждая кампания игры даёт возможность «побывать» только в некоторых из них.



Command & Conquer — The Covert Operations (Апрель 1996)



The Covert Operations — дополнение к игре, вышло в 1996 году. Дополнение содержит в себе 15 новых одиночных миссий, которые не являются кампанией и в которые можно играть в любом порядке. Также в дополнение входят 10 мультиплеерных карт и новое звуковое сопровождение (7 треков). В отличие от оригинала, на диске отсутствуют какие-либо видео вставки и сюжетные линии.



Command & Conquer: Tiberian Sun (Август 1999)




http://www.ag.ru/screenshots/command_and_conquer_tiberian_sun



Системные требования

Pentium II 166 МГц,
32 Мб RAM,
Windows 98/ME/2000/XP,
2 Мб видео-памяти,
DirectX-совместимая звуковая карта,
200 Мб свободного места,
4х-скоростной CD-ROM дисковод



Сюжет

Как и в большинстве других игр серии Command and Conquer, игроку представляется возможность пройти две кампании за обе стороны конфликта. Окончания кампаний различны, но канонической считается кампания за GDI. Сюжет игры вертится вокруг инопланетного артефакта «Тацитус», обладать которым хотят обе стороны. Кейн, считавшийся погибшим, возвращается — и у него есть план по превращению Земли в новый, лучший мир — мир тибериума, подчинённый его воле; GDI же всеми силами стремится не допустить этого. Попутно оба блока хотят склонить к союзу третью сторону — сообщество мутантов "Забытые". Мутанты, пострадавшие как от GDI (при всеобщей эвакуации населения на полюса, где заражение тибериумом было не так сильно, их оставили на заражённой тиберумом земле), так и от NOD, хотели бы сохранить нейтралитет, но в результате действии игрока помогают одной из сторон.

Действие происходит в 2030 году. Земля под воздействием тибериума изменилась — тибериум покрыл почти всю сушу, огромные территории стали непригодны для проживания, флора и фауна мутировали, а большинство гражданского населения GDI было эвакуировано на полюса, где практически не было тибериума.

Стороны широко применяют технологии будущего — поля невидимости, антигравитацию, шагающих роботов, подземные машины.



Command & Conquer: Tiberian Sun — Firestorm (Февраль 2000)



Дополнение Firestorm повествует о восстании разумного компьютера CABAL, разработанного учёными NOD. Его целью является приближение тибериумного будущего с помощью роботов, производимых из захваченных в плен людей.



Command & Conquer 3: Tiberium Wars (марта 2007)




http://www.ag.ru/screenshots/command_and_conquer_3_tiberium_wars


Системные требования

Минимальные:

* Windows XP, Windows Vista (32х битные)
* 2.0 ГГц или выше, или аналогичный AMD / для Windows Vista 2.2 ГГц
* 512 Мб ОЗУ или больше / для Windows Vista от 1 Гб ОЗУ
* 8ми скоростной DVD привод
* 6.0 Гб свободного места на жёстком диске
* GeForce 4 Ti, ATI Radeon 8500 или лучше
* DirectX 9.0c-совместимая звуковая карта
* Интернет-соединение со скоростью 56 Кбит/с (для 2х игроков),
* Широкополосное интернет-соединение (для 2-8 игроков)


Сюжет

Действие игры разворачивается в 2047 году, когда после 17-летнего перерыва Братство Нод внезапно начинает полномасштабные боевые действия. Взорвав орбитальную станцию «Филадельфия» и лишив GDI в одночасье всей верхушки командования, Братство Нод под предводительством своего харизматичного лидера Кейна начинает наступление на позиции GDI на всех фронтах.

Так начинается третья часть легендарной игры Command & Conquer. Тем временем тибериум продолжает распространяться, заражая все новые и новые области. Карта Земли разделена на зоны, различающиеся степенью пригодности к жизни. 20 % поверхности планеты — синие зоны. Это территории, которые были практически не подвержены воздействию тибериума и не пострадали от боевых действий. Здесь живут 20 % населения Земли, и эти зоны охраняются силами GDI. Желтые зоны, в которых проживает остальное население планеты, покрывают 50 % территории Земли. Эти районы значительно заражены тибериумом, сильно истощены непрерывными войнами последних времен, и активность Братства НОД в них велика. В жёлтых зонах, ещё не всё потеряно — есть возможность очистить зону от влияния тибериума, превратив её в синюю. Таким образом был очищен город Штутгарт. В красных зонах из-за высокой концентрации тибериума жизнь человека невозможна.

Из-за затишья последних лет интересы GDI стали постепенно сдвигаться из военных областей в экологию и способы борьбы с распространением тибериума. Недавние опыты показали что тибериум можно разрушать концентрированными звуковыми волнами. В будущем, это может позволить очистить даже красные зоны от этого вещества. GDI с помощью Тацита продолжают пытаться избавить мир от тиберия, но с другой стороны они нуждаются в нём, чтобы поддержать свою экономику. Борьба GDI с тибериумом может лишить Братство Нод получаемой из тибериума энергии и остановить их военное развитие. Кроме того у Кейна свои планы относительно тиберия — тибериумное оружие.



Command & Conquer 3: Kane’s Wrath (марта 2008)








Системные требования


Windows XP

* CPU: Intel P4 2.0 ГГц или AMD Athlon 2000+
* ОЗУ: 512 МБ
* Жёсткий диск: 6 ГБ
* Видеокарта: DirectX 9.0c совместимая NVIDIA GeForce 4+ или ATI Radeon 8500+
* DirectX 9.0c совместимая звуковая карта


Windows Vista (64 бит не поддерживается)

* CPU: Intel P4 2.2 ГГц или AMD Athlon 2200+
* ОЗУ: 1 Гб
* Жёсткий диск: 6 ГБ
* Видеокарта: DirectX 9.0c совместимая NVIDIA GeForce 6100+ или ATI Radeon 9500+
* DirectX 9.0c совместимая звуковая карта

Сюжет

Первый акт

Кейн входит в бункер глубоко под землёй, почти полностью исцелённый кроме лица (он всё ещё носит маску из второй части). Он приказывает игроку начать восстание в Рио-де-Жанейро, уничтожая местное отделение GDI и НОДовцев-предателей. После успешного выполнения задания, Кейн рассказывает игроку о своём плане воссоединения отделившихся фракций Нода. Так как раскрываеть себя миру слишком рискованно, Кейн выбирает брата Маркиона, лидера «новой» Чёрной руки, изъявлять свою волю Братству. Игрок затем должен уничтожить базу Маркиона и схватить его. Представ перед Кейном (уже без маски), Маркион возвращается на его сторону. Кейн затем приказывает уничтожение лаборатории GDI по исследованию жидкого тибериума в Австралии, что заставит остальные фракции Нода объединиться. Командующему он говорит «Время спать… и видеть… сны», после чего экран плавно затухает.

Второй акт

Игрок просыпается в образе суперкомпьютера, подобного CABAL. Кейн начинает готовиться к уничтожению космической станции «Филадельфия», приказывая игроку (ЛЕГИОНу) выкрасть планы для сети орбитальных ионных пушек. Понимая что уничтожение «Филадельфии» обезглавит GDI, Кейн решает сделать Редмонда Бойла своей пешкой, чтобы заставить его нанести удар сверхоружием (орбитальным спутником-ионной пушкой) по храму НОД в Сараево, что вызовет цепную реакцию тибериума по всей планете и тем самым привлечёт «гостей» — Скринов.

Игрок получает приказ схватить доктора Жиро, что объясняет его отсутствие в C&C3. Тем временем, аббатка Алекса Ковакс решает обвинить генерала Киллиан Катар в предательстве и приказывает игроку помочь уничтожить главный храм Нода притворяясь Катар. Ковач ненавидит ЛЕГИОНа, ведь он был создан на основе Computer Assisted Biologically Augmented Lifeform (CABAL).

Во время исполнения задания для Кейна по извлечению Тацита, она заражает ЛЕГИОНа вирусом, после чего Кейн приказывает арестовать её. Прежде чем её могут увести, Ковач выхватывает пистолет и, выкрикнув ритуальную фразу Нода «Нам нужен мир», убивает себя и экран гаснет.

Третий акт

ЛЕГИОН пробуждается после Третьей тибериумной войны, и Кейн приказывает ему вернуть Тацитус, так как изучение этого устройства в руках GDI привело к тому что Тацитус стал нестабильным. Кейну необходим Тацитус для его грандиозного плана, поэтому он сперва приказывает ЛЕГИОНу пробудить Меченных Кейном, фракцию киборгов под прямым контролем ЛЕГИОНа. После успешной реактивации, Кейн посылает игрока забрать Тацитус из лаборатории GDI в Скалистых горах. После успешного извлечения устройства, Кейн подключает Тацитус к ЛЕГИОНу, и этот ИИ получает огромный объём знаний, после чего нам показывают ролик, в котором в конце появляется надпись на языке скринов: «варп портал активирован».



Command & Conquer: Red alert
(октябрь 1996)




http://www.ag.ru/screenshots/command_and_conquer_red_alert


Системные требования
MS-DOS 3.1 или выше,
Windows 95/98,
75 МГц Pentium (120 МГц рекомендуется),
8 MB RAM (16 MB рекомендуется),
4x CD-ROM,
1 MB видеокарта,
DirectSound-совместимая звуковая карта



Сюжет


Сюжет в «Red alert» берёт начало спустя некоторое время после Второй мировой войны. Альберт Эйнштейн разрабатывает машину времени, получившую название «Хроносфера», и использует её, чтобы помешать Адольфу Гитлеру придти к власти и предотвратить Вторую мировую войну. Но его планы рушатся. Ничем не сдерживаемый Иосиф Сталин, во главе Советского Союза, предпринимает массированное наступление на Европу. Союзники должны остановить его до того, как он захватит весь мир.



Counterstrike & Aftermath (1997)



В 1997 году, для Red alert вышли два дополнения — Command & Conquer: Red alert: Counterstrike и Command & Conquer: Red alert: Aftermath. Были добавлены новые юниты, миссии и саундтрек. «Counterstrike» добавил в игру много мультиплеерных карт, в то время как одиночных миссий катастрофически нехватало (в аддон включена секретная «Муравьиная кампания», где игрок сражается против гигантских красных муравьёв, которые постоянно появляются из-под земли, где их рождает «царица» муравьёв. Суть этой кампании — добраться до неё и уничтожить).

«Aftermath» добавил много новых боевых единиц, доступных как в одиночном, так и в мультипользовательском режимах. Новые советские боевые единицы включали в себя «Missile Sub», «Mutually Assured Destruction Tank» (в дословном переводе «гарантированное взаимное уничтожение»), или «Сейсмо-танк» (M.A.D. Танк), «Shock Trooper» («Тесла-солдат») и «Тесла-танк», Союзные войска получили «Field Mechanic» («Полевой механик») и «Хроно-танк». Также обе стороны получили «Demolition Truck» («Грузовик-разрушитель»). Аддон также добавил сотни новых больших карт.


Retaliation (1998)


Порт на PlayStation, представляет собой компиляцию двух дополнений, вышедших ранее на ПК.

Включает в себя эксклюзивные видео-брифинги, перед миссиями и сцены победы, которых не было ни в одном аддоне на ПК. Сцены показывали общие (для обеих сторон) цели в миссии. Генерал Карвилл позже ещё встретится в «Red alert 2».



Command & Conquer: Red alert 2 (октября 2000)




http://www.ag.ru/screenshots/command_and_conquer_red_alert_2



Системные требования

Windows 95/98/2000/NT,
266 МГц Pentium II,
64 Мб ОЗУ
4x CD-ROM,
2 Мб памяти на видеокарте,
DirectSound-совместимая звуковая карта
(450 МГц процессор и 128 Мб ОЗУ необходимы для мультиплеерной игры 3-8 человек)


Сюжет

История начинается с событий первого Red alert — союзники побеждают в войне, а Сталин погибает во время финальной битвы за Москву. Главой государства союзники назначают Председателя Совета Министров СССР Александра Романова, как «марионетку» для поддержания мира. Однако, у Романова другие планы: помня об унижении, которое испытал русский народ во время союзнической оккупации, он готовится отомстить Америке. Позже в советской кампании рассказывается, что правая рука премьера Юрий использовал психологическое влияние на Романова и других членов советского правительства, чтобы подтолкнуть их к нападению на США, одновременно манипулируя и СССР, и Западом, а также работая над созданием собственной армии. Советская армия вмешивается в гражданскую войну в Мексике, поддерживая повстанцев, сражающихся против проамериканского правительства, что вызывает негодование американского президента Дугана. Дальнейшая конфронтация ведёт к тому, что и СССР, и США готовы начать новую мировую войну.

Узнав о перемещении советских транспортов через Атлантику к берегам Северной Америки, Дуган связывается по телефонной линии с Романовым и требует прекратить наметившееся вторжение, после чего приказывает использовать американский ядерный арсенал против Советского Союза. Однако американцам попросту не удаётся запустить ракеты с боеголовками, поскольку Юрий подвергает гипнозу американского диспетчера, и тот взрывает ракеты перед их запуском. В результате, угроза ядерной войны избегнута, однако лояльный к Романову генерал Владимир возглавляет внезапное нападение на Соединённые Штаты. С этого момента берут начало обе кампании.

Кампании

Command & Conquer: Red alert 2 предлагает две альтернативные кампании: советскую и союзническую (американскую). В советской кампании нападение на США проходит успешно, даже несмотря на политический переворот в Советском Союзе, когда Юрий заменяет «больного» премьер-министра Романова, очевидно, убитого генералом Владимиром. Позже становится ясно, что Юрий является отвественным за всё это. Игрок разбивает Юрия, выбив того из захваченного им Кремля, после чего уничтожает остатки американской армии, защищающие хроносферу на Аляске, и становится во главе Советского Союза, а значит — и во главе всего мира.

В союзнической кампании советское вторжение, несмотря на первоначальные успехи в захвате крупнейших городов США (Нью-Йорк, Вашингтон, Чикаго) терпит неудачу. В конце концов, союзники используют хроносферу, чтобы вторгнуться в Москву. Они свергают Романова и снова устанавливается мир на Земле, до тех пор, пока Юрий со своей армией, не возвращается (в расширении Yuri's Revenge).

И кампания СССР, и кампания союзников состоит из 12 миссий, некоторые из которых сводятся к традиционной постройке базы и уничтожению всех войск противника, а некоторые требуют либо максимальной концентрации в условиях непрекращающихся атак врага («Красная революция»), либо достижения целей при ограниченности ресурсов или войск («Тёмная ночь», «Лиса и гончая»).



Red alert 2: Yuri's Revenge (октября 2001)




Сюжет

В Red alert 2 Юрий выступал в качестве советника советского премьер-министра Александра Романова, однако, как потом оказалось, именно он являлся инициатором советского нападения на США и вынашивал собственные планы завоевания мирового господства, манипулируя восточным и западным блоками, как пешками. В предпоследней миссии советской кампании («Красная революция») Юрий предал Советский Союз и захватил Кремль (Романов, видимо, был убит генералом Владимиром, находящимся под пси-контролем Юрия), однако вскоре был разбит советскими войсками, использующими ядерное оружие.

В «Мести Юрия» Юрий возглавляет собственную армию, для борьбы с которой объединяются даже такие старые враги, как СССР и США. Армия Юрия использует отличные от традиционных технологии, в частности, технологии психического контроля и генной инженерии (в том числе клонирование). Юрий построил по всему миру сеть Пси-Доминаторов — устройств для контроля разума. С их помощью Юрий превращает людей в бездушных рабов. В последнее мгновение перед активацией всех Доминаторов президент США Майкл Дюган приказывает нанести авиаудар по Пси-Доминатору на острове Алькатрас в Сан-Франциско, тем самым спасая армию Соединённых Штатов от захвата Юрием. Хотя авиаудар всего лишь наносит повреждения расположенному реактору, но у сил Юрия не хватает энергии, чтобы активизировать Пси-Доминатор в Сан-Франциско, и он вводит действие лишь два крупных его аналога — в Антарктике и Египте. Однако союзники (в кампании союзников) и СССР (в советской кампании) получают уникальный шанс совершить путешествие во времени с помощью машины времени, изобретённой Альбертом Эйнштейном. В результате возвращения оперативной группы во время советского вторжения на западное побережье США планы Юрия расстроены, и создание Пси-Доминатора сорвано. Затем следуют альтернативные версии хода событий в советской и союзнической кампании.

Кампании

Обе кампании, союзническая и советская, предоставляют игроку возможность переместиться назад во времени, к моменту советского вторжения в США, используя устройство временного смещения — Хроносферу, изобретённую Альбертом Эйнштейном. Благодаря этому, появится возможность остановить Юрия, ещё до постройки и включения Пси-Доминаторов. Сражения будут проходить в таких знаменитых местах, как Сан-Франциско и Голливуд. А советская кампания также включает миссию на Луне.

Кампания союзников возвращает игрока к первому советскому вторжению в Сан-Франциско, первой задачей будет уничтожение Пси-Доминатора на острове Алькатрас и, таким образом, устранение возможной пси-атаки на Америку. В последующих миссиях предстоит разрушить ещё несколько Пси-Доминаторов и уничтожить секретную базу Юрия в Антарктиде.

Первые приказы игроку в советской кампании будут поступать от заключённого в тюрьму премьера Романова, связь с которым установит лейтенант София. Кроме устранения угрозы Пси-Доминаторов и избавления от предателя Юрия, игроку предстоит захватить машину времени и гарантировать победу Советского Союза в войне против союзников. В первой миссии игрок, активизируя машину времени, на определённое время попадает в меловой период, и ему также необходимо сдержать нападение тиранозавров.

После успешного выполнения первой миссии советские офицеры возвращаются в прошлое и информируют Романова о предстоящей измене Юрия и вторжении союзников. В ответ премьер отправляет часть советских сил на уничтожение лаборатории Эйнштейна в Германии, в которой ведётся работа над хроносферой (миссия «Дежавю»). Уничтожение этой лаборатории позволяет Советскому Союзу вынудить союзников пойти на переговоры и присоединиться к СССР в борьбе с Юрием. В ходе первого совместного задания союзников и Красной Армии былые враги уничтожают строящийся Пси-Доминатор в Лондоне, спасая жителей города от пси-зависимости.

В следующей миссии игроку предстоит спасти премьера Романова, чей самолёт был сбит пушками Гаттлинга во время перелёта над Марокко. Для этого необходимо уничтожить базу Юрия и доставить советского руководителя на аэродром. Прибыв в Кремль, Романов отдаёт новые распоряжения по уничтожению подводного флота ядерных субмарин, над которым Юрий начал работу на одном из безымянных островов Тихого океана. На острове советские инженеры обнаруживают и конфискуют ракету для полёта на Луну. На спутнике Земли советским войскам, располагающим ограниченными ресурсами, удаётся уничтожить три базы Юрия, лишая его возможности бегства с планеты в случае поражения. Юрий решается на генеральное сражение, собирая все свои европейские силы у семейного замка в Трансильвании. Помимо собственной армии, ему подчиняются захваченные советская и союзническая базы близ замка, однако быстрый удар советских войск выводит их из-под контроля Юрия, и инициатива переходит к Красной Армии. Захватить Юрия в крепости не удаётся — он использует трофейную машину времени, чтобы отправиться в прошлое и изменить ход истории. Однако он попадает в мезозойскую эру, где, очевидно, и убит тиранозавром.

Сюжет аддона идёт параллельно с сюжетной линией оригинального Red alert 2, преимущественно фокусируясь на борьбе с Юрием, а не на основной войне, которая ведётся остальной частью вооружённых сил, не занятых охотой на Юрия. Кроме того, в советской и союзнической кампаниях чётко прослеживается определённый параллелизм (например, действия четвёртой миссии обеих кампаний происходит в пустынной Африке, а пятой — в Океании).

Игроку не предоставляется кампания Юрия, однако за армию Юрия можно играть в вариантах многопользовательской игры или одиночного режима.



Command and Conquer: Red alert 3
(октября 2008)




http://www.ag.ru/screenshots/command_and_conquer_red_alert_3




Системные требования

Windows XP

* CPU: Intel Pentium 4 2.2 ГГц или AMD Athlon XP 2100+
* ОЗУ: 1 Гб
* Жёсткий диск: 10 ГБ
* Видеокарта: DirectX 9.0c совместимая NVIDIA GeForce 6800+ или ATI Radeon x800
* DirectX 9.0c совместимая звуковая карта


Windows Vista

* CPU: Intel Pentium 4 2.6 ГГц или AMD Athlon XP 2800+
* ОЗУ: 1 Гб
* Жёсткий диск: 10 ГБ
* Видеокарта: DirectX 9.0c совместимая NVIDIA GeForce 6800+ или ATI Radeon x800
* DirectX 9.0c совместимая звуковая карта


Сюжет

Действие игры разворачивается сразу после поражения Советского Союза во второй части игры. Полковник Черденко, один из близких приближенных премьера Романова, приводит в действие секретный проект советской машины времени. В результате он попадает в прошлое, где благополучно уничтожает Эйнштейна, сделавшего решающий вклад в техническую мощь Альянса. Таким образом, все будущее вселенной Red alert меняется: Черденко становится премьером вместо Романова, главнокомандующим советской армией вместо Владимира теперь является генерал Крюков, а советские войска уже захватили почтю всю Европу и готовятся выбить Союзников из Англии. Однако неожиданно на горизонте появляется новый враг — Империя Восходящего Солнца, которая наносит внезапный удар по восточным границам СССР. В трех кампаниях соответственно за каждую сторону игроку предстоить определить дальнейшее развитие событий…



Command & Conquer Red alert 3: Uprising (март 2009)


Кампании

В аддоне будет присутствовать четыре миникампании (по 3-4 сценария в каждой), по-одной для каждой фракции и дополнительная, описывающая происхождение Юрико Омеги.

Новинки

В аддоне ожидается добавление 11 новых видов войск. Подтверждённые войска:

* Союзники:
o «Предвестник» — мощный штурмовик вооружённый пулемётом.
o Крио-легионер — солдат вооружённый замораживающим орудием. Способен также прыгать на замёрзших врагов чтобы разбить их на куски.
o Танк будущего «X-1» — тяжёлый робот на гусеничном ходу, вооружённый двумя мощными орудиями.
* СССР:
o «Дробилка» — машина, способная переезжать почти любую вражескую бронетехнику.
o Опустошитель — почти аналогичный иракскому опустошителю из «Red alert 2». Поливает врага и землю радиоактивными отходами.
* Империя:
o Стальной ронин — менее громоздкий меха, предназначенный для быстрых ударов по площади.
o Дева с луком — солдатка вооружённая энергетическим луком для борьбы с вражеской авиацией.
o Гигакрепость — крупнейший вид транспорта в игре. Может плавать и летать. При трансформации в корабль, давит всё под собой.



Command & Conquer: Generals
(февраля 2003)




http://www.ag.ru/screenshots/command_and_conquer_generals



Системные требования

Windows 98/Me/2000/XP

* 800 МГц процессор (1.8 ГГц рекомендуется)
* 128 MB RAM (256 MB рекомендуется)
* 8x CD-ROM
* 32 MB DirectX 8 совместимая видеокарта
* DirectSound совместимая видеокарта


Mac OS X 10.2.6 или старше

* 1 ГГц PowerPC G4 процессор или выше
* 256 MB RAM
* DVD-ROM
* 32 MB видеокарта (ATI Radeon 7500/nVidia GeForce 2 или лучше)


Сюжет

Сюжет игры берёт начало в 2010-ых годах. Игрок получает возможность выбрать одну из трёх фракций. В Generals Соединённые Штаты и Китай — две супердержавы, подвергаются атакам со стороны Глобальной Освободительной Армии (англ. Global Liberation Army), террористической организации из Ближнего Востока с неясным списком руководителей. И США и Китай изображены как главные герои в серии, и часто сотрудничают друг с другом всюду по сюжетной линии. Эти три фракции вступают в войну, подобную реальной войне с терроризмом.

Каждая кампания включает семь миссий. Желательно сначала пройти кампанию за Китай, потом за ГОА и затем за США. При таком порядке, Китай принимает ответные меры за разрушительное ядерное нападение ГОА на Пекин и, в конечном итоге, полностью уничтожает ячейку террористов, руководившую операциями в Тихоокеанском регионе. Эту кампанию сопровождают такие инциденты, как разрушение Ущелья Трёх Дамб и использование китайского ядерного оружия. Здесь начинается кампания террористов, которые пытаются оправиться от неудачи в Китае (накапливают капитал и натравливают сверхдержавы друг на друга), захватывают космодром Байконур для запуска советских ракет с биологическим оружием. После этого начинается кампания США, которые преследуют ГОА до их главного штаба, а также противостоят китайскому генералу, который симпатизировал террористам.

Каждая фракция изображена в уникальной манере: армия США использует современные технологии, в то время как Китай использует старые, но проверенные и эффективные технологии развивающихся стран. Его сила выражается также в количестве войск (большие группы юнитов получают «бонус орды»). Основной упор террористов — на небольшие вылазки (используя химическое оружие) и многочисленных дешёвых бойцов.

В отличие от Tiberian Sun или Red alert, в Generals нет главных героев, кроме игровых на поле боя (где они играют незначительную роль). Игрок является генералом соответствующей армии и зарабатывает «очки генерала», повышающие ранг и открывающие доступ к новым способностям (к примеру, заказ авиа-удара и возможность отремонтировать юниты в определённой области).

Несмотря на крайне положительное изображение Китая в игре, столь нехарактерное для большинства американских компьютерных игр, в этой стране серия Generals к продаже запрещена, вероятно, из-за изображённой ядерной атаки на площадь Тяньаньмэнь в первой миссии китайской кампании, а также по причине неосмотрительного использования ядерного оружия широкого радиуса действия.

История Generals продолжилась в дополнении Command & Conquer: Generals - Zero Hour.

Для каждой фракции в игре написано собственное собственное музыкальное сопровождение. Открывающей и закрывающей музыкальной темой китайской кампании является национальный гимн страны. Музыкальная тема Соединённых Штатов состоит из эпической, милитаристической музыки, написанной Биллом Брауном. Саундтрек кампании ГОА может быть описан как комбинация арабской музыки и хэви-металла, подобно сомалийской теме в Black Hawk Down.



Command & Conquer: Generals — Zero Hour (сентября 2003)




Сюжет

Сюжет аддона продолжается с того же места, на котором завершился оригинал: военные действия ведутся по всему миру. GLA производит запуск ракеты с токсинами, захватив космодром Байконур в Южном Казахстане. Их цель — база ВМФ сил США в Северной Европе. Нанеся первый ракетный удар, террористы готовят второй запуск…

Американское командование разрабатывает операцию «Глобальная безопасность» (англ. Global Security). Поскольку пусковая площадка находится в горной долине, попасть в которую можно только на поезде, американские войска захватывают вокзал. Они грузят в поезд свои элитные подразделения и отправляются прямо к стартовой площадке. Высадившись из поезда, они вступают в бой с силами GLA, охраняющими стартовую площадку, пока их рейнджеры подают сигнал бомбардировщику, который прилетает и сбрасывает тактический заряд до запуска ракеты.

Тем временем на побережье Сомали идёт бой: линейные корабли ВМФ США обстреливают доки, пытаясь уничтожить засевших там террористов, но подобные действия чреваты уничтожением груза гуманитарной помощи. Тогда в дело вступает звено истребителей, базирующихся на авианосце Deadalus, который также стоит в гавани. Совершив налёт на доки, истребители полностью уничтожают засевших в них террористов, давая возможность американским силам произвести высадку на берег, которые должны обеспечивать безопасность колонне грузовиков с грузами, направляющихся в склад, расположенный в городке неподалёку. После того, как автоколонна с грузами успешно достигает склада, войска США переключаются на поиски террористов, которые наносят удары по наземным американским силам. Используя новых беспилотных роботов-разведчиков, они обнаруживают в горах базу GLA и сравнивают её с землёй, обстреляв её с линкоров, всё ещё стоящих в гавани.

Обнаружив секретную лабораторию по исследованию нового химического оружия, которая расположена рядом с горой Эльбрус, военное командование США проводит тактическую операцию «Снегопад» (англ. Snow Fall): уничтожив с воздуха один из лагерей террористов неподалёку от лаборатории, они сбрасывают десант, который освобождает американских пленных, содержащихся в деревне неподалёку. Китайский спецагент захватывает базу террористов на другом берегу реки, отрезая охрану лаборатории от подкреплений. Небольшой отряд успешно пробирается к лаборатории. Они закладывают заряд на горном склоне напротив лаборатории, а затем подрывают его. Начавшаяся снежная лавина сносит лабораторию.

Устранив эти первичные угрозы, ВВС США десантируются под покровом ночи неподалёку от нефтяных полей Амисбада в Иране. Уничтожив террористов на аэродроме, они оперативно развёртывают там свои силы, однако постоянно подвергаются нападениям. Террористы пытаются уничтожить их с помощью мобильных ракетных комплексов СКАД, но безуспешно — новейшие лазерные противоракетные джипы американцев дают возможность отбить эти атаки. Затем армия США переходит в наступление. Вызвав свои мощные штурмовики A-10, США уничтожает ключевые сооружения террористов на базе GLA в горах, а затем довершают уничтожение базы наземными войсками, хотя им и приходится передвигаться по местности с большой осторожностью — все подступы к базе заминированы.

Наконец, США подбираются к главной угрозе — к доктору Траксу. Обнаружив со спутника его заводы по производству химического оружия, они уничтожают их крылатыми ракетами, но, как выясняется, это ещё не все проблемы — террористы успели подготовить четыре ракеты, заполненные токсинами. Времени до запуска остаётся совсем мало. Но тут как раз кстати обьявляются терористы, несогласные с Доктором Траксом, и предлагают свою помощь, присоединившись к силам США. С трудом прорвавшись сквозь оборонительные линии Доктора, они захватывают стартовые площадки всех четырёх ракет.



Command & Conquer: Renegade (февраля 2002)




http://www.ag.ru/screenshots/command_and_conquer_renegade




Системные требования
Windows 98/Me/2000/XP

* Pentium II 400 МГц
* 96 MB ОЗУ
* 16 MB DirectX 8.1 совместимая видеокарта
* DirectX совместимая звуковая карта
* 950 MB свободного места
* 4x CD-ROM

Сюжет

Действие игры происходит во время Первой Тибериумной Войны.



Command & Conquer: The First Decade (февраля 2006)





Command & Conquer: The First Decade — коллекционный сборник игр серии Command & Conquer, анонсированный 4 ноября, 2005 года и выпущенный 7 февраля 2006 года. В антологию включены двенадцать игр серии, собранных на одном DVD и обновлённых для запуска на Windows XP. Стоимость комплекта равна стоимости одной коробки с игрой. Также в сборник добавлен бонусный DVD, содержащий фильм об истории сериала, интервью с с продюсерами, старые эскизы, различные звуковые темы и короткометражные фильмы поклонников серии C&C.

Также в комплекте к дискам идёт плакат формата A3 с высококачественными C&C изображениями на каждой стороне и 70-страничное руководство пользователя, в котором описываются все подразделения и горячие клавиши к каждой игре сборника.



Command & Conquer
(Выход: 2010)


Command & Conquer 4 станет заключительной игрой в серии Тибериума

Разработчик: EA LA
Издатель: Electronic Arts
Платформа: PC
Выход: 2010

Сюжет Command & Conquer 4 повествует о событиях, случившихся после Command & Conquer 3: Tiberium Wars. На дворе 2062 год, и человечество стоит на грани исчезновения - всего шесть лет осталось до того, как кристаллы тиберия покроют всю поверхность планеты. В этих условиях когда-то непримиримые враги Global Defense Initiative (GDI) и Brotherhood of Nod обнаруживают, что борются, по сути, за одно и то же - за выживание человечества. Невероятно, но факт: таинственный лидер Brotherhood of Nod, Кейн, покидает убежище и направляется в штаб-квартиру GDI. Что он планирует предпринять в самом сердце еще недавно враждебной организации? Command & Conquer 4, заключительная серия саги, даст ответы на вопросы, так волнующие поклонников мира тиберия: что случится с GDI, Братством, Землей и каковы же, в конце концов, мотивы поступков самого Кейна?


Особености игры


-Игра разрабатывается эксклюзивно для РС.
-В игре будет новый тип юнита Crawler - all-in-one mobile base (Все юниты, структуры, способности и апгрейды производятся в нем).
-так же остануться и старые юниты Nod Scorpion, Stealth и Flame Tanks, GDI Mammoth.
-Будет кооператив. Поскольку он многим понравился в RA3. Он вернется в Command & Conquer 4 на 2 игроков.
-Будут очень большие карты на 10 игроков.
-Сюжет будет мрачным и серьезным. Будут ролики между миссиями. Джо Кукан вернется в роли Кейна
-Доступно начисление опыта, он доступен везде, в сингле, co-op ,мультиплеере, но вы должны быть постоянно в Онлайне.
-В игре будет две кампании за GDI и Nod.
-Помимо основной кампании обещан новый коллективный режим (две стороны по 5 игроков в каждой), где бойцам придется учиться взаимодействию и четкой командной работе.
-Первый Трейлер будет показан 23 Июля на

И пока http://i066.radikal.ru/0907/aa/eaee68f597eb.jpgе

Автор: g-man 9.7.2009, 22:42

Звучит многообещающе, лишь бы не утка.

Автор: Eddie 9.7.2009, 22:43

Цитата
Джо Кукан вернется в роли Кейна


ну какбэ это вин

Автор: Праздный 9.7.2009, 22:51

кАмпания, блин

Автор: Kimaen Irat Tcha 9.7.2009, 22:57

Цитата
Звучит многообещающе, лишь бы не утка.


На http://www.gamespot.com/pc/strategy/commandandconquer4/news.html?sid=6213111&tag=topslot%3Btitle%3B1&page=1 состоялся официальный Анонс новой части Command & Conquer 4.

Автор: Ромка 9.7.2009, 22:59

Круто, че)


З.Ы *оффтоп* А шутер по вселенной c&c сняли с разработки?

Автор: Kimaen Irat Tcha 9.7.2009, 23:01

Цитата
З.Ы *оффтоп* А шутер по вселенной c&c сняли с разработки?

Заморозили.

Автор: L0rd D@rth $m1th 9.7.2009, 23:46


ну вот случайно наткнулся на скрин.

и пихни в шапку что ли

Автор: Kimaen Irat Tcha 9.7.2009, 23:49

А вот кой-чо из новенького:


П.С. На офф сайте http://forums.commandandconquer.com/jforum/posts/list/17520.page голосование по поводу нового названия для игры. Лидирует Tiberian Twilight. Именно так должна была называться третья часть от Westwood, от которой остались только арты и скрин главного меню вместе с 2-3 игровыми скриншотами.

Пруфпик.

Автор: Kell Jace 10.7.2009, 0:08

Слыхал слыхал. Очень жду. Судя по скрину игра будет красивой. Да и Кейн вернулся, эт ваще мега!

Автор: Kimaen Irat Tcha 10.7.2009, 0:30

Да он и никуда не уходил-то О_о

Автор: Kell Jace 10.7.2009, 0:38

Я имел в виду остался)) Просто в некоторых сиквелах любят менять актеров итд.

Автор: Kimaen Irat Tcha 10.7.2009, 0:58

Он всегда играл Кейна. А если бы его заменили (не представляю, чем бы руководствовалась ЕА идя на такой шаг), то фанаты всего мира разорвали компанию бы на части.

Автор: Kimaen Irat Tcha 13.7.2009, 2:56

http://igromania.ru/C&C/

Автор: TK-430 13.7.2009, 3:32

Почитал тут посты в духе"какое отношение Ред Алерт имеет к оригинальной саге?" А то, что изначально ред алерт была предисторией оригинальной саги(в заставках даже можно увидеть как Сталин разговаривает с Кейном), но потом затею переделали. Грубо говоря - это альтернативная вселенная

з.ы: а вот Generals действительно Г, потому что вообще ничего общего не имеет. Я уже говорил, что ее сделали ради бабла.
Я вообще стратегии не люблю, но:
1) C&C игра детства
2) окуенные видео заставки
3) окуенный сюжет

з.з.ы: советую прочесть книгу по 3 части, интересно

Автор: Kimaen Irat Tcha 13.7.2009, 3:56

Я вот хочу лично продиагностировать эти две серии и попытаться доказать, что они одно целое. Или что-то вроде этого.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)