Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Star Wars: The High Republic

Автор: Ladyhawke 25.2.2020, 12:14

Анонс новой эры Звёздных Войн





Тем временем в Лос-Анджелесе началась презентация таинственного проекта «Светоносный» и новой эры таймлайна: Расцвета Республики.

Как в очередной раз оказались правы инсайдеры, действие новой серии развернётся за 200 лет до событий основной Саги, во времена так называемого Расцвета Республики, когда Орден Джедаев находится на пике могущества, а Республика активно расширяет границы.

Эра Расцвета Республики - это мир новых гиперпространственных маршрутов, негодяев, контрабандистов и рыцарей-джедаев, чьи приключения напоминают приключения рыцарей Круглого стола.

«Расцвет Республики» - это огромный межиздательский проект, в котором участвуют Del Rey, Marvel, IDW, Disney Press, Titan, Viz, Abrams, DK, Insight Editions и B&M.

В проекте задействованы пять авторов, каждый из которых уже работал над далёкой-далёкой галактикой: Клаудия Грей, Даниэль Хосе Олдер, Джустина Арленд, Кэван Скотт и Чарльз Соул:



«Расцвет Республики» начнётся в августе с романа Чарльза Соула «Свет джедаев».

Книга Джустины Айреланд «Испытание мужества» расскажет о самом юном из известных рыцарей-джедаев - героине всего 16 лет.

Кэван Скотт работает над серией комиксов «Расцвет Республики». Её действие развернётся на космической станции под названием «Звёздный свет».

Роман Клаудии Грей «Во тьму» повествует о приключениях падавана, который предпочёл бы читать о приключениях в книгах, но вынужден отправляться на задворки галактики.

Дэниел Хосе Олдер пишет серию комиксов для IDW под названием «Приключения времён Расцвета Республики». Герои серии - молодые персонажи, узнающие о джедаях и нихилах.

Обложки анонсированных книг и комиксов


В основе «Расцвета Республики» лежит идея попробовать что-то совершенно новенькое и доселе невиданное в рамках далёкой-далёкой галактики, но при этом стопроцентно «звёздно-войновское».

Создатели хотели показать джедаев на пике их могущества и показать, кого могут бояться сами джедаи.

В роли главных плохишей серии выступят нихилы - разбойничья раса космических панк-рокеров, выполненных в духе «Безумного Макса: Дороги ярости».

«Расцвет Республики» - это эпоха мира, стабильности и благополучия... пока не случается Великое Бедствие.

Концепт-арты


цинк: https://vk.com/jcouncil

Автор: ddt 25.2.2020, 12:33



Ну и вообще, первая "взрослая" книжка будет от Соула. А его же Rise of Kylo Ren это одна из немногих ЗВ-вещей, порадовавших меня в 2019 году.

Автор: Jedo Euge-Dan 25.2.2020, 12:36

Цитата(Ladyhawke @ 25.2.2020, 11:14) *
Тем временем в Лос-Анджелесе началась презентация таинственного проекта «Светоносный» и новой эры таймлайна: Расцвета Республики.



Как в очередной раз оказались правы инсайдеры, действие новой серии развернётся за 200 лет до событий основной Саги, во времена так называемого Расцвета Республики, когда Орден Джедаев находится на пике могущества, а Республика активно расширяет границы.

Эра Расцвета Республики - это мир новых гиперпространственных маршрутов, негодяев, контрабандистов и рыцарей-джедаев, чьи приключения напоминают приключения рыцарей Круглого стола.

«Расцвет Республики» - это огромный межиздательский проект, в котором участвуют Del Rey, Marvel, IDW, Disney Press, Titan, Viz, Abrams, DK, Insight Editions и B&M.

В проекте задействованы пять авторов, каждый из которых уже работал над далёкой-далёкой галактикой: Клаудия Грей, Даниэль Хосе Олдер, Джустина Арленд, Кэван Скотт и Чарльз Соул:



«Расцвет Республики» начнётся в августе с романа Чарльза Соула «Свет джедаев».

Книга Джустины Айреланд «Испытание мужества» расскажет о самом юном из известных рыцарей-джедаев - героине всего 16 лет.

Кэван Скотт работает над серией комиксов «Расцвет Республики». Её действие развернётся на космической станции под названием «Звёздный свет».

Роман Клаудии Грей «Во тьму» повествует о приключениях падавана, который предпочёл бы читать о приключениях в книгах, но вынужден отправляться на задворки галактики.

Дэниел Хосе Олдер пишет серию комиксов для IDW под названием «Приключения времён Расцвета Республики». Герои серии - молодые персонажи, узнающие о джедаях и нихилах.

Обложки анонсированных книг и комиксов


В основе «Расцвета Республики» лежит идея попробовать что-то совершенно новенькое и доселе невиданное в рамках далёкой-далёкой галактики, но при этом стопроцентно «звёздно-войновское».

Создатели хотели показать джедаев на пике их могущества и показать, кого могут бояться сами джедаи.

В роли главных плохишей серии выступят нихилы - разбойничья раса космических панк-рокеров, выполненных в духе «Безумного Макса: Дороги ярости».

«Расцвет Республики» - это эпоха мира, стабильности и благополучия... пока не случается Великое Бедствие.

Концепт-арты


цинк: https://vk.com/jcouncil


Жду, жду! Главное, чтоб Комильфо не подвело с изданием в РФ и в ЛукасФильм издали комикс одаптации книг в форме толстых комксов. В личку их группы трейлер уже отправлен с просьбой "НЕ ПОДВЕДИТЕ!".

Жду и фильмы с мультами по этой Эре

Автор: Ladyhawke 25.2.2020, 13:06

Порадовал глаз гардероб джедаев аля Тайтон эпохи ТОР :D

Из претензий - нихилы. Как несенситивы или даже не обученные чувствительные - могут представлять серьезную угрозу для ордена форсюзеров? Это не мандалорцы, всё же. Но даже мандо всё-таки были не ровней джедаям, по большому счету. Даже если это типа космические викинги или кочевники - оппонент не того уровня, чтобы достойным антагонистом быть для Ордена и Республики на пике их могущества и влияния, имхо...

Автор: dvd 25.2.2020, 13:11

Идея более-менее оригинальная. Старая Республика в старом каноне даже в лучшие свои дни была похожа на позолоченный намакияженный труп. Здесь обещают настоящую золотую эпоху как Республики так и Ордена джедаев. Дальше все зависит от талантов.

Автор: Finwen 25.2.2020, 13:41

У меня весь реддит в этих обложках.

Очень грустно сознавать, что лет пять назад мне было бы интересно, а теперь нет.
Также не нравится, что опять спам из детских и подростковых книжек с сомнительными авторами, но взрослый роман пока только один.

Автор: Bratislaw 25.2.2020, 13:52

О мамочки... Такие анонсы интригуют)) И я очень рада, что продолжение Трилогии Сиквелов пока решили оставить в покое, потому что про Республику и джедаев можно написать столько всего интересного...

Цитата(Ladyhawke)
Из претензий - нихилы.

Аналогично. Само словосочетание "раса космических панк-рокеров" выглядит не внушительно и как-то мелко, а-ля дворовая разборка. Для Республики нужен враг посолиднее. Криминальный картель, например. Где выращивают владеющих Силой (пусть и слабо) наёмников.

Автор: FreelancerSith 25.2.2020, 13:53

Пока как-то meh. Ни одного действительно интересного дизайна. 200 лет - слишком близко к ПТ, Республике бы уже пора загнивать. Есть, конечно, надежда, что тут покажут начало деструктивных процессов, но не слишком большая.

Цитата
В роли главных плохишей серии выступят нихилы - разбойничья раса космических панк-рокеров, выполненных в духе «Безумного Макса: Дороги ярости».

Был один Нехилый, теперь их целая раса. Звучит максимально банально.Надеюсь, что позже всплывут тогдашние бейниты Тенебрус и его учитель.

Автор: Basilews 25.2.2020, 14:02

Что выбешивает, нынче почти все что выходит - это или Young Adult, или для самых маленьких. В старые добрые времена это была бы нормальная серия романов, впрочем, зная состав авторов, другого и не ожидал. Ну глянем.

Автор: Vade Parvis 25.2.2020, 14:36

Пока больше всего смущает, что в 260 ДБЯ заявляется расцвет республики. Это явно означает намерение выбросить в утиль всех предыдущих наработок по СР, а также свести её проблемы в приквелах к проискам Палпатина. Ну и, к тому же, это явно противоречит показанному в собственно приквелах, где дают понять, что проблемы в СР системные и тянутся очень давно.

Также категорически не нравится этот их концепт с превращением джедаев в, фактически, религиозных супергероев, и противопоставлением им безликой массы лишённых "особого дара" нищебродов-"нигилистов", судя по всему, ненавидящих Силу и желающих устроить галактике злодейскую уравниловку. От всего этого за версту несёт очередным витком использования диснеевцами ЗВ в качестве площадки для политической пропаганды.

Автор: Petrov-Vodkin 25.2.2020, 15:38

Цитата(Ladyhawke)
Даже если это типа космические викинги или кочевники - оппонент не того уровня, чтобы достойным антагонистом быть для Ордена и Республики на пике их могущества и влияния, имхо...

С другой стороны это хоть и эпоха расцвета поструусанской Республики, но это пацифистская Республика с корпусом юстиции вместо армии и орденом сильно отошедшим от светских дел и политики. А в таком случае столкновение с угрозой масштаба больше сектора будет весьма серьёзным. А так увидеть корпус юстиции на пике величия, как торговцы, транспортные компании и бизнесмены внешнего кольца измученные налётами нихил основывают Торговую Федерацию. И в целом эпоха от Бэйна до Плэгаса известна чуть менее чем никак, а значит может быть весьма интересной.

Автор: ddt 25.2.2020, 16:46

Там аннотации к детским книжкам подвезли.

https://vk.com/wall-97841481_56180

Кажется, Великое Бедствие выражается в отказе гипердвигателей. Где-то я такое уже видел...

Автор: Keeper 25.2.2020, 16:56

Для меня самое любоптыное в этом анонсе, это сходство вот этого концепта с одним моментом из "Рыцарей".

НК vs Баррисон Дрей и Ко

Автор: Gionemus 25.2.2020, 17:32

На русском ближайшие лет 10 всё равно это не увидим. Так что как-то всё равно.

Автор: Ladyhawke 25.2.2020, 17:59

, «Светоносный», емнип, будет сериалом или что-то в этом роде.

Автор: Gionemus 25.2.2020, 18:22

, хорошо, что если так. А то от книг ни холодно, ни жарко)

Автор: ddt 25.2.2020, 20:00

, не будет. High Republic - проект исключительно печатный.

Возможно, в случае успеха, можно будет говорить об играх/сериалах/фильмах.

Автор: dreamreagle 25.2.2020, 20:11

Надеюсь, что Филони все таки дадут снять мультфильм на основе этой эры.

Автор: Ladyhawke 25.2.2020, 20:14

Цитата(dreamreagle @ 25.2.2020, 20:11) *
Надеюсь, что Филони все таки дадут снять мультфильм на основе этой эры.



Хотя бы так...

Автор: Таллар 25.2.2020, 21:09

Как же я тащусь от этого джедайского дизайна. Стильно, красиво, "дорохо-бохато", не то что те мешки, которые в ОТ и ТС джедаи носят.
Единственный раздражающий момент - опять акцент на юных дарованиях. Джедаям среднего и выше возраста, что, законодательно запрещено геройствовать? В Новом Каноне одни дети с мечами по галактике бегают.

Автор: Ladyhawke 25.2.2020, 21:57

Цитата(Таллар)
Стильно, красиво, "дорохо-бохато", не то что те мешки, которые в ОТ и ТС джедаи носят.


Финансирование урезали и перешли к аскетизму, не иначе ;)

Автор: Гиллуин 25.2.2020, 22:09

Цитата(Таллар)
Единственный раздражающий момент - опять акцент на юных дарованиях. Джедаям среднего и выше возраста, что, законодательно запрещено геройствовать? В Новом Каноне одни дети с мечами по галактике бегают.

Потому что читатели-то дети :) Или около того. Если написать про мастера, у которого кризис среднего возраста, кто будет это читать? Хотя лично я бы с удовольствием прочла :)

Автор: Ladyhawke 25.2.2020, 22:14

Цитата(Гиллуин)
Если написать про мастера, у которого кризис среднего возраста


У джедая не должно быть никакого кризиса. Ну, в теории :)

Автор: Гиллуин 25.2.2020, 22:18

Цитата(Ladyhawke)
У джедая не должно быть никакого кризиса. Ну, в теории :)

Почему? Кризисы - естественная часть развития. Так что должны быть, но джедаи умеют их преодолевать.

Автор: Zuckuss1138 25.2.2020, 22:48

Звучит пока интересно. Посмотрим что выйдет.
Концепция джедаев-рыцарей и космических викингов(Боже, они великолепны) многообещающая.

Добавлено через 2 мин.

Цитата(ddt @ 25.2.2020, 20:00) *
, не будет. High Republic - проект исключительно печатный.

Возможно, в случае успеха, можно будет говорить об играх/сериалах/фильмах.

1й этап - книги, комиксы и тд, а 2й по слухам фильмы.

Автор: Таллар 25.2.2020, 23:18

Цитата(Гиллуин @ 25.2.2020, 22:09) *
Потому что читатели-то дети :) Или около того. Если написать про мастера, у которого кризис среднего возраста, кто будет это читать? Хотя лично я бы с удовольствием прочла :)

Ну, не знаю. Видимо я один такой уникум, которому в детском и подростковом возрасте, больше взрослые персонажи нравились.Типаж "юный дурачок", только раздражение вызывал.

Ладно, черт с ним. Я искренне надеюсь, что авторы смогут создать уникальную историю, а не "те же, там же", с присыпанными повсюду планетами-пустынями.
Ноунеймы-писатели немного напрягают.

Автор: Apolra3529 26.2.2020, 5:10

Новость вроде неплохая, было бы интересно почитать/просмотреть, если бы не одно "но": опять везде и всюду мелкие сильнее/умнее взрослых. Асоки им мало, что ли?

Цитата(Таллар)
Видимо я один такой уникум, которому в детском и подростковом возрасте, больше взрослые персонажи нравились.Типаж "юный дурачок", только раздражение вызывал.

Не вы один. И это правильно.
Цитата(Таллар)
Ноунеймы-писатели немного напрягают.

Не такие уж они ноунеймы. Почти все из перечисленных... э-э, литературных творцов принимали участие в проекте "С определённой точки зрения". Я читала их, переводила их. Что могу сказать? У нас на форуме некоторые получше пишут (не себя, конечно имею в виду).

Одеяния джедаев красивые, это да. Но складывается ощущение, что с эпохой товарищи-создатели ошиблись: надо бы поближе к Руусану и началу бэйнитов, вот тогда подобное было вполне в ходу. Мне лично больше по душе простота, суровость и аскетичность большинства джедаев из приквелов. Как-то не представишь себе того же Йоду в таком наряде)))

Автор: Bratislaw 26.2.2020, 11:44

, это да. От нарядов так и веет Старой Республикой. Хотя, по законам развития общества, к 200 ДБЯ они уже должны быть практически такие, как в Приквелах... Ну, разве что чуть пышнее. Может, как некоторые на первом концепте, только без узоров...

Хотя - что я говорю? Старую Республику же отменили, и теперь по ней "пышность" никто считать не будет. А в её эпоху джедаев могут нарядить во что угодно, совершенно отличное от костюмов, привычных нам. Хоть в латекс, как Мару Джейд.

Автор: Jedo Euge-Dan 26.2.2020, 12:17

Мнение админа тележного канала "Geek Empire", выссказанное им в чате того канала от имени группы:

Космические викинги - своровано (у автора мнения тут была матершинная версия слова) с Йуужань-Вонгов

Что может испугать джедая - то, что их нет в Силе. Викингов этих

Продолжение по времени после периода сиквелов в РВ соответствует Йуужань-Вонгам. Меняет местами направление времени, получаем "высокую республику" ретроспективно, готовим бэкграунд для будущего фильма, в котором, может быть, если повезёт, кто-то и появится из новых книг и комиксов, если повезёт, позаимствуют даже персонажей, ну а так минимум будет фоном для фильма

Автор: Apolra3529 26.2.2020, 17:31

Всем, кто хочет больше красивых (и не очень) картинок на эту тему - https://shazoo.ru/2020/02/25/91068/pervye-detali-star-wars-project-luminous-zolotaya-epoha-respubliki-i-dzhedaev-za-200-let-do-skrytoj-ugrozy?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Автор: Ladyhawke 26.2.2020, 18:33

Дотошные фанаты, анализирующие все и вся, нашли интересную деталь в описании грядущей серии комиксов «Расцвет Республики».

Главным персонажем серии станет джедайка по имени Кив Треннис (Keeve Trennis). А в другом произведении Скотта — аудиопостановке «Дуку: Потерянный джедай» — мастер Йода упоминает некого мастера по фамилии Треннис, как одного из двадцати потерянных — мастеров-джедаев, добровольно покинувших Орден.

Неужели нас познакомят с кем-то из потерянной двадцатки кроме Дуку?



цинк: https://vk.com/niemands_shadowfeed

Автор: Jedo Euge-Dan 26.2.2020, 20:12

Цитата(Ladyhawke @ 26.2.2020, 17:33) *
Дотошные фанаты, анализирующие все и вся, нашли интересную деталь в описании грядущей серии комиксов «Расцвет Республики».

Главным персонажем серии станет джедайка по имени Кив Треннис (Keeve Trennis). А в другом произведении Скотта — аудиопостановке «Дуку: Потерянный джедай» — мастер Йода упоминает некого мастера по фамилии Треннис, как одного из двадцати потерянных — мастеров-джедаев, добровольно покинувших Орден.

Неужели нас познакомят с кем-то из потерянной двадцатки кроме Дуку?



цинк: https://vk.com/niemands_shadowfeed


Единение в Каноне? Вот тот одиин из главных факторов отличия ЕК от РВ за который я и полюбил Новый Канон, который нужно называть только как Единый Канон

Автор: Rarik 26.2.2020, 23:43

Цитата(Jedo Euge-Dan)
Единение в Каноне? Вот тот одиин из главных факторов отличия ЕК от РВ за который я и полюбил Новый Канон, который нужно называть только как Единый Канон

А где тут про единение?

Автор: Rinion 27.2.2020, 0:29

Одна вещь в этом всем очевидно радует - судя по размещению новой эры в незанятом временном периоде, они поняли, где облажались.
Ну и, по-моему, она вообще ориентирована не на normies.

Автор: Ladyhawke 27.2.2020, 5:39

Цитата(Rinion)
Ну и, по-моему, она вообще ориентирована не на normies.


Поклонники Республики и Ордена джедаев - не нормальные фанаты, что ли? Как вас понимать изволите-то? )

Автор: green jedi 27.2.2020, 10:21

Цитата(Gionemus @ 25.2.2020, 17:32) *
На русском ближайшие лет 10 всё равно это не увидим. Так что как-то всё равно.


Ну да. Если только комиксы читать ((

Автор: Jedo Euge-Dan 27.2.2020, 10:32

Я тут понял, что... этот проект исправил самый главный косяк в юнивёрсе, который был в РВ и который сделал дарксайд в фендоме (особенно в среде косплеееров) ооооочень популярным, - непрописанность Ордена Джедаев. Начали прописывать джедаев и так ещё пропишут, что армиии косплееров дарксайда придется нихило подвинуться.

Автор: green jedi 27.2.2020, 10:36

Цитата(Jedo Euge-Dan @ 27.2.2020, 10:32) *
Я тут понял, что... этот проект исправил самый главный косяк в юнивёрсе, который был в РВ и который сделал дарксайд в фендоме (особенно в среде косплеееров) ооооочень популярным, - непрописанность Ордена Джедаев. Начали прописывать джедаев и так ещё пропишут, что армиии косплееров дарксайда придется нихило подвинуться.


Сомневаюсь в этом. Зло всегда было и будет соблазнительным, особенно для слабых личностей.

Автор: Jedo Euge-Dan 27.2.2020, 10:44

Цитата(green jedi @ 27.2.2020, 9:36) *
Сомневаюсь в этом. Зло всегда было и будет соблазнительным, особенно для слабых личностей.


Прост в РВ джедаи были, но не так раскрыты, а ситов чуть ли не по личностно прописали. А в Едином Каноне теперь они будут в равной степени прописаны.

Автор: Rarik 27.2.2020, 10:47

Цитата(Jedo Euge-Dan)
Прост в РВ джедаи были, но не так раскрыты, а ситов чуть ли не по личностно прописали. А в Едином Каноне теперь они будут в равной степени прописаны.

Цитата(Rarik)
Цитата(Jedo Euge-Dan)
Единение в Каноне? Вот тот одиин из главных факторов отличия ЕК от РВ за который я и полюбил Новый Канон, который нужно называть только как Единый Канон
А где тут про единение?


слабо развернуто ответить?И специально для ленивых - https://starwars.fandom.com/ru/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD_%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%B2...нате образовывайтесь

Автор: green jedi 27.2.2020, 10:53

Цитата(Jedo Euge-Dan @ 27.2.2020, 10:44) *
Прост в РВ джедаи были, но не так раскрыты, а ситов чуть ли не по личностно прописали. А в Едином Каноне теперь они будут в равной степени прописаны.


Это очень наивная и глупая точка зрения.

Автор: Гиллуин 27.2.2020, 21:08

Цитата(Таллар)
Ну, не знаю. Видимо я один такой уникум, которому в детском и подростковом возрасте, больше взрослые персонажи нравились.Типаж "юный дурачок", только раздражение вызывал.

Есть идея, что возраст персонажа должен примерно соответствовать возрасту читателя. Хотя мне тоже было интереснее про взрослых.

Цитата(Apolra3529)
Новость вроде неплохая, было бы интересно почитать/просмотреть, если бы не одно "но": опять везде и всюду мелкие сильнее/умнее взрослых. Асоки им мало, что ли?

Мода такая :) Мне она тоже не нравится. Одна деточка - это мило, но целая толпа таких будет утомлять.



Добавлено через 33 сек.
Цитата(green jedi)
Это очень наивная и глупая точка зрения.

Человеку хочется верить в лучшее!

Автор: Rinion 27.2.2020, 23:48

Цитата(Ladyhawke @ 27.2.2020, 4:39) *
Поклонники Республики и Ордена джедаев - не нормальные фанаты, что ли? Как вас понимать изволите-то? )
Имел в виду нормальных фанатов в плохом смысле - "it's a movie about space wizards intended for children" и так далее. Короче, здесь целевая аудитория пока что кажется очень близкой к аудитории, кхм, хорошей части старой РВ и мало пересекающейся с любителями диснеевской трилогии, вот.

Автор: Ladyhawke 28.2.2020, 0:02

Цитата(Rinion)
Короче, здесь целевая аудитория пока что кажется очень близкой к аудитории, кхм, хорошей части старой РВ и мало пересекающейся с любителями диснеевской трилогии, вот.


Фифти-фифти. Ну, или около того, на самом деле. Здесь почти нет "чистых" НК-ов, но немало толерантно относящихся к большей части творчества Дисней-ЗВ. Хотя бы как к альтернативке ;)

Автор: Jedo Euge-Dan 28.2.2020, 20:16

У меня смешенные чуйства по поводу этого обзора. А вы как видите Россвет Репаблика?


Автор: Ladyhawke 28.2.2020, 20:25

Цитата(Jedo Euge-Dan)
У меня смешенные чуйства по поводу этого обзора. А вы как видите Россвет Репаблика?


Не как идиот и толстый тролль St.Geek, который "не читал, но осуждаю" :)

Автор: Jedo Euge-Dan 28.2.2020, 20:28

Цитата(Ladyhawke @ 28.2.2020, 19:25) *
Не как идиот и толстый тролль St.Geek, который "не читал, но осуждаю" :)


А по-человечески. Моя твоя не понимать

Автор: Ladyhawke 28.2.2020, 20:36


 ! 

, это вы научитесь по человечески и на настоящем русском языке писать. Пока я не вспомнила вот про это правило форума:

5. Пренебрежение правилами русского языка, умышленное коверканье слов.

 


P.S. и тыкать мне не надо, молодой человек, я с вами вдвоём каф не пила.

Автор: Jedo Euge-Dan 28.2.2020, 20:49

Цитата(Ladyhawke)
Не как идиот и толстый тролль St.Geek, который "не читал, но осуждаю" :)


Что то не понял вашего ответва. Я прост использовал фразу Бинкса, которая самая популярная

Автор: Jedo Euge-Dan 29.2.2020, 11:37

B какую же рассу нам в "High Republic: Adventures" вернули то? Не нелванцев ли часом?


Автор: Emperous 29.2.2020, 12:57

Цитата(Jedo Euge-Dan @ 29.2.2020, 12:37) *

rofl.gif

Автор: Apolra3529 29.2.2020, 14:22

Это же и вправду нелваанцы. А имечко забавное, если транслитеровать))

Автор: Ladyhawke 29.2.2020, 15:46

Цитата(Apolra3529)
А имечко забавное, если транслитеровать))


Индейцы ДДГ mamba.gif

Автор: Apolra3529 1.3.2020, 14:30

Цитата(Ladyhawke)
Индейцы ДДГ

Ну, или кто-нибудь другой, если не редуцировать букву h в слове Kohana.

Автор: Ladyhawke 1.3.2020, 14:37

Цитата(Apolra3529 @ 1.3.2020, 14:30) *
Ну, или кто-нибудь другой, если не редуцировать букву h в слове Kohana.


Ну не поляки же или евреи, право слово :)

Автор: Jedo Euge-Dan 2.3.2020, 20:51

Цитата(Apolra3529 @ 29.2.2020, 13:22) *
А имечко забавное, если транслитеровать))


Скажите плз транслитизацию и само имя.

Автор: Feone 3.3.2020, 1:33

Не привязывайтесь к именам. Англоязычные иной раз в современной фантастике такое выдают, что бедные переводчики узлом завязываются, как транскрибировать или транслитерировать, чтобы по-русски звучало хотя бы прилично.

Тут что Коана, что Когана, что Кохана - имеет ассоциации, но заучит нормально, ассоциации без лютого негатива.

А вот если взять имя Manda как женское имя, то как? Я не шучу. В одной из книг знакомые переводчики столкнулись с этим...

Автор: Commissar 3.3.2020, 7:48

Цитата(Ladyhawke)
Создатели хотели показать джедаев на пике их могущества и показать, кого могут бояться сами джедаи.

В роли главных плохишей серии выступят нихилы - разбойничья раса космических панк-рокеров, выполненных в духе «Безумного Макса: Дороги ярости».

«Расцвет Республики» - это эпоха мира, стабильности и благополучия... пока не случается Великое Бедствие.


Бгг, вспомнилось, как в ранней вахе еще не отожранные на пафосе космоморяки по "морагющему" очку Ужаса панков гоняли.

Так и знал, что нефоры - зло галактического масштаба! spiteful.gif

А если серьезно...
С одной стороны, похвально, что наконец-то решили не дежурно пахать по уже изъезженной вдоль и поперек борозде ОТ, традиционно пробивая дно, а уйти во что-то новое. Но вот выбор этот самой эпохи, имхо, неудачен. Решили, значит, уйти в тот самый Золотой Век, который в начале любого повествования практически любого фентези отправляют в унитаз, чтоб сюжет начал двигаться.
Утопия - это хорошо для эскапизма, но вот нужный для развития конфликт в таком сеттинге приходится высасывать из пальца. Тут мы или набираем команду излишне инициативных идиотов, и валим из этой самой утопии на "Энтерпрайзе", находя вне этой самой утопии приключения на свою пятую точку, о которых в следующей серии забудут (как и о драгоценной Первой директиве, ибо новые приключения на задницу тоже надо как-то вылавливать biggrin.gif ).
То есть, эти самые конфликты придется ужимать и локализовывать в мизерные масштабы в рамках вселенной, плюс придется выносить действие вовне, уделяя этой самой Республике миниум внимания. В ЗВ,где мы уже как-то привыкли к махачам галактического значения, все это будет смотреться как-то мелко и убого. Выходить же на большой масштаб конфликта мешает сюжетная броня Республики, которая тысячу лет большой войны не видала.
А на чем строить конфликт в лоснящейся и гламурной до тошноты Республике?Не на чем. Только кинуть от балды каких-то карикатурных неформалов, которые злые потому что потому, нанося очередной удар по достоверности происходящего.
Мне лично пока эти нихилы напоминают ветрогонов из носовского цикла про Незнайку. Сравнение тем более актуально, раз подавляющее большинство литературы по данному периоду будет в разряде подросткового. И да, хоть новая эпоха и освобождает авторов от ряда сюжетных рамок ОТ, но вот рамки подросткового чтива вгоняет их в не менее тесный загон с минимумом маневра.
Короче говоря - ни тебе геноцидов, ни массовых психозов, ни штыковых атак на бластерные батареи, ни планетарных бабахов, ни веселых экспериментов над людьми и ксеносами - СКУУУУУУКААААА. Так что лично я никакого энтузиазма и интереса к этому циклу не испытываю.
Взяли лучше б эру Пиус Деа - вот где можно б было б отжечь так отжечь. В том числе и буквально)))

Автор: Ladyhawke 3.3.2020, 8:39

Цитата(Commissar)
Выходить же на большой масштаб конфликта мешает сюжетная броня Республики, которая тысячу лет большой войны не видала.


Большой войны не было, но были серьезные локальные конфликты, время от времени. Война Республики с Мандалором, в том числе.

Автор: Rinion 3.3.2020, 12:41

Цитата(Commissar @ 3.3.2020, 6:48) *
То есть, эти самые конфликты придется ужимать и локализовывать в мизерные масштабы в рамках вселенной, плюс придется выносить действие вовне, уделяя этой самой Республике миниум внимания. В ЗВ,где мы уже как-то привыкли к махачам галактического значения, все это будет смотреться как-то мелко и убого. Выходить же на большой масштаб конфликта мешает сюжетная броня Республики, которая тысячу лет большой войны не видала.
Это дико относительные вещи, нет? Республика как бы на то и галактическая, что там в мизерные масштабы ПМВ и ВМВ легко влезают, см. Раттатак и другие планетки, на которые всем пофиг.
Цитата
А на чем строить конфликт в лоснящейся и гламурной до тошноты Республике?Не на чем. Только кинуть от балды каких-то карикатурных неформалов, которые злые потому что потому, нанося очередной удар по достоверности происходящего.
Республика лоснится, а отдельные планеты нет.
Цитата
Короче говоря - ни тебе геноцидов, ни массовых психозов, ни штыковых атак на бластерные батареи, ни планетарных бабахов, ни веселых экспериментов над людьми и ксеносами - СКУУУУУУКААААА. Так что лично я никакого энтузиазма и интереса к этому циклу не испытываю.
Почему? Сколько угодно. Суть Золотого Века в том, что этого меньше, чем обычно, оно не бродит веками и с ним справляются. В, опять, галактической республике всего этого найдется много.
Цитата
Взяли лучше б эру Пиус Деа - вот где можно б было б отжечь так отжечь. В том числе и буквально)))
Енто даа

Автор: Ladyhawke 12.3.2020, 11:54

Концепт-арт космической станции "Звездный свет" в хорошем качестве. Станция служит маяком для кораблей, путешествующих сквозь гиперпространство во времена Высокой Республики и является важным элементом в историях об этой эпохе.



цинк: https://vk.com/club731

Автор: Dzeng 12.3.2020, 13:12

В каком смысле, маяком? Гиперпространство теперь сродни варпу?

Автор: Bratislaw 12.3.2020, 13:59

Цитата(Dzeng)
В каком смысле, маяком? Гиперпространство теперь сродни варпу?

Так гиперпространственные маяки и в РВ были, разве нет? В вукипедии, вроде, есть о них информация.

Автор: Commissar 12.3.2020, 14:03

Были, но очень давно, на ранних этапах существования республики.

Автор: green jedi 12.3.2020, 16:22

Цитата(Dzeng @ 12.3.2020, 13:12) *
В каком смысле, маяком? Гиперпространство теперь сродни варпу?


Астрономикон biggrin.gif

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Ladyhawke)
Концепт-арт космической станции "Звездный свет"


Похожа дизайном на корускантский Храм джедаев, кстати)

Автор: Emperous 12.3.2020, 16:29

Цитата(Commissar @ 12.3.2020, 15:03) *
Были, но очень давно, на ранних этапах существования республики.

А почему он не мог быть на окраине республики? Места "нехоженые".

Автор: Ladyhawke 12.3.2020, 19:04

Цитата(green jedi)
Похожа дизайном на корускантский Храм джедаев, кстати)


Таки да :D


Автор: Commissar 13.3.2020, 2:48

Цитата(Emperous @ 12.3.2020, 16:29) *
А почему он не мог быть на окраине республики? Места "нехоженые".

В РВ они были в ходу, когда Республика только расширялась и по размерам была в разы меньше нынешней. Т.е. это как если бы римская колонна торчала б где-то в Гималаях - слегка так нарушается принцип причинности. Хотя на окраине расбухшей нынешней республики вполне может быть аналог гиперпространственного маяка чужой разработки исчезнувшего государства.

Автор: Emperous 13.3.2020, 9:01

Цитата(Commissar)
это как если бы римская колонна торчала б где-то в Гималаях

При условии что "Рим" вот-вот рухнет - но таки до Гималаев дошел - а-чо-бы-и-нет? Я выступаю именно ЗА ТАКУЮ трактовку.

Автор: Rinion 13.3.2020, 11:13

В старой клюквенной РВ с Пиус Деа и крестовыми походами Республика в принципе не только расширялась, но и сжималась иногда. И топология гиперпространства там, очевидно, не та же, что у обычного. И спящие корабли они тоже посылали, могли их же посылать и в гипер. В какую-то часть галактики мог вести один-единственный вроде стабильный гиперпуть, а потом раз и нет его. Так что в рамках атмосферы РВ все ок.

Автор: Викки 4.4.2020, 0:05

Официальный сайт Star Wars опубликовал информацию о различных джедаях из эры Высокой Республики, с которыми мы познакомимся с осени этого года, когда начнет выходить различная печатная продукция об этой эпохе. Мы перевели эту информацию для вас.

https://vk.com/@-731-poznakomtes-s-rycaryami-i-masterami-dzhedayami-vysokoi-respu

цинк: https://vk.com/club731

Автор: green jedi 5.4.2020, 13:02

Викки, шмотки почти как у джедая-игрока на Тайтоне в свиторе) Никакой фантазии)) Странно даже, что в приквелах - джедаи намного скромнее одевались.

Автор: Vade Parvis 5.4.2020, 13:55

Значит, они таки прямым текстом подтверждают, что за двести лет до фильмов был весь такой из себя оптимистичный и утопический период расцвета Республики и и ордена джедаев? Чувства масштаба вообще нет у людей.

Автор: Викки 5.4.2020, 14:33

Цитата(green jedi @ 5.4.2020, 13:02) *
Викки, шмотки почти как у джедая-игрока на Тайтоне в свиторе) Никакой фантазии)) Странно даже, что в приквелах - джедаи намного скромнее одевались.


Ага, есть такое :) Ну, видимо, посл т.н. Великого Бедствия - финансирование Ордену Сенат урезал :D Или в Совете стали преобладать аскеты, которые постановили джедаям одеваться как католические монахи, а не православные священники :)

Автор: Emperous 5.4.2020, 14:34

Цитата(Vade Parvis)
за двести лет до фильмов был весь такой из себя оптимистичный и утопический период

Это не в масштабе дело - а в нежелании показывать что-то кроме сказки. А - потом - сразу вопрос: ОТКУДА взялось все то "зло"? Бейныши ВООБЩЕ ничего не делали все 900 лет до Плегаса и Сидиуса???

Автор: FreelancerSith 5.4.2020, 14:46

Цитата(Emperous @ 5.4.2020, 15:34) *
Это не в масштабе дело - а в нежелании показывать что-то кроме сказки. А - потом - сразу вопрос: ОТКУДА взялось все то "зло"? Бейныши ВООБЩЕ ничего не делали все 900 лет до Плегаса и Сидиуса???

В РВ к 200 ДБЯ учитель Тенебруса даже ещё не накастовал брешь в Силе.

Автор: Грант 5.4.2020, 14:47

Цитата(Emperous @ 5.4.2020, 14:34) *
Это не в масштабе дело - а в нежелании показывать что-то кроме сказки. А - потом - сразу вопрос: ОТКУДА взялось все то "зло"? Бейныши ВООБЩЕ ничего не делали все 900 лет до Плегаса и Сидиуса???

Они просто уверены как современные сжвшники что все было хорошо но пришел злой Палпатин и испортил идеальную республику
Не плохой ролик от настоящей фанатки Звездных Войн про эту эпоху https://www.youtube.com/watch?v=bfKah_9hCJ8

Автор: green jedi 5.4.2020, 15:23

Грант, за всех не говори давай, "настоящий фанат" мне нашелся тоже, suka blyat)

Автор: Emperous 5.4.2020, 15:35

Цитата(FreelancerSith)
брешь в Силе
Щито? Очередная мышиная ересь? Или до этой "бреши" ТСС вообще НЕ БЫЛО в галактике???

Автор: Apolra3529 5.4.2020, 15:43

Цитата(Emperous)
Щито? Очередная мышиная ересь?

Нет, это упоминается в "Плэгасе": её якобы открыл именно учитель его учителя, Дарта Тенебруса, не названный по имени. Что с этого времени джедаи ощутили возвращение тёмной стороны. Но то ли не придали значения, то ли списали на "тьфу, показалось".

Автор: Грант 5.4.2020, 15:44

Цитата(green jedi @ 5.4.2020, 15:23) *
Грант, за всех не говори давай, "настоящий фанат" мне нашелся тоже, suka blyat)

Я понимаю что твой словарный запас крайне узок но все таки учись говорить другие слова кроме жалких попыток оскорбить

Автор: Emperous 5.4.2020, 15:58

Цитата(Apolra3529 @ 5.4.2020, 16:43) *
Нет, это упоминается в "Плэгасе": её якобы открыл именно учитель его учителя, Дарта Тенебруса, не названный по имени. Что с этого времени джедаи ощутили возвращение тёмной стороны. Но то ли не придали значения, то ли списали на "тьфу, показалось".

Просто это выглядит как "бейныши сидели <цензура> пинали пока вдруг мастер Тенебруса не смог что-то сделать". Прошу прощения за возможные чьи-то обиды и недовольства.

Автор: Vade Parvis 5.4.2020, 16:05

А эта тема с брешью и пр. разве не относилась к стремлению бейнитов создать ситского квизац хадераха, сит’ари?

Автор: FreelancerSith 5.4.2020, 16:12

Цитата(Emperous @ 5.4.2020, 17:58) *
Просто это выглядит как "бейныши сидели <цензура> пинали пока вдруг мастер Тенебруса не смог что-то сделать". Прошу прощения за возможные чьи-то обиды и недовольства.

По факту так и было. Путь к успеху ситов начался только с Тенебруса. Который понял, что сила - в мидихлорке и деньгах, и вывел себе ученика, способного успешного манипулировать первым и вторым.
Цитата
А эта тема с брешью и пр. разве не относилась к стремлению бейнитов того периода создать ситского квизац хадераха, сит’ари?

Может об этом было в книге ситов, не знаю точно, но в "Плэгасе" - нет.

Автор: Emperous 5.4.2020, 16:20

Цитата(FreelancerSith)
По факту так и было

Бредятина. Или так - или всех с Бейна до мастера Тенебруса надо записать в обычных культистов, копавшихся в собственном дерьме и нежелающих отомстить их исконным ВРАГАМ за все их злодеяния. Ничем не круче каких-нибудь "верующих в ТСС", просто использующих ее ради личной выгоды где-то сильно далеко за гранью галактики.

Автор: Bratislaw 5.4.2020, 16:21


 ! 

, , я вас https://www.jcouncil.net/topic34339.html?view=findpost&p=10693999. Пока что - проценты, при продолжении собаченья - бан.
 

Автор: FreelancerSith 5.4.2020, 16:30

Цитата(Emperous @ 5.4.2020, 18:20) *
Бредятина. Или так - или всех с Бейна до мастера Тенебруса надо записать в обычных культистов, копавшихся в собственном дерьме и нежелающих отомстить их исконным ВРАГАМ за все их злодеяния.

Так они и пытались, но не срослось, плюс тот же Дарт Гравид саботировал наработки за пять веков. Учитель Тенебруса в том числе числе пытался создать вирус, отделяющий джедаев от Силы, но неудачно.

Автор: Викки 15.4.2020, 18:11

Высокореспубликанские джедаи от https://www.artstation.com/jbartok :


Автор: Гиллуин 15.4.2020, 21:16

Ах, хороши!..

Автор: Rinion 15.4.2020, 22:46

Хороши, но настоящие джедаи должны слегка напоминать грибных эльфов =\

Автор: Cade Starwind 21.4.2020, 3:39

Цитата(Vade Parvis @ 5.4.2020, 12:55) *
Значит, они таки прямым текстом подтверждают, что за двести лет до фильмов был весь такой из себя оптимистичный и утопический период расцвета Республики и и ордена джедаев? Чувства масштаба вообще нет у людей.


С масштабом да, очень плохо. По концептам, их бы в период до KOTORа только впихивать, туда к первооткрывателям гиперпространственных путей. 200 лет в масштабах Республики - это пара минут, там всё должно выглядеть почти как в приквелах.

Автор: Darth_Ramos 20.5.2020, 22:21

Ох, скорее бы

Добавлено через 2 ч.
Вообще, я был большим фанатом времен TOR. Но там не все нравилось, например тогда у ситхов уже были звездные разрушители. Только потом республика к Войнам клонов снова их начала заново изобретать, начиная с аккламатора. Да и модели дроидов очень сильно похожие на те, что были спустя тысячи лет. В 9 эпизоде были упоминания Ревана, а в Изгое молотглавы - многие фанаты верят в возврат TOR, но я не сильно, это скорее фансервис. А вот High Republic обещает быть чем-то мощным. Не такой большой разрыв временной, да и возможно технологии будут чуточку проще. Да и к тому же все мы видели, как орден джедаев пришел к упадку, а HR обещает показать его расцвет. Очень большие ожидания у меня от этого проекта.

Автор: Грант 26.5.2020, 19:51

https://gamemag.ru/news/146866/star-wars-high-republic-delayed-till-2021 Перенесли все на январь следующего года

Автор: FreelancerSith 26.5.2020, 21:15

Цитата(Грант @ 26.5.2020, 20:51) *
https://gamemag.ru/news/146866/star-wars-high-republic-delayed-till-2021 Перенесли все на январь следующего года

Печально. Но хоть Трауна не перенесли, уже хорошо.

Автор: Master Titanum 27.5.2020, 7:46

Цитата(FreelancerSith @ 26.5.2020, 22:15) *
Печально. Но хоть Трауна не перенесли, уже хорошо.

А кроме Трауна в этом году fanzon ничего больше не планируют выпускать?

Автор: FreelancerSith 27.5.2020, 9:07

Цитата(Master Titanum @ 27.5.2020, 8:46) *
А кроме Трауна в этом году fanzon ничего больше не планируют выпускать?

Не знаю. В том сообщении я имел в виду начало новой трилогии-приквела про чисса.

Автор: Грант 27.5.2020, 13:07

Цитата(FreelancerSith @ 26.5.2020, 22:15) *
Печально. Но хоть Трауна не перенесли, уже хорошо.

Без разницы что перенесли ситхов там все равно нет а значит и интереса

Автор: Master Titanum 27.5.2020, 19:56

Цитата(Грант @ 27.5.2020, 14:07) *
Без разницы что перенесли ситхов там все равно нет а значит и интереса

Действительно, отсутствие ситхов подрывает интерес. С кем там вообще вражда будет? Высокая республика, процветание джедаев - если всё так гладко, то о чём вообще романы будут?
Некоторые авторы проекта, конечно, вызывают доверие, но всё же. Мне пока что выбор периода не совсем понятен.


Автор: FreelancerSith 27.5.2020, 23:03

Ситы и так постоянно в каждой эпохи злодействовали, и в НК и особенно в РВ (а ранее по хронологии там - их духовные предшественники ракаты).

Жду, что после всех невнятных килликов, Нусо Эсв и прочих, хоть в одном из новых проектов (сабже, новой трилогии о Трауне или возможном сиквеле Ребелей) появится угроза (или тех же грисков нормально раскроют), если не по своему могуществу, так по степени проработки и интересности близкая к вонгам.

Автор: Amertat 28.5.2020, 2:17

Цитата(Master Titanum @ 27.5.2020, 19:56) *
Действительно, отсутствие ситхов подрывает интерес. С кем там вообще вражда будет? Высокая республика, процветание джедаев - если всё так гладко, то о чём вообще романы будут?
Некоторые авторы проекта, конечно, вызывают доверие, но всё же. Мне пока что выбор периода не совсем понятен.

Там ведь должна быть как минимум парочка ситов. И в общем-то, этого вполне достаточно, как показала история этой вселенной далее

Автор: Tinve 31.5.2020, 1:13

Цитата(Amertat)
Там ведь должна быть как минимум парочка ситов. И в общем-то, этого вполне достаточно, как показала история этой вселенной далее

Ситов там ну никак быть не может, так как в TPM говорилось, что о них уже тысячу лет никто не слышал. А эпоха Расцвета всего 200 лет перед TPM. Конечно, если цепочка тянется от Бейна, то парочка где-то должна ныкаться, но объявить себя ситы не могут, иначе будет противоречие приквелам. Да и новая угроза джедайского уровня тоже интересна, а то что все одно и то же повторять опять?

Автор: Amertat 31.5.2020, 9:38

Цитата(Tinve @ 31.5.2020, 1:13) *
Ситов там ну никак быть не может, так как в TPM говорилось, что о них уже тысячу лет никто не слышал. А эпоха Расцвета всего 200 лет перед TPM. Конечно, если цепочка тянется от Бейна, то парочка где-то должна ныкаться, но объявить себя ситы не могут, иначе будет противоречие приквелам. Да и новая угроза джедайского уровня тоже интересна, а то что все одно и то же повторять опять?

Если никто тысячу лет не слышал о суслике это не значит что его нет. Он есть. Двое их.

з.ы. А вообще сеттинг вроде бы должен быть неплохим, но чем они его наполнят? Эп. 1-3 более чем удались, особенно по сравнению с 7-9. Может быть им удастся сделать нечто в духе? Что бы с политотой и всяким интересным не для 5 летних детишек, вон как ролик с Палпатином провозглашающим Первую Галактическую И. сейчас актуален. Расхватали на цитаты фильмы. Однако боюсь, это лишь пустые мечты.

Автор: Tinve 31.5.2020, 17:02

Цитата(Amertat)
Если никто тысячу лет не слышал о суслике это не значит что его нет. Он есть. Двое их.

Не обязательно. Этот период - чистый лист. Вполне возможно, что на каком-то этапе все ситы вымерли, и был протяженный промежуток времени, когда их не существовало, пока новые дарксайдерские практиканты не объявили себя новыми ситами.

Автор: Amertat 31.5.2020, 17:47

Цитата(Tinve @ 31.5.2020, 17:02) *
Не обязательно. Этот период - чистый лист. Вполне возможно, что на каком-то этапе все ситы вымерли, и был протяженный промежуток времени, когда их не существовало, пока новые дарксайдерские практиканты не объявили себя новыми ситами.

Как же они без ситхов, это же ЗВшный двигатель прогресса/сюжета. Не сомневаюсь где-то за сценой мы найдём парочку их. То что о них в этот период никто не знает говорит лишь что все свидетели были тщательно устранены.

Автор: Rarik 1.6.2020, 4:28

Цитата(Amertat)
Если никто тысячу лет не слышал о суслике это не значит что его нет. Он есть. Двое их.
Вы кажется забыли,что все это спущено в унитаз...
"25 апреля 2014 года StarWars.com подтвердил, что сиквелы не будут основываться на Расширенной Вселенной, позже старший редактор LucasBooks Дженнифер Хеддл подтвердила, что РВ больше не считается каноном. Книги по РВ будут издаваться под маркой «Легенды»."

Мы сможем круче!-говорили они.
Мы сможем лучше!-говорили они
Я сделяль!-сказали они.

Надпись на надгробии SWEU
22.10.1977 - 25.04.2014

Автор: Finwen 1.6.2020, 11:48

Цитата(Rarik @ 1.6.2020, 3:28) *
Вы кажется забыли,что все это спущено в унитаз...

Бейн и правило двух https://starwars.fandom.com/wiki/Rule_of_Two, т.к. упоминаются в арке Йоды.

Автор: Rarik 1.6.2020, 12:38

Цитата(Finwen @ 1.6.2020, 10:48) *
Бейн и правило двух https://starwars.fandom.com/wiki/Rule_of_Two, т.к. упоминаются в арке Йоды.

Как будто это что-то меняет... Вы вспомните как перенесли на экраны темную империю...самый дерьмовый роман по мнению многих...

Автор: Finwen 1.6.2020, 15:36

Я к тому, что если они собираются в этой серии следовать собственному канону, то Бейна с его правилом придется иметь в виду. Насколько мне известно, нефильмы у них нормально друг с другом стыкуются, это в кино каждый режиссер переписывает предыдущего и заодно пару-тройку выпущенных ранее книжек или игр, заставляя беднягу (нет) Пабло с воплями выдирать очередную порцию волос из головы.

В таком случае им нужно или совсем бейнитов не показывать, или не позволять им встречаться с джедаями во всем своем сиццком великолепии. Например, в одной сюжетной линии герои самоотверженно разгребают какое-нибудь банта пуду, а в другой рассказывается, как бейниты это самое пуду, собственно, устроили, и продолжают подливать масло в огонь. Кстати, было бы интересно; в таком случае даже почитать бы стоило - при условии, что нормальных авторов пригонят вместо твиттеровских активистов biggrin.gif

Автор: FreelancerSith 1.6.2020, 15:52

Цитата(Finwen @ 1.6.2020, 16:36) *
Кстати, было бы интересно; в таком случае даже почитать бы стоило - с условием, если нормальных авторов пригонят вместо твиттеровских активистов biggrin.gif

Нормальные авторы у них и так есть на двух ведущих ролях. И один из них уже поднаторел в написании сюжетов про ситов - в том числе про одного древнего.

Автор: Rarik 1.6.2020, 15:54

Цитата(Finwen)
в таком случае даже почитать бы стоило - с условием, если нормальных авторов пригонят вместо твиттеровских активистов

Вы это...по-аккуратнее,а то ма****ы моралисты линчуют вас,так как вы усомнились в решениях творческой группы...

Автор: Master Titanum 1.6.2020, 17:08

Цитата(Rarik)
Нормальные авторы у них и так есть на двух ведущих ролях. И один из них уже поднаторел в написании сюжетов про ситов - в том числе про одного древнего.

Только это и дарит надежду на появление хороших романов)

Автор: Jedi Sage 2.6.2020, 19:26

Цитата(Finwen)
В таком случае им нужно или совсем бейнитов не показывать, или не позволять им встречаться с джедаями во всем своем сиццком великолепии. Например, в одной сюжетной линии герои самоотверженно разгребают какое-нибудь банта пуду, а в другой рассказывается, как бейниты это самое пуду, собственно, устроили, и продолжают подливать масло в огонь.


Какая-то информация о Ордене Двух попала к джедаям, раз магистр Йода вспомнил т.н. "правило двух". Видимо, столкновения всё же были или утечки инфы от неудавшихся учеников ситов, например. Но джедаи не поверили. Пока Квай-гона не убили...

Автор: Fram 9.6.2020, 12:10

Обложка первой книги - ну прям "шмарвел"...


Автор: ddt 22.6.2020, 23:17

https://www.ign.com/articles/read-the-first-chapter-of-star-wars-the-high-republic-light-of-the-jedi-by-charles-soule

Ну и как оно вам, товарищи?

Автор: Таллар 22.6.2020, 23:34

Цитата(ddt @ 22.6.2020, 23:17) *
https://www.ign.com/articles/read-the-first-chapter-of-star-wars-the-high-republic-light-of-the-jedi-by-charles-soule

Ну и как оно вам, товарищи?


Честно говоря, пока не понятно. В целом, мне нравится, что все довольно прописано выглядит - названия техники, упоминание имени канцлера, и тд. Люблю в таких мелких деталях копаться.
Плюсик автору за упоминание секторальных флотов - а то некоторые писатели, слишком уж буквально понимают фразу о отсутствии у Старой Республики военных сил.

Автор: FreelancerSith 22.6.2020, 23:47

Самое интересное из отрывка - упоминание армады хаттов; жду слизней как более активных участников галактической политики, чем во времена фильмов. По технике надо смотреть, как визуализируют; впрочем, скорее всего в комиксах покажут.
И это

Цитата
It's just the beginning, though. The Legacy Run disaster kicks off a much larger story; it really is just one piece of a much bigger saga.”

таки настраивает на позитивный лад.

Автор: ddt 23.6.2020, 0:02

Вообще, мне понравилось.

Много сочных описаний техники и мира.

Плюс преамбула вырисовывается - большие корабли с обычными пилотами физически неспособны перемещаться в гипере. А вот у джедая на истребителе проблем не возникнет. А пираты на всяком барахле без проблем спишут 20-30% кораблей на естественные потери.
И порядок, кроме нескольких джедаев поддерживать просто некому- галактика почти что разобщена на отдельные планеты.

Автор: FreelancerSith 23.6.2020, 0:46

Не удивлюсь, если в конечном итоге, после катастрофы и последующих событий, джедаи забросят идею с аванпостами(и перейдут в состояние как в приквелах), и как раз на их место придут Торговая федерация и прочие.

Автор: Master Titanum 23.6.2020, 8:42

Начало положено.
Лично меня данный клиффхэнгер весьма заинтересовал, вот только продолжения теперь сколько ждать...


Автор: Casement 23.6.2020, 12:06

Цитата(Master Titanum @ 23.6.2020, 7:42) *
Начало положено.
Лично меня данный клиффхэнгер весьма заинтересовал, вот только продолжения теперь сколько ждать...


пол года с хвостиком

Автор: Master Titanum 23.6.2020, 17:11

Цитата(Casement)
пол года с хвостиком

Но это только до выхода в оригинале. Перевод ещё дольше ждать придётся (

Автор: Apolra3529 5.9.2020, 11:52

Отрывок из книги https://www.mirf.ru/book/chitaem-nachalo-sveta-dzhedaev-charlza-soula-pervoj-knigi-novoj-epohi-zvyozdnyh-vojn/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
Сама не читала, просто увидела в ленте. Информация с мирфа, вроде солидный сайт.

Автор: Rinion 5.9.2020, 20:04

Цитата(Apolra3529 @ 5.9.2020, 10:52) *
Отрывок из книги https://www.mirf.ru/book/chitaem-nachalo-sveta-dzhedaev-charlza-soula-pervoj-knigi-novoj-epohi-zvyozdnyh-vojn/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
Сама не читала, просто увидела в ленте. Информация с мирфа, вроде солидный сайт.

Спойлер






Автор: Apolra3529 6.9.2020, 5:01

Цитата(Rinion)
Спойлер

Делаем выводы.

Автор: Алекс Маклауд 9.9.2020, 12:27


Цитата(Apolra3529)
Сама не читала, просто увидела в ленте.


Цитата(Apolra3529)
Делаем выводы.


Сама я Пастернака не читала, но в пересказе Абрамовича такое говно.... facepalm.gif

Цитата(Rinion)
"Сила наполняет Галактику" - блеванул. Как название первого диснеевского фильма - сходу мимо. Сила - не магия.


Да что вы говорите

Цитата( Бен Кеноби @ "Новая Надежда", 1977 год)
The Force is what gives a Jedi his power. It's an energy field created by all living things. It surrounds us and penetrates us. It binds the galaxy together.


Прежде чем блевать вы бы хоть матчасть подучили.

Автор: Apolra3529 9.9.2020, 12:45

Цитата(Алекс Маклауд)
Сама я Пастернака не читала, но в пересказе Абрамовича такое говно....

Да нет, не в этом дело, просто с самого начала я не питала иллюзий насчёт этого проекта. Кстати, я пролистала отрывок. И пусть не вполне согласна с Rinion, но читать как-то не интересно. Но это не означает, что плохо. Читатели для всего найдутся.

Автор: Rinion 9.9.2020, 15:50

Цитата
Да что вы говорите

Прежде чем блевать вы бы хоть матчасть подучили.

Ну, фраза "Сила наполняет галактику" в таком контексте как бы означает, что может не наполнять. А цитата, которую вы сами привели, как бы намекает, что иногда лучше помолчать.
UPD: То бишь что именно выделенная жирным часть должна была опровергнуть в сказанном?

Автор: Гиллуин 10.9.2020, 15:01

Когда уже оно выйдет? Я хочу почитать и узнать, что там к чему.

Автор: Titanum 23.9.2020, 11:01

В интервью с The Hollywood Reporter Чарльз Соул поделился любопытными фактами о своём грядущем романе «Высшая Республика: Свет джедаев» и о том, как он запускает новую волну историй об эпохе «Высшей Республики» – золотом веке джедаев.

Интервью


Автор: Rinion 23.9.2020, 11:25

Цитата(Titanum @ 23.9.2020, 10:01) *
В интервью с The Hollywood Reporter Чарльз Соул поделился любопытными фактами о своём грядущем романе «Высшая Республика: Свет джедаев» и о том, как он запускает новую волну историй об эпохе «Высшей Республики» – золотом веке джедаев.

Интервью


Цитата

Вот эти буквы шота не устрашают. И "злодеи", которых лично я привык видеть в ЗВ, включают Крейю, кучу хаттов, темных джедаев и имперских военачальников.


Автор: Apolra3529 23.9.2020, 14:46

Цитата(Titanum)
В интервью с The Hollywood Reporter Чарльз Соул поделился любопытными фактами о своём грядущем романе «Высшая Республика: Свет джедаев» и о том, как он запускает новую волну историй об эпохе «Высшей Республики» – золотом веке джедаев.

Интервью

Что-то большая часть интервью - самопиар в стиле "вот, скоро почитаете, какой я замечательный". Почитаем, куда денемся. Но что-то мало верится в хорошее.
Высказывания о злодеях развеселили. Стало быть, у этих "нихилов" нет идеологии. То есть, они злодеи просто потому, что злодеи. Скучно.
Поживём - увидим. Ничего определённого не было сказано, хотя обещано много.

Автор: Commissar 23.9.2020, 16:00

Если космических тачанок не будет - низачот сразу

Автор: Iuliia 19.10.2020, 2:55

Просмотрела все арты, но не нашла джедая-гунгана.
А ведь вот это был бы поворот.

Автор: knight errant 19.10.2020, 10:25

Цитата(Iuliia @ 19.10.2020, 2:55) *
Просмотрела все арты, но не нашла джедая-гунгана.
А ведь вот это был бы поворот.


Зато там есть джедай-вуки с двуручным лайтсейбром :)

Автор: Iuliia 19.10.2020, 10:45

Цитата(knight errant)
Зато там есть джедай-вуки с двуручным лайтсейбром :)


В Войнах Клонов уже показали юнлинга-вуки с дизайнерским мечом, больше не удивишь)

Автор: Apolra3529 19.10.2020, 15:08

Цитата(Iuliia)
В Войнах Клонов уже показали юнлинга-вуки с дизайнерским мечом, больше не удивишь)

Почитайте "Республику", арка "Гиперпространственная война Старка". Это было задолго до ВК - во всех смыслах.

Автор: Iuliia 19.10.2020, 15:22

Цитата(Apolra3529)
Почитайте "Республику", арка "Гиперпространственная война Старка".


Просмотрела
https://starwars.fandom.com/ru/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B0?file=Tyvokka_fights.jpg

Автор: Anna 29.10.2020, 20:14

https://www.starwars.com/news/inside-star-wars-the-high-republic-meet-the-villains

The Drengir (Дренгиры) - аморфные существа с щупальцами и зубами. Это разумные растения, которые хотят собрать ужасный урожай на границе галактики.


“The Nihil" (Нихилы) - жестокие, свирепые мародеры, живущие во Внешнем Кольце. Они используют эксцетричные, устрашающие способы борьбы - химическое оружие, яд - все, что угодно. Они берут, что хотят, и их планы напрямую связаны как с Республикой, так и с Орденом джедаев.



Как-то не страшно. Хотя авторы утверждают, что будет.

Автор: Casement 29.10.2020, 20:26

Ну ирладские монахи тоже думали, что эти на лодках с драконами за магнитиками приехали, туристы. А потом началось.

Автор: Anna 29.10.2020, 20:31

Цитата(Casement)
Ну ирладские монахи тоже думали, что эти на лодках с драконами за магнитиками приехали, туристы. А потом началось.


:)
Мне просто кажется, что любая группа этих "злодеев" будет не проблемой, если джедаи будут не забывать пользоваться Силой:)

Автор: Асмела 29.10.2020, 20:33

Ох, опять тентакли... Ладно, не буду придираться, но как-то больно их много в НК. :)

Автор: Feone 29.10.2020, 21:42

Цитата(Асмела @ 29.10.2020, 21:33) *
Ох, опять тентакли... Ладно, не буду придираться, но как-то больно их много в НК. :)

Шо це такэ, тентакли применительно к ЗВ?

Автор: Anna 29.10.2020, 21:52

Цитата(Feone)
Шо це такэ, тентакли применительно к ЗВ?


Щупальца, отростки)

Автор: Apolra3529 30.10.2020, 7:03

Цитата(Anna)
разумные растения

Были уже такие. Много чего было. Правда, были ли среди них злодеи, не припомню. Поглядим.
Цитата(Anna)
жестокие, свирепые мародеры, живущие во Внешнем Кольце

Напоминают пиратов-сектантов из "Водного мира".

Автор: Tseziy 30.10.2020, 8:17

Цитата(Apolra3529)
Были уже такие. Много чего было. Правда, были ли среди них злодеи, не припомню. Поглядим.

Как такие милы щупальце могут быть злодеем blush2.gif

Автор: Anna 4.12.2020, 20:44

"The Rising Storm" by Cavan Scott с нихилами выйдет в июле 2021



https://www.starwars.com/news/star-wars-the-high-republic-the-rising-storm-exclusive-reveal на StarWars.com

Автор: knight errant 4.12.2020, 21:17

Цитата(Anna)
"The Rising Storm" by Cavan Scott с нихилами выйдет в июле 2021


Политкорректная обложка :)

p.s. оч.надеюсь, что гарда меча у белого джедая – из бескара или кортозисного сплава. Или это очередным идиотизмом мышей будет :\

Автор: Anna 8.12.2020, 15:02

Цитата(knight errant)
оч.надеюсь, что гарда меча у белого джедая – из бескара или кортозисного сплава. Или это очередным идиотизмом мышей будет :\

Там все культурно.


Добавлено через 2 мин.
Вариант обложки первого комикса по High Republic (6 января 2021)

Автор: Anna 12.12.2020, 12:23

Пабло Идальго и Фил Шостак представили https://www.starwars.com/news/inside-star-wars-the-high-republic-meet-the-ships-and-vehicles

Jedi Vector (истребитель Джедаев)

Nihil battleship (боевой корабль Нихилов)

Republic Longbeam (Республиканский крейсер)

Legacy Run (перевозчик для небогатых)

Starlight Beacon (Звездный маяк для «Теста на смелость»)

Автор: FreelancerSith 12.12.2020, 14:01

Цитата(Anna @ 12.12.2020, 13:23) *
Пабло Идальго и Фил Шостак представили https://www.starwars.com/news/inside-star-wars-the-high-republic-meet-the-ships-and-vehicles
Jedi Vector (истребитель Джедаев)

Nihil battleship (боевой корабль Нихилов)

Republic Longbeam (Республиканский крейсер)

Legacy Run (перевозчик для небогатых)

Starlight Beacon (Звездный маяк для «Теста на смелость»)

Довольно симпатично, особенно второй - похож на комбинацию Гозанти и корабля пайков. И выглядит более менее цивильно - а то были у меня подозрения, что нихилов сделают чем-то вроде Пожирателей из "Светлячка". Может, наконец-то со времен мандалорецев времен KOTORа появится независимая фракция с интересными и оригинальными дизайнами кораблей количеством более пары-тройки.

Автор: knight errant 12.12.2020, 19:02

Дизайны кораблей – малофункциональные и непрактичные. Особенно, джедайского истребителя.

p.s. И джедайка вместе с Йодой – ну просто Галадриэль какая-то, вся такая пафосно-гламурненькая. Куда делись пункты кодекса джедаев о скромности и аскетизме? :) Джедайка должна выглядеть как монахиня с светошашкой на поясе (кем она и является, если мы про пост-руусанский Орден говорим), а не добрая волшебница из классического фэнтези, ИМХО.

Автор: Emperous 12.12.2020, 20:24

Цитата(Anna)
представили транспорт времен Расцвета Республики

Кроме маяка - арты фанатские начала 2010ых годов :))

Автор: Anna 12.12.2020, 21:56

Цитата(Emperous)
Кроме маяка - арты фанатские начала 2010ых годов :))

Ну, в принципе, Пабло так и пишет, что они собрали несколько сотен неиспользованных концепт-артов кораблей из ОТ, ПТ и СТ, применили правило трех секунд Д. Лукаса, чтобы выбрать подходящих кандидатов для "Высокой", и дальше отправили креативщикам для уточнения и обсуждения)

Добавлено через 1 ч.
Цитата(Anna)
Вариант обложки первого комикса по High Republic (6 января 2021)

Два Гранд-мастера??? Vetar и Yoda. https://www.reddit.com/r/StarWarsLeaks/comments/kbsmfc/marvels_star_wars_the_high_republic_1_extended/?utm_source=share&utm_medium=web2x&context=3
Девушка с обложки - Avar.

Автор: Дарт йоба 12.12.2020, 23:50

О боже сколько тут сильних женшин джедаев.

Автор: Таллар 13.12.2020, 0:58

Цитата(Дарт йоба @ 12.12.2020, 23:50) *
О боже сколько тут сильних женшин джедаев.

А почему бы им не быть? Сила по половому признаку не определяется.

Автор: Tinve 14.12.2020, 22:59

Первые впечатления от прочитавших книги в раннем доступе вселяют надежду на что-то стоящее:


Автор: Anna 14.12.2020, 23:53

Какой-то немец тоже всем доволен. Оба выделяют «Light of the Jedi».
Свежо, ново, много форс-юзеров (чего давно не было в каноне), много новых харизматичных персонажей, Нихилы хороши и, вообще, чувствуется, что это ЗВ.


Автор: Anna 15.12.2020, 15:09

https://twitter.com/Wtforceshow/status/1338613790267633667?s=20 (кто с кем как связан, без спойлеров) между джедаями в The High Republic

https://pbs.twimg.com/media/EpO2FNvVEAE16qS?format=jpg&name=medium


Автор: FreelancerSith 15.12.2020, 16:04

Цитата(Anna @ 15.12.2020, 16:09) *
https://twitter.com/Wtforceshow/status/1338613790267633667?s=20 (кто с кем как связан, без спойлеров) между джедаями в The High Republic

https://pbs.twimg.com/media/EpO2FNvVEAE16qS?format=jpg&name=medium

Знакомые лица в Совете сидят. Но кое-кого не хватает, что еще более подозрительно с учетом отсутствия её упоминания в "Мандалорце".

Автор: Anna 15.12.2020, 16:19

Цитата(FreelancerSith)
Знакомые лица в Совете сидят. Но кое-кого не хватает, что еще более подозрительно с учетом отсутствия её упоминания в "Мандалорце".

На схеме только 9 членов Совета, наверно её не упомянули пока в этих трех книгах, т.к. она отсутствует на каком-нибудь задании.
Её ученик уже там сидит, не может быть, что она не в Совете.

Автор: FreelancerSith 15.12.2020, 16:35

Цитата(Anna @ 15.12.2020, 17:19) *
На схема только 9 членов Совета, наверно её не упомянули пока в этих трех книгах, т.к. она отсутствует на каком-нибудь задании.
Её ученик уже там сидит, не может быть, что она не в Совете.

Надеюсь, что так.

Из персонажей-долгожителей интереснее всего, ИМХО, было бы про более молодого и энергичного Джаббу почитать.

Автор: Casement 15.12.2020, 17:50

Цитата(FreelancerSith @ 15.12.2020, 15:35) *
Надеюсь, что так.

Из персонажей-долгожителей интереснее всего, ИМХО, было бы про более молодого и энергичного Джаббу почитать.


Капитан Андор, перелогиньтесь.

Автор: FreelancerSith 15.12.2020, 18:26

Цитата(Casement @ 15.12.2020, 18:50) *
Капитан Андор, перелогиньтесь.

Ваше предположение основано на моем интересе к возможному переписыванию истории джедаев или к деятельности известного криминального босса?)

Автор: Anna 18.12.2020, 12:03

Star Wars: The High Republic - The Vow of Silver Dawn (China exclusive) - Расцвет Республики: Серебряная Клятва
- каноничный роман, под авторством "His Majesty the King", анонсированный в 2019, три главы были опубликованы вчера для ознакомления.

https://numidianprime.wordpress.com/2020/12/18/star-wars-the-vow-of-silver-dawn-breakdown/ Действие происходит во времена поздней Высокой Республики (82 ДБЯ) и начинается с человека, мастера-джедая, по имени Мостима в мире Внешнего Кольца в Бергамо. Бергамо был бедным миром, пока политик по имени Джейми Блассен не пришел к власти и не привел планету в состав Республики, послав свою марионетку в Сенат на Корусант. Хотя у него хороший общественный имидж, Блассен втайне коррумпированный диктатор. Мостима и ее семнадцатилетний падаван Шон были посланы Советом, чтобы собрать доказательства и сделать все возможное, чтобы свергнуть его.





Надеюсь, переведут на англ.

Автор: Vade Parvis 18.12.2020, 15:58

Цитата(Tinve @ 14.12.2020, 21:59) *
Первые впечатления от прочитавших книги в раннем доступе вселяют надежду на что-то стоящее:

Такой обзор, конечно, сразу вызывает доверие и не выглядит типовой заказухой.

Автор: knight errant 18.12.2020, 16:44

Цитата(Anna)
Star Wars: The High Republic - The Vow of Silver Dawn (China exclusive) - Расцвет Республики: Серебряная Клятва


Первая обложка красивая. Хмм, китайские джедаи... я бы почитал, кстати :)

Автор: Feone 18.12.2020, 20:08

Цитата(knight errant @ 12.12.2020, 19:02) *
И джедайка вместе с Йодой – ну просто Галадриэль какая-то, вся такая пафосно-гламурненькая. Куда делись пункты кодекса джедаев о скромности и аскетизме? :) Джедайка должна выглядеть как монахиня с светошашкой на поясе (кем она и является, если мы про пост-руусанский Орден говорим), а не добрая волшебница из классического фэнтези, ИМХО.

Она никому ничего не должна, кроме как защищать Свет, добро и справедливость. И лично я в таких картинках наоборот вижу то, что к событиям приквельных эпизодов джедаев тупо задвинули по плинтус, урезав финансирование до голодного пайка, а чтобы хоть как-то сохранить достоинство, Совет скормил как оперативному составу, так и urbi et orbi идею о строгом аскетизме. В Кодексе кстати это не прописано примерно никак. Нет такого. И, кстати, Джакаста Ню как раз носит парчовую ризу, просто это во 2 Эпизоде мало кто заметил. И джедайка в образе доброй волшебницы по идее должна своим обликом хорошо морально действовать на простых людей. Как говорил один уважаемый мною персонаж, джедай должен вселять в людей надежду одним своим видом. И если одежда служит этой цели, так нехрен ходить в рубище с постной рожей.

Автор: knight errant 18.12.2020, 20:23

Цитата(Feone)
И если одежда служит этой цели, так нехрен ходить в рубище с постной рожей.


Джедай облачен в скромную одежду, потому что, он облачен в Силу и больше ему ничего не нужно. В Кодексе на этот счет прямо сказано:

Цитата
Преодолей вещизм

«У меня есть одежда, чтобы согреться; у меня есть световой меч, чтобы защищаться; у меня есть немного кредитов, чтобы купить еды. Если Сила захочет, чтобы у меня было что-то ещё, она найдет способ сообщить мне об этом».
— Кагоро

Джедаям запрещалось иметь больше вещей, чем необходимо. Для этого было две причины: во-первых, вещи отвлекают от восприятия Силы, во-вторых, при повышении в ранге джедаи должны быть готовы отправиться на задание как можно скорее, и множество вещей могло их тяготить. Джедаи редко имели что-то личное, кроме того, что носили с собой.


p.s. кроме вашего великого невежества в догмах Ордена, обращаю внимание на то, что слово "нехрен" – не пристало к лицу джедаю. Джедай должен говорить лаконично, но красиво, без мата и ругани, которые суть проявления Темной Стороны innocent.gif

Автор: Than 18.12.2020, 20:46

Цитата(Feone)
к событиям приквельных эпизодов джедаев тупо задвинули по плинтус, урезав финансирование до голодного пайка

Сколько там с барского плеча выдали Анакину и Оби-Вану тупо для убедительного прикрытия их миссии на Зонама Секот? Три миллиарда в слитках?
Это помимо всего прочего, вроде лучшего оборудования, звездолетов (Оби-Ван в "Атаке" летал на новейшей и дорогущей "эфирной фее") и других полезных прибамбасов. Мерка полезности тут прежде всего.

Цитата(Feone)
а чтобы хоть как-то сохранить достоинство, Совет скормил как оперативному составу, так и urbi et orbi идею о строгом аскетизме

Эти идеи существовали (и превалировали) с самого начала джедаев. Как и идея безбрачия.

Автор: Emperous 18.12.2020, 20:53

Цитата(Than)
звездолетов (Оби-Ван в "Атаке" летал на новейшей и дорогущей "эфирной фее")

Жаль цену Eta-2 light interceptor "понерфили". Когда-то он стоил 420 (!) тысяч кредитов. "Джедаи должны быть аскетами" - с такой то авиацией.

Автор: FreelancerSith 18.12.2020, 21:08

Тогда, видно, https://www.polygon.com/star-wars/2020/12/16/22176973/star-wars-high-republic-marvel-comic-exclusive-new-pages. В принципе, особо вычурно не выглядит - просто белые робы с некоторыми желтыми элементами. Учитывая, что дело происходит на маяке - которым джедаи, судя по всему, заправляют - ИМХО, вполне уместна униформа более выделяющаяся, чем коричневые плащи. Йода, похоже, там пролетом, и он одет как в приквелах.

Автор: Таллар 18.12.2020, 22:37

Никогда таких вычурных одежд не было, и вот опять... biggrin.gif



Автор: Anna 18.12.2020, 22:56

Критиковать, как кто одевается - очень некультурно:)

Цитата(Feone)
нехрен ходить в рубище с постной рожей

Вот Джордж Лукас Эйла Секура так и решила. Без объяснений. Это только "5 мин назад" современное женское руководство Дисней решило ввести в канон для этого причину.

Автор: knight errant 18.12.2020, 23:05

Цитата(Таллар)
Никогда таких вычурных одежд не было, и вот опять...


Здесь изображены джедаи доруусанского Ордена. На втором арте – консул-джедай, дипломат. Но даже здесь одеяния не такие вычурные, как у мастера Авар Крисс. И нет ювелирных украшений на джедайках.

Еще раз, для тех кто в АТ-АТ. Орден джедаев пост-руусанского периода – военно-духовный орден с кодексом, дисциплиной и прочими жесткими рамками. Даже в Хогвартсе были правила, ЕМНИП :) А это вам не Хогвартс.

Автор: Таллар 18.12.2020, 23:26

Цитата(knight errant @ 18.12.2020, 23:05) *
Но даже здесь одеяния не такие вычурные, как у мастера Авар Крисс.

Ээээ...

Намного более скромный костюм, чем тот который я ранее выложил.
Цитата(knight errant @ 18.12.2020, 23:05) *
Еще раз, для тех кто в АТ-АТ. Орден джедаев пост-руусанского периода – военно-духовный орден с кодексом, дисциплиной и прочими жесткими рамками. Даже в Хогвартсе были правила, ЕМНИП :) А это вам не Хогвартс.

Ага. А теперь найдите новоканоничную информацию о руусанской реформе. Выпускай Дисней книжки по РВ, то эта претензия имела бы смысл, а так мимо.
И я действительно не понимаю в чем проблема с этими костюмами. Это буквально тот же самый дизайн, который используют Стражи Храма.

Все возмущения следовало еще Лукасу десять лет назад адресовывать, если уж на то пошло.

Автор: Гиллуин 19.12.2020, 0:45

Цитата(Emperous)
Жаль цену Eta-2 light interceptor "понерфили". Когда-то он стоил 420 (!) тысяч кредитов. "Джедаи должны быть аскетами" - с такой то авиацией.

Так им техника для дела вообще-то, а не чтобы покрасоваться. Не говоря уже о том, что в фильме нигде не говориться, что это очень крутой и дорогой корабль. Я и не догадывалась, пока эту тему не прочла.

Автор: Emperous 19.12.2020, 0:54

Цитата(Гиллуин)
Не говоря уже о том, что в фильме нигде не говориться, что это очень крутой и дорогой корабль. Я и не догадывалась, пока эту тему не прочла.
Да это в общем и так информация "не для всех". Как с РЛ-техникой есть интересующиеся подобной фигней ("заклепочники") - так и среди ЗВ-фанатов встречаются. А еще это все полезно тем кто отыгрывает разные ВПИ ("военно-политические игры") - вот уж ИМ ТТХ и цены на вооружение нужны позарез (а иначе воевать против другого такого же фаната как?)
А про "для дела" - ну да, никто не спорит. Но все равно кажется что на Eta-2 особо хитрые работники KDY видно бабла попилили изрядно вместе с респ. чинушами.
KDY это Kuat Drive Yards, "верфи Каута" т.е. если уж сокращение неизвестное :)

Автор: Finwen 20.12.2020, 1:16

Мне непонятно, почему они всего через двести лет (по меркам ЗВ это мало) стали расхаживать в коричневых робах, без всяких там диадем и вычурного оружия. Что случилось?

К слову, стражи в храме меня всегда смущали как раз потому, что совершенно не соответствуют джедайской эстетике эпохи приквелов. Зачем они ходят в церемониальных одеждах? Больше похоже не на храмовую охрану, а на караул у Букингемского дворца, позирующий туристам.

Автор: Anna 20.12.2020, 1:28

Цитата(Finwen)
Мне непонятно, почему они всего через двести лет (по меркам ЗВ это мало) стали расхаживать в коричневых робах, без всяких там диадем и вычурного оружия. Что случилось?

Плэгас, став банкиром галактического уровня, первым делом сократил через третьих лиц государственный бюджет для Джедаев)

Цитата(Finwen)
К слову, стражи в храме меня всегда смущали как раз потому, что совершенно не соответствуют джедайской эстетике эпохи приквелов. Зачем они ходят в церемониальных одеждах? Больше похоже не на храмовую охрану, а на караул у Букингемского дворца, позирующий туристам.

Пара однотипных узоров на халате - это не роскошь)

Шучу, конечно, но, как говорится, в каждой шутке...


Автор: FreelancerSith 20.12.2020, 10:15

Цитата(Finwen @ 20.12.2020, 2:16) *
Что случилось?

Это и предстоит узнать в новом проекте.

Автор: Относящийся 20.12.2020, 10:32

Цитата(Finwen)
Мне непонятно, почему они всего через двести лет (по меркам ЗВ это мало) стали расхаживать в коричневых робах, без всяких там диадем и вычурного оружия. Что случилось?

Высшая Республика закончилась вот что случилось.
Всё совместными трудами Сената и ситов начало скатываться в непроизносимое при дамах. Отсюда и антураж менее яркий но еще пыжащийся изображать оптимизм.

Автор: Finwen 20.12.2020, 12:19

Цитата(FreelancerSith @ 20.12.2020, 9:15) *
Это и предстоит узнать в новом проекте.

Ugh. Смена моды должна произойти в конце "эпохи". Если выстрелит, то они будут писать и писать, и к финалу придут нескоро. А если не выстрелит, то забьют на это дело через какое-то время.

Цитата(Anna @ 20.12.2020, 0:28) *
Плэгас, став банкиром галактического уровня, первым делом сократил через третьих лиц государственный бюджет для Джедаев)

Лол

***
Я понимаю, что жалобы на дизайн могут выглядеть нелепо, но для меня это аргумент не в пользу проекта. Те, кто над ним работает, не учли, что скромный облик джедая обусловлен, во-первых, мировоззрением, и, во-вторых, утилитарностью - даже с учетом шуток про скидываемые перед боем плащи они не напяливают на себя ничего лишнего.

Понятно, что были всякие Эйлы и Восы, а кто-то ходил в народных костюмах, но их предпочтения в выборе одежды и украшений не носили массовый характер. Джедаю нет особого дела до того, насколько он няшен на вид, сколько финтифлюшек присобачено к его лайтсаберу и достаточно ли внушительно он выглядит при встрече с сильными мира сего. Ему нет дела до самовыражения посредством внешнего облика, наконец.

Этот дизайн может работать для древних времен, но Лукасфильму почему-то захотелось поиграть в рыцарей круглого стола чуть ли не на пороге TPM. Одежда меняется, да, но не тогда - или, во всяком случае, не настолько стремительно и кардинально, - когда за ней стоит какой-то смысл.

Автор: Относящийся 20.12.2020, 13:34

Цитата(Finwen)
Лукасфильму почему-то захотелось поиграть в рыцарей круглого стола чуть ли не на пороге TPM.


Потому что Рыцари джедаи же не монахи джедаи какие. Плюс над ними довлеет ряд требований
Эпоха должна отличаться визуально.
Надо ясно показать что это расцвет Республики хотя до краха в романе про который на прошлой странице говорили осталось чуть больше 60 лет.
Визуально это проще показать добавив вычурности в одежде и оружии.
Ну и невольное подражание РВ ибо там было всё сказалось.
Комиксы Рыцари Старой Республики были емнип до ТРМ где сам Лукас показал каким был ОД до Империи вот там авторы и оттянулись.

Автор: knight errant 20.12.2020, 13:40

Цитата(Относящийся)
Потому что Рыцари джедаи же не монахи джедаи какие


Да ну? А в реал-хистори были и воинствующие монахи-рыцари :) Орден джедаев похож на монашеский духовно-рыцарский орден Средневековья. Тамплиеров или госпитальеров, прежде всего. У них тоже был и целибат, и обеты бедности с послушанием и жесткая дисциплина с бесконечными тренировками и т.д.

Автор: Относящийся 20.12.2020, 13:46

Цитата(knight errant)
Да ну? А в реал-хистори были и воинствующие монахи-рыцари


Я знаю что были но в массе кто об этом помнит и что важней как представляют стереотипных рыцарей?
Вот и тут надо коммерчески отбить продукт а для этого рыцари должны быть ближе к стереотипным.
Чтобы не рисковать отпугиванием публики.
Заодно разделили ВР от простой Республики перед крахом.

Автор: Грант 20.12.2020, 14:38

Цитата(knight errant)
Да ну? А в реал-хистори были и воинствующие монахи-рыцари :) Орден джедаев похож на монашеский духовно-рыцарский орден Средневековья. Тамплиеров или госпитальеров, прежде всего. У них тоже был и целибат, и обеты бедности с послушанием и жесткая дисциплина с бесконечными тренировками и т.д.

Ага только в реальности тамплиеры были в числе богатейших банкиров, одалживая деньги королям.Да и другие ордена типа тевтонского были целыми государствами со своей армией,политикой и амбициями.

Автор: FreelancerSith 20.12.2020, 14:44

Цитата(Finwen @ 20.12.2020, 13:19) *
Ugh. Смена моды должна произойти в конце "эпохи". Если выстрелит, то они будут писать и писать, и к финалу придут нескоро.

И что в этом плохого?)

И как
Цитата(Finwen @ 20.12.2020, 13:19) *
Ему нет дела до самовыражения посредством внешнего облика, наконец.

сочетается с
Цитата(Finwen @ 20.12.2020, 13:19) *
Понятно, что были всякие Эйлы и Восы, а кто-то ходил в народных костюмах, но их предпочтения в выборе одежды и украшений не носили массовый характер.

? Если все носят примерно одинаковые белые одежды, то никто и не выделяется.

Автор: Anna 20.12.2020, 15:04

Цитата(knight errant)
Орден джедаев похож на монашеский духовно-рыцарский орден Средневековья.

Об этом уже говорили. Орден джедаев = буддийские монахи + самураи. Задокументировано Дж. Лукасом. Сейчас не то время, чтобы гадать, а что же было прообразом ЗВ.




Костюмы Jedi Temple Guard, кстати, можно даже найти почти точь в точь среди костюмов для косплейщиков самураев.

Автор: knight errant 20.12.2020, 16:34

Цитата(Anna)
Об этом уже говорили. Орден джедаев = буддийские монахи + самураи. Задокументировано Дж. Лукасом. Сейчас не то время, чтобы гадать, а что же было прообразом ЗВ.


НЕ согласен! 50% – католические ордена из Европейского Средневековья. На Востоке даже понятия "рыцарь" не было и плащи такие не носили.

А какое время сейчас? И Лукас для меня – больше не авторитет, после того, как продал ЗВ Диснею. Не говоря уже про ваше нытьё :)

Автор: Finwen 20.12.2020, 16:52

Цитата(FreelancerSith @ 20.12.2020, 13:44) *
И что в этом плохого?)

В том, что ответ будет или нескоро, или никогда. Мой внутренний фанат может не дожить.

Цитата(FreelancerSith @ 20.12.2020, 13:44) *
И как

сочетается с

? Если все носят примерно одинаковые белые одежды, то никто и не выделяется.

Повторяю: это не носило массовый характер; это исключения, неизбежные в большом коллективе. Речь о прототипическом джедае, если угодно, о средней температуре по палате. Ну а к любителям этнографических элементов в облике вопросов нет, это не самовыражение, а уважение к культуре своего народа - служу Силе, но не забываю свои корни.

На концепт артах все очень разнообразно: покрой, орнаменты, оружие, украшения, другие прибамбасы, - хотя, надо отдать должное, выдержано в одном стиле и цветовой гамме. Но уж очень стиль этот вычурный, церемонный, и рождает ощутимый - и, по моему мнению, неуместный - диссонанс с приквелами. Что мешало уйти чуть глубже в таймлайн?..

Автор: Асмела 20.12.2020, 16:55

Цитата(knight errant)
И Лукас для меня – больше не авторитет, после того, как продал ЗВ Диснею.

Но из этого же не следует, что вы лучше знаете, с кого он писал те или иные организации?

Автор: knight errant 20.12.2020, 17:19

Цитата(Асмела @ 20.12.2020, 16:55) *
Но из этого же не следует, что вы лучше знаете, с кого он писал те или иные организации?


Лукас – не историк и сам мог точно не знать, с кого и откуда он образы утащил и прототипы для джедаев :)

Я всё сказал.

Автор: FreelancerSith 20.12.2020, 17:43

Цитата(Finwen @ 20.12.2020, 17:52) *
В том, что ответ будет или нескоро, или никогда. Мой внутренний фанат может не дожить.

Тут, конечно, вкусовщина, но , как по мне, продолжительное повествование это как раз плюс.
Цитата(Finwen @ 20.12.2020, 17:52) *
Но уж очень стиль этот вычурный, церемонный, и рождает ощутимый - и, по моему мнению, неуместный - диссонанс с приквелами. Что мешало уйти чуть глубже в таймлайн?..

По поводу таймлайна согласен - еще на сотню-полторы лет назад в прошлое было бы оптимальнее. А контраст с приквелами явно сделан специально - другой вопрос, насколько в итоге удачно к ним все привяжут.

Еще мысль по поводу контраста - если уж в сабже хотят показать Республику, условно говоря, еще "на коне", то как изобразят мандалорцев (которых почти наверняка вставят, хоть, скорее всего, и не сразу)? В каноне непонятно, когда Новые мандалорцы вышли на сцену, а учитывая нелюбовь к самой их идеи большей части фанбазы, не удивлюсь, если кланы тогда работали наемниками массово и при полном одобрении тогдашнего правительства планеты.

Автор: Emperous 20.12.2020, 17:51

Цитата(knight errant @ 20.12.2020, 18:19) *
Лукас – не историк и сам мог точно не знать, с кого и откуда он образы утащил и прототипы для джедаев :)

Т.е. вы знаток ЗВ больше чем их создатель? Забавно.
"Мог точно не знать"? rofl.gif а как же он тогда их писал если не знал что и с кого (даже если учесть что его представления могли не совпадать с реальностью) он пишет?

Автор: Асмела 20.12.2020, 18:24

Цитата(knight errant @ 20.12.2020, 16:19) *
Лукас – не историк и сам мог точно не знать, с кого и откуда он образы утащил и прототипы для джедаев :)

В виду он имел то, что имел, а прочие ассоциации и параллели - это уже хэдканоны.

Автор: Относящийся 21.12.2020, 9:33

Цитата(Finwen)
Но уж очень стиль этот вычурный, церемонный, и рождает ощутимый - и, по моему мнению, неуместный - диссонанс с приквелами.

Хм... а если вот вся эта вычурность отличие официальных и церемониальных одежд высших джедаев эпохи Высшей Республики?
Падаваны на концептах попроще оснащены вроде как?
То есть в бой (если заранее знают) они идут в одежде аля прикваелы.
Будет забавно кстати если окажется (внезапно угу) что в эпоху ВР джедаи были более открыты многочисленны и даже могли иметь свое мнение отличное от мнения Сената
Но потом случился какой то эпичный зашквар. Стараниями ситхов конечно же. Мудрый Сенат и благородные рыцари джедаи до такого сами не смогли бы додуматься.
Репа резко упала. Джедаям пришлось показательно пойти на уступки в полномочиях стать аскетами начав всегда и везде таскать повседневное тряпье и урезать контакты с простым народом.
Заложив тем самым почву для второго акта ака Мести ситхов когда вся Галактика ан масс даже не почесалась на операцию Падение рыцаря ибо репа ушла в минус.
Скорее всего процесс аскетизации ОД и его изоляции был длительным и состоял из множества малых кризисов (а то джедаи провидят что в будущем резкий крах и начнут копать сорвав зловещие планы) но будем реалистами не смогут и не захотят. Проще показать сперва общую картину мира с примерами действий ОД потом пару вводных кризисов эпик фейл джедаев и последствия в паре тройке книг.
Потом если серия себя покажет прибыльной можно напихать приключений из докризсных и доэпикфейлейных времен.

Автор: Apolra3529 21.12.2020, 14:37

Цитата(Грант)
Ага только в реальности тамплиеры были в числе богатейших банкиров, одалживая деньги королям.Да и другие ордена типа тевтонского были целыми государствами со своей армией,политикой и амбициями.

Ну, так и Орден джедаев не бедствовал, финансы у них имелись хорошие. Пускай после Руусана армии и амбиций не стало (хотя как сказать), по сути, это был отдельный субэтнос внутри и без того этнически пестрой галактики. И мало кто представлял себе их истинные цели. Думаю, даже не все члены самого Ордена их понимали и осознавали. Быть джедаем - нечто большее, чем просто носиться по планетам с сейбером да устанавливать порядок в определенном смысле.

Автор: Грант 21.12.2020, 15:11

Цитата(Apolra3529)
Ну, так и Орден джедаев не бедствовал, финансы у них имелись хорошие. Пускай после Руусана армии и амбиций не стало (хотя как сказать), по сути, это был отдельный субэтнос внутри и без того этнически пестрой галактики. И мало кто представлял себе их истинные цели. Думаю, даже не все члены самого Ордена их понимали и осознавали. Быть джедаем - нечто большее, чем просто носиться по планетам с сейбером да устанавливать порядок в определенном смысле.

После"реформы" они стали нечто вроде спец службы на поводке не больше.А тех кто хотел реально что- то к лучшему менять как Дуку оставалось либо уйти, либо смериться.

Автор: Apolra3529 21.12.2020, 17:28

Цитата(Грант)
После"реформы" они стали нечто вроде спец службы на поводке не больше.А тех кто хотел реально что- то к лучшему менять как Дуку оставалось либо уйти, либо смериться.

К сожалению, много правды. Менять-то пытались, но во многом это зависело уже не от них, а от местного самоуправления. Ну, прилетел джедай на планету, навел видимый порядок и улетел. Несколько месяцев, в лучшем случае лет - и все по-прежнему.
А те, кто уходил, вряд ли что-то изменили к лучшему. К слову, мы очень мало знаем о Потерянных двадцати.

Автор: Anna 21.12.2020, 17:35

https://twitter.com/SWTweets/status/1340462979553247232?s=20, что между концом эры High Republic и «Скрытой угрозой» всего 50 лет.



Значит "The Acolyte" - это ...


OMG

Автор: Emperous 21.12.2020, 19:06

Цитата(Anna @ 21.12.2020, 18:35) *
Значит "The Acolyte" - это ...

clap.gifsaber_red.gifdrinks.gifthumbup.gif

Автор: Грант 21.12.2020, 19:45

Цитата(Apolra3529 @ 21.12.2020, 18:28) *
К сожалению, много правды. Менять-то пытались, но во многом это зависело уже не от них, а от местного самоуправления. Ну, прилетел джедай на планету, навел видимый порядок и улетел. Несколько месяцев, в лучшем случае лет - и все по-прежнему.
А те, кто уходил, вряд ли что-то изменили к лучшему. К слову, мы очень мало знаем о Потерянных двадцати.

Вот поэтому и нужна была Империя- не скованная олигархией писавшей под себя законы.Которая могла прийти в миры и навести там порядок как это было например на родной планете сержанта Крила.

Автор: knight errant 21.12.2020, 20:46

Цитата(Грант)
Вот поэтому и нужна была Империя- не скованная олигархией писавшей под себя законы.Которая могла прийти в миры и навести там порядок как это было например на родной планете сержанта Крила.


Или уничтожить эти миры с миллиардами невиновных.

Автор: Асмела 21.12.2020, 23:48

Цитата(Anna)
Значит "The Acolyte" - это ...

Ой, мама... Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, пусть снимут действительно хорошо!..

Автор: Gelennar 23.12.2020, 0:34

Цитата(Anna)
между концом эры High Republic и «Скрытой угрозой» всего 50 лет.

А где-то разве было, что аколит - это вот именно совсем конец-конец эры? Эра потому и эра, что не три месяца и неделя.

Автор: ddt 23.12.2020, 0:40

Цитата(Anna)
Значит "The Acolyte" - это ...


Ничего это не значит, потому что заглавный персонаж "The Acolyte" - женщина.

Автор: Anna 23.12.2020, 11:48

Цитата(Gelennar)
А где-то разве было, что аколит - это вот именно совсем конец-конец эры? Эра потому и эра, что не три месяца и неделя.

Цитата(ddt)
Ничего это не значит, потому что заглавный персонаж "The Acolyte" - женщина.

Допишу-ка я фразу:

Цитата(Anna)
Lucasfilm подтвердили, что между концом эры High Republic и «Скрытой угрозой» всего 50 лет.
Значит "The Acolyte" - это ...

...это в любом случае Дарт Плэгас, ищущий себе ученика. Хоть ровно 82 ДБЯ, хоть на пару десятков лет раньше.
«День Рождения» Палпатина – 84 ДБЯ. Было бы замечательно, если бы они продвинулись в какой-нибудь сцене после титров на 15-20 лет вперед и затизерили рыжеволосого парня для следующего спин-оффа.

Автор: Anna 7.1.2021, 14:21

Нихилы не подвели,
дренгиры тоже обещают быть интересными.

Обложка-спойлер комикса High Republic #4

Кроссовер с Ядовитым Плющом из DС)

Автор: Грант 7.1.2021, 17:04

Цитата(Anna @ 7.1.2021, 15:21) *
Нихилы не подвели,
дренгиры тоже обещают быть интересными.

Обложка-спойлер комикса High Republic #4

Кроссовер с Ядовитым Плющом из DС)

Ага видел,ничего интересного пока особенно растения как противники для джедая слабая идея.

Автор: Ottoriban 7.1.2021, 17:47

Цитата
дренгиры тоже обещают быть интересными.

Квази разумные растения, с ядом из шипов, котрые едят людей? Зерги и тираниды смотрят на это с недоразумением. А у триффидов хотя бы был метеорит который всех зрения лишил. В общем как ходячие плотоядные сорняки могут представлять угрозу кому то кроме отдельно зазевавшихся граждан на задворках галактики пока непонятно.Уже высказываются предположения о том что дренгиры это корпат Силы и за всем опять таки стоят ситы которым все неймется, но пока для такого предположения нет особых оснований, но верить хочется.

Автор: Anna 7.1.2021, 18:01

Цитата(Грант)
Ага видел,ничего интересного пока особенно растения как противники для джедая слабая идея.

Спойлеры к "Into the Dark" Клаудии Грэй
Они от природы связаны с Темной Cтороной настолько сильно, что ситхи изолировали их от Галактики.
На том джедае - Dark side mind trick.

Еще Грэй сказала на стриме, что у них телепатическая ккоммуникация через корневую систему. И кромсать их бесполезно из-за саморегенерации.

Автор: Ottoriban 7.1.2021, 19:37

Цитата(Anna @ 7.1.2021, 16:01) *
Еще Грэй сказала на стриме, что у них телепатическая ккоммуникация через корневую систему. И кромсать их бесполезно из-за саморегенерации.


Про пестициды в ддг, по мнению Клаудии, не слышали. Ну и про направленные пожары и так далее. И все таки растения ужасный ужас угрожающий галактике? Они в состоянии со своей чудо корневой системой захватить корабль и как то массово переместиться куда то еще вообще?

Автор: Anna 7.1.2021, 19:45

Цитата(Ottoriban)
Они в состоянии со своей чудо корневой системой захватить корабль и как то массово переместиться куда то еще вообще?

Не знаю, выйдет книга - прочитаю.
"Захваченные" ими существа определенно могут.

Цитата(Ottoriban)
ужасный ужас угрожающий галактике

Не в эпоху Расцвета Республики.

Автор: Ottoriban 7.1.2021, 19:53

Цитата(Anna @ 7.1.2021, 17:45) *
Не знаю, выйдет книга - прочитаю.
"Захваченные" ими существа определенно могут.


Не в эпоху Расцвета Республики.

Захваченный телепатически ,или спорами какими, шипами, тентаклями? В любом случае свою корневую систему везти надо, никакие захваченные ничего не сделают. Плюс проблема перестает быть страшной когдао ней становится известно. республике на пике своего развития не составит труда выжечь какое количество флоры на отдаленной планете, ведь так?
Вся беда что в этой угрозе нет ума, интеллекта, коварного замысла, или грубой и неотвратимой угрозы, хтонических масштабов. В конце концов нет самого главного, для ЗВ, войны. Какое время, такие и проблемы, такие и их решатели.

Автор: Anna 7.1.2021, 20:18

Цитата(Ottoriban)
Захваченный телепатически ,или спорами какими, шипами, тентаклями?

Ответ тот же:
Цитата(Anna)
Не знаю, выйдет книга - прочитаю.


Цитата(Ottoriban)
В любом случае свою корневую систему везти надо, никакие захваченные ничего не сделают.

Вспомните как лопух переносится на большие расстояния. Растения размножаются на новой территории не раскидывая свои корни, а перенося на неё семена: по воздуху; на одежде, шерсти, коже живых существ; внутри живых существ. Это мы дома цветы пересаживаем отростками с корнями.

Цитата(Ottoriban)
Вся беда что в этой угрозе нет ума, интеллекта, коварного замысла, или грубой и неотвратимой угрозы, хтонических масштабов. В конце концов нет самого главного, для ЗВ, войны. Какое время, такие и проблемы, такие и их решатели.

Ум у нихилов.
Понятно, что войны не будет) Если точнее, ближайшие 200 лет) И что? Давайте раскритикуем заранее. Можно еще пройтись по интернет-магазинам и проставить единицы книгам.
В Light of the Jedi в первой трети книги уже >12 млн трупов. Думаю, погибшие не согласятся с Вами, что в то время было скучно и ничего не происходило.

Автор: FreelancerSith 7.1.2021, 20:37

Спойлеры пока не подтвердили и не опровергли, так что продолжаю надеяться, что в конечном итоге к распространению монстров (чтобы использовать их как потенциальное биологическое оружие; короче говоря, в стиле "Вейланд-Ютани") приложит руку старая-недобрая корпорация "Цзерка", которая активно действовала в прошлой книге Грэй. Там же хватало упоминаний о том, насколько эта контора древняя и могущественная.

Автор: Ottoriban 7.1.2021, 21:05

Цитата(Anna @ 7.1.2021, 18:18) *
Вспомните как лопух переносится на большие расстояния. Растения размножаются на новой территории не раскидывая свои корни, а перенося на неё семена: по воздуху; на одежде, шерсти, коже живых существ; внутри живых существ. Это мы дома цветы пересаживаем отростками с корнями.


Ум у нихилов.
Понятно, что войны не будет) Если точнее, ближайшие 200 лет) И что? Давайте раскритикуем заранее. Можно еще пройтись по интернет-магазинам и проставить единицы книгам.
В Light of the Jedi в первой трети книги уже >12 млн трупов. Думаю, погибшие не согласятся с Вами, что в то время было скучно и ничего не происходило.

Лопухи разве что на небольшом участке территории и в пределах уж одной плане ты точно. Чем эти флоромутанты до человеков питались и как биосферу не порушили сплошная загадка. В любом случае чтобы флора вышла за пределыпланеты и стала угрозой галактическому сообществу, это уже совсем иной коленкор нужен. Ставить никаких минусов я никуда не собираюсь, а насчет того что можно сделать когда не нравиться анонсированные детали ЗВ контента обсуждать здесь смысла нет, так что не будем этого делать.
Стоп, флора уже 12 миллионов съела? Как? Они сидели и мечтательно смотрели в окно, наблюдая как вздыающеяся туча пыли поднятая взрыхляемыми тысячами корней, или стоп, миллионами, потому как они столько слопали то, направлялась к жилым местам. Как можно жить бок о бок на планете с подобным и ничего не знать? Как 12 миллионов разумных, в ддг, пали жертвами сорняка? Клаудия грей сказала что у них есть яд и шипы - этого явно недостаточно чтобы перевести на перегной 12 миллионов разумных.
Понятное дело что это вопросы возмущение не направленны конкретно ни на кого здесь присуствующих, прошу это понять и не принимать на свой личный счет. Просто то что я вижу вызывает у меня вопросы. Будем ждать ответы.

Автор: Anna 7.1.2021, 21:08

Цитата(Ottoriban)
Стоп, флора уже 12 миллионов съела?

Нет, в этой книге другие антагонисты.

Автор: Ottoriban 8.1.2021, 16:35

Цитата(Anna @ 7.1.2021, 19:08) *
Нет, в этой книге другие антагонисты.

Уже лучше. Буду ждать новостей от прочитавших.

Автор: Anna 8.1.2021, 16:44

Цитата(Ottoriban)
Буду ждать новостей от прочитавших.

Если не кого-то конкретно ждете, то в https://www.jcouncil.net/topic34664.html уже отписываются.

Автор: Anna 19.1.2021, 23:21

https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=34658&view=findpost&p=10703122


Автор: Ottoriban 20.1.2021, 8:17

Цитата(Anna @ 8.1.2021, 14:44) *
Если не кого-то конкретно ждете, то в https://www.jcouncil.net/topic34664.html уже отписываются.

Я там уже отметился, плюс успел пару обзоров посмотреть.

Автор: Jagged Fel 27.1.2021, 19:42

Цитата(knight errant @ 21.12.2020, 19:46) *
Или уничтожить эти миры с миллиардами невиновных...

Ещё раз, скажите это Люку Скайуокеру, который уничтожил Звезду Смерти, или ещё лучше Кипу Дюррону, укравшим «Сокрушитель солнц», и уничтожившим Кариду... Чем он лучше Таркина и Альдераана?

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)