Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Мисс Светлая Сторона ДДГ

Автор: Ladyhawke 10.2.2020, 19:15

Скоротаем время за ещё одним опросом, в ожидании седьмого сезона ВК и результатов Банты-2020 :)


Зацениваем (муж.) и обмываем косточки (жен.) только самым-самым кандидаткам ССС ДДГ, технические причины ограничивают число вариантов опроса (30ю) :) Разрешён выбор нескольких дам :D

Если кого забыла - напомните, и я добавлю в опрос )

P.S. аналогичный опрос по ТС-красавицам ЗВ - также будет готов через пару-тройку дней :)

Автор: Ladyhawke 10.2.2020, 19:27

Мой топ-5 6: Номи Санрайдер, Кира Карсен, Фэй, Баррисс Оффи, Джейна Соло и Рей Палпатин Скайуокер.

Автор: Gionemus 10.2.2020, 21:31

Бастила Шан, Митра Сурик, Брианна Служанка, Асока Тано, Рей Скайуокер

Автор: Асмела 10.2.2020, 23:57

Бастила, Джухани, Сири, Лея.
И этого варианта здесь нет, а жаль: Лорана Джинзлер.

Автор: Petrov-Vodkin 11.2.2020, 0:05

Конечно же Митра Сурик - ведь её каждый вылепливал под свой вкус.

Автор: Emperous 11.2.2020, 0:14

Бастила, Митра (в варианте "как в ТОРе" - сам правда удивился когда нашел ее внешность на вукипедии), Галлия/Ти/Секура, Джейна Соло и Марасия.
Баррисс РВшная (НКшная с гнильцой оказалась - по той же причине мимо все эти Атрис и ей подобные "светлые").
===============
Вопрос вдогонку - а та же Мара Джейд где? В варианте "подруга/жена Люка" она покрасивее чем как "рука Палыча".

Автор: Ladyhawke 11.2.2020, 0:36

Код
Добавила Мару Джейд и Лорану Джинзлер и выдала им по голосу. Могу им ещё баллов накинуть, если бы кто хотел из уже проголосовавших )

Автор: Мерлин Эмералд 11.2.2020, 0:37

Этот неловкий момент, когда из такого длинного списка знаешь всего-ничего персонажей. Неловко. Отдала голос за тех, кого больше знаю - это Асока, Лея, Секура и Джейна. А вообще я бы ещё Мару добавила. yes.gif

Рей не Скайуокер!!!

Цитата(Асмела)
И этого варианта здесь нет, а жаль: Лорана Джинзлер.

Ооо... вы правы, да, я бы тоже голос отдала за неё. cry2.gif

Дополнение.

Цитата(Ladyhawke)
Добавила Мару Джейд и Лорану Джинзлер и выдала им по голосу. Могу им ещё баллов накинуть, если бы кто хотел из уже проголосовавших )

Мой голос этим двум дамам, пожалуйста! clap.gif

Автор: Ladyhawke 11.2.2020, 0:39

, добавила по голосу за Мару и Лорану :)

Автор: Мерлин Эмералд 11.2.2020, 0:41

Цитата(Ladyhawke)
Мерлин Эмералд, добавила по голосу за Мару и Лорану :)


Автор: Vade Parvis 11.2.2020, 1:48

Самая-самая — снежная няша Брианна, тут вообще без вариантов.

Автор: Finwen 11.2.2020, 1:52

А что за Фэй?

Автор: Мерлин Эмералд 11.2.2020, 2:12

Цитата(Finwen)
А что за Фэй?

https://starwars.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D1%8D%D0%B9

Автор: Apolra3529 11.2.2020, 5:05

Если не ошибаюсь, где-то нечто подобное уже было - только без голосования. Ну что ж...

Краса Ордена, умница, железная леди, воин и дипломат (Гривусу лапы пообрубать за то, что убил её!); её ученица, сразившая самое неприступное в галактике сердце; Фэй - без комментариев; Мара - что бы про неё не говорили, не могу не уважать эту женщину. Красавицу, безусловно.

Но какой же трудный выбор! Про древних не знаю, но из дам эпохи приквелов - хоть всех выбирай. Джедаи все прекрасны и телом, и душой, а женщины-джедаи - в особенности.

Автор: Finwen 11.2.2020, 8:14

Цитата(Мерлин Эмералд @ 11.2.2020, 1:12) *
https://starwars.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D1%8D%D0%B9

Аа, вспомнила. Спс.

Автор: green jedi 11.2.2020, 13:37

Вот это опросец! Я почти половину и не знаю, пришлось в Вукипедию лезть, словно НК-шник какой-то)

Мой топ-3 (с артом):

3) Эйтрис +


2) Брианна Служанка ++


1) Надя Грелл +++


Добавлено через 2 мин.
Смотрю я, твилечки экзотки в топе: Эйла Секура и Асока Тано)) Странные вкусы у фэндома...)

Автор: Ladyhawke 11.2.2020, 14:01

Цитата(green jedi)
Мой топ-3 (с артом):


Б - Блондинки :)

Добавлено через 2 мин.
Цитата(green jedi)
Смотрю я, твилечки экзотки в топе: Эйла Секура и Асока Тано)) Странные вкусы у фэндома...)


Ну, Брианна и Надя Грелл - тоже не совсем хуманки ;)

Автор: Gionemus 11.2.2020, 14:48

Цитата(green jedi @ 11.2.2020, 12:37) *
1) Надя Грелл +++


Добавлено через 2 мин.
Смотрю я, твилечки экзотки в топе: Эйла Секура и Асока Тано)) Странные вкусы у фэндома...)


Еее, красавица. Жаль, не могу добавить голос. Сам тоже на Вукипедии смотрел, кстати.

Добавлено через 2 мин.
Таллисибет Эвандунг-Эстерхази

Всегда удивлялся, нафига было так называть персонажа. А потом ещё и прозвище давать для упрощения.

Автор: Apolra3529 11.2.2020, 14:55

Цитата(Gionemus)
Таллисибет Эвандунг-Эстерхази

Всегда удивлялся, нафига было так называть персонажа. А потом ещё и прозвище давать для упрощения.

Она хоть где-нибудь ещё фигурирует, кроме "Свидания с тьмой"?

Автор: Gionemus 11.2.2020, 15:02

Цитата(Apolra3529)
Она хоть где-нибудь ещё фигурирует, кроме "Свидания с тьмой"?

Честно не знаю.

Автор: FreelancerSith 11.2.2020, 15:02

Цитата(Apolra3529 @ 11.2.2020, 15:55) *
Она хоть где-нибудь ещё фигурирует, кроме "Свидания с тьмой"?

Затусила с кланом Скирата. В так и не вышедшей второй части Имперских коммандос, судя по краткому синопсису от Тревисс, её бы еще удочерил один из мандалорцев.

Автор: Vade Parvis 11.2.2020, 15:07

Раз пошло такое дело, то вот ещё пара фанартов с Брианной

Автор: green jedi 11.2.2020, 15:23

, drinks_cheers.gif

Автор: Ladyhawke 11.2.2020, 19:38

Цитата(Gionemus)
Еее, красавица. Жаль, не могу добавить голос


Я добавила за вас :)

В игре она не такая неотразимая, а в обновлении Оссус - ещё и прическу поменяла :D Это же и Брианны касается.

Автор: Gionemus 11.2.2020, 19:56

, спасибо bigwink.gif

Добавлено через 2 мин.
Мне вообще кажется странным предпочтение по цвету волос, кожи, иногда даже комплекции. Может, скажу не в тему, но от женщины, прежде всего, должна исходить какая-то притягивающая к себе энергетика, харизма.

Наверно)

Автор: FreelancerSith 11.2.2020, 20:34

Проголосовал бы за Джараэль, но Демагол не преуспел, так что не судьба.
Номи , Баррисс , Марасия.
Жаль, что тут нет Тахири. Или она будет в опросе ТС ?

Автор: Ladyhawke 11.2.2020, 22:13

Цитата(FreelancerSith)
Жаль, что тут нет Тахири. Или она будет в опросе ТС ?


Тахири Вейла? Хорошо, добавлю её, она же в итоге вернулась к джедаям )

Автор: Асмела 12.2.2020, 0:08

Цитата(Ladyhawke @ 10.2.2020, 23:36) *
Код
Добавила Мару Джейд и Лорану Джинзлер и выдала им по голосу. Могу им ещё баллов накинуть, если бы кто хотел из уже проголосовавших )

Спасибо! :)

Автор: Vade Parvis 12.2.2020, 2:45

Цитата(Ladyhawke @ 11.2.2020, 18:38) *
В игре она не такая неотразимая, а в обновлении Оссус - ещё и прическу поменяла :D Это же и Брианны касается.
Позволю себе не согласиться. Брианна как раз совершенно неотразима в игре, не говоря о том, что в целом очень яркий персонаж. Правда, большая часть распространённыхв сети скриншотов (как ни странно, их совсем мало в выдаче) этого не передаёт, будучи весьма неудачной — так что на всякий случай хочу порекомендовать при случае выкроить момент на то, чтобы освежить впечатление об исполнении этого персонажа в игре при непосредственном прохождении или по летсплеям; разница по сравнению с теми скринами, что кочуют по вики и т. п., местами просто разительная.

Автор: green jedi 12.2.2020, 10:59

, если компьютерные Брианна и Надя - уступают в красоте изображенным на арте, то это означает лишь то, что в физической действительности - они будут ещё красивее тех, что нарисовал художник, ящетаю)

Автор: Ladyhawke 12.2.2020, 12:53

Цитата(green jedi @ 12.2.2020, 10:59) *
, если компьютерные Брианна и Надя - уступают в красоте изображенным на арте, то это означает лишь то, что в физической действительности - они будут ещё красивее тех, что нарисовал художник, ящетаю)


Не факт. Фотошоп CGI творит чудеса, это все знать :D

Автор: green jedi 12.2.2020, 13:29

Цитата(Ladyhawke)
Фотошоп CGI творит чудеса, это все знать :D


Это точно, не осмелюсь возразить ;)

Nadia Grell


Автор: Feone 12.2.2020, 15:10

Эх бы Рей досталось такое двустороннее копьё. Не пришлось бы махать мечом ака девочке с Эгладора в 7 Эпизоде.

Автор: Ladyhawke 12.2.2020, 15:29

Цитата(Feone)
Эх бы Рей досталось такое двустороннее копьё


Это световой посох, называется )


, ну совсем не надо из Нади работницу эскортного агенства делать-то ;) Я сейчас прохожу как раз сюжетку джедая-консула (девушкой))
Она порядочная молодая леди и хорошо воспитанная дочь сенатора, ученица джедая. И одевается по дефолту - намного приличнее )


Правильная Надя Грелл )

Автор: Feone 12.2.2020, 15:34

Вот да. Любят некоторые из девушек джедаев нечто нечто непристойное сделать. Как мужик, так всё пристойно, а как барышня, так начинается....

Автор: Ladyhawke 12.2.2020, 15:39

Цитата(Feone @ 12.2.2020, 15:34) *
Вот да. Любят некоторые из девушек джедаев нечто нечто непристойное сделать. Как мужик, так всё пристойно, а как барышня, так начинается....


Мужские фантазии :D

Автор: green jedi 12.2.2020, 20:47

Цитата(Ladyhawke @ 12.2.2020, 15:39) *
Мужские фантазии :D


Не вижу зла)

Автор: Feone 12.2.2020, 20:59

Цитата(green jedi @ 12.2.2020, 20:47) *
Не вижу зла)

Ыыыыы.... провоцировать сексуальные фантазии окружающих, когда знаешь, что тебе нииииизяяя? И вообще это порочная практика - женщин выставлять шлюхами хотя бы по виду. Как-то кто-то сделал арты, изображающие мужиков в прикидах, в каких изображают девушек-воительниц. Мужики негодовали. А нефиг.

Автор: Ladyhawke 12.2.2020, 21:11

, не спугните немногих оставшихся мужчин на этом форуме... пусть себе фантазируют ;)

Автор: Гиллуин 12.2.2020, 22:53

Цитата(Gionemus)
Мне вообще кажется странным предпочтение по цвету волос, кожи, иногда даже комплекции. Может, скажу не в тему, но от женщины, прежде всего, должна исходить какая-то притягивающая к себе энергетика, харизма.
Наверно)

Плюс много этому мнению :)

Автор: Асмела 13.2.2020, 1:52

Ага, я тоже голосовала за харизму и прочие внутренние качества. :)

Автор: Apolra3529 13.2.2020, 4:10

Но, думаю, для всех очевидно, что и в играх, и в комиксах, и в мультсериалах женщин принято рисовать, мягко говоря, в весьма вызывающем виде. Ладно отрицательные персонажи, им такими и положено быть. Но положительные? Сравните, как выглядят женщины-джедаи в фильмах и в уже упомянутых мною источниках - и ощутите разницу. В приквелах даже Аайла со своим обнажённым животиком не кажется вульгарной.
Хотя соглашусь: в фильмах женщины-джедаи выглядят лишь массовкой (хоть одна сказала хоть слово?), и трудно сказать о них что-то определённое.

Автор: Асмела 13.2.2020, 10:57

Цитата(Apolra3529 @ 13.2.2020, 3:10) *
Но, думаю, для всех очевидно, что и в играх, и в комиксах, и в мультсериалах женщин принято рисовать, мягко говоря, в весьма вызывающем виде. Ладно отрицательные персонажи, им такими и положено быть. Но положительные? Сравните, как выглядят женщины-джедаи в фильмах и в уже упомянутых мною источниках - и ощутите разницу. В приквелах даже Аайла со своим обнажённым животиком не кажется вульгарной.
Хотя соглашусь: в фильмах женщины-джедаи выглядят лишь массовкой (хоть одна сказала хоть слово?), и трудно сказать о них что-то определённое.

Мне и за отрицательных обидно. Конкретно за воинов: даже если ты весь из себя злобный плохиш, но если не дурак - в бой ты пойдешь в том, в чем удобно и что дает какую-никакую защиту. И будь ты, напротив, весь из себя светлый джедай - тоже.
На животик Секуры в приквелах даже внимания не обратила. Как-то он очень ненавязчиво открыт, можно простить. :)
А вот Асока приводит в ужас, но мне она в принципе не нравится.

Автор: green jedi 13.2.2020, 11:38

Цитата(Асмела)
А вот Асока приводит в ужас, но мне она в принципе не нравится.


Она приличнее стала одеваться (и практичнее), особенно в "Повстанцах". А в финале и вовсе робу накинула)

Автор: Ladyhawke 13.2.2020, 12:48

Топ-3 пока весьма специфический :)

1) Асока Тано (мечта педофила)
2) Эйла Секура (одежды меньше, чем на голой)
3) Бастила Шан (обтягивающий комбез аля магазин интимных товаров)

:D

Автор: Vade Parvis 13.2.2020, 13:16

Цитата(Ladyhawke @ 12.2.2020, 14:29) *
, ну совсем не надо из Нади работницу эскортного агенства делать-то ;) Я сейчас прохожу как раз сюжетку джедая-консула (девушкой))
Она порядочная молодая леди и хорошо воспитанная дочь сенатора, ученица джедая. И одевается по дефолту - намного приличнее )
Да вроде вполне нейтральное платье на ней на этом арте. Чем-то даже джедайскую робу фасоном напоминает отдалённо. И движения сковывать оно должно не больше, чем обычная джедайская роба.

Цитата(Асмела @ 13.2.2020, 0:52) *
Ага, я тоже голосовала за харизму и прочие внутренние качества. :)
В случае Брианны, за которую был отдан мой голос, всё это, опять же, присутствует в полной мере :) Думаю, значительная часть проголосовавших всё же так или иначе учитывает этот фактор, когда говорит о красоте персонажей.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Ladyhawke @ 13.2.2020, 11:48) *
Топ-3 пока весьма специфический :)

1) Асока Тано (мечта педофила)
2) Эйла Секура (одежды меньше, чем на голой)
3) Бастила Шан (обтягивающий комбез аля магазин интимных товаров)

:D
Асоку вообще добавлять в голосования неспортивно, пожалуй :) Если честно, я тоже в упор не понимаю всеобщего помешательства фандома на ней, причём сохраняющегося до сих пор. Она, конечно, любопытный персонаж — но в фандоме явно очень переоценена и, как нынче модно говорить, "оверхайпнута".

Автор: Finwen 13.2.2020, 14:01

Цитата(Vade Parvis @ 13.2.2020, 12:16) *
Асоку вообще добавлять в голосования неспортивно, пожалуй :) Если честно, я тоже в упор не понимаю всеобщего помешательства фандома на ней, причём сохраняющегося до сих пор. Она, конечно, любопытный персонаж — но в фандоме явно очень переоценена и, как нынче модно говорить, "оверхайпнута".

Сами TCW оверхайпнуты, и она вместе с ними. Может, дело в том, что сейчас активна прослойка фанатов, которые смотрели их в детстве/подростковом возрасте. Это не синдром утенка, конечно, но ностальгические воспоминания из серии "я смотрел ЗВ в 1977 году с папой, братом, другом и любимым лабрадором".

Автор: green jedi 13.2.2020, 14:06

Цитата(Ladyhawke @ 13.2.2020, 12:48) *
Топ-3 пока весьма специфический :)

1) Асока Тано (мечта педофила)
2) Эйла Секура (одежды меньше, чем на голой)
3) Бастила Шан (обтягивающий комбез аля магазин интимных товаров)

:D



Поменьше ханжества, мадам!)

Автор: Apolra3529 13.2.2020, 15:48

Цитата(Асмела)
Мне и за отрицательных обидно. Конкретно за воинов: даже если ты весь из себя злобный плохиш, но если не дурак - в бой ты пойдешь в том, в чем удобно и что дает какую-никакую защиту. И будь ты, напротив, весь из себя светлый джедай - тоже.

Тоже верно. Помнится, в одном юморном оридже обыграла клише про воительниц и их бронелифчики: и меч за спиной она носит, и локоны роскошные у неё распущены, и одежды минимум. Видно, привыкла бить "главным оружием".
Цитата(Асмела)
А вот Асока приводит в ужас, но мне она в принципе не нравится.

Цитата(Vade Parvis)
Асоку вообще добавлять в голосования неспортивно, пожалуй :) Если честно, я тоже в упор не понимаю всеобщего помешательства фандома на ней, причём сохраняющегося до сих пор. Она, конечно, любопытный персонаж — но в фандоме явно очень переоценена и, как нынче модно говорить, "оверхайпнута".

Цитата(Finwen)
Сами TCW оверхайпнуты, и она вместе с ними. Может, дело в том, что сейчас активна прослойка фанатов, которые смотрели их в детстве/подростковом возрасте. Это не синдром утенка, конечно, но ностальгические воспоминания из серии "я смотрел ЗВ в 1977 году с папой, братом, другом и любимым лабрадором".

Это не сон? newconfus.gif На свете правда есть люди, которым тоже не нравятся ВК вообще и Асока в частности?

Автор: Jedi Sage 10.7.2020, 9:28

Выберу Марасию Фел. Джедай + джедайка = мерзость, я сторонник старореспубликанского канона и традиций Ордена. Но вот императрица Галактической Империи – совсем другое дело ^) Марасия мне нравится тем, что она не пала на ТСС, не будучи джедаем по воспитанию. И имея такую власть, выдержав такие соблазны и искушения. Это многого стоит.

Автор: Emperous 10.7.2020, 11:07

Цитата(Jedi Sage)
не пала на ТСС, не будучи джедаем по воспитанию

Разве не обучали?
Elke Vetter - ее мастер. И в ордене она была (да и как не быть если папа там главный?)

Автор: Jedi Sage 10.7.2020, 16:21

Цитата(Emperous)
Разве не обучали?


Она на Имперского Рыцаря обучалась. А это не джедаи. С любой точки зрения.

Автор: Emperous 10.7.2020, 16:29

Цитата(Jedi Sage @ 10.7.2020, 17:21) *
Она на Имперского Рыцаря обучалась. А это не джедаи. С любой точки зрения.

Джедаи "в стандартном виде" все равно кончились. Люк УЖЕ был другим - как и его падаваны, друзья (те кто первое поколение мастеров в НОДе) и уж тем более будущие. Что уж поделать!

Автор: Jedi Sage 10.7.2020, 16:37

Цитата(Emperous)
Джедаи "в стандартном виде" все равно кончились


Рыцари даже на "нестандартных" не тянут никак, даже с натяжкой. Они используют ряд не джедайских техник и преданы Императору, а не Силе. Серые форсъюзеры, как есть. Да, они ближе к джедаям, нежели к ситхам. Но это обстоятельство еще не делает их адептами Светлой Стороны Силы.

Автор: Emperous 10.7.2020, 16:45

Цитата(Jedi Sage)
преданы Императору, а не Силе

Прежние - были преданы Республике (хоть и строили из себя "преданных Силе"). Так что мало чего поменялось.
P.S. Были периоды когда Республикой светлыши и правили.

Автор: Jedi Sage 12.7.2020, 0:24

Цитата(Emperous)
P.S. Были периоды когда Республикой светлыши и правили.


Если бы это было так, то джедаи добровольно не отдали чрезвычайные полномочия Сенату и канцлеру обратно. И Республика – не империя. В ней нет места тирании и культу личности. Джедай, который служит личности правителя, какой бы она не была – это не джедай.

Автор: FreelancerSith 12.7.2020, 0:37

Цитата(Jedi Sage @ 12.7.2020, 1:24) *
Джедай, который служит личности правителя, какой бы она не была – это не джедай.

Однако если правитель перейдет на ТС, у имперских рыцарей было все моральное право пойти против него (они даже клятву давали). Роан Фел испытал это на себе с роковыми последствиями. Так что недалеко они от джедаев ушли.

Автор: Emperous 12.7.2020, 8:25

Цитата(Jedi Sage)
джедаи добровольно не отдали чрезвычайные полномочия Сенату и канцлеру обратно

Да-да-да.
https://starwars.fandom.com/wiki/Ruusan_Reformation

Автор: Jedi Sage 12.7.2020, 12:12

Цитата(Emperous @ 12.7.2020, 8:25) *
Да-да-да.
https://starwars.fandom.com/wiki/Ruusan_Reformation


В чем суть претензий-то? Джедаи пошли на большие уступки гражданскому правительству и без всякой войны, при этом. Ситхи на это просто не способны. Они подохнуть готовы ради власти и на всё пойдут, лишь бы её удержать.

Автор: Emperous 12.7.2020, 13:37

Цитата(Jedi Sage)
Если бы это было так, то джедаи добровольно не отдали чрезвычайные полномочия Сенату и канцлеру обратно

Цитата(Jedi Sage)
Джедаи пошли на большие уступки гражданскому правительству

Взаимоисключающие параграфы.

Автор: Jedi Sage 12.7.2020, 14:45

Цитата(Emperous)
Взаимоисключающие параграфы.


Это канон. Который вам плохо известен, я уже понял это ^) Но так как я всегда готов просветить страдающих от невежества существ нашей Галактики, поясню один раз: джедаи иногда принимали на себя чрезвычайные полномочия и ответственность в критических для Республики ситуациях. Когда больше никто и ничто не могли спасти государство, которое они поклялись защищать и оберегать. Когда кризис спадал – они возвращались к своим обычным делам, уступая правление представителям граждан Республики. Даже в Римской Республике была магистратура диктатора, на время особо опасного положения для государства. Временная, при этом. Примерно это и здесь. Джедаи не были изолированным орденом монахов не от мира сего, да. Но за власть и привилегии они никогда не держались, в отличии от ситхов.

Автор: Emperous 12.7.2020, 14:51

Цитата(Jedi Sage @ 12.7.2020, 15:45) *
Это канон. Который вам плохо известен, я уже понял это ^) Но так как я всегда готов просветить страдающих от невежества существ нашей Галактики, поясню один раз: джедаи иногда принимали на себя чрезвычайные полномочия и ответственность в критических для Республики ситуациях.

Уже понятно что ты умеешь лишь писать всякий бред - а с логикой не дружишь.
А канон - настоящий а не та фигня что мышами сочинена - мне известен достаточно хорошо чтоб таких как ты тыкать в твои же оставленные кучки.
"Светлыши правили" - это факт. Все это про "полномочия" - бла-бла-бла. Иначе правление темнышей в республике ОТСУТСТВУЕТ (Палыч - и тот не правил ей - а лишь своей империей). "Полномочия" это же совсем другое rofl.gif

Автор: Jedi Sage 12.7.2020, 15:20

, вы мне не тыкайте, для начала. Я с вами в борделе коньяк не пил на брудершафт. Держите свое комуняцкое хамство и бескультурие хотя бы на этом форуме в рамках цивилизованности. Или это слишком тяжело для пролетария? ^) Понимаю тогда.

Автор: Emperous 12.7.2020, 15:23

Цитата(Jedi Sage)
для начала

По поводу отсутствия логики у "непролетария" возражений нет? Вот и славно.

Автор: Jedi Sage 13.7.2020, 11:56

, слив засчитан ^)

Автор: Emperous 13.7.2020, 12:53

Цитата(Jedi Sage)
слив

Ваш то? Разумеется засчитан. И не пытайтесь оправдаться, В соседних сообщениях "жедаи не правили республикой" и "это были полномочия такие" - ну некрасиво.

Автор: Jedi Sage 13.7.2020, 20:38

, пожалуйста, больше не комментируйте мои посты. Я не дискутирую с невеждами и троллями. Не говоря уже про хамов с манерами как у гопников.

Автор: Emperous 13.7.2020, 22:27

Цитата(Jedi Sage)
больше не комментируйте мои посты

И вы тогда не комментируйте.

Автор: knight errant 23.10.2020, 1:25

Брюнетки :)

Бастила Шан, Сатель Шан, Дипа Биллаба, Её Высочество Лея Органа, Джейна Соло, Марасия Фел. Добавлю ещё Асоку Тано, она мне весьма и весьма нравится тоже :)

Но, вообще, я бы не стал завязывать отношения с джедайкой. Если бы был джедаем (и это было бы разрешено, разумеется) и если бы не был – особенно. Из них не очень хорошие жены и матери выйдут, думаю. Слишком малоэмоциональные особы и жесткие. И их могут убить, к сожалению. Женщине-воину всегда тяжело устроить свою личную жизнь. Мужчину больше привлекает женственность и мягкость. Так устроена жизнь, так устроена Сила :)

Автор: Apolra3529 23.10.2020, 4:40

Цитата(knight errant)
Из них не очень хорошие жены и матери выйдут, думаю. Слишком малоэмоциональные особы и жесткие. И их могут убить, к сожалению. Женщине-воину всегда тяжело устроить свою личную жизнь. Мужчину больше привлекает женственность и мягкость. Так устроена жизнь, так устроена Сила :)

Интересно и во многом справедливо. Вопрос личной жизни женщины-воина я подняла в одном из своих романов. Но там женщина получила возможность сделать выбор между жизнью воина и жизнью жены.
Хотя может быть ещё т.н. боевая пара. Но здесь, наверное, больше чисто товарищеское сотрудничество; не до сантиментов.
А малоэмоциональность, особенно женская (хотя мужская в гораздо большей степени) - достоинство в моих глазах. Тем меня и привлекают джедаи, и именно безбрачные и морально устойчивые к всяким там искушениям.

Автор: Feone 23.10.2020, 10:34

Цитата(Apolra3529 @ 23.10.2020, 4:40) *
Интересно и во многом справедливо. Вопрос личной жизни женщины-воина я подняла в одном из своих романов. Но там женщина получила возможность сделать выбор между жизнью воина и жизнью жены.
Хотя может быть ещё т.н. боевая пара. Но здесь, наверное, больше чисто товарищеское сотрудничество; не до сантиментов.

А я вот как раз думала, что в этом утверждении мне смутно не нравится. А потом поняла. Сначала вспомнила Офицеров. Помните судьбу той самой Леди? Когда она в шляпке с вуалью, так по ней и не скажешь, что у неё тоже погоны на плечах. И не просто так. Да, она - не из тех, кто стреляет, а из тех, кто спасает. Однако ситуация типа той, где "пусть свет и радость прежних встреч нам светит ы трудный час" - это боевая ситуация, требующая всей возможной силы духа. И она была замечательной и женой, и матерью и бабушкой.

Но вдруг это - исключение? Вспоминаю джордановское Колесо Времени. А там не только отдельные личности, но целые культуры. Вольно шайнаркам дома сидеть и вязать, когда на переднем краю малкири, а вот когда ты знаешь, что война в твой дом может прийти в любой день, и тогда у тебя выбор покончить с собой или сражаться, потому что там враг такой, что в плен лучше не попадать, там воинами были все, ибо сражаться при таком раскладе всё же правильнее. И едва ли они были плохими матерями и жёнами. Но это - фэнтези. Однако потом я вспомнила Японию эпохи враждующих княжеств. В самурайском сословии когда муж уходил на войну, жена защищала дом, если надо, с оружием в руках. В нашей истории так поступали казачки. Запишем всех в плохих жён и матерей? И, наконец, я вспомнила историю своей семьи. То, через что прошли мои прабабушка и бабушка, каждая на свой лад, врагу не пожелаешь, и этот путь каждую её делал вправе называться воином с определённой точки зрения. И если на бабушку эти испытания наложили отпечаток, хотя она и не стала в полном смысле слова так называемой "страшной бабой", то прабабушка осталась и страстной, и доброй и щедрой, и... лучше бы она даде была чуточку более хладнокровной. И, наконец, я вспомнила Израиль. Там девочек не спрашивают, хотят ли они быть воинами. Окончила школу - вот тебе автомат, иди родину защищай. Но при этом еврейки - чуть ли не лучшие в мире матери. Значит всё же можно?

Автор: knight errant 23.10.2020, 10:41

Цитата(Apolra3529)
Хотя может быть ещё т.н. боевая пара. Но здесь, наверное, больше чисто товарищеское сотрудничество; не до сантиментов.


Вообще, мужа и жену (или любовников) – начальство не должно вместе назначать на боевое задание. Это может помешать в критической ситуации и сильно. И не только на боевое. Ещё одна причина, почему джедаи не должны заводить романы друг-с-другом. Они братья и сёстры в Силе. Но разве между братом и сестрой возможна плотская любовь, в нормальной семье? Это будет мерзостью и извращением. А если и заводить, то кто-то должен уйти из Ордена. Как Бастила Шан, фактически это сделала, когда посвятила себя воспитанию их с Реваном ребёнка и ожиданию мужа. Которому не суждено было вернуться уже...

Автор: Feone 23.10.2020, 10:50

Цитата(knight errant @ 23.10.2020, 10:41) *
Вообще, мужа и жену (или любовников) – начальство не должно вместе назначать на боевое задание. Это может помешать в критической ситуации и сильно. И не только на боевое. Ещё одна причина, почему джедаи не должны заводить романы друг-с-другом. Они братья и сёстры в Силе. Но разве между братом и сестрой возможна плотская любовь, в нормальной семье? Это будет мерзостью и извращением. А если и заводить, то кто-то должен уйти из Ордена. Как Бастила Шан, фактически это сделала, когда посвятила себя воспитанию их с Реваном ребёнка и ожиданию мужа. Которому не суждено было вернуться уже...

Пример из жизни - опять Великая Отечественная. Была история, что муж и жена воевали в паре на истребителях. Да исключение, да, еле добились, но конкретно им это не мешало, а помогало. А вообще в то время была масса историй боевых пар. Про вред от этого разговоры все в мирное время. А вот на счёт братства в Силе, как по мне, так это дикость. Потому что Сила - это квитэссенция Жизни. Следовательно продолжать род - значит следовать её воле. Тут наоборот можно сказать, что джедаи извратили саму суть Силы. Нифига Бастила не уходила из Ордена. Она просто жила в квартире в городе, а не в комнате в Храме. Но ходила в Храм... на работу... И это был их с Реваном компромисс с Орденом из серии "не афишировать ересь".

Автор: knight errant 23.10.2020, 11:18

Цитата(Feone)
А вообще в то время была масса историй боевых пар. Про вред от этого разговоры все в мирное время


В Израиле женщин не используют на передовой как комбатантов в смешанных подразделениях с мужчинами. Практика боевых действий показала, что гибель или тяжелое ранение товарища-женщины – оказывает деморализующее воздействие на мужчин. Более сильное, чем в таковом случае в однополом штате.
Есть чисто женские подразделения (батальон "Каракал", например), где мужчины занимают лишь командные офицерские должности, частично.


Цитата(Feone)
Нифига Бастила не уходила из Ордена. Она просто жила в квартире в городе, а не в комнате в Храме. Но ходила в Храм... на работу...


Насколько я помню "Ревана" Карпишина: сладкая парочка осталась в Ордене лишь формально. И то, из-за заслуг перед Галактикой. Совету не понравился сам факт их брака, а Реван ещё и начал неортодоксальные идеи какие-то проповедовать. В Храме они почти не появлялись, их там не любили и не доверяли им. Помню диалог Ревана с Эйтрис, архивистом Храма, так она с Реваном сквозь зубы разговаривала :)


Цитата(Feone)
А вот на счёт братства в Силе, как по мне, так это дикость. Потому что Сила - это квитэссенция Жизни. Следовательно продолжать род - значит следовать её воле. Тут наоборот можно сказать, что джедаи извратили саму суть Силы.


Я так не считаю. Но, это принципиальный и дискуссионный слишком вопрос, так что останемся при своих мнениях :)

Автор: Feone 23.10.2020, 11:51

Цитата(knight errant @ 23.10.2020, 11:18) *
В Израиле женщин не используют на передовой как комбатантов в смешанных подразделениях с мужчинами. Практика боевых действий показала, что гибель или тяжелое ранение товарища-женщины – оказывает деморализующее воздействие на мужчин. Более сильное, чем в таковом случае в однополом штате.
Есть чисто женские подразделения (батальон "Каракал", например), где мужчины занимают лишь командные офицерские должности, частично.

Ну, это уже во многом нюансы национальной психологии. Однако это не отменяет того факта, что там служат все. У нас в Великую Отечественную наоборот гибель или ранение "сестрички" приводило к тому, что подразделение дралось с ещё большей решимостью, нередко переходящей в жестокость, когда "пленных не брали".

Добавлено через 3 мин.
Цитата(knight errant @ 23.10.2020, 11:18) *
Насколько я помню "Ревана" Карпишина: сладкая парочка осталась в Ордене лишь формально. И то, из-за заслуг перед Галактикой. Совету не понравился сам факт их брака, а Реван ещё и начал неортодоксальные идеи какие-то проповедовать. В Храме они почти не появлялись, их там не любили и не доверяли им. Помню диалог Ревана с Эйтрис, архивистом Храма, так она с Реваном сквозь зубы разговаривала :)

А когда там незаурядные личности не были несколько сами по себе? Не любить их вполне могли, как кого угодно, кто отличался от прочих. Но указать им на дверь не посмели, а они ею и не хлопали. Кстати, история знает немало джедаев, сьавших легендарными, из тех, что старались навещать Храм как можно реже. Но они оставались джедаями по сути, по духу и по делам. И формально не порывали с Орденом. Причины разные.

Автор: knight errant 23.10.2020, 12:18

Цитата(Feone)
Ну, это уже во многом нюансы национальной психологии. Однако это не отменяет того факта, что там служат все. У нас в Великую Отечественную наоборот гибель или ранение "сестрички" приводило к тому, что подразделение дралось с ещё большей решимостью, нередко переходящей в жестокость, когда "пленных не брали".


Я считаю варварством сам факт, что женщина вынуждена взять в руки оружие и убивать. Против своей природы, которая дарит и сохраняет жизнь, а не отнимает её. Наши союзники в ВМВ не использовали женщин на передовой, даже в медицинских частях. И не только они. Что многое говорит о гуманности первого в мире социалистического гос-ва, кстати. Но это уже политота, не будем развивать :)

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Feone)
Кстати, история знает немало джедаев, сьавших легендарными, из тех, что старались навещать Храм как можно реже. Но они оставались джедаями по сути, по духу и по делам. И формально не порывали с Орденом. Причины разные.


Джедаем можно быть и не в Ордене, кстати. Как и можно не быть в Ордене, будучи джедаем :) С определённой точки зрения.

Автор: Асмела 23.10.2020, 12:20

Брать в руки оружие и убивать - само по себе варварство. А если для защиты себя и других, то это достойная причина. И в обоих случаях не важно, кто именно убивает.
А что романов с джедайкой заводить не нужно... так мы тут ими платонически восхищаемся, девушки ж тоже вовсю голосуют, кто самая-самая. :)

Автор: knight errant 23.10.2020, 12:25

Цитата(Асмела)
Брать в руки оружие и убивать - само по себе варварство. А если для защиты себя и других, то это достойная причина. И в обоих случаях не важно, кто именно убивает.


Возможно. Но на профессионально-регулярной основе, это должен делать мужчина. Традиционно и в силу особенностей своего пола :) Я не могу считать цивилизованным общество, где женщин превращают в пушечное мясо. Это отвратительно. Имеющим власть мужчинам должно быть стыдно за такое. Это не джентльмены :)

Автор: Feone 23.10.2020, 12:42

Цитата(knight errant @ 23.10.2020, 12:18) *
Я считаю варварством сам факт, что женщина вынуждена взять в руки оружие и убивать. Против своей природы, которая дарит и сохраняет жизнь, а не отнимает её. Наши союзники в ВМВ не использовали женщин на передовой, даже в медицинских частях. И не только они. Что многое говорит о гуманности первого в мире социалистического гос-ва, кстати. Но это уже политота, не будем развивать :)

В британских частях гражданской обороны женщины были. Во Французском Сопротивлении тоже женщины играли важную роль, а ведь партизанить куда страшнее, чем быть в действующей армии. Что касается нас... у нас это было не политикой, а, к сожалению, необходимостью. Стоял вопрос выживания. И никакой тут политоты. Если что, на эту разницу указывает даже Эйзенхауэр. Когда на твою землю пришла война на выживание - это не про политику, не про эмансипацию не про всё это. Это про выживание. И тут гендерная принадлежность играет самую последнюю роль.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(knight errant @ 23.10.2020, 12:18) *
Джедаем можно быть и не в Ордене, кстати. Как и можно не быть в Ордене, будучи джедаем :) С определённой точки зрения.

Что не очень хорошо говорит о состоянии Ордена, нет?

Автор: Aulsberg 23.10.2020, 12:43

По поводу "боевых пар"... Не очень приятный пример, но всё же - "Священный отряд" фиванцев. Состоял из настоящих боевых пи... в смысле, любовников. Ну и, судя по его истории, сражались они неплохо. Если это работает у нетрадиционных, то почему должно мешать обычным парам?

Автор: Асмела 23.10.2020, 13:18

Цитата(knight errant)
Возможно. Но на профессионально-регулярной основе, это должен делать мужчина. Традиционно и в силу особенностей своего пола :) Я не могу считать цивилизованным общество, где женщин превращают в пушечное мясо. Это отвратительно. Имеющим власть мужчинам должно быть стыдно за такое. Это не джентльмены :)

Зависит от конкретных мужчин и женщин. От времени, от обстановки. От частей, в которых служба. Служить должны те, кто хочет и может, ибо не хотящие - потенциальные дезертиры, а не могущие подрывают боеспособность армии.
Говорю как человек, прошедший ЦВВК и признанный годным и ценным кадром. Увы, не сложилось по совокупности других причин.
Может, и хорошо, что в основном женщинам это неинтересно. Говорят, доведенная до крайности женщина, как в животном мире самка с детенышами, сражается ой-ей-ей как страшно...

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)