Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Премия JC 2019 _ Разочарование года

Автор: Bratislaw 20.1.2020, 15:51

Невесёлая, но важная тема о наболевшем. Иными словами – место высказаться о том, что же нам больше всего не понравилось в ушедшем году на ДжиСи.

Победители прошлогодних номинаций:
Разочарование года 2017: Ветераны менее активны, видные форумчане пропадают и Общий негатив и продолжение откровенного хейта в адрес Пробуждения Силы и "Дисней" / приквелов и Лукаса
Разочарование года 2016: Малая активность или отсутствие ветеранов и видных форумчан
Разочарование года 2015: Ужесточение споров по ЗВ
Разочарование года 2014: Спад ЗВ-активности на JC, увеличение активности в разделе Политики

Автор: Baron 20.1.2020, 16:40

Да вроде бы сервер не слетал ни разу. Автоматические обновление сертификата отсутствовало просто.
Проголосовал за новостную ленту, т.к. можно было хотя бы новости о премьере Мандалорца или девятого эпизода сделать, чтобы новички, зашедшие во время хайпа на форум, могли прямо с главной найти разделы с обсуждениями через эти новости.

Автор: Люц 20.1.2020, 16:45

Цитата(Bratislaw)
 Разочарование года, Премия JC 2019

Разочарован, что до сих пор находятся люди, пытающиеся оправдывать новый канон, закрывающие глаза на всю откровенную бредятину там происходящую.

Автор: Emperous 20.1.2020, 16:47

Цитата(Baron)
Автоматические обновление сертификата отсутствовало просто.

ИМХО хоть сайт полетел (но есть копия форума) хоть сертификат сдох - одинаково сайт недоступен. То же самое.

Автор: Mark_Remilard 20.1.2020, 16:52

Мало новичков, и сообщество стагнирует, это факт. Но ненависти и негатива куда меньше, чем, скажем, после выхода The Last Jedi.

Виноват в такой апатии, конечно же, не форум, а Disney со своей противоречивой ЗВ-политикой

Автор: Baron 20.1.2020, 16:53

Цитата(Emperous @ 20.1.2020, 15:47) *
ИМХО хоть сайт полетел (но есть копия форума) хоть сертификат сдох - одинаково сайт недоступен. То же самое.

Нет, я заходил на форум даже при просроченном сертификате.)

Автор: Apolra3529 20.1.2020, 18:22

Наверное, всё же проблема кадров. Новички приходят и тут же уходят, оставив в лучшем случае одно сообщение. Некоторые чуть задерживаются, пытаются что-то активничать, но тоже уходят (Бэйн, Даниеру, Дарт Валентин). Хоть в конце года нашего полку прибыло, зато как!

В плане мероприятий всё было не так уж плохо. Хорошо, что конкурс квент состоялся, придумали "Тайного Санту", "Тука" тоже ничего была.

Автор: green jedi 20.1.2020, 20:32

Слишком много негатива в отношении форумчан к Новому Канону и друг к другу. Особенно неприятно, меня поразил отвратительный срач в теме обсуждения IX эпизода, который был остановлен только репрессиями администрации (

Автор: Gionemus 20.1.2020, 20:41

, да это ещё ерунда.))) почитай тему 8 эпизода. До сих пор смешно читать. Испанский стыд какой-то. И за себя тоже.

Автор: Ladyhawke 20.1.2020, 21:57

Слишком много негатива в отношении форумчан к Новому Канону и друг к другу.

Я в этом на своих нервах убедилась, благодаря некоторым "джентльменам" :(

Автор: Petrov-Vodkin 20.1.2020, 23:32

Меня огорчили и слишком сильные эмоции по поводу нового канона, иногда доходившие до каких-то абсурдных личных оскорблений. И малая активность форума, особенно в начале года. И, лично моя боль, за полностью мёртвый раздел Mass Effect, куда я отписывался как в пустоту бытия. Но главным разочарованием вот уже какой год является отсутствие форумных развлечений формата "Своей игры" или ЧГК, которые способны подарить немало эмоций и участие в которых радовало меня прежде.

Автор: Таллар 21.1.2020, 0:05

Проголосовал за второй пункт, и это при том, что я сам довольно часто НК критикую. Но одно дело, когда ты не любишь что-то одно, вроде того самого нового канона, но при этом, готов обсуждать к примеру РВ. А совсем другое, когда человек занят исключительно хейтом. Уже не первый раз замечаю, что некоторые люди приходят только для срачей по поводу НК, а в конструктивных беседах, на любую другую тему, практически не участвуют.
Конечно, это их дело, но я не считаю это хорошей позицией - рано или поздно, человек просто-напросто выгорит, и забросит Звездные Войны, как явление. Да и по другим участникам такое отношение бьет не лучшим образом. Мы все тут в одной фанатской "атмосфере" существуем.
Коряво выразил свое мнение, но надеюсь, что хоть кто-нибудь понял.

Автор: Bratislaw 21.1.2020, 18:16

У кого что, но моя главная боль в ушедшем году - новостная лента. Очень нравилось, когда на ДжиСи валом валились новости, и каждый день было, что пообсуждать. А сейчас все новостники ушли, а у меня к этому делу, как выяснилось, дара нет. Поэтому на форуме стало куда скучнее... boredom.gif

Автор: Gionemus 21.1.2020, 18:35

, и до сих пор важная новость книги о Трауне и Под покровом лжи)

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)