Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фан-фикерские дуэли _ green jedi vs Apolra3529

Автор: Ladyhawke 19.1.2020, 23:11

Дуэлянты: vs
Сроки: с 19 января по 27 января (включительно)
Сроки голосования: одна неделя: 25.01- 31.01. Голосовать начинаем только после того, как оба участника опубликуют работы!
Объём работ: от 500 до 5000 cлов (без пробелов)
Тема: "Необитаемый мир: Jedi vs Sith" (встреча одного джедая и одного ситха на планете без разумной жизни. Раса, пол, характер и финал взаимодействия - на усмотрение дуэлянтов))

Да пребудет с вами Муза! :D

Автор: green jedi 19.1.2020, 23:49

Спасибо! Неординарная задача, скажу прямо) Но я попробую, разумеется, справиться с этим нетривиальным вызовом.

Автор: Gionemus 20.1.2020, 0:04


Ого, моя не смотри.

Автор: green jedi 20.1.2020, 0:11

, что за пошлые намёки?) Тема называется Jedi vs Sith, а не + и\или and или & nono.gif

Автор: Apolra3529 20.1.2020, 5:15

Отличная тема, спасибо. М-да, самое ординарное тут сразу приходит на ум. Надо будет подумать.

Автор: Ladyhawke 20.1.2020, 9:43

Я рада, что дуэлянтам понравилась тема :) Дерзайте! :D

P.S. тема с достаточно широкими рамками, если присмотреться. Она ограничена только количеством действующих лиц и особенностями локации, так сказать.

Автор: Ladyhawke 23.1.2020, 9:55

Глядя на ход голосования в дуэли намбер 13, я изменила правила этой, как секундант. Голосуем не до пяти голосов за одного участника, а одну неделю до дедлайна :)

P S. если вдруг будет ничейный счёт, то я ещё один раз недельку добавлю, не беспокойтесь. А там на всё уже воля Силы и форума :D

Автор: green jedi 23.1.2020, 10:53

Может быть и зря подстраховались) Ну да дело ваше, конечно. Мне всё равно, по какой системе голосование пройдёт.

Автор: Gionemus 23.1.2020, 13:14

, как ранее было правильно сказано , нормально голосовать надо. А не так что х.з., всё прекрасно и голосовать не буду. Голос всегда можно за что-то оставить. Одинакового ничего нет.)

Автор: Apolra3529 23.1.2020, 15:23

Цитата(Gionemus)
нормально голосовать надо. А не так что х.з., всё прекрасно и голосовать не буду. Голос всегда можно за что-то оставить. Одинакового ничего нет.)

Наверное, это показатель равнодушия. Или просто не зацепило. Сколько уже пишу, до сих пор не могу уловить то самое, которое цепляет и увлекает читателя. И это не навороченный сюжет и не крутые персонажи.

Идею поддерживаю. Всё равно я уже знаю результат)))

Автор: Gionemus 23.1.2020, 16:53

Цитата(Apolra3529)
Наверное, это показатель равнодушия

Можно тыкнуть в кого-нибудь даже не читая) Но сложно, когда испытываешь симпатию к обоим оппонентам. Так что буду выбирать объективно.

Автор: Ladyhawke 23.1.2020, 17:14

Цитата(Apolra3529)
Всё равно я уже знаю результат)))


Я тоже так пессемистично думала :)

Автор: Гиллуин 23.1.2020, 21:40

Постою в ожидании.

Автор: Apolra3529 24.1.2020, 5:02

Цитата(Gionemus)
Можно тыкнуть в кого-нибудь даже не читая) Но сложно, когда испытываешь симпатию к обоим оппонентам.

Это да. А если к одному симпатию, а к другому антипатию? Выбор будет ясен.

Я уже готова. Но буду ждать своего оппонента.

Автор: Gionemus 24.1.2020, 11:01

Цитата(Apolra3529)
Это да. А если к одному симпатию, а к другому антипатию? Выбор будет ясен.

Кстати, может, есть смысл анонимного выкладывания работ? Как в JC Санта?

Автор: green jedi 24.1.2020, 11:27

Цитата(Apolra3529)
Я уже готова. Но буду ждать своего оппонента.


Сегодня-завтра тоже выложу. Может быть, даже сегодня)

Автор: Ladyhawke 24.1.2020, 12:50

, у нас не тот уровень внимания к этим ивентам, чтобы так всё усложнять, имхо )

Автор: green jedi 24.1.2020, 18:39

Ну вот, типа написал)

Упавшие, 2042 слова

Автор: Ladyhawke 24.1.2020, 20:39

Если Apolra 3529 выложит работу сегодня-завтра, то можно начать голосование по готовности. Если вам обоим не нужно время на доработку. Не вижу смысла ждать, в таком случае.

Автор: green jedi 24.1.2020, 22:06

, я не возражаю, мне не нужна доработка или редактирование.

Когда разбаните на канале JC в Дискорде?)

Автор: Ladyhawke 24.1.2020, 22:16

, понятно, хорошо.

Завтра, в 20:30 по МСК.

Автор: Apolra3529 25.1.2020, 4:54

Отлично. Мой ход.

Аномалия. 3116 слов



Добавлено через 8 мин.
Нарочно прочла работу моего оппонента лишь после того, как выложила свою. Что ж, если честно, примерно что-то подобное я от вас и ожидала, green jedi. Вы отлично справились, как всегда, это воистину ваша тема. И вновь повторюсь насчёт победителя, ибо читателям нравятся такие истории. Удачи вам!

Автор: Ladyhawke 25.1.2020, 6:53

Очень хорошо, в таком случае, голосование начинается: до 23.59 31.01. Там смотрим на результаты, в случае ничейного счета - один раз будет добавлена ещё одна неделя.

P.S. дуэлянты и секундант - не голосуют, но могут выразить в теме своё мнение :) Удачи!

Автор: Ladyhawke 25.1.2020, 12:21

Я не могу голосовать, как секундант, но прочитала оба фанфика и выскажу своё скромное мнение:

"Упавшие" (green jedi) - небольшой, но весьма интересный и романтичный кроссовер-аллегория ЗВ с известным библейским мифом :) Я ожидала М+Ж, да, но не ожидала столь тонкой и изящной игры слов, смыслов и образов в фике. Ева-ситх, угощающая Адама-джедая яблоком... это даже более сильно, чем возможная эротическая сцена :D
Да, есть мелкие стилистические ошибки, и назвать джедаями и ситхами эту парочку уже можно только с натяжкой (Иви, осознав свою слабость в этом мире - быстро начала использовать более эффективное оружие женского обольщения)), но в общем и целом - это отличная работа. Просто отличный и при этом - весьма нестандартный фик. Моё мнение об авторе, как о фанфикере - ещё более выросло.

P S. Это действительно Эдем остров Шри-Ланка на Земле в начале времени, или всё же - нет? )

"Аномалия" (Apolra3529) - более масштабный и классически-ЗВшный фанфикшен. Легко читается, безупречный стиль и слог, интересный сюжет. Я не угадала, что ситх оставит джедая в живых даже ;)
Хорошо подано восприятие мира и эмоций с точки зрения экзота-гуманоида. Очень хорошая работа истинного фана Звездных Войн, вне сомнений.

Но фикшен green jedi мне понравился больше и я бы отдала голос за его работу, имей я право голосовать ;)

Спасибо обоим авторам за труд и интересные рассказы, которые было приятно читать!

Автор: Гиллуин 25.1.2020, 21:39

green jedi в своем репертуаре. Стоило начать читать, как уже понятно было, чем все кончится :) Ну, примерно. А вот у Apolra3529 понятно не было. Но конец хороший, все живы. Так что я голосую за второй фик. Люблю неожиданности, если они приятные ;)

Автор: Emperous 25.1.2020, 21:55

По №1 уже и без меня прошлись. Жаль ни боя ни чего-то еще не случилось - хотя идея "здесь мы просто люди" интересна сама по себе.
P.S. Раз уж выбраться вряд ли смогут - может даже останутся там надолго? crazy.gif

№2... "Дарт Бэйн говаривал, что нет смысла убивать всех, даже когда они становятся для тебя бесполезными" - порадовало - хотя почти до конца был вопрос "а где тут ситх то? и почему фанфик не по теме?" - но тоже неплохо.
====================
Оставлю голос за "Упавших". За намеки на продолжение saber_blue.gifsaber_red.gif

Автор: Ladyhawke 26.1.2020, 0:33

Цитата(Emperous)
хотя почти до конца был вопрос "а где тут ситх то?


Я сразу поняла, что готал - ситх :) Как бывшая дарксайдерша ;) Но я не думала, что он не станет убивать джедая...

P.S. 1 : 1 на конец первого дня голосования.

Автор: Emperous 26.1.2020, 0:55

Цитата(Ladyhawke)
Я сразу поняла, что готал - ситх

Готалы везде могут оказаться. А если б он был просто мимокрокодилом для темы сюжета? Вполне вариант, какой-нибудь помогший жыдаю добраться до ситха.

Автор: Apolra3529 26.1.2020, 5:20

Цитата(Emperous)
хотя почти до конца был вопрос "а где тут ситх то?

О, как я ждала этого вопроса!
Я была немного недовольна в процессе написания оттого, что в теме сразу всё задано: два героя, ситх и джедай, всё будет ясно. Хотелось сохранить интригу - стало быть, удалось. Что же до расы... С первой же мысли я поняла, что оба героя будут не-людьми - ох, как же надоели длинноволосые смазливые красавчики-брюнеты в шикарных одеяниях или же сногсшибательные роковые девы (которых таковыми весьма трудно назвать). И я два дня искала, какой расы сделать ситха. Мне нужна была такая, чтобы ну ни в жизнь не подумаешь, что это ситх. Отсюда, к слову, его истинное имя.

Emperous, я вам очень благодарна. Лучшая похвала, даже несмотря на обречённость.

Автор: Emperous 26.1.2020, 8:21

Цитата(Apolra3529)
И я два дня искала, какой расы сделать ситха. Мне нужна была такая, чтобы ну ни в жизнь не подумаешь, что это ситх.

Ой, да какие проблемы! Открываете справочник по расам - и выбираете :))
А если серьезно - темный и светлый могли действительно быть совершенно любого вида - от этого мало зависело. Но уж кого выбрали.
=========
Не стоит благодарности, честно. Мне все работы нравятся - понимаю что сам на том же уровне не умею.

Автор: Apolra3529 26.1.2020, 9:45

Цитата(Emperous)
Ой, да какие проблемы! Открываете справочник по расам - и выбираете :))
А если серьезно - темный и светлый могли действительно быть совершенно любого вида - от этого мало зависело.

Я так и делала. Просто серьёзно подошла к этому вопросу, потому так долго. Мне порой кажется, что многие авторы по ЗВ слишком уж сосредоточены на персонажах-людях и забывают, что многочисленные инородцы - неотъемлемая часть вселенной. Возможно, дело в чисто эстетическом восприятии. Но я такой цели не ставила, больше упора было на природные свойства и особенности рас.
И, если так, то исход мне уже не важен. Цель достигнута.

Автор: green jedi 26.1.2020, 10:12

, , yes.gif drinks.gif


, отличное мини! Более ЗВэшное, чем моё. Саспенса нагнали и кругозор расширяет) Будет справедливо, если вы выиграете с этим замечательным фиком.



Цитата(Гиллуин)
green jedi в своем репертуаре


В каком-таком?) Не знал, что вы вообще читаете моё скромное творчество здесь)
У меня сложилось впечатление, что вы - значительно более ортодоксальный форумный джедай, чем я сам. И осуждаете некоторые вещи, которые я считаю допустимыми для джедаев)

Автор: Apolra3529 26.1.2020, 11:30

Цитата(green jedi)
Будет справедливо, если вы выиграете с этим замечательным фиком.

Благодарю за великодушное снисхождение, но вы сами знаете, что не выиграю.

Автор: green jedi 26.1.2020, 12:35

Цитата(Emperous)
Оставлю голос за "Упавших". За намеки на продолжение


Продолжение в Ветхом Завете описано) Иви частично исправится, у них с Адамасом будет много детей ;) Ladyhawke правильно поняла, что они попали на Землю, я без купюр географию подсказал же) Непостижимой волею Силы, которая захотела в ещё одну галактику разумную жизнь посеять, даже если в ней мидихлориане и "спят")



, не знаю, откуда вы это всё взяли, но счёт пока: ничейный)

Автор: Emperous 26.1.2020, 13:12

Цитата(green jedi)
Продолжение в Ветхом Завете описано) Иви частично исправится, у них с Адамасом будет много детей

После упоминания яблока была мысль "а змей-искуситель не приполз там случаем?"

Цитата
Во-первых, к вам отношение на форуме гораздо лучшее, чем ко мне, а во-вторых, большинство читающих и комментирующих фики - дамы, любящие романтику.

Да разве только в этом дело...

Автор: Ladyhawke 26.1.2020, 14:25

Цитата(green jedi)
Иви частично исправится


А почему не полностью? :) Ева в христианстве считается святой праматерью человечества. Она один раз согрешила, поддавшись на искушение и потом всю жизнь каялась и вела праведную жизнь, рожая в муках детей и трудясь в поте лица своего, помогая мужу )

Добавлено через 8 мин.
, у вас на этом форуме больше друзей и читателей, чем вам самой кажется, уверяю вас. А некоторые: даже регулярно читают вас на фикбуке, даже если сами там не регистрировались, пока что )

Автор: Emperous 26.1.2020, 14:31

Цитата(Ladyhawke)
рожая в муках детей

Я может забыл - но кроме Каина и Авеля кто-то еще у них был?

Автор: Ladyhawke 26.1.2020, 14:36

Цитата(Emperous @ 26.1.2020, 14:31) *
Я может забыл - но кроме Каина и Авеля кто-то еще у них был?



Сын Сиф и несколько дочерей-ноунеймов. Или как бы продолжился род человеческий? ) У Каина тоже была сестрожена.

Автор: Гиллуин 26.1.2020, 15:28

Цитата(green jedi)
В каком-таком?) Не знал, что вы вообще читаете моё скромное творчество здесь

Романтическом ;) У Вас сплошная романтика. Разве не так?

Цитата(green jedi)
У меня сложилось впечатление, что вы - значительно более ортодоксальный форумный джедай, чем я сам. И осуждаете некоторые вещи, которые я считаю допустимыми для джедаев

Я вообще очень ортодоксальна по жизни. И большая поклонница ортодоксальности как таковой. Я считаю важным действительно иметь какие-то убеждения и придерживаться какого-то пути. А не так, как это нынче принято "здесь играем, здесь не играем". Я ценю последовательность и цельность. Со стороны это, вероятно, выглядит занудством и узостью взглядов, но я считаю, что плюрализм мнений в отдельно взятой голове - уже шизофрения ;)

Автор: Apolra3529 26.1.2020, 16:13

Цитата(Гиллуин)
Я вообще очень ортодоксальна по жизни. И большая поклонница ортодоксальности как таковой. Я считаю важным действительно иметь какие-то убеждения и придерживаться какого-то пути. А не так, как это нынче принято "здесь играем, здесь не играем". Я ценю последовательность и цельность. Со стороны это, вероятно, выглядит занудством и узостью взглядов, но я считаю, что плюрализм мнений в отдельно взятой голове - уже шизофрения ;)

За это я вас и уважаю - за то, что у вас это получается не только в теории, как у меня, но и на практике.
И благодарю за голос в мою пользу. saber_blue.gif

Автор: green jedi 26.1.2020, 16:32

Цитата(Гиллуин)
Романтическом ;) У Вас сплошная романтика. Разве не так?


Об этом не мне судить, а читателям) Мне так не кажется, впрочем, лично.

Автор: Bratislaw 26.1.2020, 17:19

Продолжим голосование по фанфикам. , как уже было сказано - да-да, фанфик у вас очень романтичный. И, будь я сейчас в периоде, когда увлекалась романтикой, точно отдала бы за него голос. Потому что отсылки и всё такое, что я обожаю.

Но на данный момент жизни я - упёртый реалист. Потому отдаю голос . За атмосферную историю из ДДГ, словно вырванную из официального издания, двух инородцев, интригу и "Чудо". Тоже до последнего гадала, где ситх, где джедай, так как сразу не было ясно. И очень рада, что джедай вернулся с планеты живым. Милый юноша, хоть ситх его и слегка запортил гордыней. Эх, да что там - без раздумий включаю вашу историю для себя в канон, т.к. о всех представителях династии Бэйна мы не знаем, ваш Дарт Инкред вполне мог там быть))

Автор: Гиллуин 26.1.2020, 17:47

Цитата(Apolra3529)
За это я вас и уважаю - за то, что у вас это получается не только в теории, как у меня, но и на практике.

Ну насчет практики... Я достигла некоторых успехов по сравнению с тем, что было, скажем так. Ключевое слово - некоторых ;) Думаю, про Вас можно сказать то же самое. Но то, как это видится снаружи и то, как ощущается изнутри - очень разные вещи, Вы знаете.

Цитата(Apolra3529)
И благодарю за голос в мою пользу.

Мне правда было интересно читать. Я тоже не сразу поняла, кто такой этот товарищ, потерпевший крушение.

Добавлено через 7 мин.
Цитата(green jedi)
Об этом не мне судить, а читателям) Мне так не кажется, впрочем, лично.

Ее много и она слегка приелась. Неромантическую историю проще сделать оригинальной, там больше разнообразия.

Автор: Gionemus 26.1.2020, 20:33

Минут 10 думал, за кого проголосовать. Обе работы хороши. У хотя и было своеобразное изложение истории Адама и Евы, что весьма необычно, но, как было, замечено, это было сделано в том же репертуаре)) Поэтому голос отдам за работу . Очень понравилось, как был обыгран приём Сокрытия в Силе. Концовка, можно сказать, была неожиданной)) Хотя, спойлеры я прочитал ниже в комментариях.

Автор: Ladyhawke 27.1.2020, 0:55

3 : 1 в пользу Apolra3529.

Автор: green jedi 27.1.2020, 10:24

Цитата(Гиллуин)
Ее много и она слегка приелась.


Так я же никого не неволю читать) Вы мой фикшен не комментировали ни разу, тем более))

з.ы. я не считаю, что это плохо. Мы часто стыдимся своих чувств и даже их названий, либо это преподносится в попсово-опошленном варианте. Это крайности, конечно. Но мы - люди, и именно эмоции, в том числе любовь и восхищение красотой - делает нас, в том числе, людьми. А не животными или бесстрастными андроидами.

Автор: Apolra3529 27.1.2020, 15:54

Gionemus, Bratislaw, благодарю за поддержку.

Цитата(Bratislaw)
о всех представителях династии Бэйна мы не знаем, ваш Дарт Инкред вполне мог там быть))

С каждого фикрайтера по истории - и династия Бэйна выстроена! (шутка biggrin.gif )

Автор: Гиллуин 27.1.2020, 21:28

Цитата(green jedi)
Вы мой фикшен не комментировали ни разу, тем более

Не знала, что сказать.

Цитата(green jedi)
я не считаю, что это плохо. Мы часто стыдимся своих чувств и даже их названий, либо это преподносится в попсово-опошленном варианте. Это крайности, конечно. Но мы - люди, и именно эмоции, в том числе любовь и восхищение красотой - делает нас, в том числе, людьми. А не животными или бесстрастными андроидами.

Да, несомненно. Но я в свое время прочла довольно много романтических историй и в какой-то момент они начали казаться мне однообразными. ИМХО написать действительно оригинальную романтическую историю очень сложно, потому что все уже было. Я не то чтобы их не люблю, я просто очень придирчивый читатель в этом плане.

Автор: green jedi 30.1.2020, 16:22

Цитата(Гиллуин)
ИМХО написать действительно оригинальную романтическую историю очень сложно, потому что все уже было


Всё уже было со времён Адама и Евы&возникновения нашего вида и будет вновь) Основной инстинкт. Ну, или вечные ценности)
ИМХО, но каждая романтическая история, каждая история любви - оригинальна, по-своему. Это отдельный спектакль с разными актёрами и декорациями, а так же и сюжетом. У каждого, кто участвовал в нём) И двух одинаковых - быть не может, на самом деле.

з.ы. похоже, что счет дуэли уже не изменится)

Автор: Apolra3529 30.1.2020, 17:14

Цитата(green jedi)
похоже, что счет дуэли уже не изменится)

Очень жаль(((

Автор: Ladyhawke 30.1.2020, 18:17

Цитата(green jedi)
з.ы. похоже, что счет дуэли уже не изменится)


Вы сдаетесь? )

P.S. больше 7-8 голосов в дуэли - сейчас реально не набрать, а три активных комментатора-фанфикера (вы, и я) голосовать в этой не могут :)

Автор: green jedi 30.1.2020, 18:27

Цитата(Ladyhawke)
Вы сдаетесь? )


Нет, это не по мужски) saber_green.gif

Автор: Ladyhawke 30.1.2020, 19:28

Цитата(green jedi @ 30.1.2020, 18:27) *
Нет, это не по мужски) saber_green.gif



Я уважаю вашу позицию )

Напомню, что до конца дуэли осталось чуть более суток. Счёт 3:1 в пользу Apolra3529.

Автор: Гиллуин 30.1.2020, 21:44

Цитата(green jedi)
ИМХО, но каждая романтическая история, каждая история любви - оригинальна, по-своему. Это отдельный спектакль с разными актёрами и декорациями, а так же и сюжетом. У каждого, кто участвовал в нём) И двух одинаковых - быть не может, на самом деле.

В жизни - да. А вот в литературе они часто штампованные. Законы жанра и все такое. Хотя есть исключения, конечно.
Одна моя знакомая как-то сказала: "Я люблю своего мужа, но вряд ли кому-то будет интересно про это читать". И я вот думаю: почему неинтересно? Да, у них обыкновенная жизнь, но ведь смотря как описывать...

Автор: green jedi 31.1.2020, 23:04

Не думаю, что за час что-то изменится. Так что поздравляю Apolra3529 - с заслуженной победой. Было интересно, мадам. И читать вашу работу - тоже flowers.gif

Автор: Ladyhawke 1.2.2020, 0:25

Голоса за green jedi: 1

Emperous

Голоса за Apolra3529: 3

Гиллуин
Bratislaw
Gionemus

Поздравляю победительницу, всем большое спасибо. Тему можно закрывать.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)