Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фан-Фики _ Прятки

Автор: green jedi 14.1.2020, 20:25

Название: Прятки

Автор: green jedi

Рейтинг: R

Жанр: джен, ангст

Саммари: Сит не может никого полюбить. Особенно, джедая. Или... исключение возможно?

Примечания автора: решил не спеша написать миди к 8 марта, в качестве лит.подарка, с романтическим контекстом) Критика всячески приветствуется, в целях улучшения (впоследствии) произведения.

Пролог


Примерный облик Эйриона и Мелога Тарсов)

Автор: Gionemus 14.1.2020, 21:39

Как сказал Сенат, как же долго я ждал этого момента) хорошо написано. Я так не умею. Только СИТ мне тяжело воспринимается)

Спасибо за облики. Как раз сегодня думал над тем, чтобы всем своим персонажам их присвоить (прототипы заранее уже есть).

Автор: green jedi 14.1.2020, 21:59

, спасибо, но я с вас и взял пример по... визуализации персонажей главного плана, так сказать)


Цитата(Gionemus)
Только СИТ мне тяжело воспринимается)


Я предпочитаю точный перевод терминов и так привык, извините)

Автор: Ladyhawke 14.1.2020, 22:46

Интригующий анонс и интересное начало :) Только мне трудно представить, что младший ситх (он же ГГ-мужчина, так?) способен на любовь к кому-то. Мерзкий тип, несмотря на смазливую мордашку и утонченность. Его брат хоть явная сволочь, без купюр. Но, буду ждать продолжения.

P.S. очень романтичная манера - делать близким людям литературные подарки, в том числе. Завидую вашей половинке, чесслово :)

Автор: green jedi 14.1.2020, 23:39

Цитата(Ladyhawke)
Только мне трудно представить, что младший ситх (он же ГГ-мужчина, так?) способен на любовь к кому-то.


Моя задача - описать это правдоподобно и реалистично. Не без советов читателей, разумеется)

Автор: Ladyhawke 15.1.2020, 2:01

, нелёгкая задача. Должно произойти нечто экстраординарное, поистине )

P.S. я сама писала мини на тему редемпшена ситха, да. Но там героем была женщина и с другими мотивами. Ей не нужно было полюбить кого-то, лишь проявить милосердие. Это другой уровень эмпатии, всё же...

Автор: Apolra3529 15.1.2020, 5:36

Тема интересная. Насколько мне известно, её традиционно обыгрывали таким образом, что женщина на тёмной стороне, а мужчина - на светлой. Мне самой всегда хотелось поглядеть, что и как будет, если наоборот. Разумеется, о взаимности не может быть и речи.
Но, честно, глядя на эту препротивную морду, сомневаюсь, что такой мерзкий тип способен на любовь к чему-то, кроме себя любимого (что там красивого - не знаю, терпеть не могу таких мужиков). Надеюсь увидеть что-то подобное.

Немного покоробило сравнение деваронца с чёртом. Да, мы-то знаем, что напоминают, но в ДДГ нет такого понятия.
Над слогом не мешало бы поработать. Но это даётся, как я поняла из собственного опыта, только с практикой. Пишите больше, читайте, редактируйте, ищите и найдёте. Да, и никогда не спешите выкладывать сразу написанное. Дайте тексту отлежаться хотя бы пару дней (в идеале - недель) - и сразу взглянете на него иными глазами.
И, наконец, немного странно было увидеть ситхов этакими гуляками-раздолбаями. Мне всегда казалось, что они тоньше. Да, ни в чём себе не отказывают, коли приспичит, но как-то более... утончённо, изысканно, средства же позволяют. А не в пьяном разгуле.

Автор: Ladyhawke 15.1.2020, 9:46

Цитата(Apolra3529)
что там красивого - не знаю, терпеть не могу таких мужиков


Не мой типаж тоже, но Генри Кэвилл - красивый актёр, имхо. Это он из "Тристана и Изольды", играл там подленького и самовлюблённого аристократа, емнип.

Автор: green jedi 15.1.2020, 10:49

Цитата(Apolra3529)
Разумеется, о взаимности не может быть и речи.


Разумеется. Если только мужчина не изменится, чтобы соответствовать своей любви. И не поверхностно)


Цитата(Apolra3529)
Немного покоробило сравнение деваронца с чёртом. Да, мы-то знаем, что напоминают, но в ДДГ нет такого понятия.


Ну, не с собой же его ситы будут сравнивать devil_2.gif Ангелы, как термин или миф - в ДДГ есть, если вспомнить "Призрачную угрозу".


Цитата(Apolra3529)
И, наконец, немного странно было увидеть ситхов этакими гуляками-раздолбаями. Мне всегда казалось, что они тоньше. Да, ни в чём себе не отказывают, коли приспичит, но как-то более... утончённо, изысканно, средства же позволяют. А не в пьяном разгуле.


Я не хэдканоню, уверяю вас. Источники (комиксы "Jedi vs Sith", роман и серия комиксов про странствующего джедая Керру Холт) показывают некоторых ситов этой эпохи и в таком свете. Братья Тарсы - не приближенные Каана, ученые-алхимики или колдуны из сфер академий ситов. Это просто воины, знать, без особой связи с Силой, местечковые лорды из Внешнего Кольца. С соответствующим образом жизни и удовольствиями)

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Ladyhawke)
Это он из "Тристана и Изольды", играл там подленького и самовлюблённого аристократа, емнип.


Ага! Рад, что не я один смотрел и помню этот фильм))

Автор: Ladyhawke 15.1.2020, 11:18

Цитата(green jedi)
Ага! Рад, что не я один смотрел и помню этот фильм))


Джеймс Франко (Тристан) мне там больше зашёл :) Как и король Марк (Руфус Сьюэлл))

P.S. Изольда aka София Майлз - на ирландку чистокровную вообще не похожа :)

Автор: green jedi 15.1.2020, 13:01

Глава I

Автор: Ladyhawke 15.1.2020, 14:42

О, косплеерши подтянулись ) У вас определенно есть пунктик на крашенных блондинках :D

P.S. хотя вербовщица и должна быть такой, наверное. Обаятельной. Ну и понятно, что столь развращенная утонченная личность, как лорд Мелог: в абы кого не влюбиться :)

Автор: Apolra3529 15.1.2020, 16:42

Цитата(green jedi)
Я не хэдканоню, уверяю вас. Источники (комиксы "Jedi vs Sith", роман и серия комиксов про странствующего джедая Керру Холт) показывают некоторых ситов этой эпохи и в таком свете. Братья Тарсы - не приближенные Каана, ученые-алхимики или колдуны из сфер академий ситов. Это просто воины, знать, без особой связи с Силой, местечковые лорды из Внешнего Кольца. С соответствующим образом жизни и удовольствиями)

О, я придерживаюсь принципа "каждый - сам себе канон", особенно в фанфиках. Так что никаких претензий по этому поводу нет. Как вот только подобное пережить фанатам темнышей?
А ещё, знаете, я подумала, что такой вот смазливый "красавчик" - отличное отражение тёмной стороны, такой привлекательной внешне, но насквозь гнилой и отвратительной.

И, если уж вы следуете примеру нашего товарища Gionemus-а, то неплохо было бы прятать новые части под кат. И удобнее, и аккуратнее смотрится.

Спасибо за проду. Разве что слишком уж слащаво-чувственная физиономия у косплеерши, ни капли духа в глазах. Думаю, джедай такой быть не может. Хотя в то время, наверное, вполне могла бы.

Автор: green jedi 15.1.2020, 17:27

Цитата(Apolra3529)
Как вот только подобное пережить фанатам темнышей?


Не думал над их чувствами, если честно)


Цитата(Apolra3529)
И, если уж вы следуете примеру нашего товарища Gionemus-а, то неплохо было бы прятать новые части под кат. И удобнее, и аккуратнее смотрится.


Хороший совет, я последую ему, пожалуй.


Цитата(Apolra3529)
Разве что слишком уж слащаво-чувственная физиономия у косплеерши, ни капли духа в глазах. Думаю, джедай такой быть не может. Хотя в то время, наверное, вполне могла бы.


Я тоже думал над этим и подобрал другой прототип. Постарше, но больше похожую на джедая-консула)

Селли Утерс, рыцарь-джедай





Автор: Gionemus 15.1.2020, 17:59

Интересно, как автор выкрутится. Тут всё-таки кто-то один из них должен принять противоположную сторону.

Автор: green jedi 15.1.2020, 18:36

Глава II

Автор: Apolra3529 15.1.2020, 19:46

Отличное продолжение, очень люблю такое! И, на мой взгляд, вполне тянет уже на рейтинг R - достаточно жестоко, но без отвратительных подробностей.

Автор: green jedi 15.1.2020, 20:18

Цитата(Apolra3529 @ 15.1.2020, 19:46) *
Отличное продолжение, очень люблю такое! И, на мой взгляд, вполне тянет уже на рейтинг R - достаточно жестоко, но без отвратительных подробностей.


А я думал, что женщинам такое не нравится обычно читать) Впрочем, о вкусах не спорят. И нет, вполне себе всё в пределах PG-13, если без анатомических подробностей насилия и\или сексуальных сцен: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%B2_%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

Автор: Ladyhawke 15.1.2020, 20:59

Мрачная глава. Не люблю такие вещи ( Хотя Мирру уже ничего бы не спасло, пожалуй. Лучше умереть, чем так жить...

P.S. новая визуализация Селлы - мне нравится гораздо больше, хоть она и старше Мелога на 5-7 лет :)

Автор: green jedi 16.1.2020, 10:28

Цитата(Ladyhawke)
хоть она и старше Мелога на 5-7 лет :)


Пусть будет на пять) Как у Энакина и Падме, примерно))

Автор: Ladyhawke 16.1.2020, 11:36

, Падме была старше Энакина на 4 года :)

Автор: Gionemus 16.1.2020, 12:21

Средневековое варварство какое-то) А убийство слабо походит на милосердие. Не люблю ситхов))

Автор: green jedi 16.1.2020, 12:29

, дык эпоха вполне себе средневековая, излёт Темных Веков. И я тоже не люблю ситов, но, по факту - Мелог проявил к Мирру милосердие. Избавив от дальнейших физических и психических страданий. Как и обещал.

Автор: Apolra3529 16.1.2020, 15:36

Цитата(green jedi)
А я думал, что женщинам такое не нравится обычно читать

А у меня всё не как у людей biggrin.gif Всю жизнь мне нравилось то, что не нравится всем (и в ЗВ тоже), и наоборот.
Цитата(green jedi)
И нет, вполне себе всё в пределах PG-13, если без анатомических подробностей насилия и\или сексуальных сцен

Сама пишу примерно так же, но ставлю R. У нас на ФБ это описывается как "наличие эротических сцен либо насилия без детального графического описания", в отличие от NC-17 и 21. Привычка.
Просто предубеждена, что, если рейтинг ниже R, никто читать не станет.

Чем больше будет таких вот подробностей, тем лучше! Мне лично нравится, когда положительные герои попадают в плен к отрицательным и подвергаются там всяческим издевательствам. Для меня это демонстрация их воли и мужества. Если речь о героях, конечно, а не о несчастных жертвах, как ваша Мирру. Её просто жаль, гады они. Но вполне по-ситхски.

Автор: green jedi 16.1.2020, 19:51

Глава III

Автор: Gionemus 16.1.2020, 20:28

Общение с твилеком похоже на общение гопников с прохожим) Правдоподобно. Концовка была жаркой. Очень понравилось)

Автор: green jedi 16.1.2020, 20:47

Цитата(Gionemus)
Концовка была жаркой. Очень понравилось)


Дальше будет жарче. Я гарантирую это)

Автор: Ladyhawke 16.1.2020, 21:02

А Эйрион не такой уж и дурак, как может поначалу показаться. При всём их садизме, но эти методы сбора информации - могут оказаться эффективнее, чем микс из угроз и обещаний его брата-позера. В данной ситуации.

Автор: Apolra3529 17.1.2020, 5:16

Здорово и атмосферно, я прямо-таки наслаждаюсь. И почему на такие темы мало пишут?

Единственное, к чему придерусь в плане оформления, - не разбивайте речь персонажей на отдельные абзацы, а то иногда трудно понять, говорит это всё тот же персонаж или уже другой. Всё, что говорит один, вся прямая речь, даже разделённая словами автора, - это один абзац.
И больно уж развязно разговаривают ваши ситхи. Мне, помнится, один фанат темнышей целую лекцию написал на эту тему, когда я стебнула ситхов в юморном фике. А тут вроде всё серьёзно. Они же (Мелог, по крайней мере, с Эйриона что взять) типа все из себя этакие лорды-аристократы, уберменши. Надо держать планку. Хм, или не надо?

А ещё любопытно: что бы сказал, услышав агитационную речь Мелога, лорд Бэйн, когда был ещё Десселом?

Автор: green jedi 18.1.2020, 13:00

Цитата(Apolra3529)
Единственное, к чему придерусь в плане оформления, - не разбивайте речь персонажей на отдельные абзацы, а то иногда трудно понять, говорит это всё тот же персонаж или уже другой. Всё, что говорит один, вся прямая речь, даже разделённая словами автора, - это один абзац.


Мне так писать непривычно, но, я попробую. Эксперимента ради)

Цитата(Apolra3529)
И больно уж развязно разговаривают ваши ситхи. Мне, помнится, один фанат темнышей целую лекцию написал на эту тему, когда я стебнула ситхов в юморном фике. А тут вроде всё серьёзно. Они же (Мелог, по крайней мере, с Эйриона что взять) типа все из себя этакие лорды-аристократы, уберменши. Надо держать планку. Хм, или не надо?


"Судьба попаданца"? Читал) Хороший фик, мне зашло)) У меня не приквелы, а менее цивилизованная эпоха, почти что варварская. И ситы ей под стать. Здесь они носят доспехи, а не плащи, по большей части. С соответствующими нравами. Это анмасс не интриганы и манипуляторы с скрытыми скиллами черного колдунства, но агрессивные социопаты и мегаломаньяки с светошашками. Лорд Мелог несколько выделяется из этого мейнстрима, но не особо сильно.

Да, рейтинг всё таки поднят до R. Мне этого изначально не хотелось, но придется в сюжет включить сцену изнасилования (без особых подробностей)
Не хайпа ради, но для сюжетной целостности рассказа и вящей моральной полновесности содержания. Или мой авторский замысел будет в значительной степени выхолощен, увы. Заранее извиняюсь перед читающими дамами.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Apolra3529)
А ещё любопытно: что бы сказал, услышав агитационную речь Мелога, лорд Бэйн, когда был ещё Десселом?


Уверен, что она бы нашла отклик в струнах его души, без сомнения. Дессел был недоверчив и расчетлив, да, но тяготился жизнью на Апатросе. Где у него не было будущего, по большому счету.

Автор: Ladyhawke 18.1.2020, 16:35

, мрачновато звучит, с рейтингом. Неужели, Селли? (

Автор: green jedi 18.1.2020, 16:58

Цитата(Ladyhawke)
Неужели, Селли? (


Извините, но я не спойлерю сюжет своих фиков, как вы уже могли заметить) Я и так слишком много сказал уже, по технической необходимости blush2.gif

Автор: Apolra3529 18.1.2020, 17:45

green jedi, ваше право, как автора-демиурга, поступать по-своему. Я прочитаю в любом случае, меня никаким рейтингом не напугать, пуганая уже. Несмотря на стилистические погрешности (а у кого их нет?), мне нравится, как вы пишете.

А я уж подумала, прода... cray.gif

Автор: green jedi 18.1.2020, 17:58

, thx blush2.gif

Автор: green jedi 19.1.2020, 1:21

Глава IV

Автор: Gionemus 19.1.2020, 2:55

Что-то мне кажется, как-то быстро Мелог возжелал джедайку. Есть же варианты попроще)

Автор: Apolra3529 19.1.2020, 5:08

Какие милые братцы... Была бы у всех ситхов в галактике такая же сердечная любовь, и проблема решилась бы сама собой))).

Любопытно, как же Мелог будет, хм, преодолевать сопротивление своей жертвы. Силу в ней станет блокировать? Или сразит её наповал своим сомнительным обаянием? Это уже стокгольмским синдромом запахло.

Автор: Ladyhawke 19.1.2020, 10:30

Душевные люди, что тут сказать...:)

Автор: green jedi 19.1.2020, 13:22

Цитата(Gionemus @ 19.1.2020, 2:55) *
Что-то мне кажется, как-то быстро Мелог возжелал джедайку. Есть же варианты попроще)


Возжелать - не равно полюбить) Просто молодому человеку уже надоели путаны и ситские девушки с пониженной социальной ответственностью, с таким-то образом жизни. Дитя порока же, можно понять)

Добавлено через 4 мин.
, , ситы, что с них взять? У меня сложилось по лору впечатление, что у ТСников: только к детям могут быть искренние родственные чувства, и то, не всегда. Родители и братья-сестры - чаще всего, воспринимаются как конкуренты или даже помеха. Которую нужно убрать, при первой возможности. Хищные звери в этом плане более добры и милосердны, чем эти люди, если их можно так назвать ещё..

Автор: Ladyhawke 19.1.2020, 13:33

Цитата(green jedi)
Хищные звери в этом плане более добры и милосердны, чем эти люди, если их можно так назвать ещё..


Демонизировать ситхов не стоит, всё же. Это падшие и злые люди, но даже для них не все может быть потеряно. Для некоторых из них. Вспомнить если Вейдера и Кайло Рена :)

P.S. я могу ошибаться, но мнится мне, что и Мелог Тарс - может стать снова человеком.

Автор: Ladyhawke 22.1.2020, 12:31

До конца дуэли новых глав не ждать?

Автор: green jedi 22.1.2020, 13:08

, до момента, как я опубликую дуэльный фикшен)

Автор: Gionemus 22.1.2020, 13:16

А я думал, что-то новое появилось. Тоже перерыв сделал. Нет настроения.

Автор: Apolra3529 22.1.2020, 15:33

Цитата(green jedi)
до момента, как я опубликую дуэльный фикшен)

cry2.gif А я было тоже подумала, что прода. Даже восхитилась мысленно: какой молодец мой оппонент, одновременно над двумя фиками работает! Впрочем, никто не мешает писать один и при этом обдумывать второй. Сама так делаю.

Автор: green jedi 22.1.2020, 15:39

Цитата(Apolra3529)
Впрочем, никто не мешает писать один и при этом обдумывать второй. Сама так делаю.


Я тоже, но время есть только на один)

Автор: Ladyhawke 28.1.2020, 11:48

Продолжения ждать? ;)

Автор: green jedi 28.1.2020, 12:40

, через несколько дней. У меня сейчас неписец, после дуэльного фарнфика) И пойдут большие главы, с боёвкой и прочей такой динамикой, их надо хорошо проработать, без спешки.

Автор: Apolra3529 28.1.2020, 14:55

Жаль((( Я уж подумала, долгожданное продолжение.

Цитата(green jedi)
У меня сейчас неписец, после дуэльного фарнфика) И пойдут большие главы, с боёвкой и прочей такой динамикой, их надо хорошо проработать, без спешки.

Неписец бывает, на прошлой неделе боролась с ним. И победила - усиленной работой, просто заставляла себя, ломала голову над каждым словом, минут пять вымучивала каждую строчку... а потом пошло, всё плавнее и плавнее.
К боёвке это тоже относится. Буквально вчера-сегодня проскочила на ура целую немаленькую такую главу своего ориджа. А сейчас мне предстоит... хм, много жестокости.

Простите, что вмешиваюсь в рабочий процесс. У каждого писателя свои методы. Просто излагаю то, что помогает лично мне. Сила воли, а не ожидание музы.

Автор: Ladyhawke 28.1.2020, 15:15

Цитата(Apolra3529)
У каждого писателя свои методы. Просто излагаю то, что помогает лично мне. Сила воли, а не ожидание музы.


Я вот тоже себя не могу заставить, если совсем не хочется писать :( Но, временами, получается подстегнуть творческое настроение с помощью музыки нужного тембра и жанра.

Автор: green jedi 28.1.2020, 16:21

Нет, любезные барышни, мне ни сила воли, ни музыка с коньяком - не помогают в этом недуге)) Только визит моей Музы в моё скромное жилище (в духовном смысле, конечно, во плоти там обитает иная богиня или наяда), но она - весьма капризная госпожа)

Автор: Apolra3529 28.1.2020, 17:05

Цитата(green jedi)
Нет, любезные барышни, мне ни сила воли, ни музыка с коньяком - не помогают в этом недуге)) Только визит моей Музы

Очень жаль. Тогда будем ждать крылатую... И какие же мы барышни, коли обе замужние?

Автор: green jedi 28.1.2020, 18:03

, риторический комплимент, но более мне приятный, чем банальное "девушки" или "дамы")

Автор: green jedi 1.2.2020, 23:04

Глава V


Автор: Gionemus 2.2.2020, 3:24

Какие разговоры джедая и мандалорки thumbup.gif Даже не знаю, как бы вёл себя, если бы задавали подобные вопросы.

Добавлено через 15 сек.
Кстати, наконец-то продолжение))

Автор: Apolra3529 2.2.2020, 8:59

М-да, ну и нравы! Такое ощущение, что здесь запахло, пардон, фемслэшем bad.gif (была лучшего мнения о мандалорцах и мандалорках). Да и сама джедайка хороша - ничего себе ультиматум она поставила отцу! Тут не раз и не два задумаешься. А вы говорите: браки, свобода... ну, вот она и свобода.

Автор: green jedi 2.2.2020, 14:41

Цитата(Apolra3529)
Такое ощущение, что здесь запахло, пардон, фемслэшем


У вас богатая фантазия, мадам) Мне такие мысли не приходили в голову, если честно)) Просто доверительная болтовня двух молодых девушек. Насчет возможной тематики и атмосферы - консультировался у своей жены %) Хотя женщины разные, конечно.


Цитата(Apolra3529)
(была лучшего мнения о мандалорцах и мандалорках)


А что с ними не так?)


Цитата(Apolra3529)
Да и сама джедайка хороша - ничего себе ультиматум она поставила отцу! Тут не раз и не два задумаешься. А вы говорите: браки, свобода... ну, вот она и свобода.


В этой ситуации больше виноват отец Селли, имхо. Принуждающий дочь к неприемлемому для неё браку = ломающий ей жизнь. И толкающий на отчаянный поступок. Хотя согласен, в ордене с целибатом - такая ситуация не могла бы даже возникнуть.

Автор: Apolra3529 2.2.2020, 17:31

Цитата(green jedi)
В этой ситуации больше виноват отец Селли, имхо. Принуждающий дочь к неприемлемому для неё браку = ломающий ей жизнь. И толкающий на отчаянный поступок.

Со своей точки зрения он прав, и в его поступке нет ничего неприемлемого. Послушалась бы его дочь - и не было бы кина вашей истории)))

Что же до беседы "девушек", то, на мой взгляд, затрагивание подобных тем обличает немалое бесстыдство и развязность. Потому и написала, что была о мандалорцах лучшего мнения.

Автор: green jedi 2.2.2020, 18:35

Цитата(Apolra3529)
Со своей точки зрения он прав, и в его поступке нет ничего неприемлемого. Послушалась бы его дочь - и не было бы кина вашей истории)))


Возможно, но даже в Средние Века - не все дочери были покорны марьяжным планам своих родителей. Даже не обладая магией связью с Силой)
Я бы на месте её отца, предоставил дочери право самой найти спутника жизни, благо, что она чувствительная и может передать этот феномен детям - даже в браке с не сенситивом)


Цитата(Apolra3529)
Что же до беседы "девушек", то, на мой взгляд, затрагивание подобных тем обличает немалое бесстыдство и развязность. Потому и написала, что была о мандалорцах лучшего мнения.


Ну, инициатором была варварка мандалорка. И нравы на Мандалоре - действительно довольно современные свободные, если верить РВ-лору)

Автор: Ladyhawke 2.2.2020, 20:17

Джедайка оказалась гораздо умнее и хитрее, чем я думала. Не просто жертва, которую ожидает заклание.

Apolra3529, в моем коллективе - это довольно популярная тема рабочего флуда, так сказать :/ Хотя лично я - не любительница рассказывать про свою личную жизнь и постель, тем более. Но многим это нравится и кажется пикантным...

Автор: green jedi 8.2.2020, 10:43

Накатал еще одну главу, пока в бане сидел)

Глава VI

Автор: Ladyhawke 8.2.2020, 11:29

Цитата(green jedi)
Накатал еще одну главу, пока в бане сидел)


Мы работаем для вас :D

P.S. Селли поступила глупо. Благородно, но глупо ) Хотя бы как заложника использовать можно было бы. Другой вопрос, что Эйриону - на брата наплевать )

Автор: green jedi 8.2.2020, 12:55

Цитата(Ladyhawke)
Селли поступила глупо. Благородно, но глупо )


Просто она добра и милосердна по своему характеру. Даже для джедая)

Автор: Apolra3529 9.2.2020, 9:17

Цитата(green jedi)
Просто она добра и милосердна по своему характеру. Даже для джедая)

Звучит так, словно это что-то плохое (и милосердие, и джедаи).

А вообще, не так уж она добра, да и мотивация для милосердия сомнительна. По-хорошему, джедай не должен испытывать к противнику, даже идеологическому, никаких чувств - разве что лёгкое сожаление о заблуждениях того и нежелании исправиться. А Селли просто сочится презрением. Бросает врагу дешёвые фразы насчёт "всё равно мы вас победим, бе-бе-бе!". Это было бы простительно юному падавану, но не почти тридцатилетней женщине-рыцарю. Возможно, так надо, и это - часть её образа. Возможно, на чём-то подобном она впоследствии и погорит.

Ваша история очень интересна, боёвка просто отличная. Но пока для меня в ней нет ни положительных, ни отрицательных героев.

Автор: green jedi 9.2.2020, 9:42

Цитата(Apolra3529)
Звучит так, словно это что-то плохое (и милосердие, и джедаи).


Нет, но я дал бы ситу его меч и порубил бы его на куски в поединке. Или он бы - меня. Но тогда у мандалорки и бойцов Армии Света - появилась бы возможность застрелить еще одного сита)


Цитата(Apolra3529)
А вообще, не так уж она добра, да и мотивация для милосердия сомнительна. По-хорошему, джедай не должен испытывать к противнику, даже идеологическому, никаких чувств - разве что лёгкое сожаление о заблуждениях того и нежелании исправиться.


Мастер, это не эпоха Великого Мира пост-Руусанской Республики (и Ордена мирного времени), это Темные Века еще. Несколько столетий уже идет бесконечная война Светлой и Темной Стороны в галактике. И она повлияла на всех её участников, даже на джедаев. Нам трудно понять такое время и психологию людей тотальной войны, потому что мы живем в относительно мирную эпоху..

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Apolra3529)
ни отрицательных героев.


Даже лорд Эйрион Тарс?)

Автор: Apolra3529 9.2.2020, 14:40

Цитата(green jedi)
Даже лорд Эйрион Тарс?)

Это просто ходячее клише стандартного набора "плохиша".

Насчёт тёмных веков - справедливо.

Автор: Gionemus 9.2.2020, 21:09

Прочитал три часа назад. Странная какая-то позиция у джедая. Да, она милосердная. Совесть её чиста. Знала бы она, что после своего акта милосердия ситх убьёт или может убить невинных из-за того, что у неё совесть заиграла.)

Автор: green jedi 9.2.2020, 23:27

Цитата(Apolra3529)
Это просто ходячее клише стандартного набора "плохиша".


Знаете, с расстояния - почти все злодеи кажутся банальными: убийцы, маньяки, насильники, фашисты всех мастей. Только мордами и личными делами различаются. Но это пока мы или наши близкие - не познакомились с ними реально. Тогда "плохиши", внезапно, становятся самыми настоящими злодеями и негодяями.


Цитата(Gionemus)
Знала бы она, что после своего акта милосердия ситх убьёт или может убить невинных из-за того, что у неё совесть заиграла.)


Субъективно (да и объективно) - Мелог Тарс почти не опасен. Селли смогла что-то разглядеть в этом тёмном лорде, так называемом)

Автор: Ladyhawke 10.2.2020, 0:21

Цитата(green jedi)
Субъективно (да и объективно) - Мелог Тарс почти не опасен


Я бы так не сказала, хотя пока что он больше для женского целомудрия и скромности выглядит опасным )

Автор: Apolra3529 10.2.2020, 4:56

Цитата(green jedi)
Знаете, с расстояния - почти все злодеи кажутся банальными: убийцы, маньяки, насильники, фашисты всех мастей. Только мордами и личными делами различаются. Но это пока мы или наши близкие - не познакомились с ними реально. Тогда "плохиши", внезапно, становятся самыми настоящими злодеями и негодяями.

Я не утверждаю, что он "не настоящий". Просто собирательный образ "плохого парня", практически без индивидуальных черт характера. Это и есть клише. То ли его образ просто не проработан (пока), то ли вам это неважно.
Полагаю, он нужен лишь для того, чтобы оттенить брата (и обеспечить большое количество мяса и крови, конечно же).
Цитата(Ladyhawke)
Я бы так не сказала, хотя пока что он больше для женского целомудрия и скромности выглядит опасным )

Смотря для какой женщины. Меня бы лично такой (даже не знаю, как назвать) вот ни на столько бы не впечатлил. А целомудрие - прежде всего духовное качество, и оно у женщины в голове.

Автор: Ladyhawke 10.2.2020, 7:03

Цитата(Apolra3529)
Смотря для какой женщины. Меня бы лично такой (даже не знаю, как назвать) вот ни на столько бы не впечатлил


Я тоже не любительница смазливых "плохих мальчиков", на самом деле ) Но многие с нами не согласятся, если не большинство. Особенно, в возрасте моложе тридцати ;)

Автор: green jedi 14.2.2020, 0:39

Глава VII

Автор: Apolra3529 14.2.2020, 5:32

Что-то слишком быстро ситха проняло. Не очень-то вяжется с нарисованным в предыдущих главах образом. И, можно подумать, он впервые сталкивается с джедайским милосердием.

Мне лично очень нравятся персонажи, переходящие от тьмы к свету (и не только в ЗВ), но их очень трудно сделать убедительными. Впрочем, здесь ещё рано рассуждать. Зачастую ответом на "непонятное и нелогичное милосердие" (а оно таково и есть) является глубочайшая и чернющая ненависть.

Автор: Ladyhawke 14.2.2020, 9:35

"Ситхи наносят ответный удар"? Ну, по финалу главы. Теперь ход за Эйрионом и Братством Тьмы.

Автор: green jedi 4.3.2020, 19:41

Пока думаю над дуэльным фанфиком (сит бы его побрал!), дописал ещё одну небольшую главу:

Глава VIII

Автор: Ladyhawke 4.3.2020, 19:58

Смело. Благородно. Но очень глупо. У Селли есть проблемы с реальностью, похоже :( Не ожидала этого, если честно facepalm.gif

Автор: Gionemus 5.3.2020, 9:17

По тёмной дорожке дама пойдёт)

Автор: Apolra3529 6.3.2020, 18:35

Приятно видеть продолжение. Что ж, если Эйрион не совсем дурак, он сообразит, как быть. Как говорил Наполеон Бонапарт в фильме "Ватерлоо": "Если противник совершает ошибку, не следует ему мешать, это невежливо".

Автор: green jedi 6.3.2020, 23:02

, во многом, этот ход придуман для сокращения сюжета) Или я не уложусь до 26-го числа. Увы, но реальность вносит свои коррективы в творческий процесс idontno.gif

Автор: Apolra3529 7.3.2020, 5:05

Цитата(green jedi)
во многом, этот ход придуман для сокращения сюжета) Или я не уложусь до 26-го числа. Увы, но реальность вносит свои коррективы в творческий процесс

Не беда, потом напишете "вторую редакцию, исправленную и дополненную". Так будет даже лучше: текст у вас отлежится, и вы взглянете на него иными глазами. Плюс критика со стороны супруги (под критикой подразумеваю не обязательно негативный отзыв).
А, может быть, потом окажется, что сокращённый вариант даже лучше. И так бывает. Творчество, как и будущее, в движении всегда saber_green.gif yes.gif

Автор: Ladyhawke 7.3.2020, 10:42

Цитата(green jedi)
во многом, этот ход придуман для сокращения сюжета


Краткость - сестра таланта, это все знать :D

Автор: green jedi 23.3.2020, 0:58

Глава IX

Автор: Gionemus 23.3.2020, 9:18

Мде. Не повезло ситху влюбиться. Ещё и так жёстко, что не просыхать так долго.

А ты есть на фикбуке?

Автор: green jedi 23.3.2020, 10:40

Цитата(Gionemus @ 23.3.2020, 9:18) *
Мде. Не повезло ситху влюбиться. Ещё и так жёстко, что не просыхать так долго.

А ты есть на фикбуке?


Эт точно, врагу не пожелаешь biggrin.gif

Да, с некоторых пор: https://ficbook.net/authors/4152272

Автор: Apolra3529 23.3.2020, 11:54

Любопытно. И теперь милые братцы сцепятся?

Автор: green jedi 23.3.2020, 12:08

, эт мягко сказано ещё) saber_red.gif

Автор: Apolra3529 23.3.2020, 12:10

Цитата(green jedi)
эт мягко сказано ещё)

Ну, на то они и ситхи. Мне очень нравится читать именно мужские описания боёв, поскольку сама с этим плохо дружу. Поэтому жду.

Автор: Gionemus 23.3.2020, 13:02

Цитата(Apolra3529)
Ну, на то они и ситхи. Мне очень нравится читать именно мужские описания боёв

Битва ситхов обязательно должна быть похожа на битву двух взбесившихся зверей.)

Автор: green jedi 23.3.2020, 15:25

Цитата(Gionemus)
Битва ситхов обязательно должна быть похожа на битву двух взбесившихся зверей.)


Как раз март на дворе bigwink.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)