Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фан-фикерские дуэли _ Ladyhawke vs Bratislaw

Автор: Gionemus 4.1.2020, 18:32


Создаю тему 6,5 часами ранее, чем обещал, т.к. не уверен, что смогу именно 5-го января это сделать. Надеюсь, никто не будет возражать. Выбрал тему на фоне актуального события. Прошу обратить внимание, что слова в названии темы следует понимать буквально, т.е. без всяких метафор. Это не значит, что обязательно должны быть джедаи. Так что предлагаю придумать, возможно, что-нибудь необычное.

Автор: green jedi 4.1.2020, 19:11

Второго участника еще не читал, а вот Ladyhawke хорошо пишет, у неё одни из самых литературных и нестандартных квент в конкурсе, возможно. И фанфик хороший. Будет интересно, думаю.

Автор: Ladyhawke 4.1.2020, 19:36

, вы меня переоцениваете (я выше третьего места на прошлом конкурсе не поднялась), ну и субъективные факторы есть. Я не выиграю дуэль и знаю это. Но мне сам процесс интересен :)

Автор: Гиллуин 5.1.2020, 2:00

Я тут постою в числе читателей.

Автор: Bratislaw 5.1.2020, 20:11

Цитата(Gionemus)
Создаю тему 6,5 часами ранее, чем обещал, т.к. не уверен, что смогу именно 5-го января это сделать.

Ничего страшного, главное, что я вовремя её обнаружила)) Интересная тема фанфика, надо будет подумать и придумать нечто эдакое...

Автор: Ladyhawke 5.1.2020, 20:19

, у меня уже есть несколько идей, от бредовых до довольно пошлых (и тоже бредовых) Сложный выбор... ;)

Автор: Bratislaw 6.1.2020, 11:10

У меня вопрос по правилам, которые не уточняли (ибо замысел тоже уже наклюнулся). В рассказе можно использовать оригинальных персонажей из других своих фанфиков, или написать его, как продолжение предыдущего? Или - лучше не желательно?

Автор: Gionemus 6.1.2020, 12:07

, не вижу в этом никаких проблем.)

Автор: Ladyhawke 8.1.2020, 21:59

, есть вопрос. "До пяти голосов" - это до пяти голосов за кого-то из дуэлянтов, так?

Автор: Gionemus 8.1.2020, 22:55

, по аналогии с Keeper'ом имеется в виду суммарно.

Автор: Ladyhawke 8.1.2020, 23:01

Цитата(Gionemus @ 8.1.2020, 22:55) *
, по аналогии с Keeper'ом имеется в виду суммарно.


Я туплю, мб, но я не поняла терминологию ) Обьясни на пальцах, плиз :D

Автор: Gionemus 8.1.2020, 23:17

, пока всего 5 голосов не наберется. Но я думаю, что если внезапно будет 100500 голосующих, то можем дату окончания для голосования объявить.

Автор: Ladyhawke 9.1.2020, 0:36

, этого мало. Хотя бы десять. Могу тебе в ЛС объяснить причину моего беспокойства )

Автор: Gionemus 9.1.2020, 1:53

, всегда готов для беседы.)

Автор: Keeper 9.1.2020, 2:42

, не, у меня именно пока пять голосов не наберётся у кого-то из дуэлянтов)

Автор: Gionemus 9.1.2020, 3:05

, а я уже подумал, что ускоренное голосование какое-то)

Да. 5 голосов у кого-то, приемлемо.)

Автор: Ladyhawke 9.1.2020, 9:30

Цитата(Keeper @ 9.1.2020, 2:42) *
, не, у меня именно пока пять голосов не наберётся у кого-то из дуэлянтов)


Вот это адекватный вариант )

Автор: Gionemus 9.1.2020, 9:32

, тогда так и сделаем)

Автор: Gionemus 12.1.2020, 18:40

Напоминаю конкурсантам, что сегодня сдаёте работы. Или предлагаю отодвинуть срок сдачи на 15 января.

Автор: Bratislaw 12.1.2020, 19:05

Лично я свою - сдаю)) Сегодня из последних сил домучила сей кошмар, сбежав в заметную АУ. Сложно, ой как сложно мне писать красивые и выверенные тексты за короткий срок... От недоработки они теряют каноничность и распухают до размеров Джаббы Хатта...

(Надеюсь, не сильный ООС того, кого мы все так любим... да и других героев НТ, а мой взгляд на Силу не сильно противоречит канону. Ах да - и R2 не умеет ничего... неканонического...)

Союз" (миди, 18 208 символов без пробелов)

Автор: Gionemus 12.1.2020, 19:41

, очень хорошо.) Почитаю, но, как секундант, видимо, проголосовать не смогу. Так что мнение своё оставлю при себе пока голосование не пройдёт.

Автор: Ladyhawke 12.1.2020, 21:32

, я дико извиняюсь, но не успеваю сегодня. По объективным и субъективным причинам. Прошу перенести дедлайн до 15 января, постараюсь сдать во вторник.

Автор: Gionemus 12.1.2020, 22:11

, передвигаем срок на 15 января.

, есть возможность что-нибудь исправить.

Автор: Ladyhawke 12.1.2020, 23:05

, спасибо. Ещё раз извиняюсь перед секундантом, оппонентом и зрителями.

Автор: Bratislaw 13.1.2020, 14:56

Цитата(Gionemus @ 13.1.2020, 1:11) *
, есть возможность что-нибудь исправить.

Вот и здорово)) Как раз уточню техническую часть по дроиду))

Автор: Ladyhawke 13.1.2020, 16:11

, у вас очень хорошая и интересная вещь получилась, завидую даже вашей оригинальной фантазии ) И с заделом на продолжение, главное. Я гораздо менее дерзновенную работу дописываю, интроспективного плана.

Автор: Apolra3529 13.1.2020, 16:23

Охотно бы почитала, но слишком уж чуждая мне тема. Так что пусть голосуют другие, а я поддержу мысленно.

На моей памяти такое на форуме впервые - возрождение забытой традиции. Даже захотелось тоже поучаствовать, но... см. про тему. То, что интересно мне, мало кому понравится.

Автор: Bratislaw 13.1.2020, 16:42

Цитата(Ladyhawke @ 13.1.2020, 19:11) *
, у вас очень хорошая и интересная вещь получилась

Спасибо)) Я очень рада, что вам понравилась моя работа. Если что - я от вас тоже жду нечто... этакое. С Силой, рейло, разными любопытными мыслями... Короче - думаю, дуэль будет с интригой, и победитель до самого конца будет непонятен как на соревнованиях Кубка Мира по прыжкам на лыжах с трамплина thumbsup.gif

Цитата(Apolra3529)
Даже захотелось тоже поучаствовать, но... см. про тему.

Так темы-то разные! Их определяет секундант. Можно не только по НК - и по РВ дуэлиться... Да хоть по "Заре Джедаев", если кому захочется))

Автор: Ladyhawke 13.1.2020, 16:56

, я думала, что вы тоже Девятку посмотрели. Тут на форуме уже все посмотрели, имхо. Хотя бы из любопытства и в ругательных целях )

Автор: Gionemus 13.1.2020, 17:23

Цитата(Bratislaw)
Их определяет секундант.
bleh.gif

Не читал, но в предвкушении. Почитаю, когда обе работы сразу будут)

Автор: green jedi 14.1.2020, 17:00

Фик у Bratislaw немаленький и интересный, но... как-то мрачновато всё. Пессимистично. Обесценивает итоги Rise of the Skywalker. И я сомневаюсь, что Первому Ордену удалось бы выжить после такого организационного и физического разгрома. Так же, слишком обесценивается роль и потенциал Рей Палпатин-Скайуокер) Она не просто полупроводником для восстановления баланса в Силе послужила, но и сама была сильным форсом с большим потенциалом. Генетика банальная))
Впрочем, посмотрим, что будет у противника.

Автор: Ladyhawke 14.1.2020, 22:51

Цитата(green jedi)
Впрочем, посмотрим, что будет у противника.


Завтра вечером выложу.

Автор: Gionemus 15.1.2020, 10:37

Напоминаю, что сегодня в 23.59 заканчивается приём и исправление работ.

Автор: Bratislaw 15.1.2020, 12:34

, спасибо за критику!)

Цитата(green jedi @ 14.1.2020, 20:00) *
И я сомневаюсь, что Первому Ордену удалось бы выжить после такого организационного и физического разгрома.

Тут дело в масштабе Галактики и самого ПО. Если ПО - ужасная тоталитарная машина, угроза всех обитаемых миров (что можно понять по безразмерным кораблям из TLJ, на каждый из которых ушло по целой планете), разгромить на одном Экзеголе его было бы просто невозможно. Уничтожить верхушку - да. Несколько миллионов армии - тоже. Но как же корабли в других частях Галактики? Сотни, тысячи кораблей? Вроде Сноукова "Господства", или хуже. Да - над Эндором и Беспином рванули парочку. Но это же - не все, далеко не все. Плюс - по фанфику можно заметить (конечно, если сильно приглядеться), что в ПО произошёл раскол. Сервиус и те, кто пошёл с ней, не приняли Палпатина и на Экзголе не воевали.

Цитата(green jedi @ 14.1.2020, 20:00) *
Так же, слишком обесценивается роль и потенциал Рей Палпатин-Скайуокер) Она не просто полупроводником для восстановления баланса в Силе послужила, но и сама была сильным форсом с большим потенциалом.

Да, это есть)) И есть намеренно. Ибо - ну как-то не очень мне от того, что Рей почти без тренировок стала круче магистра Йоды. А так - как по мне, вполне логичное объяснение её умений.

И, кстати - это совсем не значит, что у неё нет потенциала)) Потенциал - есть, просто она пока не может им полностью овладеть. Пройдут годы, она дисциплинирует себя. Научится политическим тонкостям. Помотается по разным планетам, связанным Силой. И сделает то, чего не сделал Люк. Потому что, благодаря долгой перестройке себя, подойдёт к восстановлению Ордена не с бухты-барахты, а основательно.

Автор: green jedi 15.1.2020, 13:20

Цитата(Bratislaw)
Но как же корабли в других частях Галактики? Сотни, тысячи кораблей?


Маловероятно, что у ПО столько их было. Это не Империя, в плане ресурсов и возможностей.

Автор: Ladyhawke 16.1.2020, 0:55

Всем спасибо за ожидание!

Святилище, мини, 7240 символов без пробелов.

Автор: Gionemus 16.1.2020, 1:24

, прямо совсем впритык)

Теперь можно всем, кто сюда заходит (а я буду периодически напоминать заходить сюда), что можно голосовать за одну из понравившихся работ.

Автор: Прометей 16.1.2020, 4:10

В работе прям большая беда со знаками препинания. Текст большой, и читать его поначалу было непросто. Пришлось настроиться определенным образом и полностью игнорировать всё кроме букв. По-моему, это мешает восприятию. Вдобавок, мне так неблизко такое понимание "равновесия в Силе"! smile.gif От этого, мне кажется, теряется вся логика мироустройства. Получается бесконечный круговорот из избранных, ситов и джедаев, периодически уничтожающих друг друга. Или же перманентная бесконечная война, в которой ни одна из сторон не может окончательно одолеть другую. Собственно, в тексте это и показано - рано или поздно придет очередной могучий Темный повелитель и устроит очередной приказ 66. И при этом Бэн пытается убедить Рей, что всё было не зря. Ну и с интригой мне было немного не понятно. То ли Рей неправильно истолковала видение, то ли Бэн притворяется, то ли сама Сила водит всех за нос.

У текст цельный и читается не трудно. Но немного суховат. Такая себе небольшая зарисовка из недалекого будущего. Наверное, тогда уж подробнее нужно было расписать общее положение дел. Но в такой монолог Рей, конечно же, подробностей особо не впишешь, не к месту было бы. Тогда уж надо было о ней самой больше написать, углубиться в её переживания что-ли. Просто непонятно в чем идея, о чем текст. А ведь это очень интересная тема - рефлексирующая Рей, которую в таком молодом возрасте поставили быть начальницей всех и вся. :)

Голосую всё-таки за работу . Хоть короче и проще значительно, но цельнее и ошибок меньше, на мой взгляд, как грамматических так и логических.

Автор: Ladyhawke 16.1.2020, 9:53

, спасибо за развернутый отзыв и ваш голос :)

В чем идея текста? О Рей, пять лет спустя. Как я её вижу. О выжившей в превышающей человеческие критерии испытании молодой джедайке. Которая победила, но осталась по прежнему одинокой. Как человек и как лидер. Ну и о сильной, на самом деле, женщине. Которая делает то, что должно, хоть это и непросто для неё. И которая никому не может показать свою слабость и рефлексию. Только самой себе и тем, кто ей не ответит.

Автор: Bratislaw 16.1.2020, 10:45

Цитата(Прометей)
В работе Bratislaw прям большая беда со знаками препинания.

А можно уточнить, где именно? newconfus.gif Любопытно просто. Неужели я снова натыкала запятых там, где не надо? facepalm.gif

, кстати, ваш фанфик мне и вправду понравился. Мне даже показалось, что он больше происходит в мире ЗВ, чем мой. Отсылки к РВ прекрасны, а боль Рей - прямо ощущается в строчках. Сейчас вспоминаю конец и становится так тяжело. Бедная! Ну, хоть у Финна и Джанны всё здорово (хотя мне больше нравится пэйринг с Роуз, ибо привычка)) И палпатиний родственник заинтриговал. Хотя я думала, там будет что-то с ним связанное, а он, как появился, так и пропал...

Автор: Gionemus 16.1.2020, 10:48

Прочитал. Такое ощущение, что вы совместно писали эти работы.

Кстати, , подметила такую же деталь, как и я. Неужели будет теперь Третья Республика?

Вряд ли я захочу писать сам фан-фик на эту тему, скорее поразмышлял бы, но у меня более радикальная идея их общения.

Автор: green jedi 16.1.2020, 11:01

, у вас есть ошибка в тексте. Рейн (Дождинка) не было истинным именем ученицы Бейна, это было её детское прозвище. Когда она пала на Темную Сторону и стала ситом, то взяла свое настоящее имя (Занна) и прибавила к нему известный титул.

Голосую за вашу работу. Она меньше текста Bratislaw, и есть ошибки пунктуационного и стилистического плана, очевидно. Но мне понравилась хорошо и красиво воплощенная в сжатом формате идея. И такая Рей мне нравится больше. Можно её понять, как и мгновения слабости наедине с собой и призраками прошлого. Раз она их даже ВВ-8 не показывает) И такая Галактика мне нравится тоже больше. Хоть это далеко не идиллия, а Республике и джедаям предстоит еще очень много работы.


Автор: Ladyhawke 16.1.2020, 11:43

, я рада, что вам тоже понравилось моё скромное мини :) Спасибо за добрые слова, я ценю это.



Добавлено через 2 мин.
, спасибо за пояснение, как и за голос в мою копилку :) Я уже подзабыла сюжет комиксов и трилогии Карпишина, увы.

Автор: Прометей 16.1.2020, 12:50

Цитата(Ladyhawke @ 16.1.2020, 7:53) *
В чем идея текста? О Рей, пять лет спустя. Как я её вижу. О выжившей в превышающей человеческие критерии испытании молодой джедайке. Которая победила, но осталась по прежнему одинокой. Как человек и как лидер. Ну и о сильной, на самом деле, женщине. Которая делает то, что должно, хоть это и непросто для неё. И которая никому не может показать свою слабость и рефлексию. Только самой себе и тем, кто ей не ответит.


События в галактике описаны, но тому как они трогают саму Рей уделено совсем немного. Вступление с Финном, потом краткое описание текущих событий, и только в последних абзацах мы узнаем, что ей тяжело. Расширить бы тогда уж. Или просто разбавить.

Цитата(Bratislaw @ 16.1.2020, 8:45) *
А можно уточнить, где именно? newconfus.gif Любопытно просто. Неужели я снова натыкала запятых там, где не надо? facepalm.gif

Неправильные запятые в глаза не бросались, особенно на фоне большого количества точек и тире. Текст разбивается на предложения порой очень странным образом smile.gif
Например, тут:
Цитата
Отогнав все ненужные мысли, Рей поднялась с земли. Отряхнула одежду. Бросила взгляд на «крестокрыл» и R2. Убеждаясь – в её отсутствие ничего не случится ни с дроидом, ни с истребителем. И, развернувшись, направилась вглубь леса. Сначала – медленно. Потом – быстрее. Ускоряя шаг. Переходя на бег. Активировав клинок – ярко-медный. Пылающий, словно огонь.


Автор: Bratislaw 16.1.2020, 12:55

Цитата(Прометей)
Неправильные запятые в глаза не бросались, особенно на фоне большого количества точек и тире. Текст разбивается на предложения порой очень странным образом

Значит, дело в тире и кратких предложениях? Спасибо, в дальнейшем учту. Скажу честно - никогда не думала, что моя "рубленная" эмоциональная манера повествования на самом деле является неправильной пунктуацией...

Автор: Gionemus 16.1.2020, 13:19

Цитата(Bratislaw)
не думала, что моя "рубленная" эмоциональная манера повествования на самом деле является неправильной пунктуацией...

Ну здесь говорит о том, что
Цитата(Прометей)
текст разбивается на предложения порой очень странным образом


А вообще, пунктуационные ошибки и опечатки есть в обеих работах. Немного сбивает с мысли.

Автор: Emperous 16.1.2020, 13:25

Цитата(Bratislaw @ 16.1.2020, 11:45) *
Ну, хоть у Финна и Джанны всё здорово (хотя мне больше нравится пэйринг с Роуз, ибо привычка))

Видно не мне одному эта мысль ближе?..
А вообще - Ваша работа более понравилась. Наверно потому что это ближе к РВшному пост-Эндору, где и сторон много и много разных союзов-групп-коалиций за и против мира-войны... И если таковых выслать лет на ...сот от РВ подальше по хронологии - а можно и вставить туда, ИМХО нормально вставится!
===============
Про орфографию и пунктуацию - в обеих работах не искал. Если текст хорошо читается - мелкие ошибки и опечатки не так заметны.

Автор: Прометей 16.1.2020, 13:28

Цитата(Bratislaw @ 16.1.2020, 10:55) *
Значит, дело в тире и кратких предложениях? Спасибо, в дальнейшем учту. Скажу честно - никогда не думала, что моя "рубленная" эмоциональная манера повествования на самом деле является неправильной пунктуацией...


Ну если местами такое встречается, то в этом ничего страшного нет. Но когда таких форм настолько много, то это сбивает.

Вот тут, прям совсем перебор :)
Цитата
Она наполнила наполовину опустевший бокал. И откинулась в кресле, глядя на звёзды. Мирно сияющие за круглым окном. Сильно. Слишком сильно напоминающим окна в Тронных Залах Императора. И – во дворце, и – на Звезде Смерти.

Тире, мне кажется, тут совсем не нужны.

Автор: Casement 16.1.2020, 14:55

голосую за Ladyhawke Эх, зачем же так больно.

Автор: Ladyhawke 16.1.2020, 15:14

, спасибо :) Эх, у верблюда банты два горба, потому что, жизнь - борьба :(

У нас 3:1, получается, с учётом мнениЯ Emperous?

Автор: Gelennar 16.1.2020, 16:26

Голосую за второй.

Автор: Gionemus 17.1.2020, 1:16

Цитата(Ladyhawke)
У нас 3:1, получается, с учётом мнениЯ Emperous?

Если так, то уже 3:2

Автор: Ladyhawke 17.1.2020, 6:44

, так второй фик я выложила, нет? ) 4:1, кмк.

Автор: Gionemus 17.1.2020, 10:14

, я считаю не по времени выкладывания, а по сответствию названию темы)

Добавлено через 52 сек.
, и да, получается 4-1

Автор: Gelennar 17.1.2020, 10:36

Да, имеется ввиду второй по времени текст

Автор: Ladyhawke 17.1.2020, 13:48

, не пугай так :)

Автор: Гиллуин 17.1.2020, 16:36

Я голосую за фик Ladyhawke. Он как-то душевнее :)
Ну, если мое мнение вообще кого-то интересует.

Автор: Gionemus 17.1.2020, 16:51

Цитата(Гиллуин)
Ну, если мое мнение вообще кого-то интересует.

Что за упаднические мысли? Конечно интересует.

Так, несмотря на то, что у нас набралось необходимое количество голосов за одного из кандидатов, я всё-таки предлагаю продлить голосование до конца выходных по московскому. Если ничего не изменится, объявим победителя.

Автор: Гиллуин 17.1.2020, 17:10

Цитата(Gionemus)
Что за упаднические мысли? Конечно интересует.

Я не читала правила и не знаю, кто может голосовать. Если все мимо проходившие, то ок.

Автор: Gionemus 17.1.2020, 17:15

Цитата(Гиллуин)
Если все мимо проходившие, то ок.

Голосуют все, кроме дуэлянтов и секунданта.

Автор: Bratislaw 17.1.2020, 18:09

Цитата(Gionemus)
Так, несмотря на то, что у нас набралось необходимое количество голосов за одного из кандидатов, я всё-таки предлагаю продлить голосование до конца выходных

Спасибо, конечно, но я не против чтобы закончить всё по правилам)) Тогда я отредактирую фанфик по совету Прометея, улучшу ещё пару моментов, и выложу на один сайт (если опубликуют).

Автор: Gionemus 17.1.2020, 18:14

, тогда немного позже я подведу итог официально.

Автор: Ladyhawke 17.1.2020, 18:43

, спасибо за решающий голос и положительный отзыв :)



, я не против продления дуэли на выходные. Если согласна мой оппонент.

Автор: Gionemus 18.1.2020, 3:29

Голоса за :






Голоса за :


Поздравляю победителя дуэли!

Автор: Keeper 18.1.2020, 3:50

Если все согласны с результатами, я закрываю тему)

Автор: Ladyhawke 18.1.2020, 3:57

Спасибо оппоненту за интересный опыт и всем, кто за меня отдал свой голос. Для меня это было полной неожиданностью, если честно ) Считаю, что Братислава пишет лучше меня, объективно. Но люди любят истории с хорошим концом, хотя бы и "горько-сладким", как у меня ) Хотя я и не Мартина, а Фродо Толкиена взяла за образец или прототип сюжета. Рей даже тяжелее, наверное. Нет такого корабля, который унесет её в Силу и она должна выполнять свой долг джедая до конца своих дней. Так я вижу её судьбу.

Добавлено через 33 сек.
, медаль дадите? :D

Автор: Keeper 18.1.2020, 4:37

, сначала убедимся, что все согласны с результатом, и без проблем)

Автор: green jedi 18.1.2020, 12:34

, поздравляю с вполне заслуженной победой! Мини определённо стоит того, чтобы его выложить на ФБ, после некоторой редакции и вычитки. Одна из самых сильных работ на тему Рей после RotS, что я читал. Очень эмоционально и пронзительно. Так может писать только женщина, наверное. И Рей, точнее - её развитие у автора, выглядит вполне себе логичным и органичным. Особенно мне понравились великое смирение и скромность у магистра нового ордена джедаев. Это очень важные черты, на самом деле.

Автор: Bratislaw 18.1.2020, 16:29

Цитата(Keeper @ 18.1.2020, 7:37) *
, сначала убедимся, что все согласны с результатом, и без проблем)

С результатом все согласны)) Поздравления победителю и ответная благодарность за интересный опыт thumbsup.gif

Автор: Ladyhawke 18.1.2020, 16:32

, спасибо, КТТС :)


, friends.gif

Автор: Keeper 18.1.2020, 16:48

Тогда тему объявляю закрытой, а дуэль завершённой. Поздравляю победительницу)

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)